Наверх
Вниз

Ведьмак: Тень Предназначения

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Ведьмак: Тень Предназначения » Пролог » Псы с городских окраин

Псы с городских окраин

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

Время: 1259 год, декабрь.
Место: Южные окраины Темерии
Действующие лица: Ксандор вар Лорехейд, Ласка
Описание: Разбойничьи шайки - не редкость для этого мира. Они появляются неожиданно, словно летний дождь посреди солнечного дня, и исчезают столь же быстро, не оставляя после себя даже радуги. Одни распадаются сами, сжигаемые изнутри ссорами и бесчестностью. Другие держатся друг за друга, но тогда уже Предназначение разводит их дороги так же легко, как сводило. А если не желают расходиться по доброй воле, так просто отправляет в могилу - зачем церемониться.
[AVA]https://pp.userapi.com/c849216/v849216085/153758/HP9u4GAnjds.jpg[/AVA]

Отредактировано Ласка (2019-03-15 17:27:23)

+4

2

Сpедь оплывших свечей
И вечеpних молитв,
Сpедь военных тpофеев
И миpных костpов
Жили книжные дети,
Не знавшие битв,
Изнывая от мелких
Своих катастpоф.

Они обосновались в полузаброшенном доме на одной из улиц, которая и в иные времена не отличалась спокойствием. Найти здесь неприятности было куда проще, чем угол для справления малой нужды, а нужду здесь справляли там, где приспичило, не заботясь даже о подобии приличия. У людей, рожденных в этом районе город, презрение к вежливости было в крови, смешанной с алкоголем в равных долях. Для тех, кто был приведен на эту улицу Предназначением или, реже, собственной глупостью, была предоставлена особая процедура прощания со столь тихой и скромной госпожой. Иногда использовались кулаки и ножи, иногда хватало какого-нибудь добряка, ищущего собутыльника, и бутылки дрянного водянистого спирта. Оба средства в сочетании с голодом прекрасно избавляли людей от самых тяжелых недугов воспитания, вбитых отцовскими ремнями в далекие годы детства.
В доме сохранились двери, но окна заменяли прибитые доски, часть которых была позаимствована из и без того сломанной мебели, которая валялась в комнатах. Никто на улице уже и не помнил, что когда-то это здание принадлежало сиротскому приюту. С тех пор прошло всего двадцать лет, но большинство людей, заставших детские крики, доносившиеся когда-то со двора, были мертвы. Вероятно, им повезло куда больше, чем те, что продолжали влачить свое существование в этом замечательном месте. Встречались, конечно, те, кто помнил банду Сокола – семь лет назад он вместе со своими бравыми ребятами захватили этот большой дом, выгнав всех ночевавших здесь нищих на поиски нового жилища. Их было около двадцати человек и закончили они ничуть не лучше, чем многие разбойничьи шайки до них – прирезав друг друга. Избежавшие бойни вынесли из бывшего приюта все ценное, что было накоплено за год существования. Это позволило им спиться где-то в другом месте. После Сокола неизвестно откуда пришли Ежи. Это были еще совсем дети – не старше шестнадцати лет – мнившие себя великими разбойниками. Они закончились довольно быстро – не протянули и нескольких месяцев, уступив приют шайке, не имевшей названия. Выходцы с улиц, они жили в приюте невероятно долго. Правда под конец своего существования не осталось ни одного из тех, кто помнил, как прирезали последнего Ежа.  Потом дом пустовал. За ним закрепилась настолько дурная слава, что лишь люди в полном отчаянии соглашались переступить порог заброшенного сиротского приюта.
