Наверх
Вниз

Ведьмак: Тень Предназначения

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Ведьмак: Тень Предназначения » Путевой журнал » Монструм, или "Ведьмакоописание"

Монструм, или "Ведьмакоописание"

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

Личная хронология:

Пролог:

Нас ждёт дорога - 1232 год, весна. Завершён

Время: 1232 год, весна
Место: Каэр Морхен
Действующие лица: Эскель, Геральт
Описание:
« Оне валандаются по стране, нахальные и наглые, сами себя зла истребителями, оборотней уничтожителями и упырей отравителями именующие, выманивают у легковерных плату, а приработав так, двигаются доле, дабы в ближайшем городе таковое жульничество вновь свершить.»
Монструм, или ведьмака описание

Бездушные мутанты, безжалостные охотники на чудовищ... так ли это на самом деле? Или может там, в глубине души, забитые мутациями и позабытые людьми, дремлют до поры, до времени истинные тревоги и переживания?
Что чает повстречать ведьмак на своем пути? Что повстречает?
Узнать ответ можно лишь одним способом - получить мечи и медальон и выйти на Большак.
Первый раз в жизни.

Человек ведьмаку волк - осень 1237. Завершён.

Время: осень 1237
Место: долина Понтара.
Действующие лица: Геральт, Лео Бонарт.
Описание: Любой дезертир стоит на перепутье. Обычно вариантов выбора дальнейшего пути не так много, но если дезертир - способный малый, то возможностей становится больше. Гораздо больше. Лео Бонарт, поняв, что более не может ходить под приказами офицеров-горлопанов, решил резко, кардинально изменить свою жизнь. Отправиться, например, в Зангвебар - чем не мысль, а? Верный меч везде нужен, как ни крути.
Да только будет путь его сложен и тернист: отчасти по вине судьбы-злодейки, отчасти из-за вздорного да дурного нрава.
Статус: Закончен

Ты меня уважаешь? - 1251 год, октябрь. Завершён

Время: 1251 год, октябрь.
Место: Цинтра (королевство и одноименная столица).
Действующие лица: Рагнар, Геральт, Ярпен Зигрин.
Описание/эпиграф: слыхали, говорят, что Львица из Цинтры замуж вышла! Вот ей-ей не вру! А говорят, что зятек её - чудо-чудное, зверь ужасное! Вот не пить мне больше пива да бабу за грудь не тискать! А ещё говорят, что в округе, в море, чудище завелось - морской дракон! А правда ли это?

Два ведьмака и краснолюд, сведущий в вопросах поимки драконов, собираются проверить правдивость этих слухов.
Статус: Завершён

Дорога на край света - 1253 год, середина лета. Завершён.

Время: 1253 год, середина лета.
Место: Гулета, а также дорога от Гулеты на край света.
Действующие лица: Геральт, Лютик.
Описание: "Лютик расхохотался во все горло, опершись затылком об оправленные в кожу корешки книг на полке.
— Просо и комары! Это напоминает мне наш первый совместный поход на край света. Помнишь? Мы познакомились на гулянье в Гулете, и ты уговорил меня…
— Это ты меня уговорил. Тебе самому пришлось чесать из Гулеты, потому как у девушки, которую ты трахнул под настилом для музыкантов, оказалось четверо рослых братьев. Тебя искали по всему городу, грозились вывалять в соломе и опилках. Потому ты ко мне тогда и пристал.
— А ты чуть было из порток не выскочил от радости, что нашел попутчика. До того ты в дороге мог поболтать разве что с кобылой".•
Статус: завершён

Ночью все барды серы - 1253 год, 8 сентября Завершён.

Время: 1253 год, 8 сентября
Место: Редания, Третогор.
Действующие лица: Лютик (великолепный, несравненный и единственный!), Геральт из Ривии (в некоторой степени тоже уникальный субъект).
Описание: познакомившись на хмельном празднике в Гулете и пережив путешествие на Край Света, новоявленные друзья возвращаются в привычные места. Бард, знавший столицу как свои пять пальцев, спешит показать своему товарищу самые удивительные места.
Ведьмак же с охотой готов погрузиться в увеселительные мероприятия с головой.
И все бы ничего, если бы не новый контракт.

Смотри и учись - лето 1254. Завершён.

