Наверх
Вниз

Ведьмак: Тень Предназначения

Объявление


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Ведьмак: Тень Предназначения » ­ПРЕДИСЛОВИЕ » Канцелярия » Заявки на поиск персонажа в акционный раздел


Заявки на поиск персонажа в акционный раздел

Сообщений 1 страница 23 из 23

1

Здесь собираются и редактируются заявки на добавление в раздел поиска нужных игрокам персонажей.
Эта тема создана для рассмотрения заявки с ее, так сказать, премодерацией. Чтобы в процессе принятия персонажа по заявке было меньше вопросов.

Оформление заявки:
*Типаж: прописываем что примерно хотим видеть. Это может быть характер или внешность, может все вместе. Можно оставить данную графу пометкой "на усмотрение игрока", если это не важно.
*Заявка от: с кем связываться по вопросам + не забываем указать ваш способ связи

Код для заявки:
Код:
[quote][table][tr][td][size=14][align=center]Имя, Фамилия[/align][/size]

[align=center][i][size=10]*(Прозвище, если есть, или любая иная пометка, если нужна)[/size][/i][/align]
• [b]Период игры:[/b]
• [b]Статус:[/b]
• [b]Возраст:[/b]
• [b]Раса:[/b]
• [b]Типаж:[/b]
[hr][/td]
[td width=210px][align=center]изображение 200х300. Если картинок больше чем 2, то последующие в спойлере[/align][/td][/tr][/table]
• [b]Коротко о персонаже:[/b] 

[/quote][quote]• [b]Заявка от:[/b] [url=ссылка на профиль][b]Ваше имя[/b][/url]
• [b]Связь:[/b] 

• [b]От себя:[/b] (возможно, вы захотите дать какие-то пояснения или убедительные гарантии)

• [b]Планы на персонажа:[/b] (если они есть, опционально, но чаще всего о них спрашивают)

[/quote]

[spoiler="[b][align=center][size=14]Пост заявителя:[/size][/align][/b]"]текст примера вашего поста в этом спойлере, чтоб человек мог сориентироваться и узнать о вас необходимое (оно тоже по желанию) [/spoiler]

0

2

добавлено

Амери (фамилия на усмотрение игрока)

*(Прозвище, если есть, или любая иная пометка, если нужна)
Статус: рыцарь, барон, капитан личной гвардии короля Темерии
Возраст: от 32 до 45 лет
Раса: человек
Типаж: лихой вояка, искренне преданный своему королю, обаятельный малый, хороший тактик, умелый мечник, ловкий наездник.
Представили этакого рыцаря без страха и упрёка? Что ж, вы мне не подходите.

Амери, можно назвать той ещё сволочью, не понаслышке знающим, что такое ударить в спину, подкупить старшего офицера или превысить полномочия ради собственной выгоды. Солгать? Легко. Плести интриги против особо опостылевших аристократов? Почему бы и нет, у каждого своё маленькое хобби. Броситься грудью на меч, угрожающий вашему королю? Обязательно, если только рядом нет никого, кого можно бросить впереди себя. Никто, даже ваш король не знает о нём всего и, подчас, удивляется новым граням открывающегося его взгляду характера. Баронского, разумеется. В одном уверен Фольтест и, уж будьте спокойны, не ошибается – Амери верен ему чуть более, чем полностью.


http://sd.uploads.ru/pMyse.jpg

Коротко о персонаже: Амери успел отличиться уже с детства. Все гадалки, знахари, да ведуньи, что были частыми гостями в доме барона X, лишь только взглянув на округлившийся в очередной раз живот его, немолодой уже, супруги в голос заявляли, что ребенок родится либо мертвым, либо столь ужасным внешне, что не проживет и пары лет на этом свете. Сговорились они, что ли? Размышлял долгими вечерами барон, отрешенно глядя в огонь, пляшущий в камине, да зябко кутаясь в теплый плащ. Он был уже не молод, как и его супруга, но весть о её, восьмой по счёту, беременности изрядно взволновала мужчину. Неужели смилостивились Боги, услышали их молитвы? Пятеро мальчишек оглашали веселыми криками обширные земли барона, лежащие у берегов благословенного Понтара, но вот дочери – как одна мертвыми рождались. И тут – вновь надежда затеплилась, и не смущали даже слова опостылевших чароплётов… но в назначенный день, вернее уже под вечер, объявили слуги господину, что даровали ему Боги сына. Шестого. Следует ли говорить, что счастьем от этой вести барон-отец не преисполнился?
Вопреки заверениям ведунов, Амери слыл мальчишкой крепким, здоровым, да и не дурачком вовсе. Не красавец, но девчонки, а потом уже и девушки, подчас задерживали на нём взгляды, мечтая… не сказать, что о многом. Уж точно не о браке, потому как шестой сын просто не может наследовать титул и земли своего родителя. Не бывает таких чудес и совпадений. Или бывают?
Амери двадцать шесть, а он уже не только прославленный в боях и на турнирах рыцарь, но и единственный наследник старого барона. Скандал! Братоубивец вырос! В кандалы его и на суд королю! На сей раз не избежит наказания шельмец…
И вот тут начинается уже наша с вами история, мой дорогой барон. Так давайте же вдохнём в неё жизнь.

Заявка от: Фольтест
Связь: ЛС на форуме

От себя: Я на форуме порядка двух лет. Солидный срок, не правда ли? А ещё это гарантия того, что уходить отсюда не собираюсь. Мне нужен капитан и я хочу наблюдать за его историей, его становлением и карьерным ростом. Но просто наблюдать - скучно, я хочу в этом участвовать, так что вы получите неплохого, уверен, соигрока.
Планы на персонажа: Собственно, проследить карьерный рост и становление Амери, таскать его с собой в деловых поездках и трактирных пьянках (инкогнито, разумеется). Работа у капитана будет, мой король не любит протирать штаны, сидя годами на одном месте.

Пост заявителя:

Оглушительный громовой раскат вновь прорезал тишину старого дома. Вслед за ним, небольшую комнату залил холодный белый свет, на краткий миг, выхватив замершую напротив потемневшего от времени, запыленного портрета, неподвижную фигуру. Он совершенно потерял счет времени, более напоминая статую самому себе, нежели живого человека, чьим вниманием завладело старое полотно. Стены усадьбы застонали, принимая на себя очередной удар разошедшейся непогоды, но Фольтест даже не дрогнул, полным ненависти взглядом сверля взиравшее на него изображение ныне покойной матери. Санция из Соддена. Боги, как же он её ненавидел… пожалуй с той же неистовой силой, с которой прежде любил. Одно её слово, повлекшее за собой пробуждение темных сил и смерть дорогих темерцу людей, и его чувства поменялись кардинально, а вдова прежнего короля была сослана так далеко, как только мог позволить себе её сын.
Сквозь шум обрушившегося на усадьбу дождя явственно донеслись тяжелые шаги, стремительно приближавшиеся к темному кабинету. Местами прогнившие от извечной сырости Веленских болот доски протестующее скрипели, но упрямо выдерживали негодяя, нарушившего их покой. Некто затих, замер подле двери и, словно бы неуверенно, пару раз стукнул, обозначая своё присутствие, и лишь после – вошел.
— Что стряслось, Амери? – голос короля был тих, и это пугало гвардейца больше полных ярости криков и крепкой брани.
— Блейз, Ваше Величество…
— Как?
— Доски в кузне, видимо, вконец истлели. Бедняга рухнул в очаг, где уже успел развести пламя. Подбежавший подмастерье успел его вытащить из огня, но…
— Можешь идти.
Дверь тихо, на сей раз почти без скрипа, затворилась за латником, поспешившим выполнить приказ своего короля, темерец же вновь развернулся к потемневшему от времени портрету.
— Я знаю, что это вы, — тихо произнес Фольтест, не скрывая накатившей вмиг усталости и легкого раздражения. – Сначала Йонаш, конюх, сам себя неведомым образом подвесил под потолком конюшни. Отомстила за то, что он слал донесения в Вызиму? Теперь Блейз, кузнец. Да, это он выковал решетки на окнах и запоры на дверях. Он был верен не тебе, а мне, и за это поплатился. Кто следующий, матушка? Едва ли вы столь быстро возьмётесь за меня. Но, как доберётесь – знайте, вам придётся постараться.
Постояв ещё немного, но не получив ответа, на который он особо и не рассчитывал, мужчина развернулся и направился было к двери, но замер на полпути, оглянулся и вновь встретился взглядом с взиравшей на него с портрета старухой.
— Я жалею лишь о том, что слишком долго закрывал на всё глаза. И только.
Дверь тихо затворилась, вновь возвращая в темный кабинет ныне мертвой королевы прежний покой.
***

Небольшой отряд, сопровождавший короля Темерии Фольтеста, миновал покосившиеся, покрытые солидным налетом ржавчины ворота старой усадьбы около полудня, двенадцатого августа сего года, безжалостно загоняя лошадей, да едва удерживаясь в сёдлах. Непогода уже бесновалась, словно грозя стереть с лица земли забытое Богами место, ставшее последним приютом матери нынешнего монарха. Порывы ветра низко склоняли старые деревья, косые струи то утихающего, то вновь набирающего силу дождя, выбивали барабанную дробь на латах гвардии, глухих топфхельмах, надежно скрывавших утомленные долгой дорогой лица и кольчужном капюшоне самого короля. Ноги лошадей вязли в густой, затягивающей, словно в топь, грязи, но открывшееся глазам путников старое поместье, вопреки ожиданиям солдат, не внушало им столь желанного доверия. Если время было не властно над многими, по-прежнему населенными человеком домами, то над последним приютом почившей много лет назад королевы оно поиздевалось знатно. Дерево потемнело от частых дождей и злых ветров, выкованная местным кузнецом причудливая балюстрада единственного на весь особняк балкончика, покосилась и грозила вот-вот обрушиться, некогда замощенный камнем внутренний двор был покрыт выбоинами и глубокими лужами. Весьма милое местечко, но мысль, что его мать вынуждена была лицезреть подобную убогость многие годы, грело очерствевшую к своему полувековому рубежу душу короля. Забавно, но он помнил это место лишь немногим более ухоженным и полным жизни, правда конюшня уже тогда успела покоситься, зато в кузнице не угасал очаг, да почти не смолкал звон молота, встречающегося со старой наковальней. Теперь же усадьба выглядела совсем заброшенной, и лишь в двух-трёх окнах с трудом заметен был отблеск зажженной свечи.
***

Бледный, словно ему довелось увидеть неупокоенный дух старой королевы, командир гвардейцев, охранявших темерского монарха, подлетел к спустившемуся в столовую мужчине, не скрывая снедавшей его тревоги.
— Ваше Величество, — вопреки опасению, голос латника не дрожал, — не стоит вам в одиночку по этому проклятому месту расхаживать. Слуги шепчутся о ворожбе старой госпожи и, кгхм, есть некое опасение у ребят, что они, ну, вроде как в чём-то правы.
— Вы послали в деревню?
— Как вы и велели, господин, но пробраться туда – сущее испытание. Впрочем, посланца то лес пропустит, вот как вас отсюда увезти – ума не приложу…
Ободряющая улыбка на краткий миг осветила усталое лицо короля, он хлопнул гвардейца по плечу и кивнул на озаренное светом множества свечей помещение, откуда доносились пленительные ароматы приготовленных умелым поваром блюд.
— Идём, после трапезы думается лучше, но поверь моему слову, нам лишь стоит найти ведьмака.
— Было бы это столь просто, мой король!
— Запомни, Амери, кто ищет, тот всегда находит. Впрочем, если не удастся – будем прорываться с боем.
***

Дверь захудалой корчмы, носившей гордое название «Бычий пузырь», с треском распахнулась, и в полутемное помещение ввалился, едва дыша от усталости, солдат, щеголяющий промокшей насквозь черной накидкой, расшитой серебряными лилиями.
— Пива, — выдохнул он, обводя общий зал мутным взглядом, да буквально падая на ближайшую к нему свободную лавку. – Мужики, — чуть отдышавшись, продолжил посланец, — ставлю выпивку тому, кто подскажет, где монстробоя найти. Уже три деревни проехал… проклятье, где шатается этот ведьмак, когда он так нужен?!

+1

3

добавлено

Зигги Иден


Статус: врач, член отряда Бертрама Хога
Возраст: 52 года
Раса: низушек
Типаж: Великолепный хирург и врач широкого профиля. Настоящий специалист с прекрасной деловой жилкой, чующий кровь и деньги за версту. Обладатель премии «Лучший хирург Аэдирна», выданной заочно в кулуарах венгербергской медицинской школы после нескольких кружек пива, выпитых на пару с главврачом. Любимец жриц и женщин вообще. Особенно краснолюдок.
Благодаря уличному прошлому прекрасно обращается с пращой. Порой (часто), для того чтоб подчеркнуть общность с солдатами своего (ставшего родным) отряда, занимается метанием снарядов в ряды противника – просто чтобы не потерять хватки.
Зигги – душа компании, замечательный врач, психолог и метатель снарядов. К тому же, полиглот. Просто так, ради галочки.


http://s0.uploads.ru/hNv5Z.jpg

Коротко о персонаже: В любой, даже самой приличной семье может появиться паршивая овца. Но Зигги никогда паршивой овцой не был. Он всегда считал себя крутым и талантливым парнем, что не ленился подтверждать шальными выходками в детстве.
О его стрельбе из рогатки ходили слухи по всему Аэдирну. Без шуток. «Мелкий гадёныш с рогаткой» стал расхожим штампом о низушках в державе Демавенда аккурат во времена детства Зигги. Венгербергский малыш рос в большой городской семье и терпел всякое – ксенофобию, попытки убийства, налоги и голод, но ничто и никогда не могло помешать ему совершить шалость. 
Любовь к врачебному искусству появилась у низушка ещё в семь лет, когда он обнаружил что подорожник  - вполне себе помогает. Родители Зигги были потомственными цирюльниками – представителями древнего и уважаемого ремесла, но понимали что из активного мальчика должно выйти что-то куда более… современное. У Зигги было три брата и сестра, и никто из них не решился пойти по стопам родителей. Кроме него самого. Венгерберг был городом, соответствовавшим всем требованиям просвещённого тринадцатого века (так говорил король Демавенд), а медицинская школа в столице принимала все расы без исключения.
Можно долго описывать житьё-бытьё весёлых венгербергских бакалавров, чудесатость которых ничем не уступала оксенфуртским. Можно вспомнить о кружке любителей складного ножа и пращи при медицинской школе. Можно рассказать о любви Зигги к юной, маленькой человеческой девушке из благородной семьи – но это будет слишком долго.
Семья низушка бежала в деревню и занялась фермерством во время одного из погромов. Двое старых цирюльников, пекарь, два строителя и молодая девушка в сопровождении дипломированного врача. Чем он мог заниматься рядом с ними в стране, которая ненавидит низушков, эльфов и краснолюдов?
Зигги просто не захотел просиживать штаны в ожидании смерти. Ему хотелось приключений на свою голову. И он их нашёл. Сначала в аэдирнской армии, где и служил пращником и санитаром, а потом - на вольных хлебах, в наёмничестве.

Заявка от: Нико
Связь: phelasaph@gmail.com ; лс ещё.

От себя: Долго думал, а потом надумал что нужон ты нашему отряду. Должен кто-то шуткою разрядить атмосферу напряжённейшую в баталии и залатать раны. А то я ж одними песнями-баснями не управлюсь. Командир Бертрам тебя ждёт.

Планы на персонажа: Храброй четвёркою странствовать по свету поисках поля боя. Ты меня подкалывать и подшивать будешь, когда я со щитом с авангарда приду. А ежели на щите...  Ну шо ж, попробуешь с того света вернуть. Не получится - к Лебеде улечу.

Пост заявителя:

Многие бросали глаза в сторону странных вояк, незнамо зачем припершихся в "Алхимию". Корчма привечала всех, особенно людей хороших и платёжеспособных - но не все жаки хотели терпеть общество наёмников и бродяг во вшивых шапках.
Однако после продемонстрированного стариком умения драться никто не решался подойти к столику в тёмном углу и прямо высказать всё грязному оборванцу в лицо.
-Ой. А надо ли тебе такое слушать, молодец? Прекрасно вижу что ты боец знатный, и не надобно тебе рассказывать как на фронте бывает плохо. Я бы тебе, конечно, спел песню старую о смерти - было бы правдивее, да без прикрас. Но, как здешние говорят, факт в том, что на войне людям всё равно жить нравится. Сталбыть, надо тебе напомнить почему, раз хощешь услышать историю от меня.
Никодим наклонился чуть вперёд, ближе к слушателю. В серых глазах ветерана отражались не то огоньки свечей, не то искры далёкого боя, кипевшего пламенем заклинаний. Он смотрел на наёмника серьёзно и с умом, не стараясь казаться напыщенным на манер менестреля - Никодим сказывал, а в сказе всё должно быть правдивым, без преувеличений и лишней поэтики.
-Моя хоругвь столкнулась с нильфгаардским государством в тысяча двести сороковом году. И первый бой с чёрным мы проиграли. Каэдвенские призывники - зело скверные вояки, в общем-то как и любые другие призывники. Оторвали парня от орала и дали копьё - как будто из этого нечто хорошее выйти может. Мой десяток в тот день держался лучше других. Мы держались плечом к плечу - стар и млад, копьё да щит, меч да лук - и конники о нас разбивались как волна о камень. Суть нашего военного искусства - "побеждает тот, кто стоит, защищаясь". И скверная эта... концепция, вестимо. Потому как вместо того чтоб упереться в землю и стоять супротив конницы - нужно расступиться. Выстроиться в фигуру о четырёх сторонах*, неуязвимую для окружения. Я о том сообразил сразу же, как увидел нильфгаардский обход фланговый. Дело было так: нашу хоругвь послали на помощь силам аэдирнцев, словно бы и не было между нами вражды всё это время. Солнце зачинало свой путь, светило нам прямо в глаза. Мы стояли на леса ровным строем, а перед нами было холмистое васильковое поле. Дикое, невспаханное. Мы даже баррикад соорудить не успели. Нам сказали: "Держите  этот участок до тех пор, пока не придёт подмога". Ну, мы и держали, лишних вопросов никто не хотел задавать. Вот только мне тогда казалось что пентюх в аэдирнских цветах, отдавший нам приказ, просто на убой нас оставил. - сказитель отхлебнул чуть сидра и поглядел куда-то вверх, набираясь вдохновения. -На нас накатилась чёрная волна так, что это было даже красиво. Стремительно и звонко, бесцветно и бесшумно. Лошади их не ржали, когда направлялись в атаку. Рыцари не издали боевого клича. Не с простыми мы латниками столкнулись - с гвардией. И уверен я, была это какая-то знаменитейшая бригада. Как сейчас помню дивного рака с жалом на хвосте, вившегося на штандарте. Наши ряды шатались, кто-тот побежал. И уже не славы в этом не могло быть, ничего вообще - разбили первым же ударом, бестолочей. Но оставшиеся отступали героически. В тот день Бурая хоругвь особенную ненависть к нильфам заимела - прикрывали мы бежавших щитами, копьями, грудью своей, и немногие ушли целыми. Спас отряд только лес и квадратное построение. Мой прежний щит тогда разбился от булавы вражеской. - Никодим вздохнул и допил кружку сидра до конца. Он не находил в себе сил распеться под взглядами жаков, среди шума корчмы. Песня предназначалась для узкого круга сослуживцев и друзей, была средством увеселения души, а не простым развлечением. -Я тебе не спою о том позоре ничего хорошего. Да и месть дело нехорошее, давно я устал от таких мыслей. Знаю что и без меня Бурая задаст жару, ух! - дубовый кулак стукнул по не менее дубовому столу. -Но так и быть. Спою.
Посетители теперь явно проявляли интерес. Прежде недоверчивые студиозусы захотели услышать песни дикого старика, который неведомо зачем пришёл в одно из самых модных заведений Оксенфурта. Из уголка кулачных бойцов тоже выглянули любопытные синие рожи. Никодим набрал в горло воздуха, укрепил дух и потрещал костьми, расправляя грудь. В воздухе стояло напряженье как перед битвой. Кто-то жаждал провокации, кто-то шутки, но больше глядели из любопытства. В любом случае, вырвавшиеся из гортани старика звуки заставили удивиться всех.

**Закаталось солнце чёрное
что за тёмные леса

Что за тёмные леса
за темны леса да за дремучие
за ракитовы кусты

За ракитовы кусты
как под этими да под кусточками
стоит хижина нова

Стоит хижина нова
как во этой во новой во хижине
живёт бедная вдова

Живёт бедная вдова
поздно вечером она сидела
свово мужа всё ждала

Свово сына всё ждала
не дождавшись мужа со похода
ложилася спать одна...

Неожиданное, странное пение из глубины лёгких, странно красивое в своей неуклюжести. Прежде настороженные посетители разгладили морщины на лбах и начали внимать. Да недолго. Кто-то толкал по бок Бертрама Хога, стараясь предупредить о чём-то.

-Милсдарь, угомоните деда. Его потом кинут с дисциплинарным взысканием за распевание без лицензии, да ещё и в неположенном месте.

* Нико имеет в виду каре.
** Русск. народ.

0

4

добавлено

Графиня Миньоль

*Любовь ведьмаче
Статус: дворянка, боярка и просто красавица. Позднее коллекционер ведьминалий.
Возраст: родилась в 1196г. На момент 1265г. ей 69 лет.
Раса: человек.
Типаж: чудесная и обворожительная. С уже проступающими морщинами, но с прекрасной улыбкой. Русые длинные волосы, убранные назад в хвост, косу или распущенны.


https://i.imgur.com/Y6FQ8WP.png

Коротко о персонаже:
Миньоль своей искренностью, добротой и желанием помочь тут же привлекла внимание семядесятилетного (!) ведьмака, вероятно, даже влюбила в себя.
Дочь графа импульсивная особа, знает чего хочет и всегда добивается своих целей. Безусловно, разумными методами. Храбрая, но постоять за себя не может. Любит поэзию и мелодию лютни в тональности ля мажор.

Заявка от дядюшки Весемира
Связь: ЛС.

От себя: разве это не мило, когда старики и старушки любят друг друга? Даже если это было давно и один раз.

Планы на персонажа: 1234 год. Стояла зима. Оксенфурт терроризовала некая бестия, именуемая знатоками фледером. Нанятый ведьмак по имени Весемир из цеха Волка расследовал убийства и искал кровожадного вампира. Следы были и у имения Миньолов. Со слов госпожи, между ними пробежала искра, они стали встречаться каждую ночь. Однако что-то пошло не так. Услышав шум, отец госпожи М. поднял свой: выписал гончий лист, объявив ведьмака в розыск. Весемир скрылся и больше не появлялся. Но почему? Была ли госпожа Миньоль истиной любовью Весемира? Узнаем!
Хочется отыграть ту суровую зиму 1234 года. Раскрыть ту сторону ведьмака, которая ныне для всех была загадкой. Хотя так оно и останется.

