Наверх
Вниз

Ведьмак: Тень Предназначения

Объявление


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Ведьмак: Тень Предназначения » ЗАКРЫТЫЕ ЭПИЗОДЫ » [1265 г, 12 сентября] О вреде доверчивых троллей равенству полов


[1265 г, 12 сентября] О вреде доверчивых троллей равенству полов

Сообщений 1 страница 30 из 53

1

Время: 12 сентября 1265 года
Место: Редания, где-то в районе тракта на Третогор
Действующие лица: Инга ван Мейст, Кристанна
Описание: Дождевые тучи скрылись за горизонтом также внезапно как и появились, поэтому, погостив у ровно сутки - путницы двинулись в путь. И благополучно заблудились, набредя по раскисшим дорогам до моста, который прилежно охранял, холил и лелеял один почти что интеллигентного вида тролль, к сожалению - оказавшийся очень доверчивой личностью. убеждённой, проезжими мужиками, что "- всё зло в мире от баб!".
Поскольку спорить с троллем - себе дороже, путницы решили отступиться и дождавшись ночи - попытаться тайком перебраться по мосту, пока его страж будет спать.
Если, конечно, не случится чего-нибудь из ряда вон-выходящего...

Отредактировано Кристанна (2017-03-22 23:00:12)

+1

2

-...Моя грит - бабы, мост не ехать. Мужики грят - все беды с баб...
- Охуел, урод? - Нахрена тогда мост городил?!
- Бабы, мост не ехать. Рыжая баба не ругаться. А то - бум! - Башка - лепёшка.
- ...чо..?

Вспоминать  тот диалог получасовой давности с троллем, с лицом, не перекошенным от обиды и злобы лично Кристанна не могла. Потому что ситуация была до того нелепа и, как назло, безвыходна, что хоть волком вой...
Видите ли - им с Ингой попался, ну очень, легковерный тролль с именем, о которое сам демон обе ноги сломит. Так мало того - эта ошибка эволюции, жертва, противоестественного отбора - оказалась ещё и стойким приверженцем теории о корне мирового зла в лице женщин. Только возведённой его невеликим разумом в пугающе-категоричный абсолют...
Кристанна, со своей рожей и характером, впрочем, в эту теорию худо-бедно укладывалась с известным натягом. Инга - вряд-ли, но больше всего бесил тот факт, что пришлось повернуть вспять и наяривать охренительный-такой круг из-за длинных языков доморощенных философов из соседних сёл, которые, небось, сами-то горазды до баб, как до дела дойдёт.
Поэтому, рыжая ехала стиснув зубы, сдерживаясь, чтобы не огласить округу отборным матом и лишь изредка цедила себе под нос очередной нелестный эпитет или метафору, описывающие как самого шибко принципиального тролля так и тех, кто его надоумил до таких высот международного общесельско-философского учения о том, что все беды от баб.
Перспектива делать крюк по ещё порядком раскисшей дороге, без карт и проводников, рискуя заблудиться или чего ещё похуже - нарваться на разбойников, зверьё или страховидлу-какую, проклятую не прельщала от слова совсем.
Так что, немудрено, что проехав ещё шагов сто с лишним, Кристанна решила, что так подставляться они с брюнеткой не будут и прикинув, что троллю тоже нужно когда-то спать - придумала как им обойти это досадное, порождённое двойными стандартами, недоразумение на пудов эдак сто живого веса.
- Так, ну нахрен - сворачиваем в сторону, этот грёбаный "деятель" философской мысли ночью должен спать. Дождёмся ночи, благо вечер уже и тихонько перейдём по мосту.

+1

3

Далеко не часто становишься корнем мирового зла, просто пытаясь пересечь реку по мосту вдали от основного тракта. Хотя для Инги подобные в свой адрес нападки слышать было от недалекого ума не впервой, ведь далеко не каждая завистливая кметская девка может различить злобную колдунью от образованного врачевателя, а даже если и сможет, то скорее всего смысл в голове тот же останется. Но впервые она слышала подобное от тролля. Да что уж там, и тролля то нильфгаардка впервые в жизни видела, из-за чего, собственно, вмешаться в диалог меж рыжей и твердолобым не рискнула, мирно помалкивая позади.
А вот когда пришлось развернуться...
- А...- скромные попытки подать голос разбились о скалы процеженного в этот момент чего-то матерного из уст спутницы.
- Может...- и снова.
- Мы... и снова.
- Ты слышишь?- и снова. И еще пару раз потом, после чего черноволосая решила, что лучше просто подождать и рано или поздно Кристанна станет открыта к общению, ну или придумает что-нибудь эдакое, что отвлечет ее от водоворота ругательств внутри своей головы.

- Хм, звучит разумно,- почти не подав виду о том, что нечто подобное в ее пропитанную медицинскими знаниями головушку пришло почти сразу же, Инга пожала плечиками и мягко потянула за поводья, отводя лошадь в сторону,- Да и... Что ты так взъелась то? Неприятно конечно, но... Могло быть и хуже. Меня вот частенько разные во всех бедах обвиняют, и ничего, живу как-то. А уж поверь, что порой по этому поводу со мной сотворить хотят, так закрытый мост это прям мелочь...

+1

4

- Спасибо. - скупо поблагодарила Ингу за поддержку рыжая, слезая с коня на более-менее сухой клочок землю на обочине тракта. Разбивать лагерь, жечь костёр, что-то варить-жарить - она не планировала. Во-первых, дым от костра может выдать их хитрый план троллю, что, несомненно, особыми умственными способностями не отличался, но и совсем уж полным кретином тоже не был. Во-вторых, хоть, по факту - они с Ингой сейчас и находились на территории тролля, что должно было отпугнуть всю местную зубастую и охочую до свежего бабьего мясца фауну, да двуногих "гулящих людей", но лишний риск был ни к чему всё же...
Взяв Хребта под уздцы - Кристанна повела его в сторону раскидистой ели, удобно росшей на краю своеобразной "выемки" в стене окружавших тракт деревьев, что в том месте, вдобавок из-за особенностей рельефа - слегка нависали над искомой полуполянкой, создавая хоть какую-то преграду между возможными осадками и путешественницами.
- Ничего. - всё так же скупо буркнула в ответ рыжая, привязывая коня к небольшой осинке, - Меня вот все почему-то грозятся в жопу выебать - уж не знаю, чем моя филейная часть им так глянулась.
Последнее было сказано чуть менее скупо на эмоции и, скорее, отдавало неким недоумением с нотками весёлости, чем сетованием на несправедливость со стороны окружающих.
Потому что к последней Кристанна более-менее привыкла за свою долгую жизнь.
А вот тайна неописуемой привлекательности её зада, к слову, весьма заурядного в плане форм и размера - была для неё тайной за семью печатями...
На облюбованном для ожидания ночи пятачке - земля была более-менее сухой, но сидеть на ней просто так проклятая не собиралась всё равно. Подходящей коряги поблизости не нашлось, поэтому, пришлось достать из приседельной сумки плащ и свернув его несколько раз - приспособить себе под пятую точку, чтобы этой-самой точкой не сидеть на всё ещй сыроватой траве и не очень-то тёплой земле.
- Вот тут и подождём. Есть хочешь?

