Наверх
Вниз

Ведьмак: Тень Предназначения

Объявление


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Ведьмак: Тень Предназначения » ЗАКРЫТЫЕ ЭПИЗОДЫ » [1264 г, 27-28 мая] Carpe jugulum


[1264 г, 27-28 мая] Carpe jugulum

Сообщений 31 страница 60 из 62

31

Бурый вол

Темерец (а по выговору и всем внешним атрибутам это был именно темерец, а не аэдирнец, содденец или реданец) ответить не успел. А если и успел - Геральт не расслышал. Не слушал.
С севера потянуло холодом и смрадом: вонял ли капеллан больше "дочери" или нет - понять было тяжеловато.
Взбесившийся медальон сверкал глазами и щерил клыки в сторону вновь прибывших: особенно серебряному волку не нравилась странна девушка. Что с них, со зверей, взять?
-Вам не уехать. Увы. Моя Дочь сделала глупость. Увы. Люди!
Медальон подпрыгнул и закружился в сумасшедшей пляске. На щеках Геральта играли желваки.
Руки несколько раз непроизвольно сжались в кулаки, тяжесть полуторного меча за спиной стала ощутима как никогда раньше.
Чудовища? Баньши?
Вот оно зло! Истинное! Неприкрытое! Лишь глумится и прячется за маской добродетели! Зло, которое возомнило себя чем-то большим, чем обычный смертный!
Судия! Палач!
Тварь!
...К дьяволу такую кухню, она не только пахнет отвратительно, но и выглядит безвкусно.
– Прощайте. Дочь. Сделай. Зови сестёр. 
-Пойди прочь...
Волкодав - молодой выпускник из цеха Волка, один из последних, один из талантливых и достойных своего цехового медальона.
Предназначение и правда есть?
Так или иначе, спасибо ему...
- Вириенна, за спину.
Голос не перешел на крик и это было бы странно для случайных посетителей. Неприкрытый металл, не скрытая ярость и холодных блеск меча, отраженный в зрачках.
Ведьмак из Ривии, белоголовый убийца и мясник обнажил полуторный клинок против чудовища, сотворенного против своей воли.
Кем она была раньше?
Дочкой мельника?
Сестрой местного кузница-дубины?
Невестой бравого парня, что пропал в лесу?
Это было раньше.
Давно.
В прошлой её жизни.
Белоголовый сделал шаг вперед, сдержанный и подготовленный, сжатый внутри в тугую пружину, готовый ударит в любой момент, если что-то пойдет не так.*
А разве всё шло сейчас просто и по плану?

* контратаковать или увернуться, в случае атаки со стороны "дочери"

+2

32

Нет предела человеческой низости. Вернон Роше знал это всегда, но каждый раз немного удивлялся, когда перед ним открывался новый виток глубины этого грехопадения. Внутри он был уверен, что капеллан действительно причастен ко всему, что здесь происходило ещё до появления последнего на сцене. Вернон не чувствовал магии, не понимал, что тут происходило, но его ощущения говорили - оба новых гостя опасны.  Священником, судя по всему, предстояло заняться позже, к тому моменту как он покинул едальню, Роше смог взять себя в руки и рассмотреть... вещь, с которой им предстояло сразиться. По его первым впечатлениям, это была своего образа скройка из человеческих тел... хотя возможно внутрь что-нибудь добавили, но узнать что можно было только одним путём.  Наверное, ему стоило брезгливо поморщиться, перекреститься или что-нибудь запричитать, но Вернону Роше было откровенно всё равно. Девушка мертва - этот факт не изменить, то чем она стала - опасно, а тот, кто это совершил - умрёт. Никаких задержаний, никаких дознаний. Таких живыми не берём- только смерть причём по возможности максимально долгая и неприятная. Рука, рефлекторно схватившаяся за кинжал, медленно поползла вправо по поясу и исчезла в складках накидки.
Почему медлят ведьмаки?
Какого чёрта они оба делают. Белый Волк достал клинок и почему-то медлил, а Трейнар вообще пытался с ним разговаривать. Убийцы монстров, охотники на нечисть. Думать и разговаривать надо было раньше, теперь же заварушка уже началась, и пока вы в гляделки будете играть, святоша успеет сбежать или насобирать десяток таких штук себе на помощь.
Настало время импровизировать. Роше быстро глянул на девушку, стоявшую за спиной Геральта, и вдруг неожиданно даже для самого себя как-то по-ребячески подмигнул, просто чтобы поддержать. Она ехидствовала, не боялась и вообще, кажется ей была просто напросто любопытна вся эта ситуация. Косая ухмылка на лице Роше поползла ещё выше, становясь довольно жутковатой, а в чёрных глазах вспыхнул маленький нехороший огонёк. Схватки были для него тем местом, где он чувствовал себя как рыба в воде, он любил сражаться и никогда не скрывал этой , может не слишком красящей его черты.
-Да сдохни уже, тварь!- темериец резко выбросил вперёд руку и сделал шаг в сторону, оказываясь за трактирной стойкой и выхватывая клинок.  Брошенный им лёгкий стальной нож, выкованный в королевской кузнице по приказу Фольтеста, с едва различимым шелестом рассёк воздух и стремительно приближался к "дочери" целя в незащищённое горло. Попадание по всем законом должно было стать смертельным, но в мыслях Вернона почему то была твёрдая уверенность, что простой сталью, пусть и очень качественной, тут не обойтись. Но хоть ведьмаки из ступора выйду, и то уже полбеды.[AVA]http://s7.uploads.ru/R53Hd.jpg[/AVA]

Отредактировано Вернон Роше (2012-11-17 15:53:48)

+1

33

Бурый вол

Кинжал по рукоять вошёл в горло существа. Крови не было. Недоумения… Тоже. Бесцветный взгляд неживых глаз обратился к Роше. Девушка стала двигаться в сторону людей. Плавно, мягко и пугающе грациозно. Босые ноги с почерневшими ноготками попадали в лужицы  пива, на остатки брошенной пищи.
Один шаг умершей равнялся двум.
Она шла быстро. Слишком.
От ледяного взора хотелось бежать. Хотелось отвернуться.
- Обрати своё оружие против себя. Обрати… - Настойчиво, отдавалсь эхом в голове метнувшего кинжал мужчины. Послышалось? Ветер? Или шёпот, раз сегодня уже убивший...
Так или иначе, ветру ли, шёпоту, стала послушна рука. Сжав рукоять меча, потянула, и размеренно, в такт ударам сердца, поднесла оружие к горлу своего хозяина...

Тихий шорох половиц наверху, от чердака услышали только ведьмаки. И Волчица. Она же почует и запах. Запах тлена и долгих мук.
Их было ещё трое - пропавших дочерей.

У церкви=>Церковь.

Капеллан двигался к церквушке, петляя меж людей. Когда исчез последний кмет, минула толстая, дубовая дверь храма, пустившего в своё холодное нутро, мужчина упал на колени. Руки его с силой сжимали виски.
- Изыди! Прекрати, отпусти их... Меня...– Он стиснул зубы. Хотел прогнать. Хотел вернуться, предупредить, молить о…
Чужой разум грубо выворачивал мышцы, подавляя сопротивление.
- Слишком живучий… - При жизни, шёпот, этот…голос, был женским.
Ведьма, сожженная во имя людей. Во имя спокойствия.
Во имя Вечного Огня.
Слишком живучий. Морщилась Крашана, при жизни – жрица культа Львиноголового Паука.
Слишком сильный. Морщилась она со злостью сминая непокорную душу священника. Убившего. Её.
Посмевшего.
Убить.
Всего лишь тело.
Её тело.
Но сила Корам Агх Тера гораздо больше, чем идола этих трясущихся тварей.
Одно важнее всего сейчас – найти другой сосуд. Месть она совершила достойную. Свою паству капеллан, молодой Вельжев Взэски потерял.
Слышишь меня, Вельжев?
Слышит.
Тяжело поднялся.
Тело.
И прочь отсюда.  Найти Верховную Жрицу, доложить о том, что некоторые нашли способ вычислять пасынков Паука.
Жить хотелось даже после смерти.

Подземелье.

Женщина застыла. Наблюдала за  новой.
- Боишься? Меня? Меня не надо… Надо другого. Надо… Не смерти. Такой. Знаешь… ведь тебе повезло, так повезло… Ты ещё можешь умереть. А я… Я уже нет. Только если отпустит… - Послышались шаги. Сверху. Дыхание. Тяжёлое.
Больное.
Жить хотелось даже после смерти.
Некоторым.

