Наверх
Вниз

Ведьмак: Тень Предназначения

Объявление


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Ведьмак: Тень Предназначения » ЗАКРЫТЫЕ ЭПИЗОДЫ » [1264 г, 3 августа] Кот в мешке


[1264 г, 3 августа] Кот в мешке

Сообщений 31 страница 60 из 62

1

Время: 3 августа 1264 года
Место: Новиград
Описание: Со дня на день в торговый реданский порт одного крупного города прибывает шхуна "Чернобокая Элла".
Шпионы всех мастей, продажные шкуры, убийцы и насильники настороженно ждут этого события, ведь на борту корабля находится некий странный и, даже возможно, опасный груз.
Какой именно - загадка.
Кто-то говорит о фишстехе, кое-кто шепчет про краснолюдское золото и доброкачественную сталь из предгорий Махакама, какой больше нет во всем свете.
А вот один человек, широкий во всех смыслах этого слова, уверен, что на борту - лик Аэлиренн из Шаэрведда, магический артефакт, способный всколыхнуть весь мир.
Осталось только понять - кто же станет его обладателем?

0

31

Виттор ценил свой амулет. Он не раз спасал его шкуру и помогал снимать чужую. Такой амулет был лишь у небольшого круга лиц - доверенных лиц, у тех, кто считал, что заслужил его. Амулет был в виде небольшого медного солнца с инкрустированным внутрь изумрудом. Камень имел в весе лишь четверть карата, но оттого ценности своей не терял. Виттор хранил его рядом - куда бы ни ходил, что бы ни делал. Хранил в мешочке обшитым двимеритом - надежным блокиратором чар. Все продуманно, все надежно.

Кроме человека. Виттор едва не чертыхнулся, услышав о том, кто мог бы быть на корабле. Чертова Цирилла, - мечта Эмгыра и всего гребанного Нильфгаарда. Эмоции нахлынули на шпика. Картины войны предстали перед его взором - захват "того" берега Яруги. Он помнил каждого цинтрийца, что пал от его руки, каждого, кто пал под копытами его лошади, каждого, кто умолял его остановится... Все во имя... Чего? Есть ли что-то, ради чего стоит убивать тех, с кем ты жил, с кем ты рос, с кем однажды разговаривал? Но Виттор давно вышел за границы понятия предательства. Мета-предательство - так бы назвал это канцелярская крыса Шилярд Эстерлен. Но теперь, на полпути, он не собирался останавливаться. Он, кто убил его отца - однажды поплатится.

А Цирилла, Львенок из Цинтры, дочь Дани и Паветты, маленький бес замка - лучшее средство подобраться к истине. Так он решил. К черту Мантихора, концы в воду и все дела. Спасение слишком опасно в таких условиях. "Я все-таки чужом монастыре".

Пожалуй, я слышал все, что нужно было. Решил шпион - ему пора выдвигаться. Но, лазающему в его голове чародею похоже так не казалось. Головная боль только усилилась, едва он поспешил к выходу. Кто бы это мог быть? Ведьмак, оно конечно вояка, но на такие штуки не способен. Девушка выглядела заинтересованной хозяином встречи. А вот птица... она была тут совсем не к месту.

"Похоже, я в ловушке. Что тебе нужно, прислужник ада?". Похоже ответ будет неприятным.

+1

32

Если бы мог, чародей бы расхохотался. Герхар, можно сказать, уже согласился на предложение Сигизмунда, а тот все продолжал соблазнять своих нерадивых гостей. Гриф аж заерзал на месте.
"Может мне тоже поупираться, как ведьмак? А то с каждой секундой предложение звучит все заманчивее и заманчивее... Не иначе, там какая-нибудь пакость спрятана."
Тут уж Герхар размышлял только сам с собой, жадничая и не делясь своими умозаключениями с окружающими. Даже мысли оборотня читать перестал. Утомительное занятие - в чужих головах сидеть. Но было и кое-что забавное в этой комнате - перед тем как массовая телепатия была оборвана, чьи-то мысли умудрились добраться до злокозненного сознания чароплета.
"Похоже, я в ловушке. Что тебе нужно, прислужник ада?"
В комнате был кто-то еще.
Зоркие глаза грифа с интересом начали вглядываться во все темные углы в поисках еще одного гостя Сигизмунда. Но, должно быть, магическое вмешательство не позволяло разглядеть незнакомца.
"Ох, Дийкстра, к чему эти убийцы и наблюдатели в темных углах? Неужели ты думаешь, что я так глуп, что бы ссориться с тобой, после того как ты меня дважды заинтересовал?" - В этот раз мысли чародеи предназначались лично и только тучному лику разведки. Что-то подсказывало чародею, что некто в этой комнате, находится без ведома, так сказать, барина и зачинщика собрания. Иными словами, Герхар мягко сдал товарища по несчастью разведке, фактически, с потрохами.
Гриф больше не смотрел по углам, не искал новых голов и, одарял своим вниманием лишь на Вириенну. Так сказать, совершенный детектор незваных гостей. В это мгновение, чародей даже проникся состраданием к оборотню - какого же приходится существам с чутким обонянием, в местах собраний высокопоставленных особ? Сущий Ад - богатеи, как это ни странно, предпочитали ванне удушливые духи, а шелк носили лишь от того, что бы вши к одежде не приставали. Птица аж скривилась от таких мыслей и воспоминаний. Чистоплотность и высшее сословие далеко не всегда пересекались... Зато, они все очень хорошо горят.

+1

33

Дверь отворилась. Оборотень напряглась. Она ожидала что их ждут еще какие-то гости, но… ничего.
Разыгралась паранойя.
Отзвук невнятных шагов тонул в словах Регарда. Содержимое фраз и шумовой фон не давали сосредоточиться. Вириенна лишь покосилась на звук, стараясь, все же, разобраться послышалось ли ей, но успехом это не увенчалось.
Темноволосая барышня фыркнула. Но срываться с места и проверять что-либо ей казалось неуместным.
Из всех здесь собравшихся Вириенну по прежнему более всего радовал ведьмак. Возможно ли, что на него отчасти проэцировалось хорошее отношение Вириенны к собрату по ремеслу – беловолосому ведьмаку Геральту из Ривии? Возможно. Но она не испытывала иллюзий на тему того, что все ведьмаки одинаковы. Однако, этого не отнять, общее у них было. В частности… их полная незаинтересованность политикой и ее змийскими играми, что делало любого представителя ведьмачьего ремесла в ее глазах, так сказать, «попроще». И эта простота тоже была приятна. Особенно, когда не знаешь кому оказывать хоть мало мальское доверие.
«Что значит «Гилдарт»? Он мне угрожает или пытается купить? – Мысли Вириенны напряглись и засуетились. – Но если он знает и даже пытается купить… значит это и то, что я была права: Дийкстра осведомлен не только о том, что я алхимик. Аплодирую стоя. Чего же ты хочешь от меня, человек? Мягко намекаешь, что сохранность моих скелетов в шкафу зависит от твоего предложения? Или ты настолько глуп, что предлагаешь мне брата, решив засунуть свои грязные пальцы в наши суверенные и интимные взаимоотношения?»
Последнее было бы настолько глупо, что растоптало бы все сложившееся хорошее впечатление о Сигизмунде в пух и прах. Даже более того, она бы рискнула уйти, плюнув на риски.
Никому не позволено лезть в их отношения. Даже если этот кто-то принесет ей Гилдарта на блюдечке – она лишит жизни наглеца не думая. Никто не имел права угрожать ее семье. Ее брату в частности.
- И что же Вы собираетесь мне предложить? – Вириенна усмехнулась. – И кем же или чем же из них я должна заинтересоваться?
Она отвечала по-своему.
Пахнуло ядом. Сильно. Близко. Яд – это уже не безобидные стражи под покровом магии или нанятые чародеи, чтобы следить за безопасностью Дийкстры… Яд – это угроза. Прямая. Проигнорировать ее – быть идиоткой, просто позволившей себя убить. И вот сейчас уже Вириенна не сдержалась. Нет, большинство ядов на оборотня если и действовали, то не смертельно. Но кем бы ни был их таинственный гость, он откровенно дразнил. Кое-чего просто невозможно стерпеть.
Вириенна кинула на тучного шпиона прямой взгляд.
- Милсударь Дийкстра. Господа, здесь собравшиеся. Извините мне мою крайнюю невежественность, но… это не очень хорошая игра, и она мне не нравится.
Пересадив птицу на спинку кресла, Вириенна беззастенчиво поднялась. Мрачной тенью она обогнула кресло и шла на запах, на слух… старый оборотень, которому уже больше сорока лет со дня обращения и много более того со дня появления на свет, как бы молодо и нелепо он не выглядел в глазах шпионов, мага и ведьмака. Многие из ее собратьев столько не живут, их убивают по их собственной глупости, наивности и кровожадности. Она не такой уж и ребенок, которого из нее пытался сделать неизвестный. Она давно сжилась со своей сущностью и глаза, как истинно человеческий способ познавать мир, ей были не так важны, как слух или обоняние – главные органы чувств зверя, зрение для которого было лишь второстепенно.
Наощупь она схватила неизвестного, а схватив – некуртуазно, даже грубовато прижала к стене, другой рукой нащупывая горло. Не убить – схватить и сжать. Заставить показать лицо.
- Я могу сделать вид, что открытая дверь и тихие шаги есть плод моей подозрительной не в меру фантазии. Я могу понять, предположив то, что просто так беззащитным кто-либо находиться на столь деликатных и интимных встречах не имеет желания… Понять и простить, продолжив делать вид, что ничегошеньки не замечаю. Но не более того. Есть некие границы, переступление которых порождает фарс. И я не имею желания поддерживать последнее.
Она выжидательно и настойчиво ждала, непрозрачно намекнув чего же хочет от неизвестного лица в комнате. Рука сжалась сильнее, царапая ноготками кожу наблюдателя. В отличие от Герхара, она не была уверена в том, что неизвестный не работает на Дийкстру или Регарда… Но была уверена в том, что убивать его здесь было бы опрометчиво. Особенно, если этот человек действительно был не сам по себе.