Пост заявителя:

Веселый пропойца держался руками за плечи другого веселого пропойца и, с трудом выговаривая слова пьяными слогами, рассказывал об увиденном или, точнее сказать, об услышанном.
[indent=1,0]Именитый и любимый начальник городской стражи Антуан Лавье победил страшное чудище у каналов. Им оказалась никто иная, как Гретта, почившая невестка Лавье и воскресшая в бесовском обличье призрака, могучего духа, способного одним дыханием остановить сердце. Тем не менее, сопел пропойца пропойцу, былая любовь не ослепила ясный взор Лавье, не затуманила дрянной магией разум. Он совладал с напастью и прикончил чудище треклятое. Лавье! Лавье! – возвысив руки к ночному небу, восклицал пропойца, – кричали люди, славя героя!
[indent=1,0]Весемир наблюдал за откровенным и фальшивым разговором из окна кабинета капитана городской стражи Марибора, ныне известного как любимый герой и избавитель от призрачной напасти. И такое случалось, когда прочие люди забирали заслуги ведьмаков. Однажды странствующий рыцарь, туссентский дезертир, присвоил чужой подвиг спасения девы красной от острых лап виверны и получил не только славу, но почет, деньги и женщин. Его, правда, следующей ночью нашли мертвым: голова, защищенная шлемом, лежала на столе у потухшей свечи, а тело распростерлось на заляпанной кровью кровати.
[indent=1,0]– Красивое, – старый ведьмак взял протянутое Лавье кольцо с изумрудами – последний подарок возлюбленной, которая его, увы, так и не получила. – Сделаю необходимое, Антуан.
[indent=1,0]Ведьмак покинул командорию стражи, тот час же отправившись на кладбище.
[indent=1,0]Радостные жители Марибора отправились обратно в свои уютные дома и комнаты, где решили отпраздновать сие событие, откупорив долгожданную, ждущую своего часа бутылку.
[indent=1,0]Почти из каждого окна доносились веселье, смех, сокрытые тайной беседы, женские стоны, стук чарок или громкий храп действительно усталого мариборца.
[indent=1,0]Весемир мерным шагом шел по тускло освещенной аллее, не обращая должного внимания на посторонний шум да гам. Ночная стажа несколько раз попадалась на пути. Довольный патруль уже успел на радостях напиться – теперь не надо бояться каналов и умолять сержанта вместо ночного обхода убирать камеры после буйных и больных заключенных! Наконец пришли мир и спокойствие, которые, безусловно, вскоре нарушатся смелыми детьми преступности.
[indent=1,0]Кладбище находилось на отшибе, аккуратно огороженное невысоким каменным забором.
[indent=1,0]Старый надсмотрщик долго осматривал незваного ночного гостя с ног до головы. Затем смачно сплюнул на землю и проводил. Старик знал каждую могилу, где она находится и кто покоится под надгробием. Поставив лампу, он скрестил худые руки на груди и важно сообщил, что не оставит мутанта желтоглазого одного у могилы бедной девушки, а будет бдеть внимательно за каждым его движением.
[indent=1,0]Весемир пожал плечами: компания старого надсмотрщика кладбища ему не мешала.
[indent=1,0]Встав на колени, ведьмак поднял взгляд на ночное небо и устало прикрыл глаза. Кольцо было в его руках.
[indent=1,0]– К духам усопшим взываю, – неожиданно начал Весемир твердым голосом. Надсмотрщик поежился и отошел на шаг, громко шмыгнув носом. – К духам почившим, что остались здесь, взываю. Гретта имя одной из оных. Упокой душу свою, Гретта. Оставь всё, что оставило тебя, Гретта. Одно лишь возьми, что взять не сумела, Гретта.
[indent=1,0]Весемир положил кольцо на каменный постамент. Медальон дрогнул. Раз, другой. Затем затих.
[indent=1,0]На следующей день старый ведьмак явился точно в полдень.

+1

5

добавлено

Поскольку данную роль брали несколько раз и исчезали, то к вам просьба:
пожалуйста, приходите с долгоиграющими намереньями

Фьёрн Сирид

*(Фэй, Ольха, Канарейка)
Статус: Исток, пророчица, ученица колдуна. В прошлом циркачка.
Возраст: 26 лет
Раса: эльфка
Типаж: Робкой эльфку не могли назвать никогда. Сам Коррин очень долгое время не приступал с ней к какому-то конкретному обучению владения Силой, потому что считал, что девушка сильно зависит от порывов и эмоций, что может ей только навредить. Ольха - не злая, в какой-то степени она в прошлом была даже наивна, но ее активные намерения всем помогать и принять на себя удар, возможно искупив вину за Вызимские события, не были следствием рассудительности. К этому же можно отнести такие пороки как гордыня или эгоцентричность, присущие ей. Она занималась самоедством и делила на черное и белое, отринув все то, что считала "черным".
Сейчас же Фэй повзрослела и научилась действовать более обдуманно. Коррин и происходящие вокруг нее события повлияли на эльфку без сомнений. Отказалась бывшая циркачка и от цирковых кличек вроде Канарейки и Ольхи, ведь теперь она начинающая чародейка и, право слово, не к лицу. Какое-то время ей удалось попутешествовать одной и получить еще больше жизненного опыта, а это всегда ведет к каким-то изменениям.


http://s019.radikal.ru/i623/1709/10/b5e357d829bd.jpghttp://s41.radikal.ru/i093/1709/33/e318fed36853.jpg

Коротко о персонаже: Родилась в одной из многочисленных деревень Темерии. Фьёрн росла в семье деревенского старосты. Она выросла среди людей, сразу после рождения потеряла мать и в раннем детстве узнала какова на вкус человеческая жестокость. Именно последнее заставило ее и ее брата-полуэльфа Шэра покинуть родной дом, только вот второй решил вершить свою судьбу с белками, а Фэй скиталась и пыталась выживать в человеческом мире, но в конечном итоге примкнула к бродячему цирку, где долгое время путешествовала с труппой и получила прозвища вроде Ольхи и Канарейки.
Фэй - плод измены ее матери (эльфки, что была замужем за человеком) и эльфского мага, и выросла тоже одаренной девицей, только вот магии ее долго никто не учил, а свои таланты, стихийные всплески Силы и спонтанные предвиденья будущего или прошлого, она удачно прятала до определенного момента. Вышеозначенный момент произошел в Вызиме, где одержимый местью юный жрец Львиноголово Паука воспользовался ей, чтобы поднять мертвых и отомстить людям, но циркачке удалось сбежать из разверзшегося ада. Теперь у нее на руках была кровь многих людей и она настолько замкнулась в себе, что так и не вернулась в труппу, постаравшись исчезнуть. Именно события в Вызиме привлекли к эльфке внимание темного культа, желавшего устранить свидетельницу и спрятать концы в воду. Коррину, сыну Верховной Жрицы аэдирнского круга, было поручено устранить эту угрозу, но вместо убийства тот предпочел оставить девушку-истока в живых и предложить развивать ее дар. С его стороны заинтересованность в пророческом даре Фэй и Истоке была весьма понятна.
Фьерн и Коррин многое пережили за те полгода, что она у него провела, эльфка даже успела спасти наставнику жизнь, и к определенному моменту между ними сложились довольно хорошие отношения. Они много времени проводили вместе, как наставник и ученик, объединенные познанием магии. Однако, все хорошее когда-либо кончается, а где кончается, там начинается что-то новое. Так случилось и с ними: после того, как Фьерн спасла Коррину жизнь, помешав совершть над ним зловещий ритуал, им пришлось расстаться. Слишком мрачна была история, в которой они участвовали. Слишком много бед могло свалиться на их головы и многого стоить. Им пришлось оставить друг друга и скрываться от тех, кто мог их найти. Это было не удивитьно: по всему миру начали активно уничтожать всех, кто связан с культом Корам Агх Тэра, на Коррина повесили больше десятка убийств, что совершила его мать, а Фьерн все еще была той самой ведьмой, что подняла нежить посреди Вызимы.

Заявка от: Коррина Вейлендара (он же Йорген).
Связь: гостевая или ЛС. Еще можно попробовать icq: 594670восемь00

От себя: Все отыгранное прошлым игроком легко может (и наверное должно, ведь она повзрослела) остаться в прошлом, потому что персонаж прошел свой жизненный путь и мог измениться. Я не желаю ограничивать игрой только с собой. Относительно Коррина: Фьёрн влияет на своего наставника в лучшую сторону и я бы хотела чтобы так было. Коррин изначально был связан с ней своими планами, но незаметно для себя из "просто средства" для него она превратилась в ученика, перейдя из зоны расчетливого прагматизма в статус более дружественный. Однако случилось так, что им пришлось разъехаться в разные стороны. Более того, мне нравятся они с Ольхой потому, что их многое связывает глубже, чем кажется. Оба погрязли в грехах прошлого, обоих задело граблями жизни, обоих обвиняют за то, в чем они не то, чтобы виноваты. Две такие одинаковые судьбы, что по-моему это должно их сближать и рождать какие-то особые отношения, вроде родственных, если они, конечно, найдут эти точки соприкосновения.

Планы на персонажа: После неприятных и сильно нашумевших событий оба наших персонажа разошлись по разным путям. Фэй поехала к эльфам, к Синим Горам (или просто сказала, что поехала), Коррин же исчез в направлении Цинтры, чтобы затаиться от обрушившихся на него проблем. Есть возможность их снова сыграть вместе в Северных Королевствах, а рядом с личностью Вильгефорца, если запланированный сюжет состоится, это может выйти весьма интересно.

Пост заявителя:

Коррин явил перед братом свой лик задумчивым, но совершенно не угрюмым. Брат появился перед Коррином совершенно иным: он был каким-то нервным и озадаченным. Айден буквально влетел к брату, как рассерженный рой шершней, что не знал, кого ему ужалить. Атмосфера в комнате, куда вошел барон, была довольно мрачная и холодная, словно бы отражала настроение его брата последние месяцы. Солнце появилось, но здесь было мало света, темные занавеси на окнах были едва приоткрыты; почти идеальный порядок тоже мог насторожить, словно бы здесь никто и не жил, а брат собирался с минуты на минуту уехать в неизвестном направлении, не посвящая в свои планы никого. Коррина вообще стало сложнее понимать, не то, что ощущать его присутствие. Сейчас светловолосый чародей сидел за столом, почти неподвижно, притаившись в тени занавесей так, что падающий от окна свет освещал лишь большую гладкую столешницу массивного стола, перед которым, словно перед судейской трибуной с бесстрастным служителем закона метался барон, изливающий душу и свои подозрения брату, что молча наблюдал за ним, сложив пальцы  на столешнице треугольником. Маг устал, проведя бессонную ночь за гримуарами матери, один из которых распахнутым посередине лежал на краю большого стола. В виду этой усталости и того, что колдун все-таки ожидал увидеть Фьерн, а не всклокоченного брата, Коррин оставался абсолютно, даже раздражающе спокоен.
Когда Айден закончил ничего не изменилось. Разве что Коррин подал голос и обнаружилось, что он, все-таки слушал брата.
- Ряженых блядей, скряг, петухов и мудозвонов полно везде. – Фыркнул Коррин, затаившийся в тени, словно вампир. – Их было в достатке всегда. Они буду процветать, пока на троне будет сидеть Демавенд, который не в силах приструнить всю эту шантропу. Лигейя, пока ее не постигло истинно бабское скудоумие, смогла при нем добиться власти, чего быть не должно было бы вообще. И скажи спасибо моей матушке, братец, за то, что эта дура просто взяла и принесла в жертву прошлым летом всех тех, кто очень долго хоть что-то делал в этом королевстве. – Слова колдуна веяли ненавистью и кололи холодом. Казалось, этим разговором барон задел своего брата, неосторожно вскрыв затягивающуюся рану и напомнив Коррину о пережитом: о том, что ему не то, что не удалось разыскать верховную жрицу, объединившую влиятельных людей королевства, но и потерпеть полное сокрушительное фиаско всех возлагаемых надежд на все, включая спокойную и уважаемую жизнь. – Эта траханая сука, если помнишь, не только меня, как оказалось, всю жизнь готовила на заклание, как вместилище для какой-то дряни, но и поубивала там дохрена влиятельного народу. Меня, смею напомнить тебе, некоторые их родственники до сих пор ищут, потому что я ее сын и по определению обо всем либо знал, либо сам заносил нож над ними всеми, включая собственную мать. Тебя же оставили в покое только потому, что для всего мира я пропал и не даю о себе знать после процесса.  В противном случае они бы стояли под окнами денно и ночно, ведь, поспешно закрытый прецедент, где вина была признана за уже мертвой ведьмой и культистами, при том их всех, - всех, кроме моей матери, отбрасывющей тень и на меня, - посмертно обелили и сделали жертвами, мало удовлетворила тех, кто хочет крови за убитых детей, мужей или жен. А твой брат и ее сын, в отличие от них, остался жив…
Казалось, что это было сделано осознанно, чтобы разогнать мрак в комнате, однако подсвечники вспыхнули огоньками непроизвольно, не зависимо от желания к тому чародея. Коррин хорошо держался, не подавая виду, что на какое-то время потерял контроль над ситуацией. Ни к чему было брату сейчас это понимать, как ни к чему было знать, что глас бурлящих в нем сил уже буквально вопил о том, чтобы разорвать людишек в клочья. Коррин сдерживался, но все равно был резок. Даже встал с места, оперевшись руками о стол, разделявший его с Айденом, явив свой лик, в обрамлении золотистых прядей волос, на свет божий из темноты. Слова чернокнижника были пропитаны ядом и ненавистью. Нет, не к брату, а к обстоятельствам. К тем самым прескверным обстоятельствам вокруг него. Еще в прошлом году Коррин видел себя на месте спасителя разрозненного мира их славного королевства, а сейчас получил… что получил: кошмары, собственное падение, подозрения и людскую ненависть. Все было так знакомо… Если у тебя острые кончики ушей, то любой твой проступок заметят обязательно и его тяжесть приумножится. Было ли так только в Аэдирне? Люди не желали видеть в своих рядах нелюдей, потому что те были просто другими. В его детстве люди остерегались его вероятного возвышения над ними и стремились как-либо принизить, а сейчас, после истории с его матерью просто боялись и старались не дышать, проходя мимо, а те, которые породовитее и невзлюбили полуэльфа, приближенного к барону и ведущего его дела с ними, лишь следовали первородному человеческому инстинкту задушить с корнем то, что отлично от них и заставляет себя остерегаться. Коррин недавно чувствовал себя подобно загнанной в угол кошке, затем сумел как-то отбиться от своры собак, а сейчас хотел одного – чтобы его оставили в покое, у него самого после того ритуала, что мать провела над ним, едва не лишив жизни, творилось что-то неопределенное внутри, что аномально влияло на магию и самочувствие, а целостного понимания происходящего до сих пор к нему не приходило.
Фьерн Коррин заметил слишком поздно, чтобы избежать этого разговора при ней. Заметив же, фыркнул и снова опустился на место, пытаясь успокоить бесновавшиеся внутри него эмоции. Он подозвал жестом эльфку к себе поближе и одновременно продолжил беседу с Айденом уже нейтрально:
- Я не думаю, что в нынешнем состоянии наше королевство сможет дать отпор той угрозе, о которой мы говорим. Как брат, я бы посоветовал тебе сейчас думать о том, как спастись от неминуемого. Я не очень верю в силу убеждения и умении собрать своих людей у человека, у которого малоизвестная эльфка смогла откусить кусок власти, а он и не заметил. Королевство тонет в подозрениях, случившиеся смерти сделали обстановку лишь хуже. Нужных людей не хватает, а дрязги и распри растут. – У Коррина получилось вернуть холодность рассудка. Он встал и подошел к окну, указав Фьерн на свое место, куда та могла присесть, пока ждет. Смотря из окна башни вниз, на подвластных ему людей, мельтешащих обычными заботами и копошащимися словно насекомые, Коррин свел руки за спиной и какое-то время молчал. Он думал что ответить брату, полагал, что его стоит поддержать, ведь в трудную минуту Айден был рядом с ним и поддерживал сейчас. Однако, долгой этой паузе не пришлось быть – в дверь вломился четвертый и этот четвертый принес с собой заботы грядущего дня. Коррин обернулся и кольнул мальчишку взглядом, ведь тот даже не подумал постучать в дверь или спросить пустят ли его сюда вообще, но взглядом все и закончилось, хотя в следующий раз мальчишке могло бы так не повезти. Затем маг посмотрел на Айдена с вопросительным выражением лица, словно растерялся и хотел знать остается ли он здесь или идет со слугой.
«Я чувствую… Я понимаю твое желание отправиться в какой-нибудь поход. Мне тоже недостает возможности куда-то выплеснуть все то, что выкипает через край и не может более находиться внутри меня. Иногда мне кажется, что еще чуть-чуть и я начну разрывать людей на части прямо здесь». – Подумал колдун, глядя на брата и вспоминая его слова, а затем подошел к двери рядом с окном, что пряталась за тяжелыми черными занавесями.
- Что до грядущего, то одним из талантов Фей, за которые она оказалась здесь, была возможность иногда улавливать какие-то образы. Возможно, у нее есть что тебе ответить.
Маг отворил дверцу, взмахнул пальцами и буквально исчез. Комнату покинула большая черная птица, упорхнувшая из башни через ведущую наружу дверь. Коррин остро почувствовал необходимость сейчас делать именно это. Людей в его личном пространстве стало слишком много.

Для того, чтобы вам быстрее сориентироваться, есть несколько вариантов анкеты. Она может быть изменена полностью или дополнена по вашему желанию.

0

6

добавлено

Мастер меча

*Имя на усмотрение автора
Статус: скоя’таэль, «белка», нелюдь, убийца, умелый фехтовальщик и просто красивая эльфка.
Возраст: ~ 100 лет.
Раса: эльф.
Типаж: холодная и в то же время горячая. Ненавидит поганых dh’oine, но иногда задумывается о правильности деяний скоя’таэлей. Хочет мира, но живёт войной. Словом, сложная натура.


https://i.imgur.com/py6o7jj.png

Коротко о персонаже: Жизнь, вероятно, оказалась трагичной, печальной, драматичной, раз Эльфка воодушевилась присоединиться к преступной банде «белок». Вероятно, ею движет месть, причина которой мало кому известна, если известна вообще. Однако убивает Эльфка мастерски, порой скрыто, ловко орудуя наточенным и ухоженным клинком. Холодное оружие её страсть, её  вечное кредо. Никогда не нарушает приказов командиров, но порой ставит их под сомнения, в душе жалея ненавистных людей, этих убийц и душегубов.

Заявка от: Иорвет.
Связь: ЛС.

От себя: В целом, автор волен раскрыть персонажа по-своему, но оставить вышеуказанные пункты.

Планы на персонажа: Какие могут быть планы у скоя’таэлей, преступников, людских убийц, борцов за свободу своего народа? Месть, грабежи, мятежи, восстания, бунты. Одним словом: война. Исенгриму и мне нужны отличные, верные бойцы для восстановления справедливости и количества вздернутых на шибенице dh’oine.

Пост Исенгрима:

Синие полоски, отряд специально собранный для одной единственной цели — убивать Скоя'таэлей. Самые подлые, самые омерзительные и самые опасные из всех d'hoine. Они без каких-либо трудностей расправились с махакамскими воителями. Быть может краснолюды только на словах были великими, а наделе горазды только женщин, да немощных рубить. Исенгрим выругался, в очередной раз проклиная себя за то, что решил взять этих бесполезных недисциплинированных коротышек, а не лишних три-четыре лука. Всё происходило так быстро, что Фаоильтиарна едва успевал оценить ситуацию и здраво мыслить, отдать приказ. D'hoine было всего четверо, но они уже успели убить трёх краснолюдов, ранить эльфского лучника и уложить на землю Иорвета, который, не совладав с яростью, ринулся в бой. Первое, что необходимо было сделать — нейтрализовать арбалетчика. Иначе смерть.
Скривив изувеченное лицо в ужасной гримасе, Исенгрим оттолкнул эльфку, спасая её от меча d'hoine, который сам едва отразил. Но этого было достаточно, чтобы с силой пнуть его в пах, выиграв время, чтобы отступить. Железный Волк громко закричал, приказывая оставшимся эльфам уйти из поля обзора арбалетчика, укрыться за домами, да сараями. Рассеяться, заставив врага разделиться и выжидать, нападая со спины — эта стратегия ведения боя работала всегда.
Исенгрим ловко перепрыгнул через d'hoine, получившего в пах, кувырком вперёд уклонился от атаки другого головореза и грубо оттолкнул плечом третьего, который вновь занёс меч над Иорветом. Не медля ни секунды, Железный Волк перепрыгнул через плетённый забор и скрылся за углом таверны, тихо выругавшись, когда обнаружил в бедре метательный кинжал врага.
Вытащив кинжал, Исенгрим зажал открывшуюся рану рукой. Времени делать перевязку попросту не было. Нужно было сжать зубы и терпеть, надеясь, что бой окончится быстрее, чем он потеряет слишком много крови. Но главная проблема — вражеский арбалетчик — оставалась не решённой и Железный Волк судорожно пытался придумать, как с ним поступить. Он выглянул из-за угла, на мгновение. Синие полоски не спешили разбредаться по селению, оставаясь вместе. Они были слишком опытными противниками, знали привычки и способы ведения боя эльфов.
— Нужно было быть готовыми к этому... — прохрипел Исенгрим, обращаясь к Иорвету. — Ты должен убрать этого поганого арбалетчика. Делай с ним, что хочешь, но сделай так, чтобы он больше ни одного болта не выпустил, — Железный Волк перевёл дыхание, прислонившись затылком к бревенчатой стене. — Я попробую отвлечь их на себя. А ты... Попытайся пролезть через окно и зайти к этому подонку со спины.
Немного выждав, Исенгрим громко свистнул несколько раз. Из-за некоторых халуп показались эльфы, которые тут же выпустили стрелы в неприятеля, а после сразу же скрылись. В этот самый момент с места сорвался и Исенгрим. Выскочив из-за угла, он метнул вражеский кинжал в одного из Синих полосок, усатого, который и ранил командира эльфского отряда. Рассчитывая на то, что лучники отвлекут их внимание, Исенгрим надеялся вывести из строя хотя бы одного. Кувырком он преодолел узкую улочку и скрылся за плетёным забором.

