Наверх
Вниз

Ведьмак: Тень Предназначения

Объявление


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Ведьмак: Тень Предназначения » ЗАКРЫТЫЕ ЭПИЗОДЫ » [1264 г, 20 февраля] Враг моего друга - мой враг


[1264 г, 20 февраля] Враг моего друга - мой враг

Сообщений 1 страница 30 из 40

1

Время: 20 февраля 1264 год.
Место: Темерия.
Действующие лица: Профессор, Вильхем, Инга.
Описание: Одного наемника нанимают избавится от ведьмы, которая дерет с людей огромные суммы за лечение от различных недугов и колдовство в общем. Но что-то определенно идет не так. Например: у лучшего стрелка болт не попадает в цель. Появляется старый знакомый враг, который активно начинает мешать убиению заказа. Скандалы интриги, расследования. Не переключайте.

Отредактировано Ральф Блюнден (2015-06-30 22:31:48)

+1

2

"Колдовство, за всю историю оно свело множество людей с ума. Причем самих колдунов и ведьм не так уж и много, в основном рассудка лишались люди их окружающие, ибо сила привлекает слабых, а в случае с магией, то обычно это слабые умом. И ладно бы это все существовала внутри своей стези, там, где это действительно имеет какой-либо смысл, но нет, многое любит выходить за привычные рамки и наполнять собственным безумием..."
Темерия, Дориан, крыльцо купеческого дома и по совместительству временного штаба-лекарни имени Инги ван Мейст
Это был прекрасный день, по крайней мере начинался он достаточно неплохо, под стоны и кряхтения пациентов на первом этаже, любезно предоставленном Ламмертом Монтилье, местным зажиточным купцом среднего разлива, госпоже Инге ван Мейст для медицинских изысканий и оказания медицинских услуг. Нет, это было сделано не с целью помочь всем и вся убогим и нищим, жаждущим помощи, для этого есть храмы Мелитэле, тут дело было сугубо в деньгах и неудачном стечении обстоятельств. Просто местный управленец очень страждущий до всякого рода празднеств, конечно главная его охота - балы-маскарады, но бывают и более массовые мероприятия. Одно из которых, к слову прошедшее около пяти дней назад, оказалось не слишком удачным. Если говорить коротко, то загвоздка была в продуктах, от которого четверти или даже трети горожан поплохело. Расследования результатов не дали, либо же их попросту не разглашают для сохранения чьей-то драгоценной чести, да и кому есть дело до причины, пока со стихийной вспышкой недуга никто разобраться не может. Именно в таком плачевном положении увидела Инга город, въезжая за ворота, именно это подтвердилось на доске с объявлениями, именно это она и решилась исправить, заручившись поддержкой местного любителя сомнительных предприятий и по совместительству предприимчивого счастливчика с неслабым ворохом оренов за спиной, а еще это была неплохая возможность лишний раз подзаработать. Так что ничего не сулило беды, из коридора на улицу тянуло запахом мазей и спирта, а Инга с чуть усталым выражением лица расположилась на крыльце дома с большой кружкой ароматного травяного отвара. Спала девушка маловато, это отражалось на ее чистом лице, но она отнюдь не выглядела недовольной, по крайней мере пока к дому, гремя латами и клинкам, не приблизились рыцари Ордена Пылающей Розы в компании еще пары человек в приличной одежке, видимо какие-то важные шишки на побегушках у народной воли. Эта делегация не могла быть к добру исходя из одного своего определения, да и к тому же за пару дней Инга успела получить около пяти гневных писем из разных источников с одним и тем же содержанием, на три даже ответила, а потом поняла всю бессмысленность перевода бумаги и чернил на столь твердолобых особ. Больше половина города была возмущена деятельностью нильфгаардки, хотя суть заключалась не в самом факте появления в городе на временном основании клиники под руководством иностранного специалиста, а в ценах на ее услуги. Никто не хотел тратить свои деньги, а это было необходима, медицина тут не имела особой конкуренции, ибо местные светила лекарского искусства по стечению обстоятельств оказались больны и не способны на активную деятельность, монополистов не любит никто. Помимо прочего масла в огонь подливали мерзкие липкие слухи, о том, что вовсе это не врач никакой, а самая обычная злобная алчная чародейка, так что в адрес Инги добавлялись еще и угрозы с явными намеками на костер. И вот все намеки и угрозы, кажется, начали находить материальную форму.
- Ламмерт!- что есть сил выдала она во все горло, дабы привлечь внимания хозяина дома, была это их общая авантюра, и на его плечах были все вопросы касательно официальных прав, разрешений, документации и прочей привычной дворянству бюрократической мути. Так что выполнять его часть договора, а дипломатические переговоры с недовольными были тоже на его чести, желания не было.
- Нет нужды никого звать, госпожа Инга, мы пришли поговорить лично с вами,- прямо с порога выпалил хмуря брови на явно чрезмерно твердом лбу один из рыцарей.
- И это меня, если честно, пугает. С девушками эти двое тоже на сеновал в компании рыцарей ходят?
- Не распускай тут свой язык, ведьма!- в своих красно-черных доспехах командир этих рыцарей походил в своем нынешнем состоянии больше на раскаленный котел, нежели на доблестного рыцаря на службе веры и верующих.
- А то что? Доблестный рыцарь в компании своих подопечных изобьет безоружную слабую женщину?- это было слишком просто, так что сдержать колкости нильфгаардка не могла, а еще на ее стороне был закон, его силу благодаря общению с достопочтенным господином Монтилье она успела усвоить основательно.
- Кхм...- в перепалку вовремя вмешались двое гражданских, явно являвшиеся главными в этой небольшой дипломатической миссии, один из которых предусмотрительно отодвинул закованного в латы монстра подальше от девушки,- мадам, хочу попросить прощения за поведения нашего друга, он в следствии последних событий несколько... напряжен.
- А еще мы хотим сразу сказать, что мы не имеем ничего против обладателей магического таланта, если они его используют на пользу, конечно.
- Вы опять за свое? Сколько раз вам повторять, что я никакая не чародейка, не ведьма, не маг и не волшеб...
- Как скажете, мадам, но все равно хотим сказать, что не имеем ничего против чародеек и чародеев и всегда им рады,- обычно нечто подобное разыгрывают во время допросов, один из следователей предельно жесток, второй жутко добр, это сбивает подозреваемого с толку и он ненароком раскрывает свои тайны, увы, но в этом контексте такой подход вызывал смешанные эмоции.
"Неисправимые придурки..."- с этими мыслями Инга закатила свои прекрасные карие глаза, позволяя прочитать собеседникам свои мысли в меру собственной фантазии.
- Но мы пришли сюда не только из-за этого,- подхватил второй гражданский делегации,- вы получали письма от местных гильдий и народного схода, так что вполне понимаете цель нашего визита, ведь так?
- Ценой моих услуг занимаюсь не я, а Ламмерт, к нему и все вопросы, хорошо? Я просто работаю руками. Давайте я его позову и вы обо всем с ним поговорите, а я пойду отдохну? У меня была тяжелая ночь, я спала всего пару часов.
- Не стоит никого звать, мы же знаем правду, Ламмерт лишь прикрытие, ведь не может иностранец просто прийти в город и начать дело, ему нужно доверие.
- Этот пройдоха Ламмерт и доверие? Ха!
- Хватит, мы не вправе осуждать мадам за выбор союзников, все мы можем ошибиться...
- Да, лучше к делу. Госпожа Инга, мы желаем выдвинуть вам ультиматум, либо вы понижаете цену на собственные услуги и позволяете жителям города избавиться от сего недуга, либо же наши друзья из Ордена прибудут сюда самолично, без нашего контроля и...
- Что и? Это угроза? Может мне позвать стражу и обвинить вас в организации преступного сообщества с целью получения выгоды?- пара умных слов из юридической практики всегда помогают в переговорах, так говорит Ламмерт, а ведь этот человек, если верить его словам, именно на подобно и сколотил свое состояние, а значит стоило все-таки воспользоваться его опытом напрямую- Ламмерт!? Ты мне нужен! Где тебя носят?


Спустя час, когда все вышеперечисленные действующие лица включая и мистера Монтилье устали ругаться на пороге дома, последний вооружился кипой бумаг и направил всю делегацию в сторону городской управы, Инга при этом отправилась с ними дабы понятно объяснить администрации города почему медицинские изыскания стоят столь дорого. Безусловно было желания дойти до самого барона, ведь его драгоценная подпись красовалась на одном из прошений, но так далеко столь пеструю и беспрестанно ругающуюся компанию никто пускать к управленцу не хотел, так что в результате пары горячих, но чертовски правильных с точки зрения логики и здравого смысла монологов Инги, сошлись на отсутствие законных оснований воздействия на данное предприятие. Но день определенно был испорчен, пускай к концу всей возни и настал всего лишь полдень, но настроение - штука странное, так что в его поисках черноволосая поспешила в городские увеселительные заведения, озадаченная прежде всего поисками хорошего вина.

+3

3

Темерия, Дориан.

- И как она выглядит? - Негромко прогнусавил мужчина средних лет с крючковатым носом и очками в золотой оправе с хрустальными стеклышками, что гордо восседали на нем.
- Ну... значитца... энтонт... рука у неи размалеванная... во-о-от. И энто... волосы такие черные, как смола...а! Исчо у нейи кожа, аки молочная. Ну точь в точь! Бледная, как поганка, язви ее, ведьма, одним словом.
- Угу... Ясно.

                                                                                             ***

Мороз. Как же не любил мороз последний потомок вовсе незнатного рода Блюнденов. Этот противное явление раздражало его слизистую оболочку носа, вечно воспаленную от фисштеха. Щекотал легкие, заставляя беспрерывно кашлять и чихать, словно он подхватил чего-то неладного и вот-вот скоро коней двинет. Но не тут-то было. Противный, но известный профессиональный наемник ехал по главной улице Дориана на гнедой кобыле, изредка чихая в рукав. Клубы пара вырывались из его рта, а нос заложило от мороза.
- Проклятая погода... - хотя казалось, что местные жители как бы не замечают природного явления и мечутся по своим делам, не обращая внимания ни на незнакомого типа, ни на погодные условия. Все чем-то заняты. Все куда-то стремятся и бегут. И так всю жизнь. Профессор глубоко вздыхает ртом, хватаясь за горло, словно его обожгло огнем. Хриплый кашель заставил согнуться наемника в три погибели прямо в седле. Еще самую малость и ему никакая бы женщина не нужна была бы с таким-то прогибом.
- Ты слышал про ведьму, что заселилась к нам после того, как напасть случилась?
- Неа, а шо за ведьма-то?
Так, энто, говорять, что она эту напасть наколдовала, а теперь, значицца, лекует всех, да дерет втридорога. Говорят, даже штаны последние забирает!
- Управы нет на них. Костер по ней плачет. Вот что! Спали ее Вечный Огонь.
Ральф спрыгнул возле двух приятелей и спокойно подошел к ним, неспешным шагом.
- И сильно ли эта ведьма досаждает вам? - Двое мужчин озадаченно переглянулись и уставились на незнакомца, голова которого была покрыта плащом.
- Ну, энто, как бы дыа. Она же эту напасть навела!
- Какую напасть? - поинтересовался Профессор.
- Дык, энто, люди полягли с непонятным недугом. Больше сотни за один день! - Пролепетал второй.
- Управу ищут на нее или нет?
- Дык это к градоначальнику. Поговаривают, шо он исчет. - Наемник не стал ничего отвечать, лишь развернулся да заскочил по-молодецки на лошадь, но тут же осекся. Куда ехать он и понятия не имел.
- А где живет ваш градоначальник?
- Да вон за рогом тем, там деревянная табличка висит. На ней видно все.
Кобыла скоро довезла Ральфа к месту назначения. И вправду, над зданием висела табличка с надписью "Градоначальник".
Блюнден слез с кобылы, быстро подошел к двери, не желая особо светиться в городе. Костяшки замерзших пальцев постучали в дверь. Тишина. Профессор начинал слегка злиться. Его рука схватила колотушку и трижды с силой ударила по двери.
Послышалось неспешное шарканье и кряхтенье, словно старого деда оторвали с кресла качалки. И еще непонятно, кто кряхтит: кресло или дед.
Отворилась дверь и в лицо сразу ударил жар дома вперемешку с запахами алкоголя и тушеного мяса.
- Э-э-э. Чего надобно?
- Я по поводу ведьмы, - лицо градоначальника сразу изменилось, посерьезнело. Он молча открыл дверь шире, а сам развернулся и пошел внутрь, маня наемника за собой.

