Наверх
Вниз

Ведьмак: Тень Предназначения

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Ведьмак: Тень Предназначения » ЗАКРЫТЫЕ ЭПИЗОДЫ » [1264 г, 2 июня] Горе от вина

[1264 г, 2 июня] Горе от вина

Сообщений 1 страница 29 из 29

1

Время: 2 июня 1264, вечер-ночь
Место: Альдерсберг, трактир "Пьяные Умертвия"
Действующие лица: Адериг, Саския, Коррин Вейлендар, Ханшан Лотчер
Описание/эпиграф: Один прекрасный вечер свел вместе выживших во время вызимского погрома дракона, колдуна и ведьмака. А так же осчастливил прекраснейшего суккуба.
Не рискуйте повторять сюжет дома. Своего же блага для.

...

Покинув замковые стены, после визита в логово Паука, Коррин, пребывая в мрачных думах, принимает решение не только встретиться с одним из своих наблюдателей, раздобывшим интересные сведения, но и развлечь заскучавшую гостью. Вылазка в люди не вредила даже чернокнижникам. Думалось, не повредит и дракону.

0

2

Что же, чудесно. Чудесно настолько, что захотелось кого-нибудь попытать.
Воск небольшой пузатой свечи утопил в себе огонек, предварительно зашкварчав.
Десять фигур в черных накидках, покрывающих плечи, ждали ответа. Паук не любил ждать. Шорох, движение. Зыбкое прикосновение изящных тонких пальчиков и перезвон металла крупных, холодящих шею серег. Настойчиво и хищно. Она играла сахарок в проглоченной тарелке мерзости. Мюриэль… Золотистые волосы, холодные карие глаза, в глубине которых играли отблески пламени…
- Хорошо. Я найду девочку…
Он даже не обернулся к ней, пусть даже та частенько гостила его замке. Безусловно, по-делу. В чем-то Мюриэль напоминала ему Лорену, с которой в детстве Коррин имел, пожалуй, наибольшее взаимопонимание, но ее приятный сладкий аромат неизменно отдавал гнилью. Изнутри, не в запахе или каких-то внешних качествах.
Светловолосый полуэльф не мог ответить иначе, сколько бы его не раздражали эти общие попытки сделать из него марионетку. Что ж, но иногда приходится уступать даже против желания. Ради какой-то более важной цели. Натянутое единство в стране, с исчезновением Верховной Жрицы было как раз такими обстоятельствами.
Однако, внутреннего состояния души это не изменяло.

* * *

Альдерсберг, чудесный город известный разве что чуть меньше, чем столица их королевства – Венгенберг. Город крупный, шумный, живущий, со своими проблемами и радостями. Что ж, визит в Альдерсберг еще двоих пустников оставался событием праздным и неинтересным.
Маг спустил с головы капюшон, отдавая временно повод своему коню. Впрочем, взял поводья в руки Коррин так же быстро и неожиданно как ослаблял, властно и уверенно посылая белого коня в нужном ему направлении. Он взял с собой Саскию, обретшую теперь в замке фиктивный статус телохранителя при нем. Впрочем, об охране не часто трепятся и на подробностях чаще всего не останавливаются. А эта встреча, которая необходима была Коррину, была возможностью развлечь драконицу от скучного сидения в замковых стенах. Заодно и возможностью узнать ее получше.
Место же их назначения обладало довольно запоминающимся подходящим для подобного заведения названием «Пьяные умертвия». Там должен был ждать человек, узнавший что-то про ту самую эльфку, что устроила восстание вызимского кладбища. Ценные и важные сведения для того, кому необходимо было ее найти. Львиноголовый паук требовал ее крови. Получит ли…
Отгоняя мрачные мысли, колдун посмотрел на свою спутницу.
- Расслабься.
Подмигнул, не выдавая мрачных мыслей и остановив коня у дома с соответствующей вывеской.
- Нам сюда.

*Не любитель я первых постов

0

3

Может быть у драконицы и паранойя, но почему то от предложения "прогуляться по округе" она не ждала ничего хорошего. Хотя, наверное это нормально, искать подвох в каждом слове для той, который осталось слишком мало. Саския прекрасно знала как ценны драконы, даже слишком, но Коррин зарекомендовал себя если и не как друг, то как минимум как человек...полуэльф, который не причинит зла. Статус телохранителя и впрямь самое адекватное объяснение внезапно возникшей девушки в латных доспехах и кажется народ верил. Верил и молчал, что не могло не радовать.
Новая броня, которую так любезно помог заказать полукровка и оружие. Ничто так не радовало глаз как начищенные до блеска доспехи, хоть и немного другие, нежели те, которые она носила прежде.
"Пьяные умертвия". Интересно, как хозяин додумался до такого названия? Она всегда поражалась человеческой фантазии.
Саския кивнула на реплику чародея, но все равно не могла отделаться от нехорошего предчувствия. Девушка зашла в таверну и еще раз кивнула Коррину. - Кажется, у тебя тут какие то дела...я подожду у барной стойки. Блондинка кивнула в сторону и почти сразу же напряглась еще сильнее, заметив знакомые очертания. Тот ведьмак...из Вызимы. Темнокожий, со странной прической и татуировками на лице...нет, его нельзя спутать. Девушка устало провела ладонью по лицу и вздохнула. - Тут ведьмак. Из Вызимы. Он видел меня там. Попробую выяснить что он знает...не пропадай из виду, пожалуйста...
С этими словами драконица направилась в сторону указанной барной стойки. За пару секунд с лица испарилась и тревога и недоверие, осталось немного специально напущенной усталости и даже добродушный взгляд.
- Боклерское белое. И поживее. - Саския бросила на стойку несколько монет, которые моментально забрал трактирщик, сразу же как то подобрев. Блондинка перевела взгляд на ведьмака. - Знакомые все лица! Ты...ммм.. - Драконица попыталась вспомнить имя, только из Вызимского разгрома не запомнилось ничего кроме лиц и бесконечного вопля ужаса.[AVA]http://s6.uploads.ru/Kjiu4.jpg[/AVA]

