Наверх
Вниз

Ведьмак: Тень Предназначения

Объявление


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Ведьмак: Тень Предназначения » ОТКРЫТЫЕ ЭПИЗОДЫ » [1267 г, 23 июля] Непримиримые разногласия


[1267 г, 23 июля] Непримиримые разногласия

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

Время: 1267 г, 23 июля
Место: Аэдирн, замок барона де Лондаля
Действующие лица: Коррин Вейлендар, Эйдан де Лондаль
Описание: Коррин предал брата и воспользовался его доверием. Колдун получил все, что хотел: замок теперь принадлежал ему, люди почти не пострадали и его брат тоже был жив. Но смогут ли они снова поужинать за одним столом и как станут жить дальше?

Отредактировано Коррин Вейлендар (2022-04-13 13:43:23)

0

2

Прошло несколько дней с того момента, как чародей взял все в замке де Лондалей в свои руки. Коррину пришлось воспользоваться силой, чтобы убрать брата-барона с дороги. Ценой жизней всех, кто был в замке, стали отношения с Эйданом. Однако, Коррин еще чувствовал надежду на то, что когда-нибудь младший брат простит его и поймет.
Чего же магу удалось достичь?
Замок сдался нильфгаардской армии без потерь. Основу войска Эйдана составляли обычные кметы, которые если и ненавидили нильфгаардцев, то умирать не хотели. Самозваное назначение Коррина хозяином замка люди восприняли без энтузиазма, а за то, что его поддерживали “черные” на следующий день заполонившие его - и вовсе роптали. Но никто из них не стал объединяться и вступать в противостояние с войсками нильфгаарда. Всем им хотелось жить. Все они, по сути, были довольны тем, что остались живы, а их хозяйства не разграбили. Это было ожидаемо. Очень быстро все это народное ополчение вернулось в свои дома и к обычной жизни, правда за это пришлось заплатить частью запасов продовольствия и немного потерпеть издержки пребывания захватчиков. Недоволен был только родственничек баронессы, который хотел было предъявить какие-то свои законные права на земли своей сестры, но пыл его угас достаточно быстро, когда колдун помог осознать, что времена изменились: законность притязаний на власть нынче придется оспаривать через нильфгаардцев, а так же необходимо будет вести с ними дела, да и справляться при этом с ненавистью простого люда. Дело это было неблагодарное и бесперспективное уже на первом этапе, потому что захватчики уже имели договор с чернокнижником, вряд ли их бы заинтересовала сомнительная кандидатура. Коррин, со своей стороны, не стал выставлять противника вон, а предпочел держать ближе - он мог пригодиться.
Коррин отправил небольшой отряд из четырех человек по следам на поиски баронессы. Нужно было понять что с ней случилось и как действовать дальше. Действительно ли она спаслась. Известий все еще не пришло.
Барон Эйдан де Лондаль был заперт. Заперт показательно для прибывших нильфгаардцев, в небольшой темнице в подвале замка. Коррин показывал это южанам, и пара фраз на нильфгардском с черными были единственными, которыми удостоил полуэльф барона за несколько прошедших дней. Коррин знал, что Эйдан был зол, поэтому предпочитал заниматься проблемами, а не пустыми разговорами с обиженным братом. Эйдана хорошо кормили и хорошо охраняли. На страже его узилища стояло несколько южан, а пускали к нему только одну служанку, которую досматривали стражники. Девица эта была достаточной материалисткой, чтобы в лучшие времена строить глазки Эйдану, а сейчас ловко обходиться с досматривающими ее нильфгаардцами, равно как и выслуживаться перед чародеем. Впрочем, Коррин не имел ничего против, потому как понимал на чем зиждется ее верность и чего стоит слово. А вот способов расслабиться и времени на это становилось все меньше и меньше.
Все было спокойно внешне, но стоило больших трудов и дипломатических сил колдуну. Люди это не оценили, поскольку у них отобрали существенный кусок запасов еды, но, в конце концов, не противились. Сохранили относительную лояльность, несмотря на любые издержки войны: где-то кого-то изнасиловали, обмародерствовали или убили. В чем-то все шло гладко благодаря самоубийственной политике Эйдана и угрозе выйти против огромной армии кучкой народного ополчения. Так сказать, меньшее зло. Да и Зло ихнее, власть получившее, было знакомым. Коррин много думал и рассчитывал в последнее время. Вместе с внутренним истощением, это сказывалось на нем плохо, но все эти дела необходимо было кому-то делать. Благо не нужно было начинать с нуля, брат действительно готовился к войне. Но войне недолгой, и голода не предполагал, понимая свое положение и скорую смерть.
Через четыре дня, устав ломать голову над выживанием, чародей решил наконец увидеться с братом. Слуги приготовили ванну и чистую одежду, убрали любые острые предметы, кроме бритвы, в комнатах. Стражи вывели из темницы узника и все та же самая служанка помогла Эйдену привести себя в порядок.
Затем путь сверженного барона должен был лежать в его привычные и приведенные в порядок покои, где брата ожидал ужин и сам Коррин, склонившийся над кучей пергаментов. Колдун выглядел более истощенным, чем когда прибыл.