- Откеда узнал про ведьму?
- Весь город только и жужжит про нее. Я, как вы понимаете, не просто так поговорить зашел. Множество слухов ходит про нее, - Профессор замолчал, протирая вспотевшие очки о подол рубахи,- Да и о вас тоже, войт.
Его глаза сразу сощурились, делаясь поросячьими.
- И что же молвят?
- Да разное, - уходил от прямого ответа Профессор, заставляя понервничать войта,- что отказала вам, вот вы и ищите управу на нее.
- Вздор, - отрезал он,- Меня, кстати говоря, Трогелек зовут, - он помолчал, осматривая своего гостя,- И вы, будьте любезны, представьтесь.
- Ральф Блюнден, - свое позывное Профессор решил не называть. Вдруг вспомнит, да арестует и направят его в Новиград, а потом на эшафот.  Нет, спасибо.
- Вздор это все, Ральф, - он присел за стол подле камина и налил себе вина,- Выпьешь? - Блюнден отрицательно покачал головой,- Как знаешь. Эта сука, язви ее, за огромные деньжата лечит людей, а налоги-то не платит! Видите ли ее прикрывает один заморский хрен и все это... как это говорится... Дерьмо, понапридумывают слов
- Иностранные инвестиции?
- Во! - воскликнул войт Трогелек.- Они самые. Ну, короче говоря. На ее лечении мы теряем конкретный доход. То, что она мне отказала, это вздор все, повторюсь в третий раз, - Он подозвал Профессора рукой, приглашая сесть за стол. Ральф послушно сел, понимая, что разговор идет ближе к делу, а если быть более точным - к цене.
- Но управу ищу, это правда. Выгнать мы ее не можем просто так. Ничего она не натворила. Сжечь на костре тоже. Хоть и подозревается в колдовстве, но только не замечена, -  Убийца криво усмехнулся.
- Презумпция невиновности.
- Шо? - Лицо градоначальника исказилось в удивлении и непонимании одновременно. Стрелок вновь искривил свои губы в подобии на улыбку.
- Не пойман - не вор, говорю.
- Так-то оно и есть. Собсна, ближе к делу. Мы тут с шишками Дориана совещались давеча. Ну, больше 300 оренов выдать не сможем. Это потолок.
- Идет. Как она выглядит? - Теперь пришло время ухмыляться Трогелеку.
- Ха! Видно - наш человек. Да как, как. Бледная, как поганка. Волосы на затылке собранные. Да цвета крыла вороного. Поговаривают еще рука у нее размалеванная.
Когда заказ сделаю, вернусь. Но половину вперед. Залог, так сказать, - Войт недоверчиво глянул на убийцу.
- Обычно мы берем всю сумму вперед и сразу, господин войт. Не мелочитесь.
Мужчина скрылся из виду на несколько минут и вернулся в плохо освещенную гостиную с мешочком в руках. Он кинул его наемнику, на что Профессор резко среагировал, ловя монеты на лету. Хоть что-то, но уже греет давно ледяное сердце.
- До встречи.

                                                                                        ***
- И как она выглядит?
- Ну... значитца... энтонт... рука у нейи размалеванная... во-о-от. И энто... волосы такие черные, как смола...а! Исчо у нейи кожа, аки молочная. Ну точь в точь! Бледная, как поганка, язви ее, ведьма, одним словом. - Мямлил трактирщик, от которого разило перегаром на сто метров в округе.
- Угу... Ясно.
Дверь таверны распахнулась, впустив морозные порывы, а вместе с ними невысокую девушку, подходящую под описания. Профессор развернулся, упершись локтями о стойку, приспустил узловатым пальцем самую малость очки и принялся рассматривать потенциальную ведьму.
- Ну, собсна, вот и она, - шепнул трактирщик, обжигая нос Ральфа запахом застоявшейся браги. В носу закрутило, но чих удалось сдержать. Наемник мысленно метался, грохнуть ее здесь ли. Али поиграть в кошки-мышки? Добыча не тяжелая. Да, определенно поиграть.
Он осклабился, подняв узкие губы."Да начнется охота". Мужчина оттолкнулся от стойки и вразвалочку направился к выходу, нарочно зацепив девушку плечом, открывая дверь. Она стояла, видимо, выбирая место, куда присесть. Этого мгновения хватило.
- У смерти неприятный и тонкий свист. - прошипел он и скоро вышел из таверны, захлопнув дверь. Руки накинули капюшон на голову. Оставалось дождаться ее, проследить, узнать где живет и поиграться. Слава грогу, Ральф неплохо знал Дориан.

Отредактировано Ральф Блюнден (2015-07-01 15:42:30)

+3

4

Инга была в плотной длинной кожаной куртке на меху, явно новой, только недавно вышедшей из-под иглы мастера, так что на холоде она ощущала себя прекрасно. Через ее плече была перекинута привычная сумка с медицинской сумка, а на лице царило неудовлетворенность и усталость. Она остановилась лишь на мгновение, кто-то в толпе привлек ее внимание и уже направлялся навстречу, она почти не заметила удара плеча незнакомца, но успела обронить немного недовольного ворчания в его адрес, как до уха донесся знакомый голос молодого парня. Ученик кузнеца, в его руках было что-то, замотанное в грубую ткань, только вот врачевательница прекрасно знала что там.
- Госпожа Инга, не ожидал вас тут увидеть..- чуть замялся он, собираясь с мыслями, видимо в голову только что ударила мощная порция алкоголя, об этом красноречиво намекало его ароматное дыхание.
- Да, Якоб, я зашла за бутылкой вина. А в руках у тебя то, о чем я думаю?- парнишку она не лечила, а вот его учителя и по совместительству отчима на ноги поднимала, это был один из немногих счастливчиков, что умудрился урвать для себя услуги врача без особых денежных затрат, еще был кожевник и бакалейщик, только это уже совсем другие истории.
- А, вино это всегда хорошо!- радостно тараторил паренек, постепенно уплывая куда-то в сторону, по течению хмеля внутри своей головы,- а это.. Да, все как вы и просили. Мастер вас еще раз благодарит и завернул еще подарок лично от себя еще кое-что,- он протянул девушки сверток и с довольным видом отправился к своим собутыльникам, даже не думая попрощаться, как того требуют правила приличия.
Внутри грубой ткани покоились экзотического вида двойные ножны с парой свежезаточенных и отполированных до блеска коротких клинков и еще какой-то излишне пестрящий декоративными элементами и кажется даже покрытый местами серебром кинжал, все это быстро заняло место на поясе и начало приятно позвякивать при ходьбе, за годы привыкаешь к этому чудному звуку, а его отсутствие становится в каком-то смысле даже болезненным, чувствуешь себя словно без одежды.
- Привет тебе хозяин, помнишь я спрашивала тебя про хорошее вино?- полная уверенности она оперлась на стойку,- и ты говорил, что можешь достать все что только угодно...
- Д-допустим...- вид у него был явно озадаченный, ведь в день произнесения этих слов он был вусмерть пьян, да и сейчас был не особо лучше.
- Ладно, этого стоило ожидать,- она выудила на свет божий кошель,- на бутылку хорошего, действительно хорошего,- на этих словах черноволосая сделала очевидный акцент,- вина я готова отдать 40 или даже 50 монет. Так понятнее?
- А...- трактирщик звонко ударил себя ладонью по лбу,- вспомнил откуда у меня те жуткие бутылки в погребе. Сейчас принесу.
- И бутылку спирта, я о ней тоже просила,- что не скажи, но услуги ее действительно приносили достаточный доход, дабы позволять себе подобные удовольствия, пускай половина людей и косилось на нее недобрым взглядом. В такие моменты она вспоминала свою службу в армии, когда в крепости полной солдат ты одна из женщин, которых можно по пальцам пересчитать, притом чуть ли не единственная красивая, да и к тому же твое слово стоит больше, чем двух трети всех мужчин вместе взятых.
В общем, на улице она объявилась достаточно скоро, не только при алкоголе, но и с оружием. Она не смотрела особо по сторонам, ибо прекрасно знала путь от места расположения временного подобия больницы до это таверны, ведь в ней сочеталось две вещи, она была одна из самых ближайших, и за деньги здесь подадут все как ты скажешь, быть может даже запеченный с яблоками троллий язык. Уже из далека можно было понять, к какому именно дому движется девушка, на нем были повешены большие зеленые флаги с изображением посоха Асклепия, ровно таким же, как и на ее верной потрепанной сумке.

Отредактировано Инга ван Мейст (2015-07-01 22:21:36)

+1

5

Долго морозить конечности не пришлось. Потенциальная жертва вскоре вышла из трактира наперевес с двумя клинками и бутылкой вина, как мог увидеть Профессор.
"Хм. Дешевые цацки или великий опыт?" Профессиональный убийца слегка приопустил голову и, натянув капюшон, принялся идти следом за девушкой, держась на расстоянии около десяти метров. Он шел все так же вразвалочку, никуда особо не торопясь. Арбалет спокойно висел за спиной, а колчан с бельтами изредка позвякивал при каждом шаге. Легкий снежок срывался со свинцового неба, мягко укладываясь на капюшоны, волосы, шапки, крыши и дома. Ральфа вновь начали одолевать сомнения.
"Может завалить ее прямо сейчас?" Его голова обернулась во все стороны, убеждаясь, что вокруг никого нет. Однако, словно гром среди ясного неба, сзади вышла группа патруля, и грозно звеня мечами и доспехами, скоро прошли мимо наемника, обогнав "заказ", и пошли дальше.
Когда бравые молодцы скрылись в переулок, а девушка зашла к себе в резиденцию с зелеными флагами с изображением посоха Асклепия, громко хлопнув дверью, Профессор решил продолжить игру. Быстро сняв с плеча арбалет, взведя тетиву, он спустил бельт, прошивая насквозь деревянную дверь на уровне пояса и ног. В любом случае, смертельным быть не должно. А дальше, он облокотился об угол дома и принялся ждать, готовый в любую секунду крутануться и скрыться за рогом. А дальше - дело времени и техники.

