Наверх
Вниз

Ведьмак: Тень Предназначения

Объявление


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Ведьмак: Тень Предназначения » ЗАКРЫТЫЕ ЭПИЗОДЫ » [1265 г, 13-15 января] Рождение Зверя


[1265 г, 13-15 января] Рождение Зверя

Сообщений 31 страница 43 из 43

31

Вириенна отщипнула еще кусочек мяса и прожевала его. То, что граф с ней согласился было каким-то новым витком в их отношениях, к которому она еще не знала как относиться. Волколачка задумалась об этом обстоятельстве и сидела молча до тех пор, пока мужчина снова не заговорил.
Сколько прошло времени в подвале? Как высоко солнце? Казалось, часы. На деле же минуты. Тягостны были ее мысли. И удивительно интересны. Она размышляла о том, что Сейдомар нашел ее прагматическую сторону логичной и признал такой подход лучшим. И, конечно же, Вириенна думала о том как все сложилось бы, находя себя бестолковой и спешащей, одержимой идеей и не подумавшей как следует.
- Действительно, уже ничего не изменить. Но я пыталась. Я не знала каков ты и как к тебе лучше подойти, и выбрала тот вариант, который сочла на тот момент лучшим. Мало ли, что могло бы произойти за это время, прийди я лишь сейчас. Тогда мне казалось, что лучше попытаться понять тебя и стать союзником до полнолуния, получить лояльность и спокойную жизнь без чужого носа в моем жилище. Это была хорошая сделка на мой взгляд.
Она пожала плечами, но говорила так, будто бы на месте Роэльса ожидала чего-то иного.
- Но ты почему-то сопротивлялся. – Улыбнулась она, вспоминая. Ирония показалась занятной. – Не понимаю, почему? Почему невозможно было сделать все проще? Просто сосуществовать. Я не враг тебе. Твои интересы были моими.
Странный ответ на его просьбу. Почему-то Вириенна запоздало подняла иную тему и подвесила вопрос в воздухе. Возможно, она уже не думала, что все кончится хорошо? Или все-таки так глубоко задумалась надо всем, что с ними случилось? Оборотень смотрела на пол, продолжая обдумывать все. Нет, не было в этом желания тянуть время или вывести из себя, тем более граф вроде бы смягчился в своих выражениях. Она просто помнила все и не знала что делать. С одной стороны хотелось избавиться от проблем, а с другой за эти несколько недель она узнала его лучше… «…как-то ты размякла. Помогаешь ему выжить, когда уже пришла к возможности его смерти. Может быть, лучше было бы перевозить книги, а не сидеть здесь?! И исчезнуть, оставив все как есть».
- Я попробую тебе помочь. Но не уверена что смогу.
Вириенна за мгновение вспомнила, раз уж начала ворошить свою память, о тех, моментах когда они были наедине, о тех эмоциях, что ей довелось испытывать… Злость, ненависть, опасения, недоверие и страхи… все это было, пожалуй достаточно ярким, чтобы вдруг осознать, что без подобного она будет скучать. Этот нильфгаардец мог довести до исступления, заставлять начать задыхаться от переполняющих чувств. Пожалуй, эмоций в ее жизни действительно было мало и потому она тянулась к ним и не убегала никуда, когда понимала что так будет лучше. Но Вириенна не желала принимать эти мысли и смутные опасения. Ей не нравилось представлять что будет, если она уйдет или граф не переживет обращение, но ей так же не нравилось и то, что это как-то на нее влияет и заставляет совершать глупые поступки.
- Не знаю как это бывает у других. Я думаю, каждый должен найти свой выход сам. Нащупать нужную дверь, баланс, состояние. Просто перестань сопротивляться и сдерживать себя. Ты сам мешаешь себе. Ты отвергаешь и боишься себя. Просто пойми, что ты - это то самое чудовище и есть. Оно действительно часть тебя, обостренная новым восприятием. Те инстинкты, которые до настоящего момента были чужды тебе или отвергнуты или загнаны в удобные обществу рамки. Я не знаю как заставить твой разум сделать это, и не могу знать ответа на этот вопрос всего за пару недель проведенных вместе. Я подсказываю направление, однако то, что тебе предстоит, ты должен сделать сам. Пойми себя. Прими себя и все то, что ты пытаешься отторгнуть. Боюсь только, что ты можешь не понимать что не принимаешь этого. Просто сделай это, дай тому, чего ты боишься, произойти. Позволь. Не оглядывайся на прошлое, не страшись будущего. И либо ты сможешь разбить скорлупу и переродишься, либо ты задохнешься, как цыпленок, будучи слаб.
Она говорила это как понимала.
- Я видела тех, кто не смог. Такое бывает.
- …И ты к этому идешь.

Последнее она все-таки произнесла не мысленно, а вслух. Ее глаза не смотрели на Сейдомара и она старалась сохранить спокойное хладнокровное выражение лица. Она думала стоит ли молчать об этом, но сейчас уже решила, что нет. Отчасти ей было жаль приложенных усилий или она хотела так думать, пытаясь отбросить эйфорию целой радуги эмоций, которую испытывала от его присутствия в своей жизни (и кровати, стоит сказать). Присутствия казалось бы такого незначительного, периодом всего в пару недель.
«Все хорошее должно когда-то заканчиваться. Нужно просто это принять».

