Наверх
Вниз

Ведьмак: Тень Предназначения

Объявление


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Ведьмак: Тень Предназначения » ЗАКРЫТЫЕ ЭПИЗОДЫ » [1264 г, 2 декабря] Из тьмы ночной выходили Звери


[1264 г, 2 декабря] Из тьмы ночной выходили Звери

Сообщений 1 страница 27 из 27

1

Время: 2 декабря
Место: Нильфгаард, Метинна. Лес неподалеку от поместья графа аэп Роэльса
Действующие лица: Вириенна, Вильхем
Описание: В графстве нынче неспокойно. Что-то терроризирует округу. Когда девка загулявшая домой не вернется, когда охотник заплутает в лесу. Решили, что в лесу завелся бешеный зверь. Деревенские готовят облаву, дело близится к вечеру.[AVA]http://s9.uploads.ru/m8KW0.jpg[/AVA][SGN]Внешний вид: большой пепельно-черный волк с голубыми глазами[/SGN]

+1

2

Как же Вильхему нравился Нильфгаард... нет, конечно это ложь. Постоянные подозрительные косые взгляды людей, словно у него на лице написано, что он с Севера. Он знал, что в Империи знают его язык, но, похоже, говорить не особо хотели. Так что пришлось постепенно учить их, что несложно, если бы больше людей хотело идти на открытый диалог.
Кан держался подальше от крупных городов. С местными магами точно лучше не встречаться. И перебивался мелкой работенкой то здесь, то там. Похоже, многим людям все равно нужны его услуги, пусть они здесь действительно во многом гораздо культурнее и цивилизованнее. Конечно, к самым дремучим крестьянам это не относится, хотя перекос в лучшую сторону все равно есть. Хоть это и не значило, что узнай они, кто он, то просто примут его, как родного. Нет, попытаются посадить на вилы не задумываясь. Это лучшее, что они умеют, когда встречают то, чего не понимают и боятся. Не стоит лишать их единственного хорошего навыка...
Но главной претензией оборотня было крайне малой количество лесов по сравнению с Севером. Даром, что территория меньше, так еще и климат немного пожарче создал такое различие между ландшафтами.
Хотя бы в этих лесах была дичь. И на том спасибо.
Вильхем точно не знал куда и зачем идет. Это было совершенно нормальное состояние. Зачем мучиться, искать какую-то цель, когда можно просто плыть по течению жизни? Ведь ему, как оборотню, приключения более чем обеспечены...
Поэтому, найдя лес, обойдя ближайшее поселение, Кан с облегчением выдохнул холодный воздух. Наконец-то, черт возьми... наконец-то можно содрать эту человеческую маску и дать хоть немного порезвиться второй сущности.
Зайдя достаточно глубоко, он сбросил большую часть одежды и все остальное снаряжение, спрятав под ближайшим трухлявым пнем. Трансформация уже давно сопровождалась лишь  приятной болью... сначала загорелись желтым огнем глаза, потом отрасли клыки, а дальше тело начало покрываться шерстью, под которой бугрились мощные мускулы....
Нет, вой пришлось сдержать, заменив небольшим рыком. Разогнув свою мощную спину, хрустнув костями, оборотень по-человечьи пошел вперед, принюхиваясь к ночным запахом. И вскоре почувствовал запах самки... черт, он не думал, что их дороги так быстро пересекутся. Ладно, она все равно его почувствовала, скорее всего. Что теперь терять?
Он быстро двинулся вперед.
Быстро найдя источник запаха, Вильхем запрыгнул на крепкие ветви ближайшего дерева.
- Давно не виделись... - глухо прорычал он, почувствовав еще один запах, витавший в атмосфере...
Кровь... человеческая... похоже, у кого-то охота не прошла даром.

+2

3

Как же разбудить в себе чудовище?
Этот странный вопрос терзал ее с начала лета. Полгода. Как же вновь стать тем, что ты сдерживала четыре десятка лет в себе? Обычно, разумные существа в ее положении желают, наоборот, избавиться от своей темной сути, сломить ее, остаться собой, но проигрывают кровавым провалам и ночам полной луны, все более отдаляясь от себя и теряя признаки разумности. Когда-то и Вириенна была такой, в алом сумраке ночи, наполненном привкусом солоноватых жизней, она творила симфонию боли, получая от того удовольствие безмерное. Она все еще старалась быть человеком, но у нее ничего не получалось. Уже потом была клетка и подвал реданского алхимика, опыты, отсутствие постоянной охоты и, как следствие, наркотическое влияние человеческой крови на сознание тоже ослабло. Было плохо, была ломка… но и это прошло, оставшись позади. Много лет, много книг, много знаний и букв отделяли ее от первородного Чудовища, которое осталось заточенным в глубине нее, скованное стальным рассудком, и выверено расставленными точками самоконтроля. Все эти десятки лет она убивала в себе Зверя… Но судьба посмеялась над ней, над ее разумом и его преобладанием над желаниями. Оказалось, это было зря: разум, которому она так доверяла, подвел ее, а мирное существование в стенах лаборатории и людском обществе заставило забыть о своей природе. Оказалось, что ничего не стоит это все, и было оно бессмысленно. Встреча с ее братом, Гилдартом, лишь показала ей действительность, где Виренна не могла даже удушить собственными руками того, кто не должен был жить, после всего, что сделал.
Возможно ли пройти обратный процесс? Знала ли такие случаи история?
Вириенна таких случаев не знала. Она снова осталась одна, наедине с собой, и не имела представления, что же с этим делать. Казалось бы, она прожила целую жизнь, но по факту снова оказалась на том же месте, где была много зим назад, будучи не уверенной ни в чем.
Не имея ориентира в жизни и разрушив свое настоящие, Вириенна приняла решение опереться на месть. Снова. Не смотря на то знание, что месть ничего не приносит с собой, кроме пустоты. А для того, чтобы отомстить, Вириенне нужна была ее первородная суть. Домашнему выкормышу никогда не победить матерого дикого зверя… И Вириенна искала ее, это свое внутреннее чудовище, начав убивать. Сначала ей помогал Герхар, который использовал волчицу в своих целях, потом в ход пошли и самостоятельные вылазки в пригород. Однако ни то, ни другое не давало Вириенне нужного результата. Она все еще оставалась собой и все, что она делала, было подвластно все тому же контролю разума, не позволяющему целиком и полностью опираться на инстинкты, спавшие в ней.
Все было тщетно.
И сейчас… даже сейчас, спустя полгода, здесь, в Метинне, все было тщетно. Вириенна попыталась еще раз, одна, без чародейской поддержки за спиной и ближе к естественным условиям своих собратьев… И снова провал за провалом. От того картина становилась все жестче и безобразнее: она убивала не потому, что была безумна и теряла над собой контроль, не сознавая что делала, а совершенно осознанно и хладнокровно, посчитав, что ее цель стерпит все, в том числе и это.
Когда-то один ведьмак посчитал ее другой.
Когда-то тот же ведьмак ушел из ее жизни именно в тот момент, когда мог быть очень нужен. Если б он только остался рядом, хотя бы еще на несколько дней, не позволив брату остаться с сестрой наедине…
Эгоизм и прогнившее человеческое нутро рождают настоящих чудовищ.

* * *
Она оставила разорванное тело далеко позади, даже не удосужившись спрятать его в кустах. Она не скрывалась, даже наоборот. Вириенне было все равно. Убийства разжигали в ней разве что животный азарт, и на этом все. Такой результат никак не мог удовлетворить ее и увенчать поиски успехом.
Оборотень шла по лесу, снова испытывая разочарование. День за днем это чувство преследовало ее, нагоняя, периодами, даже легкую хандру. Что Нильфгаард, что Редания… люди были одинаковы, разве что бормотали перед смертью на разных языках. И даже краснобородый чародей по имени Герхар здесь был не при чем.
«Что ж, пора возвращаться…» - Мысленно констатировала оборотень.
«Тем более, там что-то назревает у людей, - подтвердило предчувствие, - а Эрвина я втягивать в это все не хочу. Возможно, когда-нибудь, этот мальчишка станет для меня ключом к возвращению Ильгарда. Глупо позволить такой преданности и наивности пропадать зря».
Вириенна чуяла еще чье-то присутствие, но до приближения источника запаха никак не предавала этому значения. Ну наткнутся на него люди, ну ей же лучше. А вот потом… В какой-то момент ветки рядом затрещали и бестия, обернувшись на шум, увидела странную картину: волколак зачем-то лез на дерево, и даже больше… казалось, позировал оттуда.
«Пффхах… Это было бы смешно, если бы у меня было на то время». – Скептично подумала она.
Сказала же другое, переходя к делу.
- Чего ты хочешь?
Она продолжала спокойно идти мимо своей дорогой, лениво перебирая вперед всеми четырьмя лапами.
«Если твоя цель – мои объедки, я не возражаю ничуть».
К утру она должна была вернуться к Эрвину, в заброшенный дом далеко отсюда. Там, где на горизонте виднелись горы.[AVA]http://s9.uploads.ru/m8KW0.jpg[/AVA][SGN]Внешний вид: большой пепельно-черный волк с голубыми глазами[/SGN]

+4

4

Вильхем чувствовал, что запах крови гораздо сильнее, чем нужно... значит, так и не представившаяся ему на корабле девушка кого-то не просто убила, но и подкрепилась им. Похоже, голод важнее жажды убийства. Неужели стоило ей уехать из города, как сразу началась деградация?
Тогда странно, почему она просто не накинулась на него. Оборотни - крайне территориальные существа. Стоит выяснить больше...
Но, кажется, Кан мало ее интересовал, так что придется навязываться.
Грациозно спрыгнув с дерева, оборотень оказался неподалеку от сестры по проклятию, выпрямляясь во весь свой  рост. На четырех лапах он вполне умел ходить, но предпочитал все же передвигаться как человек. Так и драться во многом удобнее - именно это и помогало, бывало, убить нескольких оборотней, которые бывали даже сильнее него. Плюс, человеческий интеллект, а не затуманенный разум с одними лишь инстинктами, которые можно быстро и легко обмануть.
- А как твоя маленькая игрушка? - не став отвечать на вопрос, идя параллельно с волчицей, поинтересовался Вильхем рычащим голосом, - Уже убила его? Или это его труп там лежит?
Тут он втянул холодным черным носом воздух получше:
- Нет, не он... не похож. Значит, уже разобралась с ним? Или все еще продолжаешь играть? Терпения, тебе похоже не занимать...
Он сам до конца не понимал, чего добивается. Может, как следует ее разбесить? Или просто общался, просто она не поймет его манеру общения... но в любом случае останавливаться поздно.
- Хотя, теперь я понимаю, почему ты здесь. Выпускаешь пар? Понимаю. Люди могут быть крайне большой обузой. 
Особенно те, кого приходится постоянно защищать. Сложно сказать, так ли это в теперешней ситуации. Хотелось бы выяснить, если его собеседница позволит. А она точно не позволит - достаточно вспомнить предыдущие разговоры. После них, да и после этого круиза ближе они точно не стали. Похоже, будет драка...
Но ее начинать Вильхем не собирался. Только в совсем уж крайнем случае, и то требуется веская причина. Просто так нападать - тоже не дело. Иначе чем отличается от диких оборотней или... даже от нее...

