Наверх
Вниз

Ведьмак: Тень Предназначения

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Ведьмак: Тень Предназначения » Путевой журнал » За Солнце и Императора!

За Солнце и Императора!

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

http://s0.uploads.ru/PXbgB.png

Музыкальная тема персонажа: El Collar.
Личная хронология:

Легенда:

Зелёный цвет - квест идёт.
Красный цвет - неканоничен/оборван.
Ссылка без цвета - завершён.

Подчёркивание - часть важных для Кхайра событий.

Пролог:

>Эпизод из детства с братом.

Тип: личный
Место: загородное поместье аэп Лионов
Описание: Даже легендарные герои когда-то были детьми.
Инвентарь: Одёжка и деревянный меч.
Партнеры по игре: Деррит аэп Лион
Статус:закончен

Вопросы чести -1259 год, 9 мая.

Место: Пустырь в Городе Золотых Башен. Богатые районы
Описание: Мы были молоды и не умели решать вопросы по-другому.
Инвентарь: Фамильный меч, две склянки с зельем, кошелёк с медью, бинты, бурдюк с водой.
Партнеры по игре: Меетывер де Ротц-Васбринк
Статус: закрыт

>Начало романтической ветки с эльфкой Фьёрн, которой нильфгаардец становится одержим ближайшие несколько лет. Но так и не встречает после.

Красные светлячки Золотых Башен -1262 год, лето. Поздний вечер.

Место: Город Золотых башен.
Описание: Встречи в тёмном переулке не всегда имеют отрицательные последствия. Вместо бандитов иногда встречается первая любовь.
Инвентарь: Доспехи, меч, щит, лекарства, бинт, вороной кинжал, кошель с приличной суммой.
Партнеры по игре: Ольха.

>Шокировавшие Кхайра события в проклятом замке, навсегда изменившие его представления о магии и устройстве мира. Ещё там Лео Бонарт.

Орёл на Отшибе -1262 год, лето.

Тип:личный
Место: глубь территории Империи, замок Орёл на Отшибе
Описание: Один из самых странных эпизодов в карьере стражника. Содействие с врагом закона и известным убийцей в борьбе с полубезумным некромантом. Будни офицера.
Инвентарь: Доспехи, меч, щит, лекарства, бинт, кошель с приличной суммой, конь.
Партнеры по игре: Лео Бонарт

>Реакция на начало Войны в Цинтре.

La familia aep Lione - 1-ое августа 1262 года.

Место: Столичный дворец, пиршественный зал.
Описание: Знакомство с женой брата, бал, речь императора и скорое отбытие на фронт. Всё чертовски грустно.
Инвентарь: Решительно ничего кроме офицерской формы и парадного меча.
Партнеры по игре: Кхайр аэп Лион, Деррит аэп Лион, Гвендолин аэп Мориц

>События на границе Империи перед походом на Север.

Gli Abraxas, gli Koram Agh Ther! - 27-ое августа 1262 года.

Место: хижина в метиннском лесу.
Описание: Чуть было не встречаю смерть от интоксикации в хижине деревенской ведьмы. Глупо, неудачно, бездарно
Инвентарь: Меч, щит, броня, верный скакун и мешок с травами
Партнеры по игре: Кхайр аэп Лион, Миранда

>Считается неканоничным из-за участия старого Койона и... разговоров с водяным.

"Образцовый двор" -1262 год, 11-ое сентября.

Место: Цинтра.
Описание: Мы с братцем словили ведьмака и установили контакт с внеземным разумом.
Инвентарь: Доспехи, меч, щит, лекарства, бинт, кошель с приличной суммой.
Партнеры по игре: Деррит аэп Лион, Койон
Статус:завершён

>Попытка убийства Кхайра, спасение Ксандором вар Лорехейдом, резня в приграничье. Провокация небольшого дипломатического инцидента.

"Отражение в воде" -1262 год, 23-е сентября.

Место: Цинтра.
Описание: Столкновение с бродягой, который оказывается сыном древней нильфгаардской семьи.
Инвентарь: Фамильный меч щит с эмблемой, деньги, бинты и две бутыли с зельем. Конь по имени Луч.
Партнеры по игре: Ксандор вар Лорехейд
Статус:закрыт

>Ликвидация предводителя партизан Владислава по приказу самого Мэнно Коегоорна. Перевод в гвардейскую бригаду "Импера", под прямое командование Эмгыра вар Эмрейса.

Право на восстание - 14 октября 1263 года.

Место: Аттре
Описание: Встреча с кумиром и прозрение. Я бы сказал, переломный момент в мировоззрении. Но от этого я не перестал верить в Империю и Императора.
Инвентарь: Доспехи, меч, щит, лекарства, бинты.
Партнеры по игре: Мэнно Коегоорн

>О нравах идиотов в страже и безжалостности южных законов.

Место: Город Золотых башен.
Описание: Мы с братцем решили провести разъяснительную работу среди городской стражи.
Инвентарь: Доспехи, меч, щит, лекарства, бинт, кошель с приличной суммой.
Партнеры по игре: Деррит аэп Лион

>Глупая драка в библиотеке.

Лев и Дракон - 29 ноября 1263 года.

Место: Город Золотых Башен
Описание: Бестолковая драка по бестолковой причине.
Инвентарь: Китель, меч, лекарства, бинты.
Партнеры по игре: Джая

>Квест, за который стыдно и смешно. Но он классный.

Невинных не бывает - 2 февраля 1263 года.

Место: Город Золотых Башен
Описание: Сказка о глупости, храбрости и нескольких убитых северянах.
Инвентарь: Китель, меч, лекарства, бинты.
Партнеры по игре: Габриэл Бертранд де Монро, Фрингилья Виго

>Поражение от Чёрного Рыцаря и падение ЧСВ нильфгаардца на самое дно перед отправкой в "Имперу".

Место: Главный торговый тракт Нильфгаарда, корчма.
Описание: Поражение.
Инвентарь: Броня, меч, лекарства, бинты.
Партнеры по игре: Ниброс

Важные изменения в течение главы

После 15 октября 1263 года состою в "Импере". "Кхайр аэп Лион - солдат особой императорской бригады" - звучит, не правда ли?

Глава I:

>Спас императора от лешего. Очень хороший квест.

Чем дальше в лес.. - 7 июня 1264 года. Лесные угодия у замка Лок Грим

Тип: личный.
Место: Лесные угодия у замка Лок Грим
Действующие лица: Эмгыр вар Эмрейс, Кхайр аэп Лион;
Описание: Ежегодная императорская охота - большое событие. Оказаться там большая честь для любого. Но не обернется ли честь испытанием доблести в темных лесах Нильфгаарда, которые хранят так  много  старых тайн?
Инвентарь:  Фамильный меч, кошелёк с небольшой суммой, четыре бинта, бутыль с лекарством в потайном кармане.
Партнеры по игре: Эмгыр вар Эмрейс

>Мой первый большой квест, который так и не взлетел. Там мои первые посты. Находится в трансцендентом состоянии - его события упоминаются в ходе дальнейшего сюжета, но без подробностей. По умолчанию: для Кхайра всё кончилось хорошо, и его приметил Каэрин аэп Даккэ.

