Наверх
Вниз

Ведьмак: Тень Предназначения

Объявление


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Ведьмак: Тень Предназначения » ЗАКРЫТЫЕ ЭПИЗОДЫ » [1265 г, 3 сентября] В холодных объятиях северного солнца


[1265 г, 3 сентября] В холодных объятиях северного солнца

Сообщений 31 страница 40 из 40

31

[nick]Мирианна[/nick][status]чародейка[/status][icon]https://c.radikal.ru/c15/2003/ae/fd276832b9ca.jpg[/icon][sign] [/sign][lz]<hr><br><a href="https://wiedzmin.mybb.ru/viewtopic.php?id=753#p351639">о персонаже</a><br><br><hr><br>[/lz]Ее гость говорил – Мирианна запоминала и анализировала, глядя на южанина. Она пыталась разобраться сколько во всем этом правды.
- Понятно. – Заключила она в конце.
Мирианна какое-то время молчала, погрузившись в свои мысли. «Если я отпущу его, то сумею объясниться. Большего он говорить не хочет, да и к делу это не относится, и скорее всего королевствам Хенгфорской Лиги это не угрожает. Большим вопросом остается только предполагаемая судьба вещицы в руках Эдмонда, но вещь у нас и более не угрожает никому. Этельгри… Вот о нем стоит навести справки. Но использовать для этого моего гостя больше не стоит, я думаю. Для таких дел можно задействовать разведку. А про конечного получателя он, и верно, не знает ничего».
Чародейка сделала свои выводы. Это было похоже на правду и сходилось с мыслями южанина, пусть при должной сноровке можно было бы и обмануть. Впрочем, не укрылись от Мирианны и его помыслы о ней самой. Нелицеприятные и в большой мере обидные. Однако, если бы она обижалась или мстила всем, кто плохо думает о чародеях и о ней только из-за того, что она владеет большим могуществом, чем простой человек, то она не была бы сейчас той, кем была. Мирианна научилась снисхождению к страхам, ведь именно страхи всегда и были первопричиной таких высказываний.
- Не окажись я чародейкой, вы бы обманули меня и подставили. Вы не задумывались о моей дальнейшей судьбе, когда лгали. Я понимаю, как неприятно вам понимать, что вы бессильны сокрыть свой разум. Могу лишь дать вам совет, который вы, вероятно, не послушаете. Судите окружающих не по тому что они умеют, а по тому, кто они есть и как к вам относятся. Один король, дай ему власть, превращается в тирана, а другой ведет к процветанию и довольству подданных свою страну. Власть и силы это орудие, способ… равно как и меч в руках воина. Важно лишь какая рука их держит, а сами по себе они не зло и не добро. Но мне были бы не удивительны эти мысли о чародеях, если бы вы воевали под Содденом. Однако, вы не были там. Значит, у вас какая-то иная история. Но я не стану в это лезть, не беспокойтесь. У меня остался лишь последний вопрос. Что за история была с той женщиной, которая так похожа на меня?
Чародейка не хотела оставить это обстоятельство не выясненным.