Время: лето 1254
Место: поместье барона де Аранея
Действующие лица: белый ведьмак, не иначе как выродок, звать Геральтом; Айден де Араней  - молодец, удалец, красавец, неплохо фехтует и стремится сделать мир лучше.
Описание/эпиграф: когда в твоем доме поселяются мыши - заведи кота. Если в дом хочет пробраться вор - заведи собаку. Жаждешь справедливости, а твои сапоги пережевал оживший труп - найми ведьмака.
И никогда, никогда не пытайся у него чему-нибудь учится - паскудная тварь до добра не доведет.
Статус Завершён

Hic et nunc - 1255 год, 20 июля. Завершён

Время: 1255 год, 3 июля
Место: Ринда, Редания
Действующие лица: Йеннифэр, Геральт
Описание: последствия последнего желания, высказанного ведьмаком, не заставили себя ждать. Лишившись покровительства со стороны Бо Беррана, одна небезызвестная чародейка рано или поздно должна покинуть город, пострадавший от буйства гения воздуха. Одна или же в компании - слишком непростой вопрос.
Статус: завершён]

Зверинец - 29 сентября, 1255 года. Завершён.

Время: 29 сентября, 1255 года
Место: Аэдирн, Венгерберг
Описание/эпиграф: любовь под неустанным надзором второй половины, когда каждый твой шаг не только контролируется, но и просчитан за тебя заранее - разве она возможна?
Чародейка Йеннифэр, член Совета Чародеев и советница короля Демавенда, приглашена на званный ужин (читаем - прием) к некому милсдарю Фуже, владельцу редких коллекций и артефактов, вместе со своим спутником, имя которого лаконично не утверждалось.
Статус: завершен

Руку принцессы и все царство во тьму - 1256 год, 12 июля. Завершён.

• • Время: 12 июля 1256 года
Место: Вызима, один из трактиров
Действующие лица: Геральт, Филиппа Эйльхарт
Описание: между делом, еще до знаменательного спасения Адды от проклятия, ведьмаку был предоставлен серьезный выбор, выходящий за рамки привычных дилемм.

Время: 10 января 1257 года
Место: Каэдвен
Действующие лица: Геральт, Сабрина
Описание: жители дремучей деревеньки не в первой просят ведьмаков избавиться от кого-нибудь. В этот раз от ведьмы, что обосновалась в пещере в горной гряде неподалеку. Даже не подозревая, что за этот приказ им всем не сносить не головы...

Врагов имеет в мире всяк... - осень 1258 года, 27 октября. Завершён.

Время: осень 1258 года, 27 октября
Место: Вызима и окрестности.
Действующие лица: Вириенна Веремар, Геральт
Описание/эпиграф: Прогулка оборотня за алхимическими составляющими для хозяина-мага, заканчивается на поиске виверны. Случай ли, что проезжавшему мимо ведьмаку посчастливилось получить на тех же тварей контракт? Заказчик-то у них один...
Флешбек времени не слишком приятного в жизни Вириены, но определенно яркого и колоритного, когда ей, по чужой прихоти, на радость чародею-убийце ребенка, пришлось стать подручной. Маг развлекался почем зря, периодически стравливая живучую мстительную тварь с кем ни попадя, Вириена же под маской холодного спокойствия копила и откладывала ненависть, потому что больше ничего сделать не могла.

Если всё ещё любишь - 1262 год, 15 июля. Завершён.

Время: осень 1262 года, 15 июля
Место: Каррерас, владения барона Нейслага на реке Исмене
Описание/эпиграф: старая любовь не ржавеет, не ослабевает. По крайней мере так говорят, об этом поют. Но правда ли это?
Или тем, кто расстался единожды, уже никогда не быть вместе?

В погоне за солнцем - 1262 год, начало сентября. Завершён.

Время: 1262 год, начало сентября.
Место: Тракт на Марибор, сам Марибор и ближайшие деревеньки.
Действующие лица: Трисс Меригольд, Йеннифэр, Геральт
Описание/эпиграф: в погоне за счастьем, в побеге от чувств стираются последние преграды и исчезают все предрассудки.
Искать то, что никогда не имели и бежать от того, что никогда не теряли предстоит одной небезызвестной чародейке и одному весьма известному ведьмаку.

Суд людской, кара небесная - 1262 год, 16 октября. Завершён.