+1

32

Вириенна ответила, снова начав не с того и не так, вот только, на сей раз, граф не счел нужным как-либо на это реагировать. Он выслушал спокойно и молча, принимая слова вероломной стервы за истину, а факты за факты. «Что проку говорить о том, чего нет и не будет? Мы упустили свой удачный шанс, и это следует просто признать. Я упустил хорошую возможность. Как, почему? Не все ли теперь равно?» Сейдомар коротко хмыкнул, стараясь поймать взгляд собеседницы, но скоро заключив, что это невозможно, устремил взор на все ту же злосчастную ножку стола, которую облюбовал некоторое время назад.
- Я думал не о том, считал важным не то и вел себя не так, - просто и коротко ответил мужчина, подводя черту под бессмысленным рассуждением.
Может быть, когда-нибудь после он и нашел бы в себе силы вернуться к данной теме и разложить все по полочкам, но здесь и сейчас его разум занимали совершенно иные вещи, о коих кровожадная бестия никак не хотела говорить. Вероятно, в этом ей следовало помочь, и он помог, ответив так, чтоб дополнительных вопросов не возникло.
Не известно, что именно подействовало на проклятую северянку: серьезный тон собеседника, его состояние или какие-то собственные умственные выводы, но она, все же, соизволила вернуться к вопросам Роэльса и рассуждать продолжила уже касаясь их. Аристократ заметно напрягся. Было видно, что он не желает упускать слова черноволосой мерзавки, но, вместе с тем, отчетливо угадывался и страх, охвативший его существо, вызванный не столько возможной неизбежностью неблагоприятного исхода, сколько ожиданием. Вириенна была опытна. Она больше знала, больше видела, больше понимала, и нильфгаардец полагался на нее, стремясь уловить в пространном высказывании нечто четкое, конкретное, важное. Но оно, увы, так и не прозвучало. Толи дикая тварь из дикого леса действительно ничем не могла помочь своему подопытному, толи не знала, как донести то, что находилось где-то на уровне внутреннего чутья и ощущений, но выслушав ее мужчина не узнал, ровным счетом, ничего нового. Примириться, принять, позволить, - вот и все, что ему осталось сделать. А там либо да, либо нет. Эмиссар Верховного Трибунала горько ухмыльнулся. В какой-то момент он ощутил кажущееся непреодолимым желание подкинуть монетку и положиться на волю случая, но отринул эту мысль находя ее невероятно глупой. «Я должен, должен это сделать», - сказал полуэльф себе, стискивая зубы и смежая веки, - «Я должен помочь своему телу переродиться. Иначе меня ждет конец, как слишком слабого цыпленка. Я ведь не хочу быть столь же ничтожным?» Граф мысленно скривился, дивясь сравнению, глубоко вдохнул и сосредоточился на процессе. "Если ты не поможешь мне, я помогу себе сам", - рассудил он, и это был не ужас, не упрямство и не обида, так звучало здравое решение взрослого рассудительного человека, понявшего и признавшего все. Хм, а ведь Сейдомар даже не удивился последнему уточнению голубогазой бестии, просто принял его как данность, как подтверждение догадки собственной...
Роэльс помнил, как выглядит чудовище, а потому представил вытянутые, покрытые шерстью уши, волчью пасть, с рядами острых зубов, хвост, шерсть на теле. Один раз, за ним другой, третий, и так до тех пор пока не ощутил, что в организме что-то действительно начало меняться. Тогда мужчина отпустил эмоции, вспоминая вкус свежего мяса с кровью, тело Вириенны, прижатое к постели, и впервые за последние несколько дней позволил себе действительно этим насладиться. Пусть только мысленно, но все же…
Тело свело болезненной судорогой. Оно резко сжалось, потом выгнулось, заставив человека глухо стонать, и опало, терзаемое новой волной перерождения. Зверь, обманутый воображением, почувствовал кровь и страсть и ухватился за них, стараясь разъяриться, но день, проклятый день, делал его слабым и не давал полностью овладеть человеком. Сейчас было не его время, и предприняв еще одну безуспешную попытку исковеркать физическую оболочку, чудовище отступило и затаилось.

+1

33

Разговор закончился как-то печально и, можно сказать, ничем. А чем еще он мог завершиться? Вириенна действительно не могла ничего сделать за  обращавшегося графа.
- Я делаю что могу. Снимаю боль и жар, пытаюсь облегчить состояние, дав телу больше времени, а тебе – возможность выжить. Но ты должен сделать этот шаг сам, нильфгаардец. Это все, чем я могу помочь тебе сейчас.
«Возможно, и вообще. Возможно, скоро меня не будет. А, возможно, не станет тебя очень скоро».
Бестия закинула в рот еще кусочек мяса и прожевала его, борясь с глубоко задумчивым состоянием лица. Она явно о чем-о думала, но не хотела этого показывать, дабы избежать лишних вопросов. Мысли ее были все теми же. Уходить или остаться. Остаться или уходить. Сейчас этот вопрос стал важен и желания не сходились с разумными решениями. Она осознала, что ее бездействие в этом вопросе очень точно отражает все. Оно сходилось с решением подождать чем решится этот этап для графа и давало надежу на удачное стечение обстоятельств для алогичных желании, которые укрепляли данную позицию. Вириенна ощущала себя проигравшей в любом из случаев, останься она или исчезни. В первом, как уже говорилось, ее разрывали подозрения и осторожность (однако последний разговор опять воскресил мысли о том, что может быть, все не так плохо и общий язык они с нильфгаардцем найдут). Во втором же случае она бы ощутила что упустила что-то в жизни. Это сомнительное состояние интереса от присутствия эмоций в жизни было настолько сомнительным, что волколачка считала себя идиоткой с точки зрения разумности. Но тут же разумность, отругав ее за глупость, успокаивалась как только напоминала себе, что по сути ничего интересного ее не ждет, а в завершение плана по возвращению к жизни мертвеца очень и очень сомнительно. Эту идею так же поддерживали эмоции, которые сжимались острым комочком нерешительности и страха неизвестности. Они просто присутствовали и сами по себе уже давали ее ощущениям хоть что-то, кроме пустоты.
«И снова этот выбор между желаниями и разумом. Какая же дрянь, а? Чем больше я думаю, тем больше сложностей. Я медлю, перекладывая решение на причину. Это почти сделка с совестью. Я хочу и не могу. Он выживет или нет. Попытка отложить принятие решения это всего лишь ожидание смены обстоятельств, которые дадут понять останется он жив или нет. И, вероятнее всего, разум надеется что нет. Что он умрет и не нужно будет ничего решать, а так же испытывать вину перед собой за то, что отказалась от этой извращенной идиллии, где я могла быть собой и получала что желаю. И тогда можно будет уйти с легким сердцем, ни о чем не сожалея».
Вириенна все понимала. Этот выход казался ей полностью устраивающим все ее чувства. Более того, она видела уже что все идет не так, как должно было идти во время обращения. Наверное, отчасти она была даже этому рада. По крайней мере, когда признала все свои ощущения и нашла шаткий баланс.
«Умри, пожалуйста». – Говорил ее разум. «Но что же дальше? Снова скитания по миру?» - Не унимались сомнения, и от перспектив будущего становилось тошно. «Допустим. Я спрячу все и отложу свой план, потому как вывезти все из Нильфгаарда невозможно, да и некуда. А ближайшие пару лет посвящу воспитанию Эрвина. Это будет грустнее и неудобнее, чем тоже самое здесь, но это реально».
- Я принесу еще воды и сделаю еще укол.
Вириенна услышала стоны и поняла что это очередной приступ боли. Пожалуй, больше ничем она помочь не могла.
- А потом оставлю тебя. Попробуй отдохнуть, если сможешь. В прошлый раз получилось.
Вириенна встала со своего места и взяла в руки поднос с едой.
«Возможно, облегчение страданий перед смертью это лучшее что я могу сделать. Тебе повезет, если все произойдет в наркотическом забытие. Так будет лучше».
Именно думая об этом она говорила что говорила и делала что делала. Позже она действительно принесла еще воды, кувшин которой поставила неподалеку, а так же сделала еще один обещанный укол. Уже не задумываясь о том слишком много колет или нет. А потом она исчезла из подвала, закрыв за собой все двери. Сидеть там весь день и ждать она не решилась. Ей необходимо было как минимум проветрить голову и найти место, где стоило спрятать важные вещи, или же труп графа, чтобы отвести подозрения от своего убежища.
Этим днем она оставила подвал и не появлялась там. Если бы граф искал ее, то не нашел бы.

