Наверх
Вниз

Ведьмак: Тень Предназначения

Объявление


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Ведьмак: Тень Предназначения » ЗАКРЫТЫЕ ЭПИЗОДЫ » [1264 г, 23 июня] Мне нужны деньги, и не важно, что работать будешь ты


[1264 г, 23 июня] Мне нужны деньги, и не важно, что работать будешь ты

Сообщений 31 страница 38 из 38

31

Комнаты в этом доме большие, от мебели пахло пылью и старостью, слуги, встречающиеся им по пути, были выряжены, как павлины и молчаливы, как рыбы. Сона шла по знакомому пути, размышляя о том, что вся эта помпа бесит ее еще больше, чем в прошлый раз. Может быть из-за того, что утро такое. В итоге они добрались до комнаты, в которой огромные окна были занавешены тяжелыми толстыми занавесками, практически не пропускающими света, единственным источником которого теперь были свечи – видимо, заказчик хотел рассмотреть ведьмака. Мебели здесь было так же много, как и в других помещениях здания, и она была такая же вычурная. За резным столом сидел толстый мужчина лет сорока-пятидесяти, с подрагивающими губами и мягкой линией подбородка. Человек, имени которого она не знала. В прошлый раз они встречались, когда на улице уже было темно, а тусклая свеча, которую держал слуга, была неспособна осветить его лица. Сейчас же Сона видела маленькие глаза, смотрящие капризно и пристально, нос-картошкой, слишком бледную кожу… Это зрелище не вызывало у девушки никаких приятных ассоциаций, но она продолжала стоять спокойно, с каменным выражением лица. В конце концов, это просто клиент.
- О, моя дорогая, это один из них? – его голос был высоким и писклявым, в нем звучали какие-то эгоистичные нотки, подошедшие бы больше ребенку, воспитанному без какой-либо дисциплины. Два мужчины, стоявших за спиной купцы, старались сохранять свои серьезные мины, но Сона уловила, как они чуть подались вперед, прищурили глаза, стараясь рассмотреть ведьмака, будто тот был неведомой ранее зверюшкой. Они были воинами, но похожими на клоунов в своих пафосных тряпках, соответствующих обстановке, наверное, созданных под нее. Вспомнить, были ли они теми охранниками, что и в прошлый раз, не получалось. Сона кивнула, скрестив руки на груди и внимательно разглядывая нанимателя, чуть прищуривая глаза. Почему-то все происходящее не нравилось ей, однако понять причину этого было невозможно.
- Да. Это ведьмак, которого вы искали, - ее голос звучал сухо и гулко. Никакой лести, никакой теплоты, никаких эмоций.
- Отлично, отлично. Итак, господин ведьмак, у меня к вам есть дело. Видите ли, я купец. Купец, к слову, не бедный, однако и у меня есть конкуренты, при чем весьма значительные. Конечно, здоровая конкуренция никому не вредит, но сложилось так, что она стала слишком здоровой… Поэтому я хотел бы, чтобы вы, господин ведьмак, убили одного из моих конкурентов. Ранее он был могучим воином, и обычные наемники справиться с ним не способны, - на этот моменте купец, как это выяснилось из его речи, повернул голову и посмотрел на одного из мужчин, стоявших за его спиной, как будто тот был виноват не только в том, что кто-то из подосланных убийц провалил задание, но и вообще в существовании того самого конкурента. – Я щедро заплачу вам за эту маленькую услугу. Этого благородного человека зовут Жамги Саил, вам покажут, где он проживает на данный момент.

