Наверх
Вниз

Ведьмак: Тень Предназначения

Объявление


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Ведьмак: Тень Предназначения » ЗАКРЫТЫЕ ЭПИЗОДЫ » [1264 г, начало ноября] Сердцу не прикажешь


[1264 г, начало ноября] Сердцу не прикажешь

Сообщений 31 страница 39 из 39

1

Время: 1264 год, начало ноября.
Место: Нильфгаардская империя, родовое имение Лейтланов и прилегающие земли.
Действующие лица: Аалла, Явэнн.
Описание: давно известно, что не выбирают любимых и ненавистных. Давно известно, что любая попытка договориться с самим собой приводит лишь к непоправимой трагедии. А что, если прикажут? А что, если запретят любить? "Плевать!" - ответит каждый. Но что, если любить запрещает родной отец?

0

31

И хотя Явэнн отказался от чувственного время препровождения, он все равно стремился приобнять Ааллу, провести губкой по сокровенным частям тела дриады. Тем самым он только разжигал огонь страсти и, вероятно, думал, что сможет избежать ответных действий девы. И хотя Аалла была весьма неопытна, Явэнн был для нее самой лучшей практикой. Она могла быть смелой, могла точно так же позволить себе чуть-чуть больше, а позволяла иногда совсем неприличные жесты. Но ей нравилось, как реагировал Явэнн. Нравилось его тяжелое дыхание. Его томный, немного мутный взгляд и его жаркие поцелуи, от которых тот не мог иной раз сдержаться. Все это ужасно тормозило процесс мытья, но делало его весьма увлекательным. Иной раз Аалла сама не могла сдержать жарких стонов, ведь Явэнн умел правильно приобнять, знал, как и где поцеловать и был настолько осторожен и нежен, что дриада едва себя сдерживала, чтобы не наплевать на желание человека «подождать».
Еще эти непонятные слова «любовь моя». Такие глупые на взгляд Ааллы, но такие приятные. Явэнн их произносил с таким чувством, он вкладывал в них куда больше, чем могла бы предположить брокилонская дева. Но тем не менее, Аалла даже коже ощущала, насколько ему нравится и получала от этого удовольствие.
Женщина приняла из рук человека халат. Осмотрела его, вытянув перед собой руки, и надула губки, глядя печально на свое грязное платьице. Дриаде не нравились одежды людей. Они были тяжелые, их было ужасно много, и они мешали передвигаться. Аалла посмотрела недовольно на Явэнна, но натянула одежду на себя. Потом запахнула полы халата, завязав пояс.
-Ваша одежда только мешается, - дриада подняла с пола свое платьице, уже изрядно застиранное и потрепанное. Любовно его сложила. Посмотрела на Явэнна несколько неуверенно – дриаде не хотелось оставаться в этом доме одной. Ей в любом доме не хотелось оставаться одной и она всегда ходила хвостиком за Явэнном, впрочем, что-то подсказывало, что на этот раз Аалле придется его оставить.
-Ну хорошо, я постараюсь быть с этой женщиной приветлива, если ты хочешь, - согласилась Аалла, подошла ближе и поцеловала Явэнна, -Тогда идём.
Аалла дождалась пока Явэнн оденется и отправилась за ним, держа его за руку и то и дело спотыкаясь о полы халата, иногда после этого она бормотала под нос что-то весьма эмоционально. Возможно бранилась, но то была весьма витиеватая старшая речь.

Отредактировано Аалла из Брокилона (2014-05-24 23:14:28)

+1

32

Всё на свете имеет своё начало и свой конец.
Закончился этот приятный час или полчаса, который человек и дриада посмели посвятить друг другу, сбежав от действительности в мир грёз, где пахнет берёзовым духом, можжевельником и пропитанным влагой деревом. Это время, столь великолепное и волшебное, к сожалению, заканчивалось так быстро, что нильфгаардец так нехотя покидал банную комнату, словно шествовал на собственную казнь, что, упаси Солнце, было страшнее всего на свете.
Долгожданная встреча с отцом, с отцом, за жизнь которого Явэнн боялся весь путь и то недолгое время, что был вместе с Ааллой наедине, пугала побольше виселицы.
Слишком страшен был Менно Лейтлан в гневе, а гнев его ощущался уже с порога бани.
- Матушка, как и обещал.
Мать встретила дриаду улыбкой. Или не дриаду, но сути это уже не изменит. За красивыми жестами были скрыты не менее красивые слова. Кажется, некий комплимент красоте брокилонской девы.
Если только дриады вообще ценят красоту.
- Лапчатник и чемерица? О, это мы попытаемся отыскать! А также медуница и корень зверобоя. Коэн... что? О, нет, такое растение в нашем климате не взрастает. Слишком мало влаги.
Скромные улыбки - Аосоль умела располагать к себе людей.
Вся беда в том, что Аалла не была человеком.
- Я вернусь. - теплый поцелуй в висок. На прощание.
Когда заходила речь о Менно аэп Лейтлане, никогда нельзя было быть уверенным в своем возвращении.

