Наверх
Вниз

Ведьмак: Тень Предназначения

Объявление


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Ведьмак: Тень Предназначения » ЗАКРЫТЫЕ ЭПИЗОДЫ » [1264 г, 19-20 сентября] Два эльфа, не считая коняги


[1264 г, 19-20 сентября] Два эльфа, не считая коняги

Сообщений 1 страница 30 из 30

1

[AVA]https://forumavatars.ru/img/avatars/000b/1c/c0/123-1484318356.jpg[/AVA]• Время: 19-20 сентября 1264 года
Место: Каэдвен, дорога от форта Лейда до Ард Каррайга
Действующие лица: Торувьель, Волторан
Описание: Опасности на пути частенько подстерегают путников. Вот и приключилась беда с Торувьель, что осенним деньком ехала, вопреки обыкновению, не по лесу, а по пустынной дороге. К несчастью, два дня назад, на сим тракте организовался милостью короля вооруженный пост, призванный следить за порядком, а особливо за нелюдью, что повадилась местные деревни разорять. Вооружённая эльфка, да ещё на коне, врать не умеющая - пришпоренная кобылка во весь опор мчалась, унося хозяйку от врагов. Да только слабела хватка поводьев с каждой милей.

Отредактировано Торувьель (2015-12-17 18:57:55)

+2

2

[AVA]https://forumavatars.ru/img/avatars/000b/1c/c0/123-1484318356.jpg[/AVA]- Bleidd... ki'rin... - хрипло, заплетающимся языком проговорила женщина, из последних сил сжимая поводья, лишь бы не свалиться под ноги скачущего лёгкой рысью коня. Кобылка, прянув ушами, чуть погодя, перешла на шаг. Торувьель хотела разогнуться, но сил не было. Левую руку уже не жгло болью, она её вовсе не чувствовала, только осознавала, что конечность висит безвольной плетью вдоль туловища.
Скосив глаза на предплечье, эльфка судорожно выдохнула, тупо глядя на обломанное древко стрелы. С яростным воплем, она обломала его, пришпоривая вороную лошадь, под удивлённые крики каэдвенского патруля. Сначала сделать - потом думать, а теперь вот пришла расплата. Ей нужно было остановиться раньше, когда ещё были силы, но чёрт знал, что так всё обернётся. От сумасшедшей скачки и тряски открылось кровотечение, которое женщина, из-за всплеска адреналина, заметила слишком поздно. Пытаясь на ходу перетянуть руку ярко-оранжевой тряпицей, кое-как оторванной от платка на бёдрах, она, возможно, сделала только хуже. Но сойти с дороги в лес раньше времени - верная смерть. За ней вполне могли пустить погоню, но теперь лишняя предосторожность казалась таким самонадеянным и дурацким поступком! Вот и всё, она скончается от кровопотери, далеко от дома и друзей, глупо и бесславно.
"Спасибо, Волчица, что была со мной" - вяло подумала эльфка, здоровой рукой пытаясь заставить кобылку свернуть в лес. Блейдд медленно сошла с дороги, въезжая в благодатную тень деревьев, спасительную и умиротворяющую. Глаза закрывались против воли, Торувьель держалась, сжимала зубы, закусывала губу до крови, но не могла долго противиться наступающей темноте. Женщина увидела фигуру, попыталась что-то сказать потрескавшимися губами, но не смогла, без сил прильнув к тёплой шее лошади. Кажется, у неё начались галлюцинации.
Зелёная рубаха, пропитавшаяся кровью, яркие струйки, испещрившие левую руку узором, капли крови, изредка падающие на примятую траву. Блейдд не боялась запаха крови, не пыталась сбросить безвольного седока в капюшоне, флегматично ощипывая траву.
Торувьель ещё была в сознании, прикрыв глаза и часто дыша.

Перевод

- Волчица... остановись...

+1

3

День обещал быть весьма продуктивным сегодня. Выспавшийся и полный сил охотник брел по залитым солнечными лучами полянке, наслаждаясь запахами цветов и пением пролетающих мимо птиц. Волторан шел через поле к соседнему лесу, где он собирался провести ночь. Капюшон плаща болтался позади, длинные черные волосы свободно опадали на плечи. Эльф, жевал соломинку, думая о чем-то своем. Но всю идиллию нарушил громкий топот копыт по проселочной дороге, что лежала где-то впереди. Эльф быстро прыгнул в траву и залег, наблюдая за обстановкой. Самый первый всадник свернул на лесную опушку. Остальные, более похожие на боевой отряд, промчались мимо, взметая клубы пыли. Волторан по натуре своей не был любопытной персоной. Он знал, что любопытство до добра не доводит. Но в данной ситуации не оно им руководило, а скорее чувство, что тот первый всадник либо заблудится, распугивая на пути всю возможную дичь, либо просто останется там пережидать. Впрочем, это не так важно. Следопыту всё равно в ту же сторону.
Перемахнув через пыльную дорогу в два прыжка, Волторан, поглядывая на землю, оценивал направление затерявшегося всадника. А точнее - всадницы. Она ушла не так далеко, как казалось. Кобылка вместе с седоком остановилась под двумя раскидистыми березками. Быстро оглядевшись по сторонам, следопыт осторожно приблизился к лошадке сбоку, двигаясь тихо и медленно, стараясь не спугнуть животинку. Девушка истекала кровью и уже была в полубессознательном состоянии.
Он узнал в ней сородича. Но выглядела она как одна из тех горе-партизан, которые вели свою странную войну с людьми повсюду, где только могли их достать. Лишь на мгновение Волторан задумался, приблизившись к деве. Осторожно подхватив эльфку за талию, он снял её с седла и взял на руки. Сизые глаза быстро пробежались по лицу воительницы, и лишь потом он обратил внимание на кровоточащую рану.
- Держись, белочка. Сейчас попробуем тебя выручить. - Говорил он на родном языке, мягко и тихо, словно пытаясь успокоить раненную девушку. Еще раз оглядевшись, охотник отнес деву за поваленный ствол дерева и бережно уложил ее на траву. Сталь блеснула в солнечных лучах. Засапожным ножом следопыт разрезал ткань одежды на её руке и покачнул головой. Часть стрелы вместе с наконечником застряли внутри. Вынимать будет весьма болезненно.
Эльф еще раз глянул на воительницу, оценивая ее состояние.

+1

4

[AVA]https://forumavatars.ru/img/avatars/000b/1c/c0/123-1484318356.jpg[/AVA]Резкая боль пронзила руку, когда чьи-то руки бережно ухватили её за талию и вытащили из седла. Женщина слабо застонала, безвольно обмякнув, не в силах открыть глаза и взглянуть на своего спасителя. Вряд ли тот, кто желал бы её смерти, старался не причинять ей лишней боли и беспокойства. Проще было бы забрать нехитрый скарб эльфки, да перерезать ей горло, чем так возиться. Кто бы то ни был - женщина была ему безмерно благодарна.
Вновь неожиданный болезненный всполох в районе предплечья, отрезвляющий, словно нашатырь под носом и тихий голос что-то говорящий на родной речи. Торувьель резко приоткрыла чёрные глаза, щурясь и судорожно сглатывая слюну. Её мутило и хотелось пить одновременно, рука отдавала тупой болью во всём теле, клонило в сон. Она точно знала, что дремать как раз-таки нельзя ни в коем случае, поэтому медленно, через силу, подняла голову, фокусируя взгляд на плечистой фигуре, немного расплывчатой и туманной из-за выступивших слёз.
Над ней склонился, кто бы мог подумать, темноволосый сородич, деловито занимаясь её раной. Он вспорол рукав рубахи и теперь явно решал, что делать с обломком стрелы.
- Вытащи, - коротко пожелала Торувьель, - Кровотечение... всё равно открылось. Нужно... перевязать, - женщина говорила медленно, с долгими паузами. А после устало откинула голову на ствол поваленного дерева, но не замолчала. Разговор помогал держать сознание "на плаву", несмотря на то, что требовал лишних усилий.
- На лошади... сумки. Вода для промывки. Спирта нет. Перевязать можешь.. этим.
Эльфийка правой рукой слабо похлопала себя по ноге, указывая на оранжевый платок, с замысловатой вышивкой, которым были обмотаны узкие бёдра.
- А теперь тащи.. Только. Прикусить что-нибудь дай., - немного погода добавила, - Я думала, это конец.
Эльфка отвернулась от плеча и выдохнула, а затем глубоко вздохнула. Потерпеть немного боли или скончаться на месте - выбор был очевиден. Если эльф наложит жгут и перевяжет рану правильно, то об этом ужасном дне, в последствии, будет напоминать только шрам. О том, что как минимум пару дней она не сможет сама о себе заботиться, старалась не думать. Проблемы всё же стоит решать по мере поступления.

+1

5

Подобными вещами Волторан прежде не занимался. Серьезных ранений он еще не получал, а царапины и ссадины сами собой заживали. Да и стрелы то вытаскивать приходилось только из мертвых тел. Эльф сильно нервничал, хоть и старался не подавать виду.
Девушка, тем временем, пришла в себя и даже завела разговор. По её поведению и бледноватому виду было ясно, что потеряла много крови уже. Значит, всё нужно делать быстро. Рукоять того самого ножа, которым он резал ей рукав, предложил ей закусить. Ничего более подходящего под рукой не нашлось. Пальцы быстро перепачкались в крови, пока он хватался за обломок стрелы. Ухватившись покрепче, он взволнованно посмотрел ей в глаза.
- Не теряй сознание, бельчонок. Сожми зубы крепче и смотри на меня. - Волторан сделал один тяжелый вдох и рванул стрелу на себя, выдергивая её из ужасной раны. Грязная обмотка, что предложила дева, не совсем годилась для подобного назначения. Потому, он снял с шеи серый шелковый шарф, облил его водой из собственной фляги, ею же промыл рану, и осторожно намотал его на поврежденную часть руки воительницы. За тем, освободив её рот от рукояти ножа, приложил к губам девы, давая ей напиться.
-Я разведу огонь. Рану надо прижечь. Ты только глаза не закрывай. Расскажи о себе, а? - Он продолжал поддерживать беседу на родном языке, стараясь увлечь девушку и не позволить ей выключиться.
Волторан всё еще нервничал. Не каждый день встречаешь красавиц своего племени при столь неожиданных обстоятельствах. Кое-как уняв дрожь в пальцах, эльф достал из заплечного мешка огниво и суетливо осмотрелся в поисках розжига. Сухая березовая кора вполне подойдет. Срезав ножом немного сухой бересты с одной из берёзок, он сложил растопку на примятую траву и принялся высекать искры. Лишь на миг он уделял внимание собственной работе, стараясь не отводить взгляда от раненной особы. Эльф и прежде бывал в экстремальных ситуациях. Да что там, он ночует на деревьях. Но осознание того, что от него зависит чья-то жизнь заставляло его сильно переживать. Как бы сурово он не выглядел, Волторан продолжал оставаться чувствительным к чужой боли.

