Наверх
Вниз

Ведьмак: Тень Предназначения

Объявление


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Ведьмак: Тень Предназначения » ­ГЕРОИ » Гори до конца


Гори до конца

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

1. Полное имя:
Даралис

2. Дата рождения: 7 апреля 1244 года
- Возраст: 21 год
- Глава | Год (с которых планируется начало игры): 2 глава, 1264 год

3. Раса:
эльфка

4. Деятельность:
разбойница

5. Внешность:
Миловидная рыжеволосая эльфка. Лицо овальное. Глаза зеленые, отдают оттенком в желтизну. Волосы длинные, ниже плеч. Веснушек на коже нет. Даралис хорошо сложена, обладает хорошей пластикой и ловкостью. Рост высокий – 1,71 м. Не сказать, что она физически сильна.
В одежде, понимая уже много о своей привлекательности, свои прелести не прячет, а не гнушается подчеркивать. Она то понимает, что мужчины падки до красоты и это зачастую может быть на руку. Умеет краситься. Любит меха, любит всяческие цацки, любит яркие цвета и дорогие ткани, словно кричащие о том, что она ограбила пару караванов накануне.

6. Характер:
Ее можно сравнить со спичкой. Яркая, только чиркнешь - и огонь, но способная уничтожить сама себя в разгоревшемся пламени.
Даралис пусть и чистокровный эльф, но городской и очеловеченный донельзя. В своей жизни она перенимала далеко не лучшие стороны от обеих рас, в обществе которых росла, несмотря на то (и это удивительно), что жизнь ее поначалу сводила с исключительно адекватными их представителями. Будучи выкормышем человеческого общества, побывав к данному моменту в среде бандитов и воров, эльфка, с детства обладающая ярким темпераментом, своенравностью и свободолюбием, отнюдь не забита и не скромна. Она злопамятна, грубовата, иногда скора на решения. Хотя в то же время умеет оценивать расстановку сил и в совершенно безнадежную драку не полезет без острой надобности, взвесив ценности. Рука у девушки твердая, убивать она не боится. У нее есть страхи, даже несмотря на внешнее бесстрашие: она боится доверять кому бы то ни было и не верит в прекрасное, доброе светлое. Дара более приземленна и практична, совсем не похожа на мечтателя, хотя все таки она может решиться на какой-то идейный поступок.
Но есть и другая сторона Дары, не столь беспринципная и жестокая. Воспитание родителей все таки дало плоды. Она привязывается к «своим» людям и переживает за них, несмотря на то, что порой приходится принимать трудные решения. В расслабленном состоянии она вполне себе компанейская и любит развлекаться.

7. Цели:
Найти убийц родителей и расправиться с ними, вернув своеобразный долг им и брату.
Собрать себе новую шайку.