Отредактировано Мастер Игры (2012-11-17 01:12:50)

0

34

Бурый вол.
Томительное ожидание. Ожидание схватки не на жизнь, а на смерть. С чем-то неизведанным и неясным. Она не была чудовищем и не была человеком. Ведьмаки же должны защищать людей от чудовищ, но что делать, когда не ясно чудовище это или человек? Возможно, Трейнару не хотелось ее убивать. Она слишком молода, но то, что с ней сделал ее больной отец, так и подмывало лишить бедняжку возможности жить. Но выбор был сделан. И сделан не ведьмаками, а человеком. Люди всегда стремятся убить себе подобных, не задумываясь ни о чем. Вернон Роше - темерийский агент, положил конец томительному молчанию и бездействию. Он бросил нож, который угодил девчонке в шею, словно не встретив преграды, словно вошел в масло.
Черт подери этих людей!
Девочка двигалась довольно быстро, хотя по ней не скажешь. Волкодав перешел в атаку сложив знак игни и направив пламя прямо на девушку. Знак не был наделен особой силой и концентрацией, но вред нанести в состоянии, в идеале поджечь. Трейнар сделал шаг вперед и влево, пригибаясь, что бы не попасть под лихой встречный, нанося горизонтальный удар, в область живота девушки, стараясь выпустить ей кишки. Шаг назад и поворот. Трейнар вновь вернулся в боевую стойку и продемонстрировал девушке свой посеребренный меч. Ведьмачий взгляд устремился на цель и зацепился, ожидая новых поворотов в этом деле. Волкодав был собран и внимателен, но его слух уловил легкий шорох сверху, шорох, которого здесь быть не должно. В памяти моментом вспыли слова капеллана: "Зови сестёр.". Твою мать! Мысленно выругался ведьмак. Действительно шорох не сулил ничего хорошего, один черт знает, сколько там этих "сестер" водится. Хотелось бы надеяться, что не больше двух, иначе придется не сладко.

+2

35

Бурый Вол

Словам ведьмака Вириенна не противилась. По правде говоря, ей и хотелось того же самого, ведь ситуация складывалась прескверная: на обращение необходимо время, а показывать свою истинную суть собравшимся было чревато. Делемма, где лучшим из исходов будет положиться на ведьмака.
Темноволосая кивнула Геральту, поспешно исчезая со сцены, где должен был начаться бой. Ее холодные глаза, мельком проскользнувшие взглядом по двери, куда исчез священник молчаливым блеском говорили : убью. Но срываться сейчас за ним, стремясь покончить с источником мерзкой магии, было неразумно вдвойне. Лучше было оставаться послушной. Лучше было изобразить овечку в отаре... так привычно. Но почему-то Ренна была уверена в Геральте. Однажды она уже узрела как ведьмак орудует клинком.
Удивил, впрочем, из всех человек. Знакома она с ним не была, но почему-то посчитала, что выдержки ему не хватило. Однако, тут же Ренна отругала себя мысленно за такое отношение, потому что иной на его месте мог бы  просто намочить в портки. "И не сказать, что необоснованно"
Покончив же с внутренними противоречиями оборотень ловко перемахнула через стойку недавно убиенного хозяина трактира, чтобы оказаться еще ближе к "шаперону" и увлечь его за собой на пол, под это злосчастное сооружение, имевшее шансы частично укрыть их уязвимые тела. Откровенно говоря, Вириенна еще будет ругать себя за такую опрометчивость, но тогда, в тот момент, она не думала наперед. Не думала о том, сколько в трактире чудовищ и не сопостовляла факты вокруг капеллана, которые неплохо было бы попробовать сложить в картину куда более ясную. Не думала о том, что сама может огрести подставив спину. Не думала о том, что слишком резко толкнула мужчину сапогом в грудь, где по всем законам должен был остаться синяк, норовя свалить на землю... Она действовала, когда решила, что чудовище слишком быстро двигалось. И только потом Ренна почувствовала настойчивое желание Вернона продолжить игру с оружием и отнюдь не в адрес "дочери". Времени на раздумья не оказалось. Пытаясь выцарапать из рук человека оружие, дабы воспрепятствовать ворожбе мертвячки, Ренна могла только надеяться на то, что ведьмаки о бестии позаботятся. По крайней мере, где-то за спиной запахло паленой плотью. Хотелось надеяться, что одной тварью стало на свете меньше.

* заявка: сбить с ног Роше, перемахнув через стойку трактирщика, ударом в грудь, и придержать его руку с мечем от выполнения воли "дочери"

Отредактировано Вириенна Веремар (2012-11-17 21:44:41)

+3

36

Бурый вол

Мужик в шапероне, Волкодав, Вириенна и тварь, произведенная на свет куда большей тварью.
Она оказалась быстрее, чем ведьмак мог бы предложить: за кажущейся неповоротливостью и нелепием скрывалась быстрота и мощь.
Разве может мертвое создание обладать магией подобной силы?
Медальон дрогнул. Руки тоже. Волкодав был быстрее.
"Старею"
Завертелось. Закрутилось. Мир рухнул в пропасть, чтобы разбиться на сотни тысяч осколков и возродиться в состоянии еще более ужасном, в каком находился сейчас.
Меч молодого ведьмака достиг своей цели. Кажется.
Кажется, странный мужик не перерезал себе горло.
Скрипнули половицы чердака. Медальон взбесился и пытался сорваться на пол.
Геральт устремился к лестнице, ведущей вверх.
Меч плясал, левая рука складывалась в игни.*
Еще шаг. Два. Они появятся. Сейчас.
Мгновение растянулось в вечность.

*ударить знаком в появившихся чудовищ. Учитывать силу концетрации и время подготовки: подпалить одну или нескольких.

+1

37

Кинжал ожидаемо достиг незащищённого горла, и собственно на этом положительные моменты закончились. Зато, как и надеялся Вернон ведьмаки начали действовать, сверкнул меч Трейнара, Роше сместился в сторону, намереваясь атаковать с другого фланга, когда монстр окажется в зоне досягаемости. Но внезапно в голове уже не в первый за сегодня раз кто-то будто бы ударил в набат и Вернон замер как вкопанный, глядя перед собой. Этот голос в его голове казалось, заполнял всё вокруг, шёл отовсюду, словно тысячи шепотков сливались в один единый нестройный глас.
- Обрати своё оружие против себя.- твердил нестройный хор еле слышных, будто бы донесённых с ветром голосов. Стало как-то холодно, Роше почувствовал странную, жгучую горечь и какая-то  тяжёлая, высасывающая силы и мысли горечь разлилась по телу, делая все мышцы будто бы каменными. Он уже давно умер, он был такой же ходячий труп как эта девушка... нет, даже хуже - он никогда и не рождался, всё, что происходит с ним всего лишь красивая галлюцинация не родившегося плода, за несколько мгновений до смерти. Шлюхам не нужны дети, глупо было предполагать, что мать будет раду своему сыну. Рука с клинком напряглась, и начала медленно подниматься. Зачем страдать, цепляясь за свою жалкую полную разочарований жизнь? Ведь он был монстром похлеще твари, что шла на них в эти мгновения, её такой создали, а он сам стал таким. Перед глазами пронеслись картины - горящая деревня, четвертованный краснолюд, эльфийские дети привязанные к столбу, косая ухмылка на лице Фенна в тусклом свете факела, смех солдат, запах горелой плоти. Махакамский мятеж. Пример для нелюдей, навсегда вселивший страх в их ничтожные сердца... море крови пролитое ради глупой мести, ради того чтобы умерить аппетиты собственных демонов. Клинок был уже в нескольких сантиметрах от горла, когда сильный удар в грудь опрокинул темерийца, он больно стукнулся головой об пол, зарычал сквозь зубы, почувствовав, что кто-то пытается выхватить его меч и вцепился в рукоять как, будто это было всем, что осталось в его жизни. Попытка отобрать оружие вдруг родила в Верноне желание сопротивляться... а ещё запах яблок, тонкий, едва ощутимый аромат, как летом пахнут пригороды Вызимы, запах стоящий в саду родителей Сайласа. "Синие полоски" за широким, грубо сколоченным столом, пожилая женщина ставит на его отшлифованную годами поверхность кувшин с брагой, её нежный взгляд адресован бритому бойцу как всегда жующему яблоко. Коротышка рассказывает очередную шутку, держа на коленях свою младшую дочь, общий смех, смеётся даже Фенн.
Вернон сжал зубы, рука по прежнему ему не подчинялась, но теперь он понял, ради чего есть смысл бороться.
- Обрати своё оружие против себя. Обрати...- снова прозвучал голос, выворачивая наизнанку душу темерийского агента,ты пустой сосуд, без цели, без смысла, отпусти себя, довольно мучений...
-Да пошли вы все, мозгокруты. Я знаю, кто я. Я знаю, зачем живу. Я щит для слабых, карающий клинок для виновных. Первая и последняя линия обороны.
- Обрати своё оружие против себя.
-Ещё не поняла? Я давно не человек - я и есть оружие. А теперь пошла прочь из моей головы, гнилая потаскуха!- мысленно заорал Вернон. собирая всю волю для ответного удара по своему мучителю. Глаза открылись, он стоном вернулся в реальный мир. Несколько мгновений он просто смотрел в лицо Вириенны, не понимая, кто она, и почему пытается вырвать клинок из его рук.
-Ну... если мне предстоит умереть, то хотя бы лёжа под красоткой...-усмехнулся Роше, а потом вдруг до него дошло понимание происходящего и чёрные глаза Вернона изнутри полыхнули такой злобой, что
она казалось способна была опалить не хуже ведьмачьего знака. Никто не вправе лезть в его голову. Твари должны умереть. Все до единой.[AVA]http://s7.uploads.ru/R53Hd.jpg[/AVA]