Новая жизнь, не считая, конечно, клопов, крыс и бездомных кошек, которые умудрялись сосуществовать куда более мирно, чем люди, появилась здесь в начале осени 1259 года. Их было шестеро человек. Молодые парни, немногим старше Ежей. У них, как и у первой банды, был свой главарь – темноволосый парень с искривленным носом, носивший кличку Рык.  Как и безымянные, они родились на улице – не той, что находилась за окном приюта, но точной ее копии, правда, у каждого своей. Болонка – самый симпатичный из парней, чем-то напоминающий эльфа, но более грубый и без острых ушей, вообще пришел из Вызимы. Он десятки раз рассказывал о своем путешествии, и каждый раз оно становилось все более опасным и менее реальным. Единственное, о чем умалчивал парень – причина, что заставила его уйти. Еще среди них был Сторож. Он носил с собой все ключи, найденные ими в одном из комнат на втором этаже. Самым важным был, разумеется, ключ от кладовой. Массивный и тяжелый – под стать двери. Там парни хранили все награбленное, а грабили они достаточно много. Не чураясь взлома чужих домов, они, тем не менее, чаще всего ловили людей на улицах города – разумеется, более приличных, чем та, где находилось их убежище. Жертв обычно выбирал Ищейка – у него был особый нюх на богатеев. За этот дар он заплатил Предназначению своим глазом, но оставшийся даже в одиночку работал вполне неплохо. Хотя, наверное, даже если бы парень вовсе ослеп, обоняние вполне смогло бы заменить ему зрение. Фас всегда выходил последним, словно Джокер, спрятанный в рукаве. Огромный детина, в свои семнадцать лет он почти достиг двух метров в длину и останавливаться на этом не собирался. При таком росте он умудрялся еще быть довольно мускулистым, что, в сочетании с мрачным лицом, производило неизгладимое впечатление на людей, решавших добровольно пожертвовать деньги в пользу бедных.
Как у любой приличной банды, у ребят было свое название. Псы. И как у любых приличных Псов, у них был свой Котяра. Не потому, что они ненавидели этого члена своей компании, скидывая на него всю грязную работу и постоянно насмехаясь – скорее наоборот. Просто не было ничьего собачьего в странной тощей девчонке, которую Псы буквально отбили у парочки алкоголиков, убежденных, будто она, а не ближайшая канава виновата в пропаже их кошельков.
Обладая всеми недостатками своих предшественников, эта шайка, тем не менее, была наделена одним очень важным качеством, которое обещало им долгое и счастливое совместное существование. Им было не насрать друг на друга. Каждый из Псов был готов лично перегрызть глотку за друзей.

