Наверх
Вниз

Ведьмак: Тень Предназначения

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Обманчивый Кот

Сообщений 1 страница 11 из 11

1

Время: 5 сентября 1264 года.
Место: Третогор, Редания.
Действующие лица: Филиппа Эйльхарт, Айден
Описание: чародейка, которой нужно решить проблему, и ведьмак, который пробует ломать стереотипы. Странная парочка.

0

2

[indent=1,0]Только после недавнего путешествия в Темерию Филиппа Эйльхарт решила, что имеет право отдохнуть в своём доме в Монтекальво. Конечно, отдых - сказано слишком громко, ибо она всё ещё продолжала быть советницей и придворной чародейкой. Не сказать, что её это не устраивало. Всё пока шло вполне себе по плану. Не так быстро, как хотелось бы, но Эйльхарт не хотела торопить события.
[indent=1,0]Они сами выбирают свою скорость передвижения. Филиппа могла лишь контролировать то, до чего могла дотянуть руки. А ей хотелось дотянуть руки до всего.
[indent=1,0]Уже в замке Филиппа в который раз открыла для себя, что некоторые люди совершенно не умеют вести себя и держать такт. Новый слуга, который был нанят в её отсутствие, достаточно молодой, позволял себе дерзости. Эйльхарт вообще не была довольна тем, что что-то делается без её ведома, но в слугах действительно нуждалась. Тратить магию или силы для того, чтобы вытереть банальную пыль, ей не хотелось.
[indent=1,0]Новый слуга говорил то, что ему не следовало говорить. Вообще он пытался вести беседы, хотя чародейка, кажется, явно давала понять, что не в восторге от разговор. Она не нуждалась в них. Но слуге, видимо, доставляло это удовольствие. Болтливый, разговорчивый...
[indent=1,0]- Вы не отвечаете мне.
[indent=1,0]Филиппа устало опустила книгу.
[indent=1,0]- Твоя работа - не говорить со мной, а выполнять свои обязанности. Я не помню, чтобы кто-то добавлял общение с Филиппой Эйльхарт в список правил.
[indent=1,0]- Но зачем вы тогда нанимаете людей, а не используете магию?
[indent=1,0]- Потому что мне так хочется, - поставила точку женщина.
[indent=1,0]Нет, болтливость и тугоумие она могла бы стерпеть совсем просто. Характер позволял. Но чем дальше - тем хуже. Уже на третий день Филиппа обнаружила, что слуга и вовсе суёт свой нос, куда не просят. Роется в книгах и ящиках. Чародейка однажды застала его за этим, а он глупо оправдался, что просто убирается.
[indent=1,0]Ну конечно же.
[indent=1,0]Филиппа была достаточно умной, чтобы держать все опасные и обличающие её вещи у себя в голове. Но кто знает, что у этого паренька на уме. Он начал представлять опасность. Увольнение могло решить этот вопрос, но...
[indent=1,0]Что если это просто шпион? Например, от Дийкстры. Реданский шпион должен был иметь достаточно мозгов, чтобы не влезать в линчую жизнь Филиппы. Но вдруг она переоценила его умственные способности?
[indent=1,0]Устав от внезапного риска вмешательства, Филиппа отправилась в столицу, чтобы там отвлечься. И всё же продолжала думать над тем, как решить эту ситуацию.
[indent=1,0]Третогор был интересным городом. Минимум достопримечательностей: правительственные здания, замок короля, королевская тюрьма. Никаких тебе увеселительных мероприятий, празднеств. Лишь одинокая корчма, рождённая здесь непонятно каким образом. "Подкопытная" гордро уместилась на пересечении нескольких улочек, имела маленький приток посетителей и вообще держалась на честном слове. Но держалась.
Эйльхарт решила, что это более всего подходит, чтобы посидеть в одиночестве и подумать над происходящим.
[indent=1,0]Корчмарь старательно улыбнулся. Филиппа очаровательно улыбнулась в ответ.
"Чья-то лавка скоро прикроется" - пролетела спокойная мысль.
[indent=1,0]Была ещё одна причина, почему корчмарь хотел выставить себя очаровательным. Филиппа не побоялась броско одеться, выбрав себе белую шёлковую подкладку под юбку, а верх спрятать под тёплым винным цветом, не забыв про излюбленный воротник. На шее величаво покоились тёмные агаты, дополнительно привлекая внимание к открытым плечам и вырезу. Руки пониже локтя также были убраны в ткань, перетянутую чёрными лентами. Пояс дополнительно подчёркивал талию.
[indent=1,0]- Доброго дня, как продвигаются дела?
[indent=1,0]- Недурно, - соврал корчмарь, продолжая улыбаться. Улыбка начинала раздражать, но Филиппа не подала виду.
[indent=1,0]- "Реданский лагер" имеется в наличии?
[indent=1,0]- Конечно, - засуетился мужчина, ныряя куда-то к себе и доставая бутылку отличного пива из реданского ячменя. Возможно, бутылка была последняя.
Налив в кружку напиток, корчмарь озвучил цену, а Филиппа вывалила на стойку несколько монет.
[indent=1,0]- Не возвращай ничего, - мило улыбнулась она и захватила кружку, окидывая взгляд корчму. Людей было мало. Только в углу был некий юноша или мужчина, отсюда не разобрать возраст. Зато хорошо был виден медальон школы кота. Ведьмак... Что он забыл здесь?
[indent=1,0]Чародейка прищурилась. Насколько она слышала об этой школе, ведьмаки там не гнушатся исполнять заказы на людей. Возможно, это тот самый способ избавиться от ненавистного слуги без удара по репутации. А то кто знает, что он там успел узнать?
[indent=1,0]Вскинув голову, Филиппа подсела к ведьмаку, выдав свою самую очаровательную улыбку. Эффект портили холодные глаза.
[indent=1,0]- Что ведьмаки забыли в Третагоре, столице Редании? Мне казалось, тут нет никого, кто был бы хоть как-то похож на монстра.
[indent=1,0]Сразу просить его об услуге было опасно. Ведьмаки - такой народ, что за деньги сделают всё, но иногда обижаются, когда их такими видят буквально везде. Филиппе было плевать на чувства ведьмаков. Но так ведь пуще шанс на согласие. Потому что план выходил блестящим.
[indent=1,0]"Недолго тебе осталось рыться в моих вещах, умник" - злобно подумала она, не переставая улыбаться.

