Наверх
Вниз

Ведьмак: Тень Предназначения

Объявление


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Ведьмак: Тень Предназначения » ЗАКРЫТЫЕ ЭПИЗОДЫ » [1264 г, 27 августа] Время перемен


[1264 г, 27 августа] Время перемен

Сообщений 31 страница 60 из 188

1

Время: 27 августа 1264 года
Место: Аэдирн, поместье ныне покойного барона Ла Штагенау
Описание/эпиграф: смерть и чума - эти слова надолго станут синонимами некогда весёлого места и прекрасных земель. На поле Хайвло, что близ Дыфне, полнолуние от полнолуние души некогда павших воинов времён Аэлиренн приходят в наш мир, чтобы встретиться с неприятелем вновь и вновь. Призраки, терзающие друг друга, в очень скором времени переключились на мирное население: конные разъезды мертвецов по ночам вырезают целые поселения, не щадя ни стариков, ни детей.
Магическая аномалия и ужасные бесчинства не остались без внимания власть имущих: в земли Ла Штагенау направлены лучшие специалисты магии Севера и проверенные в недавнем подавлении мятежа войска Демавенда Третьего.
Не обошлось и без курьезов: помимо воинов, чародеев и ведьмаков в проклятые земли потянулись всё те, кто готов поживиться на чужой беде: философы, учёные, исследователи и менестрели.

+1

31

Деревня Вешенки

Адам был доволен, ведь его затея вполне оправдалась. Краснолюды и прочая наёмная братия были вполне убеждены его словами, а Хвысю пришлось играть на чужих условиях - и, значит, на заранее заготовленные с его стороны сюрпризы можно было плюнуть с высокой горы. Впрочем, сымпровизировать наймит вполне мог, но на этот счёт и у Адама были некоторые соображения.
- Хвалился гуль, что трахнет королеву, а в жопу поимел его весь двор!
- Бери ношу по себе, - Мельдор ухмыльнулся, глядя в глаза Збалоша, - чтоб не падать при ходьбе.
Кольчуга и дублет, вместе с рубахой были благополучно сняты и переданы на временное хранение всё тому же Яку: бросать на земле одежку не хотелось, затоптать же могли.
Оставшись в одних лишь штанах и сапогах, с хрустом разминая шею, Адам напружинился всем телом, сделал пару пробных ударов, атакуя воздух. Тело слушалось, как всегда, отлично, особенно если учесть, что бывший сержант последние дни не злоупотреблял ни едой, ни выпивкой.
- Готов, как твоя мамка, которую я давеча сношал вон за тем сараем, - Мельдор громко усмехнулся, не забывая в то же время наблюдать за ногами противника. Сам он находился к Збалошу вполоборота и, чуть согнув ноги в коленях, медленно двигался по периметру уже сформировавшегося круга наблюдателей, - То-то она стонала. Понравилось, видать.
Надо было думать, что спонтанный тотализатор, на который сподвигнул народ сам Адам и присоединившийся к затее Ярпен Зигрин, должен был быть уже в полном разгаре.
Ну и хер ему в рот, а не лошадь мою, - быстро подумал Адам, - и развлечемся и денег прибудет. Одна ж польза.

+1

32

Тракт

Вспышка, резь в глазах, заложенные от грохота уши... Он чуть не рухнул с лошади, которой все это светопреставление тоже не понравилось.
"Нельзя!"
Часть его орала - беги, беги со всей дури! Другая, любопытная - остановись и посмотри. Но он боялся открывать глаза, дабы не увидеть чего-нибудь жуткого.
Лошадь бесилась, пытаясь сбросить с себя незадачливого всадника, вцепившегося в нее хваткой отчаянного человека, который не хочет умирать. Только не сегодня. Пальцы явно больно впивались в гриву кобылы, она ржала и пыталась вырваться.
- Успокойся, милая, успокойся! - Едва ворочал сухим языком Лютик.
То ли животное вняло мольбам барда, то ли ей просто надоело, но она встала на месте. Тем не менее, Лютик все еще чувствовал ногами дрожь лошади, не до конца отошедшей от шока.
Геральт жив, здоров и разговаривает. У него аж от сердца отлегло.
- Все хорошо, если не считать, что я чуть не обделался и не упал с лошади.
Бард направил кобылу в сторону деревни, стараясь не подгонять ее слишком сильно.
- Что же это было? И кто эти две прекрасные дамы?
Страх прошел, оставив лишь холодный пот и неприятную слабость на память. Лютика передернуло. "Дождь, как ты невовремя" - подумал он с тоской.[AVA]http://s6.uploads.ru/8rUnv.jpg[/AVA]

+1

33

Тракт, дорога на Вешенки

Мимо все так же мелькали искореженные деревья, канавы, заполненные все теми же мертвыми телами, внизу стелилась изрытая лошадиными копытами земля – но теперь Агнес не обращала внимания на сей негостеприимный пейзаж, а только подгоняла коня, неотрывно глядя вперед. Где-то там должна быть деревня – не мертвая, и не заселенная чудищами из сказок: там можно обнаружить только неисчислимое количество грубых, но вполне живых наёмников, воинов, и прочих сливок общества. А где воины и наёмники – там драки. Где драки – там выбитые зубы, поломанные конечности, а, если ей повезет, – и кое-что поинтереснее.
Лекарь там точно лишним не будет. В деревню кошмаров больше – ни ногой. Людей там вряд ли убила чума. Или ТОЛЬКО чума. А большего мне знать и не нужно.
Эти здравые мысли вдруг самым нахальным образом прервала ослепительная вспышка, сопровождающаяся не менее оглушительным грохотом. Снег заржал, встал на дыбы, и Агнес чуть ли не рухнула в грязь вместе со всем своим хрупким лекарским инвентарем. В голове помутилось, в ушах звенело, и почему-то хотелось блевать.
Обрев равновесие, и кое-как успокоив в очередной раз взбесившуюся лошадь, девушка почувствовала, как первые дождевые капли стекают по её дублету. Чертыхнувшись, она устремилась вперед.
Оживших мертвецов и странные вспышки я еще могу стерпеть. Но мокнуть не собираюсь.

0

34

[AVA]http://forumavatars.ru/img/avatars/000b/1c/c0/98-1484337114.jpg[/AVA]Тракт

По расчетам чародейки барьер должен был выдержать их прибытия в населенный пункт. А дальше можно было бы уже начать массовый поджог мертвых тел, не боясь навести вреда местной экологии. Однако, в своих расчетах, производимых в её черноволосой головке с бешенной скоростью был забыт тот факт, что упырей становилось все больше и больше. Впрочем… У неё наготове было заклинание телепортации. Которое Черных не хотела использовать. Ей было жаль коня, который был у неё уже два с половиной года. И которого она знала ещё жеребенком.
Но свая шкура дороже. Когда барьер был сломлен, пальцы нильфгаардки резко сжались. «Барьер уже разрушен? Этого не может быть,» - обернувшись, двойной агент сильно ткнула коня в бок. И тот помчался быстрее. Скача первой среди своих невольных спутников, желтоглазая думала только о том, чтобы быстрее убежать от упырей, прорвавших её прочный барьер.
Однако она ожидала много. Но не того, что небо рассечет странная вспышка. Явно магического происхождения. Зажмурив ненадолго глаза, которые резал свет, исходивший от этой вспышки, она чуть было не телепортировалась.  Сильный грохот, сопровождающий это странное явление, чуть было не оглушил её.  Досчитав мысленно до десяти, Вишня открыла глаза.
И упыри бегут прочь от неё, словно псы, получившие плетью от разгневанного хозяина. «Что за чертовщина тут происходит?!» - нахмурив лоб, девушка натянула поводья на себя, молча приказывая коню идти медленнее.  Вряд ли упыри прибегут снова. Вспышка, произошедшая с сильным громом и светом, хорошо отпугнула их. Но… Снова оглянувшись, смотря убегающим упырям в спину, до её ушей дошли слова ведьмака.
И сильно разозлившие её. Она нутром чуяла, что это деревня является причиной возникновения толпы упырей. «Я туда не пойду. Даже под страхом смерти. Не пойду!» - южанка посмотрела в сторону деревни. До которой ехать было всего ничего. И даже сейчас она не привлекала её внимания. А наоборот отталкивала. Ей казалось, что её лучше сжечь дотла.  И вычеркнуть из списка деревень. И заодно с карт.
- Вешенки? Какие к черту Вешенки?! Валить отсюда надо из этой чертовой дыры, - ответила услышанному словам ведьмака мрачная Вишна.  С её точки зрения отсюда надо было бежать со скоростью света, если не быстрее. Упыри, странные молнии, чума, слухи про привидения. Да эта деревня может катиться к черту, если в ней творится такое!
«Психи. Очередные психи,» - чародейка чуть было не покрутила пальцем у виска. Вместе с конем, остановившимся и глубоко дышавшим. Похлопав Бейна по загривку, брюнетка сжала и разжала пальцы. Определенно здесь она на ночь не останется. Даже на час. Проедет мимо – и вперед, в сторону больших городов. Без упырей, привидений, чумы и странных вспышек. Происхождение, коих было ей непонятно. И на которых ей было наплевать. Лишь бы они в неё не попали.
Но для начала надо было узнать дорогу в спасительное место.  Она планировала, до нашествия упырей, спросить путь в какой-либо деревне. Но ситуация указала, что лучше сделать это сейчас.  Лучше всего спросить у мужчин. Та худенькая девчушка с косичками и в простой рубахе, вряд ли бывалый путник. Даже если ей тридцать лет.  Она слишком наивная на вид. Как дитя.  «Увольте. Лучше уж спрошу у ведьмаков». Итак, выбор сделан и остановлен на бывалых, судя по всему, друзей.  Сняв капюшон, шпионка легонько ткнула коня в бок и повернула поводья в сторону белобрысого и барда. Еле слышно фыркнув, Бейн направился к лошадям путешественников.
- Прошу прощение, если вас отвлекаю, - произнесла Горностай, как только приблизилась к ним, и продолжила четко говорить, - не знаете в какой стороне другой населенный пункт кроме ненаглядных, - произнесла чародейка эпитет с неприкрытым сарказмом, - Вешенек? – задав вопрос, она вопросительно приподняла левую бровь. И чуть наклонила голову набок.

