1. Полное имя:
Томас, сын пекаря

2. Возраст | Дата рождения:
20 лет, родился в июне 1244 года

3. Раса:
Неурожденный волколак, обращен летом 1262

4. Род занятий:
До перерождения - помощник своего отца,  после него – бродяга, живет случайной работенкой. Не задерживаясь на одном месте долго, Томас успел побывать и носильщиком, и строителем, и дровосеком.

5. Внешность:
Томас молод, невысок и нескладен. Его внешность чаще всего вызывает жалость,  особенно у пожилых крестьянок, частенько норовящих подкормить тощего как жердь молодого человека.
Он выглядит старше своих лет из-за темных кругов под глазами, впалых щек и бледных губ. Волосы русые, не длинные и не короткие, тонкие и частенько грязные. Пышной растительностью на лице Томас тоже похвастать не может -  жидкая бородка едва пробивается на подбородке, а щеки всё еще по-юношески голые, зато над верхней губой растут несколько жестких волосин. Нос тонкий, чуть свернут на бок. Глаза усталые, серые, кажутся большими из-за худобы лица. Крупные  уши немного  оттопырены. Внешность у сына пекаря не самая изящная.
Тело жилистое, сухое, измученное. Метаморфозы, происходящие с Томасом регулярно, влияют на тонус его тела не лучшим образом. Руки длинные, ладони крупные, а пальцы длинные и узловатые.
При ходьбе молодой человек сутулится,  да и в  любой  позе  старается словно  свернуться калачиком, закрыться от мира.
В облике зверя Томас становится крупнее,  крепче и тяжелее,  но  и здесь с шерстью ему не везет. Она жидкая, словно с подпалинами. Сохраняется привычка сутулиться.

6. Характер:
До перерождения Томас был добрым малым, работящим и улыбчивым. Его отец держал  пекарню в одной из деревень близ Хагге, и будущее для молодого человека было  устроенным. Стабильное рабочее место и ремесло, на которое всегда есть спрос, сделало  из  мальчишки спокойного и уверенного в завтрашнем дне человека. Беда же, ставшая причиной его страданий и смерти любимой, закрыла его. После перерождения Томас стал  бледной тенью  самого  себя:  мрачный, пассивный, боязливый и пессимистичный,  он  словно  живет в ожидании неминуемой смерти. Он готов браться за любую работу,  только чтобы добыть кусок хлеба, но помимо пищи не нуждается ни в чем, ни в новых сапогах,  ни в теплом платье. Любой прохожий увидит в Томасе только отчаявшегося бродягу без мечты и амбиций. Томас старается не  выделяться и скорее позволит себе  оказаться побитым,  чем вступится за  себя.

7. Цели:
Томас подсознательно ищет возможности решить свою «проблему», где-то глубоко  в душе надеется, что его еще можно  вернуть,  но понимает, что скорее всего найдет смерть от руки охотника, и это будет к лучшему.

8. История персонажа:
Всю свою сознательную жизнь Томас провел в родной деревне, помогая отцу и матери, там же ему посчастливилось и влюбиться. Дочка торговца мукой отвечала взаимностью,  хотя отец её выбора не одобрял. Впрочем, и отношения между молодыми были вполне  невинными: прогулки,  подарки и много-много глупых  обещаний.
Однажды летом Томас и его возлюбленная тайком сбежали из  деревни, чтобы уединиться в вечернем сумрачном лесу. Там-то и случилось самое страшное. Дита затеяла игру в догонялки,  одарив молодого человека многообещающим взглядом и ловко,  как куница, скрылась за деревьями. Томас шел за  ней, и это  было  не  сложно - звонкий смех  девушки служил  ориентиром. И не только молодому человеку.
Смех Диты быстро  сменился испуганным вскриком, а следом ему вторил  угрожающий рык. Когда перепуганный Томас выскочил на освещенную бледной луной поляну, то застал любимую окровавленных когтях огромного зверя. Дита испустила дух, а Томас схватился за гнилую дубину, что валялась у него  у ног. Однако не успел не то что отомстить страшному чудищу, а даже защитить себя. Последнее, что он запомнил в этом стремительном развитии событий – замах когтистой лапы и страшную зубастую пасть, щелкнувшую у его лица. На том бы сыну пекаря возможно и пришел бы конец, если бы зверь не почуял опасность - не так далеко отсюда проходил охотничий подряд.
Томас пришел  в себя ближе к утру, когда по высокой траве стелился густой туман. Шевелиться было тяжело, горело лицо, была сломана ключица и множество ребер – было  трудно  даже  дышать. Томас не пытался  подняться,  не было  смысла. Прежде чем снова отключиться, он заметил недалеко от себя истерзанный труп Диты.
Их  отыскали утром,  когда хватились пропажи. Деревенский лекарь пытался подлатать молодого  человека,  но  предупредил  отца,  что  Томас скорее всего не  жилец.  Однако  уже спустя неделю укушенный поднялся на  ноги. Деревенские жители сперва решили,  что  на молодых  напал волк,  но  после «чудесного»  исцеления мысли их  свернули в другое русло. Томас, мучимый растущим в нем беспокойством,  решил  оставить деревню. Расставание с семьей далось ему тяжело, но уже в первое же полнолуние он едва мог  вспомнить лицо матери. В первую же ночь своей новой жизни он убил бедолагу-путника,  оказавшегося  слишком близко к убежищу волколака. Едва только рассеялось наваждение, Томас решил,  что  справедливее  всего  будет  наложить на  себя  руки,  но  попытки не  увенчались успехом – раны  заживали,  а  нанести  себе  смертельный  удар не  позволяло звериное нутро. К следующему полнолунию зверь убил снова, а Томас принял свой крест. Уже более полутора лет Томас скитается по земле, нигде не задерживаясь более месяца.

