Наверх
Вниз

Ведьмак: Тень Предназначения

Объявление


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Ведьмак: Тень Предназначения » ЗАКРЫТЫЕ ЭПИЗОДЫ » [1263 г, 29 апреля] Но все же такая соблазнительная глупость!


[1263 г, 29 апреля] Но все же такая соблазнительная глупость!

Сообщений 1 страница 26 из 26

1

Время: 1263 год, 29 апреля
Место: Темерия, Элландер
Действующие лица: Верити, Ласка
Описание: Лица, скрытые под масками - так занимательно, так интригующе. Может ли существовать момент более подходящий для глупостей?

+1

2

Верити было скучно. Не так, чтобы его внезапно накрыло скукой и тоской по прошлой веселой бордельной жизни, но так, что инкуб вторую неделю к ряду пребывал в печали и безысходности. На столе перед ним лежали травы, ингредиенты, на полках разместились всевозможные колбы и склянки, заботливо подписанные Эпини и расставленные в определенном порядке. Посетителей в лавке было немного, но и не мало, словом, жизнь шла своим размеренным чередом, все сильнее погружая алхимика в меланхолию. Он уже не раз ловил себя на мысли, что стоит расколотить все к дьволу под хвост, сжечь лавку и убраться куда-нибудь, к кому-нибудь. Но, всякий раз, четвертьэльфка его останавливала, хотя, кажется и не понимала, что это неизбежно, впрочем, может, и понимала, просто делала вид, что не замечает очевидного. Верити вздыхал, работал, копался в бумагах, записях и пропадал неизвестно где, во всяком случае, любовниц он менял каждый день, выискивая ту, на которой можно было остановиться на срок более длительный. В конце концов, методом проб и ошибок, инкуб действительно нашел такую женщину. Ею стала немолодая владелица нескольких торговых лавок, хваткая, деловая и активная. Она привлекла Верити своим умением управлять, своей пробивной силой. Она сама его захотела, он не отказался, с этого все и началось. С того самого дня жизнь потомка Сопряжения Сфер начала налаживаться. У него было общество, эмоции и развлечения. «Горноцвет» же лег на плечи Эпини. Впрочем, она ничуть не расстроилась, что инкуб избавил ее от своих страданий и бесконечной череды непонятных баб всевозможных рас и возрастов.
Однажды утром, что само по себе уже было странно, ибо Верити предпочитал просыпаться к ночи, рыжий сидел на кровати и разглядывал гобелен на стене, изображавший пиршество, где все были в масках и переплетались в необычных движениях. «Хочу также», - подумал инкуб, сладко потянулся и направился к любовнице, радовать последнюю своей идеей. Он не сомневался, что она не откажет. В конце концов, леди Октавия любила гостей, любила праздники и развлечения, любила казаться щедрой. В общем, Верити знал, на чем можно сыграть и именно этой слабинкой женщины и воспользовался. Все вышло так, как он и хотел. Приглашения были разосланы и словесно переданы. Костюмы и маски ожидали своих новых владельцев. Инкуб давно уже определился с нарядом и теперь с нетерпением ожидал нужный день, пытаясь представить, как это будет.
Впрочем, действительность превзошла даже самые смелые ожидания мужчины. Столы ломились от яств, по залам и комнатам сновали разряженные люди, в воздухе витали всевозможные ароматы. Верити скользил между гостями, облаченный в костюм василькового цвета, высокие сапоги из тонкой кожи. Рубаха была заправлена в штаны, перехваченные поясом с драгоценными камнями. Лицо его закрывала точно такая же синяя полумаска, отделанная тонким кружевом и украшенная несколькими перьями. На пальцах красовалось два дорогих перстня. Рыжие волосы, завитые локонами, свободно струились по плечам. Это был маскарад, здесь можно было все, даже выглядеть через чур ярко. Впрочем, от красок начинало рябить в глазах. Октавия переходила от одних семей к другим, приветствовала гостей и говорила, в основном, либо о чем-то отстраненном, либо о делах. Словом, инкуб быстро потерял к ней интерес и присоединился к группе молодых людей, увлеченных какой-то игрой. Сам Верити не играл, зато с интересом наблюдал за процессом и охотно комментировал происходящее. Игра была проста и весела. Участники складывали какие-то свои вещи в небольшой мешок, после чего ведущий вытаскивал один из предметов и спрашивал, что делать его владельцу. Миловидная девушка, не знакомая инкубу, стоящая ко всем спиной описывала действия. Стоит сказать, что в своих фантазиях она была очень смела, чем и привлекла внимание алхимика, привлекла на столько, что к следующему туру он даже согласился принять участие в игре и пожертвовал в мешок один из перстней.

+1

3

Ночь пахнет тайной. Это запах состоит из аромата сотен совершенно различных духов, нотки пачули, бергамота, капли пыли, скопившейся в древних фолиантах, чернила на страницах которых давным-давно уже выцвели… Горький и сладкий, манящий и отталкивающий, непостоянный, яркий и едва уловимый, он построен на противоположностях, которые то контрастируют друг с другом, борются, то напротив оттеняют, подчеркивают достоинства – так переменчив, непостоянен, что зовет начать гонку в попытке поймать его росчерк, уловить вечно ускользающую суть за хвост, познать ее, понять ее, вдохнуть ее и окинуть мир уже немного изменившимся взглядом. Дамы в изысканных платьях самых разнообразных цветов, в сочетаниях более смелых, чем допустимо в любой другой вечер. Это маскарад – здесь возможно все. Джентльмены им под стать, и одни неловко поправляют свои маски, словно опасаясь, что те спадут, нарушая единственное правило, а другие двигаются свободно и легко, наслаждаясь этой вседозволенностью и свободой. Это маскарад – никто не сможет узнать. В идеале. Но большинство присутствующих уже давно знакомо друг с другом, изучили привычки, особенности, мгновенно разгадывают тайну, теряя при этом удовольствие от незнания. Однако, есть личности и посторонние, случайные, те, о которых никто ничего не может знать. Они в большинстве своем стоят у стен, с завистью глядя на все это сборище, более остро ощущая свою чужеродность, ненужность на этом празднике. Удивлены, что их позвали, хотят уйти, но бояться оскорбить хозяйку, которая и вовсе забыла об их присутствии быть может сразу после того, как отправила приглашение.
Но было в зале одно существо, о котором Окатвия и вовсе не знала. Имевшее наглость прийти без приглашения, устного или письменного, оно бесшумно скользило по залу, бросая на собравшихся людей изучающий взгляд, перемещалось от одной компании к другой, вслушиваясь в их разговоры, а иногда даже вставляя несколько слов тихим и вкрадчивым голосом, наиболее полно соответствующим атмосфере, которая должна была царить в этих комнатах, самой задумке маскарада. И все смеялись, пытались поддержать разговор, удержать незнакомку рядом с собой, но та неизменно ускользала, оставляя после себя лишь слабый аромат восточных пряностей, исчезавший буквально через несколько минут, как и воспоминания о ней самой. Тайна была ее стихией.
Ласка не бросалась в глаза, издалека ее и вовсе было сложно заметить среди этих ярких кричащих одежд. Ее платье было того глубокого фиолетового цвета, который на первый взгляд казался черным, оно облегало тело, превращая плоского мальчишку в хрупкую эльфийку. Ярко рыжие волосы были распущены, застывшим огнем спадая на обнаженные плечи, лишь две прядки у лица девушка убрала, перехватив их ленточкой, отчего острые уши были еще заметнее, вызывая осуждающие взгляды у старшего поколения, негодование, возмущение. Молодым же было неважно, кто перед ними: человек или эльф, они рассматривали незнакомку в маске того же цвета, что и платье, как экзотическую зверюшку, которая могла как-то скрасить их досуг. И ожидания Ласка оправдала, в какой-то момент просто предложив одну интереснейшую игру, которая должна была добавить пикантности и азарта данному вечеру.
Изящный мешочек был наполнен различным мелкими предметами. Первые задания Ласка выбирала простые, щадящие, стремясь увлечь людей, однако к концу ее фантазия становилась все более смелой, все более открытой, хотя и не выходила за рамки круга собравшихся. Люди смеялись над очередной выдумкой, над муками жертвы, которая в случае успешного выполнения задания должна была выпить глоток вина, а в случае поражения – целый бокал. Но вот вещи закончились, Ласка обернулась, обведя уже пьяных молодых людей пронзительными серыми глазами. К их компании присоединился еще один мужчина, до того лишь комментирующий различные действия, так что Сона весьма пожалела, что не может видеть, кому она дает задание. Снова все сложили свои вещи в мешочек, после чего девушка отвернулась.
- Если это мужчина, то ему надо будет поцеловать женщину в серой маске, скрывающей все лицо, что сейчас сидит с краю за столом. Если это девушка, то ей надо будет поцеловать спутника этой женщины, - на этом задании внезапно все затихли. Молодежь, в отличии от Ласки, уже давно узнала семейство Авэров, известных сухарей, пропитанных правилами пристойного поведения, казалось,  с самого рождения.
- Придумайте другое задание, миледи.
- Нет. Это мое задание.
- Вы бы сами попробовали, - возмутился один из мужчин, весьма сочувствующий жертве этой проделки.
- Неужели вы думаете, что мне сложно это сделать? – Ласка глянула через плечо на наглеца с усмешкой дерзкой и вызывающей. Это становилось даже более интересным, чем она предполагала изначально. – Кто хочет заключить пари?

+1

4

Игра закончилась быстро, можно сказать, даже не успев начаться. Верити только вздохнул, когда из мешочка вынули тоненькую заколку, украшенную перламутром. Кому принадлежала эта вещица, инкуб не знал, впрочем, дело-то было и не в ней вовсе, а в том, что незнакомка в маске придумала такое задание, от которого «жертва» сразу отказалась. Алхимик заметил, как одна из дам прикрыла рот веером и покосилась на полного мужчину, раскрасневшегося от негодования. Его спутница, леди в сером, напротив, напряглась и приосанилась, Верити был убежден, что она поджала губы. Семейство Авэров в Элландере знали все, кто хоть раз нарушал правила приличия или же был застукан на улице в обществе человека пола противоположного в состоянии недвусмысленном. Про эту супружескую чету говорили все, кому не лень, и всякий старался не попадать в их поле зрения. Помимо внимательных глаз оба славились острыми языками и являлись любителями сплетен и пересудов. Покорить сердце Розамунды Авэр Верити помышлял уже давно, как и всегда, ему хотелось взять эту непреступную крепость, заставить ее распахнуть свои двери и впустить непрошенного гостя, вот только у него не было удобного случая. До сегодняшнего вечера.
На предложение остроухой незнакомки инкуб весело улыбнулся, окинул толпу взором, задержав внимание на госпоже Авэр, и обратился уже непосредственно к девушке, давшей ему такую дивную возможность заполучить желаемое.
- Попробуйте. Я с удовольствием посмотрю на ваши старания, - владелец «Горноцвета» оставался все также весел и игрив, - И я готов заключить с вами пари. Предлагаете спорить на то, сможете ли вы сорвать с губ нашего гостя поцелуй, или же предпочтете воплотить загаданное вами же желание? Если последнее, то я желаю в этом поучаствовать.
Наследник Сопряжения Сфер широко лучезарно улыбнулся, опустошил бокал вина, подставленный кем-то из слуг, обслуживающих маскарад и, поднявшись со своего места, подошел к незнакомке. Сейчас он хотел получить ответ и согласие, а еще Верити просто не терпелось рассмотреть и ощутить девушку, что осмелилась на такое дерзкое желание. Она оказалась совсем тоненькой эльфкой или полуэльфкой (точнее инкуб определить не мог), она была смугла, рыжеволоса и сероглаза. «Надо же, как забавно! Играть на желание будут двое рыжих». Это совпадение развеселило инкуба еще сильнее, к тому же, в его голову закралась мысль о том, что стоит попытать счастье и с этим чудом. В необычности незнакомки алхимик не сомневался совершенно. Она уже успела удивить его, более того, она готова была бросить ему вызов, в той игре, в которой ему не было равных, во всяком случае, среди присутствующих.
- Выбирайте, прекрасная незнакомка, - обратился потомок Сопряжения Сфер к девушке, - И да начнется наша игра.
Верити подмигнул собеседнице, улыбнулся собравшимся за столом и принялся ждать решения эльфки. «Какая ночь! Какая прекрасная атмосфера тишины и тайны. Дивное ощущение соблазна и предвкушения. Лица, скрытые под масками. Желания, невысказанные, но ощутимые. Неуловимые мысли. Легкие касания. Какое же наслаждение». Впитывая чужие эмоции инкуб начинал медленно пьянеть от переполняющих его ощущений.