+1

34

Охотник становиться добычей в тот самый момент, когда перестает помнить, что волк - не комнатная собачка. Сигизмунд Дийкстра всегда знал и помнил, что волк - это волк, а свинья - это свинья, с рыльцем и пяточком. Но даже свинья сожрет труп человека, если ей его примешать в пищу. И даже ничего не заметит.
Чародеи бывают удобными. Оборотни бывают удобны вдвойне. Об удобстве ведьмаков так и вовсе ходили легенды.
Дийкстра улыбнулся, складывая руки на животе домиком.
Невидимки удобными никогда не бывали. Невидимок следовало убивать и обливать смолой. Что бы другим было неповадно.
- Любезный милсдарь, соизволите ли прекратить маскарад и лишить себя невидимости. Если да - хрипите, ради приличия. Если же нет, то хрипите сильнее и можете оставаться невидимым - ваш труп, а таковой появится в случае отказа, мои люди найдут на ощупь или по запаху. Не бойтесь, мы дождемся этого страшного дня... Ваше решение?
Оборотница вскроет ему глотку - от уха до уха. По желанию - от подбородка до груди. Если войдет во вкус - до паха. Эти оборотни - они такие непредсказуемые.
Дийкстра улыбался. Сигизмунд был уверен, что свою маленькую победу он одержал пару секунд назад, назвав три интересных слова для своих, пока еще будущих, подопечных. Что-то подсказывало, что они станут реальными.
Скрипнула дверь, впуская Рыбака внутрь. Рейнальд Краст остановился, ожидая приказа. Дийкстра подал знак рукой. Молчание - залог победы.
- Так что, будем искать по запаху?

0

35

Единственный запасной план Виттор держал в руке. Внезапное нападение девушки застало его врасплох. Лук выпал из рук, но чудесным образом стрела осталась у него в левой трехпалой руке. Дьявольски сильная хватка не оставляла ему выбора. Или..?
- Кх..хх..от..пус..ти
Девушка ослабила хватку, тем временем, Виттор обломал наконечник стрелы и спрятал его в левом рукаве. Другой рукой он сорвал амулет и откинул его себе под ноги. Он тут же перестал действовать. На него обратили лица. Кажется, единственными удивленными оказались Дийкстра и Чезаре. Все же, реданского паука можно застать врасплох. Жаль, что в таких неудобных обстоятельствах.
- Кха..кха.. Зачем же... так... грубо... Может, вы меня уже отпустите, милейшая дама? - Когда пиратка наконец отпустила шею шпика, он упал на колени, тяжело дыша и откашливаясь. Он поднялся и отряхнулся. Виттор криво усмехнулся нагло разглядывая оппонента. Пиратка была весьма симпатична и хороша собой. Внешний вид кричал - я независима и я порву твою глотку при желании. Последнее было нежелательным. Кто она, обожги ее Солнце, такая?
- Боюсь, господа заговорщики, я пришел без приглашения. Я просто стеснительный. - по-прежнему с диковатой улыбкой, Виттор вызывал взгляды, выражающие отвращение. И любопытство.
- Я не вчера родился и знаю о чем вы думаете. На кого я работаю? Это не секрет. Я подданный империи Нильфгаард и прибыл сюда исключительно с дипломатической целью. И требую чтобы вы, господин Сигизмунд, освободили высоко почтенного Чезаре Данна. Уж поверьте, вам не нужно с нами ссориться. - разумеется, он блефовал. Никто по шкуру агента не придет. Пусть он на хорошем счету, пусть взялся за рискованное задание, пусть местная агентурная сеть развалится на обособленные единицы... Это не стоило того. "Теперь, ваш ход, Сигизмунд Дийкстра".

Чезаре, кажется, даже не взглянул на него.

0

36

Чародей, будучи пересаженным на куда более жесткую, по сравнению с женским плечом, спинку стула, лишь тихо крякнул, впервые за долгое время подав звук. Оказавшись уже на деревянном изделии, гриф недовольно похлопал крыльями, да с силой впился своими когтями в дерево, как если бы черную птаху вновь захотели куда-то переставлять, а то и вовсе в руках грязных покрутить. Люди всякие бывают, и некоторым, к сожалению, приходят в голову странные помыслы и желания, как например пощупать миниатюрного чароплета, пока тот не может в полной мере одарить тебя огненной феерией.
"Хех, чуткий нос учуял что-то невероятно возмутительное?" - Размышлял Герхар сам с собою.
Широко раскрытые черные глаза внимательно следили за каждым движением Вириенны. Она пошла в тот самый угол, схватила за шиворот того самого наглеца, что не только беспардонно заявился сюда, но и вопросы вульгарные удумал чародею транслировать. В такие моменты Герхар искренне сожалел, что будучи птицей, не в состоянии сотворить и трети своих любимых разрушительных заклинаний. Разве что только чары были наложены заранее и транслировались бесперебойно в течении всего того времени, что магик проводит в нечеловеческом образе. Огненная птица-падальщик, это конечно эффектно, но и очень энергозатратно, не говоря уже и о том, что крайне разрушительно для окружающего мира - на плечо в таком виде не сядешь.
"Отбери у него безделушку, что бы наш проходимец не смог сбежать от нашей гостеприимной разведки при первой же удобной возможности." - Мысли транслировались исключительно в голову оборотня.
Глаза нехорошо прищурились. Краснобородый чародей уже знал, кого можно будет использовать в качестве отвлекающего маневра, при попытке попасть на борт загадочного корабля. Честнее, конечно, было бы назвать этого бедолагу Пушечным Мясом, но магик был деликатен - подданный Нильфгаарда был и будет назван соответствующим, красивым словом "Инструмент". Нильфы ведь любят красивые слова, лозунги и идеалы, которые более чем часто расходятся с действительностью. Можно сказать, что все людские империи одинаковы, в какие одежды их не наряжай и под каким флагом не гони их на убой.

0

37

- Дитя-Неожиданность? - опешил Эскель. Уж он-то никого не заставлял отдавать то, чего нет, но появится. - Геральт? Та девочка, Цирилла? - это был весомый аргумент. Ведьмак должен помочь другу. - Но вдруг Дийкстра блефует? Нет, вряд ли он пошёл бы на такое. Тогда... хочу я или нет, мне придётся поучаствовать в этом действе.
- Ладн... - только начал он, как его самым что ни на есть бесцеремонным образом прервала "пиратка". Она стала принюхиваться к воздуху, точно дикий зверь. Затем направилась к одному из тёмных углов, ориентируясь именно на те чувства, которые у обычного человека развиты мало. А вот у мутантов, оборотней и прочих тварей - прекрасно. Как бы там ни было, она нашарила что-то в воздухе, и крепко вцепилась в это. Гриф-маг перелетел на стул, и также обратил своё внимание на угол.
Глава реданской разведки пытался толкнуть напыщенную речь, но ведьмак мало его слушал. Вместо этого сделал маленький шаг ближе к невидимке, рука непроизвольно потянулась к рукояти меча. Что оказалось излишним - шпион обнаружил себя, сорвав с груди медальон.
- Жаль, что его схватил не я. - Наглый и самодовольный облик шпика сразу внушил ему отвращение, точнее - желание заехать тому по физиономии. И только наличие тут остальных сдерживало его. На лице тем не менее ничего не изменилось - каменная маска, застывшая уже давно, не желала слезать.
- Враньё, всё ужасное и наглое враньё. Сидящий тут Чезаре совсем не похож на заложника, - от этого умозаключения мужчине захотелось допросить шпиона лично. С пристрастием. - Или как, господин Дийкстра? Я не прав?
[AVA]http://s005.radikal.ru/i212/1601/64/442945f8b03a.jpg[/AVA]