Отредактировано Волторан (2015-11-20 17:36:23)

+2

6

[AVA]https://forumavatars.ru/img/avatars/000b/1c/c0/123-1484318356.jpg[/AVA]Чего греха таить, за свою жизнь Торувьель получала раны и посерьёзнее, будь неладна её нетерпеливость как в словах, так и в драке. Однако в Долине всегда были хорошие врачеватели, а также несколько ведунов, заживляющие раны без каких-либо следов. Скоя'таэльские отряды и вовсе всегда сопровождали лекари, имеющие при себе полный набор инструментов и трав.
Женщина упрямо сжала зубы, яростно замычав, когда незнакомец дёрнул стрелу. Было чертовски больно! Торувьель скосила глаза на плечо, несмотря на просьбу эльфа смотреть на него. Всё было не так страшно, кость не задета, но восстанавливаться ей придётся пару недель. И, конечно же, временно забыть про стрельбу из лука.
Как только рукоять кинжала исчезла из её рта, эльфка дрожащим голосом послала всех каэдвенцев на хер витиеватым матом на старшей речи. Мужчина с непроницаемым лицом поднёс к её губам флягу с водой, будто каждый день встречал на большаке раненых эльфок с манерами краснолюда. Напившись вволю, Торувьель устало привалилась к стволу дерева за спиной, следя из-под полуопущенных ресниц за действиями незнакомца, только сейчас заметив, как он старается унять дрожь в руках.
- Спасибо, - тихо прошелестела женщина, попытавшись вложить в это короткое слово все тёплые чувства, на какие была способна. Немного помолчав, лучница заговорила вновь, старательно выговаривая слова, чтобы не так сильно запинаться, - Я твоя должница. Зовут меня Торувьель аэп Сихиель из Долины Цветов. Если я тебе когда-нибудь понадоблюсь, ищи меня там. Как твоё имя?
Эльфка внезапно встрепенулась, вспомнив кое-что очень важное. Неудачно дёрнула рукой, зашипев от боли и головокружения:
- Погоня. За мной была погоня?
Возможно, что здесь вовсе небезопасно и некогда рассиживаться на мху. Достаточно добраться в целости и сохранности до ближайшего скоя'таэльского лагеря в Каэдвене - они оба получат всю необходимую медицинскую помощь и защиту.
- Здесь... недалеко должна быть стоянка наших... - девушка запнулась, не договорила, внимательно изучая покрытое сеточкой шрамов лицо своего спасителя, - Ты не скоя'таэль.
Это было утверждение, а не вопрос. Она и так видела, что он не "белка", "белки" не шастают по лесам в одиночку, а те, кто ходят - разведчики, командиры отрядов - знают друг друга в лицо, - Но ты и не живёшь с людьми, так? Почему?

Отредактировано Торувьель (2015-11-20 20:26:13)

+3

7

Наконец, крохотное пламя вспыхнуло. Береста, потрескивая стала гореть. Волторан подложил мелких сухих веток, дабы поддержать огонь, а потом обложил импровизированный костер более толстыми ветвями. Костерок получился в виде эдакого маленького шалашика. Эльф протянул ладони в источнику тепла, потер их друг о друга и положил нож на одно из крепких поленьев лезвием к огню. Только после того, как следопыт закончил с приготовлениями, он вернулся к Торувьели, откинул полы плаща за спину и присел рядом с нею.
- Ты мне ничего не должна, Бельчонок. Ни ты, не твои братья по оружию. Ты же сделала бы тоже самое на моём месте, хм?. - Охотник искренне улыбнулся ей, выражая некоторое дружелюбие. Не всё же строить из себя непробиваемого.
- Хорошо, что я был рядом. И да - за тобой была погоня. Вооруженные люди, явно из местной армии. Выглядели очень разгневанно. Они потеряли тебя из виду и могут вернуться. - Следопыт окинул деву изучающим взглядом с ног до головы и тяжело вздохнул. Трудно понять, что конкретно означал этот жест. Восхищение её фигурой или же сочувствие её состоянию. А может и то и другое одновременно.
- И я рад знакомству, Торувьель аэп Сихиэль. Правда, "Бельчонок" мне нравится больше. Моё имя Волторан. Тоже родом из Долины. - Охотник отпил немного из своей фляги и глянул на разгоревшийся костерок. Если те люди будут возвращаться - они заметят и пламя и оставленную кобылку. Нужно поскорее завершить начатое и уйти.
- Я живу с лесом и природой. Этого хватает. - пока путники беседовали, сталь ножа уже успела раскалиться на открытом пламени.
- Я прижгу тебе рану, а после провожу до твоей стоянки. Договорились?

+1

8

[AVA]https://forumavatars.ru/img/avatars/000b/1c/c0/123-1484318356.jpg[/AVA] - Ты же сделала бы тоже самое на моём месте, хм?
- Я не уверена в этом, - честно призналась эльфка, отведя глаза в сторону, настолько неловко ей было говорить некрасивую правду, - Среди "Полосок" есть эльф.
Это звучало как хлипкое оправдание собственной трусости. Возможно, её спаситель не партизанит, но кровавая слава "полосатых" бежит далеко впереди них. Название определённо должно быть на слуху.
- Так что дай мне возможность отплатить за свою жизнь. Когда-нибудь тебе может пригодиться моя помощь.
Погоня была, что не могло радовать. Эльф был всецело прав в своём желании убраться отсюда как можно быстрее, тем паче, что опушка находилась близко к дороге, а от костра наверняка над деревьями вьётся струйкой дымок, который даже слепой заметил бы.
- Волторан, - повторила женщина, кивая. Уж она-то запомнит это имя до конца своих дней, молясь Дане, чтобы все беды миновали его;
- Бельчонок? - удивлённо переспросила Торувьель, невольно расцветая в широкой улыбке, - Как тебе будет угодно.
Это было очень трогательно, такое прозвище - "бельчонок" - соткано из заботы и любви, которую очерствевшая душа эльфийки давно не испытывала. Когда-то, больше века назад, у них у всех были незамысловатые милые прозвища, они сражались на деревянных мечах и хотели отвоевать Шаэрравед, стяжать себе вечную славу. А потом детские игры переросли в реальность, далёкую от выдуманного ореола романтики и рыцарства.
"Наверное, это замечательно - жить и странствовать по миру, не думать о том, что от тебя зависят чужие жизни. О том, что завтра ты можешь умереть в одиночестве в плену, забытый всеми".
- Я завидую тебе, - тихо и очень искренне призналась Торувьель, опустив глаза долу, - Но как ты смог? Вот так просто жить и не думать о том, что наш дом разорён, что наш народ голодает, что наши дети должны бояться людей?
Волторана вряд ли в деревнях принимали как своего, без насмешек и унижений. Торувьель хорошо помнила свои робкие попытки существовать с людьми в мире, не понаслышке зная, как приходилось скрепя зубами, выслушивать поток похабщины в свой адрес, прежде чем начать разговор с одним из них.
- Это точно хорошая идея? - на скуластом эльфийском лице появилось нешуточное беспокойство от вида раскалённой стали, - Если я потеряю сознание от боли, ты меня на себе потащишь?

+2

9

Волторан держал раскаленную сталь, перекладывая ножик из руки в руку. Могло показаться, что он дразнит или издевается. Но нет. Деревянная рукоять тоже нагрелась и обжигала даже сквозь перчатки. Он вновь присел рядом с нею, привалившись спиной к стволу поваленного дерева. Он смотрел на перемотанную руку девушки, на обнаженную кожу сквозь прорезанную ткань и чувствовал себя каким-то истязателем из тех ужасных людских подземелий, где мучили пленников подобными методами.
- Это... необходимо что-бы закрыть рану. - Его голос дрожал от волнения. - Прошу тебя, не теряй сознание. Я и сам с ума схожу. Но ты же не хочешь истечь кровью? Кто же мне долг возвращать будет? - эльф попытался изобразить ободряющую улыбку и взял девушку за руку, ожидая её одобрения на дальнейшие действия.
- Не все люди такие плохие, как их рисуют, Бельчонок. А те, кто так яро нас ненавидят, всего лишь боятся нас. А мы боимся их. - Волторан вытащил веточку из темных локонов эльфки - У меня мать осталась там, дома. Я постоянно думаю о ней и о сестре. Но... - Следопыт вдруг застыл, словно что-то услыхав. Он резко обернулся, вглядываясь в лесную опушку лежащую впереди, вдоль тракта. Треснула ветка, еще одна. Шорох кольчуги. Их всё таки нашли. Трое солдат местного разлива заходили к источнику огня с разных сторон опушки. Эльф вдруг замешкался, глядя в одну точку прямо перед собой. "Она скоя'таэль. Раненная. Против трёх рослых воинов. Нельзя же её так оставлять. Решайся!"
Эльф схватился за лук и пристально пригляделся к одному из троицы, который уже подбирался достаточно близко. Достаточно для полета стрелы.
- Нас нашли, Бельчонок. Нужно бежать. В каком направлении, говоришь, твой лагерь?
Уже остывший ножик эльф сунул обратно в ножны и сунул их в сапог. Всё еще теряясь от сложности выбора, следопыт сжимал лук в руках всего несколько секунд. За тем закинул его обратно за спину и наклонился к девушке, подхватывая ту на руки.

