Наверх
Вниз

Ведьмак: Тень Предназначения

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Ведьмак: Тень Предназначения » Путевой журнал » Записки нильфгаардского офицера

Записки нильфгаардского офицера

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

Личная хронология

☐ - эпизод идет.

☑ - эпизод завершен.

☒ - эпизод не окончен.

Пролог

9 мая 1259 года, город НильфгаардВопросы чести - личный эпизод.

14 мая 1259 года, город НильфгаардНепобедимое солнце - личный эпизод.

16 октября 1262 года, королевство ЭббингПолцарства за коня - личный эпизод.

~

Глава I: Время перемен

~

Глава II: И маятник качнулся

~

Глава III: Ярмарка тщеславия

Отредактировано Меетывер де Ротц-Васбринк (2018-09-25 22:45:36)

0

2

О встреченных персонажах

Эзодур

Эзодура я помню… Проклятье, с самого детства, не иначе. Уже тогда он был стар, не в меру разговорчив и слишком умен для обычного слуги. Тогда я не обращал на это внимания, изводя старика своими шалостями и приставая с расспросами.
08.03.1263

https://d.radikal.ru/d01/1809/cb/d33718f01bcc.png

«Вопросы чести»
«Полцарства за коня»

Кхайр аэп Лион

Его я знаю с пятьдесят девятого года, кажется. Да, точно. Второй год в Академии. Учиться уже нет так сложно, как поначалу. Целая компания друзей-прихлебателей. Куртуазные развлечения. Жутковатые попойки. Славное и глупое время.
Мы познакомились, если так можно выразиться, на одном из приемов. Тогда я плохо разбирался в людях и предпочитал окружать себя лицемерами и агрессивными нахалами, вместе с ними высмеивая людей достойных и порядочных. Так получилось и в этот раз.
Моя глупая шутка затронула честь его фамилии, и дело дошло до дуэли. Хорошо, что мы не поубивали друг друга, потому что последующие события перековали нашу вражду в крепкую дружбу. Проклятье, вряд ли в те годы нашелся бы человек, видеть которого я был бы рад больше, чем аэп Лиона.
Много времени прошло с нашей последней встречи. Я слышал, он дезертировал на север, но отказываюсь верить в это. Наверняка тут дело в политике. Кхайр все время ввязывался в истории с людьми, которые могли раздавить его одним щелчком пальцев. Но почему он не обратился ко мне? Загадка. Как досадно, что я не могу наведаться в его имение сейчас. Я непременно должен написать его отцу.

22.05.1265

https://a.radikal.ru/a31/1807/12/972adf029986.jpg

«Вопросы чести»
«Непобедимое солнце»
«Полцарства за коня»

Дэмиан Насс

Этого офицера я повстречал в Эббинге, в дни, когда решалась судьба этой провинции. Еще немного, и на игральной доске застучали бы и наши кости…
06.11.1264

https://c.radikal.ru/c26/1807/78/67b36c8cfb90.jpg

«Полцарства за коня»

Отредактировано Меетывер де Ротц-Васбринк (2018-09-26 13:54:47)

+1

3

Ard Feainn

Общая информация

Элитная дивизия тяжелой кавалерии «Ard Feainn» — создана зимой 1263 года из 2-й и 4-й дивизий эббингской армии тайным приказом императора Эмгыра вар Эмрейса, де юре как добровольная союзная помощь автономного королевства Эббинг. Необходимость в формировании безусловно верного воинского контингента на территории Эббинга возникла после осеннего восстания 1262-го года. Отличившийся в ходе подавления восстания Рамон Тырконнель получил приказ по собственному усмотрению укомплектовать состав дивизии и принять командование.
Личный состав дивизии — преимущественно убежденные солнцепоклонники.

Боевой путь дивизии (до 31 июля 1267-го года)

Эббинг
Сформированная зимой 1262-го года дивизия участвовала в подавлении оставшихся очагов мощного восстания.

Гесо, Метинна, Назаир
Дивизия участвовала в подавлении восстаний.

Вторая северная война
К лету 1267-го дивизия была передислоцирована в Цинтру. С началом войны участвовала в основном наступлении нильфгаардской армии на северные королевства.

Лирия и Ривия
Дивизия участвовала во взятии крепостей Спалля и Скалля, наступлении на Ривию, в первой битве у Альдерсберга. Части дивизии были задействованы в блокировании вражеских крепостей.