Отредактировано Филиппа Эйльхарт (2017-10-09 00:18:17)

+2

3

Месяц у ведьмака вышел неудачный. Сперва его обманули с наградой и чуть было не проломили череп. Потом нападение разбойников, а у самого города его было дело чуть не приняли за шпиона стражники, намекая на взятку. Вот и очутился Кот в  Подкопытной, самой худшей, но дешевой корчме в городе. Он бывал чуть ли не во всем мире, но такое необычное название видит впервые. Откуда оно появилось корчмарь так и не сказал, зато был рад содрать с мутанта последние гроши. Следующий день Айден провел на ногах, ища заказы. Из двух только один не был устаревшим, но плата была такой, что ведьмаку компоненты для эликсиров дороже выходят.
"А вот был бы наемником - в миг бы на все эликсиры заработал" - припоминал сам себе он, но все же старался быть честным мутантом и не отбирать работу у простых людей. Стань он наемником, то был бы лучшим среди людей. Наверное.
Третий день прошел в убийстве утопцев в канализации и скромной награды в пятнадцать крон.
Так, за три дня ведьмак смог лишь более-менее поесть. Место он взял в углу, чтобы не привлекать ненужных взглядов. Мечи прислонил к стене и наслаждался сытым желудком покуда мог, но тут к нему подсели. Это была красивая и слишком богато одетая для такого места женщина. Такой контраст одежды и окружения уже настораживал, но будучи добрым, Айден гостью прогонять не стал, а то найдет лишних проблем на задницу.
— Что ведьмаки забыли в Третагоре, столице Редании? Мне казалось, тут нет никого, кто был бы хоть как-то похож на монстра.
Эти слова заставили ведьмака забыть о каменном лице и приподнять брови. Не каждый день приходят красотки с выпивкой.
- Проще найти заказ в городе, что в какой-то деревне завелось лихо, чем заезжать в каждую деревню и спрашивать, - ответил ведьмак, улыбнувшись. - А что? В поместье завелись чудища?
И все же что-то тут было не так. Слишком подозрительно. Подозрения усиливало слабое подрагивание медальона.
"Лишь бы на самом деле монстры были, а не люди..."