Отредактировано Вильхем (2014-02-01 02:15:54)

+1

5

И вот он явился перед ней. Грациозно и так наиграно, будто давал представление невидимым зрителям, которых на самом-то деле и не было. «Вильхем… Кажется так ты назвался» - Вспоминала она, тормоша память на предмет пригодившегося ненужного знания. Память недолго сопротивлялась, но результат Вириенна получила. Волчица слегка напряглась, когда другой оборотень оказался рядом, однако, это было ненадолго, потому как агрессию тот проявлять не спешил. Как оказалось, Вильхем решил задавать вопросы и разговаривать разговоры. Интересно, занятно… возможно даже, сойдет, чтобы скоротать дорогу из леса. Домой она его приглашать, по крайней мере, не собиралась.
- Ммм? Моя игрушка? – Вириенна спросила ленным голосом, пытаясь понять о чем это говорит собеседник.
Она посмотрела на оборотня. Его слова так и не обретали нужного понимания ровно до того, как Вильхем не сказал «люди» и «обуза». И вот тогда все сложилось один к одному… Что это? Этот оборотень спрашивал о ее Эрвине? С чего бы это ему о нем так беспокоиться?
- Ничего ты не понимаешь, Вильхем. – В голосе слышалась ирония. – Ты ничего не знаешь обо мне. Ты хочешь меня понимать, разве что. Или думать, что понимаешь.
Насколько далекой же была его догадка! Вильхем действительно ее не понимал, да и с чего бы? Она не объясняла ему никогда. Не только ему, она вообще никому ничего не объясняла, это бессмысленно, тратить время на пояснения каждому встречному. Был бы Вильхем ей другом, может и был бы смысл вносить ясность. А так… для нее не имело значения что он думает о ней.
- Сам-то ты что здесь забыл? – Внезапно спросила она, не ожидав от себя такого вопроса, но понимая, что разговор можно и поддержать. - Неужто решил поохотиться на местное страховидло, что плохо себя ведет? - Смешок. - Как ты там говорил в Новиграде?
Она продолжала идти вперед, не торопясь и не останавливаясь. Ей было интересно что же сделает этот Вильхем. Неужто нападет? Зачем тогда эти разговоры? Чего же он от нее хотел? Неужто желал напроситься домой, а все эти глупости от самого Новиграда использовал в качестве предлога? Очень было похоже на то. Даже его триумфальное появление с использованием веток дерева.[AVA]http://s9.uploads.ru/m8KW0.jpg[/AVA][SGN]Внешний вид: большой пепельно-черный волк с голубыми глазами[/SGN]

+1

6

Вильхем редко виделся с сородичами. А если виделся, то большинство не переживало этой встречи. Мало было случаев, когда он просто отпускал их на все четыре стороны. У него был собственный кодекс, по которому он судил других, при этом тот мог меняться в зависимости от обстоятельств, так что суд нельзя назвать совсем уж честным. Впрочем, мало кто пытался обвинить его в субъективизме. А если пытался, то оставлял свои умные мозги на его моргенштерне. Но это не значит, что  Кан был абсолютно несправедлив. По мнению ведьмаков, мало какое существо, что породило Сопряжение Сфер, достойно жить. Да, они пытаются там снимать проклятья и делать прочую свою шаманскую чушь. Пусть оставляют себе все это лицемерие и магические фокусы. Он же попытается решить все так, как они бы в большинстве своем не решились.
- Я ничего о тебе не знаю, поэтому не понимаю, - спокойно признал оборотень, идя рядом с девушкой в звериной шкуре, - но делаю выводы, опираясь на факты. Людям это вполне позволительно, чем мы хуже?
По сути ничем, но это не мешает людям убивать их. Или, по крайней мере, пытаться.
- Я здесь вроде как теперь живу, - он подразумевал всю Нильфгаардскую империю. - Как и ты, я погляжу. И приходя в этот лес, пришел просто поохотиться. Люди не слишком идут со мной на контакт, сложно найти нормальную работу. А то, что я свое маленькое хобби относительно нечисти не бросил, это да. Но у нас вроде как все улажено, если  мне не изменяет память...
Если только его просто-напросто не обвели вокруг пальца своим невинным видом. Или же на природе действительно могло произойти обострение инстинктов. Что бывает, но тоже сложно простить...
- Хотя, похоже, ты здесь усиленно развлекаешься, раз жители уже вывесили объявление. Чем же они тебе так досадили? Подали холодную еду?
Некоторые оборотни способны убивать, даже если им случайно ногу в толпе отдавят. Может, не сразу, но четко свою месть спланируют. Вильхем же был немного выше этого и мстил только за более серьезные вещи. Наиболее безжалостным способом.
- Твои знакомые? - он кивнул мордой в сторону огней факелов, что виднелись вдалеке в чаще леса.

+2

7

Вириенна слушала и наблюдала, а разговор между оборотнями все более уходил в какую-то философию. Это стало чуть более явным, когда Вильхем задал Виренне вопрос о том, чем же они с ней хуже людей.
- Я не хочу показаться занудной, но голые выводы без причинно-следственных связей в нашем мире и гроша ломаного не стоят. Для того, чтобы их делать и быть уверенным, а значит и утверждать "я понимаю зачем...", нужно действительно понимать. Иное - догадки. - Оборотень усмехнулась, а затем фыркнула и решила не сдерживать в себе то, о чем помалкивала. - Между пониманием и догадками грандиозная разница, разве не так?
Вириенна вздохнула, только было начав свой монолог, но в его процессе взвесив все За и Против, и пришла к удивительно печальному выводу: ей сейчас стоило бы размазать по своему лицу какой-нибудь особо мерзкий пирог. Она просто оценила и подумала, что Вильхем ее объяснения попросту не поймет, и все ее попытки распинаться, приведя его к истине красивыми словами, вряд ли возымеют действие. В лучшем случае просто они пролетят мимо его ушей, оказавшись чуть глубже восприятия. И, наверное, волколака даже не следовало в том винить... она забывалась с кем говорит, привыкшая общаться с фолиантами, учеными мужами и чародеями, и, соответственно, требовать от собеседника определенного уровня восприятия. Но одно дело говорить об искусстве с художником, другое - с рубайлой-наемником. Вириенна, наконец, пришла к выводу, что не права сама в своей категоричности. Вильхем не мог перестать быть собой и, внезапно, стать кем-то еще. Досадно, конечно, но переживаемо.
- Вот с самого первого момента нашей встречи с тобой постоянно так. Ты что-то говоришь и говоришь, говоришь и говоришь, по-моему, не задумываясь, не предавая значения таким мелочам и не озадачиваясь верным тебя толкованием. Я этому значение придаю, ты - нет. Мне кажется, где-то в этом направлении лежит верное решение наших проблем.
Нет, упрекать не стоило, а вот завершить мысль - да, что она и сделала. Их проблема в том, что они очень разные, по ее мнению. Действительно, Вириенна любила даже иногда поиграть в словесные кошки-мышки или использовать аллегории, которые, похоже, от ее нынешнего собеседника были очень далеки. Вот она, вторая неприятная сторона образованности, где нормальные простые люди, - или не люди, - просто перестают тебя понимать. А ты их. Но, тем не менее, прекращать разговор на этом Вириенна не стала бы. Это тоже был своего рода опыт. Она внезапно осознала насколько за многие годы пленения и тесного общения с чародеями изменилась, насколько отошла от вещей более простых и не изящных.
- А, вот, друзья не мои.
Волчица на ходу сгруппировалась и оскалилась вздыбив шерсть на загривке. Она могла бы подумать, что все это хитрый план Вильхема, взявшегося за работу по умерщвлению страховидлы, договорившегося с людьми... но отчего-то голос его выдал лишь искреннее удивление. Или оборотень хорошо играл. В любом случае отвечать на его вопросы стало бессмысленно.
Вириенна втянула воздух, различая в нем дым и наблюдая за огоньками в ночи.
- Точнее, не друзья.
Вириенна, почти смеясь, говорила с черным сарказмом.
- Похоже, эти самые люди в угол загнали не только себя, но и тебя.
А, ведь, действительно, кметы даже не представляли с чем имеют дело, раз пришли сюда вот так вот просто, обращая на себя внимание. Скорее всего, они думали, что их здесь ждет пугливое не разумное зверье, покончить с которым местные и решили этой ночью. Тем более не представляли они, что в лесу их ждет гораздо больше, чем одно чудовище. Не Вириенну они загнали в ловушку, а себя, подобравшись к тому, к чему не были готовы. А волчице, в свою очередь, было даже интересно как поведет себя ее собрат, только что упоенно вещавший ей о том, что людей трогать как минимум не хорошо.
- Ну, что? Ну, как? Думаешь, они будут тебя слушать и разбираться кто из нас хороший волк, а кто - плохой? - Самоуверенный смешок. - Мне кажется, что мы для них одинаковые абсолютно и цели наши им тем более безразличны. Что будешь делать ты, Вильхем?
Это становилось все более занимательным, а вариантов была уйма.
- Мы можем поиграть, а можем устроить пир... Можем и вовсе притвориться людьми, побродить с ними по лесу. Хотя я бы предпочла убивать их по одному, стравливая между собой, - в глазах Волчицы блеснула какая-то эмоция, а голос просто преисполнился легким возбуждающим безумством, - забавно было бы посмотреть на то, как Кролики, слепые и такие беспомощные, будут метаться и вычислять кто из них Волк. А Волк будет не один.
Вириенна сама себе ухмыльнулась в душе и ускорила шаг, направляясь в темноту.
- Знаешь, Вильхем. Самые страшные чудовища - это перепуганные люди. Я покажу тебе. Они сами себя перебьют.
Волчица сейчас направлялась к тому месту, где оставила одежду. Шел за ней оборотень или не шел - было его дело. Она собиралась играть с охотниками по ее душу по-своему.[AVA]http://s9.uploads.ru/m8KW0.jpg[/AVA][SGN]Внешний вид: большой пепельно-черный волк с голубыми глазами[/SGN]

