«Когда-то у меня не было характера» (c)
1. Полное имя:
Гилдарт

2. Возраст | Дата рождения:
69 лет, 1196 год, 27 мая

3. Раса:
волколак

4. Род занятий:
Охотник, следопыт, наемник.
Сейчас к этому можно добавить помощь сестре-чародейке и пребывание на ее содержании\попечении.

5. Внешность:
Гилдарт - довольно высокий мужчина, ростом более 1,80м. Телосложение у него крепкое, а мускулатура развита достаточно хорошо и в меру. Широкая кость и физические нагрузки в дестве обеспечили широкий, но пропорциональный фигуре размах плеч. Гилдарт силен и вместе с тем ловок. Кожа светлая с легким оттенком загара (он бывает не только на севере), на ней нет ни страшных шрамов ни татуировок. Лицо Гилдарта, так же как и его тело, не имеет никаких серьезных изъянов вроде всевозможных отметин жизни. Собирая все воедино можно даже сказать, что мужчина красив. Лицо овальной формы, не широкое, лоб высокий, брови прямые темного цвета с едва заметным изгибом. Глаза мужчины имеют тот самый редкий цвет - прозрачный голубой, цвет зимнего неба и льда, который объединяет его с сестрами и достался ему по наследству от отца.
Много внимания мужчина волосам своим не уделяет, однако и совершенно небрежного вида их с колтунами не допускает. Чаще и привычнее всего ему носить волосы до плеч и выше, когда они не успевают спутываться, но уже отросли после очередной стрижки.
Одевать же на себя мужчина предпочитает вещи практичные и как можно менее сковывающие движения. Неизменной является черная кожаная куртка, слегка потертая за время долгих скитаний, но, все же, еще не потерявшая вид. Гилдарт - оборотень, он наполовину зверь, и потому относится ко всякого рода помехам и усложнениям весьма негативно. Однако, то, что он отчасти дикий зверь, совсем не означает полного невежества: его одежда чиста и опрятна.

Волк:
Крупный волк, больше полутора метров в холке с густой буро-чёрной шерстью (имеет специфический отблеск коричневого цвета на свету). Глаза в облике зверя остаются того же голубого цвета, что и в личине человека. Промежуточный облик достигает двух метров и чуть выше, но обращаясь чудовищем Гил  может потерять контроль, а инстинкты начинают преобладать над здравым смыслом более, чем обычно.

