Наверх
Вниз

Ведьмак: Тень Предназначения

Объявление


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Ведьмак: Тень Предназначения » ОТКРЫТЫЕ ЭПИЗОДЫ » [1240 г, конец августа] Ночь темна и полна страхов


[1240 г, конец августа] Ночь темна и полна страхов

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

[1240 г, конец августа] Ночь темна и полна страхов

Время: 1240 г, конец августа
Место: Редания, леса под Третогором
Действующие лица: Вириенна, Йож из Эрленвальда (Эмгыр вар Эмрейс)
Описание: Не бывает двух одинаковых оборотней с одинаковыми проблемами. У каждого свои сложности, свое одиночество и своя дорога. Порой они пересекаются.

Отредактировано Эмгыр вар Эмрейс (2021-06-11 00:17:41)

0

2

Ветер свистел в ушах, ветки хрустели под ногами. Сердце отчаянно билось в груди и казалось, вот-вот проломит рёбра, разорвёт кожу и выпрыгнет гулять где вздумается.
Хруст, хруст, хруст! Ветки трещали под ногами, отдаваясь в мозгу гулким звуком. Дыхание с хрипом вырывалось из груди. Давно он столько не бегал.
"Неужели, это моя смерть? Вот так я и умру? В зубах волколака?" - эхом звучали мысли в мозгу, словно сказанные чужим голосом извне. - "Я, потомственный принц Нильфгаарда, сдохну в пасти какого-то лесного чудища?! Святая Мелителе, вот так я и должен погибнуть? Истерзаный хищным зверем в лесах Редании, беглый, никчёмный, всеми презираемый Йож?"
Эмгыр почувствовал, как мурашки под курткой постепенно набухают, превращаются в иголки, растут из-под кожи плотным слоем "хитина", скрывающего светлую нильфгаардскую кожу аристократа, побледневшую ещё больше от жизни в лесу, покрытому при солнце иглами. Близится утро.
Хруст-хррр-хруст-пффф-хруст-хррр-хруст-пххххх! Дыхание вырывалось из глотки уже с рёвом и свистом. Казалось, он вот-вот потеряет сознание.
"Нет! Не так! Так я не погибну!"
Резкий разворот, рука, постепенно превращающаяся в лапу, юркнула под пуговицы куртки, расстёгивая её, чуть не разрывая петли пуговицами... Одна, на уровне груди, даже выскочила, стрельнув в траву, вырванная резким движением. В руке возник искривлённый охотничий нож, выхваченный из нагрудных ножен.
- Нет! - С хрипом прорычал Эмгыр, врезаясь спиной в ствол дерева, останавливаясь таким нелепым способом. С детства его учили не подставлять врагу спину, прикрывать её. Он должен, обязан видеть своего противника. - Живым я тебе не дамся, тварь!
Рука стиснула рукоять ножа, клинок сверкнул бликами света готового вот-вот взойти солнца, перемешанного с сиянием луны, остриё скользнуло вперёд, удерживаемое на уровне груди широко выставленной вперёд рукой. Спина в безопасности, перед грудью нож. Так он чувствовал себя уже увереннее, чем секунду назад, слепо удирающий от хищника.
Волка он пока не видел, да и не знал, слышит ли тот его. Хотя, наверняка слышит. Если уж у него, человекоподобного ежа, слух более чуткий в зверином состоянии, то волк вообще должен чуять, видеть и слышать за стае, если не дальше. Однако, хруст веток в бешеном темпе ломавшихся под четырьмя лапами огромного хищника, он уже слышал. Если понадобится, он сдохнет, но утащит волчару в могилу за собой! Без боя он точно сдаваться не готов! И пусть в руке простой нож, но и хищник лишь один, хоть и громадный. Как-нибудь, но прирежет. Адреналин и науки фехтования, данные ему с детства, в помощь! Да и организм его силён, а бонусом ещё и выползающие по лицу иголки. Как-нибудь справиться должен.

