Наверх
Вниз

Ведьмак: Тень Предназначения

Объявление


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Ведьмак: Тень Предназначения » БАЙКИ И СПЛЕТНИ » Творческий креатив


Творческий креатив

Сообщений 151 страница 180 из 293

151

оригинал
http://s1.ipicture.ru/uploads/20130619/iKZIlhva.jpg
покраска
http://s1.ipicture.ru/uploads/20130619/Fq5XkTEj.jpg
более 12 часов работы X_X

0

152

у студентов не бывает спокойных ночей
они спят на столах на своих
вместо подушки - клава аль книга
вместо одеяла - просто халат

студенты народ очень усталый
им бы автоматов полный карман
им бы гулять, да играть бы надо
а они сидят, корпят, да корпят

пишут в тетрадках свои курсовые
информацию пытаясь в книжке найти
все ближе, все ближе расплата
за курсовые, за бесцельные ночи над ними

кто неуч - пятерки, кто учит - четверки
кто хочет - не ходит, кто не хочет - идет
хуже работы - кричат бедны люди
на работе пускай и выносят нам мозг

но платят там деньги, а тут - так ничего
что там, что тут - нету отдышки
нету ни счастья, ни поспать
все одни бумажки, да бесцельные книжки

лежат на полках, пылятся опять
у студентов нету спокойной жизни
они бегают, ишут, пишут и спят
преподы мучают их по ночам

0

153

Чаще всего мне так хочется выть
так хочется в солнце найти свою сныть
Согреться тем светом, почувствовать то,
что людям, знаю, точно не надо

Реже всего на губах - улыбка
проще всего - тень от тоски
тебе мое сердце и душу
моя боль - твое сердце изнутри

И так редко светлеет
на черном окошке, в стеклах
мельчает картинка твоя
плоды те поспели, но не успели

упасть в твои руки зазря
мне бы летать в чудесном небе
наслаждаться ветром и быть
печально-красивой тенью от света

что проситься в окно утром твоим
но крылья оборваны, сломано сердце
крови не видно, не видно души
и в тени мрачнеет словно пылинка

твое слова, твоя песнь и быль
мне бы идти по твоей колыбели
петь все о том же, о чем и другим
а слезы, быть может, тогда перестанут

литься из нежно-печальных глаз
быть может все перемниться
смоется дождиком, сменится
словом - ты не один

0

154

http://s5.uploads.ru/Q20Vh.jpg тоновая растяжка X_X

0

155

И я читал ей пьесу на ножах
про люд безбрачный и бездарный
про того как ходят и велят
господа голосом бесправным

и ей не жалко было вовсе
как я колясь и измываясь
уже как битый долгий час
читай эй эту пьесу

мои ноги так затекли
что впору закричать:
"черт возьми, я бедный бард
и вам совсем не должен

все ваши прихоти исполнят
по воле вашей чернокровной!"
она смеясь, так улыбнулась
что мне вдруг стало не по себе

и сказав, так улыбаясь:
"я вас люблю, беспечный бард!"
исчезнув после славно кошка
а я с такого чуть не грохнулся

с ножей таких весьма острых
и ругаясь, и смеясь, надеясь,
что услышит, я крикнул снова:
"какой тупой я бард однако!"

0

156

Мои беспечные цветы седели и редели
они в тумане не видны, хоть
и плачут как малые дети
они так живы и цветны

и на солнце - в них словно в раю
но они разрушают твои мечты, твою душу,
надежду твою, пускай они так
беспечны и людям, порой, совсем не нужны

в царстве своем - они вечны
и растут даже в краях глухих
оплетают корнями до низу
истончают чудной аромат

но от него - ты заснешь тут же
упав в их объятья навек
цветы - словно дети, смеются беспечно
завлекают и губят сотни людей

мои любимые цветы плачут
и в дымке редеют, пытаясь,
цепляясь, но надежду храня.
Но они тем не менее все также чудны.