Отредактировано Вишна (2013-08-03 19:39:24)

0

35

Мастерский

Деревня Вешенки

Бывает, что слова способны вызвать улыбку, радость и даже слезы. Таким умением целиком и полностью владеют удачливые поэты, певцы и барды. Тонкая искусная игра, полуулыбки и жесты помогают сплетенным словам дарить людям тепло или заставить их грустить.
Бывает, что слова способны вызвать тревогу - слова перепуганного гонца с дурной вестью, весть о гибели или близкой угрозы смерти редко обрадует. А бывает, что слова способны вызвать злобу. И этим умением владеет каждый третий.
- Ах ты, курва! Твоя мамаша берёт в рот у краснолюда! - Хвысь бросился на наглеца, даже не задумываясь о том, что после боя, в любом случае, ему предстоит серьезный разговор с ребятами Ярпена. Как-то не подумал.
Збалош полагал, что любая хорошая драка кончается одним ударом. И этот удар должен был нанести он.
Широкий ложный замах правой, слабой рукой. Сейчас противник присядет или уклонится, а в этот момент его снизу в грудную клетку или подбородок ужалит чугунный левый кулак. Кто мог знать, что ублюдок Хлыст левша?

Большое собрание... хрена лысого оно было большим - всего тройка мордатых разбойников да пара чародеев. Не более того.
Хен Гоннэ из Гулеты, исследователь и практикант из Оксенфуртской академии, профессор естественных наук и удивительных явлений, поправил пенсне, норовившее сползти на крючковатый огромный нос. Нет, старый учёный не ждал, что небожители и короли снизойдут до проблем простого народа, но напрасные ожидания того, что хотя бы чародеи удостоят совет своим вниманием и прислушаются к его словам... это же просто возмутительно!
"Они не поняли всей опасности, не приняли во внимание. Почему? Почему, святая Мелитэле? Может быть поздно, совсем поздно!"
- Господа! - надтреснутый голос учёного дрогнул. - Господа, минуту внимания! Совсем минуту! Я не собираюсь забивать ваши головы ненужной информацией! Как вам всем известно, целью нашего местопребывания в Вешенках является аномалия. Как некоторые могли убедиться - аномалия магическая. Во-первых...
- Короче! - Руперт Дрогдт, высоченный бородатый детина даже сидя за широким столом был выше маленького профессора на голову.
- Эм...а...да, короче! Аномалия магическая, напрямую связанная с грозами. А уж во время них твориться чертовщина - то вещи летают, то молоко скисает. А может, что и похуже. Это уже не поддается объяснению науки. Что может сказать магия?
Хотелось ответа: от неба, от чародеев.
За окном громыхнуло.
"Дождь собирается..."

Тракт

А собственно, что произошло? Мертвецы встали и захотели сожрать живых существ, а что-то их напугало. Или просто-напросто заставило уйти. Именно так Геральт из Ривии должен был ответить барду. Именно так, а не иначе. Следовало ли добавлять, что ни в одном бестиарии не было оживших мертвецов, окромя гулей, стрыг и прочей гадости, которые в большинстве своем были очень даже живыми?
Нужно было убираться с тракта. Найти Йеннифэр и Трисс. Найти того, кто мог объяснить и понять хоть что-нибудь. Тех, кто готов предупредить лагерь о толпе живых мертвецов, голодных и желающих сожрать всё вокруг.
- Прошу прощение, если вас отвлекаю, не знаете в какой стороне другой населенный пункт кроме ненаглядных Вешенек?
Она была странной. Такая же, как и другие, но не похожая ни на одну чародейку севера. Заносчивая - да, красивая - да. И всё же иная. Ведьмаку, впрочем, было неважно.
- Другой населённый пункт, кроме ненаглядных Вешенек, находиться в трех лигах за тем лесом, куда  направились наши странные вонючие знакомые. А Вешенки находятся совсем в другой стороне.
Она плохо знает местность, но путешествует одна и без охраны. Слишком самонадеянно, даже для чародейки.
- Предлагаю двинуться дальше и чем скорее - тем лучше. Лютик, догонишь нашу вторую знакомую? Ей может быть необходима твоя помощь!

+1

36

Деревня Вешенки, лагерь исследователей

Говорят, что самое безопасное место в этом мире нужник да баня. Это только говорят : в нужнике необходимо не провалиться, а в бане не уронить мочалку. Чего нельзя было делать в лагере исследователей высшему вампиру, который удачно пережил события в Вердэне и отправился на дальнейшие поиски - не попадаться на глаза ведьмакам, чародеям и, преимущественно, не злоупотреблять позированием против солнца - отсутствие тени нередко вызывает мышечный спазм даже у привычных к подобным вещам обывателей. Поэтому ди Аззве (а здесь она назвался именно таким именем) бездельничал, дожидаясь окончания совета.
Когда громыхнуло, и небо разделила яркая вспышка, вампир зажмурился, заслоняя лицо рукавом. Увы, не каждый был готов увидеть клыкастую физиономию да еще при столь ярком свете. Когда всё затихло, то до уха донесся столь неожиданный шум и вскрик - явно на другой стороне дома.
- Теть! Чей это было, теть! Я боюсь!
Мальчишка, до этого момента замеченный лишь среди наемников да рубак, помогал девушке, потиравшей явно ушибленную ногу.
"Это может быть интересно".
- Думаю, вам необходима моя помощь. - Джофф, оказавшись рядом, присел, поглядывая то на девушку, то на мальчика. - Не бойтесь, я не насильник. К слову сказать, я их очень не люблю.
Топор. Поленья. Половина из них - осиновые.
"Как символично".
- Я Джофф. Джофф ди Аззве. Путешественник, искатель приключений. А вы? - протянув ребенку топор и наконец-то забрав все поленья, высший вампир поднялся. - Встать сможете?

+3

37

Деревня Вешенки, лагерь исследователей
"И где дом старосты?"
Чародейка пошла по деревне, стараясь не наступить на лужу. Люди бежали по тротуарам, пытаясь спастись от дождя. Темное серое небо не предвещало ничего хорошего. Она дошла, блин, наконец  до места собрания. Облегченно вздохнув, Меган сняла у двери мокрое пальто и бросила его в кусты. У дверей ее остановил охранник, женщина протянула ему приглашение и тот открыл двери.
В большом зале было много народу. Люди сплетничали про вспышку, которую видели минуту назад. Внимание Чародейки привлекла дверь с табличкой "Совет." Пройдя мимо толпы, она остановилась у двери. Постояв минуту, чародейка открыла дверь и вошла в душную комнату, где за большим столом, сидел "Большой Совет".
-Я опоздала? Прошу прощения. Никто не ответил. Она села за стол и глубоко вздохнула. Нависшую тишину в комнате, нарушил тихий голос чародейки.
-Я здесь по поручению короля Фольтеста, господа... Давайте же вместе решим вопрос с этой аномалией? Что скажите вы, мистер?-Она бросила взгляд на ученого .-Правда, что близ деревни появляются призраки?
"Всего тройка мордатых разбойников да пара чародеев и ученый этот. И что с ними решишь? Придется мне одной с этим разбираться."
Всем, как она поняла, было плевать на ситуацию в Аэдирне. Могучие чародеи, которые могли бы решить вопрос в два счета, сидели в своих замках и дворцах, попивая дорогие вина.

