Правила форума

1. Общие правила:

1.1   Рейтинг форума 18+. А это значит что на форуме возможны: жестокость, подробное описание сцен убийства, ненормативная лексика, насилие, описания сцен эротического характера и отношения любых видов, если это не противоречит канону и не становится самоцелью игры. Имейте в виду, регистрируясь.
1.2   Чтобы вести игру необходимо стабильно появляться на форуме и отписываться не меньше чем 3-4 раза в неделю.
1.2.1   Если игроки пропадают без вести, от них не было сообщений на форум за последние 2 недели (даже когда участники периодически мелькают в онлайне, но не пишут сообщения), то они снимаются с ролей. Профиль каноничного персонажа удаляется. Неканоны – на усмотрение администраторов.
1.2.2   Если игрок часто задерживает эпизоды на большой срок (2 недели и более без каких либо объяснений) и играет очень вяло, то его предупреждают о текущем положении вещей. Разумеется, такому игроку не позволят заводить больше одного активного персонажа на данном проекте до тех пор, пока ситуация не изменится. Если же он не исправляется и продолжает систематически так себя вести, то, к сожалению, снимается с роли.
1.2.3   Если игрок без каких-либо объективных причин месяцами не играет нигде и не создает новые эпизоды, а только появляется во флуде, то он снимается с роли и выводится из активных игроков. Анкета переносится в архив, профиль удаляется.
1.3   Эпизоды, в которых нет сообщений более месяца, отправляются в Архив. Их возможно оттуда достать при желании продолжать отыгрыш, написав об этом в теме: "Закрытие личных эпизодов/поднятие из архива"
1.4   Уважаем друг друга. Острые противоречия решаем вне форума между собой (ЛС, icq, e-mail).
1.5   Дискуссии с администрацией возможны, если ваши аргументы объективны и вежливы.
1.6   Избегаем флуда, флейма, капслока при создании тем,  ПлАвАюЩеГо текста, а так же мата и «падонкаффскаго» сленга.
1.7   Реклама в ЛС и не предназначенных для того местах запрещена.
1.8   Аватары стандартны и имеют размер 200х300px. Аватары должны отражать облик вашего персонажа. Аватары должны быть атмосферными, они не должны содержать картинки из аниме, мультиков, абстракции, элементы реал-лайфа (современная одежда портит атмосферу) и обнаженные тела (поверьте, не всем хочется лицезреть в общении сиськи и, что является следующей стадией, полный форум обнаженных тел, напоминающий день открытых дверей в публичном доме).
1.9   Подпись и прочие поля профиля имеют шаблон и обязательны к правильному заполнению участниками. Ссылки на сторонние ресурсы в подписи запрещены. Так же, в подписи запрещены мувики, движущаяся анимация и громоздкая графика! Картинки не более 100px в высоту. Если большая – то одна, небольших можно несколько. Все мы периодически сидим с мобильного интернета и платим за трафик деньги. Кто не платит – его трафик все равно совершает суицид из-за тяжелых файлов.
1.10   Регистрация производится только на кириллице.
1.11   Запрещена регистрация похожих ников и ников с любыми знаками, кроме букв и пробелов.
1.12   В игре запрещено использовать имена и концепт персонажей, заимствованные из других вселенных и произведений. Поверьте, в наш мир не впишется ни Дззирт, ни Эцио, ни Арагорн.
1.13   Заполнение Личной хронологии после принятия анкеты обязательно для каждого игрока. Затем необходимо оформить профиль.
1.14   Оставляя анкету на данном форуме, игрок дает согласие с правилами форума, соответствующего рейтингу NC-17: в ходе игры персонаж игрока может получить физические увечья, подвергаться насилию или даже быть убитым, если того требует логическое обоснование или сюжет. Поверьте, никто просто так убивать и калечить вашего персонажа не станет, но полезете в пасть к голодному дракону - он вас сожрет.
Администрация также оставляет за собой право решать судьбу персонажей игроков, покинувших форум, как им заблагорассудится.
1.15   Администрация оставляет за собой право не удалять посты покинувших форум игроков. Мы чтим ваш труд и авторское право, но полуголые квесты с вырванными из игры постами нас очень печалят.
1.16   Находясь во флуде, помните: вы там не одни! В теме флуда разрешена ненормативная лексика (в пределах разумного: помните, что не каждому приятно это читать). Запрещается скидывать файлы, содержащие порнографию (или её подразумевающие), и отыгрывать сцены сексуального характера (создайте эпизод в альтернативе и играйте НЦу между собой, а не на глазах у людей, которые отдыхают и общаются). Также запрещается пропаганда употребления алкогольной и табачной продукции (да-да, алкоголизм тоже). Помните о культуре поведения, это не ваша личная комната, а общественное место, где всем должно быть приятно находиться.
1.17   Запрещена подача анкет в виде постов или рассказов. В первую очередь анкета — это ваш документ и краткая информация о вашем персонаже, где соигроку и администрации нужно быстро сориентироваться и найти нужное в данный момент.