+2

32

[indent=1,0]Чародейка была права и Ксандор не мог ей возразить. Действительно, все люди разные, нельзя судить всех их по действиям одного. Короли могут побороть жажду власти и обратить её во благо, юноша, взявший в руки меч, может стать освободителем, а не палачом, даже убийцы и воры встречаются много человечнее жрецов и монахов и нильфгаардец встречал таких. Но чародеи... Это другое. По его пониманию, магики, все, как один, теряют всё то, что определяет человека тем, кто он есть, он верит в то, что сама магия, сама её суть, отравляет носителя, выжигая изнутри всё сострадание, всё то хорошее, что таится у каждого в душе. Что оставляет таинственная сила только холодный расчёт, без эмоций, без чувств. И чем опытнее чародей, тем меньше причин называть его человеком. Если у эльфов магия в крови, в их природе, что люди, повзаимствовавшие столь великую силу, обрекают потерять себя. Ксандор верил в это и поэтому не верил магикам. Это хорошо читалось в его глазах, в его мыслях, в выражении его лица, но он не проронил ни слова в ответ на то, что сказала Мирианна.
[indent=1,0]- Я сомневаюсь, что Вам есть чего опасаться, - ответил южанин на последний вопрос. Раз уж по поводу магического артефакта уже было всё сказано, он не хотел возвращаться вновь к этой теме, чтобы не ляпнуть чего-нибудь, что навредит ему ещё больше. Этельгри наверняка знал про срыв сделки, не мог не знать. Ксандору предстояло ещё выяснить, почему же тот, кто так настойчиво называет его своим другом, решил подставить его. - Я не буду нагружать Вас лишними и ненужными сведениями, поэтому буду краток. - нильфгаардец решил, что уж лучше пускай чародейка получит недосказанную правду из его уст, чем все детали из его разума. - Около года назад меня нанял один неприятный человек. Просил, чтобы я вернул девушку, которая у него что-то украла. Он был хорошо одет и я решил ему помочь, хотя, обычно за подобные дела я не берусь. Девушка эта оказалась втянута в какую-то историю с чародеями и просто пыталась убежать. Мой наниматель оказался таким же магиком и я встал на её сторону. Мы договорились о том, что я провожу её до Новиграда, а она поможет мне отыскать того, кто меня обманул. Но, на полпути она просто исчезла. Я не отыскал ни того чародея, ни ту девушку. Насколько я могу судить, она желала залечь на дно. Не удивлюсь, если сейчас она отдыхает под жарким солнцем Зангвебара. Повторяюсь, Вам не за чем бояться за свою репутацию. Да и похожи вы не слишком сильно.
[AVA]http://s9.uploads.ru/t/3KAz5.png[/AVA]

+1

33

[nick]Мирианна[/nick][status]чародейка[/status][icon]https://c.radikal.ru/c15/2003/ae/fd276832b9ca.jpg[/icon][sign] [/sign][lz]<hr><br><a href="https://wiedzmin.mybb.ru/viewtopic.php?id=753#p351639">о персонаже</a><br><br><hr><br>[/lz]Ее гость думал и думал неприятно. Чародейка видела не мало в жищни, но все равно не пришла к тем же выводам, что этот нильфгаардец. Неужели магический дар определяет то, что у тебя нет души и сердца? Так ли это? Она так не думала. Безусловно многих чародеев можно отнести к релкостным сволочам, а большая сила портит все человеческое начало во многих. Но определяет ли. Или на характер магов влияет что-то другое?
- Нередко обстоятельства вынуждают нас быть такими как общество вокруг нас. Нередко общество враждебно, а придворные маги сталкиваются с такими интригами, которые волосы на голове заставляют шевелиться. Многие при дворе, к слову, теряют человечность. Не только чародеи. - Она улыбнулась. Сдержанно. - Я могла бы сказать, что кроме тех чародеев, что занимаются политикой, есть еще и исследователи, которые сидят в башнях и изучают во благо всех... Но увы, и они порой выдают такие чудеса, за которые невозможно оправдать. Поэтому соглашусь с вами. Чародеи опасны и магия - огромное искушение. Но порой только они могут излечить неизлечимое и отвратить неотвратимое, а некоторые из них действительно занимаются чем-то, что спасает множество жизней и движет прогресс. Я не считаю, что магическая сила сама по себе делает ренегата ренегатом или иного чародея сволочью. Это человеческий выбор. Быть может, в отличие от эльфов, что-то не так в нас самих.
Мирианна снова обратила взгляд к окну. Тронула пальцами воздушную ткань шторы. Она размышляла над всем услышанным, получив ответ на свой вопрос.
- Думаете, мне нечего опасаться? Вы не знаете ее. - С грустью и отстраненностью отозвалась магичка после паузы. - Я по сравнению с ней кроткий котенок. А еще я видела ее на приеме у короля Аэдирна. После на него было совершено покушение, а чародеев как-то лишили сил.
Задумчивость сменилась движением. Мирианна оторвалась от окна и прошествовала по комнате, присев на оттоманку.
- За ней всегда следуют неприятности, совпадение это или нет. Хорошо бы она была в Зангвебаре.
Мирианна решила, что спрашивать больше не будет. У нее были зацепки, нильфгаардец прояснил ей что мог. Теперь только она могла решить что со всем этим делать, как в первом, так и во втором из вопросов.
- Хочу поблагодарить вас за ваш рассказ, хоть и вынужденно откровенный. Я помогу вам. Если дом чародейки плох для вас, я договорюсь о месте в лечебнице. К тому же, у меня вам действительно не безопасно. - Тактично умолчала она о причинах и оборотне в доме. - Вашим ранам нужно лечение, я бы порекомендовала вам переждать хоть чуть-чуть. Если же нет, дам в дорогу лекарств и что-нибудь придумаю с транспортировкой.

