Наверх
Вниз

Ведьмак: Тень Предназначения

Объявление


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Ведьмак: Тень Предназначения » ЗАКРЫТЫЕ ЭПИЗОДЫ » [1265 г, 4 января] Воспитательный процесс


[1265 г, 4 января] Воспитательный процесс

Сообщений 1 страница 22 из 22

1

Время: 4 января 1265 года
Место:  Метинна, Анкона
Действующие лица: Сейдомар аэп Роэльс, Вириенна
Описание: Первое смятение после встречи графа с незваной в его жизнь бестией и ее напором прошли. Осталось только чувство неудовлетворения и время на то, чтобы решить как поступить дальше: подчиниться или сбить спесь с непрошенной гостьи, решившей что она хозяйка положения.

0

2

Пять дней прошло с тех пор, как граф и бестия-северянка договорились, придя к определенному соглашению. Пять дней жил подмастерье алхимика-бестии Эрвин в поместье графа аэп Роэльса, среди нильфгаардцев и вдали от самой Вириенны. В первый день бестия мальчишку даже не навестила, да и на второй явилась лишь к вечеру, предпочтя уделить свое время вовсе не ему, а Сейдомару. Эрвину было обидно наверняка. Хотя Вириенна полагала, что ему вообще о ее присутствии неизвестно. Об этом могли говорить слуги, но разве Эрвин понимал их язык? А, выспросив у владельца этих земель все, что ее интересовало, дополнив свои записи новыми сведениями, да поняв как идет дела в целом, Вириенна сразу же исчезла, все так же стараясь не афишировать свое присутствие.
На третий день Вириенна решила худо-бедно осмотреть поместье графа аэп Роэльса и подумать о том, как вызволить отсюда Эрвина при необходимости. В этот день она, как бы невзначай прогуливалась с мальчишкой и осматривалась, пытаясь построить диалог который изначально не клеился. Только тогда она поняла, что Эрвин на нее обижен. Вириенна потратила немного времени и сил, восстановив с мальчиком доброжелательные отношения и уладив получившееся недоразумение. Как могла, она пыталась поддерживать впечатление того, что действует исходя исключительно из его блага, и что пребывание Эрвина здась было необходимым шагом дабы оградить паренька от чудовища, каким станет граф, в полнолуние. В тот, третий, день Вириенна успела повидать и хозяина поместья, но значительно позже и ненадолго.
В четвертый день от волколачки ничего не было слышно и вот сегодня, на пятый день, она снова появилась. Согласно отданному господином распоряжению стража пропустила женщину внутрь, а графу доложи о ее присутствии. Первым делом, Вириенна решила проверить своего дражайшего подмастерье. Были, разумеется, у нее и иные дела, относящиеся к самому графу, но увидеть Эрвина и удостовериться, что с ним тут все в порядке, она посчитала на сегодня первостепенной прихотью.
После непродолжительных поисков Вириенна обнаружила Эрвина, но не в одиночестве. Удивительным было то, что ее мальчик, еще недавно казавшийся безнадежным рохлей, так быстро нашел себе иного покровителя… вернее, покровительницу. Эрвин уже упоминал о ней, некой эльфке, которая приходится Сейдомару матерью, но волколачка не успела ее увидеть и как следует изумиться… а вот теперь… Сейчас Вириенна видела воочую то, что ее слегка удивило. Рядом с Эрвином а скамейке сидела женщина с темными волосами, в чертах лица и острых ушах которой можно было безошибочно узнать эльфку. Выглядела женщина совершенно не на свой предположительный возраст, как описывало Вириенне ее воображение, если мерить его человечьим отрезком времени. «Это его мать? Или это еще одна его сестра? Интересно, сколько ей лет?» - Подумала северянка, наблюдавшая за сценой научения ее подмастерья словам и произношению. – «Нет, сестра у него одна. Занятно, все же… по стечению судьбы не одного ли мы с ней возраста. Моему сыну должно быть тоже уже за сорок зим…» Но мысли эти вели совершенно не туда, куда необходимо и волколачка отринула их. Немного она постояла позади них тенью, не решаясь подойти. Бестия не знала уместно ли это, к тому же отвешивать смешные поклоны ей было неуютно да чуждо,  а еще она боялась расспросов про загадочный недуг, который поразил Сейдомара, - и которого на самом деле не существовало, - поэтому она не подходила ближе, рассуждая не вернуться ли ей позже. По сути своей, с Эрвином волколачке было не о чем серьезно говорить, она просто хотела на него посмотреть и убедиться в его благополучии.

0

3

- Прибыла госпожа северянка, - протараторил служка, стыдливо опуская глаза, - Как вы и приказывали, стражники пропустили ее. Она где-то в поместье, но неизвестно куда направится.
Посыльный затих, опасаясь гнева господина, но Сейдомар лишь слабо кивнул, давая понять, что услышал донесение. Вириенна уже несколько раз приходила вот так, никак не уведомляя о своем намерении нанести визит, а потому граф не удивился и отнесся к довольно дерзкой выходке спокойно. В конце концов, он сам разрешил дикой твари из дикого леса гостить в поместье, и как-то менять собственное решение было нелепо и глупо. Разумеется, у Роэльса оставалась возможность составить четкий график посещений, но вероломная стерва не относилась к жителям Анконы и подданным ее владельца, а потому подобной участи избежала.
- Хорошо, - проговорил нильфгаардец, обращаясь к слуге, - передайте ей, что я желаю ее видеть. В моем кабинете, через час.
Дождавшись от мальчишки поклона, эмиссар Верховного Трибунала вернулся к своим делам.

В свой кабинет полуэльф явился к назначенному часу. К его удивлению северянка уже была там и перебирала какие-то бумаги, не то принесенные с собой, не то дерзко стащенные с его стола. «Любопытно», - мысленно протянул аристократ, но тут же осекся, потому как взгляд его, скользнув от рук волколачки выше, совершенно случайно угодил в глубокий вырез одежд. Притупляемое и до сих пор сдерживаемое желание снова дало о себе знать, но Сейдомар лишь слабо вздохнул и, вежливо холодно улыбнувшись, поприветствовал свою гостью.
- Доброе утро, Вириенна. Не думал встретить вас сегодня. Вас привело какое-то дело? Появились новые вопросы, нюансы, требующие обсуждения? Или же вы здесь исключительно ради своего подмастерья?
Говорил граф на ходу, а закончил уже сидя за письменным столом, прямо напротив голубоглазой бестии. Он поставил локти на столешницу и чуть склонил голову к плечу, ожидая ответа. Разумеется, Роэльс помнил, что сам пригласил Вириенну в кабинет и хорошо знал, какие темы намерен затронуть сегодня, но, тем не менее, давал женщине возможность высказаться. В конце концов, она работала над его проблемой и разрешала его сложности. Хотя… Сама же и была в них виновата.

Отредактировано Сейдомар аэп Роэльс (2015-12-28 21:53:47)

0

4

Вириенна перестала гадать ошиблась она или нет, приняв эльфку за мать графа. Ее образ разнился с остальными слугами, одета она тоже была как-то богаче. Бестия видела эльфов в северных королевствах, но эльфов совершенно других. Забитых, оборванных, нищих обитателей нелюдских гетто в городах или же тех, свободных… неимоверно гордых и глядящих с презрением на всякого dh’oine. Эта эльфка наверняка глядела бы на нее так же, если бы знала что Вириенна сотворила с ее сыном и почему на самом деле бывает здесь, но она не знала и не узнает, по крайней мере в скором времени. Еще мгновение Вириенна наблюдала за ними, делая свои выводы и готовясь покинуть место своего пребывания. Графу она обещала не создавать лишних проблем и ее отсутствие рядом с его родственниками как раз способствовало нужному результату. Но одно дело рассчитывать и предполагать, а совсем другое - как все обернется. Сложилось все не так, как задумывалось. Вириенну выдал подоспевший словно из ниоткуда слуга, принявшийся ей что-то тараторить на нильфгаардской тарабарщине, но смысл его слов северянка разобрала плохо. Вириенна поняла только то, что паренек обращался именно к ней, потому что смотрел на нее, да и понять это было несложно, а в остальном слова как-то перемешались. Что ни говори, а бестия за эти несколько дней действительно поняла насколько ей не хватает речи родной, всеобщей. Но что ж… чужая страна и язык чужой, только вот она непривычна была так общаться и училась в основном письму и чтению. Волколачка молча кивнула в ответ слуге, делая вид, что все поняла. Впрочем какие-то слова она действительно думала что понимала, поскольку не в совершенстве, но владела Старшей Речью, в чем-то похожей, хотя бы для чтения.
- Граф просил вас быть в его кабинете через час. – Уловила волколачка спокойный голос с другой стороны, куда сразу же повернула голову. На нее смотрела та самая женщина и что она думала в этот момент, оказалось для северянки загадкой. – Я вас оставлю.
Не дав возможности Вириенне сориентироваться в ситуации эльфка, до того занятая Эрвином, поднялась и удалилась, давая новые указания слуге, которого увела с собой. В этот момент Виреинна почувствовала себя чуть более спокойно.
«Что ж, будем считать все складывается хорошо. Пока».
Возможно, эльфка действительно поняла, что «лекарка», как назвал ее граф для всех в своем поместье, не поняла посыльного должным образом. Возможно это раздражало эльфку или же все было сейчас спокойно и ровно, - Вириенна не определила до конца, - однако в любом случае теперь бестия могла действительно провести несколько мнут со своим подмастерьем. Да, ее ждали в другом месте, но не сию минуту, а время это было куда-то деть необходимо.
«Интересно, граф, чего же вы от меня хотите?» - Между упрочим задумалась она.

