Наверх
Вниз

Ведьмак: Тень Предназначения

Объявление


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Ведьмак: Тень Предназначения » ЗАКРЫТЫЕ ЭПИЗОДЫ » [1264 г, 8 июля] От воровства до искусства всего один бард


[1264 г, 8 июля] От воровства до искусства всего один бард

Сообщений 61 страница 61 из 61

1

Время: 8 июля 1264 года
Место: окрестности Вызимы, Темерия
Действующие лица: Дамьен, Присцилла
Описание: Кто этот бедный человек, охотник за моим кошельком? Если он найдёт в моих карманах деньги, я с ним поделюсь. Ладно-ладно. Черт с ними, с деньгами, ты лютню, лютню не трогай!
[AVA]http://forumavatars.ru/img/avatars/000b/1c/c0/116-1484093784.jpg[/AVA]

Отредактировано Присцилла (2015-12-23 17:41:17)

+2

61

[AVA]http://forumavatars.ru/img/avatars/000b/1c/c0/116-1484093784.jpg[/AVA]Не хотелось Присцилле с Дамьеном навсегда прощаться. Боялась она за него. Как там дальше судьба его сложится? Перестанет ли он когда-нибудь преступать закон, найдет ли для себя достойную профессию? Туманно было будущее, непредсказуемо.
Юной поэтесске оставалось за несчастного мальчонку только Мелитэле тщательно молиться да надеяться, что жизнь его как-нибудь сама на правильную дорожку выведет. Потому что помочь полуэльфу Присцилла материально пока совсем никак не могла. На ноги сначала самой встать нужно было, чтобы такие возможности иметь.
- Станет туго - найди меня. - с грустью в голосе попросила она Димми. - Решишь в менестрели податься - тоже. В ближайшее время я буду в Вызиме. А потом как знать, где нас судьба вновь вместе сведет.
Въехали в город. Несмотря на ранний час, столица уже жила, бодро приветствуя новый день. Повсюду хлопали двери да калитки, по брусчатке цокали копыта лошадей, местные торговцы активно зазывали прохожих на рынок. Вызима бурлила насыщенной, стремительной жизнью, все куда-то торопились, куда-то спешили.
Присцилла затаила дыхание. Эта утренняя суета очаровывала ее. Тоже хотелось куда-то бежать, о чем-то хлопотать, и просто жить, просто-напросто жить!
Уже влюбленная в этот суматошный город, поэтесска предпочитала не думать о случившемся это ночью. Молодая она была, отходчивая. Нужно было еще столько всего сделать, столько успеть!
А начать, пожалуй, стоило с поиска работы.
- Я должна идти. - виновато проговорила Присцилла, поворачиваясь лицом к Димми, как только перед ними замаячило первое здание, отдаленно похожее на таверну.  - Попытаю счастья здесь. Потом, может, прибьюсь к какой-нибудь труппе. - вслух размышляла она. Поэтесске казалось, что тут-то, в самой столице, ее талант-то точно заметят. - Не забывай меня, Димми. И не забывай, что ты на самом деле совсем не вор, ты прирожденный музыкант. - строго наказала мальчонке она, крайне довольная собой, и спрыгнула с кобылки, помогая Дамьену тоже с нее спуститься.
- Ну давай же, обними меня на прощание! - они обнялись еще раз. Присцилла слезливо шмыгнула носом, но плакать не стала. Итак много слез за сегодняшнюю ночь пролито было.
- Пока, Дамьен. - тихо сказала она, отпуская мальчонку. - Надеюсь, ты будешь очень счастлив! - ласково добавила Присцилла себе под нос и, ведя Дольку за собой, направилась к входу в таверну.
Начиналась новая жизнь.

Отредактировано Присцилла (2015-12-23 21:34:55)

+1


Вы здесь » Ведьмак: Тень Предназначения » ЗАКРЫТЫЕ ЭПИЗОДЫ » [1264 г, 8 июля] От воровства до искусства всего один бард