Отредактировано Меган (2013-08-05 16:26:30)

+1

38

Наёмники, образовавшие круг, внимательно следили за происходящим. Можно было не сомневаться, что если кто-то из них додумается попробовать придушить другого или забить до смерти - ребята Ярпена, да и пара добровольцев вполне могут пощекотать железом нарушителя правил.
Адам, наблюдавший, как краснеет морда Збалоша, был доволен. Цель его собственных слов была вовсе не в том, чтобы язык почесать или выразить собственное презрение к противнику. Наёмник, не раз и не два бывавший в драках, знал, что преимущество за тем, кто сохранит хладнокровие, не поддавшись на провокацию.
- Ах ты, курва! Твоя мамаша берёт в рот у краснолюда!
Хвысь же с этой истиной был явно незнаком, а потому атаковал первый, чего Мельдор и добивался. В конце концов, всегда можно просто и банально уйти от первой атаки, особенно если видно, что противник вкладывает в неё всю силу и ярость.
Збалош же размахивался правой слишком широко, как мудак с перепоя, так что бывший сержант сделал шаг назад, отскакивая от ожидаемого удара.
Затем, не принимая четко вертикального положения, слегка отклонив корпус назад, со всей силы пнул правой ногой, а, точнее, носком сапога туда, где явно стояла нога Збалоша, на которую тот опирался во время атаки.*
Проделано это было достаточно быстро, так что, не медля с продолжением - а в продолжении, по мнению Адама, Хвысь должен был уже ничком падать на землю, потеряв равновесие - сержант, выводя корпус вертикально, нанёс удар кулаком вертикально сверху вниз, вкладывая в удар всю свою медвежью силу вкупе с инерцией перемещающегося тела.**

_____________________________
* удар правой ногой в голень ноги, что была вынесена на тот момент Збалошем вперёд
** вертикальный удар правым кулаком, намеченный в голову/плечо

+1

39

- Теть! Чей это было, теть! Я боюсь!
- Спроси, что полегче, мальчик! - выдавила Шантия сквозь боль. Ей всё казалось, что топором ей сломало ногу. Конечно, это был всего лишь ушиб, но ей ли, глупой женщине, об этом знать? Боль, точнее, шок, заглушал все мысли. Наконец, откуда-то сверху донеслось.
- Думаю, вам необходима моя помощь.
Шантия подняла взгляд. Рядом оказался бледный черноволосый мужчина, одетый как путешественник. Девушка внимательно изучила его. Оружия при нём не было, а лицом он не походил ни на кого из виденного в деревне ранее: не наёмник и не бандит. Скорее, учёный или чародей. Последнее было куда вероятнее.
Видимо, незнакомец понял пристальное разглядывание по-своему:
- Не бойтесь, я не насильник. К слову сказать, я их очень не люблю.
- Насильников я не боюсь, милсдарь чародей, - пробормотала Шантия, собирая разбросанные поленья. - Здесь, говорят, водится кто похуже...
Незнакомец помог ей с мальцом расправиться с дровами.
- Я Джофф. Джофф ди Аззве. Путешественник, искатель приключений. А вы?
- Я Шантия. Помогаю одной чародейке... Спасибо вам за помощь, но мне нужно идти. Пойдём, малец, наш договор ещё в сели.

+1

40

[AVA]http://forumavatars.ru/img/avatars/000b/1c/c0/19-1484344615.jpg[/AVA]Деревня Вешенки, постоялый двор
Если бы не просьба мэтра Вильгефорца - чародейка вздохнула, припоминая, что такой тип мужчины заочно был ей приятен - она ни за что бы не согласилась ехать в эту глушь выискивать какие-то аномилии. Её жизнь сейчас итак не претендовала на звание мирной и спокойной ввиду трех людей, которые окружали её с момента злочастного бала, на котором она испортила свое лучшее платье и вынуждена была скитаться по катакомбам, собирая пыль со всех стен. Волосы, кажется, до сих пор не пришли в себя...
Мимолетом коснувшись черной густой гривы и так же печально вздохнув, Йеннифэр соизволила обратить внимание еще не один вполне одушевленный элемент обстановки. Трисс, её верная подруга и соратница. Пожалуй, стоило вспомнить один неприятный инцидент, который она "случайно" выудила из памяти ведьмака. И Меригольд там было уделено слишком много места. Возмутительно много. Но она слишком хорошо знала Геральта и могла сопоставить, с чем была связанная пронизавшая его мысли хандра и чем было проще всего это унять.
Она знала — но не спешила высказывать негодование. Отчасти — потому что время было неподходящее. Отчасти — потому что ведьмак на данный момент рядом. Отчасти — потому что  не хотелось скандалить. Со времени её последней гневной вспышки, в процессе которой пострадали уши всех, включая её собственные, прошло не так много, однако именно это повлияло на то, каким составом они сюда добирались.
- Ну что, откуда начнем поиски? Или ты горишь желанием послушать наших коллег? - ирония, перетекающая в сарказм, то и дело сквозила в интонациях, искусно вплетенная в речь, как лента в волосы.
Самой Йен абсолютно не хотелось участвовать в очередном параде лицемерия — теперь уже в масштабах одной глухой деревеньки. Но и сидеть, сложа руки, не было никакого желания. Абсолютно. С минуты на минуты могло принести Геральта, а ей — увы! - совершенно не хотелось его видеть.
- Предлагаю спуститься вниз и обсудить план действий. Заодно и обсудим все. Ты ведь наверняка проголодалась.

+4

41

Тракт

Лютик успел лишь посмотреть вслед умчавшейся по дороге "второй знакомой", и даже попытался пустить лошадь за ней... Бесполезно. Конь встал, как вкопанный, и не хотел делать ни шагу. Он всегда был таким упрямым.
- Ты знаешь, не догоню. Крылатик упрямится.
Вот сейчас должна была прозвучать очередная шутка про дурацкое имя упрямого жеребца. Но не прозвучала.
Он не переставал понукать лошадь перестать бояться и двинуть вперед, и наконец Крылатик сделал несколько неуверенных шагов в сторону Вешенок.
Его пробирал легкий холодок от этой чародейки, прогнавшей нечисть. Что-то в ней было такое... отталкивающее. Нет, конечно, Лютик и виду не подал, да даже если бы и хотел - не смог бы. Бард представлял из себя не лучшее зрелище - промокший, с кислой рожей и глазами с орен.
- Может, поедем, или вы хотите подождать, пока эти упыри вернутся нас доедать? - С нетерпением в голосе поэт поторопил Геральта и чародейку.
Сделал он это явно рано - Крылатик еще не готов был скакать быстрее трусцы. Ну да это дело поправимое.[AVA]http://s6.uploads.ru/8rUnv.jpg[/AVA]

0

42

Деревня Вешенки, лагерь исследователей.

В центре деревни, слегка сверкнув ярким светом, открылся портал, из которого вышел маг Вильгефорц - в походном плаще с накинутым на голову капюшоном. После вероломного покушения на жизнь короля Демовенда, а также на жизнь магов Капитула и не только, он оправился быстро. Вернее, отнесся к этому, как к небольшому неудобству, хотя в некоторые секунды происходящей во дворце резни, и его жизнь висела на волоска. Но теперь на лице даже не осталось следов от прилетевшего удара собственной Силой.
Вокруг деревня, которая оказалась рядом с трактом и была вынуждена иметь какое-никакое экономическое и транспортное значение. Иначе бы никто не обратил на чертову аномалию внимания. Наскребли бы местные денег какому-нибудь ведьмаку, если бы тот оказался рядом, чтобы тот разобрался. Но вместо этого сюда стеклись все, кто мог. Наемники, маги, ученые и прочие...
Йеннифер должна уже прибыть сюда. Или прибудет чуть позже. Но главное, что клюнула на его удочку. Поэтому игра продолжается. Хоть и не в таком масштабе, в каком следовало. Но так как Цинтра потеряна с большей частью надежд, придется действовать более осмотрительно.
То, что произошло во дворце - форс-мажор, неприятное стечение обстоятельств. Но если у судьбы это  войдет в привычку, проблем не оберешься. А чародей не собирался тратить больше сил на что либо, чем следовало.
Встречу пока можно отложить - нужно посмотреть, кто занимается этой проблемой. Если вообще занимается... Некомпетентность некоторых личностей могла выходить просто за пределы дозволенного.
Похоже, совет проходил в доме, около дверей которого стоял охранник. Разумеется, он остановил Вильгефорца. Не желая мокнуть под дождем больше, чем нужно, он просто его усыпил и отодвинул в сторону, чтобы не мешал. По сути, приглашение у него было, просто не письменное. Его получить чародей поленился.
Он застал самое интересное. Чародейка Фольтеста решила сюда заявиться и громко возвестить об этом. Ох уж эти королевские прихвостни. Думают, что раз могут громко орать на королей и затыкать им, значит, все можно. Поэтому Вильгефорц решил немного поддеть самолюбие девушки, облокотившись на косяк двери плечом у нее за спиной, а когда она села, сказал, сняв капюшон:
- Что король Фольтест забыл здесь? Неужели он уже всерьез думает о войне с Аэдирном, и не хочет, чтобы на захваченных территориях творился бардак?
Политика северных королевств - дело далеко десятое. Но последние события показались, что даже чародея они могут коснуться более чем плотно. Компания же здесь собралась разношерстая, ничего не скажешь. Но мало кто представляет интереса. Видимо, пока ситуацию никто не считает критической.
- А также, кто будет собирать столько людей в деревне, если вокруг не происходит ничего необычного? С таким же успехом можно было просто  сходить на поле и узнать, в чем дело, чем заявляться на собрание, дабы показать, что  до сих пор хорошо выглядишь.
Одно дело Йеннифер  и Трисс, которые могут пригодиться. А другое дело маги и чародейки, от которых пользы не будет, а они будут мешаться. Быть со всеми любезным и обходительным не хватит просто никаких сил. Это все равно, что человек будет целовать в одно место каждого муравья во всем муравейнике.[AVA]http://forumavatars.ru/img/avatars/000b/1c/c0/7-1483346146.jpg[/AVA]

