Наверх
Вниз

Ведьмак: Тень Предназначения

Объявление


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Ведьмак: Тень Предназначения » ­ПРЕДИСЛОВИЕ » Новости форума


Новости форума

Сообщений 1 страница 30 из 273

1

Здесь можно почитать о том, что происходит на форуме помимо сюжетных ходов. Важные объявления, памятные события и то, на что нужно обратить внимание.

+1

2

Прискорбно и неприятно: вынужден сообщить, что участника Борх Три Галки мы снимаем с роли.
Времени на отпись было предоставлено больше, чем положено. Профиль будет удален через 3 дня, если ничего не изменится.

0

3

Начинается набор игроков в сюжетные квесты:

Описание

Запись

0

4

Итак, новости:

1.  Вопрос с судьбой Путевых журналов решен, если кто-то не успел высказаться - времени было валом.
Я прочел все обсуждение и решил дать журналам второй шанс.
Сегодня сделаю новый шаблон, дав возможность игрокам ведения хроники похождений и самостоятельного создания этой радости жизни. Если приживется и будет жить - оставим его, если нет - закроем раздел.

2.  Производится чистка ролей, которая займет не один день. Со всеми свяжемся, если в течение трех дней не явятся - неканоны отправятся в архив, каноничные роли освободим.

3.  Господа, думаю, мы можем начать выбирать Игрока месяца коллективно. Тема создана. Срок в 2 дня, я думаю все успеют отписаться) Тема - тут: Игрок месяца - Декабрь

4.  В связи со сложным периодом сессий и ухода с поста Исенгрима, ищу помощников - модераторов. Работы много, работа неблагодарная: работа с квестами, проверка анкет, помощь новичкам, заполнение профиля, реклама, наблюдение за форумом будут входить в ее число. Желающим писать мне в ЛС. Или ICQ.

Пока все новости. Хорошего дня, хорошей игры)

+1

5

Итак, в будущем году мы решили немного изменить контекст графы "Игрок месяца" в таблице, и, как следствие, голосования.
Голосование будет проводиться по позиции "Персонаж месяца". Потому следим, бдим, читаем, пишем... и отмечаем успехи полюбившихся персонажей. Итоги будем подводить в конце каждого месяца.

0

6

В свете последних событий, в правила будет внесён новый пункт.
Если игрок в игровом после допускает ошибку, противоречащую логике повествования, или\и нарушающую права другого игрока, то после предупреждения, и с случае его не исправления в течение суток, пост будет удалён.
Так же, за оскорбление игроков будет выносится бан. После трёх предупреждений.

0

7

Господа из квеста Вороний пир. Если есть что писать - пишите. Эпизод подходит к концу.

0

8

Господа игроки!
Я так понимаю что все мы здесь собрались играть. Так давайте играть, а не сидеть во флуде сутками.
Господа, не открывшие ни одного игрового эпизода и не участвующие в квестах, весной будет чистка ролей. У вас есть 3 дня. Вас не удалят, но роль освободят для тех кто играть желает.

Так же записываемся в квесты, кто еще не записался.
Ольха болеет, так что квест "На вес золота" еще может постоять до ее выздоровления. Но там можно играть, если кто хочет.

0

9

Общим решением администрации Герхар назначен на пост модератора.

0

10

Я так понимаю те, кто хотел играть - играют.
С момента предупреждения об освобождении ролей прошло больше 3-х дней. Господа, не написать 1 пост за более чем неделю (именно столько прошло с момента предупреждения и еще больше - до него) - это не наш темп игры. Завтра к вечеру канонические роли будут свободными.

0

11

Обращаю ваше внимание, что эпизоды, в которых нет сообщений более месяца, перемещаются в архив. Это не конец света, достать их оттуда можно в любое время, просто написав администрации в ЛС или в тему Закрытие личных эпизодов/поднятие из архива , куда необходимо писать и о закрытии эпизодов.

0

12

Время движется, и мир не стоит на месте.
В ближайшем будущем форум пополнится новым контентом и вступят в силу некоторые обновления.
Не пропустите.

Между строк: роль Йорвета была передана Геральту вместе со старым профилем и анкетой предыдущего игрока.