Холода пришли на север совершенно незамеченными. Не смотря на затопленную печку, Сона сидела на кровати в кипе одеял и дула на собственные озябшие руки. На соседней растянулся Болонка, по привычке не снимая сапог. Он закинул руки за голову и разглядывал серый потолок.
- Знаешь, что хорошо зимой? Отсутствие насекомых.
- Если такие холода продолжатся, я стану насекомым!
- Хорош ныть, Котяра. На, лучше выпей, - в сторону Соны была кинута фляга, и девчонка поймала ее обеими руками. Вытянула пробку, нюхнула содержимое, а затем приложилась, делая несколько глубоких глотков. – Вот, молодец. Знал, что понравится!
- Лучше, чем та дрянь, которую ты притащил в прошлый раз.
- Вообще-то это было лучшее туссентское вино! Ты хоть представляешь, сколько эта штука стоит?
- От цены дерьмо не перестанет быть дерьмом. Разве что станет немного качественнее.
- Язва ты мелкая. Ладно, пошли проверим, что там с ужином у остальных. Готов поспорить, они уже все спалили.
- Спорим! На что?
- Да я это образно. Ты еще мелкая, что с тебя взять. Ай, кидаться то зачем?! – парень потер лоб, в который прилетела фляга. – Ладно-ладно, давай хоть на эту флягу. Если я проиграю - она твоя. Если ты - наполнишь мне ее туссентским вином.
Разговор об ужине заметно оживил девчонку. А перспектива выиграть драгоценную флягу Болонки, которой он хоть и делился, но никогда не давал другим выносить ее из дома, окончательно заставила зерриканку забыть про холод, который царил в доме. Парень подождал, пока Сона выползет из своего кокона, после чего они пожали друг другу руки и направились к лестнице, ведущей на первый этаж.