***

В нужном месте Вириенна оказалась раньше срока, что было удивительно, но на чудо не походило. Чаще всего она опаздывала, но нынче дел у нее было не так много и она предпочла появиться ранее. От скуки спасали записи, которые волколачка принесла с собой. Вопреки, быть может, ожиданиям, лазить по чужому столу и читать то, что ей не предназначалось, оборотень не имела намерений. По ее разумению, у каждого были свои обязанности и свое личное пространство, в которое лезть не стоило. Об этом она тонко намекала графу недавно, говоря о возможностях их общения и своих приоритетах в подобном, а заодно и многих других вопросах.
Когда же дверь наконец отворилась и в кабинете оказалась знакомая фигура, то женщина перестала бить баклуши и обратила на вошедшего пристальное внимание. Подниматься она не стала. Вириенна отложила ленивым жестом на колени папку с многочисленными исписанными пергаментами и уставилась подусталым разморенным взором на мужчину. Тот поприветствовал ее, а она улыбнулась ему в ответ. Впрочем радоваться было рано и вышла улыбка ядовитой.
- Предобрейшего утра и вам, уважаемый граф. Не ожидали меня застать? Ваша мать была крайне любезна и помогла мне перевести с чужих уст мне ваше приглашение.
Почему то во фразе нильфгаардца Вириенна нашла именно этот подтекст с издевкой, на который ответила сейчас все так же приветливо тонким уколом. Добавлять или пояснять, что в следующий раз Сейдомару следовало бы озаботиться о ее правильном понимании подобных приглашений Вириенна не стала, а то тонкость этой ее шпильки потеряла бы свое изящество, превращая приличный вроде бы диалог в детскую игру.
Граф, сев на свое место, оказался напротив нее за столом и, наконец, они могли друг друга разглядеть детальнее.
Одета Вириенна была так, чтобы постараться не выделяться ярким пятном среди моря черного и золотого, но, при этом, выглядеть смогла не незаметно-скромно, умудрившись как-то нащупать и соблюсти грань, чтобы не одеться излишне дорого или, наоборот, дешево. Без сложных застежек темная мантия, хоть и выглядела эффектно благодаря треугольному вырезу, что опускался заметно ниже уровня груди, открывая животрепещущий манящий взгляд вид на округлости, была лишена иных излишеств. На самом деле, Вириенна больше платьев и юбок любила штаны и какие-нибудь свободные рубахи аж до середины бедра, перехваченные тем же широким поясом, что сейчас подпоясывал одеяние Вириенны. В целом, все было прилично, но взгляд мужчин в поместье все-таки привлекало то самое глубокое декольте, обнажающее часть груди и живота. Волколачка при этом спокойно делала вид, что не замечала ничего, точно так же, как и сейчас с графом, но неприятным это внимание не находила. Здесь, внизу, в отличие от гор, где располагалось злосчастное мажье убежище, было тепло тогда, когда там, на высоте, оказывалось заметно холоднее. Можно было позволить себе и такую одежду зимой. Снега здесь не видели вовсе, он лежал выше.
Граф сидел напротив и чего-то ждал. Ах да, должно быть ответа на тот бестолковый вопрос, что озвучил.
- Я говорила вам уже, что буду приходить, если разговор об этом. И причин тому множество. Эрвин не первостепенная из них, но тоже в моем списке. Для меня, разумеется, важнее вести исследования и контролировать происходящий с вами процесс. Более того, в виду этого частота моих наблюдений за вами лишь приветствуется. Если вы желаете посвятить нашу встречу этим вопросам и поговорить об этом – извольте, я задам беспокоящие меня вопросы. Что-нибудь изменилось? Как ваше самочувствие? Терзают ли вас перемены настроения и как часто это случается? Что с вашей жаждой крови? Чувствуете и вы что появились еще какие-либо несвойственные людям особенности? Как часто бьется ваше сердце? Что вы делали вчера? Все было так же, как обычно, или иначе?
Волчица улыбнулась, показав краешек ровных белых зубок и победно оборвала град задаваемых вопросов, чтобы сделать паузу и добавить следующее:
- Возможно, вы, все же, скажете мне о причине сегодняшнего личного приглашения?
Голубые глаза смотрели в темные внимательно.
- Или что-то не так? Мне нужно что-либо изменить?
Она ждала ответа.

+3

5

Когда Сейдомар задавал свои вопросы он, опираясь на опыт прошлый, конечно, предполагал, что беседа может получиться не такой дружелюбной и полезной, как ему бы хотелось, но не мог и представить, насколько прав окажется в своих суждениях. Вириенна заговорила, вспоров на мгновение повисшую паузу ядовитой, совершенно неуместной фразой, лишь выставляющей саму женщину в дурном свете. «Ну что же вы?» - сокрушенно заметил граф, приподнимая бровь и глядя на сидящую напротив северянку с некоторым сочувствием, - «Продолжать нашу с вами игру было так просто. Всего-то и требовалось не говорить прямо, не произносить лишних слов и вежливо улыбаться, изображая несуществующую радость от встречи и общения. Однако вы все испортили. Вот и пускай дикую тварь из дикого леса в высший свет». Роэльс коротко ухмыльнулся, оставаясь совершенно невозмутимым и любезным, откинулся на мягкую спинку кресла и, придав лицу бесстрастно равнодушное выражение, заговорил.
- То, что вы, отправляясь в чужую страну, не удосужились выучить ее язык, исключительно ваши проблемы и ваши же упущения. Право, не рассчитывали же вы на то, что всякий кмет в Нильфгаарде окажется способным изъясняться на северном наречии? Разумеется, я допускаю, что простые смертные вас не интересовали, но ваше незнание лишь показатель вашей же недальновидности. Скоро уже ваш подмастерье будет знать языки лучше, чем его очаровательная госпожа.
Эмиссар Верховного Трибунала улыбнулся уголками губ, позволяя выражению лица сделаться обманчиво приветливым и нежным, отвел от лица прядь волос и, не желая уступать право говорить голубоглазой стерве, продолжил все тем же холодным вежливым тоном.
- Однако я должен поблагодарить вас за проявленные ко мне внимание и заботу. Я польщен вашим рвением и старательностью, но, увы, добавить к поведанному ранее мне решительно нечего.
Полуэльф снова улыбнулся. В отличие от Вириенны, позволившей себе некоторую неловкость, он портить игру не собирался, а потому предпочел лишний раз продемонстрировать прекрасное воспитание и пропустить мимо ушей очередную порцию язвительности. В конце концов, это кровожадная бестия считала нужным опускаться до уровня беседы с недоумком и демонстрировать свое отношение к ситуации, но Сейдомар был вовсе не обязан уподобляться ей. К тому же, невозмутимость и игнорирование казались ему весьма занятными реакциями, в свое время выведшими из себя не одного через чур несдержанного человека. «Посмотрим, как поступите вы», - подумал граф, глядя в глаза волколачки, - «Сумеете ли совладать с собой или же продолжите выказывать недовольство, язвить и пытаться уколоть меня побольнее?» Роэльс мысленно хмыкнул, воображая продолжение беседы, потянулся к стоящему чуть в стороне подносу, снял с него два резных кубка, украшенных агатами, поднял пузатую бутылку, в коей плескалось крепкое красное вино, и наполнил ароматной жидкостью оба кубка, поставив один из них перед проклятой северянкой. Момент для продолжения беседы, внесения ясности и уточнения деталей был упущен, и теперь нильфгаардец ждал от женщины ответного выпада, но ожидание это совершенно не мешало ему оставаться сдержанным и несколько безучастным. Он и вино наливал с таким видом, будто общался с дорогой родственницей, с коей разлучился пару дней назад, а не с диким опасным чудовищем, способным оборвать жизнь наглеца одним ударом. Эмиссар Верховного Трибунала вообще держался очень уверенно, так, как и подобало вести себя хозяину земель и положения.