Отредактировано Волторан (2015-11-21 21:38:57)

+3

10

[AVA]https://forumavatars.ru/img/avatars/000b/1c/c0/123-1484318356.jpg[/AVA]Волторан выглядел весьма внушительно и серьёзно, тем удивительнее было слышать в его голосе неприкрытую дрожь и беспокойство. Допустить, чтобы у мужчины дрогнула рука из-за страха, она не могла. Хотя что там, одно дело, когда ты о себе волнуешься и совсем иное, когда от твоих действий зависит чья-то жизнь. Сознанием умирать Торувьель уже расхотела, готовая хоть зубами себе прижечь рану, хотя тело чувствовало себя абсолютно наоборот.
- Ты прав. Вдохни пару раз и выдохни. Потеряю сознание - плесни водой, побей по щекам. Ты справишься.
Она чуть сжала своей ледяной ладонью тёплую руку эльфа, дав добро на любую экзекуцию во благо выживания.
- Возможно, - уклончиво ответила Торувьель. В мыслях у неё уже зародился огромный ком возражений на реплику Волторана, который дал бы началу долгой, бессмысленной и беспощадной дискуссии о том, кто же на самом деле прав. Не исключено, что они бы насмерть поссорились в ходе оживлённой перепалки. И не факт, что спокойный эльф, плюнув бы на попытки переубедить спорщицу, не оставил бы её в лесу справляться со своими проблемами самостоятельно.
К счастью, этого не случилось; фортуна в этот день решила бить наверняка и преподнесла им обоим самый худший расклад. Их обнаружили, причём раньше, чем они оба планировали, поставив просто плохую ситуацию в состояние критической. Волторан мгновенно среагировал, достав лук и цепким взглядом оценивая обстановку. Торувьель же со стоном предпринимала отчаянную попытку встать. Её убивало то, что она ни черта не видела и была полностью зависима от мужчины.
- Сколько их? Ну? Не молчи! Бросай меня, если надо.
Решив что-то для себя, эльф подхватил её сильными руками и она наконец-то увидела солдат. "Дьявол. Или биться или бежать. Только пешим ходом с ношей на руках мы оба добежим в могилу".
- Далеко! "Чёрт-чёрт-чёрт!" На коня, швыряй меня поперёк и на восток! Во весь упор!
Озвучивать то, что лучше бы он сел на кобылку и сматывался без неё, Торувьель не решилась.

Отредактировано Торувьель (2015-11-21 23:04:49)

+3

11

Волторан без особого труда поднял девушку, еще раз осмотрелся по сторонам, выбирая пути отхода, и дернул в сторону оставленной рядом коняшки. Непонятно, правда, зачем? Он ведь совершенно не умеет держаться в седле и тем более управлять скакуном. Потому, эльф помог Торувьели сесть впереди, а сам устроился позади нее, крепко вжавшись в спину воительницы.
- Трое их. Уже близко. И прости, Бельчонок. Я не езжу верхом. Тебе придется вести. - Следопыт не считал это чем-то постыдным. Ему и на своих двоих неплохо. И, возможно, он бы не стал даже садится в седло. Если бы не эти вояки. Они могли доставить много проблем. А вот проблемы охотнику нужны не были.
Тем временем, трое солдат с мечами наголо уже ринулись к эльфам.
- Я не буду спрашивать, чем ты их разозлила. Едем? Нужно найти подходящее место, где мы закончим с твоей раной. До лагеря можешь не дотянуть иначе.
Надо было бы сделать предупредительный выстрел в сторону мечников, что-бы передумали о дальнейшем преследовании. Но Волторан боялся сверзится с лошадки. Да и ослабевшую Торувьель нужно было поддерживать, что-бы сама не упала.
Когда кобылка тронула, следопыт сильнее сжал талию эльфки обеими руками. Кто бы мог подумать, что опытный странствующий охотник не умел и боялся ездить верхом? Многие сочли бы это поводом для шуток и издевок, но его самого это мало волновало. Ведь никого, кто мог бы шутить над ним, у него не было. Сестра любила заниматься подобными делами. Но её еще предстоит отыскать прежде, чем она сможет вновь подтрунивать над младшим.

Отредактировано Волторан (2015-11-22 20:07:34)

+2

12

[AVA]https://forumavatars.ru/img/avatars/000b/1c/c0/123-1484318356.jpg[/AVA]Когда Торувьель предлагала план конного побега, то и в мыслях у неё не проскользнуло сомнения, что спутник её в седле хотя бы худо-бедно держится. Не то, чтобы она сама могла похвастаться виртуозностью в качестве наездника, но это чистосердечное признание сразу прояснило тот факт, что эльф собирался бежать с ней на руках.
- Всё нормально, - слабо кивнула женщина, когда Волторан подсадил её на невозмутимую конягу. Волчица, воистину, волчицей отнюдь не была, отличаясь весьма флегматичным характером. Вот и сейчас, лишь лёгкое любопытство проскользнуло на пушистой мордашке лошадки, когда к ней приблизился, а затем и предпринял попытку взобраться на круп незнакомый эльф. Едва кольцо рук сомкнулось на талии Торувьели, она тут же поддала пятками в бока вороной, прикрикивая для куражу. Взмахнув длинным хвостом, Блейдд без промедления поддалась, унося горе-всадников от верной гибели.
Здоровой рукой эльфка крепко сжимала поводья, расслабив спину и найдя точку опоры в следопыте, который сидел так прямо, будто проглотил кол. И неудивительно, вдвоём на седле, втиснувшись кое-как, без навыков езды, ощущая постоянную тряску - наверняка всё это доставляло мужчине массу неудобства, но даже если так, он не жаловался. Волчарка в умеренном темпе скакала на юго-восток, где возле развалин неизвестного форта обретался беличий лагерь. С такой скоростью к ночи они уже там окажутся, но прав был Волторан, когда говорил, что до лагеря они могут и не дотянуть.
- Так ты, оказывается, так сильно не хотел садиться на мою коняжку, что собирался тащить на руках ажно до Ард Каррайга? - спустя какое-то время, со смесью удивления и насмешки, прервала затянувшееся молчание Торувьель. Она обернулась на спутника, улыбаясь, - Чудной ты, Волторан, хотя храбрости тебе не занимать.
И правда, удивительно не похож был эльф на тех, с кем доколе ей приходилось общаться. Не было на его лице какой-то вымученности, присущей всем скоя'таэлям. И вовсе не было чёрствости и жёсткости в нём, так ей казалось, не тронут он был всем тем кошмаром, коим жили партизаны эльфские. Непривычно, неуютно было Торувьель с ним. И чёрт знает, оттого что больно странный этот эльф или оттого, что тесно прижимался, дышал прямо в затылок и крепко обнимал тёплыми руками.
- И спасибо тебе, что не бросил там, - робко добавила эльфка, благодарно пожимая ладонь мужчины.
***
Светлый лес, что был у дороги, давно уж сменился на глубокую чащу, тенистую и густую. Волчица шла медленно, а Торувьель её не торопила, не желая стать причиной сломанной ноги у такой хорошей кобылки. Подняв голову к верхушкам деревьев, эльфка едва разглядела кусочки неба; озираясь по сторонам, было видно, что столь нехоженой людьми чащи и сыскать трудно. Каэдвенцы знали, что где-то тут, кочуя, обретается целый лагерь вшивых партизан, нет сомнений, никто не последовал за ними.
Выехав на небольшую мшистую прогалинку, со всех сторон окружённую вековым лесом, женщина потянула на себя поводья, останавливая коня и обращаясь к Волторану:
- Ну что, живущий лесом и природой, подойдёт местечко для привала или поищем ещё?

Отредактировано Торувьель (2015-11-22 21:09:02)

+2

13

Всю дорогу до полянки Волторан провел словно замороженный. Так боялся упасть и свернуть себе шею, да еще и Торувьель за собой утянуть. А она и без того настрадалась за сегодня. Путь от опушки до полянки показался целой вечностью. Но вот коняшка остановилась. И казалось бы, пора слезать. Но эльф понял, что мышцы рук отказались разжимать хватку. Он просто не мог их расцепить, продолжая сжимать воительницу в таких вот неловких объятиях. Волторан уперся лбом ей меж лопаток, мысленно ругая себя за проклятую слабость.
-Первый раз в подобной ситуации. - Честно признался следопыт. Он вовсе не против близости с женщинами своего племени. Но первые обнимашки представлялись ему несколько иначе.
Еще раз глубоко вздохнув, он всё же смог расцепить окаменевшие руки и быстро спрыгнул с кобылки. Трясущиеся руки всё еще не слушались, а потому он просто подставил ей свою спину и плечи, помогая слезть с седла.
-Отвечая на твой вопрос - я собирался тебя нести до ближайшего безопасного места. А густонаселенный город отнюдь не безопасен.
Когда воительница слезла, он принялся разминать спину и руки. Ощущение было такое, будто всё тело отекло от длительного сидения в одной позе да еще и в постоянном напряжении. Послышался характерный хруст и эльф облегченно охнул.
-Чудной, говоришь? Не спорю. Многие наши сородичи звали меня так. И не благодари. Если бы я тебя бросил, то не выдержал бы мук проклятой совести. Не в моих привычках бросать женщин в беде. К тому же, это был бы не честный поединок. Трое мужланов в доспехах против маленького раненного Бельчонка. - Волторан спокойно улыбнулся, глядя на Торувьель и принялся вновь собирать хворост для разведения костра.
- Твой отряд. Почему они отпустили тебя одну? Не разумно.