+2

8

Вильхем усмехнулся, но это усмешка в звериной шкуре звучала как глухой рык, который неизвестно как могут воспринять.
- Мы звери, не все наши действия поддаются логике. Но не в данном случае. Я-то прекрасно понимаю разницу, но больше догадок ты пресекаешь, тем больше у меня понимая всей ситуации. Ибо я знаю, как можно изворачиваться, если не хочется о чем-то говорить.
Такое знание помогало ему выкрутиться в сложных ситуациях, не прибегая к насилию.
После следующих слов волчицы он остановился, слегка прищурившись. Вот, что значит, тесное общение с собратьями, которого он так долго был лишен. Не слишком уж удачно оно складывается, но в его жизни и так мало что удачно складывалось.
- Ты ошибаешься, - просто, не заморачиваясь, ответил оборотень.
Этих крестьян было достаточно много. Похоже, девушка разозлила их слишком сильно. Или в Нильфгаарде более сплоченные кметы, способные объединиться перед лицом угрозы. Наверняка, здесь с ведьмаками все еще более глухо, чем в родном Севере, так что за десятилетия они уже должны были привыкнуть к тому, что кроме них, об их деревнях мало кто позаботится. Конечно, стражники здесь были более ответственные, но это не значит, что они будут ходить по лесам и выискивать чудовищ.
- Да? Кто же их там раззадорил? - он покосился на волчицу. - Я только-только пришел в эти края, так что вариантов остается немного.
После ее предложения он понял, как сильно ошибался, отпуская тогда девушку с корабля. Строило устроить резню на корабле, а после доплыть до берега... может быть.
- Быстро же ты одичала вдали от цивилизации... хочешь вернуться в свое обычное, примитивное состояние? - оборотень говорил серьезно, даже не став высокомерно скалиться. - Или тебе уже просто все равно? Мне, в общем-то тоже. Даже как-то не хочется мешать тебе деградировать. Ты сама дашь волю своим инстинктам, а потом вновь потеряешь разум рано или поздно. И, поверь мне, убить тебя тогда будет гораздо проще...
Потому что оборотни без силы человеческого интеллекта ведут себя как простые звери. Поэтому справиться с ними гораздо легче.
- Люди - всего лишь люди. Я не защищаю их, они те еще мрази сами по себе. Но монстр не тот, кто выглядит, как таковой. А тот, кто совершает поступки, свойственные монстру.
Он, конечно, сам не лучше. Например, убивает за деньги. Но это часть естественного цикла, в то время как оборотни сами по себе - не его часть. Они чужие в нем.

+1

9

Вириенна слушала, но не внимала. У нее была своя позиция относительно поднятых волколаками вопросов, но когда волчица услышала из его уст фразу о собственной смерти – обратила свой взор к Вильхему, словно тот ее слегка заинтересовал.
- Как знать, возможно это лучший выход для меня. У меня есть цель к которой я следую и больше нет ничего. Мне не интересно что ты об этом думаешь, мне не интересно сколько голов слетит за это мое желание, сколько людей и не людей я положу на алтарь ее достижения. Я потеряю разум? Пусть так. После долгих лет веры в него Разум меня предал. Желания предавали и того больше, Вильхем.
Она даже рассмеялась. Коротко, глухо, полурыча. Возможно, то была какая-то внутренняя агония в которой билось довольно давно все ее естество.
- Я – монстр, я – чудовище, я пыталась отрицать это всю жизнь, сдерживать, контролировать… И ни к чему это не привело. Но довольно откровений. Уйди или останься, пируй или не вмешивайся – мне все равно. За себя решай сам. Продолжай отрицать то, кто ты есть. Нет правильного пути.
Волчица вдруг остановилась, передумав, внезапно, играть в долгие прятки. Почему-то от разговоров Вириенне стало скучно. Весь задор угас в этих откровениях, пусто сотрясающих воздух, и осталось одно осознание: надо это все заканчивать поскорее. Сомнения и отсутствие желания только говорили ей своим присутствием, что надо толкнуть дверь нараспашку и скорее шагнуть в неизвестность. Тогда оборотень развернулась, наблюдая за перемещающимися в лесу огоньками, ищущими в этом лесу неизвестно что. Они пытались испугать диких зверей, загнать их в угол, пользуясь страхами, но ничего в этот раз у них не выйдет. Они найдут. Найдут себе погибель от когтей и клыков. Поймут, что зверь, поселившийся в их лесу вовсе не такой, каким они его сочли. Чудовище, а не животное. Это уже не их лес. Вириенна оставит несколько свидетелей, чтобы они поняли это доходчивее. Чтобы боялись, остерегались и марали портки по ночам.[AVA]http://s9.uploads.ru/m8KW0.jpg[/AVA][SGN]Внешний вид: большой пепельно-черный волк с голубыми глазами[/SGN]

+1

10

Вильхем впервые за долгое время видел такую пассивность, такое беззаботное плытие по течению. Он тоже часто жил сегодняшним днем, но не значит, что отказывался от борьбы в любых ее проявлениях. А здесь... даже в конец одичавшие твари защищаются до последнего, а здесь, по сути, полная готовность умереть. Совершенно ни за что.
В оборотне закипела ненависть. Хотелось броситься со спины и начать драть когтями волчицу, дабы убедить ее насколько она не права. Но он сдерживался, ибо иначе он просто уподобится ей.
- Ты слаба... - прорычал Кан, обходя ее сбоку все такой же прямоходящей походкой.
Приближающиеся факелы постепенно приближались.
- Мне, в свою очередь, совершенно плевать, какую ты преследуешь цель. Но во многом из-за тебе подобных любого оборотня тут же хотят убить не только мирные жители, но и ведьмаки. Не спрашивая, кто ты и чем занимаешься.
Сам он был не ангелом, и признавал это. Только вот была небольшая разница...
- Я не отрицаю, кто я есть. Не верю в то, что проклятие можно снять. Я тоже монстр и чудовище. Но чудовище крайне аккуратное. Знаю, где есть определенные границы, которые все равно нельзя пересекать.
Вряд ли он сможет ее переубедить. Зная свое упрямство, Вильхем был уверен, что волчица обладает не меньшим.
- Я не собираюсь тебя останавливать. Как я говорил - тебя будет проще убить, когда ты потеряешь разум. Не хочется лишний раз портить свою шерсть. Мне на этих людей абсолютно плевать, делай что хочешь. Я же просто понаблюдаю. Давно не видел таких картин со стороны...
Это не попытка пристыдить. Скорее, он хотел посмотреть, насколько может утопать в своем безумии волчица.

+2

11

Вириенна засмеялась громче. Захохотала. Она буквально чувствовала гнев и упивалась им.
- Картины? Аккуратное? Ха-ха-ха. Ну смотри, художник. Видно, тебе нечем больше заняться.
Нет, не интересовали волчицу чужие реплики о слабости, и демагогий она опять разводить не имела никакого желания. Все, что сказано было Вильхемом не отмечено было ни одним словом более. Как бы не думал Вильхем о Вириенне плохо иль хорошо, но она снова не дала понимания себя. Более того, сколь волколак не предвкушал ее падение и не говорил громких слов, Вириенна уже долгое время так и не становилась тем, что он желал видеть. Вопреки желанием Вильхма в безумии волчица не утопала. Однажды загнав в угол чудовище внутри себя, она уже и забыла как оно выглядит, ощущает и живет, как добиться того, чтобы его инстинкты снова стали ее инстинками и помогли оторвать одну вожделенную волколачью голову. Для нее это было не победой, как много десятилетий назад, это было поражением. По крайней мере, в данный момент.

Она должна была бы бояться огней. Любая дикая тварь должна была бы. Люди считали, что в лесу обитает животное, они никак не были готовы к тому, что их противник будет мыслить как-то иначе. Промелькнувшая за деревьями тень, приглушенный человеческий крик, упавший факел... Так все начиналось. Потом еще один. Столько, сколько необходимо было для того, чтобы люди засуетились. Нет, чудовище не пережевывало, оно просто убивало, понимая что насытиться может и позже. Люди оглядывались по сторонам, шумели, кучковались, готовы были сорваться в атаку на любой шорох, но его не последовало. В воздухе зависло напряжение. Напряжение и тишина, но еще вся ночь была впереди, некуда было торопиться. Вилы, ножи, арбалеты, луки - у кого что, - были на готове, но зверь все тянул со своим появлением, избегая прямого столкновения. Для людей это было затянутой паузой, а для оборотня лишь возможностью понаблюдать. Что ни говори, а самой интересной представлялась охота на человека, потому что тот обладал разумом, мог быстро перестроиться под изменившуюся ситуацию, а не бежать в чащу, как та же косуля.
[AVA]http://s9.uploads.ru/m8KW0.jpg[/AVA][SGN]Внешний вид: большой пепельно-черный волк с голубыми глазами[/SGN]

+2

12

Вильхем понял, что дальше разговаривать просто бесполезно. Первый раз встречалось такое, когда разумное существо не просто не разделяло твою точку зрения, но и даже не собиралось доказывать ее словом, делом или просто силой. Это какой-то безволие получалось, по его мнению...
Но здесь оборотень не собирался давить дальше. Даже силой. Эта ситуация слишком смутила, чтобы вот так быстро принять осмысленное решение. Поэтому оставалось лишь наблюдать и подумать, если выпадет такая возможность.