Отредактировано Верити (2014-09-13 17:43:58)

+1

5

Сона не была частью этого общества, а посему не была она знакома и с нравами семейства, на которое пал ее выбор, посчитав их лишь скучной серой парой, довольно неприступной для того, чтобы задача была сложной и интересной.
"Трусы". Ласка недовольно сжала красные губки, умело исправленные косметикой для того, чтобы казаться намного более пухлыми и женственными, чем дала природа. В груди заклокотала ярость, пока еще тихая и слабая, но разгорающаяся словно пожар в сухом лесу, как бывало всякий раз, когда благородное стремление к спору не находило отклика в сердцах собравшихся. Больше, чем проигрывать, Девушка не любила только не играть, это выводило из себя настолько, что она уже готова была высказать собственное мнение о людях, собравшихся здесь, им прямо в маски, рискуя вылететь из зала… но внезапно тот самый мужчина, что только присоединился к так и не начавшейся игре, отозвался, весело и игриво, мгновенно усмиряя своими словами буйный норов девчонки. Сона взглянула на него по-новому, с большим интересом, изучающе скользнула глазами по телу, задержалась на лице, часть которого было невозможно разобрать… Вежлив, остроумен, изящен... С таким будет интересно соревноваться. Занимательно, потрясающе, невообразимо – слов было множество, но невозможно было выбрать одно, лишь вся их совокупность была способна описать предстоящую игру.
- Я предлагаю поспорить, что мне быстрее удастся добиться поцелуя господина в серой маске, чем вам поцелуя от его спутницы. При этом никакого использования магии или подобных средств, - маги – создания непредсказуемые, и вполне умеющие скрываться среди обычных людей даже когда на них не одеты маски. Проиграть же из-за какого-то привораживающего заклинания было бы очень глупо, поэтому девушка решила сразу обговорить это условие. – А победитель сможет загадать проигравшему любое желание, - коли умело распорядиться сей наградой, так можно было чуть ли не горы свернуть. "Любое" давало столько возможностей… Хотя, редко встречались люди, что могли придумать вещи более интересные, чем это сделала бы Ласка. Аристократы обычно слишком пекутся о собственной репутации. Поэтому волнений в связи с возможностью проигрыша у девушки не было. Тем более, что в лифе платья был спрятан небольшой пузырек с афродозиаком, мгновенное пробуждающим желание у отпившего его, что существенно облегчало задачу. Подлить незаметно его в вино для воровки с ловкими руками вряд ли бы предоставило особую проблему.
- Вы согласны? – чуть склоненная голова, как будто бы в знак почтения или смущения от собственной дерзости, на самом же деле повод бросить взгляд из-под густых ресниц, вызывающий и манящий одновременно. Непослушная прядь рыжих волос выбилась из гладкой прически, словно бунтуя против этого порядка, упала на глаза. Ласка заправила ее за ухо. Конечно он должен был согласиться – в такой вечер просто нельзя было иначе. Все предыдущие события мгновенно утратили свое значение, уступая перед одним единственным словом, что должно было сорваться с чужих губ, заставляя сердце Ласки трепетать, биться быстрее и громче, совсем как у невесты перед алтарем. Только спор не на всю жизнь, а на несколько коротких мгновений, и победа в нем будет более сладка, чем первая брачная ночь.

+1

6

Верити выслушал предложение незнакомки. Оно показалось ему смелым, дерзким, немного безумным, но оттого еще более завораживающе интересным. Такого сюрприза инкуб от вечера не ожидал, но был рад, что он состоялся. Все получалось так загадочно, так таинственно. «Кто быстрее…» Нет, это не была игра наперегонки, во всяком случае, алхимик не считал ее таковой, ему куда важнее было другое – разжечь в женщине страсть, смутить разум этой благочестивой особы, заставить ее дрожать от нетерпения, молить его взять себя, прямо здесь, на столе. А поцелуй, поцелуй – это лишь предлог, обещание и маленькая победа в споре. Желание, да, он загадает желание, незнакомка тоже доведет дело до конца. «Мм…» Они проведут прекрасную ночь… Верити размечтался, настолько, что даже почти пропустил мимо ушей единственное правило. Уточнение владельца «Горноцвета» несколько опечалило, но все же не остановило. Мужчина по-прежнему ничуть не сомневался в себе. Добиться поцелуя – не сложно, вот только ему придется еще и снять маску с лица Розамунды. Один нюанс – она знала, что он хочет ее соблазнить, обычные манеры здесь бы не помогли, впрочем, потомок Сопряжения Сфер уже знал, как поведет себя, какой способ изберет. Нет, женщина попадется в его сети. После, получив ее тело и душу, он оставит ее, как оставлял многих других, у него уже есть своя леди – Эпини. Остальные – только мишура на ее фоне.
На мгновение Верити сощурил глаза и всмотрелся в тонкие черты собеседницы. Он наконец-то понял, кого она напоминает ему – его помощницу, любовницу, телохранительницу, воительницу Эпини. Напоминает своим нравом и ощущениями. Что ж, это делало игру более интересной.
- Я согласен, - мягко улыбнулся инкуб уголками губ, хлопнул ресницами и добавил, - Я принимаю ваши условия и ставку тоже. В остальном – никаких правил, никаких запретов. Однако, красавица, я добавлю в наше пари остроты. У нас будет не более часа, иначе, игра грозится закончиться к утру, а еще хочу взглянуть на то, как вы воплощаете мое желание.
Подарив незнакомке еще одну широкую улыбку и лукавый взгляд, алхимик отошел от девушки и обратился к присутствующим.
- Теперь нам нужны свидетели, те, кто проследит за каждым из нас и известит публику о том, что победитель есть. Я попрошу, чтобы это были незнакомые нам люди, а мы с моей соперницей постараемся не расходиться слишком далеко, - владелец «Горноцвета» выдержал короткую паузу, - Интереса ради все присутствующие могут делать свои ставки на кого-то из нас. Мой друг Аарон с удовольствием их примет.
На этом Верити замолчал и принялся выискивать глазами свою «жертву», которая, вместе с супругом уже хотела было ретироваться.
- Простите мне мою навязчивость, - обратился к ней инкуб, склонившись в изящном поклоне, - но я просто не могу отпустить вас без последнего танца. Не откажите мне в любезности.
Отказаться женщина не могла. Это было бы невежливо. Обернувшись на своего спутника и присев в реверансе, Розамунда последовала за алхимиком в центр зала.
- Вы проиграете в этом споре, - прошипела она сквозь зубы, укладывая ладонь на плечо мужчины.
- А почему вы думаете, будто я хочу победы? – прошептал Верити, делая первое па в такт музыке, - Я не желаю спора, он лишь дал мне возможность остаться наедине с вами, ту, которой у меня никогда бы не было. Ведь вы не знаете, сколько дней я думал о вас, грезил вами, желал коснуться вас. Ах простите…
Инкуб жарко шептал одно признание за другим, ничуть не сбивая ритма и двигаясь все также уверенно. Поворот, пируэт, сближение.
- Я люблю вас. Вы тот свет, к которому стремится моя душа. Ваш взор, ваш укор. Клянусь, я искал и того и другого. Это порыв, это страсть. Я ничего не могу поделать с собой. Нет. Мне нет дела до спора. Я не желаю большего, нежели это мгновение.
Алхимик говорил так искренне, так пылко, будто действительно любил, впрочем, сейчас ему самому казалось, что он любит, действительно любит эту благочестивую особу.

+1

7

- Вы слишком самоуверенны, милорд, - темная маска не скрывает губы, позволяя участвовать в этой игре не являя собственного лица миру. И позволяя улыбаться хитро, задорно, вызывающе так, чтобы это видел тот, кому предназначен этот жест, это изменение мимики. Она столь эмоциональна, но для сегодняшнего вечера Сона специально подобрала набор чувств, которые должны быть отражены на ее лице, прорепетировала их, довела до автоматизма, чтобы потом какое-то время действительно играть по этом правилам, пока эта сдержанность и ограниченность не наскучат, что должно было случиться довольно скоро. Все-так Ласка – зверек необузданный, с трудом поддающийся даже самой себе навязанным запретам. – Мне бы хотелось узнать, что вы могли бы пожелать, но, боюсь, сегодня я буду лишена этого удовольствия.
Она проследила взглядом за мужчиной, что отошел на несколько шагов, обратился ко всем присутствующим, наблюдавшим за разворачивающимся спором с небывалым воодушевлением и интересом – если предыдущая идея Соны была встречена спокойной радостью, то эта вызвала настоящий ажиотаж. И предложение делать ставки только подбадривало людей еще сильнее, а Аарон, заслышав собственное имя, чуть кивнул, дабы продемонстрировать для незнающих, к кому именно здесь обращаться за тем, чтобы сыграть. Такую возможность Ласка так же не могла пропустить… Правда, денег с собой не было, но разве это когда-нибудь мешало девушке? Она дождалась, когда рыжий уведет женщину в сером к центру зала, дабы закружить ее в танце, а затем подошла к блондину.
- Я бы хотела поставить на себя. Правда, на данный момент мне нечего заложить, кроме еще одного желания, в случае моего проигрыша, - взгляд снизу вверх, очаровывающий, подавляющий. Для этого не нужно было никакой магии, лишь чары, доступные каждой женщине… И разговор был не слишком долгий, но полный игры слов, жестов, различных движений, например прикладывания руки к основанию шеи, легкое скольжение вниз по обнаженной коже к краю ткани, скрывающей все остальное тело, или прикосновение к волосам, легкое поигрывание рыжей прядкой…
Придя с мужчиной к взаимовыгодным условиям, Ласка скользнула среди людей, не терпящих самим сделать собственные ставки. Муж женщины хмуро смотрел на то, как рыжий танцует с его женой, прекрасно зная о помыслах того, но не способный сделать что-либо. Сона взяла один из бокалов, однако отпивать не спешила; она огляделась в поисках знакомых лиц, коих было слишком много, так что невозможно было вычислить свидетеля. Тонкий пальчик скользнул вдоль ободка бокала, смазывая его край бесцветной жидкостью, в которую он раньше был погружен. Действовать дальше надо было быстро. Подойти ближе к жертве, бесшумно ступая по полу… Вдох, словно распаляя внутреннее пламя, что мгновенно заиграло в живых глазах, согревая их пепел, находя в нем небольшие угольки, еще способные гореть. Несколько движений, нарочно неосторожных, задела руку мужчины, что сжимала бокал. И пальцы разжались от неожиданности, роняя его на бол. Звон разбитого стекла.
- Прошу прощения, господин, я сегодня такая неловкая… Вот, возьмите этот, я не пила из него еще, - взгляд, полный раскаяния, бокал ложится в руку мужчины так, чтобы ловкие пальцы скользнули по его ладони.
- Вам следует быть аккуратнее, - он нахмурен и суров, но не отказывается от предложенного – видеть собственную жену в объятиях другого мужчины, не потому что любишь ее, а потому что так не принято, невозможно без выпивки. Небольшой глоток. Кончик губ Ласки чуть дрогнул в улыбке, тут же распрямился: на лице сохранялось все то же выражение вины и сожаления.

+1

8

Душевный порыв и откровения Верити, однако, не произвели, ровным счетом, никакого эффекта. Инкуб не мог видеть лица своей партнерши, но физически ощущал ее негодование. Казалось, Розамунда даже была оскорблена такой дерзостью и распущенностью. Владелец «Горноцвета» искренне подивился, он был уверен, что женщина испытает удовлетворение от того, что такой роскошный мужчина обратил внимание именно на нее, и никак не ожидал получить обратное. Тонкая рука, затянутая в кружево, с силой сжала его плечо; «жертва» прижалась плотнее, чем требовал того танец, и заговорила.
- Раз все обстоит так, будьте любезны избавить меня от необходимости выслушивать ваши пошлые речи. Вы и без того достаточно унизили меня за этот вечер, - Розамунда не скрывала недовольства и злости. Она лишь терпеливо ожидала окончания танца.
Верити легко улыбнулся уголками губ, заглянул в холодные серые глаза и сокрушенно вздохнул.
- Простите. Простите меня, миледи. Я не хотел задеть ваших чувств, но как я могу скрыть то, что пылает пожаром внутри меня. Я избавлю вас от слов, но не смогу разлюбить. Будьте же милосердны ко мне. Вы так сдержанны, строги и благочестивы. Я не верю, что вы способны отказать в помощи. Только не вы, известная своей добродетелью. Научите же меня, что мне делать, как с этим жить. Как скрыть порочные чувства?
Кружась в танце, погружаясь в атмосферу, инкуб понимал, что сегодня потерпит поражение, но спор, действительно, уже утратил свою актуальность. Теперь стало важным другое – его игра, соблазн. Розамунда была именно той, кого хотелось заполучить, заставить отступиться от принципов, заставить тянуться к тому, что среди людей принято называть развратом. Алхимик хорошо представлял постельные сцены, почти физически чувствовал, как обнимает свою «жертву», как покрывает ее тело поцелуями, а она медленно сгорает от сладострастного желания… Воображать сейчас было рано, но потомок Сопряжения Сфер знал, что добьется своего, если не удастся соблазнить словами и телом, он пустит в ход свое очарование.
- Замолчите же! – короткое замечание «жертвы» заставило Верити вернуться к реальности, - Не смейте говорить мне гадости при всех. Вы и так сделали меня объектом насмешек, слухов и обсуждений. Теперь каждый будет говорить о том, что замужняя дама предавалась разврату в обществе безродного алхимика, любовника торговки. Более того, вы лжете мне. О вашей связи с Октавией знают все. Потому. Не смейте! Я запрещаю вам говорить мне ложь!
Инкуб стыдливо опустил глаза и затих. Уточнение Розамунды пришлось ему по душе. «Так вот в чем дело. Октавия», - губы едва заметно изогнулись в усмешке, - «Вы хотели бы получить меня, но не можете. А теперь, когда, тот, кого вы желаете, так близко, вы не можете этим воспользоваться. Ваша честь. Вы боитесь, что я опорочу ваше имя. Вы мне не верите. Что ж… Я заставлю вас поверить. Рано или поздно».
Тем временем, музыканты взяли последний аккорд. Музыка стихла. Танцующие пары начали расходиться, освобождая центр залы. Владелец «Горноцвета» поклонился партнерше и слабо коснулся губами тыльной стороны ее ладони.
- Простите. Я был не сдержан, - в голосе сквозила печаль и такое искреннее раскаяние, что не поверить ему было невозможно. Мужчина проводил Розамунду к двери, ведущей прочь из здания, поклонился снова.
- Доброй вам ночи. Я и госпожа Октавия были рады видеть вас на этом маскараде.
Верити подарил «возлюбленной» последний взгляд, полный нежности, и пошел прочь. Этот раунд был окончен. Победой. Инкуб не сомневался, что, покинув зал, женщина будет думать о нем, а после душа ее преисполнится сомнений. Доиграв свою роль, алхимик подошел к Аарону, справился о том, какие ставки сделаны, и принялся наблюдать за своей соперницей. Выиграть владелец «Горноцвета» уже не мог, но вот шанс закончить игру в ничью, у него все еще оставался.

