Наверх
Вниз

Ведьмак: Тень Предназначения

Объявление


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Вопросы по игре

Сообщений 391 страница 420 из 518

1

Они не писали посты вовремя

http://cs14112.vk.me/c540102/v540102808/44068/5Fw-ReGT0pg.jpg

А ты хочешь повторить их подвиг?

+1

391

Вильхем, хорошо.

Беседа об одном волколаке

Вильхем написал(а):

    ежели что все мои попытки в Песнях могли ничего не дать. Лапу то я мог перебить, а мог просто на уровне подсечки вред нанести - как будет удобнее.

Геральт написал(а):

Пост считается окончательным и исправляться не будет?

Вильхем написал(а):

    нет, я готов выслушать любые предложения

Геральт написал(а):

ты ведь понимаешь, что у нас темное фентези и все такое?

Вильхем написал(а):

    да, поэтому и пишу тебе. У меня нет на примете лучшего варианта, поэтому я тебе и пишу. Ибо если я не вмешаюсь, котолак до Кристанны доберется. Вот только, может, мне не так вмешаться. В общем, я хочу твои мысли услышать, как лучше. Ведь я не знаю, что было запланировано

Геральт написал(а):

Я просто создал игровую ситуацию, в которой вы действуете основываясь на силах собственного персонажа и силах противника.
Кидаться в облике человека на котолака можно. Но это очень-очень опасно. Примерно также, как броситься с вилкой на танк.
А мысли здесь должны быть твои. Игрок ты. Пишешь ты. Решаешь тоже ты.

я примерно и расцениваю. Просто если я превращусь, местные арбалетчики не будут разбираться, кто хороший, кто плохой.
Мне просто нужно знать последствия. Если я выберусь из этого с ранением, возможно даже серьезным, то все нормально. А так еще есть шанс укрыться в остатках толпы и выиграть время. Какие-то такие мысли были.

Геральт написал(а):

Подумай сам.
Человек с чуть улучшенной реакцией и рефлексами налетает на чудовище. Одно из самых быстрых среди чудовищ. Сделай выводы.
Пост я начну писать в 12. Если будешь что-то менять, то у тебя есть время.
Но учти, что Кристанна уже написала (видимо, согласовав с тобой), что ты бросился на противника.

Я не вижу здесь вопроса, как мне сделать так, чтобы быть раненным.
Спрашивали лишь об условиях. Условия я указал: бросаться на оборотня было равносильно броситься с вилкой на танк. Я верю в чудеса, но вилки ломаются.

+1

392

Геральт написал(а):

Спрашивали лишь об условиях. Условия я указал: бросаться на оборотня было равносильно броситься с вилкой на танк. Я верю в чудеса, но вилки ломаются.

моя вторая ЛС была: "готов выслушать любые предложения".
Меня не поставили перед фактом неминуемой гибели персонажа. После моей редакции поста не поступило никаких комментариев, поможет это или не поможет, и к чему это приведет.

В общем, я ни на кого не в обиде. Это первое. Недопонимание было, в первую очередь с моей стороны, поэтому не вижу смысла разводить срач.
Второе. Одно из двух. Либо возможность переиграть, либо можно сносить профиль. Я не вижу других вариантов. Я не смогу продолжать игру за уже мертвого перса, чья смерть не была запланирована.

Отредактировано Вильхем (2016-01-09 19:35:59)

0

393

Вильхем, ты во флуде поставил вопрос таким образом, что мастер якобы должен был написать за тебя пост. Просто у нас немного иная система. Тебе сказали что угроза есть и что бросаться на котолака самоубийственно. В целом, дальнейшая инициатива и мысли должны быди идти от тебя. ты должен был спрсить у Геральта "а если я сделаю так, то норм?". А твои слова сейчас можно перевести так: "я ничего не знаю, я напал на котолака (при том позиция подкреплека тем что ты имел стремление защитить Кристанну и прочее, то есть персонаж так должен был поступить), но если это ведет к смерти, то скажите что мне написать в посте и напишите за меня пост, спасая моего персонажа.". Согласись, это все таки не очень правильно.

0

394

Вильхем написал(а):

"готов выслушать любые предложения".

Я должен игроку предлагать, как ему действовать? Я узнаю что-то новое о литературных играх.
В компьютерных играх, где у тебя есть выбор, но неизвестны его последствия, ты тоже узнаешь, что будет дальше, а потом выбираешь?
Что же касается срача, то ты его разводишь. И началось все во флуде.
И никаких переигровок. Увы.