Крестьяне двигались разрозренной кучей. Кто-то с факелами, кто-то без. Да, здесь в лесах хоть глаз выколи. Тут один из них заметил силуэт в ветвях высоких деревьев.
- Эй, смотри, что там?!  - крестьянин толкнул локтем своего соседа.
Но силуэт уже исчез - Кан успел перескочить на другую ветку. Тем временем люди начали пропадать. Тревога, а затем паника, коснулись каждого и забрали с собой без остатка. Они пытались сближаться друг с другом, не отдаляться.
- Убили! Убили его! - закричала одна из невесть как затесавшихся сюда женщин, когда нашла один из растерзанных трупов.
Люди начали понимать, что зря они сюда зашли сами, и теперь думали, как бы потихоньку вернуться в деревню, в родной дом, пока не стало слишком поздно.
Твари тварями, а своя жизнь все-таки дороже. Лучше заплатить деньгами тому, кто избавится от чудище, чем положить свою жизнь здесь.
Оборотень, тем временем, продолжал двигаться по крепким веткам деревьев. Вдалеке он видел и шебуршания кустов, а также и контур волчицы. Но люди так и не думали смотреть наверх - они лишь смотрели по сторонам, а сильный ветер скрывал его присутствие и заглушал треск веток при очередном прыжке.
Пока. наконец, Вильхем не оступился, слишком загляделся на резню. Да, зверь внутри провоцировал, шептал, чтобы он присоединился. Но нет. К этой резне он не присоединится.
В конце концов, одна из веток не выдержала, и оборотень свалился всей тушей, придавив насмерть своим телом вместе с веткой пожилого мужика.
Несколько арбалетных стрел тут же впилось в бок, еле еле пробив шкуру. Все-таки арбалеты едва ли не самодельные или старые, принесенные с войны. Некоторые крестьяне от такого зрелища побежали прочь, а остальные навострили вилы, но так и не решаясь всерьез атаковать. Им нужно было еще несколько секунд...

+2

13

Затаившись во тьме холодные голубые глаза наблюдали за людьми, стараясь окинуть взглядом всех и не потерять ни одного. Точно пастух. Точно овец. Они кучковались, пытаясь понять что, с ними, сильными и гордыми людьми, происходит. Не понимали еще, что преследовали они вовсе не жертву себе.
Несколько мгновений, что до предела натянули нервы так же внезапно и оборвались. Хрупкая композиция страха надломилась, сломалась вместе с хрустом веток, явив на пресловутой поляне чудовище. Все страхи толпы загнавших себя в угол людей подтвердились.
Первым ощущением Вириенны от появления на «ее поляне» другого оборотня было раздражение. Он разбил напрочь всю симфонию ужаса, шмякнувшись посреди мелодичного соло громким инородным аккордом. Но так она думала не долго. Так уж сложилось, что разум ее привык властвовать над инстинктами, пресекая сиюминутную агрессию. И, только вспыхнув на эмоциональном уровне, Вириенна неосознанно сама разорвала эту цепочку ощущений, приводящих в движение первородный инстинкт задушить на месте того, кто покусился на ее пищу. Теперь она смотрела иначе. Она понимала, что появление перед людьми Вильхема выгодно ей, как никогда. Люди видели его и он подставился под удар, они не видели тех голубых глаз, что могли бы выдать волчицу в человечьей личине. И Вильхем уйдет из этих мест, а она останется.
Облизнувшись от предвкушения, волчица все еще не выходила на свет. Зачем ей это? Сейчас дичь спугнули и часть ее, та, что потрусливее, бросится в лес наутек. Здесь то и передушит волчица людей как цыплят, оставаясь в тени.
Так и произошло. Трусы, что бросились наутек, оставляя, как им казалось, опасность позади, далеко не ушли. Клыки и когти разорвали их плоть, ничуть не мешая по этому поводу кричать. И даже не понятно было где именно раздавались эти крики, потому как эхо разносило голоса по всему лесу.
Возможно ли, что те, кто остался, осознают происходящее до конца? Осознают, что явившийся пред ними чудовищный человек-волк это еще не все? Что что-то еще убивает их в лесу. Хватит ли у них храбрости продолжать это бессмысленное сражение или хватит ли ума бросить факелы и попытаться выжить, спасаясь бегством? Люди, все же, иногда бывают не лишены благоразумия. За всеми трудно уследить. У кого-то был шанс. Стоило только правильно воспользоваться им.[AVA]http://s9.uploads.ru/m8KW0.jpg[/AVA][SGN]Внешний вид: большой пепельно-черный волк с голубыми глазами[/SGN]

+2

14

Вильхем чувствовал себя просто глупо. Надо же вот так взять и свалиться...
Обычно он нечасто передвигался по деревьям. Но, раз позволяет комплекция и наличие когтей, то почему бы не использовать это для слежки за добычей? И вот, после приобретенного опыта, все равно свалился по глупости, будто в первый раз.
Он слышал крики убегающих. И это были не крики ужаса, это были крики умирающих. Теперь ясно, что это стало волчице только на руку. Но больше Кан ей помогать не собирался. Вместо этого он вытащил арбалетные болты и отмахнулся когтями от вил и дубинок.
Он сначала глухо, а потом громко начал рычать, стараясь запугать. Побежало еще больше людей. Но вряд ли они добегут до деревни. Скорее всего оборотень настигнет их раньше...
Все было хорошо, пока какой-то умник с дрожащими руками не умудрился влепить болт прямо ему в глаз. В здоровый. Правда, повезло, что лишь рассекло веко. Но все равно в результате  Вильхем стал практически слепым на некоторое время.  Его захватила ярость, подначиваемая бесполезными вилами. В ход пошли когти. Он ориентировался лишь на слух, поэтому по крикам людей понимал, достигли его удары цели или нет, ибо когти цепляли как плоть, так и одежду с хозяйственным инвентарем, который использовали против него. Но, кажется, лишь два человека упало замертво.
Наконец, до людей дошло, что им не выжить и они начали улепетывать кто куда. Кан еще для проформы помахал когтями в разные стороны, при этом внимательно слушая происходящее.
Но вот глаз уже восстановился хотя бы настолько, чтобы он мог видеть. На поляне на ногах находился лишь один...

Отредактировано Вильхем (2014-04-03 16:48:04)

+2

15

Волчица не могла видеть что происходит с Вильхемом, поскольку была поглощена своей добычей. Сбивать с ног и разрывать на куски бегущих людей гораздо проще, чем людей обороняющихся и ощерившими на тебя свое оружие, готовых к нападению. Вириенне на руку была внезапность и стремительность ее рефлексов по сравнению с человеческими. Однако, уже сейчас этот вопиющий акт кровожадной расправы над нильфскими простолюдинами начал ее утомлять, потеряв всю прелесть первоначального азарта и превратившись, скорее, в досадную рутинную задачу напугать людей, дабы больше не совались сюда. Нет, не выходило у нее спровоцировать себя и вытащить наружу Зверя. Зверь оставался разумным и именно разум его вел, заставляя стремительным лесным призраком обрывать чужие жизни.
Смотря убегающим из леса людям в след Вириенна думала лишь о том, что провалилась. Эта ее затея оказалась дурацкой, и именно это было лишним укором себе самой. Чужие жизни, которые она намеревалась принести в жертву своему внутреннему монстру оказались лишенными смысла. Не то, чтобы ей было много дела до мертвых людей, но от отсутствия оправданности своим действиям ее постигало наибольшее разочарование. Нет, она не переживала по этому поводу, сразу же разумно решив что неудачный опыт тоже опыт, однако, ей хотелось успеха.
Оборотень не считала выживших. Не стала она их преследовать как только те покинули пределы леса. Они расскажут остальным страшную историю, а потом останется только ждать. Стать местным страшилищем, но оставаться неузнанной. Отчасти Вириенну беспокоило дальнейшее, ведь с ней был еще и Эрвин, простой слабый человек, которого так легко потерять, ведь человеческая жизнь так хрупка…
Однако, она надеялась что все останется как есть. По крайней мере пока. Она здесь тоже не навсегда.

...К мясу оборотень так и не притронулась, оставляя разбросанные тела валяться там, где они были. Угнетающая атмосфера тоже способ отпугнуть и пресечь лишние вылазки людей. Какое-то ближайшее время обещало безопасность, но долго ли это продлится? Следующий вопрос в ее голове возник спонтанно. Вириенна вспомнила о Вильхеме. Ей было интересно чем закончилось его противостояние людям. Тогда она решилась не уходить а вернуться на то место, где видела его последний раз. Вириенна не рассчитывала там увидеть ничего конкретного, ни трупа волколака, ни человеческих жертв, однако целью было лишь прояснение ситуации по интересующему ее вопросу. Довольно быстро оборотень добежала до нужного места, однако показываться не спешила, помня об осторожности и словах оборотня на ее счет.[AVA]http://s9.uploads.ru/m8KW0.jpg[/AVA][SGN]Внешний вид: большой пепельно-черный волк с голубыми глазами[/SGN]

+2

16

Когда оставшиеся селяне разбежались, либо были мертвы, ярость оборотня не ушла. Нет, в нем говорил не зверь, а, как ни странно, человек, поражавшийся столь бессмысленной бойне. Больше всего его коробила материальная сторона вопроса, что вполне оправдано эгоистичной сущностью. Можно перебить целую деревню за крохи, которые предложат белки. В этом гораздо больше смысла, чем в том, что устроила волчица. И на этом, пожалуй, терпение лопнуло. Из-за нее он в это ввязался. Пожалуй, пора решать этот вопрос, и крайне быстро...
Он услышал шелест веток и шуршание кустов. Она возвращалась. Простое любопытство, не помер ли он? Порванное веко ныло. Теперь на людях еще долго нормально показаться нельзя. Конечно, можно перевязать, но все равно нормально не скроешь. А левый глаз у него практически слепой, потому, считай, можно ходить с закрытыми глазами, благо другие чувства позволяли ориентироваться в пространстве. Но слепым быть очень даже плохо, так что единственный вариант - сидеть в лесу пока не заживет... и все из-за нее!
Да, вот она последняя капля. Она не спешила показываться, будто знала о его чувствах. Поэтому Кан шел боком, показывая, будто не знает о ее присутствии и прикрывая кровоточащий глаз, ссылаясь сильную боль. . Пока не оказался в нужной позиции...
Вильхем глухо зарычал после чего, даже не оборачиваясь, совершил мощный прыжок и накинулся на волчицу, отчего два мохнатых силуэта покатились вниз по небольшому склону. Все закончилось тем, что он оказался наверху, нависнув над ней, глухо рыча, вцепившись когтями в плечи. Ему было плевать, что она не причиняла ему боли. И ему было плевать на невинных. Это было просто личное. А что именно - даже черт не разберет...
- Монстр... - скрежеча белоснежными зубами, процедил оборотень. - Отродье Сопряжения сфер... нет... ты не имеешь права называть себя истинным разумным оборотнем! Я новая ступень! А ты - прошлое, которое надо обрубить! Из-за таких, как ты я вынужден скрываться и жить жизнью, которую не выбирал!
Да, он ненавидел ее, как и себя. Похоже, давно не устраивал хорошую бойню. Особенно мирных жителей...