6. Характер:
Характер у Гилдарта скверный.
Жизнь научила его многому: избегать боли, защищаться, мстить и, разумеется, выживать. Жизнь показала едва ли не всю тьму этого мира, лишила иллюзий, доверия, вероломно обрезала ниточки, позволявшие другим манипулировать Гилом, а взамен дала лишь каплю безумия и ненависть к сестре, до конца утолить которую оборотень вряд ли сумеет.
Раньше, в далеком детстве и юности, он был иным. Гидарт с уверенностью говорит «Когда-то у меня не было характера». Юный Гилдарт был слабее и ведомее, он стремился быть хорошим человеком, как учили его отец и мать, и смотрел на мир открытым незамутненным еще ничем взглядом, а не равнодушным взглядом чудовища. Им было легко манипулировать и не трудно было понять как это сделать, чем пользовалась его сестра. Прежний Гил был слишком слаб. Прежнего себя сейчас он презирает. Чувствует вину, ведь будь он другим все могло бы обернуться иначе. Это качество тоже входит в перечень непростого характера.
Но потом предательство Вириенны, повлекшее гибель любимой и нерожденного дитя, и стало для Гилдарта такой пощечиной. Он очнулся, словно от многолетнего сна. Позже - удивился, как можно научиться ненавидеть так же быстро, как минует звук щелчка пальцев, какое нездоровое удовольствие приносит вкус чужой крови на языке, а, главное, понял, что это может унять боль. Нет, Гилдарт не потерял рассудок, не стал животным, движимым одними лишь инстинктами, но то, от чего он страдал, спасло его от этой печальной участи.
Гилдарт повзрослел и изменился, что сделало его другим, более крепким и сильным. В настоящий момент он уже давно не тот мальчик, с того времени прошло около полувека. Гилдарт смог сохранить разум. Конечно же этот разум исказился под влиянием кровожадной натуры, но абсолютным чудовищем волколак не стал. Здесь, как ни странно, помогла Гилдарту ненависть к своей сестре, а так же жажда расплаты с ней за боль, что она ему причинила. Гилдарт настолько сосредоточился и зациклился на этом, что смог удержаться на тонкой грани разума и безумия ровно посередине, в точке соприкосновения.
Волколак мстителен и злопамятен, он не простил сестре ее деяний и желал сатисфакции в виде равноценных страданий, причиненных ей, довольно долго. С течением жизни и становлением характера Гилдарт научился лгать и манипулировать. Он же без зазрения совести и камня на душе подставит тех, кого не считает товарищами, даже если они его - напротив. Найти с ним общий язык сложно. Гилдарт кажется человеком, кому-то может даже хорошим, но на самом деле является и непредсказуемым неуправляемым зверем со своим, исключительно своим, безумием в голове, направленным волею судьбы на сестру. Он довольно равнодушен к окружающим, которые ему не близки, а подпускать к себе каких-то новых людей не стремится. Так же Гил легко пройдет мимо человека попавшего в беду. Чужие трудности – не его трудности. По-другому вопрос может встать лишь в том случае, если Гилдарту будет в нем какой-либо интерес… например, захочется поразмять кости и стряхнуть с себя скуку, но все мотивы весьма и весьма эгоистичны. Так же, его помощь вовсе не будет означать, что следующим «блюдом» не станете вы сами. Нет у него понятия чести и доверия. С доверием у Гилдарта вообще большие проблемы: он не доверяет никому, и даже себе порой.
Несмотря на свое умение выжидать и знание где лучше это сделать, Гилдарт в целом способен на импульсивные поступки. Это обусловлено яростным чудовищем, что живет внутри него и набрало силы, сталкивая "во тьму". Нередко эмоции в нем самом зашкаливают, будучи приправленными дикой эссенцией в виде восприятия мира именно с точки зрения чудовища. На самом деле это начало кровожадного яростного хищника было в нем от рождения, но чары, воспитание и забота родителей, а позже и любовь к женщине по имени Элия, давали ему беззаботную жизнь нормального человека на протяжении первых двадцати лет жизни, пока он не покинул родной дом, а любимая жена не была убита его собственной сестрой. Со временем волколак приспособился и нашел «свое равновесие» в сложившейся реальности, но было пролито много крови. Но если спросить его хочет ли он избавиться от проклятия, то ответом будет уверенное Нет. Он большую часть жизни живет тем, кто он есть и даже жалеет, что раньше был другим.
Однако, несмотря на все перечисленное есть в нем и хорошие качества.
Он умеет любить, хоть и всецело отрицает это, считая подобное слабостью. Он до сих пор любит Элию, храня о той светлые воспоминания. В отношениях он, собственник, и если кто-то посмотрит на избранницу косо, то в лучшем случае бедолагу ждёт участь слепого. Он никогда не даст в обиду небезразличного ему человека или друга, если такой сыщется. Дружить он тоже умеет. Нет, ему не чуждо людское. Он может всё: ненавидеть, любить, дружить... но все безумно и по-настоящему, беспощадно, всей полнотой обостренных во сто крат чувств. Это отпугивает и притягивает одновременно.

