1. Полное имя:
Мирианна

2. Возраст | Дата рождения:
64 года (выглядит значительно моложе) | 16 декабря 1199 года

3. Раса:
Человек

4. Род занятий:
Молодая чародейка, ассистентка Кардуина из Лан Эксетера

5. Внешность:
Мирианна обладательница нетривиальных генетических данных, доставшихся ей (и ее сестре-близнецу Вириенне) от отца. Эти две особенности она никак в себе не исправляла и даже отнюдь, она всячески их берегла и подчеркивала. Первая особенность - это ее цвет глаз. Они светлого чистого ("прозрачного", без помутнений) холодного голубого оттенка. Этим цветом они скорее напоминают подкрашенный кристаллик льда в обрамлении черных ресниц. Тонкие с изломом брови акцентируют взгляд. Подчеркивает выразительность глаз и черная каемка радужки. Случайно брошенный взгляд ковирской чародейки иногда может как бы кольнуть приятным холодком необычного взора. Раз уж волей-неволей речь зашла о лице магички, то оно довольно приятное, без утяжеляющих его восприятие деталей. Четкий подбородок, не выделяющиеся скулы, нос ровный и небольшой, органично вписывающийся в портрет. Губы не пухлые, но и не тонкие, что в целом тоже оставляет нужное впечатление и переносит акцент на глаза. У Мирианны очень светлая, приятная на ощупь и будто бы всегда прохладная кожа. Не смотря на то, что чародейке уже за шестой десяток лет, магия делает свое и кожа женщины сравнима с кожей юных девиц, а в иных случаях и выигрывает в сравнении, лишенная недостатков. Одна только неприятность, ее северный светлый оттенок кожи довольно быстро краснеет и обгарает на жарком солнце.
Вторая особенность чародейки, это ее волосы. Длинные, лоснящиеся, вьющиеся. Однако, не своим качеством они должны привлекать внимание, а своим цветом. Цвет волос чародейки темный, однако это не тот густой черный или темно-каштановый, который встречается у большинства женщин. Мирианна обладательница пепельно-черного оттенка, который тоже не часто увидишь воочую, а если и увидишь, то не часто он играет на руку женщинам, потому что похож на темно-серый, сродни сизому, а потому волосы кажутся либо тронутыми проседью, либо присыпанными мукой. Впрочем, магичка справляется и ее светлая кожа в этом деле играет на руку.
Стоит сказать, что магичка сама по себе имеет небольшой рост и отлично сложена. В ее фигуре все органично. Нет ни огромной груди, ли некрасивых линий силуэта. Она украсит своей фигурой любое платье или костюм. А главное, даже если нарядить ее в крестьянское платье, то сидеть то на ней будет с достоинством не виданным ранее.
Поскольку изначально Мирианна не обладала никакими уродствами и ее шаг в академию был осмыслен, то и изменением магическим она подвергалась минимальным, всего лишь отшлифовывая окончательно то, что было уже заложено в ней природой. Оттого она почти не отличается от своей сестры-близнеца, разве что лоску, как в чародейке, в Мирианне побольше. И одежды с привычками другие.
В целом, за волосами, лицом, ногтями и телом Мирианна следит, но не так, чтобы предаваться лишь одному этому. Однако, ее усилий хватает. Ухоженная молодая женщина не может быть некрасива, а красоту свою Мирианна старается поддерживать различными настоями и магическими эликсирами. Для чародейки ее внешность делает многое, - это она усвоила еще из застенок Аретузы, где юных адепток учили уму-разуму и прививали навыки не только магические, но и необходимые в жизни.

