Наверх
Вниз

Ведьмак: Тень Предназначения

Объявление


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Ведьмак: Тень Предназначения » ЗАКРЫТЫЕ ЭПИЗОДЫ » [1264 г, 27 мая] Как приручить дракона (с)


[1264 г, 27 мая] Как приручить дракона (с)

Сообщений 1 страница 23 из 23

1

Время: 27 мая 1264 года
Место: Где-то в горах Махакама ---> замок барона де Аранея.
Действующие лица: Коррин Вейлендар, Саския
Описание/эпиграф: Побывав в Вызиме во время беспорядков, где замешана была некая светловолосая дева и магия смерти, поднявшая мертвецов, черный колдун-жрец нашел там нечто большее. Так случилось, что судьба свела его с... драконом.

0

2

Рана была прикрыта чешуей, но это не мешало горячей крови капать на землю. К счастью она летела слишком быстро и высоко, чтобы люди внизу поняли что прямо над ними огромный дракон. А Саскию больше занимал маг в лапах.
"Как думаешь, чародеев лучше есть с чесноком или с помидорами?" - Насмешливый тон также передавался мысленно. Отчасти именно из за передачи настроения драконы могли общаться.
Саэсентессис осторожно опустила мага на землю. Совсем на вершину лезть бесполезно, оттуда почти не пустишься, а здесь была небольшая тропинка вниз.
Драконица шипя опустилась рядом с эльфом. Вряд ли выйдет конструктивный диалог дракона с магом. Да и огромная ящерица была слишком заметна в горах, если рядом еще были ведьмаки - ее заметят.
Рептилия зарычала почти обреченно, чувствуя необходимость запереть крылатое создание. Все повторилось: вспышка, рычание и огромное чешуйчатое создание снова перевоплотилась в светловолосую девушку.
-Прежде чем ты решишь попытаться расчленить меня и разложить по баночкам - подумай дважды. Ты силен, а мне на перевоплощение нужно меньше минуты. В драконьем обличье большинство атакующих заклинаний просто не пробьют чешую. А вот тебе хватит одного толчка чтобы сломать спину или шею. - Саския говорила достаточно уверенно, без тени угрозы в голосе, она просто приводила факты в надежде, что маг прислушается и подумает еще раз перед нападением.[AVA]http://s6.uploads.ru/Kjiu4.jpg[/AVA]

Отредактировано Саския (2012-12-23 12:42:08)

0

3

Не нравился ему этот непонятный юмор. Не потому что тот был плохим, а потому что Коррин все еще не знал чего ждать от ящерицы в лапах которой он находился. Одно было выяснено им первостепенно: оно его понимало и обладало разумом. И еще одно, что маг понял: оно не собиралось его убивать. Во всяком случае сейчас. Нетрудно было сделать такой вывод. Коррин в этом видел свой шанс.
Огромное чешуйчатое чудовище снова изменило свою форму и размер, чем заслужило восторг и аплодисменты.
- Чудесно. Удивительно.
Он слушал ее внимательно. Она ему угрожала.
Коррин оставался спокоен.
Маг улыбнулся, снимая появившееся напряжение и пытаясь показать лишь добрые намерения.
- Я знаю. Ты большой и страшный дракон, я это понял.
Он показал ладони, вроде бы сдаваясь и принимая ее условия. Коррин не стал спорить и меряться силами, но он так же только что узнал для себя все, что ему было нужно: превращение занимает время. И этого времени хватит, чтобы убить, если сложится необходимость. Но убивать такое чудо не хотелось бы. Когда еще ему удастся увидеть дракона? Там более, дракона, который способен принимать форму человека.
- Я вижу, ты хорошо знакома с магами. – Она вздохнул, с сожалением опустив голову. – Не в лучшем свете, похоже.
Коррин пожал плечами и… сел на земь, подобрав плащ под себя. Не очень удобно, но, тем не менее, уже лучше, чем стоять.
- Устала? – Спокойно спросил полуэльф, снова взглянув на на драконицу.

0

4

То как быстро сдался маг вызвало только волну недоверия со стороны девушки. Слишком быстро. Обладая такой силой...нет, здесь что то не так.
Саския закатила глаза на реплику про знакомство с магами.
-А откуда у меня могут быть положительные эмоции от общения с чародеями? Каждый из вас пытается убить меня лишь завидев. Одним нужна чешуя, другим - кровь, третьем подавай драконье сердце. Знаешь сколько баек я наслушалась пока путешествовала? "Драконья кровь исцеляет любой недуг", "если съесть сердце дракона - станешь невосприимчив к огню и обретешь небывалую силу".
Она разозлилась, не сильно, просто легкое раздражение, но все равно неприятно. Впрочем, оно сразу улетучилось, как только эльф спросил не устала ли блондинка. Рана в боку заныла с новой силой, словно напоминая что регенерация наконец идет полным ходом. Маг сел, а Саския не рисковала. Кто знает чего можно ожидать от него.
-Я не знаю обрадуешься ты или нет, но ты не настолько тяжелый, чтобы я устала. - Саския по змеиному зашипела, прищурившись. - Чего ты хочешь? За молчание?
Вряд ли конечно он согласится сотрудничать, тем более, что обладая его силой можно подчинить и дракона. Долго и неприятно, но возможно.[AVA]http://s6.uploads.ru/Kjiu4.jpg[/AVA]

