Наверх
Вниз

Ведьмак: Тень Предназначения

Объявление


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Ведьмак: Тень Предназначения » ЗАКРЫТЫЕ ЭПИЗОДЫ » [1264 г, 12 июня] Игра в кости


[1264 г, 12 июня] Игра в кости

Сообщений 1 страница 29 из 29

1

Время: 12 июня 1264
Место: Вызима
Участники: Кристианна, Вильхем

Ярмарки Вызимы всегда славились своим размахом - в особенности на события. Так, один щегольского вида эльф несколько дней подряд играл в кости с любым приезжим - за деньги и почти всегда выигрывал. Но находились игроки ловчее и умнее него, и тогда в последний момент эльф ставил на кон одну девицу - рыжую мазель недурной наружности, что в итоге всегда доставалась тому, кто обходил эльфа в кости. Редкий муж отказывался от подобного выигрыша, а те, кто всё ж отпускали девицу, терпели ее присутствие до самого выезда за границы Вызимы, где та их безжалостно умерщвляла, забирая все имеющиеся ценности.
На пятый день ярмарки этой игре суждено было прекратиться.

[AVA]https://forumavatars.ru/img/avatars/0011/5f/87/251-1453837248.jpg[/AVA]

+1

2

Трактир где-то в Вызиме.

Так проваливаться рыжей не случалось ещё никогда...
Ну кто ж виноват-то, что приспичило на мосту, что Старую Вызиму от Нового Города соединяет, стражнику девку собою хорошую, якобы для досмотра пощупать? Никто... А залетела на деньги Кристанна, три фунта фисштеху вместе с корзинкой - в реке утопив, да дёру оттуда дав.
Так ведь ещё и издеваться посмел, гад ножеухий - мол "хрен бы с ним, с порошком, да вот за гуся жареного, что в корзинке прикрытием служил - деньги отдать придётся"... Падла. Прибить бы, да фисштех - не водка палёная, тут люди посерьёзнее крутятся и методы у них - соответствующие. Пришлось соглашаться на предложение остроухим подлецом озвученное.
- Хренов урод, когда ж тебе хватит-то? -  наблюдая за игрой эльфа с каким-то очередным мужиком, думала девушка. Идея, как отработать свой долг ей не то чтобы не нравилась, но всё же - некоторые детали её смущали. Слава Святому Огню - особой гордостью рыжая отродясь не отличалась и к положению проигрываемого имущества - относилась более-менее спокойно.
Бесили только особо отвратные "везунчики", впрочем "товар", оказавшись за пределами Вызимы - отплачивал таким сторицей. Узкий кинжал совершал один-два точных удара и через пару часов к эльфу возвращались его деньги, имущество и средства незадачливого "везунчика", да сама проигранная девка.
Впрочем, чтобы свести риск всевозможных эксцессов к минимуму - Кристанна приняла некоторые меры к увеличению шансов остроухого игрока на выигрыш. Поэтому играющие с эльфом мужики постоянно пялились на сидящую чуть позади него длинноволосую рыжую "мамзель", с расшнурованной до предела и не заправленной в узкие штаны рубахой. Что неплохо поднимало шансы эльфа на выигрыш, а значит - на более быстрое и "чистое" погашение долга девушки.

Отредактировано Кристанна (2014-02-04 14:07:56)

+2

3

Трактир где-то в Вызиме.

После очередного удачного задания Вильхем не преминул зайти  в одну из таверн, чтобы хоть как-то отпраздновать свой успех в одиночестве. Но сразу на глаза попался эльф с доской с костями. Почему бы и не сыграть? И лучше действовать на трезвую голову, а то азарт в бухом состоянии оборачивается неприятным последствиями - он это уже проходил.
- Какие ставки? - с ходу спросил оборотень, садясь напротив остроухого.
- Десять обычная, двадцать на удвоение.
- Устраивает, - Кан достал кошель и отсыпал нужное количество монет.
После пробных пробных бросков одной кости, бросать выпало ему. И тут его взгляд упал на девушку позади эльфа. Огненные волосы, выставленное практически напоказ тело. А он выбрал хороший способ отвлечения. Лет десять назад, может быть, и сработало. Но он не собирался давать похоти волю, чтобы проиграть все деньги.
После броска  выпало три тройки, шестерка и четверка. У эльфа бросок вышел гораздо хуже, поэтому оборотень повысил ставки. Но противник не стал пасовать, за что и поплатился. Переброс дал Вильхему Каре и выигрыш.
Пока эльф отдавал деньги, он вновь посмотрел на девушку. У нее тело воина, а не простой барышни-дурнушки, попавшей в переплет. Как ее угораздило связаться с этим пройдохой. Впрочем, иногда любовь зла...
В следующем кону уже у эльфа выпало каре, поэтому он быстро повысил ставку, глупо лыбясь от собственного успеха. Но оборотень играл в эту игру не одно десятилетие. И даже с чужими костями знал, как правильно кидать. В результате от пяти шестерок у противника глаза на лоб полезли.
Больше Вильхем ему шанса не давал. Эльфу удалось выиграть лишь дважды, но потом он тут же терял выигрыш. Кошель оборотня теперь был полон золота, а противник оказался пуст. Игрок из него препаршивейший.
- Дай отыграться!
- Неси золото.
- Нет золота, есть тут кое-какие вещи...
- Не нужно мне твое барахло. Я не собираюсь бегать по ростовщикам, - отрезал Кан.
- Ну, тогда на девку! Все твое золото против девки! - он указал на рыжеволосую.
- Зачем мне твоя девка? На Севере вроде как запрещено рабство.
- Дак она и не рабыня...
Вильхем вновь бросил взгляд на девушку. Похоже, ей сильно не повезло. Пожалуй, оно того не стоит. Не для того, чтобы вытащить ее из ямы, которую она сама угодила, а чтобы как следует проучить этого пройдоху.
Но сейчас что-то этот эльф подозрительно быстро сдался. Будто уже не видел шансов на победу, хотя Кан даже еще не начал проводить комбинацию.
- Забирай... и убирайся с глаз долой, - злобно прошипел игрок и обратился к рыжеволосой, - Все, иди с ним! Пусть он теперь с тобой возится!