+1

14

[AVA]https://forumavatars.ru/img/avatars/000b/1c/c0/123-1484318356.jpg[/AVA]Наклонившись и цепко зажав в тонких пальцах плечо мужчины, Торувьель, перекинув обе ноги через седло и переместив вес тела вперёд, весьма неуклюже слезла с лошади, едва не стукнувшись лбом о нос Волторана. Чуть покачнувшись и выровняв равновесие, эльфка несмело отпустила опору и сделала пару шагов, пытаясь определить своё самочувствие. Рана не кровила, за что высокому сородичу стоило сказать ещё пару благодарных слов. Пощупав здоровой рукой нежную ткань платка, Торувьель огорчённо поцокала языком.
- Жаль, такая хорошая вещь пропала, - к красивым шалям у неё с детства была нежная любовь, к тому же, это было одно из немногочисленных доступных ей украшений в суровых походных условиях.
- Да знаю я, что город небезопасен, - эльфка отмахнулась, - Я имела в виду, что нёс бы долго. Ну да неважно.
Немного побродив по полянке, разминая затёкшие конечности, черноволосая наконец успокоилась и устало опустилась на землю, скрестив ноги и предоставив спутнику заниматься обустройством стоянки. Жуть как хотелось прилечь и отоспаться сутки, а потом навернуть сочного мяса прямо с костра. Со вторым, возможно, в скорости ей повезёт.
- Ты видишь меня с какой-то удивительной стороны, - без обиняков признала Торувьель, недоумённо ловя улыбку эльфа, - Если бы не обстоятельства, то очень маловероятно, что "маленький раненый Бельчонок" смог бы меня достоверно характеризовать. В руках с ним, - она кивнула головой на лук, - Мой диалог с такими мужланами не очень долгий. Не в нынешнем положении, конечно.
Интерес эльфа к тому, почему же она одна, вдали от отряда, вызвал весьма недружелюбный взгляд. Может ей и был симпатичен этот ладный парень с непроницаемым лицом, но будь её воля, этих тем она бы не касалась.
- Не разумно было мне ехать по дороге, а не по лесу, - игнорируя вопрос "почему?" резко ответила Торувьель, - Решишь стать борцом за свободу, обсудим по-подробнее, кто, куда и зачем посылал.
С трудом встав с земли и игнорируя взгляд Волторана, женщина подошла к кобыле. Развязав тесьму на седельных сумках, она достала оттуда шерстяное одеяло и, крепко прижав его к груди здоровой рукой, вернулась на насиженное местечко. Только бросив свёрток на землю, она наконец-то соизволила обратиться к эльфу. Взгляд при этом был весьма виноватый.
- Извини за резкость, я не могу обсуждать это, - ох уж этот длинный язык, достаточно было сразу сказать именно эту фразу, а не позориться своим неуёмным темпераментом, перед тем, кто ей жизнь спас, - Расскажи мне о том, как ты живёшь, куда путь держишь, - предложила девица, пытаясь раскатать покрывало одной рукой по траве, - Если это не секрет. Просто странствуешь по миру? Почему не остался жить в предгорьях?
Чуть наклонив голову, Торувьель смерила задумчивым взглядом своего собеседника, - Удивительно, что мы ни разу не встречались. Если не ошибаюсь, мы одногодки.

+2

15

Лес. Вокруг один сплошной лес. И это не могло не радовать душу Волторана. Среди деревьев он чувствовал себя спокойно и уверенно. Даже при общении с малознакомой Aen Seidhe. А потому разговорить его ей не составило труда. Да и сам он уже довольно давно не имел контактов с сородичами.
-Руку твою жалко. А у шарфа, видать, судьба такая. - Эльф весело усмехнулся, сгребая сухие ветки в одну кучку на подготовленном местечке. Увидев, что девушка постелила себе одеяло на землю, он снял с себя свой плащ, подошел к ней и без вопросов накрыл им её, когда та уселась. Всё таки, уже вечерело и становилось прохладно. Плащ то и для рослого эльфа был просторным, а уж невысокая худенькая эльфка и вовсе в нём утонула. Волторан же оставался в сером плотном одеянии с множеством завязок и застежек, поверх которого надет еще и кожаный жилет. Колчан со стрелами и лук были аккуратно сложены на земле, что-бы не мешались.
- Храбрости тебе не занимать. Но сейчас побереги силы и отдохни. Ты голодна? - Волторан пододвинул свой мешок, выудил от туда три спелых яблочка и положил их рядом с Торувьель. Там же оставил и сверток с слегка раскрошившейся краснолюдской булкой. До лагеря еще неизвестно, сколько идти, а с желудком не договоришься, коли тот начинает требовать еды.
- Не извиняйся. Я всё понимаю. - Он тепло улыбнулся эльфке, возвращаясь к разведению огня. Несколько привычных манипуляций и пламя уже весело заплясало на сухих веточках, игриво потрескивая.
- А так и живу. Охочусь на зверей. Питаюсь мясом, да ягодами. Когда появляется желание разнообразить рацион или выпить чего крепкого, то я продаю свою добычу в деревнях. Либо нанимаюсь охотником.- Взгляд следопыта заметно изменился, будучи направленным на огонь. Лицо стало задумчивым. - Я дал матери обещание, что отыщу старшую сестру. Если она жива, конечно. Если нет - то хотя-бы её могилку найду.
Волторан вернул взгляд на девушку и осторожно присел рядом с нею на землю, вытянув ноги вперед.
- Но сердце говорит, что сестрица жива. Не знаю, как это объяснить. - Проговорил в пол-голоса и повернулся лицом к собеседнице.
-Давай-ка посмотрим на твою рану?

Отредактировано Волторан (2015-11-23 09:35:55)

+1

16

[AVA]https://forumavatars.ru/img/avatars/000b/1c/c0/123-1484318356.jpg[/AVA]Вечерело и лёгкий озноб, вперемежку с ноющей болью, противно напоминал о происшествии днём. Несмотря на то, что сидеть приходилось уже не на земле, согреться никак не получалось, как бы старательно не дышала она на окоченевшие пальцы. Хотелось поскорей насладиться теплом костра. Пригорюнившись от таких дум, темноволосая дева не сразу заметила Волторана с плащом наперевес, очнувшись только от прикосновения плотной ткани к телу. Спешно завернувшись по самый кончик носа в пахнущую листвой, землёй и самим эльфом накидку, Торувьель молча кивнула, когда спутник предложил ей еды.
Занялся костерок, тёплой волной обдав лицо. Эльфка пододвинулась ближе, не только чтобы в полной мере насладиться жаром от огня, но и хотелось ей послушать рассказ Волторана о своём житие. Пока эльф скупо, но весьма задумчиво вещал, Торувьель нашарила рукой яблоко и впилась в сладкую мякоть, едва успевая вытирать сок, стекающий по подбородку. На грациозную лань и утончённую эльфскую даму она мало смахивала в этот момент, да только красоваться и пытаться показать себя с женственной стороны, было не в её характере.
- Ох, я б крепкого чего с удовольствием, - грустно прокомментировала женщина, выуживая из сумки своего собеседника второе яблоко и принимаясь за него с не меньшим удовольствием. И вправду жалко было, бо даже найдись у Волторана фляга с краснолюдской бодягой, всё равно пришлось бы отказаться, если не хотела помереть раньше срока. Да и согрелась уже она.
Собеседник её, отрешённо глядя в пляшущее пламя, необычайно печальным голосом скупо ведал историю о своей сестрице. Эльфка перестала жевать, задумавшись о том, как можно было бы помочь следопыту в поисках. Столько неоднозначных чувств было в его голосе, что мысленно Торувьель пожелала ему найти пропащую в здравии, а не в холодной земельке.
- А как зовут твою сестру? Может, где встречала её, в беличьих отрядах? - спросила, а потом умом поняла, что маловероятно это. Скоя'таэлей женского пола не много, подобных на Волторана и вовсе ни одной, но слово - не воробей, как говорится. Отправив огрызок в кусты, эльфийка вновь воззрилась на мужчину, тёмными глазами скользя по скульптурному лицу и цепляясь взглядом за вертикальные шрамы, которые приметила только сейчас - Кто тебя так?
Сероглазый эльф, тем временем, изъявил желание осмотреть результат своей нехитрой перевязки. Кивнув и неохотно высвободившись из-под нагретого плаща, эльфка пододвинулась ближе, протягивая мужчине тонкую бледную руку.
- А так волновался, - насмешливо улыбаясь уголком губ, отметила Торувьель, - Жить буду благодаря тебе, мастер-лекарь.
Мысли всё возвращались к родственнице эльфа, не давая покоя; весь спектр сложнейших эмоций был красноречиво прописан на лице Торувьели, которая по итогу вернулась к этой теме:
- Есть у неё, у сестры твоей, какие-нибудь отметины, яркие черты, кроме того, что вы похожи? Когда двое ищут иголку в стоге сена шансов хоть чуточку, но больше, - туманно пояснила свой интерес эльфка. Да и чем не повод уплатить должок?

+2

17

Наконец, следопыт отвлекся от своих мыслей и осторожно подвинулся ближе к Торувьель, усаживаясь на её покрывало. Земля то, всё таки холодная. Плечо Волторана прижалось к хрупкому на вид плечику девушки. После чего он окинул взглядом её ранение. Кровотечение уже остановилось само собой, видимо. Но шарф пропитался почти насквозь. Жаль, что нечем его заменить. Эльф взял бледную ладошку в руку, чуть сжал её, согревая, и облегченно выдохнул. Очень уж не хотелось ему причинять ей лишнюю боль. И без того натерпелась.
-Жаль, что нету "крепкого" с собой. Я бы тоже не отказался. Нервы успокоить.
Теплыми пальцами следопыт принялся машинально перебирать её тонкие пальчики, глядя в одну точку перед собой.
-Лайтирэль её имя. - Волторан чуть улыбнулся, вспоминая свою сестру - Рыжая, как и наш отец. Ростом с тебя будет. Последний раз была одета в зелёное. Общительная, жизнерадостная. Она, порой, заряжала меня энергией на весь день. Не знаю, как ей это удаётся. - Эльф покачнул головой, повернувшись к воительнице. - Я сомневаюсь, что она стала одной из вас.
Следопыт собирался было что-то добавить к рассказу, но быстро передумал, сделав небольшую паузу. Он всё так же продолжал изучать пальцы левой руки Торувьель. Смотреть на пальцы и ладони это как смотреть на следы оставленные на грунте. Глядя на отметины и саму кожу, можно было сказать многое о владельце.
- Не лекарь я вовсе. И никогда этим прежде не занимался, если честно. Синяки и царапины не в счет. А это... - он указал на шрамы на своей щеке. - Первая охота на дикую кошку. Давно было. Долго же я потом выслушивал лекции о поведении на охоте от матушки и сестрицы.
Следопыт перевел взгляд на блестящие глаза собеседницы. Она просила не волноваться. Но ему почему-то всё равно было боязно за новую знакомую. То ли от того, что ему не хватало общения с сородичами, а то ли из-за тоски, или простой симпатии, которую эльфка вызывала в нём. Он смотрел так с минуту, молча и почти не моргая. Очнувшись же, уловил неловкую паузу и спросил первое, что пришло в голову:
- Больно?