Отец, как и обещал, ждал Явэнна в кабинете.
Младший, а ныне единственный сын из славного рода, на мгновение застыл на пороге, не решаясь пройти внутрь.
Камин, который служил единственным источником освещения, оранжевыми всполохами выхватывал различные участки комнаты и отца, сидящего к шпиону спиной.
Некогда золотые волосы ныне топорщили седым колючим ежиком; плечи, недавно поражавшие своей крепостью даже известных фехтовальщиков, изъело время, придавая спине странную сутулость даже в сидячем положении.
- Ты застыл на пороге, словно побитый пёс, и не смеешь сделать и шага.
Голос отца, всё тот же властный и крепкий, развеял все сомнения шпиона - перед Явэнном был его отец, Менно Витольд аэп Лейтлан, гроза и гибель врагов империи.
- Проходи. Не позорь своих предков своей нерешительностью.
Отец даже не поднялся, чтобы поприветствовать своё чадо, которое так долго отсутствовало и подвергалось опасностям в чужих землях.
Скрипя зубами от обиды, Явэнн приблизился.
- Как охота?
- Ничего. - голос не изменил окраски, хотя шпиону и показалось, что в нем мелькнула некая раздражительность. - Ничего такого, что могло бы быть результатом или его отсутствием. Все псы потеряли нюх, каждый ловчий - дурак и трус, а Артего, мой верный Артего, повредил копыто. Кому в этом мире я могу ещё доверять?
Вопрос не требовал ответа.
Вероятно потому, что это был не вопрос, а лишь утверждение: среди собак, коней и слуг места для родного сына у Менно не сыскалось.
- Тебя слишком долго не было дома, а на все мои вопросы о тебе ведомство не отвечало или отвечало уклончиво. - тяжелая кочерга взметнула сотни оранжево-алых искр в дымоход. - А затем я узнаю, что твой корабль разбился о северные утёсы, вся команда погибла, а ты исчез. Ты, который является моей единственной надеждой и опорой на продолжение рода, сгинул в пучине волн, так и не оставив наследника.
- Я выжил. - Явэнн неприятно поморщился, вспоминая давно позабытые события. - Старая кметка выходила меня, так и не спросив, кто я и откуда явился. Для неё я навсегда останусь купцом...
- А потом ты появился вновь, вынырнув, как прислужник у северянина. - отец его не слушал, методично ворочая обуглившиеся поленья. - Я понимаю, конспирация, ремесло, честь и долг. И не виню.
На мгновение повисла тяжелая пауза.
Настолько тяжелая, что жар от раскаленного очага стал нестерпимым, словно жар драконьего пламени.
- Зачем ты привёз её в наш дом, Явэнн?

