Наверх
Вниз

Ведьмак: Тень Предназначения

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Лок

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

1. Полное имя: Лок.
2. Дата рождения: год 1182.
3. Раса: человек, мутант.
4. Деятельность: ведьмак.
5. Внешность: ублюдская.
Роста чуть выше среднего - 183 сантиметра. Широкий в плечах. Жилистый, без грамма лишнего жира из-за паскудной диеты (читай - нет денег на еду) и ежедневных упражнений.
Каждый шрам на теле - словно произведение искусства. Правую половину лица от лба до уха рассекают три рваные линии - подарок от волколака из Марибора. Вдоль спины, от лопаток до пояса, по два сантиметра в ширину, следы от когтей стрыги. На шее и плечах следы от укусов бруксы. Ноги и руки то тут, то там тоже все в отметинах от когтей и зубов разной степени давности. В общем и целом - картина весьма заурядная для ведьмака. Скажем так, на любителя суровой мужской красоты.
Возраст начинает потихоньку сказываться: переломанные и снова сросшиеся кости ломит от холода по утрам. Глубокие раны, затянувшиеся только из-за сумасшедшей ведьмачьей регенерации, тоже частенько напоминают о себе. По прошествии лет Лок научился жить с этой болью, но не замечать её невозможно. Разве что маскировать и терпеть в особенно неприятные моменты. Словом - все как у любого пожившего на свете примерно сотню лет ведьмака.
По этой причине Лок старается не двигаться лишний раз без нужды. Когда есть возможность - полежать. Ну а теплая вода в бадье - это вообще праздник жизни. К сожалению, бродяжничество не способствует спокойной старости. Сон на голой земле или камнях передают спине пламенный привет. А самым страшным врагом ведьмака уже давно стали не грифон, стрыга или леший, а самые обычные лестницы. Всякий раз при очередной схватке с ними, колени ведьмака любезно напоминают о том, что он уже далеко не тот молодой мальчик, каким был когда-то и просят крепко задуматься, а нужно ли ему вообще куда-то подниматься? Но Лок не был бы собой, если бы пасовал перед трудностями! Через силу вспоминая о том, что он все же еще не старая развалюха, ведьмак доблестно встречается со своим заклятым врагом лицом к лицу, иногда назло пролетая вверх через одну ступеньку, словно пытаясь самому себе доказать, что есть еще порох в пороховницах и ягоды в ягодицах.
При всем этом он все еще остается грозным бойцом. Отточенные за десятилетия инстинкты охотника на чудовищ, ежедневные тренировки и мутации организма позволяют ему браться за заказы любой сложности. Может быть скорость реакции ведьмака слегка и притупилась с годами, но бесценный опыт и исключительные знания с лихвой компенсируют этот недостаток и помогают выходить победителем из боев, где более молодой, но менее опытный убийца чудовищ сложил бы голову.
Возвращаясь к внешнему виду, как и говорилось ранее, Лок - не красавец. По лицу трудно понять, сколько ведьмаку лет. Только взгляд выдает в нем старика. Глаза большие, зрачки и радужки кошачьи - обычный признак ведьмачьей мутации. Нос когда-то был прямой и красивый, но вследствие нескольких несчадных переломов обзавелся рельефом. Лоб широкий, покатый. Скулы выдающиеся, щеки впалые. Подбородок квадратный. Седые волосы острижены коротко, по-солдатски. Лицо часто обрамляет короткая седая поросль. Лок сбривает её, когда такая возможность есть, но это не часто удается в дороге. Уши небольшие, плотно прилегают к черепу, правое, как было сказано ранее - порвано скользящим ударом волколака по голове.
В одежде ведьмак непритязателен, но всегда старается выглядеть опрятно. Получается это со знакопеременным успехом, однако пыльную обувку и драный кожаный жилет всегда старается приводить в порядок, особенно, если предстоит разговор с заказчиком. Когда доходы позволяют - балует себя обновками, но сугубо практичными. В снаряжении помимо ведьмачьих мечей и разделочного охотничьего ножа присутствуют элементы доспехов: наколенники, наплечные пластины, наручи и налокотники. Все потертое и старое, но прочное.

