Наверх
Вниз

Ведьмак: Тень Предназначения

Объявление


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Ведьмак: Тень Предназначения » НАША ГАНЗА » Хроники Кэйранда


Хроники Кэйранда

Сообщений 31 страница 37 из 37

1

0

31

https://funkyimg.com/i/37Mez.png

Тристан Райнхольд написал(а):

Тристан некоторое время стоял, глядя на дочь расширившимися глазами, и пытаясь выровнять дыхание, потом осторожно, почти на цыпочках, обошел массивное кресло, остановился рядом, и протянул руку, словно желая погладить ее по голове. Но остановил ее, не прикоснувшись, передумал, и медленно, со скрипом в коленях, опустился рядом, пытаясь устроиться сидя на пятках, и поминая недобрым словом Халараса Бен Самуна, который в своем трактате “Кристальная ясность мысли” советовал эту позу, как наиболее подходящую для погружения в полный физический и умственный покой, с целью глубокого самосозерцания, и достижения пресловутой кристальной ясности. Проклятье, какая уж тут ясность - колени немедленно начало ломить, ягодицам, умостившимся на пятках, было нестерпимо неудобно, да еще и ступни надо было повернуть под каким-то хитрым углом, чтобы снять напряжение с голеностопных суставов. В результате, вместо того, чтобы приступить к утешениям, он довольно неловко ерзал и кряхтел, никак не умея устроиться.
- Да, гроганова старость! - прокряхтел он наконец, оставил свои попытки, и сел уже по-человечески, с наслаждением вытянув ноги по шкуре. Потом поглядел на дочь, и буркнул - Прекрати, девочка. Пошумели, и будет. Давай-ка поговорим теперь, как взрослые люди. Виноват, вспылил, но и ты хороша! Какой, к баргестам конюх, ну что ты несла? Ты что, забыла о чем мы говорили в столице? Да тебе даже в баронском замчике жизни не будет, сама ведь признавалась. Ну?
Он наконец дотронулся до ее блестящих волос, и погладил по голове.

0

32

Кэйрандские ведомости. Последние новости и события в мире:

https://funkyimg.com/i/38Huf.jpg
Ланский мятеж подавлен, казнены и преданы забвению мятежники, один из которых, являлся сыном самого Беренгара II Авенмора, короля Кэйранда. Один за другим готовятся заключить союзы несколько Великих домов Кэйранда.
Рикард Авенмор, старший сын Его Величества и главнокомандующий кэрской армией согласился взять в жены своенравную и прекрасную Дейдре Райнхольд, дочь герцога Магнарского. Однако же чье дитя носит под своим сердцем невеста?
Нарисса Дарелл, лилия Юга и сестра герцога Дарелла приняла предложение брака от Теодора Гриффина, наследника графа Редмонд. Станет ли их союз счастливым для обоих или же стороны всего лишь заключили обоюдовыгодную сделку?
Арен Дисмор, ан-герцог Нормерии привез свою невесту леди Элизабет Айрелл на север, в опасную и завораживающую родную Нормерию, дабы сыграть долгожданную свадьбу. Сможет ли его нареченная подружиться и завоевать уважение его многочисленной родни?
А, как именно заключаются браки в Кэйранде, вы можете прочитать здесь.

https://funkyimg.com/i/38Hue.jpgНо есть и еще одна серьезная угроза, о которой людям пока не известно... Молодая и дерзкая королева Белых драконов - жаждет ли она действовать и начать мстить людям за сотни лет влачения никчемной и скрытной жизни? Или же объектом уничтожения для начала станут Красные драконы? А может взор ее устремится на далекие Земли за морем? Узнать это можно лишь раскрыв фолиант...

Отредактировано Другая Сказка (2020-11-20 22:53:13)

0

33

https://i.servimg.com/u/f43/19/62/72/92/2110.png

Торстейн написал(а):

Причалив к пирсам Гулфаргедена, норкинги дождались мытарей, изымавших торговый сбор и решив все вопросы, в том числе - оплату мыта, приступили к разгрузке.
- С таким товаром, мы неделю торговать будем,- кивнул Борк, (как самый крупный судовладелец каравана, взявший на себя роль старшего).
- Значит неделю,- Согласился Торстейн, выкачивая бочки из "трюма", под-палубы кнорра,- продавайте все. А что покупать,- за неделю определимся. Разгрузим кнорры, и вытащим их на берег, как для ремонта. Пусть пару бортов разошьют, чтобы все поверили.
Борк кивнул, понимая требование. То, что его ярл, не спешил озвучивать свои замыслы, уже стало нормой общения. С другой стороны, Тот же Биргер-"Рыжебородый", постоянно хвастал наперед, поднимая свою славу. Но не он, и не его сын сейчас сидит в медовом зале Арнгнеста...