+3

6

Заканчивая говорить, Вириенна была вполне сосредоточена, спокойна и готова обсуждать какие-то важные вещи. Вдруг нильфгаардцу действительно было что сказать и на что обратить внимание. Но разговора так и не случилось… Граф решил продолжить глупый спор о знании языков, упрекнув ее в том, чем она не владела и владеть не собиралась. «И что же? Вы прекрасно об этом осведомлены и знали о подобном нюансе. И послали ко мне слугу, который должен был передать мне ваше сообщение на языке, которым я не владею. Очень плохо, граф. Очень плохо, если вы действительно ожидали от этого деяния результата схожего с полученным, а не того, чтобы досадить мне и иметь повод взъесться за какую-то мелочь». Взгляд волколачки в ответ на слова, исторгаемые нильфгаардцем, был достаточно красноречив. Она смотрела на него с сомнением и как на человека, не мыслившего здраво, но ничего не сказала. Голубой взгляд оторвался от темных глаз и прошелся по лицу полуэльфа, а волколачка снова задумалась. В сказанных Сейдомаром-чего-то-там-аэп Роэльсом словах была и доля истины. Взгляд опустился на руки графа, что уже поставили на стол пару кубков, да наполняли те вином. Из этого бестия сделала вывод: поскольку нильфгаардец разливал вино, Вириенна поняла, что беседа их не будет короткой. Только вот по делу аристократ не сказал ничего и это раздражало ее сейчас, несмотря на то, что виду она старалась не полавать. Граф разве что оборвал ее вопросы относительно себя и как-то замолк, будто чего-то выжидая. откровенно говоря, бестия ожидала, что нильфгаардец все-таки перейдет к делу, да выскажет ей ряд неких претензий или заговорит о чем-то, что хотел обсудить, только этого не случилось. Невольно раздражение подсказало ответ: он, видимо, предпочел испытывать ее терпение. Возможно, это суждение было неверным, но вот только чего граф аэп Роэльс добивался на самом деле? Хотел, чтобы она попросила у него его же вопросов? Так Вириенна бы не стала повторяться. Она уже предложила ему все излагать и нильфгаардец слышал ее. «Желаете поиграть в молчание? Я сделала что-то не так, как вы хотели, и вы теперь решили капризничать?» В ответ на это предположение оборотень усмехнулась в мыслях, а на лице ее появилась лишь очередная приятная улыбка. Если ее собеседник хотел увидеть ее реакцию и услышать раздраженные слова… Она не дала ему того, чего он так вожделел. Губы бестии изогнула очередная приятная и насквозь неискренняя улыбка. К кубку северянка пока притрагиваться не стала, по крайней мере до того момента, как это не предложит ей сам хозяин поместья. «Однако, чего же вы добиваетесь? Неужели вы позвали меня сюда для того, чтобы подтолкнуть к изучению языка и саморазвитию, показав мне что я его не знаю? Похвально… Я польщена тем, что вы заботитесь о моем саморазвитии. Только ли эту цель вы преследовали? Или, быть может, вы уязвлены тем, что я, все-таки, пришла? Или может, вы решили просто выпить в моем обществе, воспользовавшись предлогом? Возможно ли, что я вас занимаю примерно так же, как вы меня? Есть ли у вас вообще ко мне то самое мифическое эфемерное дело, которое я себе вообразила?» Вопросы, вопросы… одни вопросы рождались в голове волколачки, не услышавшей еще истины. Так будет ли она озвучена, эта истина, и какое из предположений окажется верным?
Вириенна молчала и ждала точно так же, как это проделывал граф, не став его провоцировать новым выпадом. В любом случае продолжение спора или провокации ни к чему бы не привели, в то время как уход из кабинета был и вовсе по-детски смешон. «Но вы чего-то от меня все-таки хотите. Могу ли я думать, что это все означает, что вы скажете мне об этом только тогда, когда сами того пожелаете, даже если сидеть мы здесь будем очень долго? Это ли вы хотите мне сейчас дать понять?» Было занятно ощущать то, как они поменялись ролями и теперь она была перед ним, а он ее будто бы изучал.
Вириенна ощутила вдруг, что хочет потянуться и поджать ноги, удобнее устраиваясь на своем месте, но подобное поведение позволить себе сейчас не могла. Это будет как-то совсем невежливо, прежде всего… да и в ее одеянии с довольно открытой грудью подобный жест выглядел бы крайне вульгарно, а потому Вириенна не нашла ничего лучшего, как закинуть ногу на ногу и откинуться на спинку кресла. Женщина свела ладони вместе и сомкнула пальцы «треугольником», ожидая «момента истины» и следующих слов своего собеседника. Надо сказать, не без интереса. Вириенна теперь уже перестала скрывать, что мужчина ее увлекает. Все ее внимание всецело было отдано ему. По крайней мере, в этот момент.
«Впрочем, вы в чем-то и правы, любезный граф. Я действительно не планировала вступать в контакты с нильфгаардцами и я здесь совершенно по иной причине, преследую свои определенные цели, сказать о которых вам не могу и потому вдвойне не озвучу вам этих слов, дабы не привлекать внимание к этой потяенной стороне моих мотивов. Однако… заняться изучением языка – дело действительно неплохое в сложившихся обстоятельствах. Все же, так вышло, что контактировать с местными жителями мне приходится, пусть я и старалась этого избежать».

+1

7

Пауза начинала затягиваться. Сейдомар молчал, привычно ожидая от проклятой северянки ехидного замечания, нелепого уточнения или еще чего в этом роде, но женщина собственными мыслями делиться не спешила, предпочитая прятать их за приятной неискренней улыбкой. «Вот теперь вы меня радуете», - мысленно заметил граф, проводя кончиками пальцев по шее и снова откидываясь на спинку кресла, - «Когда вы молчите, вы кажетесь куда более способной продолжать нашу с вами чудесную игру. Изящнее, Вириенна, еще изящнее». Роэльс вежливо сдержанно улыбнулся, подтягивая к себе кубок и жестом предлагая собеседнице взять свой, отпил немного вина и, смакуя вкус напитка, задумался. Конечно, он мог бы прямо сейчас завести разговор на нужную тему, обсудить важные вопросы и отпустить голубоглазую стерву, но любовь к издевательствам победила здравый смысл, заставляя нильфгаардца сделать вид, будто темы не существует вовсе, а он потребовал женщину к себе лишь затем, чтобы лишний раз напомнить ей о ее месте. «Любопытно, как скоро вам надоест мне подыгрывать?» - мысленно вопросил эмиссар Верховного Трибунала, глядя на сидящую напротив бестию с долей интереса, - «И что вы сделаете, когда не сможете это выносить? Займетесь делами, отринув вежливость? Зададите вопрос, смирив гордость? Или же просто уйдете, продемонстрировав несдержанность? И вот еще, что будет после? Прибежите ли вы на зов в следующий раз или мелочно отомстите мне за доставленные вам неудобства?» Полуэльф улыбнулся чуть более открыто, но и более зло, закинул ногу на ногу, непроизвольно повторяя жест дикой твари из дикого леса, и продолжил внимательно следить за ней, с удовольствием отмечая вовлеченность собеседницы в игру. «Кажется, вам даже нравится то, что я мучаю вас», - заметил аристократ спустя некоторое время, скользнул взглядом по точеной фигуре, вновь задержался на манящем соблазнительном вырезе платья и, сделав большой глоток из кубка, отставил его в сторону, позволяя сладостной пытке завершиться, а общению перейти в иное русло, хотя и все еще слишком далекое от первоначального замысла.
- Встаньте, - потребовал Сейдомар, обращаясь к голубоглазой стерве и не сводя с нее глаз, - Пройдите к двери и заприте ее. К слову, возьмите в привычку запирать ее всякий раз, когда будете приходить сюда.
Граф глубоко вдохнул, поправил волосы, из-за чистоты упрямо падающие на лицо, и устроился поудобнее, ожидая интересной сценки. Он не знал, согласится ли женщина исполнить его волю, но полагал, что причин для отказа у нее нет, тогда как он, будучи хозяином земель в целом и особняка в частности, имеет полное право требовать то, что душе угодно. Сейчас душа желала почувствовать чужое унижение, но приказ Роэльса, тем не менее, был продиктован не только и не столько внутренним порывом, сколько отчетливо дающим о себе знать навязчивым физическим влечением. Не то, чтобы оно так уж сильно докучало эмиссару Верховного Трибунала, но выхода все же требовало, а складывающаяся ситуация как нельзя лучше располагала к подобному исходу. «Самое время покончить с еще одной недосказанностью», - подумал нильфгаардец, поддергивая воротник камзола, впрочем, окончательного решения он еще не принял, а потому в любой момент мог вернуться к вину и сделать вид, что его раздражала исключительно возможность внезапного появления посторонних лиц.

+1

8

Вириенна взяла кубок в руки и наконец пригубила вино. Напиток ожидаемо растекся во рту приятным букетом. Неплохая смена ее сидру, но всего лишь смена. Она предпочитала вина полусладкие, но ароматные. Она ничего не имела против алкоголя всех мастей, но если уж о предпочтениях… Впрочем, вино оказалось лишь фоном и имело минимальное значение в то время, когда ее вниманием всецело завладел граф. Вириенна продолжала смотреть на него, не отрывая взгляда и лишь иногда моргая. Бестия ждала ответа, ждала его слов, ловила движения взглядом, подмечала каждый дрогнувший изгиб или морщинку. Сейдомар же был сдержан и давал настолько мало понимания того, что происходит в его голове, за сказанными словами, что добраться до этой сокровенной истины показалось необходимым. Они продолжали смотреть друг на друга в полной тишине. Оба участника сцены о чем-то думали, но мысли их разнились кардинально. Молчание для Вириенны лишь концентрировало прирост догадок-вопросов. Бестии граф нынче показался очень довольным собой. Что тому способствовало - оставалось вопросом. Сейчас, когда она смотрела на него, он не похож был на того человека, что был встречен в первый день их знакомства. Вопреки стремлению Вириенны выбить его из равновесия и подогнать под себя, Сейдомар аэп Роэльс явно начал искать себя и все менее и менее был похож на ведомого. Это оказалось как минимум интересно, но в той же степени и опасно.
Молчание продолжилось еще ненадолго, но на залючительном этапе его, перед тем как были сказаны слова, волколачка увидела как взгляд оппонента без приличествующего стеснения осматривает изгибы ее тела и все то, что было обнажено. Сейдомар аэп Роэльс словно задумался о чем-то, но очень скоро заговорил.
Где-то за дверью прошмыгнула служанка, до которой никому не было дела… ее просто было слышно.
Сейдомар смотрел на нее не отрывая темных глаз.
- Встаньте. – Повелел граф. Вириенна не спешила бросаться выполнять приказ, она повела бровью, ожидая уточнения или продолжения, которые не заставили себя ждать:
- Пройдите к двери и заприте ее. - Бестия не ощущала себя уязвленной слугой, она увидела в этом что-то другое.
- К слову, возьмите в привычку запирать ее всякий раз, когда будете приходить сюда. – Повелительно заключил он.
Казалось, он делает это нарочно, желая досадить и лицезреть наконец от своей партнерши по разговору подчинение или хотя бы какой-то намек на покорность. Вириенна не нашла причин не последовать пожеланиям нильфгаардца. «Не такое уж плохое решение, учитывая, что разговоры наши не предназначены для третьих ушей ни коим образом. Мне нечего возразить, браво». Обманчивая зыбкая задумчивость ее взгляда отдавала той самой таящейся непокорностью, что в бестии была и никуда не исчезла. И хотя Вириенна, наконец, встала со своего места, но не было в этом жесте подобострастия или желания услужить. Волколачка медлила, словно показывая свой норов и пытаясь вывести из равновесия мужчину, провоцируя его, чтобы он вновь сделал ошибку, которой можно было бы воспользоваться и вернуть себе желаемый вес и статус. Неожиданное противостояние. Так для чего он ее сюда звал?
Ошибки Сейдомар на этот раз не сделал.
Так как же суметь вывернуться из этой ситуации и остаться при своих интересах, не потеряв лицо?
- Я учту это пожелание. – Ответила она графу, но уже когда повернула голову в сторону двери и делала первый шаг в сторону оной. Язвительная улыбка ядом закапала в словах. – И когда вновь приду сюда до обозначенного срока – непременно именно так и поступлю. – Не удержалась она от сдержанного язвительного укола. Голос бестии будто извинялся, но ей было вовсе не жаль. «А вы останетесь за дверью и тогда не будете насиловать мой мозг и тянуть время».
Вириенна продолжила свой путь и беспрепятственно пересекла комнату размеренными шагами, на ходу расправляя подол мантии, а затем остановилась у конечной точки своего пути. Остаться при своих интересах и вывернуться из неудобной ситуации, - вот что было ее целью, но все получилось не так хорошо, как хотелось бы. Вириенна, дотронулась до задвижки, запирающей дверь, без лишней суеты доводя свои действия до конца. О лишнем она задумалась и в то же время нет, вспоминая как мужчина на нее смотрел. Было что-то во всей этой ситуации… Все эти слова можно было трактовать весьма двояко, пытаясь анализировать то, что происходило сейчас между ними. Оказавшись к мужчине спиной волколачка превратилась в слух, пытаясь сосредоточить внимание и тем самым наблюдать за тем, что там происходит за ее спиной, а так же определить каковы будут последующие указания, если они появятся. Вариантов развития ситуации было много, вполне возможно нильфгаардец наконец перейдет к делу, отбросив свои попытки ее строить и демонстрировать свою власть. Конечно, в глубине своих предположений Вириенна допускала и такой поворот событий, который действительно отражал нынешнюю ситуацию и истинные намерения мужчины, но после той сцены у нее дома, - где она так и не смогла объяснить гостю свою позицию и сгладить то, что побочным эффектом продемонстрировала графу его ничтожность, - Вириенне казалось, что он должен отринуть возможное повторение пройденной неудачи. Что ж, это лишний раз доказывало то, что волколачка еще не до конца понимала с кем связалась.