Пост Иорвета:

– Понял, – Иорвет кивнул Исегриму, что подоспел вовремя и сшиб с ног едва не празднующего близкую победу dh’oine с полосатой нашивкой.
Арбалетчик ловко увертывался от редких эльфских стрел и прятался за широкой каменной трубой, из которой шел слабый дым. Не атаковал. Выжидал момент, когда одного болта будет достаточно, чтобы лишить противника жизни. Забота о боеприпасах говорили о нем, как о профессионале своего дела. Этим он и был опасен.
Иорвет осторожно выглянул из-за укрытия, оценивая обстановку. Трое темерских солдат, убийцы скоя’таэлей, не разбегались по сторонам в поисках затаившихся нелюдей. Они выжидали, пока те сами к ним прибегут, как это часто случалось раньше, когда «белки» совершали глупые ошибки, не имея ни лидера, ни военной тактики, ни должных умений убивать.
После соловьиного и оглушительного свиста Исенгрима разбежавшиеся по укрытиям эльфы вскинули луки и пустили серо оперённую стаю стрел в противника, выгадывая для своего командира мгновение на необходимый манёвр: вражеский клинок, что был вытащен из раненного бедра ноги, засвистел  в сторону своего же усатого хозяина. Тот отклонился на пол пяди, не спуская стеклянных глаз от пролетающего мимо острого лезвия, которое сбрило часть усов и зацепило щеку. В тот же миг Исенгрим сорвался с места и скрылся за плетёным забором.
В противоположную сторону не менее резво кинулся и Иорвет, сжимая в руке клинок, еще не окропленной кровью ненавистных dh’oine. Эльф юркнул в открытое окно трактира, перекатился через плечо, прижав клинок к животу, и, не смея приподниматься, замер, прислушиваясь. С другой стороны, у входа в таверну громко сопел боец Синих полосок, очевидно охраняя путь. Двое других шумели на улице.
– Паскуда! – ругался и плевался раненный боец в полосатых одеждах, прижимая ладонь к щеке.
Кровь хлестала, заползая в рот и капая вниз, пачкая нашивку с символом отряда Синих полосок.
– Хитрые твари, – высунулся лысый, осмотрелся и подошел к раненному товарищу. Они не опасались за свои жизни, зная, что зоркий глаз товарища наблюдает за всем, что происходит в округе. Да и укрыться было есть где. – Нападают исподтишка. Бьют в спины, как последняя сволота.
– Это их, мать её, природа. Дай порошок. С ним быстрее разделаемся.
Дальше он говорил тихо и чаще использовал какие-то жесты.
Эльфка, что положила начало всему этому метким выстрелом в горшок, вглядывалась и что есть силы вслушивалась. Однако ничего не могла понять. Шорох да шепот! Поганые dh’oine. Она хотела как можно быстрее присоединиться к Иорвету, помочь ему и защитить. Оказавшись прямиком среди этих полосатых хищников, он нуждался в помощи. О Железном Волке эльфка не беспокоилась. За ним следили преданные соратники, не упуская из виду, но прячась в тени и не привлекая внимание зоркого и опасного арбалетчика.
Иорвет крался по старым половицам. Слева наверх поднималась узкая лестница, справа – спиной стоял один из бойцов спец отряда. Облизнув сухие губы, одноглазый эльф мешкал, раздумывая над следующим шагом. Убить ничего не подозревающего человека казалось самым лучшим решением. Их станет меньше, они станут слабее. При этом на шум придут остальные и отомстят за смерть своего зазевавшегося товарища. Совладать сразу с двумя у Иорвета были крайне малые шансы, но он всё же решил попробовать дать скоя’таэлям возможностям атаковать этих бесов, покуда их внимание будет сконцентрировано на нем.
Почти подкравшись вплотную, Иорвет затих. Ко входу возвращался усатый солдат с израненной щекой.
– Фисштех еще остался? – он не заходил, но этого было достаточно, чтобы эльф засеменил обратно к лестнице.
За долю секунды, как мягкий сапог Иорвета скрылся наверху, боец Синих Полосок вошел в залу в поисках искомого порошка, который прибавляет сил, даёт энергию, значительно повышает рефлексы, а также делится счастьем и весельем. Усатый любил убивать нелюдей будучи под эффектом наркотика. Это усиливало действие фисштеха, добавляя иную дозу адреналина и эйфории. Кровь, чужие стоны, мольбы о пощаде, избиение до полусмерти – это был уже иной наркотик.
Иорвет, тем временем, тихо выбрался на крышу. К его дичающему сожалению, он оказался лицом к лицу врагу.
Арбалетчик вскинул оружие и нажал на курок. Перевязанная багровым платком голова эльфа успела скрыться. Болт застрял в дереве.
Зная, что на перезарядку уходит долгое время, Иорвет подобно дикому коту выскочил.
Услышав шум спущенного снаряда, боец с блестящей лысиной взглянул прищуром вверх, где увидел следующее:
Понимая, что не успеет перезарядить оружие, арбалетчик откинул его в сторону и выхватил короткий клинок. Самострел мягко упал на землю. Скоя’таэль сделал выпад. Боец Синих Полосок парировал и контратаковал, резво, жестко, страшно. Иорвет увернулся от опасного удара, но получил кулаком в скулу. Отшатнувшись и едва не упав, эльф нашел равновесие и отбил очередную атаку. Он рубанул с плеча, завертелся, резко ушел вниз, подныривая под клинком противника, чтобы оказаться за его спиной. Боец Синих полосок сделал колкий выпад, но промахнулся. Юркий скоя’таэль уклонился, схватил раненной рукой кисть неприятеля и, потянув на себя, насадил врага на саблю. Лезвие легко вспороло брюхо и, шумно царапая хребет, вылезло со спины. Человек выпучил глаза от удивления, страха, стыда и ужаса. Иорвет сорвал с него полосатую нашивку и, уничтожая взглядом, пнул с крыши. Тело упало рядом со своим когда-то самострелом.

+3

7

добавлено

Дэйдрэ аэп Роэльс

*(урожденная аэп Крайх, в недалёком будущем вар Лорехейд)
Статус: нильфгаардская аристократка
Возраст: 18 лет
Раса: полуэльфка
Типаж: В первую очередь, стоит отметить, что девушка своенравна и довольно самобытна. Она выросла на старинных легендах, сказках и россказнях суеверной своей няньки, потому в отличие от своего прагматичного брата, верит в страховидл и прочую мистику. Во многом наивна, пуглива и осторожна, однако, в критической ситуации способна на отчаянные поступки. Добрая, приятная, немного застенчивая. Очень замкнута. Своими переживаниями ни с кем не делится, предпочитая скрывать мысли и планы. Эмоциональна. Эмоций своих скрывать не умеет, да и не хочет. Правдива, откровенна, вместе с тем, ненавязчива. Держится, в основном, отстраненно. Несколько нелюдима.


https://image.ibb.co/jqgXJR/0k_Gc_T_croper_ru.jpg

Коротко о персонаже:
Младшая сестра графа Анконы (северо-восточная Меттина), дочь эльфки Луиниэль и покойного графа Крайха. Дитя насилия, впрочем матерью любима. Отец девушки был убит ее братом, после чего Дэйдрэ приняла фамилию Роэльс – фамилию брата.
Всю жизнь прожила в поместье. В столице бывала пару раз, проездом.
Летом 1264 года встретила свою любовь, забеременела. Сбежала, пытаясь воссоединиться с возлюбленным, однако, учитывая некоторые обстоятельства, вернулась домой.
Спустя какое-то время брат позаботился о том, чтобы у девушки случился выкидыш, а после организовал помолвку с графом Ксандором вар Лорехейдом.

Заявка от: Ксандор вар Лорехейд
Связь:
ЛС форума
От себя:
Я понимаю, что игра, построенная на развитии взаимоотношений между двумя персонажами может быть довольно однообразной, поэтому постараюсь всячески разнообразить её. К тому же, уверен, что персонаж сможет найти игру и с другими игроками – никто не будет заставлять его сидеть на одном месте. С моей стороны я могу гарантировать стабильную игру, подстроенную под нужды игрока.
• P.S. Любые аспекты персонажа могут быть изменены по желанию игрока, при необходимости.

+1

8

добавлено

Ирис фон Эверек

*она же Ван Рог
Статус: реданская дворянка, художница.
Возраст: 30 лет
Раса: человек
Типаж: изящная и утонченная девушка, внешняя красота которой может соперничать разве что только с красотой её души. Ирис очень спокойна, невозмутима, но при необходимости или подходящей ситуации может продемонстрировать весь свой характер. Ирис образована, начитана, знакома с несколькими языками, но настоящей её страстью, помимо мужа, является живопись — девушка пишет картины под псевдонимом «Ван Рог», который очень сильно известен общественности. Никто так же не может объяснить её безумную любовь к черному цвету: черноволосая Ирис одевается исключительно в темные наряды, а так же пользуется темной косметикой.


https://i.imgur.com/eF9XFyl.jpg

Коротко о персонаже:
Ирис — единственная дочь семейства фон Билевитц, поэтому крайне любима и чересчур им оберегаема. Талант к живописи, очевидно, активно развивался в детстве, и Ирис всячески старалась его развивать, путешествуя по знаковым местам Севера и рисуя с живой натуры. Очень ценит свою семью и иной раз выбор между фон Билевитц и фон Эверек крайне сложен. Инкогнито посещает художественные выставки и аукционы, обладает безумной любовью к рисованию. Влюблена в Ольгерда с самой молодости, но её избранник встречен семейством в штыки. На данный момент их связывает помолвка, а согласие на брак от её отца будет получено только тогда, когда фон Эверекам вернется достаток.

Заявка от: Ольгерд фон Эверек
Связь: личные сообщения форума
От себя: Помимо очевидной направленности игры этим персонажем, могу сказать, что отыгрывать что-то иное, а так же с другими персонажами ввиду крайней социальной составляющей этой героини, будет наверняка возможно. Но от себя я обещаю стабильную игру и букет роз.

Отредактировано Ольгерд фон Эверек (2017-12-17 14:51:28)

+3

9

добавлено

Все таки я жду и верю в чудеса,
даже такие несбыточные, чтобы найти игрока в личный сюжет

Сейдомар аэп Роэльс
*Сейдомар Лиадан Айданель аэп Роэльс, граф Анконы
*смена имени и данных обсуждаема, возможна переигровка при интересе к образам и сюжету

Период игры: с 1265 года
Деятельность: граф Анконы
Возраст: 46 лет
Раса: волколак (в прошлом полуэльф)
Типаж: Темноволос, темноглаз, кожа светлая, но с южным загаром. Внешне Сейдомар аэп Роэльс просто образчик породистого полуэльфа. Высок, обладает правильными чертами лица и для аристократа и для эльфа. Кроме того граф хорошо сложен, что объясняется тем, что он мечник и очень даже хорош в своем деле, и выглядит моложе своего возраста благодаря эльфьей крови. Ему так же присуща весьма специфическая нильфгаардская надменность, вероятно с корнями уползающая в эльфскую. В отношении характера хороших слов можно сказать куда меньше. Сейдомар эап Роэльс воспитан и воспитанием часто скрадываются многие нехорошие стороны его натуры, потому как он стремится к тому, чтобы быть порядочным хотя бы номинально. А вот участливость, сострадание, милосердие, великодушие — это не про него. Более того, брезгливо и высокомерно относясь к черни или тем, кто в услужении, Сейдомар как раз из тех людей, которым все равно сколько людей поляжет для того, чтобы приказ был выполнен, но он будет выполнен. Его интересует только эффективность. Несмотря на все, он безусловно верен императору, за что имеет свою ценность и все еще жив, но имеет достаточно недругов из-за своего характера. С друзьями у него еще сложнее. Склонен переоценивать себя и смотреть свысока, довольно критичен к окружающим, порой педантичен. Порою жесток в словах и критике, а то и действиях. Однако, своими высокими требованиями к окружающим не ограничивается, спрашивая с себя не меньше и порой довольно жестко самоиронизируя. Ведет себя сообразно положению, не заискивает и не просит, особенно у тех кто должен выполнять повеления. Граф аэп Роэльс так же мастер любезных улыбок, скрывающих за собой раздражение и прочие неприятные чувства. Способен затаить обиду и отступить, выбрав более удачным момент для того, чтобы напомнить о себе. Например, он годами смиренно соответствовал требованиям отчима, а потом поднял восстание и посадил мужчину, которого ненавидел, на кол.
По крайней мере, таким он был, и я полагаю проклятие если и изменит что-то, то не кардинально.


https://c.radikal.ru/c27/2010/4d/c97811326bf5.jpg https://a.radikal.ru/a34/2010/09/c3eb162e68cd.jpg

Коротко о персонаже: (при желании можно написать свою историю)
Сын виконта Этолии и эльфки, что согласилась стать его женой. В подростковом возрасте застал случившийся в Нильфгаарде переворот, входе которого был убит его отец. От смерти своего сына, не принявшего власть узурпатора, спасла мать, заключившая брак с лояльным новым властям меттинским графом, который смог решить столь щекотливый вопрос. Отчима Сейдомар до конца его жизни не любил, но после нескольких впечатляющих уроков от графа стал вести себя тихо до поры. Когда же в Нильфгаард вернулся законный наследник императора и начались новые волнения, Сейдомар воспользовался оказией и убил отчима, подняв восстание, а после поддержал Эмгыра вар Эмрейса, который сверг узурпатора. В нагрраду Сейдомар получил земли своего отчима и вернул себе прежнюю фамилию. После чего женился на довольно юной и мало общего имеющего с ним женщине из хорошей семьи, преследуя лишь цель завести наследника, а так же продвигался по службе, был некоторое время в должности начальника охраны дворца, а недавно был назначен на новое место – эмиссара Верховного Трибунала. Однако, вскоре после нового назначения был вынужден отбыть из столицы в свои владения, из которых получил тревожное письмо: в его землях завелось какое-то чудовище… Сначала Сейдомар аэп Роэльс счел это бурным воображением черни, но это оказалось началом конца. Там, в Метинне, граф аэп Роэльс столкнулся с тем самым чудовищем, выжил в схватке с ним, но был укушен волколаком в полнолуние. Через две недели бестия сама нашла его и предложила странный союз и свою помощь, заверяя, что поможет сохранить прежнюю жизнь не разрушенной и справиться с переменами. В конце января 1265 года Сейдомар аэп Роэльс впервые обратился.
До обращения граф успел решить вопрос с сестрой, которую застал в поместье глубоко беременной от простолюдина.

Заявка от: Вириенна
Связь: ЛС или аська: 59четыре670800

От себя: Меня интересует история и ее возможности, которые я хочу наконец отыграть.
Если вы увидели образ, представили каково такому человеку находиться в его непростой ситуации и действительно желаете раскрыть все внутренние конфликты персонажа (тема конфликта между верностью долгу и собственной шкурой, чудовищности и человечности с изнанки, опасения от того, что не вы себя контролируете порой, пугающая пробуждающаяся темная натура, что чернее вашей и прочее), что непросто, но интересно - эта роль для вас. Хочется найти такого же заинтересованного человека, которому этот образ по душе и хочется того же. Игру хотелось бы долгоиграющую. Посты при заинтересованности могу строчить достаточно шустро.

Планы на персонажа:
- данный персонаж необходим мне для моей истории, раскрытия образа и просто интересной игры. Можно сказать, что это обоюдный процесс.
- если для графа мой персонаж в каком-то смысле является советом и поддержкой в вопросах новообретенной сущности, то он заставит моего вспомнить про действительно важные вещи в ее жизни и даст возможность начать новую страницу истории, отбросив то,за что она цепляется.
- у графа есть масса интересных жизненных выборов и дилемм, которые можно затронуть, мне хочется наблюдать за ними тоже.
- интриги... волколак на службе у императора, против которого существуют заговоры, это интересно и опасно.
- есть план на первое время, в который легко включить ваши идеи. А нет - так я сойду за генератор идей.
- я могу дать вам роман-ветку, но в совершенно не сопливом ее понимании, ибо персонажи не заточены под розовенькое и липкое. При желании это все можно свести на нет.
- от этого персонажа мне нужна родственность ментальности, подталкивающая раскрывать неприглядные стороны и понимать, что это не осуждается, а присуще обоим. Так сказать, каждой твари по твари. Положительными персонажей не назовешь, но они говорят на схожих языках и понимают правила игры.

Пост заявителя:

И вот они смотрели друг на друга. Лицом у лицу, глаза в глаза. Вириенна поймала острый и колющий ненавистью взгляд на себе. Бездействие мужчины после его приближения к ней, когда бестию можно было схватить, говорило еще больше, чем взгляд. Он хотел бы, но что-то останавливало его. Что бы это могло быть? И все это голубоглазая тварь анализировала, делая свои выводы из тех крупиц, что имела возможность наблюдать. «Конечно. Как же еще тебе на меня смотреть? Твоя привычная жизнь меняется и тому причина я. Ты наверняка задаешься вопросом «кто я такая», но не задаешь его мне, судорожно стараясь постичь ответ самостоятельно. Ты еще все не осознал и не принял для себя того, что я есть та, кто разрушила твою прежнюю жизнь. Какой бы она ни была. Я знаю, как это бывает. Понимание придет к тебе рано или поздно. Твоя жизнь уже не будет прежней никогда, даже если ты продолжишь за нее цепляться и стараться ее сохранить именно такой. Когда-то я тоже пыталась. И не одна я… И ты не последний». Если там, в лесу, у Вириенны не было времени рассмотреть свою жертву, то сейчас она могла полностью компенсировать себе эту потерю, задержавшись взглядом на чертах лица мужчины перед собой, запоминая их детально, а потом, открыто и не торопливо, без доли какого либо стеснения или условностей, так же тщательно стала визуально изучать его остального. Широкая спина, крепкая шея, сильные руки… Вириенна не могла не отметить хорошо сложенное сильное тело, наверняка довольно много времени проводившее в тренировках, оттачивая физические навыки, которые были ему необходимы. Это было прекрасно, потому что в будущем тело его станет еще сильнее, переживет сильные изменения и много боли, а слабый организм может и вовсе не выжить. Вириенна наблюдала за мужчиной все время, пока он говорил, не сводя глаз и, отчего-то, улыбаясь. Она чувствовала себя уверенно, и ей явно было что предложить графу, поскольку с таким лицом либо абсолютно виртуозно блефуют, либо действительно ощущают себя «на коне». Другое дело, что нильфгаардец совсем не знал свою гостью и мог подумать о ней что угодно, в том числе найти в ее поведении то, чего там не было и в помине. Интересная это вещь – чужое восприятие. Вириенна тоже не знала этого мужчину. Не стремилась она к этому в ту роковую ночь, две недели назад, когда они впервые встретились. Сейчас, рассматривая своего собеседника с головы до пят, оборотень задумалась о том, что узнать бы его не помешало бы. Это там, в лесу они были никем и ничто их не связывало кроме кровавой игры в Чудовище и Спасителя, где кто-то из них не должен был выжить, на чем история закончится, а теперь… Хотели они этого или нет, между ними возникла связь. Не любовная, не приятельская, не родственная… но совершенно ощутимая. Граф, вероятно, ощущал себя в тот момент в качестве лягушки на лабораторном столе начинающего медика. Вириенна анализировала. Каждое его движения, каждое слово, каждый взгляд и вздох. Бестия составляла единую картину, в которую собирались все кусочки знания, точно в причудливую мозаику, точно как медик пытливо бы рассматривал каждый орган организма разрезанной твари, что ему довелось увидеть. Это было не впервые, но не с каждым разумным существом на ее пути. Лишь с теми, кого ей приходилось замечать и к кому доводилось проявлять интерес. В том, что полуэльф вызывает в ней интерес, хотя бы тот же, из разряда возможной выгоды, сомневаться не приходилось.
Первый из озвученных собеседником вопросов, дополненный еще десятком уточнений, поставил бестию в положение озадаченное. Для начала, удивлением для страховидлы в человечьем обличье послужил внезапный переход нильфгаардца на ее родной язык. С присущим специфическим акцентом он заговорил ей понятными словами, которым не нужно было искать аналогов, а так же, нельзя сослаться на недопонимание и трудности с ним связанные. О последнем она пожалела после, когда уже никак не могла использовать в ответах то, что не вникла о чем речь. Оборотень почувствовала в словах и голосе нечто такое, создающее впечатление, будто бы ей пытаются вменять больше, чем есть на самом деле. Один вопрос порождал другие. Вириенна, должно быть, просто привыкла понимать между строк, не разбирая словесный поток быстро сменяющих друг друга вопросов и доводов на отдельные части. Бестия довольно долго жила с чародеем под одной крышей, а те и по сей день являются знатными любителями изъясняться витиевато да двусмысленно. Сноровку и привычку трудно потерять за полгода. Даже меньше, чем полгода. Таким образом, казалось бы безобидный вопрос о том, зачем она здесь, приобрел в ее понимании нехороший подтекст, полный подозрения и не выдвинутых напрямую обвинений.
- Понимаю, вероятно. – Продолжила она, так и не перейдя на Старшую Речь. Собеседник понимал ее, а лучше, чем ответить привычным ей диалектом на щекотливый вопрос она не могла, опасаясь неверного толкования. – Подозрительность ходит рядом с осторожностью. Я тоже озадачена мыслями о том, привели Вы с собой людей или нет, да во что мне это свидание с Вами выльется. – Вириенна слегка наклонила голову на бок, немного меняя точку обзора и физически и иносказательно. Улыбка стала чуть шире и блеснула краешком зубов. Бестии нечего было ответить, но ответить было необходимо. Что может быть лучше истины? – Меня на эту встречу сподвигли соображения обоюдной выгоды, которую не стоило бы упускать, а интересным было бы попробовать извлечь из всей сложившейся ситуации. –
Вириенна, продолжая улыбаться, отпустила присобранный подол. Ее собеседник заговорил о том, что время у них обоих пока есть, а, значит, в данный момент к оружию тянуться преждевременно.
- Что ж, Ваше решение перейти на близкий мне язык действительно ускорит процесс.
Она не разговаривала на нильфгаардском. Она даже не припоминала чтобы ей за всю жизнь пригодилась Старшая Речь, кроме как для чтения рукописей. Однако, языка этого касаться ей приходилось. Иногда было полезным, например, понимать о чем говорят городские эльфы и полуэльфы, собирая для Ильгарда новости и сплетни, пока они считают, что их не понимают горожане. С волчьим слухом иногда  действительно находилась ценная информация.
«А я, ведь, нашла для тебя простые и понятные слова, которыми могла внести искомую тобой ясность. Искала, как бы попроще и попонятнее тебе объяснить, избежав трудных и неопределенных слов. Неужто все зря?»
Правая рука, теперь уже не отягощенная подолом свободного одеяния, сейчас потянулась к крупному круглому медальону на шее женщины, центром которого было какое-то подкрашенное стекло, вправленное в круглую золотую оправу с узорами. Она немного потеребила вещицу в пальцах и отпустила, позволив той снова занять свое законное место чуть ниже ямочки между ключицами. Лишь когда в стекле случайно заиграло несколько пузырьков воздуха, модно было догадаться, что все не так просто с этой вещицей, как не было просто с самой темноволосой женщиной-северянкой напротив графа Анконы.
- То, что я хочу Вам предложить – это Вы. – Она легко повела бровью, акцентируя внимание на этом предложении. – Это жизни Ваших близких и всего поместья. Возможность контролировать себя в ночи полной луны и избежать кровопролития. Возможность жить своей человеческой жизнью, поддерживая иллюзию того, что ничего не изменилось. Возможность взять верх над животным, которое заменит в Вас человека очень скоро. Избежать повсеместных гонений, безумия кровавых ночей, одиночества и деградации личности, что составит картину пренеприятнейшую и жалкую. Поверьте, я знаю о чем говорю, делая вам это предложение.
Собеседница графа криво ухмыльнулась, но в ухмылке этой отчетливо читалась саркастическая горечь. Похоже было, что какие-то воспоминания вызывают в ней неподдельно неприятные чувства. Для Вириенны вообще все было просто и понятно сейчас, она знала каким будет ответ любого разумного существа, однако нильфгаардец требовал убеждения. Действительно, чем же так страшно то, что с ним происходит? Почему она может быть полезнее остальных, на свете, ведь, еще есть магия и кандалы?

+3

10

добавлено

Беате Фрей

*маленькая травница с большими мечтами
Статус: травница, позднее - путешественница.
Возраст: 19 лет
Раса: человек
Типаж: В первую очередь она стремится быть больше, чем есть на самом деле. Эта худощавая девушка с густыми волосами цвета спелой пшеницы на первый взгляд кажется идеалом женственности. Однако ей претит судьба покорной жены – Беате тянет в большой мир и авантюры, она храбрая и порой безрассудная. Ее манеры оставляют желать лучшего – отец так и не смог научить дочь вовремя промолчать, и ее острый язычок часто навлекал проблем. Но чего у неё не отнять – так это ответственный подход к любому делу. Беате никогда не пообещает кому-нибудь что-то, заведомо зная, что не сможет сдержать обещания. Она упрямая, не отступает перед трудностями, но иногда это упрямство не позволяет ей признать свою ошибку или то, что дело уже проиграно и нет смысла биться головой об стену.


https://fotohosting.info/img/2017-12/08/pnvgzgyv9rskajwxsyrwx8euj.png

Коротко о персонаже:
Беате родилась в небольшой деревушке недалеко от Вызимы. Ее отец был мелким цирюльником и держал собственную аптеку, в чем ему неустанно помогала жена. Мать девушки проводила все свободное время с дочерью, учила ее искусству врачевания. Все свои знания о травах Беате получила именно от матери. Позже, когда умерла мама девушки, Беате пришлось заменить ее в аптеке и помогать отцу. Летом 1265 году близ деревни завелось чудовище, терроризирующее людей. В тех краях проезжал ведьмак из цеха Кота, который принял контракт на чудовище от отца девушки В конце концов тварь была убита, но перед этим успела забрать с собой жизнь цирюльника. Перед смертью тот просит ведьмака отвести девушку в Вызиму, к родственникам. Койон сопроводил Беате в Вызиму, пообещав позже навестить.

Заявка от: Койон
Связь: ЛС.