+1

34

[indent=1,0]И вновь чародейка столь бесцеремонно прочла его мысли. Ксандор невольно поёжился, начав отдалённо ощущать неприятное лёгкое покалывание в затылке, каждый раз, когда магичка забиралась к нему в мысли. А может быть ему просто казалось, что он чувствует это и на самом деле зуд не имел никакой связи с незримыми действиями Мирианны. Все её слова про чародеев абсолютно не впечатлили Ксандора, он видел в них лишь попытку оправдаться и навязать свою точку зрения, которая кардинально отличается от точки зрения нильфгаардца. Может в её словах была крупица истины, может один чародей из тысячи и был не таким уж мерзавцем, но личный опыт подсказывал южанину совсем иное. Он не мог отрицать, что относился к магикам крайне предвзято, но те, кого наёмник столь сильно недолюбливал, были слишком сильны, слишком могущественны, чтобы позволить себе такую роскошь, как сомнения. Если в империи все чародеи были на коротком поводке, словно послушные питомцы, которые выполняли только то, что им велено, здесь, на севере, всё это зверьё вольготно гуляло на свободе, не имея даже ошейника. Расслабиться в присутствии чародея хоть на мгновение... Это может оказаться последней ошибкой, которую совершит человек в этих недружелюбных землях.
[indent=1,0]Разговор плавно перешёл к теме, которую нильфгаардец, как и все прочие, предпочёл бы обойти стороной. Волколачка, что повстречалась ему годом ранее слишком уж интересовала Мирианну. Стало понятно, что внешнее сходство далеко не всё, что связывает этих двух девиц. Вновь всматриваясь в лицо чародейки, Ксандор никак не мог отбросить мысли о поразительном сходстве. Пускай догадка, что пришла ему на ум, была чересчур банальной, но осознание этого расставляло всё на свои места. Было сложно представить, что такое вообще может произойти, но иного разумного довода южанин придумать не мог.
[indent=1,0]- Вы сёстры... - еле слышно прошептал Ксандор с видом человека, который осознал едва ли не тайну всего мироздания. Эти слова не были адресованы магичке, а, скорее, нужны были лишь для того, чтобы наёмник окончательно понял, что звучит это столь же разумно, как и в его мыслях.
[indent=1,0]Он не мог понять, как получилось, что у чародейки сестра может быть волколачкой, не понимал также, зачем магичка использует ещё одного оборотня, если уж им оказался кто-то иной, а не старая знакомая нильфгаардца. Быть может Мирианна и сама может обращаться в волка. От последней мысли южанин поёжился, почувствовав себя крайне уязвимым. У него была уйма вопросов, адресованных самому себе, но узнавать ответы на них у чародейки он явно не собирался. Всё, чего он хотел - убраться отсюда, как можно дальше на юг. Если ему и суждено умереть, он предпочёл бы сделать это в родной империи.
[indent=1,0]- Я в порядке, - уверенно ответил Ксандор, опустив ноги на холодный пол, но, почувствовав острую боль в том месте, где его ранили когти волка, понял, что он слегка преувеличил своё состояние. - Если Вы действительно желаете помочь, то просто откройте портал назад, в... - нильфгаардец запнулся, пытаясь вспомнить название города, в который он прибыл на рассвете. - ...в город, из которого Вы меня забрали. И, желательно, поближе к порту.
[AVA]http://s9.uploads.ru/t/3KAz5.png[/AVA]