0

34

https://forumupload.ru/uploads/000b/09/4f/23585/t719274.png

Торстейн написал(а):

Но  не только физическую силу дает море жителям островов. И не только смелость. Еще и самое главное качество, которое сложно достичь просто так: чувство единства с командой, с кораблем, становящимся на время плавания общим домом. Хотя, здесь разницы особой и нет, ведь жители севера, обычно живут в общих домах, с тремя входами, да и спят в основном, в медовом зале, где постоянно поддерживается огонь в очаге, сложенном из камней. Это когда род становится слишком уж большим, тогда только строится еще один, или два крытых досками и дерном дома, с треугольными проемами, для выхода дыма. и если бы не они, то по форме крыши, напоминали бы перевернутое  вверх дном судно.
Чувство ритма, чувство равенства, и отсутствие распрей, которые могли бы случаться на суше, воспитанное в путешествиях - более сплачивало норкингов-мореходов, по сравнению с теми, кто оставался на суше, не рискуя выходить в дальнее плавание. Ведь не секрет, что не все берут в руки кожаные просмоленные мешки, и грузят их на судна. Норкинги так же и пытаются взять свой скудный урожай, с тощей земли севера, ходят на охоту, разводят овец, с грубой шерстью, коз, свиней. Да и мастеровые есть, которые редко покидают поселения. Кузнецы например. Этим людям особый почет и уважение, за их мастерство. И не каждый сможет правильно сварить сталь, чтобы она была и твердой и в то же время, достаточно гибкой. Чтобы не раскалывалась на лютом морозе. Так что и на суше, у северян дел хватает. Но все равно, "для мужа Кром создал топор, для женщины - прялку. Мужу он дал корабль, женщине дом".
- Взять в руки копье и щит, мог почти любой из норкингов, едва набирался сил, чтобы вытащить из пня дедов топор. Даже женщина способна вспороть брюхо врагу серпом. Но только те, кто ходил за южные фьерды, может считаться мужчиной, в полном смысле этого слова,- Вемунд-"Одноухий", муж почтенного возраста, убеленный сединами, с косым шрамом через все лицо, приложился к бурдюку из козьей шкуры, надхлебывая чистой воды, а потом махнул сидящему впереди флейтисту, играющему мотив гребцам на костяной флейте,- Эй, Хоррик! Зачерпни мне воды! А то здесь все веслами взбаламутили!
Флейтист, невысокий, жилистый крепыш, ловко нацепил на багор шлем, и перевалившись через борт, зачерпнул воду. Потом шлем был поднят, и пошел по рукам, передаваясь на корму, где главенствовал старый мореплаватель

0

35

Хроники Кэйранда ждут своих героев!


https://i.servimg.com/u/f97/20/28/52/34/ring_o10.png

Имя: Астрид Хольм, дочь ярла города Гвиндерла, Фридмунда Хольма-"Железнорукого", сына Снора-"Безбородого", из рода Белого Медведя.
Возраст: 17-20.
Внешность:
Кристанна Локен (х/ф "Кольцо нибелунгов", роль - Брунхильда). Либо что-то, по типажу.
Род деятельности:
Дочь ярла Дартских островов.