+1

9

Сейдомар молчал. Он внимательно смотрел на отчего-то медлящую голубоглазую стерву, теребил пуговицу камзола, скорее игриво, нежели раздосадованно или недовольно, и ждал развития событий. Повторять свое волеизъявление граф не собирался, на то оно и было приказом, а не просьбой, чтобы ему просто следовали, а не дожидались уточнений, пояснений, повторения или еще чего в этом роде. Конечно, понимал Роэльс и то, что проклятая северянка подчиняться не умеет, но тем приятнее было ее изводить. «Главное, не перестараться», - подумал он, покуда тишина продолжала висеть, - «Иначе наше с вами общение обернется крахом, а от лояльности не останется и следа. Ни мне, ни вам это не выгодно, потому бросьте ломаться и сделайте то, что от вас требуется». Нильфгаардец улыбнулся до того неискренне и любезно, что выражение лица его напомнило скорее застывшую маску, нежели человеческую эмоцию. «Ну же, Вириенна, будьте хорошей девочкой и не портите мои планы, ваше упрямство того не стоит», - мысленно проговорил эмиссар Верховного Трибунала, и как раз в этот момент, будто повинуясь его воле, волколачка поднялась и пошла к двери. Полуэльф откинулся на спинку кресла, наблюдая. Ему нравилось неспешное покачивание бедер, плавные ленивые движения, шевеление длинных черных прядей. Все это манило и возбуждало, и в какой-то момент аристократ даже поймал себя на полном отсутствии мыслей, но неге его было не суждено продлиться долго, - кровожадная бестия открыла свой прелестный ротик и заговорила. Ее слова не показались Сейдомару такими уж колкими или же неприятными, но вот настрой несколько испортили, заставив мысленно скривиться. В действительности же граф остался таким же спокойно-сдержанным и невозмутимым. «Я мог бы ответить вам», - произнес он, - «Но мои уточнения уведут нас еще дальше от первоначальной цели, и к тому же, выставят меня в дурном свете, будто я слабак, вынужденный забирать свои слова назад и покорно склонять голову, получив возражение. Хотите язвить, очаровательная госпожа, - хотите сколько угодно. Меня интересуют совершенно иные вещи, а указ мой вы, так или иначе, примете к сведению, и если в другой раз не сочтете нужным исполнять, я вам напомню о вашем же согласии». Роэльс улыбнулся, в который уж раз поправляя несносную прядь, потер подбородок и медленно, стараясь не грохотать стулом, поднялся. «Сегодняшний день не станет днем споров», - припечатал он, - «Если, конечно, вы не выкажете собственную ничтожность и несдержанность». Нильфгаардец сглотнул. Пока он сидел за столом да размышлял о вещах отстраненных, желание оставалось где-то на заднем плане, но сейчас оно напомнило о себе весьма навязчиво, затмевая все прочие мысли. «К тварям!» - подумал эмиссар Верховного Трибунала, - «На вашу дрессировку у меня еще будет время, а теперь следует решить проблемы более насущные и перестать отвлекаться на эту ерунду». Полуэльф недовольно поморщился. Собственная несдержанность и несобранность выводили его из себя и подталкивали к единственно верному, с точки зрения физиологии, решению, а потому аристократ приблизился вплотную к Вириенне и бесцеремонно положил свои ладони на ее узкую талию, прижимая тонкий стан к себе и без слов озвучивая намерения. Черные глаза Сейдомара недобро блеснули и сузились, а дыхание сделалось более глубоким, выдавая охватившее его вожделение. Начинающуюся игру пока еще можно было прервать, вот только отступать граф не собирался.
- Надеюсь, вы успели справиться с замком… – небрежно заметил он, намереваясь задеть напоследок, но концу фразы прозвучать оказалось не суждено.

+1

10

Ей стоило бы задуматься о том, что он захочет некоего реванша за произошедшее. Сатисфакции за оскорбленное достоинство, но на своих условиях, в совсем других обстоятельствах, а не в качестве брошенной ею любезно подачки. Тем более что она сама Сейдомару предлагала, приводя довольно рассудительные и прагматичные доводы, свое тело в качестве способа снять напряжение и удовлетворить влияющий на трезвость рассудка инстинкт. Так вот, он им внял, только не просил и ждал милости, а брал желаемое сам в том виде, в каком желал.
Прерывать эту игру, к своему стыду, Вириенна не хотела.
Северянка задержала руку на задвижке, что закрывала дверь изнутри и не позволяла здесь оказаться нежелательным людям, имеющим шанс оказаться свидетелем всего, что между ними происходило и не предназначалось для чужих ушей и глаз. Она ощутила прикосновения и мужские руки на своем стане, те крепко сжали его, наслаждаясь прикосновениями, очертили линию талии, а затем остановились на округлых бедрах, сразу же властно потянув те назад и нетерпеливо прижимая к своим. Через одежду волколачка ощущала выступающую алчущую ее тела и удовольствия упругость между своими ягодицами. Оставались ли еще сомнения? Его прикосновения и близость тела, нескромные и сильные руки, которые определенно знали чего хотят, участившееся возбужденное дыхание – все это внезапно завладело ей и ее сознанием, захлестнуло пьянящей волной нахлынувшего возбужденич в водоворот трепета. Ее едва не затрясло от предвкушения, а тело налилось странной слабостью и желанием. В животе будто сцепился крепко-накрепко клубок движущихся змей, стягивающихся все плотнее. Вне сомнения она любила мужчин, которые знают чего хотят и знают как желаемое получить. Волчица тянулась к вожаку, повелителю и покровителю, а не рабу. Здесь и сейчас Сейдомар аэп Роэльс делал все правильно.
- Надеюсь, - Начал он говорить. Бестии слова казались лишними, ей уже всецело завладели порожденные его прикосновениями желания, которым она была готова отдаться. Одна из рук Вириенны поднялась вверх, минуя плечо мужчины, и проворно нащупала графскую шею, наливаясь необыкновенной силой на мгновение и притягивая мужчину к себе, пока тот продолжал говорить. – вы успели справиться с замком…
Больше Сейдомар аэп Роэльс ничего не сказал. Больше и не стоило говорить. Ее будоражила его уверенность. Бестия прильнула спиной к его животу, а бедрами к бедрам еще плотнее, затем подтянулась, используя шею как точку опоры, и... закрыла ладонью его рот. Голубые глаза ее были невероятно близко к темным, как никогда прежде, а губы коснулись костяшек пальцев ладони, что лежала на губах графа. Она осторожно, мягко и почти невесомо поцеловала ее, смотря в темные глаза так, словно это были губы. Что-то в том самом взгляде, обещало желаемое, хотя бестия не торопилась приступать к решительным действиям.
- У тебя есть какие-то предпочтения? - Вдруг поинтересовалась она. - Или что-то, о чем я должна знать?
Задав свои вопросы, на которые она обратила внимание, Вириенна ослабила хватку и убрала свою руку от лица южанина, оставаясь рядом с ним, в его руках, в полной его власти и праве продолжить начатое, чего они оба хотели.