0

5

Она еще шутила. Что шутила, все ж, знак неплохой.
- Я не собираюсь оправдываться за всех и каждого. Существуют хорошие и плохие маги. Хорошие и плохие драконы. Хорошие и плохие люди, и кто бы то ни было. Хорошие и плохие байки, кстати, тоже.
Маг усмехнулся.
- Но я предполагаю, что ты не плохая. Только потому, что все еще не переломала мерзкому магу все его косточки, когда была возможность. Но ты ставишь меня в тупик, опасное создание… Не свернувши мне шеи, когда на то был случай, ты спрашиваешь у меня, чего я хочу за молчание.
Чародей заправил за острое ухо прядь пешничного цвета волос.
- Я хочу многого. Согласись, что нет никого, кто чего-либо не хотел. Ведь почему-то ты оставила меня в живых, когда разумнее было бы этого не делать.
Он расслабился. Это казалось нелогичным в этой ситуации, но полуэльф расслабился, подставив лицо рассветному солнцу и шелестящему ветру. Холодный чистый разреженный воздух словно делился какими-то возвышенными ощущениями происходящего. Эльф на какое-то время замолчал.
А потом внезапно спросил.
- Удивителен этот мир, как думаешь? – Блондин не смотрел на нее, наблюдая за рассветающим новым днем. Кто знает, что же этот день принесет. – Где-то там, только что люди, мертвые и живые, рвали друг друга, распространяя волны ужаса и отвращения. Там осталось кровавое месиво и пронизывающий кошмар, который забудут не скоро. А здесь… безмятежное новое утро. И так будет день за днем, даже если мы все попереубиваем друг друга.
Коррин неторопясь расстелил рядом кусок плаща и хлопнул ладонью по ткани.
- Присядь. Я не мечтаю тебя разобрать по скляночкам.

0

6

А маг оказался весь разговорчивым, даже чересчур. Саския прищурилась. Эльф дело говорил, надо было свернуть ему шею еще в небе, только...что то мешало. Наверное слишком много крови для одно дня. А может она просто боялась. Боялась что такое количество магии вырвется наружу. Или она боялась его? Дитя дракона, порожденного магией, золотого дракона... Или это от таких как Борх пошла вся магия? Кто знает...
Девушка опустилась на камень поодаль чародея. Слишком опасно, кто знает что у него на уме.
-Этот восход ничто по сравнению с тем, что можно увидеть за облаками. - Тихо, но достаточно твердо произнесла блондинка. - Вы, двуногие, редко замечаете что нибудь кроме самих себя. Может, кроме эльфов. Да, пожалуй, они единственные кто способны так же чувствовать красоту обыденных вещей...ощущать ее физически. - Стоило завести разговор об эльфах, как глаза драконицы буквально загорелись, а в голосе появились нотки восхищения. Впрочем, девушка быстро взяла себя в руки.
-Сломанная шея - это крайняя мера...не люблю проливать кровь. Тем более ты еще не успел натворить дел, чтобы за твою голову была назначена награда... Но, в одном ты прав...
Саския поднялась и почти сразу же упала на колени, перевоплощаясь в рептилию. Драконица расправила крылья и зарычала. Можно и попугать местных жителей. В один прыжок она почти подхватила эльфа и забросила его к себе на шею. Еще прыжок, затем взмах, и чудовище взмыло в небо, поднимаясь все выше и выше.
"Держись крепче, маг. Я не цирковое животное, чтобы ловить тебя в полете."
Выше, еще выше, быстрее. За облака, там где восход рисовал совершенно другую картину.[AVA]http://s6.uploads.ru/Kjiu4.jpg[/AVA]

0

7

"О, я понял". - услышала Саския тот же голос в своем сознании.
Все менялось суетливо и стремительно.
Сначала поиски верховной жрицы. Потом – эти умертвия в Вызиме и всеобщая свалка на фоне межрассовой ненависти. Дракон. Полет. …Синеглазая девочка… И безмятежный рассвет. Это спокойное утро совершенно отличалось от последних суток жизни колдуна, а потому так внезапно завораживало его. Но все кончилось. Его собеседница, не успев толком сесть, снова взвилась в воздух, подхватив Коррина с собой, словно игрушку. Зачем-то посадила на шею. Вейлендар не понимал. Если она его хотела убить – зачем делать это столь изощренным методом? Еще более его злило, что она позволяет себе столь многое, то ли не понимая чего-то, то ли пользуясь его добротой. Но колдун в тот момент улыбался. Совершенно наперекор своим мыслям и олицетворяя собой абсолютно иной настрой. Самообладание и поставленное годами приятное выражение лица, за которым не читалось ничего.
Маг цеплялся за чешую, борясь с сопротивлением ветра. И, даже, какое-то время он это делал успешно, но всему в мире приходит конец. Чародей ощущал невесомость и тянущую усталость в руках. И скользящие по его коже облака, казалось, тоже ощущал. Он ухмыльнулся, распластав руки и отдаваясь падению с высоты, словно страха не было в нем, словно небеса были бесконечны.
А в следующее мгновение в небе, вместо светловолосого эльфа, завис дракон, взмахами крыльев разогнавший непутевые облака вокруг себя. Черно-бурый, он, издевательски зашел на вираж и направился к земле. Вниз.