+1

18

[AVA]https://forumavatars.ru/img/avatars/000b/1c/c0/123-1484318356.jpg[/AVA]- Ты по ней очень скучаешь, - тихо отметила эльфка, изучая вблизи суровое лицо мужчины. Будь она художницей, то захотела бы запечатлеть на бумаге этот пронзительный взгляд, обращённый глубоко в воспоминания. Оставалось только смотреть, стараясь запомнить всю трогательность момента. А ещё немного завидовать тому, что испытывает Волторан, ведь у неё не было семьи, ради которой стоило жить. И никогда не будет.
Пауза повисла между ними, каждый глядел в свою сторону, размышляя о жизни. Торувьель словно не замечала, что ладошка её до сих пор в руках мужчины, но чувствовала тепло его рук и бережные прикосновения к пальцам. Иногда она стреляла без наруча, и следы на тыльной стороне ладони отчётливо говорили об этом. Ни о каких длинных и красивых ногтях тоже речи быть не могло, не чародейка же она какая-нибудь, чтобы холить и лелеять свои белы рученьки. Отчего-то стало неловко, но эльфка не высвободила руку, ведь Волторан ещё не осмотрел предплечье.
- А отец? - вырвалось прежде, чем она сообразила всю бестактность вопроса, - А, неважно. Можешь не отвечать.
- Я вижу, что не лекарь, - весело заулыбалась Торувьель, оборвав фразу на полуслове. Забавный был эльф, всё воспринимал буквально и на её подтрунивания реагировал так же. Видя то, как он серьёзно объясняется, что раньше ничего кроме царапин не врачевал, становилось очень смешно. Не выдержав, темноволосая от души расхохоталась, едва не до слёз. И почти сразу начала "ойкать" от боли в руке, пытаясь перестать смеяться.
- Да, больно, больно, чёрт возьми! - кое-как выдавила она, согнувшись пополам. Слёзы текли по щекам, но улыбка не сползала с её лица, - Ты в лесу своём совсем одичал.
Никакой издёвки в её голосе не было, только нотки веселья. Видимо, Волторан таким сумрачным был по жизни, над ним очень хотелось беззлобно подшучивать и смотреть на реакцию.
- Не обижайся, - выдохнула эльфийка, успокоившись окончательно и заметив внимательный взгляд эльфа, который приняла за немой укор, - Не смотри на меня так пристально, ты очень мил. Давай уже разматывай эту хренову повязку, посмотрим, какое украшение на всю жизнь мне подарил каэдвенский патруль. Только не прижигай, - беспокойство прорезалось в её голосе вновь, как тогда, на лесной опушке. Торувьель очень сильно боялась прикосновения раскалённого металла к своей коже, хоть и храбрилась как могла, - Боюсь я этой боли, знаю, глупо.
Приятно было сидеть так близко, ощущать бережные прикосновения к руке и лёгкую дрожь по всему телу. Если Волторан поднимал на неё серые глаза, женщина отводила взгляд, заводила за ухо непослушные локоны или вымученно улыбалась, стараясь не показывать свою заинтересованность. Ни к чему хорошему такие знакомства не приводят, а с этим высоким эльфом они, воистину, были очень разные. Ей хотелось растянуть момент подольше и в то же время скорей закончить, передохнуть и двинуться дальше.

+3

19

Наконец, Волторан оставил в покое пальчики эльфки и перевел внимание к её ранению. Тяжело вздохнув, следопыт принялся разматывать окровавленную повязку с её предплечья, дабы оценить уровень кровотечения, и вообще вид раны. Всё оказалось совсем не так уж плохо, как предполагалось. Кровь и правда остановилась, кости не задеты.
- Прямо камень с души. Прижигать не нужно. А вот повязку следует сменить. - Следопыт не нашел ничего, чем можно было бы заменить шелковый шарф, и просто развернул его чистой стороной, обмотав обратно на раненое предплечье Торувьель. - И нет ничего постыдного в боязни боли. Я и сам боюсь её причинять.
Внезапное веселье девушки заметно удивило охотника. Волторан улыбнулся в ответ на насмешку. Может, он и правда одичал, в каком-то смысле. Сам-то не заметишь, пока окружающие не скажут. Над ним часто усмехались, как люди, так и эльфы. Осмеивали его образ жизни и бесцельные скитания. Но он привык, и в конце концов стал понимать причины их насмешек.
- Одичал. Разве что сырое мясо пока не ем, да на скот не нападаю. Но кто знает, что будет через несколько лет? - Посмеиваясь, эльф закрепил повязку на ране эльфки и погладил её по плечику, словно бы извиняясь за причиненные неудобства во время процесса. За тем, Бродяга пальцами приподнял её личико за подбородок, всё так же лучезарно улыбаясь. Его мягкий взгляд следил за глазами девушки сквозь ниспадающие темные локоны. В какой то момент эльф опустил взор на её губы, словно бы пытаясь решиться на поцелуй.
- И ты мне нравишься, воинственный бельчонок. - Волторан пальцами свободной руки смахнул слезинки и с её лица и осторожно приобнял за талию после, стараясь не надавить на рану.
- Что я еще могу для тебя сделать? - эльфу очень уж не хотелось расставаться с нежданной спутницей так быстро. Что было в новинку для охотника-одиночки. Определенно, эта темноволосая партизанка запала ему в душу. И он ничего не может с собой поделать.

Отредактировано Волторан (2015-11-27 09:58:25)

+1

20

[AVA]https://forumavatars.ru/img/avatars/000b/1c/c0/123-1484318356.jpg[/AVA]Торувьель привыкла к обществу мужчин, являясь единственной эльфийкой в своём отряде. По самой сути своей импульсивной натуры, ей было тяжело сохранять со всеми исключительно дружеские отношения. О, она не гнушалась мимолётных встреч, но никогда не привязывалась ни к кому из своих любовников, считая это моветоном. Проблема хаотичности связей крылась гораздо глубже, в тёмном подвале с нависшей над ней тенью, о которой она предпочитала забывать.
Сейчас всё было против того, как складывались обстоятельства. Мужчина, чьи убеждения она вряд ли сможет когда-либо принять; рана на руке, пульсирующая тупой болью едва не до потери сознания. Только тело требовало считаться с ним и своими древними инстинктами. Эльф держал её за подбородок, изучая хищные черты лица, которыми одарила её природа, заглядывая в бездонные глаза и спускаясь глазами к чётко очерченным губам.
- Ты уверен? - хрипло спросила она, ощущая руку следопыта уже на талии. Непривычная нежность с его стороны нервировала и одновременно распаляла. Ей нужно было успокоиться и взять себя в руки, но запах мужчины - ни с чем не сравнимый, манил темноволосую женщину к себе, как изголодавшуюся кошку.
Его вопрос, такой невинный, приобрёл в отблесках костра и их смешавшегося дыхания особый привкус. Торувьель нехотя отстранилась, высвободилась из-под его руки, чуть отодвигаясь от красивого силуэта. Дышать стало чуть легче, свежий сентябрьский воздух приводил мысли в подобие порядка.
- Долго ты был один, - улыбнувшись уголком губ, констатировала женщина, бестактно переводя беседу на щекотливую тему, - Странно. Многие находят человеческих женщин красивыми. Ты исключение?
Она не отказывалась и не соглашалась, предупреждая. Волторан был... другим. Она не могла наверняка сказать, как сложатся их отношения, но чувствовала интуицией, что узнай он её глубже, "бельчонок" будет без тени колебания отдан на растерзание толпе. Сейчас он видел перед собой Aen Seidhe, возможно, красивую, но не ту безумную Торувьель, которая рисуя на лбу полоски из крови, без колебания отправляет на тот свет людей.
Эта разность их натур, была для женщины в новинку. Ей не хотелось раскрывать перед ним душу, показывать истинное лицо той беспомощной партизанки, которую он в ней видел. Этот осенний вечер может оставить прихотливые воспоминания, стоит только протянуть руку и забыть обо всём.
- Мы следуем разными путями... - чертя пальчиком на покрывале узоры, задумчиво произнесла обрывок своей мысли листоухая, поднимая взгляд на губы эльфа, - Вечереет. Пожалуй, самое время ехать дальше. Иначе, придётся продолжить путь уже завтра.

+3

21

Волторан мягко развернул девушку к себе, взяв её за хрупкие плечики и приблизился к ней почти вплотную, глядя прямо в эти большие бездонные глаза. Он понимал, что если вот так просто отпустит её, то будет очень долго сожалеть об этом.
- Я уверен. - Тихо прошептал, уже почти соприкасаясь с ней носами.
Левая рука эльфа поднялась к щеке эльфки, что-бы пальцами собрать её ниспадающие на лицо локоны и заправить их обратно за остренькое ушко.
Они оба и правда были слишком разные. Она воительница, партизанка, ведущая борьбу за свободу их родины. Она убивает не ради пропитания или заработка, а из ненависти к роду людскому. Волторан же обычный бродяга-следопыт, лесной странник, который бродит по миру в поисках своей утраты. Он не убивает ни людей, ни эльфов. Только звери падают жертвами его смертельных выстрелов. Сейчас он себя чувствовал точно как подбитый стрелой. Дыхание заметно участилось, в грудь словно что-то ударило, заставляя приятную дрожь пробежать по всему телу. Противоположности, определенно, притягиваются. И их ситуация была явным примером того.
- Мы следуем разными путями... - сказала она.
- ... Но вот наши тропы пересеклись. - Продолжил следопыт и осторожно соприкоснулся с Торувьель губами в поцелуе. Он не закрыл глаза ни на миг, всё так же любуясь воительницей.
Волторан видел сомнения в ней. Он и сам сомневался. Но так хотелось продлить этот миг тепла и радости, позабыв о всех прочих тревогах и помехах. Пусть они оба не смогут быть вместе, пусть даже не будет шанса вновь встретить её. Но хотя бы, оставят друг о друге только приятные и счастливые воспоминания. Для Волторана это будет еще и мучением, а он готов на это пойти.
Руками, охотник подтянул свой плащ, накинутый на плечи Торувьель, не давая ей шанса замерзнуть. При этом, он не отрывался от её таких сладких губ.
Вопрос о красоте людских женщин остался без ответа. Волторан просто не мог сравнить эльфских красавиц с человеческими. Он всегда считал, что нет прекраснее Aen Seidhe. Конечно, были еще волшебницы. Но по слухам, те поддерживали свою красоту магией. Натуральная привлекательность была куда дороже. Да и боится следопыт магов-волшебников. Особенно женщин.

