Наверх
Вниз

Ведьмак: Тень Предназначения

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Ведьмак: Тень Предназначения » Путевой журнал » Мои девять жизней стоят у окна

Мои девять жизней стоят у окна

Сообщений 1 страница 10 из 10

1

http://sg.uploads.ru/t/sgwYd.png

В детстве рассвет пах земляникой - середина весны 1959 года, Темерия

Тип: личный
Место:  Темерия. Кадэн — крошечный городок (или большая деревня) на берегу Понтара.
Описание: Мир жесток, мир жесток, и немилосерден к рыжим. А если ты еще и ушастый... но, в общем, обо всем по порядку.
Партнеры по игре: Мария Губер
Статус: идет
Итоги: 

Псы с городских окраин - декабрь 1959 года, Темерия

Место:  Южные окраины Темерии
Описание: Разбойничьи шайки — не редкость для этого мира. Они появляются неожиданно, словно летний дождь посреди солнечного дня, и исчезают столь же быстро, не оставляя после себя даже радуги. Одни распадаются сами, сжигаемые изнутри ссорами и бесчестностью. Другие держатся друг за друга, но тогда уже Предназначение разводит их дороги так же легко, как сводило. А если не желают расходиться по доброй воле, так просто отправляет в могилу — зачем церемониться.
Партнеры по игре: Ксандор вар Лорехейд
Итоги: 

Место: Окраины Темерии
Описание: "Волк вошел да как бросится на бабушку! Проглотил ее и улегся в постель.
Немного времени прошло, Красная Шапочка обратно идет. Тук-тук – стучится в дверь"
Партнеры по игре: Вильхем
Статус: закончен
Итоги: Знакомство с оборотнем, заработанные деньги

Maskharah - 23 ноября 1261 года, Редания

Место: Редания, Новиград
Описание: Порой людям нужна маска, чтобы не быть узнанным или же защитить себя.
Партнеры по игре: Лидия ван Бредевоорт
Итоги: немного больше опыта в умении краситься, набор косметики

Зима обещает быть очень жестокой - январь 1262 года, Редания

Место: Редания, лес на берегу реки Понтар
Описание: Суровое время, холодное время. Одному не выжить, вот собираются люди в стайки небольшие, чтобы оберегать друг друга, согревать. И нельзя никогда пройти мимо, нельзя не помочь, коли можешь помочь, иначе боги прогневаются, не дожить тогда до зимы следующей.
Итоги: влюбленность в оборотня

Отпускать всегда нелегко - конец января 1262 года, Редания

Место: Ринда
Описание: Отпускать всегда нелегко. Даже когда держишь что-то шипастое. А может, именно тогда — особенно трудно.
Странная парочка вошла однажды под вечер в одну из таверен славного города...
Итоги: оборотень в личное пользование, одна штука

Вы рискуете благополучием ради... - февраль 1262 года, Редания

Место: Редания, Третогор
Описание: Жить на что-то надо. И, казалось бы, наемники и воры в своих способах заработка встречаться не должны, но Предназначение иногда такое Предназначение...
Итоги: деньги, синяки

Сегодня мы ужинаем в аду - начало апреля 1262 года, Редания

Описание: Что может быть чудеснее, чем званный ужин, устроенный одним из аристократических семейств безо всякого повода, лишь ради демонстрации собственной состоятельности? Что может быть чудеснее для вора, которого наняли для того, чтобы немного разорить эту пару? Первое серьезное дело, нельзя облажаться...
Итоги: много денег и обиженный оборотень на хвосте

Место: Дол Блатанна
Описание: "Это засада? Да не засада это, говорю я. Лук убери, меня нервирует перспектива стать похожей на ежа, у нас с ними строгий нейтралитет, завязанный на договоре о том, что никто не будет лезть в чужие дела. Они мне не простят отращивания иголок."
Партнеры по игре: Филавандрель аэп Фидаиль
Итоги: название замка, в котором собираются весной остроухие, эльфийский кинжал