+1

6

Вы когда-нибудь слышали треск стремительно крошащегося на щепки дерева? Ощущается оно всегда очень странно, а ведь если приложить к этому элемент внезапности, то кто угодно невольно припадет к земле в поисках укрытия от шальных щепок. Бельт прошел аккурат в метре от девушке и по прошествии тонкой деревянной преграды вонзился в пол посреди коридора. Рядом как назло не было никого, так что единственным свидетелем была только потенциальная жертва этого покушения... Или не покушения?
"Неужто они решили решить проблему со мной вот таким образом?"- быстренько сложила девушка в голове два и два, глядя на уже не представляющее угрозы древко бельта, торчащее из половой доски. На нее покушались не в первый раз, но не разу не использовали для этого дела арбалет и прочее дальнобойное оружие, обычно все убийцы находили в себе смелость сойтись с хрупкой женщиной в схватке один на один, если конечно до этого доходило дело, и Инга своевременно не сматывала удочки. Так что было страшно, наверняка после одной попытки убийца не станет сидеть сложа руки, а значит выход на улицу для врачевательницы был более чем заказан.
- О, Ингочка, уже вернулась? И... Почему ты сидишь на полу?- раздался приветливый голос опытного афериста, Ламмерт видимо закончил с делами у себя в кабинете и отправлялся на прогулку, но застал девушку инстинктивно забившейся в угол, а после взгляд нащупал и снаряд, и дырку в двери.
- Меня только что пытались прикончить. У них кончилось терпение.
- Я думал у нас будет еще пара дней... Но ладно, не бойся, мы зашторим все окна, приставим к дому охрану, стражу подстегнем на расследование, а сейчас отдохни. Я всем передам, что тебе не хорошо, и не принимаешь сегодня,- ведь потеряй Ламмерт врачевательницу, огромная статья его доходов за последнее время просто исчезнет, так что был он заинтересован, а от того веяло от его персоны почти искренним дружелюбием и пониманием, а еще он был более чем решительно настроен, так что в ближайшее время в городе точно что-нибудь да начнет происходить...

+2

7

Мужчина простоял около минуты, упершись в угол дома, но дверь не открылась и любопытная голова не вылезла посмотреть, кто по ней палит. Правый уголок губ хищно приподнялся. "А она умнее, чем показалась на первый взгляд. Или животные инстинкты самосохранения берут верх?" Профессор развернулся на каблуках и устроил обход, подыскивая себе чердак, крышу или что-то подобное поблизости, дабы ночью еще устроить один бал-маскарад с запугиванием и надписями. Именно сегодня, по непонятным причинам, в Ральфе проснулись странные замашки хищника. Возможно потому, что жертва была воистину легкой и он мог ее убить минуту назад, стоя возле ее хором. Но нет. Неведомая сила заставила наемного убийцу погонять жертву. Попугать ее. А внутри появлялись странные чувства наслаждения от всего этого действа;
Свернув в очередной переулок, Блюнден осмотрелся по сторонам и принялся карабкаться по водосточной трубе на одну из крыш близстоящих домов, от резиденции лекарки, как уже успел узнать более подробно Профессор из уст стражников. Залезть удалось спустя несколько минут мучений. Вода намерзла толстым слоем и препятствовала любым попыткам вскарабкаться вверх. Но все же удалось. Мужчина сидел под покровом ночи, часто и глубоко вдыхая ледяной воздух. За спиной у него висел колчан с бельтами, а в кармане была шелковая нить да кусок пергамента с фразой, которую он уже сказал девушке, да, видимо, она его не услышала. "У смерти тонкий и неприятный свист. Бойся." Так и гласила надпись, которую последний из рода Блюнденов привязал вокруг древка бельта, а после взвел арбалет, лег на крышу, V-образно развел ноги и выстрелил в окно, которое, по рассказам людей, что обслуживались у жертвы, выходило на улицу из ее комнаты. А дальше оставалось быстро сползать вниз и не сломать себе ничего. Как бы по иронии судьбы не пришлось еще идти к этой ведьме за помощью с переломанной ногой. Вот забавно бы было, да? Выстрелил из бельта, спустился, упал, сломал ногу. Прихромал к двери, постучал.Здравствуйте, я тут немного в вас пострелял, но вы все равно же меня обслужите, ведьм правда?
От таких размышлений Ральф слегка ухмыльнулся, ловко спрыгивая с небольшой высоты. Руки горели от холода. Даже перчатки не спасали. Подышав ртом, потерев их друг об друга, наемник развернулся и двинулся в таверну отогреваться.

+1

8

Весь вечер в доме купца по имени Ламмерт прошел под странной атмосферой, немногочисленные слуги бегали и шторили окна, Инга сидела от греха подальше в подвале и распивала бутылку вина, изредка высовываясь дабы удовлетворить жалобы некоторых пациентов с осложнениями. Самого купца дома не было, ушел пол часа после происшествия, а вернулся в полночь, запершись в собственном кабинете для тяжелых дум.
Ингу и раньше пытались убить, у людей слишком шальные нервы и богатые до крови фантазии, к этому достаточно просто привыкнуть, обычно в таких случаях она сворачивала лавочку и исчезала из населенного пункта, но тут так было нельзя. Между ней и владельцем дома было заключено деловое соглашение, да и если бы врачевательница оседлала бы любимую кобылу, то какова вероятность промаха у сидящего в тени убийцы, только и жаждущего, пока жертва вылезет из своего безопасного гнездышка. Конечно не стоило и исключать вероятность того, что убийца ворвется сюда с боем, будет проливать кровь, так сказать, в близком контакте, для этого на столе перед девушкой помимо бутылки вина и лежали начищенные до блеска клинки.
- Госпожа...- вырвал из глубоких хмельных дум голос молодой служанки, в ее руках был бельт с обернутым вокруг древка листком бумаги, а в глазах читался искренний страх,- в вашу к-комнату...- голос ее вот-вот готов был сорваться,-... влетело и окошко пробило,- снаряд нашел место на уголке стола аккурат возле клинков.
- Мать твою!- изящная рука в татуировках с силой опустилась на крышку стола, а сама нильфгаардка поднялась с табурета,- так понимаю, там теперь еще и продувает?
- Да, госпожа,- понурив голову, ответила служанка,- мне подготовить для вас другую комнату?
- Да, желательно еще загороди там окна чем-нибудь тяжелым и толстым,- размалеванная татуировками рука сняла с белта записку, а карие зрачки быстренько пробежались по одной единственной строке.
"Они пытаются меня запугать? Не убить? Странно... Неужели думают, что соглашусь на их требования? Или план придумывали эти болванчики из Ордена Тлеющего Одуванчика?"- так или иначе краешек записки она поднесла к огню, в результате чего тот достаточно просто вспыхнул полностью и был оперативно затушен подошвой василисковых сапог. Служанка к тому времени уже ушла, а в бутылке оставалось еще около трети хорошего пойла, хватит ли дабы утихомирить нервы? Черт его знает...

+3

9

Дориан был городом, который Вильхем часто обходил стороной. Не везло ему здесь. Ни с работой, ни с развлечением. Неизвестно, с чем это связано. Может, дух у города не тот. Или он защищается таким образом от забредающего сюда на протяжении десятилетий оборотня.
Но теперь, когда с работой и всем остальным пошла одна черная полоса, не имело смысла вновь избегать этого города. Всю будет абсолютно равным, ибо чернее уж точно некуда.
Ни с властями, ни с белками нормально работать не получалось. Одинокие же наниматели разорились. А другие предпочитали наемников "подороже", что сбросили цены в связи с ситуацией. Если бы многие из них знали, что связываются с оборотнем, и что его репутация очень даже честная, то наплевали бы на всех этих громил без пяди ума во лбу и наняли бы его.
Однако же все выходило по-другому. Приходилось прятаться. И жизнь в городах стала совсем невыносимой. Горбатиться за гроши Кан не собирался. Поэтому выживал как мог, прикидывая, сколько осталось дней до того, как он скатится в банальные грабежи. Уже приходилось как-то палить таверны. А сейчас можно все, что угодно свалить на белок. И никто даже слово не скажет лишнего.
Город в эту зиму был мрачен и неприветлив.
- Я тоже тебя ненавижу, ублюдок... - входя в ворота, еле слышно процедил оборотень.
За короткое время он успел поузнавать местные слухи и ситуацию в городе. Снова начинают охоту на ведьм. Словно чародейки и им подобные виноваты в том, что происходит... скорее, им нужно обратить внимание на своих градоуправляющих. Вот уж где шельмецов пруд пруди. Набивают закрома золотом народа, а потом чуть что. и их след простыл. Нет, если в будущем грабить, то только этих.
Но бедным раздавать Вильхем ничего не собирался. Это будут его честно заработанные деньги. А то, что деньги были заработаны обманом, так сами и виноваты, что такого на пост в управу поставили.
В таверне же все оказалось не столь радужно. Ибо Кан сквозь присущие этому заведению запахи почувствовал два весьма знакомых. Один принадлежал Профессору. Расстались они в конце в нейтральных отношениях. Но пути наемников на пути имеют свойство пересекаться. Как бы он не сделал выводы из предыдущей встречи...
А второй принадлежал... Инге. Все-таки она пришла в город.
Разговор с хозяином заведения многое прояснил. Значит, она и была ведьмой. Вот уж какие неожиданные проблемы открылись после начала ее собственного дела. А ведь они обсуждали, что будут проблемы с нильфгаардским акцентом... ха.
В окне мелькнул знакомый силуэт и Вильхем поспешил скрыться на втором этаже, прежде чем Профессор вошел внутрь. Хорошо, что у него имелось звериного нюха. Хотя, много времени прошло с их последней всречи...

+3

10

Говорят, у серийных убийц, маньяков и душегубов присутствует звериное чутье. И именно таким чутьем обладал Профессор. Только он сделал шаг в помещение таверны, как его вновь одолело чувство тревоги и опасения. Или это вновь последствия от фисштеха? Черт его знает. Это чувство наемник испытывал довольно-таки часто - к сожалению, оправдано. Множество раз благодаря этому подсознательному чутью Ральф выходил сухим из воды. Но бывает такое, что эта опасность быстрее тебя, ловче, крупнее, у острее на зуб. А еще к стали иммунитет имеет. Именно на этот случай, после неприятной встречи с оборотнем, Блюнден сделал себе под заказ серебряный нож, с которым он ходил не расставаясь, нося его за голенищем, и тройку бельтов с серебряными наконечниками. Береженого Бог бережет. Хотя таких ублюдков, как Профессор, наверное даже Дьявол не особо жаловал, да и при удобном случае отказался бы брать к себе в Ад. Авось натворит еще делов.
Мужчина оглянулся по сторонам, сквозь линзы из синего горного хрусталя, потянул воздух носом и направился к себе в комнату, дабы выпить краснолюдского спирту, нюхнуть фисштеха и проспаться до утра. Так он и поступил.
Утро наступило чрезвычайно быстро, как показалось наемнику. А в его случае, просыпать нельзя, ибо мишень может пройти мимо его стрелкового места и все - прощайте деньжата, а вместе и с ними голова и репутация.
Профессор подскочил с кровати, накинул сапоги, арбалет, колчан с бельтами. Проверил, на месте ли его кинжал и легко ли он выходит из ножен. Все прекрасно.
Сапоги быстро застучали по половицам, а вскоре и по ступенькам. Деревянная дверь с размахом захлопнулась, обрушив несколько сосулек с крыши. Мороз не унимался. Ральф шел быстрыми шагами, изредка теряя равновесие и подскальзываясь на  замерзших лужах Дориана. Профессиональный наемник вскоре оказался на нужном месте и принялся забираться на крышу. Сделано. Оставалось только ждать.
"Где же ты? .Давай покончим с этим.