Время: 1262 год, 16 октября
Место: Редания, деревня Нижние Погорельцы
Действующие лица: Ивона, Геральт
Описание/эпиграф: "Стоит зло тому возвращать, кто принес его" - так всегда Ивона рассуждала, ворожа да проклятья насылая. Только вот не думала она, что однажды слова ее против нее обернутся, да предстанет пред ней возмездие в образе мутанта кошкоглазого.

Глава I:

Carpe jugulum (квест) - 27 - 28 мая 1264 года. Завершён.

Время:  27 - 28 мая 1264 года
Место: Редания - деревня Любунька.
Действующие лица: Трейнар, Ханшан Лотчер, Вириенна Веремар, Вернон Роше, Геральт
Описание/эпиграф: Бают: завелась в окрестностях ведьма. Да не простая – детёв ворует, кровушку сосёт, коров морит. И ведь ходит поганка, да при свете дня, да…
Стоит тихая деревенька Любунька на краю Темерии. Стоит себе тихо, и ничего не требует люд её, ни у короля, ни у барона своего, полупьяного каждый день божий. А Боженька-то от неё отвернулся. Не глядит, как чахнут люди, как некогда зелёная да цветущая Любунька стала серой, люди попритихли. Только один заметил. Клирик заезжий. Заприметил, говорят, и остался насовсем. Народ на путь наставил, ведьму приказал сжечь – и сжёг. И вроде бы хорошо всё: церковка стоит, люд молиться ходит, старых богов отрёк, потаскушку Мелителе тоже. Право, негоже греху молиться, бабьей сути!
Да вот… Пропадают девки. Пропадают без следа. Раньше, за ягодами шли – и нету. Теперь на крыльцо страшно выйти. А клирик не молчит, слово богово несёт. О грехах глаголет. Тсарство обещает. Девок отпевает. Но какой с того толк? Вот и решились… Обождать. Весточку на дерево прикрепить у столба дорожного.
«Требуитса ветьмак.»

Волчьи сумерки - 28 мая 1264 года. Вечер. Завершён.

Время: 28 мая 1264 года. Вечер.
Место: Редания. Лес в полудне езды от деревни Любунька
Действующие лица: Вириенна, Геральт
Описание/эпиграф: Полдня галопом - не стакан воды залпом выпить. Вечереет. Лошадям, да всадникам отдых нужен. Говорят, в лесах ночных много чудищ страшных. Но что до них, если вы ведьмак с волчицею?

Мы с тобой одной крови - 30 мая 1264 года. Завершён.

Время: 30 мая 1264 года
Место: Третогор, Редания
Действующие лица: Вириенна, Гилдарт, Геральт
Описание/эпиграф: Жизнь полна сюрпризов. Иной раз они хорошие, чаще – плохие. Ведьмак и оборотень миновали городские ворота. Нет, не голова и не за оплатой за избавление от чудища. В поисках работы. В поисках смерти. Жизнь полна сюрпризов. Оборотня искал мертвец. Призрак прошлого, угроза будущему.
Пути Предназначения неисповедимы.

Славься, праздник! (квест) - 9 августа 1264 года. Завершён.

Время: 9 августа 1264 года
Место: Аэдирн, Венгерберг
Действующие лица: Геральт, Рисанила Прекрасная, Ярпен Зигрин, Йол Берагхейм, Люция, Уильям Сарт, Иака Блекгейт, Вириенна Веремар, Герхар, Йеннифэр, Трисс Меригольд, Сиенна, Айден де Араней, Вильгефорц, Лютик.
Описание/эпиграф: прекрасное королевство Аэдирн опутано тенетами интриг и предательства. Засады скоя'таэлей, ужасающие события в крепости Хагга, загадочные слухи о магической аномалии в долине Понтара не могут остаться без внимания власть имущих и чародеев. Бал, который готова устроить славная жемчужина королевства - всего лишь прикрытие для собрания магов.
Прекрасный город Венгерберг готовиться встретить праздник сбора урожая с небывалом размахом: праздник, о котором раньше и не слышали, встретит теплом и человека, и представителей других рас.
Опоздавших не ждут.

Дом летающей посуды - 11 августа, 1264 года. Завершён.

Время: 11 августа, 1264 года.
Место: Аэдирн, Венгерберг.
Действующие лица: Геральт, Трисс Меригольд, Лютик, Йеннифэр
Эпиграф: прекрасным дом на Яблоневом спуске пользуется дурной славой: то бал тут, то погром; то хохот, а то плачь. А на днях там появился белоголовый ведьмак, и тут такое началось...
Статус:завершён

Время перемен (квест) - 27 августа 1264 года. Завершён.