+1

38

Незримый человек  в ее руках закашлялся и попросил отпустить.
Оборотень ослабила хватку ровно настолько, чтобы человек не убежал, но смог дышать и говорить свободнее.
На пол шмякнулось что-то. И как только это что-то шмякнулось ее таинственная жертва показала лицо.
Вириенна смотрела в карие глаза. Затем мельком прошлась по лицу… а потом уже деловито подобрала медальон, потеряв всякий интерес к недавно обнаруженному пленнику и содержанию его речей. Словно бы  это была шутка.
«Ой, что это за штучка?»
Нет, она не была чародейкой и беззастенчиво потянулась к вещице, напоминая любопытного проказливого ребенка, и конечно же двимерит не причинил ей ни малейшего вреда. Напоминая шаловливого ребенка больше чем коварную интриганку, Вириенна поспешила нацепить изделие на шею. И исчезнуть. Потом отцепить и появиться. Потом снова исчезнуть. «Мигать» как сигнальный фонарик, повергая присутствующих в шок, Вириенне нравилось. Чародею оборотень не ответила, ибо с нравоучениями он опоздал ровно на столько же, сколь опоздал прибирать к рукам чудесную вещицу. Право слово, Виттор Вириенну более не интересовал. Она надела амулет, снова исчезнув и позволила себе только одно:
- Пхах, вы поступили разумно. Вашу побрякушку пока что я подержу у себя, чтобы вы не сбежали от нашей разведки при удобном случае. Не разумно в вашем случае чего-либо требовать и угрожать… Вестимо такой же невидимой армией невидимых воинов с амулетами и отравой где-нибудь в рукавах.
Сарказм и совет. Человек сам увидит в нем то что хочет.
Бесшумно передвигаясь и встав рядом с креслом, Вириенна предпочла быть ярым нарушителем субординации и остаться невидимкой. Вещица ей нравилась. Пожалуй, неплохой задаток к предложению Сигизмунда Дийкстры: полезная цацка и дорогой, редкий, полезный от чародеев металл. Это, пожалуй, было единственным интересным за эту встречу. Остальное решать будет Герхар. Иногда так удобно претворяться мебелью!

+1

39

Сравни человеческой глупости может быть только предательство. Наверное, именно поэтому Сигизмунд Дийкстра не любил ни лжецов, ни трусов.
Слова, такие прямые и открытые, бесстрашные и глупые, откровенно позабавили шпиона. Позабавили настолько, что Дийкстра изобразил нечто похожее на улыбку.
- Регард, этот несчастный что-то путает, ведь так? Ах, безумство так часто встречается в наше время.
Рейнальд Краст, получивший от Сигизмунда знак, Подскочил к "поданному Нильфгаарда" и ткнул ему тяжелым кулаком в подбородок.
Хрустнуло. И что-то подсказывало, что это была не рука Рыбака.
"Может, впредь будет умнее. Осторожнее. Хотя бы на пару часов".
- Больно? - сочувственно поинтересовался широкий во всех смыслах этого слова человек. - Конечно, больно. Но это лишь малая часть той боли, что вы испытаете, если будете глупить. А вы же не будете? Отлично.
Шпион обвел взором всю собравшуюся компанию: заинтересовавшийся ведьмак, оборотень-язва, чародей-перевертыш, скучающий "Регард", исполнительный Краст, дурачок-нильфгаардец... И на это приходиться надеяться Редании в трудный для неё час?
- Итак, милсдари и милсдарыни, танцы начинаются. Кто хочет уйти - дверь вон там. Но вернуться обратно в эту комнату у вас возможности не будет.
Пауза. Выжидательный взгляд. Молчание.
Нет, не ошибся.
- Те, кто хочет участвовать - Рейнальд объяснит вам суть дела. У вас, господин невидимка, шанса отказаться нет.
Улыбка. Каждому приятно улыбаться, пока еще есть зубы.
- На этом все. Вопросы, предложения? Ну же, не будем тянуть кота за хвост!

0

40

Получив, кажется, всю мировую неприязнь и нелюбовь, заодно едва не потеряв половину челюсти, Виттор выучил свой урок - никогда не связываться с плохой компанией. Увы, но вместе с ним, эта компания стала худшей из возможных.
Плана не было, руки связаны, но, к счастью, пока его смерти никто не желал. Вторая радостная новость после известия о якобы принцессе на судне "Эллы". Смачно сплюнув, негодяй негромко сказал - Пожалуй, если господин Паук желает нашего присутствия на корабле, думаю, не стоит злоупотреблять гостеприимством? Дамы, - шпик насмешливо поклонился и приоткрыл дверь; девушка, которая явно не была человеком, соизволила наконец перестать играть с амулетом. Дела складывались неудачно, и все же, цинтриец не унывал. Кое-какие козыри у него имелись. Я все еще жив, при этом умудрившись встретится с самим Дийкстрой, легендой северной разведки, с ведьмаком, другом куда более легендарного Gwynbleidd, с менее именитой девушкой, но бесспорно - необычайной, и с птицей, конечно же, магом или чародейкой.
Размышляя, Виттор провожал спины партнеров по заданию, уходящих из помещения, не попрощавшись. Виттор же не преминул издевнуться над реданцем.
- Прощайте, господин Дийкстра.
Заодно он раздумывал, как выпутаться в случае чего, ведь, как он полагал, при любом удобном случае от него избавятся.

0

41

Радость эпилептика, алхимик, оборотень и просто красавица... Черный гриф показательно, тяжело вздохнул - в исполнении птицы, это выглядело крайне забавно и немножко нелепо.
"И почему мне кажется, что моих проблем станет только больше? Ох, наверное от того, что я начал брюзжать." - Размышлял сам с собой обладатель самой алой бороды в Северных Королевствах.
Горе-проныру, тем временем, били, при чем так, что аж за ушами трещало. Вот так на людей и осаждается мудрость - детям через подзатыльники, взрослым через мощные затрещины. Невольно хотелось обернуться и внимательно наблюдать за этим действом. Чем больнее это выглядело, тем более... Удовлетворенным? Нет, довольным чувствовал себя чародей. Не самое хорошее качество, можно сказать, энерговапирское, основанное на получении удовольствия от чужих мук и страданий. Что интересно, качество это паскудное, свойственно почти всем людям, в той или иной мере.
"Ну какие у нас могут быть вопросы, кроме двух - как вальсировать и что искать на корабле?" - Вопрос опять предназначался только Дийкстре. Причем, вопрос с нескрываемой усмешкой. У заинтересованных любителей испачкать руки в чужой крови, не бывает слишком много вопросов, а удобство они способны организовать самостоятельно, без пожеланий.
"Давайте, уже наконец, перейдем к делу. Пока к нам еще больше нильфов не набежало - темных углов здесь более чем достаточно, а свежего воздуха все меньше и меньше." - Эта мысль, посетила головы всех присутствующих.
Герхар уже устал ждать и разговаривать, даже допросы болтливых выпивох в темных переулках, были куда содержательнее по делу, и короче по объему сотрясания воздуха.
"Госпожа Припадок, мне не нравится ваша новая игрушка, но отнимать ее, и уж тем более требовать с ней расстаться я не буду. Скажем так, оно может быть нам полезно." - Гриф, безрезультатно ища взглядом оборотня, все же смог добраться до ее головы своими вездесущими мыслями.

0

42

На улице. У Тупичка.

«Радость эпилептика» и не думала возвращаться в видимое состояние.
«Что это она тебе не нравится? Из всего, что здесь происходит, она мне нравится, пожалуй, более всего. Хотя бы потому что полезна. И… - Она ухмыльнулась. Незримо. - …потому что не нравится тебе, теперь мне нравится еще больше, определенно».
Что неудивительно, первой из комнаты вышла именно Вириенна. Ее вообще там не было на момент ухода остальных. Так же Ренны не было и в другой комнате, перед той, где остались Регард и Дийстра. Вириенна, воспользовавшись неразберихой, просто выскользнула на улицу и предпочла посидеть на воздухе, подышать солнышком. Именно там она ждала Герхара, беспринципно кинув чародея в лапах Дийкстры. Или показывая свое «хорошее» настроение?
Нет, что касается нильфгаардца – ненависти не было в ней. Вириенне он дорогу не перебегал, ничего от нее пока еще не требовал и даже снабдил ее занятным амулетом. Станет ли он требовать его обратно? Возможно. Но это все равно что сунуть руку в еду голодной псины – крайне опасно для собственной целости и сохранности. В любом случае, пока что он ничего подобного не делал, а в глазах Волчицы выглядел положительно, ибо задобрил ту своей цацкой и не выглядел крайне умным. Пожалуй, Виттор, сам того не подозревая, обзавелся тем, кто, может быть даже, сможет его выручить, случись какая-нибудь неприятность. Конечно, если оно жизни стоить Ренне не будет. Воистину, неисповедима судьба и ее перепетии. Тем более, в области Вириенны.
Пожалуй, стоит сказать, что оказавшись на улице, Вириенна сняла амулет и задумчиво вертела в руках какую-то сунутую в руки ей кем-то веревочку, гадая что бы могла значить эта самая "мышеловка" и что-то что там находится.