0

157

Когда-нибудь я стану смелой
и буду рваться в облака,
но ныне - я пугливая овечка
и мне страшно выйти из двора.

Мне неспокойно, но любопытно
и хочется взглянуть на мир.
Но ныне все одна картина -
листва, забор и кочерга.

Неслышен стук копыт о землю
не видно ничего, кроме себя.
Я боюсь, мне так страшно
я вижу несмело и пугаюсь

сама же себя, но что-то
толкает и тянет за нутро.
Мне спешка не привычна
но и медленно - врознь.

Я тонким копытцем
скольжу вдоль травинки
тихо, так тихо и
вовсе, и вовсе не слышно.

+2

158

Фао-геройhttp://s4.uploads.ru/t/0y7ra.jpg

+1

159

свежее, где-то по четыре часа каждый
http://s4.uploads.ru/0X7L5.jpg http://s5.uploads.ru/QujL3.jpg

+1

160

Килисса, второй для "Газпрома", что ли?  [реклама вместо картинки]

0

161

Филавандрель аэп Фидаиль, .___. нет

0

162

сегодняшнее по 30-40 минут каждое
http://s4.uploads.ru/zeRyd.jpg http://s5.uploads.ru/VeCXt.jpg http://s4.uploads.ru/7fim8.jpg

0

163

Тайна заброшенной больницы

Тук-тук. Тук-тук. Сердце вполне законно отрабатывало свой ритм, правда, в несколько учащенном объеме. Тело покрывалось холодным потом, а дыхание становилось рваным. Она увидела то, от чего на голове встали дыбом волосы. Чего ей не следовало бы увидеть. Разрезанные тела беременных женщин и тела младенцев, аккуратно положенные в банки с формалином, кое-где разрезанные, кое-где целые. Девушке просто захотелось посмотреть изнутри на заброшенное здание, а ценой этому маленькому путешествию стало зрелище отнюдь не для слабонервных. Слабыми нервами брюнетка не обладала, однако, то, что лежало на операционном столе здесь и сейчас заставляло ее сердце биться в бешеном ритме. Тело не слушалось, мысли путались в истеричном беспорядке.

Дверь скрипнула, на что сама девушка отреагировала незамедлительно, вздрогнув каждой клеточкой своего тела и инстинктивно забившись в дальний угол, там, где стояли большие коробки. Она надеялась, что кто бы сюда сейчас не вошел не нашел бы ее. Тук-тук. Тук-тук. Сердце работает так, как ни работало никогда раньше. Секунды тянутся так долго, как никогда. Скрип еще одной двери. Она еще больше забилась в угол, зажавшись. Надежда только на то, что он ее не найдет.

Теперь чья-то тяжелая поступь слышна ярче. Он идет! Он совсем близко! Снова скрип, на этот раз двери от этой странной комнаты с трупами. Она закрыла глаза. Шаги ближе, ближе. Вот уже совсем близко. Еще немного и ее обнаружат. Но незнакомец, видимо пришел не за "нарушителем", а за чем-то другим. Вновь тишина. Девушка чувствует, что она не в себе и, что надо выбираться отсюда. Но как? А что если схватят и тоже используют для экспериментов?! Найти бы какое-нибудь оружие. Хоть бы нож, хоть что-нибудь. Чтобы защититься.

Она встала несмело, чуть пошатываясь. Ноги казались ватными от долгого сидения. Взгляд брюнетки скользнул по полкам в надежде, в еле видимой, почти не веря, что что-то можно изменить. Глаза заблестели, увидев на полке кем-то забытый скальпель. Девушка быстро взяла его, чуть было, не расцеловав сей предмет. Вид его немного подбодрил ее. Она стала верить, что сможет вырваться.

Шум голосов выбил из колеи, настолько, что у бедной девушки из глаз прокатилось пара слезинок. Мечась, словно в лихорадке, она пыталась придумать, где бы спрятаться понадежнее. Мозг, по-видимому, не нашедший другого решения, предложил ей место под одним из столов. Спрятавшись, она замерла. По голосам это вроде бы были двое мужчин и, судя по всему, они были чем-то встревожены. Распахнув дверь, один из них отправился к полкам. Другой же стал осматривать операционные столы.