Место: Один из трактов Аэдирна
Описание: Маленьким беззащитным эльфкам очень опасно гулять по многочисленным северным дорогам. Даже если они не совсем маленькие, не совсем беззащитные (хотя, кого мы обманываем), и не совсем эльфки. По хорошему, Ласка уже давно должна была усвоить этот урок и путешествовать лишь в чьем-либо сопровождении. Но когда это она училась на собственных ошибках?
Партнеры по игре:  Ванадайн
Итоги: 

Ухожу гулять со смертью - апрель 1263 года, Темерия

Место:  Темерия. Элландер
Описание: Тающий снег обнажил всю грязь и гниль. От нее нужно было избавить улицы города, но стража продолжала бездействовать, так и не сумев покинуть зимней спячки. И тогда Он возомнил себя защитником Элландера. Уже несколько недель Он брал свой острый нож и покидал свой уютный дом ради того, чтобы соскрести дрянь с мостовых. А за левым его плечом шла сама Смерть. И сохрани вас предназначение от того, чтобы стать жертвой этой пары.
Партнеры по игре: Данияр из Повисса
Итоги: 

Место: Темерия, Элландер
Описание: Лица, скрытые под масками - так занимательно, так интригующе. Может ли существовать момент более подходящий для глупостей?
Партнеры по игре: Верити.
Итоги: важные бумаги, поднятие репутации, деньги, преследователи и прочие милости

Место: Темерия, деревня на берегу реки Понтар
Описание: Сколько бы мы ни жили в этих краях, каждый новый день будет удивлять нас. Мы будем смотреть на зеленую траву, без труда вырывающуюся из земли, и сравнивать ее с песком пустыни, который мертвым грузом лежит на жизни, прячет ее от невнимательных глаз. Мы будем чувствовать капли дождя на собственной коже, поражаясь тому, как небо делится с кем-то драгоценной влагой, вспоминая палящее и безжалостное солнце. Мы будем общаться с людьми, и понимать, насколько же они не похожи на нас, а мы не похожи на них.
Когда ничто не сдерживает. Когда каждый может делать, что хочет, не боясь, что завтра никто не вспомнит о его поступках... И все равно, нет истинной свободы. Невидимые цепи удерживают дикость, а может быть та давно издохла в их душах, так никогда и не увидевшая света.
Партнеры по игре: Джая
Итоги: На севере тоже есть зерриканки

Эх, романтика, ничего не скажешь - середина лета, 1263 год,  Махакамские горы

Место: Махакамские горы, почти самая граница с Темерией
Описание: Путешествия в горах опасны. Лавины, дикие звери, люди... да, особенно люди. Дичают они часто, когда забираются на один лишний метр вверх, озлобляются как-то.
Партнеры по игре: Инга ван Мейст

Случайности не случайны - начало марта, 1264 год, приграничные территории Лирии и Ривии

Место: приграничные территории Лирии и Ривии; тракт, соединяющий их с Туссентом.
Описание: порой призрак, явившийся прямиком из прошлого, может мстить, причинять боль, что испытал сам, и наказывать виновных за свои страдания смертью, но он точно не в состоянии предсказать недалекое будущее — особенно, если оно обещает проходить не в одиночестве.
Партнеры по игре: Кристоф де Горгон

Отредактировано Ласка (2019-03-14 19:24:14)

+2

2

http://sh.uploads.ru/t/Wxem1.png

Место: таверна в Новиграде
Описание: Вот не думал не гадал ведьмак, что к нему заявятся люди с предложением о работе, обычно всегда приходится искать что-то самому. А тут такая удача. Готов поспорить тут будет подвох, ну да ладно, еще увидим насколько все запущено.
Партнеры по игре: Ладвиг
Итоги: Первая встреча с ведьмаками, озлобившийся купец, заработаны деньги, но не так много, как хотелось бы

Уроки хороших манер - 15 июля 1264-год. Редания

Место: Редания, владение Червы, что близ Гор Пустельги.
Описание: Намереваясь помочь старому другу избавиться от зла, укоренившегося в его землях, рыцарь Эйк из Денесле направился в Червы, небольшое владение на краю Редании.
Однако, было бы неинтересно, если бы сложность предстоящего мероприятия заключалась только лишь в борьбе со злом. Подтверждением этому, послужит третье важное действующее лицо данной истории. Встречайте: авантюристка, искательница приключений и умелый вор – Ласка.
Партнеры по игре: Ладвиг
Итоги:

Место: На границе между Темерией и Аэдирном, у подножья Махакамских гор
Описание: Легенды гласят, что в этих лесах есть пещера, а в пещере той сокровища несметные спрятаны, которые древний дракон для себя берег. В своей слепой вере этим слухам кметы даже готовы терпеть смуглую эльфку, утверждающую, будто знает эти места как свои пять пальцев. Вдруг сможет клад найти, и,что важнее, вернуться обратно к людям, целыми и невредимыми. Пусть попробует. А если что пойдет не так, глупая девчонка из леса уж точно не выберется — об этом люди, ищущие богатства, позаботятся.
Зря только никто не задумывается о том, что защитник у выдуманных богатств может быть вполне настоящим, пусть и случайно встреченным на пути.
Партнеры по игре: Исенгрим Фаоильтиарна
Итоги:

Место: Таверна, расположенная в небольшой деревне
Описание: "Прежде чем что-нибудь воровать из комнаты, стоит убедиться, что ее снимает какая-нибудь нежная и милая девушка, а не крупный мужчина с мечом. Так же следует выяснить, где хозяин будет находиться в момент ограбления и, желательно, предусмотреть способы его задержания на том месте. И, в случае если все-таки в комнате проживает крупный мужчина, владеющий мечом, который решает вернуться домой пораньше, просто необходимо тщательно продумать план побега"
Никем не написанный учебник успешного вора
Партнеры по игре: Эскель
Итоги: Знакомство с ведьмаком, похищенный медальон, получено 300 ореонов и рана в плече от зубов накера

Отредактировано Ласка (2019-03-02 18:24:12)

+2

3

http://s8.uploads.ru/t/kCtFp.png

Храни свои слова надежнее монет - ноябрь 1264 года, Темерия

Место: Темерия, глубинка, деревня Сохи
Описание:Странные вещи творятся в округе. Люди пропадать стали, а соседняя деревенька, говорят, совсем вымерла. То ли зверь какой лютовал, то ли разбойники, кто их отсель разберет. В такое неспокойное время и прибился Томас к людям, да решил помалкивать, что явился ровнехонько с той проклятой богами стороны. За миску каши работать подрядился до  следующей луны и надеялся, что всё гладко пройдет. Так тому и быть было бы, если б не затесалась среди деревенских пришлая рыжая девка, любопытная да смекалистая.
Партнеры по игре:Томас
Итоги: почти закончившаяся кровь дракона, пара монет и нелюбовь местных жителей

Мрак сильнее во сне -  начало декабря 1264 года, Темерия

Место: Темерия, город Каррерас
Описание:Осень закончилась отвратительно, а зима началась еще хуже. Ласка сумела добраться до Каррераса перед тем, как яд, проникающий в тело вместе с укусами первых серьезных холодов, наконец-то начал действовать. К счастью, старый знакомый согласился приютить заболевшую зерриканку. Тепло, забота и сон — именно то, что лекарь прописал. Даже если в сновидениях покоя уж точно найти не получится.
Партнеры по игре:Томас
Итоги: Встреча со старым знакомым и странные сны, которые оставляют больше вопросов, чем ответов

Описание: Воровство - дело благородное. Особенно когда оно свершается чужими руками.
Партнеры по игре: Филиппа Эйльхарт
Итоги: Деньги, полезные знакомства, тюрьма.

Ну чё, как скопперфильдимся отсюда? - 24 января 1265 года, Редания

Описание:
Однажды в студеную зимнюю пору
Попали в тюрьму воровка и маг.
Из пары получим проблемы надзору?
Ну разве что если тюремщик дурак.
Партнеры по игре: Кенхельм Тидвил
Итоги: Вывих руки, несколько ран на лице, потеря кинжалов и денег. Какое-то время в Третогор лучше не соваться (в идеале - в саму Реданию).