+1

17

Это было неожиданно. Они вдруг кубарем покатились по траве, выкатились обратно на поляну, а затем остановились и Вильхем навис над ней, став угрожать.
- Да что ты говоришь? – Смешок рассек сгустившуюся тишину, точно свистящий хлыст. - Новая ступень? Истинный разумный?
Почему-то вместо страха или боли от впившихся в плечи ее когтей оборотень испытала неприкрытое веселье. Она не сдерживалась, не успела, не смогла – так забавно звучали эти угрожающие слова Вильхема в ее адрес.
- Я даже в полные безумия ночи кровавых провалов не была так напыщенна и слепа.
Около них лежали мертвые бездыханные тела и в разорванной куче их два зверя казались безумными демонами разрушения, беснующимися и играющими друг с другом на поляне, как первородные стихии. Оторванная рука лежала прямо около ее уха, будто стремилась погладить.
О, этот притягательный запах крови и ненависти…
Вильхем источал ненависть и злобу. Вириенна тонко чувствовала это в словах, движениях, жестах… Она доселе не сопротивлялась, по крайней мере не так, чтобы отчаянно, как при нешуточной борьбе за жизнь. Его когти продолжали впиваться в ее плечи. Плевать. Ей было плевать! Совершенно другое неистовое безумие завладело ей, притягивая к себе и маня на давно позабытый запах. Плечи заживут. Собрав свои силы Вириенна подняла руки и вонзилась когтями в ребра нависшего над ней оборотня.
- Не я причина твоих несчастий, Вильхем. – Смех сменился угрозой. – Люди никогда не примут тебя. Они будут бояться того, что сильнее их. Они будут ненавидеть. – Нотки надменной улыбки в голосе, весьма красочно и эмоционально подтверждающие ее слова. – Да, они будут ненавидеть! Как ненавидит и боится волка слабая овца. …как эльфов, краснолюдов, ведьмаков…
Волчица зацепилась за кости и потянула волка на себя.
- О, какое лицемерие… я не заставляла тебя убивать их. Твое рыльце в крови а не в пушку, Вильхем. Ты ничем от меня не отличаешься. Ты только отрицаешь.
Она мягко куснула оборотня за основание шеи.
- Ты способен выбрать любого и сделать с ним что пожелаешь. Твоя сила и возможности не зависят от меня или кого-то другого. Слабые всегда будут бояться их и желать уничтожить тебя, угрозу, и другие здесь не при чем. Люди ненавидят непохожих. Откажись от своих возможностей и стань слаб, тогда никто не будет видеть опасности. – Она прищурилась и голос ее постепенно становился все более вкрадчивым. – …Ты же не откажешься. Ты, ведь, даже не пытался найти способ для достижения своей цели. Проще искать виноватых.
В этот момент она отпустила его. Когти покинули плоть, давая той спокойно восстанавливаться.
- У меня есть этот способ.
Она менялась, перетекая формой, пока не стала человеком.
- Не это ты искал? Тогда заткнись и убей себя сам, не морочь мне голову
[AVA]http://s9.uploads.ru/m8KW0.jpg[/AVA][SGN]Внешний вид: большой пепельно-черный волк с голубыми глазами[/SGN]

+2

18

Вильхем ожидал чего угодно. Страха, активного сопротивления, ярости... но никак не хриплого смеха, окрашенного звериным порыкиванием... это еще больше взбесило, отчего оборотень едва не попытался отгрызть ей нижнюю челюсть.
- Да! - казалось, от его рука дрогнули ветки деревьев. - Именно так... сейчас ты не просто слепа... может, ты и контролируешь зверя, но человек в тебе уже давно умер или обезумел... выбирай, что тебе удобнее...
Запах крови вокруг распалял. Хотелось поддаться и устроить пир, хоть он и не был голоден. Впрочем, оборотни часто убивают далеко не ради еды. Это так, просто дополнительный бонус.
Он слабо почувствовал когти в ребрах, лишь громко зарычав для проформы. В ярости он совсем слеп...
Но дергаться сейчас себе дороже - можно лишиться грудной клетки напрочь. Но волчица тоже в уязвимом положении, так что пока сохраняется статус кво.
- Есть небольшая разница... - Кан сделал паузу, стараясь терпеть боль. - Ведьмаков редко сажают сразу на вилы, как завидят... а краснолюдов и эльфов гоняют... это все политика, не более. Мне не нужно их принятие, одобрение или еще какая чушь.
Но да, она была мало в этом виновата. Все равно его жажду нельзя обуздать. И ему все равно придется заниматься тем, чем он занимается. Но будь возможность, то мужчина поискал бы другие способы.
- Да, в крови... но я убивают лишь тех, кого выберу сам, а не кого мне навязывают... особенно такие, как ты! И я не устраивают бойни ни в чем не повинных жителей...
Он не знал, почему позволил укусить себя за шею. Этот укус мог стать последним, что он почувствует в этой жизни. Но он не был болезненным, а был даже... приятным. Поэтому ответа от него за это не последовало.
- Искал... но думаешь, можно изменить человеческую природу? Или свою? Но подобные зверства блокируют любую возможность приспособиться к этим реалиям. Проходят века, а ничего не меняется!
Надо остановить это. Здесь и сейчас. Но он почему-то медлит.
Дальше волчица начала медленно превращаться в человека. Запах крови с ее тела медленно сходил на нет и перестал быть единственным ароматом в этой лесной чаще. Она лежала под ним, а оборотень ничего не мог сделать. Не убить, не отойти. Такого смятения он не испытывал давно...
Но, тем не менее, когти покинули ее плечи в качестве ответной услуги. Но лишь для того, чтобы упереться в землю по бокам. Пока Кан никуда уходить не собирался.
- Что за чушь ты несешь?
То ли кровь помутила рассудок, то ли девушка действительно говорила загадкам, но последние фразы он так и не понял.

Отредактировано Вильхем (2014-04-20 22:40:20)

+1

19

Ответ ее не столько озадачил, сколько угнетал. Вильхем ходил по кругу и отказывался слушать, как ей казалось.
- Ох, волчонок. Я перестала быть человеком в первую полную луну обращения. Я не понимаю тебя. Ты до сих пор считаешь себя человеком, но отрицаешь и своего зверя, и свое человеческое нутро. Очень сложно так жить, не считая себя никем. Определись с этим самым простым вопросом «Кто ты?» Хочешь сказать, что ты божественный посланник и высшая сила? Послушай себя сам. Это до колик смешной бред.
Она облизнула губы.
- Я повторю еще раз. Я не заставляла тебя их убивать. Мне вообще было все равно последуешь ли ты за мной или нет. Просто смирить с этим.
Она протянула вверх руку и, опасливо поглядывая на оборотня, медленно провела ладонью по его плечу, трогая пальцами густую волчью шерсть. Вириенна была спокойна, но немного напряжена, потому как не знала чего ждать от чудовища напротив себя. Вместе с тем эти чувства, опасения, страхи в ней ее притягивали к себе и ей было одновременно и страшно и интересно лежать здесь и продолжать говорить с огромным волком, что мог бы очень просто лишить ее жизни.
- Тебе не нужны люди, не нужно одобрение, не нужно их принятие и некая импровизированная стая. А что тебе нужно?
Ночная прохлада коснулась кожи и та покрылась мурашками.
- Попытаться изменить человеческую природу? Человеческая природа гнила в своей сути. Ее можно сдерживать и контролировать, сублимировать, выражать в каких-то иных вещах. И твою тоже можно. Прежде всего, для этого нужен смысл.
Она говорила как знала. Как считала, прожила и полагала. Для любых изменений нужна цель. Для любого движения нужно направление. Ее цель заставляла шагать во тьму, вспоминать давно забытое и утерянное, становиться чудовищем. А, ведь, полгода назад Вириенна ела яблоки с ведьмаком и не думала о смертях, хотела изменить брата и показать ему путь к самообладанию.
Голубые глаза отчего-то наполнились неуловимой грустью. Нет, она конечно не расскажет Вильхему ни о чем.
- Так я, все-таки не понимаю, волк, что ты хочешь изменить? Тебе ненавистна своя природа, ты хочешь изменить отношение мира к себе, пищевую цепочку или направление движения солнца? Что же не меняется в веках? Сколько тебе лет, чтобы об этом судить? Я не прожила и века, - «…а уже устала», - однако, у меня в руках есть то, что может помочь удержать эти разрушительные чудовищные силы внутри таких, как мы. В определенных смыслах это может помочь. Ты можешь похожим и не выделяться среди них. Только вот изменить людей это не в силах. Они продолжат предавать, угнетать, насиловать, ненавидеть и убивать даже друг друга. Вопрос лишь в том чего хочешь ты. Изменив восприятие одного не изменишь весь мир.
Вздохнула, все еще не имея возможности понять нависшее над собой существо. Вильхем был начисто лишен какой-то целостности мышления для нее, она его совсем не понимала. Быть может, он намного больше близок к чудовищу, чем она? Забавно, если так…
- И одна смерть ничего не решит. Дабы посеять новое нужно сжечь старое. Но это совсем уж всеобъятно. Так что оставь эти, по сути бесполезные, попытки меня убить. Они не изменят твой мир. И вообще ничей. Мой – так тем более уже ничего не изменит.
Темные волосы собрали на себе лесной сор, служили в какой-то мере мягкой и теплой подстилкой под совершенно нагое тело, уже не покрытое теплым мехом, однако еще одна волна мурашек напоминала о том, что перед прохладой она нынче уязвима.
- Мне холодно. – Заметила она, закончив мысль. Спокойно и совершенно буднично. – Это все, конечно, невероятно интересно, но если собираешься и дальше мучить меня вопросами, то хотя бы прими человеческий вид, уровняв шансы на замерзание.
Почему-то, когда Вильхем убрал когти из ее плоти Вириенне показалось, что немедленно действовать он не станет.
- А еще можем поваляться здесь и измазаться в крови, как самые настоящие чудовища. Под предлогом направить нашу разрушительную энергию в созидательное русло.
С ухмылкой она приподняла правую ногу, согннув ту в колене, и провела пальчиками по бедру волколака. С какой-то стороны, для Вириенны это был опыт и она снова нашла в себе ученого, которому стало вдруг интересно как и что же тот, над кем она ставила опыт, будет делать. Любой ответ ее не расстроит.

