Наверх
Вниз

Ведьмак: Тень Предназначения

Объявление


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Ведьмак: Тень Предназначения » ЗАКРЫТЫЕ ЭПИЗОДЫ » [1264 г, 27 августа] Глоток воздуха


[1264 г, 27 августа] Глоток воздуха

Сообщений 61 страница 82 из 82

1

Время: 27 августа 1264 года
Место: Темерия, Марибор
Описание/эпиграф: не передать словами красоту и прелесть невесты короля Фольтеста! Не в сказке сказать, не пером описать. А уж история появления столь странной особы заставляет усомниться в трезвом рассудке короля Фольтеста - опальная дворянка из Мехта, еще одна причуда своенравного монарха и просто красавица не принесёт темерской короне ничего такого, о чём мечтает люд и грезят министры. Однако, ходят слухи, что в робкой девчушке, странной и молчаливой, некоторые распознали пропавшую княжну Цириллу из Цинтры. Слухами земля полнится.
В городе, так или иначе, готовится казнь - странный проповедник, несущий миру свет и спасение через слово должен пройти очищение по наставлению капеллана Вечного Огня. Только пламя отличит зерно правды от плевел лжи.

0

61

Собор святого Лебеды

- Вы неправы сударь. Ваша жизнь мне не нужна, хоть я и пришел сюда по вашу душу. - Герхар мягко улыбнулся, и сделал шаг в сторону от человека. Рвотные позывы было не так уж сложно распознать на чужом лице, а свои штаны, чистые и не подлежащие замене, были пока еще нужны. Да и не тратить же магические силы, на создание защитного барьера, от такой обыденной напасти. Слишком расточительно и совершенно неоправданно.
Герхар всерьез считал, что истинный маг-искусник, должен быть подобен настоящему мастеру меча, то есть, всегда сможет решить большинство своих проблем, не прибегая к оружию, коим обладает в совершенстве. Лишенный какой бы то ни было скромности, алобородый чародей, не только в силу своего возраста, но и в силу очевидных талантов, считал себя чуть ли не единственным "мастером меча" среди практически всего мажьего сообщества. И даже несмотря на то, что он, по большей части, прав, никто из чародеев, не разделяет взглядов Красной Шапки по умеренному применению своих волшебных талантов.
- Расскажи мне все, что ты знаешь, Нириан фон Гаунре, но учти, что времени у меня чрезвычайно мало, и я, вскоре, должен буду тебя покинуть. - Герхар ненавязчиво,и при том предельно вежливо, поторопил своего обреченного на гибель собеседника. Время, в эту злосчастную ночь, имело особую ценность. Причем, неоправданно завышенную. И, словно в подтверждение этой теории, по гладкому стеклу, недобро скользнул мимолетный отблеск ночного светила, как бы напоминая о том, что часы с неизвестными волшебными свойствами, все еще имели место быть. Чародей, бережно, как если бы был королевским пажем, держал своих в руках, прямо перед собой, тот самый, злосчастный артефакт, оставленный ему загадочным шутом. Хотелось верить, что человек, по ту сторону решетки, знает, что все это значит, и зачем оно вообще свалилось на голову краснобородому чароплету, иначе получится, что время было потрачено впустую. Скверная перспектива.
"Лилит? Кто это? Извращенная форма обращения к Люции? Нет, женщина, конечно, лишена манер, но все далеко не так плохо. К тому же, я сомневаюсь, что причиной твоего помешательства, стала монополистка борделей всех Северных Королевств."

+1

62

Собор

Тьма пришла и кралась за ним по пятам; чуть слышно, едва тревожа туманно-жесткую ночь, она прокралась по изъеденным временем камням, прошлась по ступеням и ступала в порталы. Слегка дыша предутренней прохладой с запахом мочи и крови невинно убиенных в суете буйного праздника, во славу бешеного пира. Наивные люди, глупые смерти - Нириан фон Гаунре устало поднял взгляд.
- Время? Ты прав... Вы правы - у нас совсем нет времени. У нас его не осталось - вышло, высосано беспощадной тварью. Я ошибался. Я очень ошибался, принимая её за спасение, за новый светоч, который озарит нам путь, приведёт к спасению. Слишком поздно я одумался, слишком поздно я осознал, что это за существо. Вы всё еще верите ей? Я тоже верил. Доверился.
Проповедник устало сполз по стене, пятой точкой  приветствуя камни пола и вытягивая босые ноги.
Вздохнул.
У них совсем не было времени - у одного из них так точно: на рассвете палач разрушит последнюю опору, и всё кончится. А мир?.. Плевать на этот поверженный в хаос и собственную блевотину мир! Нириана уже не будет в живых.
- Что вы слышали о проклятии Черного Солнца? Не ту, навешанную чародейскую лапшу, а истинную версию? Черные девы проложат кровавый путь... действительно! Должны были! Обязаны были открыть портал, впустить её в мир, а чародеи предвидели... по-своему. Вы не остановили, не упрятали эту тварь дальше, заперев насовсем, нет-нет! Вы лишь отсрочили её появление, пока один дурак не стал ключом.
Фон Гаунре тяжело сглотнул.
- Я единственный стержень, что сдерживает её мощь. Единственный запор клетки с беспощадным драконом. И после моей смерти... вы же понимаете? Её следует остановить. Прямо сейчас.

Замок

Другой мир - другие правила. Она не знала, не ведала, что может быть так. Не догадывалась, что после десятков сломленных в мгновение ока людей ей попадется кто-то достойный и способный дать отпор. Разве такие могут существовать вообще?
Оказывается, могут.
Чудовище отступило на пару шагов: рвавшийся на защиту ведьмак слишком энергично размахивал своей серебряной булавкой и едва не снес демонессе голову.
А затем что-то случилось: появление двух ведьмаков, мимолетная растерянность - этого хватило, чтобы контроль треснул и лопнул.
Потеряв контроль над другими, но не над собой, чудовище воспользовалась преимуществом - сильный удар откинул ведьмака прямо на чародейку. Псевдоведьмак сломал голым задом стол, весело перевернув блюдо с запеченным поросенком.
Слишком странный мир, так непохожий на сожранный и на подчиненный. Как интересно для той, что живет целую вечность...
А следом была грызня, и грозный рёв чудовища сотряс своды замка: вампир, оставивший широкие росчерки шрамов на левом плече, был сильным ударом впечатан в дальнюю стену.
Демонесса, мощным пинком перевернувшая стол с мимиком, стремительно рванулась на поверженного, казалось, клыкастого собрата.

+1

63

Замок

Когда-то давно Адорэбель думала о том, что такое смелость, насколько близко это понятия к понятию безрассудство или к понятию отчаяние. Когда-то давно ей казалось, что смелость – всего лишь отсутствие страха, вызванное заглушенным инстинктом самосохранения, не больше. Потом она поняла, что отвага – это нечто большее, она не рождается только лишь из безудержного азарта или глупого порыва, она поднимается откуда-то из глубины души, тогда, когда сердце наполняется упрямой решимостью. Сейчас же для вампирши очевидным стало другое, смелость – всего лишь отсутствие выбора или вопрос цены, и это отсутствие выбора заставило броситься вперед, не остановиться, завидев выставленный клинок, а продолжить движение, до конца. Она не видела и не понимала, почему тварь вдруг перестала прятаться, почему оттолкнула ведьмака, ее интересовала только противница, каждое ее движение. Первый бросок, помноженный на эффект неожиданности возымел успех, лапа пропорола левое плечо демона. В нос ударил запах горячей крови, Адорэбель растерялась на короткий миг, и растерянность эта стоила бестии пропущенного удара, настолько сильного, что она оказалось буквально впечатанной в стену и точно бы не выжила, не будь вампиром. Тем не менее, Сельде потребовалось время, чтобы подняться с пола и приготовиться к защите или атаке. Времени не хватило, демоница нетопырю в скорости ничуть не уступала, зато явно превосходила в силе.
Не на жизнь, а на смерть, - только отголоски последних произнесенных слов где-то глубоко в сознании, свойственном человеку, не нетопырю. Но это уже не важно. Оставалось продержаться, столько, сколько сможет, дать время спутникам объединиться и остановить чудовище. Адорэбель еще помнила, что в зале остались ведьмак и чародейка, достаточная мощь для того, чтобы уничтожить ее, но достаточная ли для того, чтобы отправить за грань тварь?
В последний момент Сельда все-таки смогла уйти с линии удара, увернуться и снова броситься на тварь, заходя сбоку и стараясь попасть когтями по шее, разорвать если не артерии, то сухожилия. Крошечные мышиные глазки могли бы помешать ей, но тварь была слишком крупной, чтобы промахнуться. Вампирша, впрочем, не очень-то и прицеливалась, она просто наносила удары, куда доставала, рвала когтями кожу и мышцы, жаль только длилось это не долго, порождению хаоса не составило труда стряхнуть ее с себя, так же, как человек мог отогнать назойливую муху.