Отредактировано Волторан (2015-11-30 12:55:59)

+1

22

[AVA]https://forumavatars.ru/img/avatars/000b/1c/c0/123-1484318356.jpg[/AVA]Ей до последнего казалось, что вот-вот пропадёт это глупое наваждение и они оба, посмеявшись над неловкой ситуацией, поднимутся и свернут свой лагерь. Это было бы правильно и разумно. Но с каких пор все решения в её жизни стали приниматься с помощью логики?
Ей уже было не важно, говорил ли что-то Волторан или нет, когда она ощутила на своих губах мягкий поцелуй. Лёгкий, осторожный, непривычный. Она вздрогнула, чувствуя себя неуютно. Это было очень странно - подпустить к себе близко незнакомца, но вопреки всему, она не отстранилась. Напротив, подалась ближе, запуская пальчики в волосы эльфа, скользя ладонью ниже по уху, красивой шее и останавливаясь на груди, нащупывая многочисленные завязки на одежде следопыта. Нет, попытаться справиться с ними одной рукой было бесполезно; Торувьель обхватила ладошкой лицо мужчины, подушечками пальцев изучая его лицо как скульптор, пробуя тактильно понять черты, прикоснуться к шрамам. Занятно, их встреча могла быть единственной в жизни и оттого хотелось хорошенько прочувствовать момент.
Она ощутила, как эльф набросил на её плечи плащ, заботливо укрывая её от холода, которого она уже не ощущала. Ей было очень жарко, дрожала же от нетерпения. Отстранившись от Волторана, женщина отодвинулась назад, откидываясь на локтях и маня его за собой. Взяв его за руку, переплетая пальцы, она потянула его на себя, оказываясь снизу, с разметавшимися чёрными волосами по видавшему многое походному одеялу. В спину втыкалась шишка, от земли веяло холодом, болела рука - но это были досужие мелочи, на которые она не обращала никакого внимания. Плащ Волторана уже давно был смят и отброшен в сторону, как досадная помеха. Вечер был тёплый, плащ им пригодится только ближе к ночи.
Вкус губ, прерывистое дыхание, немного скованные движения - ей этого очень не хватало. Раздражало то, что она не могла сама хозяйничать над своей одеждой и одеждой эльфа, чёртовы каэдвенцы и их патрули! Однако, кажется не ей одной пришлось долго воздерживаться от мирских удовольствий. Это было восхитительно - забыть обо всём в объятиях встреченного в лесу дикаря, спасшего ей жизнь и собиравшегося взять её в богом забытом лесу.
Эльфка скользила губами по его телу, жадно вдыхала его запах, облизывая пересохшие губы и мимолётом скользя затуманенными глазами по лицу. Внезапно отстранилась, настойчиво упираясь ладонью в торс мужчины. Ей очень не нравилось то, что он был хозяином всего положения. Ей вообще уже всё не нравилось, даже тот факт, что она сама была инициатором. В голове щёлкнул рубильник, тревожный звоночек, оповещающий о том, что что-то тут не так.
Улыбнувшись, как ни в чём не бывало, Торувьель прильнула к эльфу всем телом, грудью, целуя и подаваясь в бок, закидывая ногу на его бедро. Оказавшись сверху, она прикусила в нетерпении губу, сквозь пушистые ресницы рассматривая его лицо. Правой рукой, она нащупала свой кинжал и, пока Волторан не успел как-то осознать происходящее, приставила лезвие к его беззащитному горлу, чуть надавливая около артерии.
- Это всё слишком замечательно, чтобы быть правдой. Я не верю тебе, ясно? - с ноткой нервозности произнесла она, в один миг переменившись из нежной любовницы в змею. На лице появилась неприятная усмешка, - Значит альтруизм не позволил тебе убить троих солдат, которые хотели выпотрошить нелюдей, или что-то иное? Может, они вовсе не собирались тебя атаковать, м? Говори, - несмотря на то, что по силе в своём положении она была ему не ровней, рефлексы и ловкость остались при ней. К тому же, лезвие неприятно щекотало уже не плотную одежду, а голую кожу следопыта, что обязано было навевать его на определённые мысли.
Да, Торувьель не умела разбираться в людях. Но такое удачное стечение обстоятельств не укладывалось в её темноволосой головке. Воистину, герой-спаситель Волторан, прекрасный охмуритель дам. А потом за ним придёт чудесный каэдвенский хвост из солдат и поимеет её, всех "белок" в округе и развесит на деревьях как предупреждение.
И тем не менее, она поступала неразумно, как и весь день сегодня. Она не убила его сразу. Но лучше она сдохнет, как и планировалось судьбой, чем приведёт за собой в лагерь ушастого стукача.

+3

23

Ответная реакция Торувьель заметно удивила Волторана. Он не ожидал, что она так распалится. Мимолетный поцелуй растянулся на целую вечность. Следопыт позабыл обо всём на свете, когда спутница начала ласкать его, попутно избавляя от верхней одежды. Одной рукой это было трудно сделать, но он помог ей, без особого труда скинув с себя верх. Рельефный бледноватый торс ежесекундно вздымался от тяжелого дыхания мужчины. А рисунок массивного дерева по всему торсу, казалось, двигается в загадочном танце. Корни же уходили за линию пояса.
Её прикосновения будоражили тело и душу. Похоже, он и впрямь слишком долго не был с женщиной. Он так же помог и ей самой избавиться от одежды, скрывающей верхнюю часть её прекрасного тела.
Любоваться её чудесными формами он не мог слишком долго. Ему хватило того мига, когда распахнулась рубашка эльфки. Потом он вновь вернулся к её уже горячим губам, не желая отрываться ни на секунду. Торувьель увлекла его за собой на траву, и он подался, нависая над ней и упираясь обеими руками в землю.
-- Т-ты... т-ты... прекрасна... - едва ли не промурлыкал Волторан сквозь поцелуи. Она отвечала ему. Отвечала ласками. Что заставляло следопыта распаляться еще сильнее. За тем последовала смена позиции. Спутница пожелала оказаться сверху. То, что последовало за этим, заставило его испытать целый ассортимент различных эмоций. Холодная сталь у горла заставила эльфа замереть с его ладонями на её упругих бедрах. Он даже дыхание потерял, несколько секунд глядя на Торувьель помутневшим взором. Горячий пот вмиг сменился холодным.
Воительница явно заподозрила в нём врага. Неудивительно. Следовало об этом подумать заранее. Ведь у таких, как она, враги повсюду. И конечно же, в своей ненависти они видят подвох всюду, где только можно. Охотник мысленно обругал себя за свою неосмотрительность и сглотнул. Но улыбка сама собой появилась на его лице. Теплая, искренняя.
-Т-ты... собираешься убить меня, Бельчонок? - хриплым от страха голосом, выговорил он, непроизвольно сжимая её бедра пальцами обеих рук, что-бы не показать ей дрожь.
- Что же я сделал не так? Не было нужды убивать тех солдат. Я вмешался... хоть и не следовало. Только потому, что... я бы не смог жить с тем фактом, если бы ты умерла там, у меня на глазах. - Он чуть приподнял голову. Сталь ножа опасно прижалась к коже. Одно не верное движение и он истечет кровью, как какой нибудь скот.
- Ты вправе убить меня, если... если не веришь. Мне... нет толку врать. - Каждое слово Волторан проговаривал тихо и осторожно, что-бы не дай богиня не надавить слишком сильно на острейшее лезвие. В сизых глазах читалась настоящая искренность вперемешку со страхом и жалостью. В такой ситуации только дурак бы не боялся. А жалко ему было её и только её. За то, что она не могла более различить своих от чужих. Да, Волторан не встревал в конфликты между людьми и эльфами, но он никогда никого из них не осуждал. И вообще старался держаться от обеих сторон подальше. А тут такая ситуация.
Сердце бешено колотилось, норовя выпрыгнуть из груди. По крайней мере, она даровала ему несколько минут счастья. Он снова улыбнулся, как дурак, не отводя взгляда от этих глубоких прекрасных глаз Торувьель.

Отредактировано Волторан (2015-12-03 21:20:23)

+2

24

[AVA]https://forumavatars.ru/img/avatars/000b/1c/c0/123-1484318356.jpg[/AVA]- Возможно, - она недовольно покосилась на сжимающие бёдра руки, но ничего не предприняла, - Всё зависит от того, что ты мне скажешь.
В глазах эльфа читалось только неподдельное удивление и, что её нервировало - страх. Она предпочла бы, чтобы он смотрел на неё уверенно, так, чтобы хотелось хорошенько приложить кулаком по его точёному лицу и вызвать его на откровенность. Но он, кажется, вовсе не собирался хоть как-то реагировать на неё, вырывать кинжал из пальцев или бить. Это раздражало, ведь он не давал ей повода воткнуть лезвие куда поглубже и выплеснуть свою беспричинную ярость.
- Я не понимаю, - она нахмурилась, не отпуская, впрочем, рукояти клинка, наклоняясь ближе к мужчине и вглядываясь в его широко раскрытые глаза, - Я не вижу в этом смысла. Почему я должна тебе поверить? Ты рисковал своей собственной жизнью только потому, что не хотел убивать их? Это бред. Это то же самое, что не убивать волка, когда он идёт на тебя с оскалом, а стоять столбом, потому что тебе жалко зверюшку.
Под конец она уже просто шипела, едва не вспарывая острым кинжалом тонкую кожу на шее. Да, такое было её видение людей - звери, безумные и неразумные бестии, опасные, которых можно и нужно истреблять. И Волторан сейчас не вызывал уже той симпатии, говоря о том, что и вовсе не собирался вмешиваться. "Но ведь он спас. Не сбросил с коня и не уехал сам" - "Только потому, что не умел управлять лошадью" - "Неужели можно действительно тащиться с кем-то в такую глухомань только из-за благих намерений?" Она хаотично пыталась собрать воедино мысли.
Эльфка словно забыла о том, как он чутко перевязывал ей рану, как переживал, видя как теряет она сознание, заботился. Но возможно, она просто нужна была ему живой. Как узнать? Поверить на слово? А так разве можно? В памяти всплыла сцена, когда она точно так же не могла поверить обещанию, но в тот день явилась Дана, предотвратив кровопролитие. А сегодня не было никого, кто мог бы остановить сумасшедшую эльфскую бабу.
- Я тебе не верю, - подытожила Торувьель, отворачиваясь от лица эльфа. Слишком пристальным взглядом он смотрел на неё, словно пытаясь достучаться до здравого смысла. Она сжала зубы и насупилась, крепко ухватив нож, напрягаясь как струна и со всей дури вонзила его рядом с лицом Волторана, с бессильным криком "Дьявол!"
- Прекрати, - чуть помедлив, вяло бросила она, не всем понимая, что имела ввиду этим словом. Прекратить смотреть, прекратить держать, прекратить дышать? Высвободившись из его рук, она сползла на накидку рядом, ложась на спину и безучастно смотря в звёздное небо. Ей было очень нехорошо, левую руку дёргало и Торувьель машинально накрыла ладонью серый платок, которым было перевязано предплечье. Вот так волшебная ночка с воспоминаниями на всю жизнь. Ветерок холодил оголённую грудь, трепал волосы. Эльфка в слепую дотянулась до плаща и укрылась им, искать рубашку или куртку не было сил.
Она скосила глаза на эльфа, но промолчала. Да и не было у неё никаких слов. Чёрт его знает, врёт он или нет - слишком сложно было понимать язык тела и жестов других существ.
- На рассвете, я поеду одна. И ты за мной не последуешь... - Торувьель приподнялась на локтях, но тут же завалилась назад, ощутимо ударившись затылком о землю. Очень сильно кружилась голова, лишая ориентации. Кажется, она сама себя свела в могилу.

