Наверх
Вниз

Ведьмак: Тень Предназначения

Объявление


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Ведьмак: Тень Предназначения » ЗАКРЫТЫЕ ЭПИЗОДЫ » [1255 г, 29 сентября] Зверинец


[1255 г, 29 сентября] Зверинец

Сообщений 1 страница 29 из 29

1

• Время: 29 сентября, 1255 года.
• Место: Аэдирн, Венгерберг
• Действующие лица: Йеннифэр, Геральт
• Описание/эпиграф: любовь под неустанным надзором второй половины, когда каждый твой шаг не только контролируется, но и просчитан за тебя заранее - разве она возможна?
Чародейка Йеннифэр, член Совета Чародеев и советница короля Демавенда, приглашена на званный ужин (читаем - прием) к некому милсдарю Фуже, владельцу редких коллекций и артефактов, вместе со своим спутником, имя которого лаконично не утверждалось.

0

2

[AVA]http://forumavatars.ru/img/avatars/000b/1c/c0/19-1484344615.jpg[/AVA]- Не понимаю твоего недовольства. - расческа раз за разом совершала один и тот же путь, укладывая непокорные волосы в аккуратные локоны, а чародейка рассматривала себя, а заодно и своего спутника, в зеркало, внимательно вглядываясь в каждую мелочь. 
- Невозможно же все время сидеть в четырех стенах - тебе просто необходимо развеяться. Действие обещает быть интересным, к тому же, ты будешь там инкогнито. Меньше поводов для беспокойств. - конец фразы был безбожно зажеван, потому как Йен, перепорхнув к гардеробу, полностью скрылась там, зашуршав многочисленными платьями и юбками. Поэтому последующие слова ее звучали достаточно глухо - однако пусть умрет тот, кто скажет, что они были непонятны - хотя бы по одной покровительственной интонации, что неизбежно царила в голосе женщины.
- Тебе там понравится. - с той уверенностью, с которой ребенку говорят о том, что перловая каша в любом случае будет вкусной - пусть даже ребенок пробовал тысячу раз, и ему не понравилось - произнесла она - кажется, уже в который раз за этот длинный вечер.
Проблемы, пожалуй, начались с самого утра - еще тогда, когда пришло приглашение с аккуратно поставленным сургучом. Приглашение было на двоих, следовательно, можно было усмотреть в этом некий знак судьбы. Поэтому она с радостной улыбкой сообщила Геральту - а заодно и прислуживающей им девушке - что они отправляются сегодня на прием. Прислужница все сразу же смекнула и, смерив господина ведьмака профессиональным взглядом, выскользнула в город за парадным костюмом. С ведьмаком было сложнее - в отличие от девушки, он не порхал и вообще никак не изъявлял радости от возможности поприсутствовать на светском рауте. И убедить его в том, что мероприятие стоит того, чтобы его посещать - хотя бы для того, чтобы посмотреть на коллекцию редких вещиц (и убедиться, что там нет ничего ценного) - Йеннифэр считала своей первостепенной задачей. Ибо нет ничего хуже, нежели присутствовать где-либо со спутником, лицо которого не выражает ничего, кроме желания поскорее уйти отсюда. Ей нужна некая заинтересованность, к тому же...Не может же ведьмак отказать своей единственной?
Улеглась аккуратными мягкими складками юбка, лиф лег так, как надо, и чародейка выскользнула из-за дверцы и положила тонкую ладонь на щеку мужчины. Внимательно посмотрела в глаза и произнесла:
- Ты ведь не оставишь меня одну в обществе этих людей?  - обняв его за шею, она прикрыла глаза, преданно прижимаясь и желая, чтобы ее обняли тоже.
Момент нежности длился недолго - через каких-то полминуты Йен вывернулась из объятий и, повернувшись спиной, деловито попросила - с той интонацией, с какой обычно приказывают:
- Застегни? - едва требуемое было исполнено, она вновь присела за туалетный столик и следила за ведьмаком уже оттуда.  Сегодня они идут в общество, следовательно, ей надо выглядеть абсолютно идеально. Абсолютно - ни одного изъяна не должно быть в ее макияже и прическе. Расческа вновь влетела в руки и продолжила неспешно расправлять и разделять пряди, причудливо укладывая их под сетку.
- И оденься, Геральт. Появляться в походном костюме в обществе - дурной тон. - неумолимые фиалковые глаза поймали взгляд мужчины.

0

3

Беда всегда пахнет сыростью и смертью.
Нынче в славном Венгерберге, драгоценной жемчужине и венценосном камне в короне короля Демавенда, пахло сиренью, крыжовником и бедой. И если запахи первого были приятны и понятны, то запах беды налетел с полуночной грозой, принесшей не свежесть, а тревогу.
С полуночной грозой в город с помпой въехал Альфонс де Фуже, властительный торговец и коллекционер, дока в вопросах культуры, музыки и стихотворчества. И если первоначальной мыслью о том, что наконец-то многочисленные клиенты Йеннифэр на время забудут про чародейку, то они канули в пропасть в тот самый миг, как на стол легло приглашение на званный вечер от этого самого Фуже.
- Ты, конечно же, пойдешь со мной.  - решила Йеннифэр, лишь увидев приглашение.
Она никогда не спрашивала мнение Геральта.
А теперь удивлялась, почему её ведьмак дуется.
"Я не хочу идти. Ты прекрасно знаешь, что я не хочу идти в это общество напыщенных павлинов и наряженных куриц. Ты прекрасно это знаешь и все равно меня тянешь".
Момент нежности. Полумомент дерзости. Капелька жертвенности. Это походило на некий магический ритуал, в которой ведьмаку из Ривии отводилась роль гомункулуса: роль тряпичного человека - без воли, без чувств, выполняющего лишь прихоть своей госпожи, которую он обязан любить, когда ему скажут.
Защелка хрустнула с неожиданно громким для ведьмачьего уха звуком. Так щелкает сломанная берцовая под зубами гуля.
- И оденься, Геральт. Появляться в походном костюме в обществе - дурной тон.
Небо рухнуло в миг, всей тяжестью обрушив свой вес на плечи.
- Среди неизвестных мне людей, непонятного общества и предпочтений, разодетый как ярмарочный петух и даже лишенный своих любимых железяк, - кривая усмешка вспорола губы еще до того, как слова успели погаснуть в комнате. - Медальон мне тоже оставить здесь?
"В клетке."