Заявка: я тормоз в этом плане, но пусть будет заявка на срабатывание всего, что я тут написала и авторский замысел, конечно же ))

Отредактировано Адорэбель Сельда (2013-10-05 02:48:34)

+3

64

Чародейская пелена, окутавшая разум, спала, и мысль, что так долго и безуспешно штурмовала ворота ведьмачего мозга, наконец-то взяла крепость приступом. Мгновенно все встало на свои места. Кристофер, сжав рукоять и задумавшись, как эта тварь умудрилась взять под ментальный контроль ведьмака, начал было разворачиваться и получил чувствительный пинок. В детстве, во время обучения, его иногда пинали, когда он не вставал утром, и он, помнится, очень обижался на такое жестокое воспитание. Но этот пинок не имел с теми ничего общего. Несчастного мужчину как ветром сдуло - и, к несчастью, прямо на очаровательную Филиппу. Врезавшись в нее, он сбил ее с ног и сам упал, но кинетическая энергия, поглощенная телом магессы, позволила ему быстро подняться на ноги. Как раз вовремя, чтобы опешить от того, как вампирша несется в атаку. Рванув когтями плечо твари, кровосос огребла лапой по корпусу и впечаталась в стену. Сила удара была невероятной, и Крист еще раз подивился мощи и живучести существа, которое не погибло от такой страшной раны. Еще более удивило его то, как, пока мужчина переводил дух, она снова бросилась в атаку, кромсая врага как попадется - в ее действиях прослеживалось отчаяние и стальная решимость биться до конца.
Так чем я хуже?! - мысленно воскликнул ведьм и пулей подлетел к союзнице. Как раз вовремя, чтобы подставить клинок под размазанную в воздухе от невероятной скорости лапу гадины, летевшей в голову вампирши. Силы двух рук с трудом хватило, чтобы погасить энергию удара, но ведьм удержался. Более того, он вспомнил свой первый выход на Большак, своего первого грейвера...Шрам на щеке напомнил о себе легким зудом. Ведьм почесал его левой рукой, сняв ее с меча и усмехнулся. Собрав пальцы в причудливую фигуру, он сунул руку прямо в морду твари, выпуская энергию под ведьмачим знаком Игни, устремляя потоки магического огня в пасть этого мерзкого существа.
-Держись, вампирша..., - прохрипел ведьм, - нам с тобой еще поговорить надо...Правда, я думаю, что разговор будет в таверне, а не на поляне при помощи моего меча и твоих коготков...

Отредактировано Кристофер из Темерии (2013-10-06 13:12:37)

+1

65

[AVA]http://forumavatars.ru/img/avatars/000b/1c/c0/140-1484095304.jpg[/AVA]Марибор. Замок.

Филиппа продолжала бороться, но при этом уже потихоньку готовила заклинание, которое может испепелить Сельду. Но тут на нее налетел ведьмак, что знал ее имя. Тяжелое мужское тело едва не переломало ей все кости, при приземлении - для него посадочка была крайне мягкой.
- Слезь с меня... - глухо прохрипела чародейка, в этот раз чувствуя полную беспомощность несколько секунд.
Он сразу вскочил, но даже не поинтересовался ее состоянием, а сразу кинулся на чудовище. Типичный ведьмак, откуда ему взять манеры? Вон, у Йеннифер, Геральт просто образец для поведения на публики, а по отношению к ней, да и не только к ней, ведет себя просто отвратительно. Мужчины...
Застонав, Эйльхарт с трудом поднялась на ноги, с хрустом распрямив спину. Если будет смещение позвонков... Да что с него вообще взять? Сама хороша. Пускала слюни на нарисованную тварью женщину, как тупая ученица, которая не может перебороть простейшую иллюзию. Хоть, это и было нечто за гранью для Филиппы, но все равно ярость от временной беспомощности клокотала в груди, готовясь вырваться самыми мощными стихийными заклятьями, что видел этот замок. Но вокруг слишком много людей, нельзя. Придется действовать более утонченными и простыми методами. Чудовище не так легко давалось вынужденным союзникам, но те пока держались.
В спину твари ударили молнии, вонзившиеся глубоко внутрь, но не пробив насквозь ее плоть, иначе вампирше бы тоже не поздоровилось. Пол под ней просел, заключая ее лапы в каменные кандалы, лишая возможности двигаться, если только выдирать лапы с камнем. Сюда бы еще что-нибудь потяжелее, но гости мешают.
Тем временем ведьмак прохрипел кое-что Сельде о разговоре. Нашел время, гравейр его возьми. Еще поцелуйтесь, и согласитесь провести свидание в самой лучшей таверне города со всеми вытекающими.
Припоминая подходящие заклинания, чаролейка надеялась, что в крайнем случае сможет создать мощный портал. Стоит выкинуть эту тварь в жерло действующего вулкана где-нибудь в Зеррикании. Хотя нет, вряд ли выйдет. Для этого требуется десяток сильных магов. Кстати, где они вообще? Где придворные маги? Где экстренная команда Капитула? Совета? Здесь такое творится, что можно даже войну с Нильфгаардом отложить.

Заява

готова к payback за заклинания.

Отредактировано Филиппа Эйльхарт (2013-10-07 18:19:27)

+1

66

Собор

Герхар с трудом поборол желание хрюкнуть и уплыть усталым взглядом под потолок. Его нестерпимо раздражали люди, которые даже перед ликом смерти, по уши в навозе, предпочитали предаться философии и туманным рассуждениям вместо того, что бы говорить начистоту. И терпение у чародея, как водится, кончилось. Или же подходило к критической точке, после которой следовали тяжкие переломы и выдирания зубов у неугодных элементов общества.  Этакий, бесплатно-принудительный сеанс стоматолога.
"После фразы о нехватке времени, должно было произойти краткое объяснение происходящему, а не метафоричная передача опыта общения со стервой. У меня его более чем достаточно. А еще, слишком много религии, словестного хлама и прочей ненужной информации. Где же суть? Или я ищу ее там, где ее никогда и не было?"
Вздохи, демонстративно-показательные телодвижения, театральная драма, в исполнении человека, который всего несколько минут назад бился головой о прутья... Все это, невыносимо раздражало чародея, у которого, опять же, совсем не было времени. Или он так думал, поддавшись чужому мнению. Левый глаз алобородого мага, задергался в приступе легкой, но нервной дрожи. Пальцы сложились сами собой, а необходимые слова  заклинания, уже прозвучали в раздраженной голове, словно провоцируя чародея на волну насилия.
Палач вполне мог не успеть выполнить свою работу.
"Еще бы я не знал о проклятии, ничтожество. Я - чародей, и я, как ты выразился, вешаю людям на уши эту самую лапшу, что бы они не начали ссать в штаны кипятком, подозревая в каждой буйной девке мутанта, которого, по их мнению, нужно срочно предать справедливому костру. Невежда, чему вас только учат..."
- Нет, не понимаю, полоумный ты выродок. - Чародей был как нельзя прямолинеен и честен. - Кто, она? Где, она? Почему ты все еще жив, если ты единственный ключ к ее освобождению? Значит ли это, что твоя смерть должна сопровождаться ритуалом или происходит в строго определенное время, или же она, кем бы ни являлась, просто слабохарактерна, что бы устранить тебя сразу? Сейчас, ты будешь говорить очень коротко, и очень доступно, используя такие полезные в речи элементы, как имена, название мест, и общеизвестные понятия с названиями. Хватит с меня загадок и вытирания чужих соплей. - Маг, как и положено, улыбался, но в его речи чувствовалась абсолютная безжалостность. То, что он может сделать с человеком, не идет ни в какое сравнение с обычной казнью.
Концентрированное пламя, подобно тягучей смоле, буквально стекало с факелов и свечей, наиболее приближенных к Герхару. Стекало, и устремлялось к его руке, обретая форму светящейся сферы, прямо перед выставленной вперед, раскрытой ладонью.
Щелчек.
Маг просто щелкнул своими грубыми пальцами, и разросшаяся, обжигающая огненная сфера, со скоростью пушечного ядра, сорвалась в сторону холодных, тюремных решеток. Единственной преградой между Герхаром и узником.*

* Заявка: Расплавить большую часть решетки так, что бы сквозь нее можно было пройти.