0

43

!оффтоп: время переведено мастерским произволом до вечера. Господа Эскель и Чезаре пока из сюжета выпадают и вернуться в него, если будет желание у игроков.
Оставшиеся персонажи по умолчанию считаются согласными с участием в операции.

"Чернобокая" в последних лучах заходящего солнца, пожалуй, была красива.
Рейнальд Краст беззастенчиво сплюнул в сторону, едва не попав в нильфгаардца.
- Не крутись тут, - пробурчал "Рыбак" сквозь сжатые зубы.
Виттору была уготована роль не самая приятная, но немаловажная - подсадной утки. Чиновник, который вдруг вздумал проверить корабль и бумаги, которые его касаются.
Пока, толковый и вроде бы не глупый нильфгаардец будет нагло мозолить глаза команде, чародей и оборотница проникнут на борт и даже вглубь борта. Целью этих являлся сундук, окованный серебром и сталью. Точнее, его содержимое.
У самого же Рейнальда была роль не столь приятная, но такая же удивительная - ему нужно было начать дебош. Очень вовремя, очень осторожно. Местами, беззастенчиво. Это позволит чародею и оборотнице выйти обратно. Наверное позволит.
- Что, все готовы? Ну, двинули! - "Рыбак" хлопнул нильфгаардца по плечу и подтолкнул его вперед из темного переулка.
Переодетый в чиновника шпион вряд ли вызовет у кого-то подозрение. Если только он был нормальным шпионом.

Отредактировано Мастер Игры (2013-04-07 22:38:20)

0

44

Порт Новиграда. На трапе корабля

Виттор не был безвольной марионеткой. Он предпочитал так думать, в то время как несчастья в Новиграде сыпались как из рога изобилия.
Сколько бы он ни сопротивлялся возжеланиям членов ганзы (как он про себя обозвал банду проходимцев в которой оказался), увы - он, похоже, единственный годился на роль инспектора, ревизора, да и вообще любого начальника в портовой зоне.

Запах рыбы здесь витал повсюду. Пока он шел сюда в сопровождении "рыбака", пытался угадать запах какой рыбы он почуял.
Но вскоре отбросил эти попытки, ибо смесь вони от разлагающихся туш щук,  тысяч мелких рыбешек в сочетании с рубахами моряков пропитанные в примерно одинаковой пропорции ромом и потом могли свести с ума даже уроженца Цинтры, который, что ни говори, город портовый. Но если скеллигские мореплаватели не смели и взглянуть на рюмку водки без разрешения капитана, то здешние моряки вели разгульный образ жизни, который никто не мог им запретить. Вольному воля, как говорится..!

На трапе его встретил капитан, телосложением напоминающий маленькую луну. Насколько был большой его живот, столько же большие и крепкие были руки, лицо, от долгого плавания обгорело и заросло бородой. Черты лица типичные для нордлинга, такие типичные, что можно было бы назвать их типажом. В этот момент, ход мыслей двуличного человека прервали - первым заговорил капитан:

- Слушайте, уважаемый, пока мы плыли до вашей сраной Редании,  отдали половину багажа темерцам, другую половину реданцам, четверть экипажа передохла, храни их Мэлителе, вторая четверть в данный момент собирается к предыдущей, две другие четверти требуют от меня несметных денег, женщин и чтобы вся портовая вода, чтоб ее, чудом обратилась в ром!!! - разошедшийся было капитан успокоился и вытащил из-за пазухи суму. - Может быть, вы избавите нас и себя от лишних забот?

- Для начала, меня зовут Роланд, и мне велено инспектировать ваше судно. Посему я ожидаю от вас покорности в исполнении моих требований и впредь, - Виттор эффектно замолчал, и резко вставил - не называйте меня "уважаемым". А теперь спрячьте эту вещицу, пока я не швырнул ее за борт и проводите меня... кто охраняет судно?

Веселая болтовня с капитаном и его подчиненным велась достаточно легко и просто. Дело проходило на палубе.

Отредактировано Виттор Цинтрийский (2013-04-08 18:08:20)

+1

45

Порт Новиграда. Погрузочный Трап --- Нижняя палуба.

День неумолимо близился к вечеру.
Чародей, который остаток дня просидел с Вириенной на коленях в ближайшем же кабаке, среди разного рода моряков и проходимцев, да под видом двух путешественников-мореплавателей, ожидал сигнал от Рыбака. Сейчас, все еще с оборотнем, маг стоял у пустого трапа и хрустел суставами пальцев, разминая руки. Да, теперь Герхар именно стоял, именно в своем естественном, человеческом образе, со своей "рабочей маской" и капюшоном, натянутым на лицо. По-прежнему не хотелось светить своим лицом здесь.
- Одевай-ка свою новую игрушку и следуй за мной. На случай, если наш гость из Нильфгаарда привлек внимание далеко не всех матросов. Грубо говоря, прикроешь меня от голодных и алчных до перьев мужиков. - Отойдя немного назад, в непроглядную тень переулков, Герхар провел короткий ритуал и вновь обратился в когтистого Грифа. Кому какое дело до птиц в портовой зоне? Уж они-то куда менее приметные, нежели подозрительные люди в масках и черных одеждах.
"Уверен, что наша вещица хорошо охраняется." - Отозвалось в голове у Вириенны.
Темная птица взлетела, почти совершенно бесшумно взмахивая своими крыльями. Облетев корабль, Гриф осторожно маневрировал между мачтой, кормой и натянутыми канатами, не угодив при этом, ни в одну из сеток, и не попадаясь на глаза занятым дискуссией матросам.
Момент, и чародей ловко, незаметно спикировал в открытый люк, ведущий на нижние палубы корабля. Здесь Гриф приземлился на расставленные в хаотичном порядке ящики и мешки, укрываясь от возможных взглядов.

0

46

Порт Новиграда. Погрузочный Трап --- Нижняя палуба.

- Интересно, а почему именно маска, а не какая-нибудь иллюзия? Боишься более… одаренного мага, которому по плечу узнать суть? - Пока чародей накладывал чары, Вириенна вдруг озадачилась возникшим вопросом. – В таком случае и в птице он тебя узнает. Вроде бы. Или нет?
Догадки и домыслы. Она не пользовалась магией, но жила с чародеем достаточно долго. С чародеем в бегах. Зная, что магия оставляет какой-то индивидуальный след по которому могли бы вычислить. Что-то вроде незримой подписи под каждым заклинанием? Ох, как сложно понимать то, что нельзя потрогать…
Оборотень надела амулет и произнесла нужные слова, исчезая с глаз долой.
Невидимый волколак – звучит чудесно. Просто отлично, потому как если чего этой твари и не хватало для пущей смертоносности, так это невидимости. Звучало оно прекрасно… но обладало изрядными минусами. Тебя никто не замечал… абсолютно никто. Если идущее в толпе тело краем зрения видят и понимают что оно там есть, то здесь же… нет. Маневрировать было сложновато. Еще одна забавная деталь: подобная ересь – маячок как для всех магов в округе, так и для прочих чувствительных существ. О чем-то подобном говорил когда-то Ильгард. Однако, эти издержки окупались быстротой реакции оборотня, превосходившей человеческую, и немалыми плюсами вещицы.
«Ну, я надеюсь ты разберешься с охранными заклинаниями, если они есть. Это не по моей части».
Наблюдая за птицей и не забывая поглядывать по сторонам, оборотень пробралась вслед за грифом в открытый люк. Почти неслышно.
Вириенна принюхалась. Прислушалась. Осмотрелась.*
Пристально, осторожно.
Там, за завесой незримости, она напоминала человека лишь отдаленно: острые уши, инфернальные зрачки, когти, клыки и некоторая прибавка в росте. Все это снижало человеческий порог беспомощности.

*Заявка: осмотр и ориентация в окружающем пространстве. Ну и готовность к неожиданностям, если они там есть.