+1

35

[nick]Мирианна[/nick][status]чародейка[/status][icon]https://c.radikal.ru/c15/2003/ae/fd276832b9ca.jpg[/icon][sign] [/sign][lz]<hr><br><a href="https://wiedzmin.mybb.ru/viewtopic.php?id=753#p351639">о персонаже</a><br><br><hr><br>[/lz]И он отказался. Нильфгаардец совершенно не принял ее помощи, попросив лишь вернуть все на свои места. Не стал он задумываться и о ее словах, чародейка видела это. Но более всего огорчило ее произнесенное вслух предположение. «Вы сестры…» - вымолвил южанин так, будто познал то, что до этого момента было ему недоступно.
Чародейка промолчала, обдумывая то, как лучше ответить. Она не хотела подтверждать предположение южанина, но смысла таить правду не было. Он догадался что они связаны, а молчание лишь добавит загадки вопросу и может подстегнуть думать о нем еще больше. Или, все-таки, стоило воспользоваться тем, что разговор ушел в иное русло и смолчать? Какое ей дело до терзаемого сомнениями помощника скоя’таэлей?
- Будь по-вашему. – Произнесла Мирианна. – Но я рекомендую вам сесть на ближайший корабль из Ковира и покинуть наше королевство. Ваши связи с эльфами и то, что вы делаете… Я вынуждена поделиться этим, говорю вам начистоту.
Она предупредила о том, что последствия могут коснуться ее собеседника и дала ему лишнюю карту в руку. Дальше ему приходилось принимать решение самому о том, что с этим знанием делать. Мирианна надеялась, что южанин возьмется за шанс вернуться на родину и прекратит вести свои опасные игры, связанные с уничтожением людей в северных королевствах.
- Лучше уезжайте домой. Забудьте про эльфов, забирайте с собой вашего Эмонда и исчезните, потому что быстро мое знание разойдется за пределы одного королевства.
Мирианна встала с «насиженного места» и прошествовала вглубь комнаты, кивком указывая на сложенную поодаль одежду южанина.
- Одевайтесь и спускайтесь на первый этаж. Я займусь порталом, который отправит вас в Понт Ванис, как вы того желаете.
Она мало рассказывала о себе, умолчала о своем положении, не стала вдаваться в подробности о том кем ей приходится встреченная ранее южанином особа. Чародейка прошествовала мимо, оставив гостя одного в светлой комнате с большим окном. Волосы за ее спиной струились будто бы морскими волнами, серебрящимися бликами сизо-черными перекатами стекая к коленям. Нильфгаардцу оставалось только спуститься вниз.

+1

36

[indent=1,0]На предположения Ксандора никакого ответа не последовало, хотя он точно знал, что чародейка его услышала. Но ответ ему и не требовался. Даже если волколачка и магичка не были сёстрами, нильфгаардец был уверен, что кровно они всё же связаны и это создавало в его голове целую кучу вопросов, которые, как он сам прекрасно понимал, так и останутся без ответа. Наёмник не был тем, кто бесцеремонно влазил в чужие дела, предпочитая сторониться того, что его не касается. Отношения между двумя встреченными им женщинами было как раз одним из таких дел, в которые углубляться у южанина не было ни единого желания.
[indent=1,0]А вот последующие слова Мирианны куда больше заинтересовали Ксандора, ведь они непосредственно касались его самого. Он с самого начала знал, что встреча эта ничем хорошим не закончится, пытался убедить в этом и самого Эдмонда, но этот твердолобый ублюдок продолжал настаивать на своём, обещая, что дело будет плёвым и уже к закату они будут снова на корабле. Насколько мог судить Ксандор, глядя в окно, солнце стремительно приближалось к линии горизонта и закат не заставит себя ждать. И где же он находится? В покоях какой-то чародейки, без денег, без магического артефакта, израненный когтями чудища и знающий, что вскоре об этом инциденте прознают все в Северных Королевствах. Что ж, Этельгри сам затянул удавку на своей шее, связавшись с магиками, пропуская мимо ушей все предостережения Ксандора... Пускай теперь наслаждается, пожиная плоды своей глупости.
[indent=1,0]Что же касается его самого, то чародейка словно вновь прочла его мысли, указав, что южанину следует скорее вернуться в империю, ведь он и так собирался из Ковира направиться прямиком к нильфгаардским берегам, а там... Будь что будет. Ксандор проводил её тяжелым недоверчивым взглядом, переведя его на свои одежды, как только магичка удалилась. Он ведь даже и не осознал до сих пор, что находится в чужой постели без неё. От этого нильфгаардцу стало крайне неловко и он помедлил, внимательно осмотревшись по сторонам, чтобы убедится, что за ним никто не наблюдает.
[indent=1,0]Одеваться было крайне трудно, учитывая его рану, но гордость заставила его расправить плечи и выпятить грудь, спускаясь вниз из покоев чародейки. Он в очередной раз пожалел о том, что согласился отдать всё своё оружие. И только в этот момент осознал, что этот приказ Этельгри не имел никакого смысла. Ксандор припомнил, что за чародейку, с которой у него состоялась встреча в таверне, вступилось несколько вооружённых головореза. Так почему же Эдмонд отправил его одного, без оружия, с кругленькой суммой ради получения не менее ценного магического артефакта. Это никак не увязывалось в голове наёмника. Тем не менее, он решил отбросить эти мысли. По крайней мере, до тех пор, пока не будет на почтительном расстоянии от каких-либо магиков.
[AVA]http://s9.uploads.ru/t/3KAz5.png[/AVA]