+1

33

Войдя в комнату, Аала смущенно остановилась на пороге. Дриада, такая уверенная и сильная в лесу, за стенами безопасного дома, становилась  опасливой напуганной девчонкой в стенах человеческих домов. Она боялась сделать лишний шаг, взять в руки посуду и совершенно не представляла, как можно готовить в этих «печах».  Вздохнула и шагнула следом за Явэнном. Она по-прежнему не видела смысла в улыбках для чужих ей людей, но и враждебности не проявляла.  Назвала травы, глядя больше на Явэнна, чем на его мать. Аалла не хотела оставаться одна. Не хотела, чтобы Явэнн ее бросал и прекрасно знала, что ему надо уйти. Сейчас его не было рядом, и разумом он уже ушел следом за тем суровым человеком, на которого так был похож. Дриада понимала и отпустила, на прощанье чуть сильнее сжав его руку.
Женщина обернулась к полуэльфке, встретившись с нею взглядом. Повисла неловкая пауза. Дриада не знала, что говорить. Мать Явэнна похоже исчерпала запас комплиментов и теперь была очередь Ааллы проявлять вежливость. Дева вздохнула и напомнила:
-Травы.
Женщина засуетилась, кивнув. Далее было очередное путешествие, во время которого для Ааллы провели совершенно скучную экскурсию по дому. Дриада понимала, что с этой женщиной ее оставили, чтобы не скучала или не чувствовала себя неуютно. Иногда она отвечала односложно на ничего не значащие вопросы, вроде любопытного цвета кожи и такой прекрасной вышивки на платье. Вопросы были вежливыми и осторожными. А в глазах полуэльфки можно было прочесть самый важный – ее ли это внук? Однако, мать Явэнна не могла задать его и потому осторожно подводила Ааллу к рассказу о ее сыне.
Оказавшись на кухне и получив необходимые травы, дриада занялась отваром.  Прислугу из комнаты удалили. Снова повисла тишина, нарушаемая лишь мерным кипением отвара.
-Аалла, расскажите, как вы встретили Явэнна, - наконец перешла полуэльфка к более важным вопросам.
-Явэнна? – женщина даже не отвлеклась, ожидая этого вопроса, - Он мне помог. Люди зачем-то решили поймать живую дриаду. Сестры не успели застрелить подонков. Если бы ваш сын был гораздо более слаб и духом, и телом и не дожил до дня нашего знакомства, вполне возможно – я была бы мертва...Он обещал вернуть меня в лес, - продолжила дриада после минутного молчания, - Вашему…- дева взглянула на женщину, - Вашему мужчине не о чем волноваться. Я не останусь здесь надолго. Он хотел увидеть мою дочь, и я не стала отказывать ему в этом.

Отредактировано Аалла из Брокилона (2014-05-24 23:47:59)

+2

34

Вопрос бил не бровь - в глаз.
Застигнутый врасплох Явэнн молчал, не в силах перебороть онемевших и одеревеневший язык.
Отец был против Ааллы. Отец, суровый Менно Лейтлан, чье слово тверже камня, был категорически против выбора собственного сына и не скрывал это. Вполне в его манере.
Явэнн шумно выдохнул, зажмурившись на мгновение - отблески от камина слишком дьявольским огнем плясали в глазах отца.
Плевать на его мнение. На его решение. На его нравоучения. Плевать!
Явэнн уже давно не мальчик, ему давно не пять лет и отчитывают его не за шкоды в родовом саду!
Когда шпион открыл глаза, то встретился с пристальным стальным взглядом.
Отец стоял перед ним, сухой, поджарый и высокий. Даже в свой немалый срок Менно был выше сына пару пальцев.
- Я спас её от северян. Чернь поймала её, жительницу свободного леса... хотели отвезти своему королю за вознаграждение.
- Спас - отпусти. Ты же привязываешь её к себе, словно собачонку. Только вот собак не трахают.
- Отец!
- Заткнись! - крепкий кулак грохнул о подлокотник кресла. - В моём доме ты будешь говорить только когда я выскажу всё.
Если бы взглядом можно было испепелять, то от шпиона осталась бы горстка пепла.
Менно медленным шагом приблизился к сыну - только сейчас Явэнн разглядел как гуляют у отца жевлаки под кожей.
- Твоя дриада родит. Родит, не опозорив рода. А затем ты отвезёшь их обратно на север. В Брокилон ли, в Цинтру - плевать. Я не дам опозорить тебе семью. Ты слышишь? Не дам!
Явэнн всё слышал и запоминал.
Запоминал и понял раз и навсегда: больше у него нет дома. Больше, возможно, у него нет и отца.
- Для вас подготовили комнату. Наши слуги не из трепливых, но никто более не должен знать про твои увлечения. Надеюсь, что тебе это понятно, сын.
Вместо ответа Явэнн коротко кивнул.
- Увидимся утром. Мне стоит тебе кое-что показать. А теперь иди. Она тебя ждёт.

Откровение за откровение.
Пожалуй, эльфка никогда бы не пошла на такой шаг, если бы не одно но: она понимала эту странную, не похожую на остальных женщину, которая была самым настоящим ребенком в мире, который был ей непривычен и чужд.
Кто, как не прошедшая через Ад и Преисподнюю, мог понять другого страдальца?
Аосоль улыбнулась - грустно.
- Ты можешь остаться здесь столько, сколько тебе захочется и сколь захотите этого вы с Явэнном. В этом ребёнке, пусть это прозвучит и слишком удивительно, будет не только твоя кровь и кровь человека. Но и моя кровь.
Улыбка стала чуть мягче, а теплая рука коснулась плеча с такой неестественной для человеческого мира кожей.
- Пойдем. Я покажу вам вашу комнату. Её подготовили.
А там её уже ждал шпион.
Аосоль, верно расценив ситуацию по сокрушенному виду собственного дитя, бесшумно удалилась, оставив Явэнна и Ааллу наедине.

