Наверх
Вниз

Ведьмак: Тень Предназначения

Объявление


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Ведьмак: Тень Предназначения » ЗАКРЫТЫЕ ЭПИЗОДЫ » [1255 г, 18 мая] Чудище с острыми... ушами?


[1255 г, 18 мая] Чудище с острыми... ушами?

Сообщений 31 страница 33 из 33

31

[ava]http://i.imgur.com/QP5eWDw.png[/ava]
Вечер, 18 V 1225
Ясно

– А по мне выходит, что эльфы ни чем не отличаются от чудовищ, – также тихо ответил на размышления Исенгрима Весемир.
[indent=1,0]Остриё ведьмачьего клинка упирался в незащищённую эльфскую шею. Однако ведьмак не собирался пускать кровь. Слишком безрассудно, глупо и опасно. Потеряв командира молодняк, вооруженный луками и обступивший дерзкого кошкоглазого dh’oine, без раздумий спустил бы стрелы. Те самые, которые делали в лесном лагере возле старого могучего дуба. Ведьмак ловок, силен, его рефлексы стремительны, а его раны заживают быстрее, чем на собаке. Но ведьмак не бессмертный. Его можно задеть, рассечь, ранить, убить. Не у всех хватит сил и глупости на подобное. Однако против дальнобойного оружия Весемир не мог ничего сделать. От одной стрелы может и уклонишься, но от трех-четырех, пущенных не дрогнувшей эльфской рукой, вряд ли удастся. Именно поэтому Исенгрим Фаоильтиарна, опытный эльфский командир, нужен был живым.
[indent=1,0]– Прикажи им сложить оружие, – остриё клинка сильнее ощутилось на шее. Струйка крови медленно покатилась по лезвию.
[indent=1,0]– Оглянись вокруг, Исенгрим, – продолжил говорить ведьмак. – Что ты наделал?
[indent=1,0]Соловка горела. Дымящиеся дома громко трещали. Из амбара с заточенными внутри людьми доносился горький плач.  Где-то рядом с житницей подвывала преданная собака. На тропках, под сломанным плетенным забором, у дверей домов, на простецких скамьях лежали тела: некоторые обезглавлены, другие без рук, прочие пробиты насквозь. Они лежали в лужах собственной крови, с открытыми глазами, в которых застыл последний ужас их жизни. Простые селяне, привыкшие к мерной, неторопливой, но трудной жизни были убиты в одночасье. Убиты за чужие обиды, за чужие деяния.
[indent=1,0]– Может поэтому dh’oine считают вас омерзительными существами?
[indent=1,0]Ведьмак помедлил. Он не расчитывал на расскаяния эльфа. Однако отвел клинок в сторону, но был готов к любому трюку, любой низости от поверженного, но не сломленного Исенгрима Фаоильтиарны.
[indent=1,0]– Забери своих и уходи. Довольно лить кровь невиновных. Ты проиграл.
[indent=1,0]Ведьмаки не совершают благородных подвигов, не спасают принцесс. Ведьмаки останавливают опасных чудовищ, что терзают жизни простых ни в чем не повинных людей.
[indent=1,0]В житнице кто-то дико заверещал, и Весемир отвлекся.
[indent=1,0]Эта оплошность слишком дорого обошлась ведьмаку.