В дар Солнцу и во славу Империи! - 1 августа 1264 года. Город Золотых Башен, Дворец.

Тип: сюжетный
Место: Город Золотых Башен, Императорский Дворец, преддворцовая площадь.
Описание: В Ламмас пришлось послужить государству. Спасти Императора, познакомиться с лучшими людьми Империи, а также убить пару мятежников/заговорщиков/несносных ублюдков.
Инвентарь:  Фамильный меч("я помню даже твоего деда и всё ещё в прекрасной форме"), кошелёк с небольшой суммой, четыре бинта, бутыль с лекарством в потайном кармане.
Партнеры по игре: Эмгыр вар Эмрейс, Сейдомар аэп Роэльс, Каэрин аэп Даккэ, Арангос аэп Ллиммерэнн.
Статус: Трансцендентен. Можно считать, его не было.

>Хороший квест с роялем в кустах. Но всё равно хороший.

Мрак, покой и кухня народов Севера - 24 августа 1264 года. Замок Лок Грим

Место: летняя резиденция Эмгыра вар Эмрейса - дворец Лок Грим, близ столицы.
Описание: Я умолчу о том что случилось. Такова клятва.
Инвентарь:  Фамильный меч, кошелёк с небольшой суммой, четыре бинта, бутыль с лекарством в потайном кармане.
Партнеры по игре: Лидия ван Бредевоорт

В феврале этого года перестаю обривать голову. К весне меня уже нельзя назвать бритым нильфом - я оброс.

Глава II:

>Сложный квест.

Чёрные аллеи - 24 февраля 1265 года. Город Золотых Башен

Место: дом Сейдомара аэп Роэльса
Описание: О графе ходит много слухов, и двор поручил мне их проверить.
Инвентарь:  Фамильный меч, кошелёк с небольшой суммой, четыре бинта.
Партнеры по игре: Сейдомар аэп Роэльс, Вириенна
Статус: идёт

>Первый нормальный сюжетный квест. Глупое название и смерть нордлинга, после работы с которым Кхайр уже не может испытывать былую ненависть к северянам.

Голубые розы - 1265 год, 3 апреля. Княжество Назаир, Нильфгаард.

Место: Тракт на Назаир, деревня Грязноводье, бордель.
Описание: Сверхсекретная операция, в которой я вытворяю всякие глупости. За державу обидно.
Инвентарь: Фамильный меч, кошель с небольшой суммой, три бинта.
Партнеры по игре: Явэнн, Адам Мельдор, Стелла аэп Бойл
Статус: Закончен

>Лечу друга, которого не увижу больше никогда после миссии. Пик славы нильфгаардца.

Dance macabre - 1265 год, 4 апреля. Княжество Назаир, Нильфгаард.

Место: Трактир "Голубая роза", Арена Назаира.
Описание: Избран исполнить то, на что у людей опытнее меня не хватило бы дурости.
Инвентарь:  Фамильный меч(дедов. северян рубал), сосновый щит, кошель с небольшой суммой, пять бинтов, целебная припарка и 3 бутыли с лекарством в потайном кармане.
Партнеры по игре: Явэнн, Стелла аэп Бойл, Арангос аэп Ллиммерэн

>Финита. Наконец-то относительно свободен.

Vae victis - 1265 год, 6 апреля. Княжество Назаир, Нильфгаард.

Место: бордель, Назаирский дворец Императора
Описание: Спасаю Императора вновь. Неудачно. Мою жизнь спасает женоподобный мальчишка с герцогским титулом.
Инвентарь:  Фамильный меч(да куда ж без него?), сосновый щит, кошель с небольшой суммой, пять бинтов, целебная припарка в потайном кармане.
Партнеры по игре: Явэнн, Вильхем, Кристанна, Арангос аэп Ллиммерэн, Эмгыр вар Эмрейс

>Встреча с пока ещё малоизвестной бардессой Цираночкой и трусливое бегство от мгляков-туманников.

De Prófundis - 1265 год, 27 марта. Нильфгаард, Назаир.

Место: Боклер
Описание: Спасаю прекрасную даму от лап чудовищ и уясняю для себя в очередной раз: кмет - не всегда виллан.
Инвентарь:  Фамильный меч, щит, чёрный плащ (тот самый), конь, деньги, бинты и две бутыли с лекарством
Партнеры по игре: Присцилла
Статус: закончен

>Замечательный и глупый квест, в котором есть всё - пафос, драки, сломанная рука, Кхайр завязавший с зельями и котолаки. А ещё нильфгаардец пытался сгрызть алмаз.

Песни ветра - 1265 год, 3 июля. Туссент, Боклер.

Место: Боклер
Описание: Вижу как умирает мой враг и печалюсь. Попадаю в тюрьму и... исповедаюсь в грехах.
Инвентарь:  Фамильный меч, щит, чёрный плащ (тот самый), конь, деньги, бинты и две бутыли с лекарством
Партнеры по игре: Деррит аэп Лион, Арангос аэп Ллиммерэн, Матиас Руккеен (?)
Статус: закончен

>Обещание Ксандору вар Лорехейду разобраться с делами его семьи.

"Проклятие фронтира" - 1265 год, 18 авгутса. Граница Темерии и Соддена. Правый берег реки Хотли, близ почтовой станции Видорт — неподалёку от рощи друидов Фэн Карн.

Место: Почтовая станция Видорт и окрестные леса.
Описание: Встреча о старым товарищем и попытка изменить своим принципам. Неудачно.
Инвентарь:  Фамильный меч, белый доспех, щит без эмблемы, серый плащ, конь, деньги, бинты.
Партнеры по игре: Ксандор вар Лорехейд
Статус: завершён

>Судьбоносные для Кхайра квесты.

"Последняя клятва лейтенанта" - 1265 год, 13 сентября. Темерия, Элландер.

Место: Храм Мелитэле в Элландере
Описание: Попытка найти лекарство от зависимости и встреча с Сариэль.
Инвентарь:  Фамильный меч, белый доспех, щит без эмблемы, серый плащ, конь, деньги, бинты.
Партнеры по игре: Сариэль

"Второе дыхание" - 1265 год, 20 сентября. Темерия, Каррерас.

Место: Каррерас, Темерия
Описание: Наша первая близость с Сарой, покушение на нас. Один из самых важных дней в жизни.
Партнеры по игре: Сариэль

Назаир оставил на мне метку - ведьмак выпустил в морду огненное заклинание. Ожог зажил, но с апреля 1265-ого года я несу на себе отпечаток ошибки - большое пятно посмуглевшей кожи на левой стороне лица. Однако с тех пор я - "Спаситель Императора". Недурно. В планах - маленький памятник.