0

32

Спокойно шагая по комнатам ведьмак пытался разгадать кто же является тем самым наблюдателем. Какой-нибудь влиятельный чиновник, может быть, но дом был бы по-ближе к центру. Значит нет. Торговец, уже ближе, но как-то все слишком уж вычурно и богато для торговца. Мужчина мерно двигался по коридорам глядя на проходящих мимо слуг и охрану, одеты они были как-то слишком ярко, будто на парад собирались. Далее они вошли в комнату, занавешенную толстыми занавесками плотно закрывающими окна, в середине которой стоял тяжелый стол, а возле стен находились шкафы, пара кресел и прочая мебель. Освещением в комнате служили свечи, которых хватало, чтобы видеть комнату во всех подробностях. За столом сидел хозяин всего этого, толстый мужчина  пятидесяти с неприятной внешностью обманщика. За его спиной стояла охрана, так же празднично одета. "Ух, мутный тип", подумал ведьмак.
Дальше следовал диалог Эллейн и этого человека:
- О, моя дорогая, это один из них? – Голос у него был ну ни как не вязавшийся с образом, слишком высокий и писклявый. После этой фразы Ладвиг ощутил на себе пристальный, даже слишком взгляд разглядывающий его во всех подробностях
- Да. Это ведьмак, которого вы искали, -Произнесла эльфийка с таким безэмоциональным голоском, что ведьмаку осталось лишь восхититься контролю над эмоциями.
- Отлично, отлично. Итак, господин ведьмак, у меня к вам есть дело. Видите ли, я купец. Купец, к слову, не бедный, однако и у меня есть конкуренты, при чем весьма значительные. Конечно, здоровая конкуренция никому не вредит, но сложилось так, что она стала слишком здоровой… Поэтому я хотел бы, чтобы вы, господин ведьмак, убили одного из моих конкурентов. Ранее он был могучим воином, и обычные наемники справиться с ним не способны, - Далее последовал поворот головы в сторону одного из охранников, ведьмак уже понял о чем его хотят попросить, не первый раз случалось подобное. Мужчина спокойно дослушал фразу и после краткого раздумья произнес.
-Вы не туда обратились, я охотник на чудовищ, а не наемный убийца. Меня вообще не касается ваша конкуренция. Только "коты" занимаются подобным, да и то не все. Так что мой ответ - нет.-с серьезным выражением лица проговорил ведьмак. О подобном его просили редко, но случаи были, приходилось долго объяснять, что мутант и бандит не одно и то же. И вот настал очередной подобный случай, только "наниматель" по-богаче.

+1

33

Сказать, что купец был удивлен – значит дать обет молчания на веки вечные. Его тонкие редкие брови поползли вверх, рот приоткрылся, как у вытащенной на берег рыбы. Этот мужчина привык, что все его желания исполняются мгновенно, и до этого момента никто не смел отказывать ему, прельщаясь деньгами или же властью. Впрочем, до этого момента он не имел дела с ведьмаками.
- Но плата будет больше, чем за чудище, - чуть заикаясь, начал твердить купец, глядя растерянно и недоуменно. Даже ему хватило мозгов понять, что ведьмака такими аргументами переубедить не удастся, и тогда он решил сменить тактику, переведя взгляд на полукровку, все такую же спокойную. – Уговори его.
- Я нанималась только привести вам ведьмака. Вот ведьмак, на этом моя часть сделки заканчивается, - предчувствие будущих неприятностей усилилось, вместе с пониманием, что вряд ли удастся получить остаток платы.
- Я скажу, когда часть твоей сделки закончится. Не забывай, что я тебе плачу, это значит, что ты принадлежишь мне! – заверещал купец, брызгая слюной, не способный простить две дерзости за один день. Девушка молчала. Она была спокойна, она не начала ругаться, возмущаться, выяснять, кто прав. Просто внезапно один из ножей, тот, который висел у нее на поясе, со свитом рассек в воздух и врезался в спинку стула рядом с ухом верещавшего мужчины. Внутри нее клокотала ярость, металась, как дикий зверь, пытаясь найти выход в мир, разрушить все, убить всех. Лишь из-за какого-то червяка с противным лицом, от которого отхлынула кровь, делая кожу едва ли не белой, решившего купить себе служанку.  – Взять девчонку и ведьмака! Быстро! – рявкнул купец дрожащим голосом, в бешенстве глядя на смуглую эльфийку, будто именно она была главной опасностью в этом зале. Опасностью - нет. Занозой в попе - да, да и не только в этой комнате, масштабы вредности Соны распространялись намного дальше.

0

34

Ох, как же ужаснуло торговца простое слово "нет" брови поползли вверх, челюсть "отвалилась", сразу видно мало человеку отказывали, ну ничего, от одного раза хуже не будет.
-Но плата будет больше чем за чудище.-ведьмак лишь усмехнулся на эти слова и ответил
-Считай это правилом любого ведьмака, не убивать людей за деньги.-ответил мужчина торговцу глядя в глаза.
После последовал диалог полукровки и богатея с последующим отказом от его просьбы. Ладвиг должен был признать, что с фразой "Я тебе плачу, а значит ты пренадлежишь мне." торговец перегнул, сильно перегнул, на что последовала незамедлительная реакция ввиде ножа просвистевшего в спинку стула. Ох, как она наверное злится.
Далее торгашь что-то рявкнул из чего важным было одно ключегое слово:"Схватить", на которое мгновенно отреагировала охрана, стоявшая за спиной торговца, охраны у двери не было. Мужчины, обряженные как павлины, кинулись на пару. Пытаться схватить втроём хрупкую полуэльфийку? Это пожалуйста, а кидаться на ведьмака идея мягко говоря не очень. Первый нападающий получил в лицо Аардом, Ладвиг сложил пальцы левый руки в знак и направил его на первого охраника,  импульс сорвался с руки ведьмака и отбросид нападающего на метр. Второй охранник, бросившийся на ведьмака немного оторопел от такого, чем мутант и воспользовался, он схватил его за волосы и ударил со всего размаху головой об колено, после чего бросил его на пол. Третьего охранника, кинувшегося на девушку ведьмак не перехватил.