+1

4

[AVA]http://forumavatars.ru/img/avatars/000b/1c/c0/19-1484344615.jpg[/AVA]Она полуобернулась, решив, очевидно, что через зеркало весь укор, притаившийся в глубине ее очаровательных глаз, не передать. Через плечо смерила ведьмака вызывающим взглядом - свеча выхватывала из полумрака открытое плечо и уютно устраивала свой свет на бедре, обтянутом гладкой черной тканью - и ответила:
- Медальон можешь оставить при себе.  - после чего вновь вернулась к тому, на чем прервалась в момент разговора. Внимательно разглядывая себя в маленьком, а потом и в большом зеркальце, поправила примявшуюся ресничку и потянулась к одному из многочисленных флаконов, расставленных перед ней на столике. Тиссая де Врие навсегда оставила своей след в её жизни, и выставленные по размеру и форме бутыли всегда стояли в одной и той же позиции. Так было удобнее и практичнее. Йеннифэр это даже нравилось.
Капнув немного жидкости на ладонь, она аккуратно втерла ее в виски и немного - у основания шеи. По комнате поплыл привычный аромат, к которому привыкли все, кто знал её чуть больше, чем это предписывалось церемониалом. Продолжила, как ни в чем не бывало, ту фразу, которую Геральт мог счесть законченной:
- Только спрячь его. В конце концов, ты будешь таинственным незнакомцем, поэтому...не стоит привлекать к себе лишнего внимания. - кажется, это она уже говорила, но лучше повторить - раз в прошлый раз это было практически проигнорировано. Нет, её абсолютно не интересует мнение ведьмака об обществе, в которое их пригласили. Зато ей хочется посмотреть на коллекцию. А значит, этого хочет и Геральт.
Закончив с щепетильным, продуманным до миллиметров, макияжем, Йеннифэр обернулась и изучающе посмотрела на своего кавалера. Внимательно оглядела с ног до головы, ища хоть один изъян, хотя бы одно вопиющее несоответствие предписанным в обществе правилам. Вздохнула и подошла совсем близко. Властным движением оправила воротник и убрала с лица такую незаметную прядку волос.
- Улыбайся. Для меня. И нам пора. - уверенным движением взяв Геральта под руку, чародейка лучезарно улыбнулась и потянула его прочь из этих четырех стен. К которым он наверняка привык за эти дни, проведенные вместе.

0

5

Хочешь бежать? Беги!
От судьбы не убежать. Не скрыться, сколь не таись ты под можжевеловым кустом или под мостом полноводной реки. Она тебя отыщет: безжалостно, безжалостно распахнет дверь, прицельным ударом вскроет грудь, схватит за сердце своей властной рукой и прошепчет: "Я здесь".
Я здесь - и ты теперь в моей власти. Целиком. Без остатка.
Вещи, парадные вещи которые ведьмак так не любил, появились на кровати, словно по волшебству. Словно? Медальон подозрительно дрожал, скаля серебряные клыки на свое зеркальное отражение.
Пришлось стянуть привычную рубаху, латаную, пропахшую травами, дымом, потом и лесом, на надушенную с воротником, аккуратными кружавчиками и вышивкой. Брюки, грязные и с заплатой на заднице, пришлось сменять на новые, шерстяные, неожиданно облегающие. Поверх рубахи надевался дублет с серебряной вставкой.
"И на кого я похож?"
Отражение подсказывало, что такому названия нет. А в Каэр Морхене Весемир лопнул бы со смеха.
Все сомнения решили запахи: сирень и крыжовник афродизией впились в мозг, завладели сердцем и заставили разум замолкнуть.
Спрятать медальон? Конечно, дорогая!
А глаза? Ладно, глаза будут смотреть в пол.
Никаких сомнений.
Одни разочарования.
"Я бы лучше отправился на прием нагим, но с мечом. Тогда бы я был более одет, чем сейчас".
Читала ли Йеннифэр его мысли в данный момент? Загадка. Однако, ничего не сказала.
- Улыбайся. Для меня. И нам пора.

Дом Альфонса де Фуже встретил их музыкой и фальшивыми улыбками.
Улыбались все: гости, слуги, слуги слуг, пажи, собачки и кошечки, которые не забывали шипеть Геральту вслед. Улыбались ступени роскошного крыльца, двери и дверной молоток, окна и занавески. Что говорить, даже совокупляющиеся статуи улыбались им.
Ведьмак чувствовал себя попугаем и кретином.
На него иногда пялились, не скрывая своего любопытства. Изредка смотрели исподтишка. Но чаще всего шептались. За его спиной. Перед его лицом. Всюду.
- Йен, у меня что-то покалывает бок. Наверное, воспалилась старая рана, - губы шептали чуть слышно и очень хотелось верить, что никто этого не слышит. - Давай вернемся домой и ты меня осмотришь?
Побег, кажется, откладывался. К ним на всех порах спешил хозяин данного балагана: высокий статный нильфгаардец с проседью в волосах.
- Госпожа Йеннифэр! Мое Вам искреннее почтение! Вам и вашему спутнику! Альфонс де Фуже, к вашим услугам.
Геральт что-то буркнул. Что-то недоброе, колючее, зловещее, но неразборчивое. Как показалось, Фуже его не слушал. Точнее, не его.
- Я очень, очень надеюсь, что прием запомнится вам надолго. А сейчас, вынужден вас оставить, друзья, гости.
Нильфгаардец поклонился, рассыпаясь улыбкой и наигранной лестью. Геральт выдохнул.
- Пойдем?

+1

6

[AVA]http://forumavatars.ru/img/avatars/000b/1c/c0/19-1484344615.jpg[/AVA]Пышный особняк, в который они прибыли, заставлял испытывать ни с чем не сравнимое чувство зависти. Впрочем, Йеннифэр быстро отошла от этого чувства, заметив, что за позолоченной роскошью скрывается привычная обыденность. Все это - искусственно созданная подделка. И в этом нет ни капли магии.
В общем-то, цель посещения у нее была только одна - осмотреть коллекцию артефактов и, в случае, если он действительно представляет ценность для чародейки, выкупить его. Вариант выкрасть так  же существовал, но лучше было бы уладить все миром.
- Я хочу вина. - это требование-желание относилось в большей мере к слугам, но исполнить его мог любой, кто находился рядом. В данном случае, ведьмак.
Йен осторожным взглядом из-под полуприкрытых век, долженствующим означать радостное томление в ожидании местного светила - господина де Фуже - осматривала зал. В основном на предмет знакомых лиц, которые могли испортить ей все настроение от праздника. К превеликому разочарованию чародейки, таких не наблюдалось - лишь некоторые мужчины, почуяв на себе взгляд фиалковых глаз, начинали бросать в ответ маслянистые на фигуру и на женщину в целом. Но взгляды эти быстро затухали, стоило им оценить силу и мощь сопровождавшего волшебницу кавалера. "Ах, как жаль, не правда ли, господа? Ведь иначе вы могли наобещать мне луну с неба и прочих бесполезных вещей в обмен на ночь со мной? Шалуны..." Победная улыбка, слегка прикрытая флером вежливости, продолжала играть на губах Йеннифэр, несмотря даже на слова Геральта.
- Мы только что пришли. Совершенно неслыханно уходить с приема, даже не поздоровавшись с хозяином. - так же тихо прошипела она в ответ, остановилась и прильнула к плечу. Прошептала на ухо:
- А дома, разумеется, я осмотрю тебя. Каждый сантиметр. - отпрянула, едва в поле видимости появился благородный...впрочем, абсолютно неважно, как его зовут. Куда важнее, в каких комплиментах он будет рассыпаться перед ней. Ведь это весомый шанс заставить Геральта испытать то самое чувство, что обычные люди называют ревностью. И посмотреть, что из этого выйдет.
- Добрый вечер, господин...де Фуже. - с легкой, почти незаметной запинкой произнесла женщина, посильнее сжимая руку ведьмака - заставляя длинные ноготки впиться в кожу. Потому как Геральт должен был проявить столько же уважения к этому петуху, как и она сама. - Я так рада, что вы пригласили меня - это большая честь. Я сгораю от нетерпения в предвкушении вашей коллекции. - проворковала Йен, старательно строя глазки Альфонсу и, кажется, начисто забывая про ведьмака.
Однако, стоило аристократу отойти от них, как Геральт не преминул о себе напомнить.
- Пойдем. Через полчаса. Я хочу посмотреть на эти древности. И хочу еще выпить. Чудесный букет. - не сказать, что её не волновала старая рана возлюбленного, но правила этикета требовали того, чтобы они остались еще на чуть-чуть. За полчаса человек не умрет. Ведьмак - тем более.