Отредактировано Верити (2014-09-18 13:52:51)

+1

9

Ее никто не знал.
Заявилась из неоткуда, словно внезапный порыв ветра, взбудоражила, подняла листья вверх, закружила их в танце, диком и внезапном, а потом успокоилась, позволила опуститься, позволила переждать перед новым вихрем, перед новой пляской. И все после спора успокоились, приутихли, обдумали происходящее и пришли к выводу, что глупо ставить на девушку, о которой ничего не известно, как бы не была она интересна и занимательна. Ведь на другой чаше весов был сам Верити, о котором ходило множество слухов и домыслов, очаровательный и прекрасный, подобно божеству, а не человеку. Всем было очевидно, кто победит в споре. И ставок на Ласку было очень мало. Поэтому, когда мужчина отошел от леди Розамунды ни с чем, по залу пронесся печальный вздох. Снова всколыхнулись листья, зашуршали, но не взлетели, слишком тяжелые для такого легкого порыва.
Это зелье действовало не сразу. Нужно было время, хотя Ласка понятия не имела, сколько именно – три минуты, пять минут, десять минут, полчаса… Главное теперь не отходить, быть рядом, быть первой, на кого падет взгляд мужчины, после того, как тело и разум его захватит неудержимая страсть. Да подло, да нечестно – но разве бывает иначе? Каждый пользуется тем, что у него есть – так у незнакомца была в запасе собственная красота и галантность, что делало его великолепным кавалером, Ласка же была с детства лишена этих преимуществ, как и преимущества вхождения в высшее общество. И даже мысли о том, что так поступать не стоило бы, не закралось в ее рыжую головку нежданной гостьей, не принесла волнения и угрызений совести.
Лужица темно-красного вина на полу, напоминающего кровь, блестящая в свете свечей. Интересно, сколько их ушло на то, чтобы разогнать мрак из этого зала? Сотни? Тысячи? Ласка прикрыла глаза и глубоко вдохнула пропитанный различными ароматами воздух. Женщины так старались не повторяться, выбирать свои собственные запахи, что иногда к ним было невозможно подойти, так ужасно все это было даже для обладателей приглушенного обоняния.
- Милорд, сегодня я еще ни разу не танцевала. Не откажите ли вы мне в этой милости? – женщинам не принято было приглашать мужчин, однако Сона плевала на это правило, как и на все другие. Она склонила голову на бок, позволяя прядям волос соскользнуть с плеча, упасть ниже, касаясь груди, увеличенной платьем… Жест детский, поза детская, взгляд детский, но вот эта прядка, почти коснувшаяся кончиком неглубоко декольте – резкий контраст с непорочностью. – Пожалуйста.
Мужчина не может отказать, он ведь следует правилам приличия. Когда леди просит, ей нельзя отказывать без веских на то причин, а танец – такая мелочь, тем более, что держать ее можно довольно далеко от себя, скорее отталкивая руками, чем прижимая. Отставляет бокал на поднос, ведет к парам, одну руку кладет на талию, другой берет ее маленькую ладошку. Ласка позволяет ему руководить действиями, тем более что сама она танцевать не умеет, но, хотя этого и незаметно – послушно поддается каждому мужскому шагу, едва ли не опережая его мысли, его действия. Объятия становятся чуть быстрее, и слышно, как незнакомец начинает дышать быстро и поверхностно. Ласка ведет себя, как будто ничего не происходит, делает вид, что не замечает этого взгляда, все более страстного, распаленного добавленным афродозиаком. Ее прижимают совсем близко. Музыка продолжает играть, но мужчина внезапно останавливается, не обращая внимания на другие пары, словно забыв, что они существуют. Обо всем забыв. Он отпускает ее ладонь, сжимает пальцами острый подбородок, заставляя Сону поднять голову, сам наклоняется, целуя ее резко и быстро – сильное зелье страсти, слишком сильное. Победа. Ласка выскальзывает из объятий одним ловким движением, скрывается в толпе, оставляя мужчину стоять в растерянности, не зная, как скрыть смущение, даже не думая об этом. К нему неправляется Розамунда, видевшая всю эту сцену.
- Я выиграла, милорд, - Ласка оказывается за плечом Верити так же внезапно, как она растворилась среди других людей.

+1

10

Теперь, когда Верити уже вышел из игры, он лишь меланхолично потягивал вино из бокала и наблюдал за тем, как незнакомка расправляется со своей «жертвой». Инкуб не видел, что именно предприняла девушка, но ничуть не сомневался, что она пошла на хитрость. Мужчина, тесно прижимающий эльфку к себе и целующий ее губы, никогда не вел себя так нетерпеливо, по крайней мере до тех пор, пока речь не заходила о жареном поросенке в яблоках. «Забавно» - алхимик мягко улыбнулся уголками губ, смерил хрупкую фигурку взглядом и опустошил бокал, готовясь поприветствовать победительницу.
- Верити! Ты в своем уме?! – буквально налетел на мужчину Аарон, отчего-то считавший себя близким другом инкуба, - Ты не представляешь, какой куш сорвет эта девица! Ты что творишь?! Не добиться поцелуя! Проиграть! Да было бы кому!
Молодой человек все никак не желал униматься. Потомок Сопряжения Сфер остановил его легким движением, взглядом голубых глаз и загадочной улыбкой.
- Не сомневайся во мне. Я знаю, что я делаю. Если интересно, можешь устроить спор на то, что спустя месяц Розамунда окажется у меня в постели, - владелец «Горноцвета» подмигнул приятелю, похлопал его по плечу, подарив еще одну улыбку, повернулся к победительнице, внезапно оказавшейся за спиной, и склонился в изящном поклоне.
- Мои поздравления, миледи, - Верити поймал узкую ладошку, аккуратно сжал ее в своей руке и коснулся губами тыльной стороны. Выпустив чужую ладонь, зашел за спину незнакомке и, будто невзначай бросил, - Но не обольщайтесь, я просто позволил вам выиграть, точно так же, как не заметил вашей хитрости.
Не дожидаясь ответа, инкуб улыбнулся эльфке, подставил ей локоть и вывел на середину зала, вернее, подвел к столу, за которым собрались участники спора.
- Представляю вам победительницу, - заговорил алхимик, обращаясь к собравшимся, подтолкнул девушку вперед и мягко положил ладони ей на талию, - Эта очаровательная незнакомка не оставила мне ни одного шанса.
Расстроенным Верити не выглядел, напротив, он казался довольным. Маленькое поражение значило для инкуба довольно много. Во-первых, он не стал центром обсуждения, во-вторых, он на шаг приблизился к победе над Розамундой, с которой был так нежен и обходителен; в-третьих, он развеял миф о своей непревзойденной притягательности, которая уже не раз становилась объектом для чрезмерного интереса. Потомок Сопряжения Сфер просто не мог проиграть, эта рыжая бестия играючи покоряла неприступных, завоевывала сердца, однако, даже она оказалась бессильна перед истинной добродетелью. Владелец «Горноцвета» в душе смеялся, внешне же оставался совершенно беспечным.
- Теперь мы ждем вашего желания, - вкрадчиво проговорил на ухо эльфке мужчина, - Можете озвучить его при всех или же наедине. Лучше наедине. Эта загадка станет важной частью этого маскарада, также, как ваше лицо и ваше имя. Согласитесь, в этом есть особая магия, особое волшебство, - инкуб мягко коснулся узких девичьих плеч и отошел, оставив победительницу ее зрителям.
Верити уселся на резные перила, прислонился спиной к колонне и, подхватив с подноса проходящего мимо слуги еще один бокал вина, принялся ожидать решения девушки, ее речи, ее слов или же ее исчезновения. От этого вечера инкуб ожидал любого сюрприза, более того, он был готов к любому сюрпризу и жаждал интересного необычного приключения, того, что смогло бы разбавить его скуку. Краем глаза алхимик проследил и еще кое за кем – за Розамундой и ее супругом. Чета поспешно удалилась из зала, даже не попрощавшись с хозяйкой, но Верити заметил, что женщина была чрезмерно оскорблена и раздосадована. «Надо будет утешить ее», - заключил потомок Сопряжения Сфер, провожая женщину в сером внимательным взглядом.

+1

11

Сколько изысканности в его жестах, сколько грации – Ласка не может не любоваться этим, оценивать каждое движение, даже иногда завидуя этим чертам, ведь у мужчины это получается столь легко и естественно. В действиях же Соны нет ни капли аристократичной изысканности, скорее сквозит в них звериное изящество, дикое и необузданное, но совершенно не подходящее для подобных вечеров. И чтобы даже просто приглушить это необходимо все время контролировать себя, не отвлекаясь ни на секунду. Вот незнакомец склоняется в поклоне, мягко касается губами тыльной стороны ладони, сухо признавая победу. И Ласка не то, чтобы тает в этом прикосновении, просто оно кажется столь непривычным, что на секунду весь мир перестает существовать. А в следующее мгновение мужчина уже стоит за спиной, вскользь заявляет о фальши победы. Даже проиграв он остается излишне самоуверен, но почему-то Соне не кажется, что все это обычное бахвальство уязвленного самолюбия. Она упрямо дергает обнаженным плечиком, и это единственная реакция, демонстрируемая девушкой на столь несправедливое по ее мнению заявление – забыть о собственном жульничестве, когда уже одержал победу, так же легко, как помнить о чужом в случае проигрыша.
Ласка осторожно взялась за подставленный локоть, и прикосновение ее было легким, ненавязчивым, даже практически неощутимым. Тихо последовала она за мужчиной, мгновенно подстраиваясь под его достаточно широкие шаги. У участников спора реакция была совершенно различна – часть из тех, кто поставил на Верити, встретили их гнетущим и разочарованным молчанием, но все-таки их большая половина, а так же те немногие, кто выбрали Ласку, аплодисментами среагировали на появление победительницы, радуясь этому короткому представлению, словно маленькие дети. Мужчина подтолкнул девушку вперед, положил руки на узкую талию, временно лишая любой возможности сбежать, и оставалось только стоять, словно единственное светлое пятно в темной комнате, к которому стремились люди. Вот он снова наклонился. Говорил тихо, но так, чтобы могли слышать все остальные, предлагая два варианта развития событий, хотя Ласка уже вполне знала, какой из них ее более прельщает. Наедине всегда лучше. Не то, чтобы девушка была против компании, просто общение с глазу на глаз казалось ей более приятным. К тому же, обычно после времени, проведенного среди нескольких людей, как минимум половина из них мечтали Сону убить самыми жесткими способами, а сегодня для подобных мероприятий настроение совершенно не подходило. А руки у незнакомца горячие, прошлись по хрупким плечикам, на секунду приятно обжигая их…
Вырваться просто так не дали, заставили пообщаться несколько минут. Кто-то сунул Ласке бокал, он же взял за локоток, засыпал вопросами, намереваясь отвести от основной публики, только вот девушка была слишком захвачена размышлениями о том, чтобы такое загадать нахальному сопернику, дабы сбить с него спесь… и при этом остаться в выигрыше. Наконец идея была придумана. Извинившись, Сона отошла от компании молодежи, обвела взглядом зал в поисках рыжего беса. Тот стоял у одной из колон, прислонившись к ней спиной и распивая вино в ожидании. Ласка, ловко снуя между людьми, умудрившись ни с кем не столкнуться и не пролить ни капли вина, подошла к нему.
- Не как желание, а как простой вопрос: чтобы вы загадали в случае моего поражения? – с улыбкой поинтересовалась полукровка, плечиком прислонившись к той же самой колоне и заинтересованно глядя на незнакомца.