0

4

Звенели кружки, люди упивались и исправно выворачивались наизнанку, полностью оправдывая своим невменяемым название заведения. Крутились девы с подносами, крутились и добрые (изрядно потные и раздетые) молодцы в драке по-пьяни, крутилась и отважная муха, возле куска мяса ведьмака. Да, мутант там тоже был. На фоне вечерних гуляний и приглушенного света лампад, Адериг идеально сливался с мебелью, разве что только черный костюмчик да мечи на спине выдавали в нем человека.
Сидел ведьмак за барной стойкой. Одной рукой ловя назойливую муху, второй держась за кружку с сидром. Никого не трогал, глазами злобно не сверкал, баб не портил и мужиков добрых не мял. Образцовое, можно сказать, золотое поведение. Все благодаря мухе, что лениво, но настойчиво желала приземлиться на кусок недожаренного мяса. Такого нахального поступка, сонный мутант допустить не мог, усердно и методично шлепая ладонью по поверхности стойки. Муха где-то рядом.
- Знакомые все лица! Ты...ммм..
Мирный или же воинствующий, Адериг все равно оставался ведьмаком. Тем самым, богомерзким, с которым никто не желал сидеть за барной стойкой. Следовательно, было легко догадаться, что девичий голос, глаголил именно мутанту.
- Я Зерриканский Лев, и нет, отец не я. - Шаблонная фраза, вырвалась раньше, чем ведьмак сообразил, кто с ним заговорил. Обычно, девы распознают Адерига в подобных романтичных заведениях только для того, что бы свалить вину за свои же блудные похождения, в коих ведьмак имел смелость участвовать. Но не в этот раз. - О! - Коротко воскликнул ведьмак, наконец повернув свою голову в сторону девы в доспехах. - Да ты же та самая подружка ...
Краем глаза, мутант заметил злокозненное насекомое. Оно таки село на край тарелки, мерзко воспользовавшись моментом. Возмущенный, мутант стукнул кулаком по тому месту, где секунду назад сидела муха. Спаслась, зараза, а вот содержимое тарелки, переливаясь бликами на соусе, катапультировавшись из тарелки, устремилось в гущу пьяной битвы. Это была эпичная и резкая смена сил между соперниками - сильнейший и доминирующий кмет? занося руку для сокрушительного удара в щи, вдруг обрел кроличью ногу в едком соусе, да у себя на лице, чем и воспользовался его противник, от души вдарив собутыльнику в поддыхало. Безоговорочная победа.
- Ииии здесь я тоже ни при чем. - Как ни в чем не бывало, сказал Адериг, грохот падающего тела.

Отредактировано Адериг (2013-02-01 04:25:02)

0

5

Когда они оказались в таверне, Саския все еще нервничала.
- Да, дела… Есть немного. Я ненадолго тебя оставлю.
Полуэльф слился с посетителями в одной массе практически сразу. Драконица могла видеть как он, пересекая зал, оказался на лестнице и исчез на втором этаже. Перед тем как совершенно оставить ее, маг оглядел зал и обнаружил свою подругу уже нашедшей чью-то компанию. Нахмурился. Отмахнуся от мыслей о том, что показалось и что мужчину, к которому подсела золотоволосая воительница, Коррин где-то видел.
Впрочем…
Он шагнул в темный коридор, разыскивая нужную дверь.
Близко, уже очень близко он был к тому, чтобы закончить всю эту неприятную историю.

0

6

На реплику про отцовство Саския лишь подняла бровь, окинув ведьмака оценивающим взглядом. - Дорогой, не хочу тебя расстраивать, но даже будь ты последним человеком, я бы не разделила с тобой ложе. Уж извини, надеюсь тебя это не сильно огорчает? - С какой то чересчур наигранной заботой произнесла блондинка.
Драконица краем глаза проследила куда пошел Коррин...как ни крути, она же его телохранитель. А вот устроенное ведьмаком шоу, хоть и случайно, но все таки заставило ее усмехнуться.
-Говорю еще раз, я не подружка. Лучше зови меня Саския. - Девушка снова усмехнулась и перевела взгляд с дерущихся на ведьмака. - Ну и как ощущения ведьмака после происшествия я в Вызиме? Извини, не припомню твоего имени.
Перед Саскией уже стоял стакан вина, который, впрочем опустел довольно быстро опустел. Блондинка выпила его почти залпом. Да да, конечно, так вино не пьют, но смаковать эту бурдомагу, которую трактир выдает за вино - самоубийство.
И все же, девушка в очередной раз подозвала трактирщина и шепнула новый заказ. Мужчина окинул ее каким то недоверчивым взглядом, но звон монет быстро отбил всю охоту задавать вопросы и влезать в чужие дела. Перед ведьмаком поставили бутыль спиртного покрепче и подороже. Драконица улыбнулась.
-Позволь угостить тебя...не каждый раз встречаешься с теми, с кем оказался в настоящем аду.[AVA]http://s6.uploads.ru/Kjiu4.jpg[/AVA]

0

7

- Глаза обманывают тебя, эм ... Красавица... Да. Я уже давно не человек. - Пародируя интонацию собеседницы сказал ведьмак. - Причем, рискую стать дважды "нелюдем", коль скоро Зерриканцев за цвет кожи начнут истреблять. Но в чтем-то я с тобой согласен, про ложе то бишь - страшно это, с вооруженной дамой под утро просыпаться. - Адериг самодовольно заулыбался, обнажая белоснежные зубы. Конечно ему были обидны слова Саскии.
Вызима. Несмотря на все траты и постыдное благородство, ведьмак получил огромное удовольствие от воцарившегося там хаоса. Орды немертвых, дракон, облава крестьян, чародейские притязания, божественные булочки, верный товарищ - все это в одном месте. Безумный коктейль для настоящих ценителей насилия и первозданного хаоса. Ведьмак действительно любил такое времяпровождение.
Зерриканский лев наигранно нахмурился со слов собеседницы.
- Спать она со мной не хочет, а имя и ощущения, значит, любопытно узнать? - Ведьмак захохотал. - Адериг меня зовут друзья, ежели мое официальное прозвище тебе пришлось не по нраву. А Вызиму я запомню на долго, не каждый раз так веселиться приходится. - Сказал ведьмак оправившись от смеха, и взглядом мечтательно отправившийся под потолок.
Перед ведьмаком возникла новая выпивка. По всем параметрам превосходившая предыдущую.
- Уж не споить ли ты меня пытаешься? - Мутант одобрительно хохотнул, но почти тут же помрачнел, внезапно став серьезным как при поедании чеснока на спор. - Или тебя послала та рыцарственная ведьма, жадная до охоты на истоков? - Мутант заговорил тише, угрожающе. Невзлюбил чародейку Адериг, ибо участи сомнительной желала она, ни в чем не повинной знакомой ведьмака. В том, что юная эльфийка не способна была не то что орды мертвецов оживить, но и крысу голодом заморить, темнокожий нелюдь был уверен как ни в чем другом.