+2

11

Новый день - новая пища, но к тому же и новые заботы, особенно если за твою голову назначена награда. Что изменилось за эту ночь? На улице вокруг дома со знаменами независимой медицины стало пруд пруди городской стражи, так же с самого утра по улочкам города то и дело шныряли патрули, в поисках подозрительных личностей, в общем, делалось все во имя торжества справедливости через твердую руку закона. Стало ли легче от этого Инге, проведшей ночь в одной из комнат на втором этаже с не самым хорошими мыслями в своей темноволосой голове? Ничуть, ибо снова ее призывали к градоначальнику, снова для бесполезных разъяснений, но сама то девица понимала, ее выманивают из безопасного логова. Жаль под рукой не было лишнего комплекта латных доспех, авось они могли бы и защитить от вскользь пущенного бельта и спасти жизнь, ибо отказаться от подобного предложения городской администрации было сродни признанию выдвинутых обвинений. Именно так девица и оказалась в потертом балахоне в компании какой-то старухи в точно таком же одеянии посреди улицы. Маскировка по крайней мере могла сбить стрелка с толку, наврятли тот сможет разглядеть эти фигуры вблизи, да и навряд ли вообще обратит на двух пациентов клиники внимание, ведь Инга была человеком ярким и заметным, из-за чего не редко и ловила лишнее внимание в свой адрес.
Единственным что, пожалуй, могло выдать девушку, были еле заметные рукояти парных клинков, выпирающие на уровне пояса. Выйти в подобных условиях на улицу без оружия - чистое самоубийство, так что приходилось идти на риск..

Отредактировано Инга ван Мейст (2015-07-05 16:48:26)

+3

12

Вильхем редко подходил, если видел кого-то знакомого. Особенно того, с кем не было никаких тесных контактов, кроме работы. А особенно, если один раз тот покушался на его жизнь. В работе наемника и не такое случается. Бывает сражающийся на большом поле наемники по разные стороны потом спокойно пьют вместе после битвы.
Но Кан был одиночкой. И это была одна из главных особенностей такой жизни. И если простые одиночки вполне находят контакты с другими, то оборотень часто обрывал их навсегда, не делая никаких попыток вновь его восстановить. Особенно, если дело касалось его тайны. Которая известна Профессору.
Поэтому неизвестно, к чему такая убойная смесь может привести в будущем. Тем более, в Дориане. Наемник был выше всяких суеверий, но слишком часто он натыкался в этом городе, что судьба предпочитает поворачиваться к нему известным местом.
Так что когда коллега по ремеслу направился наверх, Кан юркнул в ближайшую незапертую дверь, ибо еще не успел снять комнату. И если отдаст за нее деньги, это будут последние гроши, что имелись в кармане. Ни попить, ни поесть. Поэтому даже на морозе Вильхем предпочел бы спать на улице.
Например, на пологой части крыши той же таверны. И плевать на мороз, она скрыта от чужих глазах. Замерзнет, перекинется. В шкуре тепло. В лесу можно жить спокойно. Все его заморочки с житьем как человек.. так бы и горя не знал. А вскоре и не был бы отягощен каким бы то ни было разумом…
Замкнутый круг из которого не выбраться.
Впрочем, можно было бы ввалиться к Инге, проявив наглость. Но даже беспардонному оборотню это показалось неуместным. Не настолько, возможно, она и будет рада его видеть, особенно в свете новых забот.
Поэтому, оказавшись в чужой комнате, увидев там толстяка-торговца, мужчина быстро прижался спиной к двери и, прежде чем тот решил возмутиться, приложил палец к губам и отодвинул полы плаща, показывая моргенштерн.
После вопросов не возникло, и через несколько мгновений Кан покинул это негостеприимную обитель.
Ночь на крыше была не лучшей. Но и не худшей.
Рано утром можно было бы и попробовать заглянуть на огонек к Инге, если, конечно, что-то из этого выгорит. Тот момент, когда оборотень предпочитал возобновить знакомство. Впрочем, он зашел бы к ней и с полными карманами золота, раз уж на то пошло.
Профессор уже ушел, след был свежим. Вильхем шел, не торопясь. Пока его чуткий звериный слух не услышал один разговор. То ли двух рыцарей, то ли стражником. Утро было крайне темным, поэтому наемник остался незамеченным.
- …наемника нанял, - шепотом говорил один другому. – Ведьму эту бледную шлепнуть… скоро, говорят, закончит…
Этого Кану хватило, даже чувствуя страшный голод, отчего порой мозги работали медленно, чтобы провести простую логическую комбинацию. И, похоже, сегодня он впервые за десятилетия не побрезгует человечиной.
Не беспокоясь, что это может вызвать подозрения, оборотень помчался по улицам к дому, где, вроде как, работала девушка. Порой приходилось сокращать путь по крышам. Порой он плутал, позабыв город, который немного успели перестроиться. Но он должен успеть. Кому кому, а Профессору эту «добычу» мужчина отдавать не собирался.

+3

13

Время шло. А двери клиники все не открывались. Ральф успел уже глотнуть краснолюдского спирту, дабы не задубеть на крыше. Все пути к отходу были готовы и тщательно подобраны наемником. Уж за многие годы промысла своим делом, он почти каждый город и каждую крышу знал, как свои пять пальцев и свой арбалет. Солнце встало уже достаточно высоко. На небе было ни облачка, и естественно, по законам физики, в этот день мороз давил сильнее обычного. Мужчина потер ладони, после подышал в них и потер свой заложенный нос.
- Проклятая ведьма, язви тебя. Еще немного и мои яйца превратятся в колокола. - К черту культуру, когда разговор заходит о хозяйстве и его сбережении в целостности и сохранности.
Наконец, дверь отворилась и из клинки вышли две фигуры в плащах. Профессор внимательно прицелился, рассматривая их. Ничего необычного, только... выдало врачевательницу наличие двух клинков, выпирающих из под балахона.
"Хитрая, сука. Но не того дурить решилась. Двум смертям бывать - одной не миновать", - перефразировал под себя поговорку Блюнден, прицелился более точно, глубоко вдохнул и на выдохе, когда сердце замирает, же было собрался стрелять, дабы рука не дрогнула. Но чертов мороз сыграл злую шутку. У профессионального убийцы случился казус - закрутило в носу, и в тот момент, когда он чихнул, мышцы пальцев и сухожилия сократились, произведя выстрел. Профессор выругался про себя. Тетива щелкнула, отправив своего вестника смерти в цель, да только не туда, куда нужно. Бельт вонзился в левое плечо добычи. Балахон сразу обагрился, а вторая фигура с воплями кинулась наутек.
- Курва! - Наемник принялся перезаряжать арбалет, но звериное чутье убийцы подсказывало, что нужно сматывать удочки и рвать когти, ибо на вопли старушенции сбегутся стражники и патрули, которых пруд пруди, с какого-то перепугу, сегодня по городу. Профессор ловко нырнул в люк заброшенного дома, спустился на первый этаж по лестнице второго и принялся петлять по переулкам. "Завтра нужно кончить ее. Надеяться на то, что она кровью истечет - бессмысленно. Если она уж и вправду ведьма, вытащит да залатает себя. Сука! Как так получилось!? - Наступила минутка самокопания, пока мужчина, уходя подворотнями и маленькими улочками скрывался от места преступления. Теперь у наемника появился новый геморрой. Как умертвить девушку, если она из дома ни шагу теперь не сделает... Вот незадача.

+2

14

Вокруг было тихо, даже не то что бы слишком, люди занимались своими делами, общались, передвигались по своим делам, и спокойствие местных умудрился нарушить лишь короткий глухой свист арбалетного болта, повлекший за собой целую цепь событий. Инга ощутила удар в плечо, шоковое состояние дало ей пару мгновений осознать что происходит, пока она под действием инерции болта, кружась, рухнула на землю. Боль девушка ощутила с опозданием, зато она накрыла врачевательницу с головой, выдавливая из ее горла истошный вскрик.
- Сучий потрах! Вашуж мать!- кажется там еще было вставлено пара исконно краснолюдских выражений, прекрасно описывающих данную ситуацию,- Стража! Сукины дети, на помощь!- естественно остолопы с алебардами не особо то представляли что делать и были способны самостоятельно лишь лицезреть картину вопящей дамы, почти все, ведь кто-то все-таки откликнулся на призыв о помощи и вот, Инга был под прикрытием по крайней мере пары щитов и тел, надо было подняться, дойти до укрытие и не вырубиться от болевого шока, а то знала она познания местных в медицинском ремесле, если умрет, то не заметят пока разлагаться не начнет, так что пришлось собрать самообладание в кулак и, сгорбившись, матерясь и возможно даже молясь пресвятому золотому скальпелю как в том анекдоте про оксенфуртских студентов.
На глаза накатили слезы, смывая собой с бледной мордашки образ сильной и независимой женщины, ведь, как известно, чародейки не плачут. Боль, чертовски сильная боль, ее она испытывала редко, обычно причиняла, ради блага конечно, но все-таки разница велика. Зато учишься не ждать от окружающих сострадания, ибо осознаешь его ничтожно малую цену по сравнению, например, с рулоном чистых бинтов.
Взгляд скользнул вниз, с места падения за девушкой следовала небольшая нить крови на грязной земле.
"Хороший знак..- значит не пробило артерии и кровопотери были относительно небольшими,- интересно, повредило ли кости..."
Врачебный опыт на удивление адекватно оценивал ситуацию, видать не зря нарабатывался всю жизнь, если бы только он мог явиться в материальной форме, прибить убийцу, помочь вытащить стрелу, то цены бы ему не было, но нет, он, к сожалению, не выходил за пределы черепной коробки...

+3

15

Вильхем бежал быстро. Казалось, ради чего? С Ингой его мало что связывало, кроме весьма и весьма прекрасного совместного времяпровождения. Смерть могла прийти к ним обоим из ниоткуда, и никто бы даже не заметил. Разве что узнав, чуть опустил голову, но вскоре накатившая грусть ушла бы под давлением жизни далеко и больше никогда бы не возвращалась.
Но теперь, когда была возможность кого-то спасти, кого-то совсем не чужого, оборотень решил действовать, не терзая себя каким-то моральным выбором и оправданием собственных действий. Он просто захотел сделать это сделать. А главное - мог.
И, похоже, уже успел облажаться. Ибо спасать - не калечить. Последнее всегда можно успеть сделать, а вот при спасении чужой жизни счет идет порой на секунды.
По дороге наемник распихивал, а то и сбивал с ног людей. Разумеется, привлекая внимание стражи. Но от нее удавалось быстро оторваться, ибо зимой, да еще в доспехах против маневренного оборотня, что успел перескочить через любой забор, они были не бегуны.
Разумеется, он успел заплутать, поэтому не успел. Профессор уже совершил свою попытку покушения.
Девушка уже успела юркнуть в свой дом, оставляя кровавый след. А остолопы стражники, похоже, даже не планировали искать убийцу. Похоже, что убийство было одобрено в высших кругах, и никто за девушку не заступится. Впрочем, судя по следам, кто-то еще помог. Нашлись добрые люди...
Он был плохим следопытом, но все-таки понял откуда стреляли. Наемник уже сбежал. Но выследить его не составит труда. Поэтому Кан решил сначала помочь Инге, проникнув через одно из окон ее дома. Пришлось, разумеется. надломиться ставню, чтобы влезть внутрь. Но ничего...
- Не кричи! Это я, Вильхем, - сразу заявил с порога оборотень. - Я знаю, кто за тобой охотится. И к нему отношения не имею. Скорее, сам готов прикончить...
После чего он нашел врачевательницу. Не в самом лучшем состоянии.
Какой же он дилетант... но это было на руку. Иначе бы наемник застал лишь хладный труп, лежавший на снегу. И тогда не было бы для Профессора надежды лучшей, чем быстрая смерть. А так умрет быстро.
- Я помогу... - он аккуратно обошел, вставая с другой стороны. - Говори, как правильно вытащить, - он аккуратно обхватил рукой торчавшую часть короткого болта.
Будет крайне неприятно... но другого способа нет.