+1

12

Проследив за уходом Розамунды, Верити вернулся к праздному созерцанию той компании, что собралась вокруг стола и сейчас оживленно гоготала, взволнованная неожиданной победой незнакомки. «Что-то творится сейчас в их головах. Интерес? Соблазн? Азарт? Жажда обладания? О чем вы думаете, когда смотрите на нее? О потерянных деньгах? Задаетесь ли вы вопросом, как, как ей удалось победить? Что породит сегодняшний вечер? Череду споров, пересудов, новые слухи? Хм…» - инкуб рассуждал, просто так, почти не вдумываясь, однако, в рыжей голове мелькнула одна потрясающая догадка, которую стоило воплотить. «Вы сыграете свою роль. Никто не знает вашего имени и вашего лица, никто не приглашал вас, но вы пришли. Кто же вы, очаровательная незнакомка? Было ли ваше желание и ваш выбор случайностью? Небо, небо! Не вас ли я видел с господином Авэром, когда пару дней назад прогуливался поздним вечером? Конечно же вас! Какой скандал, какое открытие!» Алхимик остался очень собой доволен, однако, приближающуюся девушку встретила лишь легкая улыбка и лукавый взгляд ярких голубых глаз.
- Я загадал бы продолжение и завершение, - потомок Сопряжения Сфер отпил вина из бокала и продолжил, - Я загадал бы ночь любви и страсти.
Улыбка стала шире, а взгляд приобрел некоторую томность. Верити отставил вино на широкие мраморные перила и приблизился к собеседнице.
- Вероятно, мое желание показалось вам слишком грубым. Не хочу, чтобы у вас складывалось неверное впечатление. Прежде, чем вы озвучите мне «приговор», позвольте несколько минут удовольствия, - инкуб вновь склонился в изящном поклоне и протянул эльфке руку, ладонью вверх, - Я приглашаю вас на танец.
Владелец «Горноцвета» не был уверен в том, что девушка пойдет с ним добровольно, но это мужчину не останавливало, ведь он всегда мог обратить нежелание в желание, достаточно было лишь заглянуть в глаза, утопить партнершу в ясной лазури. Мгновение. Зазвучала музыка, танец начался. Медленный, плавный, позволяющий вести приглушенную беседу. Верити двигался уверенно и грациозно, умело управляя телом не слишком опытной своей леди.
- Посмотрите на этих людей. Оглянитесь, - голос зазвучал вкрадчиво, бестия начала свою игру, - Что вы видите в их глазах? Что чувствуете, когда говорите с ними? Маски скрывают лица, но никогда не скроют эмоций. Чувствуете ли вы, как дрожит воздух от ярости, презрения, желания, наконец?
Пируэт. Поворот. Ладонь легла на талию, вторая поймала тонкую ручку. Инкуб оказался за спиной девушки. Того требовал танец.
- Знаете ли вы, что господина Авэра возбуждает только еда? Чувствовали ли вы что-то, кроме его неровного дыхания, вызванного чрезмерным весом, и желания расстаться с вами? Вы ответите да, и это будет истиной, - мужчина выдержал паузу, совершил несколько па, - Будет, потому как я узнаю запах, что исходит от вас. Тонкий, едва различимый аромат смеси нескольких трав. Вы едва коснулись флакончика, но я легко угадаю, что стало причиной вспыхнувшей страсти. Я алхимик, леди.
Бестия улыбалась. Верити не хотел задеть собеседницу, уколоть ее, доказать превосходство. Он лишь объяснял, объяснял мягко, почти играючи.
- Мне было интересно, сможете ли вы принести удовольствие тому господину и получить его сами. Соблазнить мужчину так просто... Любой из них, даже обремененный честью, готов пойти на поводу у тела, получить наслаждение. Достаточно только подтолкнуть. Я знал тех, кто кичился своей стойкостью и принципиальностью, тех, кто давал обеты никогда не касаться женщин. Эти особенно интересны, они сами загоняют себя в ловушку. Стоит только открыть для них мир чувственных удовольствий, как они бросаются в него с головой. Так интересно смотреть на людей… - инкуб и сам не заметил, как его понесло; слова лились бесконечным потоком, приправленные эмоциями, - Но вы, вы женщина. Этот мир лишил вас наслаждений, заставив стесняться, бояться. Оглянитесь, вам выбирают мужчин и требуют оставаться верными им. Вы загадочны и прекрасны, мне нравится то, что вы выбрали. Чета Авэров – образец несчастья и двуличья. Холодные друг с другом, не терпящие чужих наслаждений. Вы даже не можете представить, что сделали, что затронули. Может быть, вы даже спасли леди Розамунду от того плена, что она избрала… Кто знает?..
Танец закончился неожиданно. Потомок Сопряжения Сфер еще столько всего не сказал, не сделал, но вместе с последними аккордами исчез и его настрой. Болтливость и откровенность сменилась галантной вежливостью.
- Спасибо за танец, - алхимик поклонился партнерше, улыбнулся, заглянул в глаза, - Теперь я готов исполнить вашу волю.
Праздник продолжался, продолжалось веселье. Верити, позабывший уже о своих речах, терпеливо ждал желания незнакомки.

+1

13

Мимо проходит женщина, бросает страстный взгляд на мужчину, возмущенный на полкукровку – кто она такая, что смеет с ним разговаривать. Острые кончики ушей, словно вызов всем собравшимся здесь, темная кожа, словно усиление загадки, таинственности. Весна выдалась теплой, уже давно вступила в свои права, и веснушки теперь венчали все тело коричневато-красными всполохами, словно кто-то разбрызгал краску. Ласка не пыталась их скрыть, спрятать темным кремом, тщательно замазывая каждое даже самое незаметное пятнышко, скорее наоборот. Ей было смешно вводить людей в заблуждение: не может быть у зерриканки таких волос, таких точек, не может быть у девушки из другой страны такой темной кожи. Это было невероятно весело, только вот приходилось держать эту веселость в себе, не улыбаться на вопросы о происхождении, лишь смотреть из-под краев маски хитро, предлагая самому сломать голову этой загадкой. Но незнакомец не задавал таких вопросов. Он поддерживал негласные правила маскарада, чем вызывал симпатию и уважение: никаких настоящий имен, вместо них лишь вежливые, ничего не значащие обращения, никаких настоящих лиц, вместо них лишь разрисованные маски. А смотрит так, как будто знает нечто, недоступное другим, и готов в любую секунду использовать это. Желание, которому не суждено сбыться. И даже не пугает, не отталкивает, более того, вызывает легкую улыбку.
- Ничуть. Мне нравится, что вы говорите прямо, не смущаясь и не вихляя, - бокал становится на перила рядом с другим, выглядевшим точно так же, словно они были братьями-близнецами, а кончики пальцев мягко касаются чужой ладони. Они отходят к другим парам, раздаются первые ноты, а вместе с ними первый взгляд в чужие глаза со столь небольшого расстояния. И Ласка тонет в необычайно яркий, напоминающий целое небо, в то время, как Верити опутывает серый туман, в котором так легко заблудиться…
Ласка не умеет танцевать…
Земля все еще горячая, не смотря на то, что солнце медленно приближается к горизонту, уже не стремится поджечь все живое. Небо как будто залито разбавленной молоком кровью… Шаг, шаг, шаг. Уклониться, перевернуться, взмахнуть руками, подчиняясь играющему сухому ветру, обжигающему, как и все вокруг. Тоже танец. Для которого не нужно музыки, она наоборот была бы лишней, загоняла бы в какие-то рамки, подавляла. Тогда существовала лишь свобода, лишь свои собственные движения, выдуманные, неправильные, но от того не менее чудесные, ведь они были пронизаны жизнью и энергией. Пляска огня.
Да, Ласка не умела танцевать. По тем правилам, которые придумали люди, ограничивающим, смиряющим человека. Все было слишком медленным, слишком выверенным, и оставалось только подчиняться другому человеку, следовать за ним, умелым и гибким, способным даже сюда внести что-то удивительное.  В какой-то момент мужчина оказывается сзади, лопатки Ласки упираются ему куда-то в район ребер, и она не стремиться отпрянуть, как того требуют правила приличия, диктующие сохранять определенное расстояние между мужчиной и женщиной. Девушка смотрит в зал, на другие танцующие пары. От ее волос особенно остро веет ароматом пачули и бергамота.
- У всех свои способы выигрывать споры. Кроме вас никто не заметил этой уловки, но вы ничего не сказали, не опровергли мою победу. Значит, либо вы итак думаете, что и без желания сможете воплотить в жизнь ночь любви и страсти… либо преследовали какие-то свои цели. Тогда я рада, что смогла поучаствовать в вашей игре, - совершенно искренне. Ведь действительно, почему бы не помочь человеку осуществить какой-то гениальный план? И снова в голосе звучат азартные нотки заядлого игрока. Танец заканчивается, обрывает все, что было сказано, не дает новым словам сорваться с губ, быть может даже к лучшему. Реверанс, легкий поклон, склоненная голова… и снова столкновение взглядом.
- Вы прекрасно танцуете, милорд. И весьма печально, что многие упустили возможность лицезреть это. Но я дам вам возможность исправить столь досадное недоразумение… Правда, для этого и танец надо изменить, сделать его более пикантным, - улыбка и взгляд, как перчатка, брошенная в лицо. Вызов. – Я позабочусь о том, чтобы собралось как можно больше зрителей, вам же стоит обеспечить им достойное зрелище. Через пять минут. Вон там, - кивок на стол, где продолжала сидеть большая часть золотой молодежи, - будет прекрасное место, чтобы вас узрело как можно больше народу. И я очень надеюсь, что никто из зрителей не отвернется, захваченный происходящим.
У Ласки были больше планы на этот вечер. И она знала, как быстро на подобных мероприятиях можно раздуть слух о новом развлечении, собрать всех, или почти всех, людей в одном месте. Взгляд вверх, на балкон, где так же стояли мужчины и женщины, в одиночестве и в компаниях, глядя на собравшихся внизу или занимающих себя беседой. Запрокинула голову, заметила гигантскую люстру, поражавшую самое смелое воображение… и ведь не так уж высоко, да от балкона не далеко. Но может внимания слишком много привлечь, так что вряд ли удастся утолить на секунду вспыхнувшее детское желание. Хотя, кто знает… Ласка снова заскользила среди народу, словно растворяясь в толпе, шепнула пару ласковых фраз уже давно примеченных девушкам в разных концах зала – сплетниц видно сразу, по край ней мере тем, кто часто имеет с ними дело.

+1

14

Ожидая ответа незнакомки, Верити перебирал в голове варианты, пытаясь угадать желание девушки. «Что выбрал бы я, окажись на ее месте? Себя? Да, пожалуй, себя. Но ведь она не я, она придумает что-то интересное, что-то неожиданное. Удивите меня, леди», - на губах инкуба снова заиграла приятная улыбка, кончики пальцев коснулись рыжих волос, ласково и почти невинно заправляя за острое ухо выбившуюся из прически прядку.
- Раз таково ваше желание, - потомок Сопряжения Сфер выдержал паузу, будто давая эльфке время передумать, но позже, закончил фразу, - я исполню его в точности.
Лукаво ухмыльнувшись, алхимик поцеловал руку победительнице и временной своей госпоже; пошел в сторону стола, по пути пытаясь придумать, как лучше обставить предстоящий приватный танец. Загаданное девушкой владельцу «Горноцвета» не нравилось, сильно не нравилось. Конечно же, он мог заставить дерзкую нарушительницу всех правил передумать, но отчего-то не хотел нарушать уговор. «В этом даже есть своя прелесть. Это неожиданно, ярко, незабываемо. Разве мог я надеяться на что-то подобное, устраивая этот маскарад? Я должен насладиться вечером и всем, что он пожелает мне дать»[/b], - Верити загадочно улыбнулся, облизнул губы и замер в нерешительности, в нескольких шагах от своей танцевальной площадки, - [i]«Однако это может закончиться весьма скверно, но как же соблазнительно и заманчиво…»
Натянув привычную вежливую улыбку, инкуб преодолел расстояние и взобрался на стол. Присутствующие тут же притихли, осыпали алхимика непонимающими взглядами и принялись перешептываться. «Думаете, что на меня нашло?» - бестия молчала, наблюдая за реакцией, ей было любопытно, что победит этим вечером: смущение или же соблазн. Мужчина четко ощущал интерес, тот самый, который гости тщательно пытались скрыть друг от друга. «Смелее», - Верити улыбнулся шире и невзначай дернул шнуровку ворота рубахи, - «Сегодня можно все, ведь мы всего лишь маски и игроки. Завтра нас не станет, и только невежда посмеет упомянуть этот вечер». Неизвестно, сколько еще времени пришлось бы простоять владельцу «Горноцвета», ожидая отклика, если бы в дело не вмешался Аарон.
- Господа, господа! Прошу внимания. Мой друг, вероятно, хочет сказать нам что-то очень важное… - договорить молодой человек уже не сумел, потомок Сопряжения Сфер, предчувствующий очередную глупость, просто прервал его.
- Хочу, - инкуб окинул присутствующих лукавым взглядом, - Аарон, обеспечь мне соответствующую музыку.
Упомянутый лишь покачал головой и коротко усмехнулся.
- Надеюсь, ты знаешь, что делаешь, - договорив, удалился в сторону музыкантов.
Верити же более не проронил ни слова. Только музыка и танец. Причины не важны. Пусть каждый решит для себя сам. Если сказать им, что всего лишь исполняешь желание, большинство потеряет интерес, хотя бы потому, что в душе надеются на то, что рыжеволосый устроил представление для них и ради них. Инкуб с удовольствием оставил их в счастливом неведении.
Наконец, музыка заиграла. Бестия растянулась в улыбке и начала двигаться: плавно, скользяще, совершая необычные движения, изображая непонятные фигуры. Алхимик то приседал, то поднимался, опускался на колени, перекатывался, почти касался лиц и неуловимо ускользал, оставляя только легкий аромат пачули, своего излюбленного запаха. Толпа отвечала. Отвечала эмоциями. Владелец «Горноцвета» умело пропускал мимо себя чужую страсть, вожделение, заинтересованность и восторг. Мужчина танцевал, только танцевал, не позволяя себе перейти тонкую грань, за которой притаилось то, что люди зовут пороками. Достаточно было впитать желание, отозваться, поделиться собственной страстью, как красивый танец превратился бы в оргию на неограниченное число персон. Возбуждение нарастало. Неизвестно, как воспринимали его окружающие, но Верити почти физически ощущал этот сгусток, направленный на него. Яркое красное облако окутывало, делало воздух жарче. Инкуб прикрыл глаза, облизнул губы и замер на мгновение, чтобы оттолкнуть этот шквал эмоций, однако, все же не удержался от искушения вкусить все то, что ему так услужливо предлагали.
Именно этого момента потомок Сопряжения Сфер и боялся, именно об этом думал, когда подходил к столу. Он знал много людских выражений: пьянеть от страсти, пьянеть от восторга, но также знал и то, что для людей они лишь образны, сам же алхимик пьянел от слишком сильных эмоций в самом прямом смысле слова.
Мгновение. Всего мгновение отделяло Верити от опасного шага за ту самую грань. Он испытывал высочайшее наслаждение и удовольствие, опустошая присутствующих, однако, все острее ощущал потребность передать избыток кому-то из них. Мужчина опустился на колени, провел кончиками пальцев по милому личику какой-то девицы, заглянул ей в глаза, наклонился ближе, намереваясь сорвать поцелуй и открыться, как чьи-то довольно сильные руки попросту стащили его со стола.
- Номер окончен. Похлопаем нашему танцору! - голос Аарона инкуб узнал не сразу, на фоне всеобщего желания он казался таким грубым, что вызывал отвращение, - Идем…
Молодой человек аккуратно положил руку приятеля себе на плечо, другой поддержал за талию и повел к выходу.
- Мог бы и сказать, что что-то принял, - недовольно проворчал он, удаляясь все дальше от злополучного стола, - Ты хоть понимаешь, какой скандал мог учинить? Ни чего ты не понимаешь, конечно! Короче, ты мой должник, отдашь долг, когда я придумаю, как.
Мужчины разместились в небольшой беседке в саду, недалеко от входа. Аарон заботливо усадил друга на скамью и отошел, пожалуй, лучше бы ему было уйти вовсе.
- Я могу отдать и сейчас, - бестия явно думала о чем-то своем и подразумевала что-то свое, - Тебе понравится.
Взгляд прямо в глаза, мощный поток эмоций, выплеснутый на несчастного человека.