+1

5

Аккуратно зафиксировав уздцы своего черезмерно флегматичного для этого мира скакуна неподалеку, врачевательница вооружилась пустой седельной сумкой, из которой еще до конца не выветрились ароматы различных трав с полезными целительными свойствами. Естественно данный предмет обихода предстояло использовать совсем не как ароматизатор, а как подкладку под пятую точку. К слову, о пятых точках...
- Ну... Если рассудить логически, это достаточно очевидный способ сделать тебе неприятно, и даже больно, а себе приятно и даже... Ну ты поняла. Два зайца и... Великое Солнце, почему мне захотелось сказать "и кроличья нора",- она усмехнулась, хотя пришедшая на ум шутка и была несколько слишком пошловатой на вкус врачевательницы. Впрочем, после времени, проведенного в компании рыжеволосой попутчицы и не так можно было запеть, с кем поведешься...
Нильфгаардка поспешила поудобнее устроиться, ибо ждать предстояло какое-то время, но почти сразу ее отвлекли вполне себе резонным предложением.
- Хочу, почему бы и нет. Ночью все равно останавливаться такое себе удовольствие будет, лучше будет просто вперед чесать,- она хмыкнула и пожала плечами, вытягивая облаченные в василисковы сапоги ноги во всю длину, дабы последние не затекали под тяжестью своего пусть и скромно, но все еще веса.
- Дай угадаю, у нас осталось только нечто вяленое и соленое?

+1

6

- Два кролика в одной норе - действительно перебор, - поддержала эвфемизм собеседницы Кристанна, снимая с Хребта походную сумку с их невеликими запасами более-менее съедобной снеди, - А один - почему бы и нет? - Ведь нора для кролика, а не кролик для норы, смекаешь?
Продолжать разговор на эту тему не хотелось, поэтому рыжая тему "нор" и "кроликов" развивать не стала, а занялась тем, что стала вынимать содержимое сумки, чьей славной участью было стать им пищей.
- Разумеется вяленое и солёное, - подумала проклятая, шарясь в сумке, - А, нет - ещё копчёное...
Сухари в мешке, копчёное сало в тряпке, краюха ржаного хлеба, головка чеснока, завяленный карп и треть-головы солёного сыра, вкупе с двумя флягами воды сегодня составляли их с Ингой рацион. Не разносолы-какие, конечно, но и желудок с голоду к позвоночнику не прилипнет...
- Нет, есть ещё копчёное, - усмехнувшись в ответ, ответила Кристанна, доставая кинжал из ножен и отрезая им от округлой краюхи кусок для бутерброда, - Сало, сыр, рыба, хлеб - королевский список, прям.
Договорив, она решила, что перебрасываться едой будет неудобно и как-то неприлично, поэтому, вздохнув - поднялась с плаща и взяв в руки сумку, хлеб и оный плащ - направилась прямиком поближе к собеседнице.
Кинжал при этом - зажала в зубах, благо идти было совсем недалеко, а прятать-доставать его было откровенно лень...
- Пфе, на держи, - плюхнувшись на брошенный рядом с Ингой плащ, произнесла рыжая, взяв кинжал в руки и наконец, отрезав от хлеба кусок. который тут же предложила, а точнее - сунула брюнетке.
Потом, Кристанна просто положила сумку с едой перед ними обеими и принялась отрезать кусок от краюхи уже для себя-любимой. Но предварительно - достала из ножен второй кинжал и положила его брюнетке на вытянутые ноги.
- Вместо ножа. - улыбнувшись попорченной ожогом правой стороны лица улыбкой, сказала проклятая, дорезая хлеб.
За остроту своих кинжалов она ручалась. За чистоту - тоже, а что она ими людей и не совсем людей резала и колола, ну так она ж их потом отмыла и почистила?

Отредактировано Кристанна (2017-02-20 20:03:43)

+1

7

- Подожди, подожди... А?- врачевательница чуть нахмурила брови на несколько мгновений, после чего протяжно выдохнула и отмахнулась нависшей в воздухе пошлости рукой,- Вообще, я про двух зайцев одним выстрелом хотела сказать,- конечно не признать, что данная аналогия рыжей была куда забавнее и тоньше, Инга не могла, хоть и пыталась казаться при этом порядочной образованной дамой. Только ее предательски выдавала легкая ухмылка со всего этого.
- Ух ты, аж глаза разбегаются. Но рыбы я не хочу, а вот остальное можно и пожевать,- без долгих раздумий нильфгаардка огласила свои желания на грядущий ужин, ну а Кристанна к тому времени оказалась рядом, вооруженная двумя кинжалами.
- О, спасибо,- подхватив не совсем привычное для человека тонкого труда орудия для резки одной рукой, вторая без лишних слов отправилась шариться по беззащитно стоящей перед дамами сумке.
- Ох, когда-нибудь мы доедем до Третогора,- он отрезала кусок хлеба, будто бы копируя движения рыжей, зажала получившийся кусок в зубах, дабы руки были свободны, но ради это пришлось замолчать на какое-то время. Далее в разрез пошел кусок сыра,- Пф, когда-нибудь эта дорога закончится. А то мне кажется, что мы уже целую вечность едем.

0

8

- Да-да, конечно, - думала про себя рыжая, ухмыляясь и от хлеба переходя к салу. В том, что её собеседница только прикидывается такой невинной, белой и пушистой - она не верила ни на пол-орена. Один тот эпизод в бане недавно чего стоит...
- Ну, думаю, если поинтересоваться у ней самой, - с этими словами, Кристанна отложила кинжал и сало и выудила из сумки вяленого леща, комично так посмотрев ему в мёртвые высохшие глаза, - То она тоже скажет, что тебя не хочет. Слышишь? - Молчит, зараза. А молчание - знак согласия...
Улыбнувшись во весь рот удачной шутке, проклятая сунула несчастного леща обратно и наконец дорезав сало, взгромоздила его поверх уже готового куска хлеба, получив в итоге дикого вида бутерброд. Немного подумав, она положила сверху ещё две очищенные дольки чеснока и смерив итог довольным взглядом - откусила наконец от него кусок.
- Угу... - жуя, прогундосила Кристанна Инге в ответ по поводу Третогора и никак не кончавшегося тракта. Дорога и её саму уже начинала утомлять, но в конце-концов, наградой ей будет нормальное лицо и заради такого счастья можно и потерпеть.
Заради обещанной брюнетке награды - тоже, поэтому, воспринимать слова ей как нытьё и упрёки - было глупо. Просто поддержание беседы и констатация того факта, что времени на дорогу ушло больше, чем было изначально запланировано.
Не более...
- ...и вот тогда - будут мне и сушёные лещи, и кролики с норами. - коротко хохотнув, договорила рыжая, откусывая от бутерброда очередной кусок, отдававший ароматом дыма и чесноком, - Кстати, я всё спросить забываю - кто тебе такие красивые узоры на руке наколол? - А то ведь, всё чаще голых баб или ещё-какую похабень набивают, а тут - почти что искусство.
Это, кстати, и было причиной того, что себе Кристанна так и не набила ни одной наколки, хоть и было желание и возможность. Рук только вот прямых и неиспорченных длительным половым воздержанием всё не попадалось, а носить на себе очередной образец подзаборного "искусства" - проклятая не намеревалась.