История:
Когда мать нарекла новорожденную именем Астрид, она словно пророчествовала. Красивых девушек в мире немало, но мало кого можно назвать достойной красоты дочери конунга. Да, именно такие планы вынашивал твой отец,  мечтая о том, что станет конунгом всех Дартских островов, едва получил власть над всем Вилфирмом, после смерти твоего деда, великого ярла. Вилфирм - первый из островов, который перенял традицию наследственности власти у южан, и твой отец, является достойным правителем. Его наследник, твой старший брат Зигрит, тоже видит себя великим владыкой но разве может подобная участь ожидать тебя? Гордая красавица - ты всего лишь женщина, и нужна отцу лишь для укрепления власти. И твоя красота - всего лишь приятный бонус для того, кто будет твоим мужем. Брак для приобретения союзника, где ты - выступаешь гарантом. Спрашивали ли у тебя мнения? А что, в этом обществе кто-то утруждает себя подобными мелочами?
Нет.
Но тебя с детства воспитывали, внушая что простой мужчина - недостоин твоего внимания, и многие юноши были разочарованы отказом. А попытаться добиться своего иными путями - это все равно, что бросить вызов твоему отцу, человеку своенравному и жестокому. Человеку, который железной рукою держал своих подчиненных и умел внушать почтение своей харизмой. Твой отец лишь однажды просчитался, послав часть своих воинов принять участие в Вестморском  метяже. Провал военной экспедиции пошатнул репутацию твоего отца, среди норкингов и другие кланы в любой момент могут решить, что Волфирм - лакомый кусок, который не сложно взять голыми руками. Для укрепления своего положения, ярл пытается найти союзников. И его дочерь - один из залогов договора.
Как отнесется Астрид к подобному шагу? Это известно только Богам...
Будет ли она послушною воли отца, и скрепит союз родов норкингов, сбежит ли к врагам и послужит причиною гражданской войны, навлекая на свою голову "проклятье безродной", когда род отрекается от своего члена, ставя того "вне закона" среди всех норкингов?
Пожелания: Интерес к персонажу, его развитие. Как можно заметить - характер, привычки - все полностью на откуп игрока. Как и основные вехи биографии. Она может быть вдовою, (в эти времена рано выходят замуж). Может быть даже более искушенной в интригах, нежели все южане, вместе взятые, (но тут возникает вопрос - откуда бы?). может быть не по годам мудрой и даже образованной. (Захватить какого-то чужеземца во время набега, книжного человека всегда можно). Персонаж, судьба которого в Ваших руках. Начиная с рождения и до конца жизни.
Северу нужны свои принцессы))  
Место в сюжете: Всегда найдется место в сюжете. Как и с жителями Кейранда, так и с норкингами. Ну а самому бы хотелось найти достаточно точек соприкосновения.
Хотя, возможно она сыграет роль "Елены Спартанской", и станет поводом для вторжения в Кейранд. Если решит, что лучше сбежать из Дартских островов, нежели выполнить волю отца. При любом решении, всегда можно найти общий знаменатель.

Отредактировано Другая Сказка (2021-01-17 15:51:40)

0

36

https://funkyimg.com/i/3boc2.png

Нарисса Дарелл написал(а):

Она оглянулась вместе с ним на длинный хвост из повозок и кибиток, высматривая своих людей среди множества голов. Грэм держался к ней ближе всех, выполняя свой оплаченный герцогом Дареллом долг телохранителя. Вот только Нисса так и не научилась доверять наемнику и надеялась, что его купленную преданность не придется проверять в действии. Собственно, она никому не доверяла с некоторых пор.
- змей, - задумчиво повторила она и зябко повела плечами, - не боюсь, милорд, но они мне крайне неприятны. Змеи не скрывают своих намерений в отличие от людей. Они не притворяются добрыми или любящими, чтобы потом укусить

0

37

https://i.ibb.co/HPBQRC6/r410.png

Кора и Джерард Бьято написал(а):

В затянутом пузырем окошке засветился огонек. Послышалась какая-то возня, а потом дверь распахнулась.
- Да чтоб тебя зеленый гроган в зад трахнул, балахвост недобитый - донеслось изнутри, скорее ворчливо, чем гневно, и на пороге появилась Кора, в ночной рубахе до пят из простого небеленого полотна, с наброшенным на плечи широким платком, со взъерошенными со сна и разметавшимися по плечам волосами и коптящей масляной лампой в руке. - Чего орешь посре... -
Тирада оборвалась мгновенно, и в следующую секунду молодая женщина только молча хлопала глазами, с полуоткрытым ртом, обозревая представившуюся ее взгляду картину. Бывший леркер Ольстейна, а ныне - герцог всея Ланса, с каким-то рукотворным подобием веника в руке, да еще нелепо дергающийся, лежа навзничь в неаппетитного вида вязкой грязюке, над составляющими которой равно поработала мать -природа да испражнения проезжающих по дороге лошадей и прогоняемых с пастбища быков.
- Эм... Ваша светлость? Вы это чего?

- Кора!!! - Джерард обрадовался искренне, как ребенок, получивший долгожданный подарок. - Кооора, смотри, что я тебе принес!
Он не без гордости продемонстрировал свой букет даме. Правда, для достижения большего эффекта нужно было протянуть его, опустившись на одно колено, но это довольно сложно проделать, лежа на земле.
- Я это тебе, чтобы ты... а потом... и вот... ты ведь да?
Язык заплетался вместе с мыслями. Было одновременно хорошо и плохо. Хорошо рядом с Корой, плохо от выпитого вина. А еще было наконец-то спокойно. Он был там, где все время хотел быть. Не на земле, разумеется, а рядом с ней.
Теперь все точно будет хорошо...
Джер попытался встать, не вышло, попробовал хотя бы подползти поближе - тоже не вышло, и силы таяли, как снег под солнцем, и почему-то стало клонить в сон...
- Я за тобой... я без тебя... я... не...
А в следующую минуты Джер уже спал с блаженной улыбкой абсолютно счастливого человека.

0


Вы здесь » Ведьмак: Тень Предназначения » НАША ГАНЗА » Хроники Кэйранда