+1

15

И это напоминает море. Есть небольшие кучки людей, похожие на водоросли, что цепляются друг за друга своими ворсинками, сплетаются отростками, и лишь изредка разделяющиеся ради того, чтобы присоединиться к другому сборищу. Еще есть медузы, безвольные, носимые волнами слухов по всему морю. И между ними снуют изящные свободные рыбки, блестят чешуей, нигде долго не задерживаются, быстро теряя интерес. Единственные, кто сами могут выбирать, куда им плыть и что делать. Их мало, и все хищные, выискивают что-то… Да, это похоже на море, только вот Ласка не смогла бы привести подобной аналогии, она ведь никогда не видела бескрайней водной глади, лишь бесконечные горы песка, обычно спокойного, мертвого, неподвижного, лишь изредка показывающего, насколько бывает ошибочно это мнение. В пустынях есть своя жизнь, неповторимая и удивительная, но ее сложно заметить, если не знать, чего искать… Сона стояла у перил балкона, глядя на людей, что спускались по лестницам, шли вниз, как будто бы по собственному желанию, хотя на самом деле их всех гнал интерес: что же сотворит очаровательный владелец алхимической лавки? И даже почтенные пары, которым не пристало интересоваться делами молодежи, вмешиваться в происходящее больше, чем отпуская какие-то комментарии, бросали незаметные взгляды в общий зал. Это вызывало легкую улыбку, но не более – Сона уже прекрасно знала, что почти в каждом человеке можно будет разбудить любопытство, главное знать, за какие именно ниточки дергать. И вот собрались все, кто хотел, а кто не хотел все равно был захвачен предстоящим зрелищем. «Я исполню его в точности» - что ж, с тем, чтобы собрать народ, алхимик справился. Но сможет ли он удержать его внимание достаточно долго для осуществления пакостных планов? Хотя, на самом деле, особых идей у Ласки не было, она шла на этот вечер лишь с осознанием, что уходить с пустыми руками будет не вежливо. И как вовремя попался этот мужчина, как подтолкнул в правильную сторону, подал идею, даже сам о том не подозревая. Вот ради этих неожиданностей, подкидываемых Предназначением в самые неподходящие или, напротив, подходящие моменты, и стоило жить… Музыканты коснулись инструментов, и музыка захватила притихший зал: никто не смел ничего говорить, опасаясь спугнуть нечто, витавшее в воздухе, более сильное, чем аромат всех духов, но хитрое, убегающее ото всех ловцов, просто существующее. Первые движения мужчины, на которого Сона и не смотрит – ей интереснее реакция тех, кто рядом, кто подошел так же к перилам, столпился у них, желая смотреть, желая чувствовать все происходящее… А он воистину великолепен. Ласка касается пряди волос, что соскользнула живой змейкой на лоб, отводит ее назад, а сама уходит за спины собравшихся, освобождая свое место какой-то девчушке в пышном вычурном платье. Представление началось. Ее собственное, на которое не роздано билетов, не собрано гостей, скрытое ото всех и от того лишь более захватывающее единственного актера. Ласка ступает бесшумно – она всегда предпочитает мягкую подошву каблукам, которые прибавили бы хоть несколько сантиметров роста, но помешали бы скрывать собственные передвижения. Удобство и незаметность превыше всего остального. Ныряет в темный проем, идет по коридору, пытаясь угадать, какая комната за какой дверью скрывается. Дом казался таким большим аккуратным снаружи, а внутри удивительно большой. Замирает то и дело, прислушивается: музыка продолжает играть. Идет дальше, выбирает дверь, доверясь то ли воровскому нюху, то ли интуиции, что, по сути одно и то же, дергает ручку – даже не заперто. Судя по мебели, это хозяйская спальня, видимо Октавия не хотела тратить лишнее время на то, чтобы разбираться с замком после маскарада. Или во время него. Единственная женщина, про которую Ласка знала хоть что-то.
Девушка прикрыла дверь, лишая себя возможного выхода, но вместе с тем и защищаясь от случайных прохожих, даже если такие и были бы. Искать – дело хлопотное и долгое, поглощающее целиком, точно так же, как танец инкуба. И звук шагов был пропущен мимо ушей, как и резко распахивающаяся дверь.
- Что вы здесь делаете? – совершенно глупый вопрос, учитывая, что Ласку застали в тот момент, когда она обыскивала один из ящиков. Девчонка вскинула голову, и маска скрыла все раздражение, следующее реакцией на столь бесцеремонное прерывание. На пороге стоял мужчина, довольно широкоплечий, но худой, чуть позади него женщина, что сразу лишало возможности договориться миром на определенных условиях. Решив, видимо, что попавшаяся воровка в оцепенении, «герой» сделал несколько широких шагов, протянув руку с намерением схватить смуглянку за плечо, даже пальцами коснуться успел, прежде чем та вывернулась, бросилась прочь из комнаты. «Держите воровку» - раздался ей вслед женский крик, а дальше бег за ней. Как знакомо, как обычно. Музыка уже утихла, позволяя людям обсудить выходку Верити… И расслышать еще несколько призывов, так что один из мужчин попытался ухватить Ласку, когда та выскочила на балкон, вряд ли даже понимая почему, лишь подчиняясь этому короткому приказу. В сторону, оббежать, проскользнуть мимо двух дамочек, чуть пригнувшись. По лестнице уже поднимались еще несколько борцов за справедливость, отрезая эту возможность. И Сона, подбежав к перилам, взлетела сначала на них, а затем и на гигантскую люстру, что освещала весь зал. Та закачалась, и зайчики от свечей запрыгали по стенам и людям, собравшимся вокруг. Несколько потухли. Визги женщин, охи мужчин, восклицания о том, что это сумасшедшая девчонка, что ее необходимо поймать – все смешалось в один поток звуков, а пальцы обжигали ближайшие огоньки. Вперед, назад, вперед… и разжать руки. Мгновение полета-падения, ловкое приземление на свободный участок пола… И снова бег, даже не давая себе времени опомниться. Дух захватывает.
Ласка вырвалась в сад, темный и свежий. Несколько секунд ее силуэт вырисовывался на фоне двери, а потом и он скрылся, исчез где-то сбоку, в ночи… Зато появились новые люди, кричащие, ругающиеся.
Несколько довольно важных документов скрывались в лифе платья, лишь усиливая улыбку, порожденную этой необычной гонкой. Ласка спряталась на ветвях одного из деревьев, в большом количестве росших в саду, укрытая на удивление густой листвой и темнотой, решила переждать до того момента, когда все успокоится.

+1

16

Мгновение. Второе. Третье. Если бы Верити мог смотреть со стороны, он обратил бы внимание на то, как побледнел его собеседник, как болезненно широко распахнулись его глаза. Однако видеть инкуб не мог, потому продолжал передавать те эмоции, что насобирал во время танца. Первой из них было вожделение, тягучее, мощное. Физически бестия почувствовала отклик, широкие мужские ладони на плече и талии. Резкий сильный толчок буквально вдавил алхимика в стену беседки. Это было приятно. Чужие руки перестали нежно касаться, перешли к широким размашистым движениям. Губы нашли губы, мешающие маски слетели на пол. Начало было завораживающим, во всяком случае, для потомка Сопряжения Сфер. Для Аарона же уединение с Верити могло закончиться очень плачевно, вернее, так бы и закончилось, если бы владельца «Горноцвета» не привлек всеобщий гвалт и беготня в саду. Инкуб довольно грубо оттолкнул жертву, разорвал связь, тряхнул головой, приводя эмоциональный фон в порядок, и присмотрелся к участникам погони. Из зала высыпала горстка молодых людей и потерялась между деревьями. Мужчина лишь проводил их непонимающим взглядом, прикусил губу и напрягся, ожидая развития событий и прикидывая, не пора ли убраться отсюда.
- Что это было? – голос несостоявшегося партнера привлек внимание и вызвал недовольство, однако, грубить ему не стоило, равно, как и оставлять все так, как есть.
- А что было? – отозвался Верити, делая вид, что не заметил ничего необычного, - Всего лишь поцелуй, подкрепленный жаждой. Хочешь поговорить о нем?
Бестия повернулась лицом к Аарону, смерила растерявшегося мужчину ласковым томным взором.
- Или хочешь продолжить? – инкуб расплылся в широкой улыбке, подошел к приятелю, - Если скажешь да, я скажу, что не здесь и не сейчас, но я буду ждать тебя в гости.
Бестия улыбнулась снова, соблазнительно, загадочно, обещая наслаждение и удовольствие. Молодой человек вздрогнул, забыл, что хотел сказать, и протяжно кивнул головой, неосознанно делая шаг навстречу хищнику.
- Почему я не замечал тебя раньше? – странным был вопрос, но алхимика он ничуть не удивил. Владелец «Горноцвета» лишь пожал плечами, прикрыл глаза, коснулся ладони Аарона.
- Никогда не поздно это исправить… - Верити было безразлично, как дальше сложится его общение с этим молодым человеком, сейчас инкуба куда сильнее интересовало другое – собственная безопасность. Именно поэтому стоило дать навязавшемуся в друзья понимание и знания, обманчивые, конечно, но тем не менее. А еще нужно было, наконец узнать, что происходит, - Ни слова больше…
Потомок Сопряжения Сфер приложил палец к губам Аарона, намереваясь закончить разговор и расстаться с молодым человеком, как заслышал громовой голос Октавии. Оглянулся. Женщина стояла в дверном проеме, освещенная со спины. Лица ее было не видно, но по позе Верити понял, что любовница сильно разгневана. «Кажется, я должен идти…» Изобразив на лице испуг и растерянность, инкуб поспешил к хозяйке дома, приблизился, мягко коснулся плеча, вопросительно заглянул в глаза. «Расскажи мне», - читалось во взгляде.
- Ты не представляешь, какая наглость! Эта дерзкая девчонка! Эта помойная кошка! Влезла в нашу спальню и принялась копаться в наших вещах! Воровка! Босоногая тварь! – торговка еще долго разражалась ругательствами, пока не успокоилась в объятиях любовника.
- Найдите ее и притащите мне!
Октавия обращалась уже к молодым людям, готовым броситься на поиски. После ее слов эти самые защитники исчезли за деревьями. «Не к добру», - подумал Верити. Что бы не сделала незнакомка, она все еще нравилась ему, и он вовсе не хотел, чтобы такое очаровательное создание попало в руки суровому правосудию, - «Я найду ее раньше…»
- Думаю, мне стоит присоединиться к поискам, - проворковал инкуб на ухо любовнице, мягко поцеловал в щеку и оставил женщину одну.
Все еще сбитый с толку Аарон снова оказался рядом.
- Идем! Поищем мерзавку! – юношеский запал дворянчика алхимика немного взбесил, однако, владелец «Горноцвета» быстро осознал, что болтливый приятель явился как нельзя к стати.
- Займи Октавию, убеди ее остановить поиски, - глубокий взгляд прямо в глаза, гипноз, на который, к тому же, было так приятно потратить лишние силы.
- Кажется, они тут все не делом заняты, - заговорил Аарон, - Позабыли о маскараде. Пойду-ка развлеку публику.
Махнув рукой, молодой человек удалился. Верити ухмыльнулся, порадовался краткой победе и пошел по песчаной дорожке, чувствуя только одно – запах эльфки, приятный, дурманящий. Легкий шлейф улавливался без труда, инкуб спокойно брел по его следу, пока не оказался под раскидистой яблоней в глубине сада.
- Спускайтесь, леди, я знаю, что вы здесь, - потомок Сопряжения Сфер протянул протяжно и сладко, посылая слова куда-то в пространство.
Алхимик прислонился спиной к стволу и устремил взгляд вперед, в темноту, остановившись на сплетении веток терновника и вишни.
- Я вас не трону. Более того, я помогу вам выйти из этого сада незамеченной, - владелец «Горноцвета» улыбался, вот только девушка не могла видеть этой улыбки, - Мне нет дела до кражи, более того, мне очень интересно, что будет дальше. Общество людей, как вода, достаточно кинуть камень, поверхность всколыхнется, покроется рябью… Наблюдать за этим – удовольствие.
Мужчина говорил спокойно, размеренно и мягко, будто заигрывая и погружая девушку в свой особый мир. Впрочем, он действительно решил приоткрыть эльфке завесу тайны и заворожить еще сильнее. Отчего-то Верити был уверен, что девушка не испугается. Поднявшись над землей, инкуб просто возник перед незваной гостьей и завис в воздухе, протягивая собеседнице руку.