6. Характер: миролюбивый.
Лок слишком долго пожил на этом свете. Особенно учитывая род его деятельности. Из года в год, он наблюдал одни и те же пыль и грязь большаков, где исправно рубил чудовищ за мелкий грош. Очень часто ему приходилось мириться с несправидливостью и злобливостью людей, которых он создан защищать.
Поначалу было нелегко. Его, как и других мальчиков из Школы Грифона, готовили, прививая рыцарские ценности, заложенные основателем цеха. Он искренне верил, что его профессия не только необходима миру, но и ценна в глазах его обитателей. Жуткие тренировки на пределе возможностей, эксперименты магов над его телом, не отличимые от пыток и бессонные ночи, проведенные за пудовыми толмутами - все это, чтобы защитить тех, кто сам себя защитить не в состоянии.
Но выйдя на большак он очень быстро понял, что люди либо не хотят его помощи, либо не готовы платить за нее. Первые годы стали для него очень голодными. По наивности и доброте, он брался даже за самую опасную работу, часто получая взамен сумму гораздо меньше условленной, а то и вовсе оставаясь без оплаты. Солтыс или бургомистр с вымученной улыбкой на лице хлопали его по плечу и говорили: “Денег нет, извини, времена сейчас такие. Ты держись. Здоровья тебе и хорошего настроения”. Подготовка в Каэр Серене и советы бывалых монстробоев о том, что многие люди ушлые и хитрые - не сразу нашли отклик в сердце Лока.
Опыт пришел с годами. Когда, возвращаясь на зимовку каждый раз ведьмак встречал все меньше и меньше братьев по цеху.
И тогда на смену пылкому идеализму пришли разочарование и подозрительность. Нет, он не озлобился, как мог бы. Не сменил профессию с убийцы чудовищ на убийцу людей, хоть за последних платили и намного больше. Просто что-то в душе надломилось и вера в собственную цель пропала.
Однако, чем старше ведьмак становился, тем проще на все это смотрел. Пришло понимание того, что каждый в этом мире тянет собственную лямку. Кто-то хуже, кто-то лучше. Его судьба сложилась далеко не так худо, как могла бы и за это он благодарен названному отцу, что привел его в Каэр Серен.
Сегодня Лок смотрит на мир со свойственным любому старику фатализмом. В его жизни не осталось близких людей, которых и раньше-то было немного. Он смотрел как сменяются поколения, двигаются границы, меняются взгляды, даже исчезают народы…
Он больше не хочет менять мир и быть героем тоже не пытается. Лок, скорее, сторонний наблюдатель, делающий выводы, которые никому не интересны. Он не лезет на рожон, ведет себя учтиво и сдержанно. Всегда старается помочь, чем может по мере своих скромных сил.
Единственное пылкое желание, которое он выпестовал в себе за годы - оставить того, кто продолжит дело ведьмаков. Потому что несмотря на скотское отношение, несмотря на нападки, несмотря на порченых братьев, поругивающих честь профессии, Лок глубоко внутри хранит в себе веру. Веру в то что убийцы чудовищ до сих пор нужны этому миру. Это его самое главное, можно сказать, последнее приключение. Его последнее желание.

7. Цели: воспитать подопечного и передать ему накопленные знания и умения.