8. История персонажа:
Даралис родилась в одном из крупных городов Аэдирна — Альдерсберге.
Отец и мать эльфки были родом из нелюдского квартала. Впрочем, незадолго до рождения дочери отец погиб, попав под горячую руку пьяному наемнику, недолюбливающему нелюдей. Мать не доносила девочку с месяц, но та выжила. Оставшись одна в нищете и с ребенком на руках, Ванора, два года горевавшая о муже, ответила взаимностью на чувства давно, еще при муже, симпатизировавшего ей человека. Как-то нужно было выживать, да и человеком тот был не плохим. Ивар был вдовцом уже в годах, он служил в городской страже (и так или иначе нет нет, да помогал эльфке в каких-то вопросах по мере возможностей), но должен был оставить службу, что и сделал, увезя из города в предместья Альдерсберга Ванору и ее дочь. У него за плечами был один брак и сын, рожденный в нем (Фескель), но и эльфскую девочку он взялся воспитывать как родную дочь.
Детство эльфки прошло хорошо. В селе было меньше людей, чем в городе, а потому и жить семье там было, пожалуй, полегче. К тому моменту, как Даралис начала осознавать жизнь вокруг, споры насчет эльфок в семье улеглись, тем более, что Ванора должна была родить их обшее дитя и тут уже некуда было деваться деятельной советам родне. Однако, жизнь распорядилась по-своему, и у эльфки случился выкидыш, подорвавший ее здоровье. Больше детей Ванора и Ивар завести не смогли, а родственники смотрели на эльфку косо, каждый раз припоминая, что та просто хотела женить на себе Ивара, вылезти из выгребной ямы за его счет, и получила свое.
С детства Даралис пытались приучить к быту и воспитать правильно, но прорезавшийся боевой характер очень рано стал давать о себе знать. По мере взросления, сначала Дара безобразничала, обдирала коленки и набивала шишки, как все обычные дети, но эти истории принимали все более и более опасный оборот, и в конце концов стало доходить до драк. «— Но он же меня обидел! И не только меня!» «— Дара, но ты же девочка, это же не повод разбить ему и расцарапать гвоздями лицо!» «— Он назвал меня остроухой уродиной! И маму – потаскухой». Вообще в отличие от старшего брата, Даралис как-то находила и встревала в подобные ситуации довольно часто. Наверное, стоило бы думать, что во всем виноваты ее острые уши, но это было не совсем так. Острыми у эльфки были отнюдь не только уши.
Однако, все же, Даралис за это время научилась стирать, убирать, шить, ухаживать за животными и сносно стряпать нехитрую пищу. Но ей не нравилось все это, потому хозяйничала в основном ее мать. Кроме того, эльфка иногда бывала на охоте, навязавшись с дядей (охотником) в лес и познавая поверхностно это искусство. Вполне возможно, если бы она продолжила такую жизнь, Даралис когда-нибудь и стала хорошим охотником, но ее жизнь сложилась иначе.
Стремясь направить нрав «дочери» в мирное русло, отчим начинает учить ее тому, что умел сам, совместно с сыном. Брат перенимал ремесло отца и тоже собирался в скором времени податься в стражу, а молодой красивой девчонке, расу которой люди считают обеденной правами, недурно было бы уметь хотя бы как-то постоять за себя. Пытаясь сделать как лучше и научить «дочь» самозащите, Ивар допустил ошибку. Даралис, ощутив себя увереннее и радуясь первым успехам, хотела себя проявить. И проявила, связавшись с местной шпаной , в последствии ставшей обыкновенной шайкой разбойников. Можно этому удивляться, учитывая атмосферу в семье, но ей среди них было хорошо, ведь острые уши здесь роли не играли и Даралис ощущала себя в этой компании куда увереннее и выше статусом, чем в приличном людском обществе. Тут она могла обшаться на равных. Эльфка решила, что таким образом схватила свою жизнь за гриву и повелевает ей, не давая той повелевать собой. Более того, она поддалась опьянению от чувства превосходства и страха в чужих глазах... а так же впервые убила человека. Тогда ее все это засасывало, словно в трясину, давая ложное ощущение свободы и безнаказанности, власти над чужими жизнями.
Какое-то время юной эльфке удавалось скрывать то, чем она занимается, а привозимые домой деньги, вкус которых она ощутила, занявшись грабежами на дорогах со своими друзьями, объяснять как плату за работу, на которую она нанялась. В конце концов, нашлись свидетели и ее семье стало понятно что из нее выросло. Тогда ей было семнадцать. Она хлопнула дверью, вместо того, чтобы одуматься.
Еще пару лет она прожила так. В эти годы разгульной жизни она родила дитя, но оставить его с собой не решилась. Научилась взламывать замки и иным премудростям, — товарищи делились друг с другом опытом, кто в чем был горазд, — повидала много мест в Аэдирне и за его пределами, узнала многое об удовольствиях жизни, поучаствовала в пьяных драках, познала нескольких мужчин, на одном из которых остановилась. Он со временем научил ее разбираться в ядах и некоторым иным премудростям. К этому моменту она уже не мучилась угрызениями совести даже за убийства.
И все же, жизнь очень изменчива. И, как всегда бывает в таких историях, эта закончилось не счастливо и длилась не долго. Едва вставшие на крыло разбойники перешли дорогу не тем людям, забрали то, что не следовало, за что поплатились. В один прекрасный день за ними пришли люди более опытные. Перебили бандитов, прошуровали лагерь, явно что-то искали. Кого не передушили как цыплят — выследили и настигли позже. Спасаясь бегством, Даралис привела хвост в родную деревню, где намеревалась залечь на дно. Как не трудно догадаться, в тот же момент она лишилась родителей, за что себя до сих пор так и не простила, а так же подверглась довольно грубому и жестокому обращению. Но не смотря на это, ответа дать она не могла, потому что действительно ничего не знала. Как оказалось, искомая вещь оказалась у ее любовника, который их компанию во все это и втянул, а к этому моменту таким своебразным образом покинул.
Едва живой разбойницу нашли соседи. Весьма по-людски обошлись с ней, оказав помощь, отправив в городскую лечебницу и разыскав ее брата. А вот из лечебницы бандитка уже отправилась бы в тюрьму, если бы не брат — он помог ей сбежать. Фескель не одобрял жизнь сестры, но они оба хотели отомстить и найти тех, кто убил их родителей. Для Даралис не только родителей и связей у нее было больше, чем у стражника.