Отредактировано Вернон Роше (2012-11-18 14:49:35)

+2

38

Подземелье

-Да уж. Несказанно мне повезло, что я могу сдохнуть,- прокряхтела тихо Ханна. Девчонка наотрез отказывалась указывать выход. Да и в общем-то было уже без надобности. Поднявшись на ноги, полуэльфка вознамерилась было дойти до полки в надежде ее отодрать от стены- какое-никакое, а все же оружие. И буквально неподалеку от своей цели влепилась грудью в металлическую лесенку наверх.
- Я бы знаешь не отказалась от пары запасных жизней,- заметила Ханна, потирая ушибленное плечо. 
Близко к соседке по подвалу рыжая старалась больше не подходить, да и спиной не поворачивалась. Все же существо было явно созданое противоестественным путем и неизвестно, кому она служит. Оказавшись возле запримеченной полки и несколько раз споткнувшись о мешки с чем-то твердым у стены- Ханна предпочитала думать, что это все овощи,- наемница ощупала крепления полочки.
-Клепки, полоски железа- темный лес просто. И почему у меня отец сказался охотником, а не кузнецом,- девушка подергала полочку. Сначала аккуратно расшатывая, проверяя крепления. Крепления, к слову, безбожно проржавели и издавали тихий лязг, который в общей тишине подвала сравним был с колокольным звоном. Сама же полочка рассохлась вдоль волокон, держась уже больше на краске, чем на том же железе.
-Другого я тоже боюсь. И очень не хочу, чтобы меня переделывали, - ответила тихо Ханна, расшатывая полку. Вверху послышались тяжелые шаги. Полуэльфка притихла, боязливо глянула на люк в потолке, потянула что было сил за полку и...вместе с нею отлетела на пол на пару метров от стены. Упала, перекатилась, поймав свое небольшое оружие. Отползла в темный крысиный угол, уставившись наверх и приготовив для удара полочку.

+1

39

Бурый вол

Бесцветные глаза обнаружили новую жертву... Жертву ли? Впервые за… Впервые за все эти дни, она почувствовала страх. Перед двумя. Быть может именно это и подвело. Нельзя было услышать этого желтоглазого. И второго. Не выходило…
Порвалось под лезвием платье, за ним – живот. Не так, как бывает у людей. Без крови, с запахом тлена. Только серебро на этот раз заставило упасть.
Она не понимала что умирает. Просто вдруг стало невозможно больше нападать…

Капеллан тряхнул головой. Скидывая ненужную ношу. Мёртвую. Теперь.
Стало легче…

С чердачной скрипучей лестницы спускались трое. Одна за другой, как болванчики, послушно шли вперёд. Одна была почти как человек. Её не изменяли… Так, как остальных. Она стала позади. Вторая  выглядела как… Как нечто. Раздутая грудная клетка, широкий рот, и будто сломанное, с торчащим кадыком горло.
Она разомкнула губы. Раздался крик. Тот, что глушил недавно, аккомпанементом смерти хозяина трактира. Проникающий в каждую перепонку. Отдающий чужой тоской изнутри. Пронизывающий, жалобный. Крик умирающего на дыбе. Крик ведьмы, горевшей на костре. Крик кошки, кинутой в костёр жрецами Корам Агх Тера.
Первое идущее существо, призванное святым отцом, попало в Игни.
Пламя вспыхнуло на шерсти существа отдалённо напоминавшего человека. И крысу. Месте, страшную мешанину обезумевшего скульптора.

- Хорошо… - Выдохнул священник… Последний рывок. Остался последний.
Улыбнулся.
Времени вдоволь.

Третья, нет, первая пропавшая, Снежана, дочь старосты, девочка со светло-русыми волосами, судорожно сжалась, будто крик одной сестры, смерть другой причинял боль.
Нет.
Иное причиняло ту самую боль.
Пожалуй, она единственная их них, кто не разучился чувствовать. Так надо было.
Тело её начало ломаться. Суставы удлинялись, с противным чавканьем выворачивались. Хрупкое тело раздавалось, рёбра разрывали кожу, похожие на хищные лапы косточки росли. Кровь была. Она и питала то, что рождалось.
Вопль предпоследней сестры не прекращался ни на миг.
А Снежана молчала.
Потому что лёгких не было. Более.
Да и её самой. Вместо – существо в ширину трёх столов бывшей едальни, и ростом с рослого мужчину любой расы. Паук, точнее страшное, извращённая пародия на него.
Крик смолк. Сильные, мощные жвала перекусили напополам ту, что некогда была единым творением одного Создателя.
Но в ней не было того, что могло насытить. Слепой тарантул нарочито медленно пошёл к оставшимся. Живым.
Чуял.
Призванный волей жрицы запрещённого Бога – знал.

Подземелье

Люк открылся. В подвал спустился мужчина. Сутулясь, огляделся.
- Ты… - Он пошел к Ханшан.
- Отец…
- Дочь… - Снова шорох. К мужчине подползла женщина. Молодая – когда-то. Исхудавшая.  Неудачный эксперимент. Очень неудачный. Сохранивший жизнь. Про запас.
Блеснул нож, и тело бледной, заштопанной девушки упало на доски. В тусклом, пробивающимся сверху свете, блеснули неровные острые клыки, под посиневшей губой.
Штопаная кукла. Пародия на высших хищников ночи, детей Сопряжения Сфер.
Но сейчас – давшая больше сил. Для последнего рывка, для переселения.
В ладони священника билось синее пламя, втягиваясь в кожу.
- Иди сюда. – Уже полуэльфке. – Ты не умрёшь. Мне нужно… - Вдруг, упал, как подкошенный. Голос изменился, не сам, но интонации:
- Беги… Беги!

Отредактировано Мастер Игры (2012-11-20 00:42:17)

+1

40

[Бурый Вол]
Чудовище...А было ли оно чудовищем? Скорее результат труда настоящего чудовища. Девочка изуродованная магией и экспериментами упала на пол - выпад ведьмака был фатальным для нее. Волкодав понимал, что она уже не та, кем была раньше, но душу сажали словно тиски, а милосердие заполонило мозг, моля о том, что бы ее оставить в покое. Но здравый рассудок все же взял верх. Ведьмак сделал два шага и оказался рядом с ней. В последний раз ведьмачий взгляд устремился в бледные глаза этой девушки и...еле слышный звук лезвия разрезающего воздух, еле заметный блеск - голова бывшего чудища отделилась от тела. Трейнар посмотрел направо - Вернона и той девушки не было, видимо они спрятались. Оно и к лучшему. Ведьмак быстро развернулся и направился к Белому Волку, но было уже поздно. Картина которая предстала перед Волкодавом вовсе не радовала глаз: сестры, о которых упомянул капеллан появились, но они...Они вряд ли были похожи на людей, самые настоящие чудища из глубин темных пещер. Их было трое...И только одна из них больше всех похожа на людей, две других...Настоящие чудовища.
Трейнар сжал свой меч, кожаные перчатки скрипнули от силы сжимания, а взгляд устремился на сестер. Ведьмак расположился недалеко за спиной Геральта, давая ему возможность провести атаку и отступить, если будет такая необходимость. Легендарный ведьмак встретил чудищ Игни. Первое вспыхнуло как сухое дерево, а после раздался тот жуткий крик, который так и пытался лишить слуха всех находившихся в едальне. Волкодав склонил голову прикрывая левой ладонью ухо, правая же с большей силой сжала меч. В таких ситуациях оружие лучше не выпускать из рук. Собрав все силы Трейнар сложил знак Аард и направил на крикливую тварь. Но крик был настолько невыносимо сильным, что ударить знаком так и не вышло.
Но крик чудовища померк, когда одна из сестер обратилась в уродливое паукоподобное существо, явно голодное. Оно схватило одну из сестер и сожрала, но вряд ли смогла насытится. Насытится можно было ведьмаками, уж они то более мясисты чем ее бедняжка сестра.
Тишина освободила из плена боли ведьмака, который тут же вернулся в сознание и отступил назад. Паук был опасен: жевала, лапы и паутина, такая липкая что запросто можно потерять способность двигаться, а значит принять смерть без борьбы. Волкодав согнул ноги в коленях и выставил меч вперед готовясь к схватке. Тело было напряжено, а сердце, подконтрольно разуму, билось реже. Он характерным жестом свободной руки подозвал плотоядного паука ближе.
-Давай! - зарычал ведьмак подзывая паука к себе.