9. Навыки и умения:
Вблизи полнолуния Томас обращается крупным волкоподобным существом, наделенным недюжинной силой и ловкостью. Впрочем, сам Томас от этой  силы имеет мало проку, так как на время обращения он практически не имеет контроля над собой и своими действиями. Единственное, что Томасу еще удается контролировать – не нападать на женщин, но  и это с каждым разом всё труднее.
В дни когда луна слаба и человеческое в оборотне становится  сильнее, Томас пытается вести обычный образ жизни, ищет заработка в окрестностях городов, но не суется  дальше, опасаясь за жителей.

10. Слабые стороны:
В человеческом облике достаточно слаб, так как к своим годам еще не обзавелся развитой мускулатурой, да и жизнь впроголодь Томасу идет не на пользу. В образе волка свиреп и совершенно не думает о последствиях своих желаний. Не смотря на звериное чутье вполне способен угодить в хитрую ловушку профессионала.

11. Имущество:
Всё имущество Томаса - его одежда, да и та худа и местами уже нуждается в штопке.

Об игроке:
1. Планы на персонажа: С удовольствием отыграл бы устрашение честного народа,  возможно встречу с ведьмаком (и желательно не умереть в процессе). Исходя из истории персонажа, предполагаю сделать волколака хоть на унцию разумным в образе волка, либо, по неопытности, открыть ведьмаку человеческую сущность. Дальнейшее можно обсудить с соигроком. Я видел, у вас на игре есть еще волколак, может быть ему будет интересно пересечься с себеподобным? Стаю собирать наверняка не выйдет, но молодому обращенному оборотню встретить урожденного – очень  славный опыт.
2. Связь: ICQ, Skype silence_room
3. Знакомство с миром: С книгами не знаком, за плечами две игры и третья впереди.
4. Как Вы нас нашли?: Искал  ролевые  по  Ведьмаку в ТОПе,  вы – первые  в списке.

Пробный пост:
Пробник пусть будет о том как Томас обращается в полнолуние
Приближение полнолуния нельзя было не почувствовать. Томас никогда прежде в своей человеческой жизни не следил за цикличностью появления бледноликой хозяйки ночного  неба и отдал бы всё что имел, чтобы никогда не видеть её, одиноко плывущую на черно-синем бархате неба. Растущая луна вызывала в нем беспокойство, ощущение неизбежной беды,  тревогу, которую невозможно передать словами. На несколько ночей перед самым обращением, он потерял сон. Липкий пот покрывал его тело, стоило ему только сомкнуть глаза, а разум наводняли обрывочные видения, всё время об одном – о голоде и крови. Кошмарный морок не отпускал его до самого рассвета, и тогда сын пекаря подрывался с места, спешил прочь от людей, искал безлюдных мест, стремился укрыться в чаще леса. 
Когда же наступила «та самая» ночь, третья в его новой жизни, Томас уже не имел сил бороться с рвущимся из него животным началом. Виновница его страданий безучастно  смотрела с небес на корчащееся худое тело, издающее не то скулеж, не то стоны;  холодно  внимала хрусту костей,  не терпящих насильственного изменения. Томас выл от боли, и голос его  переставал  быть человеческим. Мучительно долго, но верно он превращался в зверя.
И зверь был голоден до человеческой плоти. Томас чувствовал только этот всепожирающий голод, и вместе  с ним еще целую  палитру новых запахов, звуком, шума крови...
Стук-стук,  стук-стук...
Биение сердца – в единый миг все его ощущения, всю его боль затмил один единственный звук.
Волколак вытянулся на задних лапах, ловя носом запах и стрелой сорвался с места. Через бурелом и кустарники, острый нюх повел его к цели. Ею оказала гнедая кобыла на опушке. Животное почуяло опасность, всхрапнуло и пустилось в бегство.
Стук-стук, стук-стук, стук-стук...
Волколак пустился в погоню, ведомый жаждой вырвать это трепещущее сердце,  манящее, горячее. Безумная гонка не продлилась долго.
Лошадь завалилась на бок под весом тяжелого тела, испуганно заржала и страшно закатила глаза в попытках подняться, сбросить с себя хищника, когда пасть зверя сомкнулась на ее шее. Когтистые лапы вспороли брюхо, вываливая на траву горячий,  парящий потрох, хрустнули кости и жертва обмякла в захвате.
Но назойливый стук не затих.
Зверь зарычал, озираясь по сторонам, шумно втягивая ноздрями воздух, пока взгляд  его не упал на пятящегося по траве хозяина убитой скотины, имевшего несчастье заночевать здесь. Он держал в руке кинжак, но и тот дрожал как беличий хвост.
- Прочь! Изыди тварь! – слова долетали до слуха Томаса искаженными медленными и какими-то очень глупыми. Он совершенно ясно видел, как шевелятся губы молодого мужчины,  как он в смертельном испуге падает, старается отползти,  скрыться в  траве, попросту исчезнуть отсюда.
- Нет, не нужно,  мы уже убили! Хватит! Пожалуйста! – проносилось в человеческой  части сознания, и слова тонули в жестоком азарте зверя.
Воздух разрезал пронзительный вой, такой громкий, что впору было бы закрыть уши. Волколак в один гигантский скачок оказался возле человека. Томас зажмурился бы, если мог,  но  вынужден был смотреть как его собственные лапы рвут и терзают еще живого мужчину. В морду пахнуло свежей кровью, её металлический привкус попал на язык. Безумие владело телом сына пекаря, он бесновался до тех пор, пока от жертвы не  осталось только  кровавое месиво. Животный восторг наполнял его в равной доле с презрением к самому себе. А круглая луна продолжала наблюдать за его падением.

Отредактировано Томас (2016-02-06 11:12:35)