Наверх
Вниз

Ведьмак: Тень Предназначения

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Ведьмак: Тень Предназначения » Предисловие » Вопросы и предложения

Вопросы и предложения

Сообщений 61 страница 90 из 142

1

Для чего эта тема:

Вы пользователь данного форума и...

- заметили неточность в организационном моменте?
- ваш проницательный взор заметил неточность в дизайне?
- хотите предложить помощь форуму?
- у вас накопились вопросы?

Вам сюда. Задавайте, предлагайте, критикуйте. Услышаны будут все.

0

61

А в Зеррикании или Хакланде есть что-то вроде магических академий?

0

62

Серрик, подозреваю, что нет, иначе смысл Азару Яведу обучаться магии в Бан Арде?

0

63

Геральт, а что насчёт аналогов?

0

64

Серрик, видимо, обучение у наставников, которые берут себе учеников не из расчёта заработать, а найти слугу/компаньона/действительно талантливого подмастерье.

0

65

Есть ли геральдика у аристократов?

0

66

Серрик написал(а):

Есть ли геральдика у аристократов?

смотря, что ты под этим подразумеваешь.
Гербы у дворянства есть. Причем бастарды тоже имеют право носить герб своего отца, при этом перечеркнутый черной или серебряной (в случае если бастард наполовину-четверть эльф) полосой.

+1

67

мне весьма неловко спрашивать, но рассчитывать ли это отказом?

0

68

Брэен, скорее нас слоупоками)

0

69

Тень Предназначения написал(а):

Брэен, скорее нас слоупоками)

понял-принял.

0

70

Инстинктивно и взаимно тспытывают неприязнь к оборотням

Кстати опечатка в статье про расовые особенности вампиров.

0

71

Ангулема, сейчас исправим.

0

72

оп
Скрытый текст:

Для просмотра скрытого текста - войдите или зарегистрируйтесь.

Отредактировано Цири (2018-01-12 02:27:50)

0

73

Цири написал(а):

Кхайра туда надо, он любит косяки искать х)

http://s1.uploads.ru/i/VhLQz.gif

0

74

Прости, Кхайр хд
Скрытый текст:

Для просмотра скрытого текста - войдите или зарегистрируйтесь.

0

75

Цири, сделаю завтра, егоза.

+1

76

Кхайр аэп Лион, однажды я прочитаю остальные темы, но это будет нескоро хд

0

77

Цири написал(а):

однажды я прочитаю остальные темы, но это будет нескоро хд

Не надо. Я понял что нужно делать.

0

78

Кхайр аэп Лионhttp://i40.tinypic.com/iqv79z.gif  http://smayly.ru/gallery/anime/EmoAnime/204.gif  http://fc09.deviantart.net/fs71/f/2013/347/f/1/llama_emoji_02__blush___v1__by_jerikuto-d6tbb7d.gif
мур!

эх, а я старалась...

Отредактировано Цири (2018-01-12 04:46:25)

0

79

Доброго времени суток, дамы и господа. Собственно говоря, два вопроса:
1. Свободен ли и необходим ли Вернон Роще?
2. Кто из персонажей вот совсем необходим для форума?
Спасибо за внимание)

0

80

Седатин, здра-авствуйте! Надеюсь, смертным простым участникам можно отвечать на вопросы в этой теме хD амс поправят меня, если я ошибаюсь хд
1. Вернон Роше свободен, судя по тому, что ни Вернонов, ни Роше, ни Вернонов Роше в участниках нет, да и я такого на форуме не наблюдаю хD
Т.к. он выставлен в акциях, Вернона Роше будут очень рады видеть. Наверняка на него есть какие-то планы по игре :з
2. Ждут с большим нетерпением, собственно, всех, кто представлен в акциях и в заявках поиска от участников форума: Розыск
(От себя могу добавить, что Филиппа наверняка была бы рада Сигизмунду, а я бы обязательно сыграла бы, как например, с Хьялмаром, с Крахом, Мышовуром... но это совсем от меня хD еще в Туссенте не слишком людно, поэтому пара игроков наверняка была бы рада пополнению, связанному с этими территориями)
З.ы. Регис и Адда из акций, правда, уже заняты, как и Фьёрн из заявок, скоро это будет отмечено в теме х)

Отредактировано Цири (2018-01-14 13:38:17)

0

81

Седатин, еще освобождаются роли Вильгефорца и Исенгрима Фаоильтиарны. И Францески.
У первых двух открыты квесты, так что возможно вас заинтересует это.