6. Характер:
Мирианне интересны знания, прежде всего. Ради получения их она способна на многое, в том числе и на какие-либо двойные игры, но только если игра будет стоить свеч. Она из тех людей, что могут тайно помочь недругу, смирив в себе неприятие некоторых вещей, и в последствии получить определенный интересующий ее профит, а после удовлетворения своего интереса тихо раствориться, будто и не было ее рядом, не было этой встречи и этого странного обстоятельства в ее безупречной репутации. Репутацией она, к стати, дорожит.
Она склонна много думать, в меру (а иногда и не в меру) много говорить, а порой – недоговаривать. С людьми Мирианна держится слегка отстраненно, по крайней мере, пока они не входят в какой-то близкий круг знакомых, однако обладает своими достаточно чёткими представлениями о том, как-должно-быть. В целом, с Мирианной достаточно легко общаться и она будет держать с человеком безопасную уважительную дистанцию, а потому чародейка не может вызывать неприятных впечатлений. Неприятным может быть иное: Мирианна стремится видеть перед собой цель, строить догадки и предположения, что-то делать... но при этом исключать из мыслей эмоциональный человеческий фактор, а потому в определенном свете может показаться пугающе сухой и бесчувственной. Только это зачастую обманчивое впечатление, потому как бывают ситуации и периоды, когда "держать маску" типичной чародейки, - она знает, что чародейка не может позволить себе быть слабой, а на ее месте помощницы Совета еще и ошибаться, - для нее становится сложно.
Мирианна ценит знания, стараясь не лезть в политику. Политика ей не интересна.
В целом же Мирианна целеустремленная женщина, которая знает себе цену и зазря не уколет, предпочитая не реагировать остро и эмоционально на какие-либо выпады. Мирианна, как было сказано, много думает. Чародейка обычно не склонна к импульсивным поступкам и старается в себе это контролировать, все взвешивает и не начинает действовать, не имея в голове хотя бы примерного плана действий — и это уважаемо многими. Раньше она и вовсе предпочитала мысли действиям, но жизнь показала ей, что делать какие-то шаги тоже необходимо.
Однако, стоит сказать и о плохом. За сдержанной улыбкой прячутся качества, которые Мирианна в себе не одобряет, но которые слишком глубоко засели с детства, чтобы от них было просто избавиться — магичка горда и злопамятна. А так же, Мирианна любит, когда ею восхищаются, хоть и не показывает этого. Имеет ряд детских комплексов, связанных с сестрой-близнецом: Мирианне всегда казалось что родители ее любят меньше остальных, она старалась изменить это своим примерным поведением, только Вириенна все равно своими выходками привлекала больше внимания. С учетом равнодушия сестры к Мире – обида осталась и по сей день, вдохновляя чародейку быть лучше. От того она старалась добиться лучших результатов в академии во время учебы. Осознание того, что она была лучше многих и похвалы преподавателей придавали девушке уверенности. По этому же она очень щепетильна в вопросах себя и старается быть лучше остальных. Болезненно реагирует на неудачи, а потом старается получить наилучший результат, исправив свои недочеты, если такое возможно. Но при этом Мирианна обладает независимостью, определенной смелостью, и способностью отстаивать свою позицию, если ситуация того требует.

7. Цели:
Исследовать мир, взращивать свое могущество.