0

8

Саския с усмешкой смотрела на ведьмака.
-У тебя, я вижу, хобби - давать женщинам, которые могут сломать тебе челюсть клички, да? Опасная это затея, ведьмак. - Саския хохотнула и все же налила себе выпить. Противный привкус вина все еще оставался на языке...а спиртное...с каких пор дракон боится напиться? Пол стакана напитка драконица выпила почти залпом.
Знал бы он что утром проснется вовсе не с вооруженной дамой, а с драконом - пыла явно поубавилось бы. Девушка кровожадно улыбнулась.
-Какая ведьма? Ты, кажется, пьян от одного запаха! А мне говорили что ведьмаки пить умеют. - Блондинка рассмеялась. - Жарковато там было...еще этот дракон, будь он проклят! Чертова рептилия сожрала мою лошадь!
Девушка состроила недовольную гримасу.
А если представить каково было там простым людям? Сначала орды мертвецов, восставших из могил, затем массовое убийство всех и вся...а затем еще и дракон! Ох, видать, не сладко там пришлось простым смертным.
- Я слышала Зерриканцы почитают драконов...скажи мне, мой... - Саския окинула ведьмака оценивающим взглядом. - ...собутыльник, за какую цену ты готов убить это чудовище?[AVA]http://s6.uploads.ru/Kjiu4.jpg[/AVA]

0

9

Ведьмак так и не притронулся к дареной, халявной выпивке, оставаясь все так же предельно серьезным. Видимо, сие дорогое пойло достанется кому-то еще.
- Дракон проявил все признаки разума, поспешив свалить с той феерической вечеринки, так что это вторая причина, исходя из которой я не пойду сокращать численность огненных ящеров даже за золотые горы. - О первой причине ведьмак тактично умолчал, оставляя простор для воображения. На деле же, Адериг не имел ровно никакого желания идти с мечом против огромного огнедышащего ящера. Инстинкт самосохранения.
Нечеловеческие глаза пристально всматривались в Саскию. Недоверчиво. Подозрительно.
Рыцарственные чародейки были не единственной ложкой дегтя в Вызимском веселье - были еще приспешники культа Львиноголового паука, Корам Агх Тера, то есть. Адериг лично наблюдал у одного из них (ныне замученного на смерть эльфа) опознавательную, пусть и размытую изрядно, татуировку в области шеи.
"А может ты культистка окаянная? Где ты была, когда началась паника?"
Ведьмак резко встал со стула и, взявшись за стальной корсет Саскии резко притянул закованную в доспехи женщину к себе.
- Ничего личного, просто паранойа. - Спокойным тоном констатировал свои действия ведьмак. Резким движением рук, Зерриканский лев почти полностью стянул с женщины стеганный поддоспешник. - Спокойствие, меня интересует только шея. - Часть толпы, не увлеченная битвой на кулаках, одобрительно заулюлюкала, наблюдая за действиями темнокожего мутанта. - Здесь не на что смотреть! - Рявкнул толпе мутант, и почти тут же сдавленно засмеялся. Не было никаких татуировок на шее, но было нехорошее предчувствие.

0

10

Саския по змеином зашипела когда ведьмак притянул ее к себе. - Ведьмак, если тебе дорого то что у тебя в штанах - отпусти меня!
Не в ее правилах проливать кровь. К тому же лишнее внимание могло помешать Коррину. Хотя, он был наверху и никто не видел их вместе....наверное.
Ведьмак схватил драконицу за воротник поддоспешника и резко дернул его вниз. Ткань оказалась крепче и ожидаемого треска рвущейся одежды не было.
Надо будет еще раз поблагодарить кузнеца. Доспех и впрямь был прекрасен. Стальные наплечники немного сползли обнажая шею и ключицы девушки. Дальше доспех не поддался.
А вот сама Саския была просто в бешенстве. Обычно никто не рискует домогаться до нее в такой нахальной манере. Драконица с силой пихнула Адерига ногой и почти сразу же зарядила в челюсть кулаком. Удар был бы не таким уж сильным и болезненным если бы не конец нарукавника, что призван защищать кисть руки с мечем. Сейчас сталь прекрасно вписалась в челюсть Зерриканца.
Воспользовавшись секундным замешательством темнокожего драконица приложила его лицом об деревянную стойку с бутылкой купленного ранее спиртного, просто чтобы получше усвоил урок.
-Запомни, "Лев", никогда, повторяю, никогда не прикасайся ко мне! - Почти прорычала драконица поправляя доспех.
Конечно, толпа подобной выходкой оказалась не слишком довольна и несколько громил быстро выставили побитого ведьмака и драконицу за дверь. Блондинка снова по змеиному зашипела, а прохладный воздух начал медленно сгонять злость.[AVA]http://s6.uploads.ru/Kjiu4.jpg[/AVA]

0

11

Свежий воздух, безоблачное небо, давящийся от смеха ведьмак. Идиллия.
- Не пойми меня неправильно, Красавица, - Сквозь сиплый смех молвил ведьмак. Разбитые в кровь губы, ноющая скула и с детства знакомый привкус крови во рту - язык прикусил, да и щеку заодно. Все это болезненно давало о себе знать. - Моя знакомая была в центре Вызимского хаоса, была заложницей культиста. И каждый, кто спрашивал меня о Вызиме, туманно намекая на драконов и нежить, имел какое-то дело к культу Лвиноголового Паука. - Адериг сделал паузу, рукавом вытирая с лица кровь. - Я всего-то хочу спасти одну невинную жизнь. Черт бы побрал мою недостаточно сильную жажду наживы и чрезмерное сострадание... А еще я тоже потерял коня, пусть и не по вине огромного ящера. Треклятая щедрость.
Ведьмак в чувствах сплюнул куда-то в сторону, угодив прямо в лоб какому-то несчастному выпивохе.
"Прямо в дыню. Хех."
И все же, тяжело бронированная собеседница крайне забавляла ведьмака, от чего тот не удержался и, полностью игнорируя все ее угрозы, в дружеской манере обнял Саскию за плечо и повел в сторону другого трактира как ни в чем не бывало. При этом старательно не обращая внимания на ноющую половину своего лица.
- Теперь моя очередь тебя поить. Я слышал что тут есть одно очаровательное место, где разливают вкуснейшее пойло! Единственный минус - кормят там хреново. - Зерриканский лев улыбался. Но только на одну половину лица.

0

12

Вдох, выдох...лучше бы ведьмак молчал. Серьезно. Было бы намного лучше, если бы он дал ей успокоиться, потому что его оправдания выглядели нелепо и верилось в такую историю с трудом. И уж точно было бы лучше если бы он не подходил.
Саския снова по змеиному зашипела и отпрыгнула от темнокожего.
-Ты хочешь проверить крепость своих костей и моего слова?! - Монолог про несчастную судьбу и проклятые чувства вызвал смешок. Какой то злой но все же смешок.
-Повторюсь, еще одна такая выходка и я тебя размажу по стенке. Обещаю. - Саския прищурилась, глядя на ведьмака. - Признаю, ты единственный, кто рискнул выкинуть нечто подобное. Я привыкла к похотливым взглядам пьяных мужчин, но ты, ведьмак... Драконица осеклась. Приложила она его все таки не слабо. Все таки...сталь, затем деревянная стойка. Девушка вздохнула на манер "ох, доброта моя, доброта..."
-Тебя надо бы к целителю отвести..а потом, так и быть, можем выпить, но клянусь, в следующий раз после такого я сделаю так, что в постели с женщиной ты сможешь только говорить о погоде. - Фыркнула блондинка и покосилась в сторону таверны. Что ж, остается только надеяться, что Коррин не сильно расстроится из за ее ухода. А еще что аэдирнский конь выдержит их двоих.
Драконица залезла на коня и протянула руку ведьмаку. - Сначала к целителю. Это не обсуждается.[AVA]http://s6.uploads.ru/Kjiu4.jpg[/AVA]