Отредактировано Вильгефорц из Роггевеена (2013-08-07 19:27:45)

+1

43

Деревня Вешенки, лагерь исследователей.
-...А также, кто будет собирать столько людей в деревне, если вокруг не происходит ничего необычного? С таким же успехом можно было просто  сходить на поле и узнать, в чем дело, чем заявляться на собрание, дабы показать, что  до сих пор хорошо выглядишь.
Кто-то за спиной стал говорить в ее адрес колкости. Она узнала его голос.
-Боялась, что наткнусь на призраков и сбегу с поля, прям как ты... С банкета.
Ей было глубоко плевать на язвительные слова мага. Она дала ответ, но знала, что нельзя ссориться с этим человеком. Меган предложила ему принять участие в совете. И была уверена, что Форц, не желая принимать участие, тотчас же откланяется на обе стороны и молча выйдет.
-Садись с нами за стол. Или же ты не по этому делу здесь?
Скорее всего Вильгефорц был здесь, чтобы проследить тут за Йеннифэр и Трисс, даже такие видные чародейки нуждались в присмотре.
"Когда же ты уйдешь?" подумала она. Конечно же она знала, даже была уверена, что чародей наверняка читает ее мысли. И плевать, что он будет оскорблен или обижен. Нельзя вечно притворяться.

+3

44

Вешенки. Постоялый Двор
Трисс сидела закинув ногу на ногу в кресле, которое располагалось у окна в небольшой и и не слишком изысканной комнатке постоялого двора в деревне, название которой было как-то связано с грибами, но чародейка уже его забыла. Она старалась придать своей позе непринужденность, но на самом деле ей хотелось сидеть так, словно она проглотила штырь и мять руками край рубашки, все время она пыталась уговорить себя, что ни в чем не виновата, но искры напряжения, пробегающие между ними с Йен не давали ей этого сделать. Подруга не кричала и вела себя как обычно, что было еще одним доказательством того, что она не обижается на нее. Она бы не обиделась, если бы кто-то подобрал любимое, но выброшенное ею платье? Богиня милосердная, что за сравнения! Нет, все-таки не один мужчина не достоин того, чтобы потерять подругу, тем более, такой как ведьмак, который одинаково легко забывал и о ней, и Йеннифэр и еще о черт знает каком количестве случайных девушек. Больше никогда...ни за что...- ей было легко рассуждать так, когда Геральта не было рядом, ей было легко даже уговорить себя, что никаких чувств вовсе и нет и это было лишь одноразовое помутнение рассудка.
И все-таки с каждой минутой, когда Йен вела себя как обычно, груз вины давил на Трисс все сильнее и сильнее. Как она была неправа! Обычно это Йенниэр совершает необдуманные поступки, а Трисс их расхлебывает и великодушно прощает...А сейчас, сейчас Трисс чувствовала себя глупой двадцатилетней девчонкой, которая поддалась иррациональным эмоциям, причем совершенно зря...
- Я наслушалась их и в замке... - пробормотала девушка. - Больше не хочу, спасибо. Концентрация более, чем пяти чародеев в одном месте приводит к спонтанному всплеску идиотизма. - рыжая чародейка поднялась с кресла и последовала за йеннифэр. - Ты всегда угадываешь, что мне нужно. Но, готова поспорить, что и ты на диете не сидишь.
[AVA]http://forumavatars.ru/img/avatars/000b/1c/c0/82-1483615938.jpg[/AVA]

Отредактировано Трисс Меригольд (2013-08-08 12:50:54)

+1

45

Деревня Вешенки, лагерь исследователей.

Вильгефорц фыркнул на едкие ответы. Как будто они что-то решат? Пробудят мощную волну гнева? Не того уровня игра, чтобы в ней были такие ставки. Никто из сидящих за столом не мог претендовать на важное место в его планах. А значит, они в основном расходный материал. Хотя. может, Меган докажет свою полезность хоть на капельку.
Казалось, ему нечего здесь делать. Бесполезные люди обсуждают бесполезные вещи. Но сами этого не понимают. Нужно им это показать. Поэтому чародей взял свободный стул и демонстративно сел чуть поодаль, закинув ногу на ногу. Другой бы человек выглядел на его месте крайним, а для невооруженного глаза выглядело все так, будто он здесь большой начальник  и все решает.
- Я бы хотел посмотреть, как ты будешь храбро сражаться на банкете без магии с ротой рыцарей и ручной собачкой Герхара, - снисходительно улыбнулся Вильгефорц - Шепни Фольтесту, чтобы он лучше проверял всех гостей на пирах и усилил охрану. А то, боюсь, тебе в похожей ситуации не просто не удастся дать сдачи, но и успеть спасти свое драгоценное привлекательное тело.
Но хватит обмена любезностями. Следовало заткнуть этого задаваку ученого. Много о себе думающие и много говорящие ботаники:
- Разумеется, эта аномалия связана с магией - ее фон чувствуется здесь повсюду. Вот природа этой магии пока даже для меня загадка. Меган, а Фольтест, пока рассказывал тебе планы по захвату Аэдирна, не рассказал случаем, что он знает об этой проблеме? Быстрее обезвредим аномалию - быстрее он начнет свое вероломное вторжение.
Чародей не собирался отступать с этим. После Соддена Нильфгаард отступил, поэтому все пешки с коронами на голове продолжили свою грызню, усложняя жизнь как самим себе, так и Вильгефорцу.
Читать мысли чародейки он не имел малейшего желания. Кроме неприязни к его персоне там вряд ли найдется что-то полезное для него.[AVA]http://forumavatars.ru/img/avatars/000b/1c/c0/7-1483346146.jpg[/AVA]

Отредактировано Вильгефорц из Роггевеена (2013-08-08 12:58:08)

+1

46

[AVA]http://forumavatars.ru/img/avatars/000b/1c/c0/19-1484344615.jpg[/AVA]Деревня Вешенки, постоялый двор
- Ну разумеется, в последнее время у меня так плохо с аппетитом...постоянно горчит что-то... - и Йеннифэр даже знала, что. Но молчала, упорно молчала, как змея, выжидая, пока кого-нибудь из участников заговора и проскользнувшей мимо интрижки задавит совесть. И вряд ли это будет Трисс. Хотя, кто знает. То и дело чародейка замечала что-то - то тяжелый вздох за спиной, когда она, шутя, начинала говорить, что хотела бы знать, сколько женщин было у Геральта, то покорно опущенный долу очи. Вина давила и на мужчину, и на женщину. А меж тем они могли бы быть счастливы, если бы не..Если бы Предназначение не считало иначе.
Порой ей хотелось сказать Трисс что-то вроде "эй, девочка, неужели ты не видишь, что тобой просто воспользовались, а после вернулись к тому, с чем связаны навсегда?" Ей хотелось сказать это, но она постоянно сдерживала себя. Будет больно, куда больнее пощечины. Потому что это сердце. Глупый орган, который научили любить. Её сердце порой оттаивало, но в остальном королева зимы оставалась верна себе и своим капризам.
Хозяин постоялого двора, испуганно сжавшись в комок от предоставленного ему великолепия - Йен была одета скромно, в дорожный облегающий костюм, обрисовывающий контуры тела, как вторая кожа, и украшенный соболиным мехом плащ до середины бедра - еще пару минут стоял, получив заказ, одурманенный не то красотой волос Трисс, не то ножками Йенны. Она никак не могла решить, почему ей сложно представить Меригольд своей соперницей, как это было бы с любой из женщин. Очевидно, дружба эта была глубже, чем ей казалось.
Но прощать было так тяжело. Невозможно почти.
- Итак, что мы имеем. Думаю, ты заметила особую увлеченность данным явлением не только нас, но и наших коллег. О чем это говорит?  - она сделала паузу, увлеченно разделывая цыпленка. Положив кусочек мяса в рот, она тщательно прожевала пищу и лишь после продолжила:
- Это говорит нам о том, дорогая Трисс, что не только мы с тобой чувствуем этот концентрат магии, который здесь осел. Лично у меня есть подозрение на некромантию, но, бог мой, кому это могло понадобиться? - следующий кусочек отправился в рот, а чародейка испытующе уставилась подруге в глаза. Я все знаю, глупышка, перестань терзаться, займемся этим позже.