+1

11

Момент был испорчен. Издевка, так и не прозвучавшая, немного еще повисела в сознании Сейдомара, но вскоре покинула его, вытесненная дерзкой выходкой голубоглазой стервы и реакцией на нее. «Браво, Вириенна», - подумал граф, невольно восхищаясь страстью и находчивостью партнерши, - «Даже в этой малости вы не способны подчиниться и поиграть по моим правилам. Предпочитаете демонстрировать непокорность, как это мило и притягательно». Роэльс мысленно улыбнулся, потому как сделать это в реальности казалось делом весьма затруднительным, шумно вздохнул, ощущая близость и улавливая в ледяных глазах вожделенный отклик, чуть надавил, прижимая проклятую волколачку к украшенной декоративной резьбой двери. «Однако, хотите вы того или нет, но все будет по-моему». Нильфгаардец не замечал, что северянка не просто упрямится, но пытается вовлечь его в процесс более эмоциональный и глубокий, а потому продолжил действовать так, как привык, - грубо, бесцеремонно, без всяких прелюдий, нежностей и предварительных ласк.
Выпустив из ладоней округлые бедра, которые до того уверенно сжимал, Сейдомар ухватил ткань одеяния и потянул ее вверх, оголяя ноги бестии, когда же мантия оказалась достаточно высоко, пробрался под нее и жадно огладил ягодицы, не забыв прижаться к ним пахом.
Возбуждение все нарастало, опьяняя и уводя все дальше в пропасть соблазна и страсти. Эмиссар Верховного Трибунала не помнил, чтобы когда-то был таким несдержанным, но списал похотливость на долгое воздержание и непривлекательность собственной жены. Слишком высокая для женщины, тоненькая, как тростинка, и бледная, как моль, она так разительно отличалась от пышущей здоровьем и силой Вириенны.

+1

12

Волколачка вдохнула, но дыхание ее сорвалось в неожиданный шумный выдох, как только она очувствовала настойчивый и сильный толчок к двери. В этот момент Вириенна еще острее ощутила охватывающее ее возбуждение, словно бы уже желала, чтобы он овладел ей, а не играл. Впрочем, этот толчок был первым и явно не последним, несмотря на, все еще условно разделяющие северянку и нильфаардца покровы одежды. Вириенна успела уже отпустить графа, ослабив руки и выставив их вперед, предотвратив тем самым пусть и не болезненный, но неприятный удар о дверь, украшенную резьбой, грудью или лицом, погасив его.
Никакого намека на исподнее на бестии не было, Вириенна пожертвовала им сознательно в отношении удобства перевоплощения. Северянка не сопротивлялась, позволяя мужчине делать с собой все, что тот хотел. Она даже напротив, казалось, подалась навстречу, плотнее прижимая тело к телу. Желала ли она продолжения? Безусловно. Они оба желали. И желали этого уже давно.
Бестия ощущала одну лишь страсть. Прозвучавший некогда вопрос, возникшие в уме тревоги, - она даже не прмрила о чем те были, - просто стремительно смыло желанными прикосновениями. Вириенна действительно не часто за свою жизнь сталкивалась с подобным желанием совокупиться с собой, как и то, чтобы с полоборота возжелать того же с похожей силой. Последнего, так и вовсе не случалось, обычно волколачка старалась быть сдержаннее и безразличнее, давить излишнее возбуждение, опасаться как собственного обращения в неудержимого алчущего крови хищника, так и последующих отношений в целом. Нынешний же отклик одновременно пугал ее и манил к себе обещанием удовольствия, разрывая бестию ментально на две противоположные части и заставляя ощущать себя беспомощной в вопросе выбора. При других обстоятельствах, она, возможно, и попыталась бы как-то вывернуться и избежать близости, дав задний ход ситуации и стремясь разрешить свои внезапные опасения, но в данный момент мужчина был сильнее нее, несомненно тяжелее и держал ее за бедра, прижимая ее к себе - бестия  знала наверняка и ощущала это шестым чувством: он бы не позволил ей уйти, пока не получит обещанное и воплотит желаемое. В каком-то смысле это отодвигало на задний план все ненужные настроения северянки и еще больше подстегивало ее решимость. Безусловно, не последнюю роль здесь играло и ее собственное желание, потому как в отличие от графа, Вириенна могла бы за мгновения оказаться монстром в его руках и все происходящее между ними в эту минуту прекратить, если бы ее воля выглядела так. Однако не было никакого сопротивления. Вириенна невероятно податливо прогнула спину и отступила еще на полшага назад, чуть больше отодвигаясь от двери и перенося свой вес так, чтобы упереться в резную деревянную поверхность предплечьем. Другой же, освободившейся, рукой она потянулась назад, нашла вслепую чужую ладонь, сжимающую округлость ее бедра, и потянула руку куда-то вниз, к животу и ниже, к своему влажному от желания естеству, откуда по телу распространялось волнующее возбуждение. Северянка лишь на мгновение оторвала свою ладонь от чужой, поправляя разметавшиеся по спине волосы быстрым жестом, и закидывая их на одну сторону, за плечо. Затем бестия снова отыскала чужую ладонь и призывала ту к действиям. Она ощущала, что ей хотелось быстрее покончить с неопределенностью в которой еще существовали шансы помешать нильфгаардцу ее трахнуть, и отдаться ему, покончив с одеждами. Почувствовать, наконец уже, его плоть в себе и яростные толчки. Она хотела уже чего-то большего.

+1

13

Вириенну хотелось. Дико, безумно и яростно. Сейдомар пока еще понимал, что происходит, улавливал краем уха доносящиеся из-за двери звуки, слышал приглушенные голоса, но вот тело его ощущало лишь одно – близость желанной женщины. Немного запоздало граф обнаружил, что похоть рождают не только соблазнительные формы и необузданность нрава волколачки, но и ее запах, теперь ощущающийся особенно четко и остро. Роэльс со звуком сглотнул, втянул ноздрями воздух и, воспользовавшись моментом и переложенной на одно плечо копной волос, приник к тонкой шее губами и поцеловал ее, жадно ловя аромат чужой кожи, а после прикрыл глаза, впитывая приятные ощущения. Левая рука его, ведомая ладонью голубоглазой стервы, коснулась мягкого влажного естества, пальцы с нажимом провели по чувствительным местам, скользнув ниже, к вожделенному лону. Правая же рука нильфгаардца нащупала пояс штанов и принялась лихорадочно расстегивать его. Конечно, времени у обоих участников действа было предостаточно, но медлить мужчине не хотелось, да и, говоря откровенно, не моглось. Желание охватило его целиком и полностью, лишая разума и сил сопротивляться, и не было в этой звериной жажде ничего человеческого, чувственного; только похоть, порыв, необузданная страсть. Ощущения накрывали с головой, сбивали дыхание, делали движения торопливыми, резкими и рваными. Что-то первобытное промелькнуло во взгляде эмиссара Верховного Трибунала. Губы его, оторвались от шеи бестии и растянулись в злой похотливой улыбке, рука, наконец совладала с паскудными тряпками, и те упали к ногам, обнажая возбужденное естество полуэльфа. С явным неудовольствием аристократ прекратил гладить промежность северянки, положил вспотевшие от нетерпения ладони на аппетитные ягодицы и развел их в стороны, после чего резко, без предупреждения вошел в податливое тело женщины до самого основания. Возможная боль, неприятные ощущения или желания партнерши его в этот момент не заботили. Он хотел определенного и теперь сполна получал свое, намереваясь утолить плотский голод, что так долго оставлял без внимания.

+1

14

Прикосновение к шее губами заставило ее вздрогнуть, вдруг остро привлекая ее внимание к месту поцелуя. Целая стая мурашек сорвалась оттуда и быстро-быстро побежала по коже в разные стороны, кусая ее подобно маленьким жалящим искоркам. Вириенна молчала. Она хотела было повернуть голову и одарить мужчину томным взглядом, но через мгновение поняла, что неможет сделать этого. Заглянуть ему в глаза мешала приникшая к ее шее голова, но если это еще представлялось возможным как-то решить, то собственные ощущения, накатывающие с силой, разрешить было куда труднее. Пальцы мужчины именно в этот момент коснулись чувствительного лона. Вириенна поджала губы и вдохнула глубже. Она бессильно отдалась ощущениям и просто уперлась лбом в предплечье, что опиралось о дверь. Там, с другой стороны двери, текла спокойная жизнь, ходили слуги, смеялись, шептались, решали какие-то свои мелкие дела… А в кабинете графа продолжалась беснующаяся в животном ритме пляска вожделения. Все еще касаясь ее шеи – пожалуй, самого незащищенного места у любого зверя – нильфгаардец стремительно и довольно резко проник в ее плоть, словно хищник, нанесший точный удар. Женщина, даже понимая к чему все идет тихо застонала, выражая в этом звуке все овладевшие ей эмоции. Не было никакой боли, бестия была достаточно возбуждена, чтобы это причиняло им обоим лишь удовольствие. Воздух пропитался запахами яблок, пота, вожделеющих друг друга тел и торжеством низменного разврата, образующих это неистовое притяжение между ними. Следуя первородным инстинктам, он взял ее сзади. Напористые быстрые ритмичные движение таза преследовали только одну цель — получить вожделенное удовлетворение. Желание нашло выход в сильных толчках.
Сон, о котором рассказывал бестии граф несколько дней назад, уже вполне воплощался в реальность. Никакого намека на любовь и нежность, чувства и прочую мишуру. Яростно, дико и довольно грубо. Они были животными, что совокупляются друг с другом. Они не были людьми и никаких человеческих отношений между ними быть не могло. Она была опытна, ее бедра не мешали процессу, а лишь помогали получить столь желанное удовольствие им обоим. Бестия быстро поймала ритм, подаваясь навстречу и каждым новым толчком приближая обуявшие их ощущения к их естественной развязке. Вириенна старалась молчать… все эти стоны или неистовые крики хороши были лишь для слабо возбужденных блудниц, как то старавшихся подбодрить клиента на новые подвиги во имя удовольствия, пока женщина не испытывает и намека на приближение оргазма. Она лишь прикрыла глаза на несколько мгновений полностью отдаваясь мужчине и манящему за собой удовольствию, погружаясь в чувства, прикосновения, вздохи… Именно им повинуясь больше, чем осознанно, оборотень нашла место свободной руке где-то на бедре любовника, всецело овладевшего ее телом. Шумные вздохи и выдохи партнера, укусы ее шеи, влажная от любви кожа их обоих – все говорило о том, что ему не менее нравится происходящее. Пальцы волколачки ощутимо и властно сжали упругую кожу, наслаждаясь ощущениями и прижимая тело к своему, повторяя образовавшийся ритм движений