0

7

Полчаса.
Всего мгновение для того, кто живет гораздо дольше обычного человека. Просто песчинка, в часах времени.
Геральт из Ривии скрипнул зубами.
Фуже его заметил не более, чем муху, ползущую по стене муху.
Полчаса.
Бесконечность в ожидании и самая страшная пытка для того, кто не привык ждать.
Альфонсу совершенно не требовалось его слов и заверений в дружбе. Альфонс не интересовался его именем, родом занятия и даже, казалось, не смотрел на то, что он тут присутствовал. Пшел бы он к лешему!
-  хороший букет?
С ближайшего подноса исчезли два безумно дорогих бокала. Следовало бы их грохнуть об пол, во то то была бы потеха. Но нет.
Вино действительно было безумно прекрасным, однако Геральт сморщил нос.
- Кислит.
Его услышали.
"Ты же хотела, чтобы меня видели? Меня видят!"
- ... замок заложен еще двести лет тому назад, -распылялся Фуже перед гостями. - Один известный на тот период чародей зачаровал каждый из камней фундамента, проложил двимерит и слюду, лишив это место магии на долгие-долгие столетия вперед.
Ведьмак фыркнул. Мнение о магии тех, кто магом не являлся, его забавляло. Слишком много они о себе думали.
- Давайте посмотрим мою коллекцию. Госпожа Йеннифэр, вы наверняка интересуетесь больше остальных. Ваш спутник позволит, если я украду вас у него? Прекрасно!
Белоголовый сжал и разжал кулаки. Ответа Альфонс не дожидался.
"Я все еще хочу домой. Еще сильнее. Полчаса, Йеннифэр, полчаса".

+1

8

[AVA]http://forumavatars.ru/img/avatars/000b/1c/c0/19-1484344615.jpg[/AVA]А действие все продолжалось - появлялись все новые и новые гости, а следовательно, скоро они могут попасть в зону риска. Но Йеннифэр невозможно было переубедить. Геральт обязан был остаться для всех всего лишь спутником благородной чародейки, не более. Иначе поползут слухи, сплетни. Нет, это не боязнь быть опущенной обществом - куда уж ниже падать, после той жизни, с которой она так легко рассталась, став совершенством?
Вдруг кольнуло в душе, царапнуло острым когтем - а стоило? Разумеется, стоило. Потому что иначе бы она умерла от скуки на этом приеме. А так хотя бы есть Геральт, с которым можно обсудить все, что интересует её. На самом же деле нимало не интересуясь его мнением на тот или иной счет. Здесь решает она.
Экскурсия по замку грозилась затянуться на более длительный срок, нежели отпущенные ведьмаку полчаса. Коридоры, коридоры, бестолковая позолота на потолках. Слишком много помпы, слишком мало правды. Она скучающе и даже немного рассеянно поглаживала рукав дублета Геральта, со скучающим видом рассматривая всю эту мишуру, с которой приходилось мириться - в той или иной степени. Ведь это важно - уметь играть свою роль. Вопрос в том, когда ей это надоест.
- Действительно, сплошная магия...-  саркастически протянула чародейка, демонстративно становясь позади всей толпы и приподнимаясь на носках, дабы запечатлеть полный покровительства и утешения поцелуй на губах возлюбленного. Еще немного - пятнадцать минут из получаса прошли, а ей уже стало скучно. Значит, у них есть шанс скрыться ото всех. После того, как она  осмотрит коллекцию.
Господин де Фуже, похоже, задался одной только целью - заполучить себе Йеннифэр в спутницы. Поэтому активно жестикулировал, приглашая женщину посмотреть его коллекцию. Странно, почему он не пригласил остальных? Впрочем, не было ничего странного - намерения господина с весьма говорящим именем были ясны, как небо после грозы. Но чародейка и сама умела играть не хуже других вельмож. Как кошка с мышкой.
Коллекция в итоге оказалась маленькой и совсем не коллекционной. Единственное, что привлекло внимание чародейки - это место расположения оной. Спальня. Как прозаично. Интересно, господин де Фуже всех будет по одному водить сюда, к раскиданным в беспорядке вещам? Она едва не засмеялась, представив лицо Геральта, приведенного сюда.
Не то чтобы она не догадывалась, в чем тут дело - скорее, тянула время, дабы зародить сомнения в душе аристократишки.
- Госпожа Йеннифэр, вы так прекрасны. Вы - мой идеал!  - распинался тем временем де Фуже, подступая к женщине, для того, чтобы запечатлеть на её руке поцелуй. Дабы потом пойти все выше, к плечу. Потом комплиментов при этом не скончался. Йен сморщила нос, вздохнула и вывернулась из рук - как раз в тот момент, когда неприятный субъект собрался укусить её в шею.
- Господин...де Фуже. Мне весьма лестны ваши комплименты, однако, я думаю, вам следует вернуться к гостям, а мне - к своему спутнику. - холодный взгляд ярких глаз ясно свидетельствовал о том, что, сделай хозяин еще один шаг к ней, все рискует закончиться плохо. Очень плохо.
Жаль, что аристократы так тупы и свято уверены, что им все дозволено. Она досадливо щелкнула пальцами - посыпались со стеллажей книги. Однако, против обыкновения, слуги не спешили тревожить господ, очевидно, имея на этот счет точные указания...
- Пойдем отсюда, Геральт. - невиданным видением возникнув несколькими минутами спустя позади ведьмака, прошептала она, властно беря его за руку. - Пойдем прогуляемся по парку, пока господин де Фуже приводит себя в порядок.
Объяснять ему она ничего не собиралась. Если он захочет - спросит сам.
- Ты что-то бледен. На свежем воздухе тебе полегчает. Идем, милый. - Йен продолжала тянуть его вглубь сада, не особо заботясь о том, удобно ли ему. После небольшой шалости её так и тянуло на шалость куда более сильную.

+1

9

Полчаса.
Проклятые полчаса, чтобы их гуль задрал!
Йеннифэр исчезла из поля зрения очень быстро. Быстрее, чем прошли злополучные полчаса.
Ведьмак остановился в нерешительности. Затем все же опомнился и присоединился к столу с немногочисленными угощениями.
Крабы, омар, дичь, холодное и вино. Много вина.
- Милсдарь, не составите компанию одинокой даме?
Сладкий голос пропел прямо над ухом. Ведьмак не вздрогнул, но постарался не подавиться.
Девушка была красивой по чьим-то меркам: голубоглазая, с волнующим декольте; с длинным разрезом платья до середины бедра (весьма аппетитного), пшеничными волосами и манящими губами.
Только она была совсем не похожа на Йеннифэр: пахло от нее не сиренью и крыжовником, а мятой и ромашкой, волосы не были похожи на черное торнадо, взгляд не был лучистыми фиалками.
Совсем не то.
- Боюсь, что нет.
- А вы не бойтесь! - Рука синеглазки ловкой улиточкой оказалась под его локотком. - Разве такой сильный мужчина может чего-то бояться?
"Может."
- Да.
- Фи, как вы немногословны! Вы из Ривии?
- Нет, - ривский акцент было тяжело скрыть даже в этой простой фразе.
Улиточка покинула локоть. Синеглазка, презрительно вздернув носик, общество ведьмака оставила. Кажется, в самое подходящее время.
- Куда, на улицу?
Креветочка осталось не съеденной.
Все также пахло сиренью. Дурманил крыжовник.
В первых розовых кустах устроилась одна из парочек-гостей. Ведьмак несколько смутился, очень жалея кусты. И не только кусты.
-  Куда теперь?
Тернистая аллея, ветвистые заросли, сумрачные своды деревьев. Ведьмак видел все прекрасно. И предчувствовал.
Медальон едва заметно вздрагивал.