+2

20

Вильхему хотелось зарычать так яростно, насколько можно. Теперь он понял, что бесило его еще больше - ее каменное спокойствие, которого он в данный момент напрочь лишился, чего не случалось давно. Впрочем. бойню мирных жителей он тоже устраивал слишком давно.
- Как будто ты сама лучше знаешь ответ на этот вопрос... - съязвил оборотень. - Сама-то наверняка затеяла все это от безысходности...
Хотя, тут было его предположение. Кан не был уверен, что попал этими словами в точку. Но в чем она была права, так это в том, что она не заставляла его убивать. Это была, по сути, самооборона. Но все равно волчица устроила все это... к тому же... он мог ее остановить. Но не сделал этого. Будто ждал другого результата.
Прикосновения заставили вздрогнуть, а шерсть встать дыбом. Но скорее здесь роль играло то, что эти прикосновения были слабо мотивированы... по крайней мере для наемника.
Но дальше он просто молчал, слушая слова волчицы, при этом еще глубже вонзая когти в землю. Будь это ее плечи, было бы крайне неприятное зрелища. Но земля стерпит и восстановится...
Кровавый дурман постепенно сходил на нет, возвращая холод рассудка. Точнее, пытаясь. Потому что весь этот разговор продолжал выводить из себя. Он думал, что его холодная логика непоколебима, но нет. Конечно, в данный момент в голове Вильхема не рушилось все мироздание, просто нечем было крыть. Даже хоть как-то обратить ситуацию в свою сторону. Он был категорически не согласен, но не мог подобрать слов, чтобы высказать свою позицию. Поэтому желтые звериные глаза продолжали полыхать яростью.
Несмотря на то, что хрупкое на вид тело девушки было прижато его массивным мохнатым телом, это не помешало ей замерзнуть, лежа на холодной земле. Пусть здесь юг, но декабрь есть декабрь.
Так пока ничего и не сказав, оборотень тоже принял человеческий облик. Шерсть исчезла, но кровавые следы вместо этого остались на коже. Холод его совсем не беспокоил. Потому что он его не чувствовал, согреваемый мощным биением сердца, с силой отдававшимся в ушах. Любой посторонний наблюдатель нашел бы эту картину пикантной до момента, когда увидел вокруг окровавленные трупы.
Стоило просто встать и уйти к своему тайнику и покинуть этот проклятый лес. Но Кан должен был выяснить еще кое-что. Хотел вновь вернуть это чувство отвращения к природе волчице, которое исчезло после ее слов, оставляя полную пустоту и непонимание.
Или это все до сих пор говорил в нем кровавый раж и инстинкты? Сложно сказать. Но это не помешало оборотню впиться в своими губами в холодные, посиневшие от холода губы волчицы. Но вопреки ожиданиям никакого отвращения, скорее наоборот... кажется, это все-таки инстинкты...
Хотя, вполне могло быть, что ее последнее прикосновение спровоцировало такую реакцию. Он больше не мог над этим думать, результат все равно не изменить.

+1

21

«Ну вот, что же ты делаешь? Снова испытываешь жизнь на прочность… Но, ведь, тебе нравится смотреть как он злится, ощущать это странное чувство. Столь сильные эмоции тянут тебя, согласись. Сама ты не можешь их ощущать в полной мере, когда-то обезопасив свою голову от ослепляющих помутнений рассудка, которые несут в себе такие вспышки или инстинкты. И с каждым годом ты чувствовала все меньше и меньше… Это плата за разум. Это та самая цена, которую ты хочешь вернуть обратно, но такие сделки, видно, подобным образом не расторгаются, и у тебя теперь не выходит, ведь за сорок лет пресекающий подобное механизм в твоем сознании стал работать как и должен. Ты бы и рада была потерять голову, но каждое убийство сегодня было совершенно осознанным, к нему подводил этот самый разум… Лишенный влияния на него чувств, разум способен и не на такое. Об этом ли не знать?… Разница между мной и другим волколаком лишь в том, что я на самом деле продолжаю осознавать все, что делаю, никак не имея возможности воспользоваться сокрытым в темной сущности и ее первородных инстинктах, которые мне так сейчас нужны. Как иронично… Мой разум вовсе не против трупов и смертей на пути к цели. Он не безумен, но давно уже не принадлежит маленькой девочке, способной на сострадание или стыд. Хотя, я даже не знаю, была ли я когда-нибудь способна на эти чувства. Даже будучи человеком…
Даже тогда я позволяла себе вещи более страшные, ведь надо мной не висело угрозы потерять себя, поддаваясь эгоистичным желаниям, не было нужды ограничивать их…»

Наблюдая за Вильхемом Вириенна делала какие-то выводы для себя. Сейчас, с вот таким ее взглядом на все произошедшее, ей казалось что метание волколака из крайности в крайность, его отрицание всего – это пройденная ей фаза на пути к вожделенному контролю над собой. Вириенна считала его тем, кто куда ближе к Зверю, чем она. Оставались еще способы это проверить… например, то недвусмысленное предложение совокупиться на этом месте, в этом лесу, среди трупов, оторванных конечностей и крови. Мало кого возбудило бы подобное зрелище. Однако, для Зверя, по венам которого еще разливался азарт от убийств и все чувства будоражил запах крови, вытаскивающий наружу основные инстинкты, предаться удовлетворению их, найдя куда выплеснуть возбуждение, было бы приемлемо. В иных случаях даже желаемо.
Вириенна тоже чувствовала что-то подобное, но ее, в отличие от Вильхема, это не ослепляло. Поэтому возникшее в ее голове и сорвавшееся с губ предложение удовлетворить друг друга, пусть и было неожиданным, в виду того, что какого-то особого влечения к оборотню она не испытывала, однако, являлось совершенно обдуманным. Она потом еще раз повторила его у себя в уме и снова пришла к выводу, что это был бы вполне приемлемый вариант. Во-первых, ее на самом деле интересовало как же поступит волколак, но существовали и иные причины. Вириенна поймала себя на мысли, что подобная связь «безопасна», ведь за тем самым в ее отношении к оборотню нет ничего и, судя по его словам в ее адрес, Вильхем тоже не будет волочиться за ней, - скорее всего, если он склонен рассуждать, волк потом уйдет в свои мысли, ведь он открыто признавал, что не знает ответов на ее вопросы, - а волчицу это устраивало более чем. В-третьих, Вириенну подначивало и возбуждало то самое чувство ненависти Вильхема и нависшей над ней вместе с ним опасности, промелькнувшее между ними, пока оборотень своим весом прижимал ее к земле, впивался когтями и источал злобу. Всего на мгновение он напомнил ей ее брата. Одна ненавязчивая мысль о Гилдарте… тусклое отражение его ненависти к ней в Вильхеме… Ее ненависть к брату и вспыхнувшие на фоне обнаженных тел воспоминания о жарких совокуплениях с ним, в которых было что угодно кроме нежных чувств… Все просто просило о том, чтобы ухватиться за этот призрак настроения, поддаться ему и отголоскам безумия в крови, получив удовольствие прямо здесь и сейчас. Особенно когда его губы коснулись ее губ внезапным ответом на сделанное предложение, отчего по телу пробежала волна возбуждающего предвкушения неотвратимости именно такого варианта событий.

Недолго  думая, сразу вслед за поцелуем, на который незамедлительно и властно ответили ее слегка похолодевшие губы, нога, что доселе поглаживала то самое бедро, с которого все началось, оказалась закинутой на спину и заставляла оборотня прильнуть к Вириенне ближе.
«Ну что ж, посмотрим каков ты…»
У нее давно не было мужчины, с тех пор, как она покинула Новиград и Герхара вместе с ним, и нависшее над ней сейчас тело было очень кстати. Холодные пальцы проскользили по спине и впились в лопатки, пусть и не до крови, но ощутимо. О нет, она его не отпустит, пока не получит желаемое.
- Ответы на мои вопросы у меня есть. Я люблю себя и принимаю целиком и полностью. – Ухмылка нарисовалась на ее лице, когда слова разорвали поцелуй. - …И ты люби. – Ухмылка расползалась не скрываемой насмешкой. - Раз потерялся и нечего сказать.
…А затем она потянулась и укусила шею. Нет, не до крови, не так, чтоб навредить, во всяком случае сейчас, но ощутимо прикусила зубами кожу. Плечи, пораненые когтями, ныли. Пора бы приступить к сатисфакции и отставить демагогию.