+3

4

М-да-а-а... Ахель сегодня продул в пух и прах... Даже не в пух и прах, а попросту в ноль. Пять шестёрок...
Мужик, что с ним играл - ничего так был внешне, высокий, короткостриженный. Только глаз, что словно за мутной плёнкой находился - лицо портил. Впрочем, участь "счастливчика" - всё равно незавидна, хотя, может и перепадёт ему от неё чего, да только потом - всё равно аккуратная дырка в шкурке его дни завершит.
-Соображает, супротивник-то. - видя, как Ахель сливает игру незнакомцу в чистую, подумала Кристанна: - Молись, эльф, чтобы не отпёрся мужичок-то от "выигрыша" своего...
Но этого хитрожопого эльфа провести - всё равно, что из под василиска - яйца красть. Хотя, злость была настоящей, что неудивительно. Так слить всю игру? - Пф-ф...
С деланным, но очень правдоподобным вздохом - рыжая встала и направилась к "счастливщику". Подойдя - взяла со стола бутыль с чем-то спиртным и, лихо, как учил один старый знакомый, под смешки и гогот окружающих - отхлебнула из неё добрую четверть содержимого.
- Распроуебись ты злоебучим проёбом... - сильно зажмурясь от качества выпитого пойла и опершись на плечо "везунчика", девушка мысленно обложила матом производителя местной водки. Или хереса. Да, последний вариант - по звучанию куда лучше характеризовал бы отвратное качество проглоченного пойла. Впрочем, был и ещё один повод хлебнуть водки - алкоголь, заметно облегчал выход наружу того самого второго"Я" рыжей беглянки. А истинная сущность Проклятой Мутантки, как её и других неудачно рождённых в Чёрное Солнце девушек - именовали некоторые представители общества, была безжалостной и совесть её нисколько не мучила.
Выдохнув в кулак, Кристанна, всё ещё жмуря глаза - мельком оценила предстоящую работу.
- Наёмник. Как пить дать. - как позже выяснилось - безошибочно определила девушка. Висевший на поясе моргенштерн, прикрытый полой плаща - свидетельствовал о том же.
Рука, что до этого лежала на плече незнакомца - словно невзначай скользнула к его шее, коснувшись небольшой щетины тыльной стороной ладони.
- И как же звать-то тебя, счастливчик? - глядя на мужчину не то влюблённым не то обречённым взглядом спросила девушка.

+2

5

Вильхема насторожило, что эльф так быстро сдался. Да и вообще выглядело все слишком подозрительно. Оборотень, конечно, был еще тем параноиком, но вот слишком уж спокойной выглядел проигравший, хотя лишился, по сути, всего, что имел. Ибо ясно, что такой плохой игрок, как он, должен проиграть все и сразу любому хорошему игроку, которых достаточно в Вызиме. Здесь это чуть ли не национальный вид спорта, если посмотреть по количеству игровых притонов.
По сути, Кан должен быть опьянен победой, но это было избиением младенцев и не принесло должного удовлетворения в плане азарта. И то, что он "выиграл" девушку, пусть и весьма привлекательного типажа, его совсем не радовало.
- Тебе еще что-то нужно? - игнорируя то, что рыжеволосая положила руку ему на плечо, спросил оборотень у шулера.
Тот молча собрал доску с костями и удалился. А девушка, тем временем, коснулась его щеки пальцами.
- Вильхем, - коротко представился мужчина и жестом указал на освободившееся место. - Садись.
Нужно выяснить все раз и навсегда. Ее с собой он брать не собирается. Главное было унизить чертового эльфа, но, кажется, тому не привыкать проигрывать. Так что тут могло быть все гораздо серьезнее.
- Как тебя зовут? - также из вежливости спросил он.
Нет, она точно была воином, причем закаленным в боях. И она точно в какой-то странной схеме. Просто не может быть иначе.
- Как тебя угораздило попасть в долги этому пройдохе? - он быстро задал следующий вопрос.
Впрочем, Кан не надеялся на честный ответ.
В голове он прорабатывал план того, что делать дальше.

+1

6

- Вильхем... - садясь на любезно предложенное новым знакомым место, задумчиво повторила девушка: - Ну, после Пястунов, Михасей и Задника по прозвищу Черезжоп - хоть какое-то нормальное имя.
В мысли Кристанны уже начало заползать некое, аморфное подобие нормального подозрения. Другие "везунчики" - чуть не слюной исходили и старались чуть не сразу после "выигрыша" - перейти к делу. Этот - нет, присесть предложил, именем интересуется. Вежливость? В здешних краях про такую дребедень наверное не слыхали со дня сотворения мира. А тут вам, нате - хрен в томате...
В какой-то момент, глядя на Вильхема, девушка даже на мгновение испугалась. Слегка.
- Как там говорится? "В тихом омуте - черти водятся"...
- Хм... А бабу свою моим именем во время этого самого дела, в забытьи назвать не боишься? - с кислой улыбкой  спросила она: - Кристанна, зовут.
Нет, этот Вильхем - определённо не так прост, как кажется... Кристанна поймала его взгляд в один момент - он смотрел... Куда бы вы думали? - А вот хрен! Не на грудь, на руки.
- А то ты не знаешь, как оно случается. - голос девушки налился жельчью сам собой, вопрос Вильхема - всколыхнул в её памяти недавние события с фисштехом и стражниками: - Посылку его просрала по дурости...
Всё сказанное рыжей - святая правда... А то, что посылка с фисштехом была - этого будущему жмурику знать не надо. "Мёртвые - не кусаются", конечно, как говаривал ещё один её знакомый, но мало-ли?
Потянувшись к всё ещё стоящей на столе бутыли с пойлом местного разлива - Кристанна поймала себя на мысли, что ей почти что жаль будет отправить этого человека к праотцам. Поэтому, на секунду - всё внимание рыжей заняла удерживаемая на уровне колен левой рукой бутыль.
- Блядь, какого чёрта!? Он - неизвестно кто. По нему, может статься - все окрестные виселицы плачут?
Прекратив свою немую демагогию со своей внезапно проснувшейся совестью и перестав крутить в руке бутыль, девушка продолжила играть свою роль в совместном их с Ахелем "предприятии":
- Ну... Так - куда пойдём, Вильхем? - тихо спросила Кристанна, ставя ёмкость с так и неоприходованным алкоголем обратно на стол и глядя мужчине прямо в лицо. Играть - так играть...
Впрочем, вспомнив некие недавние события, она тут же добавила:
- Ты... Только это, одежду не рви - я... Я сама.

Отредактировано Кристанна (2014-02-08 17:13:13)

+2

7

Вильхем старался не дать инстинктам выйти вперед, хотя, стоило признаться, это было довольно сложно. Но после десятков лет практики все же возможно.
- Значит, люди даже с такими именами могли обыгрывать твоего эльфа? То есть это у тебя не в первый раз? Странно... Этот пройдоха недвусмысленно намекнул о том, что теперь ты должна, по сути, мне. Ведь проиграть он мог только твой долг, а не тебя саму. Ибо рабство, как я уже говорил, на Севере запрещено.
Сейчас в нем говорил торговец. Именно этому давным-давно его учил отец. И кое-какие навыки остались. Самой торговли Кан не касался ни в коем разе, но прекрасно знал ее законы и часто оборачивал эти знания себе на пользу.
- То есть, получается, что ты расплачивалась с долгом с остальными и снова влезала в долги к этому эльфу? Как ты это объяснишь?
Нет, конечно, все было не так. А как было на самом деле, Кристанна вряд ли расскажет.
- Посылку? Ты не похожа на курьера, скорее на воина. Зачем заниматься по найму столь унылой работенкой?
Если только она не переносила куда-то нечто очень ценное. Значит, люди вполне серьезные завязаны на всем этом деле. Но этот эльф не похож на закаленного бандита, максимум на шестерку. Может, опять он не там копает? Или ему просто-напросто врут?
Но ничего, не на того напали. Он не будет плясать под их дудку. Хотя, конечно, с его силой и возможностями можно воспользоваться положением сначала, уже потом приводить в действие свой план. Но нет. Слишком уж тут все нечисто, чтобы можно было спокойно потерять голову и чувствовать себя в безопасности.
Видя, как рыжеволосая буквально предлагает ему себя, то оборотню даже стало как-то тошно. Особенно, если рассматривать в том контексте, что она воин. И хоть какая-то гордость у нее должна быть... или уже ее не осталось. В любом случае, это уже не его дело.
- Никуда, - коротко ответил Кан. - Ты свободна.
Он спокойно начал собирать свой нескромный выигрыш в свой кошелек, практически потеряв к девушке всякий интерес. Да, пожалуй стоило порвать глотку этому эльфу. Просто так. Возникло желание из ниоткуда.