0

13

Итак, господа, хочу кое-что прояснить, так сказать, в массы и, возможно, помочь кому-то в возникших вопросах относительно блокировки сайтов Билайном. Дело в том, что второй день уже абонентам Билайна не доступны форумы mybb (при чем нашего форума в списке заблокированных адресов нет). Сама поддержка оператора связи и провайдера ничего толком не говорит. Вот что пишут в интернете:

Будучи подключен к интернету через билайн, я пару дней назад обнаружил данное явление, но только сегодня смог достаточно точно выяснить, что именно происходит.

Билайн приступил к блокировке сайтов по устным или неопубликованным предписаниям спецслужб. Билайн как интернет-провайдер блокирует доступ для своих абонентов, которых весьма немало. Для абонента блокировка выглядит как будто "сайт не ответил за разумное время" .
Сайты блокируются по IP. Учитывая, что на одном IP может быть 1000 сайтов и более, получается на один якобы "экстремистский" сайт выходит 999 обычных.

источник: http://tsapel-man.livejournal.com/15146.html

Далее небольшая выдержка из упомянутой темы для тех, кому неохота регистрироваться на форуме билайна:

кому интересно

Olsiva:
Несколько дней назад Билайн заблокировал доступ к нескольким серверам хостинга uCoz для своих пользователей. На этих серверах лежит тысячи сайтов. В том числе и мои.
В техподдержке разъяснили, что было постановление суда, в котором провайдера обязали таким образом закрыть доступ к одному экстремистскому сайту на данном хостинге...
По факту был заблочен не один сервер, а несколько. (с какой целью?!)
Вообще в таком случае экстремистский сайт просто удаляется хостингом по одному запросу. Тем более в юкозе с этим все быстро. А тут получается невинные пользователи страдают.
Когда будет решена проблема? Или и далее будете блокировать все сервера? Что за идиотизм?
Лично для меня это было последней каплей. Завтра придут техники skynet. Такое отношение терпеть не буду. Выбор всегда есть.

The_Raven (модератор):
...есть постановление суда - есть исполнение постановления провайдером, все, точка.
Если этому вашему ЮКОЗУ нужны пользователи с Билайн - он постарается избавиться от 1) сайта и пользователя подставившего его под монастырь 2) запаленного IP-шника

Slonoboy (супермодератор):
Кстати Юкозу никто из правоохранительных и не передал, что на его серверах запрещенный материал. Такое вот правоохранение...

jetsam:
...по решению суда была блокировка ресурса sahfgfd.dsvagdv или конкретного адреса? если ип-адреса - все ок, если конкретного имени - закрытый доступ к ип нарушает мои права :) на одном ип может быть очень много имен.

The_Raven (модератор):
...Блокировка, помнится мне, происходит по IP. Почему - не знаю, это не ко мне вопрос.

jetsam:
...где решение (текст) суда можно глянуть? очень большие сомнения, что блокировали ип.

DelSt:
...А о каком IP-то хоть речь идет?

bigformat:
К примеру, 213.174.157.137

stalkerg:
В решении суда есть прям блокировка ip? Не верю - там небось написано "заблокировать доступ к сайту по такому то адресу url", ну так и поставьте блок в dns :)
по ip сайты ucoz не доступны. Зачем такие радикальные меры? Тоньше надо быть... у нас законодательство очень не совершенно, важна вдумчивая правоприменительная практика.
видать ПЖиВ к выборам активизировалась...

bigformat:
...Оставил заявку-претензию. Посмотрим что из этого получится

jetsam:
я тоже, мне еще интересно почему мтс не блокировала - бумажку не получили?
какой url для этого заблокированного? может в мтс по url блокировали...