0

395

Вириенна написал(а):

, ты во флуде поставил вопрос таким образом, что мастер якобы должен был написать за тебя пост.

нет.

Вириенна написал(а):

Согласись, это все таки не очень правильно.

нет, я не это имел ввиду. Но зная свое косноязычие, спорить не буду.

0

396

Вильхем, я увидела это и претензию относительно того, что Геральт не сказал как тебе поступить и как спастись. А мастер не должен. Его задача предупредить, а остальное - ролплей от игрока. Мы посты за людей не пишем.

0

397

По этой же причине, если мои слова выглядят оскорбительно, я прошу прощения. В деликатных дискуссиях не получается выразить все так, как хочется.

Отредактировано Вильхем (2016-01-09 19:44:46)

0

398

Вириенна написал(а):

я увидела это и претензию относительно того, что Геральт не сказал как тебе поступить и как спастись. А мастер не должен. Его задача предупредить, а остальное - ролплей от игрока. Мы посты за людей не пишем.

я не понял этого предупреждения, но пост не просил за себя писать. Потому что как переиначить радикально варианты были.

0

399

Вильхем, дискуссия не вышла за рамки приличного. Эмоции у всех случаются.

0

400

Вильхем написал(а):

я не понял этого предупреждения, но пост не просил за себя писать. Потому что как переиначить радикально варианты были.

так это было тебе решать, а не геральту. Я это пытаюсь донести. В квесте никто не будет выводить из плохой ситуации, если сам себя загоняешь в угол и делаешь необдуманную вещь. Это ты должен был думать что и как переписать, когда понял что угроза висит. Не Геральт. Это все что я пытаюсь донести =)

0

401

Вириенна написал(а):

дискуссия не вышла за рамки приличного. Эмоции у всех случаются.

во флуде уже вышла...

Вириенна написал(а):

так это было тебе решать, а не геральту. Я это пытаюсь донести

А я пытаюсь донести, что не требую этих решений от Геральта. Мне лишь нужно было знать, что вот это вот конкретное решение неминуемо приведет к гибели и никакие мои ужимки там не помогут. Я говорю, здесь мне впору видимо посадочные огни было расстилать.

Вириенна написал(а):

Это ты должен был думать что и как переписать, когда понял что угроза висит.

я подумал. Переписал. Ничего не зная о конечном результате этих попыток.

0

402

Вильхем написал(а):

Мне лишь нужно было знать, что вот это вот конкретное решение неминуемо приведет к гибели и никакие мои ужимки там не помогут.

Геральт же четко сказал (видно в диалоге). Он сказал. что ты прешь на танк. Без оружия. Он бронированный, а ты мягкий. Что он далжен был еще сказать? ты не ребенок же, чтобы разжевывать и кудахтать вокруг тебя выясняя понял ли ты почти прямой текст как надо. Мне это очевидно.

0

403

Вириенна написал(а):

Геральт же четко сказал (видно в диалоге). Он сказал. что ты прешь на танк. Без оружия. Он бронированный, а ты мягкий. Что он далжен был еще сказать? ты не ребенок же, чтобы разжевывать и кудахтать вокруг тебя выясняя понял ли ты почти прямой текст как надо. Мне это очевидно.

я же говорю, что у меня давно были сомнения в своих умственных способностях, и это только моя вина.

Отредактировано Вильхем (2016-01-09 20:13:45)

0

404

Геральт написал(а):

И никаких переигровок. Увы.

ладно.

0

405

Филиппа и Ахра в квесте пока выпадают?

0

406

Виктор Рейн написал(а):

Филиппа и Ахра в квесте пока выпадают?

по факту, части Филиппы-Ахры и Инги-Доминика в квесте сыграны. На события они не повлияют. Если, конечно, не захотят влезть в охоту на чудовище)
Но если хотят, то я готов вас в это втянуть)

0

407

Геральт написал(а):

по факту, части Филиппы-Ахры и Инги-Доминика в квесте сыграны. На события они не повлияют. Если, конечно, не захотят влезть в охоту на чудовище)
Но если хотят, то я готов вас в это втянуть)

да не, все норм, нормальное завершение

0

408

застопорилась с правкой анкеты, так как поняла, что совсем не знаю, чем горные эльфы вообще в своих горах занимаются!
поясните, пожалуйста, если несложно (:

0

409

Присцилла написал(а):

застопорилась с правкой анкеты, так как поняла, что совсем не знаю, чем горные эльфы вообще в своих горах занимаются!
поясните, пожалуйста, если несложно (:

Стараются выжить, как ни странно.
У них весьма скупой быт, не развито земледелие. Собирательство и охота уже не приносят ожидаемого эффекта.
При этом эльфы - весьма неплохие ремесленники, и раньше их поделки и приспособления с охотой покупали люди. Сейчас тоже покупают, но с меньшей охотой.