Отредактировано Ласка (2019-03-16 19:35:10)

+1

3

[indent=1,0]Банда Хорна Черноухого была известна в местах, что звались Заречьем. Это была небольшая шайка разбойников, которые пытались откусить больше, чем могли проглотить. Не так давно начали расползаться слухи, что Хорн Черноухий, прозванный так из-за того, что однажды зимой отморозил себе ухо и оно почернело, что маленький сморщенный уголёк, нашёл себе некоего покровителя - именитого бандита, чьё имя, как ни странно, никто точно назвать не мог. Известно было одно - ганза Черноухого совсем распоясалась. Они грабили караванщиков и простых людей, жгли мужчин потехи ради, а женщин и девочек насиловали, да бросали помирать в канавах. Они бесчинствовали так, словно ничего не боялись, словно знали, что правосудие не сможет их настигнуть. Вдоволь разгулявшись на южно берегу Ярры, банда Хорна отправилась на северный, в земли королевства Темерия. Только не знал Черноухий, что за ним по пятам шла другая ганза, а у него самого на загривке уже была смертная метка в виде чёрного нильфгаардского солнца.

[indent=1,0]- Я знаю эти места. Этот путь разделяется примерно через пять миль. В город ведёт лишь одна дорога. Вторая уходит глубоко в лес, - эльфка, идущая впереди, внимательно осматривалась, вспоминая местность более досконально.
[indent=1,0]Эланиэль была чистокровной эльфкой, выросшей в Синих Горах. Но случилось так, что, покинув свой дом, она ютилась под крылом то одного главаря разбойников, то другого. Она была опытной лучницей и не знала себе равных в меткости и знании лесов.
[indent=1,0]- Я не думаю, что они углубятся в леса. Хорн слишком давно разбивал свой лагерь. И ему, и его людям нужно где-то отдохнуть, - высокий мужчина средних лет с длинными тёмными волосами, покрывающимися сединой был никем иным, как Гриффом - бывшим нильфгаардским офицером, чудом избежавшим эшафота и уже много лет промышляющим наёмнической деятельностью.
[indent=1,0]- Предлагаешь тоже отправится в город? - юноша лет двадцати, пылающий молодостью и силой, задумчиво осмотрел дорогу, словно не доверяя словам своего же товарища-эльфки. - Но правда ли поблизости город? Я что-то не вижу ни одного человека. Разве вокруг городов не должно быть более оживлённо?
[indent=1,0]- Это мелкий город... - прошипела Эланиэль. - Просто доверься мне.
[indent=1,0]- В прошлый раз, когда ты так говорила, мы все неделю бегали по кустарникам, - усмехнулся крепкого телосложения парень, перебирающий струны лютни. Его замечание вызвало на лице эльфки колкий взгляд в его сторону.
[indent=1,0]- Точно-точно. Килиан дело говорит. Сдаётся мне, что это было из-за тех ягод, которые ты принесла. Как ты там говорила? - молодой мужчина, выделяющийся из всех светлой шевелюрой и ухоженными усами откашлялся и попытался спародировать эльфку: - Эти ягоды росли в Синих Горах. Попробуйте, вам точно понравится. Они ещё и целебными свойствами обладают.
[indent=1,0]- В самую точку! - высокий плечистый парень, носящий за спиной перевязь с двуручным мечом громко рассмеялся.
[indent=1,0]- Заткнись, Роанар! И ты, Элгар! - рявкнула эльфка, но её негодование не заставило умолкнуть задорный смех половины идущих рядом разбойников.
[indent=1,0]Их было девятеро - все, так или иначе, относились к нильфгаардской армии. И всем, так или иначе, не нашлось в ней места. Это было то, что объединяло столь непохожих людей и делало их ближе. У каждого были свои цели, свои мотивы и свои принципы, но все они были едины в своём прошлом, которое довело их до такой жизни. Позади компании неспешно тянулись два опытных солдата - офицер в отставке Гарэс аэп Канарвааль и опальный рыцарь из Туссента Тасо из Карависты. Эти двое предпочитали находится в стороне, лишь изредка присоединяясь к беседам. И, если Тасо с улыбкой смотрел на веселящуюся молодёжь, Гарэс одаривал их тяжёлым взглядом.
[indent=1,0]Ксандора догнала невысокая рыжеволосая девушка, чьё лицо было обильно усеяно веснушками и украшала хищная улыбка, полная азарта, которая, казалось, не сползала никогда. Это была Хейлин. Воровка, обманщица, убийца и великолепная фехтовальщица. Каждый раз, когда молодой нильфгаардец видел её в деле, он благодарил Великое Солнце, за то, что она находится на его стороне.
[indent=1,0]- Ты правда думаешь, что у этого Черноухого будет хоть что-то ценное? - улыбнувшись одними уголками губ, спросила рыжеволосая разбойница.
[indent=1,0]- Даже если и не будет, ты же знаешь, что он перешёл все границы, мы должны остановить его, - Ксандор пытался быть как можно убедительным, но рядом с этой девушкой его голос всё время невольно вздрагивал. - Просто поверь мне, Хейлин...
[indent=1,0]- Как Эланиэль? - хихикнула девушка, ускорив шаг.
[indent=1,0]- Я всё слышала! - отозвалась эльфка, недовольно надув щёки.
[indent=1,0]- Будет вам, успокойтесь уже, - сдерживая смешки, произнёс Грифф, приобнимая эльфку за плечи. - Похоже, мы всё-таки дошли до города.
[AVA]http://sd.uploads.ru/t/tAX7p.jpg[/AVA]
[SGN]Я - меч Судьбы, что над главою вознесён.
Внешний вид и снаряжение