- Николай видел открытую дверь. Ты, думаешь, сюда кто-то проник? - сказал тот мужчина, что был у полок.
- Нет, это был полтергейст! - с раздражением ответил другой. - Наверняка, очередные любопытные. Надеюсь, что только не журналисты. Никто не должен знать, чем мы здесь занимаемся. Нарушитель должен быть пойман!

Сердце окончательно ушло в пятки и даже не думало оттуда выходить. Из глаз девушки покатились слезы. Она была в панике и понимала, что, скорее всего отсюда не выберется. Только чудо поможет ей. Но чудеса бывают чаще в сказках, нежели чем в обычной жизни. Закусив губу, чтобы ни дай бог, они не услышали ее всхлипов, она вновь настроилась слушать, но так больше ничего не услышала.

Вскоре и эти двое ушли. Но эти незнакомцы напугали ее больше, чем тот, кто приходил до этого. Выползя из-под стола, девушка встала, крепко сжимая в руке скальпель. Надежды почти не было, но сдаваться просто так.
"Нет, не хочу сдаваться! Не хочу умирать! Я должна... Вырваться."
Слезы текли все сильнее, становилось невыносимо. Бежать, только бежать! - кричало ей сердце. Но остатки здравого рассудка говорили, что это не самый лучший выход. Лучше всего было бы как можно незаметнее прокрасться обратно на первый этаж.

Каждый шаг давался тяжело. А каждый шорох, от них она вздрагивала очень сильно. То и дело оборачиваясь, девушка очень медленно шла вперед. Помутненный разум начал посылать ей картины, которые она почти принимала на веру. Картины, как расчленяли несчастных женщин, вырезая из еще теплых тел, так и не родившихся эмбрионов. Она шла, не поднимая глаз, смотря себе под ноги.

С размаху налетев на что-то, брюнетка больно шлепнулась на пол. Скальпель вылетел из ее рук и отлетел к дальней стене. Потирая ушибленное мягкое место, она все же встала, вглядываясь в то, что она влетела. То оказалось столом, накрытым белой тканью и судя по всему под ней что-то лежало. Сердце забилось еще бе́шенее. Очередной труп или что? Будто поддаваясь чьему-то влиянию, она сдернула покрывало и тут же отшатнулась назад. В измученных глазах снова заблестели слезы. На столе лежало что-то, которое явно когда-то было человеком. Сейчас же это была иссушенная масса, кое-где даже с оголенными костями, правда с не разрезанным животом.
"Т-труп?... Но не беременной. Тот второй, он вроде говорил, что я не первая любопытная... Неужели... Это осталось от предыдущего?!"
Шагнув назад, брюнетка опять на что-то наткнулась. Или уже на кого-то, потому как чья-то сильная рука крепко обхватила ее талию, не давая вырваться. А другой рукой человек крепко сжал ее руки.
"Это конец? Я попалась?"
Сопротивление было явно бесполезно. Разве, что девушка могла бы укусить его или же попытаться отдавить ногу. Желание жить видно было сильнее страха, потому как она все же, умудрившись извернуться, со всей силы укусила незнакомца за руку. На что тот ответил криком и отпустил ее. Девушка ринулась к скальпелю и уже в следующую секунду, увидела, как верзила снова пошел на нее. Выставив скальпель, девушка встала, надеясь на счастливый случай. Он с размаху насладился на скальпель, очевидно не увидев его. Все же была ночь, да и видимость в этом помещении была не очень хорошая. Девушка почувствовала, как немного теплой крови брызнуло на руку. Удивленный незнакомец, так и не узнав, чем он был убит, рухнул на плитку.