9. Навыки и умения:
Довольно средне владеет луком и кинжалом (который использует при самозащите в ближнем бою). Знает о "подножном корме" — какие ягодки в лесу съедобны. Неплохо держится в седле. Взламывает несложные замки и поверхностно понимает в ядах. Из бытового — может позаботиться о себе сама полностью (еда, охота, штопка одежи).

10. Слабые стороны:
Лекарь из нее никакой. Порой де достает терпения.

11. Имущество:
Украденная лошадь без клички

Об игроке:
1. Планы на персонажа: участвовать в сюжете эльфов, развивать персонажа. Примкнуть к скоя'таэлям или поддерживать их. став гавенкаром. Еще было бы интересно найти брата и сыграть их в ветке «белок» по разные стороны баррикад.
2. Связь: ICQ, Skype, Контакт ЛС, пришлю контакты администрации
3. Знакомство с миром: книги, игры
4. Как Вы нас нашли?: давно знаю про этот форум

Пробный пост:
Побег из тюрьмы

[indent] Тело плохо заживало, голова болела и мир вокруг еще кружился. Однако ей стоило спешить – второго шанса не будет. Девушка почти наощупь шла по темному переулку. Всего полчаса назад она пришла в себя, а вокруг уже столько всего напроисходило, что в голове пора было гарцевать оленям в цветастых портках. Кажется, недавно она блеванула кровью, едва не замарав какого-то грязного попрошайку, обматерившего ее в ответ на чем свет стоит, и сейчас хотела сделать это еще раз. Но она знала: надо было уходить, иначе загребут ее под белы рученьки и оставят гнить в тюрьме, при том тюрьме человеческой, где с эльфкой, убивавшей на своем веку людей, будут обращаться даже хуже, чем с человеком… ушами для них она, блядь, не вышла.
[indent] Ее скорчило от боли еще раз. Даралис сжала кулаки, но это не помогло. Тогда она прислонилась к холодной каменной стене и едва не сползла по ней. «Кажется, ребра». Больно было даже дышать. Вероятно в довесок сотрясение. Били ее наверняка. Лучше бы насиловали, ей богу.
[indent] Пережив приступ боли и задышав помягче, эльфка полезла в карман. Туда, куда, — это запомнилось как в тумане, — ей сунули пузырек, выпроваживая на улицу из лечебницы. Она помнила слово «лекарство» и голос, как казалось, своего брата. Смутно – образы. Пузырек действительно был в кармане. Она осушила его полностью, ничего не помня про дозы. Сдохнет, так сдохнет. Ва-банк. После этого эльфка, все же, опустилась наземь, не чувствуя сил идти. А идти было нужно.

[indent] Последние полчаса ее жизни были смутными. Она оказалась в какой-то лечебнице, очевидно при храме Мелитэле. Потом вспомнила брата. Действительно брата, который за все годы ее отсутствия успел стать городским стражником. Он много расспрашивал ее о том, кто ее избил, кто убил их родителей, зачем она, извбрав путь преступницы, вернулась в родной дом… Он ходил, как чопорный, взад-вперед. Видимо думал, принимал некое решение. Сложное решение. Она помнила тех, кто бил ее, и помнила тех, кто убивал ее мать и отца. Брат, видимо, выбирал между двух зол: долгом и местью… А может, решающим было их общее детство, несмотря на разошедшиеся пути блюстителя порядка в городе и обыкновенной бандитки. Несмотря на все, именно благодаря ему Дара оказалась здесь, на улице, и именно он предупредил, что из лечебницы ее отправят в тюрьму, а там, вполне вероятно, на эшафот. Гончие листы давно ходили по округе. «Так что же, Фескель? Может быть это долг семье?» Последний… Или не последний. Смог бы порядочный и правильный брат сам привести сестрицу, пусть сбившуюся с пути и не совсем кровную, на казнь? Даралис понимала, что все произошедшее закономерно, но не успела выяснить причин. Фэсс был нервным, говорил мало и постоянно напоминал, что время поджимает, пока ее не хватились. Он видел в каком сестра была состоянии, но дальше помочь ей не мог. Дал в руки «лекарство» и не дал даже оружия, потому что воровать конфискованное стражей было слишком долгим и опасным для всей авантюры занятием. Даралис прихватила с собой только ланцет из лечебницы. Но, ведь, даже ланцет это уже что-то… Ей надо было уходить, пока ее не хватились.