0

47

Все. Слишком. Хорошо.
Рейнальд напрягся. В какой-то момент увидел стремительную тень, рухнувшую с небес прямо в трюм корабля. В какой-то момент поверил, что всё будет очень хорошо и легко. Ошибся.
Дорогу на трап им заградили сразу, не обращая внимания ни на двух солдат эскорта, ни на Рейнальда, ни на нильфгаардца, который заливался соловьем. Оставалось надеяться, что оборотни сумели проникнуть внутрь корабля чуть раньше, чем мышеловка захлопнулась.
- Так вот этот вот, - капитан корабля вывали на перевернутую кверху дном бочку кипу бумаг перед Виттором. - Читать, стал быть, будете? Мать его раз так! А может, выпьем, милсдарь Роланд?
"Рыбак" сделал шаг вперед, пытаясь помешать, но грубое плечо преградило ему путь.
Что дальше? Порежут прямо тут?
Хотелось верить, что Вириенна и Герхар справятся.

Трюм был самым обычным трюмом. Ни тебе капканов, ни голодной своры наккеров. Только вот с того момента, как Вириенна попала внутрь, темная непроницаемая пелена внезапно затянула зияющую дыру люка. Мгновение - и на месте сереющего кусочка неба была ровная дощатая поверхность. Странная гнетущая сила накинулась и на чародея, и на оборотня. Плоть горела и чесалась, немыслимый зуд доставал одновременно везде, словно требуя вернуть истинный облик.
Вместе с этим в одно мгновение по кораблю, по его внутренностям, такелажу и каютам, прокатился страх. Первобытная первозданная сила была тут царицей, и сейчас на её территорию вторглись чужаки.

0

48

Нижняя палуба.

Гриф вздохнул и поежился от неприятных, жгучих и зудящих ощущений.
"Вот, почему я сам себе хозяин. Вот, почему я не желаю работать на кого бы то ни было. Вот, ярчайший пример того, что происходит при острой нехватки информации."
Не найдя ни одной вменяемой причины и дальше скрываться в образе птицы от вездесущих чар, Герхар развоплотился обратно в человека, предварительно спрыгнув на пол.
Отряхнул одежды от несуществующий пыли, якобы прогоняя остатки зуда и жжения.
- Нам здесь определенно рады - таким количеством страха меня не встречали уже давно. - Чароплет усмехнулся себе под нос.
Гордый обладатель алой бороды, был далеко не самым эмоциональным человеком. Но за годы усердного членовредительства, взаимодействия с пламенем, и неустанной работы с миром животного насилия, развил у себя так называемый инстинкт самосохранения, который уподобился отменному механизму, превосходно определяя степень угрозы, повисшей в воздухе. Герхар прекрасно чувствовал и понимал, что страха было здесь куда больше, чем реальной угрозы, что в свою очередь говорило о чьем-то желании защитить себя. А значит, компания из двух крайне переменчивых людей, была воспринята как реальная угроза.
Рука чародея мягко легла на рукоять кинжала. Осторожность никогда не повредит.*
"Идем, мой друг прелестный, мы успешно справились с первым шагом, теперь нам нужно найти предмет." - Прозвучало в голове оборотня.
Держа спину ровно, грудь колесом, чародей все же постеснялся чеканить военный шаг, идя вдоль узких, деревянных коридоров трюма как можно тише, без суеты. Пусть, кто бы здесь ни был, подумает, что Герхар был совершенно один, или, что еще лучше, пусть решит что это "свой", раз не пытается скрыть своего присутствия чарами.
"Шхуна не очень большая - плутать особо негде, так в каком из помещений, мне искать ценный груз?"

Заявка: Готовность к отражению всякого нападения с оружием, при помощи кинжала. Резкое отступление, в случае иных, непредвиденных угроз.

0

49

Магию она ощутила. Не сразу, чуть позже, чем упустила шанс выбраться из этой ловушки. А потом... как обожгло и зазудело! Ренна терпела, пытаясь сориентироваться в том, что происходит и найти источник неприязненных ощущений.
"Поздравляю тебя, милая. Кто-то спустил с цепи блох. Теперь ты настоящий дикий зверь".
Оконфуженный взгляд в сторону Герхара. Тот ее переживаний, конечно, не видел. Это вообще сложно наблюдать, когда источник наблюдений находится под покровом невидимости. Взгляд извинялся, понимая что терпеть больше не в силах даже самое стойкое самообладание...
Ощущаемый алогичный страх только подтолкнул оборотня к тому, чтобы моментально обрасти шерстью и обратиться в громадного беснующегося невидимого зверя, грозившего чародея-птицу или уже человека, в лучшем случае просто придавить своим весом. Перевернутые и разбитые ящики - это еще не предел. В помещении все было вверх дном, оборотень метался и рычал. Счастье - в какой-то момент потерял в общей свалке медальон и, как следствие, невидимость. Однако, лучше от того не становилось больше ни на сколько.

[AVA]http://s017.radikal.ru/i412/1311/95/2a637673df60.jpg[/AVA]
[SGN]Внешний вид: большой черный волк с голубыми глазами[/SGN]

0

50

Безумие. Когда-то давным-давно он было взамен наказания. Кара божия.
Безумие и страх порождает с собой ненависть - ненависть к себе, ненависть к ближнему своему, ненависть к тому скрытому и позабытому до вечерних сумерек существу: мерзкому, противному, что сидит и ждет только случая да повода, чтобы вцепиться в тебя костлявыми лапами и не отпускать- выпить всю кровь, всю душу.
Безумие, сковавшее Вириенну, прошло болезненно - оборотень напоролась на разбитый ящик, раня бедро обломками. Вместе с проступившей кровью произошло другое событие, более страшное и необъяснимое: новый импульс силы швырнул неподготовленного оборотня на борт корабля*, с силой приложив о дерево. А затем, как по взмаху волшебной палочки, волчья шкура начала слезать с Вириенны клоками. Метаморфоз прошел настолько быстро, что Герхар, вероятно, даже не успел моргнуть и глазом.
Вместе с превращением в человека прошел и коварный зуд, донимавший Веремар всё это время.
По бедру - крепкому, сильному, вожделенному, текла кровь - алая, горячая и терпкая. И не думала сворачиваться.**

Слабый мерцающий свет потек от стен трюма к оказавшимся в западне чародею и оборотню.
Сила играла.
Сила скучала.
Сила была голодна. Очень и очень давно.

* - Оставляю на милость Герхара - уклонился от импульса силы - на борт не швырнуло. Не уклонился - полетел вместе с оборотнем.
** - Регенерации, магии и ликантропии в данном месте нет. Никаких заклинаний или превращений с чьей либо стороны, кроме артефакта (который все и блокирует) быть не может.

0

51

Происходящее нервировало. Происходящее не нравилось. Чародей старательно хмурился под маской, оценивая свой крайне незавидное положение.
"Хреново."
Краем глаза заметив, и еще раньше почувствовав импульс необъяснимой силы, Герхар буквально упал на пол, лишь бы избежать соприкосновения с чужой магией. Успешно, надо сказать, упал, отделавшись лишь синяком на коленке, и не оказавшись впечатанным в стену.
"Очень хреново."
Короткий, осторожный взгляд в сторону Вириенны. Она, в данный момент, была так же не слишком полезна, но не бросать же ее здесь да еще и с раной на ноге? В конце-концов она не только оборотень, но и талантливый алхимик, крайне приятная на ощупь. Магик встал на ноги, отряхнул штаны и, грубым да резким рывком, сорвал с себя правый рукав камзола, обнажая кольчугу. Кусок ткани небрежно был брошен к ногам Вириенны.
- Перевяжись. - Повелительный тон. - Мы только зашли.
Реакция этого места на магию была потрясающая в своей мощи и наглядности. Этакий толстый намек, что к стене прижмет и размажет все волшебное, чародейское и в принципе нечеловеческое. Как-то, желания подпалить шхуну резко поубавилась, равно как и оказать оборотню волшебную медицинскую помощь.
- Мы здесь, скорее всего, одни. Что не может не настораживать. Есть предположение что именно за источником всех бед нас и послали. Следуй за мной. - Вновь повелительный тон, не терпящий возражений.
"Нужно быстрее закончить здесь все дела и выбираться прочь."
Бодрым шагом, чароплет быстро подошел к единственному дверному проему, ведущему в некую комнату.
Легкий пинок носком сапога по деревянной плоскости, без проблем и какого либо шума вынудил дверь в загадочную комнату отвориться.
- Ого... - Вырвалось у немного удивленного Герхара. - Так, нас интересует только одна вещь - все остальное мы трогать не будем. А то мало ли...
"Хотел бы я посмотреть на оформление и учет этого всего добра."
В тускло освещенном помещении было на что посмотреть и слюни пустить - буквально блестящие горы различных изделий из драгоценных и полудрагоценных металлов лежали вперемешку, друг на друге, на деревянном полу. Натуральная сокровищница.
Были, кончено, предметы и попроще и поскромнее, но они терялись и меркли на фоне тех же золотых чаш да кубков.
В самом дальнем, плохо освещенном углу лежало нечто невзрачное, темное, предположительно шкатулка. Но ее содержимое... Герхар чувствовал нутром. Более того, Оно звало чародея. Соблазнительно.
Промедлив несколько секунд, магик все же перешагнул порог комнаты и направился в сторону невзрачного предмета.