+1

10

[AVA]http://forumavatars.ru/img/avatars/000b/1c/c0/19-1484344615.jpg[/AVA]- Определенно, не понимаю, как ты умудрился подцепить девку, пока я отлучилась. Совсем ненадолго. - сладким голосом пропела Йен, интригующе выдерживая паузы в предложении. Пожалуй, стоило чуть дольше побыть в покоях хозяина? Исключительно из любопытства, посмотреть, что дальше предпримет эта...кхм, женщина. Где-то на поверхности плавала мысль о том, что это её клиент, но это уже было неважно. Куда важнее было убраться поскорее из душного и давящего на неё теперь помещения.
Миссия выполнена, но идти домой еще рано. Ведь они только вышли из дома, из осточертевших ей стен.
Бокал вина, печально звякнув, так и остался осколками переливаться на траве. Ничего, с этого охальника не убудет - не похож он на человека, который трясется над каждым предметом. А раз уж "коллекция" пребывает в таком чудовищном состоянии, то судьба бокала заботила чародейку меньше всего. Всего лишь вещи.
Сад более всего походил на лабиринт - такой же запутанный и нелогичный. Однако те, кому требовалось уединиться, подобным положением вещей были вполне довольны. И друг другом так же.
Йеннифэр прикусила губу с внутренней стороны - место, которое ей первоначально приглянулось, уже было занято. Подлецы.
- Туда. Я хочу туда. - рука, украшенная серебряным браслетом, решительно указала вправо.
Время тягуче, и отпущенные полчаса уже давно истекли. Пора уходить, ведьмак?
Холодная сирень в глазах смягчилась, чуть сдобренная солнечными лучами, и чародейка внимательно посмотрела на Геральта. Изучающе. Завлекающе.
- Как твоя рана? - нежная ладонь ведет по щеке, обрисовывая контур лица мужчины.

0

11

Девка. Подцепить. В голове все путалось. Медальон дрожал. Предупреждающе.
Из кустов послышался стон. Подбадривающий и подталкивающий.
Прочь сомнения. Прочь страхи. Прочь несносную чужую одежду, от которой чешется тело и перехватывает воздух в глотке.
Нужно было бы извиниться. Только Йеннифэр не выносила извинений, предпочитая решать и узнавать все сама.
- Туда. Я хочу туда.
Серебряный медальон вспорол воздух. Изящный, тонкий, элегантный. Геральт его не любил, подозревая, что это подарок. Женщины редко покупают украшения себе сами.
Там оказались густые заросли какого-то назаирского кустарника. Густые, темно-зеленые, спасающие.
- Как твоя рана?
Сирень и крыжовник тревожили. Голова кружилась.
Медальон вздрагивал.
- Беспокоит. Осмотришь?
Глаза улыбались. Её. Его.
Йеннифэр оказалась очень близко. Настолько, что слышалось биение её сердца.
Руки отыскали руки. Решительно.
Губы собирались отыскать губы. Жадно.
Не успели.
Медальон взбесился, извиваясь на цепочке.
Спустя пару мгновений пронзительно завизжала девчонка. Очень похоже, что из тех самых кустов, которые раньше прошли ведьмак и чародейка.
"Курва!"
Ведьмак подхватил Йеннифэр, вытягивая из проклятых кустов.
Визг перешел на писк: девчонка промелькнула мимо их. Из одежды был изумительный шарфик на нильфгаардский манер.
Слышался рык, работа челюстей, хлопанье крыльев.
- Коллекция, - процедил Геральт сквозь зубы, убирая Йеннифэр за спину.
Две королевских виверны, огромные и голодные, нещадно терзали тело полуголого мужчины.
Одна из тварей приподняла тупоугольную голову, взглядом маленьких глазок пронзая внезапных свидетелей.

+1

12

[AVA]http://forumavatars.ru/img/avatars/000b/1c/c0/19-1484344615.jpg[/AVA]Медальон казался преградой, что разделяла их, напоминала о том, кто они такие. Но Йеннифэр научилась не замечать его, игнорировать. Делать вид, что не замечает колючих шипов. Отключать себя и забывать, кто они такие. Притворяться людьми.
И это было иногда больно - приходить в себя и осознавать, что момент прошел. Но не сейчас.
Не здесь. Здесь она имеет право забыться. Совсем на чуть-чуть. Полчаса. Ироничная улыбка скользнула по лицу, скрываясь в тени, отбрасываемой её же волосами.
Прикосновение сильных рук давало надежду на то, что можно остановить время. На время.
Но время живет по другим законам.
Хрустнула ветка, а спустя мгновение тишину парка разрушил истошный крик - так кричат, будучи на полшага впереди от смерти. Неизбежной. Жестокой и не знающей пощады.
- Что за?... - с уст рвалось крепкое словцо, но произнести удалось только губами - на звук не осталось времени. Впереди уже мелькали тропинки и кусты, за которые она чудом не зацепилось. Хотелось дать пощечину глупой девке, что так визжала.
И снова провал - девица промелькнула у них перед глазами - перелилось молоком и серебром обнаженное бедро. Время бежало, удирало  от них вместе с этой девушкой, шлейфом стелясь за ней.
А впереди две твари рвали на куски того, кто хотел остановить время для глупенькой аристократки. Йеннифэр страшно хотелось повторить сказанную минуту назад фразу, но Геральт её опередил:
- Коллекция. - искривились губы ведьмака. Другая его рука осторожно, но сильно отодвинула чародейку за спину. Может, ей и вовсе уйти, постоять, подождать, пока он расправится с тварями?
Нет. С такими одному не справиться.
Рука сама легла на звезду, прикрывая её мерцание. Йен готовилась. Чувствовала накопленную силу, черпала и пропускала её сквозь себя, как воду.
- Я помогу.

0

13

Страх.
Нет в нашей жизни ничего хуже страха.
Обволакивающего, властного, решительного, требовательного страха, от которого не убежать и не скрыться.
Геральта из Ривии научили забывать в бою о страхе за свои ребра.
Этого не удавалось достичь полгода. Год.
Но затем получилось - и тогда за свои ребра стали бояться противники ведьмака.
Геральта научили не бояться потерять собственную жизнь - и тогда свои жизни ему оставляли павшие противники.
Белоголового научили не бояться за себя.
Но не за других.
Не идеальная мутация, недоработанные ведьмаки, эмоции и чувства...
Ошибка ли?
- Я помогу.
А у него нет даже меча.
- Хорошо. Только не приближайся к ним.
Рука коснулась пояса. Штаны, странные, по иноземной моде, облегающие, останутся на нем и так.
По крайней мере, в это хотелось верить. До лысого черта, но верить.
Увесистая пряжка легла в руку.
Виверна следила, покачивая головой.
Пряжка хлопала по руке.
Кровь - кармином и багрянцем, теплая и терпкая, струилась по вымощенной плитами тропе. Пора.
Ведьмак пошел полукругом, не отводя глаза от глаз виверны.
Медальон дрожал. Воздух наполнялся магией.
Тварь расставила крылья и зашипела. Пряжка, жужжа и сверкая, стремительно набирала обороты.
"Бей вторую тварь. Бей её, пока она занята человеком. Давай же, Йен, я знаю, что ты читаешь мои мысли. Давай же!"
- Давай!
Пряжка сверкнула на солнце и стремительно понеслась к голове виверны.
Тварь отпрянула, и ремень задел её лишь на излете.
Не меч. Как жалко.