http://sd.uploads.ru/t/yNs1D.png

[/SGN]

+1

4

Детям вечно досаден
Их возpаст и быт, -
И дpались мы до ссадин,
До смеpтных обид.
Hо одежды латали
Hам матеpи в сpок,
Мы же книги глотали,
Пьянея от стpок.

Липли волосы нам
На вспотевшие лбы,
И сосало под ложечкой
Сладко от фpаз,
И кpужил наши головы
Запах боpьбы,
Со стpаниц пожелтевших
Слетая на нас.

Ступенька скрипнула под легкой ногой. Сона очень сомневалась, что виновником этих стонов было время - скорее всего, лестница плакала с первого дня своего существования. В конце концов, это существенно облегчало надзирательницам следить за тем, чтобы дети не покидали своих спален по ночам. А выйти из комнаты поводов было много. Например, голод. Он, словно всеобщий брат, готов был любого взять за руку и провести по коридорам, заполненным густой темнотой, прямо на кухню. Для того и была предназначена плотная дверь кладовой - чтобы, если все-таки кому-то из особо резвых и неугомонных ребятишек все-таки удавалось сбежать незамеченными, спасти запасы еды. Держась за перила, зерриканка шла по тому же пути, который совершали до нее десятки мальчиков и девочек. Она, не смотря ни на что, старалась все-таки ступать бесшумно. Но Болонка портил все. Его шаги были громкими, дерзкими и привлекающими внимание, полностью отражая всю сущность парня.
Стены большой кухни были черными от копоти. Запах пищи навсегда впитался в камень и дерево, но обогатился ароматом спертости и гнили. В комнате было холодно и пусто. Удивленно приподнимая брови, девушка огляделась, а затем направилась в столовую. Четверо парней собрались вокруг одного из самых маленьких столов, тихо переговариваясь о чем-то. Они даже не обратили внимания на спустившихся, а потому Болонка неожиданно тактично (и громко) кашлянул, привлекая к себе внимание. Рык повернул голову в их сторону, вымученно улыбнулся, оскаливая зубы. Один из них был сколот, напоминая клык.
- Мы как раз собирались идти за вами.
- Ага, как же. Что за сборище? - девочка застыла в дверях, скрестила руки на груди, опуская голову и слегка обиженно глядя на друзей, которые решили секретничать без нее. По край ней мере, со стороны именно так все происходящее и выглядело.
- Я так понимаю, обед откладывается? - ее спутника волновали куда более практичные вопросы.
- Правильно понимаешь. Проблемы, - то уже подал хриплый голос Фас.
- Да уж, по вашим скорбным лицам я именно так и подумал. Кошак, принеси хлеба, что ли.
- Только без меня не смейте ничего обсуждать, - буркнула девочка, протягивая руку, в которую, спустя минуту, приземлился кинутый Сторожем ключ. Прекрасно понимая, что эта просьба вряд ли окажется выполненный, она старалась управиться как можно быстрее. С трудом открыв тяжелую дверь, набрала в деревянную миску несколько ломтей хлеба, подмышкой зажала глиняную бутылку с пивом, ухватила кусок сыра. К нехитрой снеди парни отнеслись довольно равнодушно.
- В городе появилась бадна Хорна Черноухого. Я слышал о них несколько недель назад - далеко не самые приятные ребята. Известны не столько воровством, сколько убийством ради развлечения... - начал Рык, высвобождая бутылку из объятий девочки и вытаскивая пробку.
- Полагаешь, решат наведаться сюда? - Болонка уселся за стол, кладя на его поверхность ноги в далеко не самых чистых сапогах. Судя по его лицу, особого волнения он не испытывал.
- Точно решат. На проклятия им плевать, а захватить убежище другой базы - все равно что заявить о том, кто в городе является главным.
- Рык, ты сразу переходи к делу. Пусть еще два человека скажут, что ты совсем свихнулся, может хоть тогда ты прислушаешься, - вмешался Нюх, щуря свой единственный глаз. Голос у него еще не успел окончательно сломаться и звучал почти так же высоко, как у зерриканки. Сторож отвел глаза куда-то в сторону. Фас ухватил хлеба, отрывая от него горбушку и начал ее жевать. Болонка поймал прядь черных волос, сунул их кончик в рот, наблюдая за предводителем, с честью выдерживающим этот взгляд.
- Я назначил им встречу в городе.
- Ты сделал что?!
- Зачем? - подала голос Ласка, удивленно глядя на капитана.
- Потому что лучше мы сразу обсудим все, чем будем ждать, когда они появятся здесь. Во время встречи говорить буду я. Болонка, не влезай со своими комментариями. Сторож, ключи оставь в нычке. Кошак, старайся держаться сзади и особо не отсвечивать. А ты, Нюх, прекрати смотреть на меня, как на врага народа. Все, собирайтесь. Выходим через полчаса.
И никто не спорил. Слово вожака было законом.

Они вышли из дома в назначенный срок. Сразу за Рыком шел Фас, словно громоздкий и устрашающий телохранитель. Тяжелый меч лишь усиливал это впечатление. Сторож тащился вместе с Болонкой и Кошаком, а Нюх держался где-то в стороне, стараясь не смотреть на друзей и мрачно бурча себе что-то под нос. Внутри было не спокойно. Поэтому девчонка ткнула острым локтем длинноволосого парня в бок.
- Ты мне флягу должен.
- С чего бы? Они ведь ничего не готовили.
- Но они ничего и не спалили!
- Это не так работает. Но, так и быть, держи. Можешь даже прикладываться. Только вернешь завтра, - и, зная как зерриканку это бесит, Болонка взъерошил ее и без того растрепанные волосы, после чего сунул победу девочнке в руки. Та воровато огляделась, после чего сделала небольшой глоток обжигающего напитка. И поделившись им со Сторожем и даже подобравшимся через несколько минут Нюхом, видимо, решившим забыть о своей обиде.
Предлагать Рыку или Фасу она не рискнула.