Глава III:

"Яд и противоядие" - 1265 год, октябрь, Темерия, Горс Велен.

Место: Горс Велен, Темерия
Описание: Первая встреча с северной чародейкой и попытка излечиться от наркотической зависимости
Партнеры по игре: Трисс Меригольд
Статус: Активен

"Кошмар перед Йуле" - 1265 год, 29 декабря, Бругге, Диллинген.

Место: Диллинген, Бругге
Описание: Праздник Йуле, воссоединение с Сарой. Неприятные события на границе и много, много новых лиц.
Инвентарь:  Фамильный меч, белый доспех, шапка-ушанка, щит без эмблемы, серый плащ, конь, деньги, бинты.
Партнеры по игре: Тьмы и тьмы.
Статус: Активен

О встреченных персонажах:

http://sf.uploads.ru/t/X3ZFE.png

Место встречи: Родная столица.
Время встречи: 1262 год, лето. День Рождения Императора.
Отношение: Влюблён.
Мнение: Впервые я встретил эту девушку на дне рождения Императора. Не при самых лучших обстоятельствах. Пришлось переломать кости паре ублюдков, которые хотели сделать с ней что-то страшное. Это не располагало к знакомству, но чем-то мы друг друга зацепили.
Она очаровательна. Она прекрасна. Она настоящая Aen Seidhe. Я влюблён. Мы провели ночь праздника вместе и расстались. Навсегда.
Эпизоды с участием: "Красные светлячки Золотых Башен"
Перспективы: Боюсь, мы уже не встретимся. Экий я был дурак.

http://s3.uploads.ru/vhK1l.jpg

Место встречи: Дворец.
Время встречи: 1 августа 1264 года.
Отношение: Верность.
Мнение: Человек... Нет, не человек. Выше. Император по положению своему - уже не человек. Ставленник Солнца, его Белое Пламя. Я безгранично преданн Эмгыру. Он настоящий правитель. Лучшего Нильфгаарду пожелать нельзя. Однажды я помог Императору в борьбе с врагами. Спас ему жизнь, как когда-то мой героический предок спас Торреса. С того дня моя жизнь изменилась, обрела смысл. Нет ничего лучше, чем служба Чёрному Солнцу. Мне даже пришлось защитить его от наёмного убийцы - ценой собственного лица. Но ожоги - ничто по сравнению с хаосом, который мог наступить после его смерти.
Эпизоды с участием: "В дар Солнцу и во славу Империи!", "Голубые розы", "Dance macabre", "Vae victis", "Чем дальше в лес..."
Перспективы: Казнит, помилует, повысит, понизит - откуда мне знать? Точно знаю, что должен служить Ему. Остальное - прах.

http://sd.uploads.ru/t/maSZK.jpg

Место встречи: Дворец
Отношение: Умеренная симпатия.
Мнение: Я много слышал об этом полуэльфе. Невыносимая заносчивость, властность, он может засадить за решётку кого угодно, включая меня. У него есть какие-то тайны, которые Управление намеревается раскрыть.
И у него есть зуб на меня после того... неприятного случая в его доме, когда накротическая зависимость впервые дала о себе знать. Он осведомлён о моём пороке. Я о его - всё ещё нет. Но буду.
Эпизоды с участием:  "В дар Солнцу и во славу Империи!", Чёрные аллеи
Перспективы: Надеюсь, я не встречусь с ним в бою.

http://sg.uploads.ru/QDPEL.jpg

Отношение: Нейтральное
Мнение: Серый кардинал. Главный шпик Империи и всевидящее око Чёрного Солнца. Могу сказать одно: высокопоставленный шпик остаётся шпиком. Я нейтрален по отношению к нему. Но талант и трудолюбие за этим человеком нехилые.
Эпизоды с участием:  "В дар Солнцу и во славу Империи!"
Перспективы: Это от него поступают... специфические задания. Боюсь, шпик будет использовать меня как марионетку. Жутко неприятно. Но в конце-концов - слуга я Империи или нет?

http://sd.uploads.ru/t/x9Xcw.jpg

Отношение: Опасения.
Мнение: Загадка в загадке, окутанная тайной. Каэрин обладает положением и властью. Умеет оказываться в нужном месте в нужное время. И почему-то я чувствую, что он тихо дёргает за ниточки, пока я ношусь с железками в руках по просторам Империи.
Эпизоды с участием:  "В дар Солнцу и во славу Империи!", "Голубые розы", "Dance macabre", "Vae victis"
Перспективы: Сильные мира сего - как стихийные бедствия. Пока что Даккэ был лоялен по отношению ко мне и делает поблажки. Но я прекрасно понимаю что этот человек рассматривает меня как орудие и только. И всегда будет.

http://sd.uploads.ru/t/7rq4U.jpg

Место встречи:Назаирский тракт.
Время встречи:   2 апреля 1265 года.
Отношение: Симпатия
Мнение: Разведчики скрытны и недоверчивы. А Явэнн - великолепный разведчик. Мастер своего дела.  А значит, он в сотни раз более скрытен и недоверчив, чем обычные разведчики. Но это всё стереотипы. Мне Витольд показался знающим своё ремесло солдатом. Опустим то, как я себя показал при встрече с ним, и останется образ оперативного, быстро реагирующего и умного шпиона. Мне пришлось покорпеть над его ранами после событий в назаирской тюрьме. Будет жить. Будет любить и сражаться за Империю.
Эпизоды с участием: "Голубые розы", "Dance macabre", "Vae victis"
Перспективы: После работы в Назаире я его так и не увидел вновь. Жаль.

http://s6.uploads.ru/t/Grph9.jpg

Место встречи: Деревня Грязноводье... бордель.
Время встречи: 2 апреля 1265 года.
Отношение: Слишком хорошо смешанные и взболтанные чувства.
Мнение: Я тоже убиваю за деньги. За зарплату. Но циничные наёмники вызывают у меня стойкое отвращение. Но я не могу не восхищаться боевыми умениями Мельдора, пусть он и редкий пройдоха. А ещё - старый развратник. И трус. Но Адам обо мне не лучшего мнения. Был. Первый убитый мной нордлинг.
Эпизоды с участием: "Голубые розы"
Перспективы: Да упокоит Солнце твою грешную душу.

http://sa.uploads.ru/t/Cg8Fb.jpg

Место встречи: замок Орёл на Отшибе, будь он проклят.
Время встречи: лето 1263 года.
Отношение: Страх и уважение.
Мнение: Ублюдок, как говорят штабные крысы. Мясник, как говорят простые люди. Гениальный фехтовальщик, как говорят воины. Мне довелось увидеть легенду в деле и остаться в живых. При других обстоятельствах я бы арестовал его, но в такой специфической операции его таланты как никогда пригодились. Я никогда не забуду этот бешеный стальной смерч. Эти пустые глаза. Эти, проклятье, усы, которые наводят жуть! Удивляюсь - как может этот наёмник быть человеком вообще? Но я обязан ему жизнью два раза. Иногда становится очень стыдно за это.
Эпизоды с участием: "Орёл на Отшибе", "Dance macabre"
Перспективы: Интересно, сколько золота ты попросишь за спасение моей жизни в очередной раз?