Время: 27 августа 1264 года
Место: Аэдирн, поместье ныне покойного барона Ла Штагенау
Описание/эпиграф: смерть и чума - эти слова надолго станут синонимами некогда весёлого места и прекрасных земель. На поле Хайвло, что близ Дыфне, полнолуние от полнолуние души некогда павших воинов времён Аэлиренн приходят в наш мир, чтобы встретиться с неприятелем вновь и вновь. Призраки, терзающие друг друга, в очень скором времени переключились на мирное население: конные разъезды мертвецов по ночам вырезают целые поселения, не щадя ни стариков, ни детей.
Магическая аномалия и ужасные бесчинства не остались без внимания власть имущих: в земли Ла Штагенау направлены лучшие специалисты магии Севера и проверенные в недавнем подавлении мятежа войска Демавенда Третьего.
Не обошлось и без курьезов: помимо воинов, чародеев и ведьмаков в проклятые земли потянулись всё те, кто готов поживиться на чужой беде: философы, учёные, исследователи и менестрели.

Глава II:

Песня мертвецов (квест) - 1265 год, 20 июля. Завершён

Время: 1265 год, 20 июля
Место: Острова Скеллиге, Хиндарсфьялл
Описание:  что страшит непобедимого воина? Смерть? Несокрушимый враг? Отвратительное чудовище? Вздор! Ни один островитянин не прослыл дезертиром!
Но что произойдет, если те убитые и неупокоенные в море вернуться к жизни и неожиданно потребуют ответа от мира живых? С десятой ночи июля мертвые выходят на берег, терроризируя округу и забирая жизни. Нет от них спасения, нет от них защиты. Отчаявшиеся жители шлют гонцов на все острова, прося помощи. Но кто отважится сразиться с самой смертью?
То, что мертво, нельзя убить во второй раз.
Статус: завершён]

0

2

О встреченных персонажах:
Раздел периодически обновляется и изменяется

http://s017.radikal.ru/i432/1306/d1/4690d4aa37c5.png

- А еще он помогал мне сыграть небольшой, ик, спектакль в трак, ик, трактире. - Лютик поднял палец. - Мне нужен был волк, а лучшего я не нашел.

Отношение: заноза в моей заднице. Настоящий друг.
Мнение:бывают ли случайности случайны? Не знаю. Спасенный в Гулете бард оказался не просто попутчиком на пару дней, приятным знакомцем в трактире или просто-напросто собутыльником. Нет-нет. Он особенный, этот Лютик. Неповторимый. Настоящий друг. И единственный.

http://s57.radikal.ru/i156/1306/8e/8d8394bb2261.png

Отношение: всего лишь человек.
Мнение: самовлюбленный и напыщенный барон, слишком знатный, чтобы снизойти до науки. Мнит себя неплохим фехтовальщиком и, наверное, действительно неплох, однако самолюбие мешало ему двигаться слишком быстро. Несостоявшийся ученик.

http://s004.radikal.ru/i208/1306/90/65ea0d1a8be6.png

Отношение: слишком сложное, чтобы описать словами
Мнение: уготованная Предназначением или связанная последним желанием древнего гения? Можно ли назвать это любовью? А если нет, то что это?
Мы делаем друг другу больно: по очереди, вне очереди, бежим друг от друга, чтобы вдалеке узнавать о судьбе второй половины из третьих уст. Когда мы остановимся, Йен? Сможем ли мы остановиться?

http://s52.radikal.ru/i135/1306/c6/f7e1b22c07a7.png

Отношение: подруга Йеннифэр и мой друг. Чуть больше, чем друг.
Мнение: наше случайное знакомство вылилось в задание, связанное общей целью. Затем было кое-что, что знает лишь ведьмак да чародейка с каштановыми волосами. Расскажем ли мы это кому-нибудь, Трисс? Вряд ли.
Это было неповторимо, незабываемо и безумно. Безумно настолько, что я готов потерять голову. Ещё раз.

http://s018.radikal.ru/i503/1306/0c/b343d4d39138.png

Отношение: соратник, собутыльник, рубаха парень, бородатый крепыш и уничтожитель проблем.
Мнение: кажется, мы знакомы тысячу лет. Рубайла, охотник на драконов, свой в доску бородач, который приходит на выручку не ради собственной выгоды, не ради долга, а просто потому что он хороший мужик.

http://i069.radikal.ru/1306/ea/62195610cfcd.png

Рука и сердце на болоте – это… оригинально, конечно, но я потребую еще и мозговые косточки.