0

13

Ведьмак ворчал, ведьмак ворчит, ведьмак будет ворчать. Всему виной разочарование и женщины, скорые на расправу.
- Ты слишком хорошего мнения о себе, я ведь сказал, что мне нужна была только твоя шея. - Сказал ведьмак тоном наигранно обиженным, почти что издевательским, осуждающе глядя на леди в доспехах, благополучно избежавшую дружеских объятий. Здесь же, в конюшне, Адерига, вроде бы, ждал собственный рыцарский конь, щедро дарованный вместо старого. Но... Раз уж брутальная леди так бескомпромиссно приглашает "обниматься на коне" - глупо было отказываться.
Ведьмак, почти не раздумывая, резво уселся на несчастную лошадь сзади.
- Как ты неравнодушна к той части меня, коя была и остается совершенно не при чем. - Усевшись на аэдирнского коня,  мутант не уставал иронизировать. - Ну что, поговорим о погоде? Или о том, что заставило тебя одеться в доспехи и терпеть похотливые взгляды?
Желание ведьмака глупо улыбаться во все зубы, всяко отягчалось болями в лице. Не самые приятные ощущения. Но все равно Адериг улыбался, ибо непроизвольно. Не каждый день находится человек, который смог отлупить высокого ведьмака и получить в ответ лишь причитания да подшучивания. Рука ли не поднималось, или же желания не было - Адериг еще не определился.
Мощными пальцами, коим свойственно ломать кости и шеи сворачивать, мутант вцепился в стальной корсет барышни, да бы не свалиться с коня.
- Поехали, храбрый рыцарь, бравый победитель кошкоглазого любителя чужих шей.

0

14

Саския закатила глаза.
-В детстве мне пришлось работать кухаркой в одном из трактиров...ты даже не представляешь какие нелепые отмазки могут придумать мужчины, чтобы подержаться за женскую задницу.
Драконица пришпорила коня и направила его по темным улицам туда, где по дороге видела вывеску целителя. - И вообще, чего ты добиваешься? Чтобы я извинилась? Ну уж нет, из за тебя пропала не дешевая выпивка!
Не прошло и тридцати минут как они выехали на знакомую дорогу, где найти вывеску не составило особых проблем. Саския постучала в дверь, в ответ послышалось недовольное ворчание, но дверь все же открылась, хотя и не сразу. На пороге стоял мужчина с весьма недовольным видом, словно и не женщина у него на пороге, а попрошайки. Наверное так он и подумал.
-Плачу двойную цену. Только быстро. - Драконица кивнула на Адерига и усмехнулась. Ответом вновь стало недовольное бурчание, но в дом их все же пустили.
Саския почти затянула ведьмака внутрь, потому что идти туда сам он кажется не горел желаем. Пока чародей занимался лицом темнокожего, Саския отсчитала нужную сумму и положила монеты на стол.
Мужчина вновь покосился на нее. - Ворованные, поди?
-Тебе какая разница? Если совесть грызет - не волнуйся. Все монеты заработаны честным убийством головорезов, так что делай свою работу и мы пошли. - Саския говорила холодно и совершенно без эмоций. И стоило только мужчине закончить с лицом ведьмака, драконица выскользнула за дверь.
-Вот, теперь я ни в чем не виновата. Но руки все равно держи подальше. - Девушка усмехнулась. - Показывай свой трактир.[AVA]http://s6.uploads.ru/Kjiu4.jpg[/AVA]

0

15

Ведьмака все же затащили к лекарю. Какая бессмысленная трата средств - ведьмакам то достаточно гадостных зелий напиться, что бы раны затянулись, но нет, надо было тащить его к замызганным шарлатанам.
"Я буду снится тебе в кошмарах, мужик."
Ведьмак в упоении следил за каждым движением лекаря, словно в следующую секунду был готов сорваться с места и приложить несчастного головой о что-нибудь острое, или причинить иные, не совместимые с жизнью ранения. Очень пристальный взгляд нечеловеческих глаз. Лекарь от такого внимания то ронял что-то, то спотыкался, то ноги себе об мебель отбивал. Должно быть нутром чувствовал ход мыслей ведьмака.
Вышел от лекаря, ведьмак с обильно перебинтованным лицом, что выглядело крайне забавно и устрашающе - мол на ведьмака напало какое-то чудовище и разорвало ему пол морды. А забавно выглядит за счет контраста белейших бинтов и смуглой кожи мутанта, словно на щеке вскочил огромный прыщ.
- Да, - мечтательно ответил Саскии ведьмак. - Но оно того стоило... - Мутант вновь расхохотался. Кто еще, таким вот нехитрым образом, осмелится показать воинственной даме все уязвимости ее доспехов? Ведь достаточно всего лишь одного уверенного движения руками, что бы явить окружающим обезоруживающую красоту.
- Идем, тут не очень далеко. - Мутант, более-менее успокоившись, уверенно зашагал в сторону другого трактира. Менее оживленного, ибо более дорогого.
Идти было действительно недалеко, буквально на следующем повороте, одиноко стоял трактир, примечательный своей вывеской из дорогущего дерева. Надпись, тем не менее, разобрать было невозможно - сплошные замысловатые закорючки и грациозные завитки, все как любят высшие слои общества.
Внутри, как и ожидалось, народу было не густо - озорно играли какие-то странствующие менестрели, по углам сидели задумчивые  купцы, где-то в подвале слышны были звуки вяло текущего кулачного боя, а упитанный трактирщик остервенело натирал стойку до блеска.
- Здраствуй Тучка, принеси ка мне того же, что и в прошлый раз, только сегодня - две кружки. - Адериг приветливо помахал рукой трактирщику и уселся за один из пустующих столиков. Каждый раз оказываясь в этих краях, мутант всегда заходил именно в это заведение, таким образом, став чуть ли не самым частым посетителем. - Присаживайся. - Коротко сказал ведьмак, указывая Саскии на соседний стул. - Не боись, в стенах этого заведения, я веду себя как непорочная монашка - никого не раздеваю и в оккультизме не подозреваю.