http://sd.uploads.ru/t/nB8pb.png

Место встречи: Арена Назаира
Время встречи: 1265 год, 4 апреля.
Отношение: Нейтралитет
Мнение: Я смутно вспоминаю подробности печальных происшествий, случавшихся с этим герцогским родом. На их детях, говорят, печать смерти. Но это - трепотня придворных дам. Я помню расчётливого мужчину, который бросился прикрыть Императора в нужное время. И мне жутко стыдно перед ним за Туссент.
Эпизоды с участием: "Dance macabre", "Vae victis", "Песни ветра"
Перспективы: Мы не виделись после Туссента. Мне до сих пор кажутся подозрительными появления этого человека в опасных местах. Скорее всего он тоже был под прикрытием, но этого я никогда не узнаю наверняка. Возможно, мой брат что-то знает.

http://sd.uploads.ru/t/6E4wL.png

Место встречи: Арена Назаира
Время встречи: 1265 год, 4 апреля.
Отношение: Симпатия
Мнение: Великолепная шпионка, знающая своё дело. Гордая, высокомерная, как водится. Если бы не специфика профессии - взял бы в жёны. В подарок за спасение жизни. Хотя, я - совсем не подарок.
Эпизоды с участием: "Dance macabre"
Перспективы: После Назаира она скрылась из поля зрения, как и подобает шпиону.

http://sd.uploads.ru/t/N6d2R.jpg

Место встречи: лагерь армии Нильфгаарда в Аттре.
Время встречи: 14 октября 1263 года.
Отношение: Уважение, преклонение и неприязнь.
Мнение: Это великий стратег и человек. Но мне не нравятся ни его суждения, ни поступки. Не покидает ощущение, что он страдает. Эти страдания - признак слабости. Слабому человеку не место в армии. И особенно на посту полководца. Но это риторика - полководца лучше него всё равно не сыщешь на всём белом свете.
Эпизоды с участием: "Право на восстание"
Перспективы: Служба. Для того, чтоб он и его семья жили долго и счастливо.

http://se.uploads.ru/t/1tFLZ.jpg

Место встречи: трактир "Голубая роза".
Время встречи: 4 апреля 1265 года.
Отношение: Нейтральное
Мнение:Жуткий тип. Как-то сразу мне не понравился. Ох и разные же люди работают на Даккэ...
Эпизоды с участием: "Dance macabre", Песни ветра
Перспективы: Он погиб в Туссенте. Его разорвали в клочья. Было... да, мне было его чертовски жаль. Никому бы не пожелал такой смерти. Общался с ним всего-ничего, мне показался хорошим парнем.

http://sg.uploads.ru/Go7iO.jpg

Отношение: Он мой брат, чёрт побери.
Мнение: Брат, братишка, спаситель, хороший парень, великолепный боец. Продолжать?
Эпизоды с участием: "О важности иерархии и дисциплины в нильфгаардской армии", "Образцовый двор", "Песни ветра"
Перспективы: Умереть бок о бок с ним и остальными братьями в честном бою. Было бы лучшей смертью. С недавних пор наши пути совсем разошлись, но мы шлём друг другу письма. Люблю его.

http://sh.uploads.ru/t/3vjb7.jpg

Время встречи: 14 февраля 1264
Отношение: Враг
Мнение: Он был чудовищем.
Эпизоды с участием: Как я перестал бояться мечей и начал жить, "Песни ветра"
Перспективы: Земля ему пухом - и да не встречу я ещё одного такого же голема. Но как теперь смотреть в зеркало? Когда-то я был таким же как он.

http://sg.uploads.ru/OQKq3.jpg

Время встречи: 27 августа 1262 года
Отношение: Я понятия не имею кто она.
Мнение: Очень хитрая женщина, чующая слабости так же как иные - запахи цветов.
Эпизоды с участием: Gli Abraxas, gli Koram Agh Ther!
Перспективы: Это была, надеюсь, единственная наша встреча. Ради её же блага.

http://sg.uploads.ru/rBZNK.jpg

Отношение: Дружба и симпатия
Мнение: Невероятно умелый фехтовальщик, до сих пор преданный Империи несмотря на то, что режим вар Эмрейса обошёлся с его семьёй более чем жестоко.  Я буду молиться за него.
Эпизоды с участием: "Отражение в воде", "Проклятие фронтира".
Перспективы: Я найду его семью и скажу что их сын жив. Мой долг - рассказать им о том, что Ксандором можно гордиться.

http://se.uploads.ru/t/dQChx.jpg

Отношение: Мимолётная симпатия
Мнение: Прекрасная, но глупая служительница искусств, которую мне довелось спасти от туманников.
Эпизоды с участием: "De Prófundis".
Перспективы: Ну, надеюсь у неё всё хорошо.

http://s3.uploads.ru/m5CnN.jpg

Отношение: Возможно, это нечто большее чем симпатия.
Мнение: Очень храбрая эльфка, которой я безоговорочно доверяю. Мне никогда не доводилось видеть таких девушек как она.
Почти. Но прошлое лучше забыть.
Эпизоды с участием: "Песни ветра", "Последняя клятва лейтенанта".
Перспективы: Возможно, это настоящая любовь. Возможно.

http://sd.uploads.ru/8eKNs.jpg

Отношение: Положительное
Мнение: Опрометчиво храбрый рыцарь, человек слова и дела. Его замечательные боевые навыки уступают лишь его твердолобости и температуре крови. Он принадлежит к молодёжи, которая взяла статус и регалии мечом, хотя имела все возможности никогда не браться за оружие. Меетывер - это новый Нильфгаард. Горячий, упрямый и сильный, настоящая машина для убийства.
Эпизоды с участием: "Вопросы чести"
Перспективы: Я уверен, однажды мы скрестим мечи снова.

http://sh.uploads.ru/t/MD3cO.png

Отредактировано Кхайр аэп Лион (2017-05-06 15:14:20)

+4

2

Main Theme

Специальный отряд стражи

"Знаю, о чём вы думаете. Как может двумя десятками проверенных солдат командовать какой-то сопляк с бешеным котом на гербе? Почему вас не возглавит кто-то старше и опытнее, ведь все вы видели мой первый бой и первого мертвеца. Вы уверены, что всё это из-за моего происхождения, ведь только двое здесь обладают фамилиями. Почему я, а не один из них? Мой ответ прост: я считаю, что заслужил это звание потом и кровью, так же как и они. Вы видели меня в бою. Знаю, вы были удивлены. Я могу выдержать удары, от которых любой из вас свалился бы замертво, в схватке один на один сражаюсь не хуже офицеров. Наконец, я готовился стать командиром всю жизнь, это призвание моего рода.
Если у кого-то есть возражения - мы можем решить вопрос в дуэли. Я помню и чту обычаи старого дворянства.
Но вместо бессмысленных склок лучше сосредоточиться на заработке. За голову каждого геммерского бандита в розыске нам платят по тридцать монет серебром. Знаете, сколько геммерцев числится в имперском сыске? Сто шестьдесят девять человек, на каждого составлен портрет. Но нам нет нужды их изучать - вы знаете в какое время вступила наша Империя. Любого нарушителя закона мы имеем право вздёрнуть на суку и конфисковать всё найденное при нём имущество. Я выбил для нашего отряда назначение в этот славный край, для того чтоб испытать вас и себя. Надеюсь, вы рады перспективе заработать и поскорее уйти со службы. До тех пор, пока я командир - у вас будет кров, свежая пища, хорошие доспехи и источник заработка. В ответ я требую преданности, дисциплины и умения держать амуницию в должном состоянии. Добро пожаловать в мой специальный отряд, милсдари. Теперь вы часть лучшей армии мира."