Отредактировано Кристанна (2017-02-28 19:44:35)

+1

9

Конечно Инга не была первой белой и пушистой девственницей на территории севера. Равно как и второй не была. Но думала о подобных пошлостях она гораздо реже, по крайней мере до момента как начала кататься по трактам в компании рыжеволосой. Но только ли дело было в компании Кристанны? Сложно сказать, на самом деле сложно.
- Ну, если с лицом выйдет не очень, ты всегда можешь пойти в придворные шуты,- усмехнувшись с привычной для себя долькой ехидства в голосе. Да, она не была уверена в стопроцентности данной затеи, ведь ничего подобного врачевательница с юга никогда не делала. Да что там, родившуюся тем странным вечером в ее голове мысль не реализовывал никто, по крайней мере девушка ничего подобного из истории медицинской науки не знала и не слышала.
Дорога утомляла, благо ныть действительно было глупо. Да и будучи в постоянном движении от города до города и от деревни до деревни ты перестаешь замечать пройденные версты за своей спиной, только усталость, что ненавязчиво намекает на необходимость отдохнуть хоть немного. Может было и хорошо, что им пришлось расположиться именно здесь и сейчас? Компании девушек явно не хватало здоровой порции оптимизма.
- А причем тут сушеные лещи? Или среди продажных девок это самый изысканный деликатес?- вновь ехидничала она, неспешно пережевывая небольшими кусочками скромную конструкцию из хлеба и сыра.
- На руке то? Это странная история... В Повиссе дело было, занесла меня туда нелегкая почти сразу, как я случайно переступила северную границу. Мне казалось, что я смогу там себе место найти, и по началу почти получалось. Даже друзья были, с которыми я как-то раз что-то капитально отмечала...- она глубоко вздохнула, поудобнее устраиваясь на пустой сумке и бездумно крутя в свободной руке кинжал рыжеволосой,- а на следующее утро у меня вот это, я ничего толком не помню, а друзья радостные и довольные. Говорили, что мол мастера какого-то именитого оплатили, мол подарок от всей души и все такое. Хотя на самом деле подарок был для виновника торжества, просто мастера тоже водкой угостили, несколько раз, ну и ему расхотелось разрисовывать мужские телеса даже за взятые деньги, ну и...- она с усмешкой пожала плечами, разведя руки в сторону в совершенно невинном жесте,- правда потом пришлось еще доделывать некоторые детали, но это уже немного другая история, только не интересная. Набить то на теле что красивое не сложно, если наброски на бумаге есть. Главное ловкая рука и не бояться человеку больно сделать, тогда все получится.

Отредактировано Инга ван Мейст (2017-03-04 00:45:53)

+1

10

- Ой, как смишно, прям ни магу, - деланно возмутилась Кристанна, оторвавшись от бутерброда и скорчив комичную рожицу, что из-за её ожога выглядела как-то совсем не комично.
Вообще-то, шутеечка была довольно-таки обидная, но в сложившейся ситуации она как то не прошла на нужную глубину в восприятии рыжей, чтобы та могла на неё обидеться.
Просто шутка вышла не очень хорошая. Бывает...
- Пхах, нет - это стереотипный облик клиента дорогого борделя. - усмехнувшись, ответила проклятая, на замечание Инги о лещах, - Тощий богатый мужчина в годах, заказывающий себе молоденьких шлюх чисто из желания самому себе казаться ещё ого-го каким мужчиной. И непременно желающий засадить каждой в задок, ага.
Договорив, Кристанна вновь вернулась к бутерброду и пока брюнетка излагала историю появления у неё на руке татуировок - первая успела умять свою еду на две трети, оставив от, некогда пугающе-большого бутерброда - жалкий огрызок.
- И даже не присунули? - Действительно хорошие друзья. За них стоит как-нибудь выпить. А у меня подобная история была в Ривии, - тряхнув головой, начала Кристанна, выслушав рассказ брюнетки, - Я там полуголая нюхала фисштех с наёмником по имени Вильхем. Мда-с...
Воспоминания о Вильхеме - как-то сразу отбили желание веселиться. Уж очень тесно она с ним была повязана - с Вызимы и Ривии, до самого Нильфгаарда и Туссента, где оный так неудачно подставился под удар котолака-зерриканца.
Вздохнув, рыжая грустно уставилась, надув губы, на остаток бутерброда, словно раздумывая - доедать его или отложить и чего-нибудь выпить или съесть ещё...

Отредактировано Кристанна (2017-03-08 22:55:15)

+1

11

Неудачная шутка. Нет, не совсем и не только. В этих словах Инги на самом деле было больше опасений по поводу возможных исходов всей этой затеи в целом. Так что не удивительно, что не шибко вышло задумываться о качестве воспроизводимого юмора.
- А, дак почему нет, почему же тогда не деликатес?- ведь богатый клиент с желанием себе что-нибудь доказать это деньги, и деньги зачастую не малые. Хотя тут уже вопрос в методике распределения прибыли среди работниц борделя и вообще самом способе управления заведением, благо все эти мелочи не мешали Инге вновь состроить ехидную рожицу и глухо усмехнуться сквозь зубы,- но да, "в задок" это уже, как по мне, перебор. Это же... Кхм, не совсем верно с точки зрения анатомии,- резкое окончание этого небольшого лирическое отступление в компании чуть хмурой физиономии явно намекало на отсутствие сильного желания продолжать эту тему. Да и некуда особо было в этой теме продвигаться, разве что вглубь.
- Нет конечно,- мигом осеклась девушка,- но друзья на самом деле они были так себе. Торгаши одним словом. Это же Повис. Этим важны их репутация и договоры, и тогда им как раз был нужен сговорчивый врачеватель... Ну а потом не нужен стал. Потому я здесь, а не имею клинику в глубоком севере.
А потом пошла явно душещипательная, судя по тону, история на тему времяпрепровождения рыжеволосой где-то в Ривии. И в очередной раз в словах попутчицы прозвучало поразительно знакомое имя.
- Вильхем? Я... Встречала наемника с таким же именем...- как тесен мир, правда в голове черноволосой пронеслось немного другое, а именно воспоминания о тех странных временах,- в какой-то занюханой деревеньке ему за пригрошню оренов предложили прибить чаровницу от греха подальше... Ну, меня тобиж. Так и познакомились. Хотя, черт его знает, сколько мужиков с таким именем по северу ходит...- а то было как-то слишком много совпадений.

+1

12

- Да? - о том, что сказанное Ингой вызвало у рыжей самый настоящий неподдельный интерес можно было судить хотя бы потому, что последняя напрочь забыла про еду и отложив недоеденный бутерброд - всецело отдала себя беседе, - Высокий, короткостриженный, голубые глаза - один не видит и шрам через всю рожу?
Кристанна было собралась добавить "- ...и хер в пол-локтя", но решила, что не стоит...
Упомянутая история о нанятом для того, чтобы "прибить чаровницу" наёмнике - напомнила Кристанне историю их знакомства с Вильхемом, если, конечно, окажется, что это тот-самый Вильхем - в Вызиме.
А также - привело к некоторым интересным вопросам, ответы на которые в её собственной голове она сыскать не могла при всём желании ибо с учётом всех факторов - были равновероятны самые диаметрально-противоположные варианты ответов.
Например, знала ли Инга, что Вильхем - оборотень?
И, если знала - то как к этому отнеслась?
Ну и последний вопрос у рыжей был в отношении себя-любимой - ведь, если Вильхем, встречался с Ингой после их с ним совместных приключений в Вызиме или до их же приключений в Назаире - то мог ли он что-либо разболтать брюнетке о ней самой, Кристанне?
Потому что "светить" во все стороны фактом того, что она - Дева Чёрного Солнца, проклятая, мягко говоря, не любила ибо это было чревато многими, опасными для физического и морального здоровья, а то и жизни, проблемами.
Ну а пока - Кристанна была вся внимание и ждала ответ...

+1

13

- Хм... Два года назад было дело, но... Да, тогда и шрам был, и стрижка короткая, и глаза... Один скорее бледно-голубой, а второй травмированный, заплывший, но не сказала бы, что он на один глаз слепой был, максимум слабовидящий. Хотя по этому поводу он не жаловался, так что...- она пожала плечами, откусывая очередной кусок от своего скромного бутерброда, после чего успешно о нем забывая.
- А что, ты его хорошо знала?- интерес порождал интерес по цепочке, ведь ничего в этой жизни не случалось просто так,- Меня то он, конечно, два раза спасал, та дырка в плече у меня в плече только ему одному благодаря к слову, но он был точно неразговорчив и скрытен,- врачевательница тяжко полную грудь воздуха набрала, задумываясь о том, как тесен на самом деле мир. Слишком тесен, что бы услышать уже во второй раз знакомые имена или фамилии от совершенно случайного человека. Или может быть все это игра судьбы?- А, ну еще грубоват он был. И прямолинеен. Больше ничего не скажу,- и не вспомнит, за исключением одного и последнего, что из соображений приличия в обществе не освещаются без лишней надобности, кто бы что о нравах нильфгаардки у себя там не думал.
Инга не часто запоминала мужчин, так уж выходило, что через ее руки проходило их слишком много. В основном пациенты, нуждающиеся в помощи, а не в теплом человеческом разговоре по душам, имена в медицинском журнале, который девушка ведет еще с юности. Им достаточно всего лишь нескольких слов описания. Но были и другие: партнеры, друзья, коллеги по цеху, работодатели и любовники. И о последних она почти не вспоминала, по крайней мере по собственной воле. Подобный разговор был у нее, если честно, впервые.