Она так и стояла вкопанная, не в силах сдвинуться с места. Смотря на тело, которое к слову, было не особо обычном. Кожа вдруг начала с шипением исчезать и вскоре перед ней лежал скелет в одежде. Глаза девушки расширились от удивления.
- Н-не.. Не человек? - выдохнула она, опиравшись о стенку. - Что... Что происходит, происходило в этой больнице?! Неужели те двое тоже не люди.
Очевидно, голос ее был весьма громким, потому как после сказанного из стены напротив отделилась какая-то тень. Девушка издала не то вскрик, не то какой-то непонятный даже ей звук и вновь, уже правда, не такой твердой рукой, выставила скальпель впереди себя. Тень тем временем приняла формы, похожие на человека и направилась к ней.
Паника брюнетки была слишком сильной, страх совсем помутил ее разум. Видимо, поэтому она закричала как сумасшедшая, забыв о том, что хотела продвигаться тихо.
- Уходи! Уходи прочь! Я хочу жить! Уйди! - из глаз катились слезы, глаза лихорадочно блестели и метались взглядом то туда, то сюда.
- Эй, тише ты, если и правда хочешь выжить. - тень довольно быстро оказалась возле нее и закрыла рот рукой.
Девушка в неверии уставилась на незнакомца, не зная чего от него ожидать. Сама же пытаясь поверить в то, что все это кошмарный сон.
- Успокойся, иначе точно попрощаешься с жизнью. Все эти существа, все они, хоть демоны, хоть оборотни, да хоть кто-то. Они питаются страхом. Они как дикие звери, видят, что ты боишься и нападают. Если ты хочешь выйти отсюда живой, то придется слушать меня. Поняла?
Девушка, за неимением другого варианта кивнула. Незнакомец тут же убрал руку и что-то проговорил на незнакомом языке. После слов над его головой образовался шар, будто бы весь целиком состоящий из света.
- Ты волшебник? - девушка с удивлением смотрела на светящийся шарик.
Незнакомец криво усмехнулся. Из под капюшона, его зубы мелькнули как-то.
- Предпочитаю, все же иное название - маг. Волшебник это, как-то, по-детски. Что ли. Эти твари бояться света, этот шар будет отпугивать их по мере возможностей, пока мы будем идти к лестнице. Та лестница, по которой ты пришла, обвалилась. Так что придется идти ко второй.
- Как так обвалилась? От старости что ли? - удивленно воскликнула девушка, на что незнакомец пожал плечами. - Слушай... А что произошло в этой больнице? Почему женщинам вырезали плода?
- Ты видела трупы? Бедный ребенок. Лучше бы тебе этого не знать. Меньше знаешь - крепче спишь.
- Пожалуйста скажи мне! Я хочу знать.
На губах его возникла горькая усмешка. Теперь благодаря света, девушка видела больше и на какой-то миг ей показалось, что перед ней стоит тоже девушка. Брюнетка протерла глаза, пытаясь отогнать видение (или что это было?).
- Ты действительно хочешь это знать?
В сердце вновь затаился страх, но как и, в случае, с иссушенным трупом вновь победило любопытство. Она кивнула.
- Хорошо. Все эти ученые, так называемые, искали Святой Грааль. Для этого они проводили особый ритуал. Для которого требуются младенцы. Но, насколько, я знаю многие погибли при его проведении. Немногие выжили. И сам артефакт так и не нашли.
- Святой Грааль? Разве это не детская сказка? - удивленно охнула девушка.
- Поверь мне, если сможешь. Многое из того, во что не верят люди, не сказка. Многое, очень многое. А теперь пошли. Лучше поторапливаться.
Незнакомец развернулся и двинулся вперед, немного подождав, пока девушка сравняется с ним, он осторожно ее приобнял, на что та вздрогнула и продолжил, как ни в чем не бывало шагать.
"Он так спокоен. Почему? Он не боится, в отличии от меня?"
Свет от шары успокаивал и разгоряченное сознание и, казалось, изгонял страх. Девушка шла, словно в полудреме, немного опираясь на незнакомца.
- Мы почти пришли.
Голос вырвал из сладкой дремы и девушка даже сначала не совсем поняла, что ей сказали, да и где она находится. Казалось, что ночной кошмар закончиться. Вот-вот, она вернется домой и покинет это зловещее место. Но Фортуна всегда решает по-своему, кого оставить в живых, а кого забрать.