0

16

Саския фыркнула. - Руки отрежу в следующий раз...как только потянешься к доспеху.
Адериг решительными шагами направился по одной из темных улиц и драконица поторопилась за ним, взяв коня под уздцы. План оставался прежним. Только чуть больше осторожности и чуть ближе держать меч. Хотя, кажется он все таки ничего не видел в Ввызиме. Оно и к лучшему.
Девушка привязала лошадь в небольшой стойле возле трактира и все же направилась следом за кошкоглазым. То что здесь было не так много народу радовало. Чем меньше внимания они привлекут - тем лучше.
В дорогом, на вид, трактире Саския чувствовала себя...неуютно? Просто здешняя обстановка до боли напоминала тот, в котором ей пришлось работать кухаркой и навивала какую то ностальгию.
Драконица вздохнула и уселась напротив ведьмака. Немного осторожности лишней не будет.
-Ты? Непорочная монашка? Как то слабо верится... - Драконица ухмыльнулась. А на стол поставили заказанную выпивку. Девушка, все еще ухмыляясь налила содержимое в две кружки. На название или сорт она даже не посмотрела и сделала глоток. Оказалось все не настолько плохо и уж точно в разы лучше тей помоев, которые в предыдущем трактире выдавали за вино. Улыбка мгновенно спала с губ, а Саски нахмурилась. - Так что там с драконом? Зерриканцы принципиально не убивают драконов? Или ты просто боишься?
В карих глазах на мгновение блеснул огонек хитрости.[AVA]http://s6.uploads.ru/Kjiu4.jpg[/AVA]

0

17

Адериг нахмурился, вспоминая события давно минувших дней, а если быть точнее, то свое короткое путешествие на "родину".
- Видишь ли, в Зеррикании так же яростно поклоняются драконам, как местные поклоняются этому вашему Огню. Так что из уважения к своему отцу, - Мутант закашлялся. Родителя своего он ни разу так и не видел. - ... Я к большим и хладнокровным рептилиям в рот не полезу. Впрочем, мораль не до такой степени сковывает меня, что бы я отказывался покататься верхом на драконе.
Мутант, так и не притронувшись к выпивке, облокотился о стол, и водрузил свою многострадальную голову на свои же, согнутые в локтях, руки. Лицо, частично забинтованное, состроило мечтательную физиономию, глаза задумчиво устремились под потолок, а язык, тем временем, зубы пересчитывал.
- А вот ты, Красавица, пожалуй, слишком неравнодушна к этим очаровательным созданиям. Неужто конь тот, для тебя так много значил, или ты просто мечтаешь повесить чешуйчатую голову над домашним очагом? - Взгляд кошачьих глаз, с хитрым прищуром, воззрился на Саскию. - Или у тебя есть ящер на примете, которого я бы смог попытаться оседлать?
Адериг криво усмехнулся, выпрямляясь на стуле. Неприятной болью отозвалось лицо на такие резкие движения - все таки положить забинтованную голову на руки, была не самая лучшая идея. Желая как-то скрасить гамму ощущений, смуглый мутант решился запить "печаль" содержимым кружки. Спиртной напиток, на вкус был, безусловно, хорош, только вот он довольно быстро дал мутанту понять, что лицо пострадало не только снаружи.
Зерриканский Лев скривился в лучших традициях сухофруктов, звонко ставя кружку обратно на стол.
- Кажется я сегодня не только монашка, но еще и трезвенник. - А в голове замелькал образ одного докторишки из Редании, который искал чудесное средство против алкоголизма. "Ему бы эту Красавицу показать..."

0

18

Саския фыркнула. - Хочешь сказать убить дракона менее рискованно, нежели оседлать его? Сумасшедший...они же просто...звери. Не думал что дракон попытается убить тебя, попытайся та залезть к нему на спину?
Драконица усмехнулась, заметив как скривился ведьмак. Видимо, приложила она его сильно...а вот лекарь - простой шарлотан. Надо бы поискать чародея, чтобы успокоить собственную совесть.
-И вообще, мой конь был моим другом, разве могу я простить твари такой поступок? Это было прелесное животное, верное и гордое. И я выложила за него кучу денег не для того чтобы устроить рептилии элитный обед! - Блондинка картинно надула губы.
Конечно, на самом деле никакого коня и в помине не было, но легенда была таковой и ее надо было поддержать. Идея монолога на тему "Привет, Ведьмак! Я дракон!" очень не нравилась, да и звучало оно чересчур сумасшедшим.
А вот выпивка почти не действовала на драконицу. Иммунитет что ли к подобного рода напиткам? Не суть, не смотря на все выпитое ей, алкоголь не действовал.
Саския усмехнулась. - Ведьмак монашка-трезвенник? Кошмар какой...Как тебя занесло в Аэдирн, кошкоглазый?[AVA]http://s6.uploads.ru/Kjiu4.jpg[/AVA]

0

19

- У меня тут хорошая скидка на хорошую выпивку. - Мутант хитро прищурил глаза. Он прекрасно знал, насколько крепкое угощение предложил своей тяжелой на руку собутыльнице - заядлые выпивохи доходили до умиротворенного хрюканья уже после пары глотков, а Саскии хоть бы хны. Ведьмака же спасал уникальный метаболизм.
Очень подозрительно. Даже несмотря на то, что каких-то десять минут назад подобная подозрительность стоила Адеригу хорошенько помятого лица.
"Ну ничего, у меня же есть еще правая сторона лица."
- А если бы твою лошадь покусали эльфы, ты бы бегала по лесам и искала мерзавца, с целью выбить ему зубья? - Зерриканец решил отойти от обсуждения рептилий, и аккуратно подойти к нечеловеческой личине девушки. Интересно же. - А вот одной кружки этого благородного напитка, разбавленного в огромной бочке с водой, хватит что бы споить целую деревню. Я вот на ногах держусь благодаря тому, что мутант, а ты какого рода существо? Суккубы броню не носят, мужиков не избивают... - Зерриканский лев снова облокотился руками о стол, и принялся загибать пальцы на руке. - Оборотни вообще к одежде презрительно относятся, не то что к броне. Да и псиной ты, не пахнешь, хы... Вампир? - Адериг загнул два пальца, на третьем нерешительно остановился. Надо отдать мутанту должное, говорил он тише, чем окружающие посетители, да тоном спокойным, будничным, не привлекающим постороннего внимания.
Пытливые кошачьи глаза искали во внешности девушки хоть что-то присущее могущественным существам. Упыри всякие бывают, начиная с тех, кто соображать толком не может, заканчивая теми, кому ни солнца свет, ни жажда крови не страшны.

0

20

Саския тихо хохотнула. - Стараюсь держаться подальше от скоя'таэлей, способных убить мою лошадь.
Девушка закусила губу. Как то быстро ее раскусил ведьмак, хотя, честно говоря, она и не скрывалась особо. Выслушав все "доводы" кошкоглазого, драконица хитро улыбнулась.
-Как же...ладно, у чему лукавить? Ты прав, я не человек...частично. - Блондинка завела непослушную прядь светлый волос за ухо. - Вампир, да? Нет, мне не нужна кровь. Слишком мелко берешь, мой желтоглазый друг. Я не скажу тебе кто я, но дам подсказку: твой серебряный меч - просто зубочистка.
Саския хохотнула и сделала еще несколько небольших глотков.
- Я надеюсь, тебе хватит ума не хвататься за оружие? Или я слишком сильно тебя приложила? - Снова улыбка, а хитрый взгляд карих глаз пристально следил за ведьмаком, за каждым его действием.
Драконица подперла рукой щеку, не сводя глаз с Адерига.
-И так, я - не человек, как и ты. Ты убиваешь чудовищ, а при виде меня люди ничком падают на землю или пытаются убежать в панике...и что теперь? Ты отрубишь мне голову, так и не узнав кто я?[AVA]http://s6.uploads.ru/Kjiu4.jpg[/AVA]