Отредактировано Инга ван Мейст (2017-03-20 01:43:41)

+1

14

- Два года, хм-м..? - подумала Кристанна, обдумывая услышанное, - Это 1263 был, а я позже с Вильхемом познакомилась. А поскольку встречалась она с ним всего раз - то ничего он ей разболтать про меня не мог в принципе. Ф-фух... -  И то хорошо.
Потому что в противном случае...
Проклятая просто не представляла себе, что она бы сделала если выяснилось бы, что Инга в курсе её "особенностей". Обычно, рыжая просто зачищала случайных свидетелей, но смоделировав заранее подобную ситуацию минутой ранее - она пришла к выводу, что даже в таком случае убить брюнетку будет сложнее, чем кого-либо.
Как собеседница, как человек и как специалист в своём деле.
Ну и как женщина, чего уж там - та её выходка в бане всё никак не шла у рыжей из головы.
Иногда. Временами...
- Достаточно хорошо, чтобы, как говорила уже - нюхать с ним полуголой фисштех до одури. - усмехнувшись в своей излюбленно-беспардонной манере ответила Кристанна, вновь вернувшись к бутерброду и парой укусов наконец прикончив его, - А скрытен - это да.
Хлопнув себя по бёдрам, словно досадуя о чём-то, проклятая вздохнула и встав на ноги - двинулась в направлении привязанных неподалёку лошадей, чтобы спустя минуту - вернуться несолоно-хлебавши.
Потому что запастись алкоголем - водкой-там или самогоном, она и забыла и теперь даже выпить в память о Вильхеме было нечего.
Впрочем, почему нечего..?
- Тут такое дело, - усевшись на плащ поближе к Инге, начала Кристанна, - Нету больше Вильхема. ему другой оборотень голову оторвал. Совсем недавно это было, тогда мне там же и личико поправили...
Договорив, проклятая грустно улыбнулась, потерев обожжённую часть лица и ещё раз вздохнув.
Распространяться насчёт того, где, когда и при каких обстоятельствах всё происходило - она не стала ибо не совсем ещё выжила из ума, да и не хотела посвящать стороннего человека в потенциально-опасные для него и её самой знания.
- Так что, в общем - у тебя спирт ещё есть?

+1

15

- А, то есть ты такие вещи делаешь только с хорошо знакомыми людьми?- медленно кивая головой с излишне прущей изнутри наигранностью сказала она, усердно дожевывая остатки своего бутерброда,- Многим то все равно с кем и когда, а ты... Прям, принципы! А то я уже почти перестала верить в нынешнее поколение...- Инга излишне экспрессивно для своего обычного состояния взмахнула руками и почти по-доброму усмехнулась.
Хотя буквально через минуту приятная улыбка на ее бледном лице сменилась на полное непонимание с легким налетом какого-то первобытного ужаса. А всего-то стоило упомянуть волколаков.
- Подожди, что?- в голове закрутились странные мысли, причем почти не связанные с фактом смерти объекта их обоюдного обсуждения, ну, почти не связанные,- что значит это твое "другой оборотень"?- врачевательница заметно напряглась, с каждой новой прошедшей секундой ей становилось все более и более не по себе.
- Ты же не хочешь сказать мне... Что... Нет, ты ведь навряд ли на себя намекаешь. Тогда...- нильфгаардка отвела взгляд в сторону, зажмурилась, максимально неестественно скривилась рожей и с небольшим опозданием после прикрылась ладонями.
- Оуч... Как это... Тфу, блять!- сама не понимая почему, но девушка ощущала себя не самым лучшим образом на фоне совершенного теми самыми двумя годами ранее. Было как-то противно, появилось ощущение какой-то странной неестественности случившегося и общей неправильности. И пускай это вполне успешно могло объяснить многие вещи, если бы южанка хоть что-то об оборотнях знала в принципе.
- Что? Спирт? Ты совсем что-ли?! Нет, я конечно... Но нет. Мы его тут вот так вот на коленках не разведем толково это раз, а два, это мне он пригодиться в любой момент может,- быть может голос медички звучал слишком озлобленно, но перевести бурлящие внутри эмоции в нечто подобное было гораздо легче, чем уйти в глубокую рефлексию посреди обсуждения нынепочившего старого знакомого.

+1

16

- Разумеется, - поддержала очевидную и очередную шутку Инги рыжая, - С незнакомыми я просто ебусь в три дыры. А тут - мероприятие, можно казать, высокодуховное.
Довольно хмыкнув своей удачной шутке, Кристанна было собралась дослушивать собеседницу, но та, вдруг, внезапно, скорчила такую рожу, словно нащупала у себя в штанах член, а на лице - бороду.
Понадобилось секунд десять, чтобы проклятая дотумкала - в чём дело и почему Инга так переменилась в лице и в настроении.
А потом её против воли разобрал смех...
- А, так ты не... Пф-фкхе-хе..! - Ой, прости... Хе... - силясь сдержать рвущийся наружу смех, начала рыжая, пряча улыбку в поднесённую к лицу ладонь и чуть отвернувшись в сторону, - В смысле, я имею в виду... Пф-к-ха-ха..! - Извини, хе, я не... Пфхи-хи-хи... Ну..? - Пха-ха..!
- Ай, да Вилька! - Ай, да жучина... - думала Кристанна, с трудом сдерживаясь, чтобы не заржать в голос, видя как Инга корчится, кривится и прячет лицо в ладонях, - Присунул девке и даже ни словом не обмолвился, что волколак!
Впрочем, под конец, Кристанна всё же решила, что сделал Вильхем-таки правильно сделал, что не открылся Инге.
В конце-концов, она же тоже ей ни словом ни пол-словом не обмолвилась, что является Девой Чёрного Солнца?
Правда, при этом - она занималась с ней сексом, но это никак не отменяло того факта, что на нелюдей, а особенно на всяческих проклятых, мутантов и оборотней - большинство людей реагирует одним-единственным способом.
Панически кричит...
А потом - сдают страже, жрецам, ведьмаку или чародею на опыты, при этом ещё и свято верят в то, что делают благое дело.
- Вот уж действительно - тьфу, блять.
При последних словах, довольно резких, к слову, насчёт спирта - прущаяся со смеху Кристанна изволила примирительно замахать руками, пытаясь при этом задавить всё ещё не отпускавший её смех. А когда ей это, наконец, удалось - она, для приличия и соблюдения хоть какого-то этикета кашлянув в кулак и прогнав тем-самым последние крохи разбиравшего её буквально только что смеха, вновь заговорила:
- Хорошо-хорошо, только не кипятись. Он мне тоже не сразу сказал. - сказала проклятая, вынимая из сумки небольшой мех с водой, - Но, знаешь? - Какая разница кто он, вы же с ним как люди трахались, верно..?
В том, что Вильхем с Ингой спал - рыжая не сомневалась. В конце-концов, если бы их, тогда в туссентской бане не прервали - он бы и с ней переспал. Хотя, точнее - она с ним так как инициатива тогда исходила именно от неё.
Дожидаясь ответа, Кристанна откупорила мех и сделав пару глотков, вновь уставилась на оконфузившуюся брюнетку, в ожидании подробностей...