+2

22

Вильхем понимал, что сейчас отвечает прихоти зверя. Человек же не получил желаемого, скорее наоборот. Инстинкты подавили отвращение к сущности волчице, растворяя это чувство, будто его и не было. Вместо этого пришло возбуждающее и вообще странное состояние. Но ненависть все равно осталось, даже загорелась с новой силой, ибо девушка, получается, вертит им как хочет, а ему нечего противопоставить в ответ. Хотя, судя по первым секундам в ее взгляде проскользнуло даже небольшое удивление. Только вот она быстро нашлась и начала отвечать, заодно притянув к себе ближе, в результате чего между их телами не осталось никакого свободного пространство.
Похолодевшие от декабрьских ветров обнаженные тела быстро разгорячились. Определенно, первый поцелуй был не ответом на ее предложение. Предложение вообще оскорбило оборотня, хоть и больно было признавать его заманчивость и то, что от него прошла странная волна тепла по всему позвоночнику вместе с мурашками по спине.
Теперь, когда они были ближе друг к другу, волчица не могла не чувствовать его резко нахлынувшего возбуждения. Как и он не мог не чувствовать приглушившее дыхание и прибавившийся к традиционному запаху яблок аромат страсти.
Ответные движения пухлых губ манили и обещали, заманивали и обезвреживали одновременно. Кану редко выпадал шанс уединиться с самкой своего вида, хотя это его никогда не смущало... и вот забытые ощущения вновь проснулись, добавляя свой контраст в общую гамму.
Ее слова, казалось, уже не имели смысла. Будто оборотнем овладел зверь, и теперь он совершенно не понимал человеческую речь. Но человек продолжал воспринимать и анализировать, но скорее по инерции.
Усмешка в конце лишь подогрела ярость, занимавшую половину головы Вильхема. Поэтому его ответный взгляд был суров, человеческие глаза то и дело загорались желтым звериным огнем. Хотелось вновь принять звероформу и овладеть девушкой прямо так, не давая ей принять другой облик в ответ. Будто это будет как раз подходящим наказанием...
Но человек возразил, продолжая слушать слова. Но вот возразить опять было нечего. Точнее, это его еще больше смутило. Одновременно волчица была права и неправа...
Отчасти Кан сейчас чувствовал себя в ловушке. Как физически в капкане девушки, так и внутренне. Но последний укус в шею запустил лавину, которую было уже не остановить. Глухое рычание донеслось из груди оборотня, прежде чем он накинулся новым поцелуем на губы волчицы, имя которой так и не узнал... да и это было сейчас неважно.
Руки переместились к ее разгорячившемуся телу. С одной стороны ее талия была также крепко сжата, а с другой, небольшая, но упругая и привлекательная была резко, до небольшой боли сжата, пока страстный поцелуй, быстро перешедший в противостояние, продолжался.
Каждая секунда томления была невыносим. Для Вильхема точно, но торопиться сейчас он не собирался, собираясь "мстить" каждое возможное мгновение. Сильные цепкие пальцы захватили и резко оттянули, после отпустив, быстро покрасневший сосок. Поцелуй был разорван, губы перешли к груди, а зубы прихватывали нежную кожу, оставляя заметные следы, которые впрочем, на волчице быстро заживут.
Казалось, прошла вечность, прежде чем они оба достигли желаемого единения разгоряченных тел. Но страсть и похоть были слишком простыми словами, что охарактеризовать настоящее дикое животное безумие, что разворачивалось в лесу среди окровавленных тел.
Вторжение оборотня была жестким. Не властным, а именно жестким и неожиданным. Он будто старался причинить волчице больше боли единственным способом, который сейчас имелся в его арсенале. Дальнейшие толчки только подтверждали эту теорию. Яростное рычание сопровождало каждое движение. При этом он словно пытался раздавить ее собственным телом, сильнее прижимая девушку к земле.
Кан уже не смотрел в глаза волчицы, стремясь увидеть в них хотя бы толику боли, вместо этого приблизившись к ее ухе, начав покусывать мочку, превозмогая желание сделать ей как можно больнее. Нет, боль ей нравится... нужно пробовать другие способы.
Так рассуждал зверь, в то время как человек просто наслаждался процессом, которым не имел удовольствия заниматься достаточно давно. И это неудовлетворенное долгое время желание чувствовалось каждую секунду сего действа.
Оборотень не ждал стонов наслаждения, а стонов боли, но подсознательно понимал, что это бесполезно. Что теперь играет именно по ее правилам. Дает ей то, что она определенно хочет. Поэтому брал любую возможную компенсацию...

Отредактировано Вильхем (2014-04-23 22:50:26)

+1

23

И до того паскудное выражение лиц стало еще паскуднее от этих мыслей, заставляя ухмыльнуться шире.
«Да что ты. Кажется, я попала в точку…»
Вириенна кожей ощущала, что ее последние слова достигли своей цели и задели второго оборотня, спровоцировав его ярость снова. Да и видно это было по тому как полыхнули злобой его глаза. Что ж, это вполне устраивало ее. Затем его руки и губы возбужденно исследовали ее тело, стараясь принести с собой боль, но за тем даря и приятные ощущения вроде касания губ. Словно Вильхем боролся с собой, не зная чего хочет сделать с ней больше: трахнуть или досадить. Нет, не сказать бы, что Вириенна желала долгих прелюдий, однако этот диссонанс показался ей интересным. Неужели Вильхем считал, что может сделать с ней что-то более болезненное, чем обращение в зверя, когда тело действительно ломало и било в судорогах? Боль, приносимая Вильхемом, как и неприятные ощущения в плечах, не могли сравниться с тем, что любой волколак переживает по полнолуниям, не имея возможности умереть, чтобы больше этого не чувствовать. Восприятие к боли у таких, как она, со временем изменяется, уходит на другой уровень, ведь любому существу свойственно развиваться, приспосабливаясь к обстоятельствам. Именно эта повышенная невосприимчивость делает оборотня таким чудовищным и сильным противником, который продолжит смертоносное нападение, пока ему не оторвут голову, например. Однако, Вильхем все равно пытался. Неизвестно зачем, ведь сам должен был понимать, что его деяния не получат ожидаемой реакции. И не то, чтобы волчица вообще не чувствовала, просто чувствовала она иначе. Она не противилась, ведь если Вильхему так этого хотелось – это в ее интересах. Она вскользь провела рукой вдоль позвоночника своего неожиданного любовника вверх, приятно проскребая по коже ноготками. В какой-то момент женщина отвлеклась и окинула взглядом пространство, не останавливаясь взором ни на чем конкретно, а просто подмечая, что все свидетели мертвы. И дело было вовсе не в том, что что-то было не так, просто кроме потребности испытать чувство удовлетворения ее не интересовало ничего, тем более душевно. Как было похоже это на множество связей в ее жизни с мужчинами, имена которых ее даже не интересовали. Они все заканчивались одинаково. О Вильхеме она завтра и не вспомнит. Сердцу не прикажешь, ее было холодно и черно.
Из лабиринта случайных мыслей волчицу вывели ощущения.
Первый толчок был неожиданным и грубым. Когда оборотень, наконец, взял ее, сделав первое из многих последующих внезапное и жесткое движение, прижимаясь своими бедрами к ее, Вириенна дала ему тот ответный боли полустон, который он ждал, а затем инстинктивно впилась ногтями в его кожу не жалея любовника, словно пытаясь так своеобразно отомстить. На спине выступили незначительные капельки крови. В этот момент она закинула на спину Вильхема вторую ногу, переплетая их между собой. Это позволило ей получить чертовски привлекательную возможность контролировать процесс. Вириенна более не целовала оборотня, считая подобное лишним. В Вильхеме было и без того достаточно сильных противоречивых ощущений, чтобы пылко ублажать ее, распространяя внизу живота сначала резкие и отчасти болезненные, а затем тягучие, направляемые ей и приносящие удовольствие обоим, ощущения. Больше она ни о чем не думала, погрузившись в собственные чувства и растворяясь в них. Ее руки… ее тело… Она несла удовольствие и провоцировала обострившееся напряжение. Внешний мир отошел на второй план и стал неоправданно далек ровно до того момента, как не наступила столь вожделенная кульминация, пробежавшая по телу сладостной судорогой.
Наслаждение принесло с собой и остальные ощущения. Она слышала свое частое дыхание и ощущала быстро колотящееся сердце, которое усиленно разгоняло по организму кровь. Вспомнилась и земля, и лес тоже стал реальнее и ближе, чем был мгновение назад. И крысившийся с небес полумесяц, периодически прятавшийся за тучами, словно и видеть не желал всего призошедшего.

+1

24

Вильхем думал, что все может случиться и по другому. Что волчица не будет реагировать на его усилия, и даже прикинется бревном, чтобы он почувствовал тем самым полное бессилие в том, что никак не может повлиять на ситуацию. Что над ним смогли надругаться как морально, так и физически...
Но оказалось совсем наоборот. Дыхание девушки были жарким, изредка вырывались тихие стоны. Талия же Кана оказалась заключена в крепкий замок из обхваченных сильных ног. Это не человеческая самка, из хватки которой с легкостью можно вырваться. Чуть позже эти сильные бедра едва ли не начали задавать собственный темп, заодно едва ли не указывая и направляя.
Впрочем, оборотень уже к этому практически полностью растворился в ощущения и инстинктах, чтобы хоть как-то возражать. Обе мочки уха девушки оказались покусаны, в одном месте даже слегка капнула кровь, видимо, в отместку за изодранную спину.
Тем не менее, рука Вильхем переползла выше и легла под затылок волчицы, желая лучше ощутить шелковистые черные волосы, пока вторая рука вновь продолжила издевательство над ее грудью, оставляя даже синяки от грубых ласк, которые, впрочем, достаточно скоро заживут.
В один момент наемник понял, что его жесткие толчки, да и вообще напор вряд ли бы понравились обычной девушке.  Но с оборотням все по другому. Не нужно было сдерживаться, держать себя в рамках. Именно в этот момент он почувствовал себя свободным от каких-либо рамок, практически купаясь во вседозволенности и безнаказанности.
Разгоряченные тела двух любовников больше не беспокоил холод. Скорее воздуху вокруг уже пора нагреться, а крови убитых крестьян вскипеть и начать пузыриться. И, может, в воспаленном воображении Вильхема эта картина на несколько секунд и существовала...
В сладостные мгновения кульминации, когда даже он не смог сдержать тихого, но от того не менее победоносного стона. На несколько секунд раньше волчицы.
Когда все закончилось, мужчина уткнулся в ее шею, тяжело дыша. Пожалуй, сейчас он выложился практически на полную... разумеется, как зверю и мужчине этого было мало. Но действовать дальше... Кан пока опасался. Словно если пойдет дальше, то впадет в настоящую зависимость от горячего тела, пахнущего яблоками. Впрочем, безразличие в ее глазах, в которых читалась лишь послекульминационная истома позволяла отринуть вариант такого развития событий с противоположной стороны.
Вильхем лишь перевернулся на спину, даже не почувствовав холод земли. Теперь волчица лежала на его груди. Все равно что так, что так, она пока его не отпускала...
Но при этом разговор так и не начинался. Слова, по его мнению, все еще были не нужны...