0

410

Присцилла, а вообще, изгнать Искру должны были за что-то совсем глобальное. Например, она еще больше подстегнула вражду людей и нелюдей: прибила кого-то. Или, наоборот, подарил сердце человеку, а не захотела продолжать великий ушастый род. Иначе бы она просто осела где-то поблизости и всё.

0

411

спасибо!

0

412

Господа и дамы из Absolvo, что молчим, кого ждем?

0

413

Геральт написал(а):

Господа и дамы из Absolvo, что молчим, кого ждем?

На днях..)

0

414

Герач, возник вопрос у нас с Ингой - коли иерарх встал через месяц после событий "Абсольво" - то это значит, что Инга с дорогим брательником Кристанны по-умолчанию успели слетать туда-обратно и вылечить бедолагу или она/они всё ещё едет/едут в Каэдвен?

0

415

Кристанна написал(а):

Герач, возник вопрос у нас с Ингой - коли иерарх встал через месяц после событий "Абсольво" - то это значит, что Инга с дорогим брательником Кристанны по-умолчанию успели слетать туда-обратно и вылечить бедолагу или она/они всё ещё едет/едут в Каэдвен?

Странно, что Инга забыла. Этот момент был с ней обговорен.
Доминик и Инга были вынуждены расстаться в результате конфликта на расовой почве в одном из городов по дороге в Каэдвен. На данный момент Инга думает, что Доминик Кальтер мертв. В свою очередь святой отец думает, что не уберег несчастную и пропавшую медичку.
Иерарх же излечился другим способом, и пока это будет моей маленькой сюжетной тайной.

0

416

Геральт написал(а):

Странно, что Инга забыла. Этот момент был с ней обговорен.

Нет, не забыла. ОК, секрет так секрет.

0

417

Дорогие друзья!
Стартовали долгожданные сюжетные эпизоды.
Начало в сюжетных квестах "Всё, что ты пожелаешь" и "Солнце, луна и немного любви" свободное.

p.s. но если вам всё же необходима мастерская вводная, то можно смело писать в личку Геральту, он не кусается.

0

418

ОК, дублирую:
Герыч, будь человеком - открой анкету кыцьки, надо насчёт внешности и знания языков поправить..)

0

419

Аминат, пиши исправленный текст, вставлю)

0

420

Грудь прикрывают две крест-накрест расположенные полосы из бледно-голубой ткани, а поверх Аминат обычно носит шнурованный тёмно-коричневый жилет из кожи, без рукавов.
На руках - от кистей и до плеч зерриканка завязывает своеобразные браслеты из красных шнурков, причём, на левой руке под ними без особых проблем можно разглядеть обширную татуировку. Несколько переплетённых меж собой змей, трёхглавая гидра, несколько зерриканских магических символов и просто причудливый орнамент занимают всё пространство руки.

На:

Грудь прикрывает полоса из бледно-голубой ткани связанная узлом на спине, а поверх Аминат обычно носит шнурованный тёмно-коричневый жилет из кожи, без рукавов.
Особо стоит отметить использование чёрной туши для ритуальной и не очень раскраски тела. Обычно, Аминат наносит тушь на руки от кистей и до середины предплечья и на нижнюю сторону лица, примерно до уровня носа и ушей. Впрочем, иногда чёрная полоса пересекает её лицо в районе глаз, а то и вовсе покрывает тушью верх лица.
На обеих плечах имеются хорошо заметные татуировки в виде символа жизни - анх. Татуировка в виде простой чёрной полосы окаймляет и левое бедро, а правую лопатку украшает татуировка в виде женщины, полузверя и плачущей пантеры.
В левом ухе - тонкое двойное металлическое кольцо, вроде бы из золота.

И:

Небольшой прямой нос, среднего размера губы, слегка выпуклый лоб, большие красивые глаза с гармонично расположенными бровями...

На:

Прямой нос со слегка приплюснутым кончиком, среднего размера губы, большие красивые глаза с гармонично расположенными бровями...

И ещё:

- пишет и читает на зерриканском
- умеет считать
- пишет и читает на нильфгаардском наречии ибо по отношению к Зеррикании Севером является в первую очередь Империя

Добавить:

- владеет разговорным общим, но писать и читать на нём не умеет

Спасибо за внимание и понимание..) Без балды.

Отредактировано Аминат (2016-05-16 21:52:55)

0