+1

17

Встречаться с чем-то необычным всегда тяжело, особенно если это что-то, внушающее первобытный ужас одним своим видом или упоминанием. А вот осознавать, что встреча это была давным давно, а ты ни сном, ни духом об этом. В такие моменты внутри что-то рвется, ломается и клинит. А ведь казалось бы, все в прошлом, все закончилось хорошо и тебе даже понравилось...
- Как люди...- в пол голоса пробормотала она, съежившись чуть ли не до позы зародыша, сама того при этом не замечая. Все тело пробирала дрожь, будто бы внезапно похолодало и задул суровый пронизывающий до костей ветер, но сидели то они в овраге между елями,- Д-д-да хрен с ним, что трахались! Я... Я... Я...- она не знала, что именно взывало в ней эти дурацкие нелогичные ощущения паники и страха, не понимала, почему хотелось забиться куда-нибудь в далекий угол. А ведь в памяти были лишь хорошие воспоминания.
- Я... Я ведь всего лишь человек...- под ладонями на глазах уже было мокрое место, ибо попытки рыжей в сочувствия были явно недостаточно убедительны. Наверняка в мыслях Кристанны уже сложился образ падкой на выходки и странные эмоциональные всплески истерички в лице Инги, так по крайней мере казалось самой нильфгаардки. А еще ей казалось, что с людьми вообще подолгу время проводить не стоит, черевато, как оказывается.

+1

18

- Э-э-э... Да тут всё запущено. - невесело подумала рыжая, наблюдая за собеседницей и потеряв уже всякое желание смеяться. Потому что, судя по всему - Инге было явно не до смеха.
Вероятно, новость о том, что Вильхем был оборотнем - её очень сильно шокировала. В конце-концов, людям свойственно бояться оборотней, а тут тебя ещё и "обрадовали" тем, что ты с оборотнем спала и вообще шуры-муры водила...
- Ну-ну, чего ты..? - с участием, проговорила Кристанна, усевшись рядом с брюнеткой и довольно фривольно обняв ту за плечи.
Проклятая не любила, когда кто-то рядом плакал. Точнее, в большинстве-то случаев ей было до одного места, но вот именно так, наедине и с её подачи, хоть и ненамеренной..?
- На-кось, - с этими словами Кристанна протянула Инге откупоренный мех с водой, чтобы та могла залить эмоции водой и хоть немного успокоиться, - И послушай, что я скажу...
- А что я ей скажу..? - на мгновение прикусив губу, подумала проклятая, - А... Придумала.
- Знаешь, Вильхем был хоть и оборотень, а всё же больше человечней, чем иные люди - вот, что тебе я скажу. - спокойно, но уверенно, сказала рыжая, не сводя с собеседницы серьёзного взгляда, - Так что - пей и не реви. Зря я тебе вообще сказала...
- Молодец, конгениально... - Ещё бы по роже съездила.

+1

19

Оказавшись в объятьях, девушка рефлекторно прильнула к рыжей покрепче, будто бы ее теплая грудь могла спасти от кипения внутренних переживаний. А глотнув воды, вовсе сумела замереть на пару минут, активно шевеля извилинами и даже относительно успокаиваясь.
- Это ведь все так... Неправильно,- она все еще не могла в это даже поверить, хотелось отрицать, да только голова все еще держалась на месте, избавляя брюнетку от лишних иллюзий,- он ведь все равно не человек. Человечность, она... Она этого не меняет. Я... Я не знаю ничего об оборотнях, но он наверняка мог разорвать меня на части в любой момент, только если бы ему этого захотелось... А если бы я сделала что-то неправильно? Сказала что-то не то? У меня бы не было и шанса, да?- именно это Инга ненавидела во всех этих сверхъестественных проявлениях этого мира, полную беспомощность простого человека. И пускай человечество по мере своей истории не раз достигала значимых вершин, отдельно взятый человек был слишком слаб. Об этом говорил как опыт жизни, так и теория медицины.
- Наверное поэтому он спустя несколько месяцев вновь смог найти меня... У волков же хороший нюх, да? Ему ведь было очень просто найти меня в небольшом городке, если мы оказались там случайно одновременно? Но... Я ведь потом его перевязывала, было даже две раны... Ему было больно. Я помню это... Разве этим... Оборотням... Можно так просто нанести вред?- может быть они говорили о разных мужчинах? Может быть все было лишь совпадением? В это верилось еще меньше, меньше даже, чем в то, что нильфгаардка в свое время самого короля Фольтеста от раны в плечо латала и по душам с ним в это время болтала. А ведь последнее то на самом деле было.

+1

20

- Не неси чушь - она тяжёлая. - довольно жёстко ответила Инге рыжая. Шок-шоком, но, как-никак, речь шла о хорошем человеке, который, возможно, ценой своей жизни спас саму проклятую, дав возможность улизнуть и подготовить озверевшему Азамату летальную "сервировку" серебряными столовыми приборами.
- Уж кто-кто, а Вильхем срывался только в совсем уж патовых ситуациях и случайно-сказанная колкость или прикушенный хер - явно к таковым не относятся, уж поверь мне. - смягчившись, добавила Кристанна, потрепав брюнетку по плечу и встав, направившись на своё место - выбирать, чем ещё сегодня закусить.
На последующие слова об остром нюхе волков и прочем, рыжая лишь коротко молча кивнула, заглядывая внутрь их сумки с едой. Ей почему-то резко захотелось сладкого. Скорее всего - для поднятия подпорченного настроения.
- Блять, даже сахара нет... - грустно подумала она, пошарившись по мешку в бесцельной попытке найти что-нибудь сладкое, - Надо будет купить яблок мешок. Или изюма. Блять.
Впрочем, на самые-самые последние слова Инги по поводу ран оборотней - Кристанна всё же решила ответить с позиции своего, относительно-недавнего опыта "знакомства" с оборотнями и методами их убиения.
- Если били серебряным или посеребрённым оружием или клинок ака... - тут проклятая замялась, пытаясь вспомнить название растения, которое для оборотней являлось сильнейшим ядом, - Аки..? - Аконитом, вот! - Смазан - то раны будут заживать долго даже у оборотня. Опять же - если им голову отрубить или размозжить - это из тоже вполне-себе убьёт. Так что не так страшен оборотень, как его малюют.
Договорив, проклятая, вздохнув, оставила в покое мешок и притянув к себе мех, да сделав ещё пару глотков воды - озвучила свои мысли по поводу отсутствия в их запасах кондитерских изделий:
- Шас бы пряник медовый. Ты как насчёт пряников, Инга..?

Отредактировано Кристанна (2017-03-26 21:45:09)

+1

21

- Неужто ты так просто ко всякой это херне так спокойно относишься?- с неописуемым удивлением выдала южанка даже позабыв на мгновение о своих причитаниях, уж что-что, а переключаться между темами у нильфгаардки получалось, если бы еще это можно было делать по собственной воле,- Это ведь... Я не знаю, но меня это чертовски пугает. Хотя ты уже, наверное, заметила,- вновь оказавшись предоставленная сама себе, Инга обхватила руками собственные плечи и заметно поежилась. Все это было далеко не в рамках ее обычного душевного состояния. И только сейчас она, кажется, начала понимать в чем именно дело,- видимо я слишком долго сижу без работы... Обычно я не думаю о подобных вещах, некогда...
После девушка закрыла глаза и уткнулась лбом в колени, словно отключаясь на мгновение, покуда рыжая копалась с сумками и пила воду. Так что разговор про пряники застал ее врасплох, будто бы южанка уснула и это был очень странный сон. Или может это был сон про пряники?
- Что? Пряники? Ну... Я... Я мало чего-то такого ела в жизни. Дома за телом следить принуждали, а тут... Некогда, да и не на что толком,- деньги то девушка тратить любила, но не умела, и в этом было ее проклятие как потенциального частного предпринимателя на рынке услуг,- А ты это к чему?