Olsiva:
Вот так удивительно - к остальным провайдерам постановление суда не доходит или они его не выполняют? Ответьте пожалуйста, господа билайновцы. Почему вы такие особенные? Везде, кроме вас, сервер доступен!
Ну и конечно маразм с блокировкой сервера. Вы не сайт блокировали, а сервер со всеми остальными сайтами. На это у вас есть разрешение суда? То есть на вас можно в суд подать за то, что вы блочите мой сайт или сайт соседа? С таким постановлением вы разблокируете? Какое решение будет важнее? Это я к тому, чтобы показать ваше маразматическое отношение к данной проблеме.
Чтобы вы знали, сайты другими способами блокируют...
И сначала в хостинг идет жалоба, потом к провайдерам... Или они такие дураки, что каждому правайдеру не поленяться писать письма вместо того чтобы и без суда потребовать у хостинг-компании закрытие сайта? Бред полный... У вас там своя идиотская политика и все это знают.
Что касается билайна и скайнета... Билайн этой ситуацией меня добил окончательно. Были конечно проблемы с провайдером но терпелось как-то. Надоело терпеть.
UCOZ показал себя с лучшей стороны в этом вопросе. Сменил IP сервера. Проблема-то решена, но осадок остался и довольно весомый.
Прощай, корбилайн :lol:

Собственно, о своей ситуации мне сообщила Ханшан Лотчер\Аалла из Брокилона, которая уже начала задумываться о смене оператора связи. У меня провайдер иной, но с планшета я тоже не могу залезть по 3G (тоже симка Билайна). Пока мной в сети найдены альтернативы вроде Оперы, включенной на турборежим, и совета заходить через http://www.anonymizer.ru/ или http://www.kalarupa.com/

Пока что это все.
Если кому-то помог - рад. А так - просто информация, чтобы вы не пугались.
С уважением, администрация

0

14

Господа, кто с билайна! На форуме поддержки появилась информация что все заработало, мы (в смысле mybb) поменяли ip. Если проблемы еще имеются - пишите мне в ЛС.

0

15

Произошла чистка форума от аккаунтов без сообщений и не участвовавших в игре. Не пугаемся.

0

16

Квест На вес золота перенесён в Пролог.

0

17

Спешу поздравить нас с обновкой. У нас новый дизайн. Для удобства перехода на новые цвета поставлена авторамка. Подробнее о ней можно прочитать в теме заполнения профиля. По всем вопросам, недочетам и выявленным багам обращаться в ЛС к Вириенне или Коррину.

http://s60.radikal.ru/i167/1305/c7/69c7a93ae599t.jpg

http://i066.radikal.ru/1305/ae/f8cf8943e0a0t.jpg

+4

18

Дорогие игроки, недавний опыт подсказал нам, что Журналы и Личная хронология в них обязательны к заполнению. В Хронологии необходимо указывать эпизоды, которые открыты с вашим участием, и дату (очень желательно еще и место действия), когда они играются. Зачем оно нужно? Чтобы вы и другие игроки могли быстро сориентироваться в том где вы на тот или иной интересующий момент времени. Это, в свою очередь, нужно для того, чтобы понимать наиболее логичное время для отыгрыша с вами, не перелопачивая все эпизоды. Да и в будущем, когда что-то подзабудется, это вас избавит от лишних действий (просматривания шапок тем).

0

19

Обращаю ваше внимание на то, что у нас появился новый список занятых персонажей. Теперь там не сетка ролей, а перечислены только те, кого можно найти в ролевой игре.

К каждому вашему персонажу еще прибавится короткое сообщение о персонаже в 2-3 строки текста. Желающим сделать это самостоятельно писать сюда: Коротко о персонажах.

0

20

Лето - прекрасная жаркая пора, пора отпусков и отдыха: на природе, море и не только.

С радостью хочется отметить, что в эту прекрасную пору люди не забывают об отдыхе душевном и приятном общении - мы делаем игру именно для вас.
На ролевой был обновлен сюжет, представлены новые сюжетные квесты, запись в которые происходит здесь.
Текущие недоигранные сюжетные квесты "Славься, праздник!" и "Во имя жизни" будут обязательно закончены в ближайшее время - мастерский состав просит не забывать про эти эпизоды участвующих игроков.

P.S. : в самое ближайшее время на нашем форуме произойдет ещё одно небольшое обновление.

0

21

Итак, у нас произошла чистка игровых разделов в ходе которой в архив были перенесены эпизоды, которые стоят более месяца и мне ничего не известно о желании продолжить по ним игру. Если вы обнаружили свой эпизод в списке, но хотите вытащить его из архива, пишите в тему "закрытие эпизодов/поднятие их архива" или мне в ЛС.