Отредактировано Вильхем (2014-05-01 23:52:43)

+2

25

Тишина сменила жаркое дыхание тел.
Удовлетворение не принесло за собой ничего. Абсолютную, совершенную пустоту. Это было ей привычно уже много лет, Вириенна не задавалась вопросами и не мучила себя поиском ответов. Она принимала подобное положение вещей как данность. Ведь, если бы она не принимала, то даже эти крупицы удовольствия были бы ей сейчас не достуны… Вириенна просто приняла тот факт, что нет на свете существа, с которым ей хотелось бы остаться, которому было бы не зазорно уступить свою свободу, да и просто хотелось бы быть с ним и не раздражаться по утрам из-за того, что Оно обременяет ее жизнь. Если бы она не приняла как данность, что подобного не найдет и не испытает, то не было бы этих беспорядочных связей, так не свойственных волкам, но совершенно приемлемых человеку. Пожалуй, единственный, с кем ей нравилось проводить время, был убийцей ее сына, и тогда она думала так и знала лишь это, а от того все было до невозможного сложно, когда могло бы быть совсем-совсем просто. И тогда она не искала чувств, а научилась существовать за счет физического суррогата их - таких вот связей, которые не приводили не к чему. И не должны были привести. А более всего, они не должны были обременять ее жизнь в дальнейшем.
Слова здесь действительно были лишними. Вильхем никогда не станет ее волком, хоть волком и был. Она подсознательно боялась того, что инстинкты его скажут ему обратное, уже наперед гадая как бы доходчивее все объяснить в этом случае.
Оказавшись у оборотня на груди, Вириенна пробыла там недолго. Ей просто не хотелось валяться и изображать то, чего нет и не может быть, пусть совершенно глубокого отторжения к мужчине она не испытывала. Сейчас волчица подумала о том, что дома ее ждет мальчик, который возможно когда-нибудь станет для нее ключом к возвращению к прежней жизни, где она имела утерянного и важного человека. За десяток лет, даже учитывая ненависть и непонимание, тот чародей стал близок и важен ей, а когда она поняла что не позволяла себе простить его за то, чего на самом деле не было, и убила все то хорошее, что было ей близко, необходимость исправить эту ошибку, о которой она сожалела, пожалуй, впервые в жизни, сейчас стала самым важным и первостепенным, даже если на этот прочес уйдут десятки лет. Вильхем же не значил ничего, он просто выполнил свою задачу и утолил ее естественное желание, один из основных инстинктов. Не он первый, не он последний.
Выскальзывая из его рук, волчица на мгновение подумала о том, что могла бы и предложить ему пойти с ней, принять его дома, далеко в горах, под предлогом залечить раны, а там продолжить получать удовольствие, пока полностью не пресытится, однако именно то, что Вильхем не знал где же находится этот дом, а значит никак и никогда ей не помешает, ее устраивало много больше.
Тело снова начало остывать и по нему пробежал холодок.
Она была похожа на нимфу в холодном свете луны, на которую задумчиво посмотрела, встав во весь рост. Нагая, бледная и холодная, какая-то неестественная, спокойная и совсем отрешенная от мирских проблем. Ее пепельно-черные волосы, растекавшиеся по спине и плечам, заканчивающиеся у колен, в свете холодного светила казались почти серебристыми, как зола. Да, она была ранена, а человеческое тело хрупко и на нем оставались следы… Оно даже чувствовало себя слегка разбито, после всего того непростого физического напряжения, которое ему пришлось испытать, принимая ласки оборотня на себя, однако очень скоро это пройдет. Стоило всего лишь поменять облик, как все процессы обновления и заживления, в ее теле побегут быстрее.
- Человеческое тело так хрупко и не совершенно… - Почти с презрением к этой досадной слабости бросила она, ощущая то, что ощущала. –  …Мерзнет, кровоточит, болит. Не понимаю, как они вообще живут. Как не понимаю и то, зачем обращенные почти всегда пытаются вернуться к этому жалкому существованию, хватаясь за свои заблуждения.
Снова вернулась к ней эта загадочная надменность. Вильхем в ее мыслях уже остался позади, но она все же повернула голову назад.
- И ты нисколько не особенный. Ищи свои ответы сам. Когда-нибудь, возможно, ты их и найдешь, если рискнешь открыть глаза. Прощай.
Ступая босыми ногами между окровавленными частями тел, в беспорядке разбросанными по холодной земле, она удалялась от него и изменялась с каждым шагом. Ни разу не оглянулась. Поляну уже покинул огромный зверь, рысцой скрывшийся в кустах.

+1

26

Пожалуй, возникшая пауза помогла осмыслить все произошедшее с момента встречи оборотней в лесах. Вильхем начал осознавать, что присутствие таких же "разумных" собратьев или еще даже более разумнее делает только хуже. Вместе не получится создать стаю, потому что каждый будет тянуть одеяло на себя, а горделивая натура другого этого не потерпит. Каждый будет отстаивать свою точку зрения, ибо по мнению каждого, только она и будет заслуживать внимания.
Но здесь произошло еще кое-что. Впервые за долгое время вне боя в оборотне говорил именно зверь. Даже вмешался в разум человека и начал диктовать слова. Теперь, вспоминая это, Кан испытывал некое подобие стыда. Хотелось провалиться сквозь землю или как-то стереть волчице память, ведь только она, не считая окровавленных трупов, является свидетельницей его позора.
Стоило насытить инстинкты, как пелена окончательно упала с разума, возвращая здравый рассудок. Но уже поздно. Погибли люди, которых Вильхему в действительности было нисколечко не жалко. И девушка взяла над ним вверх. Хоть он и считал, что превосходит ее во всем.
Теперь же в разуме осталась зияющая дыра на месте разрушенных убеждений. Он мало задумывался над многими вещами, просто продолжал гнуть свою линию. Те редкие люди, что слушали его слова о человечности обычно беспрекословно верили, ибо как можно сомневаться в глазах того, кто сам по себе живет десятилетия со зверем? Но стоило столкнуться с тем, кто действительно осознает свое положение и все вокруг, как стало ясно, что все оборванные клочки мыслей и идей умалишенного ни разу не работают на практике. Кровь врагов, которой мужчина пропитывал себя на протяжении многих лет, в упор не хотел замечать очевидных вещей.
Теперь же накатила слабость и полная апатия. В кои-то веки холодный разум захотел не удовлетворения похоти, а простого человеческого тепла. Но волчица с холодным сердцем не могла его подарить, вместо этого выскользнув  из объятий, вставая во весь рост, возвышаясь силуэтом с красивыми изгибами как над наемником, так и над убитыми селянами.
Кан невольно залюбовался, но из этого состояния вывели очередные поучающие слова. Правда, в этот раз они уже не вызвали гнев. Для него было уже слишком поздно, да и он был не к месту.
- Потому что зверь не всегда может дать то, что нужно человеку... - прошептал оборотень в ответ, когда силуэт преобразившейся волчицы растворился в лесной чаще.
Фраза соскочила с губ совершенно случайно. Словно продиктована подсознанием... и словно смыла все ужасные ощущения, что думали надолго поселиться в душе.
Последние ее слова вызвали больше вопросов, чем ответов. Но в одном оборотень был точно уверен. Ее ответы ему никогда не подойдут. Пусть у него даже не было не только своих ответов, но даже и четко сформулированных вопросов, Вильхем был в этом твердо уверен.
Поэтому, двинувшись в другую сторону от места бойни, мужчина шел, гордо расправив плечи, не собираясь ломаться ни сейчас, ни в будущем... для этого будет еще время, если выяснится, что в любом случае все будет тщетно.

Отредактировано Вильхем (2014-05-04 17:04:18)

+1

27

Последние слова, сказанные Вильхемом в пустоту так и остались без ответа. Слышала их волчица или нет – она и не подумала хоть как-то отреагировать на это. Вириенна своим уходом молчаливо сказала все, что хотела сказать. Вильхем был один, и только от него зависело его будущее и его ответы. Волчицу же собрат не волновал. Жизнь их текла и продолжалась. У каждого своя. Один из них даже имени другой не знал, о чем тут говорить…. Встретятся ли они когда-нибудь? О чем будут разговаривать и как? Вириенне хотелось бы думать, что нет, не встретятся. Она не любила людей из прошлого. За редким исключением, в число кого Вильхем не входил никак, ибо был ей безразличен и далек.
Неспешная волчья рысь стала уверенными и быстрыми скачками. Волчица нашла место, где оставила свои вещи, схватила одежду в зубы и побежала. Ее ждал горизонт, скрытый в горах дом и Эрвин, к которому она припозднилась. Вернется, ведь, под утро с лучами рассвета, лижущего морозные хребты. Грязная и в крови. Не ответит на его вопросы и ляжет спать. Она не привязывалась ни к кому, не делилась планами. Особенно, если знала место и роль каждого, приводящие к неминуемому расставанию.
Скользя серым лесным призраком сквозь лес, оборотень продолжила тот путь, что был подвергнут чужим сомнениям в эту ночь. Путь этот был извилист и вел во тьму. Через заполненный трупами лес, через поле и холодные горы. Через жизнь одного доверившегося ей мальчика. Через узы крови и жизнь брата. Сейчас ей казалось, что ничто не заставит ее свернуть с него.
Может ли зверь дать то, что нужно человеку? Зверь может дать то, что нужно зверю.
А тому, кто не является ни тем, ни другим?
Полумесяц смеялся, зная ответ на вопрос, не ведомый ей.
[AVA]http://s9.uploads.ru/m8KW0.jpg[/AVA][SGN]Внешний вид: большой пепельно-черный волк с голубыми глазами[/SGN]

Конец эпизода

+1


Вы здесь » Ведьмак: Тень Предназначения » ЗАКРЫТЫЕ ЭПИЗОДЫ » [1264 г, 2 декабря] Из тьмы ночной выходили Звери