Отношение: слишком необычное - наша последнее расставание оставило неприятный осадок.
Мнение: свободолюбивая и невероятно интересная девушка. Кто мог подумать, что за личиной призрачного оборотня, на которого я получил заказ, кроется именно она?
Мы делили с ней кров и еду, попадали из ситуации в ситуацию и прекрасно отнеслись друг другу даже спустя годы расставания. Мы расстались в Редании при слишком странных и не ясных для меня обстоятельств. Я не понимаю лишь одного: почему мы друг друга не убили?

http://i023.radikal.ru/1306/e8/3a6a67f141dc.png

Отношение: мое предназначение.
Мнение: уготованная мне самой судьбой девчонка была слишком капризной княжной. Я не хотел ей судьбы ведьмака, не хотел, чтобы она прошла этот полный крови и боли путь. Это не её судьба. Я пытался обмануть предназначение, но безуспешно - Цинтра, пожранная огнем, тому подтверждение.
Теперь она - воспитанница Каэр Морхен, старой ведьмачей крепости. Теперь она мой ученик, готовый пройти свою судьбу.
Моя дочь?

http://s5.uploads.ru/t/72UG3.png

Отношение: настоящий ведьмак, друг, собутыльник и товарищ.
Мнение:ведьмаки на Пути должны помогать друг другу. Однако ренегаты, которые изменили предназначению, обязаны быть уничтожены. Ты, подвластный слухам и одурманенный исковерканной информацией, сразился со мной и победил. Ты не убил меня, сохранив жизнь и оставив болезненное напоминание в виде шрама на плече. Мы поняли друг друга, зная, что большее зло в нашем мире - ложь.
Я благодарен тебе.

http://s7.uploads.ru/OFMBG.png

- Ты здесь тоже из-за слухов об оживших мертвецах? Если да, то пока эти сказочные существа прячутся от меня. Уже сутки.

Отношение: неожиданный друг
Мнение: ведьмаки должны помогать друг другу на Пути. Знал ли я, что спасенный на болотах ведьмак из другого цеха окажется верным товарищем и другом? Знал ли, что судьба сведет нас ещё не раз, и эти встречи будут не самыми приятными в моей жизни? Нет.
Но если бы даже знал, то не изменил бы своего решения.

http://s6.uploads.ru/YsIb1.png

- Любой, кто задает вопрос, имеет право получить на него ответ. Ты свой получишь, Геральт. Меня зовут Адорэбель Сельда Гаудеррис-Тагален, и я высший вампир.

Отношение: пример человечесности.
Мнение: нет существа опаснее и сильнее, чем высший вампир. Я знал это, и не мог отступить, защищая жизнь островитян. Защищая жизнь Лютика.
Ты избежала битвы, а в следующую нашу встречу заставила усомниться в том, что все те, кого кличут чудовищами, хуже людей.

Малозначительные личности
(случайные знакомцы, не оставили следа в истории персонажа)

Трейнар - выходец из моего цеха, очень талантливый ведьмак. После Любуньки я ничего о нём не слышал.

Вернон Роше - странный человек, которого я повстречал в Любуньке. Знакомство было быстрым и непродолжительным. Я так и не узнал, что за человек это был.

Ханшан Лотчер - в Любуньке я тебя спас, так и не узнав, кто ты такая. Надеюсь, у тебя всё хорошо.

Гилдарт Веремар - я не знаю твоего имени, но знаю, что ты виновен в гибели невиновных людей. Когда-нибудь наши пути сойдутся вновь, и кто знает, чем закончится эта встреча.

Йол Берагхейм - наше знакомство не было долгим, однако ты показал себя как хороший воин и отзывчивый человек. Я обязан тебе, человек.

Вильгефорц - я ещё не знаю твоего имени, но ты слишком часто мелькаешь в моей жизни, чародей. Везде ты несёшь с собой гибель и беды. Вначале покушение на Демавенда, затем непростая ситуация в землях Ла Штагенау. Где я увижу тебя в следующий раз?

+6

Вы здесь » Ведьмак: Тень Предназначения » Путевой журнал » Монструм, или "Ведьмакоописание"