8. История персонажа: заурядная.
Лока купили на улицах Лан Эксетера за одну золотую марку. Мать продала его не задумываясь, когда проезжающий мимо ведьмак увидел грязного измочаленного мальчишку с протянутой ладонью, выпрашивающего милостыню рядом с такой же потрепанной жизнью женщиной.
Ему было грустно расставаться с матерью. Сейчас уже ведьмак этого не помнит, но он горько плакал от обиды и злости, когда Гавейн увозил его в Каэр Серен - твердыню Школы Грифона. Было холодно, мерзко и до одури печально осознавать, что оказался не нужен даже той что тебя родила.
Впрочем, не сказать, что Лок много потерял. По крайней мере, ведьмак кормил его чаще, чем он мог поесть дома и теперь ему не приходилось воровать или избивать тех, кто слабее, за черствую корку хлеба.
Очень скоро, однако, Лок понял, что легче его жизнь не стала. Голод и нужда сменились каждодневными, до треска в костях и предельного натяжения мышц, тренировками. Они бегали, прыгали, отжимались, уворачивались от маятников, ходили по канатам с завязанными глазами, страдая от ссадин, порезов, синяков и переломов. Их пичкали травами, грибами и соками неизвестного происхождения, которые каждое утро выносили из катакомб под крепостью. У кого-то отказывала печень, у кого-то не выдерживало сердце, кто-то повреждался рассудком.
Из двадцати мальчиков его группы, начальный отбор прошли лишь десять, остальные не выжили. То были десять юнцов - закаленных, побитых жизнью дворняг, укрепившихся ментально и физически. Они забыли о прошлой жизни. Эти воспоминания выбили из них деревом и железом. Вытравили ядами. Побои, интоксикация и недосып превратились в рутину. Целые дни, а иногда и месяцы проходили в безмолвии. Юноши с потухшим, стальным взглядом, раз за разом отрабатывали одни и те же движения. Пируэт, защита, удар. Пируэт, защита, удар. Пируэтзащитаударприэтзащитаударпируэт…
Когда рефлексы кого-то из мальчиков давали сбой и он пропускал атаку оппонента, больше даже не слышалось выкрика. Удар по ребрам, голове или пальцам глухо отдавался вокруг и тренировка продолжалась без какой-либо остановки.
Из десяти только четверо юношей прошли испытание травами. Жуткие крики, разносившиеся по Каэр Серену в ту ночь Лок при всем желании так никогда и не смог выбросить из памяти.
Оставшихся в живых уже ничто не могло пронять. Палки заменили на тренировочные мечи, потому что удары дерева юнцы просто не замечали. И все продолжилось. С еще большей интенсивностью. Параллельно будущие ведьмаки проходили трансмутации. Тех, кто прошел испытание травами и трансмутации относительно легко, подвергали дополнительным изменениям. В числе таких юнцов оказался и Лок. Эту партию будущих ведьмаков отделили от основных групп, за что сверстники своих “более удачливых” братьев разумеется, невзлюбили. После дополнительных мутаций скорость движений и рефлексов, итак сильно увеличенная, разгонялась до невероятных пределов, а эмоциональные реакции притуплялись. Это то, что было на поверхности, но никто из сверстников не догадывался, какую цену приходилось платить “счастливчикам” на столах магов-ренегатов, в подземельях крепости.
Финальным испытанием Лок, как и все его братья, избрал добычу яйца грифона с холодных пиков Драконьих Гор. Альтернативой был полный дословный пересказ Liber Tenebrarum, чего никто и никогда в истории школы не делал.
И вот он, момент истины - напичканные знаниями, вооруженными сталью и серебром, воспитанные на рыцарских добродетелях служения людям, юные грифоны вышли на большаки.
Сколько их погибло в первый год, Лок уже не помнит. На зимовку из всех “особенных” вернулся только один его однокашник.
Чего только ни случалось с ведьмаком за прошедшие десятилетия... Он пережил на своем веку много войн. Бывали годы сытые и голодные. Он убивал и “умирал”. Предавал и был предан. Любил, страдал, разбивал сердца и сам оставался ни с чем. Он одолел по крайней мере по одному из каждых известных науке и еще не вымерших чудовищ. Прочел сотни книг. Побывал в удивительных местах. Он терял веру в людей и обретал помощь в такие моменты, когда, казалось бы, помощи уже взяться было неоткуда. Встречался с монстрами, что были человечнее людей и людьми, страшнее самых жутких тварей. Единственное, чего он ни разу не делал за все эти годы - никогда не продавал меча в угоду войне и розни. Не становился убийцей.
Все это - истории его жизни. Их десятки. О многих, вероятно, еще предстоит поведать.
Но самая главная. Последняя история, еще впереди.
Эта история началась там же, где и история самого Лока - в портовом квартале Лан Эксетера. С мальчика по имени Ласка, которого ведьмак купил у матери за золотую марку...

9. Навыки и умения:
Фехтование;
Ведьмачьи знаки;
Верховая езда;
Выслеживание добычи;
Разделка туш;
Грамота и счет.

10. Слабые стороны: Лок уже пожил. Годы берут свое и скорость реакции не та, что была раньше. Он все еще грозный противник, но теперь чаще берет опытом и навыком, а не напором, рефлексами и регенерацией.

11. Имущество:
Мечи (стальной и серебряный);
Амулет Школы Грифона;
Небольшая коробочка с эликсирами;
Одежда и доспехи;
Гнедой конь по кличке Мрак;
Провиант в седельных сумках;
Сумма денег (иногда большая, иногда не очень, иногда вообще её нет).

Об игроке:
1. Планы на персонажа: для начала мне тут Вира обещала пару эпизодов.:)
2. Связь с вами:

Скрытый текст:

Для просмотра скрытого текста - войдите или зарегистрируйтесь.

3. Знакомство с миром: знаком.
4. Как Вы нас нашли?: да я как-то всегда вокруг крутился. :)

Пробный пост:
Освобожден от пробника марстерским произволом

Отредактировано Лок (2021-03-18 17:31:57)

+2

2

Лок написал(а):

подарок от волоклака из морибора.