+2

16

- Как так-то!? Как могло произойти такое дерьмо!? - Стук сапогов очень быстро доносился из закрытой комнаты. Из стороны в сторону. Мужчина не мог найти себе места, двигаясь из угла  в угол в ускоренном темпе. Внутри было неспокойно. ЧТо-то подсказывало, что нужно срочно менять корчму, и желательно вообще город. Что-то было явно не так. Словно высшие силы начали вмешиваться.
- Проклятый мороз! Проклятый фисштех!! - Чуть ли не надрываясь, гнусавил наемник в своей комнате. Нет, он не опасался, что его сейчас припрут к стене стража за употребление наркотиков. Он прекрасно понимал, что градоначальник вытащит его из-за решетки доделать свою роботу. Но нутро крутило. Маленький червячок страха точил где-то внутри Профессора.
Наемник схватил арбалет и колчан со стрелами, закинул все за спину и направился к выходу, но возле двери остановился и взвел арбалет, поставив курок на предохранитель, дабы не выстрелил ему в зад.
"Надо закончить дело. Я не думаю, что она сейчас будет выходить из дома. И никак не в подвале."
Профессор вышел из комнаты, кинув корчмарю монеты, и чуть ли не бегом, покинул таверну, грюкнув напоследок дверью. Ноги несли сорокалетнего мужчину  скоро, и вот он оказался уже у дома ведьмы.
"Что? Открытое окно? Неужели бог есть?" - Тонкие губы скривились в гадкой ухмылке, и наемник принялся обходить несколько домов, да забираться в наглую на крышу одного из. Позиция открывалась более чем отличная. Ральф снял арбалет с плеча, поставил ноги на ширине плечи и прицелился. Палец легко и непринужденно ложится на курок... и челюсть опускается вниз, вместе с очками.
"Твою мать, сукин ты сын! Почему ты появляешься всегда там, где не нужно!?" - Внутри Блюндена екнуло. Он прекрасно понимал, что оборотень, если эта ведьма его подруга, просто так не даст уйти ему живим. Он помнил про его звериное чутье и обостренный нюх. Тут только дерьмом измазаться да бежать. Глаза прищурились. Руки вспотели и слегка затряслись от нервов, несмотря на собачий холод. Профессор разряжает арбалет, снимая стальной болт, ставя на его место снаряд с серебряным наконечником.
- Хер ты угадал. Сдохнешь вместе со своей шлюхой ведьмой.- Прошипел профессиональный убийца. Оружие ложится на левую руку, приклад упирается в плечо и вот мужчина целится в область сердца бестии.
- Эй! - Профессор кричит, надрывая свой голос,- Дарион говорит тебе, "здравствуй!" - И нажимает на спусковой крючок. Тетива щелкнула.
"Да. У смерти, действительно, неприятный и тонкий свист."

+1

17

Вы когда-нибудь пробовали передвигаться с болтом в плече? Очень интересные ощущения, ведь даже не смотря на отдаление от места ранения от непосредственно ног, каждый шаг отдавал в плечо, вот нильфгаардка не продвинулась дальше парадной, забившись в угол возле входной двери и со слезами на глазах принявшись разглядывать рану.
" Вошел плотно, длинный, древко прочное, но сухое... Наконечник... Кажется обычный, тяжелый и острый, можно просто вытащить, главное не делать этого под углом, иначе сломаю..."
Только ловкие пальцы коснулись древка, как врачевательница разразилась краснолюдским словцом. Жалкое зрелище - беспомощная женщина, и ведь она знает как это делается, делала это много раз, но не себе, другим. Сейчас же боль сводила с ума при любой попытки хоть что-то сделать. Алая телесная жидкость обильно смочила одежду, но текла медленно, все благодаря холоду, рана кровоточила неохотно, быть может кто-нибудь и откликнется в этом доме на ее призыв о помощи. Кто-то кажется даже топал на втором этаже, но внезапно послышался звук трескающегося дерева и открывающегося окна...
Инга уже держала наготове клинок, умирать не хотелось, не так глупо, хотя что есть по сути смерть? Нет, она просто есть, без градации на уровень в ней интеллектуальности.
- Курва-мать! Как я могу не орать, если во мне эта херня по древко засела?!- она отбросила клинок в сторону, вновь приковав взгляд к ране, было безусловно интересно что Вильхем тут вообще делает, но данный вопросы стоило оставить на потом,- просто тяни под прямым углом и не дай боги ты сломаешь стрелу, тогда лучше прибей меня сразу, в этом городе нет человека, способного извлечь наконечник из раны. Поверь, я знаю,- не смотря на холод за дверью, на лбу выступил пот, было не по себе, как-никак близость была собственной смерти, а не приевшейся за годы практики чужой.
Далее врачевательница слышала лишь глухой свист, снова, так что мгновенно она закрыла глаза, не желая видеть худшего из возможных вариантов, но почти к оному морально готовая. Ну как почти, кричать она не собиралась, бессмысленно и глупо, а в остальном дрожала от ужаса, да.

+2

18

Вильхем редко испытывал жалость к любым живым существам. Слишком многих растерзал, слишком многих покалечил, чтобы размениваться на такие сантименты. Но, тем не менее, видеть Ингу в таком состоянии ему действительно было неприятно.
Впрочем, оборотень редко наслаждался чужими страданиями. И предпочитал не пытать кого-либо лишний раз. Причинять боль эффективно. Или просто убивать быстро и без лишних вопросов.
Ибо лишь убийства могли утолить жажду, но совсем не чужие страдания. Разумеется, они грели душу зверя, но не утоляли голод. И да человеческого Кану от этого не прибавлялось.
- Я имею ввиду, нечего кричать, что убивают. Скорее, наоборот, - спокойно пояснил оборотень, внимательно осматривая рану девушки.
Кому-то ведь нужно из них оставаться спокойным. Пусть и ярость съедала наемника изнутри...
Он сам-то просто выдергивал подобные подарки из своего тела. Но не знал, можно ли сделать также с обычными людьми, тем более с девушкой, которая в несколько раз его слабее и более хрупкая. Хотя, следовало отдать должное. Некоторые теряли сознание от подобного если не сразу, то через некоторое время.
- Не сломаю... если, разумеется, он не совсем самодельный...
Были самодельные лучше, чем у лучших оружейников. Но для Дориана такой случай вряд ли уместен.
Поэтому он усадил нильфгаардку поудобнее на колени и, уперевшись ее здоровое плечо, схватил торчащую часть наконечника. Сильные пальцы крепко и аккуратно обхватили болт чуть ниже оперения. Все произошло в одного мгновение. Правда в сердце мужчины в этот момент что-то екнуло. Ибо на мгновение показалось, что он сделал что-то не так. Но все-таки болт вышел целым, ни кусочка не осталось в ее теле.
- Скажешь, как тебя перебинтовать... - тихо сказал Вильхем, только собираясь помочь девушке подняться.
Во время этого процесса он совсем не заметил, что происходит за окном. И резко обернулся, заставляя раненую Ингу вновь рухнуть на колени, когда услышал голос Профессора.
- Сука...
Как только окно было пробито еще одним щедрым подарком, Кан действовал на одних инстинктах. Не знал, встанет ли девушка позади него. И как именно. Болт мог попасть в нее. Поэтому он поймал его своим телом. Вернее, рукой. Чистая удача. В предыдущие разы у него никогда не получалось подобное. И то он почувствовал жжение серебра на груди. Он едва успел схватить болт за оперение, и тот успел коснуться наконечником груди, чуть войдя внутрь.
Ничего не объясняя и не говоря врачевательнице, мужчина в ярости пробил своим телом остатки окна и побежал прямо на врага.
Арбалет он не мог перезарядить ни при каких обстоятельствах. А попытка сбежать с крыши закончилась полетом с нее, после того как Кан тоже оказался на ней и ударил удирающего врага двумя ногами. Порой этой прием был все-таки невероятно действенным...
Прыжок вниз, и вот он пригвоздил врага к земле, прямо в глубокий снег. Сильные пальцы сомкнулись на шее. Этой смертью он будет наслаждаться долго. И хорошо ее растянет.
- Какой же ты все-таки дилетант... думал, меня убьет простой болт?! Но что поделать, я люблю дураков... - шептал он, наблюдая за тем, как из тела Профессора утекает жизнь.

+2

19

Внутри все похолодело, ёкнуло, засосало под ложечкой. Пот в одно мгновение, в один удар сердца покрылся испариной. Наемника кинуло в жар, через секунду в холод. Хотя, нет, скорее в жар, ибо от его вспотевших ладоней исходил пар.
"Этого не может быть... Поймал... ПОЙМАЛ!!!" - Перезарядить арбалет Профессор не успел бы ни при каких обстоятельствах, поэтом оставалось лишь бежать. Но куда!? Куда бежать, когда за тобой гонится противник быстрее и ловче в десятки раз. Была ни была. Мужчина кинулся наутек, но в это мгновение две здоровенных ноги с силой тролля, бьющего тебя своей палицей, ударили в спину, заставляя Ральфа слететь, словно ласточке, с крыши и шмякнуться в глубокий сугроб. Вслед заним, приземлился на ноги и оборотень, схватив наемника за шею. Мужчина чувствовал, как в нем кипит ярость. Чувствовал, как ногти на руках, постепенно заостряются, превращаясь в когти и впиваясь в тонкую, по сравнению с его лапой, шею.
- Какой же ты все-таки дилетант... думал, меня убьет простой болт?! Но что поделать, я люблю дураков...
Профессор извивался как червь, схватив за кисть его руку, пытаясь убрать ее от горла. Наверное, в это мгновение, убийца, который сам стал сейчас жертвой, сначала позеленел, потом посинел и начал уже было бледнеть, сумел дотянутся к серебряному заголенному кинжалу. Последний Блюнден выхватил его, борясь за свою жизнь, прекрасно понимая, что это единственный шанс себя спасти. Ведь не зря же он запасся всем этим добром, потратив огромную сумму своих сбережений. Профессор с силой вогнал кинжал оборотню в бедро. Оборотень рыкнул, отпустив шею. Мужчина закашлялся, жадно хватая ртом воздух.
- Чертов оборотень! - Рявкнул он.- Как-будто сам не знаешь, как тяжела жизнь наемника! - Чуть пошатываясь, Ральф сумел вывернуться из под Вильхема и встать на ноги, выхватив серебряный болт из колчана, и попытал счастья вогнать его врагу в плечо по самое оперение, а после ударить сапогом в челюсть, дезориентируя, и бежать. Бежать!
- У нас нет семьи. Такие, как мы, никогда не смогут жить спокойно, постоянно сражаясь за свою шкуру и любыми способами добывая деньги. Кто она тебе? Жена? Нет. - Прогнусавил Профессор, пользуясь секундной передышкой и побежал.
Он знал, что эта бестия выследит его по запаху. В воспаленном мозгу, который к сожалению на морозе работал хуже, складывались, словно пазл, плетясь вереницей мысли, как можно удрать от волколака. И ничего более существенного не смогли выработать, как побег через канализацию. Там он сможет сбить его с толку сотней запахов. Если придется, вымажется дерьмом. И не с таким случалось сталкиваться.
Спустя несколько минут, Ральф оглянулся - никого. Прислушавшись, он не услышал никаких звуков движения. Сейчас нужно только одно - перезарядить арбалет последним болтом и открыть люк. Тетива растянулась, цепляясь за крючок, болт стал в паз, а курок держался не предохранителе.
"Ну, вылезай, сукин сын. В этот раз ты его точно не поймаешь". - Профессор стоял одной ногой на лестнице, ведущий в сточные каналы. В любую секунду можно выстрелить, нырнуть, закрыв люк и бежать. Но пока была тишина.