+1

47

Деревня Вешенки, лагерь исследователей
Збалош "Хлыст" Хвысь, наемник

Несправедливо!
Збалош Хвысь, наемник и убийца, а давным-давно простой мальчишка Плакса Ал, никогда и никому не позволял оскорблять свою мать. Только она, только эта женщина любила его по-настоящему. И пускай она пристрастилась к выпивке. Только его любимая мама всегда поддерживала Плаксу, когда старшие обижали, отбирая деньги в Рыбном Углу оставляя лиловые синяки после тычков и зуботычин. И пускай она отдавалась за двадцать монет жирному стражнику.
Мальчик вырос в то самое время, когда смог держать нож. Когда смог однажды вечером пойти следом за довольным стражником и вспороть ему брюхо. Пришлось бежать, оставляя проклятый родной город, проклиная его улицы, дома и жителей. Проклиная собственную мать. После, спустя лет десять, Плакса, сменивший имя и прозвища, вернулся, чтобы не найти ни дома, ни матери. Остался лишь Рыбный Угол. И всё.
Несправедливо!
Этот ублюдок не мог так говорить о его матери, не смел! Не смел, курва его мать! Кто он такой?! Просто наглый ублюдок, точно такой же, как и тот самый стражник!
Чугунный кулак Хвыся разрезал пустоту. Почти одновременно с этим что-то подцепило опорную ногу, заставляя Збалоша упасть на колено. Наемники и латнкии, стражники, чародеи и купцы, организовавшие круг вокруг бойцов, мгновенно отреагировали довольным ревом.
Несправедливо!
Второй удар, пусть и не такой сильный, каким должен быть изначально, ткнулся противнику вместо челюсти в живот.
"На, получи!"
Радость наемника была недолгой - Адам сильно приложился Збалошу по голове.
В глазах потемнело, бывший Плакса покачнулся, чувствуя во рту привкус крови - прикусил язык.
"Всё равно ты сука..."
- Стойте, стойте, милсдари! Пусть встанет! - Як встал между бойцами.- Лежачих и сидячих не бить! Правильно я говорю, мэтр Ярпен?
Хвысь, отупело принялся вставать, заслоняясь руками.
Як, видно решивший, что соперники в порядке, побыстрее выскочил из круга, дабы не отхватить от разгоряченных противников.
Несправедливо!

Вешенки, лагерь исследователей
Джофф ди Аззве, высший вампир

Случаются в нашем мире странности. Случаются в нашем мире чудеса. Люди уже привыкли во всем этом винить магов. Высшие Вампиры - стечение обстоятельств.
Плевать, что высших вампиров осталось единицы. Плевать, что они не поддерживают друг друга и смирились со своим вымиранием. Плевать. Джофф ди Аззве, вампир, который не помнил своего настоящего имени, не собирался заниматься восстановлением популяции вампиров. Не собирался мстить, искать виноватых или самому становиться виновным.
Сейчас он просто-напросто опровергал слухи, что вампиры бояться осины, не могут войти в дом без приглашения и ничего не принимают в пищу кроме крови.
По плечам весело стучало и пело. Следовало торопиться, чтобы не опровергать слухи о том, что вампиры бояться текущей воды.
- Шантия... красиво. Как-то даже по... нездешнему. - Фантом улыбнулся одними губами, подмигивая мальчишке. - Брат? Не говорите, что сын - не поверю.
Шлепая по первым лужам и ловко придерживая поленья подбородком, ди Аззве внимательно посматривал по сторонам. Нет, он не боялся ведьмаков, шныряющих туда-сюда наемников, краснолюдов или королевских солдат. Не боялся он и чародеев, хотя с ними и приходилось считаться.
Среди курящей и пьющей своры тел, среди домов покинутой деревни, среди бардака лагеря и исследователей с помутившимся взором высший вампир искал одно единственное лицо, которое, казалось, давным-давно позабыл. Оказалось, что нет, помнил.
- Ничего я тетеньке не брат, - мальчишка шмыгнул носом, - меня Вадом звать. Мамка так звала.
- Ох, мэтр Вад, извините, не знал.
Высший вампир ловко перепрыгнул одну из лужиц, не уронив ни поленца.
- А я никакой не чародей, милсдарыня Шантия. Алхимики не чародеи. Вам точно не нужна помощь?

+4

48

Всё произошло достаточно быстро, но Адам видел каждое движение как на картинках - своё и противника. Его удар в голень увенчался успехом - в принципе, это было нарушение правил кулачного боя, но кому вообще какое дело, когда это чертовски эффектно и, что главное, эффективно.
Когда Збалош упал на одно колено - Мельдор уже вполне осознавал, что его противник повержен. Оставалось только добить... но внезапно тот нанёс удар - почти одновременно с тем, как кулак бывшего сержанта опустился на его голову.
Ыхх, курва! Что ж ты, сука, не сказал, что ты левша?! - мысль пронеслась быстрее, чем между ними вклинился Як.
- Стойте, стойте, милсдари! Пусть встанет!
Тихо зарычав, Адам подался назад, быстро растирая левой рукой то место, куда пришелся неожиданный удар Хвыся. Боль жгла, но выиграть хотелось настолько сильно, что разум попросту проигнорировал её.
Что было гораздо более хреново - из-за траханого "миротворца" Збалош успел подняться и смог не получить по хлебалу сапогом Адама, который уже был готов нанести решающий удар с небольшого разбега.
Злясь уже больше на Яка, который тут же снова слинял с "поля боя", чем на непосредственного противника, Мельдор не стал давать наймиту лишней передышки.
Без единого звука, он тут же ринулся на Хвыся левым плечом вперёд, в то же время разворачивая корпус и стремясь одновременно снести дохляка собственной массой и нанести удар кулаком в челюсть, дабы придать возможному полёту Збалоша в грязь более красивую траекторию.*

__________________
* удар левым плечом, затем апперкот правой рукой

Отредактировано Адам Мельдор (2013-08-10 22:30:27)

+3

49

Деревня Вешенки, лагерь исследователей.
Збалош Хвысь

Искусство рукопашного боя - удивительная наука! Это только дураки да кметы считают, что махать кулаками - дело плевое! Потеряв пару зубов и получив пару сломанных ребёр так или иначе понимаешь, что баланс тела, сила удара, движение и обманные маневры принесут куда больше, чем добрый кулак и вера в богов.
Збалош Хвысь ошибся лишь один раз - этот мир не прощает ошибок. Небо треснуло, закружилось и упало наемнику на голову, так и не собравшись.
Ян, вовремя отскочивший, удивленно присвистнул, а затем восторженно взревел:
- Вот это удар! Вот это техника! Ударище!
Стоявшие кругом наемники и солдаты, один купец и пьяный в стельку бард одобрительно замычали: мощный удар в челюсть приподнял Збалоша в воздух, заставив прищелкнуть коленями в полёте.
- Друзья! Тише! Тише! Качай победителя! - Ян отступал в толпу.
Чья-то кряжистая рука цепко впилась ему в бок. Один из наемников, беззубый и старый, пахнул на собиравшего деньги Яна перегаром:
- А выигрыш, парень! Хер уйдешь, живчик!

Деревня Вешенки, лагерь исследователей
Хен Гоннэ из Гулеты

Когда в этом мире не было магии - наверное, было хорошо. Когда в этом мире появилось магия - наверное, было неплохо. Но с появлением Капитула Чародеев, который не считали простых людей за разумных существ, жить стало как-то хреново.
Хен Гоннэ, молча слушавший всю перепалку, потирал седые виски.
За что ему такое наказание?
Первым не выдержал Руперт.
- А может вы друг другу глотки потом перегрызёте?! - Дрогдт хмуро шмыгнул носом. - Я и мои парни хотят понять, что за хреновина терзает наш край, а вы про жратву долдычете, курва мать! Пусть прухессар говорит!
Хен испуганно моргнул, встретившись взглядом с Вильгефорцем.
Никогда, никогда прежде он не видел таких страшных глаз! Даже Руперт-наемник был белой овечкой по сравнению с главой Капитула.
- Сп-спасибо, Руперт! - голос предательски дрогнул, заставив профессора взвизгнуть. - Так вот, коллеги... господа... дамы... мэтры! Аномалия, появившаяся так внезапно, чередуется вспышками и мощными импульсами, из-за которых из строя выходит алхимическое оборудование
- И? - Дрогдт хмыро высморкался на пол.
- В книгах, которые у меня были, - Гоннэ вытер вспотевший лоб, - ничего похожего нет. А вспышки... это похоже... на магические эксперименты.