7. Цели:
Гилдарт долго жил только целью - отомстить сестре, причинить боль, равноценную той, которую Вириенна принесла ему самому. Вряд ли когда-то оборотень сочтет, что достаточно сделал ей, но он нашел в себе силы остановиться. Сейчас его может спрвоцировать ее пристуствие рядом, но сам он встречи искать не будет, они якобы все друг другу сказали и он уже оставил ее в тяжелом моральном состоянии.
После встречи с Мирианной Гил несколько расширил кругозор: принял решение на какое-то время пожертвовать привычным уединением ради восстановления отношений с сестрой-чародейкой и, быть может, наконец-то вновь обрести дом. Правда, Мирианна внешне напоминала ему о другой сестре и все это было непросто. Он часто был с ней груб и холоден. больше, чем та заслуживала, вероятно.
После смерти Мирианны волколак вновь остался один. Продолжать жить в Лан Эксетере он не видел смысла.

8. История персонажа:
Когда-то Гилдарт был обычным человеком, жил в небогатой семье охотника на крайнем севере, был женат и не подозревал о том, что является чудовищем. Так решил его отец еще в самом детстве, пригласив в дом колдунью, дабы та следила за мальчиком и попыталась обмануть природу зверя. С самого начала все было ложью. Никаким сыном ведьме он не был, а его настоящая мать так и осталась для него загадкой вместе со всей тайной его происхождения, в которую посвящены были лишь двое: отец и кодунья, которую он считал матерью.
В юном возрасте Гилдарт вступил в порочную связь с одной из своих сестер-близняшек, инициатором которой, сказать по правде, был вовсе не он. Но инстинкты и молодость, все же склонили его к этому греху. Ни о какой любви между ними не было речи: было влечение, усиленное запретами и нормами общества. Потом они повзрослели, но друг друга в покое не оставили. Впрочем, Гилдарт любил по-настоящему, но вовсе не Вириенну, которая всегда была ему сестрой, а девушку по имени Элия, на которой женился. Сестру он боялся, хорошо понимая что она способна сотворить что-нибудь страшное из чувства собственности. Потому Гилдарт врал о том что его брак – лишь необходимость… только врать у него получалось не так хорошо, как хотелось бы. Через год его жена умерла, вместе с их не рожденным ребенком. Причина? Виренна хладнокровно травила ее в течение нескольких месяцев, прикидываясь той другом. Случайностью это не было. И сестрица не долго молчала когда Гилдарт добивался признания в том, в чем был уверен наверняка. А вот получив ответы парень возненавидел всех: ее, себя (за то что превратил ее из наивного ребенка в хладнокровную убийцу), богов (за то, что те допустили подобное) и свою собственную податливость (он был ведом всегда).
Гилдарт этого не понимал еще, но он никогда не был человеком, а потому вся эта история затронула его душевное состояние более всего. Волки очень привязываются к своему партнеру и семье. В ярости и бессилии, понимая остатками разума что он готов на убийство, Гилдарт в тот же день уезжает из дома, не разбирая дороги. Ренна отправилась за ним, не понимая всего до конца. А потом, уже к ночи, когда от человеческого в брате не осталось ничего, девушка увидела чудовище. Она вновь не поняла ничего. Она не знала. Не знал и он, но его разумом уже завладела ярость, открывшая дорогу спящему до этого момента монстру. Конечно, чудовище хотело ее сожрать, но лишь попробовав в первый раз крови, Гил испугался. Он был трусом до этого дня.
А потом их пути разошлись. Внезапный страх исчез быстро. Гилдарт перестал замечать как постепенно все больше поддается черным инстинктам и желаниям, теряя человечность. В нем все сожрала ненависть. Он желал, чтобы сестра страдала так же как он… и он встретил ее потом, найдя возможность причинить боль не меньшую чем испытал сам. Она жила одна и у нее был сын, который как раз и стал здесь ключевым звеном. Гилдарт решился, нашел мага, которому заплатил, чтобы тот все устроил так, будто бы ребенок мертв. Вириенна должна была остаться жива. И все устроилось так, как оборотень хотел: племянник был с ним, Ренна страдала, он радовался отмщению и ушел в сторону. С чародеем же тем у волколака вышло в будущем взаимовыгодное сотрудничество временами и редкие письма.
С тех пор прошло много лет. У Гилдарта мало что изменилось, а Ильгард – тот самый маг – жил неплохо… по-мажьи. Однажды маг прислал весть о том, что имел «радость» лицезреть Вириенну и даже стать объектом ее ненависти, что доставляет ему «некоторые неудобства», а потому он не может гарантировать ей жизнь и свободное существование одновременно. Переписка продолжалась недолго. Оба они знали, как поступить. Ильгард оставил волколачку при себе, а Гилдарт был уверен что та его не побеспокоит более.
Впрочем, мы предполагаем, а судьба располагает. Брат и сестра снова встретились, но на этот раз лицом к лицу. Она была уже не с Ильгардом, неизвестным образом освободившись, и это вовлекло волколака в общение с сестрой. Когда Гилдарт узнал все что хотел о ее жизни, чувствах, судьбе их общего друга и его смерти от ее козней, он рассказывает сестре правду, которой та не знала. Эта правда переворачивает все с ног на голову и смеется над всем к чему пришла Вириенна за свою жизнь или во что волколачка верила. Спровоцированная драка закончилась ожидаемой победой Гила, но убивать сестру, вымещая злость, он не стал, рассудив что осознание всего станет достаточно тяжелой ношей ей, причинив той гораздо больше страданий. Посчитав свою роль исполненной, он оставляет ее жить. Дальше. Существовать как пожелает. А сам исчез.
И лишь потом, тем же летом, Гилдарт встретит свою другую сестру Мирианну, что так похожа всегда была на ту, кого Гил ненавидит, и так непохожа одновременно. Он не знает как к ней относиться. Мирианна внешне напоминала ему о другой сестре и все это было непросто. Он часто был с ней груб и холоден.
пожалуй, даже больше, чем та заслуживала. Но он старался быть лучше и ограничивать себя в чем-то.
После встречи с Мирианной Гил несколько расширил кругозор: принял решение на какое-то время пожертвовать привычным уединением ради восстановления отношений с сестрой-чародейкой и, быть может, наконец-то вновь обрести дом.
После смерти Мирианны волколак вновь остался один. Продолжать жить в Лан Эксетере он не видел смысла, поэтому снова отправился в путь.