Виле

Серебро в бедро, то понятно, а вот из тех двух, выбирай сам, что отбить. Если хочешь, то отбивай все, но, типа, стенал он жжения серебра, крепко засевшего в бедре. А там, думаю, можно заканчивать тем, что Вильхем найдет его возле люка, спрыгнет, Профессор прицелится, начнется задушевная беседа, потом будет слышен лязг металла. Из своих соображений и наемничьего кодекса Профессор говорит, мол, давай разойдемся, там вот стража идет, зачем тебе неприятности? Да я и жить хочу. И расходимся. Либо, решай, как тебе интереснее.) Как-то так короче.

+3

20

Бельт вышел легко, он не был с секретом, а ведь девушка видела и скоя'таэльские подпиленные стрелы и раны от них, и прочие изощренные способы убиения человека на дальней дистанции, так что краткосрочное удивление, образовавшиеся на лице девушки, было более чем приятным, даже не смотря на боль и резкий вскрик во время извлечения.
- Я сама сделаю себе перевязку...- единственное что успела сказать она, прежде чем вновь рухнула на пол. Вильхем не рухнул следом за ней, а лишь звучно выругался, стремясь нанести ответный удар обидчику. Она не сильно представляла его мотивы, но прекрасно понимала, что это отличная возможность для занятия хоть какого-нибудь укрытия, ну и, конечно же, устранения кровотечения, что в отсутствии снаряда лишь усилилось.
- Инга! Что тут тв...- на лестнице появилась фигура Ламмерта, что, видимо, позволил себе такую роскошь, как в трудную для своего торгового партнера минуту отвлечься от напряженной бумажной работы.
- В подвал, быстро!- лишь рявкнула девушка, зажимая рану и медленно поднимаясь на обе ноги, смиряя ошеломленного дельца грозным взглядом. Естественно тот отказать не мог и быстренько шмыгнул вперед дамы по лестнице в подпол, даже и не думая о галантности, вежливости и иных человеческих качествах, не проявив никаких порывов помочь даме, да к тому же и раненой.
Благо все свое девушка носила с собой и для перевязки было необходимо только время и немного света, остальное в достатке находилось в сумке.
- Ты, придурок, хоть понимаешь, что меня чуть не прикончили прямо на главой площади?- она выпускала пар, повышая голос и борясь тем самым с чувством ноющей боли в ране. Единственно что, пришлось избавиться от части одежды и оказаться пред взором купца в полуголом виде, только вот здоровье было несколько важнее стеснения, да и последним Инга особо не славилась.
- А... Почему, собственно..- Ламмерт отлично исполнял роль эдакого дурачка, ничего не знающего и не понимающего, разве что подобные люди больших денег не зарабатывают, что всегда разбивает в прах все попытки изобразить им глупую невинность.
- Почему ты виноват? Да твоя это все затея, хрен ты хитрый, ты все придумал. А собаку на кого с арбалетом спустили? Правильно,- руки умело накладывали перевязь даже сквозь боль и дискомфорт, в то время как губы изрыгали все новые и новые порции шипящей желчи,- на меня. Я то в отличи от тебя делаю процентов семьдесят работы. Все, если я отсюда выйду, то я уйду сразу же, как смогу, разрываем контракт, делим прибыль и расходимся!
- Что за вздор, Ингочка? Это бизнес, как ты не понимаешь, тут так дела не делаются, ты не можешь просто взять и уйти от меня, не выполнив все условия. Нет, уйти конечно можешь, но без денег,- скользкий тип, иначе его назвать сложно, можно даже поспорить, что арбалетный бельт не воткнется в его чуть заплывшее жиром тельце, а проскочит сквозь, оставив лишь оплавленную дырку, как в большом куске масла.
- Ты, блядь, серьезно?- нильфгаардка умела и любила плеваться желчью и ядом, но вот эти слова даже из ее уст звучали с непривычно плохим оттенком, она как раз заканчивала перевязку.
- Конечно серьезно, мы же с тобой деловые люди, по крайней мере я уж точно,- он считал себя под защитой закона, правил приличия, этикета, условий ведения торговых сделок и отношения, он не ожидал, как девица за пару мгновений сократит с ним расстояние в пару метров и с разгона всадит ему по челюсти, дезорейнтирует, выведет из равновесия, а после ловким ударом познакомит его лоб с поверхностью близстоящего стола.
- Ублюдок!- но этого слова, как и последующих пинков в живот, он уже не слышал и не чувствовал, он был без сознания.

+3

21

Пальцы продолжали смыкаться на ненавистном горле, откуда шел противный голос.  Но не столь быстро, не ломая гортань и не пережимая до точки невосстановления дыхательные пути. Чтобы жертва могла чувствовать слабую, но надежду. Тогда смерть будет еще более неприятна... мужчина знал это по себе. Но обычно выживал.
И тут резкая боль пронзила бедро.
- Сука!
Ничего не мешало теперь вырваться Профессору, пока он вытаскивал кинжал с громким криком. Казалось, он готов был кинуться уже в звериной форме. Но сдерживался...
Вильхем не желал поначалу говорить. Хотел свернуть шею и дело с концом. Потом вернуться к Рике и увести ее отсюда. Ибо сам глава города хочет ее смерти, но боялся замарать руки. И поэтому нанял Профессора. Но последнему следовало быть разборчивее в заказах.
- Хороший наемник всегда разборчив в заказах, - рявкнул в ответ Кан. - И не убивает только потому что ему одна бабка сказала, что девушка ведьма...
Он не тот, кто должен судить подобного себе. Ибо убивал порой и за меньшее. Но, тем не менее, какие-никакие принципы у оборотня имелись. Извращенные, нечеловеческие, меняющиеся в зависимости от ситуации, но все-таки кое-что. Что превышало его над зверем, который будет жрать кого и что угодно, если потребуется.
Вильхем даже не стал препятствовать болту, что вонзился в плечо. Да, боль была страшной и неприятной. Но звериное бешенство купировало боль лучше любого обезболивающего. Удар ногой же закончился неудачно, мужчине просто не хватило сил, чтобы причинить терпящему более страшную боль Кану серьезный ущерб.
- Она из немногих, кто отнесся ко мне, как подобает человеку, - процедил наемник, объясняя коротко, почему это дело настолько личное.
Разумеется, он чуть приврал. Но, тем не менее, ему было непросто хорошо с Ингой. Ему было достаточно интересно с ней. Этого было достаточно, чтобы убить любого, кто попытается причинить ей боль.
Враг убежал. И преследовать его оказалось непросто.
Но потом он скрылся за переулком, который вскоре заканчивался тупиком за поворотом. Но он прекрасно помнил, что там был вход в небольшую канализацию, что вела за город. Именно с ней была связана история, по которой мужчина сильно не любил Дориан.
Стражи пока не было. И это было на руку обоим.
Ожидая подвоха, стоя за поворотом, сильно хромая, но идя вперед из чистого упрямства, оборотень подхватил стоящую рядом бочку и кинул вперед так, чтобы она наиболее была похожа на вынырнувшую тень оборотня. Как и ожидалось, просвистел болт, и Вильхем захромал вперед.
- Прыгнешь в люк и тебя ждет еще более мучительная смерть... - процедил Кан.
Его глаза горели звериным огнем. Он не шутил. И Профессор прекрасно знал, чем грозит исполнение угрозы.

+2

22

Дурные чувства обуревали наемника. Что-то было не так. Даже раненный, этот оборотень слишком долго шел. Неужто серебро так сильно их поражает, вытягивая все силы? Профессор ждал подвоха, точно так же, как и Вильхем. Посему, пока была свободная минута, сменил болты, ожидая волколака. Внезапно, он выпрыгнул из переулка, словно чертик из табакерки. Ральф выпустил болт примерно в то место, где должна была быть голова. По факту, как казалось Блюндену, даже если он оборотень, его можно убить, разорвав мозг. Можно - но не факт.
После того, как щелкнула тетива, наемный убийца смог услышать лишь звук трескающегося дерева и видеть, как его обманули, выкинув бочку из-за угла.
Мужчина принялся сразу взводить арбалет, ставя серебряный на свое место. У него хватит времени даже с учетом того, что Кан уже выхрамывал из-за угла, и шел к нему навстречу. Мужчина взвел тетиву, ставя ее на предохранитель. Его арбалет был направлен в тело монстра, но стрелять он не собирался. Шея еще болела. Голос слегка подсел и начал хрипеть.
- Это серебро, Вильхем, - хрипя и гнусавя, осведомил он волколака,- я не советую тебе сильно дергаться. Ты уже убеждался в том, что я не промахиваюсь, - Профессор осекся, вспоминая сегодняшний случай,- девяносто девять процентов из ста. Сегодняшний казус произошел по моей глупости, сезона года и зависимости от фисштеха. Профессор держал оружие одной рукой, поправляя очки, запотевшие от горячего дыхания.
- Да и зачем тебе лгать мне о том, что она отнеслась к тебе, как к человеку? Ты - одиночка, Вильхем. У тебя это на роже написано. Все наемники одиночки. Нам нельзя привязываться к кому либо. Это вредно для нашей профессии. И хороший наемник никогда не перебирает заказами. Есть мишень, есть заказ. Ты всего лишь исполнитель. Как и я. Машина для убийств и не более, - Мужчина сплюнул на землю вязкую слюну с небольшой примесью крови. Он тянул время, дабы была возможность уйти в канализацию. Но проблема была в одном. Слуг оборотня был многократно лучше слуха наемника, а посему, звенящие латы он услышит быстрее, значит - может кинутся. Но у него еще есть один болт. А если он сейчас кинется, и резко прыгнет в сторону, уходя от болта?
Руки потели, ноги слегка тряслись, о подавать виду нельзя... нельзя. Он уже раньше сталкивался с ним и знает его слабое место. Он был готов и почти победил. Почти...
- Вильхем. Зачем она тебе? - В голове мелькнула мысль о том, чтобы поделить деньги, и грохнуть ведьму. Но смышленый мозг прекрасно понимал, что после этой фразы, Профессор может лишится кадыка, гортани и головы в целом. - Она прекрасно жила и без тебя. Ты без нее. К чему все эти сантименты?
А ведь они бы могли хорошо сработаться. Прекрасное чутье и великолепный стрелок. Это же идеальная схема.
- Мы могли бы работать вместе, оборотень, - перевел тему мужчина,- Твое специфическое обоняние и слух могли бы играть на руку. Да мы бы могли таких дел наворотить. Как тебе идея с ограблением банка в этом городе? Или в другом? Я смогу все просчитать, а благодаря твоим ушам и нюху мы смогли бы выйти сухими из воды и купаться в золоте, - совсем недалеко уже был слышен лязг металла о металл,- а не убивать людей за гроши, - Профессор повернул голову в сторону, откуда доносились звуки,- Подумай над моим предложением. А сейчас тебе лучше убираться. Собственно, как и мне. - Ноги наемника уверенно ступали вниз по лестнице и когда в щели между люком и землей оставалось видно лишь голову наемника, он попрощался:
- До встречи, Вильхем Кан. - Почему-то, Профессор был уверен, что их пути еще ой как  пересекутся... и это будет что-то громкое. Люк закрылся, погружая наемника в отвратную смесь запахов и темноту. Кромешную темноту.