Об отряде

В имперском реестре подразделение Кхайра аэп Лиона числится как "отряд вооружённого ополчения", и приурочено к гражданским отрядам тыла. Однако существует множество оговорок.
Император Эмгыр вар Эмрейс не отменял старые вольности дворянства, и потому в далёкой от бумаг действительности отряд чаще всего именуют как "дружину аэп Лиона". И это название куда лучше отражает суть.
Кхайр обучал своих людей всему, что знал сам, а они в свою очередь платили командиру тем же.
Результат этого обмена опытом - мобильный отряд специального назначения, созданный для подавления беспорядков, борьбы с бандитизмом и защиты арьергарда. Идеальная рота сорвиголов, внушающая ужас лёгкой пехоте.

Если отбросить напускное - все эти люди всего лишь рыцарское копьё лейтенанта аэп Лиона, кочующее от одного господина к другому.

Амуниция

Отряд аэп Лиона достаточно хорошо снабжён, чтоб позволить себе стандартный набор амуниции нильфгаардских солдат. Каждый солдат обеспечен:
-Стёганкой или бригантиной под размер;
-Кирасой и латной защитой конечностей;
-Шлемом-барбютом, часто с символическими украшениями культа - рогами или имитацией рыцарских крыльев, или шлемом-кабассетом (котелок);
-Сухим пайком, верёвкой, флягой для воды.
Зачастую кирасами пренебрегают, предпочитая хауберк с гербовой накидкой. Такой набор используется в патрулях и долгих конвоях, когда важнее показать принадлежность к органам исполнительной власти.

Арсенал разнится, каждый член отряда - самостоятельная боевая единица, сильная как в строю, так и вне его. Все бойцы обязаны владеть копьём и уметь держать строй. Все бойцы обязаны уметь держаться в седле и ездить верхом. Желателен навык стрельбы из лука или арбалета. Обязательно наличие щита.
Каждый рекрут обязан вначале пройти через обучение бою с копьём и метанию дротиков под руководством главного строевого Зосика.

1. Вооружение на пересечённой местности: Меч/топор или дробящее в связке с миндалевидным щитом или рондашем. Наступление осуществляется под прикрытием лучников, используются камуфляжные плащи. Копья и дротики - в минимальном количестве. Строй - рассыпной, координация осуществляется через систему подачи условных знаков.
Использование тяжёлой брони - ситуативно.
Лучники действуют отдельно, чаще всего под командованием сержанта Гриндербарка.

2. Вооружение в поле: Копьё/алебарда в связке с малым щитом на плече. Зачастую в этих боях испытываются свежие бойцы, вынужденные носить с собой дротики. На всех дротиках рекрут обязан высечь своё имя, чтобы по итогам баталии можно было увидеть результат работы. Так молодой боец учится ценить дорогую амуницию и чувствовать вложенные оружие и броню силы ремесленника. Отличительный признак этих бойцов - носят шлемы-кабассеты.
Использование стрелков сведено к минимуму, упор ставится на заслон щитами и удерживание противника на расстоянии. Бойцы ближнего боя расправляются с теми, кто зашёл слишком далеко. Рекомендовано использование тяжёлых элементов брони.
Чаще всего в поле выходят во время большой военной кампании или при подавлении крестьянских волнений.

3. Городское вооружение: Большие щиты, плотный строй, минимальное использование громоздкого древкового оружия и стрелков. Максимум - один самострел, при угрозе волнений.  В случае, если бунт приобрёл масштаб открытого конфликта, и была пролита кровь - в ход должны быть пущены клинки, большие щиты должны служить бойцам в качестве мобильного укрытия.
Выделяется отдельная категория оперативников, заполучающих крюки-"кошки" для использования преимуществ городского ландшафта.
Эта практика пригодилась так же и в горных условиях.
Важны бойцы, несущие факелы и прочие элементы освещения - они держатся позади бойцов со щитами.
В условиях боя в канализации или в узких улочках - исключено использование стрелков, копий и двуручных мечей как категории. Все вооружаются дробящим или короткими клинками.

Тактика

Каждый член отряда - самостоятельная боевая единица, должная одинаково хорошо владеть тремя типами вооружения. Конечно, у каждого бойца свой профиль, но в общем и целом оперативники взаимозаменяемы.
Копейщики действуют в строю, отряды ближнего боя защищают фланги. Лучники ведут обстрел, периодически меняя позицию, лучше всего из укрытий. Эта концепция с трудом осуществляется в замкнутых пространствах, но прекрасно работает в пересечённой местности, на городских улицах, и на возвышенности. В городских условиях, играя роль стражи, приходится полагаться на дробящее и большие щиты, что уже не раз показала необходимым практика. Роль фехтования возрастает.
Собственным скакуном обладает каждый, но не в постоянном владении (лишь лейтенант ездит на собственном, породистом коне). Обычно скакуны предоставляются конюшнями части, к которой прикомандирован отряд. Во время войны и подавления сепаратистких настроений можно увидеть весь отряд в сёдлах. При службе в страже, естественно, весь отряд спешивается на неопределённый срок. Довольно часты задания с долгими пешими вылазками и на марше - в частности, таким ответственным заданием стало взятие в плен одного из последних цинтрийских дюков.
Часто к отряду присоединяются вольноопределяющиеся межевые рыцари - из благородных побуждений, в поисках честной добычи или в качестве экзамена на лояльность. Будучи конными, они координируют атаку вместе с лейтенантом и периодически совершают удары по строю противника. Спешиваясь, бронированные бойцы действуют вблизи флангов, защищая  слабые участки строя от образования бреши. В городских условиях латникам предоставляется наибольшая свобода действий: они могут устраивать побоище до тех пор, пока толпа не оттеснит их обратно к строю.
Лучше всего отряд показывает себя в борьбе с неорганизованной лёгкой пехотой и при усмирении беспорядков. Лучшим способом смести их будет нарушение строя: удар тяжёлой конницы, бронебойные болты или засада в неудобной для построения местности. Против конных хорошо сработает обычный строй копейщиков.