От себя: Ведьмаки обычно путешествуют в одиночку, но от хорошей компании отказываются нечасто, поэтому без игры не оставлю. В разношерстной форумской компании наверняка найдется с кем еще сыграть.
Показать как мечтающая о приключениях и риске девушка из глубинки была выдернута из своей зоны комфорта и оказалась в одном сплошном приключении. Ее чувства и эмоции, сопровождающие перемены характера. И, наконец, втягивание в жизнь странника или смерть - главное, что я могу предложить и попросить на данный момент. Дальше все зависит уже не от моей воли.
Планы на персонажа: Исполнить последнюю волю отца Беате и сделать так, чтобы она была в безопасности, в тепле, любима и обеспечена. То, насколько долгим и тернистым будет путь, покажет только время. И научить ее готовить Белую чайку.

Отредактировано Койон (2017-12-18 20:26:45)

+1

11

Добавлено

Марис Тициба фон Тимш


Статус: реданский дворянин
Возраст: 19 y.o.
Раса: человек
Типаж:

«Столько порока, столько лицемерия!»

Холодная и расчетливая глыба льда. Никогда не стремится быть похожим на кого-то, потому что с детства ему привили мысль о том, что создавать кумиров глупо. Безразличен ко многим окружающим его людям, расчетлив, научен стратегически мыслить. Знает особенности воровского мира и мира, где каждый из близких друзей способен подставить друг друга, потому что учился у матери и видел, как она вела дела. Старший, а посему чертовски важный человек в глазах Мавен. Первый наследник, на которого возлагались огромные надежды, но который придерживался собственных обид к родной матери.
Теплых чувств не испытывает практически ни к кому, кроме младшей сестры, довольно закрытый человек. Несмотря на это Тициба любит развлечения, окружает себя людьми, которые интересны исключительно ему. Не якшается ведению дел с темными личностями. Знает как себя обезопасить, выстроить пути к отступлению и, как и мать, ненавидит проигрывать. В целом, Тициба так и так унаследовал её характер, но уверенно утащил от отца умение продумывать ходы на несколько шагов вперед, а так же уметь держать лицо в случае непредвиденных ситуаций.
 


https://c.radikal.ru/c36/1801/18/1730d40e6915.jpg

Коротко о персонаже:
Родился и вырос в Новиграде, прожив в нём большую часть жизни. В юном возрасте потерял отца, на которого напали при прогулке с матерью. Прикрывая последнюю, погиб от наемников. После смерти старшего родителя был обделен вниманием, затаил неслыханную обиду на мать. Преследует цель отнять у неё все, что строилось долгие годы и показать, что мир стоит далеко не на деньгах и пивоварнях.
Собственно, для достижения цели молодой человек проклял свою матушку. Дела её пошли кувырком, а Тициба радовался, аккуратно следя за ней и её действиями. Но благодаря одному старому ведьмаку, которого матушка изволила найти – личность причины всех бед была раскрыта и пришлось сбегать из города, где очень успешно удавалось скрываться. На данный момент за наследником по пятам бегают наемники и прочие шайки, которые вынуждены притащить его в Новиград и решить проблему. В свою очередь молодой человек дает жесткий отпор, планирует новые палки для того, чтобы вставить их в колеса матери.

Заявка от: Мавен фон Тимш
Связь: ЛС (Лидия, Деррит, Мавен)

От себя:
Совершенно точно гарантирую игру. Уверяю, что собой я никогда ничего не ограничиваю. Персонаж волен перемещаться где угодно и когда угодно, его не придерживают определенные города. Ветка развития отношений и эдакой «войны» с мамашей – это маленькая часть того, что можно сотворить и как заставить расти маленькое семечко. Собственное какие-то моменты открыты к обсуждению, возможность их замены/правки всегда присутствует и не ограничивается.

Планы на персонажа:
Не сказать, что планы чертовски гениальные или разросшиеся в разные стороны, но точно знаю одно: проблему с проклятьем решать весьма увлекательно. С другой же стороны само отношение матери и сына, который её подставил, это не только эмоциональные скачки, но и огромное полотно для маленьких баталий. В настоящее время, будучи проклятой, Мавен прекрасное знает кто её проклял, но не знает для чего именно. И чтобы решить проблему маменька готова даже на кардинальные меры. В целом, сын, наверное, готов на такие же меры. Чем все закончится или как потечет речка, я совершенно не знаю, вариантов достаточно. Есть вводные, а по вводным можно красиво ориентироваться или добавлять что-то новое.

Пост заявителя:

При виде заискрившегося огня, Мавен театрально закатила глаза. Для неё вся эта магия и её тактичное использование в стенах дома казалось не более чем желанием показать себя. Огонь просил посмотреть на него, посмотреть на того, кто его создал и нашептывал уверенное – бойся меня, глупая женщина! Да, Мавен боялась. Да, она не терпела магии, тем более после того, что испытала на себе. Но показывать свое истинное лицо? Никогда.
Всё было совершенно наоборот: на лице Мавен красовалось отвращение, усталость и желание вернуться к привычным делам. Но ситуация требовала обратного, при этом советовала выбирать правильные вопросы, расставлять все точки ровно в те места, где они требовались, потому что продолжения ей не хотелось совершенно. Насытившись наконец показухой, она вновь позволила себе отпить вина, упрямо сжать губы и вглядеться в лицо вторгшегося в её дом мужчины. Неприятный, отталкивающий взгляд, слишком грубые черты лица, а голос – тем более. Однако, разглядывала она его не с целью выявления приятных и неприятных зацепок во внешности. Цель была иная, а именно, понять, видела ли она его раньше или все-таки нет.
Речь наемника позволила её удостовериться в том, что встречаться раньше этим людям не приходилось. Мавен не позволила себе пропустить мимо ушей ни единого слова, именно поэтому женщина с уверенность дала себе рассмеяться. Звонко, довольно и с истинным удовольствием.
Преступников за вознаграждение? Вечный огонь, как говорят здешние жители, быть тебе свидетелем! – Мавен смахнула с щеки слезу, не переставая улыбаться. – Преступник, который убивает преступников за деньги, но при этом сомневается и пытается понять, правильно ли он делает?
Она вновь рассмеялась, не в силах сдерживать нахлынувший на неё порыв. Ей никогда не доводилось видеть таких цирковых собак, как эта.
Когда знающий человек приходит к решению найти наемника и убрать неугодного, он делает ставку, что исполнитель не окажется тупоголовым кретином, борющимся за справедливость. Заказчику интересен результат, а не размышления о правдивости действий, заказчику интересен подход к выполнению заявленной услуги и подтверждение того, что цена будет оправданна. Головы нынче стоят дорого, милый мой, правда? Кажется мне, что в твое кармане теплится увесистый мешочек с монетами. Сколько в этот раз дали за мою прекрасную голову? Четыре? Пять? Шесть? Угадала? Ох… нет…
Она покачала головой, показывая истинное расстройство.
Рыночная стоимость человеческой головы растет с каждый днем, покуда у заказа есть власть, деньги и значимость. Это хитрые сплетения, кретин, которые тебе не понять.
Мавен отмахнулась, с большим удовольствием наконец-то отворачиваясь. Рука её мягко скользнула к голове, а пальцы спрятались в коротких волосах, взъерошивая аккуратно уложенную прическу. Это скорее придавало некоторого шарма к общему виду женщины. Но вот такие мелочи не волновали совершенно.
Огонь в руке наемника пропал, её люди зашевелились и с уверенностью сделали шаг вперед. Женщина же прищурилась, надеясь на то, что кретины не испортят всего происходящего окончательно. Придурок пока еще говорил умные вещи и имя заказчика шло на вес золота, но… он все еще оставался магом, который имел львиную долю преимущества.
Я узнал о вашем проклятии недавно…
«Что?»
Она поддалась вперед, позволяя вину выплеснуться из бокала и испачкать её икры. По лицу было видно, насколько она ошарашена и насколько зла. Никто не смел говорить о проклятии в её доме, покуда она сама того не попросит. Никто даже заикаться не имел права, покуда она сама не прикажет.
Перебивать же ночного гостя никто не спешил, кроме как Родан, бестолковый и далеко не самый спокойный из её человек. Мавен хотела было остановить его, но не шелохнулась. Взглянула на подлетевшего к потолку мага, сжимая ножку бокала в руке сильнее.
Это ваш родственник, ваш родственник, скорее всего сын, не знаю, не знаю на самом деле, мне как-то недосуг было вскрывать его инкогнито.
Бокал с вином ударился о стену, а сама Мавен подорвалась с места и подлетела к наемнику, заставляя своего человека опустить этого кретина. Она резким движением подняла руку ближе к лицу вторгшегося в её дом идиота, удерживаясь от желания врезать так сильно, как могла. Силы правда в ней было немного, но попытаться стоило. За спиной же оживились служанки, ощутив долю спокойствия и веселья. Одна из них подлетела к разбившемуся бокалу и принялась собирать осколки, которыми госпожа могла пораниться. Госпожа не любила боль и кровь, поэтому останавливать девушку не стала.
Когда ты являешься в мой дом, кретин, – она трясущимися руками подцепила воротник рубахи и изучила на наличие грязных пятен, – стоит следить за языком. Знаешь почему?
Истеричная улыбка тронула её лицо, показывая, сколько зла таилось в ней сейчас.
Ну-ка, на ушко, чтобы только ты об этом знал… – дождавшись желаемого, Мавен понизила голос, – язык очень легко отрезать, покуда он говорит то, что слышать отказывается любой собеседник. Язык, мой тупоголовый гость, не отрастет, хотя особым идиотам это к лучшему, следить будет не зачем, верно?
Она оттолкнула от себя мага, отошла на два шага и выпрямилась.
Мавен, нихера не весело, мальца уже давно никто не видел. Сама ж говорила…
Заткнись! Все заткнитесь! И ты, бестолковая идиотка, убери эти осколки! Если хоть один окажется под моей ногой, я заставлю кого-нибудь всадить тебе эти осколки в то самое место!
Девушка, что собирала осколки, побледнела и чуть ли не уткнулась носом в пол, стараясь собирать все разбитое как можно быстрее. Мавен прикрыла глаза, попыталась успокоиться и вспомнить, где совсем недавно видели её сына. Три дня назад, в Темерии. Нет, ей врали, она знала что врали, потому что все лилось в её уши слишком складно.
«Если бы ты, придурок, не сказал о том что у меня есть сын, я бы могла поиграться и узнать, откуда этот шут знает о моих наследниках. Если бы вы все хоть на минутку думали своими куриными мозгами, я бы спокойно сидела в комнате и разбирала бумаги… но не слушала бы этого сквернослова, что высирает слова, покуда придумываются».
Когда ты говорил про мальчика, то произнес слово «сопляк», верно? Дорогуша, мой мальчик выглядит примерно, как Родан, даже больше и далеко не из-за любви к еде. Мой мальчик самую малость выше тебя, обладает проницательным взглядом зеленых глаз. Поверь, мало что поймет, что он – мальчик, – Мавен выдохнула. – Кто тебя сюда прислал? Имя. Полное имя. И договор. Дай мне договор, раз уж делаешь вид, что не плетешь из говна ловкие истории.
Женщина нахмурилась и протянула руку, в ожидании получить бумагу.

+2

12

добавлено

Ассирэ вар Анагыд из Виковаро

и её кот Мерлин
Статус: чародейка и исследовательница
Возраст: около 90 лет
Раса: человек
Типаж:

– Когда-то ты сказала, а я запомнила, – проговорила она, не поворачиваясь, – что магию не должны разделять границы. Что благо магии должно быть величайшим благом, не признающим никаких границ.

Тёмный бесформенный балахон, островерхая шляпа с полями, крючковатый нос, и будто этого мало, чёрный кот по кличке Мерлин. Это не шутка, это - Ассирэ вар Анагыд, нильфгаардская чародейка. Она не живет в домике из лягушек, превращая людей в пряники, а проводит время куда более продуктивно: за исследованиями и научными изысканиями. И чего у чародейки не отнять, так это острого ума, восхитительного рационализма и умения применять астролябию в неожиданных целях и оригинальными методами.
Она прозорлива и немногословна, каждое её умозаключение имеет под собой фундамент, а всякое высказывание взвешенное и веское. В Ассирэ причудливо смешиваются осторожность и мужество, смелость того толка, что сподвигает не на сиюминутные подвиги, а на долгое, кропотливое и нередко опасное движение к цели.


http://sd.uploads.ru/iY9Zo.jpghttp://s5.uploads.ru/weukd.jpg

Варианты

http://sf.uploads.ru/VuD2n.jpghttp://sa.uploads.ru/FKpfs.jpg

Коротко о персонаже:
Родившись в знатной семье из Виковаро, Ассирэ, в отличии от своей сестры Эвивы, проявила магические способности. Именно это и определило весь её дальнейший жизненный путь. Пока она обучалась и практиковала, семья её сестры ширилась; имеет племянниц Кинеад и Маур, а также внучатых племянников Кагыра и Дерана, трёх внучатых племянниц.
Пан Сапковский не дает никаких сведений о прошлом южной чародейки. С уверенностью можно говорить лишь о том, что в магии она достигла немалых высот, в какой-то то момент став одной из самых известных и могущественных нильфгаардских магичек.
Из-за своей нелюбви к публичности, практически не бывает при дворе, предпочитая укромное спокоствие собственного жилища в Городе Золотых Башен. Ассирэ давно уяснила для себя, что если исполнять долг по отношению к державе исправно и эффективно, тем меньше к ней будет вопросов, и тем больше останется времени на собственные изыскания.
В какой-то момент под патронаж чародейки попадает юная Фрингилья Виго. Наставница и ученица крепко сдружились и поддерживают связь.
Как для одинокой исследовательницы, у мэтрессы вар Анагыд на удивление много глаз и ушей в Нильфгаарде и даже на Севере. К таковым относится и очередная протеже магички - Картия ван Картен, прозванная Кантареллой.
Чародейка чувствует, что что-то в мире меняется. Такого мнения придерживается не только она, но и её северные коллеги, по чьему приглашению она вступает в Ложу Чародеек.
Да, грядут изменения. И во время них только одно имеет значение - магия. Без границ.

Заявка от: Ян Лис
Связь: ЛС или Telegram @iordanusbrunus

От себя:
В первую очередь, хотелось бы каноничной Ассирэ, и это, в общем-то, самое главное. Во вторую очередь, давайте не забывать, что в отличии от своих северных коллег, южная чародейка красотой не отличалась.

Цитаты

У женщины в проекции было белое лицо с нездоровой кожей, неопределенные, невыразительные глаза, тонкие губы и слегка кривоватый нос. На голове – странная конусовидная, немного помятая шляпа. Из-под мягких полей ниспадали темные, казавшиеся не очень чистыми волосы. Впечатление непривлекательности и неряшливости усиливалось черной, свободной и бесформенной одеждой с потрепавшейся серебряной вышивкой на плече. Рисунок изображал полумесяц, окруженный звездами, и был единственным украшением нильфгаардской чародейки.

...неожиданно приятным и мелодичным голосом ответила чародейка из Нильфгаарда, автоматически поправляя шляпу. Рука у нее была худая, покрытая желтыми пятнами, ногти обломанные и неровные, явно обгрызенные...

И в третью очередь, но что не менее важно, мы очень ждем и заранее любим Ассирэ. И будем чертовски рады видеть её на форуме.

Планы на персонажа:
Мазель Виго будет очень рада видеть свою наставницу и наверняка без игры не оставит.
Милсдарь Лис желает задорно заиграть Ассирэ, предлагая сумасшедшую романтику исследовательского процесса и регулярные коллизии на почве культурных различий. Бонусом идут занятия сами-знаете-чем (наукой, конечно же) и лопата в подарок.
Кроме того, у нас активные игроки, которые обязательно найдут применение южной чародейке.

Пост заявителя:

Окрестности Эст Хэмлета, Каэдвен.
Руины т.н. villa rustica
2 июня 1260 n. P.

[indent=1,0]Исследователь, архитектор, преподаватель и чародей, Ян Лис нынче ничего не исследовал, не проектировал, не преподавал и даже не чародействовал.
[indent=1,0]По правде говоря, исследователь, архитектор, et cetera, Ян Лис был поглощен занятием, которое порицалось большинством культур, религиозных культов и народных традиций. Которое считалось безнравственным и развращающим среди подавляющего количества населения как Севера, так и Юга.
[indent=1,0]Он бездельничал.
[indent=1,0]Если точнее, то восседал на пеньке и грел усы на полуденном солнышке. Периодически поправлял накинутый на плечи и нещадно сползающий дублет. Одним глазом (правым, если интересно) посматривал на раскинувшийся чуть выше лагерь - броские шатры чародеев, палатки чуть поскромнее, наскоро сооруженные навесы и лачуги для инструментов. Другим же глазом (левым, соответственно) наблюдал за раскопом. Зрелище грело не хуже солнышка. От неизбежного косоглазия магика спасали моменты полной концентрации на фляжке, полной чего-то, что водой явно не являлось.
[indent=1,0]Его мысли в тот момент вертелись вокруг одного предмета, потому налево он поглядывал куда чаще и с большим интересом. С высоты Янового пня прекрасно просматривалось место раскопок - находящиеся на дне балки двадцать на тридцать метров, размеченные на ровные квадраты колышками и растяжкой, да несколько недлинных траншей. За неделю все это счастье углубилось на полтора фута, радовало аккуратным контуром и обилием находок.
[indent=1,0]Скелетов, преимущественно.
[indent=1,0]...Вполне ожидаемо. Учитывая историю этих мест, учитывая неприкосновенность руин... Это не был разграбленный и оскверненный Эст Хэмлет, чей жалкий серый остов виднелся и отсюда, стоило только взобраться по склону наверх. То, что они копали, условно именовалось «villa rustica» - загородным домом. Чем это было на самом деле, еще предстояло узнать.
[indent=1,0]К чему экспедиция не была готова, так это к количеству найденных останков. Шестнадцать - и это за первую неделю! Слишком много. И все - эльфьи. С ними увлеченно возился Тугдуаль, несколько изумляя коллег энтузиазмом в работе с мертвечиной. Пусть и двухсотлетней.
[indent=1,0]Впрочем, сам Лис был ничуть не лучше - тут-то он слегка улыбнулся и вновь отхлебнул из фляги, - вызывая у все тех же коллег неподдельное недоумение, а у кметов суеверное какое-то благоговение. Которое только усилилось, стоило ему на второй день работы спрыгнуть в намечающуюся яму, и выхватив лопату у первого попавшегося наймита, показать как нужно проводить расчистку верхних слоев грунта.
[indent=1,0]Экспедиция обещала надолго запомниться всем её участникам.
[indent=1,0]Суть археологических изысканий чародеев заключалась в том, что двое и больше почтенных магиков собирались вместе, выезжали на природу с палатками, нанимали местных селян и снисходительно наблюдали за тем, как они работают. Не забывали также изощренно издеваться над молодыми адептами-ассистентами, давая им порой крайне странные поручения. Часто спорили с коллегами, потому как тонизирующую конкуренцию и здоровую подозрительность никто не отменял.
[indent=1,0]Так было обычно.
[indent=1,0]Вопреки обыкновению, ныне норматив по конкуренции и подозрительности не выполнялся, потому что...
[indent=1,0]Обо всем этом Прохиндей уже не думал. Замер настороженно, вслушался в подрагивающие магические потоки. Осторожно коснулся сети сигнальных заклинаний, которую с присущей ему практичностью накинул на лагерь еще раньше.
[indent=1,0]Чутье не обмануло. Кто-то изволил посетить их с помощью телепорта.
[indent=1,0]Яна осенило.
[indent=1,0]Истредд! Ну конечно, старый осёл все-таки откликнулся на приглашение. А отнекивался так, словно его позвали на симпозиум по венерическим заболеваниям.
[indent=1,0]Чародей покинул свой наблюдательный пень излишне, пожалуй, стремительно. Едва успел в последний момент подхватить соскользнувший с плеч дублет и небрежно закинул его за спину.
[indent=1,0]Лис подавил желание весело оскалиться. Работать с Истреддом было всяко приятнее, чем выслушивать вялые остроты Ваньелле или терпеть лидерские замашки Атлана; оставшаяся в его шатре бутылочка туссентского прямо таки требовала достойного собутыльника.
[indent=1,0]На месте телепорта оказался не Истредд. Улыбка стремительно слетела с лица магика.
[indent=1,0]От индивида можно ожидать любого кренделя.
[indent=1,0]Особенно если индивид - чародейка.
[indent=1,0] - Чем обязаны, Сабрина?

Отредактировано Ян Лис (2019-01-18 18:03:20)

+7

13

добавлено

Эредин Бре́акк Глас|Eredin Bréacc Glas

Ястреб, король Дикой Охоты
Статус: полководец Ауберона, предводитель всадников Дикой Охоты
Возраст: доподлинно неизвестно, предполагается, что ~300 лет
Раса: Аэн Элле
Типаж:

Прежде всего мы ориентируемся на книжного Эредина, но и не забываем про игрового. Наш хэдканон находится на стыке этих двух персонажей, вобрав в себя черты как одного, так и другого.

Эредин - харизматичный, уверенный, твердый характером лидер, хорошо понимающий и разбирающийся в эльфах вокруг себя. Он вызывает и завоевывает уважение делами, словом, но никак не пустой тиранией и обычным страхом. Разумеется, его опасаются. Но, что важнее, и что хотелось бы в нем видеть в первую очередь - Ястреб умен, не лишен хитрости, и для достижения целей грамотно управляет окружающими, играя на чертах их характера, на слабостях. Титул “Король Дикой Охоты” дан ему не за красивые глаза или по наследству - он был заслужен.

Он _не_ зло воплоти, не олицетворение смерти на крыльях ночи. Эредин - воин, стремящийся к влиянию, определенной доли власти, и к лучшему для народа Ольх. Его планы и цели ориентированы на то, чтобы склонить перед аэн Элле другие миры - войной ли, дипломатией ли. Сделать все возможное, чтобы его народ стал еще могущественнее, еще влиятельнее. Ястреб отличается упорством, целеустремленностью, властным и самоуверенным (не без оснований) нравом, ироничностью.

П.С. хэдканоним, что у Эредина не было _настолько_ обширных магических способностей, в идеале и вовсе свести к минимуму.


https://i.imgur.com/a99L2lD.jpg

Коротко о персонаже:
Вики в помощь

Заявка от: Карантира и Нитраля
Связь:
Карантир, Нитраль - гостевая, ЛС.

От себя: Надеемся и ждем =) Если возникнут вопросы, пожелания, необходимость в помощи - велкам, постараемся и словом, и делом. С удовольствием готовы обсудить взаимоотношения и взаимодействие персонажей. Иногда нас затягивает реал, но обо всех исчезновениях всегда предупреждаем лично.

Планы на персонажа: Интриги, скандалы, расследования, трудо выебудни Дикой Охоты, а также трэш, угар, веселье.

Пост заявителя:
Карантир

Багровая корка по рёбрам зудела и чесалась. Искушение раздвинуть плотно подогнанные полосы бинтов и впиться ногтями было велико, но Карантир сдержался. И прилежно допил темно-зеленую на вид, мерзко солоноватую на вкус настойку, подготовленную для него врачевателями.
Воспоминание о том, как едва не вырвавшаяся из-под контроля сила впилась и тысячами игл разодрала кожу, разрывая и снаружи, и изнутри, пробежало дрожью вдоль хребта. Холодной. Будоражащей. Если бы он вовремя не взял себя в руки, если бы допустил ещё одну ошибку, если бы его упрямства и воли не хватило, если бы… Чародей прикрыл глаза, и оборвал поток непрошенных мыслей. Все закончилось бы иначе, если бы. Возможно, одним магом аэн Элле стало бы меньше. Возможно, не одним, и не только магом. Он не Знающий, а оттого не ему гадать, что случилось бы и как.
Когда портал, наконец, стабилизировался, а Карантир вцепился посеревшими руками в посох, помогая себе сохранить равновесие, Эредин довольно кивнул. Скупо отметил его, Золотого дитя, навыки, и выразил надежду на скорую встречу под одним знаменем. Изящно поданное предложение, от которого трудно отказаться. Аваллак’х, также наблюдавший за ходом испытаний, настоятельно, в своём привычном духе “Я знаю лучше”, посоветовал отклонить столь заманчивую перспективу. Старый Лис, должно быть, все же заметил, чего стоило его ученику демонстрация пространственных чар. Но промолчал.
И хорошо, подумал Карантир с подступающим к горлу острым, морозящим чувством. Он не хотел предполагать, что произошло бы, вмешайся посреди испытания Креван. Хотелось надеяться, что учитель этого тоже не хотел.