Отредактировано Коррин Вейлендар (2022-04-13 13:59:45)

+1

3

Поначалу, очнувшись в подвале, Эйдан был зол ровно настолько же, как в последний момент, который помнил. И настолько же глупо-демонстративно настроен противоречить желаниям предателя, подло захватившего его дом. Отказывался от еды и компании, с порога рявкая на служанку и выставляя ее прочь. Раз теперь эта темница была единственной его территорией, ее полагалось защищать от всех врагов. Он не делал разницы между нильфами и теми, кто с радостью встал на их сторону, решив, что так будет проще и выгоднее. Впрочем, девку не обижал, не считая злых взглядов.
Единственными развлечениями было корчить зверские рожи страже и гонять сапогами старую крысу, деликатно покушающуюся на еду, которую ему все же оставляли. Представляя, что это Коррин, обернувшись наиболее близким по духу животным, пришел пошпионить, насладиться нынешним положением барона де Лондаля и урвать кусок от того немногого, что у него осталось. Впрочем, то и другое быстро наскучило.
В один из первых дней заточения Эйдан вынужденно оказался в роли ярмарочного медведя на цепи при визите новоявленного владельца замка в сопровождении его новых дружков. Узник только демонстративно закинул ногу на ногу на отведенной ему койке, обведя прибывших одним на всех презрительным взглядом. А еще выплеснул через решетку воду из оставшейся полной кружки, попав на одного из нильфов и, хотелось верить, хоть немного на идеально вырядившегося Коррина. От души посмеявшись над Черным, фыркающим  и бурчащим под нос, он снова остался в одиночестве и унынии.
Замысел уморить себя голодом в позор и науку одному остроухому ублюдку оказалось не так просто воплотить. Есть хотелось ужасающе, да и жить, несмотря ни на что, тоже. Очередным утром осознав непривычную слабость во всем теле, он бросил эту затею. Понадобится много сил, чтобы возвратить себе отнятое и свернуть как минимум одну полуэльфячью шею. Такой план понравился ему куда больше, даже если сейчас пришлось пойти на уступки и есть с рук предателя. Забирая у служанки свежий поднос, Эйдан во всеуслышанье выразил надежду, что заботливого братца мучает несварение. Теперь можно было разнообразить пустые минуты и часы тренировкой меткости. Старый знакомец, недавно схлопотавший принудительное омовение, немного поднялся в глазах барона де Лондаля, на лету поймав куриную кость латной перчаткой и с хрустом раздавив ее.
Теперь он смотрел на стражу иначе. Оценивал, ждал подходящего случая. Последнее давалось невероятно тягостно, но момент все никак не приходил. Черные сменялись, но казались одинаково крепкими и бдительными. Даже со служанкой обменивались немногими фразами, планируя будущее времяпровождение, а не отвлекаясь на более приятные дела прямо сейчас.
Эйдан почти утвердился в мысли, что проведет в треклятом подземелье остаток жизни, когда в его до смешного ужатые владения заявилось больше нильфов, чем прежде. Не то чтобы он совсем не понимал их язык, но делал вид, игнорируя очевидные требования. Было интересно, насколько далеко может зайти братец. Когда его поставили на ноги и все же поволокли прочь, терпение истощилось. Ввязавшись в небольшую потасовку с «эскортом», барон де Лондаль добился права идти своими силами и без лишних прикосновений. Из всего этого можно было сделать вывод, что черным явно было запрещено причинять ему вред. Предатель зачем-то хотел оставить его живым и максимально здоровым.
Вместо ненавистной теперь полуэльфьей физиономии сначала увидев пустую комнату с ванной, Эйдан искренне, пусть и далеко не добро, расхохотался.
- Я что, нищий бродяга, которого он брезгует пустить на порог без предварительного отмывания и проверки на вшей? Надеется задобрить меня тем, до чего мне нет дела? Или его утонченной и нежной натуре так невыносимо будет видеть, во что он меня превратил? Я не собираюсь прихорашиваться. Пусть делает, что задумал, не откладывая. Скажи им.
Служанка послушно озвучила Черным его мысль, сократив до самой сути. Барон де Лондаль, недавно готовящий замок к осаде наравне с простыми кметами своих земель, принципиально не удостаивал чужестранцев ни единым словом. Похоже, что среди них были не обделенные титулами. По крайней мере, двое из них носили мечи и навскидку хорошие доспехи, которые мог позволить себе не каждый. Впрочем, тут же с досадой осознал он, в Нильфгаарде дела с этим могли обстоять иначе.
Как выяснилось, предатель обосновался в личных покоях барона, разумеется, успев внести туда своей слащавой прилизанности. Похоже, по его замыслу из этого должен был получиться деловой ужин двух аристократов. Свергнутый барон недобно хмыкнул, переступая порог таким, каким он стал за эти дни: несколько заросшим, похудевшим и явно не настроенным на приятный вечер в компании крысиного мага. Теперь они были кем угодно, только не равными.
Эйдан, не дожидаясь понукания или приглашения, плюхнулся на стул и демонстративно закинул ноги на край стола, чуть не сбив какой-то кувшин и расплескав часть его содержимого.
- Ну, братец?- тон неприкрыто сочился ядом.- Позвал меня посмотреть, как ты с умным видом елозишь носом по бумаге? Право слово, насмотрелся еще лет тридцать назад.

Отредактировано Эйдан де Лондаль (2022-04-15 15:10:04)

+1


Вы здесь » Ведьмак: Тень Предназначения » ОТКРЫТЫЕ ЭПИЗОДЫ » [1267 г, 23 июля] Непримиримые разногласия