+1

22

Ну вот тут уж рыжая не могла не отпустить скабрезной шуточки - уж очень контекст выдался подходящий. Тем более, что ситуация стала несколько напряжённой и разрядить её относительно-хорошей шуткой было идеей, с точки зрения Кристанны, неплохой.
- К какой "херне"? - с совершенно-невозмутимым видом поинтересовалась проклятая, в душе безумно гогоча, но внешне не выдавая этого ничем, кроме, может быть - хитрого прищура карих глаз, - К оборотням или к применению рта для доставления удовольствия?
Последующие слова, учитывая только что озвученную рыжей шутку - выглядели о-очень двусмысленно и благо, что Инга, договорив, закрыла глаза и не видела как Кристанна беззвучно давится со смеху, зажимая себе рот и пытаясь не упасть на бок и не начать долбить рукой по земле, чтобы хоть как-то выплеснуть всё то, что сейчас спазмом сводило живот и лёгкие, пытаясь вырваться наружу диким ржачем...
- Пха-а-ха, поздравляю, Кристанна, ха-ха..! - пытаясь успокоиться, думала рыжая, - Ты не просто идиотка - ты... П-хи-хи, озабоченная идиотка и хер во рту - единственное, что тебя может заткнуть!
Впрочем, успокоиться у неё получилось до того, как брюнетка, словно выпавшая из реальности - поинтересовалась насчёт слов проклятой про пряники.
Больше того - получилось даже не покраснеть со смеху и ответить, хоть и несколько запоздало, но вполне адекватно:
- Ты серьёзно? - Никогда пряников не ела? - уже без какого-либо подтекста, поинтересовалась у собеседницы Кристанна, которая, даже несмотря на свою, в общем-то, нелёгкую жизнь - в сладком как-таковом ограничена не была.
Ну кроме того периода, что куковала в башне, но это было недолго...
- Мда... И, подожди, что значит это твоё "к чему?" - безбожно переведя стрелки, спросила проклятая, сложив руки на груди, - Ни к чему, просто сладкого, вдруг захотелось. А ты что подумала?

Отредактировано Кристанна (2017-03-29 19:18:43)

+1

23

Очередная шутка рыжеволосой совершенно не была неожиданной, даже наоборот, чего-то подобное врачевательница уже ожидала, правда на уровне подсознания. Но удивлена не была. Даже ответ в голове созрел практически мгновенно:
- Ну, знаешь ли, видно по тебе, что члены ты сосать привычна. И, я почти уверена, будь я мужиком, уже была бы со всех сторон тобой обработана,- произнесла врачевательница излишне монотонно и спокойно и неспешно покивала головой. Но сдержать улыбку при этом было крайне тяжело, ведь у хороших подколок сказанных со спокойным видом коэффициент успешности горазд выше, чем с предательской самодовольной ухмылкой на лице.

Сладкое. О сладком брюнетка даже не думала в своем повседневном быту, разве что это было связано с сортом вина.
- Может и ела, а может и не ела,- она перескочила на другую тему, предложенной самой Кристанной,- я... Не помню,- южанка преспокойно пожала плечами,- Просто я не поняла, чего ты вдруг про пряники заговорила. Даже подумать ни о чем не успела, честно.
Да и когда нильфгаардке было думать? Действительно некогда, ведь в голове то все еще не выветрилась вся эта чушь с оборотнями и прочей еблей с ними. Впрочем, усилиями Кристанны многое выветривалось, нужно было только подольше и посильнее эту резину потянуть.
- Или ты сейчас просто так на меня наехала?- с легким налетом непонимания и хмурыми бровями кинула она тяжелый взгляд на собеседницу.

0

24

- И это говорит женщина, в открытую предлагавшая себя мне три дня назад? - в тон и даже сделав абсолютно-точное в плане мимики выражение лица Инги, выдвинула контраргумент рыжая стоило только брюнетке договорить.
- Надо было-таки её прямо там взять... - подумала Кристанна с не менее самодовольной улыбкой, вспоминая в очередной раз события трёхдневной давности, - Глядишь, сейчас бы сидела молчком и красная, как рак.
  К слову, к тем событиям память возвращала Кристанну уже в который раз и в данный момент - от немедленного и беспардонного вопроса на эту тему её удержала лишь быстрое и обоюдное желание сменить тему.
Если конкретно - то разговор плавно перетёк на обсуждение сладких, хлебобулочных изделий и сладкого вообще. Причём, на этот раз недоумевала проклятая, слушая рассказ-рассуждение Инги по поводу пряников и иже с ними.
Особенно позабавило недоумение собеседницы по поводу столь резкой смены тему, вроде как, показавщегося ей чуть ли не подозрительным...
- Да у тебя паранойя, мать, - подумала Кристанна, выслушав брюнетку и многозначительно хмыкнув.
- Слушай, надо было тогда тебя и вправду в баньке "отпарить", а то ты такая напряжённая, чесслово, - с деланным сочувствеим качая головой начала было Кристанна, но решив, что на сегодня хватит гениальных острот, перешла под конец на серьёзный тон, - Никаких наездов на самом деле. Просто вспомнила про Вильхема и испортилось настроение, а, когда у меня плохое настроение я всегда, ну, почти всегда, хочу сладкого.

+1

25

Словесная перепалка превратилась в дуэль, причем в дуэль на маленьких, но чертовски хорошо заточенных обоюдоострых ножах, где было достаточно просто хорошенько ткнуть противника в уязвимое место. Причем до такого рода диалога докатывалась рыжая с черной не в первый раз, что самое забавное, Инга получала от этого всего определенное удовольствие. Особенно сейчас, ведь у нее все еще было чего ответить без лишних минуточек на размышления, почти без потерь сохраняя общий накал.
- Ну предлагала, да. Но то из интереса чистого было, посмотреть, кто у тебя в голове заседает, мужик аль баба. Мужик то он не выдержал бы, каким бы стойким не был. Надо же мне было к тебе как-то относиться после всех этих твоих откровений,- она уверенно покивала головой, будто бы другого варианта исхода своей тогдашней выходки и быть не могло.
Впрочем это не отменяло возможность собеседницы оказаться правой в дальнейших своих рассуждениях. Нильфгаардка на мгновение даже задумалась, она действительно в последнее время была слишком напряжена. Но почему именно?
- А может и надо было, знаешь,- она с чуть поникшим видом могла лишь развести руками,- ты не представляешь, как я задолбалась я на счет твоего лица думать. И ведь мне только думать то и остается. Знаешь чувство, когда руки чешутся? Так вот, когда у меня плохое настроение, я либо пью, либо работаю. И ничего из этого я в последнее время не делала,- был, правда, и третий пункт данного списка, включающий в себя мужчин и досуг с ними, но упоминать лишний раз эту скользкую тему... Хотя казалось бы, куда уж больше масла подливать? И так, если искорка пробежит, то пламя вспыхнет не хилых размеров.