Пролог:
не активны с мая месяца
Что бы такого сделать плохого...
Время вышло, а я не успел показать тебе черный цвет солнца...
Красен долг платежом
Смотри и учись

не активны с июня
Алые гроздья рябины
Чем бальше в лес...
Дерево, куст, куст, дерево...
И быть может тогда я тебе покажу всю прелесть застывшой Гиенны
Даже у таких как я бывают враги
Дублёр
Украл, выпил - в тюрьму

не активны с июля
Пока цветет иван-чай
Красавица и чудовище

Глава I:
Эхо
Bat Country

+1

22

Итак, поскольку я "плохой админ" и олицетворение всего самого мерзкого и темного на проекте, то именно я с прискорбием озвучиваю то, что игрок персонажа Вильгефорц из Роггевеена снят с этой роли. Мы довольно долго обсуждали это в кругу АМС, думали, подчеркивали что не так в отыгрыше (Геральт с вами разговаривал на эту тему) и ждали изменений. К сожалению, приходится освободить Вильгефорца, потому как он у вас не выходит таким, какой должен быть. Такое бывает, не расстраивайтесь. Вы не плохо играете в принципе, это просто не ваша роль.
С уважением.

+1

23

Со мной разговаривали, потом сказали, что я стал играть лучше, поэтому придерживался временного курса - претензий больше ни одной не было. Так что я все понимаю, просто в недоумении нахожусь

0

24

но я упираться не буду. Снят, так снят, ничего не поделаешь. Буду играть только за Филиппу.

+2

25

Филиппа Эйльхарт, я не говорю что рад этому. Но мы оттягивали момент по максимуму, полагаясь на удачные моменты. Иногда бывало лучше, правда, но за это время мы так и не поверили. Не похож он. Редко когда мы едины во мнении.
Не расстраивайся, мне, например, положительные типажи совсем не даются.
А вот Филиппе верю.

0

26

Коррин Вейлендар написал(а):

я не говорю что рад этому. Но мы оттягивали момент по максимуму, полагаясь на удачные моменты. Иногда бывало лучше, правда, но за это время мы так и не поверили. Не похож он. Редко когда мы едины во мнении.

Я не пойму просто, чего можно было ожидать, если я даже не знаю о наличии проблемы. Вернее, я знаю о ней, но раз мне сказали, что выбранный мной курс был правильный, и я его придерживался. Ни от Геральта, ни от кого-либо еще, даже от сооигроков претензии ни одной больше не было. Если бы я знал, то непременно бы задумался над этим вопросом, как сделал раньше. Я не ставлю в претензию кому-то это, просто вышло так, что я отчасти слетел из-за незнания проблемы.

+1

27

Итак! Новая чистка. Все темы, при желании, можно вернуть назад, подняв из архива, если написать администраторам или в спец.тему.

В Архив перенесены следующие эпизоды:

Жестокие уроки.. - Вернон пропал, ни одного сообщения в теме
Перед прыжком в Бездну... - играл прошлый Вильгефорц. При желании продолжить - восстановим.

Неактивны месяц:

Пролог

Elaine blath, Feainnewedd
А в Нильфгаарде инциденты случаются все чаще...
Юг Севера
В шёпоте вереска
Не все золото блестит
Заходящее солнце не возвращается

0

28

Коллегия присяжных АМС ролевого проекта подумала, и я постановил.

На сей раз коротко.
За оказанную помощь и не дюжее стремление развивать проект Ярпен Зигрин и Инес из Каэдвена назначены на должность модераторов. С чем и поздравляем.

0

29

Напоминаю вам, дорогие игроки, что в начале ноября в архив отправятся все эпизоды, что неактивны более месяца.

P.S. обновится и Доска позора

0

30

В Архив перенесены следующие эпизоды:

Весеннее вино
Дом летающей посуды
Нам не привыкать к боли, если имя ей свобода.
Жили мы, не считая веков, на земле, нам девой данной

У Йеннифэр сложная ситуация и она отсутствует.
Что касается эльфов, то если есть те, кто остался после ухода Исенрима, вам достаточно написать в ЛС или тему на поднятие эпизода.

Напоминаю, что висящие более месяца эпизоды без ответов и без указанных нам причин простаивающие в этот срок поместятся в ноябре на Столб позора

0


Вы здесь » Ведьмак: Тень Предназначения » ­ПРЕДИСЛОВИЕ » Новости форума