+2

3

В ночи полнолуния ее темная природа была необычайно сильна. Полнолуние будило в ней и обостряло первородные нечеловеческие начала, которые были настолько сильны, что затмевали разум. Спроси Вириенну утром, после всего, о том, была ли ей приятна эта ночь, она бы ответила «нет», но знала бы, что ответ должен был быть иным. Она не знала, что в будущем найдет этот шаткий баланс в себе, перестав считать себя чем-то не цельным и перестанет бояться потерять обретенный сравнительно недавно контроль. Но искушение все-таки вело ее в леса, туда где, как она себя убеждала с удивительной легкостью, она никому не навредит. А природная самоуверенность позволяла считать что она справилась со всеми волколачьими проблемами, перейдя на какой-то свой уровень. Последние десять лет, проведенные в подвале с ее учителем, любовником, мучителем и предателем в одном лице, случайно подарили ей не только вернувшийся разум, но и зелье, которое могло сдержать обращение в зверя. Заветный ключ, к тому, чтобы держать свою жизнь в своих руках и перестать бояться. Впрочем, сегодня ей хотелось иного. Вириенна могла врать кому угодно, но не себе – на самом деле она не любила эту человеческую ограничивающую ее маску, а вот скользить в ночи под луной в облике зверя ей нравилось очень. Это было настолько же желанно и естественно для нее, как секс для людей, и тоже приносило соответствующее удовлетворение. И это, не говоря уже об охоте и инстинкте преследовать добычу.
Ну что ж, Вириенна действительно не встретила этой ночью людей, но вот инстинкты охотника ей удовлетворить все таки случилось. Она наткнулась на странное двуногое создание, похожее на человека и принятое за него поначалу, в котором увидела добычу. Оно от нее побежало и… все завертелось.
Возможно ли убежать от волколака в лесу, где чудовище ощущает себя полноправным хозяином? Как же уцелеть в том случае, если оно решило тобой закусить? Эти сложные вопросы упали на преследуемое ей существо, которое пыталось справить со страхом. Бег ему явно не поможет, но это было первое что пришло на ум. Чудовище гналось за более мелким чудовищем, уже не скрываясь и ломая ветки, чувствуя что вот-вот догонит его и разорвет, насытившись кровью, казавшейся сегодня такой привлекательно вкусной, что она бы с удовольствием вгрызлась зубами в живую плоть. Запах страха и хриплое дыхание добычи пробуждали азарт. Чем больше и дольше проклятый убегал, тем ярче было ее желание догнать. Да и голод не отставал, следуя по пятам за инстинктами – на обращение всегда уходят силы и обращенный волколак, соотвественно им, всегда голоден.
Деревья помогали добыче оттягивать неизбежное, но ровно до того момента как она не остановилась, ударившись об очередной ствол дерева, развернувшись к ней лицом и блеснув в руке маленьким  лезвием. «Нет! Живым я тебе не дамся» - Крик добычи остался без ответа.
Охотницу покрытую черной шерстью, было плохо видно во тьме, но она неторопясь подбиралась к добыче, давая той себя разглядеть. Огромные зубы, огромные когти, вздыбленная на загривке шерсть и горящие яростью огромные холодные как голубой лед глаза. Она уже не бежала, а скалилась и подходила ближе. Словно ждала того, что добыча снова побежит, оценив всю опасность и несостоятельность в противостоянии с волеколаком ножа.
Еще один уверенный шаг навстречу и поистине устрашающее рычание огромного чудовища должно было заставить добычу продлить ее удовильствие и побежать вновь.
«Ну давай же! Беги от меня! Беги со всех ног!!» - Мысленно подзадоривала она маленькое по ее меркам существо, похожее на какую-то колючую двуногую крысу. Зверица готова была тут же сорваться в бег и схватить его.

[icon]https://b.radikal.ru/b08/2107/2e/d91391b3c93c.jpg[/icon]

+1

4

Зверь приближался, огромные глаза словно пылали в темноте ночи, но страха больше не было. Отступать некуда и сын императора дал волю адреналину, заглушающему все чувства. Больше он не побежит. Разве что на врага.
Шаг вперёд, кинжал выставлен навстречу противнику, а тело принимает боевую стойку из которой с одинаковым успехом можно атаковать, защититься или поднырнуть под врага, чтобы вспороть ему брюхо.
Брюхо - слабое место многих существ, в том числе и людей. Оно мягкое, толком не защищено и в него достаточно легко попасть. Волк, хоть и гипертрофированный, не должен быть исключением.
Йож скалится в ответ, показывая, что не дастся зверю так просто. Иголки на его загривке вздымаются, словно бы говоря животному, что жертва комом встанет у него в горле даже если проиграет.
"Ну же! Почему ты не нападаешь, тварь?!" - Мысленно вопрошал ёжик-гуманоид.
Да, он готов был к встрече с огромными блестящими клыками, пусть даже они пропитаны кислотой, как у какого-нибудь трупоеда. Но почему-то нападать первым он готов не был. Да, он знал, что промедление смерти подобно, но тем не менее, не спешил. Может, потому что в народе ходили байки об оборотнях, а он подсознательно не хотел трогать проклятое, как и он сам, существо? К тому же, коль он сам покрылся "хитином", ночь близится к концу, а это повод проверить станет ли эта тварь человеком или, всё же, байки врут.

+1


Вы здесь » Ведьмак: Тень Предназначения » ОТКРЫТЫЕ ЭПИЗОДЫ » [1240 г, конец августа] Ночь темна и полна страхов