0

8

Маг все таки сорвался. Драконица зашипела, расправляя крылья и намереваясь все таки подхватить неудавшегося летуна. Но...вместо него появился другой дракон? Саския зарычала и направилась за драконом.
Нет, это невозможно...он не мог быть драконом. Природа его магии...другая. Нет, определенно нет, он - чародей. Эльфийские маги и не на такое способны, если верить рассказам.
"Я не сомневаюсь в твоей силе, маг, к чему лишняя демонстрация?"
Сказать что девушка была удивлена - ничего не сказать. Конечно, многие маги обладали способностью менять свой облик, но обычно все ограничивалось каким нибудь мелким животным. Но...дракон? Хотя, чародей действительно был силен и эта сила завораживала. Заставляла драконицу переступать собственные принципы, лишь бы узнать что за чародей перед ней. Словно мотылек летящий на пламя...только мотылек огромный и чешуйчатый...и огня не боится.
"Кто же ты? Ты сильнее всех магов, которых я встречала."
Двуногим вряд ли понравятся два дракона, кружащие около их гор. А они считали эти горы своими. Наверное, будь драконов больше - можно было бы развязать войну. Отвоевать небольшой клочок, как это делают эльфы...нет. Слишком очеловеченной она стала. Войны - удел двуногих. Глупая резня, которая никому не принесет ничего хорошего. В войне не может быть победителей, ни один трофей или сокровище не сравнится по ценности с жизнями людей, эльфов или краснолюдов, павших в битве.
Драконица приземлилась на гору. Хотя, "приземлилась" - слишком громко сказано. Она просто зацепилась когтями за отвесный склон, наблюдая за кружащим...собратом? Нет, ни за что. Он не такой же как она. Просто маг, обладающей весьма выдающейся силой.[AVA]http://s6.uploads.ru/Kjiu4.jpg[/AVA]

0

9

Он взмахнул крыльями, ничего не ответив драконице, будто бы загадочно ухмылялся и дразнил этот маленький и новорожденный интерес к нему. Мог, но не пожелал, или не мог Коррин ответить ей – оставалось для той тайной, покрытой мраком. Ни к чему показывать все тому, кого знаешь-то от силы пару часов.
Земля приближалась.
Неторопливо, размеренно спустившись вниз, увиденный Саскией ящер исчез, вновь обретя более мелкие очертания высокого астеничного эльфа, которого драконица видела на площади темерийской столицы. Он скрестил руки под грудью и оценивающе разглядывал существо перед собой, наблюдая за ним. Не без интереса отмечая различные тонкости и изменения. Сфокусировав на себе внимание и интерес, маг был доволен этим где-то в глубине души. Теперь драконица смотрела на него иначе, не как на какого-то естественного врага.
Покачиваемое ветром, откуда-то сверху, кружась в воздухе, плавно скользило черное острое перо. Незамеченным оно не осталось и чародей, с ухмылкой, схватил его и зажал в ладони, наконец-то вернувшись к их прерванному разговору.
-Я бы предпочел всеобщее наречие драконьему рыку. Ты безусловно прекрасна и внушительна, но задирать голову вверх, чтобы видеть собеседника целиком, не очень удобно. – Ухмыльнулся. Лишь предложил. Не настойчиво. – Сможешь сделать этот свой фокус еще раз?
Долго ждать не стал, уже надумав, к этому времени, как быть дальше. Маг вытянул руку перед мордой дракона, в которой пойманное перо засветилось светом и исчезло, оставив вместо себя лишь сияние. Теплый мерцающий свет сорвался с ладони и плавно перетек в сторону, постепенно увеличиваясь в размерах и образуя мерцающую воронку портала.
- Кто я? Какой расплывчатый вопрос… Кто я относительно чего? Относительно происхождения, положения в обществе, профессиональной деятельности, мироощущения, взглядов на политику или межрасовую неприязнь?
Он хитро кивнул в сторону портала, совершенно явным образом приглашая столь… весомую гостью с собой.
- Я думаю, ты можешь сама найти ответ на свой вопрос. Факты тебе расскажут об этом гораздо лучше любых слов. Рискнешь?

0

10

Все таки эльфу удалось подогреть интерес драконицы. Особенно когда он упомянул драконий язык. Но..нет, он не был драконом, он эльф. Однозначно нет, у сородичей другая природа магии, это точно. Но как такое количество энергии может вмещать столь маленькое и хрупкое создание?
Саския наклонила голову набок и зарычала, перевоплощаясь в блондинку. "Признайся, тебе просто больше нравится симпатичная девушка с неплохой грудью, чем крылатый монстр..." Светловолосая усмехнулась собственным мыслям.
-Как такое количество магии может скрываться в столь хрупкой оболочке? - Карие глаза внимательно следили за движениями чародея. Нет, он необычный эльф. И магия его носила отнюдь не эльфийский характер.
При мысли об эльфах в голову пришел образ Йорвета. Надо будет навестить старого паршивца. Наверняка все еще скачет по лесам, сражаясь за правое дело и оправдывая репутацию белок. Сколько они уже не виделись?
Девушка качнула головой, отгоняя мысли о бравом скоятаэле и перевела взгляд на открывшийся портал.
-Что, хочешь телепортировать меня в бездну? Учти, маг, еще никому не удавалось победить меня... - Блондинка нахмурилась, но все таки решилась и сделала шаг.
Телепортация - до ужаса неприятная вещь. Как чародеи вообще к этому привыкают? Нет, уж лучше на своих двоих. Больше никогда, ни в один портал, ни за что.[AVA]http://s6.uploads.ru/Kjiu4.jpg[/AVA]