Так дай мне руку, научи меня - апрель 1265 года, Аэдрин

Место: Окраины Аэдрина
Описание: Предназначение...
"Ты должен быть воином" - говорит оно, тоном, не терпящим возражений.
"Ты должна быть воровкой" - шепчет оно, тихо и жестко.
Оно давно расписало страницы жизней корявым почерком, чернила на самых первых уже успели поблекнуть, чернила на самых последних еще не успели высохнуть. Точно знает, кто кем будет, точно знает, кто когда умрет.
Только что если тот, кто создан для войны, устал от одиночества?
Только что если та, кто выбрала воровство, устала от этой дороги?
Плевать на Предназначение.
Я хочу измениться.
Поможешь мне?
Итоги: Новый меч.

Танцуй, пока играет лютни звон - май 1265 года, Темерия

Место: Темерская провинция, деревушка «Здравка»
Описание: И стар и млад радуется пришествию беллетэйна. В дни этого широко любимого праздника каждый желает провести его в родном доме с семьей и друзьями. Но, что делать, если празднество застало вас в дороге? В первую очередь не расстраиваться, и найти себе верную компанию, а если природа не скупилась на вашем таланте, то и весьма неплохо заработать...
Партнеры по игре: Мария Губер, Лютик, Томас
Статус: Идет
Итоги:

Огонь будет жарче, чем солнце в сто крат - конец августа 1265 года, Темерия

Место: Окрестности Флотзама
Описание: Неисповедимы пути Наемничьи.
Партнеры по игре: Брэен
Статус: Идет
Итоги:

Отредактировано Ласка (2019-03-03 23:13:30)

+1

4

http://s3.uploads.ru/t/9sXcz.png

Отредактировано Ласка (2019-02-24 18:35:14)

+1

5

http://s9.uploads.ru/t/CXDsn.png

Отредактировано Ласка (2019-02-24 18:36:29)

+1

6

http://sd.uploads.ru/t/dgqx1.png

Список

Пролог:

Нельзя выжить, не причиняя никому вреда - весна 1256 года, Зеррикания

Место: Зеррикания
Описание: Каждый выживает, как умеет. Одни торгуют, другие воруют у тех, кто торгует - круговорот вещей на рынке.
Партнеры по игре: Рахким Джибутту Гранга
Статус: соигрок ушел

Место: Флотзам
Описание: Это был весенний вечер, в такие особенно хорошо сидеть на улице, вдыхая свежий воздух и попивая что-нибудь опьяняющее. Комаров еще нет, а погода уже весьма ласкова к людям, даже по мнению теплолюбивых зерриканцев. Только вот тринадцатилетнюю девчонку совершенно не привлекали разговоры о том, какие товары в каких городах лучше продавать - не хотят молодые слушать мудрость старших. Сбежала город изучать, не смотря на все предупреждения о том, что это может быть опасно.... Тем более, для такой, как она.
Партнеры по игре: Бертрам Хог
Статус: Я ушла

Войти в образ - Май 1260 года, Темерия

Место: деревушка на окраине Темерии
Описание: "Поразительно, в каких обстоятельствах порой встречаются люди. Эти встречи привыкли называть случайностями - счастливыми или досадными, в зависимости от исхода. Но я убеждён, что каждая подобная встреча судьбоносна. Не спешите обвинять меня в излишней патетике. Смысл встречи раскрывается далеко не сразу, и содержаться он может в любой мелочи: вырвавшемся из обычно плотно сжатых губ слове, сиянии глаз, смешном жесте... Любая мелочь, любое проявление искренности.
Даже если порой кажется, что одному на память достались только несколько монет, а другому - воспоминания об украденном кошельке."
Партнеры по игре: Лютик

Место: небольшая деревушка близ Вызимы
Описание: Полуэльф полуэльфу должен помогать. Даже если помощь заключается в обучении ругаться и воровать.
Партнеры по игре: Дамьен

Я буду тебе щитом - 1262 год, середина марта, Редания

Место: Редания, берег Понтара
Описание: Сотрудничество наемника и вора иногда приносит большую выгоду, но чаще - большие неприятности.
Партнеры по игре:Я ушла