+1

26

- Голова твоя садовая, а если бы я согласилась? - с улыбкой спросила рыжая, разумеется, зная, что тогда в бане совершенно-точно ничего бы между ними не произошло. Инга об этом не знала и, в теории, сделала успешную попытку выяснить намерения проклятой.
Но вот степень риска и та лёгкость, с которой брюнетка предложила тогда предаться с ней противоестественной любви - вымораживала Кристанну до сих пор. Иногда...
- А, ну да - там же был самогон. - вспомнила рыжая, дав тем-самым действиям собеседницы, к что почему-то в последнее время не давали ей покоя - хоть какое-то оправдание. В очередной раз, да...
Но, когда Инга упомянула про "откровения" - рыжая всё же не удержалась и с многозначительным "Пше..!" - закатила глаза, да ещё и, вдобавок, голову назад запрокинула, улыбаясь при этом до ушей.
- Ой, блять - нашла тоже мне "откровение"...
- Да ладно - прям великую тайну тебе открыла. Ну чесслово..? - вновь установив зрительный контакт с собеседницей, ответствовала ей всё ещё улыбавшаяся Кристанна.
А вот дальше Инга предположила, что тогда в бане ей - то есть Кристанне, стоило-таки ответить на то растреклятое предложение согласием. А потом перешла к лицу рыжей и к тому, что, когда у неё плохое настроение или нечего делать - она занимает свободное время работой.
Но между строк явно сквозило - "я устала", "мне скучно", "я напряжена" и "я изнываю от бездействия"...
Вообще-то, проклятая как раз знала один способ, которым можно было убить всех четырёх вышеуказанных  "зайцев". Разумеется, речь шла про секс и разумеется, рыжая думала и раньше, особенно, после того эпизода в бане - предложить брюнетке попробовать на вкус женскую любовь, но как-то всё не представлялся момент.
А вот прямо сейчас, когда Инга почти в открытую сказала, что, в принципе - ничего не имеет против, ну или так показалось самой проклятой - момент был вполне подходящим.
Тем более, что чисто внешне, да и нравом брюнетка была очень даже ничего...
- Рискнуть? - думала Кристанна, молча глядя на собеседницу, чуть склонив голову вбок, размышляя насчёт уместности поднятия, казалось бы, похороненной три дня назад темы, - Ей скучно, она напряжена и, в общем, вроде не против... Рискну. Хрен с ним.
В течении двух-трёх минутной неловкой паузы, что последовала за последними словами брюнетки, Кристанна молча, но с явно-различимой таинственной улыбкой - убрала в сумку всё съестное, а затем, встав - унесла обратно, по пути, отломив и скормив обеим лошадям по куску хлеба, чтобы не скучали.
Вернувшись, она какое-то время просто сидела, глядя на брюнетку странным-таким взглядом, сложив руки на груди, словно что-то обдумывая, а потом, наконец решившись, заговорила:
- Хм, ну раз такое дело, - начала Кристанна, совершенно-будничным тоном, - Я, конечно, свой товарный вид в профиль и в анфас несколько потеряла, но то твоё предложение всё ещё в силе?
Акцент был сделан на слово "то", подразумевая предложение, прозвучавшее из уст слегка пьяненькой Инги в бане три дня назад, впрочем, Кристанна и без этого была уверена, что брюнетка поймёт о чём речь...

+1

27

- Ну знаешь ли...- по всему спектру эмоций, отразившемся на бледном личике южанки, было прекрасно видно, что всерьез задумалась о сим необдуманном порыве она лишь сейчас,- жить после этого наверняка можно, все-таки не кинжал в живот вонзить предложила,- зачала Инга, жестикулируя в воздухе свободной рукой в такт своим словам,- да и... Я может не такая крепкая деваха как ты, но одному коменданту крепости в свою бытность руку сломала за наглость, а потом его же шлемом череп пробила со злости. Мда, он, наверное, так и не восстановился, все-таки двойной перелом рабочей руки это жутко,- нет, конечно она понимала, что сделала тогда глупость, и свою некоторую неправоту пусть и подразумевала, но язык откровенно не поворачивался сказать это. Ситуация вышла глупая, пожалуй даже слишком. Вот и оставалось, что неказисто пожимать плечиками и встречать в таком положении раскатистое "Пше..!" из уст собеседницы.
- Может для тебя это и не великая тайна, а я такие вещи... Да никогда ни от кого не слышала. Знаешь ли, и без того понять,
что в голове у кого творится, а если этот кто-то еще и иначе на вопрос... Сама знаешь на какой вопрос смотрит, так вообще что ждать от него не понятно!-
откровенно возмутилась черноволосая, сложив руки на груди и отведя взгляд от собеседницы в сторону. Все это было... Чем-то непомерно сложным, общаться с человеком более нескольких дней без особой на то необходимости. А поверх этого еще всплывает то одно, то другое, порождая и увеличивая так неуместное напряжение в и без того хлипких почти дружеских отношениях.
И вот сейчас, будто бы кульминация перед развязкой, обе девушки находились в атмосфере томного молчания. И пускай уже почти не возмущенный взор нильфгаардки был направлен куда-то вдаль, опущенный на себя взгляд врачевательница ощущала целиком и до. И терпела, будто бы специально выжидая хода с другой стороны. Или ей было нечего больше ответить? Но так или иначе, она дождалась.
- Великое Солнце...- немного устало, но на удивление беззлобно на выдохе выдала медичка, возвращая проницательный взгляд своих глаз на собеседницу,- у тебя в голове точно не сидит мужчины. По крайней мере, если он там и есть, он точно не главный,- не в силах сдерживать улыбку от прущего со всех щелей фарса она медленно помотала головой в стороны.
- Знаешь как я оказалась с Вильхемом в постели? Хотя... Нет, кажется мы делали это на столе, но не суть,- и для Инги уже было очевидно, что Кристанна оценит этот рассказ,- он просто предложил. Просто,- она почти безмятежно развела руками в стороны,- так просто, но... Так почти никто не делает. Все виляют и петляют... То в профиль, то в анфас,- не скрывая намерения передразнить говорила южанка, при этом ладони ее почти незаметно начинали подрагивать, видимо от напряжения,- а когда ты насмотрелась всяческих телес человеческих просто так, на работе, то тебе... Это уже не интересно,- она не ждала понимания, все-таки для человека искушенного нечто подобное было частью жизни. А для нее нечто упущенное и потерянное. И обычно она об этом просто не задумывалась, аппетит приходил, так сказать, всегда в процессе еды.
- Я с семнадцати лет на мужчин как на мужчин не смотрю. А ты собой красоваться пытаешься... Вот скольких баб ты таким способом... кхм... Склонила? Совратила? Или как это лучше обозвать? Неужели это работает?- ведь Инга не чувствовала отклика, вот тебе и страх, и сомнения, когда ответ буквально на расстоянии нескольких метров.