Организация
Формально, отряд переходит от капитана к капитану, указ о переназначении подписывает дядя Кхайра – Стефан аэп Лион. Но отряду предоставляется значительная автономия в соответствии со старыми статутами о дворянских вольностях, и Кхайр редко испытывал затруднения при обращении с офицерством. Благодаря значительным познаниям дядюшки в юриспруденции, племянник пользуется древними вассальными правами так, словно на дворе не тринадцатый, а десятый век. Иной воспользовался бы этим для разбоя (и предки лейтенанта поступали именно так), но не сын Бельтана.
Их можно было бы назвать бандой на службе имперского режима, но лейтенант предпочитает называть свой отряд "копьём". Вольной дружиной рыцаря, как было в те времена, когда Нильфгаард не был объединёно императором, и феодалы грызли друг другу глотки. Специальный отряд называется так потому, что в иных условиях стандартизованные армейские части не смогли бы действовать как копьё аэп Лиона. В силу наличия нужного арсенала, опыта и сил - отряд становится идеален для борьбы с проблемами в тылу и разведки. Численность отряда достигала в сорока двух человек, иногда сокращаясь до двадцати.
Солдат имеет право переходить от одного типа вооружения к другому, отряд - не статичная система, и при смерти всех бойцов ближнего боя строй не сломается, а атака пройдёт по плану. Арсенал оговаривается перед каждой вылазкой, тактика согласуется с каждой боевой единицей. Лучник может взять с собой оружие ближнего боя и щит, копейщик - обзавестись арбалетом. Лейтенант старается сделать из своих солдат бойцов широкого профиля, хотя сам так и не освоил стрелковое оружие.
После службы под началом аэп Лиона многие уходили в более престижные бригады имперской армии. Многие считают форму организации, которой придерживает аэп Лион, бесстыдным пережитком прошлого и странной причудой бесящегося с жиру фанатика. Но отряд демонстрировал куда лучшую боеспособность, чем регулярные соединения имперской армии, у которых нет сильного стимула сражаться. Кхайр не муштрует своих солдат - он требует, чтоб его слушали и подчинялись, не заставляя заниматься шагистикой и другими бесполезными армейскими практиками. У лейтенанта и его людей совершенно особая этика, они считают себя обязанными поддерживать порядок на территории Империи любыми средствами. Лейтенант сумел внушить сослуживцам собственное видение картины мира.

Костяк кадрового состава

Костяк - матёрые знатоки военного дела, созданные для войны. Каждый прошёл через службу в местных частях и был замечен Стефаном аэп Лионом, а после отобран для службы вместе с Кхайром. Каждый из них, с буйным и жестоким нравом - экзамен для любого командира. Кхайр аэп Лион эти экзамены выдержал и раскрыл потенциал каждого. Под началом юного командира псы войны стали настоящим специальным отрядом, который некоторые называют преступной группировкой семьи аэп Лион.

Командир - Лейтенант аэп Лион, в представлении не нуждается. Играет роль координатора, на равнине управляет боевыми действиями верхом. Вступает в бой только в отчаянных ситуациях и при проведении специальных операций. Среди своих солдат прослыл человеком, в которого вселился злой дух.

Зосик из Приграничья - главный строевой. Двадцатисемилетний уроженец Приграничья, никогда не задерживавшийся на одном месте, будучи седьмым ребёнком в семье бродяг. Большую часть жизни провёл в лесах между Йеленой и Сансретурой, в Метинне и Маг Турге. Промышлял браконьерством, не знал нильфгаардского до того момента, когда был едва ли не на сильно отправлен в армию, чтобы не обременять родных ещё одним голодным ртом. Видит в лейтенанте своего благодетеля и безгранично предан. Высок, не особо хорошо сложен и обладает непомерно длинными руками. По-северному русоволос и зеленоглаз, обладает великолепными усами (по последней южной моде, сам того не зная). До службы в армии о разделении нордлинг/нильфгаардец не имел совершенно никакого понятия, но быстро усвоил кто хороший, а кто плохой. Как таковых глубоких политических или религиозных установок не имеет, с простотой нордлинга заявляя, что правда у каждого своя. Неоднократно видел в лесах и чащобах чудовищ самых разных видов и уходил живым. Предпочитает копьё или рогатину любому другому виду оружия, недолюбливает мечи. Обучился грамоте благодаря главному стрелку отряда.
Зосику приходилось терпеть от нильфгаардцев куда больше плохого, чем хорошего, и на самом деле для него в отряде важна лишь персональная преданность, а не идеалы лейтенанта. Происхождение обрекло его быть слугой, но это не так плохо, если господин – аэп Лион.
Также владеет луком, дротиками, кистенем.

Базиль с Побережья – алебардист. Виртуозно владеет оружием, двадцати восьми лет от роду. Высок, вечно улыбается щербиной, гладко выбрит и сероглаз. Абсолютно бестолков в бытовых вопросах, не может жить вне поля боя. Происходит из деревеньки на побережье Назаира, очевидно был сиротой. Ярый солнцепоклонник, любит выпить и подраться, на чём его инициативность и способность обучаться заканчиваются. Обожает своё положение и очень привязан к старым членам отряда, почитая их единственными друзьями в жизни.
По непонятным причинам, прекрасно осведомлён о флотском укладе жизни. Неграмотен.
Питает любовь к палицам, цепам и сетям.

Деган – копейщик, тридцати лет от роду. Происходит непосредственно из Геммеры, в юности состоял в дружине добровольцев – народной милиции. Спустя два года службы заимел много влиятельный врагов в провинции и едва не был убит вместе с друзьями. От смерти спасся в расположении нильфгаардской армии. С целью мести предоставлял Стефану аэп Лиону информацию о расположении подпольных складов оружия и сепаратистких настроениях организованной преступности. Невысок, крепко сбит, дитя улиц. Не раз побеждал в кулачных боях.
По выражению многих сослуживцев, похож на оживший ругающийся пень. Черноволос, смугл, кареглаз. Стрижётся накоротко, но пренебрегает бритьём. Иногда путают с краснолюдом.
По мнению лейтенанта, Деган – «политическое животное», патологический лоялист. С религиозными убеждениями ничего общего не имеет, неверующий. Неграмотен.
Виртуозно обращается с цестусами и кнутом.

Горан – копейщик, уроженец Мехта. Тридцати двух лет от роду, служил в местной страже до полного расхождения с командованием, пресытившись бесконечными патрулями и бездельем. Был вторым ребёнком в семье и покинул родных заради поиска приключений. Его не привлекает жизнь, лишённая кровопролития, о чём Горан боится заявлять. Для него важно насилие ради насилия. Естественно, это первая кандидатура на роль отрядного дознавателя. Лейтенант недолюбливает этого члена отряда, но мирится с его наклонностями ради общего блага. Устрашающий арсенал Горана зачастую развязывал языки, ещё не будучи применённым.
Копьё Горана зазубрено и больше походит на гарпун. Мизерикорду предпочитает кривой восточный нож. Среднего роста, шатен, бледен. Ворчлив и вечно подливает масла в огонь. Есть подозрение, что принадлежал к культу Корам Агх’Тэра. При ликвидации столичной ячейки, однако, проявлял недюжинное рвение и убил троих культистов. Прекрасный городской боец.
Неграмотен.
Питает особую страсть к двуручным мечам.