А на чьей стороне нынче правда? - Осень, 1262 года, Аэдрин

Место: Аэдрин
Описание: то была странная осень...
Партнеры по игре: Исенгрим Фаоильтиарна
Статус: Соигрок ушел, доиграть при появлении

Вам бы только ярлыки развешивать - Осень, 1262 года, Аэдрин

Место: Аэдрин
Описание: "Хороший эльф — мёртвый эльф"
Даже если это полуэльф.
Партнеры по игре:  Айден де Араней, Коррин
Статус:Соигрок ушел

Место: Цинтра
Описание: император прибывает с инспекцией в не так давно завоеванную Цинтру, чтобы проверить, как идут дела у наместника Коегоорна. Неожиданно его планы на свое короткое пребывание в северо-западном княжестве резко меняются в связи с появлением одной чрезмерно любопытной особы.
Партнеры по игре: Эмгыр вар Эмрейс
Статус: Соигрок ушел

Не пытайся лечить мои раны - Весна 1263, Темерия

Место: граница Темерии
Описание: Встреча полукровки и эльфа в лесу.
Партнеры по игре: Йорверт

Флэш-рояль, неудачники! - Август1263, Темерия

Описание: Королям тоже бывает скучно. И тогда они переодеваются в обычную одежду, вытаскиваются из места своего обитания и идут к обычным людям. А тем потом отдуваться приходится за поведение свое при монаршей персоне.
Партнеры по игре: Фольтест

Would you believe me if I said - апрель, 1263 год,  Темерия

Описание: С одной стороны, воровать действительно нехорошо. Факт воровства доставит пострадавшей стороне отрицательные эмоции… С другой — в ходе дискуссии периодически всплывало упоминание группы людей, обладающих особым статусом: их называли аристократы. У таких не украсть было грешно, поскольку они просили об этом сами.
Партнеры по игре: Кайлей
Статус:Я ушла

Глава I: Время перемен1264 г.

Shja - это хорошо - май 1264 года, Темерия

Место: деревенька в Темерии, недалеко от Понтара.
Описание: Сказ о том, что не всякое ученье - свет. Да и не все учителя хорошие тоже.
Партнеры по игре: Зерачициэль

Не верь глазам своим - 25 июня 1264 года, Редания

Место: Улицы Новиграда
Описание: Сложно бежать, когда одновременно ведутся две охоты.
Партнеры по игре: Дерек Рохтанд
Статус: Соигрок ушел

В тюрьму по собственному желанию - 23 июля 1264 года, Новиград

Место: Новиград
Описание: Кто захочет попасть в тюремную камеру по своей воле? Кажется, не найти таких умалишенных во всем мире. Но нет, ошибаетесь. Пират и воровка, которые вовсе не сумасшедшие, хотят оказаться в тюрьме. У них там есть дело, порученное одним и тем же человеком. Правда, они об этом пока не знают.
Партнеры по игре: Эрнстерх Гальмени

Продолжение неприятностей - октябрь 1264 года, Каэдвен

Место: Ард Каррайг
Описание: иногда удивляешься, какие хитросплетения выписывает какая-то невидимая сила с твоей судьбой. Возможность случайно встретить человека, которого совсем не хочешь встречать, в этом огромном мире, казалось бы, почти равна нулю. Но нет. Невидимые нити завязываются между людьми при первой встрече, и еще долго держат их связанными.
Партнеры по игре: Эскель, Натан Левио

Глава II: И маятник качнулся1264 г.