На столе перед чародеем лежало короткое, лаконичное письмо, подписанное Эредином. Допуск во дворец и указание, когда и куда подойти. Сухо, по-деловому, с абсолютной уверенностью, что маг и не помыслит не явиться. Аваллак’х считал, что он не готов. Карантир, стараясь абстрагироваться от болезненного жжения по телу, считал иначе. Иногда наступает момент, когда нужно сделать шаг вперёд, каким бы рискованным тот ни был. Иногда, рассуждал эльф, нужно взяться за что-то, требующее больше, находящееся выше текущих умений и навыков. Размеренное, затянутое по времени изучение всех аспектов магии давало свои результаты, но он стремился к большему. Знал, что может лучше и быстрее.
Карантир поджал губы, недовольно дернул бровью.
Знал, что должен и будет лучше, сильнее.

Учитель мог дать ему знания. Эредин предлагал ему возможности. Карантир обещал себе, что все взвесит и тщательно оценит, составит собственный список “за” и “против”, но, кажется, где-то глубоко внутри он принял решение ещё там, на арене для испытаний.
Протянув руку, он взял письмо и вновь вчитался в небрежный, размашистых почерк. Во дворце его ждали уже завтра. Ребра протестующе заныли, но чародей даже не обратил внимания. Он будет там. Дело оставалось за малым — сообщить Аваллак'ху.

Когда-то он смотрел на учителя снизу вверх, с трепетом, ожиданием, мечтами. Стоя перед Знающим теперь, на широкой веранде чужого дома, Карантир поймал себя на мысли, что атмосфера всесилия, безграничной мудрости, бесконечных знаний и ответов на все-все вопросы, которую он ощущал в присутствии наставника все эти годы, неожиданно пропала. На него смотрел умудрённый долгой жизнью, опытом, и ответственностью маг, но никак не около божественное существо, запомнившееся ему с первой встречи. И смотрел с лёгким неудовольствием, даже снисхождением.
— Твой предшественник, — наконец произнёс Креван, переведя взгляд на раскинувшийся впереди сад со стройными деревьями. Белые кроны мягко шелестели под редкими касаниями ветра.
— Он тоже желал присоединиться к Всадникам. И так же, как ты сейчас, полагал, будто готов к тому, что его ждёт.
Карантир, сложивший руки за спиной, молчал.
— Нет надобности напоминать о том, что произошло, — не получив ответа, продолжил Знающий, — Твоё безрассудство, порывистость могут стать причинами ещё одного такого случая.
Тишина затянулась.
— Могут, — наконец проговорил Карантир, — Но не станут.
— Ты слишком в себе уверен.
— Вы слишком во мне не уверены.
На этот раз промолчал Аваллак'х. Впрочем, чародей не питал иллюзий насчёт того, почему. Определённо не потому, что Знающему вдруг не нашлось, что сказать.
— Последствия будут твоими и только твоими, дитя.
Карантир склонил голову, принимая чужие слова.
Мнение, однако, не поменял.

Нитраль

Молва несла, что белая дева появляется в ночь полнолуния на острове Ард Скеллиг в разоренной деревушке неподалеку от Пещеры Снов, под дланью Ледяного гиганта. Вокруг поселения вот уже почти три десятилетия ходили недобрые слухи – будто ночью гиблые силы Морхёгга пришли туда, и в один миг каждая живая душа обратилась в лед.
А дальше на землю Скеллиге не пустила их белая дева. Говорили, что сама Фрейя дала ей сил, чтобы изгнать призраков и демонов Морхёгга обратно в мир Хаоса. На выщербленном камне возле потемневшего изваяния богини в дар оставляли цветные ленты, кинжал или обычный цветок. Просили сил и стойкости: в сражении или перед испытанием, а она была щедра к храбрым сердцем и безжалостна к врагам северного народа.
Старая легенда, где, как и бывает во вскормленных чужой верой историях о добре и зле, правды было немногим больше, чем в россказнях выпрашивающего монету бродяги, случайно настигла эльфа. И несмотря на то, что рассудок упорно твердил, что это всего лишь человеческая сказка, она задела за душу. Слишком много в ней было знакомого, слишком долго что-то из этого продолжало жить внутри, не желая отступать перед силой времени.
В разоренную деревню Нитраль пришел за полчаса до полуночи. Лишенная хозяйской руки, заросшая кустарником и молодыми деревцами, с покосившимися, прогнившими хатами она ничем не напоминала обледенелый край, будто вырванный из мира, где властвовал Белый хлад.
Память накатила тяжелой волной. Она могла подводить, но эльфу запомнилось, что идея посмотреть на пещеру снов пришла в голову Айре. Северяне, они везде искали повод проявить свою отвагу. Одной из попыток проявить свою мужественность была дорога через пещеру снов, чтобы посмотреть в лицо своих страхам. Обладай это место чудодейственной силой, Нитралю не нужно было лезть в темное нутро пещеры, чтобы знать, чего он боится.
Айра настаивала, что нужно пойти. И сделать все по правилам – пригубить из фляги настойки, что пили северяне, прежде чем идти сражаться с собственными страхами. Какое-то время пещера была обычной пещерой: с заползающей под одежду сыростью и гулкими сводами, перешептывающимися меж собой гулким эхом.
Потом что-то изменилось. Слишком быстро и ярко, что замечание Нитраля о качестве настойки и темных развлечениях северян так и осталось невысказанным. Со стороны эльф увидел себя. В чужом мире. Вместо каменных сводов – выжженная солнцем, иссохшая земля. Призрачный Нитраль сражался с тварью не из этого мира, но окончание схватки ему не удалось увидеть – темным пологом перед ним выросла чернота, уводя в сторону от чародейки и ее видения.
В этом месте все было слишком странно. Нитраль мог сколько угодно говорить, что видения – всего лишь последствия настойки, но мягко оттолкнувшая его в сторону, ставшая осязаемой темнота вынуждала его отступить. Пещера снов вела его по каменному коридору, в какой-то момент показавшемуся бесконечным. Ни видений, ни оживших страхов – только смутное беспокойство за Айру. Еще через некоторое время он увидел впереди ее силуэт. Улыбнулся. Она всегда была сильной. Чародейка в составе Дикой Охоты, в какой-то момент ставшая кем-то намного более близким, чем командир и учитель.
Когда он ее позвал, увидел, что ошибся – пещера все-таки наслала на него морок. Призрачная Айра повернулась к нему. Острие полупрозрачного, хорошо знакомого клинка уперлось в грудь. Взгляд чародейки ожег его ненавистью, и видение рассыпалось, не принеся никакого смысла, но зародив тревогу. Когда Нитраль, наконец, выбрался из пещеры, увидел всполохи молний. Им вторили раскаты грома.
У эльфов аэн элле всегда были люди, кому они оставляли свободу и кого они ставили чуть выше рабов в собственном мире. Они становились источниками информации, выгодных связей и иногда – проблем. Сейчас уже никто не скажет, как человеческие маги вышли на них, и кто из скеллигских полурабов выдал их. К моменту, когда Нитраль добрался до эпицентра бури, его ослепило вспышкой, а потом наступила гулкая тишина. Холод он почувствовал не сразу – когда ступил на промерзлую, покрытую снегом землю. Все так и осталось, как в момент выброса силы чародейки – заиндевелые дома, застывшие люди.
Момент сражения, пойманный ледяным пленом.
Слишком хорошо он помнил, что тогда почувствовал. Помнил, как в бессильной, горькой ярости швырнул огненным сгустком в деревянного идола, а тот даже не покачнулся, равнодушный к чужому горю.
Вспорхнувшая ночная птица вырвала Нитраля из силков прошлого. Не нужно было снова приходить сюда. Эльф посмотрел на залитый лунным светом камень с дарами и вздрогнул – белая дева из легенд стояла возле статуи Фрейи. Острие призрачного меча целило в грудь эльфа из другого мира. Светлые глаза горели холодной ненавистью.

+3

14

добавлено

Ярфорд Буфри

мастер кузни
Статус: кузнец
Возраст: 70 лет
Раса: краснолюд
Типаж: Трудолюбивый, грубый, низкий мужчина. Ладони в мозолях, вечно румяное лицо и запах горелых углей говорят о том, что Ярфорд работает в кузнице. Обученный отцом, он встал на путь развития и решил прославиться на весь свет своим оружием, что собственноручно кует.( В отличии от своего братца Рангельзара, что умыкнул с семьи, последовав своей дорогой.)
Сам по себе суров, резок и даже немного глуп. Не воспринимает чужое мнение и критику, особенно в адрес своего " искусства". Махать кулаками не привык, больше острый на язык. Таким языком можно запросто порезаться, не иначе. Малообщительный, относится агрессивно к эльфам и людям, однако открыто этого не заявляет. Не любит ввязывать в проблемы, однако, почему — то часто в них утопает с головой.
Злиться на младшего брата и его выбор. Считает, что тот предал семью и недостоин носить фамилию — Буфри. Однако, с того самого дня прошло так много времени, и кажется, Ярфорд порой скучает по ушедшему родственнику. Возможно, встреться тот ему на пути, они бы славно поговорили и вспомнили прошлое.


http://s8.uploads.ru/GgJQh.png

Коротко о персонаже:

Ярфорд, как и завещал его отец, стал хорошим кузнецом. Он терпеливый, трудолюбивый и любит свою работу. Казалось, он готов был проводить в кузнице несколько дней, прежде чем закончит свою работу. Каждая его секира, каждый меч, был сделан с душой, краснолюдской душой. Ярфорд действительно хотел стать известным, хотел чтобы цены на его работы взмыли до небес и со всего королевства, приезжали люди, чтобы приобрести какой — нибудь из них.
Он переехал в Верген совсем недавно, дабы запустить свое дело уже там. Изначально он был подмастерьем, помогал местному кузнецу. Но, такая работа ему не нравилась и он ... как бы то жестоко не звучало, убил своего " учителя " и занял почетное место. Об этом, разумеется, никто не знал и все ссылались на то, что старый кузнец скорее всего заблудился в каком — нибудь лесу или его сгрызли накеры.
До сих пор Ярфорд не знает, что в Вергене так — же проживает его младший брат.

Заявка от: Рангельзар
Связь: Гостевая, ЛС

От себя: о Рангельзара, более подробно можно прочитать в анкете, возможно будет что — то полезное. Помогу, чем смогу, на все вопросы отвечу, игрой обеспечу:)

Планы на персонажа: Очень было бы интересно отыграть встречу братьев. Быть может, в дальнейшем, они будут сотрудничать? Так — же могли бы отыграть далекое прошлое, когда оба еще проживали в деревушке с родителями. Размахнуться есть куда )

Пост заявителя:

29 декабря 1265 года, утро. Таверна "Рыжий Кот"

— Как это у вас нет мест? Не уж то, не найдется свободного кресла для странствующего краснолюда?! Это вздор, — Возмущался Рангельзар на слова трактирщика. Дело в том, что странствующий торговец — краснолюд, только что прибыл из достаточно выматывающей и опасной "экспедиции". Прошла молва о том, что где — то под городом, на караван торгашей напали. Твари какие, а яки именно никто знать не знает. Ну Буфри как информацию поймал, так сразу отправился туда. А кто знает, может чего полезного найдет. Единственное, что он успел найти, прежде чем со всех ног бежать от парочки утопцев, это несчастный сосуд ртутного раствора. Оказалось, караван этот, торговый, прямо рядом с болотом проезжал, обходным путем каким — то. Уж не понятно кого они боялись, эльфов али непогоды, но в лес забрели. Ну вот, когда Рангельзар то ноги уносил, только и видел мельком останки людские разбросанные. Жуткая картина, не для его нервов.
— Ну так посиди чуток, подожди. Глядишь, и место тебе освободиться. Спят же еще все, — Отвечал трактирщик, протирая кружки из — под эля, напевая в перерывах между фразами какую — то задорную песню. Буфри аж дурно стало, но делать нечего.
— Тогда эля стакан налей, чтоб время скоротать, — Покопавшись в карманах, он положил на прилавок пару монет и забрал кружку, полную темного эля. Как только зад Буфри демонстративно уселся на одну из многочисленных лавок, душа его почувствовала облегчение. Как же приятно посидеть немного, после такого долгого пути. " Надеюсь, хоть один лентяй сегодня проснется по — раньше и освободит каморку. " Не спеша потягивая эль, он раздраженно что — то бурчал под нос. " Всего — то часок подождать, наверное, а там уж и народ пойдет. Высижу. "

29 декабря 1265 года, день. Таверна "Рыжий Кот"

Рангельзар проснулся от того, что его дергают за плечо и что — то громко орут на ухо. Открыв глаза и поднял тяжелую голову и проморгался, дабы размытое изображение бурого пятна, стало знакомой физиономией местного краснолюда.
— Рангельзар, рвать его мать, утро только началось, а ты уже нажрался? — Искреннее непонимание происходящего не давало краснолюду понять, кто именно с ним говорить. А вот абсолютное понимание, что этот кто — то сейчас получит леща — определенно было. Однако сдержался, не стал так сразу руки распускать ... да и был ли смысл?
— Бомлос, старый козел, нигде от тебя покоя нет, — хриплым, сонным голосом выпалил наш герой. И вот только сейчас, приметив обстановку вокруг себя, он понял где находится. " Я, ЧЕРТ ВОЗЬМИ, УСНУЛ НА СРАНОМ СТОЛЕ. " В таверне уже ни много ни мало, а человек семь сидело точно. Это ж сколько он проспал?
— Не поверишь, я только что так — же подумал. Ты чего тут уснул — то, до койки не дошел? — Усевшись рядом, спросил черноволосый краснолюд, коего кликали Бомлос. Еще двое присели рядом, имена коих, упоминать не обязательно.
— Да ты представь, Бомлос! Возвращаюсь я, значится, с небольшой, так сказать " экспедиции" этим утром: устал весь, задохся и глотка эля за все время не сделал. Захожу в таверну, хочу себе комнатушку снять, а мне знашь чево говорят? — Он вопросительно глянул на рядом сидящего товарища, что уже во всю хлестал свежий эль.
— Чего? — Прервавшись, спрашивает тот.
— А места, говорят, нет. Да я тут чуть всю таверну не разнес, думал, щас вот на улицу выйду и первого попавшегося удачника скручу как баранку. Но решил: ладно, не буду. Сел вот прям на этом месте, эль пью, а потом хоп, и ты меня, охламон носатый будишь, — Хлопнув Бомлоса по спине, рассмеялся Рангельзар. И правда, как он мог не заметить и вот так просто уснуть. Согласиться сложно, дорога до города, от убитого торгового каравана была далека, но не мог же он так устать? Видать, ночью не доспал все таки. Кошмар снился, да все силы высосал, зараза такая.

29 декабря 1265 года, вечер. Таверна "Рыжий Кот"

Что делать краснолюдам, когда делать нечего? Сидеть в таверне, пить эль и слушать последние новости. На сегодня, Буфри решил отложить все свои планы на поиски интересных вещей и провести время с товарищами. Что он, собственного, до самого вечера и делал.
— Мужики, я щ —щас приду, — Поднявшись с места, крякнул слегка захмелевший краснолюд и побрел, в так называемый "нужник". По его возвращению, он обнаружил еще одного старого товарища — Бастера и ... какого — то здоровенного мужика, которого он вообще первый раз в жизни видел. Приближаясь к столу и по ходу дела подтягивая штанцы он бесцеремонно рявкнул на всю таверну: — Здорово, Бастер, — но лезть с объятьями к приятелю не решил, ибо хмурая морда незнакомца малясь напрягала. Да и лица рядом сидевших краснолюдов радостью не особо сверкали. Рангельзар отставать не решил, с не менее заинтересованным и сердитым выражением уселся на свое место поодаль остальных.
За все время разговора, Буфри не сказал не слова, лишь анализировал ... или пытался это сделать. Хмель, хоть и небольшим градусом, ударил в голове краснолюда, да еще и это помятое состояние. Зря он не пошел спать, ой как зря.

Молва хмельного трактирщика позади привлекло внимание публики больше, чем весть о присутствующем здесь мастере Лютике. Восторг сменился на нагнетающую тяжелую атмосферу, которая в одно мгновение нависло над таверной. Послышались бурные возгласы и тут, непонятно с чего и откуда, начался мордой. Ах, какой веселый. Рангельзар не заставил себя долго ждать, ведь в него, прямым броском, летела кружка эля. Благо, он успел пригнуться.
— Ах, курва, навались, братва! — Не долго думая, краснолюд вскочил со своего места. Даже не засучив рукава, движением крепкого кулака, он влупил в щеку первому, кто рвался в сторону пришедшего гостя, коего сразу же обвинили в принадлежности к южанам, толком то не разобравшись. Ложные обвинения Буфри не любил, и пусть этот мужичок и правда был южанином, негоже вот так сразу морду бить. Хотя он сам, в данный момент, занимался этим делом — бил морду, без веской на то причины. Но, как говорится: " Либо ты, либо тебя."

Отредактировано Рангельзар (2018-06-15 20:14:43)

+3

15

добавлено

Суккуб или вампир

*Имя на ваше усмотрение
Статус: бестия
Возраст: любой, но желательно старше 50
Раса: вампир (разумный) или суккуб
Типаж: Внешних предпочтений у меня нет, а если говорить об образе и характере - мне не подойдет добряк и жертва обстоятельств. Беспросветно злобный - тоже. А вот самостоятельный, живой умом и склонный к любопытству/общению на различные темы, познанию окружающего мира, типаж будет актуален, независимо от остального бекграунда. Мы разумные чудовища, а не стремящиеся быть людьми потеряшки по жизни. На чем столкнуться подумаем. Остро нуждаюсь в разумной монстре, которую смогу подружить с персонажем и поговорить с ней за жизнь про наше, монстроузное, периодически пересекаясь. Иногда, возможно, пообедать. Словом, взаимное уважение и принятие, с долей любопытства друг к другу.


https://d.radikal.ru/d08/1806/b4/bc7e1cf5b5bd.jpg https://d.radikal.ru/d16/1806/65/044bfda00a6b.jpg

Коротко о персонаже: Территориально обитать нужно будет на территории Нильфгаарда. Лучше всего близко к столице или прямо там. Если вам симпатичен суккуб, то именно особь женского пола, для суккуба найдется еще одно предложение, которое может его заинтересовать. Если больше по душе вампир, то разницы никакой, но лучше всего не высший и разумный. Катакан, брукса, носферат или муля это будет - мне не важно. С удовольствием подружусь даже с мулей и буду ходить в ее владения, хотя это слегка ограничивает возможности игры в городе (мули по природе своей скрытны), тем более что глухие места и природа волколаку приятны.

Заявка от: Вириенна
Связь: ЛС, скайп (a/greyfell) или аська (59четыре670800)

От себя: так как являюсь создателем проекта, то врядли пропаду отсюда =)

Планы на персонажа: В общем-то общаться, приключаться и т.п.. Основная цель данного типажа и присутствия его в моей жизни - раскрытие образа, как моего, так и вашего. Поэтому это не должен быть оборотень, который понимает о чем ему говорят интуитивно, а наоборот, вопросы приветствуются и существо должно иметь свой внутренний мир.

Пост заявителя:

Сияющий щит мага ввел оборотня в то состояние, когда невольно начинаешь паниковать, а затем еще и ослепил взрывом. Это было совершенно глупое беспомощное чувство, когда, несмотря на все твои усилия, все идет прахом. Она потеряла свою жертву из виду… Громкое рычание зверя прокатилось по дому, проникая в самые щели и под половицы… Когда дым рассеялся и волчица могла увидеть дыру в полу, оставленную на месте борьбы чудовища и чародея, то в ее ощущениях мало что поменялось. Волчица мучилась дилеммой о том, стоит ли бежать сейчас, когда ее противник низвергнут в подвал и есть возможность скрыться из этого дома, пока он не пришел в себя окончательно. Зверь же внутри жаждал крови, он не мог смириться с таким поражением  и просто уйти. Какое-то время Вириенна стояла и колебалась, но запах крови и звуки заставили все сомнения разрешиться. Особенно запах крови. Чудовище внутри нее шагнуло к краю дыры, заглянуло внутрь и, увидев свою беспомощную жертву, поспешило спрыгнуть вниз одним мощным прыжком, приземляясь на пол подвальной лаборатории, где сейчас царил полный мрак.
Волчья кровь кипела от смешанных чувств ярости и страха, но Вириенна привыкла выбирать нападение лучшим отрезвителем от подобных чувств, а потому приближалась к магу. «А, может, стоит просто оставить его подыхать здесь? Не стоит приближаться и вмешиваться в этот процесс?» Не торопясь и осторожно шагали когтистые лапы… Чудовище лишь глухо рычало, понимая что это конец для незнакомца, имени которого она не знала и не захочет знать. Сейчас она еще меньше напоминала человека, ведь, казалось, еще больше была похожа на лесного зверя. Возможно, Вириенна видела в человеке меньше угрозы. Он был беспомощен по ее мнению. «Нет, не сейчас. Быстро оборвать его жизнь будет правильней, а, кроме того, даст уверенность в том, что не придется оглядываться назад и опасаться, что он чудесным образом спасся».
Все было правильно. По ее мнению.
Волчица миновала заставленный пробирками, ретортами и декоктами большой лабораторный стол, с каждым шагом своим вспоминая разнообразные события своего прошлого в этом доме, в этой же лаборатории, связанные с ней и ее бывшим хозяином. Это место кишело призраками прошлого и было словно бы живым. Совершенно очевидным было и то, что очень давно сюда никто не заходил… дверь была заперта на магический замок, а пыли вокруг было навалом, она поднялась в воздух и мерцала в слабом свете, падающем через дыру в полу. Хотя, если признаться, не только магия останавливала волчицу все это время от посещения подвала. Больше всего ее страшила собственная память, которой во всем этом старом доме было навалом.
Но что-то пошло совсем не так. За обрушившимися на волколака эмоциями, за всеми этими знакомыми вещами, что она видела вокруг, Вириенна не заметила самого главного и попалась в расставленные на нее магические сети…
Это было… Больно. Очень больно.
Больно от того, что что-то сжимало и ломало ее тело, не давая двигаться. Больно от осознания собственной глупости по которой она угодила в ловушку. Зверь рычал и пытался метаться, делая себе только хуже. Глаза, до того и без того не бывшие приветливыми, сейчас налились яростью еще больше. О, если бы взгляды могли убивать! Если бы могли, то от чародея, мгновенно развеявшего иллюзию, не осталось бы и горстки пепла.
Но взгляды не могли убивать. По крайней мере, волколачьи.
А тот самый чародей, которому они посылались, еще и нашел в себе храбрости подойти к ней ближе. Да что там смелости. Вириенне казалось, что во взгляде мага на нее читается любопытство. Это злило оборотня еще больше! Неужели он возомнил себе, что все сойдет ему с рук?! «Если бы не магия… если бы не твоя чертова магия, я бы с удовольствием вгрызлась тебе в лицо, сукин сын!!» - Думала она, пока он рассматривал ее. В руках у него блеснул кинжал. «…А потом сняла скальп и скормила бродячим псам. Только дай мне шанс! Только сделай какую-нибудь ошибку! Так и будет, мразь!» - Говорила помятая гордость, скалясь и шипя.
О, если бы мысли были материальны!
Но материальна была лишь боль… И смешанный со скулежом рык. Хотя, по неизвестной причине, на мгновение ей почудилось что чародей ее мысли прочел, ведь он как-то замялся, отвел взгляд в сторону и даже отложил лезвие, которым до того поигрывал в руках. И тут же, ответом на этот поступок мужчины и его последующие слова, послужило презрительное фырканье, похожее на смешок. Вот и вся ее реакция на последовавшее ей предложение влезть в человеческую шкуру.
О, если волчья морда умела бы злорадствовать… Но волчья морда была не приспособлена была для подобных эмоций.
Скованная магией бестия попыталась дернуться еще раз, когда показалось, что чары слегка ослабли. Тщетно.  Это, очевидно, не была чья-то долгожданная ошибка… Голубые глаза оборотня наблюдали за своим пленителем, не отрываясь ни на мгновение. Этот взгляд был тяжелым и недобрым, однако в нем к этому моменту прежняя ярость сменилась явным презрением и холодной ненавистью. Выбора-то у нее не оставалось. Повторять, к счастью, свою просьбу чародею не пришлось. Вириенна, может, и была во многом заносчива и уперта, но в сложившейся ситуации это никак не могло помочь добиться цели. Сейчас была поймана она, а значит именно ей нужно подстраиваться под обстоятельства.
Оборотень сосредоточилась на себе, снова заставляя свой организм изменяться. Было отчасти занятно. Этот неизвестный маг угрожал ей болью и переломанными костями, но это же чувство было ей настолько привычно и настолько с ней неразделимо, пребывая с ней с момента первого обращения, что угроза ее жизни, слетевшая с его губ, казалась смешной. Боли острее, чем та, которая проходит по телу в момент превращения, вряд ли кто-либо придумает. Волколак чувствует ее каждый раз… Знал ли маг, каково это и через что ей приходилось проходить, пока ее восприятие со временем не адаптировалась к подобным вещам? Мог ли чародей представить, что такое ощущать нечеловеческую боль каждое полнолуние, каждой клеточкой тела?… Ощущать, проживать, испытывать, но не иметь возможности это как-либо остановить и, что самое страшное, попросту испустить дух и более этого не ощущать. Там, где человек имел возможность потерять сознание и лишиться чувств, оборотню в этой радости было отказано природой.
Но нет. Похоже, ее пленитель не знал об этом ничерта. Более того, когда чудовища в комнате больше не стало и Вириенна смотрела на мир уже человечьими глазами, она заметила, что маг был поглощен собой и белым порошком.
- Боже мой, какой позор… - Ядовито и с оттенком презрения достиг ушей чародея уверенный женский голос. Стоило отдать Вириенне должное, даже в такой неуверенной для нее ситуации, она сохраняла лицо, надменность и не только это. Здесь было холодно, она была совершенно нага и уязвима, однако оставалась с высоко поднятой головой. - …Я прошу тебя, не превращай мой дом в безобразный наркопритон. Этот стол дорог мне как память, и он стоит здесь явно не для того, чтобы с него нюхали всякую дрянь.
В голосе женщины читались нотки раздражения.