+1

14

[AVA]http://forumavatars.ru/img/avatars/000b/1c/c0/19-1484344615.jpg[/AVA]Тварь была отвратительной. Толстые её бока, раскормленные неизвестно чем (кем?), вздымались, напоминая паруса.
Огромная ящерица следила за двумя лакомыми кусочками, не моргая. Внимательно смотрела, изучала. Искала своими маленькими глазами-пуговицами слабые места, кусок повкуснее.
Другое дело, что Йеннифэр не собиралась умирать. Нет, определенно не сейчас. Эта склизкая помесь неизвестно чего, созданная неизвестно кем и неизвестно как, такая же бестолковая, как и все её сородичи. Жаба не выдержит удара молнии. Как и любое живое существо. Ты ведь тоже жива? На свой манер.
Чародейка не боялась, только кивнула, сосредоточенно разглядывая виверну. Смотреть на то, что делает Геральт, не было времени - чешуйчатая зверюга сверлила её таким же настороженным взглядом, как и сама женщина.
Звук удара заставил её вздрогнуть, однако взгляд Йен не опустила. Зато виверна заинтересованно скосила и без того смотрящие косо глазки в сторону звука. Этого хватило.
Импульс-мысль прорезал сознание, заставив поморщиться - она не любила, когда лезли к ней в голову. Немногим это удавалось, но сейчас она была слишком сосредоточена, чтобы ограждаться.
Рука дернулась, выплетая заклинание - канва его была несложной, разве что требовала концентрации. Когда-то даже этого она не могла сотворить. Но годы все-таки взяли свое - Йеннифэр стала почти что всемогущей. По крайней мере, эффектная, но миниатюрная молния основательно покромсала виверну. Запахло паленым - запах горелой чешуи и мяса. Чародейка прикрыла нос рукавом.

0

15

Тварь взвыла.
Запахло горелым мясом и жаренной кровью. Глаза ее, злые и колючие, лопнули одновременно с ядовитыми мешками-железами. Ужас обнял все в округе, заставив замолчать даже ветер.
Пряжка, тяжелая и граненная, внушительного вреда оставшейся в живых виверне не причинила. Мазнув чудище по черепу, она отскочила в сторону, теряя скорость и инерцию.
Ведьмак опоздал всего на долю секунды, но и этого хватило: белоснежные клыки ужалили его бедро, тонкие белые зубы прошили дорогую ткань, кожу и мышцу.
На сей раз взвыл ведьмак.
Боль - острая и мерзкая, сковала его ногу. Пряжка, как всегда, запаздывала.
Боковым зрением он успел увидеть высыпавших в парк гостей Альфонса.
Коллекция...
Эти гости - такая же коллекция, как и все вокруг.
Перекатившись в сторону, ведьмак взмахнул ремнем.
Виверна заклокотала. Поздно.
Пряжка с хрустом проломила ей череп, разбрызгивая мозг.
Покачнувшись, тварь повалилась грязно-желтым пузом на кирпичи.
Ведьмака зашатало.
- Нет! Нет!!! Вы уничтожили! Уничтожили моих дорогих! Мои дорогие экземпляры!
Резко развернувшись, Геральт встретился взглядом с трусоватыми жирными глазками Альфонса. Схватил за грудки, резко ткнул кулаком лицо. Всего один раз. Хваленный дублет треснул по швам.
Хозяин дома рухнул наземь ничуть не хуже виверны.
В толпе ахнули. Сквозь рванину скалил клыки серебряный амулет.
- Пойдем отсюда.
Изорванный, с кровоточащей и безумно болящей ногой, растрепанный и грязный, он был настоящим. Самым настоящим, какие только бывают на свете.
И естественным.
- Здесь не на что больше смотреть, Йен.
В глазах заплясали мушки.
Скверный прием.

+1

16

[AVA]http://forumavatars.ru/img/avatars/000b/1c/c0/19-1484344615.jpg[/AVA]Раздался режущий звук ломающихся костей. Этот звук нравился ей, когда она решала побаловать себя мясом, но в сочетании с Геральтом этот звук вышел особенно неприятным. Пугающим, сметающим всяческим рамки приличия и неприличия.
Конечно же, она не закричала - велика была выдержка, да и за долгие годы она насмотрелась многого. В том числе на боль и кровь. Однако спустя секунду уже мертвую тварь добила еще и повторная молния - куда сильнее и обширнее предыдущей. Разлетелась по граниту, отскочила от него - и осталась тлеть в земле.
На место происшествия начал стекаться любопытный люд. Йеннифер оправила растрепавшиеся не хуже урагана волосы, попытавшись придать им хоть какое-то подобие порядка - те не слушались, набравшие электрического импульса не хуже воздуха.
Истеричный голос хозяина сего особняка лишь только усилил её злобу - рука сама собой стала выплетать что-то новое, не менее смертоносное. Чародейка злилась на себя - за то, что не была расторопнее и не кинула сразу же две молнии. На Геральта, решившего погеройствовать невовремя. На все это сборище глупых и напыщенных петухов...
Не успела. Под тяжелым кулаком возлюбленного Альфонс рухнул, как подкошенный, а остальной люд ахнул, не в силах смириться с такой наглостью от какого-то там ведьмака. Конечно, они догадались - как тут не догадаться.
Звонкая пощечина разрезала воздух не хуже недавней молнии. Заныла рука, однако менять что-либо было поздно.
Ведьмак за щеку не хватался, а Йен итак была напряжена до предела, что, не будь здесь столько свидетелей, провела бы беседу прямо здесь. Не считаясь с ранами Геральта.
- Мы уходим. - прошипела она, змеиным взглядом уставившись на кого-то из слуг, замерших от её самоуверенности. - Экипаж, сейчас же!  - едва было выполнено требование, чародейка, одарив всех полным презрения взглядом, захлопнула дверь.
До дома не было произнесено ни слова - тупая боль забилась под ребра, не давая продохнуть. Ей было бы куда легче, разревись она там, прямо в этом чудесном парке. Но существовали для неё написанные ею самой табу. И одним из них был запрет на любое проявление слабости. Благо отвлечься было на что, а именно - на перевязку.
Геральт тоже молчал, думая, видимо, о том, какую глупость совершил, так подставившись. А она думала о своей глупости. Незачем было тащить его с собой. Это никогда не приводит ни к чему хорошему.
Едва за ними захлопнулась дверь особняка, Йен сползла по стене, закрывая руками лицо. Куда хуже слез только искажающая лицо гримаса раскаяния. А уж  мужчине и вовсе не пристало видеть её в таком состоянии.

+1

17

Виновен. И приговорен к ежесекундной казни. Кара нашла преступника пощечиной, молнией разрезавшей воздух и опалившей щеку. Геральт не отшатнулся, не отступил. Не схватился за щеку и не рассыпался в проклятиях.
По бедру, прячась в стежках материи и зарывшись в волосяной покров ноги, алыми бусинами покатилась кровь: горячая, терпкая, настоящая. Ведьмак покачнулся, но устоял.
Ему следовало поскорее прилечь. Заснуть и застыть на пару часов, позволяя организму самому вершить и клепать поврежденные покровы и ткани.
Отдых. Самый настоящий. Самый желанный. Таких часов мало. Таких часов больше нет.
Экипаж трясло на каждой выбоине. Ведьмак скрипел зубами. Тихо выругался, когда неосторожно ступил на израненную ногу близ дома чародейки. Еще тише, в мыслях, попросил у неё прощения.
Он что? Он сильный. Он, должно быть, мутант. Ведьмак, у которого нет ни чувств, ни эмоций, который и боли не испытывает. Так, славится своими похождениями, деловым характером и умением поторговаться. Так думали многие. Кроме Йен.
Чародейка, которую силы оставили, сползла вдоль стены.
Геральт осторожно опустился рядом, вставая на здоровое колено.
- Йен, - руки мягко нашли её руки, - я...
Слова потеряли свое значение. Кровь - алая и горячая, давным-давно засохла бордовым панцирем на бедре, напоминая о себе неприятным зудом и тупой болью.
Иногда следует помолчать. Подумать. Особенно зная, что кто-то читает твои мысли.
Особенно зная, что только этими мыслями она и живёт.