Так что ты знаешь про меня? - октябрь, Каэдвен

Место: деревня в Каэдвене
Описание:Одни бегут от своей судьбы, боясь предсказаний, не желая знать ничего из близкого и не слишком близкого будущего. Другие - напротив жадно ловят каждое слово, доверяя любому, кто назовет себя предсказателем и скажет несколько универсальных фраз.А кого-то просто любопытство ведет - не каждый день "зерриканскую колдунью" встретить на севере можно.
Партнеры по игре: Геральт

Под снегом я фиалку отыщу - конец ноября 1264, Темерия

Место: Темерия, Вызима, купеческий квартал
Описание: - Моя сестра вообразила, что она самая умная, спряталась в однои из борделей Визимы. Найди ее.
- Как она выглядит?
- Светлые волосы, синие глаза. Она еще совсем юная, но уже довольно женственная. Справишься?
Партнеры по игре: Бьянка, Ладвиг, Королева Ночи

Место: Редания, Пустыльские горы
Описание: "Чудовище, которого коснулся этот клинок, мгновенно обратилось в камень, ничем не отличимый от прочих камней, что веками лежали в пещере, где оно обитало. Но Судьба не может быть столь жестока, чтобы заточить живое существо в вечной тюрьме. Чудовище можно разбудить, и в благодарность оно исполнит три любых желания того, кто сделает это".
Десятки лет дети из ближайшей деревни бегали в пещеру чтобы найти тот волшебный камень. Они залезали в самые мелкие щели, они обыскивали каждый угол, не желая сдаваться. И однажды Чудовище вернулось.
Но было оно совсем не таким, как в легенде.
Партнеры по игре: Бертрам

Wiesel - начало апреля 1265 года, Флотзам

Место: Флотзам
Описание: Причудливая история ведьмака и воровки..
Итоги:

Как в старой сказке - 1265 год, 23 апреля. Аэдрин

Тип: сюжетный
Место: Аэдирн, деревенька Ляпинки и окрестности. Неподалеку от границы с Темерией
Описание: а где-то там гремит война.
Черный зверь затаился в своем цинтрийском логовище, готовится к последнему броску на север, жаждет вкусить горячей крови, а здесь, на границе двух великих северных держав, неожиданный покой и радость: дочка старосты замуж выходит - вот уж где счастье, вот уж где веселье! Да выходит не за кого-нибудь, а за самого Коррика Донта из Венгерберга - купца зажиточного и известного, по миру поколесившего.
Счастье будет. Праздник.
Только вот поговаривают, что Коррик связался не с тем, с кем надо: то ли с духами, то ли с неприятелем.
Только вот всё чаще и чаще со стороны Мышиных болот тянет холодом. Неживым.
Счастье будет?
Партнеры по игре: ...
Статус: отменен

Сторож брата моего - 1265 год, 18 июля, Цинтра

Тип: сюжетный
Место: Цинтра, деревни Луговка и Комаринцы, хмаровые топи
Описание:вот уж почти три года минуло с той поры, как Нильфгаард взял Цинтру, а королева Калантэ погибла. Но не утихли старые ссоры и распри.
В деревне Луговка во время справления дядов близ хмаровых топей бесследно пропали пять юношей и девушек. Кого винить, как не жителей Комаринцев, имеющих зуб на соседей? Именно так и поступил староста Луговки, обращаясь за помощью к нильфгаардскому наместнику.
Новая власть не собирается вершить правосудие, а божья кара так далека от совершенства.
Но что, если предположение старосты ошибочно?
Партнеры по игре: ...
Статус:Я ушла

Отредактировано Ласка (2019-02-24 18:42:37)

+1

7

http://sg.uploads.ru/t/SZdvi.png

http://sh.uploads.ru/t/3I8ko.png

Оборотень, наемник
Можно перебрать множество слов в попытках описать, что же между нами было: страсть, одержимость, симпатия, заинтересованность... пожалуй, ни одно из них не будет верным. Мы были слишком похожи для того, чтобы наше совместное путешествие могло продлиться долго.
Надеюсь, я больше его не увижу.
Красные танцы

http://s7.uploads.ru/t/RbdcO.png

Ведьмак
Медведь на короткий срок стал для меня учителем, любовником... и даже другом, в какой-то мере. Сколько бы раз я не пыталась сбежать, Дракон продолжает нас сталкивать. В итоге, пришлось смириться, по край ней мере на какое-то время, раз уж богам так интересно посмотреть на то, что может получится из ведьмака и воровки.