+2

25

Нож вонзился в землю у самого уха Волторана. Эльф ощутимо вздрогнул, но когда понял что клинок не нашел своей цели, успокоился. Торувьель же повела себя довольно странно. Для него, конечно же. Сам Волторан в девушках разбирался не очень. Он всегда полагал, что действовать нужно строго исходя из логики. А слабый пол не всегда так поступал.
Следопыт поднялся земли, когда воительница слезла с него, и собрался подобраться к ней поближе, что-бы успокоить и утешить. Он совсем не понимал, в чем конкретно он был виноват и чем заслужил её гнев. Может, он и правда что-то сделал не так. Просто не заметил этого, в силу своей невнимательности. В чем Волторан сильно сомневался. Ему всё еще было очень жаль эту темноволосую "Белочку". Хотелось стиснуть её в объятиях и не выпускать, пока она не успокоится.
Вздохнув, охотник подполз ближе к спутнице, поплотнее укутал её в плащ и мягко погладил по головке.
- Прости меня, Бельчонок. Я рисковал своей жизнью не ради них. А ради тебя. Они всё равно рано или поздно узнают меня и схватят. Я ведь один такой, бродяжничающий в этих краях. - Проговорил ей, осторожно обнимая и устраивая у себя на коленях. Он не мог не заметить тот миг слабости, когда она упала на землю и ушибла голову. Потому, следопыт осторожно уложил её головку себе на грудь, а сам обхватил руками её обнаженный подтянутый животик. Хоть он искренне понимал, что не в нём самом тут дело, но всё равно испытывал муки совести. Волторан чувствовал себя виноватым в том, что влез в её жизнь вот так внезапно и заставил испытать не самые приятные эмоции.
Он привалился спиной к дереву, всё так же держа воительницу в объятиях. Разведенный эльфом костерок уже почти потух. Только угольки одни мерцали, да дымок затянул свой медленный протяжный танец, устремляясь куда-то вверх. Слова песни на родном языке сами сошли с губ следопыта. Он пел так же медленно и неторопливо, как тот дым вился над раскаленными углями.
-Пусть вечерняя звезда
Взойдет над тобой.
Может быть при свете дня
Ты будешь другой.

Волторан улыбнулся и сделал паузу, чувствуя мерное дыхание своей спутницы
-Но сейчас твой дом далёк,
И твой путь так одинок.
И опять приходит тьма,
Но верь и ты пройдешь свой путь.
Но не вечно правит тьма,
Надежда вновь жива
С тобой.

Песня довольно популярная среди Детей Леса. Многие знают слова наизусть. Следопыт счел, что именно этот текст наиболее подходит под ситуацию.


(В посте использован текст песни Хелависа - May it be.)

+2

26

[AVA]https://forumavatars.ru/img/avatars/000b/1c/c0/123-1484318356.jpg[/AVA]Он был ласков с ней, не смотря на обидные слова и беспочвенные заявления. Словно близкий человек, который знает, что за маской из грубости и злости скрывается неуверенная в себе личность. Поменяйся она с ним местами в своём положении, то выдержка и терпение давно бы изменили ей.
Мужчина приподнялся, бережно обнимая её, согревая своим телом, гладя по волосам, словно неразумное дитяти, которое само не знает, чего хочет, вот и капризничает. Торувьель оставалось только зареветь для того, чтобы этот образ переменчивой девчушки воплотился в жизнь.
На самом деле то, что малознакомый эльф так переживал о ней, было в диковинку. Внимая его размеренным словам, очень хотелось поверить в то, что он на самом деле чудаковатый забавный отшельник, её земляк из Долины, далёкий от войны и постоянного беспокойства, подозрительности. Торувьель давно не была дома и успела отвыкнуть от того, что эльфы бывают не только такими, как она.
Следопыт замолчал, прислоняясь спиной к опоре, но не выпуская Торувьель из объятий. Осенняя ночь пыталась накрыть тёмным плащом их маленькую стоянку и только утлый костерок сопротивлялся до последнего. Торувьель приподнялась на руках, не пытаясь высвободиться, но заглядывая в глаза мужчине. Она коснулась указательным пальцем его губ, прочерчивая линию по ним, а затем подалась вперёд, чуть касаясь щеки эльфа в едва ощутимом поцелуе.
Это была её попытка попросить прощения.
Обвивая руками горячее тело эльфа, женщина прижалась крепче, закрывая глаза. Волторан мерно гладил её как кошку на коленях. Торувьель расслабилась, чувствуя, как все события сегодняшнего дня огромным камнем наваливаются на неё в виде усталости и простого желания поспать.
Чуть хриплый голос мужчины нарушил убаюкивающие звуки лесной ночи, напевая давно оставленную в прошлой жизни песенку. Большинство Aen Seidhe любили музыку и искусство, считая себя знатоками прекрасного. Пел Волторан далеко не безупречно, но с чувством. "Может быть при свете дня, ты будешь другой" - эльфка не смогла не улыбнуться в ответ, но головой покачала отрицательно. Ничего не поменяется для неё завтра, эльф всё так же был для неё чужим, хоть она и чувствовала себя обязанной. И всё равно она будет с ним настороженна, порой резка и груба. Одного спасения жизни недостаточно для безоговорочного доверия. Это было очевидно.
Торувьель сама собой подхватила текст мелодии, в унисон повторяя слова и вспоминая дом в Долине Цветов.
...И опять приходит тьма,
Но верь и ты пройдешь свой путь.
Но не вечно правит тьма,
Надежда вновь жива
С тобой.

Приятный момент. Она любила петь, любила играть на своей лютне, уносясь мыслями куда-то далеко. Музыка всегда дарила умиротворение и спокойствие. Ощущение безопасности.
- С костром ты справляешься лучше, чем с пением, - мягко отметила Торувьель чуть погодя, нежась в тепле, исходящем от эльфа. От былой агрессии не осталось и следа. Эльфка отстранилась от следопыта, выуживая из травы свою рубашку и с трудом натягивая через голову, давая понять, что продолжения всё равно уже не будет. Да и глаза у неё слипались, это был долгий денёк. Женщина встала, опираясь на плечо Волторана, потягиваясь всем телом и сладко зевая.
- Наверное, я погорячилась, делая выводы, - нехотя признала эльфка, смотря сверху вниз на сородича, - Поехали со мной, со скоя'таэлями. В Каэдвене сейчас не безопасно, ты сам знаешь.
Торувьель направилась к лошади. Нужно было разнуздать Блейдд, снять седло. Из-за руки привычная работа выходила медленно. "Закончу с ней и отправлюсь спать", - так думала она, почёсывая фыркающую кобылку, позабытую всеми в пылу накала страстей.
Время близилось к полночи.

+2

27

Объятия длились не долго. О чем Волторан сильно сожалел. Не смотря на это её странное поведение, она всё же казалась ему очень привлекательной и чуткой. Желания выпускать Торувьель из рук совершенно отпало после её нежного поцелуя в щеку. Потом она подпела ему. Последний припев они закончили вместе.
Следопыт нехотя расцепил руки, позволяя эльфке подняться и одеться. На её замечание по поводу пения он отреагировал иронично.
- Увы, я не идеален. А вот у тебя получается чудесно.
Эльф поднялся с земли, следуя за спутницей, которая направилась к своей коняшке. Торувьель остыла от агрессии и уже сама звала Волторана с собой. И он был готов бросить всё, что-бы согласиться. Лишь бы не расставаться с нею.
Охотник так же подошел к кобылке вместе с эльфкой, помогая её снять седло и всю остальную поклажу. Много времени это не заняло. Через несколько минут все вьюки вместе с седлом лежали возле деревца.
-Если ты позволишь, то я поеду с тобой. Провожу тебя до лагеря и удостоверюсь, что с тобой всё в порядке. Ты необыкновенная. - Волторан вновь приобнял её за талию, прижимая к себе. Глядя в её большие блестящие глаза он боролся с самим собой в душе. Пойти с нею до конца и сопровождать её уже будучи одним из членов её отряда или же придерживаться своих принципов не лезть в конфликты между эльфами и людьми. Да и не смог бы он отнимать жизни так просто.
-А сейчас предлагаю лечь спать. Ты измотана. Я же постою в дозоре сколько смогу.
Эльф пригладил длинные темные локоны Торувьель одними только пальцами левой руки. Взгляд невольно скользнул по прикрытой теперь рубашкой женской груди. Но затем вернулся к её лицу, разочарованно вздохнув. Видно, что сожалел о столь быстро прерванных ласках. Но настаивать не стал. В конце концов, спутница устала и потеряла много крови. Тут уже не до шуток, и охотник прекрасно это понимал.