0

35

Сона не была воином. Она не могла удержать меч, парировать удар, отпихнуть врага, схватить и удержать его, да и обычный тычок небольшим кулаком с острыми костяшками был не больнее, чем царапание испуганного котенка. Все, что оставалось девушке – уклоняться.
Привыкла Ласка, что ее недооценивали, что смотрели лишь свысока, не воспринимая полукровку как нечто серьезное, а потому и нападают как будто нехотя, в полсилы. В этом было преимущество безобидного вида, однако, сейчас воин не попался на эту уловку, подстроенную самой природой: когда девушка, пригнувшись, проскользнула под вытянутой рукой, он резко повернулся, схватил ее за косичку, дернув вверх, заставляя ее выпрямиться – был у него приказ поймать, а не убить, поэтому меча мужчина даже не доставал. Нож, который девушка успела вытащить из сапога, был выбит из ее рук. В следующую секунду острое колено впечаталось ему в пах. Подло, грубо и нечестно. Впрочем, совесть в Соне не заговорила – выставлять против девчонки опытного воина тоже не слишком благородно. Охранник согнулся, хватаясь за причинное место, а выпущенная Ласка отскочила от него, подбирая с пола свое «грозное» оружие и пряча его за пояс – все злодеи были временно обезврежены. Купец продолжал что-то верещать, ругаясь и приказывая подниматься «бездарным олухам», «схватить проклятую Ласку и гада-ведьмака». «Пожалуй, не стоило представляться» - решила девушка, разворачиваясь и направляясь к столу. Уперевшись в его поверхность одной рукой, она наклонилась вперед, не отводя взгляда от глаз резко замолчавшего мужчины.
- Будем считать, что аванс был полной платой. Узнаю, что ты назвал еще кого-то своей собственностью – или даже допустил такую мысль – не промахнусь, - свободной рукой она резко вытянула нож, торчавший из стула. – А я узнаю, можешь мне поверить.

0

36

Девушка справилась с нападающим, не совсем честно, но победителей как известно не судят. Охрана была обезврежена минут на пять-десять точно.
-Поднимайтесь, бездарные олухи, схватите проклятую Ласку и гада-ведьмака.-Нервно верещал, уже дрожащим голосом торговец, ох, на сколько он был привычен к тому что все ему поклоняются. "Ласка", где-то он слышал слухи про нее, сравнительно недавно, то ли воровка, то ли кто-то еще, в подробности мутант не вдавался. Дальше девушка пошла выяснять отношения с торговцем, Ладвиг в это время спокойно привалился к стенке и смотрел на это.
- Будем считать, что аванс был полной платой. Узнаю, что ты назвал еще кого-то своей собственностью – или даже допустил такую мысль – не промахнусь, а я узнаю, можешь мне поверить.-говорила девушка.
-Жестко ты.-Заметил ведьмак,-Ты не подумай, что я против.-мужчина подошел к окну и открыл его. Первый этаж, отличное решения выхода. Идти обратно тем же путем затея плохая, учитывая крики торговца и шум возни, но судя по тому что в комнату еще никто не ворвался подобное здесь бывало нередко.
-Ну, а теперь я.-мужчина подошел к столу, где робко жался торговец.-Доставай денежки, ты ведь был готов оплатить услуги убийцы, заплатить аванс или что-то еще, а значит монеты не далеко, покажи за сколько ты хотел купить ведьмака.-голосом не терпящим возражений сказал ведьмак. Торговец дрожащими ладонями достал из стола кошель с оренами и положил его на стол, Ладвиг взял его в руки. Увесистый.
-Сколько тут?-спросил мужчина высыпая монеты на стол.
-Т-т-триста-заикаясь сказал торговец, на это Ладвиг отмел в сторону примерно половину монет, а вторую загреб обратно в кошель, после чего "заработок" отправился в -Будем считать что ты заказал утопцев, и я справился с работой.-мужчина пошел к окну обернулся на девушку.
-Ты идешь? А то эти молодцы скоро очнутся.-с этими словами мужчина перебрался через подоконник и вышел на улицу, окно выходило на какой-то переулок.