+1

34

Зверь отступил. Для Сейдомара это был конец. Лежа в темном подвале, будучи закованным в цепи и лишенным возможности видеть лунный свет, он не мог понять, что происходит. Как, почему, чудовище, мучившее его невесть сколько времени, вдруг затихло? Оно умерло не родившись? Готовится к новому удару? Выжидает время? Вопросы, вопросы, вопросы. Они роились в темноволосой голове подобно пчелам. Приходили, уходили, путались, сплетаясь во что-то невообразимое. И можно было бы повернуть голову и поинтересоваться, что же не так у вероломной стервы, но свой ответ граф уже получил. «Ты близок к умиранию», - напомнил он себе, - «Ты не справляешься. Как не старайся, ты не можешь с этим совладать. Ты отверг свою сущность, отторгнул ее, и теперь она сдохнет, и ты с ней вместе. Какой бесславный все-таки конец». Не зная, что ему делать и как еще помочь проклятому чудовищу выбраться на свет, Роэльс напрягся, стиснул зубы и… ничего! На холодном полу, измазанном кровью, осталось лежать все то же слабое человеческое тело. От безысходности нильфгаардцу захотелось завыть или, хотя бы, заорать, но он сдержался. «Плевать!» - внезапно рассудил мужчина, - «Пусть будет так. Если мои попытки окажутся бесплодными, я просто погибну. В каком-то смысле это даже будет проще. Никаких проблем с самоконтролем, никакой волчьей пасти по полнолуниям, никакой черноволосой мерзавки поблизости, никаких дур, глупцов и ничтожеств, никаких любезных улыбок и судорог в ногах. Конец всего. Я, вероятно, испытаю облегчение. Впрочем, все это после, а пока я жив. Живи и мучайся, отвечая за все свои грехи. Видит Великое Солнце ты нагрешил достаточно и даже больше». Эмиссар Верховного Трибунала заставил себя ухмыльнуться иронии, и жест этот удивительным образом совпал с новыми уточнениями Вириенны. «Сойдет за ответ», - подумал аристократ, не вполне осознавая, что именно хотела от него дикая тварь из дикого леса. Вероятно, у нее были что-то важное, дело, возможно, или совет, но полуэльф не счел нужным додумывать то, что не услышал. «Сам дурак. Сам во всем виноват», - заключил он.
Спустя какое-то время кровожадная бестия вернулась, неся с собой воду и облегчение. Наверно, она что-то решила в своей голове, например, предпочла избежать лишних проблем или избавилась от глупых вопросов ничтожного мужчинки, но Сейдомара спросить черноволосая мерзавка не пожелала. Вколола опиум и тихо растворилась. Это было последнее, что помнил граф. Потом он провалился в беспамятство – дурное, липкое состояние, в котором подсознание довлело над разумом, и, если в прошлый раз оно казалось едва ли не спасением и избавлением, то в этот напоминало что-то сродни бесконечному кошмару. Все двигалось, вертелось, скреблось, шипело, пищало, выло, стонало, заставляя голову буквально разрываться на куски. Тело трясло, как в лихорадке; на лбу выступила липкая испарина. Но кто мог это видеть? – Четыре стены, стол и стул. Они остались глухи к мукам человека, как, впрочем, камням и мебели и подобало. Роэльс спасения и помощи не ждал и не искал. Он извивался, принимая странные, немыслимые позы, счастливо улыбался и только что не пускал слюни, в остальном же, на тварь разумную не походил ничем.
Через какое-то время первое действие наркотика прошло, и нильфгаардца, наконец-то отпустило. Он распластался на полу, подложив руки под голову и задремал, видя во сне красивые густые леса с мягким лиственным ковром, высокие травы, щекочущие ноздри и пузо, зверушек, снующих вдалеке; слыша пение птиц и журчание ручья. В этом сне он уже не был собой. Что-то иное скрывалось на лоне дикой природы. Это было животное. Дикое, страшное. По замшелому камню, одним боком впившемуся в воду, стекали ручейки человеческой крови. Труп находился неподалеку. Растерзанный настолько, что невозможно было определить, кому он принадлежал: мужчине или женщине, старику или юноше. А рядом с изувеченным телом сидел огромный кровожадный волк с глазами человека. Довольный трапезой он неторопливо облизывал морду и окровавленные лапы.

Отредактировано Сейдомар аэп Роэльс (2016-08-15 16:53:07)

+1

35

Вне убежища
Лес, поместье и прилегающая территория
14 января, в течение дня

Порой, не все, что мы хотим, сбывается. Не все мы можем решить усилием воли в, казалось бы, последнюю минуту. И как граф аэп Роэльс не мог призвать рождавшееся в себе чудовище, ощущая, что потерял последние шансы выжить, так и Вириенна не могла ничего изменить. Она потратила на графа много времени, она тщетно ждала всю ночь и вот… все потраченное время и усилия приходили к неутешительному исходу. Тот последний укол и прикосновение ее рук к горячей от жара коже мужчины должны были стать последними. Капелька аконита во введенном в вену наркотике должна была подействовать, ослабляя организм и чудовище, ослабляя изменения. Предательство? Нож в спину? Или же благо? Оставляя множество вопросов позади, Вириенна исчезла, решив для себя, что к вечеру от несговорчивого графа останется лишь воспоминание и хладный труп, который нужно было бы еще куда-то прятать. Словом, одни лишь проблемы.
«Так будет лучше» - Говорила она себе и поверить этому легко смогла, ведь саму себя уговорить не сложно, если есть какие-то подозрения. «Моя тайна умрет вместе с ним, за нее больше не нужно будет переживать». И действительно, оставлять живым нильфгаардца было опасно, особенно когда она так и не смогла быть уверенной в его лояльности.
Что ж, покинув подвал Вириенна ушла прочь. Не просто исчезла из подвала, а отправилась прочь из дома, не имея сил просто сидеть и ждать. Все напряжение в мыслях и воздухе просто не давало дышать ей. Конечно же, кроме всего оставался еще вариант поспать, компенсировав бессонную ночь, однако бестия уже понимала, что сейчас для этого не время. Для начала, нужно было бы обставить все в выгодном свете, подумав куда деть тело. Возможно, в этом ей как раз помогут гули, что соседствовали с ней на землях Анконы. Разведав вход в шахту, где жили трупоеды, Вириенна удостоверилась в том, что они все еще там и отчасти успокоилась. Идти с телом было относительно недалеко. Следующим после беспокойства о будущем, о себе дал знать голод, при том не человеческий. Зверь, которому прошедшей ночью не дали выбраться наружу, желал наверстать упущенное. Чудовище хотело воли, бега, погони и убийства, и Вириенна давно научилась идти на компромиссы. Леса были полны добычи. Конечно не такой, как человек, но все же. Еще какое-то время она провела в лесу, теряя счет часам. Волколачка помнила об одном, но забылась ненадолго. Под лесным пологом, воплощая сны терзаемого перерождением Сейдомара в реальность, с той лишь разницей, что кровью истекало вовсе не человеческое тело, Вириенна задумалась о том, что ей необходимо забрать последнее, что осталось здесь - Эрвина. Увести его подальше от проблем. Уйти отсюда, как только избавится от тела. Остатки недоеденной трапезы пресыщенной бестии остались лежать на своем месте, в то время как она ушла. Ушла к людям, к мальчику, на которого имела свои планы. Вириенне неведомо было как мучается в ее подвале человеческое тело нильфгаардца. Тот ее больше не интересовал, оставшись исключительно проблемой, которую она вскоре закопает в старой шахте.