+4

67

Мастерский
Прошу прощения у нашего мимимика, но народ требует.

Собор

Действие. Этот мир любил действие - решительное, беспощадное, всепоглощающее, словно огонь. Светоч и пламень, возгоревший, но не опаливший, плавил металл, словно солнце лёд - решетка раскалилась, запела, заплакала металлическими слезами, дрогнула и стекла на пол, оставляя дымящуюся расплавленную лужу. Нириан фон Гаунре причудливо цокнул языком, словно оценивая масштаб действий. Осторожно переступил через расплавленный металл, поднимая неожиданно молодой и осмысленный взгляд на алобородого чародея - за внешностью старца жила молодая, крепкая сильная душа... но было ли кому до этого дело?
Сердце Герхара неприятно закололо, защемило, словно кто-то озорной щелкнул по нему шаловливой ручонкой - время истекало, время торопило. Нириан фон Гаунре, о чудо, более не кидался на прутья, не нес псевдофилософский бред и не пускался в менторские объяснения. Проповедник следовал примеру чародея - действовал.
- Она не может убить меня сама, а я её - запросто. А день и число... 27 августа, черт его помнит какого вообще года, на небе взошло черное солнце, и мгла поглотила мир. Кое-кто слишком любит следовать числам. Но кому какое дело, милсдарь? Спешим, она в замке.

Замок

Камни мариборского замка содрогнулись и сотряслись от криков ярости и боли. Тварь, истошно метнувшись их стороны в сторону, была плотно схвачена каменными лапищами, капканом схватившими бестию за лапы. Ведьмачий меч и когти вампира закончили начатое - безобразная башка, слегка качнувшись, упала на некогда прекрасный пол, покатилась, брызгая горячей алой кровью.
Неужели победили?
Огромная туша упала на колени, моргнув и вспыхнув россыпью алых искр, оставляя на полу выжженный след. Вместе с телом исчезла и голова.
Совсем внезапно из-за спин сражавшихся послышался рык: чудовище, словно никуда и не пропав, живое и невредимое, стремительно бросилось в атаку, мощным ударом отбрасывая ведьмака и вампиршу к разным стенам.
Перед чудовищем осталась одна Филлипа - тварь, оскалившись, грозно надвинулась на чародейку.
А в руки Галлистера сами собой попали его часы - с тысячью серебряных лиц, искаженных в различных гримасах, с малым количеством песчинок в верхних плечах, появились они на ближайшем столе сами собой, словно толкая его к действию.
Тонкая руническая надпись на серебре, проступила вдруг совсем отчетливо, словно дожидаясь своего часа - "Выжить может лишь тот, кто не боится смерти. Спасается лишь тот, кто не подчинен времени".

+3

68

Замок

А чудовище тем временем снова занесло лапу для удара, наверняка ставшего бы для Сельды последним, если бы не вмешался ведьмак. Вампирша понимала, что не сможет увернуться, уйти с линии атаки, пространство, где она находилась, было ничтожно малым для маневра огромного нетопыря; конечно, оставался вариант обратиться в человека, увернуться и снова сделаться мышью, на это требовалось всего-то несколько секунд, вот только у нее сейчас не было даже их. Адорэбель приготовилась принять удар и последним рывком впиться тварь. Мы из тех, которых крюками отдирают от горла врага… Где-то она это слышала, но уж точно не думала, что когда-то применит это к себе, она бестия, а не героиня-спасительница. Однако со стороны смотрелось все как раз наоборот. Ее спас меч…и магия. Ведьмак что-то говорил, что именно вампирша понять не могла, мышиные уши не переводили звуки в слова, они лишь улавливали звуковые волны и определяли характер звука. Впрочем, сейчас разговоры были лишними, Сельда радовалась тому, что ее спутники вырвались из-под гипноза и теперь вступили в бой, ее грела мысль, что она сражается не одна, это помогало вырваться из пучины обреченного геройства и предпринять что-то более осмысленное, нежели хаотичное размахивание конечностями. Заклятие чародейки плотным кольцом обхватило лапы твари; обездвиженное чудовище явилось тем, чего как раз желала Адорэбель. Всего мгновение потребовалось ей на то, чтобы броситься в новую атаку, целясь когтями в шею. Она попала, одновременно с тем, как меч ведьмака достиг своей цели. Голова демонессы отлетела от тела и покатилась по полу, оросив помещение и сражающихся горячей алой кровью. Вампирша глубоко втянула ароматный воздух и улыбнулась, что было куда больше похоже на хищный оскал, по сути, именно им улыбка и являлась. В венах бестии забурлила жажда крови, хотелось вцепиться в тушу и пить, жадно глотая жидкость, это даже казалось верным, тварь не человек, ее не жаль, тем более, что она уже мертва. Нужно успеть, пока кровь не начала сворачиваться. Адорэбель сделала плавный шаг к телу и тут же замерла в нерешительности. Что-то было не так, но что Сельда никак не могла понять. Она чувствовала что-то, чему не знала названия; вампирша насторожилась и замерла. Впрочем, осторожность ей мало помогла – труп исчез, а вместо него возникла Тварь – живая и невредимая. Бой не был закончен, ликование оказалось напрасным, слишком неуместным, им предстояло победить снова, а бестия задалась вопросом: Сколько? Два раза? Девять? Или бесконечно? Вероятно, здесь нужно особое оружие, а у нас его нет… Или же есть?.. И это было последнее, что подумала Адорэбель, прежде чем полететь в стену.
Новый удар оказался сильнее всех предыдущих. Вампирша свалилась на пол и зашипела, осознавая, что крылья, по инерции раскрывшиеся в полете, сломаны, притом оба и кажется в нескольких местах. Нет, это бестию не очень-то волновало; она знала, что регенерация сделает свое дело и кости срастутся, но сейчас недоразумение лишало ее маневренности и скорости, а скорость была нужна, очень даже – Эйльхарт осталась один на один с тварью. Адорэбель знала, что магия может творить чудеса и творит их, но уродине достаточно попасть один раз, и Филиппе не поможет уже ничего. Сельда заставила себя подняться, хотя это было и нелегко. Голова гудела, слух подводил, во рту чувствовался привкус собственной крови. Пришлось дать себе время, немного, а еще предстояло совершить что-то, чтобы отвлечь тварь и не угодить между лапой демонессы и магией чародейки. Вампирша коротко зарычала, хотя и понимала, что порождение хаоса никак на нее не отреагирует. Спустя мгновение ей в голову пришла иная мысль и вместо того, чтобы броситься на уродину, Адорэбель бросилась в сторону ведьмака, стараясь привести его в чувства до того, как демонесса раздавит их всех. Мы должны действовать вместе, только так мы продержимся дольше.

+3

69

Вот он, славный миг победы! Тот момент, когда лезвие проникает в плоть в смертельном ударе, то сладкое осознание победы... Кристофер и вампирша, при поддержке досточимой Филиппы и, как выяснилось, не кого иного, как допплера(хотя справедливости ради надо отметить, что его поддержка больше сводилась к моральным переживаниям) наконец-то сразили тварь. Голова покатилась по полу, рубиновая кровь обжигающими кристаллами одарила Сельду и ведьмака. Но что-то было не так... Тело поверженного врага заморгало, утрачивая реальность и вдруг исчезло. И вот новая(а может, та же самая?) тварюга, целая и невредимая, появляется за спинами двух рукопашных бойцов. Лихо развернувшись, Кристофер из Темерии вознамерился продолжить бой, и даже на лице его появилась героическая мина. Однако физиономия в бою мало что значит. Одним могучим ударов демон легко, словно ребенок спички, разметал как ведьма, так и вампиршу. Сила удара была невероятна, и вампирша с трудом перенесла его. Что же до ведьмака - ему пришлось и легче, и труднее. Легче в том, что он в полете зацепил стол, таким образом погасив часть той силы, с которой его изначально отправили в полет - а потому удар о стену не был для него так страшен. Проблема же заключалась в том, что если Адорэбель приложилась спиной, то Крист получил удар по голове. Мир взорвался, рассыпался миллиардами цветных осколков. Отчаянно цепляясь за свет и уже соскальзывая в пучину беспамятства, мечник успел заметить, что чародейка осталась один на один с монстром, а вампирша бросилась к нему. Не подчиняющимися толком губами мутант шепнул: "Магесса!" - и полностью отключился.