0

11

Когда перед Коррином снова появилась светловолосая девушка, вместо дракона, и подошла ближе к порталу, колдун поднял ладони повыше и сложил их по-деловому пирамидкой, коснувшись подбородка.
- Грудь… Как-то ты это недальновидно воспринимаешь. Я стараюсь избежать возможных рисков и жертв. – Пояснил чародей, словно терпеливый отец неразумному дитю. – Там, куда ведет этот портал, довольно много людей. С оружием, вероятно, и настроенных к потрясению в виде дракона негативно.
Голубые глаза не выражали за собой ничего. Враждебности в том числе.
- Мы окажемся в Аэдирне. – Заранее пояснил колдун, проявив желание сориентировать свою собеседницу. – У меня дома. Как-то не очень похоже на бездну, а?
Приобняв девушку за плечи и подтолкнув к порталу, маг покинул это место вместе с ней. Портал закрылся за ними и растворился в воздухе, не оставив за собой и следа.

* * *
Буквально через мгновение они оказались в тепле и…замковых стенах. Комната напоминала то ли рабочий кабинет, то ли библиотеку и была заставлена высокими книжными стеллажами по двум стенам углом. Третью занимало большое окно, через которое был виден окрестный пейзаж: небо, солнце, замковые шпили и стены, внизу кипела жизнь и мельтишили люди, в доспехах и без. Очевидно, они сейчас находились на большой высоте, иначе обзор был бы иным. Ближе к окну располагались пара дубовых стульев с резными спинками и стол, где царил лишь относительный порядок: стопка из трех фолиантов, чернильница, ворох бумаг в стороне и несколько подсвечников. Четвертая стена несла на себе две двери, факелы и парочку гобеленов с изображением символики королевства Аэдирн и, предположительно, герба какого-то дворянского рода.
- Прошу, располагайся.
Маг достаточно обходительно и мягко вел себя с ней.
- Я помню ты заговорила о магии и хрупких оболочках. Я отвечу, что в замешательстве. Магия вокруг нас, моя милая гостья. Чародеи учатся ей управлять достаточно долго, но это окупается в будущем. А что до твоих возможностей? Удовлетвори мое любопытство в ответ. Это приобретаемый навык или какая-то врожденная особенность?

0

12

Саския окинула взглядом комнату. Кабинет...это же кабинет, верно? Был обставлен дорого и со вкусом. Хотя и походил на библиотеку. Воспользовавшись приглашением "располагаться", девушка первым делом направилась к книжным полкам, изучая кожаные переплеты книг и тетрадей. Доставать и рассматривать их, все таки, казалось неправильным.
-Я наверное неправильно выразилась...просто твоей силе позавидует любой чародей. Если почувствует...я даже не знаю с чем сравнить это. И даже драконье чутье тут не причем.
Блондинка повернулась к эльфу. - Даже перевоплощение...это очень редкая способность, а в дракона и подавно...хотя, ты ведь не только в дракона можешь, я права?
Саския улыбнулась, пристально вглядываясь в глаза мага.
-Отвечая на твой вопрос следует отметить, что я в первую очередь дракон. А в это... - Девушка развела руками, словно демонстрируя внешний облик. - ...тело я могу превращаться с рождения... Мой отец - золотой дракон. Я унаследовала только часть его способностей...а теперь твоя очередь. Рассказывай кто ты такой.
Саския села на один из резных стульев.

сори что мало хД[AVA]http://s6.uploads.ru/Kjiu4.jpg[/AVA]