Незнакомец вдруг резко остановился и выхватил из ножен, находившихся на поясе странный белый клинок. Глаза ее расширились, но не от увиденного оружия, а от того, что двигалось прямо впереди них. Монстр, он был похож на огромного быка, только шел он на задних ногах и вместо передних копыт у него были руки. Она инстинктивно прижалась к незнакомцу, надеясь, что он ее защитит, но мечтам так и не суждено было сбыться. Монстр, как самый настоящий бык разогнался буквально за пару секунд и понесся на них. Также быстро отбросил незнакомца и насадил ее на свои рога. Девушка, словно безвольная кукла, повисла на них, последнее что она слышала, была ругань незнакомца, а потом наступила темнота.

Он стоял рядом с свежевскопанной могилой и смотрел на девушку, которая лежала рядом. На лице его вновь отразился оскал. Оскал ненависти. Он не смог спасти ее, не сумел вовремя среагировать. Еще один труп на его совести. Сняв себя плащ, он завернул в него ее и осторожно, будто боясь причинить боль, уложил ее в могилу и быстро закидал землей.
- Прости. - парень стал преображаться. Вместо каштановых волос появились длинные пепельные волосы, а лицо стало женским. - Прости, я не смогла тебя вывести. Я никогда себе не прощу этой смерти.
По лицу ее скатилась одинока слезинка и она исчезла. К могиле подошли двое мужчин, тех самых, которые были в той лаборатории.
- Как думаешь, Николай, она подойдет для экспериментов?
- Прекрасно подойдет.

Писалось ночью, около двух часов.

0

164

Фигня. Сделать просто, в будущем (и скоро) сварганю небольшую композицию со Звездой Смерти и прочим(:

+3

165

Дубль

Еще один набросок в копилку  http://uploads.ru/i/x/B/a/xBaOw.png

ытьытьыть

http://s7.uploads.ru/t/ZhUVf.png
Все начиналось просто. Я сидел и скучал в кафе, а потом за пару минут набросал картинку, в общих чертах, руководствуясь тленностью бытия и желанием сделать схематичную заготовку.
http://s6.uploads.ru/t/uDlHm.png
Потом, уже дома, когда руки мои, добрались до чудом уцелевшего изображения, я решил не просто нарисовать сверху доспех, но и прорисовать при этом поддоспешник. Опять таки, без фанатизма, в общих чертах.
http://s6.uploads.ru/t/QSWiZ.png
Потом я удже начал рисовать сам доспех. Задачей было внести в изображение чуть реализма, так сказать, сделать вооружение, которое теоретически можно было бы использовать как реальный доспех, но при этом, оставить частичную фентезийность. В определенный момент меня больно стукнула мысль, что у одного из моих персонажей намечается новый доспех, так почему бы не совместить приятное с полезным?
http://s6.uploads.ru/t/mLZ3x.png
Пожалуй, та часть работы, которая мне нравится больше всего.
http://s7.uploads.ru/t/5qMra.png
Ну а потом я прилепил рожу, и принялся баловаться с тенями и прочим.

Как итог, могу сказать что я ненавижу рисовать на планшете xD Все то же самое, при наличии красок, я бы смог сделать за один вечер, а тут, на компьютере, борясь с лагами программ и особенностями планшета, процесс затянулся на недели. Дольше всего, я подтирал неровные штрихи, и боролся с мелкими глюками.

+2

166

Герхар,
а чего за программки рисовальные? SAI?

0

167

Родилась в моей странной головушке зарисовка.
Можно сказать портрет-ассоциация, связанная с оборотнями и Вириенной в частности.


Не умею красиво я петь о любви,
Я не знаю твоих сокровенных снов,
Может, вовсе бесчувственна – уж прости…
Я не та, кем ты грезишь и видеть готов.