+2

36

Вириенна ушла, оставив своего подопытного мучиться и медленно умирать. Если бы Сейдомар вдруг об этом узнал, сумел ли бы он что-нибудь изменить? Смог ли бы остановить руку, занесенную для последнего удара? – Едва ли. Когда вероломная стерва переступила роковую черту, мужчина был слишком слаб и беспомощен. Он поверил проклятой северянке, и в том состояла его основная ошибка. Слишком много надежд возложил граф на лживую расчетливую женщину, слишком сильно рассчитывал на ее помощь. Поддержка не пришла, а надежды не оправдались. Кровожадная бестия исчезла, а опьяненный Роэльс отдался радужным сновидениям, полным ярких красок и мелодичных звуков. Впрочем, и им оказалось суждено истечь и уйти в прошлое, уступив место предсмертной агонии…
Тот мир, что видел в своих грезах нильфгаардец, треснул и раскололся на части. Небо потемнело, деревья высохли, река окрасилась в алый, и от нее потянулись зеленоватые ядовитые испарения. Волк поднялся на лапы, резко попятился. Камень, на котором он только что лежал, обратился в тягучую жижу. Хищник дернулся, припал к земле и низко, утробно зарычал. Что-то, таящееся там, в глубине воды, пугало его, заставляя прижимать уши и скалиться…
А потом пришла боль. Острая, пронзительная, невыносимая. Эмиссар Верховного Трибунала, еще не сумевший вырваться из плена наркотика, проснулся и ошалело захлопал глазами. Комната перед ними поплыла и завертелась, очертания предметов смазались, изменяясь до неузнаваемости. Полуэльф дернулся и закричал. От ужаса, от боли, от непонимания. Он не знал, что именно с ним происходит, не мог объяснить, почему приступ накатил так неожиданно и сильно, но понял, что ничего естественного в этом нет. Свирепый Зверь, раненый аконитом, бесновался, норовя выбраться наружу. Чудовище ведало, что только в свободе будет его спасение, а потому сломило сопротивление аристократа, убивая его сущность раз и навсегда. Дикой бестии нелепое соседство было не нужно. Оно делало глупости, доверяя опасному и более сильному врагу. Волк хотел жить, очень хотел…
Тело Сейдомара начало стремительно меняться. Конечности вытянулись и изогнулись, превратившись в могучие когтистые лапы; позвоночник лопнул, выпуская наружу хвост, кожа покрылась жесткой черной шерстью; лицо исчезло, оставив после себя вытянутую морду. Зверь был свободен. Возобладав над человеком, он протяжно завыл и, наверняка, испугал бы всех окружающих тварей, если бы только подвал пропустил звук. Но стены бывшей лаборатории мага надежно поглотили лишнее, и ни звери, живущие в горах, ни Вириенна, с ее чутким слухом, не разобрали, ровным счетом, ничего. Для них все осталось, как было. День пребывал в самом разгаре, и хорошо, что оборотень, находящийся в темном подвале этого не знал. Отсутствие возможности созерцать окружающий мир обмануло его, заставляя верить, что над землей все еще царит ночь, а потому чудовище стремилось к свободе, навстречу лесу и ветру. Пересилив боль и стряхнув с себя остатки слабости, вызванной ядом, новорожденный волколак попытался подняться, резко дернулся и также резко осел. Цепь, не причинявшая серьезных неудобств полуэльфу, надежно удерживала хищника, не давая двигаться и вырваться из убежища. Впрочем, Зверь это понял не скоро. Он жаждал свободы и стремился спастись, сломать оковы, разорвать их, перегрызть. Но все оказалось тщетно, и страховидле, в итоге, не осталось ничего, кроме как опуститься на пол и вытянуться, устроив морду на лапах. Теперь он ждал возвращения сучки.
А что человек? Ничего человеческого в Роэльсе не осталось. Как и говорила Вириенна, аристократ, бывший всего лишь смертным, погиб, не пережив первого обращения. Ему надлежало переродиться и воскреснуть в принципиально иной сущности или же навсегда потерять себя. Последнего нильфгаардец не хотел, и именно так подсказывала память, однако, Волк не имел ничего против подобного исхода. Он сражался, и выиграл битву, а потому теперь имел полное право властвовать.

+1

37

Иногда... Чудеса происходят. Жизнь полна сюрпризов. Почти всегда они именно неприятны. Жизнь зачастую просто таки имеет нас как пожелает, в любых позах и по угодному ей сценарию.
Вириенна сочла, что этим днем избавится от всех проблем.
Она посчитала, что лучше уничтожить источник их, при том довольно тихо. Она даже воплотила это в жизнь, подмешав в обезболивающий наркотик ужасающего в своей эффективности яду. Одно зверица упустила. Она не смогла отмерить необходимую дозу, а, не сумев, лишь запустила обратную реакцию, где вместо липких и убаюкивающих холодных объятий смерти, уже не человек, но еще не зверь, смог насладиться сполна агонизирующим стремлением твари в себе выжить. Вириенна полагала, что слабенький яд убьет человека, но человеком тот уже не был. Насколько не был она еще не поняла, считая что век его недолог. Но желание жить, заложенное инстинктивно, заставляло тело бороться, выгибаться, меняться... Пользоваться едва ли осмысленно возможностями регенерации, при том беспорядочно колоссальной. И вместо того, чтобы тихо увядать, организм отчаянно боролся. Вместо того, чтобы отдыхать днем и набираться сил для нового ночного противоборства в себе, граф стал обращаться днем, ведь до ночи мог бы не протянуть.
Пожалуй, Вириенне стоило не думать о Сейдомаре, как о живом существе. Пожалуй, ей стоило добавить больше яду, не оставляя шанса на жизнь. Пожалуй, было уже слишком много «пожалуй» для столь важного поворотного момента. Но Вириенна не подозревала к каким последствиям ее это все приведет. Внутренний голос был прав, но она не слушала его как следует. Нужно было исчезнуть, а не возвращаться. Нужно было с самого начала исчезнуть и не заводить все так далеко.