+1

32

[indent=1,0]- Чудовищ? Оглядись, vatt'gern. Оглядись и посмотри хорошенько. Чудовище не испытывает жалости ни к кому, не щадит никого. Ты видишь на земле тело хоть одной женщины? А ребёнка? Мы пришли не истреблять, а вернуть долг, пусть этот долг и столь кровавый. Не будь глупцом и пойми это, наконец!
[indent=1,0]Эльф напряг шею, почувствовав, как острейшее лезвие впивается в кожу. Лёгкая боль, ощущение тёплой крови на коже и бессилия лишь больше злили Исенгрима, но он мог только ждать, глядя на своих эльфов, которые сейчас видели час его позора, его поражения. Фаоильтиарна не приказал ни словом, ни жестом и не собирался. Стоит эльфам опустить луки, ведьмак будет полностью владеть ситуацией, а такого командир отряда допустить никак не мог. Только вот уже сами лучники начали мешкать. Некоторые из них держали луки не столь уверенно и твёрдо, переглядываясь, решали сами, как поступить. Не могли они допустить, чтобы их командира зарезали, как собаку. Но вдруг все разом устремили свой взор в сторону, переключив внимание на что-то постороннее. Все, включая Весемира.
[indent=1,0]Это был самый лучший и, возможно, единственный шанс для Исенгрима высвободиться из острой хватки меча ведьмака. Отпустив рукоять кинжала, он схватился облачённой в перчатку рукой за лезвие меча и отвёл его от своего горла, а затем резко вскочил на ноги и, заехав локтем по челюсти ведьмака, отпрыгнул к своему мечу, увеличив расстояние между собой и монстробоем на пару метров.
[indent=1,0]Исенгрим выругался. Лезвие ведьмачьего меча было слишком острым. Не будь его рука обтянута кожей перчатки, то порез был бы куда серьёзнее. Эльф не спеша поднял меч. Его подопечные вновь уверенно сжали своё дальнобойное оружие. Но, вопреки, всеобщему ожиданию, Фаоильтиарна лишь вытер лезвие меча о свои одеяния и скрыл его в ножнах.
[indent=1,0]- Здесь нет невинных, vatt'gern. Любой из них растерзал бы всякого seidhe, который не в состоянии дать отпор. Таков мир seidhe и dh'oine - убей или будь убитым, - говоря, Исенгрим медленно отходил назад, а все эльфы постепенно собирались за его спиной, перестав окружать ведьмака. - Та земля, на которой ты стоишь, на которой стоим мы... Эта земля пропитана кровью seidhe... Она пропитана слезами seidhe! Эта земля стонет... От того, что делают с ней dh'oine сейчас, от того, что сделали с ней dh'oine когда-то давно. Dol Blathanna... Долина Цветов... Мой дом... Лишь тень своего былого величия. Почва никогда больше не сравниться с тем плодородием, что было в этих местах до прихода dh'oine. И, знаешь, дело здесь вовсе не в том, что кто-то у кого-то когда-то отобрал дом. Это война, война на уничтожение. Её начали dh'oine, века назад, нарушив соглашение о мирном существовании. Они делали это снова, и снова, и снова. И победит в этой войне тот, кто полностью уничтожит врага. Это лишь вопрос времени, когда короли решат, что им вновь нужны земли seidhe и придут в Синие Горы. А дальше бежать нам некуда. Dh'oine загнали нас в угол и мы вынуждены обнажать свои мечи, иначе нас попросту истребят. Так что прекращай размышлять о том, кто тут чудовище, а кто нет. Dh'oine будут убивать нас, виновных или нет, не важно... Лишь бы нас стало меньше... Они будут убивать нас, а мы - их. И ты с этим ничего не поделаешь.
[indent=1,0]Исенгрим обратил свой взгляд на амбар. Оттуда были слышны крики и плач, но все были целы и лишены возможности свершить глупость. Крови было пролито слишком много, больше смертей не требовалось. Фаоильтиарна сейчас должен был просто увести эльфов отсюда.
[indent=1,0]- Когда мы встретимся в следующий раз... - сказал эльф, наконец дав команду эльфам опустить луки. - Я буду готов дать тебе достойный отпор. А пока, ты победил, vatt'gern. Но и я не проиграл.
[indent=1,0]Резким жестом Фаоильтиарна приказал эльфам отступать. Те, подняв раненного товарища, один за одним устремились к лесу, чтобы забрать убитого и, наконец, отправиться домой. Исенгрим последовал за ними, немного помедлив. Он ещё раз взглянул на то, что осталось от села. На горящие хибары, на бездыханные тела, на красную от крови землю. Всего этого не должно было произойти, но какая теперь разница...
[ava]http://s0.uploads.ru/t/lpfDY.jpg[/ava]

+1

33

[ava]http://i.imgur.com/QP5eWDw.png[/ava]
Вечер, 18 V 1225
Ясно

Голова гудела.
[indent=1,0]Ведьмак не дооценил Исенгрима, его скорость, его упорство и нежелание сдваться. Этот высокий эльф, командир молодого, неопытного отряда, моментально воспользовался ситуацией, когда ведьмак отвлекся на чужой крик. Клинок кинжала скрежетом отбил ведьмачий меч. Исенгрим вскочил и мощным ударом локтя оттолкнул от себя надоедливого, рано празднующего победу vatt'gernа.
[indent=1,0]Голова гудела.
[indent=1,0]Ведьмак, держась за подбородок, отступил на шаг, крепко сжимая рукоять меча. Кожанная перчатка скрипела от натуги.
[indent=1,0]Исенгрима окружили его остроухие подопечные. Довольные спасительным трюком своего командира, они вновь подняли луки, наложили стрелы. Теперь мерзкий мутант не уйдет! Точная стрела пробьет его доспех, а взмах эльфского клинка завершит жизнь заступника dh’oine. Ибо каждый на стороне людей обязан понести великую справедливость, заплатив собственной кровью.
[indent=1,0]Однако Фаоильтиарна не дал подобного приказа, не продолжил бой, из которого бы без сомнения вышел победителем. Отнюдь. Фаоильтиарна отступил, показывая милосердие: пощадил оглушенного ведьмака, оставил в живых женщин и детей, сдержав ранее данное слово. Но и без этого высокий эльф натворил слишком много страшного и недостойного.
[indent=1,0]– Значит, – просто отозвался Весемир, сплевывая на землю, – я глупец. Потому что не понимаю.  Но и пытаться убедить тебя в обратном тоже не собираюсь. Бесполезно убеждать барана, что жрать чужую капусту плохо.
[indent=1,0]Он немного помолчал.
[indent=1,0]Высокий эльф отзывал свой отряд покинуть Соловку. Они сделали достаточно. Село горело. Амбар стенал. Тела селян лежали в лужах крови. Не будет здесь прежней мерной жизни. Не будут справлять свадьбы, веселиться, устраивать громкие пиры да праздновать старые чтимые традиции. Соловка погибла. Женщины да старухи вместе с детьми покинут это место. Отправятся к родным. Кто в Лирию, кто в Венгерберг, а кто в Альдерсберг.
[indent=1,0]– Да пошел ты в жопу, – сквозь зубы проговорил ведьмак, ответив на последние сильные предупреждающие слова Исенгрима Фаоильтиарны. 
[indent=1,0]Эльфы уходили из некогда родных земель, оставив после себя обоженный, окровавленный след.
[indent=1,0]Должно быть в назидание.

0


Вы здесь » Ведьмак: Тень Предназначения » ЗАКРЫТЫЕ ЭПИЗОДЫ » [1255 г, 18 мая] Чудище с острыми... ушами?