Отредактировано Ксандор вар Лорехейд (2018-04-19 20:46:04)

+1

37

[NIC]Гилдарт[/NIC][STA]и не ищи в морозной мгле следов[/STA][AVA]https://forumavatars.ru/img/avatars/000b/1c/c0/50-1487187312.jpg[/AVA][SGN]Информация о персонаже[/SGN]Несколько часов Гилдарта не было в доме. Он воспользовался советом своей сестры и вышел… вышел надолго, но недалеко. В целом, это все было опрометчивым решением чародейки, выбравшей из двух зол, но в то же время для Гилдарта послужило показателем ее доверия брату, ведь Мирианна отпустила его одного без присмотра и сопровождения. Сестра знала, что он голоден. Она даже сама предложила ему этот голод утолить, но явно положилась на благоразумие брата в вопросе питания. Брезговать советом родственницы волколак не стал. Опасность заключалась лишь в том, что волколаку хотелось совершенно иного рода мяса, чем подают в любом общественном заведении. Гилдарт поймал себя на мысли, что размышляет обо всем этом, пытаясь примириться с необходимостью питаться равно как и остальные люди, но осознает, что ему не нравятся подобные компромиссы - жить так он не привык и не хотел, и смысла сдерживаться видел недостаточно. Волколак остановился у входа в корчму, поднял взгляд на дверь, услышал брань в свою сторону от какого-то пьяного борова, которому загородил широкой спиной путь. Волколак даже не огрызнулся в ответ. Что не прибавляло для Гилдарта желания к общению с сим представитеоем рода человьего, так это то, что пахло от человека о крайне неприятно: перегаром и мочой. Пожалуй, волколак бы побрезговал на того даже поохотиться. Мрачный взгляд голубых глаз и дрогнувший недовольно мускул на лице - так, словно Гилдарт подавляя внутреннюю ярость стиснул зубы, - это все, чего пьянчуга удостоился, а затем оборотень ушел, освободив проход. Он решил добраться до ближайшего рынка.

В доме чародейки Гилдарт снова оказался через пару часов. След его недавней трапезы остался лишь одним небольшим бурым пятном на воротнике куртки. В остальном запах крови смогли уловить лишь звери, не люди. Без лишних церемоний Гилдарт открыл парадную дверь дома, проникая туда без промедлений. Довольным он не выглядел, но оказался куда более спокойным, чем до того, как уходил. Перемена формы давалась оборотню не просто так и требовала поддержания сил, а раненный человек дома только дразнил и без того надоедливые инстинкты... и настоящим облегчением сейчас была для Гилдарта нынешняя сытость, благодаря которой можно было не переживать, что он достави какие-то проблемы Мирианне. Вообще в планы волколака входило нынче раздеться и хорошенько отоспаться после всего произошедшего и сытного ужина. Пожалуй даже, он отказался бы и от бабы, всецело отдавшись лишь усталости. Внимание Гилдарта сестра привлека всего один раз, когда в комнате вспыхнула волна магической энергии и открылся портал. Волколак кинул взгляд на свою сестру и даже не сразу заметил знакомого незнакомца за ее спиной. Взглядом с южанином, который чудом выжил после сиычки с оборотнем, северянин встретился после, а потом начал стягивать с себя куртку, отведя взор от чужака как от раздражающей блохи, но словами комментировать он не стал ничего. Откровенно говоря, Гилдарт и забыл уже про свою случайную жертву. По крайней пере, встретиться с ней вот так он не ожидал. Похоже было на то, что портал предназначался именно незнакомцу.