Отредактировано Трейнар (2012-11-20 15:12:18)

+1

41

Мир качнулся и закружился в безумном огненном хороводе. Оглушающий крик заставлял открыть рот от боли. Не помогло.
Серебряный волк метался, рвался на свободу, пытаясь уйти, избежать страшной участи своего хозяина.
Тварь горела.
Тварь воняла.
Крик.
Геральт из Ривии перекатился в сторону, едва не встретившись со столом и грубой скамьей. Немного помогло.
Полыхавшее существо больше не угрожало. Легче от этого не становилось.
Что это? Иллюзия?
Огромный паук, тварь размером с кикимора или даже чуть больше жвалами пожрала свою недавнюю соратницу.
Что это за колдовство? Что за проклятие?
Вечный огонь? Паук? Дудки!
Голодная тварь искала новую жертву, чтобы набить свое брюхо - Геральт уже был на ногах.
Теперь уже не было никаких сомнений и сожалений об участи девушек - они были мертвы и вряд ли для них была надежда на спасение. Лишь на покой. Теперь уже не было никаких сомнений, что проблема в этой деревне лежала куда глубже и была куда страшнее, чем могло показаться даже после появления жреца и "дочерей".
Нивелин. Культ Львиноголового Паука. Ошибка? Нет, нет, всё очень похоже на правду.
-Давай!
Волкодав сам того не понимая давал шанс.
Молодой ведьмак осознанно или же случайно заставлял тварь направится в его сторону, открывая её для второго охотника.
Меч уверенными и точными движениями заплясал мельницей, собрался в пируэте и рассыпался широким рубящим ударом: такой отсекает голову, такой отрубает ногу.*
Геральт из Ривии бил наверняка, используя инерцию собственного тела и вес оружия, чтобы ударить и уйти от ответного удара.
Как и тридцать лет назад, когда впервые вышел на Большак.

* широкий рубящий диагональный (справа-налево) удар сверху-вниз. Отсекновение 1-2 лап или летальных исход чудовища. При удачном исходе - уход от контратаки автоматически (меч на блок спины и два скользящих шага на мысках с поворотом)

+1

42

Напряженные мгновения борьбы окончились. Человек перестал сопротивляться и стал осознавать происходившее с ним.
Недоверчиво голубые глаза всматривались в человеческое лицо, очевидно, пытаясь удостовериться не удумал ли мужчина продолжить начатое обведя Ренну вокруг пальца. А еще ждали... подлого удара, боли, жгучей раны... Но ничего. Ничего не произошло.
Вириенна легко выдохнула, когда поняла что тварь издала свой последний предсмертный вздох.
Она впервые полагалась на кого-то. Ведьмаки не подвели.
Человек под ней... да, она, собственно разогнулась, отпустив его руки, и бессовестно смотрела придирчивым взором свысока, даже не подумав слезать. Уж тем более смущаться его словам.
- Какие-то депрессивные мысли для такого-то положения. - Она скрестила руки под грудью, нахально ухмыльнувшись. - Я бы в нем предпочла вовсе не умирать.
Теперь их от глаз всех скрывала мебель, а, значит, чувствовать себя здесь можно было спокойнее. Обзора только небыло. Зато на слух можно было точно понять что сражение еще продолжается. Обернуться и подсмотреть, приподнявшись на упирающихся в пол коленках, Ренна не решилась, чувствуя своим прямым долгом сейчас оберегать идиотов и смотреть, чтобы они не наломали дров.
- Слушай. Если тебе своей жизни не жалко - пожалей хотя бы ведьмачью. Останься здесь и не мешай им.
Паскудная ухмылка на лице осталась не тронутой. Ренна всем видом давала понять что мужчине лучше не рыпаться.

+1

43

Роше несколько мгновений разглядывал сидящую на нём девушку и мысленно соглашался со своими первыми выводами.
Симпатичная, наглая, самоуверенная...в общем, не мой типаж, но фигурка ох какая ладная.-ухмыльнулся темериец и принялся активно выбираться из под своей очаровательной ноши.
-К чёрту ведьмаков и всю эту трехомуть - какого лешего ты делаешь?- Вернон понял, что девица не собирается его отпускать и даже не знал, стоит ли ему расстраиваться... или наоборот. Он был уже немного не в том возрасте, когда утехи на немытом полу за трактирной стойкой казались пределом мечтаний.
-Ведмачьи жизни, щенячьи жизни - плевать! Пусть себе машут своими железяками- вставай, мы должны догнать преподобного пока он не исчез из этой дыры и не возник ещё где-нибудь!- эта мысль казалась ему настолько естественной, что он бы уже давно покинул ставшую полем смертельной битвы едальню, если бы путь не преграждало первое создание...но теперь оно мертво, а время отпущенное им на поимку ответственного за происходящее в Любуньке стремительно сокращалось. За ведьмаков придворный Фольтеста не переживал - справятся. Это, в конце концов, их работа, они же должны быть профессионалами... если, конечно, легенда о Белом Волке не была пустым трёпом скучающего менестреля. Роше решительно завозился, выбираясь на свет божий и приподнявшись, увидел... нечто. Слов чтобы описать такое не мог найти даже матёрый темериец. Нечто паукообразное, но при этом состоявшее из одних то ли костей, то ли чего-то на них очень похоже существо угрожающе надвигалось на двух кошкоглазых. Пожалуй, тут темериец стал бы только обузой...да и простая сталь, скорее всего только бы ещё больше разъярила монстра. Он снова бросил взгляд на нежелающую его отпускать девушку.
-Здесь мы не поможем - надо заняться хотя бы тем, что в наших силах!- он указал на приоткрытую дверь, за которой не так давно скрылся... человек? Нет, после всего увиденного, Роше мог назвать преподобного кем угодно, но только не человеком.[AVA]http://s7.uploads.ru/R53Hd.jpg[/AVA]

+3

44

Подземелье

-Ты,- спустившийся в подвал мужик безошибочно повернулся в сторону Ханны. Полуэльфка сильнее вжалась в угол, выставляя перед собой трухлявую полку, подобно щиту. Ошарашено-удивленно она наблюдала, как кукла выползла в небольшой круг света, образованный открытым люком, в приступе подобострастного благоговения она взялась за край рясы и тут же ей перерезали глотку. Ханна же выбирала, как лучше ударить, чтобы проскользнуть к люку. Полуэльфка уже перестала разбирать, от чего у нее сильнее трясутся руки: от холода или страха.
Она не сделала ни шагу, когда ее "пригласили" подойти, только судорожно дотронулась ладонью до ранок на шее, где кровь уже запеклась и можно было нащупать две шершавые дорожки, уходящие на грудь под промокшую рубаху.
"Не умру? Спасибо, я уже видела одну, которая не умерла..."- Ханна перевела взгляд на изуродованное тело девушки. Ну вот почему всегда так - выбирают самых цветущих и каверкают им жизни. Полуэльфка сжала в руках полку, перехватив ее пониже, чтобы бить было удобней и не успела даже сделать пару шагов, как священник повалился на пол, что-то бормоча.
Дважды эльфку приглашать ему на пришлось, девушка сделала еще два быстрых и уверенных шага и со всей силы ударила того полкой по спине. Выбросила то, что осталось от ее непрочного оружия и не оборачиваясь и не сожалея об утерянной жизни девушки, что совсем недавно с нею говорила, рванула по лестнице наверх.

*если успеет, закроет люк на защелку, попытается чем-нибудь придавить.