+2

8

Нет. Этот Вильхем - даже и близко не походил на здешних мужиков. Слишком рационально мыслил, а что ещё важнее - умел читать между строк и задавать правильные вопросы. Опасный тип.
- Пф-ф-ф! Ты что - в собственном мире живёшь? Рабства нет. Это слова, а слова - всего лишь сотрясают воздух. - от наивности попытки себя раскусить, Кристанна чуть в голос не хохотнула. Однако, следовало впредь думать, что говорить этому наёмнику:
- Я этому гаду столько денег должна, что батрачить мне на работе лежачей теперь всю жизнь и ещё сто лет после.
Сказав так, рыжая вновь ухватила бутыль с отставленным чуть ранее пойлом и осушила залпом до дна.
- Точно херес... - зажмурившись подумала девушка, аж прослезившись от крепости и хренового качества выпитого.
- Ты думаешь, где я живу-то? У него ведь, и монатки мои - тоже у него. - в голосе Кристанны заиграли нотки обиды, ибо сказанное, по-крайней мере - вторая его часть, была сущей правдой.
Блядь, может и стоило тогда этого остроухого к дьяволам замочить? Ну фисштех, ну деньги... Когда мне это мешало-то? Со стороны-то поди - шлюха-шлюхой смотрюсь, если не хуже...
Последние слова Вильхема - своей простотой поставили рыжую в логический тупик. "Всё гениальное - просто." - так кажется?
Вообще-то потом, гораздо позже,  Кристанна поймала себя на мысли, что в тот момент её устами говорило не только желание поскорее отдать Ахелю свой должок, но и оскорблённая женская гордость. Но сейчас - было не до этого, жертва неумолимо уплывала из её сетей, нагло делая охотнице ручкой на прощание.
- Хрена-с-два!
- Благодетель хренов. Даже и если, ну куда я вот так пойду!? До следующего похотливого утырка или борделя? - зло спросила девушка, со стуком ставя пустую бутыль обратно на стол. При словах "Вот так" - рыжая демонстративно оттянула руками рубаху с груди. Нет, обнажать грудь она и не думала, хотя идея была неплоха...
- Вильхем... Ты тогда уж и меня с собой забери... - упавшим голосом попросила Кристанна, опустив голову.
- Как же я лгать-то не люблю...
- Слышишь? - при этом старательно игнорирующий девушку наёмник - был схвачен за рукав, а карие глаза в отчаянии, которое примерно на четверть было истинным - встретились с его глазами. Голубыми, вроде бы...
Чисто писфо... Писхфо..? Психологический эффект - большинство людей не смотрят в глаза, отводят взгляд.
- Не любишь, но лжёшь... Сука ты, Кристанна.

+2

9

Вильхем понимал, что открытого рабства нет. Но есть много способов поработить человека. Главное давить на то, что ему важно и жизненно необходимо. Собственная жизнь, родные, друзья - основные способы. Но закаленный воин может принять свою смерть, так что остаются два последних варианта. И в отношении Кристанны оборотень терялся в догадках.
- Я уверен, ты знаешь способы, как выбраться из этой ситуации. Но, похоже, тебе что-то мешает. Может, какие-то внутренние принципы? Или тебе просто все это нравится?
Нет сочувствия здесь не будет. До такой судьбы оборотень бы сам не опустился. Его нельзя привязать к себе денежным долгом. Север большой, и даже у самых длинноруких слишком тонкие и слабые пальцы, чтобы до него, если и дотянутся. то точно не ухватить - он их обрубит. Также угрожать расправой над родными бесполезно - они все мертвы. А друзья... даже если они и есть, об их существовании никто не узнает. Ибо дружбой в понимании Кана были нерушимые на расстоянии связи, а не те, которые нужно подкреплять постоянными визитами. Так что на этом его поймать также не удастся.
- И что с того, что у него все? Тоже мне, проблема...
Он смотрел сурово, хотя это не совсем отражало настроение. Хотелось дать пощечину этой девке, чтобы привести ее в чувство. А, может, и даже влезть в драку, чтобы вновь пробудить в ней чувство собственного достоинства. Но он не собирался ей помогать - решил так изначально. Вернее, решила его вторая сущность.
- Думаешь, это моя проблема, куда ты пойдешь? Я отпустил тебя на все четыре стороны. И то, что долг эльфа, который, по странному стечению обстоятельств, оплачиваешь разным мужикам, а он все равно не становится меньше, и теперь перешел мне, ничего не означает. Это не значит, что я беру на себя ответственность за твою жизнь. Думаю, ты сама в состоянии позаботиться о себе и устроить свою собственную жизнь. Хотя, нет... раз ты попала в такую ситуацию, ты не можешь. Но это, опять же, не мое дело, - может, жесткий укол по самолюбию поможет?
Но, похоже, от нее так просто не отвязаться. Еще и вцепилась в рукав. И пронзительно смотрит ему в глаза. Но Вильхем взгляд не отвел, прекрасно зная эту игру. Отведет, значит покажет, что сомневается, даже если сомнений нет. Ладно, придется прибегать к мерам посерьезнее...
Вильхем резко перехватил руку рыжеволосой и крепко сжал. Не до боли, но в случае чего, не вырвется при всем желании.
- Ты сама не понимаешь о чем просишь, женщина. Думаешь, я простой пустоголовый рубайла? Что бы ты не замыслила, это обречено на провал, слышишь? - тут его глаза сверкнули желтым.
Другие постояльцы этого не заметили, успешно занимаясь собственным опохмелением. Но девушка такого точно не могла пропустить.