Встреча была назначена в другой части города. В широком переулке ребят ждало семеро мужчин, небритых, лохматых, потрепанных, воняющих потом и алкоголем. Сона, не дожидаясь рычания со стороны командира, отошла чуть назад, а Болонка выступил немного вперед, прикрывая девочку собой. Рык пожал руку мужчине с черным небольшим ухом, напоминающим кусок угля. Этот человек... пугал. Он не выглядел слишком опасным, но что-то в его взгляде вызывало у девчонки желание стать как можно меньше, провалиться под землю или вжаться куда-нибудь в стену. Она осторожно коснулась куртки на спине Болонки, сжимая пальцами плотную ткань.
- Так вот они, какие, прославленные Шавки. Честно говоря, слушая о ваших... "подвигах", я представлял себе нечто большее. Насколько был пьян Спрау, что отдал вам свой кошелек и все шмотки? - об этом случае слухи в городе ходили несколько недель. Обобрать весьма неплохого фехтовальщика, чья слава выходила за пределы города, и его друзей было вполне неплохим достижением для молодой банды. Не смотря на то, что они подкрались сзади и, вместо разговора, просто оглушили самого опасного мужчину, а с двумя оставшимися справиться было не такой уж большой проблемой. Особенно учитывая наличие лука у Болонки и его таланты по части стрельбы. Все-таки, эльфийского в нем, не смотря на обычные крушлые уши, было куда больше, чем у зерриканки.
- Недостаточно пьян для того, чтобы перепутать меч с собственным членом, - заметил Рык. - А меч в пьяных руках становится еще более опасным оружием.
- Это точно, мальчишка. Впрочем, я здесь не для того, чтобы обсуждать ваши мелкие делишки. И ежу понятно, что половина из этого - сущая брехня, а оставшееся гроша ломанного не стоит. Тем не менее, мне кажется, у вас есть потенциал. Так что я хочу предложить вам перестать размениваться на всякую хрень. Я недавно потерял несколько людей и мне нужно... пополнить ряды, так сказать. Думаю, вы нам вполне подойдете.
- Интересное предложение. Нам нужно подумать.
- Это одноразовое предложение, парень.
- А если мы откажемся - перебьете нас...
- Как собак? - Хорн хрипло рассмеялся. - А ты смекалистый парень. Мне нравится. Может быть мы даже дадим вам фору для того, чтобы вы удрали подальше из города, поджав хвосты. Но не слишком большую.

Отредактировано Ласка (2019-03-16 23:17:02)

+1

5

[indent=1,0]- И где нам их теперь искать? - Ксандор нетерпеливо перебирал пальцами, крутя в них медную монету.
[indent=1,0]- Мы обыщем каждый закоулок, но найдём Хорна и его свору, - Грифф расчищал небольшой круглый стол, за котором сидел он и главарь ганзы, от блюд и чаш. - Мы вот здесь, - бывший офицер положил в центре стола обглоданную кем-то куриную косточку. - К северу от нас находятся относительно благополучный район. Там Черноухому делать абсолютно нечего. Это сужает радиус поиска.
[indent=1,0]- Я был здесь пару лет назад, - могучий Элгар подошёл к столу и ткнул пальцем левее куриной косточки. - Если эти мерзавцы где и будут, то только здесь. Сплошные трущобы. Честный люд туда не суётся. Да и большинство мелких засранцев тоже обходят это место стороной.
[indent=1,0]- Говорят, здесь где-то есть проклятый приют, - отозвался Роанар. Усач сидел в некотором отдалении, откинувшись на спинку стула и мечтательно разглядывая прелести подавальщицы, что отвлекалась на других клиентов таверны. - Подробностей не знаю.
[indent=1,0]Ксандор вопросительно посмотрел на Элгара и Эланиэль. Только эти двое бывали прежде в здешних местах, но и наёмник, и эльфка лишь пожали плечами.
[indent=1,0]- Хорошо. Тогда разделимся и узнаем побольше об этом приюте, - решил главарь, вставая из-за стола.
[indent=1,0]- На кой чёрт тебе сдался этот приют, мальчишка? - гаркнул старый вояка, сурово смерив юного нильфгаардца взглядом. - Пока ты будешь занят не пойми чем, этот выродок успеет свалить из города и потом ищи его по всему треклятому северу.
[indent=1,0]- Гарэс... - Грифф попытался охладить пыл бывшего армейского товарища, но Ксандор его остановил.
[indent=1,0]- Ты вечно оспариваешь мои приказы. Я уважаю твой опыт, но здесь главный - я, - парень выдержал взгляд сурового воина и лишь усмехнулся. - Если хочешь - иди и ищи иголку в стоге сена. Бери Тасо и Килиана, а остальные пусть разузнают о проклятом месте. Поглядим кто быстрее выйдет на след.
[indent=1,0]- Эй! А чего я-то? - отозвался Килиан, тяжело вздохнув, когда осознал, что его возражения никому не интересны.