+1

15

На сей раз боли не было. Отсутствовали и сдавленные мучительные стоны, и напряжение мышц, и короткие сопливые всхлипывания. Вириенна тяжело сбито дышала, тело ее податливо откликалось, делая наслаждение более явственным и полным дикой страсти. Сейдомар кусал губы, срывался на громкие выдохи, слабо прикусывал кожу на открытой и манящей шее северянки. Он уже с трудом отличал сны от яви, мечты от действительности, но неожиданно уловил одну интересную мысль, - с вероломной стервой было приятно и действительно хорошо. Графу нравилось в ней все: характер, голос, запах, чувственность. Она позволяла ему испытывать яркие эмоции и получать от простого занятия истинное удовольствие. Дикая тварь из дикого леса, вызывающая у Роэльса приступы раздражения, сейчас показалась необычайно притягательной и желанной, именно той, какой не хватало все это время. Нильфгаардец зло похотливо улыбнулся, прижал женщину плотнее к себе, продолжая двигаться, скользнул ладонью под одежду, оглаживая и лаская нежную грудь; одновременно с этим, больно прихватил зубами кожу на шее партнерши, оставляя свою отметину, и слизнул выступившие капельки крови. Солоноватая жидкость на сей раз показалась эмиссару Верховного Трибунала вкусной и соблазнительной. То ли потому, что что-то в нем изменилось, то ли потому, что момент подходил куда больше, и порыв был продиктован звериным собственническим инстинктом, а не нелепым неконтролируемым чувством голода. Невольно полуэльф вспомнил тот день, который провел в домике Вириенны, их общение и криво довольно усмехнулся. Тогда он дал себе обещание, что трахнет северянку тогда, когда сам сочтет момент подходящим, и теперь происходящее казалось правильным и вовсе не оскорбительным.

0

16

Исступление подкрадывалось все ближе, реагируя на бесстыдные ощупывания тела, скрытого покровами ткани, поцелуи шеи, похожие на прихватывание кожи, ощущения, мурашки, выдохи удовольствия. Все это было ярко, быстро, страстно и уже одним этим порывистым существом своим извращенно подталкивало к оргазму. Однако, яркой кульминацией животного порыва между ними послужило не наслаждение, а боль. Забывшиеся в отдаленно похожей на транс нирване экстаза, они оставили без внимания осторожность, за что волколачка поплатилась острой невозможной болью в области шеи, которую еще недавно мужчина лишь приятно прихватывал зубами и не более. Теперь же там была рана, которая кровила. Ответом внезапной острой боли Вириенна вздрогнула всем телом, аж до кончиков пальцев по нервам прошла волна неописуемой кипящей меси ощущений, она защипела словно кобра, которой прищемили тело, и совершенно пошло застонала, едва не сорвавшись в крик. Женщина в руках нильфгаардца дернулась, желая отступить от него и находиться дальше, чем была, но сильные руки не пустили ее никуда. Граф наоборот припал к шее, слизывая одурманивающий кармин с кожи от которой остро запахло кровью, и участил толчки таза. Не сумев освободиться, Вириенна отчего то сжала руку, которая все еще оставалась на бедре нильфгаардца, в локте, тем самым подтягивая ее выше, до поясницы. Там уже она впилась пальцами в плоть мужчины, не сумев его ни вразумить, ни оттолкнуть. «Тише, спокойно. Только ты здесь не обращайся возжаждав сатисфакции…» Так, в напряжении пальцев аж до побелевших костяшек, она пережила наконец волну боли от укуса. «Спокойно». – Сдержала она свой порыв, возвращаясь к реальности, где могла бы мужчине и ответить. Но теперь уже разум нашелся и навис над эмоциями по выверенному годами механизму да впитавшейся в каждую нервную клеточку схеме.

0

17

Сейдомар ощущал себя на высоте, все ближе приближая пик удовольствия. Он задвигался резче, сделавшись необузданным, порывистым, столь непохожим на себя прежнего, облизнул губы, смахнув оставшиеся капли крови, дернул носом, коротко рыкнул и сорвался за грань удовольствия, все еще неосознанно притягивая к себе партнершу.
Вся ситуация шла к вполне предсказуемому итогу. Нильфгаардец не остановился и, казалось, даже не придавал значения ничему кроме своего собственного удовлетворения. Он определенно уже не был собой прежним, да и… вряд ли бы кто-то остановился. Движения становились еще чаще, пока почти сразу некогда не помышлявший о подобном мужчина не рыкнул совершенно по-звериному и не излился в ее все еще податливое тело, продолжая прижимать то к себе.
Сладостный миг закончился. Наваждение, неожиданно нахлынувшее на Сейдомара, столь быстро же и отступило, оставив после себя лишь ощущение некоторой слабости, лености и желанного удовлетворения. Граф улыбнулся, убирая одну из ладоней с бедер волколачки, пятерней зачесал назад мокрые от пота волосы, глубоко вдохнул, стараясь выровнять дыхание, и только после соизволил обратить внимание на вероломную стерву.

0

18

Оба тяжело дышали. Это ощущение случившегося, но чужого, оргазма, вполне могло бы каким-то образом подтолкнуть и саму волколачку к той самой желанной черте, но увы, разум уже заставил эмоции чуть отступить. Впрочем, несколько мгновений наступившего спокойствия были действительно прекрасными. А потом разум, тот самый который она так культивировала и на который полагалась, напомнил ей о совершенно ином, о том, что заставляло теперь совершенно точно вернуться в реальность и предпринимать какие-то действия. Мысли эти были о последствиях столь необдуманной и внезапной связи.
- Больше никогда так не делай. - Вместо ласковых слов любви спокойно и серьезно, даже с холодком сказала она любовнику. У них, очевидно, все было не как у людей.
О чем конкретно она говорила, Вириенна не сочла необходимым объяснять. Было ли это предупреждение насчет укуса, все еще кровоточащего, или было предостережение насчет финала данной истории, при котором, собственно, и появляются дети. У волколачки не было с собой никаких чудо зелий, хотя что-нибудь полезное наверняка бы сыскалось у нее дома. И время было в этом вопросе теперь не последним фактором. А, может, она имела в виду и что-то еще? Или же все сразу. Как бы то ни было, она вновь оттолкнула мужчину и попыталась высвободиться из его рук.[NIC]Вириенна[/NIC][STA]Тварь оборотневая. Паскудство полное и редкостное[/STA][AVA]http://s019.radikal.ru/i636/1712/04/aac56cba51b9.jpg[/AVA][SGN] [/SGN]

0

19

Она не выглядела ни мягкой, ни расслабленной, руки ее пытались оттолкнуть любовника, а тело норовило вывернуться. Роэльс усмехнулся. Определенно, сейчас, когда он еще находился в ней, шансов освободиться у несчастной было не так и много, и ощущение власти над обманчиво хрупкой, но, несомненно, опасной женщиной добавляло нильфгаардцу некоторого наслаждения, а потому он помедлил. Жадно провел ладонью по изгибу спины, втянул запах тела, зарывшись носом в волосы, на мгновение прикрыл глаза, а после покинул лоно партнерши и отстранился с таким видом, будто ничего особенного между ними не произошло, а момент близости являлся ничем иным, как делом обыденным. Эмиссар Верховного Трибунала промолчал, хотя и прекрасно слышал высказывание Вириенны, подобрал упавшие к щиколоткам штаны, натянул их и застегнул, придав лицу выражение невозмутимое. Что-то изменилось в нем самом, что-то между ними приобрело несколько другой оттенок, но объяснений у полуэльфа пока не нашлось, а потому он предпочел сосредоточиться на том, что было легко доступно.
«Больше никогда так не делай», - мысленно протянул аристократ, припоминая слова бестии, плавно пересекая комнату и лениво размещаясь за столом, - «Не делать чего? Не прикасаться к вам, когда я этого пожелаю? Не давать вам понять, что в момент определенный вы принадлежите мне и только мне? Не допускать грубостей и вольностей? Или же заботиться о том, чтобы наша с вами близость не привела к нежеланным последствиям?» Сейдомар холодно улыбнулся, вытянув вперед руки и чуть склонил голову к плечу. Сейчас он вполне напоминал себя прежнего, но в глазах его, в неспешности движений можно было угадать остатки только что испытанного наслаждения. Не изменился и голос, сделавшийся более мягким и низким.
- Присаживайтесь, - распорядился граф, показывая на стул напротив.
Конечно, он осознавал, что предложение его не вполне корректно, и женщину стоило бы отпустить хотя бы привести себя в порядок, но удобства голубоглазой твари его не волновали, равно как и остальные ее сложности, например, такие, как возможная нежелательная беременность. «Если вы имели в виду дитя», - подумал Роэльс, бесстыдно рассматривая женщину, - «И именно об этом предупреждали меня, выходит, что вы не совсем верно оценили свое положение. Я получил то, что хотел, а остальное – исключительно ваши проблемы. Опасаетесь? – Будьте любезны принять меры». Нильфгаардец неприятно, недобро улыбнулся самыми уголками губ и откинулся на спинку кресла, ожидая удобного для смены темы момента.
- Я хочу поговорить с вами, - добавил он, осознавая, что свои намерения стоило бы хотя бы обозначить.
Впрочем, с действительностью слова расходились довольно сильно, потому как сейчас эмиссар Верховного Трибунала предпочел бы отобедать, но потакание собственной слабости показалась ему недопустимым, в конце концов, он не желал произвести неверное впечатление и дать северянке понять, что в кабинет ее звали лишь удовлетворения ради. Случайный секс вообще не должен был стать чем-то важным, заметным и первостепенным. По крайней мере, в данный момент полуэльф полагал так. «О том, что я сделал, зачем и почему, подумаю после», - заключил аристократ, - «Тогда, когда останусь наедине с собой, а сейчас есть темы более интересные. Однако, граф, признайте, все было не так уж и плохо, более того, вы не можете не понимать, что уступив себе единожды и получив удовольствие, возжелаете подобного снова. Как бы не упирались вы некогда, вы все же завели себе дикую любовницу. Волколачка была права и в этом». Звучало неприятно, но сейчас Сейдомару было слишком хорошо, а потому подобные суждения не вызвали у него раздражения.