+1

10

И вновь провал?
- Да мать ж твою оглоблей через воз!? Он что - из "этих"?..
А потом Вильхем, предварительно ликвидировав возможность отхода путём перехвата руки рыжей за запястье - нехорошо так сверкнул глазами. Ну, как нехорошо? Кмету - обосраться и со страха помереть на месте, хватило бы запросто... Но не Кристанне.
- Нелюдь!?
Догадка, осенившая девушку с подсказки мужчины - поставила всё на свои места. Стало кристально ясно - с Вильхемом фокус с "подкладной девкой", как изящно именовал их план Ахель, не пройдёт. Ну что ж, с самого начала разговора рыжая поняла, что наёмник - не дурак, причём, далеко не дурак. А теперь, ещё и нелюдь. Оборотень? Вампир? Допплер? Или ещё кто-то? Не-е-ет, вампир бы от парной крови - вряд-ли бы отказался. Допплер? - Ну сейчас, ага, наёмник с булавой... Оборотень? - Да не всё-ли равно?
Ну что-ж, наёмник рискнул раскрыть свою тайну. Только вот место неудачное выбрал - завопи сейчас девушка, что перед ней нелюдь какой, в личине человеческой - подвыпившие посетители, нелюдь ты или нет - чисто из интереса порвут на клочки. Ну, попытаются хотя бы.
- Балда ты, Вильхем. Ох, балда... А ну как вместо меня другая бы оказалась да заголосила?
С пару секунд они так и смотрели друг-другу в глаза.
- Да и хрен с ним, с козлом остроухим и его дружками!
Вильхем крепко ухватил Кристанну за руку - ей же лучше. Взгляд её резко сменился на холодно-решительный в мгновение ока. Правя нога метнулась к табуретке мужчины, чуть-чуть сдвигая её назад, а рука, перхваченная наёмником - отведена назад, вместе с его рукой, не успевшей отпустить девушку. Естественно - пришлось приложить немалую, по меркам рыжей силу - Вильхем был не из маленьких. Но чтобы не грохнуться на пол - ему пришлось податься вперёд, хотел он того, или нет:
- Балда ты, Вильхем... - спокойно произнесла Кристанна, после того, как рука наёмника, ведомая её  - опустилась на левую сторону её же груди: - Чувствуешь?
Затем, она медленно передвинула его руку на правую сторону - бывает ведь, что у людей сердце справа?
- Точнее, чувствуешь-ли ты то, что должно бы здесь быть? - приблизив своё лицо к лицу Вильхема почти в упор, спросила девушка. А ещё через несколько секунд, дав время мужчине осознать, что по обеим "адресам" у Кристанны сердца нет - она спустила его руку чуть ниже своей правой груди. Чтобы он наконец понял, с кем имеет дело, ощутив биение шестикамерного сердца девушки.
- Всё понял? - криво ухмыляясь спросила рыжая: - Вроде умный мужик, а попался бы, как полный дуралей. Мог бы просто мне оплеуху отвесить. Но, теперь серьёзно - несмотря на то, что ты сделал полнейшую глупость, раскрыв неизвестно кому своё истинное "Я", да и ещё в самом центре оплота расовой нетерпимости всея Севера - ты всё равно очень умный и хитрый сукин сын.
Как только сии слова были сказаны - другая рука Вильхема - оказалась уже на "филейной части" девушки, справа, как раз на шве штанов, в котором был запрятан обломок шпаги - главный "выигрыш" предыдущих "везунчиков", счастливо избежавший счастья познакомиться с внутренним миром сидящего напротив наёмника.
- Потому что, если бы ты не был хитроумным сукиным сыном - эта хреновина оказалась бы у тебя под рёбрами. И, раз уж ты оказался настолько умным, то я, как другой умный человек, ну или не совсем человек - обязана сделать тебе предложение, от которого невозможно отказаться в силу крайней его золотоносности...

+2

11

Вильхем ожидал большего испуга, когда сделал свою маленькую шалость. Но надежды не оправдались. Рыжеволосая оказалась неробкого десятка, что несколько внушало уважение, но учитывая мутную ситуацию с "попавшей в непростую ситуацию" дамой заодно и вызывало опасение. С такой нужно держать ухо в остро... и Кан оказался прав.
Силы в этих хрупких на вид руках, которые при ближайшем рассмотрении были ладонями закаленного бойца, было не занимать. Оборотень не прилагал больших усилий в противовес, поэтому встал со стола, приближаясь к Кристанне.
Сначала он не понял ее действий. Может, это какой-то новый способ соблазнения - дать себя потрогать, а там уже и слюнки потекут? Но как оказалось, никакого серцебиения в груди у девушки не было. Оно было ниже и билось даже мощнее, чем его собственное. Такого поворота мужчина действительно не ожидал, но в лице не изменился. Нужно продолжать гнуть свою линию... просто так он этой бестии не проиграет.
- Кому я раскрыл свое истинное я? - поднял бровь Вильхем, говоря также спокойно. - Местной трактирной девке, которую якобы пользует каждый победитель, а после она возвращается в этот поганый кабак "побитая", чтобы вновь отдаться в сладкое рабство своему хозяину эльфу? Ну давай, закричи. Посмотрим, на какой хохот тебя поднимет весь этот сброд. Ты уже заслужила себе репутацию среди местных...
После чего он опасно улыбнулся.
- И еще кое-что... думаешь, хоть кто-то из них способен мне причинить сколь-нибудь серьезный вред?
Если под рукой нет серебра. А учитывая дешевизну местного заведения, ждать серебряной посуды не приходилось, максимум медной.
После чего рука опустилась на ягодицы девушки, где был запрятан опасный сюрприз. Тем не менее оборотень не отказал себе в удовольствии и сжал упругую плоть пальцами больше, чем того требовала ситуация. Что поделать, мужские инстинкты иногда сильнее звериных...
- Ты бы меня лишь разозлила этой штуковиной. Но раз до этого не дошло, то и злиться не на что.
Наемник грубовато вырвал руку из хватки и сел обратно на скамью, ибо стоять в такой глупой позе больше не хотелось.
- Я слушаю твое предложение.

+1

12

-Репутация - штука недолговечная. - отпуская Вильхема, бросила рыжая: - К тому же - для того, кто постоянно в бегах - не играет существенной роли.
- И ведь правда поднимут. Блядь, ты чем вообще думала, когда на такую аферу соглашалась? Явно не головой. Надо было эльфа шлёпнуть сразу же и смыться. - слушая довольно обидные слова наёмника думала Кристанна: - И самое-то хреновое, что он ведь прав.
Нелюдь, а после его слов девушка перестала сомневаться в том, что это так, определённо умел себя держать в руках. Впрочем, жамкнуть Кристанну за филейную часть он-таки не побрезговал. Но не суть важно...
- Ты бы меня лишь разозлила этой штуковиной...
- Ага, значит либо вампир либо оборотень. Прекрасно... Чтож, сама начала, теперь не отвертишься. Наверное... - подвела итог рыжая. А после - продолжила:
- Прежде, чем отвечу, позволь спросить, ты кровь пьёшь или мясо предпочитаешь? А! Впрочем, неважно...
Прервавшись, для того, чтобы посмотреть Вильхему в лицо и сквасить подобие усмешки, рыжая продолжала:
- Мне действительно стоило тогда сделать Ахелю пару лишних отверстий в теле, но дурость взяла верх. Но, к делу. Ахель - торгует фисштехом. Ты же знаешь, что такое фисштех, да? Ты был бы пятым или шестым в списке жертв нашего с ним мелкого заговора против особо шелудивых кметов, но не срослось.
Закончив, Кристанна было потянулась к поставленной ей же на стол бутылке, но вспомнив, что та уже пуста, вернулась в исходное положение на стуле.
- Блядь, в общем, как ты понимаешь, у эльфа денег хватает и так. Плюс - прибыток от пары неудачников, что его обыграли. И фисштех... Заодно и мир избавишь от мелкой, но всё же торгующей белой смертью остроухой заразы.
Договорив, девушка встала и, не дожидаясь реакции Вильхема - добавила:
- Если предложение устраивает, здесь за углом есть обгоревший дом, он немного подпалён, да, но внутри - цел. И пуст. Надо обождать с полчаса-час и идти на дело, а то эльф - не поверит. Так что, если согласен - как можно грубее выволакивай меня на улицу, а то это уже начинает напоминать неудачную комедию...