0

13

Коррин наблюдал за собеседницей и всеми ее действиями. Давно его никто так не интриговал и не вызывал желания познать. Нет, не грудь, не зад и не тонкая талия. Вейлендар вообще не воспринимал закованную в латы светловолосую гостью как женщину и это было моментом ключевым в их нынешних отношениях. Маг видел дракона – сильное, мощное создание, которое ему не хотелось выпускать из своих рук. На женщин Вейлендар смотрел совершенно иначе.
- Любой чародей? – Он ухмыльнулся. Она ему льстила… Но зачем? – Как много ты встречала магов?
Вейлендар не думал и не считал себя самым-самым. Никогда. Быть может, будь он подвластен подобному самообману, он бы остановился на каком-то достигнутом пределе и не искал бы так алчно все новой и большей силы. Быть может, его мать когда-то заронила такое ощущение в нем сознательно, а не из-за полного холоднокровия к кому бы то ни было. Может. Или не может. Сейчас Коррин не задумывался об этом, потому что его это совершенно не интересовало. Лигейю он уважал и считал сильной колдуньей, благодаря которой умеет и имеет все, чем живет, но трогательных близких отношений между ними не было никогда. Отчасти это, а отчасти все остальные окружавшие его женщины, сложили в нем определенное отношение. Потому то, что в своей гостье маг видел совершенно не такое существо, было даже к счастью.
- И как мне рассказать о себе, если ты так и не ответила что же тебя интересует… - Маг присел напротив, деловито сложив пальцы треугольником и раздумывая как бы продолжить разговор в нужном ему ключе. – Как видишь, во мне есть эльфья кровь. Как видишь, мне подвластна магия. Я не решусь сказать хорошо это или нет, но во мне есть и что-то от человека. Я, конечно, надеюсь на то, что это лучшее: приспосабливаемое гибкое мышление – одно из тех качеств, которыми я могу быть доволен.
Чародей посмотрел ей в глаза, не выдавая внутренней ухмылки ни чем. Его маленький трюк удался и дракон, очевидно, заинтересовался им, перестав воспринимать мага как что-то, что можно взять, отнести куда-то или положить куда вздумается. Всего лишь иллюзия. Не было ни второго дракона, ни умения принимать столь экзотичную форму. Для того, чтобы это смочь – нужно было хорошо изучить подобное создание, проведя с ним и, для верности анатомической, его трупом, очень много времени. В небе над Махакамом дракон видел дракона в обыкновенном вороне. Обман? Иллюзия? Но что есть реальность? Если все в замкнутом пространстве видят одно и то же, и не видят другого, что есть реальность, а что иллюзия?
- Но, кажется, я не представился. Коррин, маг и помощник в делах здешнего барона.
Говорить о родственных связях чародей гостье не стал. Сплетни были ни к чему. Да, здесь, в замке, все знали кто есть Коррин на самом деле. Но официальным образом Вейлендар всегда являлся лишь магом и правой рукой здешних владык. Впрочем, и это ему давало достаточно влияния в стране к эльфам достаточно негативно настроенной.

0

14

Саския молча слушала монолог полукровки...нет, это звучит слишком грубо...полуэльфа, да, так куда лучше. Значит он все же всего наполовину эльф. Девушка усмехнулась. Это вполовину не так интересно как настоящий эльфский маг Их магия всегда своеобразна, она по своему прекрасна и очень опасна, но Коррин был прав. У тех, в чьих жилах течет кровь и эльфов и людей куда более гибкое мышление и их магия может вызвать еще больший интерес. Вот только проверять на себе способности чародея было бы глупо.
Еще одна усмешка заиграла на губах блондинки. Девушка принялась снимать латные перчатки. Броня слишком неприятно звенела, да и тяжело ходить так долго в полном комплекте брони.
-Мое имя Саэ... - Нет, нельзя называть настоящее имя...ни в коем случае. Никто не должен знать. - Зови меня Саския. Я...что то вроде охотника за головами. Только убиваю я исключительно разбойников. Девушка усмехнулась и, справившись с броней, протянула магу руку.
Не сказать что она не ухаживала за собой, но почти все время с мечем в руках оставляет свои следы на руках. А еще крестьянская жизнь и несколько лет работы кухаркой. Множество мелких, едва заметных царапин на светлой коже. Достаточно коротко, но не слишком сильно обрезанные ногти.
Бок снова заныл, стоило только вытянуть руку. Кровь снова потекла из открывшейся раны. Второй рукой Саския зажала рану. Крови было не много, но и приятного мало. Все таки сложно заживлять рану, которую беспокоит каждое движение руки. - Что, не будет кучи вопросов о жизни драконов, физиологии, способностях? Ты меня удивляешь...
Блондинка нахмурилась и перевела взгляд с мага на комнату. Слишком дорогая, чтобы поливать здесь все собственной кровью. Девушка оторвала лоскут от торчащей из под брони рубахи и зажала рану тканью.[AVA]http://s6.uploads.ru/Kjiu4.jpg[/AVA]

0

15

Охотник. За головами.
Чародей еще раз воспроизвел ее ответ у себя в мыслях, словно пробуя на вкус это словосочетание. Дракон - охотник за головами. Звучало необычно.
Еще более странным ему показалось то,что она раздевалась сейчас, скидывая доспех.
- Ну, тогда я могу сказать что не завидую тем самым разбойникам, Саския. Одно дело когда за тобой в погоне привлекательная дева и совсем другое - когда тебя преследует злобный ящер. Должно быть весело. Только невкусно, ибо мнится мне в этом случае разбойники уделывают портки.
Руку девушки маг аккуратно взял в свою теплую ладонь и плавно довел гостью до стула, снова усаживая за стол. Внимательный взгляд наконец понял в чем дело. Рана на ее теле кровоточила и причиняла неудобство. Что ж, это поправимо.
- Что же такого удивительного? Это обыкновенная вежливость. Мне бы не понравилось, реши кто-то покопаться у меня во внутренностях. Тем более прижизненно.
Чародей улыбнулся.
- Я вижу рана доставляет тебе боль. Позволь помочь тебе.