Аэдирн
В ходе кровопролитных боев под Венгербергом действия дивизии были расценены как героические, Рамон Тырконнель был отмечен маршалом Коегоорном, а дивизии были дарованы привилегии: увеличение числа реестровых магов, расширение подразделения медицинской службы, нашивка с надписью «EBBING» для всех членов личного состава, включение в состав 36-го орудийного батальона.
В ходе штурма Венгерберга дивизия не принимала участия в массовой резне, исполняя приказ упреждения контрнаступления северян, которого, как известно, не случилось.
Вплоть до заключенного на мосту через Дыфню пакта между маршалом Коегоорном и графом Мансфельдом из Ард Каррайга дивизия находилась на территории Аэдирна, осуществляя захват совместно с другими частями нильфгаардской армии.

Состав дивизии

Штаб дивизии
[indent]• Конная полурота полевой жандармерии
[indent]• Полурота охраны штаба
[indent]• Полурота охраны командира дивизии
[indent]• Полурота музыкантов

• 1-я эббингская конная бригада
[indent]• 16-й конный полк тяжелых копейщиков
[indent]• 17-й конный полк тяжелых копейщиков
[indent]• 18-й конный полк тяжелых копейщиков
[indent]• 19-й конный полк тяжелых копейщиков
[indent]• 8-й полк средней кавалерии
[indent]• 11-й полк легкой кавалерии

• 2-я эббингская конная бригада
[indent]• 67-й конный полк тяжелых копейщиков
[indent]• 68-й конный полк тяжелых копейщиков
[indent]• 69-й конный полк тяжелых копейщиков
[indent]• 74-й конный полк тяжелых копейщиков
[indent]• 12-й полк средней кавалерии
[indent]• 15-й полк легкой кавалерии

• 1-я пехотная баталия
[indent]• 13-й пехотный полк
[indent]• 17-й пехотный полк
[indent]• 19-й пехотный полк
[indent]• 20-й пехотный полк
[indent]• 1-й добровольческий эббингский полк 
[indent]• 18-й полк войск поддержки 

• Отдельная знаменная хоругвь
• Оружейный полуполк
• Разведывательная рота
• Рота связи
•Подразделения медицинской службы, технического оснащения, интендантская служба, служба осадных и инженерных работ
• Четыре реестровых мага

Командование дивизии

Командир дивизии — генерал-майор граф Рамон Тырконнель.

Характеристики подразделений

В полках тяжелой кавалерии служат большей частью эббингские дворяне. Представляют собой аристократическую элиту дивизии, в их рядах сражается цвет верного императору эббингского рыцарства.
Защищены броней настолько хорошей, насколько состоятелен сам рыцарь. Кони также защищены доспехом, создавая убийственную таранную комбинацию коня и всадника.
Главное оружие рыцарей — тяжелое копье, на удар которым делается основная ставка во время крупных сражений. Когда копье ломается в сражении, рыцарь пускает в ход дополнительное оружие, выбранное им по личным предпочтениям (седельный меч, булава, чекан). Атакуют в строю, способны спешиться, если местность не предполагает конного удара.

Полки средней и легкой кавалерии — гордость Эббинга, с бескрайних полей которого вербуются эти «рожденные в седлах» люди. 

Средняя кавалерия представляет собой более слабую версию тяжелой: кони не одоспешены, на всадниках облегченные панцирные доспехи, вооружены они более тонкими и легкими кавалерийскими пиками. Несмотря на это, данные подразделения способны на равных вести бой с северными рыцарями и, к тому же, из-за повышенной мобильности способны решать более широкий круг задач, чем полки тяжелой кавалерии, предназначенные лишь для решающего таранного удара. 

Легкие конники вооружены легкими пиками, щитами, саблями и дротиками. Защищены лишь частично. Не способны на лобовую атаку. Предназначены для быстрых ударов по флангам и в тылы, нападения на обозы, преследования отступающих, занятия ключевых стратегических точек до прибытия подкрепления. 

Пехотные полки состоят из пикинеров (передние ряды облачены в доспехи 3/4, остальные в бригантины, кольчуги или отдельные кирасы, защита ног отсутствует), мечники (двуручные мечи, доспехи 3/4), щитоносцы (стальные щиты, мечи, полулаты). Действуют совместно с войсками поддержки — лучниками и арбалетчиками.

Орудийные расчеты состоят из полевых мобильных метательных орудий: скорпионы, станковые луки, баллисты.

Отличительные знаки дивизии

Во всю ширину белыми нитями вышитое Великое Солнце на черных плащах всех подразделений.
Шеврон «EBBING» для слабо одоспешенных частей или эта же надпись, нашитая на табарды бронированных частей.
Черненые доспехи для полков тяжелой кавалерии и по возможности для пехотных частей (в частности, нагрудники и шлемы первых рядов баталии).
Легкие кавалеристы: белые национальные головные уборы, нашивка «ВЭ» (Войско Эббингское), белые шаровары.

Отредактировано Меетывер де Ротц-Васбринк (2018-09-26 10:49:16)

+1

Вы здесь » Ведьмак: Тень Предназначения » Путевой журнал » Записки нильфгаардского офицера