+1

52

Что-то происходило. То, что происходило ей не нравилось.
Кинуло на пол – она огрызнулась, рычала. С ней что-то происходило. А потом она осталась беспомощна и нага. Ужасное ощущение. Она чувствовала себя такой слабой, полуслепой, полуглухой, совершенно деревянной и с глухим насморком.
Она не чувствовала запахов. Казалось что совсем. Словно бы пребывала в вакууме.
Отвратительно.
Ужасно.
Это какой-то страшный сон.
- Что это за дрянь?
Она завозилась и заметалась. Ударилась об какой-то острый угол, отдавшийся болью в раненной ноге. Почти потекли слезы: от боли, от обиды, от внезапной паники. Вириенна никогда не хотела быть человеком, считая идиотами тех, кто ей предлагал это самое избавление от ее проклятия. Вириенна давно не была той девочкой, которая росла в Ковире. Та девочка умерла в ночь перерождения. По мироощущению, по мышлению, по всему… оставалась только память. А тут… зверя запихнули в тесную, чужеродную, абсолютно неестественную клетку из которой он не мог выбраться. Лучше умереть, чем остаться.
Она возненавидела.
Холодный голос чародея цеплял за реальность. Она пыталась думать о нем, о цели, о том, что сейчас не время для истерик. Сначала выбраться, потом… потом уже все остальное.
Взяла ткань, брошенную магом. Сначала не поняла. Потом увидела кровь.
Отвернувшись от ноги как от пощечины, униженная и ничтожная, она наспех обвязала ногу путающимися пальцами. Подняла потерянный амулет. Потом отправилась за чародеем, чувствуя себя будто пьяной: неповоротливой и медлительной. Какие там ценности? Ее вообще ничто не интересовало.
Молчала. Затихла. Предпочитала не мешаться.

0

53

Сначала был Голос...
Его и чародей, и оборотень почувствовали сразу, как оказались в трюме. Голос Силы.
Слабый по началу шепот, который не походил даже на нормальный звук никого не смог заставить услышать его за всем этим буйством древней магии и хаоса.
А сейчас, когда этот шум затих, в головах нежданных гостей Голос был подобен грому...
- Вера. Власть. Богатство. Все это лишнее, - звучало в голове чародея, - все это потерянное. Все это отобрали у тебя силой, а ты возвращаешь, выжимаешь капля за каплей. Выдавливаешь. Разве не достоин ты большего? Разве цель не оправдывает средства? А что, если во главе встанешь ты? Ни войн, ни болезней, ни преступности. Порядок. Мир. Идиллия. Твоими трудами. Но разве может сосуществовать в мире оборотень? Это испорченное создание, порочная тварь, бестия и чудовище... не проще ли оборвать её муки прямо здесь и прямо сейчас? Твоими руками.
Шепот был повсюду: скользил по кубкам. Играл на стенах. И не доносился из предметов, которые не содержали в себе презренных и черных металлов.
В голове Вириенны Голос был иным:
- Счастье - что можно желать еще? Что еще нужно женщине? Любящая семья, любимый муж, красавец-сын... счастье. Чародеи отняли его у тебя. Отняли все, что только можно. Забрали всю семью. А этот отнял брата. А что, если он его околдовал? Что, если все это было всего лишь игрой, чтобы посмеяться над тобой, а брат невиновен? Может ли волчица защитить свое счастье? Способна ли?
Голос пел. Голос шептал. Приказывал.
И оборотень, и чародей ему верили...
- Убей! - Шепот усилился, раскаленным железом впиваясь в сознание. - Убей во имя собственной цели! Убей! Убей! Убей!
Взгляд Вириенны сам собой уперся под ноги: кинжал - прямой, острее мысли и быстрее сознания. Всего одно движение.... и мага-птицы не будет. Не будет того, кто обманывал её, кто обманул и использовал...
Оставь надежду всяк сюда входящий.

0

54

Герхар хотел было пойти в сторону невзрачного угла, но замер на месте как парализованный, стоило только сделать один единственный шаг. Нет, то был не капкан и не ловушка, то был Голос. И Совесть здесь была совершенно не при чем, в кои-то веки. впервые за 200 лет.
Чародей жадно, подобно юной, не замызганной рутинной посудомойкой губке ленивой хозяйки, внимал загадочному голосу, верил, проглатывал слово за словом. Пробудилась от векового сна легендарная мажья Гордость, из мертвых восстал юношеский Максимализм, а в мучительной агонии правого полушария злокозненного мозга, родились двойняшки Жадность с Жаждой Власти. В результате, в несчастной мажьей голове воцарилась розовая каша - их всех было так много, а черепная коробка всего одна, размеров каких-то жалких "средних".
"Ух..."
Как-то не очень грациозно, Герхар взмахнул руками в воздухе, прикладывая их к своей голове, как если бы они были в состоянии облегчить маленький, внутренний, нешуточный конфликт.
Что есть порядок, мир, идиллия для одного отдельно взятого и обособленного ото всех магика с алой бородой? Отсутствие выбора, воли, пламенной мысли. Конец развития. Остановка жизни. Смерть. Но Голос внушал, и Герхар соглашался. Как соглашался и с тем, что Оборотень - создание хаотичное, живое, развивающееся, не сможет выжить в мире Порядка, Мира и Идиллии. Оно умрет, даже без участия в этом нехитром процессе чароплета.
Что есть Болезни, Войны и Преступность для все того же отдельно взятого огненного мага? Ни что иное как труднопреодолимые ступени развития Экономики, Человечества, и все той же Жизни. Искусственный инструмент Эволюции. Ведь что заставляет человека вертеться как живого ужа на раскаленной сковородке? Непосредственная угроза жизни, безликой и мучительной смерти, да крайне неблагоприятные условия. Таким образом, во имя баланса, мир всегда будет вести непрекращающиеся войны, каждую секунду будет проливаться кровь во имя новой жизни, а на место побежденной хвори всегда придет новая, еще более страшная проказа. Но Голос настаивал, и Герхар с ним соглашался. Был ли Оборотень испорченным созданием? О да, она могла нести смерть и ужас самыми разными путями, начиная с причинения несовместимых с жизнью ран, и заканчивая переносом болезнетворной заразы. Идеальный инструмент, совершенное орудие эволюции. На данном этапе. С этим Герхар так же согласился.
Секундное затишье.
И снова Голос. Требовательный, приставучий аки клещ, но уже не претендовавший на веру. Самоуверенный, надо сказать, голос.
"Но... Это же... Бессмысленно?.."
Чародей думал, была такая забавная привычка сесть и подумать, прежде чем флегматично очистить чужую тушу огнем, али отпустить грехи, загнав кинжал под ребра. Думал и... Сопротивлялся. Голова от этого страдала, болела. Было слишком много мыслей, своих, чужих, прошлых, настоящих... Для того, что бы содержимое головы алобородого чародея украсило стены трюма этой проклятой шхуны, не хватало только будущих мыслей.
Нужно было это прекратить.
С разбегу в дверной косяк? Радикально, но не факт, что поможет. Наступить на гвоздь и посетовать на то, что мысли будут сугубо про плотников-строителей этого судна? Они, засранцы, не оставили такой возможности, хорошенько забив все гвозди на судне.
Тут цепкий взгляд зеленых глаз остановился на Вириенне.
Убить? Да ну что вы! Пережив зиму другую близ Новиграда, под суровым напором ледяных ветров да в окружении холодного и безразличного камня, Герхар понял одну ценную вещь - Оборотень является далеко не только совершенной боевой единицей, это еще и теплое, приятное на ощупь создание, идеально созданное для замерзающих чароплетов.
Магик покачнулся, развернулся на месте и бодрым шагом направился к Вириенне. Под ногами что-то путалось и звенело, отскакивая от мажьих сапог. Кубки, драгоценности, посуда., приборы... И ноль чародейского внимания. Герхара так же не слишком волновало, чем там занималась его оборотница, хорошо ли ей было, худо ли - единственное что его волновало, так это настойчивый голос и рой взаимоисключающих мыслей в голове.
Магик излишне спешно взял Вириенну за руку и, почти тут же, резко, даже немного грубо, потянул ее к себе, заключая оборотня в крепкие объятья. Алобородый магик требовательно, можно даже сказать властно, принуждая, поцеловал женщину. Интересная попытка избавится от навязчивого Голоса.