0

21

Мутант опять заулыбался, игнорируя неприятные ощущения.
"Зубочистка, ножка от табуретки, волшебная палочка, компенсация комплексов неполноценности - как только мое орудие труда не называли. Но, стало быть, я имею дело с существом способным обращаться как в человека, так и во что-то большое. Если она, конечно, не преувеличивает свои размеры."
Ведьмачья серебряная зубочистка всегда была предметом первобытного страха у чудовищ и катализатором унизительных названий от различных разумных особей, только вот, как ни крути окажись такая зубочистка промеж лопаток или в глазном яблоке - мало никому не казалось.
- Это ж какая бессмысленная трата средств и алкоголя. - Наигранно возмущенным голосом сказал ведьмак. - Поить женщину, только затем, что бы потыкать ее потом серебряной зубочисткой. - Свободная рука, потерла пострадавшую щеку. Чешется. - Даже несмотря на то, что так меня давно не прикладывали к трактирной стойке.
"Вернее, вообще никогда не прикладывали. Ну почему почти все, что бывает в первый раз, обязательно болезненно?"
- Ты слишком плохо обо мне думаешь - если я раздеваю прекрасных дам в трактире, это еще не значит, что буду кидаться на всю встречную нечисть - сам ведь, как ты сказала, не человек.
Кошачьи глаза тоскливо смотрели на кружку со спиртным. После таких слов полагалось картинно отпить содержимое увесистой посудины, по-свински облиться и утереть рот рукавом. Но вот Адериг решил сегодня ограничиться кислой физиономией, а кружку пододвинуть к Саскии.
- О, так ты расскажешь злобному мутанту-убийце кто ты есть на самом деле? Занятно.

0

22

-Ведьмак, бессмысленная трата денег - поить девушку, которую выпивка в принципе не берет. Этого пойла мне понадобится бочка, чтобы напиться до беспамятства! - Девушка рассмеялась и откинулась на спину стула.
Саския вздохнула. Вести разговоры с убийцей чудовищ о своей истиной сущности...опасно и неправильно. Это грозило серьезными проблемами...или нет. Зерриканцы же поклоняются драконам? Золотым правда, но...нет, заявлять что он дитя золотого дракона - самоубийство. Никто не должен знать что у дракона Виллентретенмерта могло быть потомство. Блондинка нахмурилась.
-Нет, Адериг. Я не скажу тебе кто я, потому что тебе с этого ничего не будет. Узнав кто я, опытный ведьмак сразу вспомнит как меня убить, а если верить тебе - убивать меня ты не хочешь. Тогда зачем тебе знать кто я? Вы по ночам собираетесь с другими ведьмаками школы и хвастаетесь кто какую тварь встретил? Сильно сомневаюсь... - Драконица фыркнула и снова подперла щеку рукой. Нет-нет, он не должен узнать. Его это не должно касаться. Саския прищурилась, хитро глядя на ведьмака, она протянула руку и коснулась серебряной цепочки, на которой под броней висела голова какого то животного...волк, кошка? Кажется у ведьмаков много разных школ...некоторые с..весьма специфичным уклоном. Наверняка есть и убийцы драконов...но...нет, он, кажется, не хотел лезть в пасть огнедышащей рептилии...Это правильно. Так и должно быть. От драконов следует держаться подальше. Девушка снова улыбнулась и убрала руку.
- Ну же, ведьмак, выпей...неужели женщина тебя отделала до такой степени, что даже пить больно? Стареешь, кошкоглазый.

Адериг, дай по ушам если что не так, я сплю еще)))[AVA]http://s6.uploads.ru/Kjiu4.jpg[/AVA]

0

23

Трактир «Пьяные умертвия». Второй этаж.

Затхлый трактир «Пьяные умертвия».  Называется так же отвратительно, как и воняют его посетители. Комната на втором этаже. Ничем не лучше общего зала.
Судя по толстому слою пыли только психу или идиоту придет в голову мысль останавливаться здесь на ночлег, тем более,что есть заведения намного приличней этого.
-Ну и как же я докатилась до жизни такой?- задала себе вопрос Ханна, стоя на пороге комнаты и пытаясь рассмотреть белый свет через грязное стекло окна. Белый свет отчаянно боролся с грязью, но грязь побеждала.

Докатилась до такой жизни наемница очень просто – не было работы. То есть не просто были заказы, требующие именно ведьмачьего вмешательства, а не было работы совсем. Будто всех страховидл корова языком слизала и бояться селянам больше некого. Время шло, деньги, даже в режиме жесткой экономии, заканчивались, кобылка худела, да и от Ханны остались только большие серые глаза, да вострые уши.
Своего нанимателя рыжая повстречала у доски с объявлениями около трактира. Тот не спешил кричать направо и налево о работе, да и выглядел на вкус Ханны подозрительно. Обычно она не ввязывалась во всякого рода доставки, тем более, что на это были специально обученные гонцы, но плата и задаток сыграли не последнюю роль.

- Ох…- девушка прикрыла за собой дверь, сворачивая в руках плащ,- Остается надеяться, что таинственный адресат явится не совсем уж поздно и мне не придется здесь ночевать.
Кровать выглядела сомнительно, тюфяк на ней и вовсе не вызывал доверия. Подхватить хворь, али оказаться покусанной клопами на ней было проще простого, а вот о здоровом сне можно и не мечтать.  Наемница прошла в комнату, поставила один стул недалеко от окна. Смахнула пыль подолом дорожного плаща. Небрежно кинув свернутую одежу на стул, Ханна уселась лицом к двери и вытянула перед собой длинные ноги, приготовившись ждать и занявшись осмотром потолка и углов. Последние были обжиты четой крупных пауков.
-Вот они...настоящие обитатели комнаты...