+1

45

Бурый Вол

Как хотелось сейчас приложить силы и дернуть человечишку обратно! Но нельзя… он точно заподозрит что что-то не так, ибо слабая женщина на то не всегда способна. Руководствуясь именно этим соображением Вириенна настойчиво удерживать на полу мужчину не стала. Был, конечно, выход безкомпромиссный и эффективный – приложить человека головушкой об пол – но она почему-то воздержалась от этого минутного желания. Вероятно, зря.
- Пффф… - Фыркнула. - Интересно. С чего ты удумал, что я собираюсь сломя голову бегать за этим ублюдком? Денег он мне не должен, над моим хрупким внутренним миром не надругался. Сиди здесь. Я этих мажьих сук знала достаточно тесно и пока еще совсем из ума не выжила, чтобы бегать за некромантом без ведьмака.
Отрезала. Улыбка и наигранная доброта сползли с ее лица, снова оборачиваясь уверенным хладнокровием. А, может быть, за этим было что-то еще? Может. Действительно было. Вириенна много лет жила в доме ренегата, прибегавшего и к этой запрещенной магии. Не сказать, что соседство было добровольным или приятным. У Ренны была своя темная история прошлого, которую ворошить лишний раз не хотелось. Но и забыть было трудно. А вся это некромагия только неприятно теребила свежую, еще не затянувшуюся коркой цинизма, рану. Течение судьбы, дурацкие обстоятельства… Она бы многое отдала, чтобы не натыкаться на воспоминания. Чтобы забыть о том, что сделала правильный выбор, отомстив за смерть сына, не поддаваясь слабости, привычкам и чувствам. Но об этом она смолчала. Об этом она молча изображала уверенное хладнокровие. Об этом вообще нельзя было говорить.
- Хорошо, ты найдешь этого выродка. Что дальше? Сколько у него еще этих тварей? Как быстро он сотворит очередное свое паскудное колдунство и насколько же мерзким оно будет? Насколько близко ты подойдешь и как быстро ты выхватишь меч? И кого же ты полоснешь им по горлышку, если только что готов был зарезать себя? Хочешь бездарно покончить жизнью – вперед, я не трачу время на уговаривание глупцов. Выбор каждого, знаешь ли. Мертвым ты уж точно принесешь много пользы.
Сарказм и ехидство. Безразличие к происходившему. Здравый расчет. Пусть ей не было дела до обитателей Любуньки, но нельзя было эту загадочную голубоглазку упрекнуть в собранном раскладе. Шанс человека что-либо решить в этой ситуации и выжить, вмешавшись в одиночку, был ничтожен. Как бы то ни было, Ренна поудобнее устроилась там, где сидела, выражая собой полное нежелание рисковать жизнью. Она пошарила под стойкой руками справа от себя и, как ожидала, нашла там бутылку вина, задумываясь о чем-то высоком и вечном… вероятно, о том успеет ли она насладиться содержимым емкости, пока ведьмаки решают судьбу чудовищ.

Отредактировано Вириенна Веремар (2012-11-24 00:41:05)

+1

46

Бурый вол

Тварь  двигалась нарочито медленно, будто разглядывая рудиментарными глазками о восьми штук, манящего голосом ведьмака. Лапы-рёбра глухо стукали о деревянный пол едальни. Паук успел среагировать на нападение. Меч ведьмака достиг цели, но лишь почти. Тарантул завалился чуть вправо, а две лапы упали на пол, с аккуратными срезами там, где предполагались сухожилия чудовища. То ли костный мозг, то ли кровь, или слизь вытекали из отрубленных конечностей, аккурат туда, где находились оборотница и человек.
А длинная нога паука, не попавшая под клинок резко ударила Геральта под колени, тут же, круто развернувшись, существо опрокинуло на пол второго противника, вонзив в плечо костяной и острый конец паучьей ножки.

Подземелье

Капеллан успел перехватить девушку за ногу, вынуждая упасть. Придавив к ступеням жертву, рывком перевернул её на спину. Горячее дыхание обжигало лицо полуэльфки, а глаза человека стали тёмными, будто зрачки поглотили радужку и яблоко. От виска текла бурая струйка крови. Священник открыл рот, и из него потянулось, будто облачно пара, всё больше обретая очертания.. Женщины?
Она нырнул в новое тело. Быстро, на едином дыхании, буде таковое у призрака.
Ханшан чувствовала, как её заполняет чужая воля. Чужой разум. Чужая память.. Обрывки её въедались в мозг, заставляя вспоминать…

Удушливый дым костра забивался в ноздри. Мешая дышать, но не убивая. Мех, уложенный у горла, по плечам, не давал задохнуться. Сквозь боль горящей плоти на ногах, руках, бёдрах, груди, она слышала молитву, что нараспев читал высокий молодой капеллан Вечного Огня. Деревенские, те, кто её выдал, столпились у помоста, жадно глядя на казнь. Она кричала, будто сопровождая песнопение Создателю. Боль затмевала ум, не давала надежды вырваться , призвать своего Бога, сделать хоть что-нибудь!

Ты тоже терпела боль.
Ты тоже желала отомстить.
Я – отомстила.
Им всем.
Самое дорогое.
Отняла.
Ты тоже.
Можешь.
Так давай.
Вместе.
Не противься.
Мне.

Каждая мысль, чужая, гвоздём входила в мысли полукровки. Чужая желала, чтобы рыжеволосая эльфка приняла её.

Отредактировано Мастер Игры (2012-11-25 22:59:53)

0

47

Уродский паук, как и нужно было, двинулся на Волкодава, который был готов к любым выпадам с его стороны, ведь на то и был расчет. Чудище пылало опасностью. Ребра, которые стали лапами, застукали по полу передвигая паука вперед, к ведьмаку. Часть задумки была выполнена, вторая же осталась за легендой. Белый Волк не подвел и молниеносно ударил чудище сзади. Доли секунды хватило Волкодаву, что бы начать атаку в тот момент, когда паук отвлекся на Геральта. Паук завалился направо и несколько лап было безвозвратно утеряно, благодаря клинку Гвинблейда. Трейнар же нацелился на левые, которые были ближе к нему. Словно волчок из острой стали и плоти, завертелся Волкодав ударяя аккурат по сочленениям лап-ребер страховидлы. Шаг назад, поворот и парирование ответных ударов паука. Трейнар думал, что сможет вообще один здесь справится но не тут то было. Паук оказался сильнее, чем он думал. Чудовище точно атаковало Геральта в голень выводя на момент из битвы и тут же развернулось сбивая Волкодава с ног.
Острое ребро, называемое лапой, угодило в плечо Трейнара, пробивая кожаный доспех, тонкую кольчугу, рубаху и мышцы. Тело бросило в жар, зубы заскрежетали от боли. Но ведьмак не закричал и даже не застонал, а смотрел прямо в эти восемь паучьих глаз. Развитая мускулатура Трейнара спасла его кости плеча, от острой лапы чудовища, которая пробила лишь плоть.
-Черт! - зарычал ведьмак, глядя на жевала паука, которые находились опасно близко от него. Из пасти чудища так воняло, что желудок Трейнара захотел избавиться от недавно съеденной капустки и мяска, но рвотный позыв был сдержан ибо не до него было.
Собрав все силы, Волкодав предплечьем раненой руки сломал лапу пауку и в этот же момент, взяв серебряный меч в обе руки, ударил по голове чудовища, ставя цель лишить ублюдка головы. Удар был словно вспышка, почти незаметный, почти беззвучный, почти неощутимый...
Этих секунд, которые казались вечностью, хватило ведьмаку чтобы вскочить на ноги и встать в стойку готовясь к битве невзирая на рану. Надпочечники выдали нужную дозу адреналина, что бы заглушить ноющую боль в плече. Кровь тонкой струйкой сочилась по плечу, предплечью, стекая с пальцев на пол.

Отредактировано Трейнар (2012-11-26 02:14:16)

+1

48

Бурый Вол

Дерево впитывало влагу подобно губке. Влагу омерзительную, натуре человеческой (и не только) противную.
Паук, наверное, будь существом иного порядка, закричал, завизжал бы от боли. Увы, слышно было лишь угрожающее шипение раненной твари.
Взмах меча, пируэт. Тварь настигла его в самый последний момент, предательски пнув под колени...

"-Взмах! Атакуй!
Ржавый тупой меч ударился о суковатую палку нелепо и неуклюже. Белоголовый мальчик отошел на два шага назад и ударил вновь.
- Атакуй! Еще! Пригнись!
- А?..
- ...!
- Ой!

Белоголовый сидел на снегу, потирая красный от удара лоб и кровоточащий нос. Даже бесчувственные мутанты плачут, когда от горшка два вершка.
- Ну-ну, хорош хныкать. Чай, не девка какая-нибудь, не мазелька. Используй вес тела в следующий раз и головой думай. Понял?
Мальчик кивнул.
Капало."

Капало и в нынешний раз - из отрубленных членов паука.
Геральт из Ривии, не забывая урок из детства, устремился вперед, умело перенося вес тела и перекатываясь спиной по грязному полу.
Взмах меча.
Чужой.
Блеск и танец смертоносного лезвия - Белый Волк сделал всего три шага, выбрасывая клинок в удар в самый последний момент.
Блеснуло.*

* добить тварь, коль еще живая.