9. Навыки и умения:
- Обучен грамоте;
- Хорошо владеет луком, и кинжалом;
- Умеет разделать тушу, развести костер и приготовить добычу, если потребуется.
- Умелый охотник и следопыт;
- Стандартные особенности оборотня:
физически очень силён, реакция и скорость во много раз превосходят человеческую, регенерация, нечеловечески проворен и ловок, обладает острым слухом и видит в темноте, восприимчив к вибрациям Силы (чувствует магический фон предметов или живых существ), плохо восприимчив к ментальной магии.

10. Слабые стороны:
Гилдарт – не самый лучший боец, когда находится не в волчьем обличии. Техники и осторожности ему явно не достает, а вот вспыльчивости да самонадеянности – хоть отбавляй. К тому же, мужчина не признает доспехи, из-за чего, конечно, редко бывают серьезные проблемы, но вот от схватки с ведьмаком, вооруженным серебряным клинком, могут быть весьма скверные последствия.
Кроме того, Гилдарт одиночка и понятие работы в команде ему чуждо.
У Гилдарта нет никакого особого иммунитета к магии, пусть подчинить его разум воле сложнее.
Превращения пусть и не адски болезненны, но неприятные ощущения сдерживают слишком частое обращение к этой возможности.
Животные чуют зверя, скрывшегося под личиной человека, потому и ведут себя по отношению к оборотню весьма агрессивно и опасливо. Впрочем, он и сам редко отвечает дружелюбием.

11. Имущество:
Дорожная сумка, сменная одежда, лошадь. Лук и колчан со стрелами. Кинжал в голенище сапога.