Поместье графа
14 января, вечер

- Ночью будешь ждать меня у ворот. Ты понял? – Вириенна уточнила у своего подмастерья этот момент. – С вещами, которые с собой увезешь. Не бери много. Если кто-то будет спрашивать, скажешь что не спится и нужно подышать воздухом, или придумаешь что-то еще. Тут все равно вряд ли кто-то тебя поймет.
Слова напутствия не казались ей лишними.
Да, это было именно тем, чем казалось. Волколачка вернулась за мальчиком и приготовила план по ретированию отсюда. Конечно, волчица могла бы взять с собой Эрвина и сейчас, но она не хотела им рисковать. Во-первых, Эрвин будет лишним, когда придет время убирать труп. Во-вторых, она еще доподлинно не знала будет ли там тот самый труп. Оборотень допускала призрачный шанс, что что-то пойдет не так и ей совершенно не хотелось бы, чтобы Эрвин остался без защиты стен в лесу с волколаком, который не может совладать с собой. Даже если тот волколак будет заперт в подвале на крепкие засовы. Вириенна пыталась учесть все нюансы. Да и в целом, откровенно говоря, лучше исчезать ночью.
- Я вернусь за тобой, если все получится как должно. Но если меня не будет к середине ночи, то возвращайся обратно под кров в свою постель. Это важно.
И это тоже было осторожностью.
Волчица исчезала практически в ночи. Трупы тоже лучше закапывать в темноте.

Лес, поместье и прилегающая территория
14 января, поздний вечер

Тело перелилось болью в новую форму около четверти часа назад, едва бестия оказалась в лесу. В форму более сильную, ловкую, убийственно опасную.
Темнота рождала особенные ощущения в сердце твари из ее страшного мира. В темноте волколачке было уютно, а ночь скрывала все пороки и грехи. Бледная луна на небе заставляла что-то в крови насладиться азартом бега через мрачную глухую чащобу, меж вековых стволов и корней. Сегодня ей ничто не мешало. Не было зелья, не было неволи. Не было даже людей, которые сводили бы с ума желаниями их сожрать. Но и расслабиться она себе не позволяла. У бестии была цель, и ей необходимо было оказаться там как можно быстрее. И надеяться, что ее страхи не оправдаются, ей сегодня ничто не помешает, а  она покинет эти места, в ближайшее время не вспоминая о них.

Убежище Вириенны
14 января, около полуночи

Итак, мы вернулись к тому, от чего ушли. Иногда чудеса происходят. Часто эти чудеса оказываются неожиданными сюрпризами.
Горы встретили хозяйку убежища величественной холодностью, а снег проминался под лапами тяжелой твари, подбирающейся к дому. Вириенна ступала с осторожностью, стараясь прислушаться и понять что к чему. Чем ближе она подбиралась к своему логову, тем явнее ощущался этот натянутый «момент истины», когда она поймет что ситуация так или иначе разрешилась. Блеснула в лунном свете черная шкура, собравшая на своем мехе сонм снежинок, тихо падающих с неба.
Здесь, на высоте, в сокрытом иллюзией месте, было очень тихо. Не было даже ветра, который, гуляя средь скал, пронизывал до костей. Вириенна втянула воздух. Она пыталась учуять запах смерти и разложения, но не почуяла искомого. Впрочем, вероятно, виной тому была тихая погода. Шаг, и еще, и еще… а потом она вдруг ощутила его. Непонятным звериным чутьем она буквально кожей  ощутила присутствие и остановилась, осев под давлением обстоятельств.
«Нет, это иллюзии. Опасения, страхи, желания быть может. Я же знаю, что хотела бы какой-то частью себя ошибаться».
Страховидла тряхнула мордой, стряхивая с черного меха белые снежинки, и снова продолжила путь к дому. Ноги и мускулы на ее теле натянулись, подобно струнам. Она в любом случае отчасти боялась того, что увидит, что бы она не увидела там. Острый взгляд на затвор дверей подвала. Все было цело. На месте. Но она ощущала все явнее то, что хотела бы отрицать. Шагая быстрее, срываясь на бег и в пару завершающих прыжков оказываясь рядом с дверьми.
Она чувствовала, как что-то внутри нее беснуется в непонятных эмоциях.
Примерно так же, как в минуты ожидания смерти другого живого существа, недавно присутствовавшего в ее жизни. Мерзкое ощущение, но волнующее.
Встав на задние конечности, чудовище поддело засов передними антропоморфными лапами, легко снимая тот с дверей. Поток морозного воздуха и холодный лунный отблеск ворвались в помещение. Голубые глаза смотрели в непроглядную тьму, пытаясь уловить в ней какие-нибудь очертания. Уже здесь она понимала, что внутри ее не ждет холодная пустота и мертвое тело. Там как минимум шевелилась и позвякивала цепь. Мышей она давно потравила, да и сдвинуть тяжелые звенья с места мыши бы не смогли. Случайным человеком там тоже не пахло. В прямом смысле слова. Дверь отворилась со скрипом, ложась куда-то наверх. Зверица, не растягивая момент, ступила во тьму. Отчасти, с осознанием того, что граф жив, ей стало легче. Отчасти тяжелее. Впрочем, вряд ли он догадался, что укол, который она ему сделала, был не только обезболивающим.
[AVA]http://s9.uploads.ru/m8KW0.jpg[/AVA][SGN]Внешний вид: большой пепельно-черный волк с голубыми глазами[/SGN]