+2

49

Подземелье
Ловко перепрыгнув через священника, Ханна рванула наверх по лестнице. Но вместо того, чтобы отключиться от подобного удара, пастор ухватил беглянку и стащил с лестницы. Девушка тоненько взвизгнула. Загнала несколько болезненных заноз в руки, пытаясь удержаться на лестнице. Брыкнулась один раз - кажется отдавив священнику ногу. Второй- заехав под колено.
Но все равно оказалась под мужчиной. Едва ли Ханна успела задуматься о двусмысленности своего положения, увидев над собой абсолютно черные глаза. Мертвые. Злые. Страшные. Ханна даже перестала отбиваться, на несколько секунд уставившись в эти глаза. Полуэльфка видела, как от тела священника отделилось что-то еле различимое. Кажется, что она видела лицо женщины, очертания волос в этой размытой дымке и темноте подвала.  Секунда, неуловимое движение и фантом рванул на Ханну.
Ханна взвизгнула, успела последний раз пнуть бессознательное тело мужчины, упавшее на нее и сразу же свернулась на полу клубочком, громко завопив и закрыв руками лицо.
"-Так ведьме и надо!
-На костер ее! Демоново отродье!
Огонь медленно разгорался, запах паленой одежды ударил в нос. Едкий, неприятный запах паленой одежды. Горячий воздух опалил легкие"
,- Ханна закашлялась, задыхаясь не своими ощущениями, не своими воспоминаниями.
"Сквозь огонь светит солнце. Небольшой колючий кустарник, за который зацепилось светло-голубое мамино платьице.
-Ханна,- мелодичный голос Эрны,-Ханна! Не отставай. Иди сюда,- невысокая полуэльфка с рыжей копной волос, убранной в косы и украшенной цветами, протянула к ней свободную от корзинки с травами руку,- В лесу очень опасно, девочка моя," - на секунду дышать стало легче. Ханна втянула воздух в легкие, чтобы снова зайтись в припадке ужасного кашля умирающей на костре ведьмы.
"На смену удушливому раскаленному дыму приходит огонь. Он медленно пожирает одежду, вплавляет ее в кожу. Воняет паленым мясом. Вокруг видны расплывчатые силуэты селян. Пастор, читающий отповедь приговоренной. Селяне. Молодые девушки. Кажется, справа та, что теперь бездушной перешитой куклой валяется здесь же рядом в подвале. Ханна не может разобрать.
Как кружится голова. Как больно-больно-больно..."

Дикие вопли женщины, ее проклятия, ввинчиваются в сознание, подобно гвоздям.  Безжалостно. Быстро. Резко. Будто их вколачивают в крышку гроба.
Тук. Тело горит так, словно его окунули в раскаленную лаву.
Тук. Невообразимая боль пронзает все тело, заставляя  извиваться на холодном каменном полу и кричать, не слыша собственного крика. Кричать с той же силой, с которой кричала умирающая на костре ведьма. Только так становится легче.
"-Милостивые господари, мне бы домой пройти...-неуверенно, пискляво попросила Ханна, видя перед собой трех молодых мужчин на пустынной дороге."
Она все еще помнила каждого из них до последней родинки и шрама на лицах. Помнила каждую складку на одежде. Маслянистые взгляды. Гнилые ухмылки. И их запах.
"-Ай,- взвизгнул один из мужиков, когда перепуганная до полусмерти девчонка в изодранном платье впилась коготками ему в физиономию,-Ах ты мелкая остроухая тварь!
Удар в живот. Снова перехватывает дыхание. Пощечина. Другая. Третья. Больно. Очень больно. И вокруг стоит этот мерзкий запах немытых тел, воняет водкой. Громкий гогот и удовлетворенные рожи. А ей ничего не остается, лишь тихо плакать и подчиняться. Подчиняться.
Мстить не хочется. Хочется умереть. Но ветки высоко, а вешаться не на чем. Даже жалкие ошметки от прелестного платья с оборочками для этого не годятся. Можно утопиться.
Сквозь обжигающий холод воды в лесном озере, как сквозь зеркало пробивается лицо отца.
-Ты боец, дочь. Куда сильней меня. Запомни,- тихо шепнул он, обнимая, чтобы в ночь уйти в город. Уйти, чтобы отомстить и не вернуться. Никогда не вернуться. Снова боль. На этот раз иного толка. Словно сердце пробили кинжалом, вывернули наружу вместе со всем содержимым души и разорвали на лоскуты. Боль. Ненависть. Снова боль.
-Месть?

-Нет. Месть приносит лишь боль. Месть - это плохо.
-Уйди. Уйди. Уйди. Я не буду мстить. Не хочу. Некому. Прекрати. Кто ты? Что тебе от меня надо?!"

Отредактировано Ханшан Лотчер (2012-12-03 00:15:28)

0

50

Бурый вол.

Тарантул тяжело завалился на левый бок, чудом не подмяв под себя успевшего встать молодого ведьмака. Лапы-иглы в последний раз резанули воздух, безуспешно, не задев даже волоса губителя. Тварь, казалось, с каждым приближением к полу сжималась, корёжилась, так, что уже на досках лежало изуродованное тело, половую принадлежность коего уже невозможно было определить. Только прядь - светлая, пшеничная, страшно, будто насмешкой, выделялась, оставаясь нетронутой кровью.
В лицо ведьмака, прозванного Белым волком, в лицо ведьмака, почти недавно покинувшего Каэр Морхен, в лицо волчицы, в лицо человека…. В лица выживших вопреки, подул ветер. Нездешний. Чужой. Колючий, тысячью иголками пронзив плоть, но не оставив и следа на коже. Только мигом – боль. И откуда-то знание.
Отныне враги.
Отныне.
Корам Агх Тера не прощает.

Подвал, далее улица у церкви.

Она устраивалась  в новом теле. Заставила его, тело, встать, отряхнуться. Пока было неудобно. Тесно будто…
- Что мне нужно? Жить. Как и тебе. Цели не блещут высокой мыслью, да? И мы будем жить. Ты – будешь, если будешь хорошо себя вести. Я позволю тебе жить, если ты докажешь, что… Достойна.
Нет-нет! Конечно, не позволит. Она отдаст маленькую полукровку своему Господину. Славный дар. Сильный. Нажористый, можно сказать.
Женщина, которую когда-то звали… Неважно. Теперь её зовут Ханшан. Красивое имя. И история, та, что была до, в жизни той Ханшан, тоже не важна. Теперь у обеих новый путь.
Она вышла на улицу. Стемнело. Никого не было. Кроме ветра, ласково, успокаивающе зарывшегося в длинные волосы. И тут же пропавшего.
Бог о ней помнит. Он доволен игрой. Он любит выходить в мир.
Иногда.
Она улыбнулась.
Дальше – верховная. Точнее не так. Теперь, скоро, верховной жрицей станет другая.
Ханшан. Новая. Обновлённая.
С подарком.
- Я позволю тебе существовать. – Ещё раз солгала душе, которую предстоит изгнать, и кинуть на алтарь. И совсем не важно… Что они обе хотят жить.

Отредактировано Мастер Игры (2012-12-03 23:12:01)

0

51

Подвал, далее улица у церкви.

Ханна почувствовала, как будто ее...подвинули. Словно что-то инородное надавило на грудь, подтолкнуло и она перестала ощущать тело. Странная...легкость внезапно образовалась и от нее полуэльфку стало отчетливо подташнивать. Голова...или может сознание закрутилось вокруг хороводом образов. Перемешанных. Размытых. И ее жизнь и вроде бы не ее. Ханна затихла, ушла на второй план, не препятствуя и пытаясь разобраться в ощущениях. Ей было...хорошо. Необычно...но хорошо. Не нужно было никуда идти, зарабатывать деньги. Эльфка задумчиво уставилась на бегущие мимо мысли и образы. Вылавливала свои и чужие, раскидывала их по полочкам...
Вот какой-то храм с алтарем. Жертва. Много крови.
"Это точно не моё..."- решила полуэльфка.
Тоже кровь. Много. Тихий хрип умирающего животного. Ужасная рваная рана на боку молоденькой лошадки. Костлявая кисть с бледной кожей и заметными костяшками и суставами на пальцах осторожно, нежно поглаживает мордашку лошади. Голос. Такой знакомый, кажется свой, нежно мурлыкает ей колыбельную. Настороженность, желание хранить, оберегать единственное дорогое существо.
"Слива...Слива одна останется..."- подумала девушка.
- Что мне нужно? Жить. Как и тебе. Цели не блещут высокой мыслью, да? И мы будем жить. Ты – будешь, если будешь хорошо себя вести. Я позволю тебе жить, если ты докажешь, что… Достойна.- раздался неподалеку мерзкий противный голос.
"-Я? Хорошо себя вести?! Да кто ты такая?!"- взвилась молчавшая до того хозяйка тела. Ханна ощутила в волосах ветер, а в горле ком- что-то гадкое и скользкое,- "Будто змею проглотила..."- скривилась Ханна.
Скривиться не удалось.
"Хммм..."
Ханна нащупала ногу. Кажется, правую. И остановилась.
"Подвинься. Потаскушка недоразвитая,"- Ханна грубо двинула непрошеную гостью.
Нащупала руку...тоже правую. Как-то с правой стороной было полегче. Показала сама себе неприличный и хамоватый жест.
"А это видала? Жить надо было хотеть, когда гадости делала. Тоже мне ведьма. Даже и нескольких лет в деревне не прожила. Видали мы таких!"- эльфка расхохоталась,- "Немощная, надутая индюшка!"
Ханна не хотела оставлять Сливу. Не хотела также подходить к лошадке, когда внутри сидело нечто...нечто с сомнительным прошлым. Поэтому держала правую ногу, вцепившись в нее подобно гончей в добычу. Пыталась нащупать и вторую ногу.
"Приказывать она мне еще будет,"- бурчала хозяйка тела,-"На одной ноге попрыгаем к Верховной? О да! Она лопнет со смеху. Какая нелепая и жестокая смерть!"

