О том кто занят, а кто нет уточняйте в этой : "Занятые персонажи" теме

Титулованные
Короли и королевы

Визимир и Гедвига (Редания)
Эстерад Тиссен и Зулейка (Ковир)
Фольтест (Темерия)
Эрвилл (Вердэн)
Мэва (Лирия и Ривия)
Демавенд (Аэдирн)
Недамир (Каингорн)
Хенсельт (Каэдвен)
Этайн (Цидарис)
Эмгыр вар Эмрейс Аддан ын Карн аэп Морвудд/Белое Пламя, Пляшущее на Курганах Врагов/Йож из Эрлеванда (Нильфгаард)

Рыцари

Эйк из Денесле (паладин, охотник на монстров)
Борх Три Галки/Виллентретенмерт (золотой дракон, странник)
Райла/Чёрная Райла (офицер, капитан)

Адда (принцесса Темерии, расколдованная упырица)
Цирилла Фиона Элен Рианнон /Цири/Львёнок из Цинтры (княжна Бругге и Соддена)
Сигизмунд Дийкстра (граф)
Анарьетта (княгиня Туссента)
Юлиан Альфред Панкрац виконт де Леттенхоф/Лютик (известный в Северных королевствах менестрель)
Кагыр Маур Дыффин аэп Кеаллах (нильфгаардский рыцарь, граф, сын сенешаля Нильфгаардской империи, порученец императора Эмгыра вар Эмрейса).


Чародеи и чародейки

Капитул

Вильгефорц из Роггевеена (глава)
Артауд Терранова
Герхард из Аэлле/Хен Гедымгейт (самый старший из ныне живущих чародеев)
Тиссая де Врие (гроссмейстер)
Францеска Финдабаир/Энид ан Глеанна/Маргаритка из Долин (эльфка, считающаяся красивейшей женщиной мира)

Высший Совет

Йеннифер из Венгерберга
Кардуин из Лан Экстера
Радклифф из Оксенфурта
Феркарт из Цидариса
Филиппа Эйльхарт из Третогора (придворная чародейка короля Визимира)

Ассирэ вар Анагыд из Виковаро
Висенна (целительница, мать ведьмака Геральта)
Доррегарай из Воле (исследователь и защитник редких видов монстров)
Зангенис
Истредд из Аэдд Гинваэля
Кейра Мец из Каррераса
Лидия ван Бреденвоорт (ассистентка Вильгефорца)
Маргарита Ло-Антиль (ректор Аретузы - знаменитой школы для юных чародеек)
Марти Содергрен (целительница)
Мышовур (друид)
Риенс (недоучка, шпион)
Сабрина Глевиссиг из Ард Каррайга (шпионит в пользу короля Хенсельта)
Трисс Меригольд из Марибора (чародейка-ученица)
Тугдуаль
Фрингилья Виго из Нильфгаарда
Шеала де Танкарвилль из Крейдена (отшельница)

Ведьмаки

Цех Волка

Весемир (старейший ведьмак, наставник ведьмаков в Каэр Морхене)
Геральт из Ривии/Белый Волк
Ламберт (молодой ведьмак, обучающийся в Каэр Морхене)
Эскель (друг Геральта, одновременно с ним проходящий обучение в Каэр Морхене)

Цех Кота

Койон
Брэен

Цех Грифа
-

Цех Змеи
Лето из Гулеты


Эльфы

Скоя`таэли/белки

Иорвет (один из предводителей)
Исенгрим Фаоильтиарна/Железный Волк (один из предводителей)
Коиннеах де Рео (эльф, командир группы скоя`таэлей)
Ангус Бри-Кри (эльф, командир бригады скоя`таэлей)
Риордаин (эльф, командир отряда скоя`таэлей)
Эхель Трайгльтан (эльф-скоятаэль из отряда Йорвета)
Каирбр аэп Диаред (эльф-скоя`таэль)
Чиаран аэп Деарб (эльф-скоя`таэль)
Ванадайн (эльф из Дол Блатанны, скоя`таэль)
Галарр (эльф из Дол Блатанны)
Каирбр (скоя`таэль из отряда Филавандреля)
Торувьель (эльфка из отряда Филавандреля)
Яевинн (эльф, скоя`таэль)

Филавандрель аэп Фидаиль (эльф-мятежник)
Киврил (полуэльф, профессиональный наёмный убийца)
Ширру (полуэльф, наёмник)

Другие персонажи

Лео Бонарт (охотник за головами)
Кодрингер (детектив)
Иаков Фэнн (учёный-правовед, детектив, калека)
Мильва/Мария Барринг (лучница)
Мило Вандербек/Русти-Рыжик (низушек, хирург)
Мольнар Джианкарди (краснолюд, хозяин банка в Горс Велене)
Золтан Хивай (краснолюд)
Мунро Бруйс (краснолюд)
Язон Варда (краснолюд)
Калеб Страттон (краснолюд)
Фиггис Мелуццо (краснолюд)
Персиваль Шуттенбах (гном)
Фельдмаршал Дуб (попугай, мудрая, но невоспитанная заморская птица)
Нэннеке (жрица храма Мелитэле в Элландере)
Ральф Блюнден/Профессор (наёмный убийца)
Хеймо Кантор (наёмный убийца)
Коротышка Йакса (наёмный убийца)
Мэнно Коегоорн (главнокомандующий нильфгаардскими войсками)
Ваттье де Ридо (начальник тайной полиции Нильфгаарда)
Стефан Скеллен/Филин (подчинённый Ваттье де Ридо, коронер)
Торкве (сильван из Доль Блатанна, шпионящий за людьми и помогающий эльфам-мятежникам)
Эитне (дриада, правительница Брокилона)
Эмиэль Регис Рогеллек Терзиефф-Годфрой (высший вампир, отказавшийся от крови)
Эсси Давен/Глазок (талантливая поэтесса и певица)
Вернон Роше (глава темерского специального отряда "Синие Полоски")