2. Правила отыгрыша:

Напутствие: Средние века, эпоха, в которой мы играем, были и без временем темным, жестоким, живодерским - там  женщин на костер отправляли, за хамство зубы выбивали, а к матерым наемником только с мешком денег и подходили.

2.1   Игра должна быть логична и вестись в соответствии с предоставленными в анкете данными.
2.2   Каноническую роль отыгрывайте так, чтобы не было бросающихся в глаза «отступлений» от оригинала. Вам дается «испытательный срок» (20 игровых постов). При явном несоответствии вы будете с нее сняты, если не начнете исправляться.
2.3   Помните о мире, в котором вы играете. В игровом пространстве запрещено использование предметов и слов, ему не соответствующих.
2.4   Обращайте внимание на то, что происходит в локации, а также на время и дату отыгрыша, чтобы не было нестыковок.
2.5   Нетрадиционные отступления от норм сексуального поведения возможны, но не приветствуются. Особенно в каноне, которому это не свойственно, потому как портят концепцию персонажа (если не прописаны там, конечно). Возможно создание неканона, в образе которого это не будет бельмом и данью ролевой моде, а лишь каким-то интересным дополнением.
2.6   Запрещено описание действий и реакций других персонажей, которых они не производили.
2.7   Думайте, прежде чем ввязываться в драку и геройствовать, здесь персонажа могут и убить.
2.8   Запрещено уничтожать оригинальный концепт локации, а также создавать группировки без ведома и согласия на то администрации.
2.9   Очередность постов на нашем форуме отсутствует, она диктуется логикой повествования: т.е. вы ждете только того, кого вам ждать логически нужно (ответа на свой вопрос, например, или реакции всех кто рядом с вами), а не всех-всех подряд в эпизоде.
2.10   Разрешено параллельно отыгрываемому «настоящему» вести игру с датировкой прошлого недалекого и далекого (вести параллельно несколько эпизодов), которое не было затронуто в вашем отыгрыше. О читерстве с помощью этого правила забудьте.
2.11   Помимо основного персонажа, каждый игрок в праве на постоянного нпс, который будет сопровождать его на протяжении всех сюжетных и личных эпизодов. Данный NPC (число вспомогательных персонажей, согласуется с администрацией), является для всех остальных игроков таким же полноценным персонажем.  Убивать чужих NPC можно только с разрешения игрока, или с разрешения двух АМС (один из которых Мастер, а второй является нейтральной стороной).
2.12    В рамках сюжетных эпизодов совершение любого физического или магического воздействия (чтение мыслей, обворовывание, наложение заклятий, атака и т.п.) на персонажа\NPC, без заявки мастеру строго запрещено.
2.13   Каждый игрок, над персонажем которого нависнет смертельная угроза, будет предупрежден в ЛС. При этом предупреждений о травмах разной степени тяжести - не будет. Отрубили руку? Нечего было совать ее в капкан.
2.14   Битва между игроками, если такая происходит в рамках сюжетных эпизодов, будет происходить строго под руководством вашего Мастера.
2.15  Во время сюжетных эпизодов игрок имеет право генерировать случайных, одноразовых NPC, но не более трех за один эпизод.  Над этими NPC, могут совершаться любые действия - хоть толкайте их в пасть монстру, хоть насилуйте на площади, хоть грабить пытайтесь. При этом за один пост можно генерировать не более одного такого NPC. Иные варианты согласуются строго с мастером.
2.16  Анкета персонажа должна соответствовать вашему персонажу. Если персонаж изменяется после принятия анкеты в ходе игры (изменения бывают сильными), вы должны оставить заявку на внесение дополнений к анкете в следующей теме: "Дополнения к анкетам персонажей"
2.17   О каких-либо важных сюжетных нюансах, относительно каноничных персонажей или способных повлиять на картину мира (неожиданное открытие ученых, например) вы обязаны уведомить мастеров и получить их ответ, возможно ли это отыграть. Если вы решили не уведомлять мастеров о своей задумке, но решили это отыграть, то будьте готовы, что ваш эпизод окажется в разделе "вне игры", если администрация сочтет его не вписывающимся в картину мира.