+1

18

[AVA]http://forumavatars.ru/img/avatars/000b/1c/c0/19-1484344615.jpg[/AVA]Не продохнуть. Гордость сдавила железными тисками горло, запрещая дышать, ведь вдохнуть - все равно что впустить в свою жизнь слабость. А у неё слишком мало времени на слабость - главная цель не достигнута. Значит, не время лить слезы.
Холодных рук коснулись теплые - заставив вздрогнуть, убрать руки с лица. Йен покачала головой - не говори ничего, я не хочу слышать этих звуков, нарушающих святую тишину. Просто обними меня. И прости.
Прошло совсем немного времени, а у неё начали дрогнуть плечи. Зябко поведя ими, она вздохнула и решила первой нарушить тишину:
- Ты устал. Тебе надо отдохнуть. - и снова прорезались в голосе нотки хозяйки, управительницы. Встряхнулось и сгинуло вникуда оцепенение, раскаяние забилось в самый дальний угол сознания. Важно, чтобы Геральт был жив, а остальное может и подождать.
Спальня стала куда более аккуратной, нежели в момент их ухода - исчезли вещи с пола, пропала пыль, баночки и флаконы ровно выстроились на столике около зеркала. Не иначе, как прибрались слуги, очевидно, чуя, что госпожа чародейка вернется не в духе. Так оно и оказалось. Вот только слово надо было подобрать другое.

0

19

Зима смеется тихо в погожий летний день.
И, не смотря на солнце, в окно стучит  метель.
И не спасет камин, не победить пургу,
Решение Королевы не властно никому

Смеялся тихо колокольчик разочарования.
Геральт из Ривии разочаровано поднялся, внезапно ощущая всю тяжесть прошедшего дня.
Тянуло бедро, кружило голову. Следовало бы отлежаться. Следовало бы распороть дорогие штаны и обработать рану.
Следовало бы остаться с Йен, с его Йен наедине. Наедине с любимой женщиной, а не с Королевой Белой Пурги.
В спальне побывали заботливые и осторожные руки: все было расставлено по местам, все заправлено и убрано.
Дублет полетел в угол. Туда же отправился и плотный кожаный ремень.
Ведьмак вздохнул, стягивая шелковый шемиз через голову.
- Ты меня посмотришь?
Скорее напоминание, чем просьба.
Конечно, посмотрит. Конечно, поможет. Конечно...
- Йен...
Рука отыскала её руку. Вторая, видимо более решительная, притянула чародейку к себе.
К черту одежду. К черту рану.
К черту этот день, коллекционеров и виверн.
И зиму к черту...

+2

20

[AVA]http://forumavatars.ru/img/avatars/000b/1c/c0/19-1484344615.jpg[/AVA]Раздраженно звякнули об стол дорогие сережки, небрежным движением брошенные на него. Осела рядом с ними более бережно поставленная сумочка - запоздало вспомнилось, что какие-то из булыльков, что были там, могли бы и навредить той виверне. Да слишком поздно уже что-либо менять. Пора, наверное, покинуть Венгерберг, да оправиться. Куда-то. Зачем-то. Впрочем, она знает,  за чем. Исцеление никогда не упадет на неё, ведь Предназначение не творит чудес. Оно лишь есть, существует. А вот с небес к людям давно ничего не падает.
Почему? Потому что человечество прогнил, и месье Альфонс тому яркое доказательсво.
- Геральт, я... - она застыла, не дав себе договорить. Да и чего она хотела? Извиниться? Сказать, что поход в гости оказался ошибкой? Что она виновата, что пресловутая "коллекция" оказалась коллекцией тварей, которых ведьмак обязан и должен уничтожать? Она не знала, что все так обернется.
- Ты меня посмотришь? - кажется, ведьмак не винил её. Или уже простил. Спасибо.
- Сейчас. - платье змеиной шкурой улеглось к ногам хозяйки, и Йен порывисто вздохнула - в комнате сгустился холод и сырость. Проведя рукой по спинке стула, подхватила с него легкий халат, затянула пояс. Ткань не грела - только морозила.
- Йен... - у него были горячие руки. Они жгли сквозь тонкую  шелковую ткань, но она давно поняла, что сопротивление бесполезно. Еще в первую встречу. Каждый раз прогоняя от себя мысль, что зависима.
- Да, Геральт? - нет, еще не совсем зависима. Пройдут десятки лет, а может, и полвека. Но сейчас это не имеет значения.
Ничего не имеет значения.
Ни дурные аристократы-коллекционеры. Ни их тайны. Ни их тайны.
А только эти два человека - ведьмак и чародейка - что все крепче обнимают друг друга, не желая отпускать.

+3

21

Ничто. Никто. Никогда.
Никакой Альфонс, никакой другой мужчина, будь он чародей, кузнец или король не станет на его место. Геральт знал это. Знал и любил. Знал, что никогда об этом не скажет вслух.
Ведьмак из Ривии оказался слишком близко к Йеннифэр. Или она к нему. Разницы не было. Разница была стерта еще в маленьком городке, на окраине которого джинн едва не придушил Лютика.
Руки нашли руки. Слова оказались лишним. Совсем лишними.
Холодящая кожу ткань, ночное непослушное торнадо волос, эти губы в язвительной, но столь манящей усмешке.
К черту. Всё. Всех. На сегодня.
Губы отыскали губы. Настойчиво, серьезно, жадно.
Слишком долго он ждал. Слишком много увидел и перенес. Слишком.
Это было нужно. Ему. Ей. Им.
Пальцы нашарили узел на поясе халата.
Дурманили сирень и крыжовник, кружил голову запах любимой женщины, душили недосказанные слова, тяжким грузом давила усталость прожитого дня. Геральт из Ривии мечтал лишь об одном - что бы это момент длился подольше.

+1

22

[AVA]http://forumavatars.ru/img/avatars/000b/1c/c0/19-1484344615.jpg[/AVA]Сейчас она ненавидела скользкий шелк, проклинала его. Он не желал красиво спадать с плеча, не приоткрывал, соскальзывая, гладкую нежную кожу. Мешал, заставлял ведьмака нервничать-ведь он хотел коснуться любимой женщины.
Она знала, конечно же. Что он любит. И не боялась любить в ответ.
Прикосновение губ-обжигающе-жаркое. Такое же доброе, но разжигающее в ней желание, пламя. Любви, опоры, поддержки.
Руки скользнули по торсу мужчины, ледяными пальчиками лаская кожу-осторожно, нежно. Они оба-и ведьмак, и чародейка-были опытны в вопросах любовных утех, и, возможно, испробовали множество разных способов в попытке достичь удовольствия.
Но каждый раз с Геральтом был для неё как первый. Самый трепетный, самый важный. И всегда разный-то нежный, доверительный, то дикий и необузданный.
Губы её снова нашли его губы, требовательно, властно. Волосы улеглись, вокруг орелом, то царапая, то лаская мягкой прядью щеку мужчины. Усмешка скользнула по губам, едва халат все же сдался на милость плбедителя:
- Ты ведь тоже осмотришь меня? - её сжигало нетерпение. И в то же время Йен беспокоилась. Он все-таки ранен...Но эта мысль сейчас почему-то не пугала, а напротив, возбуждала её.
Должно быть, не зря многие считали её нимфоманкой. А она и слышать не хотела ничего о том, чтобы жить, отказывая себе в чем-либо. Ведь это вполне естественная потребность организма.
Только когда они вместе, это перестает быть всего лишь потребностью. Это...уже что-то более серьезное.