[indent] Кажется, лекарство все-таки подействовало. Ее перестало колотить от боли, она почувствовала что может даже встать и идти. Чуть позже – бежать, потому что стало ясным: ее побег уже обнаружили и стража в городе стала активнее. Даралис, словно пугливая городская кошка, скрывалась в нишах и переулках невидимой тенью, везением или чутьем помогая себе. Самым сложным было выйти за ворота незамеченной. Но и везение когда-нибудь заканчивается и вот, ее увидел кто-то из стражи.
[indent] — Вот! Хватай ее! – послышался топот, бряцание доспехов, которые усиливались по мере приближения к одной не слишком шикарной гостинице.
[indent] Улицы петляли, она пыталась сбросить погоню как могла. Затаившись и переждав в куче мусора, пока стража не пройдет мимо и не потеряется в закоулках.
[indent] Тело эльфки пока еще не болело. Она признала, что лекарство, которое дал ей брат, действительно было хорошим.
[indent] Вся перепачканная в куче помоев и хлама у черного входа, эльфка выбралась из-под мешковины с гнилым луком, которым прикрылась, и осмотрелась, оценивая обстановку. «Если воспользоваться лестницей из соседнего дома и перебраться по карнизу…» — Высмотрела она, направляясь к той самой лестнице. Ее план оказался прост: залезть в окно гостиницы и переждать, пока все стихнет. Окно было темным, но если там кто-то жил, то и это не станет ей препятствием. Даже, возможно, в какой-то мере выходом, в руках у нее было какое-никакое оружие.
[indent] Послышался тихий, но всем знакомый звук разбившегося стекла.
[indent] Дозор возвращающихся ни с чем стражников с факелами приближался и работать эльфке надо было быстрее. Она нашла щеколду и открыла окно, призраком просачиваясь в комнату. Все произошло быстро. Ветерок обдал незадачливого постояльца, принеся с собой яркий топот доспехов и различные неприятные запахи, тихо скрипнуло окно второй раз. К горлу человека (или нет) на кровати был приставлен ланцет и тихонечко, сквозь зубы, сказано:
[indent] — Тихо. Закричать не успеешь – умрешь.
[indent] В темной комнате она была тенью. Не видно было синяков и опухлости на красивом лице, неполной одежи и виде нижнего платья, уже заляпанного грязью. Зато острие ланцета и твердая рука ощущалась, равно как и уверенность в голосе, помогающая понять всю серьезность неожиданной гостьи, не обманываясь ничем.

Отредактировано Даралис (2020-10-25 13:44:25)

0

2

Добро пожаловать к нам, Вы приняты!

[indent=1,0]Осталось решить лишь несколько вопросов.
[indent=1,0]Во-первых, необходимо завести Личную хронологию. Это полезная вещь, которая помогает ориентироваться в жизни героя. И Вам, и Вашим соигрокам он существенно облегчает выбор времени и места для нового приключения. Подробности и правила заполнения Вы узнаете в этой теме.
[indent=1,0]Во-вторых, следует представиться, чтобы Вас узнавали. Это не менее важный пункт. Если же опасаетесь допплеров, что похищают чужие лики, напишите в эту тему, и Ваш образ никто не присвоит безнаказанно.

[indent=1,0]А когда всё готово, можно отправляться на поиски приключений. Здесь любят собираться жаждущие отправиться в путь герои. Кто знает, быть может, именно здесь Вы найдёте себе друга, верного соратника или интересного попутчика?
[indent=1,0]А в этом разделе Вы можете узнать, что в мире творится. Все бродящие среди народа слухи собираются именно здесь, здесь же ведётся летопись мира. Как говорят мудрецы, знания - сила.

0


Вы здесь » Ведьмак: Тень Предназначения » ­ГЕРОИ » Гори до конца