+1

13

Вильхем поднял бровь над изуродованным глазом, делая замечание:
- Но твоя репутация сейчас не просто не играет роль, а играет против тебя. Может, тебе она и не нужна, но подчас именно то, как поставишь себя в обществе изначально, поможет выжить.
На него, например, может покуситься только пьяный вдрызг амбал, после чего никаких больше попыток на него наехать больше не будет, ибо тому повезет, если уйдет с целой челюстью.
- Какая тебе разница? - ответил вопросом на вопрос Кан.
Это к делу совершенно не относится.
- Я знаю, что такое фисштех, - уведомил рыжеволосую наемник.
Он внимательно слушал девушку, но потом когда встала, оборотень вдруг усадил ее ловким движением обратно:
- Не так быстро, подруга.
Он искал хоть какой-то подлог, но пока не нашел. Да и вряд ли Кристанна лежит его в очередной раз подставить. Чем бы она ни была, ей вряд ли удастся одолеть его в звероформе. Поцарапать - возможно. Но победа будет за ним. И даже если разборки будут в городе, он просто сбежит, а уж в лесах у него будут все преимущества.
- Ты договариваешься с наемником об убийстве ненавистной тебе персоны, но при этом слишком темнишь с условиями вознаграждения. Я могу забрать все его имущество? Сколько там примерно денег? Потому убийство - вещь не дешевая, особенно такое, которое не падет потом на тебя никоим образом. Да и вообще никто не узнает о том, что жертва действительно убита. а не просто исчезла, кинув всех деловых партнеров. Так что мне нужны подробности. Я выиграл у твоего эльфа настоящие гроши, за которые я готов только отметелить его  до полусмерти.
Что поделать, спрос рождает предложение. И его услуги стоили действительно недешево для простых смертных, но взамен была полная гарантия того, что дело будет выполнено. Все логично.
- Ладно, по дороге расскажешь... и не думай меня обмануть...
Вильхем встал и грубо потащил рыжеволосую за локоть прочь из трактира.

+1

14

Пока Вильхем выволакивал, под глумливые смешки и завистливые взгляды местных аборигенов, свой рыжий "выигрыш" из помещения, "выигрыш" в очередной раз убеждалась, что наёмник - не дурак. А ещё в том, что он совершенно точно либо вампир, либо оборотень.
Зацепившись пятой точкой за край соседнего стола, Кристанна пробубнила какое-то ругательство, не забыв при этом скорчить обречённое лицо, для полного соответствия сложившейся в умишках посетителей забегаловки картины происходящего. Ахель, конечно, не главарь всей шайки торговцев фисштехом, но лучше принять во внимание возможное наличие у него пары-тройки шпионов и выдержать пару минут позора, чем по прибытии на место столкнуться нос к носу с десятком до зубов вооружённых головорезов.
Впрочем, нелюдь, вроде бы, сказал, что чхать хотел на острые железки, что в случае второго исхода, конечно же, радовало. Но лучше было не доводить дело до крупной резни.
Оказавшись на улице и позволив проволочь себя ещё некоторое расстояние, рыжая вывернулась из хватки мужчины и, потирая ушибленное бедро сказала:
- Да забирай всё, мне нужны только мои монатки, сотня оренов на карманные расходы и краситель для волос.
- Да, сменить, временно цвет волос - не помешало бы.
- В его халупе может оказаться ещё пара-тройка мордоворотов. Поэтому, заходим тихо, а чтобы Ахель нам открыл дверь... - подведя Вильхема к уже описанному ранее горелому дому, девушка воровато огляделась и открыла жалобно скрипнувшую входную дверь, а когда оба оказались внутри - продолжила:
...- тебе придётся привести привести меня через полчаса-час в такой вид, будто бы ты выволок меня за город и отодрал куда и как только можно и нельзя.
- По поводу денег, точно не скажу, но прибыток с твоих менее удачливых предшественников, был никак не менее 500-700 оренов, не считая их монаток и других средств и фисштеха, что Ахель, наверняка заныкал у себя в доме. Так тебя устроит?

+2

15

Вильхем не стремился унизить Кристанну еще больше. Ему, вернее, было просто не до этого. Поэтому на то, как отреагирует местная публика, мужчине было абсолютно наплевать. Тем более, что на свежем воздухе они оказались быстро.
Такая готовность в переговорах всегда нравилась Кану. Жаль, что редко встречается. И уж тем более редко у людей побогаче. Хотя, бывали и ситуации, что готовы были отдать последние штаны, лишь бы он сделал то, что нужно. Но это от силы встречалось пару-тройку раз. А рыжеволосая не выглядела настолько уже отчаявшейся...
- Ты думаешь твоим волосам краситель поможет? - взяв на ходу один из рыжих локонов, а потом отпустив, спросил оборотень. - А веснушки ты чем скроешь? Думаешь, покрасишься и никто не поймет, что ты рыжая?
После чего он отпустил волосы. Впрочем, какая ему разница?
- Не страшно, - спокойно сказал оборотень насчет мордоворотов.
После чего выслушал про куш, который ему светил. Это при условии, если не брешет. И при условии, что легкий на проигрыши эльф не успеет все проворонить к их приходу. А то еще кто-нибудь покруче решит взять с него все причитающиеся долги, и тогда они оба вполне могут оказаться с носом. И окажется, что наемник зря потратил собственное время... хоть он и был до сих пор молод, несмотря на возраст, личное время разбазариваться не любил.
- Вполне устроит. За такую сумму можно даже от тела эльфа избавиться. А вот на мордоворотов уже не хватит. Да и какая разница, от чего и от чей руки они подохли?
После чего он вернулся к ее словам насчет внешнего вида.
- И как ты предлагаешь мне это сделать?
Вильхем оглядел ее с ног до головы. Видок у рыжеволосой был, конечно, знатный, от жизни в низкопробной корчме. Чтобы пойти еще дальше, неизвестно какие еще нужны действия.
- Предлагаешь мне реально тебя отодрать?
По крайней мере, не слишком яркая фантазия зверя не могла нарисовать другой картины. Или она предлагала бить ее, мол, сопротивлялась? Но бить чудо-юдо со странным положением внутренних органов - это не спать с ним. Еще и получить нехилой сдачи можно.

+1

16

Вот с веснушками и краской Вильхем был-таки прав. Опять. Хоть и подвыгорели последние за годы скитаний проклятой по миру, но при ближайшем рассмотрении бы всё равно сдали даже перекрасившуюся в брюнетку Кристанну с потрохами.
Прикосновение к её волосам, несколько насторожило. Не так, чтоб уж совсем, но в какой-то мере. Но не суть.
- Искать будут, если будет кому... - рыжая злорадно ухмыльнулась: - рыжую девку. Ключевое слово - "рыжая", так что искать будут в первую очередь, именно рыжую, а не брюнетку или шатенку.
А во вторую очередь, когда скумекают, что к чему и почему так - Кристанны уже и след простынет. Не впервой такое проворачивать...
- Хм... А вот от трупов-то избавляться и необязательно как раз, есть у меня на этот счёт одна идея, на кого это свалить и чистенькими остаться.
- И как ты предлагаешь мне это сделать?
- А действительно, как? По лицу-то не очень охота получать... - растерялась на мгновение рыжая. Впрочем, продолжение вопроса быстро затмило собой начало:
- Предлагаешь мне реально тебя отодрать?
Вот тут-то девушка поняла, что брякнула не совсем то, что нужно. Точнее, то, но не так, как надо было...
На секунду Кристанна представила себе, вид со стороны на то, как наёмник будет исполнять её предложение на свой манер. А потом - вспомнила, что он нелюдь. И прыснула со смеху:
- Пх-хе-хе-хи! А что? - Смешно!
- Ха-ха-ха-хе-ха-хе-их! - А-ха-ха, а ты... Ты это, если соглашусь... - заканчивая смеяться, спросила рыжая у Вильхема, встав перед ним: -  у меня шанс в живых-то остаться будет, не? Ха-ха. А то ещё насквозь пробьёшь... Х-ха-ха.