Отредактировано Ханшан Лотчер (2013-03-25 12:57:41)

+1

24

Коррин неспешно поднялся наверх, скрываясь от глаз. Условленное место, условленное время. Ждал ли его тот, кто должен был, или полуэльф будет первым? В душе колдуна не было места нерешительности или сомнениям, все было предельно просто и должно было пройти гладко. Сапоги меряли путь от неопределенности к конкретике. Помыслы жреца были темны и в какой-то мере кощунственны.
«А что, если это окажется и впрямь та самая девушка? Что же ты тогда сделаешь, сын Верховной? Послушно ли выполнишь брошенный Кругом приказ или станешь изменником? Решай же. Решай…»
Диалог самого с собой лишь разгонял скуку и делал незаметным плохо убранный коридорный полумрак.
- Вот и нужная дверь.
Колдун не сомневаясь ее толкнул и вошел внутрь.
Жалобно проскрипев петлями, дверь отворилась, являя за собой высокую мужскую фигуру в темной походной одежде. Гость был почти бесшумен и мягко прикрыл за собой, не давая лишним свидетелям и шанса узреть вершившуюся за закрытыми дверьми историю.
Голубые глаза безразлично скользнули по вытянутым изящным женским ножкам, объятому тканями телу и добрались до заостренных ушей. Задумчиво. Но все так же почти безучастно.
- Хм. – Полуэльф почесал подбородок, наконец усмехнувшись. Он слегка растерялся, ведь рассчитывал увидеть здесь некоего агента, но о женщине он думал в последнюю очередь. – А я и не мог предположить что милсударь Рейс Хайрил на самом деле окажется сударыней.
Нет, Коррин Вейлендар не ошибся. Он действительно был там, где быть ему должно, но вот неожиданная перемена пола обескураживала. Пусть он и не помнил всех в лицо, но эту рыжую барышню видел впервые совершенно точно. Так почему же она здесь? Должна ли передать что-то, что Хайрил не смог по каким-то причинам, или…
Лучший способ это выяснить – задавать вопросы.
- Прошу извинить меня сударыня, - он приятно и безмятежно улыбнулся, - неожиданно. Я бы хоть место выбрал поприличнее.
Полуэльф удрученно окинул взглядом комнату, как бы подтверждая и извиняясь еще раз. Недолго. Расслабленная улыбка плавно перетекла в змеиную ухмылку.
- Но к делу. У вас, ведь, есть что-то для меня, милая леди, верно?
Пусть он и спрашивал, но вопрос очень напоминал отсутствие всякого вопроса.

0

25

Дверь открылась. Вошел мужик. Впрочем, надежды на то, что адресат окажется женщиной было маловато. Женщины интриги со всякими тайными посланиями не плетут. А если и занимаются подобной ересью, то для посылок используют более надежных людей, чем тощая, голодная и неизвестная наемница у трактира.
Ханна отвлеклась от созерцания потолка, переведя взгляд на вошедшего. Скрестила под грудью руки (ну, под тем местом, где у женщин грудь).  Вопросительно на него уставилась, не стремясь первой вступать в разговор. Незнакомец, похоже был несколько удивлен, потому что сразу к делу не приступил, сначала осмотрев рыжую от носков сапог до заостренных ушей.
Предоставленная пауза позволила и Ханне немного изучить собеседника. Смазливый, уши острые, манеры благородные. Либо эльф, либо полуэльф. Только в отличие от матери Ханны, его мамаша похоже гуляла с кем-то более богатеньким, чем деревенский охотник. Впрочем, наемнице было глубоко наплевать на манеры и холеность остроухого. Единственное, что интересовало Ханшан, так это насколько толст его кошель и где ее честно заработанные деньги за доставку «важнейшего письма».
Мужчина говорил учтиво, вежливо. Растерянная ухмылка мягко и незаметно перетекла в вежливую улыбку, которая видимо обезоруживала огромное количество барышень. Улыбка же преобразовалась хищную ухмылку и в довершение картины Ханне не хватало лишь похотливого оскала, чтобы  образ двуличной твари сложился. Впрочем, все что было необходимо наемница дофантазировала сама.
Монолог эльфа явно затянулся, поэтому Ханна, устало вздохнув, подтянула к себе ноги, села на стуле нормально, хлопнула ладонью по коленке и поднялась, оказавшись почти одного роста с мужиком.
«Как же мне надоело цепляться головой за балки на потолке…» - мысленно скривилась девушка.
К делу, так к делу.
-Рейс Хайрил, это видать тот мужик, что меня нанял, - беззаботно бросила наемница. Этикетам-шмитекетам она была не обучена, да и не видела причин рассыпаться в любезностях перед незнакомцем,- И не в таких дырах ночевали, - нагловато хмыкнула рыжая, тоже осмотрев комнату,- Правда потолки могли бы быть и повыше. Что касается послания, то оно при мне. Меня интересует моя оплата.
Девушка меж тем расстегнула кожаную куртку, повозилась с внутренним карманом и извлекла слегка примятый конверт. Впрочем, не спешила отдавать его эльфу в руки – сбежит еще и не заплатит.

Отредактировано Ханшан Лотчер (2013-03-28 09:55:50)

+1

26

Ответ Коррин получил незамедлительно. Не было смысла даже рыться в этой очаровательной рыженькой головке, чтобы узнать не готовится ли какая-нибудь тайная неприятность за отсутствием лица должного быть на месте этой рыжеволосой барышни. Она была… вполне прямолинейна. Нет-нет, скорее всего так и было как она говорит.
Полуэльф успокоился.
Женщина требовала платы.
Коррин присел напротив нее, как только та убрала ноги.
- Что ж, весьма своевременный вопрос. Деньги здесь.
Женщина не задавала вопросов, была прямолинейна и у нее совершенно отсутствовала военная выправка, значит, все таки, наемница. При чем не совавшая нос куда не следует. Отлично. Великолепно. «Где же Рейс ее откопал? Побольше бы таких людей, просто делающих свое дело. А то у нас же все норовят быть шпионами и лезть куда не просят».
- Сколько мой друг вам обещал, сударыня?
Колдун почесал висок, прикидывая в уме что-то свое.
- Впрочем… Врядли бы он вам назвал сумму больше своей доли. Берите всю, - на стол шмякнулся кошель, но пододвигать к женщине деньги он не спешил, вместо того выжидательно поглядел на наймитку, напоминая о письме, - заночуете в местах поприличнее и коня накормите. Будем считать, что сверху за пунктуальность.
Кроме письма здесь его ничего не держало.
Остроухая наемница даже не предполагала что держит в своих руках чью-то жизнь.
Как только она полезла за письмом и уголок его показался в ее руках… пакет исчез, оказавшись в руках у поднимающегося со стула «адресата». Он небрежно вскрыл его, все с той же ухмылкой кивнул наемнице и отправился прочь.
- Удачи.
Дверь за колдуном закрылась сама собой, оставив полуэльфку-наемницу в комнате снова одну с мешочком денег и семьей паучков. Причин задерживаться в трактире у Коррина не было ни одной. Он бегло оглядел зал, где не обнаружил приехавшей с ним драконицы и ее смуглого друга, магический поиск дал ему точно такой же ответ: импульс нашел в трактире разве что слабого мага, но никак не дракона в человечьем обличье. Ну что ж, поскольку Саския покинула его, он не станет для нее нянькой, не станет разыскивать женщину по городу, не будет насильно волочь домой. Взрослая уже. Сама поймет что к чему.
Оставлять послание для Саскии трактирщику было бессмысленно. Врядли она к нему обратится, когда вернется, врядли даже он поймет что это та, кто ему нужна.
Оказавшись на улице, колдун приказал привести коня.
«Ну что? Теперь нас ждет только деревня Радин, если Хайрил не ошибается, конечно. Интересно, что же там забыла беглая вызимская колдунья, поставившая на уши Темерию и заставившая приглядеться к ней Паука?»
Ответ на этот вопрос еще предстояло выяснить. В кратчайшие сроки, естественно.
«Если не искать драконицу, то выйдет дня два». – Уже  прикидывал жрец в уме, расположившись в седле и трогая белого скакуна пятками.
Два дня до судьбоносной встречи для некой Фьерн Сирид.
Два дня, чтобы решить что же с ней делать.
Коррин Вейлендар покинул Альдерсберг в ночи, ничего никому не сказав. Чтобы встретиться с Фей.