8. История персонажа:
Родилась в небольшой деревушке. Родина – Ковир.
Отец был охотником, мать – ведьмой. Это, конечно, было не всей правдой, но дети историю знали с этого ракурса. Кроме Мирианны в семье было еще двое детей: старший брат Гилдарт и сестра-близнец Вириенна, однако, особенного сплоченного родства между сестрами не было, вопреки обычному положению дел. Вириенна почти всегда игнорировала сестру, но тянулась к брату, между тем всячески показывая то ли брату себя в более выйгрышном, чем Мирианна, свете, то ли показывая близняшке, что та здесь вообще лишняя. Добавляли горечи и проделки сестры, которые привлекали к ней больше внимания родителей. Это поведение в сердце Мирианны обернулось обидой, утешение от которой она нашла в маминых книгах, начиная познавать магию, сначала исключительно в теории, разумеется, уже с малых лет.  По счастью, Вириенна к колдовству не тянулась вовсе. Сначала девочка пыталась тянуться к близняшке, а потом выросла, и Вириенна перестала быть ей необходима.
О том, что в доме происходил инцест между братом и сестрой, Мирианна знала, но никогда ни во что не встревала, не зная даже, как к этому подступиться, и в результате ее молчание позволяло всему течь своим чередом. Только вот вылилось все в свадьбу Гилдарта на другой девице, отчего Вириенна места себе не находила. Не находила, не находила, и нашла, увлекшись небольшой домашней библиотекой.
Так они, - обе брошенные кем-то, - и проводили с сестрой дни за книгами, но каждая в своем углу.
Тогда у сестер был шанс найти общий язык. Однако, девушки, даже сидя в одной комнате за одним и тем же занятием не стали ни на полногтя ближе. Никто сначала не догадывался с каким умыслом Вириенна погрузилась в чтение, однако случайно Мирианне удалось заглянуть краем глаза. Это была книга о видах и свойствах ядов. В этот момент Мирианна поняла, что что-то не так, но ничиего не сделала.  Быть может, не возгордись Мирианна тогда – у нее был бы шанс предотвратить предстоящие печальные события, но этого не случилось и все пошло по самому трагическому пути развития. Мирианна предполагала что все кончится плохо, знала кто будет виновным, быть может тайно помышляла о том, что Вириенна сама пожелает отравиться. Итог же был один: Вириенна отравила молодую жену, любимый брат бежал сломя голову из дому, близняшка бросилась за ним… а Мирианна просто наблюдала за всем из-за книжек, не делая ничего. Никто из покинувших дом обратно не вернулся, а вскоре нашли растерзанный труп коня брата у одной из соседних деревень. Вириенна и Гилдарт пропали без вести. Их сочли мертвыми, а Мирианна осталась единственным утешением для родителей, внимания которых добилась стократно.
Юная дева продолжала усердно заниматься магией, которая давалась ей усердной работой. Так Мирианна повзрослела, стараясь радовать родителей, а потом в ней пробудились амбиции добиться еще большего, чем жизнь деревенской ведьмы. Быть может, ее из дома гнал и стыд за деяния прошлого. С возрастом приходило все больше чувства вины. В конце концов, девчонка из Ковира и волею судьбы попадается на глаза одному из влиятельных чародеев Ковира. Этот маг оказался Кардуином из Лан Эксетера, которого заинтересовали навыки юной ведьмы, сильно отдававшие преподаваемой в академиях техникой, однако Мирианна не называла никаких знакомых ему имен преподполагаемых учителей. Таким образом, будучи направленной туда чародеем, Мирианна попадает в Аретузу, где за время обучения показывает довольно хорошие результаты среди сокурсниц. Что ж ковирской расчет был прост и от него выиграли оба ковирских чародея. Заинтересовавшую его чародейку взял под крыло тот же Кардуин. Обоим это было выгодно по-своему: у Кардуина появился верный и обязанный помощник, от которого он представлял чего ждать и которому мог дать то, что тому было необходимо, а у Мирианны хорошие перспективы и доступ к тем знаниям, которые не всем доступны.
Сразу после выпуска из стен академии, ненадолго Мирианна вернулась домой, желая наконец повидать мать и рассказать о своих успехах в жизни. К несчастью, отца уже не было в живых, а мать переселилась в лесную глушь, когда ее перестало что-либо держать в деревне. Мирианна удивилась тому, что рядом со своей матерью она обнаружила молодого парня с такими же, как у нее, голубыми глазами, но не задавая вопросов вскоре Мирианна покинула их. Она едет в Лан Эксетер, начав свою жизнь в которой не имела намерений прятаться в лесах. В данный момент Мирианна занимает место ассистентки Кардуина и сама интересуется различными магическими тайнами, переполняющими мир.

9. Навыки и умения:
Молодая магичка с очень хорошим потенциалом, если не останавливаться на достигнутом. Лучше всего дается магия , связанная со стихией воды, и биоэнергетика от целительства до считывания следа по ауре или прочих на нее воздействий. Хотя это не отменяет многих других познаний.
Образована и грамотна, неплохо держится в седле.
Оружием не владеет, но с магией оно не очень надо.

10. Слабые стороны:
Детство и сложившиеся из него комплексы неполноценности. Осознание того, что сестра переходит ей дорогу и в чем-то без усилий добивается успеха, не в пример силам, что вкладывает чародейка, может выбить магичку из колеи. Да и в целом, внешне спокойная Мирианна может с несвойственной себе резкостью отреагировать на упоминание о Вириенне или явное сравнение с ней в негативном ключе.

11. Имущество:
Дом в Лан Эксетере.

Отредактировано Мирианна Веремар (2012-12-06 12:05:12)