Заявка мастеру и для Сельды

По договоренности с Сельдой я потерял сознание. Думаю, к моему следующему посту меня оживят. Де-факто у меня просто мощное сотрясение мозга, так что разрешаю вампирше отписать за меня в своем посте, как меня будет шатать, когда я встану. Может, даже упаду разок.

Отредактировано Кристофер из Темерии (2013-10-13 13:38:33)

+5

70

[AVA]http://forumavatars.ru/img/avatars/000b/1c/c0/140-1484095304.jpg[/AVA]Филиппа даже не надеялась, что такую сильную тварь смогут сдержать простейшие каменные оковы, но этого оказалось вполне достаточно, чтобы вампирша и ведьмак закончили начатое, срубив твари голову. Брезгливо отшатнувшись от брызг, Эйльхарт не спешила расслабляться, чувствуя,  что магический фон и не думает возвращаться в норму. Наоборот, он набирал мощь.
И тут труп исчез, а его месте появилось чудовище - целое и невредимое. Чародейка сжали руки в кулаки. Ни одно известное ей существо не может пережить такое. Вампиры, да, возможно, и то старшие. Но больше никто не может пережить обезглавливание. Куда катиться этот мир? Сколько еще поганых реликтов времен Сопряжения Сфер им предстоит открыть? Как бы следующее открытие не стало последним...
Пока Филиппа искала подходящее заклинание в голове, тварь уже тем временем обезвредила обоих соперников, уже даже не считаясь с ними. А ведь двое крайних представителей. Куда уж им до нее, когда простой кмет без магии просто напросто отпинает ее и зарежет вилами?
И тут враг начал двигаться на нее. Но пока что медленно, чувствуя свое превосходство. Второй раз на каменные оковы тварь не купится. Придется хоть как-то импровизировать.
В замке природные стихии не на ее стороне. Им не проникнуть в маленькие ажурные окошечки зала. Огня от факелов тоже крайне мало, чтобы превратить их пламя в буйный неконтролируемый пожар.
Нужно что-то еще. Что-то более простое и эффективное. В этот момент Эйльхарт хотелось просто провалиться сквозь стену. Где угодно, но хоть бы не здесь. 
Впрочем, это идея... Выставив временную огненную заслонку, громко проговаривая заклинания, Филиппа сосредоточила в руке мощный пульсар энергии, которым после ударила в каменный пол зала. Все вокруг затряслось, мощное строение не хотело поддаваться. Но ей было нужно совсем немного.
И вот, наконец, чародейка провалилась на нижний этаж как раз в тот момент, когда тварь была готова броситься на нее. Но дыра для нее была слишком маловата, поэтому у Филиппы было немного времени. Совсем немного.
Мягко приземлившись, она ударила вверх огненным шаром на случай, если вдруг враг захочет сунуть вниз свою морду.

Заява

Либо тварь слишком жирная, чтобы пролезть в сделанную дырку, что даст время Галлистеру разобраться с загадкой и прочим, а Сельде с Кристофером восстановиться. Либо она пролезает и делает мне множественные переломы.

+1

71

Собор - Замок

- Золотые слова. - Чародей буквально просиял. Могло даже показаться, что его отеческая улыбка, была действительно улыбкой. Всего на мгновение.
"Как я рад, что мне не пришлось лично заходить в твою клетку, и насильно заставлять тебя явить проблески разума, симптомы здравомыслия. Безмерно рад."
Кровожадные позывы мага, плавно отошли в тень, ведь перед ним предстал, казалось бы, вменяемый человек. Только вот, черное сердце чародея, впервые за века, неприятно дало о себе знать. В алой голове, фоновым шумом, пронеслись сотни скорбных мыслей, догадок и удручающих предположений, который нашли себе воплощение, в виде тяжелого, шумного, и безмерно усталого выдоха.
"Надо будет наведаться к лекарю. Моя драгоценная мышца, камень жизни, слишком скорбно и болезненно начала отбивать свой неумолимый ритм. С другой стороны, если сердце болит - значит, оно все еще есть... Или это все волшебные часы, которые решили посеять смуту в безупречную работу моего организма? Какое же назойливое, это истекающее время."
- Действительно. - Интонация чародея была издевательской. - Этой багровой ночью, когда людей режут направо и налево, никому нет совершенно никакого дела до этих ваших брачных игрищ с датами и числами... Гхм. Возрадуйся, и пошли уже, старец. Твоя сопливая история торкнула меня в самое сердце, и сейчас мы пойдем, и убьем твою несносную стерву. -Герхар сказал это так торжественно, так воодушевленно, словно все земли Темерии, теперь принадлежали вот этому вот несчастному узнику, а теперь, последнему, была дарована еще и свобода, в охапку с царской неприкосновенностью. И тем не менее, надо было быть исключительным дураком, чтобы поверить не только в сам факт существования мажьего сердца, но и в то, что Герхар занимается всем этим по доброй воле, да исходя из благих побуждений.
"Надеюсь, ты будешь мужиком, и сам убьёшь свою женщину. Мне еще свою, темноволосую карлицу, предстоит по жопе прутьями отлупить. Если не забуду... Записать бы..."
Рука чародея, что совсем недавно стала одной из причин порчи тюремного имущества, тяжело легла на плечо Нириана фон Гаунре. Мажьи пальцы, отдавая жаром, крепко стиснули человека, словно тот пытался куда-то убежать. Пора. Чароплет бессовестно залез в чужое подсознание, и так же бессовестно (она, наверное, выветрилась, после обучения волшебству) нашел там образ места, которое узник называл замком. Знакомое место. Или же все замки, попросту выглядят одинаково?
Волна мурашек, подобно едва ощутимой вибрации, прошлась по коже чародея. Закрепив в своей голове нужную картинку, Герхару потребовалось несколько минут, чтобы сконцентрироваться и, усилием мысли, разорвать пространство четким, идеальным в своей округлой форме, порталом. Весьма энергозатратная процедура.
- Заходи, не бойся. Выходи, не плачь. - Чародей буквально протолкнул узника в портал, после чего зашел в него сам.
"Вперед. В неизвестность."

Заявка - Собственно, благополучно телепортироваться в Замок. В случае опасности, пуститься колобком в кувырки, отдаляясь от потенциальной угрозы в сторону. Часы, в этом случае, выкинуть в агрессора.

+5

72

Собор

Истина в прозрении. Прозрение в вине: алом, терпком, истинно туссентском. Нириан фон Гаунре не понимал сарказма, не понимал полутонов и шуток. Понимал действия - алобородый человек умел действовать и этим умением убеждал в своей необходимости. Проповедник кивнул: слишком судорожно, слишком сухо. Плевать, кто любит, а кто ненавидит магию. Если она полезна - то почему бы ей не воспользоваться?
Магический портал не был самым большим из зол. Не был и самым меньшим. Знали бы маги да чародеи к чему приводят их шутки с временем и пространством. Если бы знали, то не перестали бы использоваться, наплевательски отнесясь к тому, что с каждым заклинанием завеса меж мирами тоньше, а на свете появляется на одно чудовище больше. Но... кому какая разница?
Время не терпит - Проповедник шагнул, а точнее был впихнут в портал, созданный алобородым чародеем.
Время толкает к действию.