+2

17

Вильхем начал задаваться вопросом, от кого это бежит Кристанна, и почему у нее получается все так плохо. Оборотень редко доводил ситуацию до погони за собой. Берег свою репутацию, как мог. И был крайне осторожен. Здесь же он был удивлен, как рыжеволосая не закончила с клинком под ребрами где-нибудь на обочине. Понятно, что умеет драться. И сильнее человека. Но это не гарантирует выживание в этом опасном мире.
- А тебе не пришло в твою светлую голову постричься налысо? - усмехнулся Кан. - Если для тебя столь важно выживание, то можно пожертвовать немного красотой. Или ты ее для кого-то бережешь? Уж не для трактирного сброда, надеюсь?
Оставалось надеяться, что девушка додумалась сменить одежду, а то и оружие с тех пор, как на нее объявили охоту. Оборотень бы без разговоров бросил плащ, который был ему так дорог, возникни действительно серьезная проблема относительно выживания.
Да и в целом в бритье налысо Вильхем ничего не видел страшного. Все равно отрастет. По крайней мере, на нем.
- Как знаешь, - коротко ответил мужчина на замечание по поводу трупов.
Ему же гораздо лучше. Не нужно будет заниматься этим делом.
Он ожидал любой реакции на свой вопрос. Возмущения, даже криков. А то и попытки дать пощечину. Но Кристанна оказалась не только не девицей с нежной душой, но и крайне странной.
Этот смех действительно смутил Кана, и он даже не знал, что сказать в первые секунды. А после ее слов вообще прикрыл лицо рукой, повернувшись боком.
- Ты за кого меня держишь, женщина? - без лишних сантиментов обратился он. - Скорее мне надо тебя спрашивать, не будет ли проблем. Хрен знает, как у тебя там все устроено вообще-то. То сердца в другом месте, то еще что... даже представлять не хочу.
Тут он понял, что одна часть фразы прозвучала крайне двусмысленно. Но исправляться мужчина не собирался. Не нужно было оно. Пусть ржет дальше, если хочется. Главное, чтобы живот не отсмеяла и смогла потом сама передвигаться.

0

18

- А-ха-ха... Ха-х-ха-ха... Ладно, хорош. - переставая хохотать сказала рыжая. Предложение постричься налысо - она проигнорировала. Оно было не очень умно с её точки зрения, ибо, согласно этой же точке зрения - лысых женщин на Севере было всё же гораздо меньше, чем рыжих. Хотя бы потому, что зимой копна волос может вполне заменить шапку.
Бросила Кристанна смеяться и потому, что далее предполагавшиеся действия, что она планировала совершить при помощи мужчины, особо к смеху не располагали. В частности, потому что пострадать от них должна был именно та часть тела, которую обычно в процессе этого самого смеха боятся надорвать.
- Хм-м... А теперь - серьёзно. - сощурясь, оглядывая Вильхема с головы до ног, начала девушка: - Сейчас, Вильхем, ударь меня в живот. Да, прямо-таки приложи от души прямо в центр. Я не сахарная, не сломаюсь.
После этих слов, рыжая с совершенно серьёзным лицом приняла наиболее удобную для получения проникающего удара в живот стойку. Спина прямая, живот под рубахой - чуть напряжён, руки отведены в стороны, чтобы ненароком не помешать Вильхему правильно свершить акт причинения увечий её ливеру и иже с ним.
Как потом выяснилось - идея была несколько... Идиотичной. Самую малость, но всё же...

Отредактировано Кристанна (2014-06-11 16:36:00)

+1

19

Вильхем мысленно махнул рукой, продолжая наблюдать, когда рыжая наконец отсмеяться. Пожалуй, в отсутствии серьезности ее точно можно да упрекнуть. Может, именно поэтому она умудрилась попасть в такой переплет с наглым эльфов? А он вызвался вытащить ее, непутевую. Наверняка накликает на себя и на него новую беду.
Но раз взялся за, так сказать, "контракт", нужно выполнять так или иначе.
- Вряд ли он будет смотреть на твой живот... - пожал плечами оборотень.
А потом просто взял и ударил. Не с размаху, а просто выставив кулак, чуть ниже солнечного сплетения. Если оно вообще у этой странной девушки есть. Но определенно результат такого удара можно почувствовать, ибо никакой защиты не было. Даже инстинктивно пресс нельзя было успеть напрячь.
Зато эффект получится весьма натуральный.
- Нормально? - словно издеваясь, спросил оборотень.
Ему даже стало интересно, что может дальше попросить у него Кристанна. Неужели дать по лицу? В таком случае он даже будет более аккуратен, ибо портить такую мордашку не шибко хотелось.

0

20

Нет, в принципе, рыжая ожидала, что будет больно...
Но больно всё равно стало неожиданно. Судя по тому, что Кристанна чуть не грохнулась на пол, потеряв равновесие от удара Вильхема - какое-то подобие солнечного сплетения у неё всё-таки было. От удара враз перехватило дыхание в груди, тело непроизвольно согнулось, пытаясь принять позу младенца, но было остановлено разумом.
Получившая удар в живот проклятая, сначала отшатнулась назад, одновременно сгибаясь в пояснице и пытаясь зажать источник боли левой рукой. Правой же она сумела опереться о стену, иначе бы точно хлопнулась на давно не мытый пол.
Через пару секунд неустойчивого стояния подле стены, сквозь гримасу боли до мужчины долетел плохоскрытый стон боли и рыжая наконец-то судорожно вдохнула.
- Ты пизданулась на башку совсем что-ли!?
- О-ох ты ж блядь... Мхм-м-м... Ебать. Блядь, Вильхем слушай? Я тут подумала - может ну эту конспирацию к хуям, а? Тупо вломимся к нему на дом и порешим всех там присутствующих... М-м-м... Ебать, больно-то как... Ну, головорезов к ебёне-матери? Как тебе такая мысль?

+1

21

Вильхем редко смеялся, когда кому-то было больно, но сейчас сдержаться не смог. Ведь его самого об этом попросили.
- Я хотел предложить это сразу, но твои предложения звучали все безумнее и безумнее - просто не мог отказаться послушать... - он вновь улыбнулся. - Ты точно не хочешь, чтобы я тебя отодрал?
Но разумеется ответ  - нет.
- Тогда пошли, разберемся с этими дилетантами...

Когда Кристанна привела его к двери нужного дома, Кан остановился и принюхался.
- Он здесь. И с ним еще двое-трое, там так воняет, не разберешь.
Он снял с пояса моргенштерн и протянул девущке.
- Возьми, тебе сейчас нужнее. А я обойдусь кулаками...
Размяв руки, оборотень кашлянул и двинулся вперед, постучав в дверь.
Как только один из подручных громил собирался уже открыть ее, Вильхем ударил в нее ногой, сбивая с петель, а заодно хороня под ней подручного.
После чего прыгнул, раздавливая его еще сильнее, а потом ударяя ногой по лицу.
- Держи эльфа, пока тот не сбежал! - рыкнул в сторону рыжеволосой мужчина, перехватывая руку с оружием накинувшегося на него очередного врага.
Выкрутить руку, ударить головой, а потом коленом в живот... и готов.
Можно приступать к следуюшему.