Тракт, позднее Вешенки

Этот мир не кончался разговорами. Этим миром правило дело.
Ведьмак, бард, странная девчонка и чародейка явно не собирались оставаться на тракте. А уж ждать возвращения упырей и подавно.
Быстрее найти чародеев, скорее передать то, что они видели.
Один ведьмак не справится с толпой чудовищ. Один ведьмак не в силах разобраться с тем, чего не знает. Он не сможет победить то, чего не знает.
- Надо найти Йеннифэр. - на тракте их пропустил бородатый детина, хмуро оглядевший путников. Ведьмак дал Плотве шпоры. - Как можно скорее!
Он снова бежал к чародейке. Уверял себя, что это лишь необходимость. Уверял, что не коснется её руки. Напрасно.
- Лютик, прими лошадь. Тут явно должна быть столовая. Держи, - маленький кошелек прыгнул барду в руки, - я присоединюсь очень скоро.
Надеялся, что тот понял намёк. Надеялся, что не сглупит.

примечание:
* Агнес добралась до лагеря в целости и сохранности
* госпожа Вишна - извините, не дождался. Поезжайте на свое усмотрение: подхвачу мастерским.
* Лютик: поступай, как знаешь. В любом случае играю с тобой либо ведьмаком, либо подхвачу мастерским.

+1

50

- Шантия... красиво. Как-то даже по... нездешнему.
- Да, - вздохнула девушка, наконец-таки поднимаясь с земли. - Мой папочка обожал всё эльфское, и даже дочь назал на ихнем языке, даже не удосужившись узнать, как это имя переводится. Сказать честно, мне повезло: переводится как "песня" или "петь". А могло бы переводиться как "ночной горшок" или того хуже...
Все эти приключения отрывали Шантию от главного - приготовления обеда для своей госпожи. Вернувшись с совета Меган будет крайне злой, и если к тому же ещё и голодной, то Шантии точно непоздоровится. А также, возможно, непоздоровится и мальчишке, и Джоффу, коль окажутся они рядом.
Сдерживая непослушные дрова в охапке, девушка побрела в тот дом, где разместилась её хозяйка. Мужчина и мальчик не отставали, неся с собой оставшиеся дрова и топор.
- А я никакой не чародей, милсдарыня Шантия. Алхимики не чародеи. Вам точно не нужна помощь?
Девушка вздохнула.
- Для меня всё одно: что чародеи, что алхимики - ничего просто так не делают. Мне нечего вам предложить взамен, поэтому и от вас мне ничего не надо, - немного подумав, Шантия решила, что обошлась с ним слишком резко, поэтому добавила. - Но вы всё же помогли с дровами, поэтому вас надо хотя бы накормить

0

51

Деревня Вешенки, лагерь исследователей

Перестав обращать внимание на Меган, словно она заслуживает столько же внимания, сколько и остальные собравшиеся. Безмозглая боевая сила и вроде не идиоты, но все равно безмозглые ученые, которые пытаются корчить из себя неизвестно что. Но, похоже, взгляд "неподдельного" интереса, с которым он за ними наблюдал, заставить их подумать, что лучше бы сейчас в данный момент на них напал Нильфгаард. Тогда мужчине будет чем заняться... Например более, более полезным делом, чем сбрасывать этого умника на острые скалы, по "случайности" телепортировав не туда.
Но сейчас не до этого. В его планах встала эта чертов аномалия. Обычно не стоят внимания подобные вещи, но сейчас угроза была достаточно велика. Пропадет Аэдирн - пропадет весь его план. А планы и так слишком часто рушились из-за действий императора Нильфгаарда. А особенно в свете последних событий на банкете у мага было настолько замечательное настроение, что ему хотелось отправить всех присутствующих как подопытных в самый центр аномалии. А как иначе можно добиться наиболее точных результатов, описывающих данное явление? Только практикой, не иначе.
- Магия может быть всюду. Но это не значит, что кто-то ставит магические эксперименты на ваших полях. Эта странная аномалия могла взяться от чего угодно - хоть от смещения пород в глубине, вскрывший какой-нибудь древний источник. Профессор, вы будете нас почтевать очевидными вещами? Или, может, все же соизволите перейти к конкретике? Или вы надеетесь, что маги пойдут туда, не зная, что именно их ждет?
Вильгефорц хмыкнул:
- Может, позовете своих коллег? А то я начинаю медленно, но верно сомневаться в вашей квалификции.[AVA]http://forumavatars.ru/img/avatars/000b/1c/c0/7-1483346146.jpg[/AVA]

0

52

Вешенки. Лагерь исследователей

Ставка Ярпена не сыграла в этот раз - Хвысь оказался на земле, вырубленный Мельдором. "Проклятье!" Краснолюду не было жаль те жалкие два десятка монет, что он поставил на Збалоша - этого добра пока хватало. Ему было жаль, что настоящего зрелища он так и не увидел.
Впрочем, настоящие зрелища часто заканчиваются побоищами, поножовщинами и преждевременными похоронами. Стоили ли пару минут веселья последствий?
Нет, и нет. Но толпа все равно волновалась. А Як, сукин сын, оказался шустрым малым! Сбил с толку своей простой и недотепистой рожей, а теперь пытается смыться с выигрышем!
И даже несмотря на закипающее негодование, Ярпен не полез в толпу. Это глупо - его там могут затоптать, а это далеко не та смерть, о которой мечтает краснолюд. Поэтому он просто встал и подошел к валявшемуся без чувств Хвысю. Нащупав на шее пульс, бородач удовлетворенно подумал "Жить будет". Это хорошо - не придется прятать труп...
- Да, здорово ты его уделал. - Бросил краснолюд победившему Мельдору.
[AVA]http://s8.uploads.ru/VLBqc.jpg[/AVA]

+1

53

Деревня Вешенки

- Ага. - Бард кивнул, забирая лошадь ведьмака.
Сгрузив Крылатика и Плотву конюху, Лютик отправился искать столовую. Поначалу у него было дикое желание свинтить куда-то в дальний уголок деревни, лишь бы не видать многочисленных наемников и прочих господ, которые могли случайно узнать барда. Ну, и подойти к нему не для того, чтобы поприветствовать и осведомиться о его здоровье...
Но чуть-чуть поразмыслив, Лютик все же решил, что лучше быть там, где его найдет Геральт. Сам он себя вряд ли защитит, если кто-то увяжется за ним, а бежать на тракт жутко не хотелось - память о тех чудищах еще слишком жива. Поэтому он уселся за небольшой столик в глубине столовой, заплатив за миску пахнущего более-менее сносно варева, и ждал. Большого аппетита не наблюдалось, и ложка лениво черпала жижу, в которой даже иногда попадалось мясо. Медленно пережевывая слегка жилистое мясо, бард не мог отогнать назойливо лезшие в мозг картинки с чудищами в главной роли.
Сколько раз он попадал в подобные ситуации после того, как повстречал Геральта на самом краю света? Пожалуй, не счесть. До этого самой большой опасностью в его жизни была встреча с разъяренным рогоносцем. Но все меняется, и жаловаться на это грех.
А поэту даже нравились такие перемены в жизни. Она стала ярче, насыщенней... Но все это воодушевляло Лютика ровно до встречи с настоящей опасностью. И тогда он забивался в углы, бегал, размахивал руками и кричал... "Спасите, помогите!" Весь талант куда-то улетучивался.
И все же - даже в этом была светлая сторона. Когда все заканчивалось хорошо, часто через несколько дней рождалась новая баллада.
Ложка ткнулась в донышко миски, и поэт отодвинул от себя пустую тару. В желудке уже не гулял голод, и это главное. Лютик остался здесь, внимательно зыркая по сторонам.[AVA]http://s6.uploads.ru/8rUnv.jpg[/AVA]