Замок

Время толкает к убийству. Демоническая тварь жаждала убить всех и каждого. По очереди. Если повезет, то как можно медленнее, наслаждаясь чужой болью и страданиями. Филиппа Эйльхарт имела на этот счет свои, странные планы - слишком не похожие на планы чудовища. Огненный жар обжег любопытную морду, опалив плоть и сварив белки глаз вкрутую. Чудовище погибло... и снова возродилось, слишком близко к чародейке, словно преодолевая преграду в виде узкого лаза с помощью смерти.
Время погибать...
Всё испортил портал, который открылся позади Филиппы. Всё испоганила магия, чужая и беспощадная, полная сарказма и хаоса.
Но магия была виновата не в этом: чудовище оскалилось и зарычало, увидев тех, кого породил портал. Точнее, того, кто был так ненавистен.
Безумный священник, слишком правильный, но искушенный. Слишком поздно одумавшийся герой.
Рядом с головой твари пролетели... часы? Чудовище уклонилось лишь в последний момент, а спустя мгновение, сбив по пути Филиппу, уже бросилось на алобородого мужчину, кувырками и перекатами укрывавшегося за столами и колоннами.
Достаточно лишь очаровать, взять его под свой контроль... и для Нириана фон Гаунре будет всё кончено. Как и для всего мира.

Проповедник закашлялся: запах паленной плоти, запах смерти, запах крови. Слишком много смертей, слишком жалко людей.
Затем был рык, рев - Нириан отвернулся, зная, что он может увидеть: ужасная крылатая тварь, демон, исчадие преисподней. Плевать на неё - без своих слуг, одурманенных "красотой", она ничего не может ему сделать. Почти ничего.
Чародей, который сопровождал его, исчез. Точнее, действовал -  действия на сей раз не радовали. Глупец не знал, с кем связался. Или с чем? Плевать, не важно.
Проповедник бросился на помощь к женщине. Как она оказалась тут? Кому какая разница.
- Целы? - вопрос был дурацким. - Вы убивали её до этого? Не помогает? Так и думал.
Проповедник перевернул один из столов, каким-то чудом уцелевший при пробежавшей мимо крылатой твари.
- Часы? Вы видели куда отлетели часы?
Кому сейчас был важен сей предмет интерьера? Кому кроме Нириана фон Гаунре?
Время - всего лишь загадка. Гордиев узед. И решать её нужно похожим методом.

Примечание для игроков:
Филиппа - небольшие ушибы. При падении, вероятно, разбила нос.
Герхар - чудовище явно попробует тебя одурманить иллюзиями. Можешь это почувствовать и бороться. Пытаться сопротивляться.
Адорэбель и Кристофер - присоединяйтесь)

+1

73

Замок

Адорэбель проследила за взглядом ведьмака, мутным, обращенным в сторону чародейки; не нужно было слышать слово слетевшее с губ, чтобы понять, что он призывает ее помочь чародейке. Если бы она могла быть в двух местах одновременно, вампирша сделала бы это, но сейчас предпочла упорно приводить мужчину в чувства, хотя уже и начинала думать, что от него может не оказаться никакого толку. Бестия довольно громко зарычала, видя, что все ее попытки остаются бесплодными; вскоре она их оставила, поднялась и помахала крыльями, проверяя, насколько утрачена их функциональность. Осталась удовлетворенной, кости зарастали. Сельда уже собиралась предпринять попытку помешать мерзкой твари добить Филиппу, как последняя сотврила магическое чудо, проявив и силу и ловкость ума. Вампирша удовлетворенно оскалилась – это означало довольную улыбку, Эйльхарт, наконец, перестала ее разочаровывать. Из пола вырвался огненный шар и полетел прямиком в морду чудовища, уничтожив демонессу еще раз.
Минус один, - отсчитала Адорэбель и приготовилась к атаке, хотя и начинала осознавать, что сейчас они лишь бесполезно тратят силы, которые, к слову сказать, не прибавляются, а только убывают, но иного выхода вампирша не видела, чтобы найти его, нужно было хотя бы подумать, а вот подумать было некогда, да и это было сложно размышлять во время боя о чем-то, кроме боя. Сгруппировавшись, бестия собралась нанести по твари еще один удар, когда она уже готова была оттолкнуться, комнату озарило мягкое сияние портала и из него появились двое, один из них, без сомнения, являлся чародеем, кем был второй, Сельда предпочла не задумываться. Женщина лишь обратила внимания, как остро и активно отреагировало чудовище на их появление, вампирша четко уловила перемену в ее взгляде, эмоциях.
Здесь тот, кого ты не хочешь видеть больше, чем всех нас. Кто из них?
И это было важно, это отвлекло на время, но все же не на столько, чтобы вампирша позволила демонессе повторить уже проделанный ранее фокус. Адорэбель казалось очевидным, что тварь пытается взять одного из появившихся под контроль. Один раз Сельда уже промедлила, медлить второй раз – не собиралась. Оттолкнувшись, на всей своей вампирской скорости рыжая бестия налетела на чудовище, запрыгивая на него и впиваясь в тело твари всеми конечностями, когтями на лапах, зубами. В шею она, конечно, не попала, но зато дотянулась до ближайшей артерии, принявшись просто разрывать ее и мышцы рядом. Она не видела больше ничего, не знала, что делают остальные, но это уже и не имело значения, она не давала твари совершить то, что та хотела. Нет, бестия не надеялась убить, но она дала спутникам время, возможно то единственное, что было так им необходимо.

заяка

я запрыгиваю на тварь и вишу на ней. Сразу скидываться отказываюсь, но меня можно грубо сошвырнуть и лишить парочки конечностей ))

+4

74

Наследница Сопряжения Сфер, проигнорировав последнее слово ведьма перед потерей сознания, мужественно продолжала приводить мутанта в чувство. Придя в себя, Кристофер был, признаться, тронут такой заботой, неуместной, ненужной(ибо чародейка-то может нанести больший урон, а вот в вопросах выживаемости похуже мужчины), но крайне приятной. Открыв глаза, наш герой встал, сделал шаг и грохнулся оземь. Вновь подняв голову и более-менее договорившись сам с собой о том, где тут пол, где потолок и стены и как следует проморгавшись, Крист поморщился и оперся на колонну. Прикрыв газа на пару секунд, он полностью пришел в себя. Открыв же ясны очи, он увидел заветный момент совершения магических кульбитов уважаемой Филиппы. Ее своеобразное комбо приятно удивило чудовищеубивца. Не зря, значит, о ней байки ходят. Не зря и хлебушек свой вкусный поедает. Стоит, стоит своего раздутого имени магичка. Однако позвольте, а это еще что за?.. - мысли владельца серебряного меча прервало внезапное появление на арене театра де Замок в Темерии двух новых героев - алобородого старца, крепкого и на удивление подвижного, тут же пустившегося в перекаты с завидной даже для опытных акробатов ловкостью и скрывшегося от чудища, тут же бросившегося атаковать мужичка. Второй - бледный, затхлый, в драной одежде смахивал на безумца-проповедника, из тех, что вещают на улицах о конце света и о том, что надо бы упасть в ноги очередному божку(богине, теленку, святым фекалиям речного пса, выберете-сами-любую-безумную-хрень). Однако одна забавная, но очень важная деталь бросилась в глаза тому, кто посвятил жизнь охоте на тех, что противны роду человеческому: алобородый, появившись, перед началом акробатического номера запустил в тварюгу какую-то занятную вещицу, от которой та уклонилась, что твоя вампирша от меча ведьмачьего - с поспешностью и страхом. Приметив, куда откатилась вещица, ведьм рванул к ней и подобрал ее. Штуковина оказалась песочными часами весьма причудливого вида. Однако разглядывать времени не было. Сжав часы в руке и уповая на Предназначение, Кристофер из Темерии рванулся к демонессе, на которой уже висела, раздирая, судя по всему, бедренную артерию и прилегающие мышцы, вампирша, и изо всех сил в упор запустил часики в тварюгу.

Заявка

Уклоняясь от атак, подбегаю к демонессе и разбиваю об нее часы. Далее - работаю сабелькой.
Возможно, что подбежать - подбегаю, часы запускаю, но получаю по несчастной своей голове лапой с когтями и отправляюсь в полет. Тяжелые травмы черепа и кровавые борозды на лице прилагаются.