Отредактировано Йеннифэр (2013-03-26 12:27:15)

+1

23

Осторожно.  Открывая шаг за шагом, они искали друг друга. И находили. Находили утром. Находили в обед и вечер. Часто находили друг друга в порывистом рывке, похожим на безумный заплыв в море вечности и потоках нежности. Искали в алых лучах заката и засыпали только в нежных тонах рассвета. Искали до безумства и сумасшествия, похожие на принимающих фисштех наркоманов.
И после молчали, зная, что в этом молчании гораздо больше слов и правды чем в любой выдуманной балладе с тысячей прекрасных строк о любви.
Шелковый халат упал на пол как-то сам собой, позволяя заглянувшей внутрь проказнице-луне окрасить любимое тело в серебро и алебастр.
Белая кожа. Ни у кого другой нет такой белой холодящей кожи, которая волнует и возбуждает. Ни у кого нет такого чувственного изгиба губ, которые трепетно и в то же время жадно встречаются с чужими губами.
Руки, такие нежные и трепетные. Ноги, волнительные и прекрасные. Грудь, нежная и девственная, каждый раз притягивала взор. И манила руки.
Скрипнула кровать. Вместе с ней, казалось, скрипнул мир.
Нежно. Осторожно. Не стесняясь спугнуть и прогнать их счастье. Их мир.
Вдох... выдох...
Губы встречались с губами. Находили изящную шею, ключицы, целовали грудь, живот.
Кто стеснен в своих желаниях никогда не познает жизнь.
Кровать скрипнула снова. Вдох...и прыжок в бесконечность. Подобно безумному пловцу.
Раз от разу.
Им некуда спешить.

+1

24

[AVA]http://forumavatars.ru/img/avatars/000b/1c/c0/19-1484344615.jpg[/AVA]Серебро и чернь сплелись воедино, и подумать о том, чтобы разделить это, было бы сродни кощунству.
Стерлись краски этого вечера - грязное брюхо твари, багровая кровь на бедре Геральта, идиотские цацки идиотского аристократа, завистливые взгляды и пестрость одеяний. Осталась только ночь и молочная луна, окрашивающая все в два цвета. На этом полотне фиалковые глаза темнели, а золотые зажигались.
Этот взгляд - внимательный, осторожный, изучающий - цепко схватывал каждое её движение, а руки скользили по нему с той непринужденностью, словно все знали. Наверное, так и было, и Геральт изучил её по нотам, но почему-то она была абсолютно точно уверена в том, что для него каждый раз такой же, как и для нее. Самый первый, настоящий.
Мужские руки изучали её тело - осторожно, неспеша. Губы касались её губ, манили, заставляя тянуться за следующим поцелуем.  Забывшие свой цвет волосы согревали её, ласкали так же, как и сильные руки ведьмака.
Слова исчезли, как будто их и не было. Как будто они оскорбляли тишину и темноту, спрятавшую влюбленных мужчину и женщину. Ведь сейчас, в этот момент, казалось, даже воздух замер в ожидании чего-то. Любой звук мог разорвать тишину.
Но не разорвал. Лишь на мгновение они замерли, внимательно и серьезно глядя друг на друга. Всего лишь на миг прервались.
Сорок минут? Усмешка снова вернулась на губы, тонкие руки обвили шею ведьмака, притягивая к себе, целуя - уже не церемонясь и чуть прикусывая. Губы что-то шептали, кажется - не то просили, не то требовали. Ей не разобрать.
Рука с острыми ногтями прошлась, процарапывая неглубоко, по спине мужчины, вдоль позвоночника, вверх и снова вниз, чувствуя весь жар его тела. Чародейка и сама горела - её перестала бить дрожь от сырости, что осталась после уборки в покоях. Кажется, слугам придется убраться еще раз.

+1

25

Зверинец.
С диковинными зверями, растениями и тварями. Зверинец с чудесными и неизвестными эмоциями и чувствами. Зверинец души и тела. Этакая клетка, из которой не убежать и не исчезнуть. Зверинец помыслов и разума. Зверинец двоих и для двоих.
Они ныряли в глубину и оказывались под небесами. Прятались в происках лукавого и представали в неглиже, словно первые люди на земле.
Ведьмак и чародейка врали друг другу и сами упиваясь собственным враньем. Прежде всего они врали людской молве.
Чародейка не может любить. Ведьмаки не чувствуют эмоции.
А эти чувствовали. Эти наслаждались.
Стон. Её. Его. Сплетение двух тел, мокрых от пота и желания.
Рука в руке. Ноги, охватившие поясницу.
Осторожно. Им некуда спешить. Не кончилась вечность.
Губа прикусила губу, движение души и тела - все сплелось воедино.
Он сверху. Теперь она. Снова смена. Как день и ночь, как лето и зима. Осторожно.
Всё кончилось. Не скоро, спустя, казалось бы вечность, а для них - всего мгновение. Всего мгновение назад они были в руинах несостоявшейся таверны. Всего пару секунд назад были на чужом балконе. Всего миг назад несчастное чучело единорога развалилось и обрушилось на пол.
- Йен...
Её кожа, холодная и прекрасная в лунном свете, искрилась и блестела при взгляде на неё.
Аккуратная красивой формы грудь, приятных размеров и волнующая взор. Остановись, мгновение.
- Давай уедем отсюда? Подальше от городов. Подальше от всех этих приемов. Подальше от них. От всех. Останемся вдвоем. Хотя бы раз.
"И навсегда".

+1

26

[AVA]http://forumavatars.ru/img/avatars/000b/1c/c0/19-1484344615.jpg[/AVA]Ей нужно было это. Возможно, больше, чем любому другому человеку. Впрочем, была ли она человеком? Был ли он человеком?
И на оба вопроса ответ нет. Он ведьмак, она чародейка. Оба они приняли весомую долю колдовства на себя — он при рождении, она — в юности. И каждый заплатил свою цену. У него осталось мало эмоций, у неё нет возможности продолжить род.
Они оба не больше чем диковинные зверьки. Вот уж чем мог похвалиться коллекционер — влюбленными ведьмаком и чародейкой. Да только Йен, а уж тем более Геральт убили бы за любую попытку причислить себя к животному. Потому что каждое животное должно быть свободно, незапертое в темнице своих желаний.
Она выгибалась, следуя за движениями его рук, подчиняясь, но не желая быть ведомой. С силой, нехарактерной для такого хрупкого тела, вынуждала мужчину ложиться, заплетала пальцы в его волосах, а он вплетал свои в её кудри. Губы не оставались одни дольше чем на минуту, быть может, даже меньше — на столько, на сколько нужно было совершить вдох. А иногда вдыхая поцелуй, как будто делясь энергией, жаром, страстью.
Каждая клеточка её тела горела, каждая помнила прикосновение жесткой, но нежной руки. И каждая хотела получить еще больше. Еще нежнее. До самого утра. Да хоть весь день.
Сейчас же, нагая и довольная собой, своим ведьмаком — ведь никому более он не смел теперь принадлежать, только ей, Йеннифэр из Венгерберга, она лежала, удобно устроив голову на его плече. Волосы рассыпались по подушке, перемешались — сталь и шелк, луна и ночное небо.
- Уехать? - чародейка приподнялась на локтях, удивленно приподняла тонкие брови, что казались росчерком кисти искусного художника. Голос сделался чуть тоньше, пронзительнее — к его бархату примешался звон металла.
- Но ведь мы вдвоем. И у меня здесь работа. - слова ранили, как острая бритва, но Йен не желала ничего менять. Все было сейчас прекрасно, и почему надо было испортить все этим?
- Ведь мы же с тобой здесь вдвоем. В этой комнате. Или ты хочешь сказать... - пауза получилась долгой и гневной. - Что тебе здесь скучно?