+1

20

Вам слишком хорошо? Тогда мы идем к вам! (с)
Определенно что-то между ними снова изменилось. Прошла горячечность страсти и разум снова возобладал над всеми инстинктами и желаниями. У Вириенны – чуть раньше. Картины это не меняло. Волколачка пыталась отстраниться, вот только потуги эти оказались довольно бесполезными. Все еще находясь в блаженном расположении духа, мужчина так просто отпускать полюбившуюся игрушку не пожелал, удерживая ее бедра в том же положении и не позволяя никуда двинуться. Отвечать ей Сейдомар аэп Роэльс, очевидно, так же не счел необходимым, вместо этого лишь огладив спину бестии и прильнув к ней всем телом дабы зарыться носом в волосы с не скрываемым наслаждением. От этого соприкосновения и их близости снова по коже бестии забегали мурашки, ударив волной ощущений было успокоившийся разум. «Пытаешься мне показать, что для тебя значат мои слова и желания?» – Раздраженно подумала волколачка, с колкой ненавистью покосившаяся куда-то за спину. – «Или же ты действительно так увлечен своими эмоциями, что не в состоянии воспринять ничего иного?» Вириенна не умела читать мыслей, иначе бы она точно поставила точку в своих сомнениях на тему того были ли действия графа продиктованы чем-то инстинктивным, но не несущим никакого определенного подтекста, или же данные деяния его являлись отражением особого паскудства, что таилось в характере мужчины. Ей хотелось бы добавить что-то вроде «да отпусти меня, скотина», но удивительным для себя образом, несмотря на вспыхнувшую в связи с действиями нильфгаардца агрессию, Вириенна отметила в себе крамольное желание повторить содеянное, а, значит, была бы не сильно против, продолжи тот снова двигаться в ней. Глупые инстинкты и искушения никак не хотели подчиняться голосу рассудительности… Однако, сам мужчина наконец соизволил от нее отстраниться.
На несколько мгновений волколачка ощутила себя очень глупо. Наконец она все таки повернула голову и посмотрела на него, лицезрея все ту же невозмутимость, что была при нем до их спонтанной близости. Так посмотришь, и будто бы вообще случившееся было одним лишь плодом разыгравшейся фантазии, навязчивым миражом, а на самом деле мужчина лишь подошел чтобы помочь справиться с дверным замком и убедиться, что никто их внезапно не побеспокоит. Одни лишь застегиваемые штаны говорили о том, что все между ними действительно было.
Подол мантии скрыл некогда оголенные бедра и опустился до щиколоток, а сама Вириенна развернулась лицом к комнате, но от двери не отходила. Женщина облокотилась о дверь теперь уже спиной, а голубые глаза ее наблюдали за недавним любовником, вернувшемся на свое прежнее место за столом.
- Присаживайтесь. – Предложил он бесстрастно, лишний раз интонацией добавляя ощущение того, что происходящее было лишь больной фантазией. Темные глаза его воззрились на фигуру волколачки, а уголки губ дернулись в неприятной улыбке. Мысли оставались загадкой.
«Браво, граф. Ваша циничность выше всяких похвал». – Закинув волосы на одно плечо, Вириенна так же улыбнулась. Не менее неприятно. Впрочем, в душе и мыслях своих она, пожалуй, не только проклинала мужчину за не случившееся удовлетворение, но и была вполне довольна отсутствию глупых пауз и сцен. Казалось, граф все таки обдумал ее слова и лишних проблем создавать не станет.
- Я хочу поговорить с вами. – Услышала она и изобразила на лице своем интерес.
- Уже ли? – Подходить ближе и садиться она явно не спешила. В этом не было ни страха, ни презрения. Пожалуй, в этом был лишь ее паскудный характер. – Если это что-то важное, то извольте, обсудим. Но чуть-чуть позже. Если же нет или вы снова вздумаете молчать, то я, пожалуй, откажусь. У меня есть несколько срочных дел, не требующих отлагательств.
Она не ощущала себя сковано под пристальным взглядом аристократа. Пальцами она праздно перебирала волосы, говоря лишь то, что хотела сказать. Во-первых, хотелось бы привести себя в порядок, во-вторых – она внезапно осознала подтачивающее чувство голода, ну а в-третьих… оставалась проблема нежелательных последствий и необходимости не только возвращаться домой в лабораторию, но и готовить соответствующее зелье. В любом случае прямо сейчас долгих затяжных бесед она имела намерение избежать. Внезапно в ум ее закралась некая эйфория и желание сходить ва-банк, так что она просто повернулась к двери, потянулась к защелке и открыла ее, отворяя дверь и высовываясь в коридор.
- Я бы предложила покинуть это место и прогуляться в направлении леса и моего логова. – Не обнаружив в коридоре ни души оборотень вернулась взглядом к нильфгаардцу. – Вы, ведь, не хотите, чтобы я пообедала кем-то из ваших слуг? А, впрочем, мы вполне могли бы разделить трапезу… - Паскудно ухмыльнулась волколачка, прислонив пальцы к ранкам на шее. – Вы сегодня, пожалуй, во вполне подходящем к тому настроении.
Оставалось подождать что же ответит на это сам граф. Она, в любом случае, предприняла все, что могла в направлении интересовавшем ее. Глядя на Сейдомара аэп Роэльса, она облизала окровавленные пальцы и готова была покинуть его кабинет. Что ж, не один Сейдомар обладал скверным характером и возможно пытался показать что-то о чужих желаниях. Кроме того, Вириенне сейчас действительно проще было разозлить мужчину, выглядевшего столь довольным. Прямо таки подмывало. За молчание, укус и всю эту его надменность. А, кроме того, хотелось убить в себе призрак того, что он нравился ей. Обычно Вириенна просто исчезала, но в их случае история была совершенно иной, и этого она позволить себе не могла. Оставалось лишь оттолкнуть, цели чего и служил этот неуместный сарказм.

+1

21

Не вызвала у Сейдомара раздражения и паскудная улыбочка голубоглазой стервы, напротив, наличие ее заставило мужчину вновь ощутить удовольствие и сладковатый привкус победы. Поведение графа северянку зацепило, это было видно, а оттого общение с ней начинало казаться еще более приятным и притягательным. «Великолепно», - думал Роэльс, слушая выразительный ответ бестии, - «Просто великолепно. Раздражайтесь. Ненавидьте меня. Мечтайте вцепиться мне в горло. Бейтесь о прутья своей невидимой клетки, я же буду получать удовольствие. Интересно, вам удастся довести меня до умственного оргазма или планка эта все же слишком высока?» Нильфгаардец провел ладонями по лицу, будто стирая через чур довольную улыбку и возвращая выражение невозмутимого спокойствия, с характерным звуком хрустнул пальцами, сцепив их в замок, и полу лениво проследил за ничтожной попыткой Вириенны взять ситуацию в свои руки. «Не надейтесь», - мысленно заметил мужчина, - «Я более не буду тем никчёмным глупцом, с коим вы впервые встретились. Мне, видите ли, наскучило напоминать тряпку, о которую можно вытирать ноги». В этот раз полуэльф даже действительно не лгал себе. Нет, он не изменился еще настолько сильно, чтобы перестать быть собой, но вернул если уж не привычное самообладание и сдержанность, то хотя бы умение вести себя в обществе. Это тогда, в храме, в лесу и в маленьком домике у границ Анконы он позволил себе отдаться эмоциям и оказаться в их власти; это раньше он совершал нелепые ошибки и допускал непозволительные промахи; это в те, первые сутки, бал правило раздражение и непонимание, сбившие с толку. Тогда он просто не был готов к тому, что однажды в его размеренную жизнь ворвется дикая тварь из дикого леса, сломает ее, перевернет с ног на голову, сделав установленные правила и порядки не более, чем пустой мишурой. Сейдомару потребовалось время, что выстроить новую линию поведения, найти правильные рычаги воздействия и несколько переосмыслить суть окружающих его явлений и процессов, но теперь размышления остались позади, - наступала пора беспощадных бесчеловечных экспериментов, подопытным в которых становился отнюдь не граф, но самоуверенная волколачка, так и не осознавшая, в какие руки угодила.
«Впрочем, возможно, вы и начали что-то понимать», - безэмоционально заметил Роэльс чуть позже, наблюдая за тем, как вероломная стерва открывает дверь и выглядывает наружу, будто таящаяся преступница, - «Вы ведь стремитесь от меня сбежать и поскорее покончить с навязанным вам неудобством. Однако я, вероятно, лишь льщу вашему разуму, и дело здесь исключительно в прелестном вашем характере и необузданном нраве». На мгновение нильфгаардец задумался. «Что же сделать мне? Позволить вам уйти и остаться ни с чем? Заставить вас ответить на мои вопросы прямо здесь и сейчас или же проявить великодушие и дать вам возможность привести в порядок тело, разум и чувства?» Эмиссар Верховного Трибунала склонил голову к плечу, плавно поднялся, подошел к дикой твари из дикого леса почти вплотную, мягко, но настойчиво перехватил ее руку, убирая испачканные в крови пальцы ото рта, и, наклонившись ниже, заговорил.
- Вы не уточнили, сколько именно времени подразумеваете под чуть-чуть, потому на свое усмотрение я оставлю вам двадцать минут. Комната для омовений находится на первом этаже, от лестницы – прямо направо. Горячая вода там есть всегда. Холодная тоже. Полотенца принесут слуги. И да, когда покончите с процедурами необходимыми, не забудьте умыться, - ваш пыл затмевает рассудок. После же я жду вас в столовой, где найти ее вы знаете. О моих делах поговорим за обедом, - не будем тратить время нерационально.
Договорив, полуэльф любезно улыбнулся, выпустил руку Вириенны и, поправив кончиками пальцев ее волосы, упавшие на лицо, отвернулся и, как ни в чем не бывало, вышел из кабинета, направляясь вниз. Он не знал, как поведет себя дикая тварь из дикого леса теперь, не надеялся и на ее здравомыслие и благоразумие, но брошенное вскользь замечание про съеденных слуг воспринял не более чем бесхитростным блефом и неудачной попыткой спровоцировать себя. Впрочем, мысли о возможной расправе, на которую кровожадная бестия, безусловно, была способна, из головы аристократа упорно не шли. «Что ж, надеюсь, я все же пригласил сюда высокоразвитое существо, а не необузданное дикое животное», - подумал он, - «Да и едва ли вы пожелаете столь сильно себя скомпрометировать».