волколака из Марибора

Лок написал(а):

А самым страшным врагом ведьмака уже давно стали не грифон, стрыга или леший, а самые обычные лестницы.

бедняга, его же так загрызут =\

Лок написал(а):

При всем этом он все еще остается грозным бойцом.

Тогда надо бы поменять степень своей "разваленности", может было неудачное описание и его надо изменить. Потому что если ведьмаку сложно забраться по лестнице, то он не грозный боец для чудовищ. В общем, тут обдумать надо.

Лок написал(а):

со знако-переменным успехом

видимо что-то не дописал)

Лок написал(а):

Уши небольшие, плотно прилегают к черепу, правое, как было сказано ранее — порвано скользящим ударом волколака по лицу.

по голове или просто остановиться что порвано ударом волколака. Потому что лицо немного в другом месте. Иногда такие детали важны =)

Лок написал(а):

7. Цели: воспитать подопечного и передать ему накопленные знания и умения.

Просто воспитать бойца? без мутаций?
Вроде как секреты ведьмаков утеряны или закрыты на замок, и новые мутации не производятся. И Лок не умеет их делать.
Или же тут прямо целый квест на что-то большее?)

Лок написал(а):

2. Связь с вами: а какой канал предпочтителен?

По которому можно связаться, если понадобится срочный вопрос. у меня есть телеграм, ВК, и даже аська  :confused: Беспокоить по пустякам не будет никто без твоего желания

Лок написал(а):

(тема дается администрацией, но можно сразу в эпизод?)

я подумаю над этим х)

В остальном все чудесно =)

0

3

Вириенна написал(а):

подарок от волоклака из морибора.

Чет я порвался на этом моменте. Можно где-то для потомков зафиксировать это количество ошибок на одно предложение?

Исправлено.

Вириенна написал(а):

по голове или просто остановиться что порвано ударом волколака. Потому что лицо немного в другом месте. Иногда такие детали важны =)

Исправлено.

Вириенна написал(а):

Просто воспитать бойца? без мутаций?
Вроде как секреты ведьмаков утеряны или закрыты на замок, и новые мутации не производятся. И Лок не умеет их делать.
Или же тут прямо целый квест на что-то большее?)

Слушай, тут как пойдет. Лок не знает секретов создания ведьмаков и математика не на стороне его подопечного, потому что слишком большой процент ребятишек не выживает. Провести сам мутации он, соовтетственно, не может. Но он может показать, как махать шашкой, может прокачать легкими стимуляторами на основе тех же грибов и мхов (что бы быстрее росла мышечная масса и крепли кости). Идея моего с тобой отыгрыша как раз в зимовке, где будут три этих персонажа. Как там дальше пойдет и будет ли Лок искать возможности мутации парня - вопрос будущих отыгршей.
Ты хочешь,чтобы я это прописал или достаточно моего текущего коммента?

Вириенна написал(а):

бедняга, его же так загрызут =\

Вириенна написал(а):

Тогда надо бы поменять степень своей "разваленности", может было неудачное описание и его надо изменить. Потому что если ведьмаку сложно забраться по лестнице, то он не грозный боец для чудовищ. В общем, тут обдумать надо.

Слушай, может я как-то не так описал, давай посмотрим. Я красной линией старался через всю анкету провести мысль что он как бы уже пожил изрядно. Но он еще "не совсем рассохся" (с) цитируя другого пожилого ведьмака. :) Смотри, у Геральта была жесткая травма колена из-за которой у него появилась брешь в обороне. Весемир в силу возраста вообще уже не всегда мог среагировать своевременно. Ну и на суставы он тоже жаловался частенько, потому что дед. Лока я тоже представляю себе таким вот пожилым ведьмаком, как Геральт или Весемир. У него много травм, которые бесследно не проходят и скакать как сайгак уже не получается, но это не значит, что он превратился в инвалида.
Если берем конкретный пример: "самый жуткий враг - лестницы". Это не значит, что он не может по ним взбираться и поднимается на 2-й этаж 20 минут, останавливаясь отдышаться через каждую ступень. Тут я имел в виду, что он просто их не любит и его коленкам не очень приятно от таких нагрузок. Он их чувствует, они есть, они неприятны, но они не замедляют его.