0

16

-Я не показываюсь на глаза в облике дракона...обычно, то есть. И охотница именно эта девушка, а не дракон. Наниматели требуют гарантии устранения убийцы или разбойника - его голову. Без головы нет денег, а обуглившийся череп головой не считается. Саския нахмурилась. Она не любила проливать кровь, так же как и говорить об этом. И шутку эльфа восприняла слишком буквально. У драконов нет чувства юмора, уж извините.
И все такие кое какие подробности ей стоило рассказать. Может в Аэдирне найдется подходящая работа, разбойники есть везде, платить за их головы не всегда готовы, зачастую верхние слои общества не интересуются какими нибудь убийцами или ворами, пока это не коснется их - не убьют кого то из близких, не украдут дорогую вещь
- Большинство считает, что "вежливость" к драконам не относится...
Девушка вздохнула, раздумывая соглашаться на "помощь" или не стоит, но, все таки кивнула.
-Я все еще не могу понять твоих мотивов. Вы обычно редко приглашаете драконов домой выпить чаю...чего ты хочешь? Я не сжигаю деревень и не краду девственниц. И людей не ем, если в ваших краях хулиганит дракон - это не я.
Блондинка тихо рассмеялась, представив как лично будет таскать аэдирнских дев.[AVA]http://s6.uploads.ru/Kjiu4.jpg[/AVA]

Отредактировано Саския (2013-01-21 19:42:59)

0

17

Вейлендар ухмыльнулся словам своей гостьи.
- Это отлично. Это просто замечательно.
Казалось, он что-то обдумывает у себя в уме, прикидывая тот расклад или этот, но ни одна из его дум доступна для чужого любопытства не была, и потому оставалось лишь ожидать результата. Впрочем, вскоре колдун встал со своего места.
- Что ж, значит, я могу тебе сказать, что не стоит меня приравнивать к большинству. Не понимаешь мотивов? Быть может, я не такой уж и плохой, как ты себе вообразила? Я не скрою, ты мне интересна, Саския. И неужели по-твоему, если я впервые увидел живого дракона, который является не только воительницей с томным взглядом, но и подает признаки разумности, я должен непременно вонзить в него что-нибудь острое? – Эльф искренне хохотнул, очевидно, представив что-то для него совсем неприемлемое. – Чем больше я с тобой говорю, тем более убеждаюсь что сделал правильный выбор.
Коррин подошел к двери и отворил ее, а затем поймал кого-то в коридоре, отдав приказ привести к нему кого-то. Вернулся маг почти сразу же, все с тем же задумчивым лицом. Взглянул на Саскию, в чем-то самому себе кивнув.
- Скажи мне лучше, чего хочешь ты? Я предлагаю дружбу и защиту в этих стенах. Ты вытащила меня оттуда, с площади. Зачем?
Чародей подошел ближе, но за стол не сел, остановившись подле своей гостьи в ожидании ее ответа.

0

18

Девушка пристально наблюдала за действиями полуэльфа. И чем дольше она вглядывалась в каждое движение мага, тем глубже становилась морщинка между бровей.
-Если ты послал за целителем, то не стоило отрывать его от важной работы из за царапины. Она все равно завтра заживет... - Саския перевела взгляд с мага на открывавшийся из окна вид. - А если за "специально обученным отрядом драконоборцев", то очень надеюсь что среди них есть нильфгаардцы. Они умелые бойцы, бой с ними - сплошное удовольствие.
Блондинка усмехнулась и посмотрела в глаза Коррина, уже почему то стоявшего рядом.
-Почему вытащила с площади...Сначала потому что ты знал как остановить то безумие. Вызима - прекрасный город, чем чаще я там бываю, тем больше в этом убеждаюсь... - Девушка встала. Сидеть, когда перед тобой стоит кто то из верхов общества как минимум невежливо. - А потом было опасно снижаться рядом с городом и надо было поговорить. Лишние истории о том как в Вызиме златовласая дева превратилась в огромную огнедышащую рептилию мне не нужны...
Саския как то нервно посмотрела на дверь, затем снова на мага.
-"В этих стенах" - имеется в виду твой кабинет? А насчет дружбы...можно попробовать. Если через минуту в меня не полетят кинжалы твоих солдат...[AVA]http://s6.uploads.ru/Kjiu4.jpg[/AVA]