+2

38

Убежище Вириенны. 14 января. Вторая половина дня.
Для волколаков, познавших ужасы первого обращения где-нибудь в лесу или на окраине родной деревеньки, все было довольно-таки примитивно и просто. Свирепое чудовище, дождавшееся срока, коверкало тело, уничтожало сознание жертвы, выбиралось наружу и мчалось навстречу свободе, алча теплой крови и свежего мяса. Оно нападало на людей и разрывало их на части, утоляя звериную жажду. Наутро все возвращалось на круги своя и человек посыпался в разоренном селении, с ужасом осознавая, что собой прежним быть перестал. В худшем случае, процесс обращения затягивался, слабое тело не выдерживало нагрузок и несчастный попросту умирал, навсегда исчезая со страниц мироздания. Путь перерождения графа Роэльса протекал куда более сложно и неестественно. Зверь, хоть и сумел сломить сопротивление разума и превратить организм смертного во что-то более сильное и удобное, оказался вынужден сидеть на цепи, будто ручная болонка, оставленная нерадивой хозяйкой. Покладистой псиной волк себя не считал. Он был выше этого унижения и заслуживал куда более уважительного отношения. «Проклятый поводок. Проклятая сука», - думало страховидло, от нечего делать всматриваясь в темноту и пытаясь поймать зубами витающие в воздухе крошечные пылинки, - «Я отомщу тебе и за это тоже. За все. За все ты ответишь сполна. Только приди, и я перегрызу тебе глотку, распорю когтями мягкое брюхо. Только появись!» В такие моменты Зверь неизменно огрызался и низко порыкивал. Новорожденный волколак был голоден и полон ярости. Он ненавидел всех вокруг, и, если бы нашелся смельчак, готовый открыть замок на оковах, чудовище вырвалось бы на волю и помчалось бы в сторону родового поместья нильфгаардца, уничтожая всех и каждого, кто случайно или намеренно встал бы на его пути.
Для Сейдомара это было ново. Слишком сильные эмоции, слишком острые чувства, слишком болезненное состояние. Одним словом, слишком. Он не успел еще отойти от агонии перевоплощения, а Зверь уже мучил его новыми испытаниями, трепля и без того ослабевшую волю. «Я никогда с этим не справлюсь», - заметил мужчина, - «Проклятье, я даже не знаю, что с этим делать! Надлежит ли мне себя останавливать или же в эту ночь стоит позволить дикой твари все. Вот! Вот о чем нужно было говорить с вероломной стервой! Именно этот опыт ценен! Она посадила меня на цепь и в этом была права. А я, глупец, не удосужился даже спросить, для чего вообще нужны все эти меры, когда есть ослабляющее зелье. Тогда я не знал, теперь понимаю. Жалкий ничтожный человек, не сумевший дойти умом до всей мерзости ближайшего будущего. А ведь она, эта маленькая женщина, которую я счел презренной особью, предупреждала меня о том, что самоконтроль очень сложен и искушение подсесть на спасительные зелья необычайно велико. Проклятье! Как же хочется жрать!» Волколак дернулся, цепь звякнула, натягиваясь, но больше не изменилось ничего, если не считать того, что эмиссар Верховного Трибунала наконец-то смог осознать, что свирепый хищник вместе со всеми его дикими мыслями – это не кто-то посторонний, а он сам. «Да, теперь я мерзкая, кровожадная псина», - подумал он и недовольно дернул губой. Вышел очередной оскал.

14 января. Около полуночи
Сколько времени прошло с момента его обращения граф сказать не мог. Конечно, умом он понимал, что несчастная ночь не может тянуться так долго, но и не предполагал, что провел в убежище Вириенны целые сутки. Эта мысль была столь неожиданна и чужеродна, что никак не желала укладываться в голове. В итоге Роэльс решил не задумываться. «Узнаю. Я все узнаю», - рассудил он, - «Когда придет время. Однако, где носит эту бешеную тварь? Разве не со мной она должна была быть? Разве не здесь ее место?» Прежде, чем голубоглазая мерзавка вернулась, эти вопросы новорожденный волколак успел задать себе, как минимум, трижды. И трижды нашел он на них ответы, думая об обращении, охоте и непредвиденных обстоятельствах, способных все усложнить. На четвертый раз выдумывать новую причину не пришлось. Чуткий нос Зверя почувствовал Ее, - самку. Она была еще далеко, но уже отчетливо ощущалась, пробуждая вполне себе естественный звериный инстинкт. Страховидло оторвало морду от пола, приподнялось на могучих лапах и уставилось на дверь. Хозяйка этой клетки была там, снаружи. Она могла насладиться луной, бегом, добычей. И за это то, что некогда являлось благоразумным Сейдомаром, ее ненавидело. Чудовище встретило своего сородича упреждающим рычанием. Конечно, оно не могло подняться и напасть, но не позволило себе и оставаться безмолвным. Слишком много оно перетерпело и пережило, продолжало переживать. Стальной обруч, хорошо подходящий проклятой северянке, врезался в тело оборотня, оставляя следы. Он был заметно крупнее. Этого бестия не учла да и, признаться, не могла учесть.
- Рррр… - выдала дикая тварь, распластавшаяся на полу, - Я уже не чаял дождаться. Освободи меня. Уберрри эти меррзкие железяки.
Вириенна пахла кровью. Это заставляло ощущать голод острее. Волк облизнулся, сглотнул и поднял морду, любуясь полной луной, едва различимой на высоком небе. В этот момент он почувствовал что-то странное, смешанное. С одной стороны, хотелось наброситься на мерзавку, убить ее, с другой, тянуло на человечинку, с третьей, одолевала жажда сорваться в бег, вскинуть морду и завыть на луну. Запутавшись в себе, молодой волколак снова остервенело дернулся, заставляя цепи жалобно звякнуть.
[AVA]http://s14.radikal.ru/i187/1608/c6/69e2fd9b9d54.jpg[/AVA]

Отредактировано Сейдомар аэп Роэльс (2016-08-17 16:45:32)

+3

39

«Серьезно?!» - Вириенна оказалась внизу, но не отходила далеко от входа. Во-первых, чтобы волколак внутри видел ее и ее намерения. Во-вторых, здесь было безопаснее, ведь цепь не давала добраться до этого места. Некогда укрепленная магией цепь. Ведь здесь, помимо нее, жил когда-то чародей.
«У меня такое ощущение, что выжил ты исключительно назло при всех неблагоприятных обстоятельствах. Аконит должен был тебя добить, ты был слаб… Но вот, ты смог и выжил. Что ж, придется менять план опять».
Она не показывала своим видом агрессии, пытаясь дать понять, что она друг, а не враг.
- Я понимаю что ты чувствуешь, но нет. – Спокойно ответила волколачка. – Ты сам этого не хотел.
Она желала лишь сказать то, что сказала. Граф действительно заключал с ней сделку и она сама знала как это бывает. Сегодня ночью он хочет одного, а вот завтра, получи он свое, будет совершенно иной разговор. И так будет каждую ночь полнолуния, не зависимо от того, будет принимать Сейдомар зелье или нет. Внутренне с самим собой оно не помогало справляться никак. Зелье лишь сдерживало перемену формы, а, значит, помогало упростить возможность себя сдержать, а так же не наплодить новых проклятых из случайных жертв.
- Ты наверррняка голоден. – Вынесла она вердикт с точностью практикующего десятки лет хирурга. было ли это удивительно, если она знала все это, как свои пять пальцев и жила волколаком уже около полувека. – Я могу принести тебе поесть.
Волколачка села и отвела взгляд, туда, куда смотрел ее теперь уже собрат, рассматривая через открытые двери ночное небо и луну.
- Я рада, что ты перррежил все. – Бросила она, все так же смотря в ночь. Отчасти это было ложью, отчасти правдой, но сказать об этом стоило.
«Занятно, ты можешь думать. Или мне кажется? Насколько тобой завладели инстинкты? Я ничего не помню о своем первом полнолунии. Возможно, это потому что ты не можешь побежать и утолить голод так, чтобы сознание постаралось это забыть?»
Вириенна гадала. Она мало знала нильфгаардца до обращения и совсем не знала после. Но теперь ей ничего не остается, как узнать его лучше, вернувшись к первоначальному плану действий и став тому другом хотя бы в свете взаимовыгодных отношений. Она не знала, повлияет ли на восприятие ее то, что они делили постель, и не только постель, довольно много раз за последнее время, но все-таки надеялась на некоторые инстинкты. То, что сейчас они обострились и влияли на человеческую личность, безусловно было ей на руку. «Может быть, когда он стал тем, кем должен быть, он станет вести себя спокойнее, не чувствуя страха неизбежного. Моя помощь даст больше расположения в отношении меня. А остальное… все-таки, где-то должен находиться инстинкт стаи. Я ее часть, пока здесь и не заявила обратного. Тем более, больше, чем просто ее часть».
[AVA]http://s9.uploads.ru/m8KW0.jpg[/AVA][SGN]Внешний вид: большой пепельно-черный волк с голубыми глазами[/SGN]