+1

35

- Ты можешь остаться здесь столько, сколько тебе захочется и сколь захотите этого вы с Явэнном. В этом ребёнке, пусть это прозвучит и слишком удивительно, будет не только твоя кровь и кровь человека. Но и моя кровь.
Аалла задумалась – бывают ли в дриадах заметны черты производителей. Думала долго и кроме нормального цвета кожи, глаз и волос не нашла ничего. Своего отца она не знает, да и зачем? Как не будет знать отца и ее дочь. Детьми лица и люди забываются легко, особенно когда есть чем заняться. А в Брокилоне всегда было много интересного. Но в то же время на краю сознания что-то ёкало. Что-то непонятное дриаде. Это возникало при мысли, что придется оставить Явэнна, оторвать его от дитя, которое он почему-то любит, даже не увидев. Эгоизм? Желание жить для себя, нежиться в руках Черного столько, сколько позволит его недолгая жизнь? Но, что будет, когда его не станет. Дриада, привязанная к дереву вне Брокилона, не выживет в мире людей. У Ааллы никогда не было «собственной» жизни, была жизнь отмеченная долгом перед сестрами и лесом, а теперь будет долг перед дочерью. От этого иногда становилось обидно, и мысли эти ненужные принес с собой Явэнн. А еще был страх. Страх только Ааллы. Страх от ощущения собственных желаний, так далеко ушедших от того, чему дриаду учили. И Аалла боролась с ним, как могла. Поэтому уперто думала так, как и положено брокилонской деве, цепляясь за привычное, как за спасительную соломинку.
«Нет. Не будет в ней ничего вашего. Может быть только глаза,» - решила дриада, но промолчала и ответила лишь на первую часть фразы.
-Я не хочу. Ваш Мир…страшный, - сообщила дриада, - Мое место в лесу. Но Явэнн очень ко мне привязался, - Аалла оторвала взгляд от кувшина с ароматным отваром, - Вы должны будете его поддержать, когда я вернусь в Брокилон. Он слишком молод, чтобы понимать очевидное. Не хочет понимать.
Захватив с собой кувшин и глиняную чашу, дева отправилась следом за женщиной.

Явэнн нашелся в кресле с хмурым выражением лица. Аалле даже показалось, что еще немного и в комнате прогремит гром, полыхнет молния и начнется дождь.  Тяжелые думы тучами витали над головой шпиона, а гнетущую атмосферу можно было ощутить даже кожей. Женщина с острыми ушами ретировалась, тихо прикрыв за собой дверь и оставив дриаду наедине с Явэнном.
Брокилонская дева вздохнула, подошла к Явэнну, поставив поднос на стол по дороге, и присела к нему на одно колено. Вот так вот без спросу, отвлекая от тёмных мыслей. Могла бы сесть на пол, чтобы сразу заглянуть в его голубые глаза. Но с некоторых пор сидеть так ей  было неудобно. Аалла вздохнула, провела ладонью по щеке Явэнна и заставила смотреть себе в глаза:
-Что случилось?
Дриада хмурилась и спрашивала не мягко. Не ожидая, что мужчина поделится с нею, если захочет, а практически приказывая ей все рассказать. Как уже успела заметить Аалла Явэнн на редкость много беспокоился по практически пустяковым вопросам.

Отредактировано Аалла из Брокилона (2014-06-14 23:56:40)