+1

54

Вешенки, лагерь исследователей

Когда время поджимает, то у тебя совершенно нет времени на глупости. На шалости, что странно, времени тоже нет. Абсолютно. Что уж тут говорить: времени как следует осмотреться по сторонам и понять, что собственно происходит, у ведьмака тоже не было. Выловив из толпы первого попавшегося более-менее адекватного солдата, белоголовый уточнил где можно найти чародеев. Оказывается, что те собирались на совет. Почти что будничная ситуация.
"О, да, я так обожаю ваши советы. Особенно с королями, трупами и поножовщиной!"
Нужный дом отыскался не так быстро, как бы хотелось.
Ведьмак, преисполненный решимости, был остановлен у входа высоченным детиной, чьи плечи с трудом бы протиснулись в широкий дверной проём.
- Велено не пущать! Никого!
- Послушай, олух, если ты меня не пропустишь, то спустя пару часов тебя сожрут не смотря на немытую шею и грязное пузо.
- Ничо не знаю, велено...
Хрусть!
Детина, приложившись затылком о дверь, медленно сполз по ступеням, освобождая проход. Ведьмак, потиравший ушибленный кулак (ух и крепкий же попался!), спокойно вошел в дом.
"Ага, собрались, значит..."
- Это ещё кто такой? Какого хера тут забыл! - один из присутствующих, по внешнему виду то ли брат, то ли отец родной огроменному мордовороту у входа, схватился за кинжал.
Губы ведьмака тронула усмешка - горькая. Белоголовый понял, что Йеннифэр и Трисс тут нет.
- Приветствую вас, господа... и дамы. Надеюсь, что собственно вашему собранию не помешал. Я - Геральт из Ривии, ведьмак. И тридцать минут назад я видел на тракте ...
- Какого хрена мы его слушаем! Я ему череп оторву! - детина с трудом вылезал из-за стола, грубо зыркнув на попытавшегося ему помешать низенького старикана.
"Забавно. Пытаешься их спасти, а вместо благодарности..."
- На тракте я видел упырей. Оживших мертвецов. Целая деревня ходячих трупов.
Детина не слышал - блеснула сталь.
Если его никто не остановит - его остановит ведьмак.
Прозаично.

Як не сопротивлялся. Когда тебя держат пять-шесть пар рук, то особо не посопротивляешься. Следует лишь смириться и принять свою судьбу.
- Эй! Это мой! Моё!
К общему выигрышу добавился и кошель хитрого сборщика ставок. Последнему дали подзатыльник и пообещали сломать пару рёбер, если он ещё раз появится неподалеку. Выигрыш был максимально честно поделен между выигравшими, а победителю боя преподнесли его заслуженную награду в виде двухсот монет.

+3

55

Было бы ужасно ,если началась война между Темерией и Аэдирном, которая могла бы ослабить, а потом уже и уничтожить Север. Чародейка и не думала подталкивать короля Фольтеста на ссору с Демавендом.
-Не волнуйся, у него в голове совсем другие вещи.
Чародейка подмигнула мужчине. Уж она то знала, что творится в голове у ее монарха. Как и многие сильные маги, Меган конечно же умела читать мысли других людей.  Залезть в голову присутствующих не требовало много сил, но все же требовало достаточно времени, так что большую часть диалога дама пропустила мимо ушей.
"Никто даже толком не знает что делать. Как жалко, что мы имеет так мало информации. "
Ее мысли прервал шум за спиной, и она
обернулась как раз вовремя, чтобы увидеть,
как светловолосый мужчина с кошачьими глазами вошел в комнату. Это верно был всем известный Геральт. Подумать только, что эта дыра засосет в себя таких людей. Точнее даже не людей, а мутанта, удивлялась про себя женщина. Ведьмак сразу же сообщил всем, что видел армию ходячих трупов.

+1

56

Вешенки, лагерь исследователей

Вильгефорц со скепсисом посмотрел на Меган. Он знал, как чародейки любят и умеют темнить. К войнам готовятся иногда и по десятку лет, прощупывая почву, готовя почву. Вплоть до того, что помогают решить проблемы на территориях, которые могут потом понадобиться, когда произойдет вооруженный захват земель.
- Если бы я волновался, мы бы разговаривали в совершенно  другой обстановке совершенно другими словами, - хмыкнул чародей, и тут же потерял к девушке всякий интерес.
Позади послышалась какая-то возня и бормотание за дверью, поэтому мужчина поспешил накинуть капюшон обратно.
Даже ладони скрыл, словно вошедший ведьмак сможет опознать его. Геральт из Ривии... Все время появляется, когда его не ждут. Наверное пришел сюда, влекомый запахом духов Йеннифер не иначе. Их причудливый недороман начинает действовать на нервы. Но пока они оба нужны и будут играть свои роли. Так или иначе.
А вот знакомиться им пока рано, поэтому Вильгефорц притворился неизвестной фигурой. Просто еще одним заинтересованным лицом. Медальон Геральта может сколько угодно опознавать в нем мага - это не имеет большого смысла. Главное, чтобы его личность осталась для борца с чудовищами загадкой.
А вот живые мертвецы это интересно. Чародей едва сдержался, чтобы не задать вопрос ведьмаку. Но и так все ясно - аномалия действует, причем на полную катушку. Ситуация гораздо серьезнее, чем все думали. Когда Капитул узнает об этом... И действительно поймет последствия - начнется такое, что Содденский Холм покажется детской забавой.
А то, что Геральта сейчас пытались прирезать - наплевать. Главное, чтобы самого мага не задело.[AVA]http://forumavatars.ru/img/avatars/000b/1c/c0/7-1483346146.jpg[/AVA]

Отредактировано Вильгефорц из Роггевеена (2013-08-23 22:15:35)

+1

57

Вешенки. Постоялый двор.

Трисс вздохнула, пытаясь выбросить из головы все разногласия с Йен и воспоминания о грандиозном скандале. Сейчас все была нормально и нет нужды себя лишний раз накручивать. Делая скидку на характер подруги, можно даже считать, что она прощена.
Тем более, что их ждут более важные дела, чем выяснение отношений. Честно говоря, у чародейки не было желания видеть морды соратников и вообще вступать с ними в любое взаимодействие, но ситуация была до того интересной, что грех было пройти мимо. Девушка удовлетворенно осмотрела свою картошку с лисичками. Какое "изысканное" блюдо! Но повкуснее, чем большинство
"пищи" на приемах.
- Да, я заметила. Кто же у нас такой смелый, что использовал некромантию и даже не обременил себя затиранием следов? - хмыкнула девушка. - Как думаешь, это связано с событиями на приеме? Нильфгаардом? Или это вообще не некромантия и мы тут собрались в этом богиней забытом месте, как идиоты, совершенно зря? - она потыкала вилкой столешницы и признала, что ей можно играть даже ребенку, а вот в еде от нее толку столько же, сколько и от ложки. Грибок отчаянно не желал накалываться на вилку. - Я думаю, что это веселое приключение может закончится очень невесело. Может, нам не стоит лезть в самую гущу событий? Хотя так хочется! - мечтательно протянула девушка. Вот бы сейчас разоблачить все шпионские замыслы Нильфгаарда раз и навсегда и со спокойной душой прекратить войну и пойти домой.[AVA]http://forumavatars.ru/img/avatars/000b/1c/c0/82-1483615938.jpg[/AVA]

+1

58

Деревня Вешенки, лагерь исследователей.
Фантом, высший вампир

Этот мир - странная штука. Быть может, где-то там далеко, сквозь незримую пелену, всё происходит по другому. А здесь, среди стылых зим и жарких лет рядом с человеческой глупостью и бесчестьем соседствует искреннее добро, которому нет равных и похожих. Так странно - вампир, приглашенный человеком отобедать. Что-то здесь было не так.
- С превеликим удовольствием. Я думаю, что и мэтр Вад будет не против стоящей похлебки, ведь так? - мальчик быстро кивнул, заставив вампира улыбнуться. Что примечательно - одними губами. - Вот и славно.
Идти было не долго - меньше, чем пару лет. Шантия, всё-таки отделавшись ушибом, выглядела куда лучше, чем могла бы. Или только делала вид?
- Вы помогаете одной чародейке... а какой, если не секрет?
Вот и дом. Едва не улыбнувшись вновь, ди Аззве отметил, что приглашение всё таки было - он даже не нарушает легенду.

Деревня Вешенки, лагерь исследователей.

Все одним миром мазаны, ходя под одним и тем же небом, под одним и тем же солнцем: нильфгаардцы, темерцы, зерриканцы, реданцы, ковирцы, ведьмаки и нелюди. Как бы не кичились в своей святости жители империи, как бы не сетовали на небеса жители Темерии, как бы не кичились своими драконами зерриканцы - всё равно они были простыми людьми из плоти и крови. И боялись они одного и того же.
Геральт из Ривии боялся глупости. Говорят, что то, чего мы боимся, вызывает у нас злость. Это не так. У ведьмака глупцы вызывали лишь одно желание - сломать идиоту нос.
Всё случилось быстро и очень непредсказуемо для Руперта Дрогдта. Великан-наёмник так и не понял, откуда эта боль в челюсти и почему потолок пляшет перед глазами.
- Я так понимаю, что все протестующие смирились? Отлично. - белоголовый, осторожно держа в руках отобранный кинжал, хмуро посмотрел на наемника, своим падением своротившего пару лавок и едва не уронившего стол. - Вы хотя бы понимаете, что вам угрожает? Это не взбесившиеся наккеры-стучаки, это не буйство пьяных краснолюдов. Это твари, с которыми я никогда не сталкивался. Сдается мне, что вы тоже. Под угрозой люди. Ваши люди. Люди, которые в вас верят.