+1

19

Не нравилось Вейлендару как реагирует на него и его действия дракон. Совсем не нравилось. Чтож, пенять можно было только на себя.
- Драконоборцев, ты серьезно? – Колдун, развел руками. – Вынужден огорчить тебя. Там нет умелых нильфгаардцев. Да и специально обученного отряда драконоборцев – тоже нет. Я в дом тебя привел как гостью, а не пленницу, а ты из меня делаешь черти что. Хочу помочь тебе, дабы рассеять сомнения в моих намерениях – ты же все больше сомневаешься. Если тебе настолько неприемлемо происходящее – напомню, ты здесь не на цепи, не в кандалах и вольна хоть с балкона прыгнуть.
Он не нахмурился, но к тому постепенно приближался.
- В этих стенах – я говорю о замке, если вести себя осмотрительно. И прилежащей территории. Тебя здесь никто не тронет и опыты ставить не станет. Поверь мне, Саския. Просто доверься...
В дверь постучали, прерывая разговор на полуслове.
- Войдите.
Колдун как-то неуловимо изменился в поведении, став навскидку жестче, увереннее и холоднее. Это было связанно с вошедшими – стражником и молодой девчушкой со связанными руками. Коррин кивнул стражу, как бы подтверждая сказанные следом слова.
- Можете быть свободны.
Тощая, молодая, лет шестнадцати от силы… ее русые волосики были грубо обстрижены до самых скул. А взгляд. Взгляд зленых глаз затравлен, его страшила неизвестность. Коррин осмотрел девчонку, тяжко вздохнул и подозвал пальцами.
- Подойди. Я решил что делать с тобой.
Неуверенные несколько шагов.
Воровка. Неумелая и, очевидно, отчаявшаяся. Совсем ребенок. Закон требовал руку и закон был непреклонен в вопросах наказания. Коррин смотрел на нее и думал. Не впервые. Он проливал кровь и видел ее кровопролитие с самого детства, но сам никогда не трогал детей.
Но сейчас выход он нашел. Ладонь мага опустилась на плечо девочки. В глазах ее читался испуг, но губы молчали.
- Я дам тебе шанс, дитя. Ты поможешь мне, я помогу тебе. Потом ты уедешь отсюда немедленно, туда, куда тебя отвезут. Больше никогда не попадешься мне на глаза. За твое преступление закон требует руку и вечный позор тебе, увечье и невозможность когда-либо нормально жить. Помни об этом, когда захочешь открыть свой рот и рассказать о господской милости.
Коррин перевел взгляд на Саскию. С Саскии на девушку. Можно было начинать.
По кончикам мальцев струилась Сила. Черное колдовство, быстрое и эффективное, простое и не требующее стольких сил как целительство. Рана на боку Саскии исчезла, оставив под ладонью мага лишь приятное тепло. Рана на боку девчонки резанула болью и открылась, заставив ту застонать. Нет, черная магия не умела исцелять, не для того она предназначена по самой сути. Убивать – да. Губить – да. Лечить и причинять добро… только если ее разрушительную силу использовать с умом.
Руки колдуна подхватили ослабшую девочку. Рана заживет. Рана лучше чем потеря руки, а о нем будут говорить потом страшные вещи… «Магические опыты, окончившиеся для несчастной неудачей. Она была бледна и истекала кровью. Чудовищные ироды, эти чародеи» - примерно так. А если проявлять лояльность – посчитают сентиментальной бабой, в лучшем случае, и малодушным нерешительным господином, что толкнет людей к хаосу рано или поздно. Увы, не над всем имущие власть были властны.
Хотелось поступить как-то по совести, по убеждению.
- Распоряжайся своим временем с умом. – Тихо произнес эльф.
Дальнейшая ее судьба принадлежала ей. Второго шанса уже никто не даст.
Отворив дверь, колдун передал девочку стражнику и попросил отнести ее к лекарю. А после – увезти куда-то.

0

20

Слова мага заставили ее усомниться в собственных словах...неужели он говорил серьезно? Приютить под боком огнедышащего ящера, который неизвестно что может взбрести в голову.
Происходящее далее оставило еще одно неприятное...странное ощущение. Оно заставляло покорно молча сидеть, но в то же время скрипеть зубами. Рана, которая через пару часов должна была затянуться на боку драконицы, досталась этой запуганной девчонке. И, кажется, она переносила ее гораздо хуже чем Саския...они так хрупки.
Девушка вздохнула и ощупала место, где должна была быть рана, или хотя бы шрам от нее...ничего. Гладкая, ровная кожа, как и было раньше. Саския качнула головой и решилась заговорить только когда стражник с побледневшей и истекающей кровью девчонкой покинули кабинет мага.
-Закон требует руку? Она воровка? - Осуждать действия полуэльфа она не решалась, просто не знала всех подробностей. Мало ли что натворила эта девчонка. Но и ответа дожидаться не стала. Да, ее жалко, но Саския ничего сделать не сможет.
- В таком случае...наверное, мне стоит извиниться... Я надеюсь, что мои подозрения совершенно беспочвенны. От меня проблем не будет...только...посоветуй хорошего кузнеца, мне нужно оружие...
Девушка подняла собственный доспех и недовольно цокнула языком. Порванная застежка, поцарапанный корпус, кровь...еще в Вызиме она собиралась починить его или заказать новый, а сейчас он выглядел еще хуже. -...и доспехи.
Саския перевела взгляд с доспеха на мага.Упоминать о своей страсти к золоту она не стала, так же как и о том, что интересуется местными ювелирами...сама найдет. В ближайшем будущем было разумнее всего остаться в Аэдирне. Вещи остались в Вызиме, а возвращаться туда казалось самоубийством, кто нибудь мог видеть как она перевоплотилась в дракона...видеть и выжить. И именно это было проблемой...пару лет лучше не появляться в Темерии без крайней нужды. А если подумать о ближайшем будущем - ей нужны деньги, иначе она останется не только без ужина, но и без жилья.
Блондинка прищурилась. - Я немного попугаю скотину в окрестностях - мне нужно слетать за золотом. И... - девушка закусила губу и нахмурилась, в очередной раз думая не совершает ли она ошибку. - Даю слово, что буду сражаться на твоей стороне пока между нами сохраняются дружеские отношения. Не заставляй меня жалеть о своем выборе, маг...ты не похож на других, надеюсь, я не совершаю ошибку.[AVA]http://s6.uploads.ru/Kjiu4.jpg[/AVA]