Отредактировано Кристофер из Темерии (2013-10-20 19:53:29)

+2

75

[AVA]http://forumavatars.ru/img/avatars/000b/1c/c0/140-1484095304.jpg[/AVA]P.S. я как-бы на нижнем этаже была, но ок)

Замок

Чудовище вновь исчезло. Удивительно, но огонь оказался достаточно эффективен, расплавив твари все морду. Поэтому с помощью магии чародейка вернулась в зал, грациозно взлетев после небольшого прыжка. Но магический фон не исчезал. Проклятье...
Стоило ей обернуться, она столкнулась лицом к лицу с чудовищем. Слишком близко... ничего не успеть... неужели ее смерть будет такой бездарной после стольких прожитых лет?!
Но тут позади появился магический портал. Который ей стоило сделать уже давно... Тварь просто оттолкнула ее в сторону. Весьма сильно - на чародейке остались синяки, а по приземлению она разбила себе губу. Из портала появился какой-то старик. Что за вакханалия там произошла, Эйльхарт уже не видела, так как в данный момент целовалась с полом.
Тут, к ней бросился на помощь этот бородатый незнакомец.
- Убери от меня руки, - снедаемая бешенством, процедила чародейка, с трудом поднявшись на ногу, пробуя разбитую губу, после чего сплюнула кровь.
Тем временем старик начал бегать, переворачивать столы, ища что-то. И он еще саркастирует. Убивали, убивали... Поняли уже, что бесполезно. Ни одного существа из живущих в этом мире она не знала, кто мог так возрождаться.
Оказалось, что бородач искал часы. Неужели те самые, песочные?
Сумка с ее лежала у входа в замок, когда она сбросила ее перед битвой с чудовищем. Магией притянув ее к себе, Эйльхарт увидела разворачивающуюся битву.
Сельда запрыгнула на тварь, в то время как ведьмак, несмотря на серьезные раны, запустил в тварь часы. Похоже, они и чертово проклятье шута связаны. бородач знает, что происходит, и тоже их ищет, потому что они - ключ к победе. Все размышления заняли в голове женщины не больше секунды.
Испарив часы, перехватив вещицу в руках, она резко запустила ее с помощью магии, желая воткнуть ее так глубоко чудовищу в
брюху, насколько это будет возможно.

Заява

Могла и промахнуться, могли и по лицу на расстоянии снова получить - на усмотрение ГМ

Отредактировано Филиппа Эйльхарт (2013-10-21 17:47:01)

+2

76

Замок.

Что-то неладное творилось в замке. Существо, определенно женского полу, определенно инфернального происхождения, безо всяких церемоний, вскачь кинулась за алобородым чародеем. Возмутившись такой наглости, Герхар метнул в обозревшее нечто, свои волшебные часы, но увы, промахнулся.
"Какая былинная досада, аж в носу засвербело от такой вселенской несправедливости. Илим же это просто аллергия на крупные неприятность?"
Подумал чародей, и очень-очень быстро кинулся наутек. От внимательных зеленых глаз пламенного мага, не ускользнуло присутствие как минимум ведьмака (ох уж эти глаза с вертикальным значком), одной чародейки (магией до того разило в воздухе, что она буквально кожей ощущалась), и одного... Одной особы, нечеловеческого происхождения. Герхар не был ведьмаком, и по сему, вся кровососущая нечисть для него была кровососущей нечистью, не разделяясь на упырей, вампиров и прочих. Все они, как показала практика, очень неплохо горят и обращаются в пепел. А если нет очевидной разницы, то зачем все усложнять? Так вот. Такие разные, такие странные, опасные даже по отдельности, господа были явно заодно, ну или по крайней мере, против той, что решила поиграть с Герхаром-Колобком в салочки. И если они трое, не смогли справиться, если мутант, убийца чудовищ, выглядел как минимум помятым, упырица казалась озверевшей, а в воздухе до сих пор витали разряженные частицы недавно сотворенных заклинаний... Герхар, проявил благоразумие и не стал сбавлять ход, тратя время и силы на магические фокусы.
"Главное, не останавливаться. Движение - жизнь. Быстрый маг - живой маг. Колдующий маг - медленный маг. Медленный маг - в лучшем случае, изувеченный маг."
С лицом неизменно доброжелательным, чародей проявил чудеса невозмутимости, и нетипичной для магов прыти, пускаясь в головокружительные акробатические перекатывания с препятствиями. Ничто не придает такого ускорения и тяги к жизни, как прямая и неприкрытая угроза получения разного рода травм, увечий, а так же иных, нестерпимо болезненных ощущений. Внутренняя тревога чароплета, аки звон маленьких омерзительных колокольчиков, не смолкала ни на миг. А то что в мажью голову вновь пытаются проникнуть, и так сказать, обратить в свою веру, чароплет не чувствовал разве что только копчиком. Неуловимое дежавю, и форменное безобразие! Цветовая гамма чувств и эмоций Герхара, резко окрасилась в монотонные багровые цвета, ибо огненный маг был невероятно возмущен наглостью инфернального создания. Пытливый ум чародея, доселе озабоченный только самосохранением, начал резво придумывать способы умерщвления внеочередного существа, с телепатическими наклонностями. Проблема отсутствия амулетов, или иной защиты своего внутреннего мира черепной коробки, от ловких на пакости телепатов, в этотчудный миг, приобрела особое значение.
Тем временем, накал бурлящей и закипающей ярости Герхара, был до того силен, что все потуги инфернального существа одурманить мажье умишко, делились на круглый ноль. Образы? Иллюзии? Навязчивые мысли? Сомнения? Тараканы, проживающие в голове опального чародея, заварили такую несусветную кашу, что любая инородная мысль буквально увязала в ней, словно инородный предмет в тягучей смоле.
Помимо самого Герхара, мажьи часы так же пользовались особой популярностью. Они, в лучших традициях портовой путаны, буквально пошли по рукам. Всем присутствующим, отчего-то, непременно захотелось сделать с этими часами что-то... Непотребное. В то время как безумный провидец из собора, обделенный вниманием твари, отчаянно пытался эти самые часы настигнуть.
- Прошу прощения. - Чародей резко сменил направление, делая своеобразный крюк. Новой целью прыткого мага, были, конечно, часы, что оказались сначала в руках чародейки, а потом и вовсе, в свободном полете.* Зачем? Кинуть их безумному проповеднику. Он-то должен был знать, что с ними делать. Или же развеет все надежды, что тоже могло пойти на пользу.

*Заявка: Перехватить свои часы, и, продолжая игру в бейсбол, метнуть их проповеднику "на базу". А самому, по инерции, укатиться в подстолье.

+2

77

Рано или поздно всему на свете приходит конец. И хорошему, и плохому. И нет ничего в этом удивительного, нет ничего в этом постыдного. Есть в этом обыкновение и некая пошлая обыденность.
Пришел конец и странному действу, которое развернулось в мариборском замке. Переплетение судеб, последние песчинки времени и звон разбивавшихся часов.
Те, кто отважился на этот поступок, были, наверное, самыми большими глупцами в мире. Перерезать последнюю спасительную нить, когда висишь над пропастью - удел глупцов. Быть может, все они и были глупцами?
Часы разбивались и останавливались навсегда: встречаясь с тварью, встречаясь с полом. Разбились и остановились чьи-то изящные часы золотых роз, просыпая остаток нежно-голубого песка на мариборскую площадь. Вместе с этим остановилась чья-то долгая, по меркам простого человека, жизнь.
Нириан фон Гаунре, получивший часы от алобородого (что было и вовсе удивительно), остановился в нерешительности. Стоило сделать всего один шаг... в бездну.
Следующий бросок изменит мир - в лучшую или в худшую сторону. Нириан фон Гаунре, свихнувшийся проповедник и святой грешник, знал, что будет далее. Что может быть.
Прозрение свыше или иллюзия, галлюцинация тюремной сырости? Неважно.
Стоит проповеднику разбить часы - тварь останется жить. Существовать. Быть бессмертным повелителем этого мира, не сломленная и не остановленная катаклизмами и болезнями.
Тогда останется и он - не в роли слуги, но и не в роли хозяина. Останется никем, но таким же бессмертным, а вечная жизнь позволит продолжит исследования и, возможно, найти искупление... возможно?
Был и другой вариант. Не самый лучший. Не самый действенный.
Нириан фон Гаунре решился - последние песчинки тяжело падали на дно последних часов. Кто мог знать, что судьба вечности окажется в руках самого простого человека?
С последними песчинками замирали и затихали сердца всех тех, кто был связан "подарками" шута. Не обошло это стороной настырного ведьмака - включенный в игру по своей собственной глупости, он не должен был трогать чужие "часы". Не должен был разделять время, делить судьбу.
Сердца замирали - последняя песчинка коснулась дна.
Время вышло.
Нириан фон Гаунре, обезумевший и смотрящий на последствие собственного решения, видел лишь трупы: труп странного существа, похожего то ли на женщину, то ли на нетопыря, труп алобородого, труп красивой женщины. Неподалеку валялись ведьмака и обезображенное тело странного существа, которое явно человеком не было.
Тварь, удивленная, обессилевшая, смотрела устало... и обиженно.
Она проиграла.
Они проиграли.
- Встречай нас.
Вдох. Всего лишь глоток воздуха.
Огонь охватил и проповедника, и демона. Никто не услышал криков, никто не почувствовал боли. Всё произошло чересчур быстро и как-то само собой, словно так и должно было быть.
За окном прокричал петух, возвещая начало нового дня.
И начало жизни.
Для всех.

