Наверх
Вниз

Ведьмак: Тень Предназначения

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Гостевая

Сообщений 181 страница 210 из 223

1

FAQ и ответы на самые часто задаваемые вопросы

Q: Здравствуйте, я хочу зарегистрироваться на вашей ролевой. Какие персонажи наиболее необходимы в данный в момент?
A: Здравствуйте. Нужны абсолютно все: место в сюжете найдется любому персонажу. Наиболее необходимые персонажи (для которых уже непосредственно готовы сюжетные наработки) находятся в разделе "акции" и в разделе "поиска" от наших замечательных игроков.

Q: А как идет игра на вашем проекте?
A: Игра строится по принципу эпизодической системы: определенные сюжетные квесты, объединенные общим смыслом, пронизывают непосредственно весь игровой процесс. Сюжет игры существенно, но обычно незаметно для игроков, меняется от решения персонажей. При этом мастерский состав не ставит целью связать персонажей по рукам и ногам, заставляя участвовать в том или ином эпизоде - каждый волен выбирать согласно логике: участвовать ему в основном сюжете ролевого проекта или играть в личных эпизодах.

Q: То есть именно от меня зависит развитие истории?
A: Частично. Один человек редко способен изменить историю целого мира. Нечеловек - тоже.

Q: А может ли быть ведьмак другой расы? Эльф, краснолюд?
A: К сожалению, нет. Ведьмаками бывают исключительно люди и только мужчины (вы просто представьте себе женщину-бодибилдера, в которой и женственности нет совсем). Исключений не будет. На данный момент им всем не менее 30-40 лет.

Q: А ещё вопрос: могу ли я зарегистрировать ведьмака-оборотня?
A: Увы, нет. Ведьмаки в принципе не подвержены ликантропии и защищены от неё иммунитетом.

Q: Я хочу у вас играть, как часто придется отписываться?
A: Зависит от игры. Играете с активным партнером - будете писать чаще, чего требует логика.
Иногда в сюжетных квестах будет вводиться понятие "спидпостинг" - во имя сюжета посты пишутся значительно меньше, а игра идет быстрее.

Q: А есть ли очередь в сюжетных квестах?
A: Нет. Все пишут согласно логике. Есть о чем писать - пишите. Если мастеру потребуется, он вас остановит.

Q: А что бывает с теми, кто записался в сюжетные квесты и пропал?
A: Их съедают.

Q: А можно ли создать чудовище, которое одумалось и хочет уничтожать других чудовищ? Как Блейд или Алукард?
A: Смотрите пункт о ведьмаках-оборотнях.

Q: Кто не принимается в игру?
A: В игру не принимаются демоны, всесильные существа, ведьмаки-неканоны (не появлялись в саге и в серии игр), персонажи других вселенных и некроманты. Также весьма нежелательны волколаки и неканоничные высшие вампиры. Последним следует предпочесть относительно разумные виды низших.

Q: В каком временном промежутке идёт игра на проекте?
A: Игра ведется по событиям книжной саги, расширяя и дополняя её события. До событий первой части игровой вселенной ещё порядочно времени.

Q: Ещё я бы хотел, чтобы мой персонаж был нетрадиционной ориентации.
A: Это весьма нежелательно. Общество Вас не поймет, проклянет и попытается пристукнуть. Серьезно.

ПРИДЕРЖАНЫ

0

181

Анна-Генриетта, до следующего воскресенья, прекраснейшая, она за вами =)

0

182

Доброго вечера)
Придержите, пожалуйста, Аннелис из акции "Прекрасное далёко".

Отредактировано Аннелис (2019-07-21 21:47:46)

0

183

Аннелис, оеа за вами до след.воскресенья.

0

184

Здравствуйте)
Скажите, пожалуйста, хватит ли мне знания мира по книгам для роли Шеалы де Тансервиль или Маргариты Ло-Антиль? Если да, то игрался ли уже кто-то из них и есть ли что-то из наигранного, что надо учитывать?

0

185

Нет, не игралась ни одна и книг достаточно. вообще у нас преимушественно книжный канон на проекте. Мы сейчас играем как раз в то время, когда Филиппа образовала Ложу.

0

186

Добрый день! Хотелось бы узнать, а можно ли взять суккуба Вару из комикса по Ведьмаку ""Дом витражей"?)

0

187

почему нет?) вполне.
равно как и какого-либо иного суккуба тоже можете.
Сразу оговорюсь, что внушить образ красивой девушки суккуб может нескольким людям (2-3), но не толпе. Истинный облик у них с рогами и копытцами.

0

188

Поздравляю с 7 днём рождения!
Здорово, что есть такие форумы, как ваш - всегда приятно зайти и глянуть, что происходит)
Процветайте)

0

189

Добра ~ С праздничком вас! Хотели с партнером к вам наведаться, но увидели, что прием неканоничных ведьмаков не осуществляется. Можно ли надеяться на расширение акции на них авторскими персонажами, или лучше поискать себе иное пристанище?

0

190

привет) акцию расширять авторскими мы точно не будем, но можете написать неканона или любого упомянутого ведьмака в играх (учитывайте что школы у нас только 4). В качестве эксперимента, пожалуй временно снимем это ограничение.