+1

28

[AVA]https://forumavatars.ru/img/avatars/000b/1c/c0/123-1484318356.jpg[/AVA]Помощь эльфа была своевременной. Торувьель поблагодарила кивком, позволяя ему взять на себя большую часть работы, требующих усилий. Затем и вовсе отошла, ограничиваясь мелкими комментариями и ответами на вопросы, куда и зачем положить. Лошадка спокойно позволяла обхаживать себя чужаку, с любопытством тыкаясь тёплым носом в Волторана каждый раз, когда он оказывался возле её головы.
- Мне кажется, моё разрешение тебе всё равно без надобности, - отметила женщина, подходя ближе, - У меня всё равно нет выбора - ты так или иначе поедешь со мной. А я даже не смогу тебе помешать. Из-за руки, само собой - спешно добавила эльфка, отводя глаза и пропуская мимо ушей комментарий про собственную необыкновенность. Она прекрасно отдавала себе отчёт в том, что этот длинноволосый красавчик, бросающий на неё заинтересованные взгляды, выдаёт желаемое за действительное.
Волторан, закончив с ухаживаниями за Волчонком, двинулся прямиком к ней, приобнимая за талию и притягивая к себе удивительно свойским жестом; будто делал это всегда и собирается так делать и впредь. Конечно же, такие вольности были восприняты тяжёлым взглядом и попыткой отстраниться подальше. Ей не внушали доверия его проникновенные отношения с малознакомыми эльфками, напитанные этой странной нежностью, которой за пол дня и взяться неоткуда.
- Без этих... рук. Прижиманий, понял? - Торувьель встала напротив, соблюдая безопасную дистанцию, - То, что ты мацал меня за грудь ещё не делает меня твоей собственностью.
Казалось, что эльфа всё устроило, но за его действия она не могла поручиться. Все его поступки были для неё непредсказуемыми, ей было трудно понять его желания и мотивы. Хотя одно желание она явственно распознала, когда перехватила его бессовестный взгляд, изучающий намёк на грудь. На лице против воли расплыла ухмылка: бесспорно, такое внимание льстило. А может и вправду приглянулась?
Эльфка давно не прихорашивалась перед зеркальцем, даже перед отражением в воде. Откровенная симпатия, основанная даже на банальном желании затащить её в кусты, пробуждала доколе дремлющую в Торувьель женственность, склоняя к поступкам неразумным и отрицающим собственную логику.
- Подумай о моих словах, Волторан, - она придвинулась на шажок ближе, пальцами проводя по его груди. Он до сих пор был без рубашки, будто красуясь своим атлетическим телом, - Мне пригодился бы хороший следопыт.
На губах её играла весьма неоднозначная улыбка. Не сдержав ещё один внезапный порыв, Торувьель даже подтянулась на носочках, целуя чувственные губы, словно обещая продолжение банкета где-то там, в лагере скоя'таэлей, достаточно только мужчине сказать ей "да" и присоединиться к партизанам.
Она отстранилась, теряя к нему всякий интерес столь же скоро. День был долгий, а спутник её был прав хотя бы в том, что посылал чернявку спать как можно быстрее. От костра остались лишь уголёчки, почти не согревающие, но эльфка не переживала - чувствовала, что Волторан позаботиться об этом.
Земля, смягчённая опавшими листьями, иголками и собственным дорожным одеялом, показалась королевской периной, несмотря на злосчастные шишки. Подушкой служила собственная куртка, а одеялом - плащ Волторана, сладко пахнущий им.
- Не стой долго, - сонно пробормотала эльфка с закрытыми глазами, - Не думаю что тут...
Она даже не успела закончить свою мысль, проваливаясь в глубокий сон, словно ребёнок.

+3

29

- Несомненно, Бельчонок. Я всё обдумаю. - Пробормотал Волторан в ответ на слова Торувьель, когда та уже провалилась в сон. -Спи сладко.
Следопыт снова оделся, подобрав шмотки с земли. В носу всё еще стоял этот незабываемый аромат её волос. Долго еще он будет вспоминать этот момент близости.
Покачав головой, эльф поднялся с земли и стал собирать хворост для нового костра. В пылу знакомства они совсем забыли про поддержание пламени. Впрочем, никто не замерз, что уже хорошо.
Через каких-то пять минут пламя вновь заплясало на сухих ветках. Следопыт подбросил еще пару поленьев, и уселся рядом с посапывающей спутницей.
А подумать Волторану действительно нужно было о многом. По утру он, конечно, сделает как и обещал. Проводит воительницу до её отряда, убедится в её здравии и целостности. Но... что потом? Просто уйти? Или, всё же, остаться?
Торувьель выказывала признаки явной симпатии по отношению к нему. А значит, он мог бы надеяться на нечто больше, чем просто зажимания на травке возле костра. Охотник посмотрел на стоящую неподалеку лошадку, словно ища в ней поддержки и помощи в нахождении решения. Но та лишь молча щипала траву, и не было ей дела до душевных проблем остроухого двуногого. Эльф устало потёр глаза и привалился спиной к дереву. Звезд не было видно через густые кроны деревьев. Потому, приходилось довольствоваться лишь ярко светившей луной, которая так старательно пыталась привлечь к себе внимание.
Борьба с принципами продолжалась. Воительница предложила ему место в рядах "Белок". Но как он сможет быть безжалостным партизаном, если он и убивать то не желает. А чем "Белки" еще занимаются? Грабят, убивают, да в лесах прячутся. Всё это шло против принципов Волторана. Но ему так не хотелось расставаться с темноволосой красавицей. Конечно, она не была идеалом эльфийской красоты, если быть честным. Но не смотря на это, она запала ему в душу сильнее, чем кто либо.

Так Волторан и просидел до самого утра. Мучаясь от собственных переживаний. Лишь один раз он обошел лагерь, собрав немного оставшихся съедобных ягод. Отдаляться слишком далеко он не стал, а потому добыча получилась довольно скудная. Было бы больше времени, он бы и мяса достал. Но придётся обойтись тем, что есть.
Высыпав ягоды на кусок ткани рядом с Торувьель, он дождался её пробуждения.
- Как ты, Бельчонок? Лучше? - С улыбкой протянул флягу родниковой воды.
Сборы не заняли много времени. Поели, оделись, снарядили лошадку, да двинулись в путь. В этот раз Волторан предпочел идти пешком рядом со всадницей. Всё равно, торопиться было некуда.
Ближе к полудню, парочка достигла лагеря. Эльф даже с позволения вошел в его пределы. Конечно, даже здесь было не избежать косых взглядов. Впрочем, это не сильно его тревожило. Пройдя за Торувьель в её шатёр, он позволил себе последний прощальный поцелуй в губы, крепко её стиснув в объятиях, но при этом стараясь на давить на раненную руку.
- Мне нужно многое обдумать. Я... надеюсь, что мы еще увидимся.
После этих слов, эльф развернулся и зашагал прочь из лагеря. Дальше в лес и через поле, продолжать свои поиски.

+1

30

[AVA]https://forumavatars.ru/img/avatars/000b/1c/c0/123-1484318356.jpg[/AVA]20 сентября, утро.
Казалось, только секунду назад она смежила веки, как лучик света, пробивающийся сквозь листву и назойливо светящий в лицо, заставил лучницу недовольно заворочаться на месте. Она приподнялась на обеих руках по привычке и сморщилась от докучливой боли, сонно оглядываясь вокруг. Волторан, с мешками под серыми глазами, сидел рядом, видимо охраняя их с Волчицей покой всю ночь напролет.
- Доброе. Кажется лучше, - ответила эльфка, не чувствуя себя ни капли отдохнувшей, - Спасибо, - это уже относилось к протянутой фляге. Она сделала глоток, прополоскала рот и сплюнула перед тем, как напиться вволю. Немного воды плеснула на руки и лицо, освежаясь.
Волторан был на немногословен, сказывалась бессонная ночка. Торувьель этот расклад устраивал - у неё самой настроения трепаться попусту не было. В относительном молчании они перекусили, свернули стоянку, присыпали костерок землёй, оседлали кобылу.
Следопыт вызвался идти пешком, Торувьель его не отговаривала - вдвоём им было тесно, а Волчице тяжело. Эльф подсадил её в седло и они двинулись в путь.

20 сентября, полдень.

Спустя пару часов неторопливой дороги показались руины Шаэрраведда. Торувьель спешилась не без помощи Волторана, беря кобылку под уздцы и шагая бок о бок с мужчиной. Не долго они оставались без внимания - на встречу им, бесшумно как призраки, явились Aen Seidhe, одетые в коричневое и зелёное, сливаясь с чащей и деревьями. Их главнокомандующий, Эльбреах аэп Валлис, был с ней знаком лично, потому их пропустили без проблем.
Торувьель представила Волторана, объяснив вкратце ситуацию их знакомства и то, как оказалась ранена. Скоя'таэли позволили страннику войти в лагерь, чтобы проводить её, но глаз с него не спускали. Это было разумно.
Увидев серое и осунувшееся лицо Торувьели, а также сомнительную повязку на плече, Эльбреах подозвал лекаря и велел ему заняться эльфкой, выделив для неё свой шатёр и велев ни о чём не беспокоиться. Торувьель с благодарностью приняла его широкий жест, всучив одному из низушков-партизан Волчицу и, сопровождаемая следопытом, зашла в скромную палатку.
В полумраке изумрудной ткани, натянутой на колья, темноволосая женщина с немым вопросом в глазах обратилась к спутнику. "Ну что, принимаешь моё предложение?" Вместо ответа, эльф притянул её к себе, целуя и обнимая, словно прощаясь. В этот раз она не отстранилась, хотя хотелось. Его странные привычки обескураживали. Но на душе стало легче, оттого, что он не тянул с этим долго. Пусть взвешивает все "за и против" - она была уверена, что это была попытка мягко сказать "нет", но не чувствовала разочарования или обиды.
- Думай, - равнодушно ответила она, - Если решишься - ты знаешь где меня искать.
Он развернулся и вышел. Эльфка слышала, как кте-то окликнул его, поблагодарил. Спустя минуту зашла молоденькая эльфка-врачеватель, с походным чемоданчиком и твёрдым намерением обработать рану как полагается и напоить Торувьель сонным отваром. Девчушка, неодобрительно качая головой, осторожно размотала серый платок, заляпанный кровью и хотела уже его выкинуть, но Вель остановила её. Она забрала шёлковый шарф и здоровой рукой обмотала его вокруг шеи, поглаживая ткань пальцами. Даже если кровь не до конца отстирается, ей эта вещичка станет приятным сувениром.
- На память, - пояснила она, глядя на медичку, - Без него меня бы тут уже не было.
Слова эти относились не к вещи.

Отредактировано Торувьель (2015-12-17 19:02:24)

+2


Вы здесь » Ведьмак: Тень Предназначения » ЗАКРЫТЫЕ ЭПИЗОДЫ » [1264 г, 19-20 сентября] Два эльфа, не считая коняги