+2

55

В уютный уголок самобичевания и депрессии о собственной ничтожности ворвался Голос. Что за шутки? Что за бесцеремонное отсутствие всякого такта к ее, Вириенны, трагедии!? "Жертва", которой безмерно нравилось страдать, была ему очень не рада, даже перестав переживать и гнобить себя мысленно. Но голос вещал, голос шептал... так соблазнительно просто... так нужно... так сладко... так правильно...
Так казалось. Она ему даже поверила. На секундочку. На мгновение. Всего одно мгновение для того, чтобы снять тяжесть с плеч и переложить вину с самой себя... перед самой собой.
"Ах, если бы все было так просто в моей жизни..."
Она сожалела. Искренне сожалела в том, что не может принять такую правду и сделать виноватым в своих ошибках того же Герхара и, убив его, как бы избавиться от чувства вины.
"Как глупо... "
Верить Голосу и даже слушать его Вириенна перестала ровно тогда, когда ее взгляд упал на лезвие под ногами. Острое, смертоносное... полезное. Эти соблазны и увещевания убить... Вириенна очень много раз проходила эти игры воображения и тайных желаний, скрытой жестокости. Тридцать лет борьбы с собой: Вириенна прекрасно помнила, что даже самую чистую и логичную голову затуманивали эти соблазны, заставлявишие разум работать иначе, а значит и разум, и логику, и самую большую уверенность в своей правоте всегда приходилось ставить под вопрос... Тогда оборотень придумала себе ряд правил, преступление которых означало для разума что-то вроде тревожного сигнала, потерю контроля, новый срыв. Именно это, а не логические цепочки, которые в голове, поддавшейся безумию, выглядели все столь же разумными, сколь мысли противоположные в голове не одержимой.
Убить Герхара. Смешно. Глупо. Прежде всего противоречило правилам-контрольным точкам, потом уже выходило за рамки логики, понимания происходящего, осознания происзодивших событий... Она и только она была причиной ненависти брата. Она и только она была ключевым фактором убийства Ильгарда. Герхар был причастен постольку поскольку. Он просто общался с Гардом и имя Гилдарта услышал из уст Вириенны впервые за столом в своем форте, где оборотень же сама подбивала Герхара к убийству названного лица.
Она мысленно расхохоталась, вторя смеху полубезумным выражением лица.
"И неужели ты считаешь, что это мне действительно нужно?"
Взгляд на мага. Взгляд мага на нее. Шаг. Один, второй третий... Оборотень покрепче сжала в руках лезвие, не имея понятия о том, что задумал направившийся к ней маг. Ах эта нечеловеческая неповоротливость и неловкость... Осторожничая, она все еще делала расчет на свою нечеловечность. Ан нет. Все еще не понимая КАК, женщина оказалась в руках чародея. Убьет? Нет. Не смотря на все ее попытки вырваться, несмотря на блеснувшее лезвие ножа, он крепко держал ее. Собирая возможности в кучку, панически обдумывая происходящее и соотнося их с собственной слабостью, оборотень отсупала назад, пытаясь хоть как-то выгадать пространство. Безуспешно. Чародей притянул ее к себе. Губы властно нашли губы, ничего не объясняя и не прося. Сердце бешено колотилось. От страха. От неожиданно спровоцированного желания. Какая контрастная палитра чувств....Она укусила его нижнюю губу, сколь можно вообще это было сделать не обладающими волчьей остротой зубами. Оборотень рванулась назад в последний раз. Нужно было оставить трезвой голову, нужно было понять что происходит. Успешно? Нет. Под ногами оказался какой-то кубок. Безжалостное орудие судьбы нисколь не помогло в попытке побега: оно спровоцировало падение, при чем обоих, - и мага и оборотня, - сразу, потому что мужчина ослаблять хватку не желал.
Мгновение.
Лопатки болели, с высоты падения соприкоснувшись с наполнявшим отсек коробля золотом и каменьями. Почувствовав боль Вириенна шумно выдохнула. Затем почувствовала вес тела, придаввшего ее, нависнув сверху. Вес, близость и... тепло. Руки женщины были заведены за спину Герхара и даже где-то там ему в спину упиралось холодное лезвие кинжала. Что теперь? Первым, за ненадобностью, в сторону полетел злосчастный кинжал.

+1

56

- Выпейте, - увещавал нильфгаардского шпиона капитан, - выпейте за дружбу!
"Не пей, кретин! Сука, не пей!" - Рейнальд завел руки за спину, доставая зарукавный кинжал.
Капитан недобро глянул на "Рыбака", словно  о чем-то догадываясь.
- Пейте, милсдарь проверяющий. - недобрый блеск в глазах и улыбка. - Пейте за предательство славной империи Нильфгаард!
В следующее мгновение острый кинжал сорвался в полет: не так точно, как метальный нож, не так сильно. Но попасть в руку скрытому за ширмой арбалетчику Красту удалось: бельт, вспоров воздух, прошел значительно мимо цели.
- Бей черных!
Следующий выстрел чиркнул "рыбака" по щеке.
Догадывался, знал, что дело тут нечисто.
Проклятые интриги, проклятая служба, чертов Дийкстра!

После Голоса была бы ненависть. Должна была быть.
Не суждено. Чародей и оборотень играли не просто не по правилам - они играли против них, но не нарушили и не приступили их.
Ненависть - что может быть прекраснее для энергетического вампира, чем ненависть? Это сладострастное безумное ощущение энергии к другому человеку, яркий порыв и стремительное решение.
Вместо ненависти была страсть. Неожиданная, внезапная, стихийная.
Слишком много. Еще только начало.
Голос вторил вновь, но его слова теперь казались Герхару и Вириенне лишь шепотом. Шепотом партнера в столь неожиданном странном и опасном месте.
Шепотом любви.

0

57

Некая ряженная макака, как фантазийный образ подсознания, торжественно заколотила в барабаны Торжества. Голос, в какой-то степени отступил, перестал властно кричать в ушко, предпочтя перейти на смущенный шепот. Неужто побоялся, что спугнет? Ох, вряд ли. Что бы теперь оторвать плотно "слипшихся" и развалившихся на злате извращенцев, требовалась чуть ли не вся команда шхуны.
Падение в золотые горы не входило в планы чароплета, равно как и перспектива быть покусанным, но от чего-то, с каждой потраченной впустую секундой, эта мысль нравилась краснобородому магику все больше и больше. Раз уж от одного поцелуя голос утих, то что же будет с ним от полноценного и безответственного непотребства. Красная Шапка искренне пожелал источнику Голоса разорваться от досады и зависти.
На один лишь миг, Герхар, все же, отлип от Вириенны, в ужасе оглядываясь по сторонам, взглядом глаз зеленых, аки листва какой-нибудь березы, искал свою маску, которую умудрился потерять в порыве страсти и озабоченности голосами да войной мыслей в голове.
"Ага. Вон она. Надо будет не забыть подобрать ее."
Повернулся обратно. Состроил физиономию ехидства.
- Я вот прям сейчас возьму и лопну от умиления... - Чужое замешательство вызывало у Герхара исключительно пугающие, нездоровые теплые чувства. Сделал гадость - сердцу радость и бальзам. А замешательство Вириенны, склонной к вечным издевкам и подколам в адрес мага, так и вовсе, божественная панацея.
Хохоча себе нечто торжественное под нос, магик приподнял свою оборотницу одной рукой, а второй заботливо разгребая все острые и колкие предметы из под ее спины. Некое чувство меры и справедливости внушало чароплету не хуже всякого там Голоса, что от непотребных и глумливых грехопадений, должны получать удовольствие все участники процесса.
В хаотичном беспорядке, импульсивно целуя то губы-то шею, магик вновь повалил Вириенну на сокровищницу. Сложно сказать чего было больше, внезапно вспыхнувшей страсти, или практичного порыва, как желания избавиться и обезопасить себя от влияния всяких там посторонних голосов в своей голове.
"Отож незадача. Я в штанах. Не порвать бы их от переусердства."