0

21

- Я вижу, ты не в восторге от происходящего, но стараешься обдумать это и не делать скоропалительных выводов.
Чародей усмехнулся. Нет, он не ошибся. Пусть Саския и думала, что он поступает опрометчиво, приютив дракона у себя под боком, но он видел больше, чем та могла предположить.
«Прекрасно. Лучшего ответа я и не ожидал».
- Она – маленькая заблудшая душа, которая, я могу лишь надеяться, не прирежет того, кому я ее поручил и схватится за тот шанс, что ей выпал сегодня. Я не знаю, что бы я сделал на ее месте. Молодость… опрометчива и безрассудна.
Он присел рядом, поймав взгляд девушки на себе. Она хотела больше, чем просила вслух. Маг это видел, но не говорил об этом: необходимо было проявить хотя бы чувство такта и оставить неприконовенное неприкосновенным, хотя бы фиктивно. Чародей какое-то время обдумывал услышанное, но неизменно оставался рад, что получил такого интересного союзника. Тем более по доброй воле и лояльности от сердца, а не по принуждению. Такие цепи держали крепче, чем любые выкованные руками и усиленные самой страшной магией. Прекрасно. Лучше не могло быть.
- Я не виню тебя в твоих подозрениях. Так сложно порой не запутаться. Мне остается надеяться, что и мое доверие окажется оказанным тебе не зря.
Он успокоил ее.
- А о доспехах ты не беспокойся, у тебя все будет. Хорошая еда, спокойный кров и… лучшее оружие для моего нового телохранителя. – Пальцы мага скользнули по непослушной прядке пшеничных волос девушки-дракона, убирая ее за ухо, где ей по мыслям Коррина было более логичное место. – Я надеюсь, что меч твой не только красивая и грозная игрушка. Верный меч мне будет кстати, тебе – защита колдовства. И минимальность домыслов, я думаю. Хотя, что не является секретом, люд очень любит почесать о ком-то языки. – Он как-то растерянно пожал плечами. – Но это мы, надеюсь, как-нибудь переживем.
Кивнул.
- Скажи мне, ты не против по возвращении из вышеобозначенного тобою путешествия по окрестностям навестить Вызиму?

0

22

Саския не шевельнулась. Коррин не производил такого впечатления как мужики в трактирах, и, соответственно, никакой угрозы она в полуэльфе не видела, окончательно убедившись что чародею она гораздо интереснее как союзник.
-Телохранитель? - Формулировка заставила девушку улыбнуться. - Дракон-телохранитель? Чувствую, твоим врагам не поздоровится...только мне понадобится еще и щит, в таком случае.
Чародей был добр, что не могло не радовать, кажется, первое впечатление и впрямь бывает обманчивым. Саския вздохнула. - Мне почти обидно, что ты сомневаешься в моих боевых навыках. - Драконица старательно изобразила обиду, что, впрочем, вышло не очень удачно и заставило ее снова улыбнуться.
Улыбка сразу растворилась, стоило только упомянуть Вызиму.
-Тебе очень надо в Вызиму? - Блондинка нахмурилась и перевела взгляд на открывающийся за окном вид, прикидывая возможные варианты. - Меня могли видеть...и выжить.
Все таки перспектива раскрытия своей сущности слишком сильно напрягала. Каковы шансы, что в том безумии кто то обратил внимание на блондинку, упавшую на колени, посреди площади? А на вспышку ослепительного света?
-Я, конечно, сомневаюсь, что кому то поверят, если он ткнет в меня пальцем и заявит что я дракон...но, внимания к моей персоне будет слишком много в этом случае... - Еще один вздох, Саския качнула головой. - Мое мнение - лучше туда не соваться, но я дала слово, что буду сражаться на твоей стороне, так что если решишь, что надо в Вызиму, я с тобой.[AVA]http://s6.uploads.ru/Kjiu4.jpg[/AVA]

0

23

Вопросы Саскии ему были вполне понятны. Что ж, ответить на них стоило.
- В Вызиму мне придется вернуться, чтобы понять что я ничего не упустил. Там происходило занятнейшее действо и можешь считать это любопытством. Тебя зачем зову? Нет, ты можешь остаться здесь и не идти со мной. Мне вдруг подумалось, что там ты могла оставить что-то ценное тебе и, собственно, вот… Решай сама, я подожду твоего возвращения.
На этом, можно было бы сказать, что разговор их был окончен. Пока что. Обоих ждали дела и возможность отдохнуть от пережитого. Маг извинился перед гостьей, распечатав одно из писем на столе и оговорившись о нагрянувших делах, и выделил ей одного из слуг, который должен был сегодня показать ей все, помочь выбрать комнату, проводить к кузнецу и выполнять все просьбы, пока она его не отошлет.
День, наставший после бессонной ночи, только начался. Тяжелый день. И неизвестно когда же он кончится.
Что ж, у Саскии тоже были весьма объемные планы на самое ближайшее время.
Иметь лояльного дракона это, наверное, хорошо. «Это прекрасно» - Ответил себе Коррин, закончив чтение письма для глаз иных не предназначавшееся. На его губах, уже в пустоту, заиграла опасная улыбка.
Невзирая на лояльность драконов и превратности судьбы, Паук ждал… Ждать долго он не любил.

0


Вы здесь » Ведьмак: Тень Предназначения » ЗАКРЫТЫЕ ЭПИЗОДЫ » [1264 г, 27 мая] Как приручить дракона (с)