+1

38

[nick]Мирианна[/nick][status]чародейка[/status][icon]https://c.radikal.ru/c15/2003/ae/fd276832b9ca.jpg[/icon][sign] [/sign][lz]<hr><br><a href="https://wiedzmin.mybb.ru/viewtopic.php?id=753#p351639">о персонаже</a><br><br><hr><br>[/lz]Временно распрощавшись в нильфгаардцем и оставив ему время на уединение в комнате, дабы привести себя в порядок и одеться, ассистентка придворного чародея короля спустилась вниз, где принялась за приготовление обещанного портала в Понт Ванис. Удивительным было то, что южанин все-таки попросил ее об этой услуге. Спускаясь по лестнице, да даже еще в комнате Мирианна задумалась об этом, прикидывая сколько чародеев на ее месте сейчас бы просто сотворили "сломанный" телепорт, избавившись от подозрительного типа о котором больше никто и не вспомнит. У нильфгаардщца не было даже такого минимального гаранта безопасности, как дипломатические отношения... ведь он действительно был никем, мелкой сошкой, каких тысячами перемалывает в жерновах жизни. И, все же, он выбрал именно этот рискованный вариант. Это оказалось забавным. Мирианна в девяносто процентах из ста сейчас должна была его просто убить или доставить телепортом совсем не туда, куда необходимо было телепортируемому. Забавной была ирония того, как поносил ее гость чародеев и ненавидел их, но внезапно, имея в руках иные возможности перемещения, доверил чародейке, читающей все его мысли, телепортировать себя куда-либо. Она бы на его месте этого никогда не сделала.
Так же, пока она возилась с порталом, в дом вернулся третий участник их ситуации, внесший вескую лепту для того, чтобы все развивалось именно так, как развивается сейчас. Гилдарт. Брат чародейки выглядел уставшим, но показался ей более спокойным, чем был, уходя, когда запах свежей крови нильфгаардца бил ему в ноздри и провоцировал и без того разгоревшийся аппетит. Мирианну открывшаяся дверь не потревожила и завершить ее чародейство магичке удалось. Портал казался крепким и устойчивым, все было правильным. Гилдарт посмотрел на нее еще раз, но потом отвел взгляд в сторону и только так она поняла, что они не одни. Вскоре чародейка услышала шаги за спиной и осознала что сверху спускался ее гость. Брат был молчалив, за что Мирианна была ему благодарна. Это позволило ей самой обратиться к южанину и завершить ситуацию с ее гостем самой. Зная как Гилдарт бывал несносен и груб, магичка не хотела бы чтобы он вмешивался в разговор.
- Что ж, настала нам пора прощаться. - Совершенно по-деловому сказала Мирианна своему южному гостю. - Этот портал ведет прямиком в порт Понт Ваниса. Я хорошо знаю город к вашему счастью.
"Честно говоря, я предполагала что вы сбежите. Очень любопытно, что все-таки спустились". - Заключила она в мыслях и не озвучила.
Ассистентка Кардуина взмахнула пальцами и произнесла заклинание, после чего в ее руках появилась стеклянная баночка с зеленоватой пастой, в которой можно было увидеть кусочки трав.
- А это лекарство, которое я вам обещала в дорогу. Оно облегчит боль и ускорит заживление.
Чародейка протянула южанину склянку. Сейчас этого не ощущалось, но мазь пахла ментолом и травами. Можно было сказать, что это был универсальный рецепт, даставшийся ей от ведьмы-матери, который обладал охлаждающим и анастезирующим эффектом в дополнение к целебным воздействиям.
- Здесь наши пути расходятся. Надеюсь, вы последуете моим советам и сделанное сегодня произошло не зря.
Мирианна кивнула в сторону портала, черной пропастью зияющим посреди комнаты, приглашая гостя через него удалиться.