Вешенки, столовая

Случайности не случайны. Когда Ансельм Среброструн выбирался в эту забытую богами глушь, то он был уверен, что страшнее королевской охоты тут ничего не будет. А на ней, на охоте, как говориться, проще помереть верхом на какой-нибудь бабе, чем от стали или клыков. Оказалось, что бард ошибался. Жестоко ошибался.
В первый день его едва не обобрали. Во второй день едва не наградили сифилисом. Певец лишь в последний момент смог улизнуть из объятий этой курвы... а ведь опасность была столь близка.
А сейчас барду было просто скучно. Среди мужланов и идиотов даже поболтать толком не с кем.
Случайности не случайны - удача повернулась к Ансельму лицом и оголила грудь.
- Ба! Кого я вижу! Лютик, дружище! - хлопнув коллегу по плечу, бард сел напротив старого знакомого. - Однокашник! Давно не видел твою физию. Какими судьбами?

+4

59

Ничего не бойся. Ничему не удивляйся. И веди себя тихо. Таковы были последние слова ее учителя, ехавшего рядом, почти бок о бок, со своей ученицей. Они ехали в тишине по тракту, точно призраки. Светловолосые эльфы, тихая поступь шагающих лошадей под седлами, а вокруг туман, где не видно ни зги. Может, и к лучшему. В тумане стояли призраки, растворяясь в нем очертаниями. И тишина. Морось дождя или влажность тумана? Что забыли здесь уязвимые путники, не имеющие ни ножа, ни лат? Они проезжали опустевшие деревни, наблюдали трупы в канавах и кустах, и безоружные и вооруженные, зажатые в тиски доспехов. От мертвецов железо не спасало. Пахло гниением.
Призрачная армия в ночи несла свою посмертную службу.
А, может, и эти заблудшие души были ее частью?
"Тихо. Тихо". - Рука эльфа легла на шею белоснежного скакуна с темно-серыми подпалинами, вознамерившегося всхрапнуть и поддаться панике. Колдун успокоил животное магией, подавив почти случившийся приступ страха. Как любая живая душа конь боялся мертвецов, а мертвые так же не жаловали живых. Но призраки, словно не видели их, не обращая никакого внимания на всадников, проезжающих мимо них насквозь.

Неподалеку от деревни Вешенки.

Коррин сосредоточенно всматривался вдаль, пытаясь понять что ждет их впереди. Есть ли зв этих местах живые? Должны были быть. Брошенные селения говорили о том, что местность не пустовала. Впрочем... Впрочем, это было не важно. Для дела это не имело ровно никакого значения. Колдуну нужно было найти одну единственную женщину, которая могла бы стать причиной здешней аномалии. Вернее, была ей, если верить смутным видениям его спутницы, обладающей даром предвиденья. Местные могли бы дать немного информации, но не могли быть чем-то важным и решающим в его проблеме. Найти быстрее источник было куда более ценно.
Коррин выглядел уверенно. Если в землях барона Войцеха он сомневался, что найдет искомое, то сюда, казалось, он шел прямиком, будто знал, что этот путь верен. Могла ли эта уверенность уверить в том же другого? Сорваться очертя голову в место, пропахшее кровью и пугающее самыми что ни на есть реальными страхами. Может, разумнее было бы вернуться и дождатья сводного брата-барона, а затем собрать какой-то вменяемый отряд? Но колдун не пожелал. Он был уверен, что вдвоем они смогут добраться до цели, не привлекая внимания. Ему было короткое видение, которым он ни с кем не делился. Искомая Верховная жрица Львиноголового паука сама нашла его. Она звала во тьму и он шел туда. Она дала ему еще один урок в своей излюбленно-пренебрежительной манере, научив тому как обойти преграду в виде призраков. Лигейя желала видеть своего сына и он должен был помочь ей. Коррин был уверен что доберется до нее без лишних помех, раз нужен ей, и в этом был смысл, а там... его целью был разговор, - может, он убедит ее вернуться. Он должен постаратья убедить ее, без нее Аэдирн был похож на кусок мяса за который грызутся дворовые псы. Королевство лишилось короля и своего серого кардинала, став легкой добычей угрожающей южной империи, уже захватившей Цинтру. Безрадостные думы захватили мысли колдуна почти полностью. Их прерывала разве что Фьерн, за которой нужно было присматривать. Колдовство скрывало их от призраков, делая их и коней как бы не живыми и не видимыми для поднявшихся над полями былих сражений, где остались их кости, душами, потревоженными магией куда более сильной и страшной. Что задумала его мать все еще оставалось загадкой для Коррина.
Впрочем, он полагал что ненадолго.
Призраков на пути становилось все меньше. Можно было двигаться быстрее и жрец ткнул коня пятками, посылая того сначала осторожной рысцой, а затем переводя в уверенный галоп, призывая то же сделать и Фэй.
Впереди показались кончики крыш домов.
Еще какое-то поселение. Объезжать ли его?

+3

60

[AVA]http://forumavatars.ru/img/avatars/000b/1c/c0/98-1484337114.jpg[/AVA]Деревня Вишеньки. Тракт и она самая.
Ладно. Там запрошу карту и двинусь вперед. Или телепортируюсь. Вишне не улыбалась прерогатива остаться в проклятой деревне.  Кто его знает, какие маги там могли быть. Её легенда легко могла пойти коту под хвост. Мысленно ругнувшись матом, чародейка мрачно хмыкнула и решила не отвечать на слова ведьмака. И махнула рукой, мол ваша сударь взяла.
А ты как думаешь бард? Может, я управляю упырями и насылаю их на деревню? Еле слышно фыркнув в ответ на слова собеседника белобрысого, брюнетка, тем не менее, была согласна с ним. Оставаться здесь было не безопасно. И каждая минута, которую они проводили здесь, приводила их на шаг ближе к смерти. И отнюдь не к благородной. 
Что же касается второй девушки… Её конь бежал впереди всех. Бейн косо посмотрел на свою хозяйку и сделал пару шагов вперед. Его не радовала перспектива остаться здесь на тракте. Мнения лошади южанка разделяла. 
Надев капюшон на голову, шпионка послала коня вслед за двумя мужчинами. Решив, что не станет в деревне следовать за ними, Горностай мельком глаза осматривала края дороги.
Кто такая Йеннифер – она не знала. Ей казалось, что где-то оно звучало. На холме под Содденом. Чародейка? Услышав  ведьмака, магэсса мрачно хмыкнула. Помогать своим врагам добровольно черноволосая не будет. Это нильфгаардка решила заранее, уже сейчас.
До деревне добрались быстрее, чем ожидала полукровка. Поблагодарив своих спутников, девушка оглянулась по сторонам в поисках конюшни. Надеюсь, что место там найдется. Найдя оную, желтоглазая слезла с коня и спокойно повела своего коня, смотря краем глаза по сторонам. Народа было много. Наемники, воры, разбойники, ученые. И чародеи. Я не думаю о себе и своей роли. Я думаю о том, что я наемница, случайно проезжающая мимо. И страстно желающая уехать отсюда. Какого черта я поссорилась с Себастьяном?! Чертыхнувшись, войдя в просторную конюшню, Черных отдала Бейна конюху.  Конь был не слишком обрадован таким поворотом событий, но сопротивляться не стал, под строгим взглядом хозяйки.
- Где у вас лагерь исследователей? – спросила брюнетка, заплатив конюху. Слушая внимательно ответ, чародейка погладила коня по шее. Прятаться смысла не было. Так, она только выделится из общей толпы. А этого ей не хотелось.
- Наемница я, - мрачно ответила на вопрос конюха полуэльфка и вышла из конюшни. Следуя полученным инструкциям, южанка спокойна шагала в сторону нужного ей лагеря, так и не сняв капюшона с головы. Держа руку на метательном ноже, брюнетка внимательно смотрела по сторонам и прислушивалась.
Походу, здесь было собрание чародеев. Вильфегорц, Меган, Трисс, Йеннифер. Какая прелесть, а где остальные? Хмыкнув, войдя в роль наемницы, южанка мрачно усмехнулась уголком губ. Хорошая здесь заварушка будет, если здесь собрался практически весь совет магов. Но ей надо было двигаться дальше. Запросив карту, чародейка ушла из деревни.
Через три дня она была уже в ближайшем городе, где и встретила своего напарника.
----------Выход из квеста-----------

Отредактировано Вишна (2013-10-26 02:10:20)

+2


Вы здесь » Ведьмак: Тень Предназначения » ЗАКРЫТЫЕ ЭПИЗОДЫ » [1264 г, 27 августа] Время перемен