+1

17

Запах незрелых яблок, кислый и свежий, приятно ласкающий чуткое обоняние и вгоняющий в ностальгию, заставляющий вспоминать моменты, проведенные на уютных ветвях таких же деревьев. На небе мерцают тусклые звезды, переговариваются друг с другом, обсуждают действия людей, ради существования которых и покинули землю драконы, дали им место. Этим гигантским ящерам не чужды эмоции и сострадание, но они беспомощные стражи, которые могут лишь следить за собственными детьми, указывать им дорогу, но не способны ни на что большее… И сегодня они предпочли отвернуться. Лишь некоторые, самые стойкие остались. Шуршат листья под легкими касаниями ветра, словно стонут от удовольствия, прижимаются друг к другу. А где-то внизу кричат, отдаленно, пронзительно. И если закрыть глаза, а, вернее уши, на этот маленький недостаток, то картина предстает вполне идиллическая, располагающая к покою и тихому созерцанию, даже вводящая в какое-то подобие транса. Только вот Ласка еще не достигла того возраста, когда человек способен наслаждаться каждой лишней минутой затишья, да и вряд ли когда-нибудь достигнет. Единственное, что могло удержать ее на месте – холодные зимние ветры, но те уже покинули эти земли, уступая место теплу, а потому девчушка искала выхода энергии, что накопилась за месяцы затишья. Сначала она перебралась на другую ветку, подползла к ее опасно тонкому краю, рискуя привлечь к себе лишнее внимание. Сорвала маленькое зеленое яблоко с кожурой твердой, как камень. Просто потому что хотела сорвать его, так разве стоило себе отказывать в столь маленькой слабости? Правда, платье сковывало движения, сильно мешало. Оно было удобнее, чем самое первое, что носила Ласка – корсет свободнее, мягче обхватывал девичий стан, его можно было вовсе не замечать. Проблема была лишь в юбке, что норовила обвить ноги, смазывая движение. Поэтому, вернувшись к стволу, девчонка приподняла легкую и скользящую ткань, оголяя бедро, вытащила из ножен небольшой ножик.
Некоторые светские модницы после балов отдавали свои наряды служанкам, или подругам, дабы никогда более не показаться в них на публике. Впрочем, у таких женщин были деньги на покупку или шитье новой одежды, в то время как Ласка не могла позволить себе подобную роскошь… Не могла бы, если бы платила за нее. Ножик коснулся ткани, прорывая ее с легким треском. Несколько минут тихой возни, и вот юбка укоротилась, острый и рваный край ее не прикрывал даже коленей. В руках у Соны оказалась широкая темно фиолетовая полоса, которую она обмотала вокруг ветви, на которой сидела, оставляя довольно длинный кусок свободно свисать. Оценила опытным взглядом, укоротила его совсем чуть-чуть, отрезав еще одну тонкую полосу. Словно фокусник, как будто из воздуха девчонка достала флакончик, в котором плескалась розоватая жидкость. Молоко с кровью. Отметка, что была здесь, след, который никуда не ведет.  Чуть меньше тайны над собственной личностью, и в то же время чуть больше, ведь в прошлый раз она позволила себя заметить, когда была черноволоса и худа, так что потом пошли слухи, будто Ласка – это мужчина. Такая веселая игра, такая восхитительная… Флакончик, обмотанный тканью, скрученной в тонкий жгут, пристроился на ветку рядом, сейчас его не стоит опускать. Руками Сона собрала волосы в хвост, перетянула их самодельной темной летной. Она хотела уже бежать, но шаги, прозвучавшие совсем рядом, заставили девушку вжаться в шершавый ствол, неприятно колющий и царапающий обнаженные участки кожи. Голос, который так легко узнать, напевный, манящий… Поджала губы. Этого еще и не хватало. Ласка не двигалась, только внимательно следила за мужчиной, что стоял внизу. Тот… улыбался? Даже в темноте эта его улыбка отчетливо была заметна, словно наполняя собой весь воздух.
- Вода либо затихнет, либо всколыхнется от еще одного камня, - мужчина внезапно оказался перед ее глазами, зависнув в воздухе и протягивая руку, как протягивал до того, приглашая на танец. В обычной жизни чрезмерно яркая, во время работы Ласка умело владела собственными эмоциями, являя миру лишь то, что было ей выгодно. Но сейчас всю игру подвижной мимики было не разглядеть из-за маски. Лишь глаза, округлившиеся, в которых не было ни тени страха, одно лишь любопытство, интерес… - А сдать воровку людям, что так жаждут отыграться – чем не камень?

+1

18

Он не ошибся. Незнакомка действительно не испугалась, не закричала, не попыталась отстраниться. Девушка смотрела с любопытством, интересом и крохотной долей сомнения. Верити не мог рассмотреть лица, увидеть глаза собеседницы, но прекрасно чувствовал все, что чувствует она. Подобная близость стоила дорогого, вот только инкуб за свою неполную сотню уже успел пресытиться.
- Это было бы слишком скучно, - отозвался алхимик, все еще находясь между землей и небом и протягивая эльфке руку, - Я хочу посмотреть, что будет потом, когда украденное вами сыграет свою роль. Я не знаю, что вы взяли, но могу догадаться, учитывая, что вы обчистили спальню госпожи Октавии. Пусть украденное остается у вас, делайте с ним то, что захотите. Я останусь всего лишь созерцателем. Скажу вам так, может быть, ваш поступок всколыхнет это княжество, выведет новые фигуры на передний план, заставит бывших ферзей уйти в тень или же оказаться на дне. Перемены, красавица. В переменах и заключается жизнь, а здесь… Здесь все слишком однообразно.
Владелец «Горноцвета» помолчал мгновение и продолжил.
- Но даже отбросив рассуждения, я понимаю, что не хочу отдавать вас в руки правосудия, хотя бы потому, что вам удалось удивить и завлечь меня. Я отплачу вам за то удовольствие, которое вы доставили мне своим появлением.
Договорив, потомок Сопряжения Сфер приблизился к девушке, перехватил узкое запястье и дернул на себя. Нечеловеческая сила вполне позволила преодолеть легкое сопротивление рыжеволосой и не заметить веса ее хрупкого тела. Всего мгновение и незваная гостья маскарада оказалась в объятиях мужчины. Верити заглянул в глаза эльфки, улыбнулся мягкой приятной улыбкой и плавно опустился на землю. Отпускать собеседницу инкуб не спешил. Правая рука обняла тонкую талию, левая же скользнула по спине, волосам, нашла ленту и дернула ее концы, позволяя маске упасть с девичьего лица.
- Согласитесь, это будет честно? – инкуб улыбнулся снова, тряхнул головой, откидывая густые рыжие пряди со своего лица, - Более того, это будет интересно. Дадим нашим «сыщикам» повод подозревать кого-то еще. Подбросим им улику и загадку, а правды никто из них никогда не узнает.
Яркие голубые глаза смотрели лукаво и загадочно, в них скромность смешалась с пороком, мягкость со страстью. Бестия улыбалась, бестия играла, бестия наслаждалась вечером и происходящим. Потомок Сопряжения Сфер наклонился, коснулся губ девушки легким невесомым поцелуем.
- Должен же я был получить хоть что-то, - еще одна мягкая располагающая улыбка, - Теперь идемте. Я провожу вас, как и обещал.
Алхимик выпустил очаровательную эльфку из рук, ухмыльнулся и медленно зашагал по узкой тропинке, ветвящейся между плодовыми деревьями и уходящей вглубь сада, прочь от особняка.

+1

19

Эльфы похожи на птиц. Такие же изящные, с костями тонкими настолько, что те кажутся полыми изнутри, и глядя на них можно подумать, что не хватает только крыльев для того, чтобы подняться в воздух. И хотя Ласка лишь полукровка, она переняла в себя эту легкость и хрупкость, на ее фоне даже не успевший возмужать мальчишка будет казаться сильным и крупным. А потому не удивляет девушку совершенно, с какой легкостью преодолел незнакомец ее слабое сопротивление, притянул к себе, прижал бережно и осторожно. Все, что успела сделать – лишь задеть ногой флакончик, чтобы тот свалился вниз, повис на самодельной веревке, слегка покачиваясь из стороны в сторону сначала по инерции, а затем просто от каждого порыва ветра. Розовая жидкость плеснулась в стенки, осевшие на них капельки стали стекать вниз, оставляя на стекле полупрозрачные дорожки. Но все это было невозможно рассмотреть в темноте, оно откроется людям лишь с первыми лучами солнца, сообщая о том, кто все же побывал в их доме, нарушил покой и испортил праздник.
И даже когда под ногами уже оказалась твердая земля, мужчина продолжал держать Ласку в объятиях, не давая желанию вырваться даже просто зародиться, подавляя его какой-то особой притягательностью. Его рука скользнула по спине вдоль позвоночника, заставляя приятные мурашки пробежать по коже, а потом коснулась ленты, терявшейся в волосах. И Сона не сразу сообразила, как та внезапно ослабла... Девушка едва успела придержать спадающую маску, прижимая ее к лицу.
- Уверена, вы уже успели понять, что я не поклонница честной игры, - он усмехнулась, непринужденно и вызывающе, чуть прищуривая большие лукавые глаза. – Это разнообразит вашу роль наблюдателя, введет и вас в игру. Узнать ответ сразу – это ведь так скучно, - Верити был достойным соперником. Слишком похожи... Даже внешне есть что-то общее. Рыжие волосы и хитрые искры в глазах. Он притягивал Ласку, вынуждал девушку быть более оригинальной в своих задумках. Хотелось снова одолеть его, теперь уже в честном поединке, чтобы мужчина не поддавался. По край ней мере, чтобы для незнакомца то казалось честным. А поцелуй, хоть и был почти невесом, обжег губы… И захотелось разочарованно зарычать, от того, что он так быстро прекратился, и тем более когда алхимик выпустил из своих объятий. Вместо того Сона спокойно пошла чуть позади алхимика, на ходу вновь связывая концы тонкой атласной ленты.
- Немного я даже жалею, что вы дали мне победить, милорд. Правда, не настолько, чтобы изменить все, будь у меня такая возможность, - задумчиво протянула девчонка, запрокинув голову и взглянув на небо. Даже не глядя на дорожку, она умудрялась ступать осторожно и бесшумно, не спотыкаясь, сохраняя дистанцию между собой и мужчиной.

+1

20

Верити прошел совсем немного. Сделав очередной шаг, остановился, подошел к своей спутнице, обошел ее по широкой дуге, мягко коснулся кончиками пальцев нежной кожи узкой ладони, зашел за спину девушки и ласково положил руки на ее плечи, склонился к острому уху и, обдавая горячим дыханием, заговорил.
- Пусть так, - проговорил тихо и завораживающе, - Вы оставили здесь достаточно загадок, достаточно подсказок. Так много для знающих и так мало для тех, кто попытается понять, отыскать. Глупые, глупые, глупые люди.
Потомок Сопряжения Сфер чуть отстранился, перевел ладони с плеч на тонкую талию, потянул эльфку на себя, нежно обнял.
- Им невдомек, что то, всего лишь игра, и нет иных причин, кроме удовольствия… Я прав? Даже если и нет, то да, потому как я чувствую, что ведет вас. Страсть, порок, загадка, тайна и любопытство. Может быть, за ними кроется большее, например, выгода, задание, но вы ведете игру так, что у меня не остается сомнений. Вы, красавица, пришли сюда не за тем, чтобы выполнить чье-то поручение, но затем, чтобы испытать азарт, чтобы почувствовать что-то сильное, проверить, сможете ли. Впрочем, это мне в вас и нравится. Условности, сделки, поручения, следование чужой воле и глупым законам – это так скучно, так обыденно, это убивает в человеке жизнь, вы не находите?
Инкуб выпустил девушку из объятий, поймал ладонь и повел незнакомку за собой, увлекая все дальше и дальше, пока не дошел до еще одной раскидистой яблони, клонящей тяжелые ветви к земле.
- Думаю, теперь моя очередь оставлять улики, - алхимик мягко улыбнулся, тряхнул рукой, позволяя выпасть маленькому флакончику с полупрозрачной жидкостью, - Наши ароматы так похожи, как и мы сами. Прошу вас, дайте мне ваш нож.
Договорив, мужчина протянул руку, ожидая решения своей собеседницы. Когда металл коснулся ладони, широко улыбнулся, задержал взгляд на лице эльфки, вытянул прядь собственных волос и, отрезав ее, вернул девушке нож.
- Благодарю вас, - легко дернув губами, Верити привязал рыжий локон к ветви, раскрыл флакончик, выпустил дурманящий аромат пачули, плеснул жидкость на волосы и вновь протянул эльфке руку, - Теперь идемте. До выхода осталось совсем немного.
Пожалуй, на этом стоило закончить игру, уйти, но в душе инкуба вспыхнул внезапный интерес, ему захотелось побывать в самых отдаленных уголках сада и везде оставить свой след. «Люди не могут быть в нескольких местах. Кто же это? Неужели мерзавка была не одна? Но кто пришел с ней?» Идея показалась владельцу «Горноцвета» такой заманчивой, что он поспешил ее озвучить.
- Сейчас вы можете решить, как поступить дальше, - заговорил алхимик, - Вы можете уйти, растворившись в ночи, а можете остаться и продолжить нашу с вами забаву. Я предлагаю вам остаться. Прокрасться между деревьями, укрыться в тенях, посмотреть, как ищут вас нелепые «сыщики», мелькнуть где-нибудь, привлечь внимание и исчезнуть. Мы побываем везде, оставляя следы и улики. Мы собьем присутствующих с толку. В конце концов, на это у нас есть целая ночь.
Верити помолчал, окинул девушку внимательным взглядом.
- Выбирайте, красавица. Все в ваших руках, - мужские ладони снова легли на плечи, губы ласково коснулись кожи у основания шеи.