+1

27

Таверна "Праздный дворянин".

Мутант резко развернулся на стуле, оборачиваясь к трактирщику.
- Эй, Тучка, тащи сюда бочонок этого зелья! Я хочу споить эту несносную девицу. - Короткая пауза, ведьмак развернулся обратно к своей собеседнице. - Ну что же, посмотрим, хватит ли тебе бочонка.
Лукавая усмешка.
Нет, в темной голове не было и мысли о каком-либо возмездии и насилии над Саскией - там царил один лишь интерес.
- Как бы тебе сказать... - Адериг, уже опираясь о стол локтями, сложил руки в замок. - Ведьмакам-то безразличен мой послужной список, но вот, скажем, некая добрая душа всучит мне контракт на некое грозное чудовище, с очень крупным вознаграждением. - Кошачьи глаза вновь мечтательно устремились под потолок. - Но прежде чем ринуться отрубать чудовищную голову, я могу, например спросить богомерзкое создание "Красавица, ты ли это?.. Эка тебя разнесло, чаво на ночь кушала?", и, как результат, пересмотреть свое решение взяться за этот контракт.
Еще одна лукавая, самодовольная улыбочка в исполнении Зерриканского Льва - лицо, наконец-то, перестало болеть, ведьмачий метаболизм, принялся за свое дело. Глаза внимательно следили за рукой Саскии - медальон, каким-то образом, вылез из под брони и теперь блестит на солнце в чужой ладони.
- Кот. Цех Кота. Мы когда-то базировались в храме одной древней эльфской богини. - Коротко пояснил Адериг. Ведьмаков, как правило, не различают.
Стоило Красавице убрать руку, как мутант поспешил заправить медальон в виде кошачьей головы обратно под броню.
- Сначала я спою тебя, а уж потом и сам начну искать умиротворения на дне кружки. А вот, кстати, и твой бочонок. - Трактирщик, что-то хохотнув себе в усы, поставил на стол упомянутую емкость и удалился восвояси.

0

28

Таверна "Праздный дворянин".
Саския хохотнула. А он настойчив.
-Ну что, мой милый друг...увидев меня в натуральном облике ты вряд ли решишь со мной заговорить... Людей я не ем, контракт на меня может быть только от чародеев. Эти паршивцы всегда охотятся за мной. К счастью, так меня узнать намного сложнее...
Девушка снова хохотнула. Интересная картина: ведьмак, со своей зубочисткой наперевес, который пытается что то объяснить дракону...да, ему придется постараться чтобы ее сородичи его поняли. Драконий язык неизвестен никому, кроме самих драконов...конечно, мы же тупые животные, к чему нам вести диалоги?
-Нет, ведьмак, пьяная я - последнее что тебе захочется увидеть...да и последнее что ты увидишь. Не стоит искушать судьбу и выкидывать деньги на ветер.
Тем не менее, бочонок все таки принесли, а блондинка фыркнула. Нет уж, пьяный дракон в Аэдирне...не стоит. Да и Коррин будет не в восторге, если она порушит пару каких нибудь строений, и драконоборцы сразу ринутся сюда...нет-нет, слишком рискованно.
Может, стоит убрать его? Он слишком много уже знает...если этот диалог продолжится и она снова скажет что то касательно своей натуры - он может догадаться и тогда проблем точно не миновать. Может и стоило увести его сейчас куда нибудь в лес, а там убить...вот только...ведьмаки - серьезные противники, а пьяный ведьмак...интересно, как их эликсиры взаимодействуют со спиртным?
Саский снова хищно улыбнулась, не сводя глаз с Адерига. Может и стоило...только она не убийца. В крайнем случае...Коррин наверное сможет обеспечить ей безопасность...хотелось на это надеяться. Ну, или она уйдет...как уходила всегда.[AVA]http://s6.uploads.ru/Kjiu4.jpg[/AVA]

Отредактировано Саския (2013-04-05 08:42:16)

0

29

Таверна "Праздный дворянин", далее улицы.

Взгляд кошачьих глаз стал необычайно холоден, хитрая улыбка криво сползла со смуглого лица.
Ведьмак всегда останется ведьмаком в глазах окружающих, не так ли?
По сути своей, мутант, в одной ему известной манере, предложил воинственной даме некое подобие дружбы, приятельства. Далеко не ей в первый раз, но теперь уж точно в последний. Что-то нехорошее отложилось в подсознании ведьмака. Обида ли? Нет, скорее деструктивная ненависть, презрение, разочарование и воспаленная гордость. Не конкретно по отношению к собеседнице, а к ко всему этому миру в целом.
Последняя, совершенно незначительная капля, переполнившая ведьмачью чашу терпения и миролюбия.
"Узнал ли я все, что хотел узнать? Да. Расплатился ли я за доктора и публичный стыд, если такое вообще может быть у бабы в доспехах? Более чем."
Мутант встал. Он больше не смотрел на Саскию.
- А вот уговаривать тебя, это действительно последнее, чем я хочу заниматься. - Сказал ведьмак и развернувшись лицом к трактирщику, принялся расплачивается за чужое и свое, сомнительное удовольствие.
По логике ведьмака, когда дамы так уж отчаянно сопротивляются, продолжая при этом кокетничать, значит есть места, есть люди (а люди ли?) к которым они могут в любой удобный момент уйти, сразу после того, как коммуникация исчерпает себя, прямо как разговор Саскии и Адерига.
Мутант раздраженно фыркнул. Как никогда раньше, ему снова хотелось взяться за работу и пролить чужую кровь. Быть может даже перемазаться в ней с головы до ног. Насилие умиротворяло, утоляло ненасытный голод ненависти, топило в себе все ведьмачьи чаяния, разочарования.
Расплатился. Кошель стал заметно легче обычного, но сейчас этому не уделялось должного внимания.
- Подаришь своему упырю, или кто там у тебя. - Коротко, холодно и от того не менее ядовито бросил ведьмак деве в доспехах, прежде чем вальяжно шагая покинуть таверну.
"Тц, конь остался у той таверны."
Хмурый, переполненный всем спектром неблагородных чувств, темнокожий ведьмак в угрюмом молчании шел по улице, остервенело срывая со своей головы немногочисленные повязки и бинты.

0

Вы здесь » Ведьмак: Тень Предназначения » ЗАКРЫТЫЕ ЭПИЗОДЫ » [1264 г, 2 июня] Горе от вина