+1

39

[indent=1,0]Наёмник не спеша спустился по лестнице. Боль обжигала его спину, заставляя с трудом делать каждый шаг, но нильфгаардец старался даже не показывать, насколько он не в форме, лишь изредка напрягая мышцы лица. Внизу виднелся открытый портал. На него южанин взглянул с некоторой опаской, но, понимая, что иного пути поскорее убраться из этого места у него не было - ведь путешествие по незнакомым землям, с незнакомыми людьми, да ещё и без оружия и раной на спине, Ксандору казалось затеей куда более глупой, нежели шагнуть в чародейский портал. Уж лучше его разорвёт магический проход и его смерть будет быстрой, чем мёрзнуть под открытым небом, чтобы потом остаться с перерезанным горлом. Но не только искрящийся светом магический проход заинтересовал молодого воина. Рядом с магичкой стоял крупный мужчина, которого нильфгаардец точно видел в таверне во время срыва торговых переговоров. Он внимательно осмотрел приспешника Мирианны и замел, встретившись с ним взглядом. Глаза, что он увидел, а точнее, их цвет, невозможно было спутать ни с чем. Эти же глаза он видел у Мирианны, у девицы, которую повстречал год назад. Эти же глаза были и у зверя, что напал на него в подворотне...
[indent=1,0]Ксандор изучающе смотрел на мужчину, невольно сжав кулак. Взгляд, которым окинул его незнакомец, заставил нильфгаардца почувствовать крайнюю неприязнь, которая, в прочем, судя по всему, была взаимна. Наёмник всерьёз задумался над тем, как обернулась бы схватка с волколаком, будь при нём его верный меч. Даже если этот здоровяк и не был тем зверем, поучить манерам его всё же не мешало. От опасных мыслей южанина оторвал голос магички. Он перевёл на неё взгляд, а после недоверчиво посмотрел вглубь портала. Он был раз покинуть это место, чем бы для него магический переход не закончился.
[indent=1,0]- Благодарю... - тихо произнёс воин, заставив себя слегка склонить голову перед чародейкой, принимая от неё лекарства. Он не мог не признавать, что она спасла его, хотя, по сути, особой выгоды от этого не получила. Да и получила ли вообще. Быть может эта Мирианна действительно действовала из лучших побуждений... Ксандор мотнул головой, сразу же отбросив глупые мысли, ведь, думая в таком ключе эта магичка становилась в некотором смысле ему симпатичной. - Если я сумею добраться до дома и останусь при этом в живых, обещаю, что отблагодарю Вас как следует...
[indent=1,0]Вновь слегка склонив голову в знак благодарности, он направился к порталу и, немного помедлив, шагнул вперёд. Прежде чем исчезнуть в магическом проходе, он мысленно повторил фразу, которую не раз говорил ему его покойный отец. "Лорехейды не забывают добро", - мысленно сказал наёмник и исчез в магической расщелине.
[AVA]http://s9.uploads.ru/t/3KAz5.png[/AVA]

+1

40

- И?... Куда он попал?
- В Понт Ванис, куда я и обещала.
- Глупо. Идиалистичная девочка. Проще было от него избавиться.
- Проще. Так сделали бы многие.
- И?
- И тебя бы эти многие не оставили жить так, как живешь. На самом деле мне хотелось бы верить, что это может что-нибудь изменить. Хотя бы в отношении одного человека. Я не судья и не политик. Я желаю лишь познавать этот мир и открывать его тайны.
- Мирианна...
- Он рассказал мне все, что требовалось. Даже больше.
- ...
- Кроме того он знал нашу сестру.
- Мне нет дела до нее. - Он лгал. Лгал и помнил все, в том числе и то, что так и не смог поверить ей, потянулся и испугался этого чувства, того что она снова будет манипулировать им. И сделал больнее. Наперед. Сам оттолкнул. Казался таким сильным и не хотел вспоминать о том, каким был когда-то очень, очень давно.
- Примерно тогда же, когда и ты. Только позже. После Аэдирна.
- Плевать. Пусть катится к черту.
- За ней охотились ренегаты. Можно ли это игнорировать?
- Без меня, Мирианна. Я устал.
- Постой. Что это? Кровь?
- Кровь.
- Гилдарт?
- Мне не подходит ваша пища. Я волколак, Мирианна. Не человек.
- ...
- Я был на рынке, потом нашел укромное место. Никто не видел.
- Чья эта кровь?
- Спроси мясника. И оставь меня в покое, я устал.



Конец эпизода
[SGN] [/SGN]

0


Вы здесь » Ведьмак: Тень Предназначения » ЗАКРЫТЫЕ ЭПИЗОДЫ » [1265 г, 3 сентября] В холодных объятиях северного солнца