+1

21

Этот сад огромен, и в тоже время очень мал, он скован забором-клеткой, до которой еще только предстоит дойти, но все деревья шепчут о его существовании. Камни, обитые плющом, по которому так легко будет вскарабкаться… Ласка улыбается, опустив на секунду голову и прикрыв глаза, упускает момент, когда Верити останавливается, но замирает напряженно, не слыша удаляющихся шагов. Те возобновляются, чуть ближе, и вот в добровольную темноту проникает первое осторожное касание чужих пальцев. Дыхание горячит кончик уха, заставляет вспомнить о солнце Зеррикании, палящем и безжалостном, никогда не спрашивающим людей о том, хотят ли они этого жара. Золотой дракон уверен, что приносит одно лишь добро, и точно так же Верити уверен в этом, не спрашивает о чужих желаниях. Он хочет касаться. А Ласка не противиться, находя в подобных действиях лишь еще одну игру и еще один вызов. Правда, она пока не придумала правила, но, с другой стороны, разве есть смысл ограничивать себя чем-то?
- Условности нужны. Законы созданы для того, чтобы их нарушать. Попадаться, сбегать, дразнить гончих, путая след. В этом настоящая жизнь, а не в существовании без всяких правил, ведь если их не будет, то с чем играть? – Ласка выскользнула из объятий алхимика, но позволила ему поймать собственную ладонь, последовала за ним, как зверек, идущий за человеком не из-за поводка, сжимающего шею, а из одного лишь интереса, который в любой момент рискует иссякнуть. Впрочем, с этим мужчиной скука не нападет так быстро, как обычно. По край ней мере Сона надеялась на то. Она как завороженная следила за действиями Верити, не секунды не колеблясь достала маленький ножик, уже давно спрятавшийся на бедре в ножнах, кончик которых выглядывал из-под укороченной юбки.
- А не боитесь, что ваш рыжий локон будет легко узнать, милорд? - рассмеялась Ласка, вновь жмурясь. Она чувствовала себя в безопасности, хозяйкой положения, а потому погоня вызывала у девушки лишь веселье, эйфорию, азарт. Верити угадал: она пришла сюда, движимая не заданием или жаждой наживы, а лишь ради таких эмоций. И ведь ничего общего с первым разом, когда единственным желанием было уйти от этого сборища напыщенных глупцов: сейчас Сона желала остаться. Среди них, но не с ними. Отчетливый запах пачули потек по воздуху, превращая его весь в легкое одурманивающее зелье, что лишь усиливало все ощущения. Девушка провела рукой по волосам, откидывая прядь, что упала на лицо, сняла тонкую нить, что сдерживала косички. Бросила ее на землю, тусклую в лунном свете, но заигравшую бы огоньком среди зеленой травы в лучах солнца. Еще одна улика, еще одно напоминание и вызов: «найдите меня, поймайте меня, узнайте меня».
Ласка извернулась, поймала этот поцелуй губами, и он длился лишь мгновение, прежде чем она выскользнула из рук Верити. Хищный прищур глаз, опьяненная улыбка, а воздух вокруг словно потяжелел, в нем уже не чувствуется запаха, ведь тот стал привычным.
- Пойдемте, милорд. Теперь я поведу, - Ласка развернулась, пошла между деревьями, ни секунды не сомневаясь в том, что мужчина последует за ней. Она шла на звуки: крики, угрозы, обвинения, что были неразборчивы, но прекрасно известны ей, не первый раз уходившей от людей, знавшей их реакцию. В этом мире ничего не меняется: и лай гончих будет одинаков, в какой бы части света они не находились. Во что же сыграть сегодня? Кого обмануть, кого свести с ума? А может лучше сделать жертвой мужчину, что следует по пятам?

Отредактировано Ласка (2014-10-08 00:32:58)

+1

22

Касание вышло не таким, как загадывал Верити, но оттого оно показалось инкубу более заманчивым, более интересным. Алхимик любил вести, задавать темп, устанавливать правила, но, ничуть не меньше ему нравилось оказываться вовлеченным в чужую игру. Это заставляло строить догадки и погружаться в пучину азарта все глубже и глубже, иногда, когда чужая задумка была увлекательной; в противном случае, все заканчивалось слишком быстро. Потомок Сопряжения Сфер улыбнулся, позволяя эльфке увести себя, навстречу приключениям, опасности, чему-то такому, что горячило бы кровь. «Хрупкая девушка, тоненькая, незаметная, но сколько страсти, сколько тайны, сколько соблазна…» Бестия наслаждалась моментом. Наслаждалась обществом, полумраком, тишиной, иногда разрываемой голосами, лунным светом, узкими дорожками, словом, всем, что давал ей маскарад. «Очаровательно…» Тихо ступая следом за незнакомкой, Верити невольно разглядывал ее, озаренную серебряным светом, и с каждым новым шагом лишь сильнее осознавал, насколько манящей кажется ему рыжеволосая гостья этого праздника. Она была рядом, но, вместе с тем, далеко; к ней можно было прикасаться, но после она непременно ускользала, оставляя шлейф эмоций и аромата. «Волшебно», - оценил мужчина, а на очередном повороте просто возник перед эльфкой, преградив ей путь. Ладони снова легли на талию, обнимая и притягивая ближе.
- Если бы не было условностей, мир стал бы совершенно иным, - заговорил вкрадчиво и тихо, провел кончиками пальцев левой руки по животу, груди девушки, до самой шеи, почти невинно, поймал рыжую прядь, принялся ласково крутить ее, - Я не возьмусь сейчас предугадать, каким бы он мог стать. Может быть, он лишился бы красок и удовольствий, тех, что кажутся нам привычными. Однако на смену им непременно пришло бы что-то иное, что-то дикое, первозданное. Маски скрывают лица, фальш – души. Оглянитесь. Большинство живет так, словно они пленники. Несчастные, потерянные, запутавшиеся в мишуре и серпантине, осыпанные яркими бумажками хлопушек, ослепленные фейерверками. Присмотритесь, вспомните тех, кого вы сегодня видели. Много ли среди них живых? Тех, на кого хочется смотреть, с кем хочется говорить, кого хочется касаться? Я вижу тени, пытающиеся играть свои роли. Но, сорви с них маски, что останется? Останется испуг. Одни испугаются, что остались совершенно пустыми, другие – убоятся разоблачения, испугаются того, что кто-то угадает их тайные желания. Но что будет, если убрать условности и разрешить людям то, что они хотят? Думаю, сначала они окунутся в свои пороки, отдадутся страстям, а после… После наступит пресыщение. И вот тогда станет совершенно не интересно.
Инкуб замолчал, выпустил собеседницу из объятий и, отойдя от нее на несколько шагов, вгляделся в звездное ночное небо.
- Возможно, итогом анархии станет конец всего… Но, ради того, чтобы увидеть это перерождение, что люди назовут упадком нравов, развратом и дикостью, я готов отдать многое, - все еще рассматривая звезды, Верити продолжил говорить, - я видел, как менялись многие, как становились более открытыми, яркими, дерзкими, но мне все еще мало.
Улыбнувшись широкой улыбкой, не значащей, ровным счетом, ничего, владелец «Горноцвета» обернулся к эльфке, своей невольной слушательнице и собеседнице.
- Простите, красавица, я отвлекся на то, о чем лучше размышлять про себя и в одиночестве, - склонив голову, алхимик снова приблизился к девушке, протянул ей руку, - Идемте дальше. Вовлеките меня в тот круговорот, что кажется вам жизнью.
О плане собственном мужчина уже успел позабыть, тем более, не таким уж важным и значимым он был. «Делайте то, что кажется вам интересным, а я получу от этого удовольствие, даже если вы заведете меня в ловушку. Все же, несказанно увлекательно находиться рядом с вами, следовать за вами…» Втянув свежий прохладный воздух, инкуб продолжил скользить между деревьями и впитывать в себя эмоции незнакомки, проникаться ими и ощущать их так, будто они его собственные. В который уж раз за вечер потомок Сопряжения Сфер позабыл об осторожности.

+1

23

Ночь.
Никогда не знаешь, что она принесет с собой в этот раз, никогда не знаешь, будет ли она благосклонна, или же решит пошалить, станет злобной и безжалостной мегерой. Ночь – тот же ребенок, вечный в своем детстве, который не стремится взрослеть. И в этом прелесть. Что никогда нельзя предсказать, что произойдет в тот или иной момент. Иногда, чтобы события переменились, достаточно одной секунды, и часто непонятно, что именно служит для того причиной. День более открыт, более ясен, он делает все четким и точным, ночь же смазывает границы привычных вещей, превращает весь мир в одно целое, заставляет слиться прошлое, настоящее и будущее, растворяя границы времени.
Праздник, придуманный самими людьми, по их прихоти и желанию, не взирая на традиции, игнорируя их. Именно в такие ночи в ее городе выходили танцевать. Оставляли позади дома, глядящие с немым укором, оставляли позади стариков, и тех, кто стар душой, кто больше не может отдаваться эмоциям, уходили в пустыню и разжигали костры. Детей не звали, но и не прогоняли, им позволяли смотреть. И Ласка смотрела, пользуясь этим правом, жадно, с завистью. Она помнила девушку, смуглую настолько, что она казалась покрытой чешуей, а волосы ее были черными, вьющимися, и лишь глаза блестели на лице. Она сама была как будто воплощением ночи. И в тот момент Сона хотела быть такой же, но природу не изменишь, как бы не пытался и не притворялся.
Границы времени стерты. И зерриканка то погружается в прошлое, то выныривает назад, в настоящее, даже не замечая этих переходов. И кажется, что вместо травы под ногами снова песок пустыни, только она уже не маленькая девочка, которая следует за всеми почти тайно, прячась, готовая в любой момент припасть к земле, но следует среди всех, гордо вскинув голову. И даже не разжигая костров уже кто-то кладет руки на талию, прижимая к себе, а потом все возвращается. Трава – это снова трава, а перед ней стоит все тот же Верити, бледный и прекрасный, которого даже невозможно сравнить с чем-то или кем-то. Глаза давно привыкли к темноте, она почти может различить черты чужого лица, а те, которые не может, придумывает себе, ориентируясь на память. Чуть выгибается навстречу его пальцам, мягко скользнувшим по телу.
- Многим нужно просто дать толчок, продемонстрировать, что границы дозволенного так легко переступить… - Ласка наблюдала за инкубом. Тот наблюдал за небесными драконами. А они уже наблюдали за всем миром. И было что-то спокойное в этом моменте. Только вот в эту ночь Соне не хотелось покоя, она жаждала пляски огня.
- В любое другое время, в любом другом месте я бы с радостью послушала вас еще. Но сегодняшняя ночь не подходит для тихих размышлений вслух, она слишком живая для слов, - ветер, словно подтверждая ее слова, пробежался, всколохнул траву, сыграл в короткую игру с рыжими прядями. Ласка вложила свою руку в чужую, но лишь на секунду. Скользнула пальцами по коже ладони, начиная от запястья, а потом прекратила эти касания. Развернулась, пошла снова впереди.
Близко чужие голоса, чужие обвинения. Ласка улыбается, она готова рассмеяться, но пока не хочет привлекать внимания. Застыла среди деревьев, прижавшись к стволу одного из них, смотрит на трех мужчин, что обсуждают наглую воровку.
- Она вряд ли могла убежать, стража ведь на воротах.
- Так через забор…
- Слишком высокий, через такой не перебраться.

Время играть. И не хочется придумывать план, не хочется заботиться о безопасности. Ласка прикрывает глаза на секунду, вдыхает прохладный воздух… словно перед грозой. Только в этот раз сама Ласка будет молнией, сама промелькнет, пугая и ослепляя людей, дабы исчезнуть. Но запомниться им. Это не осень, когда яблоки уже почти оторвались от веток, падая на землю дождем, это весна – время цветения и жизни. Пожертвовать ножиком? Глупо, не будет нужного эффекта, по край ней мере сейчас. Ласка наклоняется, ищет в траве что-нибудь круглое. Камушек, довольно крупный, ложится в ладонь. Взмах. Он падает за спинами мужчин, с противоположной стороны от самой Соны, и звук этот похож на неосторожный шаг…

+1

24

«Слишком живая», - Верити не мог не согласиться со своей спутницей, более того, он физически ощущал этот самый огонь жизни, движение, порывы, стремления. Инкуб не знал, были ли то его собственные эмоции, порождаемые обществом эльфки, или же он лишь впитывал и отражал то, что она ему предлагала. Впрочем, все это было не важно, главное же бестия видела четко: незнакомка привлекала ее, как привлекает мотылька пламя или же, как привлекает сороку что-то блестящее. Потомок Сопряжения Сфер наслаждался, вытягивая из рыжеволосой все то, чего не хватало ему самому, его флегматичной, слишком спокойной уравновешенной натуре.
- Слишком живая… - вспомнил мужчина слова спутницы, но на сей раз, адресовал их не ночи, но девушке, что играючи выскользнула из его рук и скрылась за деревьями, оставив лишь все тот же легкий шлейф, по которому хотелось идти, как по следу, углубляясь все дальше и дальше.
Опомнился алхимик только тогда, когда заслышал в отдалении мужские голоса. «А вас ведь по-прежнему ищут…» Владелец «Горноцвета», конечно, был убежден, что им удастся скрыться от чужих глаз, но богатое воображение довольно быстро нарисовало живописную картину, где они оба попадают в руки помощников Октавии, а после, и в руки самой разгневанной женщины. «А потом она увидит то, чего нет, ударится в ревность, и учинит нешуточный скандал. Мда… Это будет так неприятно». Впрочем, опасения остались лишь в сознании Верити. «Я всегда смогу повлиять на ход событий, изменить правила, из жертвы превратиться в охотника, вот только я не желаю такого исхода. Сегодняшняя ночь не создана для повторений, она для игры и удивления». Инкуб лукаво улыбнулся и мягко аккуратно прислонился к дереву, пронаблюдал за тем, как эльфка нагнулась, как подняла с земли камень и бросила его в сторону преследователей. «Интересно, что вы сделаете дальше?» - подумал мужчина, по-прежнему оставаясь лишь созерцателем. Он не имел ни малейшего желания вмешиваться в чужую игру, покуда не настанет его черед вести.
- Ваша уловка стара, как мир, - проговорил алхимик на ухо девушке, переместившись ей за спину, - но, это не делает ее менее эффективной.
Стоя вплотную к незнакомке, потомок Сопряжения Сфер вдохнул аромат ее волос, ласково почти невесомо приобнял за плечи, а после также легко и невесомо коснулся губами ее затылка.
- Удивительная ночь и удивительная вы… - Инкуб не боялся, что его услышат. Он говорил настолько тихо, что никто, кроме эльфки не смог бы отличить его голоса от шелеста листвы, потревоженной порывом ветра.
Тем временем, камешек, упавший в стороне от незадачливых «охотников», привлек их внимание, заставил насторожиться, прислушаться и кинуться в погоню за воровкой. Все дальше и дальше удалялись их голоса, а после и вовсе растворились в ночной тишине. Верити же, стоял все также, ничуть не меняя позы и выражения лица. Он ждал, ждал чего-то нового, неизведанного, недоступного. Он никогда не замечал границы, но для его очаровательной спутницы их не существовало вовсе.
- Чем еще вы удивите меня? – задал мужчина новый вопрос, однако, ответа на него не требовал; слова стали лишь отражением желания услышать, узнать, почувствовать; и, казалось, что ответ лишь разрушит очарование и загадку предстоящей феерии.