[indent=1,0]О проклятом приюте в городе не знал разве что новорождённый. Ганзе Чёрного Солнца быстро стали известны все подробности злополучного места, которые, явно были значительно приукрашены. Первой до искомого местечка добралась Эланиэль. Эльфка углядела, как свора юнцов, почти детей, дружно двинулись прямо из здания приюта. Видимо, это и были те самые Псы, которые держали в страхе городок. Охотницу они никак не впечатлили, заставив даже разочароваться. Но, проследив за ними, она вышла прямиком на Хорна и его шайку. Стоит ли говорить, что эльфка тут же поспешила рассказать всем о своей находке.

[indent=1,0]- Что бы ты о нём ни думал, но у паренька есть чутьё и оно редко подводит, - рассуждал Тасо, следуя за остальными членами ганзы рядом с Гарэсом, который явно был не в духе.
[indent=1,0]- Тасо, друг, будь добр - заткни свою пасть и топай молча! - рявкнул вояка, сверля глазами молодого главаря. - Он всех нас ещё угробит - помяни моё слово...
[indent=1,0]Городок действительно был небольшим - собраться всем вместе не составило труда и не заняло слишком много времени. К тому моменту, как банда Чёрного Солнца подкралась к месту встречи, Хорн вовсю показывал своё превосходство перед толпой детишек - жалкое зрелище. Присутствие местной шпаны явно не входило в планы, но никто из присутствующих не думал, что Псы вступят в перепалку и когда станет жарко - просто разбегутся. Собравшись с мыслями, Ксандор жестом отдал эльфке команду приготовиться и та вложила стрелу в лук, приготовившись стрелять. Эланиэль заняла самую высокую точку с хорошим обзором на место встречи. Сам Чёрное Солнце из Рована встал и бесстрашно вышел прямо в центр сборища. Один, лишь с мечом, покоящимся в ножнах на поясе.
[indent=1,0]- А вот и ты, Черноухий... - с лёгкой усмешкой на лице произнёс нильфгаардец, поглаживая рукоять своего меча. - Не представишь меня своим новым друзьям? Хотя нет, погоди. Мне плевать. - усмешка вмиг стёрлась с лица молодого нильфгаардца и он с некоторым омерзением на лице посмотрел на собравшихся Псов. - Шли бы вы отсюда. Сейчас здесь взрослые будут решать свои проблемы.
[indent=1,0]В это же время шесть человек из ганзы Чёрного Солнца были готовы выскочить из своих укрытий с оружием наготове, за исключением Эланиэль, которая уже целилась в Хорна, и Роанара, который предпочитал держаться подальше от всяческих драк и побоищ.

[AVA]http://sd.uploads.ru/t/tAX7p.jpg[/AVA]
[SGN]Я - меч Судьбы, что над главою вознесён.
Внешний вид и снаряжение

http://sd.uploads.ru/t/yNs1D.png

[/SGN]

+1

6

И пытались постичь
Мы, не знавшие войн,
За воинственный клич
Пpинимавшие вой,
Тайну слова "пpиказ",
Hазначенье гpаниц,
Смысл атаки и лязг
Боевых колесниц.

Порыв ветра скинул снег с ближайшей крыши. Белые хлопья закружились в воздухе, будто легкие и нежные танцовщицы, способные любого очаровать своими грациозными движениями. Они то подпрыгивали вверх под осторожным прикосновением невидимых рук, то наоборот опускались, подрагивая, извиваясь. Назвать это падением просто не повернулся бы язык – снежинки снисходили до земли, но в любой момент могли передумать, уйти куда-то в сторону, осесть на любом из выступов здания. Им совершенно не интересно было, что творится внизу. Главное – мимолетное удовольствие от собственной пляски.