+1

191

Ребята, ваш мыслеслив официально интереснее многих эпизодов, которые доводилось читать.  https://i.imgur.com/NLccb0e.png

И забавнее иных комедий, какие доводилось смотреть.

0

192

Добрый день.
Хотелось бы все-таки уточнить, что конкретно не так с персонажами нетрадиционной ориентации, если по книгам - таких "людей" было вполне много, причем о многих вельможах ходят слухи, а не о Ване с Петей, да Маши с Наташей с села нижнее забугорье.

Можно какой-то комментарий знатоков? Поскольку сам я только поверхностно знаком с книгами (пару книг прочел).

0

193

Milo написал(а):

Добрый день.
Хотелось бы все-таки уточнить, что конкретно не так с персонажами нетрадиционной ориентации, если по книгам — таких «людей» было вполне много, причем о многих вельможах ходят слухи, а не о Ване с Петей, да Маши с Наташей с села нижнее забугорье.

Можно какой-то комментарий знатоков? Поскольку сам я только поверхностно знаком с книгами (пару книг прочел).

Добрый день.
Не припомню, чтобы по книгам пана Сапковского подобных людей было много. Разве что чародейки баловались, если не ошибаюсь.
Комментарий знатоков: у нас все-таки средневековье с его нравами, и никакой толерастии отношение к подобным отношениям достаточно негативное. На костре вряд ли сожгут, но одобрения точно не дождетесь. Однако, если персонаж неканоничный, то он может быть нетрадиционной ориентации

0

194

Я так понимаю, АМС тоже особо толерастией не страдают?

Хорошо, спасибо за ответ.

0

195

Milo написал(а):

АМС просто страдают)
Опять-таки. Если персонаж вписан в атмосферу мира и логичен, то не вижу никакой проблемы. Пусть хоть с ежиками спит *да простит меня Эмгыр*, если делает это атмосферно.
Пожалуйста)

0

196

Milo написал(а):

Если помните ту же игру, то мужеложца-Мыслава считали выродком и изгоем. Это время такое и мир суровый.

Но были чародеи. Детмольд тот же, из сезона гроз Сорель Дегерлунд. Но у чародеев есть сила и был статус. Их боялись. Просто реально боялись, хоть за глаза могли и менее терпимо относиться. Ну и кроме статуса вышло так, что они много живут, многое пробуют. Но с канонами да, никто не был замечен в этом.

0

197

Я страдаю! И я поддерживаю Ласку - с поправкой на канон, имхо, ничего ужасногострашного не случится, если персонаж будет нетрадиционной ориентации. Ориана за любовь!

0

198

Milo Возможно я, как всегда, влезаю куда не надо, но...
Я считаю, что просто быть личностью нетрадиционной ориентации это забавно, но не более. Это её (личности) тараканы, ей с ними жить. Пока они не начинают забегать за личное пространство других личностей.
А вот что бы остальные решили, что эти тараканы милые и забавные, с доказанием этого сложнее. С этим не каждый справится.

Отредактировано Графиня Миньоль (2019-08-07 20:52:27)

0

199

Видимо, wording был неудачный - я вижу, что мир суровый, но сам выбор слова "толерастия" о многом говорит, в первую очередь, о коммьюнити на форуме. Спасибо за мнения, пожалуй, повременю с анкетой.

0

200

Milo, ну если вдруг передумаете - всегда рады. При должном понимании мира и его особенностей все должно сростись)

0

201

Добрый день.

Необходимо ли заранее просить разрешения на создание Истока?

0

202

нет, пишите кого вам сподручно)

0

203

В таком случае, может, Вы подскажите персонажей (точнее, их анкеты) для прочтения по категории Истоки / Чародеи на форуме? Хотелось бы посмотреть девелопмент баланса. Спасибо заранее.

0

204

у нас была только одна персонажка с подобными силами и та в архиве по факту.
Упор на спонтанные видения будущего был. Возьмите за основу Альвина из игры.
Без обучения магии худо Истокам жить.

0

205

Здравствуйте, а можно придержать роли Геральта и Йеннифэр?

0

206

Йен написал(а):

Здравствуйте, а можно придержать роли Геральта и Йеннифэр?

Здравствуйте.
Конечно. Роли за вами до 21.08.

0

207

Здравствуйте.
У недавно покинувших проект Геральта и Лютика есть какая-то контактная информация? Известно хотя бы, в каких других ролевых их возможно теперь отыскать, отдельно или вместе?
Благодарю.

0

208

Пришлый, истина где-то рядом.
Я не истина, но неподалеку.
Оставьте свои контакты (скайп, тележеньку, вконтактик, почтового голубя), а вам уж напишут = )

0

209

Появилось желание присоединиться к вам. Персонаж на ранней стадии лепки, а потому есть пара вопросов:
Что у вас по ассасинам/разведчикам? Кому будут полезны (как бы это не звучало)?
У вас есть ограничение на расу золотых драконов? Они многочисленны, по логике их не может быть много, но вдруг есть возможность?
Какие персонажи необходимы в игру?

0

210

mountain, добрый день! Ассасинов у нас нет, но наемные убийцы присутствуют. Разведчики тоже бы не помешали Его Императорскому Величеству, равно как и Его Величеству Королю Темерии.
Да, ограничение каноном (книги\игры) присутствует. Собственно, роль Борха Три Галки свободна.
Необходимых персонажей можете посмотреть здесь.

0