0

58

- Интересно. У меня такого еще не было.
Лукавая улыбка. Что там пробормотал чародей? Ее уже не интересовало.
Руки легли на поясницу Герхара, задрав вверх слои одежд и кольчугу. Она могла бы сейчас что-нибудь сказать, но новый поцелуй на губах чародея и перемещение рук к поясу брюк, были куда понятнее растерявшихся где-то в процессе слов. Рассгенутый ремень, легкое царапающее скольжение кончиков пальцев по нетерпеливым бедрам. Теперь уже нагим, ровно как и оборотень, и лишенным псевдо способных защитить кожу покровов тканей.
Была ли здесь причастна некая сила или быть ближе к чародею хотелось и вовсе без нее?
...Новые поцелуи-слияния изгибов губ, его напряженные руки, сейчас упиравшиеся в злато, а еще недавно приподнявшие ее тело, чтобы расчистить что-то там за или под спиной...
Не место, не время. Но так хотелось.
Вдох-выдох. Его. Ее.
...Ее разметавшиеся, пахнущие яблоком волосы, в которых запутались злосчастные монеты...
Импульсивные, хаотичные, беспорядочные движения бедер, желающие не любви, но наслаждений. Сердце отстукивало частый ритм, разнося эйфорию сладострастия по венам.
...Ее мягкие губы и нагое тело, жавшееся от холода металла к обжигающему теплу...
Любовь? Что-то, что пыталось ими повелевать, искало в них какую-то любовь? Провоцировало? Нет-нет, лишь похоть и вожделение были в умах и телах. Они никогда не любили друг друга, никогда не строили планов, не думали о будущем, но беспорядочно делили ночи и утоляли потребности. Никакой любви, лишь удовольствие, некоторая потребность в друг друге, удачное сочетание вкусов и привычек. Или все же...?
Стон, сорвавшийся с губ. Сжавшие под собой кожу пальцы.
С них можно было писать картины: ее стан на фоне злата, олицетворявший развращающее богатство, его истое желание им владеть... Жадность, кстати, тоже женщина. Как война, как смерть. Не было художника. Были касания губ, писавшие на коже ощущения. Была легкая интрига. Была страсть, поглотившая тела и пожирающая до самого конца, до слабости и усталости, сковавшей тела. До эмоциональной истощенности.
Дрогнувший мир, накрытый волной удовольствия и реальность после.

+1

59

Трюм

Легкая загадка, сладкая интрига. Проникновение души в проникновении тела. Вернее тел.
Слишком страстно, слишком много эмоций, слишком много для злокозненного артефакта, который питается чужими эмоциями, что муля - кровью.
Голос уже не шептал - шелестел, словно шелухой, монетами, играл звоном кубков, отражался в бликах драгоценных камней и прятался в скрипе такелажа. Голосу, а вернее некой его существенной части, стало ясно, что исправить или что-то менять он больше не в силах. Осталось лишь поглощать оба тела... без остатка.
Движение. Вздох. Касание губ губами. Гордый прогиб и яростная атака - вновь и вновь.
Это вызвало бурю, не утихающий шквал. За шквалом пришел взрыв - самый натуральный, реалистичный и естественный.
Весь мир, все существо, все естество находившихся в трюме чародея и оборотня поглотила тьма и пустота.

Палуба

- Бей-убивай!
Арбалетный болт прошил воздух чуть выше плеча. Чуть выше - это не попав в кость, но распоров камзол и кожу гранями. Рейнальд, скрипя зубами, бросился на арбалетчика, увернувшись от удара прикладом и всадив в горло нильфгаарду нож.
Алая горячая кровь хлынула на руки, на одежду, на лицо. Застилая глаза из косой раны на лбу, она мешала смотреть по сторонам и позволяла уклоняться от ударов лишь в самые последние мгновения.
- Руби швартовы! Уходим!
Капитана никто не слушал. И не слышал. Виттор, успевший получить мизекордом в бедро, резко хватанул хозяина "Чернобокой" по лицу кулаком. Что произошло дальше, "Рыбак" помнил смутно.
Что-то взорвалось. Или кто-то что-то взорвал. Можно было бы грешить на чародея, но разве устроил бы он себе такую неприятность в виде горящего судна?
Вряд ли, ох, вряд ли.
Последнее, что успел заметить капитан городской стражи, прежде чем взрывная волна швырнула его об борт и скинула в воду, был Сигизмунд Дийкстра, с полноценном отрядом латников, денно и нощно охранявших покой Третогора.
- Будем...
"Жить," - хотелось добавить Рейнальду Красту. Однако вместо звука из его горла вырвался лишь хрип, а мгновение спустя черные воды залива сомкнулись над его головой.

Третогор. Тупичок. День спустя

4 августа славного 1264 года Конец Света не настал. Не настал он и днем ранее, когда странный взрыв привел к возгоранию торгового судна "Чернобокая Элла", которая официально, оказалось, была приписана к судоходному ведомству Темерии. То, что данное судно пропало пять лет назад при невыясненных обстоятельств никого особо не смущало.
Конец Света не настал, хотя и мог. Странный артефакт, который чародей и оборотень так и не смогли заполучить в свои руки, пропал самым неожиданном образом, явно задумывая объявиться спустя пару сотен лет, отыскав еще одного или нескольких...последователей. Вероятно теперь осторожная штукенция будет более тщательно подходить к выбору кандидатов.
Первое, что смогла бы обнаружить после своего пробуждения Вириенна Веремар - это то, что она жива и даже относительно здорова - пара царапин, затягивающихся с нечеловеческой быстротой еще несколько часов назад были жуткими шрамами. Кровать под оборотнем была на удивление мягкой и без клопов, что немаловажно.
Комнатка, хоть и малая своим объемом, была обставлена изысканно и без излишеств: стол, пара стульев, тумбочка, на которой чудом оказалась одежда нужного оборотню размера, маленькое слюдовое окошко.
Дверь робко отворилась: маленькая девочка лет десяти-двенадцати робко просунула голову внутрь:
- Милсдарыне не угодно чего-либо?
Пробуждение чародея Герхара было вызвано более неприятными ощущениями - резкая боль в боку, лице и плечах. Комната значительно отличалась от комнаты Вириенны, хотя обставлена была чуть богаче - тут имелся шкаф.
Жажда, иссушившая губы и горло, вероятно заставила бы его хрипеть. Лишь вероятно.
- О, вы очнулись, - Краст выглядел куда хуже: перебинтованная наискось голова смотрела лишь одним, неприкрытым бинтами глазом, рука не перевязи и туго обмотанный торс, - лекари предупреждали, что это произойдет не ранее, чем через час. Но могло быть и хуже. Не хотите воды?

*был спровоцирован взрыв артефактом, корабль ушел ко дну, артефакт испарился. Герхард и Вириенна в самый последним момент чудодейственным образом были телепортированы  "сытым артефактом" на сушу.
К оборотню вернулись все его способности.
У чародея сломано ребро, вывихнута левая рука и малочисленные несерьезные ранения тела на усмотрение игрока.

Отредактировано Мастер Игры (2013-04-26 16:47:05)

+2

60

Третогор. Тупичок.

"Добро пожаловать в мир боли."
Пробуждение чародея, с последовавшим разлеплением заспанных глаз и тяжелым вздохом, внезапно омрачилось массой болевых ощущений. Сначала это была резкая боль в области ребер - чародей аж вздрогнул и рефлекторно хотел потянуться да ухватиться за больное место, как тут же выяснилось, что в результате похотливых утех в трюме шхуны пострадало не только ребро. Болезненно скривившись, магик замер и занял исходное положение, в надежде на то, что боль утихнет сама-собой.
"Не похоже на мою комнату. На трюм тоже не очень-то похоже."
Аккуратно покрутив головой из стороны в сторону, Герхар обследовал комнату придирчивым взглядом, пока не обнаружил уже знакомого мужчину, который выглядел так, словно сжимал в своих объятьях артефакт во время взрыва. Одним словом - Паршиво.
- О, вы очнулись, лекари предупреждали, что это произойдет не ранее, чем через час. Но могло быть и хуже. Не хотите воды?
Определив, какая из конечностей болит больше, чароплет приподнял правую руку с кровати, описав своей кистью в воздухе своеобразную "завитушку", которая обычно символизирует "накати-ка мне еще, трактирщик" во всех питейных заведениях.
"О да, смочить горло я бы сейчас не отказался, а то там уже образовалась маленькая и засушливая Зеррикания."
Пока рука повисла в воздухе, в ожидании сосуда с водой, краснобородый чародей озадачился отсутствием рядом Вириенны, равно как и обстоятельствами своего присутствия в этих стенах. Все что он знал, так это то, что перед тем как провалиться в грустное небытие, магик смог почувствовать некий взрыв и некий магический след неизвестного происхождения.
"Полагаю, что шхуна не уцелела. Какой целомудренный артефакт... Интересно, а на проповедников Вечного огня, вид чужого удовольствия окажет такой же эффект?"
Воображение Герхара в красках нарисовало лопающихся при свете дня священников, под некое торжественное, хоровое "Аллилуйя". Беззвучный смешок на лице, да греховная, искренняя радость наполнили чародея. Люди воистину полны греха, ибо им становится хорошо от одной простой мысли, что кому-то, в данной момент может быть еще хуже, или вовсе, нестерпимо больно.

+2


Вы здесь » Ведьмак: Тень Предназначения » ЗАКРЫТЫЕ ЭПИЗОДЫ » [1264 г, 3 августа] Кот в мешке