0

16

добавлено

Скатах

*В миру известна под множеством имён, всех и не перечислить
Статус: за свою жизнь кем только не успела побыть.
Возраст: предположительно – около 400 лет.
Раса: высший вампир.
Типаж: Скатах личность многогранная и неоднозначная. Ей одинаково близки жгучая страсть и удивительная хладнокровность. Всепожирающая ненависть и поразительный самоконтроль. Смертельный пыл битвы и званный вечер в кругу дворян. С возрастом приходят опыт и знания, но Скатах всегда мало. Тяга ко всему новому и неизведанному продолжает манить, разжигая внутреннее пламя. Вампирше важно жить этим чувством, пребывать в вечном движении. Спокойная и умиротворённая жизнь явно не про неё. Не разделяет мир на чёрное и белое, её одинаково привлекают как безрассудные смельчаки, жертвующие жизнью ради правого дела, так и законченные, лицемерные ублюдки. В первую очередь важна изюминка, особенность, благодаря чему очередной избранник или же избранница умудрились завладеть её вниманием. Знает себе цену, удерживая личную планку качества. Умна, хитра и высокомерна. В похоти своей порой не знает меры. Не приемлет ложь, пускай сама способна мастерски обводить остальных вокруг пальца, всякий раз примеряя на себе новую личину и образ. Несмотря на обилие любовников и любовниц, истинную «любовь» и «верность» хранит лишь своему избраннику, к коему возвращается время от времени.
Внешность - Eva Green. 


https://c.radikal.ru/c34/1811/0c/4243f83ede3e.jpg

Коротко о персонаже:
Об истинном прошлом Скатах известно лишь ей самой, для всех же остальных это тайна, сокрытая мраком времён. Вампирше ничто не стоит прикинуться абсолютно любым человеком, выдумав на ходу до смеху слезливую историю собственной жизни коли того требует ситуация.
На данный момент путешествует по миру, развлекая себя поиском новых знаний, а также интересных и действительно уникальных личностей, тем самым расширяя круг своих друзей. Или же врагом. И тем и другим Скатах одинаково рада. В свой родной дом где её ждёт горячо любимый супруг и детки (хотя, скорее всего, те успели разбежаться за столько-то лет), уже давненько не возвращалась, тем самым навлекая на себя праведный гнев избранника. Оттого и не спешит обратно, ибо в любом случае Скатах ждёт нагоняй. Сейчас же (или же многим позже), судьба свела её с Хельбрамом. Многих она оборотней на своём веку повидала, и лишь единицы смогли действительно привлечь её внимание. Волчий Пастух оказался одним из этих счастливчиков.

Заявка от: Хельбрам
Связь: ЛС на форуме, а там разберёмся.

От себя: Здесь я бы хотел уточнить – если есть какие-либо пожелания по поводу персонажа, скажем, захотите характер ей подправить, подогнать под себя и т.д. и т.п. – смело пишите. Готов ко многим уступкам. Очень. Многим. Уступкам. Надеюсь вы меня поняли. (:
Как пример – я буду даже не против, если вы сделаете из неё ту же чародейку, напрочь сменив концепт. Только сперва согласуйте его со мной. В первую очередь меня интересует именно связь с Хельбрамом, без разницы - вражда это будет, или же влечение.

Планы на персонажа: Не скажу, что планы у меня особо глобальные, но в потенциале я планировал связать её со всеми своими будущими персонажами (если таковых заведу), и даже, возможно, написать вам супруга, что так или иначе приструнит гулящую жёнушку. Коли захочется такового на ролевой увидеть.

Пост заявителя:

Знаешь, я всегда кое-что невольно замечал за тобой, даже сидя в клетке. – Порыкивающий голос глухим эхом отдавался от стенок вместительного помещения, погружённого в полумрак и освещаемого всего лишь парочкой факелов. – Ну… знаешь… Как это бывает?.. Ты пытаешься набить себе цену не своими действиями, а своим позё… позёрством, забивая своё… — Периодически запинаясь, он словно старался подобрать нужные слова, пускай и выходило это из рук вон плохо. Мужчина банально терялся, поскольку не мог полноценно донести собственную мысль из-за нахлёстывающего волнения. – Своё окружение всякими кретинами и уродцами… Когда ты один такой правильный, а все вокруг никто. Просто черви. Так ведь говорят, верно? Я прав? Да… — Где-то на фоне можно было различить едва уловимое, приглушённое мужское блеяние, и звук затачиваемого железа. – Я был твоим уродцем. Твоей глупой собачкой, господин. Когда смотрел на мою тупую, волчью морду, ты всегда улыбался, господин. Потому ч… что… Ох, я не могу унять дрожь!.. Ты тоже это чувствуешь?! Это волнение! – Неловкое пыхтение сменяется внезапной радостью, что тотчас глохнет под градом упорной подготовки к продолжению творящегося безумия. – Мы наконец-то поменялись местами. Ты же рад?.. – В ответ глухая тишина и томительная пауза. – Тьфу. – Смачный плевок в сторону, и вот «работа» продолжается. – Ты всегда был таким. Таким… Таким… — Обстановка нагнетается. Воздух заполняет постепенно нарастающий рык. – Таким… таким умнее?.. Чёрт возьми, нет, НЕТ, ВСЁ НЕ ТАК!

Недовольный крик. Пронзительный, дикий, плавно переходящий в рёв чудовища. Хельбрам пришёл в неистовство и принялся громить всё вокруг. Сперва над его «господином» пролетел хлипкий, деревянный столик, разлетевшись в щепки о противоположную стену. Затем, туда же отправился точильный камень и прочая утварь, до коей в вспышке гнева умудрился добраться обезумевший волколак.

Прости… Прости, господин… — Тяжёлая отдышка. Парой шагов здоровенный бугай сокращает дистанцию с пыточным столом. По строению тот, к слову, несколько отличался от привычного стола для еды – крепкий, со стальным вкраплениями, имеющий множество аккуратно приделанных, кожаных ремешков и специальные выемки куда по задумке стекала вся жидкость. Снизу же стояла вместительная бадья, уже вымазанная в свежей крови. – У нас не так много времени, а я тут срываюсь… — Грубая, когтистая ладонь скользнула по изнеженной, бледной щеке бедолаги, прикованном ко столу, от чего тот немедля сжался. – Тише, тише. Не напрягайся. Раны вновь открылись.

Местечко, в коем происходило сие действо, представляло собой огромный подвал, обставленный в лучших традициях пыточных камер. Множество самых разнообразных «устройств», большую часть из которых Хельбрам в своё время испытал на собственной шкуре, многочисленные ножи, топоры и прочие инструменты для вскрытия человечьей и нечеловечьей плоти. В сыром воздухе витал стойкий запах металла – отчасти благодаря орудиям пыток, отчасти благодаря крови, что уже успела впитаться в стены этого проклятого места. Здесь же находились вместительные клетки, что наталкивало на мысль о двойственном назначении подвала – место для пыток и темница по совместительству.

Солнечному свету сюда ход был закрыт, и посему, присутствующие могли лишь догадываться о том, день иль ночь сейчас на дворе. Для Хельбрама по ощущениям всё пронеслось в мгновение ока, так увлечён он был своим делом. Для его жертвы и бывшего хозяина же наверняка минула целая вечность. Кто бы мог подумать, что в одночасье всё так круто изменится? Ещё недавно эта волосатая, неблагодарная тварь перевязывала его раны, а сейчас же отрывает от него кусочек за кусочком. От бессилия, гнева и страха хотелось выть, кричать, что есть мочи. Но не было ни возможности, ни сил. Добротный кляп во рту пресекал любые попытки позвать на помощь, прочитать заклинание или же откусить собственный язык, затёкшие руки не могли сложить даже простейший, магический знак. А наркотики и различные зелья, призванные унять боль, и заодно продлить жизнь жертвы, неумолимо затуманивали разум. Волколак предусмотрел абсолютно всё. Видимо давненько уже готовился к этому дню.

Продолжим! – Клыкастая ухмылка. Просторная и простая одежда страхолюдины была вымазана в крови. В своей огромной руке он сжимал тончайший нож, выточенный буквально секунду назад им же самим. Выточенный, впрочем, весьма посредственно и небрежно. Опыта в таковых делах у него практически не было. – Надеюсь, ты готов? – Остриё ножа вспарывает кожу, вырисовывая на оной неровный прямоугольник небольших размеров. Зубы чародея стиснулись, треща от напряжения. Ровно, как и его конечности. Это была его однажды любимая, и теперь самая ненавистная пытка – срезание слоёв кожи с последующим оголением мышц. Хельбрам делал это в разы хуже и весьма грубо, несмотря на частую практику. Его руки слегка потрясывало, а по безумному, небритому лицу от напряжения скатывались капельки пота. Ему настолько нравилось всё это, что оборотень невольно заводился, чувствуя подступающее возбуждение. Надо будет трахнуть уже наконец кого-нибудь. С последней «случки» прошёл не один месяц – аморальный чародей не редко отдавал на «растерзание» своему зверю всяческих простолюдинок и отловленных проституток. Зачем? Ради опытов, конечно же. Ради возможности узреть, что родиться в итоге, а также, само собой, утоления своих извращённых вкусов.

Безусловно, никто не будет скучать по нему. И многие наверняка бы сказали Хельбраму спасибо, узнай, что именно он стал палачом этой прогнившей твари. Вот только самому волколаку было на это наплевать. Отделяя кожу от мышц, а мышцы от костей, смеясь, словно ребёнок, и гневаясь, подобно безумцу, коим тот и являлась, он делал всё это лишь ради себя одного. Холодная, словно кровь в той бадье, месть была сладка на вкус. И он старался растянуть этот момент как можно дольше. Благо, чародей обучил своего ручного пса некоторым премудростям длительных пыток. Поведал, какие зелья из того, что присутствовало в местных запасах стоило использовать. Такая возможность представляется лишь однажды и вряд ли он когда-нибудь раздобудет столь ценные инструменты и ингредиенты собственными силами.

Разговоры не утихали ни на секунду, а алые капельки крови продолжили смешиваться с испариной чародея, вырисовывая на его коже причудливые узоры. Отсечём здесь, вырежем там. Кусочек за кусочком. Палец за пальцем. Пока жалобные стоны не утихнут окончательно, пока дрожь не смениться трупным окоченением. А волколак этого даже не заметит, продолжив свой нескончаемый трёп. Трёп о своей жизни, о планах, о вкусе мяса. О всём, чём угодно.

Господин?.. – К тому моменту, когда оборотень очнулся от кровавого забытья, его «игрушка», прикованная к пыточному столу, уже слабо напоминала человека. – Ах, ты уснул… Тогда… Ты же не против, верно, господин?.. Я слегка проголодался… Ведь ты так давно меня не кормил, господин…

Хихиканье и последующее чавканье.

М-м-м! Не думал, что ты такой вкусный! - Волколак не спешил покидать стены подвала, слишком увлечённый трапезой.

Отредактировано Хельбрам (2018-11-10 14:08:43)

0

17

добавлено

Дэйдрэ вар Лорехейд

*(аэп Роэльс до замужества)
Статус: графиня Рована
Возраст: 18-20 лет
Раса: полуэльфка
Типаж: В первую очередь, стоит отметить, что девушка своенравна и довольно самобытна. Она выросла на старинных легендах, сказках и россказнях суеверной своей няньки, потому в отличие от своего прагматичного брата, верит в страховидл и прочую мистику. Во многом наивна, пуглива и осторожна, однако, в критической ситуации способна на отчаянные поступки. Добрая, приятная, немного застенчивая. Очень замкнута. Своими переживаниями ни с кем не делится, предпочитая скрывать мысли и планы. Эмоциональна. Эмоций своих скрывать не умеет, да и не хочет. Правдива, откровенна, вместе с тем, ненавязчива. Держится, в основном, отстраненно. Несколько нелюдима.


https://image.ibb.co/jqgXJR/0k_Gc_T_croper_ru.jpg

Коротко о персонаже:
Младшая сестра графа Анконы (северо-восточная Меттина), дочь эльфки Луиниэль и покойного графа Крайха. Дитя насилия, впрочем матерью любима. Отец девушки был убит ее братом, после чего Дэйдрэ приняла фамилию Роэльс – фамилию брата.
Всю жизнь прожила в поместье. В столице бывала пару раз, проездом.
Летом 1264 года встретила свою любовь, забеременела. Сбежала, пытаясь воссоединиться с возлюбленным, однако, учитывая некоторые обстоятельства, вернулась домой.
Спустя какое-то время брат позаботился о том, чтобы у девушки случился выкидыш, а после организовал помолвку с графом Ксандором вар Лорехейдом.
Изначально брак по расчёту виделся девушкой не в самых лучших цветах и она откровенно считала его мучением, даже не смотря на то, что видела, что супруг честный достойный и благородный человек, но спустя какое-то время, начала испытывать к благоверному тёплые чувства, которые становились всё сильнее.
В начале весны 1257 родила сына, а спустя всего несколько недель проводила супруга на войну.

Заявка от: Ксандор вар Лорехейд
Связь: ЛС форума. При необходимости, возможна связь через практически любые мессенджеры

От себя: Прежде всего, хочу заверить, что я готов обсудить любые изменения в персонаже. Отыграно было совсем немного, да и то можно, опять же, при желании, переиграть. Также могу обещать стабильную игру, не ограничивающуюся одними лишь посиделками в огромном поместье, благо, планов, которые так и не были реализованы, было предостаточно.

Планы на персонажа: Не сложно догадаться, что персонаж очень важен для развития Ксандора и его дальнейшего становления. Именно поэтому я, как никто другой, заинтересован в раскрытии Дэйдрэ не только на уровне взаимоотношений муж-жена, но и на раскрытии личности. Так что, планы есть, их не мало и я не намерен ограничивать игрока в пути развития персонажа.

Пост заявителя:

[indent=1,0]В свои давние юношеские годы, молодой наследный граф рода Лорехейд увлекался лёгкой литературой о похождениях героев, что сражались с драконами и спасали прекрасных дам из лап сил тьмы. В те безмятежные годы он мнил себя одним из рыцарей в сияющих доспехах, который однажды покинет отчий дом ради приключений и авантюр. Эти мечты грубо высмеивала старшая сестра, говоря, что Ксандор просто витает в облаках и не знает, как на самом деле устроен мир. Как бы не хотел он признавать правоту зловредной сестрицы, но она оказалась права. Открыв для себя реальность этого жестокого и сурового мира, который признаёт лишь грубую силу и подлое коварство, он, казалось, навсегда позабыл те идеалы книжных геройских романов, которыми были заняты его мысли в юном возрасте. Но сейчас, взбираясь по колонне на балкон и глядя в искрящие своей необыкновенностью серебряные глаза девицы, словно сошедшей со страниц тех самых романов, Ксандор вновь почувствовал себя героем очередной книги с незамысловатым сюжетом, полным подвигов, неуместных в реальной жизни. Да и какой из него герой? С лицом, покрытым шрамами, и усталыми нефритовыми глазами, в которых отражался весь тот нелёгкий пройденный путь.
[indent=1,0]За спиной Дэйдрэ отворилась дверь и в комнату вошла служанка, держащая в руках поднос. Дабы не быть замеченным, Ксандор метнулся вбок, отойдя от окна. Стекло не позволяло услышать о чём именно говорили в комнате, как бы граф не старался вслушаться в приглушённые разговоры. Только сейчас он осознал, чем может обернуться его маленькая прихоть, если его невеста решит, что незнакомцу нечего делать на её балконе и сообщит о вторжении страже. Кроме имени суженной, граф Лорехейд не знал о ней ничего, включая того, что она, также, как и он сам, подвержена духу романтизма, набранного из старых и глупых былин и преданий, да из не менее глупых романов. Он лишь надеялся, что она сочтёт появление незнакомца у окна, как минимум, интересным и не прогонит его, не узнав о цели его визита. Дверь внутри особняка закрылась и Ксандор вновь осторожно заглянул в окно.
[indent=1,0]К его великому облегчению, девушка всё ещё была в кабинете, всё ещё одна. Но что теперь? Что именно должен сказать Ксандор? Как ему объяснить своё появление? Немного помедлив и собравшись с духом, он осторожно открыл дверь, выходящую на балкон и нашёл внутрь, распахивая тёплый плащ, наброшенный поверх камзола. В этот момент Дэйдрэ могла увидеть герб с золотым солнцем на груди одеяния незнакомца, что красноречиво говорило о том, что он принадлежит нильфгаардской армии.
[indent=1,0]— Прошу простить меня за столь дерзкий визит, — Ксандор низко склонил голову, думая, что же сказать дальше. — Вчера я узнал о Вашем прибытии, госпожа Дэйдрэ, я наслышан о Вашей красоте и изысканности и не смог сдержать своё желание встретить Вас лично. Я знаю, что Вы предназначены нильфгаардскому графу и прибыли в столицу для проведения свадебного торжества, но, позвольте мне получить удовольствие и хоть несколько мгновений побыть в компании такой прекрасной дамы. Не разбивайте мне сердце и не гоните прочь после всего, через что мне пришлось пройти ради этой встречи.
[indent=1,0]Ксандор был поставлен в нелёгкое положение. Он не желал раскрывать свою личность, будучи уверенным в том, что его невесте известно о нём ровно столько же, сколько ему известно о ней. Вместе с этим граф просто не мог позволить себе ложь, ведь Дэйдрэ обязательно узнает его в день свадьбы, а обман это самая худшая основа для любых отношений, даже по расчёту.
[indent=1,0]Ксандор подошёл к полуэльфке, опустившись на колено и взял её маленькую ручку, легко коснувшись её губами.
[indent=1,0]— Если Вы позволите, — продолжил граф, встав с колена, — я хотел бы показать Вам столицу.
[indent=1,0]Граф Лорехейд прекрасно понимал, насколько глупо он сейчас выглядит. Это было видно по растерянному виду его невесты, которая, судя по всему, была в полном замешательстве, не имея представления о том, кто сейчас стоит перед ней. Что же, если она откажет и позовёт стражников, Ксандору придётся разыграть другую карту и придти с претензиями к её брату, высказав опасения по поводу будущей супруги, пускай этого делать ему совершенно не хотелось.

+2

18

добавлено

Фьёрн Сирид

*(Фэй, Ольха, Канарейка)
Статус: Исток, пророчица, ученица колдуна. В прошлом циркачка.
Возраст: 25 лет
Раса: эльфка
Типаж: Робкой эльфку не могли назвать никогда. Сам Коррин очень долгое время не приступал с ней к какому-то конкретному обучению магии, потому что считал, что девушка сильно зависит от порывов и эмоций, что может ей только навредить. Ольха - не злая, в какой-то степени она в прошлом была даже наивна, но ее активные намерения всем помогать и принять на себя удар, возможно искупив вину за вызимские события, оставившие на ней отпечаток, не были следствием рассудительности. К этому так же можно отнести такие пороки как гордыня. Сейчас же Фэй повзрослела и научилась действовать более обдуманно. Коррин и происходящие вокруг нее события повлияли на эльфку без сомнений. Отказалась бывшая циркачка и от цирковых кличек вроде Канарейки и Ольхи, она недавно была начинающей чародейкой и, право слово, тут уже не к лицу.


http://s017.radikal.ru/i418/1503/6d/ca9d770fba81.jpg https://c.radikal.ru/c39/1812/69/db774157ce17.jpg

Коротко о персонаже: Родилась в небольшой деревеньке, в Темерии. Она выросла среди людей, сразу после рождения потеряла мать и в раннем детстве узнала какова на вкус человеческая жестокость (отец был не слеп, понимая, что это не его дочь, но все же не выкинул девочку после смерти жены). Именно последнее заставило ее и ее брата-полуэльфа Шэра покинуть родной дом, только вот второй решил вершить свою судьбу с белками, а Фэй скиталась и пыталась выживать в человеческом мире, но в конечном итоге примкнула к бродячему цирку, где долгое время путешествовала с труппой и получила прозвища вроде Ольхи и Канарейки.
Фэй - плод измены ее матери (эльфки, что была замужем за человеком) и эльфского мага, и выросла тоже одаренной девицей, только вот магии ее долго никто не учил, а свои таланты, стихийные всплески Силы и спонтанные предвиденья будущего или прошлого, она удачно прятала до определенного момента. Вышеозначенный момент произошел в Вызиме, где одержимый местью юный жрец Львиноголово Паука воспользовался ей, чтобы поднять мертвых и отомстить людям, но циркачке удалось сбежать из разверзшегося ада. Теперь у нее на руках была кровь многих людей и она настолько замкнулась в себе, что так и не вернулась в труппу, постаравшись исчезнуть. Именно события в Вызиме привлекли к эльфке внимание темного культа, желавшего устранить свидетельницу и спрятать концы в воду. Коррину, сыну Верховной Жрицы аэдирнского круга, было поручено устранить эту угрозу, но вместо убийства тот предпочел оставить девушку-истока в живых и предложить развивать ее дар. С его стороны заинтересованность в пророческом даре Фэй и Истоке была совершенно понятна.
Фьерн и Коррин многое пережили за тот год, что сосуществовали. Они много времени проводили вместе, как наставник и ученик, объединенные познанием магии. В конце истории, Фьерн даже успела спасти наставнику жизнь. Эльфка влияла на мага в лучшую сторону. Коррин изначально был связан с ней своими планами, но незаметно для него из "просто средства" для него она превратилась в ученика, перейдя из зоны расчетливого прагматизма в зону ответственности и статус более дружественный, близкий. Однако после чреды неприятных событий с участием Фэй и Коррина, у последнего сложилось много проблем в королевстве. Им пришлось исчезнуть и разойтись по разным путям. Фэй сказала Коррину, что поедет к эльфам, к Синим Горам, но вот неизвестно, с ее своенравным характером, поехала ли туда действительно. Коррин сменил внешность и имя, уехав на юг, в захваченную нильфгаардцами Цинтру, где его уже не могли достать ни чародеи, ни дворяне из Аэдирна, желавшие видеть его голову на блюде отделенной от тела.