+1

22

Она действительно вспылила. Она поддалась какому-то эйфорическому минутному порыву ощущений и зашевелившимся внутри нее эмоциям, скользящим под кожей подобно тугому клубку переплетенных змей. Вириенна поняла это тогда, когда граф поднялся со своего места и направился к ней, минуя то кресло, куда недавно было предложено сесть ей, и где еще ранее она дожидалась нильфгаардца. На кресле, оставленными там, она заметила уголок стопки бумаг в кожаной обложке. Это было первым сигналом о том, что что-то с ней не так и разум ее затуманивают неуместные минутные необдуманные мысли, рожденные одними лишь эмоциями и провоцирующими поспешные деяния. Что бы было, оставь она там эти записи? Расставаться с ними в любом случае не хотелось. «Надо что-то менять. Этот мужчина доводит меня до каких-то необдуманных инстинктивных глупостей. Я начинаю забываться, будто ослепленная, поддаваясь порывам неразумного. Я игнорирую то, что мне действительно важно. Нужно это прекращать». Вириенна отвела глаза в сторону и подняла их только тогда, когда нильфгаардец оказался перед ней, взяв ее за руку. Разница в росте была ощутимой, а сейчас, казалось, стала еще больше из-за ее пошатнувшегося морального состояния. Волчица впервые в жизни показалась себе какой-то маленькой, сжавшейся в комочек и пытавшейся привести разрозненные мысли в согласие с внутренним миром, построив какое-то восприятие всех замеченных вещей и сформировав некое мнение, вместе с планом дальнейших действий. Только вот пришлось эти умственные потуги отложить, глядя на южанина снизу вверх своими красивыми ледяными глазами, нетривиальным цветом всегда выгодно отличавшими ее от других голубоглазок. Чернее черного были его глаза, когда свет перестал падать на лицо графа. Однако, в сущности, дело было вовсе не в глазах аристократа, а в его словах, что он вздумал произнести, и в действиях, которые произвел. Вириенне не нравилось это ощущение, что породили речи южанина. Он действительно был другим при первой их встрече. Сейчас же все оказалось иначе. От его прикосновения и самоуверенного взгляда бросило в дрожь, а от речей эта дрожь, наконец, поняла какой оттенок ей приобрести и превратилась в закипевшую ненависть, срыву которой, словно с грохотом сползающей с вершины горы лавине, поспособствовало дело казалось бы ничего не значащее поглаживание ее по щеке и поправление ее волос заправлением непокорной прядки за ухо. Не имевшему понимания ситуации праздному наблюдателю, могло показаться не то, что случилось на самом деле. Вириенна точно определила для себя оттенок любезной и лживой улыбки на губах нильфгаардца. Обычно с таким видом поглаживали любимую домашнюю живность - лошадей, собак или кошек, которых чесали за ушком. Ее лицо, казалось, побелело от этой вскипающей ярости, что вот-вот должна была выйти на поверхность и во что-то вылиться. Однако… Однако граф просто ушел, оставив ее со своими распоряжениями и собственными мыслями наедине, в пустой комнате, где не на кого было уже выплескивать весь накопившийся яд.
- Тварь. - Очень тихо, но с поистине змеиным шипением произнесла она вслед удаляющемуся аристократу. Он уже не мог услышать этого, даже с поправкой на чувствительный волколачий слух. Сколько ненависти было в одном слове… Если бы слова могли убивать, то одного произнесенного звука должно было хватить, чтобы волна содержавшейся в нем злобы уничтожила и погребла под собой Метинну и прилегающие земли. Но, к счастью, ничто подобное не было возможно в этом мире. К счастью. Масштаб показывал лишь глубину и концентрацию возгоревшегося и выплеснувшегося чувства.
«Да как ты посмел?!!» - Негодовал разум, искавший взглядом то, на что можно было обручить все свое недовольство.
Но что бы она сделала? Что? Обидчик спокойно ушел, пребывая все в том же чудесном расположении духа, не поведя ухом на ее попытки его задеть и ретироваться, оставив ее в глупом положении и с совершенно отвратительным ощущением. Разум даже мысленно не находил подходящих слов, чтобы как-то выразить все, что его переполняло. Граф посмел, разумеется, и сделал то, что сделал. Как бы она сейчас не клацала зубами, этого было не изменить.
Вириенна облокотилась на косяк двери и на мгновение накрыла лицо ладонью. Устраивать здесь разгром, - хотя она могла бы перевернуть кабинет, - было невероятно глупым. Как посмотрят на это люди и сам виновник клокотавшей внутри Вириенны ярости? Лишь подумают, что она не может справиться с эмоциями и впадает в непонятные внезапные приступы ярости, в которых уничтожаются стекла и мебель. Еще печальнее все выглядело тогда, когда она, прикрыв глаза, представила себе как ее ведет к графу стража, сбежавшаяся на шум.
«Дьявол!» - Чуть ли не рычала она, задохнувшись от бессилия. А на деле отчего-то рассмеялась.
Глупость ситуации вернула бестии самообладание, заставив вспомнить о том, что она здесь делает, что ей нужно и насколько ей должно быть плевать на мнение какого-то там нильфгаардца. Смеялась она не долго, но от души, вдруг переменившись в своем настроении словно услышав добрую шутку, но с горьким осадком.
«Сама виновата. Промолчи я тогда, еще в самом начале, все вообще могло быть иначе. А тут…»
Она убрала длань с лица, несколько секунд посмотрев в потолок и находя в себе новых сил. Что-то было в этом такое…
Изменившийся угол восприятия сыграл свою роль, наконец, придав сил, чтобы оторваться от косяка, спокойно пройти внутрь кабинета за оставленными там бумагами, и покинуть его, ничего там не покорежив. Уходить теперь не было смысла, Вириенна это ощущала. Ее бегство покажет лишь ее слабость и ничтожность в неумении управлять сильными порывами. Да и в целом… бежать и впадать в истерическое состояние из-за какого-то молокососа, пусть и с титулом, - это лишь доказать, что он вообще ее волнует и стал отчего-то безмерно важен.
И тут… с каждым шагом по направлению к первому этажу и обозначенной комнате, где она могла бы привести себя в порядок, ей становилось все легче, а вспышки гнева забывались и улетучивались, оставаясь лишь осадком некоей вредности.

***

Оказавшись в комнате, где бестия могла навести марафет, Вириенна потратила все имевшееся у нее время, чтобы отпустить от себя произошедшее и расслабиться, припав к источнику новых сил, обдумывая свои действия и впечатления. Служанки действительно принесли свежее полотенце, да и в целом теплая вода как-то снимала напряжение. Кроме того, нильфгаардцы были на удивление чистоплотны и любили всяческие ароматы. В том числе и на одежде, дабы сохранить ее свежесть. Именно таким оазисом умиратворения стала какая-то молоденькая девчушка, ей помогавшая с тем самым треклятым полотенцем и волосами. Запах не человеческий, но принадлежавший ей, невероятно умиратворял, заставляя переключиться на его «выцепление» из массы иных, окружавших волчицу. Цитрусы, гвоздика и что-то еще, что поднимало настроение из пепла отгоревшей ненависти.
С графом аэп Роэльсом Вириенна была не окончательно честна. Многое она приукрашивала. Все же, речь нильфгаардскую она понимала, хоть и с трудом. Нильфгаардцы использовали Старшую Речь, в коей волчица была сведуща, но недостаточно для того, чтобы понимать беглые слова или произносить их самостоятельно. Хотя некоторые слова были ей и непонятны. Но, в целом, здесь она все-таки знала больше, чем Эрвин, хоть и привирала, выгодно прикидываясь менее сведующей, чем могла бы оказаться. Впрочем, несмотря на то, в глупом споре ее с Сейдомаром, последний был прав и лучшим это было не многим, чем вовсе языка не знать, подобно ее подмастерью.
- Raibh maith aef te.* – Неуверенно произнесла черноволосая южанке, в глубине души надеясь, что, все-таки та ее поняла правильно и произношение ее не было редкостной неуклюжестью. Холя вполне могло бы ей оказаться. У волчицы к себе самой были мерки не меньшие, чем к окружающим, а порой даже большие в каких-то вещах. Разговаривать на чужом языке и выглядеть смешно она стыдилась, считая, что не умея не берись вовсе. Однако, поблагодарить и хоть как-то спровоцировать исчезновение служанки ей стоило бы.
Уже потом, вытирая разомлевшую и разогретую кожу, смывая и стирая с покрова тела часть того дивного аромата спелых сладких яблок, Вириенна поймала себя на мысли, что могла бы из вредности что-то разбить в этой комнате, после сославшись на собственную неуклюжесть, которой, разумеется, волколачка похвастаться не могла. Но не стала, несмотря на искушение.
Напряжение покидало тело с последними каплями воды.

Конец эпизода

___________________________________
*Благодарю тебя

+1


Вы здесь » Ведьмак: Тень Предназначения » ЗАКРЫТЫЕ ЭПИЗОДЫ » [1265 г, 4 января] Воспитательный процесс