Херман "Сиплый" Гриндербарк - главный стрелок. Холостой сорокалетний браконьер из Гесо, однажды застреливший местного барона в его же лесу. Скрылся от закона в армии, надеясь при переезде дезертировать, переплыв Ярру, и начать охотиться в Ангрене. Имеет низкое дворянское происхождение, что для самого Сиплого никогда ровным счётом ничего не значило. Грамотен и умеет считать. О секрете Гриндербарка не осведомлён никто кроме лейтенанта двух других стрелков. Расследование дела об убийстве в Гесо заглохло, и в сущности им теперь бояться нечего. Из опасения быть опознанным, всё же носит капюшон и давно сбрил длинные чёрные волосы. Отличается низким ростом, орлиным профилем и низко посаженными, узкими карими глазами. Всем своим видом производит впечатление асоциального элемента, что справедливо лишь наполовину.
Гриндербарк - великолепный стрелок, и его способности были по достоинству оценены армией. Он не раз побеждал на полковых соревнованиях и достаточно быстро нашёл общий язык с аэп Лионом, особенно после пережитой дуэли. Его и лейтенанта объединяет общая преданность старым обычаям культа Великого Солнца, но Херман предпочитает скрывать свои убеждения. Он рос в среде насквозь атеистичной семье и боялся выказывать религиозное чувство. Служба в отряде аэп Лиона стала для него епитимьей. Эта самоотверженная преданность и позволила стрелку впоследствии стать сержантом, а после ухода лейтенанта в "Имперу" - возглавить специальный отряд стражи. Люди меняются.
Прекрасно владеет копьём и рогатиной, мастерит ловушки и знаком с травами Юга. Неплохой фехтовальщик, предпочитает саблю.

Стеним – лучник, браконьер из Маг Турги. Бывший шахтёр, возраст неопределим – где-то в области пятого десятка, возможно и тридцать. Имел семью, у которой сейчас новый кормилец. Прекрасно мастерит ловушки и обладает почти сверхъестественной способностью видеть в темноте и чуять засады. Планировал дезертировать на подходах к берегам Ярры вместе с Сиплым, но передумал, будучи переубеждённым. Одинаково ненавидит бандитизм и нильфгаардские методы контроля провинции. Вечно сгорблен, морщинистое лицо украшает сетка шрамов (возможно, от плети, но может быть и от когтей). Лыс, глаза неопределённого цвета, профиль сугубо нордлингский. Неграмотен, научился считать благодаря Гриндербарку. Прекрасно владеет булавой, изредка встаёт в первые ряды, бок о бок с Казимиром.
Смутно надеется найти место под солнцем. Последователь метиннского культа Живой Земли.
Любит дробящее, в особенности клевцы. Умеет вовремя ударить щитом.

Хотен Неприкаянный – лучник, дитя скеллигского набега на побережье близ долины Марнадаля. Одиночка, брошенный на произвол судьбы ещё в возрасте шести лет. Подобран старым охотником, в хижине которого рос до возраста призыва. Озвученный им возраст – тридцать один год, умеет складывать и вычитать. Обладает удивительной способностью к быстрой стрельбе, затрачивая на выстрел меньше секунды. Имеет самые крепкие руки в отряде, что не раз подтверждал в соревнованиях. Высок, кареглаз, обладатель длинных русых волос, которые заплетает в косу, не бреется. Выдерживает все штрафные санкции за такой внешний вид.
Ходят слухи, что молится Мелитэле (на самом деле целому пантеону богов, включая древнего Вейопатиса). Несмотря ни на что, преданно служит лейтенанту с самого начала, памятуя о жестокости Приграничья. Искренне верит, что Юг скоро изменится в лучшую сторону, не любит обитателей королевств Севера и формальных «родичей» с островов. Умалчивает о попытке завербоваться на корабль северян в возрасте тринадцати лет и взрывается, когда его называют трусом. Прекрасно умеет валить деревья и расчищать дорогу в кустарниках, хороший следопыт.
Нильфгаардский диалект знает не в совершенстве, в годы службы в страже предпочитал караул на стенах любым социальным взаимодействиям в патрулях или у ворот.
О собственном прозвище только догадывается, наивно полагая что никому не известна его биография

Ладвиг Неймар - второй меч отряда (после командира). Третий сын эббингского кузнеца. Выбрал службу в армии, поняв что доля ремесленника ему не нравится. Зарекомендовал себя отличным фехтовальщиком и партнёром лейтенанта по спаррингу. Следит за состоянием амуниции в отряде и правит железо при наличии горна. Высок, могуч и всегда неприлично хорошо выглядит. Голубоглаз, блондин, носит короткую бородку. Обладатель громадного прямоугольного щита. Лоялен имперской власти, хоть и недолюбливает нынешний режим и курс на завоевание новых территорий. Уверен, что лейтенант заблуждается в своей лояльности трону. Считает себя солнцепоклонником, но его религиозность не выходит за рамки символики. Грамотен.
Надеется завоевать дворянское звание, особо отличившись в бою. В случае, если не получится – думает попасть на должность коменданта/квартирмейстера и отслужить до преклонного возраста.
Не видит себя в мирной жизни, и порой вызывает подозрения насчёт вменяемости у сослуживцев. Презирает любые проявления бесчестия и бандитизм.
Строевой боец с прекрасным чувством дисциплины, хорошо владеет глефой и давно питает страсть к арбалетам.

Казимир аэп Горхыд – третий меч отряда. Бастард этолийского барона Горация аэп Горхыда, не легитимирован. Кроме фамилии ничего не получил от предка, коий уже имел двух сыновей, одного из которых прикончил при попытке отцеубийства. Казимир ушёл из семьи так скоро, как только мог, не оставив даже записки. Больше всего на свете он стойко ненавидел интриги и проблемы феодалов. Уверен, что землю и звание можно приобрести лишь благодаря силе и достоинству. Грамотен, верит в Великое Солнце.
Производит впечатление спокойного и скромного человека, что не вяжется со стереотипом об этолийцах. Среднего роста, брюнет, цвет глаз ореховый. Прекрасно владеет мечом, может брать во вторую руку кинжал вместо щита, отличный строевой боец. Не раз спасал жизнь Ладвигу и Зосику. Предпочитает называться по имени, избегает фамилии. Надеется приобрести нужны опыт и послужить наёмником, но пока в отряде аэп Лиона его всё устраивает. Вот уже много лет.
Великолепно метает ножи и орионы. Хорошо стреляет из лука.