Отредактировано Ханшан Лотчер (2012-12-04 00:26:28)

+2

52

Бурый Вол

Хруст пробитой плоти, липкая приторносладкая по запаху кровь. Клинок заплясал, закрутился в затихающем ритме и лег в ножны. Белый волк осмотрелся по сторонам.
Перевернутая мебель, тлеющие ступени и останки одной из тварей. Чудовищные останки второй и паука. И друзья. Кажется, друзья.
Геральт поморщился: удар Волкодава хоть и нашел цель, но молодой ведьмак дал себя задеть. Не серьезно, конечно, благодаря хваленному ведьмачьему метаболизму и общей свертываемости крови сведут эту рану на нет спустя пару минут, но ошибки были непоправимые.
"А сам-то..."
Так или иначе, все закончилось.
Всё?!
Жрец покинул место действий гораздо раньше и определенно спешил. Куда? Зачем? Треклятый Вечный Огонь.
- Ты цела?
Вопрос предназначался Вириенне. Учитывая покалеченного Трейнара и опрокинутого Геральта, с оборотницей могло случиться всё, что угодно.
Хотя, на вид была цела. Отчасти даже весела, хотя это могло показаться. Ведьмак не считал себя знатоком душ.
- Нужно найти жреца. Нельзя позволить ему уехать далеко.
А собирался ли тот вообще уезжать?
Взять с собой Вириенну, подвергая её опасности быть не только убитой, но и спровоцированной неясным адептом?
Ведьмаки работают в одиночку. Даже если их двое в одной деревне.
- Я иду за ним. Попытаюсь настигнуть у храма или часовни. Гуль их знает, что у них тут. Трейнар, сможешь перекрыть выезд из деревни? Не думаю, что он будет скрываться. Вира, - ведьмак осекся. Решать что-либо за неё он не мог, да и не хотел. Командовать? Вообще не его стезя. Не ведьмачья. - Коль не вернусь через полчаса - бери Плотву (та, гнедая кобыла с белой звездой на лбу). Кобылу, если хочешь, продай. А вещи... постарайся передать их одному барду. Лютику. Пожалуйста, это очень важно.
Долгие расставания - долгие разговоры. Времени ни для одних, ни для вторых не было. Геральт из Ривии покинул таверну "Бурый Вол", негостеприимно пнув дверь последней ногой.

Улицы

Дома, дома, дома.
Мелькали двери, темные окна, плетни и горшки, насаженные на колышки.
Вечерело.
Геральт из Ривии быстрым шагом направлялся в сторону одиноко вздымавшегося над всеми жилыми строениями часовни, деревянным сводом попирающей правила всяческих домостроений.
Пауки. Жертвы. Совсем не похоже на Вечный Огонь. Абсолютно.
Быстрый, почти бесшумный шаг сапог по проселочной дороги неожиданно совсем стих - ведьмак увидел ту самую, необычную картину.
Серебряный меч, предприимчиво изъятый из свертка, притороченного к седлу Плотвы, блеснул в тусклом лунном свете.
Девушка или вернее, то что возможно было ею, еще его не заметила. Или не подавал признаков, что заметила.
Ведьмак поднял левую руку.
"Коль начнет атаковать - сложу Аард".
Медальон коротко подрагивал, скаля зубы и сверкая глазами.

+2

53

[Бурый вол]
Одного точного удара было достаточно, что бы отправить тварь в мир иной. Уродливый паук завалился на бок и стал сжиматься, превращаясь в нечто бесполое и безобразное. Тело этой девушки было страшно изуродовано метаморфозами и клинками ведьмаков. Не бывший здесь несколько минут назад, вряд ли скажет, что это тело было когда-то девушкой. Хотя и первоначальный ее вид заставлял задуматься, а девушка ли? Во всяком случае, это уже не имело значение. Тварь мертва, а ее создатель бежал, что собственно продлевает ему жизнь, но не на долго.
Ведьмак словно смакуя момент уложил свой меч в ножны и слегка ухмыльнулся глядя на тело. Следующим будет твой создатель. Мысленно пригрозил мертвому чудовищу Трейнар. От смакования победы над чудовищем Волкодава отвлек ветер, которого тут не может быть. Нет. Не такой ветер, не такой колючий, не такой резкий. Вызывал этот ветер весьма паршивые чувства, но не до них сейчас было. Важным было то, что бы найти этого ублюдка и поквитаться с ним за его злодеяния.
Трейнар молча окинул взглядом едальню, в которой творился полный хаос и беспорядок, и находящихся здесь "посетителей": Белого Волка, Вернона Роше и Незнакомку. Вроде все были живы и вроде как не ранены. Хотя их раны вряд ли озаботили ведьмака, а вот на свою он обратил внимание, просунув палец в дырку своей одежды дотронувшись до раны. Царапина. Мысленно поставил "диагноз" Волкодав и уставился на Геральта, который решил поиграть в командира.
-Трейнар, сможешь перекрыть выезд из деревни? - задал вопрос Геральт, но ответа не получил. Хотя нет. Получил - Трейнар лишь молча прошел мимо и вышел из едальни.
[Деревня]
Ведьмак наконец-то вышел на улицу и вдохнул полной грудью свежего воздуха. Вдох заставлял забыть обо всем, а выдох возвращал в реальность. Расслабляться не было времени, поэтому Трейнар сразу же принялся изучать следы. Он был отличным следопытом и найти нужный ему след не составило труда. Сопоставив форму ботинок, вес и рост капеллана он вычислил его след, но идти не стал. Решил оставить лавры героя знаменитому Белому Волку.

Отредактировано Трейнар (2012-12-08 02:38:21)

+1

54

У церкви.

Девка сопротивлялась. Не желала идти, и что самое противное – тело подчинялось, невзирая на приказы новой владелицы. Женщина закрыла глаза, как могла, прислушиваясь к тишине. И слышала шаги. Слишком плавные для человека.
Идёт.
Всё же не удалось задержать, как минимум одного.
- Alssebs’s sonne shenshae ssashshan… -  Сила потекла голубоватыми змейками-молниями по призывавшей, плутала в волосах. Ведьма с трудом нагнулась, поднимая камень, и с силой острой его частью полоснула по ладони. Кровь закапала на землю. Запахло озоном и плесенью. Или пылью? От ног Ханшан стали расползаться сизые нити, тускло поблёскивающие в темноте. Ползли, свиваясь в узоры. Ползли к ногам ведьмака, заставляя его остановится, когда ноги белоголового увязки в липкой паутине*.
Не отпустит. Никого отсюда не отпустит. Кроме себя.
В ночной мгле у церкви стояла женщина, её руки были опущены к земле, и из пальцев тянулись волокна тенёты.

*

Предполагается, что Геральт дошёл до места где стоит колдунья.