Вириенна написал(а):

По которому можно связаться, если понадобится срочный вопрос. у меня есть телеграм, ВК, и даже аська   Беспокоить по пустякам не будет никто без твоего желания

Тут не к тому, что я не хочу давать связь. А к тому что я, к примеру, аськой не пользуюсь потому что я не из 2008, скайпом и ВК тоже. Я дискорд юзаю. Но я хз, насколько он актуален и пользуешься ли им к примеру ты. Если нет - не вижу смысла его указывать. На всякий случай, все же, прописал :)

Вириенна написал(а):

я подумаю над этим х)

Плз. :)

Отредактировано Лок (2021-03-18 12:32:27)

0

4

Лок написал(а):

Слушай, может я как-то не так описал, давай посмотрим. Я красной линией старался через всю анкету провести мысль что он как бы уже пожил изрядно. Но он еще "не совсем рассохся" (с) цитируя другого пожилого ведьмака.  Смотри, у Геральта была жесткая травма колена из-за которой у него появилась брешь в обороне. Весемир в силу возраста вообще уже не всегда мог среагировать своевременно. Ну и на суставы он тоже жаловался частенько, потому что дед. Лока я тоже представляю себе таким вот пожилым ведьмаком, как Геральт или Весемир. У него много травм, которые бесследно не проходят и скакать как сайгак уже не получается, но это не значит, что он превратился в инвалида.
Если берем конкретный пример: "самый жуткий враг — лестницы". Это не значит, что он не может по ним взбираться и поднимается на 2-й этаж 20 минут, останавливаясь отдышаться через каждую ступень. Тут я имел в виду, что он просто их не любит и его коленкам не очень приятно от таких нагрузок. Он их чувствует, они есть, они неприятны, но они не замедляют его.

Уже лучше, я вижу что ты хотел сказать.
Просто тут вся беда в том, что нужно давать более четкое представление о ситуации. Тогда поясни что ты имеешь в виду в тексте, а то интерпретировать это выражение можно по-разному.

Лок написал(а):

Ты хочешь,чтобы я это прописал или достаточно моего текущего коммента?

Нет, я выясняю твои планы. По факту у меня 2 или 3 соигрока живых и мне хочется знать чего они хотят. Возможно покумекать сюжеты относительно их желаний.

Лок написал(а):

Плз.

ладно х) не считая этих странных ошибок история написана вполне себе хорошим языком х)

0

5

Вириенна написал(а):

Уже лучше, я вижу что ты хотел сказать.
Просто тут вся беда в том, что нужно давать более четкое представление о ситуации. Тогда поясни что ты имеешь в виду в тексте, а то интерпретировать это выражение можно по-разному.

Такс, я там добавил немного про лестницы, чтобы общее впечатление о персонаже больше соответствовало задуманному.

Вириенна написал(а):

Нет, я выясняю твои планы. По факту у меня 2 или 3 соигрока живых и мне хочется знать чего они хотят. Возможно покумекать сюжеты относительно их желаний.

Как с анкетой разберемся, надо будет обязательно все обговорить подробно.

Вириенна написал(а):

ладно х) не считая этих странных ошибок история написана вполне себе хорошим языком х)

Нену, если вопрос в моей профпригодности, то давай пробный пост! Не вопрос, я готов. Если никому никогда послаблений не делали, не вижу причин начинать сейчас. :)

Отредактировано Лок (2021-03-18 17:36:09)

0

6

Лок, окей)

Да опустим пробник, я же говорю, что уровень вижу, не смотря на смутившие меня опечатки)

Что до дискорда, то я даже хз. У меня столько мессенджеров,  что аж страшно .__. Пусть останется так. Будет где тебя искать и ладно)

0

7

Добро пожаловать к нам, Вы приняты!

[indent=1,0]Осталось решить лишь несколько вопросов.
[indent=1,0]Во-первых, необходимо завести Личную хронологию. Это полезная вещь, которая помогает ориентироваться в жизни героя. И Вам, и Вашим соигрокам он существенно облегчает выбор времени и места для нового приключения. Подробности и правила заполнения Вы узнаете в этой теме.
[indent=1,0]Во-вторых, следует представиться, чтобы Вас узнавали. Это не менее важный пункт.

[indent=1,0]А когда всё готово, можно отправляться на поиски приключений. Здесь любят собираться жаждущие отправиться в путь герои. Кто знает, быть может, именно здесь Вы найдёте себе друга, верного соратника или интересного попутчика?
[indent=1,0]А в этом разделе Вы можете узнать, что в мире творится. Все бродящие среди народа слухи собираются именно здесь, здесь же ведётся летопись мира. Как говорят мудрецы, знания - сила.

0