Констант аэп Эгроэль – застрельщик. Есть мнение, что полуэльф, т.к. возраст никогда не уточнял. Может выступать в строю и разведчиком, великолепно метает дротики. Отвечает за принятие в коллектив рекрутов. Когда-то был ассистентом хирурга в Виковаро, но провалил экзамен из-за склонности к дракам и травматизму. Магистерское звание так и не приобрёл, был сплавлен в армию, чтоб быть поученным уму-разуму. Четвёртый ребёнок в семье держателей трактира, незаконный.
Попасть в отряд аэп Лиона ему не повезло, но о такой превратности судьбы Констант не жалеет. Дисциплине научился сравнительно быстро, лейтенант по достоинству оценил его навыки первой помощи.
Констант среднего роста, брюнет, голубоглаз. Имеет характерные для полуэльфов слегка заострённые уши. Сговорчив, дисциплинирован и спокоен, ненавидит любые проявления беззакония – за что и поплатился, будучи побитым перед ответственным экзаменом. Считает, что службой в армии может уменьшить градус несправедливости в Империи.  Верит в учение Святого Лебеды.
Старается держаться подальше от боя, будучи сосредоточенным на повышении квалификации фельдшера.

Парельгуф – копейщик, вооружён трёхзубой рункой. Бывший крестьянин, тридцати трёх лет от роду. Родом из центральной провинции, фактически – чистокровный нильфгаардец с нелицензированной родословной (якобы носит фамилию «вар Свиерс», но документального подтверждения нет). Имел ферму, но устал от неурожаев и не смог выплатить последний налог. Жил и живёт бобылем, отец и мать прикреплены к земле. Надеется выкупить им свободу после службы в армии, дождаться урожайных лет и вновь осесть, жениться. Несмотря на всё пережитое, считает назначение к аэп Лиону большой удачей. Формальный солнцепоклонник. Высок, кряжист, имеет небольшое пузо и отличается на фоне остальных робким нравом, чем сильно сошёлся с Зосиком и сыграл важную роль в обучении нордлинга нильфгаардскому диалекту. Лоялен Эмгыру вар Эмрейсу, но искренне верит, что проблемы с землёй вызваны не милитаристкой политикой, а заговором промышленников, и потому не хотел идти рабочим на мануфактуры. Грамотен.
Виртуоз пращи, на удивление кроваво использует косу и другие сельскохозяйственные инструменты.

Многие в отряде набирались опыта вместе с Кхайром, но это не сказалось на уровне их профессионализма. Они могу сражаться не хуже любой из имперских бригад, и если выставить их в равном составе против "Имперы" - можно будет делать ставки кто победит. За отрядом не закрепилось броского названия, но многие рассматривают его как доверенных людей семьи аэп Лион, что-то вроде дозволенной законом мафиозной группировки. Эта слава играет как в пользу, так и приносит лишние проблемы. После снятия аэп Лиона с должности командира отряд не пропал и продолжил действия в составе имперской армии, судьба теряется где-то под Бренной. Есть мнение, что большинство выжило.

Этика отряда

Правило у отряда одно – безоговорочное подчинение господину лейтенанту. Под безоговорочным подчинением аэп Лион имеет в виду свод правил, которые прописаны в стандартном контракте на службу. Помимо обычных для нильфгаардской армии положений о дисциплине, оплате и наказаниях, лейтенант внёс свои положения о обязанностях, запретах и правах. Для солдата в отряде аэп Лиона обязательны:

-Соблюдение Устава имперской армии;
-Следование правилам, установленным в части, куда прикомандировали отряд;
-Запрещены: распитие алкоголя, принятие наркотических веществ, азартные игры вне установленных Уставом времени и правил употребления;
-Запрещены: любые конфликты на расовой и религиозной почве;
-Недопустима реквизиция;
-Недопустимо неуважение к святыням;
-Насилие над женщиной (мужчиной, скотом, etc.) карается пятью десятками ударов плетью и заключением под стражу;
-Дезертирство непростительно. Дезертирством считается отступление без приказа командующего;
-Оставление товарища в беде карается исключением из отряда с позорным клеймом;
-Принятие награды и денежных подарков от сторонних лиц, с которыми не заключена договорённость - недопустимо;
-Обсуждение воли императора не поощряется. Эмгыр вар Эмрейс – наш господин (это правило регулярно нарушается);
-В чужих землях отряд должен соблюдать все эти правила с особой строгостью и поддерживать облик цивилизованного человека, воина лучшей армии мира;
-Каждый член отряда – лицо всей армии. Если можно избежать кровопролития – отряд действует мирными методами. Исключение из этого правила – прямые указы вышестоящего командования о ликвидации.
Негласное правило: в случае, если указанные правила противоречат установкам части, к которой прикомандирован отряд, первостепенными оказываются правила. Такое пренебрежение допустимо лишь после обсуждения поступивших приказов всем отрядом. Весь груз последствий понесёт на себе лейтенант. Такой подходи не позволяет использовать отряд в качестве исполнителя военных преступлений.

-Все мы недовольны своим положением. Мы стали солдатами, а солдат ненавидят все. Даже на родине только дворянство кичится военным званием, ваши соотечественники ненавидят армию так же сильно, как разбойников. И что хуже всего, порой выбирают между подчинением первым – плату вторым. Это грозит разложением, наши страны гниют изнутри. Единственный способ не дать лоскутному одеялу Империи распасться и принести в наши края ещё больший хаос – сражаться с ним. Стать лучшим образом солдата, чем они есть на самом деле. Вспомнить о том, каким рисовали воина предания наших дедов. Вы знаете, что такое честь?
Вы сможете сказать мне точно, что это такое?
Я заставлю вас стать воплощением чести, стать воинами, глядя на которых предки бы плакали бы от радости и улыбались. Я сделаю из вас рыцарей, сучьи сыны, шваль, кметы и бродяги. Вы станете лучше тех, кто имеет смелость именовать себя благородными, а когда я вас покину – вы продолжите моё дело.
Эмгыр вар Эмрейс – наш императора, Нильфгаардская империя – наш дом, и мы обязаны сделать хоть что-то, чтобы здесь жилось лучше. Я обещаю вам хорошее жалование, отличную амуницию. От вас жду дисциплины лучшей армии мира. За сим всё. Тренировка завтра, в пять утра. Будем отрабатывать смену построения. А послезавтра мы покажем бандам что значит "железная рука закона".

-Кхайр аэп Лион, 3 августа 1256 года, назначение сержантом.
Командование отрядом продолжается вплоть начала 1265 года, после командование переходит в руки Хермана Гриндербарка. Вплоть до 1266 подчинён страже, после юридически лишается дворянских вольностей (т.к. Кхайр больше не лейтенант) и отправляется на фронт в составе Группы Армий «Центр». Отряд сражался при Бренне и пропал со страниц истории после поражения.

+1

Вы здесь » Ведьмак: Тень Предназначения » Путевой журнал » За Солнце и Императора!