+1

25

И все забывали об этом приеме, все послушно шли на шум, словно стадо овец на зов хорошо пастуха, слепо веря знакомому голосу и даже не подозревая о том, что волк тоже мог научиться говорить. Знавала Ласка такого волка. Со знакомства с ним и пошла эта странная привычка избавляться от каждого платья, что однажды касалось ее тела, скрывало от посторонних взглядов. А ведь год прошел… и этого времени было достаточно, чтобы сгладить острые углы, концы которых продолжали упираться куда-то внутрь, принося легкую боль лишь в тот момент, когда их неосторожно задевали, но обычно ничем не напоминая о себе. Когда-нибудь они окончательно исчезнут, сточатся под касаниями шероховатого и крепкого времени. Когда-нибудь… Ласка не менялась в лице, лишь в глазах на секунду вспыхнула тоска, резкая и дикая, но внезапно подходящая к этой ночи - загадка не может состоять из одной лишь радости, должна в ней скрываться капля трагедии, грусти о чем-то, чего, быть может никогда не было. Это придает тайне особую изюминку, ставит точку, завершая вступление в книге, из которой вырваны все остальные листы.
Конечно же Ласку искали. Ее не могли отпустить просто так, ведь часть документов она все-таки успела обнаружить, выкрасть, пряча в лифе собственного платья. Достаточно важных даже в этом своем неполном состоянии. А еще она нанесла великое оскорбление хозяйке, придя в ее дом, развлекаясь с ее гостями, посмев вот так запросто плюнуть на все это высшее общество, предать его, при том, что даже не состояла в нем. Отринуть, отказаться. Мужчины идут к теням, Ласка следит за ними, хищная кошка, вышедшая на охоту. Зверек, что опасен для любого, рискнувшего подойти слишком близко… И грусть уходит, изгнанная этим азартом. Сейчас – игра, пляска на острие ножа, в этот момент нету времени для посторонних эмоций. Мужчина оказывается за ее плечом, но он не воспринимается как чужой, как жертва, по край ней мере в этот момент. Он шепчет, наклонившись, так что его дыхание чувствуется на коже, резко контрастирующее с прохладой вечернего воздуха. И голос его похож на шелест листьев, на шуршание травы, отчетливый лишь для нее. Звучащий лишь для нее.
Мужчины уходили, скрывались между деревьями, и Ласка, сначала желавшая продолжить свое развлечение, решила чуть выждать. Ей не хотелось расставаться с руками, лежавшими на ее плечах еще какое-то время, греться, чувствовать за спиной чужое присутствие, невольно доверяя человеку. Вернее, существу, что выглядело, как человек, но не являлось им. Снова извернуться, но теперь не убегая от чужих прикосновений, а наоборот – повернувшись к Верити лицом, Сона привстала на цыпочки, коснулась сухими и потрескавшимися губами его подбородка в поцелуе дразнящем своей целомудренностью. И лишь потом отошла, мягко ступая по траве. Следуя в тень.
Редко когда Ласке доставалась возможность стать охотником, пусть даже скрытным, не дающим ничего заподозрить тем, на кого велась эта охота. Обычно она сама была жертвой, ловко уходящей от преследователей, путая следы и заводя их в трущобы, но не стремясь отомстить. Просто уходя с поля боя, когда они отставали, теряли свою маленькую игрушку, да и желание гнаться за ней тоже. Но сегодня маска позволяла выбрать иную роль, противоположную, непривычную, на удивление прекрасно дающуюся ей. И казалось, что понадобиться ранить – ранит, понадобиться убить – убьет. Не потому что жестока по своей природе, а потому что это была всего лишь игра. Сона идет между деревьев. Почти открыто, почти не прячась, только ступает бесшумно. Мужчины разделились, и вот уже становится видна спина первого из них. Он не оглядывается, уверенный, что за спиной не может ждать ничего. Ласка подает знак Верити, чтобы тот спрятался.
Воздух холодный, он чуть колет легкие невидимыми иголками. Смех. Мелодия радости, заключенная в нескольких нотах, подхватываемых ветром, продолжающихся еще какую-то долю мгновения, после того, как сама Ласка юркает за дерево. Мужчина, обернувшись, видит только край ее платья, мелькнувший за стволом, и внутренне он уже ликует, что поймал беглянку…
Только вот никто не ждет его. Место, где девушка должна стоять и трястись от страха, размышляя, заметили ее или нет, пустует. Мужчина хмуриться, оглядывается на другие деревья, что рядом, за которыми могла успеть спрятаться девушка… И снова смех за его спиной. Пустота.
В какой-то момент она выходит более явно, скользит рукой по чужой спине. Но все время находится позади, не дает себя увидеть. И дело даже не в том, что есть вероятность, будто ее кто-то запомнит - в эту ночь итак каждому предоставилось более чем внимательно разглядеть гостью в фиолетовом платье. Просто это занимательно - быть невидимкой. Оживлять истории о призраках. А потом Ласка уходит. вглубь деревьев, прячась, затихая, больше не привлекая к себе внимания. Очередной флакончик из лифа, чуть больше, чем тот, в котором хранился афродозиак. Внутри покоится кусочек ткани, который Сона извлекает наружу. Она совсем перестает скрываться, выходит наружу прямо под взглядом мужчины, глаза которого испуганные, больше, почти безумные. Подскакивает к нему, привстает на цыпочки, обхватывая чужую шею, заставляя его наклониться. И прижимая ткань, пропитанную сонным зельем, к его носу. Тот сначала не понимает, что происходит, затем пытается вырваться, но вяло, слабо, а Ласка умеет цеплятся, как настоящий зверек, что сжав зубы просто так не отпустит. Наконец жертва затихает, становится тяжелой, едва ли не наваливается на Сону, но та умело ускользает в сторону. Она оглядывается на Верити.
- Удивила?

Отредактировано Ласка (2014-10-24 11:26:01)

+1

26

Девушка снова вывернулась из его рук, однако, на сей раз, не для того, чтобы упорхнуть и пойти вперед, но затем, чтобы подарить немного тепла и короткий невинный поцелуй. Верити улыбнулся, как обычно, мягко и несколько томно. Физически инкуб желал продолжения, желал увлечь эльфку за собой в укромное место, повалить на траву и придаться страсти и пороку, но сегодняшняя ночь была создана вовсе не для плотских утех, равно как и сама незнакомка. Утолить свой голод он еще успеет, с Октавией, с Аароном, с любым, с кем захочется провести время, но только не с этой рыжеволосой красавицей. Между ними должна остаться загадка и тайна, иначе волшебство общения разрушится, сменившись обыденностью.
Потомок Сопряжения Сфер не стал препятствовать уходу партнерши, выпустил ее из рук и проследил за тем, как хрупкая девичья фигурка скрылась за деревьями. Алхимик замер в некоторой нерешительности. «Не поставить ли на этом точку?» - Задумался владелец «Горноцвета», - «Отпустить эту незваную гостью, позволить ей исчезнуть точно также, как она появилась?» Впрочем, размышляла бестия недолго. Любопытство, растревоженное и обостренное этой ночью, снова взяло верх над рассудительностью и заставило мужчину сделать еще несколько шагов в сторону эльфки. «Удивите меня». Ни просьба, ни призыв, ни гипноз, только лишь мысль. Верити даже не стал вкладывать в нее особую силу, однако, спутница, ведомая собственными порывами, невольно воплотила пожелание инкуба в реальность. Подчинившись короткому жесту, алхимик укрылся за деревьями, прислонился грудью к широкому стволу, положил на него ладони и всмотрелся в темноту сада, озаренного лишь лунным светом и звездами. Девушка прошла вперед, разорвала тишину звонким смехом, пронеслась за спиной преследователя и будто растворилась в воздухе. Потом появилась вновь и снова исчезла. Она развлекалась. Владелец «Горноцвета» наблюдал. То была уже не его игра и не его сцена. На сей раз, он являлся зрителем и созерцателем, лишь умело ловил эмоции невольного «актера». Вот он воодушевился, предвкушая успех и победу, а вот уверенность и предвкушение сменились смятением, а оно уже перетекло в ужас, и страх этот наполнил все существо человека. Потомок Сопряжения Сфер улыбнулся широко и зло. Ему нравилось наблюдать, как тот, кто мнил себя охотником, превращается в жертву, как от невежества своего видит в эльфке существо мистическое, необычное. Это было так заманчиво, волнующе. Верити невольно затаил дыхание, пристальнее вгляделся в пространство перед собой. Однако в этот раз и его самого встретила лишь пустота, вот только, в отличие от преследователя, он точно знал, что девушка никуда не ушла, что она еще вернется, чтобы исполнить финальный аккорд своей увертюры. «И все же, что вы задумали?» - Мужчина лишь задался вопросом, вовсе не предполагая разгадки.
Тем временем, его очаровательная спутница вышла из укрытия, подскочила к своей жертве, обхватила того за шею… А после, после несчастный «загонщик» просто повалился на траву. Верити не видел, что именно сделала незнакомка, потому не мог определить, как относиться к этому. Алхимик поймал озорной взгляд девушки, оттолкнулся от ствола, служившего ему опорой, и приблизился к месту событий. Вопрос рыжеволосой красавицы бестия временно оставила без ответа, предпочитая прежде разобраться в том, что именно произошло. Владелец «Горноцвета» присел возле тела, перевернул его на спину, ища ранения или еще что, но ничего не обнаружил. Только после взгляд инкуба упал на тряпицу, а нос уловил знакомый запах.
- Теперь я могу ответить, - проговорил потомок Сопряжения Сфер, поднимаясь на ноги и подходя к собеседнице вплотную, - Да, вы меня удивили. Не тем, как ловко, умело и изящно вы расправились с этим человеком. Ваша элегантность лишь доставила мне удовольствие. Вы удивили меня запасом зелий. Не стану спрашивать, кто научил вас этим приемам, кто подсказал вам именно такой метод, но, скажу так, я заинтригован.
Мужчина вновь улыбнулся, погладил пряди эльфки кончиками пальцев, невесомо обвел контур лица, коснулся губ и запечатал их коротким легким поцелуем.
- Сегодняшняя ночь лишь загадывает загадки, но не дает ответов. Именно такой она мне и запомнится, - заговорил Верити уже после, - Если я начну спрашивать, то испорчу все впечатление, потому я поступлю иначе.
Взяв незнакомку за руку, алхимик повел ее в глубь сада, довел до небольшой поляны, где росли дикие травы, среди которых особенно четко выделялись высокие растения с крупными соцветиями – голубой горноцвет. Инкуб сорвал одну веточку и протянул ее девушке.
- Возьмите, - аккуратно вложил цветок в ее руку, - может быть, когда-то вы захотите найти меня. Но это будет совсем другая история, у этой же не будет конца, как не было и начала. То, что было сегодня, всего лишь эпизод из наших жизней, образованный пересечением двух дорог. Теперь же, каждому из нас стоит пойти своей дорогой. Вам – навстречу опасности и приключениям, мне – к уюту, гармонии и покою. До встречи, красавица…
Договорив, инкуб не стал ждать ответа, разрешения или чего-то еще; он просто повернулся спиной к эльфке и пошел прочь, туда, где горели огни и сновали встревоженные люди.
«Все возвращается на круги своя, но, обещаю, я буду вас помнить, пока кто-то другой не всколыхнет воды моего тихого омута», - бестия улыбнулась, на мгновение прикрыла глаза, а после исчезла из виду собеседницы, будто никогда ее здесь и не было.

+1


Вы здесь » Ведьмак: Тень Предназначения » ЗАКРЫТЫЕ ЭПИЗОДЫ » [1263 г, 29 апреля] Но все же такая соблазнительная глупость!