Я чудовище. Зверь. Я – исчадие тьмы.
Я лишь страхом легенд наполняю сердца.
Шкура волка, в глазах – два осколка зимы,
За спиной оставляю людей и века.

Я не верю во зло, я не знаю добра.
Лишь костями и кровью отмечен мой путь.
Защитить тебя сможет лишь блеск серебра,
Коль ты мне его в сердце успеешь воткнуть.

Что ты ищешь в моих, цвета неба, глазах?
Они лживы и холодны, там пустота,
Там лишь зимняя полночь застыла в снегах,
И весну там не ждут, им она не нужна.

Отойди от меня! Не на шаг, не на два!
Лучше спрячься, оставь, и беги со всех ног!
Ты не льни, не ищи здесь любви и тепла.
Убирайся! Зверь даст тебе крайне жестокий урок.

Ты не слышишь. Ты смело шагаешь впотьмах
Напрямик, разрывая слов плотный заслон,
И кривою усмешкой сверкнет в небесах
Тот твой Бог, что как будто всему здесь закон.

Время зимних зверей, час нетающих стуж,
На снегу вереница из алых следов…
Рваным горлом кровит заблуждения чушь.
Сказки лгали. Чудовищам чужда любовь.

+3

168

Внезапно о.О
Немного обросший Кхайр. Так со шлемом будет помягше Х_Х

http://s019.radikal.ru/i615/1311/41/48f3c73daaf1t.jpg

+1

169

Вириенна Веремар написал(а):

Внезапно о.О
Немного обросший Кхайр. Так со шлемом будет помягше Х_Х

Та после двух месяцев безвылазных операций бывает) Ещё и щетина появляется.
Я тебя потом из пластилина слеплю, волча!

0

170

Лавр написал(а):

а чего за программки рисовальные? SAI?

Corel Painter X3 мучил

0

171

Герхар, попробуй как-нить в sai, там лайн глаже всё же выходит и штрихи более плавные

0

172

моё последнее задротство

http://s7.uploads.ru/t/ZpHd6.png
хотелось успеть к последнему концерту КиШа

+5

173

Лавр, Здорово рисуешь.

0

174

Лавр написал(а):

попробуй как-нить в sai, там лайн глаже всё же выходит и штрихи более плавные

Та с лайн-артом у меня проблем особых нет - геморрой начинается с цветов) А рисуешь да, очень неплохо)

0

175

Ольха, спасибо)

Герхар, у нас с цветом договор простой, я его не трогаю и он меня не трогает)))

0

176

Лавр написал(а):

у нас с цветом договор простой, я его не трогаю и он меня не трогает)))

О, да ты мне прям Бро xD

0

177

Немного Роэльса

в последнее время я что-то зачастила с длительными автобусными поездками Х_х

http://s020.radikal.ru/i722/1311/22/5afce1f761e5t.jpg

+2

178

У вириенны отключили интернет. А это значит что?
Правильно, она берет в руки карандаш и мучает несчастный альбом.
Итак...

Теперь немного Ханшан

http://i069.radikal.ru/1312/67/6a65bf9ad253t.jpg

И еще руки добрались до неведомой зверушки, которая когда-то была рисована по мотивам вам неизвестного перса

http://s019.radikal.ru/i609/1312/9d/a2286a1faae0t.jpg

+3

179

Я хочу сказать, что рисунки Вириенны очаровательны, а Адериг меня и вовсе своим мастерством поразил. И Герхар... Чёрт возьми. Талант как он есть. Творите дальше, господамы. Меня, к примеру, нарисуйте. /скромно/

Отредактировано Вильгефорц (2013-12-17 19:03:47)

0

180

Вильгефорц написал(а):

Адериг

Вильгефорц написал(а):

Герхар

Это один человек xD

0


Вы здесь » Ведьмак: Тень Предназначения » БАЙКИ И СПЛЕТНИ » Творческий креатив