0

37

- Ты в курсе, что это настоящий грабеж? – с улыбкой заметила Ласка. При чем, грабеж открытый. Даже она понимала разницу между получением платы за работу и отбиранием денег у слабого – а может, именно она понимала это, как никто другой. И это было смешно, что ведьмаки тоже позволяют себе такое. Вера в них как в благородных воинов мгновенно упала. Впрочем, веры этой и не было никогда особо, просто Сона в очередной раз смогла убедиться, что все люди одинаковы, даже те, кого за людей не считали. От этого было тоскливо, но внутренний голос посоветовал не судить по одному представителю расы, профессии, призвания… как еще можно назвать ведьмаков?
Она подошла к окну, присела на подоконник, свесила ноги с другой стороны, затем изящно обернулась, взглянув на двух распластанных мужчины через плечо. Третий, который нападал на нее, стоял на ногах и прожигал лицо девушки мрачным взглядом, не обещавшим ничего хорошего. Но подходить охранник не решался – маленький ножик в руке Соны был направлен как раз в то место, которому уже довелось сегодня пострадать, и выяснять, кто же окажется быстрее было по меньшей мере неразумно. Тем не менее, стерпеть обиду просто так «благородный» воин в павлиньих тряпках не мог, и потому не нашел ничего лучше, чем обозвать полукровку самкой собаки. Ласка в ответ лишь рассмеялась и послала ему воздушный поцелуй, а затем соскользнула с окна на землю.
- Иду. Только в другую сторону, - девушка улыбнулась ведьмаку, мило и невинно, лишь глаза у нее были хитрые до безобразия – отличавшиеся от глаз вчерашней девочки. Больше, смелее, развязнее, без всякого навязанного смущения. – Целовать тебя не буду, не люблю подпрыгивать. А благодарность ты себе уже сам добыл, - Сона легко кивнула на кошелек, затем развернулась и направилась к выходу из переулка. Даже не прощаясь.
Слова «до свидания» намекают на то, что еще одна встреча будет.
Слово «прощай» означает, что больше увидеться не суждено.
И даже не смотря на то, что судьба – всего лишь выдумка дураков, неизвестно, куда эта фантазия еще их заведет.

0

38

-Да, в курсе. Я от этого не в восторге, но или так или голодом сидеть. Кто знает, может я когда-нибудь верну ему эти деньги-Мужчина пожал плечами и проговорил все это так, как будто речь шла о каком-то пустяке, а не о преступлении с суровой мерой наказания.-Ласка, скажу тебе лишь одно не суди ведьмаков по моему проступку.-если подумать, то ведьмаку особо совестно не было, выживает сильнейший - этому правилу следуют все, монстры, звери и люди. И мужчина все это воспринимал как борьбу за выживание, сегодня он заработал себе возможность жить чуть дольше и не умереть голодной смертью.
Ладвиг стоял под окном и ждал когда спустится девушка. Из окна послышался смех и спрыгнула не землю.
- Иду. Только в другую сторону, - услышал мужчина после того как эльфийка спустилась. В глазах ее был дерзкий огонек, вот оно истинное лицо "Эллейн", дерзкая ловкая воровка без капли стыда, такой она ему даже больше нравилась.– Целовать тебя не буду, не люблю подпрыгивать. А благодарность ты себе уже сам добыл, --продолжила девушка.
-Я наклонится могу,- с улыбкой пошутил ведьмак - Ну а эта благодарность, я уверен, мне еще боком выйдет.-сказал Ладвиг, кивнув на кошелек.
Удачи тебе, зверек.-сказал мутант в след уходящей девушке. Даже не попрощалась, кто знает, может они еще встретятся. Когда она скрылась из вида, убийца чудовищ вышел из переулка и направился в таверну, забирать свои вещи. Предстояло уходить из города, куда-нибудь подальше.

+1


Вы здесь » Ведьмак: Тень Предназначения » ЗАКРЫТЫЕ ЭПИЗОДЫ » [1264 г, 23 июня] Мне нужны деньги, и не важно, что работать будешь ты