0

22

На смех Вильхема - Кристанна тоже пару раз сдавленно хохотнула. Точнее - попыталась, прохрипев что-то отдалённо-напоминающее смех:
- А херли? Сама попросила...
- Н-не, не для тебя цвету. - стало ответом на предложение со словом "отодрал". Живот всё ещё болел и мысли даже и близко не желали подбираться к теме интима, даже из-под палки.

Приведённый к нужному дому, мужчина сразу же принюхался. Честно говоря, рыжая сама в том круговорте "амбрэ", что витало в Вызиме, ничего, кроме аромата помоев и немытых тел - разобрать бы не смогла. От слова "совсем".
-Значит, точно оборотень.
- Он здесь. И с ним еще двое-трое, там так воняет, не разберешь.
-Ну дык, кто бы сомневался... - коротко кивнув в знак согласия, подумала Кристанна.
Моргенштерн, протянутый ей, девушку несколько смутил, впрочем, не идти же на рожон с голыми руками?
- Тяжёлый, зараза.
А потом началось представление...
Дверь вылетела, словно пробка из бутылки, хороня под собой одного из людей Ахеля. В принципе, Вильхем один ликвидировал всю охрану эльфа без особых проблем и затруднений.
А вот сам Ахель - помирать вовсе и не собирался, и пытался удрать. Попытка помешать ему при помощи тяжёлого и непривычного для рыжей оружия - окончилась промахом и сильным ударом сапога эльфа в колено Кристанны, вкупе с его же измышлизами вслух о природе взаимоотношений её родственников с лошадьми и свиньями.
- Куда, блядь?! - неуклюже развернувшись на одной, не пострадавшей ноге, проклятая не придумала ничего лучше, кроме как просто бросить тяжёлую херовину в спину удиравшему эльфу. "Херовина" - пролетев метра два - настигла Ахеля почти что на выходе из дома, попав в ноги и заставив остроухого неплохо так навернуться с высоты собственного роста.
- Ахель, солнышко, ты куда так торопишься, а? - сквозь стиснутые от боли зубы, спросила с издёвкой, приближавшаяся к нему с ясно видимой хромотой Кристанна.
- Вильхем, верни дверь на место. - попросила рыжая, прежде, чем опустить на голову пытавшегося лихорадочно отползти от неё эльфа - табуретку. А потом ещё. И ещё...

+1

23

Никаких угрызений совести Вильхем не испытывал. Но при этом знал, что выбор есть всегда. Он мог и не бить ее, а сам сделать предложение просто вломиться. Но и сказать, что оборотень действительно ей хотел врезать, тоже нельзя - сверхбессмысленное насилие он ненавидел. Так что... скорее, просто так получилось.
- А для кого? - хмыкнул Кан. - Для того, у кого тоже внутренние органы не на месте?

Пока Кристанна гналась за Ахелем, мужчина разбирался с еще одним подручным. Этот оказался поумнее и ловчее громилы, орудия двумя короткими ножами достаточно неплохо.
Безоружный оборотень позволял себя теснить лишь по тому, что не хотел позволять себя ранить. Нечего относительно свежую одежду кровью марать.
Однако все же враг пару раз порезал ему лицо, едва не задев здоровый глаз, намереваясь ослепить. Но в конце концов Вильхему это надоело. Ему удалось перехватить одну руку. А вот вторую пришлось перехватывать ценой того, что лезвие проткнуло ладонь насквозь.
Правда, подручный тут же об этом пожалел и через секунду оказался на полу с проткнутым горлом.
- Тварь... - выругался оборотень.
Сердце бешено колотилось, как после любой схватки. Хотелось принять звероформу и впиться клыками в горло, но он сдержал звериные порывы.
- Ты его до смерти забить планируешь? - успокоившись, буднично поинтересовался оборотень, наблюдая за действиями Кристанны, после чего пошел чинить дверь.
И починил, просто приставив ее крепко к косяку. А заодно с силой ударив подошвой сапога по лицу подручного громилы, который решил очнуться. Стоило убить, но это пусть останется на совести рыжеволосой.
- И где он хранит свои сокровища? - первым делом спросил оборотень.

0

24

- Ты живой там, не? - поинтересовалась у порядком порезанного ножами Вильхема рыжая. Впрочем, как она слыхала - единственный способ причинить вервольфу серьёзную рану - использовать серебро или аконит. Ни тем ни другим в данный момент и не пахло. А значит - с Вильхемом всё в порядке.
- Не-е-ет, он должен быть живой. - загадочно-злорадно протянула Кристанна в ответ на замечание наёмника. Одного он так некстати порешил, но вот Ахель и ещё один - оказались живы. Пока...
- Как там этот грёбанный "мститель" делал? А, ну да...
О "мстителе" в последнее время шептались в Вызиме все и везде. Якобы - поборник справедливости, устилает свой путь трупами насильников, наркоторговцев и убийц. Применяя к всем ранееупомянутым категориям лиц в высшей мере жестокие способы убийства.
- Я, конечно, не "мститель", но придётся делать как он.
- В сундуке под койкой поищи. - бросила оборотню девушка, прихрамывая и бросив табуретку и Ахеля, направляясь к другому сундуку. В нём должны были покоиться её монатки. И-таки - они там покоились, завязанные в узел, что не могло не радовать. Кристанна с превеликим удовольствием вновь надела свой дублет цвета старого кирпича с нашитой кольчугой. А ещё - вынула из ножен один из кинжалов. Он им с Вильхемом сейчас понадобится...
- Так, Вильхем, давай-ка поднимай этого. - пнув лежащего эльфа, сказала проклятая: - Да держи покрепче и пасть ему заткни хорошенько.

+1

25

Вильхем игнорировал слабое кровотечение из ладони, даже не стал перевязывать. А вот раны на лице немного заливали, особенно на лбу. Кровь застилала правый видящий глаз, а на левый он уже давно не полагался. Но вскоре кровь и там застыла, регенерация продолжала в человеческом облике потихоньку, но работать.
- Уж точно живее, чем они, - усмехнулся оборотень, оббежав взглядом недотеп, что еще полминуты назад думали оказать сопротивление.
- Тогда табуреткой особо не размахивай.
После чего он приступил к поискам заветного сундука. Под койкой его не оказалось, зато там оказался люк в полу. Койка была откинута, а замок люка вырван с корнем. Внутри оказался тяжеловатый ларец, тоже на замке. Но с десяток ударов кулаком, пусть это и сломало Кану пару костяшек и разбило и их до крови, крышка открылось. Денег и мелких драгоценностей было здесь весьма прилично.
Он начал быстро набивать карманы золотыми монетами. Но уговор есть уговор. Все ценности остались в сундуке с неплохим количеством наличных, когда мужчина отдал его Кристанне.
- Я не собираюсь терять время и заниматься сбытом этих безделиц. Так что займешься этим ты. Выручишь больше денег, чем моя доля. А мне и этого хватит.
Тут здоровяк у двери вновь вздумал проснуться, но мужчина быстро наступил ему на лицо, вновь вырубив.
Не зная, что девушка задумала, Вильхем думал уже свалить подобру-поздорову, но все-таки помог ей и поднял эльфа, зажав ему рот так, что укусить руку и закричать будет крайне проблематично.
- Что ты еще задумала?