Заявка от: Коррина (он же под личиной Йоргена).
Связь: гостевая или ЛС. Еще можно попробовать skype: a.greyfell (ник Аrgel)

От себя: Как говорилось, Фьёрн влияет на своего наставника в лучшую сторону. Какое-то время, именно благодаря этому влиянию, он пытался бороться со злом, набирающим силу в нем после печально известного ритуала, только своими силами, сдерживая его. Но сейчас маг сдался. Возможно, присутствие Фьерн в его жизни снова сможет как-то направить персонажа в более безвредное русло.

Планы на персонажа: Я не желаю ограничивать игрой только с собой, однако был бы не против вновь с ней "найтись". Моему Чудовищу нужна Красавица нужен какой-то ориентир в жизни, чтобы быть лучше. С Фэй он пытался таким быть, чтобы не отпугнуть ее поначалу и заставить довериться ему. Теперь в их истории нет "пользовательского" контента (а, может и будет, местами, но это не важно). У Фьерн вообще хорошее положение, чтобы вывести отношения к чему заблагорассудится по ходу пляски.

Пост заявителя:

Коррин явил перед братом свой лик задумчивым, но совершенно не угрюмым. Брат появился перед Коррином совершенно иным: он был каким-то нервным и озадаченным. Айден буквально влетел к брату, как рассерженный рой шершней, что не знал, кого ему ужалить. Атмосфера в комнате, куда вошел барон, была довольно мрачная и холодная, словно бы отражала настроение его брата последние месяцы. Солнце появилось, но здесь было мало света, темные занавеси на окнах были едва приоткрыты; почти идеальный порядок тоже мог насторожить, словно бы здесь никто и не жил, а брат собирался с минуты на минуту уехать в неизвестном направлении, не посвящая в свои планы никого. Коррина вообще стало сложнее понимать, не то, что ощущать его присутствие. Сейчас светловолосый чародей сидел за столом, почти неподвижно, притаившись в тени занавесей так, что падающий от окна свет освещал лишь большую гладкую столешницу массивного стола, перед которым, словно перед судейской трибуной с бесстрастным служителем закона метался барон, изливающий душу и свои подозрения брату, что молча наблюдал за ним, сложив пальцы  на столешнице треугольником. Маг устал, проведя бессонную ночь за гримуарами матери, один из которых распахнутым посередине лежал на краю большого стола. В виду этой усталости и того, что колдун все-таки ожидал увидеть Фьерн, а не всклокоченного брата, Коррин оставался абсолютно, даже раздражающе спокоен.
Когда Айден закончил ничего не изменилось. Разве что Коррин подал голос и обнаружилось, что он, все-таки слушал брата.
- Ряженых блядей, скряг, петухов и мудозвонов полно везде. – Фыркнул Коррин, затаившийся в тени, словно вампир. – Их было в достатке всегда. Они буду процветать, пока на троне будет сидеть Демавенд, который не в силах приструнить всю эту шантропу. Лигейя, пока ее не постигло истинно бабское скудоумие, смогла при нем добиться власти, чего быть не должно было бы вообще. И скажи спасибо моей матушке, братец, за то, что эта дура просто взяла и принесла в жертву прошлым летом всех тех, кто очень долго хоть что-то делал в этом королевстве. – Слова колдуна веяли ненавистью и кололи холодом. Казалось, этим разговором барон задел своего брата, неосторожно вскрыв затягивающуюся рану и напомнив Коррину о пережитом: о том, что ему не то, что не удалось разыскать верховную жрицу, объединившую влиятельных людей королевства, но и потерпеть полное сокрушительное фиаско всех возлагаемых надежд на все, включая спокойную и уважаемую жизнь. – Эта траханая сука, если помнишь, не только меня, как оказалось, всю жизнь готовила на заклание, как вместилище для какой-то дряни, но и поубивала там дохрена влиятельного народу. Меня, смею напомнить тебе, некоторые их родственники до сих пор ищут, потому что я ее сын и по определению обо всем либо знал, либо сам заносил нож над ними всеми, включая собственную мать. Тебя же оставили в покое только потому, что для всего мира я пропал и не даю о себе знать после процесса.  В противном случае они бы стояли под окнами денно и ночно, ведь, поспешно закрытый прецедент, где вина была признана за уже мертвой ведьмой и культистами, при том их всех, - всех, кроме моей матери, отбрасывющей тень и на меня, - посмертно обелили и сделали жертвами, мало удовлетворила тех, кто хочет крови за убитых детей, мужей или жен. А твой брат и ее сын, в отличие от них, остался жив…
Казалось, что это было сделано осознанно, чтобы разогнать мрак в комнате, однако подсвечники вспыхнули огоньками непроизвольно, не зависимо от желания к тому чародея. Коррин хорошо держался, не подавая виду, что на какое-то время потерял контроль над ситуацией. Ни к чему было брату сейчас это понимать, как ни к чему было знать, что глас бурлящих в нем сил уже буквально вопил о том, чтобы разорвать людишек в клочья. Коррин сдерживался, но все равно был резок. Даже встал с места, оперевшись руками о стол, разделявший его с Айденом, явив свой лик, в обрамлении золотистых прядей волос, на свет божий из темноты. Слова чернокнижника были пропитаны ядом и ненавистью. Нет, не к брату, а к обстоятельствам. К тем самым прескверным обстоятельствам вокруг него. Еще в прошлом году Коррин видел себя на месте спасителя разрозненного мира их славного королевства, а сейчас получил… что получил: кошмары, собственное падение, подозрения и людскую ненависть. Все было так знакомо… Если у тебя острые кончики ушей, то любой твой проступок заметят обязательно и его тяжесть приумножится. Было ли так только в Аэдирне? Люди не желали видеть в своих рядах нелюдей, потому что те были просто другими. В его детстве люди остерегались его вероятного возвышения над ними и стремились как-либо принизить, а сейчас, после истории с его матерью просто боялись и старались не дышать, проходя мимо, а те, которые породовитее и невзлюбили полуэльфа, приближенного к барону и ведущего его дела с ними, лишь следовали первородному человеческому инстинкту задушить с корнем то, что отлично от них и заставляет себя остерегаться. Коррин недавно чувствовал себя подобно загнанной в угол кошке, затем сумел как-то отбиться от своры собак, а сейчас хотел одного – чтобы его оставили в покое, у него самого после того ритуала, что мать провела над ним, едва не лишив жизни, творилось что-то неопределенное внутри, что аномально влияло на магию и самочувствие, а целостного понимания происходящего до сих пор к нему не приходило.
Фьерн Коррин заметил слишком поздно, чтобы избежать этого разговора при ней. Заметив же, фыркнул и снова опустился на место, пытаясь успокоить бесновавшиеся внутри него эмоции. Он подозвал жестом эльфку к себе поближе и одновременно продолжил беседу с Айденом уже нейтрально:
- Я не думаю, что в нынешнем состоянии наше королевство сможет дать отпор той угрозе, о которой мы говорим. Как брат, я бы посоветовал тебе сейчас думать о том, как спастись от неминуемого. Я не очень верю в силу убеждения и умении собрать своих людей у человека, у которого малоизвестная эльфка смогла откусить кусок власти, а он и не заметил. Королевство тонет в подозрениях, случившиеся смерти сделали обстановку лишь хуже. Нужных людей не хватает, а дрязги и распри растут. – У Коррина получилось вернуть холодность рассудка. Он встал и подошел к окну, указав Фьерн на свое место, куда та могла присесть, пока ждет. Смотря из окна башни вниз, на подвластных ему людей, мельтешащих обычными заботами и копошащимися словно насекомые, Коррин свел руки за спиной и какое-то время молчал. Он думал что ответить брату, полагал, что его стоит поддержать, ведь в трудную минуту Айден был рядом с ним и поддерживал сейчас. Однако, долгой этой паузе не пришлось быть – в дверь вломился четвертый и этот четвертый принес с собой заботы грядущего дня. Коррин обернулся и кольнул мальчишку взглядом, ведь тот даже не подумал постучать в дверь или спросить пустят ли его сюда вообще, но взглядом все и закончилось, хотя в следующий раз мальчишке могло бы так не повезти. Затем маг посмотрел на Айдена с вопросительным выражением лица, словно растерялся и хотел знать остается ли он здесь или идет со слугой.
«Я чувствую… Я понимаю твое желание отправиться в какой-нибудь поход. Мне тоже недостает возможности куда-то выплеснуть все то, что выкипает через край и не может более находиться внутри меня. Иногда мне кажется, что еще чуть-чуть и я начну разрывать людей на части прямо здесь». – Подумал колдун, глядя на брата и вспоминая его слова, а затем подошел к двери рядом с окном, что пряталась за тяжелыми черными занавесями.
- Что до грядущего, то одним из талантов Фей, за которые она оказалась здесь, была возможность иногда улавливать какие-то образы. Возможно, у нее есть что тебе ответить.
Маг отворил дверцу, взмахнул пальцами и буквально исчез. Комнату покинула большая черная птица, упорхнувшая из башни через ведущую наружу дверь. Коррин остро почувствовал необходимость сейчас делать именно это. Людей в его личном пространстве стало слишком много.

У персонажа была полная анкета
Она может быть передана, изменена полностью, дополнена или сожжена по вашему желанию

Ранее персонаж игрался, но все обсуждаемо

Отредактировано Йорген (2018-12-24 19:49:23)

0

19

одобрено к переносу

Аурелия

Аурелия из Тальгара, госпожа баронесса
Статус: чародейка.
Возраст: 50-100 лет.
Раса: будьте человеком, пожалуйста.
Типаж: высокая и стройная, темноволосая и смуглая, горделивая и строгая; доминантка.


http://i.piccy.info/i9/66e109a56fb5db0d6929e1a65640d198/1554751216/40075/1308776/aurelia.jpg
полноразмер

Коротко о персонаже:
⁕ Аурелия живет в Тальгаре, где много-много холодных снегов.
⁕ Возможно, среди ее дальних родственников затесались пришельцы из южных и восточных стран, но если и так, то это было давно: на крайнем севере она поселилась годы и годы назад, в своей время получила классическое образование в Аретузе, а после состояла в Братстве до и чинно платила налоги.
⁕  Происхождение ее прозвища — «баронесса» — не совсем ясно для окружающих, ведь чародейки, как известно, не выходят замуж и не наследуют титулов. Но, вполне возможно, что она действительно знатного происхождения.
⁕ Чародейка средней руки, никакими особо выдающимися магическими талантами не обладает; слабая ее сторона — телепатия.
⁕ Основной источник дохода — шпионаж и торговля информацией. Шпионит не на конкретных лиц и государства, а сама на себя, с целью продажи информации или шантажа. «Ирэн Адлер ВВС» фэнтезийного разлива, если угодно.
⁕ В 1254 году, пребывая на более южной территории Северных королевств, чем родной Тальгар, услышала о происшествии в Настроге (при странных обстоятельствах под воду ушел корабль, погиб сын одного из совладельцев, но выжила дочь второго) и резонно допустила, что причиной были неконтролируемые способности проснувшегося Истока. Посетив родителей девочки, которая в то время лежала в горячке, пообещала им вылечить дочь, если те согласятся отдать ее в обучение. Так под ее опеку попала Фиона Валленштайн.
⁕ Фиона оказалась не Истоком, но псиоником, сильной телепаткой и эмпаткой, что в виду рода деятельности и собственных слабых способностей Аурелии было не так уж и плохо — девочку можно было использовать.
⁕ Характер у чародейки не самый добрый и уживчивый: она строгая и требовательная, стремится к власти и контролю над всем, до чего дотягивается, жаждет почитания и беспрекословного повиновения. Ее методы обучения тоже не самые приятные: традиционные физические наказания за малейшие провинности или отсутствие старательности. В результате девчонка сбежала через какое-то время.

Заявка от: Фиона (Валленштайн)
Связь: личные сообщения.

От себя: Я не самый быстрый игрок на Севере, но скучать в одиночестве не оставлю. Буду очень за, если помимо игры со мной решите развивать персонажа в других направлениях.
Мои посты, помимо примера ниже, можно посмотреть через профиль или путевой журнал.
После регистрации не стесняйтесь заглянуть ко мне в лс — обсудим детали.
Будет отлично, если принесете какой-то свой пост от имени любого женского персонажа.

Планы на персонажа:Аурелия для меня — просто маленькая зарисовка из биографии, но очень хотелось бы, чтобы нашелся человек, который сделает из нее полноценного персонажа.
В первую очередь интересны флешбэки, когда чародейка била Фиону по пальцам за неаккуратный почерк, ставила на колени на гречку и заставляла заниматься всякими неприятными вещами в ходе своей профессиональной деятельности (о степени неприятности договоримся). Их взаимодействие длилось около года, но при желании его можно будет расширить.
В менее далеком прошлом или в настоящем чародейка могла бы начать поиски бывшей ученицы и в определенный момент все же найти ее. Здесь простор для действий огромен и продумывать его хотелось бы вместе.

Пост заявителя:

[indent=1,0]
Ramin Djawadi — Canceling The Apocalypse
[indent=2,1]Пальцы скребли о неподатливый камень, ногти грозили вот-вот сломаться, треснуть хлипкой скорлупкой и замарать кладку ржавыми разводами крови. Ей тогда было страшно, она задыхалась от ужаса, и умирать не хотела; Фионе было страшно тоже, горло давили спазмы — то ли рыдания, то ли проклятия, а перед глазами вспыхивали и свои, и чужие воспоминания: все так смешалось, что не разобрать, где чьи.
[indent=2,1]— Нельзя отдыхать, нельзя… — бормотала она, когда Хог оттеснял ее от стены подальше, — надо идти…
[indent=2,1]А он ее не слушал; взял в руки камень, тяжелый, будто вся ее (чужая) прожитая жизнь, размахнулся с запалом, будто одним ударом пытался разрушить скрытую темницу. Дрожь проняла все строение, от глубокого подземного основания до разрушенной крыши, затаившейся среди опавших листьев; и Фиона тоже задрожала. Казалось, не стену крушит камнем — ее тело: ломает хрупкие кости, рвет острыми краями плоть, удар за ударом превращает ее в ничто, в пустое воспоминание, тут же меркнущее и теряющее краски.
[indent=2,1]Всего страшнее, когда некому о тебе вспомнить, некому оплакать твою гибель; ты тогда — что песок на пустыре: одного дуновения ветерка хватит, чтобы развеять тебя навсегда. У той, что здесь умерла в темноте и одиночестве, может, был кто-то — кто помнил и не забывал, пролил бы по ней слезы и зажег в ее честь костер. У Фионы никого не было.
[indent=2,1]Не дожидаясь, пока осядет пыль и пока Хог отойдет, закончив любоваться результатом трудов своих праведных, она бросилась к белеющим в образованной нише костям. Оковы уже не сдерживали рук пленницы, ей от них удалось все же освободиться через многие годы после смерти; теперь и руки, и ребра, и череп — все осыпалось в одну бесформенную кучу.
[indent=2,1]«Ты нашла меня! — вилось вокруг нее эхо и дышало жарким теплом. — Забери меня, забери!»
[indent=2,1]Фиона слушала и слушалась — опустилась на колени, начала сгребать в охапку кости, до каких только могла дотянуться и какие умещались, не опадая снова на пол. Ей самой хотелось поскорее уйти отсюда, и она знала куда: туда, где солнечный свет подмигивал промеж листвы и брызгами рассыпался ручей, где ветер играл в волосах и птицы заливались трелями; туда, где она наконец-то сможет обрести покой, а Фиона станет свободной от ее голоса и ее боли.
[indent=2,1]— Сумка нужна, — обернулась к Хогу, — вот эта твоя, — указала на сумку с сулицами, — сойдет. Давай же, скорее, нам надо спешить. Я сама понесу, надо спешить.
[indent=2,1]Она повторяла раз за разом, что надо спешить, хоть сама понять не могла причину такой спешки. Ее подсказчица, которая ею сейчас помыкала будто куколкой на веревочках, не объясняла и, может, не могла объяснить, а Фиона даже спросить не могла. Просто чувствовала: надо быстрее уходить.

+4

20

добавлено

Новообращенный волколак

Для развития сюжета. Волколак нужен не один, вероятно будет создаваться стая.
Период игры: Вторая северная война, во время боев в Лирии и Ривии, Аэдирне
Статус: северянин или нильфгаардец, местный, беженец, дезертир или солдат или еще кто - не важно
Возраст: не имеет значения
Раса: человек, возможно с примесью эльфьей крови, но ее наличие осложняет обращение. Впрочем, мой персонаж больше ценит именно полуэльфов в виду условий своих экспериментов.
Типаж: вообще любой


https://d.radikal.ru/d17/2002/6d/614a3565f19a.jpg

Коротко о персонаже: О вашем персонаже я не скажу почти ничего, потому что его историю до нашей встречи решать вам. Расскажу о той ситуации, в которую мы попали. Место действия - Ийсгит и болота Ангрена в 1267 году, тогда когда туда вторглась армия нильфгаарда (события Кровной Вражды). Мой персонаж работает на нильфгаардца, но совсем не в контексте войны с нордлингами. Вириенна ищет способ снять проклятие с обращенного южанина довольно высокого происхождения, и у нее свои мотивы. Сама являясь оборотнем, при том вполне разумным, она намеренно появилась в Ангрене, понимая что пропавших и умирающих там будет много, а попавших в беду дезертиров и беженцев, а так же людей при смерти, склонить к "шансу выжить" легко, в то время как преследований, да пристального внимания к ней, в виду всего происходящего вокруг не будет. История ваша должна подойти к тому, что вы попали в эту самую беду, а она вас своеобразным образом "спасла" обращением, упомянув что ищет возможность снять проклятие, и при удачном исходе вы могли бы стать снова человеком. Она тут не добро и не зло, вроде бы делает чудовищные вещи, но с безнадежными людьми и не заставляет их, понимая что таким образом верность получить гораздо проще, чем кнутом и оковами.
Вариантов тоже несколько. Вы можете быть сильно больным человеком при смерти, как из местных, так и из южан, как дезертиром, солдатом из убитого/растерзанного отряда, так и просто жителем Ангрена. Вообще мой персонаж алхимик и очень вероятно что о ней поползут слухи как о ведьме, которая может помочь и живет в топях. Вы можете быть смертельно раненным. Вы могли повстречать чудовище, которое вас довело до нынешнего состояния и едва не слопало. Или придумать что-то свое. Это предыстория нашего знакомства, дальше же все будет развиваться как нам угодно.

Заявка от: Вириенна
Связь: ЛС, skype: a.greyfell или аська: 59четыре670800

От себя: в игре заинтересована, являюсь администратором, не пропаду.

Планы на персонажа: Теоретически я планирую создать небольшую и разношерстную стаю, работать над поиском решения как снять проклятие. Мы будем как выбираться из болот, так и поиграем там.

Пост заявителя:

Сияющий щит мага ввел оборотня в то состояние, когда невольно начинаешь паниковать, а затем еще и ослепил взрывом. Это было совершенно глупое беспомощное чувство, когда, несмотря на все твои усилия, все идет прахом. Она потеряла свою жертву из виду… Громкое рычание зверя прокатилось по дому, проникая в самые щели и под половицы… Когда дым рассеялся и волчица могла увидеть дыру в полу, оставленную на месте борьбы чудовища и чародея, то в ее ощущениях мало что поменялось. Волчица мучилась дилеммой о том, стоит ли бежать сейчас, когда ее противник низвергнут в подвал и есть возможность скрыться из этого дома, пока он не пришел в себя окончательно. Зверь же внутри жаждал крови, он не мог смириться с таким поражением  и просто уйти. Какое-то время Вириенна стояла и колебалась, но запах крови и звуки заставили все сомнения разрешиться. Особенно запах крови. Чудовище внутри нее шагнуло к краю дыры, заглянуло внутрь и, увидев свою беспомощную жертву, поспешило спрыгнуть вниз одним мощным прыжком, приземляясь на пол подвальной лаборатории, где сейчас царил полный мрак.
Волчья кровь кипела от смешанных чувств ярости и страха, но Вириенна привыкла выбирать нападение лучшим отрезвителем от подобных чувств, а потому приближалась к магу. «А, может, стоит просто оставить его подыхать здесь? Не стоит приближаться и вмешиваться в этот процесс?» Не торопясь и осторожно шагали когтистые лапы… Чудовище лишь глухо рычало, понимая что это конец для незнакомца, имени которого она не знала и не захочет знать. Сейчас она еще меньше напоминала человека, ведь, казалось, еще больше была похожа на лесного зверя. Возможно, Вириенна видела в человеке меньше угрозы. Он был беспомощен по ее мнению. «Нет, не сейчас. Быстро оборвать его жизнь будет правильней, а, кроме того, даст уверенность в том, что не придется оглядываться назад и опасаться, что он чудесным образом спасся».
Все было правильно. По ее мнению.
Волчица миновала заставленный пробирками, ретортами и декоктами большой лабораторный стол, с каждым шагом своим вспоминая разнообразные события своего прошлого в этом доме, в этой же лаборатории, связанные с ней и ее бывшим хозяином. Это место кишело призраками прошлого и было словно бы живым. Совершенно очевидным было и то, что очень давно сюда никто не заходил… дверь была заперта на магический замок, а пыли вокруг было навалом, она поднялась в воздух и мерцала в слабом свете, падающем через дыру в полу. Хотя, если признаться, не только магия останавливала волчицу все это время от посещения подвала. Больше всего ее страшила собственная память, которой во всем этом старом доме было навалом.
Но что-то пошло совсем не так. За обрушившимися на волколака эмоциями, за всеми этими знакомыми вещами, что она видела вокруг, Вириенна не заметила самого главного и попалась в расставленные на нее магические сети…
Это было… Больно. Очень больно.
Больно от того, что что-то сжимало и ломало ее тело, не давая двигаться. Больно от осознания собственной глупости по которой она угодила в ловушку. Зверь рычал и пытался метаться, делая себе только хуже. Глаза, до того и без того не бывшие приветливыми, сейчас налились яростью еще больше. О, если бы взгляды могли убивать! Если бы могли, то от чародея, мгновенно развеявшего иллюзию, не осталось бы и горстки пепла.
Но взгляды не могли убивать. По крайней мере, волколачьи.
А тот самый чародей, которому они посылались, еще и нашел в себе храбрости подойти к ней ближе. Да что там смелости. Вириенне казалось, что во взгляде мага на нее читается любопытство. Это злило оборотня еще больше! Неужели он возомнил себе, что все сойдет ему с рук?! «Если бы не магия… если бы не твоя чертова магия, я бы с удовольствием вгрызлась тебе в лицо, сукин сын!!» - Думала она, пока он рассматривал ее. В руках у него блеснул кинжал. «…А потом сняла скальп и скормила бродячим псам. Только дай мне шанс! Только сделай какую-нибудь ошибку! Так и будет, мразь!» - Говорила помятая гордость, скалясь и шипя.
О, если бы мысли были материальны!
Но материальна была лишь боль… И смешанный со скулежом рык. Хотя, по неизвестной причине, на мгновение ей почудилось что чародей ее мысли прочел, ведь он как-то замялся, отвел взгляд в сторону и даже отложил лезвие, которым до того поигрывал в руках. И тут же, ответом на этот поступок мужчины и его последующие слова, послужило презрительное фырканье, похожее на смешок. Вот и вся ее реакция на последовавшее ей предложение влезть в человеческую шкуру.
О, если волчья морда умела бы злорадствовать… Но волчья морда была не приспособлена была для подобных эмоций.
Скованная магией бестия попыталась дернуться еще раз, когда показалось, что чары слегка ослабли. Тщетно.  Это, очевидно, не была чья-то долгожданная ошибка… Голубые глаза оборотня наблюдали за своим пленителем, не отрываясь ни на мгновение. Этот взгляд был тяжелым и недобрым, однако в нем к этому моменту прежняя ярость сменилась явным презрением и холодной ненавистью. Выбора-то у нее не оставалось. Повторять, к счастью, свою просьбу чародею не пришлось. Вириенна, может, и была во многом заносчива и уперта, но в сложившейся ситуации это никак не могло помочь добиться цели. Сейчас была поймана она, а значит именно ей нужно подстраиваться под обстоятельства.
Оборотень сосредоточилась на себе, снова заставляя свой организм изменяться. Было отчасти занятно. Этот неизвестный маг угрожал ей болью и переломанными костями, но это же чувство было ей настолько привычно и настолько с ней неразделимо, пребывая с ней с момента первого обращения, что угроза ее жизни, слетевшая с его губ, казалась смешной. Боли острее, чем та, которая проходит по телу в момент превращения, вряд ли кто-либо придумает. Волколак чувствует ее каждый раз… Знал ли маг, каково это и через что ей приходилось проходить, пока ее восприятие со временем не адаптировалась к подобным вещам? Мог ли чародей представить, что такое ощущать нечеловеческую боль каждое полнолуние, каждой клеточкой тела?… Ощущать, проживать, испытывать, но не иметь возможности это как-либо остановить и, что самое страшное, попросту испустить дух и более этого не ощущать. Там, где человек имел возможность потерять сознание и лишиться чувств, оборотню в этой радости было отказано природой.
Но нет. Похоже, ее пленитель не знал об этом ничерта. Более того, когда чудовища в комнате больше не стало и Вириенна смотрела на мир уже человечьими глазами, она заметила, что маг был поглощен собой и белым порошком.
- Боже мой, какой позор… - Ядовито и с оттенком презрения достиг ушей чародея уверенный женский голос. Стоило отдать Вириенне должное, даже в такой неуверенной для нее ситуации, она сохраняла лицо, надменность и не только это. Здесь было холодно, она была совершенно нага и уязвима, однако оставалась с высоко поднятой головой. - …Я прошу тебя, не превращай мой дом в безобразный наркопритон. Этот стол дорог мне как память, и он стоит здесь явно не для того, чтобы с него нюхали всякую дрянь.
В голосе женщины читались нотки раздражения.