0

82

Здравствуйте! Прошу прощения за то, что пишу с этого аккаунта, просто не очень хочется засорять форум пустыми аккаунтами, регистрируя фейковый :)
У меня два вопроса:
1) Как на данном борде относятся к новичкам, которые пишут ещё не как пан Сапковский и профессионалы форума, а по-своему, "по-новичковски"?
2) Немного потерялся во времени. События ролевой игры не форуме ещё не пересеклись с событиями одноимённой игры от CD-Projekt? Сориентируйте меня :)

0

83

Другая Сказка, здравствуйте!
1) Вы должны соответствовать требованиям, указанным в правилах. Этого вполне достаточно.
2) События на проекте ещё не достигли книжных событий бунта на Танедде. До игр еще около шести-семи лет хронологии.

0

84

Результат скрещивания полуэльфа и эльфа - эльф?
Может ли этот эльф обладать чертами человеческого предка?

0

85

Серрик написал(а):

Результат скрещивания полуэльфа и эльфа — эльф?

Нет, полуэльф = )

0

86

Серрик написал(а):

Может ли этот эльф обладать чертами человеческого предка?

Если вы об особенностях филогенеза в принципе, то тут ситуация особенная.
В ДнД (если нужно указание на книгу - Драконы Осенних Сумерек) полуэльф - то продукт связи человеческого мужчины и эльфийки. Собственно, технически, редкие отпрыски эльфов-извращенцев, которым нравились человеческие женщины - это скорее получеловек. Но у Сапковского такая система не работает, на что очень толсто намекает выкидыш Мильвы.
У нас эльфы и д'хойне вполне могут любить друг друга, в общем-то это главная причина войны (т.е. фертильность эльфских женщин, способных забеременеть от человека в любом возрасте). Мне не кажется что отпрыск эльфа и самки д'хойне обладал бы какими-то отличными характеристиками в мире Сапковского, если такие инциденты бывали. С браком полуэльф-эльф то же самое.

0

87

Может, стоит дополнить словарь Старшей Речи? Допустим, растения идут из кельтского языка (см алфавит http://the-symbol.ru/keltskie_pismena.htm)

Сапковский писал:

- Язык эльфов - это смесь, "коктейль Молотов" из уэльского, ирландского, итальянского, и - там, где я хочу, чтобы меня понимали - английского и немецкого. Для читателя это должен быть чужой язык. Он не должен знать, что там написано, он должен это чувствовать.

И на польской Вики-Ведьмак есть более объёмный словарь/список выражений. http://wiedzmin.wikia.com/wiki/S%C5%82o … rszej_Mowy

+1

88

Ванадайн написал(а):

Может, стоит дополнить словарь Старшей Речи?

Стоит. Дополним тем, что с польской вики.

Ванадайн написал(а):

Допустим, растения идут из кельтского языка (см алфавит

А вот здесь осторожнее. У нас действует негласное правило: Старшая Речь - это не кельтский, как бы ни была похожа. А язык науки в мире Ведьмака - это не латынь. 
Но если во втором случае вы можете спокойно заимствовать конструкции из оригинального языка, то в первом придётся подвергать всё стилизации и сверять со словарём. Мы не будем дополнять наш словарь кельтским, только словами и конструкциями из саги.

0

89

Кхайр аэп Лион написал(а):

Мы не будем дополнять наш словарь кельтским, только словами и конструкциями из саги.

Хорошо. Спасибо за ответ!

0

90

Доброго вечера.
Хочу пожаловаться на неадекватное поведение Кхайра аэп Лиона. Причина: некорректные высказывания, которые оскорбляют других участников. Прошу рассмотреть его поведение, как неподобающее и вынести предупреждение, а в крайнем случае снять с роли модератора.
Я прихожу сюда для отдыха и никогда не позволяю себе говорить, что у кого-то из наших форумчан мозгов меньше или больше. Я за добро и равноправие здесь, за хорошие добрые шутки и, честно говоря, не понимаю, почему господин Кхайр может позволить себе мыслить и действовать иначе НЕОДНОКРАТНО. Не сомневаюсь, что я не одна такая.
Прошу плюсы считать согласием с моим требованием предпринять меры.
Спасибо за внимание.

+6

Вы здесь » Ведьмак: Тень Предназначения » Предисловие » Вопросы и предложения