+1

27

Как пусто без твоего плеча и сиреневых глаз, в ночи меняющих цвет. Драться бы за тебя на мечах, только меча с собой нет.
Геральт не шевельнулся и не встал, как этого хотелось в первое мгновение. Поступить так - значило обидеть Йеннифэр. Обидеть серьезно и сильно. Почти что оскорбить. Только хуже. Много раз хуже.
Иногда следует жертвовать собственными желаниями ради целей другого. Только вот все чаще жертвовал лишь ведьмак, уступая Йеннифэр с её работой и лабораторией, с её приемами и визитами.
И ей было совершенно наплевать, чего хочет ведьмак и в чем его Предназначение.
- Твоя работа может найти нас где угодно.  Даже если мы этого не захотим - она приползет к нам на коленях, держа в руке кошель с кронами или оренами. Будь ты хоть в Новиграде, хоть в Вызиме, хоть в Ард Каррайге - ты всюду получишь работу.
"Ты... не я. Не мы. А что буду делать я? Ждать твоего возвращения раз от разу?".
- Мне не скучно. Но я не хочу, чтобы сегодняшняя история повторялась. Совсем не хочу... - "быть показной обезьянкой, которая за кусок сладости пляшет и корчит умные рожи" - быть не в силах защитить тебя.
Эта комната. Эта тюрьма. Все это давило их, сокрушало, душило. И душило уже давно.
Сдавливало горло без стеснения и совести, ставило на колени и тащила на плаху. Смерть уже занесла позорный меч...
- Уедем. Я не могу жить в больших городах. Ты же знаешь.
Глупая попытка. Бесполезная.

0

28

[AVA]http://forumavatars.ru/img/avatars/000b/1c/c0/19-1484344615.jpg[/AVA]Болезненно сжалось сердце в груди,но в то же время гневно сошлись на перносице брови. Он не хочет понимать! Это место-её дом, тут она родилась, и, возможно, именно тут её когда-нибудь с почестями - никак иначе - похоронят. А Геральт, этот свободолюбивый ведьмак, требует, чтобы она уехала вместе с ним в глушь, от своей работы?
И кто в таком случае будет содержать её? Она превратится в домохозяйку - о боги, только не это! - будет стирать, гладить и убираться, а вечерами и ночами трястись от страха, каждый раз опасаясь, что он не вернется живым?
Нет, Йеннифэр абсолютно не устраивал такой вариант - она привыкла жить с удобствами, полагаясь только на себя. Будучи абсолютно независимой, чародейка не терпела кого-либо, кто пытался украсть её свободу и её саму.
Геральт пытался.
- Не желаю этого слышать, прекрати! - в волосах заметались искры, на мгновение мелькнули и в глазах, потемневших от нахлынувших эмоций.
Не уходи. Не бросай меня, как сделал это уже однажды. Останься. Так много невысказанных слов, так много гордости. Горло сдавило будто тисками, и она смогла лишь раздраженно прошептать:
- Если ты устал...уезжай, как только пройдет рана. Я останусь здесь-у меня есть еще здесь дела. - слова давались тяжело, как будто она произносила их впервые.
Ну же, ведьмак, скажи, что не уедешь. Скажи, что будешь все время рядом, ведь ты же хочешь защищать свою чародейку! Скажи это - или уезжай, оставляй её. Возможно, навсегда. Что победит в этом случае - сердце или разум?

+1

29

- Тише, тише, малец! Не дергайся!
- Ай! - изогнутая игла в руках Весемира была похуже маятника. И кто сказал, что талантливый человек-  талантлив во всем? Вот талантливый фехтовальщик был плохим портным и любил шить прямо "наживую".
- Не дергайся, а то выйдет криво.
А оно и так выйдет криво. Точно также, как у Эскеля, этого грустного паренька с голубыми глазами. Интересно, а какие они станут после мутации? Говорят, что они меняются. Что все тело меняется. Иногда пропадает голос. Или один глаз слепнет. Иногда ноги сводит.
Мальчик вздохнул.
Только бы с ним не случилось того же самого, что случилось с Эйнаром Рытвиной. Прозвище было говорящим и символизирующим. Правда, когда от лица остаются гнилые лоскуты плоти это очень-очень плохой символ.
- Есть на этом свете добро, - рассуждал тем временем Весемир, накладывая новые стежки. - А есть на этом свете зло. И никогда нельзя понять сразу, кто из них кто, пока одно из них не схватит тебя за глотку.
Новый стежок. Игла уколола бедро.
Мальчишка, который вздумал вскрикнуть, схватил затрещину. Поделом. Весемир же сказал не шевелиться.
- Отче...
- М?..
- А чем они отличаются?
Новый стежок. Куда лучше прежнего: ровнее и чище. Любо дорого поглядеть.
Старый ведьмак хмыкнул и перерезал нить.
- У добра руки теплые.

Вдох. Выдох.
Мир не изменился и не потух, не канул в огненную реку и не провалился в Белы Хлад. А жаль.
Это был бы выход. Самый легкий и спасительный путь, по которому бы ведьмак и чародейка пошли без опаски, поддерживая друг друга. Вместе. И навсегда.
Но Предназначение смеялось. Оно, шутя и скалясь, подсовывало им счастье, и разлучало даже здесь, в одной постели.
Они никогда не будут вместе. Ни потом. Ни сейчас. И дело здесь не в злом роке, судьбе или опасных тварях, что однажды лишат одного из них жизни.
Стена, невидимая и неразрушимая будет стоять перед ними. И не пересечь эту стену, не обойти, как ты не пытайся.
Стена светской жизни и ведьмачьего удела.
Они разные. Чересчур разные и своевольные. Этакие два доминанта, которые никак не могут подавить друг друга и от этого свет их становится тусклым.
Джинн и последнее желание изменили жизни чародейки и ведьмака навсегда.
Спасая город, людей и нелюдей, спасая самих себя, Геральт и Йеннифэр принесли себя в жертву. Слишком страшную жертву.
- Если ты устал...уезжай, как только пройдет рана. Я останусь здесь-у меня есть еще здесь дела.
Голос, её любимый голос до сих пор стоял эхом в ушах, переливаясь с колокольчиками и криком Альфонса.
- Я не уеду. Никогда.
Ведьмак солгал, даже сам того не понимая. Солгал, чтобы спасти и сохранить что-то такое, что встречается один раз в тысячи лет. Солгал, потому что любил.
Хоть ни разу так и не сказав об этом в течении многих лет.

Эпизод отыгран

+1


Вы здесь » Ведьмак: Тень Предназначения » ЗАКРЫТЫЕ ЭПИЗОДЫ » [1255 г, 29 сентября] Зверинец