Отредактировано Мастер Игры (2012-12-08 21:54:06)

0

55

У церкви

Другая...
Так прошептал ветер. Так пропел ночной козодой, крылом разрывая полночь. Бледная, словно испитая фледером луна лениво выползла на небесный свод и своим косящим взором уставилось ей прямо в глаза.
Геральт из Ривии не шевелился, осторожно поводя серебряным лезвием из стороны в сторону, изредка изменяя ритм и меняя направление.
Другая.
Не такая, как они. Не такая.
Что-то было иначе.
Медальон дрогнул сильнее, едва не увлекая белоголового за собой.
"Курва!"
Вряд ли предыдущие существа были неким подобием нынешнего. Вряд ли они обладали подобной силой, иначе от ведьмаков, оборотницы и странного мужика в шапероне остались бы лишь шкурки. Если бы остались.
Серебряный меч засвистел, закружился, заплясал: ведьмак рубил. Рубил тенета, с целью освободиться.
Получалось.
Мертвая?
Слишком свежая.
Куда делся жрец?
Кто она?
Левая рука складывалась в Знак. В Знак Аксий*

заявка


Холодно.
Могильным холодом тянуло отовсюду, заставляя бывалого ведьмака поежиться и запахнуть куртку плотнее.
Мерзко.
Тут было так мерзко, словно стая гулей безудержно пировало пару недель: воняло дымом, горел зеленый огонь, а груда сваленных в кучу кишечников и желудков выглядели чуть менее, чем благочестиво.
- Ты - это не ты. Всего лишь тень. Правда?
Голос затерялся среди мрачных темных стен.
- Отпусти её, дух! Выйди и сразись. И победи. Безжизненное. Здоровое тело, тренированное и приспособленное к магии гораздо лучше, чем это. Давай, мерзость, выходи!
Серебряный меч шипя покинул заплечные ножны. А может это змея, которая притворилась мечом?
Здесь всё так похоже на правду, а каждый шаг рискует обмануть и поглотить.
Уроборос укусил кончик собственного хвоста. Круг замкнулся.

*проникновение в сознание. Если нет - означенное выше не считается.

Отредактировано Геральт (2012-12-09 00:02:36)

0

56

Бурый вол

Зловещая возня в зале стихла. Простыл и след глупого с точки зрения человечка в шабавной шапке.
Ренна была цела. Даже больше сказать: весела и слегка уже даже навеселе – бутылка, найденная ею в запасах местного трактирщика подходила к концу. Не от страха, вестимо. От безделья и общей унылости.
Пахло отвратительно.
…Оборотень поморщилась. Выползла из-за стойки, являя себя на свет божий и паре пар ведьмачьих глаз. Остальных в Буром Воле просто не было.
Абсолютная тишина. Зловещий холодный ветер, щекотавший лицо…
Ей на минуту показалось, будто они одни в треклятой деревне.
Криво усмехнулась.
Но вместо желаемого, получила совсем иное. Из уст Геральта она услышала то, что ведьмак, как и тот мужик в шапероне, собирается броситься по следу святоши, уже мысленно обрисовав себе уютную могилку и возложив на хрупкие волчьи плечики последнюю волю.
- Да пошел ты, ведьмак, в задницу. – Бросила она в пустоту трактира, где как-то разом никого не стало.
«Сидеть и ждать? Тоже мне, герой нашелся. Псих-одиночка, упертый осел…»  - Кляла она Геральта мысленно, уже не зная как реагировать на это всеобщее слабоумие – бросаться в логово некроманта. Она могла бы повторить сейчас все, что сказала намедни человеку, не внявшему ее предостережениям.
Быстро поднявшись на второй этаж и побывав в комнате, которую сняла на ночь, Ренна вынесла из трактира лук и колчан, удаляясь оттуда точно по следам своего беловолосого знакомца.

+2

57

Церковь.

Она приняла вызов. Не потому что слыла, даже перед самой собой, отчаянно смелой, а потому что знала – убить нынешнее тело, пусть здоровое, но слабое – он сможет.
А ей нужно было просто выжить. А потом снова собирать долги. Только потом.
Ханшан тяжело осела на землю. Живая и свободная.
Ненадолго.
Живая.
Точнее…
Стоявший перед ней был куда большей…
Что-то появилось, там, за ним.
Женщина.
Нет. Не то.
Белёсый, не имевший даже ясного обриса тела, призрак прошёл сквозь белоголового, оставляя после себя могильный холод, но уже внутри, на физическом уровне. Будто бы сам мутант был хладен, подобно умертвию.
Зацепилась за оболочку. Держалась, как могла. Как хотела.
Став им, она сделает многое…
- Повинуйся мне! – Приказ, не отданный голосом, колоколом разорвался в голове Геральта.
Но... Что-то пошло не так.
Силясь поймать в ловушку человека, попала в неё сама.
Перед ведьмаком стояла женщина. Возможно, даже красивая, если судить по узким скулам и тонкой кости. Русые волосы были перепачканы сажей. Одежда была сожрана пламенем. Как и кожа. Волосы - это как издевательство, были единственным свидетельством её бывшей человечности.
-Ненавижу... Проклинаю! - Огненный сгусток сорвался с оплеванных, как свечи, пальцев.

У едальни.

Трейнара перехватил сутулый кмет, с виду тридцати лет. Обветренное лицо его было решительно, в выцветших, болотно-зелёных глазах остывала ненависть. А руки крепко сжимали косу, с отточенным лезвием.
- Эта тварь мою дочку… Я уверен. Я всё видел. Если вы сюда с миром и желанием от напасти избавить пришли, то веди. Куда твой собрат убёг? Веди туда. Я с этими тварями по-свойски покумекаю. За дочку.

Отредактировано Мастер Игры (2012-12-14 18:20:43)

+2

58

Церковь

Разверзлись хляби небесные и грянул на землю радужный дождь из чрева треликой богини. Пожрал, погубил этот мир поганый Паук, поймал в свою тенета святая святых, высосал кровь и выпил солнце.
Ведьмак вздрогнул: с болью пришло осознание случившегося. Седая вечность дохнула холодом и расплескалась по жилам огнем.
Но Знак подействовал: призрак, стремившейся получить контроль над его телом, остался не у дел.
Некогда красивая, ныне омерзительная и желавшая одного: мести.
Она никогда не простит.
Она никогда не поймет, что людей нельзя исправить. Она никогда...
Огненный сгусток оторвался от кончиков огненно-ледяных пальцев и устремился к белоголовому ведьмаку.
Шаг в сторону, поворот: серебряный меч холодной молнией в свете луны разрезал вечность пополам. *
Он не осудит. Она не простит. Никогда.
Медальон бешеным волком стремился сорваться с цепочки и вцепиться клыками в то, что осталось после некогда живой, некогда теплой и пахнущей летом девушки.
Она выбрала свою судьбу: до и после смерти.
Только она виновата в произошедшем.
Серебряный клинок устремился к её виску, стремительно и безжалостно.*

* уход от атаки
* контратака с летальным поражением призрака

0

59

[Деревня]
Герои сей басни ринулись за злодеями, что бы воздать им по заслугам, а Трейнар остался на месте. Чудище было убито, а денег не было, что собственно не устраивало ведьмака. Волкодав решил вернутся в едальню и забрать все ценное, что там  было. После десятка минут поисков, он нашел не много ценностей. На парочку дней хватит... Подумал ведьмак и вышел прочь с таверны направляясь к своей лошади. По пути к своему "транспорту" Трейнара перехватил какой-то мужик, с просьбой отвести его к "собрату", что бы разобрался с кем-то.
-Ты что охренел? - возмутился Волкодав. -Никуда я тебя не поведут. Тем более ты со своим "ножичком" никому ничего не сделаешь. Иди домой поспи лучше. Без тебя разберутся. Герой нашелся. - ведьмак зло посмотрел на мужика и прошел мимо специально задевая его плечом.
Теперь деньги буду брать вперед. Тварь мертва - денег нет. Просто замечательно. Ну хоть то, что потратил на еду забрал. С процентами конечно. Но за такую тварюку нужно больше деньжат, чем это...Как кот наплакал. Трейнар вывел лошадку из стойла и запрыгнул на нее направляясь прочь из деревни.

0

60

Вот и всё.
Упала на грязную дорогу некогда красивая и некогда живая жрица.
Вот и всё.
Коснулась не ночная, чуждая тень её волос и кожи, будто забирая нечто, принадлежащее только одному существу. Чуждому. Или показалось – как мелькнули мглистые, чернильные восемь лап?
Вот и всё.
Сплюнул себе под ноги не отомстивший отец, бросая на землю косу.
-П-поганое колдунское отродье…
Вот и всё.
Ночь кончилась. Зарождался, далеко-далеко, за горизонтом рассвет, и солнце оранжевым выкрашивало чёрно-синее.
Вот и всё.
Для этого боя.
Но не всё – для будущего.
Дух Ниваны, сожженной в Любуньках ведьмы, уносился прочь, в крепкой сети Господина.
Чтобы вернуться.
Чтобы, на этот раз, навсегда.

Отредактировано Мастер Игры (2012-12-24 21:59:05)

0


Вы здесь » Ведьмак: Тень Предназначения » ЗАКРЫТЫЕ ЭПИЗОДЫ » [1264 г, 27-28 мая] Carpe jugulum