+1

40

От очередного рывка проклятые цепи не лопнули и, к сожалению новорождённого волколака, даже не вытянулись. Мощные челюсти просвистели по воздуху и сомкнулись на значительном расстоянии от глотки вероломной стервы.
- Ррррр! – выдавил Зверь, снова огрызаясь и давая хозяйке дома понять, что не чувствует ничего, кроме злости, ненависти и боли.
Возможно, где-то там, в глубине души Сейдомара, таилось что-то еще, например, симпатия и понимание, но управляющий существом графа хищник не желал до них добираться. Он чувствовал голод и жаждал его утолить; он алкал свободы и надеялся скинуть оковы. Он не мог сделать этого сам, а потому во многом полагался на зверицу, бывшую таким же чудовищем, как и сам оборотень. Она должна была его понимать, так думало страховидло, но бешеная сучка отвернулась, демонстрируя свое превосходство.
- Освободи меня! – это не было просьбой, скорее требованием, которое непременно нужно удовлетворить, - Я не собачка, чтобы сидеть на цепи, и не падальщик, чтобы лакомиться остатками твоей тррррапезы! Рррр! Я спррравлюсь с собой. Мне нужен глоток воздуха, свобода, лес. Ты знаешь сама!
Тон изменился, из приказного сделавшись просительным, но тем не менее, в мольбу так и не перешел. Просто Зверь, ощутивший, что ничего не сможет добиться силой, решил пуститься на хитрость. Притаившись, он позволил человеку выбраться наружу и заговорить. Если вероломная стерва не послушает чудовище, она, вполне возможно, оценит то, что говорит ей благоразумная тварь.
- Послушай, - продолжил нильфгаардец, немного смягчившись, - Зелье, которррое ты мне дала, позволяет моему ррразуму довлеть над инстинктами. Я могу деррржать себя в ррруках. Я здесь. Я в сознании. Я могу думать. Могу рррассуждать. Ррразве ты это могла? Тогда в свою перррвую ночь?
Черные глаза бестии едва заметно сузились. Из пасти показался красный язык, коснулся носа, облизал клыки и исчез, оставляя только слюну, стекающую с жесткой шерсти. Чудовище жаждало свободы, человек, некогда добровольно согласившийся на оковы, теперь был на его стороне. Конечно же, эмиссар Верховного Трибунала помнил слова Вириенны, говорившие о том, что Зверь хитер и осторожен, что он незаметно меняет твои мысли на свои, но теперь был уверен в каждом из сказанных слов. Верил, что не бросится в родовое поместье, терзая зазевавшихся кметов, а всего лишь поймает животное и этим утолит жажду. Да и как не верить, когда твое я так старательно убеждает тебя в том, что все уже кончилось? Впрочем, оставалось одно но, не дающее бывшему смертному покоя. И это «но» звалось проклятой северянкой. Она вернулась, она пришла обратно. Зачем? Проявила заботу? Внимание? Зверь принюхался. От волколачки отчетливо несло кровью, лесом и самкой, однако, совершенно не пахло враждой. Определенно, противником сучка новрожденной страховидле не была. Во всяком случае, так казалось.
[AVA]http://s14.radikal.ru/i187/1608/c6/69e2fd9b9d54.jpg[/AVA]

Отредактировано Сейдомар аэп Роэльс (2016-08-18 17:10:37)

+1

41

Волк рычал, дергался, даже пытался укусить.
«Ну же. Что ты? Я – часть твоей стаи. Я тебя обратила и, хочешь ты того, или нет, но нас связывают некие узы. Зачем все портить?»
Волколачка сидела напротив спокойно, даже слабо вильнула хвостом, точно растерялась друг перед ней или уже нет. Новорожденный зверь же был голоден и больше ни о чем думать не желал. Все его дальнейшие слова подтверждали догадки.
- Освободить тебя? Зелье, что помогает рррразуму? – Переспросила она, едва не вздохнув. Отчасти последние слова про зелье оставили сильное впечатление в разуме бестии. Да она была бы рада отпустить его и не сидеть тут всю ночь, словно сторожевая псина! Тем более, выслушивая все это. Однако, Вириенна хорошо знала как действует и ее зелье, и знала, что того самого зелья она Сейдомару не давала, а это значит, что он просто ищет лазейку.
- Никакого зелья не было. – Пояснила она. – Ты быстррро забываешь важное или не то чтобы хорошо пользуешься прредоставленной тебе памятью человека. Зелье еще даже не готово. То, что я тебе давала – это обезболивающее и тррравяной отвар, сбивающий жар.
Если бы она могла бы, она бы ухмыльнулась. Но нет, волколачья морда не была для этого приспособлена.
- Послушай, мне тоже не то, чтобы в рррадость здесь сидеть и сторрожить тебя. Но твое желание, которррое ты вспомнишь наутрро, было таково: ты не хочешь охотиться, а я должна тебе помочь этого добиться. И о перррремене его мы будем разговаррривать не сегодня.
Она сказала об этом твердо. Не было в ее голосе и речах агрессии, была четкая позиция. Обычно так родители запрещают что-то своим детям.
- Я могу пррринести тебе еды. Не хочешь лежалой, поймаю и убью что-нибудь в лесу. Тебе действительно нужно поесть и восстановить силы. Отдыхай.
С этими словами она поднялась со своего места и встала на лапы, решив покинуть подвал. Высиживать рядом все время она тоже считала излишним. Если ему не нужна ее компания настолько, что он готов был броситься и укусить ее, то бестия могла заняться своими нуждами и провести время с куда большим интересом.
- Я действительно была бы не против поохотиться не одна. – Бросила она напоследок.
И слова ее были правдивы. Просто обстоятельства были пока еще сложны и запутаны. К тому же, она прекрасно знала, чем все это кончится и что рискует жизнью Эрвина. Чудовище пойдет к людям, учуяв их запах. Голод затмит собой разум. Новорожденый волколак пока не научился справляться с собой.
«Мне еще нужно будет как-то успеть взять у тебя крови для зелья. С моими лапами это проблематично сделать сейчас. Значит, подождем до рассвета».
[AVA]http://s9.uploads.ru/m8KW0.jpg[/AVA][SGN]Внешний вид: большой пепельно-черный волк с голубыми глазами[/SGN]