+1

28

- Ого, да мы опасные? - подумала Кристанна, аж присвистнув от удивления, когда брюнетка посвятила её в тонкости своих взаимоотношений с начальством и их последствия.
Пробитая голова и двойной перелом руки - это не фунт изюма, так, что, как про себя отметила проклятая - с Ингой шутить надо впредь аккуратнее. Иначе, получив - придётся ещё и платить ей за лечение, что вообще на корню убьёт уважение к самому-себе у любого, а не только у рыжей мутантки из Темерии...
Далее были слова насчёт того, что чужая голова - потёмки и прочая и прочая, которые, как и предыдущие речения собеседницы Кристанна слушала молча, то одобрительно кивая и хмыкая в особо-важные по её мнению моменты повествования, то глядя куда-то вниз и разминая пальцы.
В конце-концов, дело дошло до озвученного рыжей чуть ранее вопроса о действенности того-самого предложения Инги и в процессе изложения вскрылись интересные-такие подробности. В частности, Кристанна выяснила, что Вильхем, оказывается, мог ей просто предложить, но не предложил, несмотря на то, что они были знакомы всяко дольше, чем он и Инга.
В душе даже всколыхнулось что-то наподобие ревности - в конце-концов, рыжей пришлось брать дело в свои руки, чтобы перейти тогда в Туссенте к явно обоюдножелаемым действиям.
А тут, видишь ли - "просто предложил"...
Впрочем, эффект от этого вышел явно противоположный. Погнавшая от себя неприемлемые, в связи с тем, что о покойниках плохо не говорят, мысли - Кристанна сначала просто слушала Ингу, а потом, внезапно, когда речь зашла про то, что, кто и где делал - как-то плотоядно облизнулась.
- Ха, нет - с моей теперешней рожей мне красоваться противопоказано. - коротко хохотнув, ответила-таки проклятая, а после - глядя на собеседницу в почти упор - вздохнула и облизнулась ещё раз. На этот раз, она успела поймать момент и присовокупив к потерявшему покой и стыд языку - знакомое-такое ощущение в груди, поняла, что сегодня идти на попятную уже не вариант.
- М-м-м, а я вообще после того как мне бок прострелили - боюсь продолговатых предметов. - призналась брюнетке - рыжая, подавшись вперёд и упершись руками в поджатые к пятой точке голени, улыбаясь при этом самой очаровательной из своих улыбок, которую всё равно безбожно портил безобразный ожог с правой стороны лица.
Договорив, Кристанна медленно откинулась назад на выставленные руки, не спуская с брюнетки уже откровенно-заинтересованного взгляда, да закусив нижнюю губу. Так и подмывало спросить - уж не невинности ли её собеседница лишилась в свои семнадцать лет? - Но, проклятая решила, что подобная постановка вопроса только испортит момент и, не думая теперь даже в теории идти на попятную, продолжила, пользуясь забавной терминологией Инги - оную "совращать":
- Нескольких. - уклончиво ответила рыжая, опять усевшись поджав ноги и аккуратно перекинув несколько прядей своих огненно-рыжих волос так, чтобы они закрывали ожог на лице, продолжая при этом раздевать брюнетку взглядом и ничуть этого уже не стыдясь, - Но с симпатичными южанками я ещё не была ни разу. И по поводу симпатичных - это не пустая лесть, да-да-да...
Судя по всему - собеседница уже заглотила "наживку" и теперь осталось только правильно выудить из неё согласие. Неторопливо, чтобы не спугнуть, но и не слишком долго, чтобы не дать опомниться или потерять момент.
- Прямо героем-любовником из второсортного романа какого-нибудь писаки себя чувствую, - думала, очаровательно улыбаясь проклятая, то и дело бросая на Ингу многозначительные взгляды, да медленно поглаживая рукой скрывающие правую часть лица пряди, - Только про таких как я - романов не пишут. А жаль, такой материал пропадает.
Немного выдержав паузу, проклятая, перешла к забиванию гвоздей в крышку гроба брюнеткиной гетеросексуальности - так это прозвучало бы на сухом языке терминологии.
Впрочем, предложенный самой Ингой термин "совращение" - подходил по мнению Кристанны куда лучше...
- Если бы не работало - ты бы свернула разговор или яростно запротестовала ещё в начале, - чуть не промурлыкала Кристанна, вводя в игру козырные карты, - К тому же - я видела, как ты смотрела на мой язык.
Про язык было на довольно-опасной грани между констатацией факта и внушением того, что это реально имело место быть, но по мнению рыжей - всё шло как нельзя лучше и Инга уже дошла до "кондиции", когда до согласия остаётся один шаг.
Всего один ма-а-ахонький-такой шажочек...

+1

29

Инга внимательно слушала, подперев щеку рукой, упершись локтем в согнутое колено. И с каждым произнесенным словом нильфгаардке все больше и больше не нравились эти накрывшие ее с головой подкаты рыжеволосой.
- Во-первых,- с тяжелым вздохом она сделала останавливающий жест пальцем свободной руки,- ты напоминаешь мне моего старшего брата в период его молодости на балах, только... Я не то что бы молодая девка дворянская, дабы на такое покупаться,- черных хвост волос подергался из стороны в стороны вслед за отрицательными мотаниями головы,- Во-вторых... Ты вообще не слушаешь, о чем я тебе говорю?- в глазах врачевательницы почти можно было прочесть негодование в смеси с обидой, да только вовремя наметанный взор углядел кое-какие мелочи,- Хотя да, когда тебе слушать... Тебя же прям распирает, верно?
А ведь буквально минутами ранее девушка говорила совсем о других вещах, и все зря, собеседница ее просто не поняла. Ее же слова вполне возможно было обернуть вспять и против нее обернуть, наверное, на это нильфгаардка в глубине души и надеялась.
- Если бы работало, то я бы уже во всю расстегивала жилетку,- она показательно покрутила верхнюю пуговицу на одежке- так что, знаешь, давай обойдемся без всяких там... Я даже назвать это как не знаю. Видно куда ты клонишь и все такое,- как никак все это дело обсуждается уже на протяжении чуть ли не трех дней, даже ежу собрать такую несложную мозаику из фактов и мыслей будет не сложно,- Но...- внимание карих глаз ушло куда-то в землю под ногами, будто бы в надежде спрятаться,- Я просто не знаю...
Не знала, к чему могло привести ее согласие, не знала, понравится ли ей итог, не знала, что будет после, не знала... Да просто не знала что и сказать в ответ. Гордость и понятия о приличии не позволяли отвечать в установленном Кристанной ключе. И переступать через себя не хотелось, и интерес внутри все же имел место быть, и отказываться от неизвестного не хотелось, и тело имело потребности, и еще несколько мелких причин.
- Знаю только, что сейчас ты надо много издеваешься и получаешь от этого огромное удовольствие,- а действительно, на мгновение даже показалось, что рыжая смахивает на хищника, играющего с загнанной в угол жертвой. Отступать то было некуда, вокруг лес. И никто не услышит твоего крика.

Отредактировано Инга ван Мейст (2017-04-07 00:33:21)

+1

30

Успех был... В общем, он был, но при этом рыжая чётко поняла, что роковая "совратительница" из неё как из краснолюда - куртизанка и хрен ей на постном масле, а не роман, основанный на её жизни.
Потому что Инга буквально парой фраз сумела отправить её в жёсткий моральный нокаут, словно бы по роже кулаком взаправду съездила, только по морали...
Поэтому, рыжая, вначале состроила чуть ли не извиняющееся лицо, да прикусив язык, молча слушала и мотала на ус. Под конец - вообще потупила взор и покраснела до самых ушей как варёный рак.
Желание никуда не отступило тем более, что Инга, вроде как, несмотря на то, что знатно потопталась, заслуженно, кстати - на самолюбии и самоуважении проклятой, находилась в состоянии весьма подвешенном. Иначе говоря - колебалась.
Просто опосредь всего происходящего, вдруг, внезапно - прорезалась совесть, составив адов коктейль с уже выплеснувшимися наружу желанием и, чего греха таить - вожделением.
- Слушай, знаешь..? - Я не... Прости, в общем. - сбивчиво, проговорила рыжая, косясь на собеседницу чуть виноватым взглядом, - Но что бы ты ни думала обо мне - я сейчас не издеваюсь. Ты правда мне нравишься, как женщина и как человек в целом и... И я об этом уже три дня как думаю и не могу остановиться, вот.
- Всё. Занавес. Приехали. Она меня пошлёт и не будет мне ни симпатичной южанки ни нормальной рожи... - запаниковал где-то на закорках сознания Кристанны, оттеснённый туда порочными желаниями ум, да разум, впрочем, не сумевший заразить остальную часть существа проклятой сладковатыми, но гибельными нотками паники.
- И, знаешь - если... - оборвавшись на полуслове, Кристанна довольно-резко встала со своего места и через мгновение - опустилась на землю рядом с Ингой, обняв себя за плечи и отведя взгляд, - Если хочешь, чтобы я ушла после всего, что тут устроила и возместила издержки - то... Лучше попроси об этом сейчас - я не смогу отказать.
Несмотря на то, что начинало смеркаться - рыжей было почему-то излишне тепло, но вот прямо сейчас, учитывая контекст беседы - она снимать дублет не решалась. Ещё подумают, что она решила сразу к действиям перейти...

+1


Вы здесь » Ведьмак: Тень Предназначения » ЗАКРЫТЫЕ ЭПИЗОДЫ » [1265 г, 12 сентября] О вреде доверчивых троллей равенству полов