Наверх
Вниз

Ведьмак: Тень Предназначения

Объявление


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Ведьмак: Тень Предназначения » ЗАКРЫТЫЕ ЭПИЗОДЫ » [1264 г, 3 августа] Пряжа


[1264 г, 3 августа] Пряжа

Сообщений 61 страница 63 из 63

1

Время: 3 августа 1264 года
Место: Вердэн, вороний лог
Описание: С июня месяца  началась чертовщина - пропадают люди. Трупы их позже находят с ужасными рваными ранами. Кое-кто из местных говорит о Звере: огромном черном волке, предположительно оборотне.
У местного барона Равена Войцеха слишком мало гарнизонных, да и никто не решится по своей воле соваться в лес. К тому же, дочка владыки, Мелена, больна странной болезнью и ни один лекарь из местных не в силах ее вылечить.
В пламени Презрения королям нет дела до своих поданных и в дело вступают наемники, ведьмаки и герои: сброд, мелкие рыцари, охотники - все тянутся к тому месту: за голову Зверя назначена награда.

0

61

Дом барона
- Конечно. - Прозвучал ответ мага на предложение перенести предстоящую им с бароном беседу в более подходящее место. Непременно он отправился за Войцехом в кабинет и, не возражая, сел в предложенное кресло, готовый слушать все откровения барона не отвлекаясь и не перебивая. До возвращения Фон Крауфа, жажда расспросить которого о местонахожлении Лигейи возрастала, было еще время, которое можно скоротать не без пользы.
Итак, кабинет. Разговор о прошлом, которое вызывало у барона Войцеха волнение, был каким-то поверхностным и сумбурным, а, между тем, этот человек смотрел в безжизненно безэмоциональные глаза Коррина Вейлендара с надеждой и волнением. Барон делился с ним чем-то откровенным, просил помощи и содействия. Как сказать ему, что эти беды светловолосого колдуна не волновали ничуть? Дурацкая ситуация, ведь сейчас барон цеплялся и переходил на панибратское "ты", а стоит Коррину ему отказать... и большинство таких людей сильно осложняют положение дел, чувствуя себя преданными и обманутыми.
Полуэльф задумчиво почесал висок.
- Я допускаю такую возможность. - Маг поудобнее устроился сидя в кресле. Ладони его рук деловито образовали треугольник, соприкасаясь пальцами.
Сделав напряженную паузу и поиграв пальцами колдун продолжил:
- Так же как я допусксю возможность что сила, которая за этим стоит не успокоится пока не получит вместе с вами вашу дочь. И еще несколько иных вариантов. - Скрывать было нечего, информации пока было мало, но теперь уже мозаика начала слбираться в какой-то рисунок. - Быть может, от зверя избавит серебро, но куда вернее - рука ведьмака, сжимающая в руке его. Здесь нам придется обождать наших рыцарей и их результата, каким бы он ни был. Что до проклятий - предсмертные проклятия, замешанные на кови, подкрепленные ненавистью и насилием довольно сильны. Возможно, что-то или кто-то запустил его в ход или пыается создать иллюзию того. Я допускаю, что суд могут вершить темные силы, но чаще всего, как правило, все оказывается достаточно банально и присутствует человеческий фактор.
Ухмылка.
- В крови вашей дочери было вовсе не проклятие, а умелая алхимия, ядом губившая ее. Как-то это вещество должно было попасть в вены. Близкая прислуга? Как знать. Ваша пропавшая сестра, связавшаяся с нечистоплотным человеком и стремящаяся извести наследников и вас? О, женщины бывают коварны...
Ухмылка стала шире, но все еще была сдержанна.
- Как думаете, есть ли такая возможность?
Чем не решение? Женщина, пытавшаяся извести родных и получить все? Правдоподобно. Пока что.

+2

62

Тракт
Порыв воздуха ударил в лицо. Что это было? Мильва не могла ответить, да и, по правде говоря, не очень-то и хотела. Сейчас она лишь думала о том, что поход был бесполезен. Все, что они смогли - ранить Зверя. Теперь он может еще долго проваландаться по лесам, умирая. Или по воле той чертовщины, что творится во владениях барона, выжить...
Хотя... не совсем бесполезен. Жан оказался весьма везучим парнишкой: видимо, боги были на его стороне в этой неравной схватке с огромным животным.
Все зашлись смехом, правда, сквозило в нем наравне с радостью и какое-то болезненное облегчение.
Лучница коротко хмыкнула, посмотрев на путешественника. Как ни странно, он оказался наиболее полезен из всех здесь присутствующих. Впрочем, улыбалась девушка недолго.
- Прав рыцарь, рано смеяться. Со стрелой в заду Зверю, чую, неприятно, но не похож он был на мертвого, - проговорила она.
На всякий случай Мильва не стала сразу убирать оружие в налучье, а надела лук через голову, пустив тетиву спереди. В беседу оружейников она, конечно, не стала вмешиваться. В беседы, которыми решили занять себя спутники, она не встревала, больше того - даже к ним не прислушивалась. А вот к лесу - да.
Слишком неприветливым был шелест листьев и чавканье грязи под копытами лошадей. Зверь убежал, но ощущение близкой опасности осталось. Хотя чего уж там - в некоторых городах и деревнях спокойно в нужник нельзя было сходить, всегда была вероятность обнаружить себя избитым и без кошеля, а если совсем не повезет, то вообще не обнаружить.
Нервные мысли крутились в голове не в меру осторожной охотницы, пока маленький отряд, чудом не потерявший ни одного человека, ехал обратно в имение.[AVA]http://s7.uploads.ru/DrSnx.jpg[/AVA]

Отредактировано Мильва (2013-05-04 16:50:51)

+1

63

Дом барона

Связи. Коррин Вейлендар верно подметил и угадал то, что просмотрели ученые умы и власть имущие.
Связи. Связей у Равена Войцеха было в достатке. Связей порочных и гнилых, от которых следовало бы избавиться давным-давно.
Но теперь уже поздно - древняя сила, пробудившаяся в лесах, терзает несчастный люд, клыками обрывая жизни.
Пришло время собирать камни. Пришло время бороться и поднять голову. Хотя бы в последний раз.
- Я надеюсь, что вы не оставите меня в беде. Я не поскуплюсь ни золотом, ни титулом, лишь бы избавить весь мой род от этой проказы. Если не вы, так ведьмак мне поможет. На то он и ведьмак.
"Надеюсь".
Этой ночью, в час, когда молнии разрезали небо, у барона осталась лишь надежда: дочь выживет, охота увенчается успехом, а проклятие, терзающее род людской будет снято навсегда.
Надежды разрушились к утру: Зверь ушел, оставив охотников ни с чем.
Но дочь, милая дочь Равена пошла на поправку, радуя глаз и сердце.
Искать правых было поздно.
Настал черед поиска виновных.

Эпизод завершен

Отредактировано Мастер Игры (2013-05-05 18:35:37)

0


Вы здесь » Ведьмак: Тень Предназначения » ЗАКРЫТЫЕ ЭПИЗОДЫ » [1264 г, 3 августа] Пряжа