Хорн повернул голову в сторону наглого юнца, что рискнул вмешаться в разговор. Усмехнулся, оскаливая желтоватые неровные зубы, нескольких из которых не хватало. Он уже сталкивался со слишком самоуверенными парнями, достаточно часто для того, чтобы не запоминать их лиц. Какая разница, если в виде кровавого месива, в которое они превращались, даже самую смазливую мордашку нельзя было отличить от уродливой рожи.  А если еще и поджечь… ноздри мужчины слегка раздулись – слишком ярко было воспоминание о запахе горящей человеческой плоти. Впрочем, мужчина не вмешивался. Пусть щенки докажут в деле, на что они способны.

Ветер пробежался по чужим волосам, дергая их за пряди, приподнимая их. Аккуратное поглаживание, мягкая ласка, порывистое прикосновение. Он обжег холодом уши, шепнул что-то на своем непонятном языке: одним – обещание, другим – угрозу, третьим – воспоминания. Он пытался обратить внимание людей на себя, надеялся, что хоть сейчас заметят.

Рык посмотрел на вышедшего юношу. Нахмурил брови, изогнул уголок губ, прищурил глаза. Его рука скользнула на пояс – знак для остальных о том, что стоит подготовиться. Не убегать – для побега у них было другое обозначение, к которому Псы прибегали крайне редко. Причиной тому была самоуверенность – еще совсем детская, и оттого слишком яркая.
- То, что тебя регулярно путают с бабой, нельзя назвать взрослой проблемой. И это определенно может подождать, - Рык выглядел даже младше своего возраста. Но его голос… низкий, слегка хриплый, с рычащими нотками, за что и было дано прозвище. Не детский голос, в общем. – Так что свали куда-нибудь, недомерок. И постарайся не наклоняться, а то потом не доползешь сюда.

Где-то рядом мяукнула кошка. Звонко и протяжно, словно негостеприимная хозяйка, в дом которой вломились посторонние. Выскочила откуда-то из переулка, вильнула в сторону, наткнулась на сапоги Болонки. Округлила спину, ожидая тычка, затем обмякла. Тощая черная кошка с огромными глазищами. У нее не было уха и хвоста, не хватало шерсти в некоторых местах. Зверюга ткнулась лбом в сапог Болонки, замурчала, дрожа всем своим тельцем от этого громкого звука. А затем вздернула единственное ухо, замотала головой, оглядываясь. И снова метнулась в сторону стоящих рядом ящиков, скрываясь за ними. Оттуда снова донеслось мяуканье. Словно предупреждение о том, что лучше последовать ее примеру.

Люди Черноухого уже достали оружие, не дожидаясь приказа. Это дело пахло куда более дурно, чем сожженный на прошлой неделе мельник – мешок, набитый дерьмом. Один лишь главарь, кажется, не чувствовал смрада, одержимый чем-то неуловимым. Фас будто раздулся изнутри, увеличился в размерах. У него единственного среди Псов был серьезный меч – тяжелый двуручник, которым парень махал неаккуратно, словно дубиной. Но весьма продуктивно. Сторож стоял рядом. Со сжатыми губами, обострившимися скулами, он спокойно смотрел на происходящее, и лишь пальцы, сжимавшие рукоять крупного ножа, выдавали беспокойство. Нюх оставался чуть в стороне. Он пытался стать еще меньше, чем был, а единственный глаз скользил по толпе, пытаясь понять, кто же первый нападет. На первый взгляд, у него с собой не было никакого оружия. Обычный дерганный парнишка, который готов сбежать, только дай ему повод.
Сона отпустила куртку Болонки. Она незаметно достала стрелу из его колчана, сунула парню в руку – во второй он держал лук, готовый в любую секунду поднять его. Отрепетированное движение, доведенное до автоматизма. Точно также, как наложить стрелу на тетиву, дернуть ту на себя и разжать пальцы. Почти не целясь. Указательным пальцем девушка надавила на спину Болонки, рисуя полукруг, заканчивавшийся где-то между лопаток. Тот чуть подрагивал, то ли от холода, то ли от предвкушения. Кошак улыбнулась. И скользнула в сторону, совсем как недавно кошка. На нее никто не обратил внимания. Слишком все были сосредоточены на происходящем.

Отредактировано Ласка (2019-03-18 22:33:25)

0

Вы здесь » Ведьмак: Тень Предназначения » Пролог » Псы с городских окраин