http://s8.uploads.ru/t/QhbtD.png

Ведьмак
Первый мутант, созданный для борьбы с чудовищами, которого я встретила. Он рассказал мне про некоторые особенности ведьмаков, за что его явно по головке не погладят, узнай это кто. Надеюсь, у него все хорошо и он не слишком пострадал из-за нашей встречи.

http://s5.uploads.ru/t/dRw5g.png

Чародейка
Именно этой чародейке я обязана своим умением изменять собственную внешность, становясь то вызывающей красавицей, то незаметной замухрышкой. Не знаю, сведет ли наши дороги великий дракон еще раз, чтобы я смогла поблагодарить ее. Даже если нет, думаю, лучшей благодарностью станет не попасться никому.

http://s3.uploads.ru/t/ufiLV.png

Врачевательница
Факт остается фактом: если бы не я, эту нильфгаардскую девчонку банально  изнасиловали бы в кустах, вероятно прибив затем - разбойники, они такие. Что же, иметь в должниках врача - весьма неплохо, хотя я и сомневаюсь, что Дракон еще раз сведет нас на многочисленных дорогах севера.

http://sh.uploads.ru/t/gBpyJ.png

Путешественница
Моя сестра-зерриканка, неизвестно что забывшая в этих суровых и холодных землях. Наша встреча с ней была короткой и сбивчивой, однако я рада, что она состоялось - по край ней мере я знаю, что я не единственная сумасшедшая, решившая покинуть родные края.

http://s7.uploads.ru/t/elDZR.png

Эльф, предводитель отряда Белок
Он был похож на снег в конце зимы. В прошлом белый, но уже утративший всю свою чистоту, медленно умирающий и отказывающийся это признать - по край ней мере перед другими. Этот эльф рассказал мне про судьбу народа, кровь которого текла в моих венах, позвал уйти с собой. Что же... быть может однажды я приму это предложение.

http://sh.uploads.ru/t/uSns8.png

Чародей
Человек-загадка. Я понятия не имею, за что его осудили, я понятия не имею, почему он не дал мне сдохнуть, и точно так же - почему я просто не ушла, оставляя его с ночными призраками. Мы слишком сильно боролись друг за друга, чтобы остаться чужими. И поэтому от него я тоже сбежала, почувствовав дыхание гончих за своей спиной - они пришли по мою душу, не зная, что ее не существует.

http://sh.uploads.ru/t/Afqwm.png

Чародейка
Именно ее заказ привел меня к смертной казни. Однако, я знала, на какой риск иду, догадывалась о последствиях, поэтому не испытываю к этой женщине какой-либо неприязни. Более того, появись она на пороге очередного моего жилища (хотя, скорее, это я бы просто свалилась посреди новой незнакомой комнаты) и предложи новую работенку, так согласилась бы, не раздумывая.

http://s5.uploads.ru/t/Yvy01.png

Неизвестно
Этот мужчина точно не является человеком. По край ней мере, обычным человеком. Встреча с ним оставила после себя больше вопросов, чем ответов, однако я не настолько любопытна, чтобы добиваться повторения. Но и если Дракон вновь сведет нас, против не буду.

http://sg.uploads.ru/t/fCzRO.png

Оборотень
Короткая встреча без начала и конца. Мальчик, пораженный проклятием, слишком юный для того, чтобы уметь контролировать себя. Он до боли напоминает мне одного старого знакомого... Пусть золотой дракон оберегает его.

Отредактировано Ласка (2019-03-03 15:54:28)

+1

8

http://s3.uploads.ru/t/mfa3D.png

Одна из легенд о появлении звезд
Давным-давно, когда еще люди только-только появились на свет, звезд не было. Было одно лишь небо, пустое и безжизненное, и даже птицы не могли его спасти. А драконам уже в те времена было много тысяч лет. Они не могли погибнуть – ни от оружия, ни от старости. Они были счастливы… Пока не появились люди.
Драконы, всегда спокойные и величественные, стали одержимы чувствами. Одержимы любовью к смертным, чья жизнь была столь коротка. Они берегли их, жили с ними, учили их, но не могли спасти от старости. И каждая смерть приносила драконам боль. Многие не смогли выдержать подобного: они захотели избавиться от собственных эмоций, но земля была слишком мала для того, чтобы не встречаться с людьми, а драконов было слишком много. Тогда древние ящеры придумали заклятие, которое позволило им уйти в небо, остаться там всего лишь наблюдателями, не способными вмешаться в жизнь, а значит не способными и полюбить. И каждый раз, когда умирал очередной человек, драконы, привязавшиеся к нему, уходили в поисках свободы от всего.