0

21

добавлено

Мэнно Коегоорн

Статус: Фельдмаршал Нильфгаардской Империи, наместник Цинтры, командующий группы армий «Центр»
Возраст: ок. 30 - 35
Раса: человек
Типаж: статный мужчина средних лет в превосходной физической форме, обладающий огромной харизмой, храбростью, человечностью и непререкаемым авторитетом среди солдат и офицеров. Никогда не гнушается лично принять участие в битве и этим заслуживает почёт и преданность своих соратников, а его слава талантливейшего полководца внушает страх и трепет в сердца врагов. Безапелляционно предан императору, отчизне и своим людям, за что заслуженно считается отцом солдат и лидером всей нильфгаардской боевой машины.


https://vignette.wikia.nocookie.net/vedmak/images/b/b9/Coehorn.png/revision/latest?cb=20150812130457

Коротко о персонаже: Мэнно Коегоорн — один из самых выдающихся маршалов Нильфгаарда за всю его историю. Будучи дворянином по происхождению, он учился в Императорском училище и безотлагательно вступил на сторону Эмгыра вар Эмрейса, когда тот вернулся в Нильфгаард. В чине обычного кадета Коегоорн принял участие в штурме императорского дворца и способствовал свержению узурпатора, за что — как и другие соратники Эмгыра — был возведён в офицеры армии. Поначалу командовал лишь небольшой ротой и участвовал в битве при Марнадальских ступенях и взятии Цинтры. Тяжелое поражение Нильфгаарда под Содденом повлекло за собой массовую чистку офицерского состава — вместо старой военной аристократии Эмгыр возвысил молодых и перспективных офицеров, в чьей лояльности он мог не сомневаться. Среди таких офицеров оказался и Коегоорн, которому император вручил не только жезл маршала, но и наместничество в Цинтре. Поражение армии дало повод имперским вассалам поднять бунты в Метинне, Назаире, Эббинге и Гесо, но стараниями новых генералов они были быстро и жестоко подавлены. Несколько лет уходит на то, чтобы Нильгфаард оправился от поражения и приготовился к реваншу. Наконец, в 1267 году армия под командованием Мэнно начинает новую войну, перейдя границы северных королевств.

Заявка от: Эмгыр вар Эмрейс
Связь: гостевая, ЛС, потом — телеграм

От себя: Мэнно — близкий друг и соратник императора, один из самых преданных его сторонников. Эмгыр доверяет ему командование армией и полагается на таланты фельдмаршала, прислушивается к его советам и одаривает всяческими привилегиями и почестями, но и требует с него больше, чем с других.
Могу гарантировать наличие игры как в прошлом, так и в настоящем.

Планы на персонажа: Мэнно предстоит командовать начавшейся войной, выявлять в офицерских рядах предателей и выполнять важные поручения императора. В перспективе, персонажа можно вывести из дивизиона второстепенных, если сюжет дальше сложится. Например, Мэнно может стать претендентом на руку Цириллы, если та будет найдена и возвращена отцу. Через Цириллу Мэнно может стать королём Цинтры и потенциальным наследником Нильфгаарда. Всё ограничено лишь вашим воображением и желанием развивать персонажа в нужное русло.

Отредактировано Эмгыр вар Эмрейс (2019-07-21 21:35:04)

0

22

добавлено

Цирилла Фиона Элен Рианнон

*Цири, Львенок из Цинтры, Владычица Озера,
Фалька, Ласточка, Зираэль
и просто мой утеночек

Период игры: вся жизнь
Статус: ведьмачка, Исток
Возраст: 16 (на 1268 год)
Раса: человек, дитя Старшей Крови, потомок Лары Доррен аэп Шиадаль
Типаж: компьютерная игра, персонификация обсуждаема


https://forumupload.ru/uploads/0011/5f/87/1217/57172.jpg

Коротко о персонаже:
Цирилла Фиона Элен Рианнон, более известная как Цири — дочь цинтрийской принцессы Паветты и князя Дани (он же император Эмгыр вар Эмрейс), внучка Калантэ и Рёгнера из Эббинга, королей Цинтры, дитя Старшей Крови, потомок Лары Доррен аэп Шиадаль и Крегеннана из Леды... Она стала Дитя-Предназначение для Ведьмака и изменила не только его судьбу, но и судьбу близких ему людей.
Когда Ведьмак обратился к Йеннифэр за помощью она и помыслить не могла, что обучение девочки так сильно изменит ее жизнь, изменит ее. Что безволосая ведьмачка которая невзлюбила свою наставницу, после назовет ее "мамочка", что этот гадкий утенок станет для нее "доченькой". Если бы не Цирилла, возможно чародейка так никогда и не испытала бы ничего даже отдаленно похожего на материнские чувства, не узнала бы эти счастье и боль. И быть может так никогда и не объяснилась бы с Ведьмаком - ведь девочка, которая поначалу ревновала и не любила Йен, своим побегом к Геральту свела ведьмака с чародейкой в Харунде перед Танеддским мятежом.

Заявка от: Йеннифэр, Геральт тоже тебя ждет!
Связь: лс, вк, телеграм дам по запросу

От себя: Девочка моя, я очень тебя жду.

Планы на персонажа: Не стоит говорить о том, что Цири один из центральных персонажей Саги и без нее не обойдется сюжет и развитие мира Ведьмака. Но помимо сюжета ведьмачку ждут ее приемные мать и отец для множества увлекательных эпизодов - от дней обучения у Геральта и Йен до душевных семейных вечеров, от развеселых охот на монстров до триумфальной вендетты. Мы готовы заиграть нашу девочку.

Пост заявителя:

Робкое утреннее солнце заглянуло в комнату на втором этаже небольшого дома в Венгерберге, словно желая привлечь внимание женщины, нежившейся в полусонной дремоте. Темные волосы разметались по обнаженным плечам, спине и подушке, щекотали нос тугим завитком локона. Она лениво смахнула прядь, переворачиваясь на спину и потягиваясь, так и не открывая глаз. Разум уже пробудился, сон отступил, но женщина не торопилась поддаваться суете дня, наслаждаясь ленивой негой и воспоминаниями о прекрасной ночи и вечере.
Ну ладно, вечер был не так уж хорош — они снова повздорили с ведьмаком, громко поругались, даже сверкнула пара молний, но ни одна из них не коснулась Геральта. Повод?.. Сейчас Йеннифэр бы даже не вспомнила, что это был за повод, но в тот момент он казался вполне серьезным для нешуточного скандала. Кажется, дело было в том, что он слишком долгим взглядом проводил дочку портного, приходившую за снадобьем. К счастью, ругался ведьмак хуже, чем мирился и потому к середине ночи все перестало иметь значение — повод, сама ссора, ее молнии и его хмурый взгляд… остались лишь наслаждение и удовольствие, которые они дарили друг другу снова и снова. Были только они и это безраздельное ощущение.. счастье. Такое простое и глупое, наивное и совершенно немыслимое для чародейки. Но она была счастлива… и сейчас, наутро, внутри еще теплились отголоски этого чувства как теплится угасающими искрами огонь на почти прогоревших углях.
Йеннифэр потянулась еще раз, открывая глаза и щурясь от солнца.
— Геральт?.. — позвала она мурлычущим голосом, поворачиваясь на бок.
Чтобы обнаружить, что в постели  никого кроме нее нет. Впрочем, она итак уже это знала — не было и намека на мысли или сны ведьмака рядом.
Вздохнув, чародейка нехотя села в разворошенных простынях, пропитанных дурманящим аромат их смешавшихся запахов. Пол слегка поскрипывал под босыми ступнями, когда она прошлась до стола, где стояли графин и кубки, чтобы налить себе воды и смочить распухшие и иссушенные губы. Странное ощущение, что в комнате чего-то не хватает было мимолетным и Йеннифэр отмахнулась от него. Жадный глоток приятно охлаждал, а взгляд женщины лениво прошелся по столу… Книги и письменные принадлежности были разбросаны справа по полу, лишь один томик чудом задержался на углу столешницы — именно с нее вчера началось примирение и воспоминание об этом улыбкой тронуло губы на треугольном лице. Свеча под утро окончательно догорела, оставляя после себя след из нескольких капель и подтека на подсвечнике. А рядом с ним лежал букет… небольшой букетик из фиалок.
— Какой же ты все-таки романтик… — фыркнула Йеннифэр, поднося цветы к лицу и вдыхая их аромат.
Легко взмахнув пальцами, она отправила книги на положенное место, а поспешно сдернутое платье, которое закрывало их, на спинку стула. Где-то там еще должны были болтаться ножны ведьмака, если только он не отправился с утра пораньше на очередной заказ, не подумав предупредить ее… ножен не было, как не было и меча, сапог, куртки… сонливость и леность как рукой сняло, чародейка цепким взглядом окинула комнату. Не было вещей ведьмака. За эти четыре года — хотя это и случилось не сразу — она привыкла к тому что нехитрый скарб  мужчины нашел себе место в ее спальне, у него даже было несколько собственных полок в шкафу и сундук… и сейчас чародейка почему-то направилась именно к нему, ощущая внутри странное, раздражающее чувство — словно какая-то бродячая кошка начала скрестись в дверь. Крышка сундука распахнулась резко и ударила о стену, еще до того как Йеннифэр подошла к ней. Конвульсивно дернулась дверца шкафа, и кулаки женщины сжались. Пусто. Везде было пусто.
Он... ушел. Вот просто так взял и ушел. Как будто не было этих четырех лет.. сорока восьми месяцев, тысячи четырехсот шестидесяти дней. Не было упоительных вечеров, бессонных ночей, веселых танцев под разудалые мелодии, долгих разговоров и смеха, рассветов и закатов и самого ценного — их совместного молчания. Словно они просто встретились вчера, провели одну бурную и ничего не значащую ночь как случайные знакомые и так же легко разбежались поутру. Словно они ничего не значили друг для друга.
— Паскуда… — почти шепотом прохрипела она, ощущая как в груди что-то закипает как вода в раскаленном чугунке. Казалось, всего на мгновение, что ее снова терзает жар этой ночи. Но этот огонь был иного рода… это не было теплое и согревающее пламя костра или свечи, дарующей свет. То было беспощадное пламя ярости, подобное кипящей лаве, выжигающей все на своем пути…
— Да как ты посмел… холера тебя подери! Ааааагх!…
Вскрик полный ярости сотряс комнату, а с подоконника испуганно вспорхнули несколько особенно наглых голубей. От резкого и злого взмаха со стола слетели недавно водворенные туда книги, жалобно звякнул разбиваясь об пол графин.
— Проклятый ведьмак, чтобы тебя мантихора задрала!..  Аааааа!...
Словно грозовое облако Йеннифэр пронеслась к кровати, жесткими и резкими жестами срывая с нее простыни и подушки, которые вспорхнули в воздух, охваченные пламенем. Фиолетовые глаза сверкали молниями, белые искры словно мурашки бегали по бледной коже, готовые вот-вот сорваться, когда в комнату раздался робкий стук.
— Госпожа Йеннифэр?.. — голос принадлежал девушке, что прислуживала в доме чародейки.
Ее Йеннифэр подобрала в какой-то канаве: сирота-доярка, бежавшая их родного села после того как оспа выкосила почти всех, не иначе как чудом не заразившаяся. Она искала где укрыться от дождя и к кому пойти в услужение, готова была на любой труд… и Йеннифэр предложила ей вполне сносный вариант с достойным жалованьем. Конечно, на древнейшем поприще можно было заработать и больше, но Ханна выбрала пойти в услужение к чародейке.
— Госпожа Йеннифэр… — повторно проговорила из-за двери девушка, — У вас все в порядке? Я могу войти?
Входить без разрешения  она не смела, прекрасно зная, что без дозволения делать это можно на свой страх и риск не только из-за того, что подобное вторжение может разозлить Йеннифэр, но и из других соображений. Никогда нельзя было быть уверенным что в данный момент за дверью спальни не проводится какой-то ритуал или эксперимент, вмешательство в который может оказаться смертельным.
— Да, Ханна, — излишне резко бросила чародейка, на мгновение закрывая глаза и делая глубокий, успокаивающий вдох. За ним последовал второй, третий…
Пылающие простыни погасли,  опускаясь на пол вместе с грязным и вонючим комом перьев из прогоревших подушек. От столкновения несколько почерневших перышек вспорхнули вверх мрачным облаком. Искры растворились в воздухе, а кулаки очень медленно разжались и когда Йеннифэр вновь открыла глаза на нее с удивлением и испугом смотрела служанка.
— Г-госпожа Йеннифэр, что случилось?.. Вы… — забормотала она, но под холодным взглядом фиалковых глаз осеклась.
— Ничего особенного.
Чародейка поежилась так будто стало прохладно и неторопливо подошла к креслу, накидывая на плечи висевший на подлокотнике халатик из тонкого черного кружева. Внутри действительно было холодно… огненная лава застыла, покрывшись ледяной коркой.
Чего она ожидала на самом деле? Что так будет длиться вечно, ну или хотя бы пока какая-нибудь стрыга не заберет жизнь ведьмака? Нет, так не бывает. Не бывает никакой «любви до гроба», черти ее подери. Не бывает вообще никакой любви. Бывает удовлетворение, наслаждение, удовольствие… но не бывает любви, способной удержать вместе двоих совершенно разных и чужих с рождения людей. Никакие силы не способны на такое. И как наивно и глупо было ожидать такой любви… тешить свою дурость его томными мыслями и признаниями, которые ведьмак ни разу даже не осмелился произнести вслух. Потому что как и она лишь думал, что чувствует это. Лишь преступно и жестоко ошибался. А они не имеют права на такую ошибку. И больше никогда ей не поддадутся. Она не поддастся.
— Здесь была крыса… — пренебрежительным тоном проговорила чародейка, принимаясь расчесывать свои локоны гребнем, — но она сбежала.

Отредактировано Йеннифэр (2020-01-11 14:45:15)

0

23

готово

Темный маг, чародей-ренегат, etc
*имя и внешность на ваш откуп
Период игры: 1265 -1268 год, немного до и во время Второй севеной войны
Статус: чародей, который увлекается запретной магией (лучше нильфгаардец, но и северянина подхвачу в сюжет)
Возраст: старше 30, возможно намного
Раса: человек
Типаж: Персонаж оценит амбициозного, властного и волевого компаньона с могзгами (и, опционально, признаками мизантропии), пусть и предпочитает иметь дела с послушными паиньками, которыми можно манипулировать. В общем-то, мне нужен темный маг в самом прямом понимании этого слова. Вероятно, ученый, который готов зайти далеко и по трупам.


https://c.radikal.ru/c09/2002/b2/82090f79216c.jpg

Коротко о персонаже: В целом многое зависит от того, откуда родом будет ваш персонаж и как мы познакомимся. У меня есть вектор и направление сюжета, которое можно нарядить в любые сопутствующие детали. Игра планируется вокруг некромантии, природы оборотней, экспериментов относительно снятия проклятия и любых иных взаимодействий с магией и друг другом. Несколько лет мы проживем в Бругге вместе, помучаем обращаемых мной оборотней, пообщаемся с моим прежним мертвым господином и съездим в Ковир, попутно имея возможность поприключаться и на севере и на юге, мотивируя появление нашими целями. Более обширные планы предпочту строить с конкретным образом.
Из сфер магического исскуства нам точно понадобятся порталы и некромантия, остальное опционально.

Заявка от: Вириенна
Связь: гостевая, ЛС

От себя: я довольно целеустремленно хочу доиграть ветку своего персонажа уже несколько лет, поэтому о заинтересованности тут все ясно. Хотелось бы сыграть и этот период.

Планы на персонажа: Планы у меня именно совместно поприключаться, а дальше будь - что будет. Я бы хотела сыграть с вами историю, в которой мы находим друг друга, шатаемся по локациям севера и юга в предвоенное и военное время, решаем какие-то ключесвые вопросы и работаем над поисками ответа как снять проклятие в своеобразном тандеме. Я не собираюсь ограничивать вас в игре с другими людьми и завязывать только на себе (но если хотите обратного - не вопрос), и в то же время я совсем не против неожиданных поворотов не по плану)

Пост заявителя:

Конец октября. Холодно.
Черт возьми, как же холодно.
Землю припорошил едва заметный снежок, его было еще слишком мало, чтобы все вокруг побелело. Снежные кристаллики пыли просто кружились в воздухе с порывами ледяного северного ветра, ощущавшегося в королевствах Хенгфорской лиги, — самых северных из всех, — раньше всего. И несмотря на то, что город Тридам был самым южным городом из всех, это не спасало от холода.
"Еще немного подзаработаю и смогу убраться отсюда к чертям собачьим куда-нибудь в Цинтру". — Согревая дыханием свои замерзщие пальцы и маленькие ручки своей крохотной дочурки, Марта шла от подруги по ночным закоулкам к той дыре, что звала своим домом. Это было для нее обычным делом, ведь она работала вечерами и ночами, согревая своим теплом совершенно чужих ей мужчин. Она не умела читать и писать, вообще мало что умела в этой жизни, но была молода и красива. И, пожалуй, единственным хорошим моментом и последствием в ее нынешней жизни был этот малыш. Да, на грани бедности и в долгах, сев на шею добросердечной подруги, которая сейчас и держала у себя малышку, в то время пока мать работала, но Марте безумно хотелось любви, и любви не той, что происходит между мужчиной и женщиной за закрытыми дверьми, — от такой любви ее уже давно тошнило, равно как и от мужчин, которые довели ее до сегодняшнего положения, уж шлюхой она стала не от любви скакать по членам, — ей хотелось любви беззаветной, ощущать себя нужной, необходимой, единственной.  Иначе бы она скорее всего повесилась, а нужно было держаться.
— Еще немного, и мама заберет тебя из этого гадюшника. Мы убежим от Бастьена и забудем все как страшный сон. — Шептала она целуя холодный нос младенца, шепча на ходу о своих мечтах, повторяя это уже не в первый раз едва ли не как молитву богам в которых не верила. Ведь если боги позволили остаться обманутой и брошенной, то зачем они такие нужны вообще? И для дочери она не желала подобной судьбы, поэтому нужно было бежать. Еще немного денег скопить бы... и прощай холодный Тридам и вся эта грязь. Ребенок не только спасал ей жизнь, он еще оказался двигателем и причиной менять жизнь, каких поискать. — А может быть, просто вернемся домой. Хотя вряд ли нам там будут рады.
Малышка раскапризничалась на руках и мать поспешила ее успокоить. Малышка понимала своим внутренним чутьем гораздо больше непутевой матери. Она чувствовала опасность, а женщина была поглощена совершенно не тем, чем необходимо, потеряв бдительность. Она была уже почти на пороге своего дома. Марта начала понимать что случилось, когда плач ребенка, прервался гулким дыханием и вкрадчивым рычанием. Злая собака? Слишком громко для пса. Марте стоило бы бежать скорее, да захлопнуть дверь, но она повернулась, совсем не понимая что делает, и то что она увидела вызвало в ней ужас.
Когда темные глаза Марты столкнулись с полыхающим льдом голубых, огромных, нечеловеческих, женщина побелела от ужаса. Огромное черное косматое чудовище спрыгнуло с крыши дома в тупике переулка бедного квартала. Огромное, косматое, мать твою, чудовище! Оно просто разорвет ее и малышку и мокрого места не останется.
Она оступилась.
"Нет..." — прошептали побелевшие губы. Она была в ужасе, она даже не понимала куда бежать и где скрыться, потому что дверь открыть не успеет.
— ААААААААААААА! — Разделся вопль ужаса, прокатившийся по сонным улицам тихого ночного города.
Голодный зверь бросился на нее, видя в ней и ее дочери легкую добычу. Волколак не лез на стражников, патруль которых спокойно прошел тут минуту назад, он выбрал себе другую жертву, зная что та слаба и далеко не убедит. В лучшем случае просто бросит ребенка, а нет, так только сытнее.
— Помогите! Чудовище!
Младенец залился плачем. Вопли и плач заглушило рычание. Марта уже не кричала. Она была мертва и ее тело разрывала на части голодная тварь. Мать накрыла собой ребенка,  пытаясь защитить свое чадо от чудовищного волка. Возможно, это все было бесполезно и ненадолго, если не насытившись или отреагировав на плач ребенка, волколак займется малышом, или же малышка просто замерзнет на улице. Хотя несколько минут жизни для ребенка Марта выиграла бесспорно. Волколак был слишком голоден, чтобы покуситься на более мелкую добычу, а кровавый туман сознания заставил забыть об осторожности.

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



ведьмачьи смайлы by Ayej

Счётчик символов:


Вы здесь » Ведьмак: Тень Предназначения » ­ПРЕДИСЛОВИЕ » Канцелярия » Заявки на поиск персонажа в акционный раздел