+1

42

Волколачка ответила. Не бросилась срывать оковы, не опалила холодком насыщенно голубых глаз, но заговорила. «Неужели и в этом облике ты будешь донимать меня пустыми пространными разговорами?» - подумал граф, раздраженно скалясь и вновь опускаясь на лапы, - «Я что, слишком многого прошу? Или неясно выражаюсь? Почему? Почему ты всегда срываешься в эти дурацкие объяснения?! Я не хочу, не желаю их слушать! Хватит!» Злость накатила неожиданно сильно, полыхнула в глазах, коснулась морды, заставляя нос дернуться, а губу приподняться. Сейдомар умел скрывать свои чувства, пряча ненависть за ироничной полуулыбкой, но Зверь был правдивее, и его ощущения мог разгадать даже младенец. В настоящий момент оборотень поддался яростному порыву. У него не получилось. Не вышло. Вероломная стерва с притягательным запахом сучки все расставила по местам, напоминая про несуществующее зелье и самообман. «Что?» Чудовище бесновалось, позволяя себе выглядеть диким неразумным животным, но Роэльс принялся рассуждать. «Как? Почему? Я забыл про зелье? Тогда почему мне кажется, что я его пил?» Новорожденный волколак насторожился, прислушиваясь к себе, замер на пару мгновений, а после согласно кивнул.
- Будь по твоему, - прорычал он, устраиваясь на полу своей тюрьмы и обращаясь к кровожадной бестии, - Лови добычу, неси ее сюда. Когда-нибудь, мы, веррроятно, поменяемся местами. И ты поймешь…
Нильфгаардец затих, принимаясь вылизывать лапу. Он вспомнил что-то такое, о чем твердила Вириенна, и даже ощутил слабый внутренний протест, явившийся реакцией на желание Зверя поохотиться, но, вместе с тем, не смог удержаться от укола. Это было слишком больно и слишком унизительно – сидеть на цепи и ждать, когда самка вернется с добычей. Он, сильный здоровый Волк, целиком и полностью зависел от маленькой женщины и ее прихотей. Если бы тварь этого захотела, она могла бы просто уйти, исчезнуть навсегда, но она все же была здесь, соблюдая проклятые условия, проклятого договора. Эта сделка являлось мерзкой для хищников, но зато помогала людям достичь нужного результата. Слабые, хрупкие смертные снова одержали верх над скоростью, силой и ловкостью. На их стороне был разум – самое жестокое и самое совершенное оружие. Новорожденный Зверь это понял. Он не мог поставить инстинкты выше всего, но мог подчинить им больной искореженный рассудок. И страховидло сделало это, слившись воедино с полуэльфом. Эмиссар Верховного Трибунала наконец-то перестал отделять себя от чудовища. Он стал Волком, а Волк стал им. Вот только времени на это потребовалось невообразимо много, ровно столько, сколько заняла очередная охота голубоглазой мерзавки.
[AVA]http://s14.radikal.ru/i187/1608/c6/69e2fd9b9d54.jpg[/AVA]

Отредактировано Сейдомар аэп Роэльс (2016-08-22 16:38:20)

+1

43

Этой ночью  не изменилось ничего в положении новорожденного чудовища. Сейдомар так и остался прикованным цепью в подвале один почти до рассвета, ведь Вириенна ушла за дичью, а ту еще следовало поймать. Наверное, тому чудовищу, что некогда было графом, следовало бы согласиться на остатки человеческой туши из кладовой. Они хотя бы были желаемым им человеческим мясом, а не свежезагнанным зверьем. Но, как и ожидалось, Вириенна свое слово сдержала. Для нее сложившиеся обстоятельства были незыблемым условием договора, который был ей интересен, а от того его стоило соблюсти. То, что чудовище не попробует человечины сегодня, возможно, было даже к лучшему.
Этой ночью изменилось многое. Очень многое стало иным для графа, некогда бывшего полуэльфом. Перед ним была открыта новая жизнь, с которой следовало примириться и которую надлежало понять. Он мог умереть и закончить свой путь, но выжил и теперь его ожидало смутное будущее. Одна ночь обращения – это еще не конец всех мучений, которые предстоят. Это только начало. Однако сегодня граф доказал, что справится, и в будущем, наверное, он сможет получить шанс взять свое проеклятие под контроль.
Эта ночь стала решающей и для Вириенны. Она сама своими руками дала графу выжить. Он не убедил ее, не развеял сомнения, но было между ними что-то еще, что не дало ей вколоть убийственную дозу яда, а вызвало желание пустить все на самотек, не берясь принимать решение на себя, потому что решение это стало плохим со всех сторон, какую бы та не выбрала. Однако, она не знала, что оставшись сейчас здесь и сохранив жизнь новорожденному чудовищу, она потеряет потом больше, чем ей казалось. Она не знала, что их договор каждый понимает по-своему и очень скоро ей придется отсюда уйти даже против своей воли. Впрочем, к тому времени ее желания и цели не будут иметь никакого значения. Сейчас же она надеялась на то, что все образуется и в будущем ей удастся продолжить свою, связанную с некромантией и победой над смертью, работу.
Этой ночью Эрвин не дождался своей волчицы. Он прождал все условленное время и даже больше, но Вириенна не вернулась, чтобы забрать его и уйти, как собиралась. Что-то пошло не так и это что-то определит и его будущее после. Наверное, Эрвин вытащил счастливый билет в тот момент, когда все произошло. Конечно же, мальчик еще не знал и ему не нравилось ждать всю ночь, ощущая себя обманутым, но по сравнению с тем, что хотела сделать с его жизнью та самая Вириенна, эта жертва была не напрасной. Только вот Эрвин, возможно, никогда не узнает что ему угрожало.
Луна, своим холодным светом светившая всем одинаково, расставила все по местам, сложив свою комбинацию. Очень много событий от нее зависело, очень много решений она спровоцировала. В нужное время они были приняты, определив дальнейшие обстоятельства и дав каждому по заслугам.

…Волколачка вернулась под утро. Неся с собой свежепойманную добычу. Скоро должен был заняться новый день, но было еще несколько дел, что необходимо было доделать.
Она спустилась вниз по леснице, тащя в зубах массивную тушу, оставляющую за собой кровавый след. Там, в темноте, она оставила ее, принимая человеческий облик под звуки разрываемой плоти и треск ломаемых костей.

Конец эпизода
[AVA]http://s9.uploads.ru/m8KW0.jpg[/AVA][SGN]Внешний вид: большой пепельно-черный волк с голубыми глазами[/SGN]

+1


Вы здесь » Ведьмак: Тень Предназначения » ЗАКРЫТЫЕ ЭПИЗОДЫ » [1265 г, 13-15 января] Рождение Зверя