+2

23

Вильхем был слишком зол, чтобы бояться. Это напоминало алкогольное опьянение. На той стадии, когда еще трезв, но уже ничегошеньки не боишься. Поэтому он спокойно смотрел на арбалет Профессора.
- Я знаю, что это серебро... побольше тебя... - процедил оборотень. - И можешь не тыкать в меня своей игрушкой. Я поймаю, можешь быть уверен.
Правда, наемник здесь немного блефовал. Он не был уверен, что сможет провернуть этот трюк вновь. Но, продемонстрировав его один раз, наемник собирался представить это, как незыблемую правду.
- Если тебе это помогает спать по ночам, можешь верить во что хочешь. Так уж повелось, что смерть обычно обходит глупцов стороной.
Себя к ним Кан причислять ни в коем случае не собирался.
- Я отличаюсь от тебя. Через пятнадцать лет ты потеряешь всю свою силу, руки начнут дрожать, а глаз подводить. А я буду молод. И посмеюсь над тобой, если ты доживешь.
Да, он действительно больше не собирался его догонять. Нога болела слишком сильно. Да и не стоил он того.
Объясняться перед ним оборотень не хотел. Это могло выглядеть как оправдание. Однако оставлять подобное без ответа было нельзя.
- Для тебя мой ответ ничего не изменит. Эта девушка под моей защитой. Тронешь ее еще раз - я буду убивать тебя медленно, в течении недели. Или разрушу твою карьеру и ты закончишь на плахе. Не будет места для тебя, чтобы спрятаться. Можешь хоть бежать в пустыни Зеррикании, я все равно тебя найду.
И будет какая-никакая цель в жизни. Но следующие слова заставили Вильхема едва не потерять бдительность и расхохотаться.
- И кто из нас имеет право говорить о том, что есть "хороший наемник", а что нет? Ты предал все, на чем стоит эта профессия этими словами.
Чем он отличается от бандитов, предлагая такое? Сам Вильхем как-то спалил корчму. Но ее владелец был редкостной мразью и скупердяем. И его деньги хорошо ему послужили. Были и другие случаи, особенно поначалу.
И как бы не звучала эта мысль привлекательно... нет, нельзя было поддаваться на легкий путь.
К счастью, Профессор сбежал в канализацию. Стражники приближались. Нужно было тоже сваливать.
И он выбрал высокую крышу ближайшего дома. Кровь продолжала капать, но вряд ли стражники догадаются выследить его по крышам, ибо забраться туда было трудно. И особенно трудно, когда нога плохо слушается. На мгновение с губ даже сорвался рык. Но все-таки ему удалось скрыться раньше, чем прибежали стражи порядка...

В доме Инги мужчина вернулся через час. Убедился, что нет хвоста. И что наемник больше не попытается вновь закончиться начатое дело.
И только тогда он вновь вошел в открытое им ранее окно. И найти девушку удалось лишь в подвале, где она благоразумно укрылась.
- Похоже, твоя очередь меня латать... - зажимая рану на ноге, процедил Вильхем. - Ненавижу страдать совершенно бесплатно...
Взгляд упал на бессознательного мужчину на полу.
- А это что за чучело?

Отредактировано Вильхем (2015-07-10 21:38:26)

+1

24

Отведенный час одиночества Инга провела в состоянии странном, преимущественно сидя возле лестнице с обнаженным клинком, созерцая бессознательное тело торговца посреди подвала, по идее оно должно было привлечь внимание любого вошедшего, ну и конечно ожиданием, кто-то да должен был вернуться с того поля боя.
- Похоже, твоя очередь меня латать...- эти слова заставили Ингу выдохнуть с каким-никаким облегчением, ведь голос был знакомый, а значит кончилось все хорошо, ведь судя по ранам без боя действительно не обошлось.
- Это, конечно, вопрос странный,- она поспешила закрыть за оборотнем дверь, а после уделить профессиональное внимание его ноге, от раны не веяло ничем хорошим, кроме разве что относительного спокойствия и стойкости Вильхема, другие наверняка не встали бы после такого, должно быть боль сводила с ума,- ты что... Следил за мной? Нет, не неблагодарна, спасибо конечно за то, что заступился, но тебе не кажется, что это все выглядит... Как минимум странно?
Она усадила оборотня на лавку, подтянула поближе сумку, наверняка для Кана врачебный уход оказался в новинку, но ее теплые руки делали все крайне аккуратно, почти не трогая рану напрямую, не вызывая резкого желания кого-нибудь прикончить во имя успокоения этих ощущений, да и к тому же делала она дело совершенно механическим образом.
- Не обращай внимание, зовут его Ламмерт, он торгаш, а еще наша возможность выйти из этого города живыми, да еще и при деньгах,- если оборотни могут ощущать боль от обработки раны со спиртом, то сейчас было самое время если не испытать ее, то хотя бы изобразить, скоро уже можно будет наложить повязку,- я его вырубила, а потом напоила снотворным, так что беспокоить он нас не должен. А нам надо будет заглянуть в его кабинет... Не уверена, что мы там найдем, но что-нибудь да нам пригодится. И если тебя терзают сомнения по поводу этого предприятия, то я лишь скажу, что данная мразота не принимала во внимания факт покушения на мою жизнь и желала продолжения моей работы...- последний штрих, повязка легла поверх раны на ноге, после бедро было хорошенько обмотано тканными бинтами.
- Еще куда-нибудь тебя зацепило?
А вообще весь этот разыгранный сегодня цирк был лишь показателем того, как люди порой не способны выполнять за собой грязную работу, перекидывая ее на наемников, а потом не менее грязным образом покупая услуги других наемников дабы устранить первых. Ведь если подумать, то Инга так же была совершенно обыкновенным наймитом, только другого ремесла, но тоже продавала свои руки при любой удобной возможности, и никогда еще не могла упрекнуть себя в том что она плохой наемник.

+2

25

Ничего еще не закончилось, расслабляться было рано. Могла нагрянуть стража, и объяснять все это ей придется долго и мучительно. А если распознают в Инге нильфгаардку, да еще когда градоправитель Дориана точит на нее зуб, то пиши пропало. Закопают прямо официально, на кладбище, в трухлявых гробах. В могилах без каких-либо имен.
Но прямо сейчас уходить нельзя. Нужно хоть как-то разобраться с ранами и собраться. Все-таки в Дориан он больше ни ногой, проклятый город. Все время какие-нибудь неприятности. И это один из самых паршивых дней в этом месте.
Единственное, ради чего стоило сюда прийти, так это ради спасения девушки. Всегда приятно было увидеть знакомое лицо, с которым расстался на приятной ноте...
- Я следил не за тобой, а за мразью, что пыталась тебя подстрелить... потом услышал от корчмаря про тебя, когда спрашивал слухи. А потом переговоры стражников о нанятом наемнике, что идет по душу "ведьмы"... вот так все и случилось. Я не из тех, кто тайно следит за дамами... обычно предпочитаю более прямой подход, - он усмехнулся собственной шутке и позволил врачевательнице делать свою работу, перед этим оглядев ее, поняв, что с ее раной пусть все не так хорошо, однако ничего фатального.
Кан старался держаться стойко. Без серебра внутри рана была не столь болезненна, но ходить и даже стоять было крайне неприятно. На груди тоже было непрекращающееся жжение под испорченной рубашкой. Эти раны никогда не заживут до конца, останутся шрамы. Равно как и те, что украшали его тело и глаз.
Он даже сам стянул штаны, дабы обеспечить девушке открытый доступ к ране.
- Почему как мы не встречаемся, я оказываюсь без штанов? - это была последняя шутка наемника, дальше пошли ругательства, в том числе и краснолюдские, пока жгучий спирт усиливал боль в разбереденной ране.
Любое прикосновение отдавалось болью. Но он не мешал, вцепился в лавку пальцами, стараясь не продавить случае дерево или не поломать ее к чертям. То и дело стискивая зубы и тяжело дыша. До той поры, пока все не закончилось, после чего он шумно выдохнул.
И только он бросил безразличный взгляд на бессознательное тело.
- Значит, берем и уходим. Все просто, - пожал плечами Вильхем.
Ему было безразлично, как поступать дальше. Лишь бы оказаться подальше от проклятого города и, желательно, при деньгах.
- Здесь... - он скинул плащ и рубашку, обнажая след от болта на мускулистой груди. - Первый раз в жизни поймал болт.
Эйфория от этого действа и пережитой опасности до сих пор не отпускала. Адреналин, так и не побитый болью, даже наоборот, усилившийся, заставлял совершать порой странные поступки. Нет, его глаза не пожелтели, равно как и рычания не раздавалось. Тут он сдерживался изо всех сил.
А вот поцелуй все-таки у Инги украл, стоило ей приблизиться для работы со второй раной.

+3

26

- Знаю я, как ты с дамами привык обращаться,- не без ехидной усмешки выдала девушка, затягивая повязку на его бедре.
Ее собственное ранение с первого взгляда почти не тревожило, движения были уверенными, жесткими, аккуратными, разве что можно было приметить еле заметное подрагивание ее пальцев на левой руке, видимо некоторые движения отдавали в плече острой болью, которую было не унять, по крайней мере сложно было не реагировать на нее,- Просто... Ты наверное и представить не можешь, как странно со стороны выглядит все происходящее. Я сижу в углу, истекаю кровью, думаю о том, что все мои знания никуда не годятся, покуда я не могу вытащить из себя треклятый бельт, что гораздо больше пользы они бы принесли, материализовавшись в какого-нибудь болванчика с парой рук и ног, а тут ты...- кажется из этой реплики невольно получилась шутка, сама Инга осознала это чуть погодя, расплывшись в удовлетворенной и довольной собой улыбке.
- Почему как мы не встречаемся, я оказываюсь без штанов?
- Очень смешно,- он даже не подняла взгляд на шутника, заставляя своими действиями чувствовать оного боль, не намеренно, из чистой необходимости.
- Не очень то и просто, понимаешь? Мы можем скинуть на этого бедолагу все наши грехи, если, конечно, за ним действительно нет никаких заметных грешков, кто знает, что творится в его кабинете,- она пожала плечиками и, потеряв из своих стратегических запасов на будущее краткий поцелуй, приблизилась к его груди, но, кажется, она не была расстроена данной утратой.
- Знаешь, я тоже поймала сегодня впервые болт,- она кивнула на забинтованное плечо, ибо поймала она его, но в несколько ином значении данного слова,- но просто радуюсь, что жива осталась.
Рана на груди была проще, разве что наложить повязку нужно было чуть ли не на всю широкую мужскую грудь, но это были мелочи, на которые девица уже чисто механически не обращала внимания.
- А что тебя вообще привело в этот убогий город? Меня вот, новости об эпидемии.