+1

36

Он ненавидел его в этот момент - это Явэнн ощущал физически. Этот дом, эти стены, некогда родные и любимые, давили на него, своей массой, своей пустотой и строгостью отнимая что-то такое, что нильфгаадский шпион обрёл так недавно. Нашел и не собирался отдавать без боя.
Ему было двадцать семь. Возраст настолько немалый, что пора было уже задумываться не о потомстве - пора было задумываться, как и чем зарабатывать человеку, который вскоре должен распрощаться с военной службой. Единственный наследник не может так рисковать своей жизнью и здоровьем.
Явэнн этого не желал. Лейтлан желал одного: быть поближе к дриаде и быть подальше от всех проблем, чувствовать запах цветущего медвяного вереска, слышать пение птиц. К чему вольному человеку ваши заботы? Они - пустое и вредное для человеческого естества.
Увы, человек свободный мыслью не был свободен телом - тело связывали клятвы по рукам и ногам, тело должно было подчиняться приказам.
А ему так хотелось отдыха.
-Что случилось?
Что ей ответить? Правду? Явэнн аэп Лейтлан не хотел правды в этот вечер.
Но и солгать не мог. Не мог врать, глядя в эти ясные голубые глаза, зная что каждое лживое слово не только очерняет его, но отдаляет от брокилонской девы на тысячу шагов. Разве стоит делать расстояние между ними таким критическим и фатальным?
- Отец был шокированным моим приездом. - Явэнн чуть помедлил, пробуя слова на вкус. Выходило слишком скверно - правда была неполной. - Он беспокоился из-за нас в дороге. Не хотел, чтобы с нами что-то стряслось.
Отец слишком сильно за него переживал, и это не новость - последняя надежда рода. Единственная. Больше у Менно Лейтлана отпрысков не осталось.
Решение пришло неожиданно:
- Ты хотела бы посмотреть столицу? Город Золотых Башен?
Им нужно уехать подальше от сюда. Скрыться, спрятаться от всего мира и побыть вдвоем. Эти недолгие месяцы.
Лишь вдвоем.

+1

37

Дриада запуталась: сначала Явэнн рвался домой, тащил за собой Ааллу, потом и вовсе подхватил ее на руки и в нес в этот…Замок, а теперь пытается как можно скорее увезти ее с собой.  Сказанное Аалле показалось фальшивым, осторожным. Подобно змее, эти слова были скользкими. Дриада никак не могла уловить их истинный смысл, не могла поймать правду за хвост. Как будто та шипела, выскальзывала из руки и тут же пряталась под кроватью.
Меж тем Аалле ужасно не понравился тот седой мужчина. Он что-то сказал Явэнну. Что-то такое, отчего он теперь сидел сам не свой. Взгляд его был направлен на его собственные мысли. Он говорил что-то про город и столицу. Совершенную бессмыслицу. Какой город людей может быть интересен деве леса? Той,  что считала величайшим из творений – кроны древ, их витиеватые корни и шершавую кору. Той, что наслаждалась чистым воздухом и прозрачной водой из подземных источников. Ну, разве что руины человеческого города могли заинтересовать Ааллу.
Дриада молчала, не найдя, что ответить на вопрос Явэнна, который он задал просто чтобы не молчать, чтобы как-то подтолкнуть свои собственные мысли, нежели получить ответ от Ааллы. Некоторое время дева водила коготком по уху человека, рассматривая его. Что она могла сделать? Только лишь застрелить его обидчика. Хладнокровно, как делала это всегда. Однако, интуиция и здравый смысл подсказывали Аалле, что таким простым способом здесь не обойтись. В конце концов, дева вздохнула и потянула за край пояса, тяжелые полы халата разошлись в стороны, чтобы открыть зеленый округлившийся животик и аккуратную грудь. К последней Аалла прижала голову мужчины, а на живот положила его руку. Ему последнее время нравилось так сидеть – это его успокаивало.
-Ты привез меня, чтобы показать города? – спросила она тихо, - Если так, то я видела достаточно. Я хочу видеть, осталось ли здесь хоть немного природы? Мне там будет привычней. Тебе – спокойней.
Аалла не стала отговаривать  Явэнна от затеи уехать из родного дома. Его тяготили эти стены, а дриада не видела смысла мучить его душу ради какой-то там мягкой постели и теплой воды, без которых она совершенно точно могла обойтись.  И ни слова про разговор с отцом. Дева никогда не пыталась вытрясти из Явэнна больше, чем он согласен был ей предложить в данный момент.