Во избежание конфликтных ситуаций, снова напоминаем о необходимости подавать Заявки на Действие вашему ГМу.
О том, как правильно подать Заявку, написано ниже, в Системе боя.

3. Оформление игровых постов:

3.1.   Игровой пост пишется строго от третьего лица. Никаких цветовыделений. Он должен быть грамотно написан и содержать не менее 900 знаков (счетчик символов внизу формы ответа). Желательно больше.
3.2   Запрещено писать «резаные» посты с адресацией к какой-то персоне (на манер флуда) в игровых темах.
3.3   "Птица-тройка" на проекте используется только в сюжетных эпизодах. ВРеплики персонажа выделяйте жирным шрифтом. «Мысли» - курсивом и кавычками (прямая речь). Реплики другого персонажа – подчеркнутым шрифтом.
В личных и альтернативных эпизодах использование "птицы-тройки" необязательно, но администрация настоятельно рекомендует участникам придерживаться одного стиля оформления.
3.4   Всегда вверху поста проставляем локацию, в которой вы находитесь в рамках отыгрываемого эпизода. Все с тэгом подчеркивания.
Пример:
Деревня Веселые Плюшки и Синие Мухоморы. Корчма.
*Исключением из этого правила могут стать только личные эпизоды, когда участников двое-трое и им все понятно.
3.5   При изменениях времени суток/погоды/даты внутри эпизода обязательно ставьте информацию о дате, времени и погоде. Не забывайте согласовывать этот момент с написанным ранее другими участниками.


4. Оформление эпизодической игры:

4.1   Начиная новый эпизод, добавляйте его в Личную Хронологию в своем Путевой Журнале.
4.2   Название должно отражать суть.
4.3   Шапку заполняем следующим образом:

Время:
Место:
Действующие лица:
Описание: (кратко о чем идет речь)

Шаблон оформления с кодами можно найти в игровой части форума.
***По желанию добавляется эпиграф и любая другая информация
4.4   По окончании игры в эпизоде напишите в тему "Закрытие личных эпизодов/поднятие из архива", что отыгрыш закончен, дабы мы закрыли тему и добавили ваш эпизод в список завершенных.

5. Система боя:

5.1   Все бои в игре курируются мастером по системе заявок на действия.
5.2  Для вашего удобства здесь приведен возможный вариант оформления заявки мастеру (в спойлере):

Код:
[spoiler="[b]*Заявка:[/b]"]текст вашей заявки[/spoiler]

5.3   Подводя игру к атакующему действию, вы пишете внизу сообщения "Заявка: (описание ваших действий и желаемого эффекта)", затем пишет ваш партнер по отыгрышу, а после мастер пишет что прошло, как прошло и каковы последствия.

6. Система наказаний:

6.1   За нарушения правил  выносятся Предупреждения.
6.2   За флейм всем «ругающимся» (всем!) 1 Предупреждение без разборок кто прав, а кто виноват. Продолжаете в том же духе – получаете еще.
6.3   При 2-х предупреждениях - Рид-Онли (запрет отправлять посты на форум)на 3 дня.
6.4   При 3-х предупреждениях - бессрочный БАН.

Оставляя анкету на этом форуме, вы автоматически обязуетесь ознакомиться с данным списком правил и соблюдать их. Администрация оставляет за собой право дополнять и обновлять правила, оповещая участников.
С уважением, Администрация форума.

Редакция от 07.05.19