Сказка про драконов, научившихся превращаться в людей
Когда-то давно люди решили, что Драконов развелось слишком много. Они устроили охоту, больше похожую на травлю: никто теперь не выходил один на один против зверя, лишь толпой, в которой каждый был оснащен не только оружием, но и ненавистью, подталкивающей вперед. Они отлавливали Крылатых Ящеров по одному, они набрасывались на них, лишенные всякого страха и верящие, что их деяния правильны. Они находили гнезда и уничтожали яйца, не давая новой жизни появиться в этом мире, залитым золотым светом. И в какой-то момент Драконов стало так мало, что некоторые из них не знали о существовании себе подобных, обреченные умирать в одиночестве. Тогда последний из Старших наконец-то понял, что качество проиграет количеству, а силой не тягаться им с человеческой хитростью. Он отправился к колдуну, одному из немногих, кто искренне сожалел о смерти столь древнего рода. Смирив свою гордость, Старший просил человека помощи. И человек не смог ему отказать. Он создал заклинание, которое могло подействовать лишь на существо с огнем, текущим по венам, и обучил ему одного из последних Драконов, чтобы тот спас свой народ. Старший понес это знание себе подобным, но научить успел немногих. Заклятие позволило Драконам выжить с помощью смирения. Потомки этих троих способны превращаться в людей, скрываясь среди двуногих и ничем не выдавая своего присутствия, иногда даже для себе подобных.

Отредактировано Ласка (2019-02-24 18:51:35)

+1

9

http://s8.uploads.ru/t/gX2lT.png

Слова
Adham - чужой, иной (не человек)
Alfrigle - монстр, похожий на Сколопендроморфа, проживающий в Зеррикании
Aljoubarid - холодно
Altaminas - приказ выйти из помещения (дословно: покинь)
Arlsram - возвращение
Ay - Нужно
Beg - Стоять
Boshe -Лес
Eldblia - Идиот
Ethelia - Следующий
Ir - Идти; направление;
Jem  -Быстрее
Kalif - Союзник, правитель
Karibishwa - пожалуйста
La - Туда
Man - Я
Мishran - Смесь (полукровка)
Ra - для (предлог)
Rauk - расставание
Sahresi - ругательство
Shja - ругательство
Tenin - Дракон
Tenin Daghabi - Золотой Дракон
Tonto -дурак
Ngozi nyoka - Змеиная шкура. Существо из зерриканских сказок, которое по ночам сбрасывало шкуру и заглатывало людей целиком.

Фразы
Fynd yn ei flaen -  Ступай дальше
Rwyn rhy drud i chi - Я слишком дорога для тебя
Kare ras sa - Это так странно
Man ehebi - Я люблю тебя
Deagh. Ag ithe suas a thoirt a-mhàin - Хорошо. Только доесть дайте
Ya ke melao, shaake - ты пожалеешь.
lr arlsram ay rauk - Для возвращения нужно расставание
Yah ghar tumaar ghar hai - Этот дом будет домом вашим
Alsaharat laena - Проклятые ведьмы.

Отредактировано Ласка (2019-03-13 10:53:47)

+1

10

http://sg.uploads.ru/t/JGtAF.png

14-15 лет
http://s7.uploads.ru/t/K86UV.jpg

http://s5.uploads.ru/t/EvgGu.jpg
Как хищный зверь, ступая на мягких лапах

Отредактировано Ласка (2019-03-15 17:29:10)

+1

Вы здесь » Ведьмак: Тень Предназначения » Путевой журнал » Мои девять жизней стоят у окна