+1

27

- Ммм... - поморщился Вильхем от затяжки ткани на бедре, казалось, что ноге нечем будет дышать, да и кровообращение перекрыто.
Но все-таки врачевательнице лучше знать, как может быть лучше пациенту. Если, разумеется, это не месть за его пошловатые шутки.
- Как будто ты жаловалась на наше... "общение"... - усмехнулся после оборотень. - Но на самом деле, у меня есть манеры...
Пусть и, наверняка, верилось это с трудом. Но долгая жизнь позволила познать разные грани. Не все, многие из них поверхностно, но все-таки.
- Представить могу. Но только после того, как нас с тобой едва не прикончили, мне плевать на странности, даже если бы они имели место быть. Все сложилось как нельзя лучше... ну, правда, мы могли избежать ранений. Но ты видела количество моих шрамов. То, что остались живы и на ногах... - он взглянул на перевязанное бедро, - относительно на ногах... то жаловаться на странности не имеет смысла. Ибо, как ни крути, при всех размерах Севера он достаточно тесен. Поверь тому, кто обошел солидную его часть и видел все четыре границы.
Может, в припадке безумия он забирался на юг. Хотя, нет, кажется, он был на севере. Или на востоке... все представляло из себя лишь сплошное кровавое пятно.
- Плевать на грешки, этот город должен остаться навсегда в прошлом. Мы исчезнем и через год о нас забудут. А подобная подстава требует времени. Предлагаю взять деньги и бежать подальше... целее будем.
Какой-то здесь "справедливости" Вильхем не видел смысла добиваться. Впрочем, настаивать он не собирался. Мог вообще сбежать после перевязки со своей скоростью. Но раз такая компания наклевывается, он был не против. После Дориана всегда хочется чего-то приятного, в том числе и нормального людского общения. Особенно, когда все королевства идут в одно место, и конца и края пропасти, в которую идет погружения. не видно. Цепляешься за все хорошее, что может дать жизнь. Именно поэтому его так разозлили слова Профессора...
- Меня привела дорога. До этого в городах было не заработать нормально. Положение становится все более отчаянным, чем тогда, когда я пытался напасть тебя в той деревне... думаю, теперь я более чем искупил вину за то, что поддался отчаянию и взялся за то убогое дело...
К счастью, все обернулось в лучшую сторону. И он даже остался при деньгах. Которые вскоре кончились, несмотря на экономию и постоянное воздержание. Но даже простая еда дорожала, а белки вокруг слишком постреляли дичь, чтобы охота была комфортной. Хоть их ешь вместо оленей. которых они лишили оборотня...
- Город и правда убогий, мне здесь всегда везло на неприятности... а ты, видимо, последовала моему совету и организовала здесь дело. В деревнях все стало совсем плохо, я полагаю?

+2

28

Инга прекрасно понимала, когда и насколько повязки можно затягивать, так что за ногу Вильхем мог не волноваться, по крайней мере синеть она не начала, а это уже было хорошим знаком.
- Манеры они, знаешь ли, много у кого есть, но это не мешает этим много кому быть теми еще козлами,- приличие никогда не являлось для Инги показателем, ибо почти никогда оно не соответствует действительным мыслям человека, что только путает и мешает пониманию.
- Вот поэтому, дорогой мой, я и ношу дорогие сапоги из василисковой кожи, а не потасканный плащ вместе с мятой рубахой,- естественно еще потому, что зарабатывала она на своем ремесле больше чем на наемничестве, да и не имела потребности часто менять одежду,- не волнуйся, может быть я меньше тебя путешествую по северу, но я знаю что делать, а пол часа копания среди бумаг в кабинете торговца хуже не сделают. Тем более что открыто против меня никто не выступит, из-под тяжка, с крыши арбалетным бельтом это да, но заковать в кандалы прилюдно,- она помотала головой в стороны,- я нахожусь под опекой местной гильдии, люди у которых есть деньги как-никак мне благодарны за свое лечение.
И дело было даже не в справедливости, а в банальном не желании обходить одно место в течении года. Инга никогда не знала куда может завести ее судьба, так что предпочитала держать ближайшие пути открытыми, а все от того, что предоставляемые ею услуги востребованы отнюдь не везде одинаково, и зависит это больше от случае, чем от чего-то еще.
- Да, времена сейчас жуткие, этого у настоящего не отнять,- и если бы нильфгаардка слышала от и до слова Профессора, то наверняка бы рассмеялась ему в лицо, ибо они, все втроем, Инга, Вильхем, Профессор, были похожи. Они продавали то, что умели лучше всего, продавали при любой удобной возможности и, следуя логике убийцы с арбалетом, должны по хорошему держаться друг друга, особенно в тяжелые времена, но чьи пафосные речи не лишены противоречия хоть на малую долю?
- Организовать дело в этом месте?- она звучно выдохнула и мотнула головой,- ни в жизнь. Просто тут образовалась работа, какая-то эпидемия на почве продовольствия, вот меня эта тварь толстосумная и пригрела, дала помещение, ресурсы, отвела от меня всякую мороку с дипломатией и рекламой, с меня было только брать в три раза больше обычного. Ну, треть на ресурсы, треть ему, треть мне. За это меня, кажется, и хотели убить, мол дорого слишком, а еще мы, похоже, налог не платили, но все по закону, никакого обмана.

+1

29

Под такими заботливыми руками не хотелось вставать и куда-либо идти. Хотелось просто отдохнуть и расслабиться. Окончательно успокоить сердце после пережитой смертельной опасности. Возможно, Инга разделяла это желание Вильхем, может и нет. Но обстоятельства были выше их обоих. Требовалось действовать и, желательно, как можно скорее. Зализывать раны можно долго, но следует уберечь себя от новых. Но все-таки Кан решил не торопить врачевательницу. Да и кто он такой, чтобы это делать? Если ему что-то так не нравится, он запросто может уйти. И не будет тащить ее на своей спине. Возможно, поодиночке у них даже будет больше шансов выбраться из города незамеченными. И все же он остался.
- У меня манеры не дворянские, а общечеловеческие... я предпочитаю не следить за женщинами. Если встречу знакомую и хочу с ней поговорить, я подойду, - усмехнулся Кан, поясняя свою позицию.
Ибо смысл созерцать кого-то со стороны? Даже если не хочешь к нему прикоснуться? Либо проходи мимо, либо подходи. Вот весь сказ.
- Я ношу плащ и мятую рубаху потому что мне все равно, красиво я выгляжу или нет, - вновь усмехнулся оборотень. - Нравлюсь кому-то таким, не нравлюсь, мне все равно.
И все же он усомнился в словах девушки.
- Опека опекой... знаем мы такую опеку. Сегодня ты для них лучший друг, а завтра они же на смерть и отправят. Доверять твоей гильдии нельзя, особенно в Дориане. Особенно, когда сам глава города точит на тебя зуб. Он здесь король. Или пешка в руках той же гильдии. Но сути не меняет, фигура он важная. Но если хочешь поискать, поищем. Но если явится стража, лучше бежать сразу.
И как бежать вдвоем? Перекидываться, показывать свою сущность? Разве что так. Остается надеяться, что до этого не дойдет.
- Не платили налог, но по закону? Это вряд ли. Просто твой толстосум платил в общую кормушку, к которой, видимо, градоправитель никак не мог присосаться... вот и весь сказ, весь мотив. Ради такого можно нанять достаточно недешевого наемника.
Как только обряд медицины закончился, оборотень оделся. Если бы девушка не была ранена, он бы решился на более откровенные действия. То, как болит плечо после болта, тем более, у более хрупкого организма, чем у оборотня, он прекрасно представлял. Поэтому держал свои желания в узде.
- Пойдем, посмотрим, что у него там в кабинете...
Он начал выбирать из подвала. И по запаху толстосума нашел нужную дверь.
- Это ведь здесь?
Разумеется. оказалась заперта. Даже если у Инги был ключ, Кан не стал ждать и просто выбил достаточно хлипкую дверь, но с крепким замком одним ударом. И тут же зашипел, сгибаясь, ибо пришлось для этого опереться на раненую ногу.
- Прошу! - он указал девушке на проход внутрь, а после вошел сам, совершенно не стесняясь начав обыскивать ящики на предмет каких-либо ценностей.
Нашлось серебряное кольцо, к которому оборотень мог спокойно прикасаться и которое вскоре оказалось в кармане.
Жаль, что деньги и ценности пахнут слабо, их легко перепутать с чем-то другим...

+2

30

- Что дворянские, что общечеловеческие...- лишь безучастно протянула девушка, отводя взгляд куда-то в сторону,- разницы то особо нет, лишь разные степени запущенности одного и того же явления.
Конечно она знала, что Кан навряд ли будет сдерживать свои желания, ведь пожелай он предложить Инге постель как в тот прекрасный день, он бы сделал и это, но, кажется, еще свежие раны его останавливали.
- Да ладно? А если я скажу, что выглядишь ты более чем непрезентабельно и нелюбо глазу?- она взглянула ему прямо в глаза, вопросительно приподняв одну бровь. Это была провокация, банальная и бессмысленная, но от чего-то нильфгаардке захотелось проверить мужчину, так сказать, на прочность. Дать отрицательный ответ на этот вопрос было бы в какой-то мере странно, ведь всего десять минут назад он спас этой девушке жизнь, а это что-то то да значить должно было.
- Ну почему же ты так не веришь в человечество?- с долей сарказма выдала врачевательница, она и сама не очень то была готова отдаться в руки первого попавшегося незнакомца, особенно если тот имел большой запас золота за плечами, а такие люди почти всегда опасны своими предпочтениями и наклонностями,- если бы хотели сделать все стражей, то сделали уже пару дней назад, так что успокойся. Знаю я местного капитана, лечила его и его семью, просто так меня не повяжут, особенно без оснований.
Побег никогда не был в стиле Инги, она всегда уходила, неторопливо и размеренно, у всех на виду, и до сих пор оставалась жива. Разве что всегда собиралась быстро и правильно выбирала момент, но это уже мелочи.
- Видать так оно и было,- она лишь развела руками после того как закончила с медицинскими изысканиями,- впрочем все кончилось и навряд ли у них там целая очередь из наемников на мою голову.
Интереснее все пошло сразу, как оба перенеслись в офис торговца, ибо место это было рабочее, причем владельца которого от работы оторвали в самый разгар.
- Займись шкафами, а я пока пороюсь в бумагах,- только и успела выдать она, проходя в кабинет первой и пользуясь любезностью Кана. А после, после она начала стремительно переворачивать содержимое стола, да так, что казалась будто сам предмет мебели вскоре окажется кверху ножками. Но нет, применения силы не было столь необходимо, с бессознательного тела Инга стащила пару ключей от двери и от ящичков стола, а значит там действительно находилось нечто занимательное. По крайней мере угол стола постепенно наполнялся стопкой каких-то важных по мнению девушки листочков, в основном с цифрами, но были и наспех прочитанные карими глазами письма.

+2


Вы здесь » Ведьмак: Тень Предназначения » ЗАКРЫТЫЕ ЭПИЗОДЫ » [1264 г, 20 февраля] Враг моего друга - мой враг