+1

38

Им следует уехать отсюда.
Этот дом больше не его. Эти слуги - не те люди, что знали его с детства, а отец и мать... о них Явэнн даже не хотел думать.
Отец отказался от него, не захотел такого сына. Значит, Явэнн аэп Лейтлан умер: волны вынесли на темерский берег его бездыханное тело. А человек, который сидит подле брокилонской девы сейчас не является плотью и кровью некогда знатного и знаменитого дома.
Он уже не маленький мальчик и ему не следует спрашивать разрешения для того, чтобы строить свою судьбу.
- Природа...
Её желание было похожим на его - побег. Побег от серых домов из камня, побег от мертвых деревьев и израненной земли. Побег к свободному лесу. Побег туда, где человечество ещё не нарушило ту хрупкую грань, что чтят дриады.
- Мы уедем отсюда, Аалла. Далеко-далеко, где ни тебя, ни меня не найдут. В одинокий домик, стоящий в глухом древнем лесу, чей шепот я так любил слышать долгими летними ночами, разъезжая с дедушкой по его друзьям. Охотничий домик вместит нашу скромную семью, а местные жители... - Явэнн задумался. - думаю, они не станут нас беспокоить.  Я очень на это надеюсь.
"Уедем и будем вместе. Только ты и я. Никакой работы. Никаких заданий во славу империи. Я выхожу из игры!"
Явэнн ошибался: не смотря на его решительность и стойкое желание всё бросить, империя о нём не забудет. Не сможет забыть.
И вскоре призовет своего верного слугу для новой, невероятно опасной работы.
Но это будет лишь потом.
Поутру они уехали, не сказав никому не слова.
Менно аэп Лейтлан, с раздражением глядя в спины удаляющихся всадников, отдал приказ седлать коня.
Нет, он не собирался догонять Явэнна. Следовало собрать новую облаву на чудище, что тревожило его людей, а сын... сына у него больше не было.
Его забрал север.

+2

39

Ехать так долго. Терпеть тяготы и лишения дороги по морю и незнакомые земли. Земли, в которых природа молчалива, несмотря на то, что тут за ней ухаживали. Кое-где дриада видела великолепные поля с невероятно здоровыми культурами, к которым хотелось прикоснуться. Земля же была, как и везде, истощена. Аалла стойко вынесла и путешествие и местные города. Путешествие далось бы дриаде легче, если бы не ребенок, которого она любовно вынашивала под сердцем и Явэнн, паникующий от каждого ее чиха. То и дело он впадал в странную задумчивость, украдкой наслаждаясь воздухом и ветром. Ему казалось, что здесь все не такое, как на родине Ааллы и это дриада могла понять. Родной дом всегда ближе к сердцу, чем любые, даже самые прекрасные сады иди Замки. И нет ничего прочнее в душе человека, эльфа или дриады, чем узы, связывающие с родным домом.
Явэнн страдал и мучился. Пытался порвать эти узы и от того ему было еще больнее. Дриада не видела проблемы в его прояной связи с домом. Пусть ей безразлична была судьба этой страны, но смотреть, как мужчина пытается выжечь и уничтожить то, что делает его личностью, она не собиралась.
Аалла выслушала полные горечи слова, вздохнула и сказала, пожалуй, не то, что хотел бы услышать безудержно влюбленный, но правду:
-Ты не сможешь принадлежать природе, Явэнн. Ты не сможешь принадлежать мне, как бы ты этого не хотел. Первое- потому что ты уже отдал себя своей стране. Второе же просто прихоть. Ты мучаешься, потому что не хочешь принять себя настоящего и не можешь принять меня. Как только ты примешь дриаду, которая принадлежит и всегда принадлежала лесу. Как только поймешь, что ты  - гордый, ответственный, преданный, благородный - это ты настоящий, но ты человек, тебе станет легче. Ты должен следовать своему пути. Эта дриада, - Аалла положила ладонь Явэнна на свой живот, - Не человек. Твое стремление быть рядом с ней благородно. Но она не останется сиротой. Она не будет голодать без твоей поддержки. Она не испытает тягот человеческой жизни и будет жить под защитой лесных дев, пока не станет взрослой, чтобы наравне со всеми сражаться за свой дом. Или же станет целителем, если откроется дар.  Ты же должен следовать своему пути. Твои корни и твое наследие - это то, что сформировало тебя. Я отправлюсь с тобой туда, куда ты меня отведешь. Если этот...дом ближе к природе, я буду только рада. Но никогда не забывай свой корни. Забыв наследие, ты разрушишь тот фундамент, на котором построил себя.
Говоря все это, дриада успокаивающе перебирала пальцами каштановые волосы Явэнна. Голос ее был тих и нежен, так что сказанное скорее воспринималось, как добрый совет. Она действительно волновалась за состояние мужчины.
Утром дриада молча собралась, в отличие от Явэнна, оставила букетик сухих трав на подушке для остроухой женщины. Она тщательно подобрала ароматы, чтобы те успокаивали и дарили надежду, словно шепча: "все будет хорошо".  А потом, после такого короткого отдыха, отправилась в дорогу.

Отредактировано Аалла из Брокилона (2014-11-17 22:43:37)

+3


Вы здесь » Ведьмак: Тень Предназначения » ЗАКРЫТЫЕ ЭПИЗОДЫ » [1264 г, начало ноября] Сердцу не прикажешь