+1

26

Кем посчитает её Вильхем, когда она начнёт претворять в жизнь? Как такой как она вообще в голову могло прийти совершить такое?
Могло. И пришло.
Драгоценности она сдаст кому-нибудь за городом, предварительно, порубив их на куски, чтобы не спалиться. А вот вопрос с возможным преследованием - нужно было решать именно сейчас и прямо здесь. К счастью, рыжая быстро придумала, на кого свалить вину:
- Прости, Ахель - ничего личного...
- Что ты еще задумала?
- Сейчас узнаешь.
Где-там у человека желудок? А, ну да - слева под рёбрами. А у эльфа?
Эльф принялся яростно вырываться и дико бы заорал, если бы не был удерживаем Вильхемом, когда кинжал вспорол кожу слева на животе. А заодно и мышцы и прочая и прочая...
Святой Лебеда... Второй, более косой удар - обнажил пульсирующий эльфячий ливер, заставив наркоторговца ещё сильнее изворачиваться в цепких объятиях наёмника.
- Мерзость... - сдерживая позывы рвотные позывы, думала Кристанна, запуская в пульсирующие внутренности эльфа руку. Тот дёрнулся так, что чуть не свалился вместе с Вильхемом на пол. Нащупала...
Сквозь зажимавшую рот Ахеля руку мужчины - пошла кровавая пена, когда проклятая, буквально выдрав из эльфа желудок, отсекла его двумя резкими ударами от остального...
В нос ударило запахом непереваренной пищи и рвоты. Желудок уже агонизирующего Ахеля - занял место окорока на блюде.
- В стиле Мстителя, драть его... - ополаскивая руки водкой из стоявшей на столе початой бутылки, резюмировала Кристанна. После - обратилась к Вильхему:
- Да брось ты его уже. Ему всё равно крах пришёл.

+1

27

Вильхем крепко держал извивающего эльфа, а потом переместил руку и заткнул ему рот, чтобы громко не орал. Он слабо представлял, что задумала Кристанна, но определенно такого не ожидал. Держать жертву пришлось еще крепче, ибо ему делали операцию по удалению желудка без наркоза. И тут он вспомнил о каком-то местном мстителе, который любит оставлять внутренности врагов снаружи.
Сам же оборотень подобным не занимался, не получал никакого удовольствия. Да и жажду убийств это не уменьшало. Поэтому его подход заключался в быстром избавлении врага от страданий. А эта смерть была весьма мучительна...
Эльф пытался прокусить ему руку, но он умел держать правильно, поэтому до самого последнего вздоха жертва так и не смогла вырваться.
Но отпустил Ахеля Кан лишь тогда, когда убедился, что тот больше не встанет и не закричит. Убрав моргенштерн на пояс, мужчина осмотрел результаты их трудов. А потом посмеялся.
- Не думал. что до такого дойдет. Далеко пойдешь в пытках. Даже мне бы такое в голову не пришло, - он засмеялся громче. - Походу, о вас, странных существах, все слухи правдивы... черт... да я по сравнению с тобой просто верх милосердия.
Да, он издевался и не скрывал этого. Определенно, рыжеволосой это было еще менее приятно делать, чем ему созерцать. Но это не повод для, например, жалости.
- Знавал я одного мясника в Аэдирне. У вас взгляд очень похож, практически один в один, - оборотень все-таки смог отсмеяться, но говорил достаточно веселым голосом. - Вы, случайно не родственники? Перед тем, как убить жертву за деньги, он ее свежует. Если пойдешь в наемники, то знай, за мучения жертв некоторые извращенцы хорошо доплачивают... ладно, надо уже убираться отсюда.
А то запах из желудка продолжал распространяться. Определенно, у эльфа возможно еще были проблемы с пищеварением.

+1

28

- В эту игру ведь можно играть и вдвоём... - молча проглатывая издёвки Вильхема, думала рыжая, вырезая сердце придавленному  дверью громиле уже покойного Ахеля. Этот не сопротивлялся, умер сразу же, после первого удара кинжалом в область сердца. Вынутое из груди мужчины сердце ещё несколько раз трепыхнулось в окровавленных руках Кристанны и затихло.
На секунду, проклятая, сидя на корточках над свежим трупом и глядя на собственноручно-вырезанное из него сердце - замерла, борясь со странным, извращённым желанием откусить от парной человеческой плоти кусочек, вперемешку с желанием заблевать тут весь пол.
Медленно, очень медленно, окровавленное сердце было поднесено к чуть раскрытому рту. А затем Кристанна осторожно, словно в трансе - лизнула вынутый из человека орган кровоснабжения.
- Интересно... - вкус был одновременно необычным и отвратительным, отдавал солью и жиром...
В конце-концов, сердце заняло место также на одном из блюд, что стояли на столе.
- Извращенцам тогда надо отловить подобного тебе и пригвоздить ему руки и ноги к стене стальными костылями... - теперь издевалась Кристанна, медленно подойдя к Вильхему в упор и глядя ему в глаза. И одновременно, вытерев об него кровь с рук:
- Ведь от вас можно отрезать кусочки вечно. Представь, каждый день, по маленькому кусочку от бедной скотинки будут отрезать психованные садисты. А на следующее утро - уже можно будет повторить. А потом ещё... И ещё... И ещё...
Договорив, рыжая отошла от наёмника, собрала свои вещи и направилась к выходу:
- Не стой тут как пень, волчонок, скоро любопытные понабегут и заблюют тут всё.
И растворилась в ночи.

+1

29

Вильхем с неприкрытым интересом наблюдал за действиями Кристанны, которая продолжала имитировать почерк убийцы. Кажется, он что-то о нем слышал, хотя скорее всего, просто пропустил мимо ушей. Ибо если бы тот попытался атаковать оборотня, все бы закончилось весьма плачевно, насколько бы хорош тот не был.
А вот дальнейшие действия рыжеволосой мужчина объяснить был не в состоянии. Какого черта она делает то, что сам оборотень мог бы сделать? Причем это было бы абсолютно обоснованно его природой... неужели такие девушки как она к тому же сырой плотью питаются? Пффф...
- У меня не настолько быстро затягиваются раны, как тебе может показаться, - хмыкнул он, совершенно хладнокровно восприняв ответную издевку.
Будучи искромсанным серебряным мечом в свое время, Кан был уверен, что более чем познал боль. Ясно, что никакой даже символической словесной благодарности ждать больше не приходится. Ну и наплевать...
Главное, есть деньги, причем заработанные в легкую без лишних телодвижений. Трупы не считаются, это была лишь легкая разминка.
Проводив девушку взглядом, наемник тоже не стал тут задерживаться. И уйти старался в другую сторону от странной особы, подсознательно чувствуя желание встретиться вновь, будучи заинтересованным в такой неоднозначности...

+1


Вы здесь » Ведьмак: Тень Предназначения » ЗАКРЫТЫЕ ЭПИЗОДЫ » [1264 г, 12 июня] Игра в кости