* господа и дамы, вы пережили клиническую смерть. Вам было больно. Произошедшее вы помните чересчур смутно. Все живы.

+1

78

Замок, где каждый свободен

В пасть хлынула горячая кровь чудовища, столь отличная по вкусу от человеческой, но дурманящая ничуть не меньше. Это казалось странным, но бестия не пыталась скинуть Адорэбель с себя, она была слишком увлечена теми, кто пришли последними; тварь будто и не замечала боли и груза у себя на спине, она уклонялась от летящих в нее песочных часов. Сельда не понимала, зачем ее бывшие спутники делают то, что делают, но это вампиршу сейчас и не интересовало; важной стала только кровь, затмившая сознание и способность мыслить. Нетопырь висел на демонессе и махал крыльями для равновесия, полностью утратив ощущение времени и пространства; из всех чувств и эмоций осталось только наслаждение и удовольствие, еще пара глотков и Адорэбель забыла, что прилетела сюда ради того, чтобы защитить людей и спасти государство…
А потом в глазах неожиданно потемнело, будто опустился тяжелый бархатный занавес, от которого невозможно было избавиться. Сельда начала задыхаться, теряя хватку, выпуская из зубов тушу; звук исчез, а мир разорвался на мириады осколков, мгновение, и вампирша вообще перестала что-то ощущать, кроме жуткого ужаса, пронзающего все существо, а еще стало холодно, невыносимо холодно, да в тело впилось бессчетное множество тонких игл, пронзая каждую клеточку ее существа. Потом не стало и этого, бестия перестала ощущать организм: отказали конечности, перестали подниматься легкие, коротко ударив в последний раз, остановилось сердце. Выжил только мозг, в котором утвердилась одна лишь мысль: «Смерть и избавление».
Но избавление не пришло. Адорэбель вернулась в мир живых; нет, она не могла сказать наверняка, что произошло с ней, и как долго ее не было, но в собственной смерти вампирша не сомневалась. Массивная туша нетопыря неловко шевельнулась, и движение это отозвалось острой болью, заставив Сельду защипеть, тело свело судорогой; вампирша царапнула когтями пол и замерла, давая организму время восстановиться. Лежа на мраморном полу, бестия принялась «ощупывать» себя и окружающий мир, она была цела, сердце размеренно отстукивало привычный ритм, дыхание выровнялось, хотя и то и другое приносило дискомфорт; слух вернулся, равно как обоняние и зрение; но вот сигналы органов чувств мозг отказывался идентифицировать, четко осознавался только запах свежей крови. Женщина сделала вдох, другой, поводила глазами и шевельнула ушами; не больше минуты потребовалось вампирше, чтобы осознать, что она все еще огромная мышь, и тут вернулась память. Адорэбель охватил ужас; она вспомнила, что она во дворце, что здесь находится демонесса, которую следует остановить любой ценой.
Мы все потеряли, - пронеслось в голове, - мы проиграли.
От мысли сделалось не по себе, и Сельда принялась осматривать помещение, отчаянно пытаясь разглядеть своих спутников, пыталась, но не могла. Крошечные мышиные глазки отказывались видеть при свете дня, оттого пространство казалось одной размытой кляксой. Недолго думая, вампирша обратилась в человека. Обращение принесло новую порцию боли, но уже не такую мощную, чтобы заставить Сельду хотя бы закричать. Молодая женщина с растрепанными рыжими волосами уселась на полу и принялась осматривать помещение. Печальное зрелище ожидало вампиршу: ее спутники лежали чуть поодаль и не подавали признаков жизни; Адорэбель сосредоточилась, обратившись в ощущения, спустя минуту, на ее лице возникла легкая полуулыбка, она насчитала четыре бьющихся сердца; и это означало то, что спутники живы. Бестия вновь углубилась в ощущения, она не чувствовала опасности и присутствия изначального хаоса, не ощущала угрозы, сильного магического фона, - твари не было. Как не старалась, вампирша не могла вспомнить, что сделалось с чудовищем, кто нанес последний удар и нанес ли вообще. Все, что помнила Сельда – это то, что у демонессы было девять жизней, все, что она знала – это то, что они каким-то образом отняли у нее все, хотя все еще оставалось подозрение, что мерзкое существо затаилось где-то или покинуло город. Неуверенным движением Адорэбель поднялась на ноги, снова осмотрелась, отмечая, что тела спутников начали шевелиться и издавать стоны.
Значит с ними произошло тоже, что и со мной. Возможно, дело в каком-то мощном заклятии или реакции нестабильности оболочки мира. По нам прошла чистая энергия, повлекшая смерть? Или это было что-то еще?
Неожиданно Сельда опомнилась. Тогда в зале находился еще один человек, невзрачный на вид. Сейчас его нигде не было видно. Вампирша растерянно замерла, у нее не было ответов, но что-то подсказывало, что все разрешилось вполне удачно.
Кто-то сделал правильный выбор. Но кто? Может быть тот шут, что привел сюда нас, может быть мы сами, а может быть правы в итоге оказались все. Этот город встретил рассвет, как встретили его мы, и он свободен от рабства проклятой твари… Свободен от рабства… Свободен?!
Рыжая бестия заметно вздрогнула и повернулась в сторону стола, за которым еще ночью находились очарованные демонессой люди, повернулась, чтобы убедиться, что они все еще здесь, но теперь свободны.
Каждый из нас свободен, - подумала вампирша, - пусть ведьмак и чародеи объясняют вам, что случилось, пусть барды потом складывают легенды о тьме и спасении, едва ли в строках найдется место реликту Сопряжения Сфер, который и сам не лучше побежденной гадины. И это будет правильно. Я исчезну, а вы обо мне забудете.
Женщина улыбнулась уголками губ. Ей оставалось начертать все два штриха: поприветствовать присутствующих и уйти.

+4

79

Стоило часам разбиться - и мир померк. Как будто кто-то просто выключил лампочку... Тело вдруг резко пронзила боль - адская, выворачивающая наизнанку боль. Сердце, казалось, сейчас вот-вот лопнет, мозг грозился разорвать хрупкие оковы черепной коробки... Очередное особо сильно сердечное сокращение - и мышцу будто свело. Сердце замерло, кровь перестала обеспечивать органы необходимыми веществами. Напоследок ведьмак успел подумать: "Забавно, а я думал, умирают быстрее и не так отчетливо..."
Прошло некоторое время, и глаза с кошачьими зрачками открылись. Боль, но уже не такая сильная, еще оставалась в теле, но уже скорее как память о том, что было. Сердце билось ровно и без перебоев. Мозг функционировал, хоть и еще был замутнен сотрясением и тем, что Кристофер...УМЕР? Погодите-ка, но как же это? Кристофер из Темерии совершенно точно был уверен, что он - это он. Он помнил, что был в замке, с кем-то сражался...вампиршу, что помогала ему, какие-то отблески магии... Удары мечом, что валялся в метре от владельца...Однако это не дело...Надо подобрать... - подумав так, ведьм, поморщившись и превозмогая боль, встал и, сделав пару шагов, подобрал свой меч. Убрав его в ножны, он огляделся и увидел, что вокруг валяются его товарищи - он смутно их помнил, но ярче всего врезалась в память вампирша - ведь именно она была его основным компаньоном и даже, кажется, чем-то ему сильно помогла... А вот и она - уже стоит, так же, как и он, кривясь от боли, но терпя. Подойдя к ней, он через силу улыбнулся и слегка поклонился - это не тянуло даже на небрежный кивок, но в его положении и это было немало. Собрав волю в кулак, охотник на нечисть произнес:
-Чтож, кажется, здесь мы завершили. Спасибо тебе, вампирша. Я не знаю твоего имени, но свое скажу. Я - Кристофер из Темерии, хотя я, кажется, уже говорил это... И еще раз спасибо за помощь. Думаю, в замке мне делать нечего, так что я, пожалуй, ускользну... Ты, как я погляжу, тоже не горишь желанием здесь задерживаться. Поэтому предлагаю убраться отсюда. Я бы, пожалуй, помог чародейке и остальным, но у них мимик есть. Отлеживался весь бой, пусть теперь отдувается. Не откажешься от кампании охотника на чудовищ? - усмехнулся Крист.

+3

80

[AVA]http://forumavatars.ru/img/avatars/000b/1c/c0/140-1484095304.jpg[/AVA]Последнее, что помнила Филиппа, так это то, что она швырнула часы, и в последний момент почувствовала, что это была огромная ошибка. Но было уже поздно. Было ощущение, что ей просто-то вышибли мозги тяжелой булавой, при этом не повредив черепную коробку, а все тело сжали в тиски, превращая его в липкую неаппетитную кровавую массу. Так вот, как из человека выходит душа... Если бы она смогла описать все ощущения на бумаге и доказать, что так происходит всегда, то танатологи или еще кто там изучает смерть, носили бы ее на руках.
Но все произошло очень быстро, поэтому болью не удалось "насладиться" по полной. Гораздо хуже были последствия при пробуждении. Желудок крутило, а во всем теле была слабость. Будто она колдовала на протяжении трех суток без перерыва мощнейшие заклятья. Она была полностью магически истощена, и не смогла бы сотворить даже жалкую иллюзию.
Ей было все равно на остальных. Живы они, или мертвы, это абсолютно не имеет значения, когда она уже была готова упасть замертво. Опять...
С трудом поднявшись, стирая с губ засохшие следы крови, женщина слышала усмехающийся голос ведьмака. Их чертовы организмы определенно будут повыносливее. И кому-то не придется переживать полное магическое истощение...
Игнорируя всех, чародейка нашла уцелевшую бутылку вина и, открыв легко поддавшуюся крышку, разом осушила бутылку на четверть прямо из горла, чтобы не свалиться с ног. Лучше алкоголь по мозгам, чем это...
Чтобы она еще когда-нибудь путешествовала так, связывалась с кем попало... И вляпывалась в такие ситуации! Ярость дала второе дыхание. Давно главная чародейка Редании не испытывала такого унижения. Хорошо, что об этом позоре нескоро узнает капитул. Вампира или ведьмака они допрашивать точно не будут... Хотя, стоп, там же был один маг, только она не разглядела кто. Именно открыл портал. Проклятье, теперь точно придется что-то придумать... Чтобы сохранить хорошую мину при плохой игре.
А пока... Пока она уходит отсюда. Плевать на Фольтеста, сам пускай разбирается, если еще жив. А ей хочется быть подальше отсюда и забыться. Просто забыться....
Поэтому Филиппа, слегка пошатываясь, пошла к выходу из зала.

P.S.

если квест уже заканчивается, то от чародейки это последний пост

+2

81

Спутники вампирши медленно приходили в себя, каждый из них прошел через боль и ужас смерти, бестия не могла знать этого наверняка, но видела, как меняются лица, как искажаются правильные черты гримасами боли. Они проснутся, каждый из них вернется, обретя память о смерти, не самую нужную и приятную, но, возможно, в будущем они будут осторожнее, если конечно воспоминания не померкнут. Поднялся ведьмак, поднялась Филиппа, оба едва стояли на ногах, однако, первому было заметно тяжелее, Адорэбель еще помнила, как сильно тварь впечатала его в стену. Чародейку, казалось, не интересует ничего, кроме собственной личности, ничего, кроме того, что крутилось у нее в голове. Сельда лишь проводила ее недоуменным взглядом, она слишком устала от этого боя, чтобы сделать хоть какой-то вывод о причинах такого поведения, потерла пальцами переносицу и повернулась к ведьмаку. Вовремя. Снова она помогла ему. На этот раз устоять на ногах и не наделать глупостей. Коротко оглянулась назад, чтобы убедиться, что обитатели дворца еще не пришли в сознание, еще не начали осознавать окружающую действительность; оценив, рыжеволосая бестия вернулась взглядом к ведьмаку и положила ладонь на его руку.
- Не глупи, ведьмак. Посмотри вокруг. Кто-то из нас должен остаться здесь и объяснить королю, что произошло. Ты из Темерии и, думаю, он поверит тебе, не смотря на то, что трупа нигде не видно. Скажу тебе больше, ты охотник на чудовищ и ты выполнил свою работу, тебе причитается награда, тебе и тем, кто защитил город от уродливого порождения иных миров. Не уходи без нее, я знаю, что ведьмаки живут в бедности, не упускай свой шанс получить доход, хороший прием, ужин, теплую постель и помощь. Что до меня, то я уйду также, как и пришла. Меня здесь не было, никогда не было.
Договрив, вампирша отпустила руку мужчины, подобрала с пола свою сумку, сцапала чужой кошелек с пояса ближайшего к ней гостя замка и пошла к выходу, обернулась у самой двери.
- Хотя, знаешь, пойдем. Пожалуй, это правильно, оставить все, как есть, в моем мешочке хватит награды и на двоих. А слава, кажется, не очень-то важна для тебя, - снова Адорэбель протянула Кристоферу руку, - правда, я не знаю, для чего тебе идти именно со мной, но все же.
Бестия подождала, когда ведьмак дойдет до нее, коротко кивнула, приобняв его за талию, чтобы было удобнее поддерживать, и вышла из залы. Дойдя до тяжелой двери, ведущей на улицу, замерла на мгновение.
- Я ведь так и не представилась. Адорэбель Сельда Гаудеррис-Тагален. Можешь называть меня Сельдой или Адорой, как угодно.
Сказала и толкнула дверь ладонью.
Конец истории. Как интригующе и прозаично. Ничто в этом мире неизменно и это хорошо, хватит ему потрясений, и все также здесь нет места для меня, впрочем, и для ведьмака тоже. Придти и уйти. Судьба, не более того. А люди будут думать, что это их подвиг и их заслуга. Пусть. Они дети этого мира…

+1

82

Утро срывало покрывало ночи, резкими и грубыми движениями прогоняя таинственный полумрак из комнат и сердце. Утро смывало пятна крови с мертвых тел и явило миру и народу результаты полночного погрома, вызванный только человеческой злобой и завистью - именно такую теорию дали люди случившемуся.
Во всем обвинили эльфов. Как и всегда. Вероятно, виной тому стала пара мертвых тел представителей именной этой расы. Вероятно, людям было так привычно - винить в своих грехах и злодеяниях кого-то еще. Всегда.
О том, что случилось в мариборском замке, говорили многое. Искали правду и тонули во лжи, веря слухам и прибауткам, которые разлетелись в мгновения ока по всему королевству. Говорили о суккубах, говорили о вампирах. Кто-то видел вестника смерти в обличии огромной птицы с облезлой шеей. Так или иначе, но прекрасная дева, которая была наречена Фольтесту из Темерии самой судьбой, пропала. Пропал вместе с ней и безумный пророк и проповедник Нириан фон Гаунре, которого, вероятно, освободили сами демоны. Или эльфы - никто особо не разбирался.
Новый день принес лишь переживания, а мир покачнулся, едва не сломленный страшной силой, которая едва не прорвалась сквозь завесу меж мирами. Но разве простые обыватели это поняли?
Всё вернулось на круги своя: короли к власти, герои - к подвигам (которые были оплачены лишь избрано - ведьмаку кошель золота, странной женщине - тоже кошель). Остальные? Их и не вспомнили.
Так было всегда. Так будет.
А новый рассвет готовил миру что-то новое.

Эпизод завершен

0


Вы здесь » Ведьмак: Тень Предназначения » ЗАКРЫТЫЕ ЭПИЗОДЫ » [1264 г, 27 августа] Глоток воздуха