Отредактировано Айден (2017-10-07 14:55:41)

+2

4

[indent=1,0]Филиппа ещё раз оглядела ведьмака, когда оказалась поблизости. Вполне себе типичный. Хотя, насколько мог углядеть взгляд, разного рода шрамов у него было немного. Может быть, новенький в этом ремесле? Эйльхарт усмехнулась про себя: что есть новенькие в ведьмачьем мире?
[indent=1,0]И зрение её не подвело. Кошачий медальон был на месте. Она сидит с правильным ведьмаком.
Слегка прищурившись, чародейка отпила из кружки, не забыв облизать губы. Кажется, её обманули. Реданский ячмень, если это вообще был он, был не самого лучшего качества. Но на разборки не было ни желания, ни времени. Она только кинула прохладный взгляд в сторону корчмаря, который тут же сделал вид, что очень занят грязной столешницей.
[indent=1,0]Переводя взгляд обратно на Айдена, Филиппа улыбнулась в ответ.
[indent=1,0]- Не совсем.
[indent=1,0]Она надеялась, что он поймёт и так. Хотя всё-таки в душу стали закрадываться определённые сомнения, потому как ведьмак не стал понимающе кивать или делать что-то подобное. Возможно, он слишком новенький.
[indent=1,0]- Меня зовут Филиппа Эйльхарт, - снова пригубив пойло, представилась чародейка, - и есть один человек, который отравляет мне существование. Можно ли его за это обозвать монстром?
[indent=1,0]Максимально невинно улыбнувшись, Эйльхарт и вовсе повернулась лицом к ведьмаку. Возможно, вырез подействует ещё быстрее, если он не успел его углядеть. Все мужчины одинаковые, ведьмаки - не исключение. Филиппе не хотелось тратить тут трое суток до момента, когда её наконец-то изволят понять.
[indent=1,0]- Хотите попробовать? - воспользовавшись паузой, чародейка кивнула на кружку. Это жалкое подобие реданского пива ей не было так уж и жалко. Возможно, ускорит мыслительные процессы.
[indent=1,0]Но как бы Филиппа не сетовала на тему непонимания, помощь ей явно была нужна. Возможно, справится как-то и иначе (наверняка), но ведь так было намного удобнее и проще.
[indent=1,0]Подвигая к Айдену кружку, не дожидаясь ответа, Филиппа слегка наклонила голову:
[indent=1,0]- Я щедро заплачу.
[indent=1,0]Конечно же, это не касалось пробы пойла.

+2

5

— Не совсем. - ответила женщина на слова ведьмака, который уже понял к чему клонит собеседница. Не любит Айден политику. Также как не любит наемные убийства. И если ко второму он прибегает только в пору крайней нужды и получает за этого достаточно денег, то от первого ему одна головная боль и гонения по миру.
Женщина оказалась чародейкой, как Айден и думал. Только он и думать не мог, что к молодому убийце чудовищ подсядет сама Филиппа Эйльхарт, советница короля. Ведьмак не знал всех чародеев и чародеек поименно, но всегда надо знать кто нынче у руля и кто направляет рулевого, так что имя женщины напротив для Айдена новым не было.
— Хотите попробовать? - спросила Филиппа кивнув на пиво. Параноик в ведьмаке кричал "Не пей!", но усталость кричала "Это просто пиво!" громче. Айден ответил чародейке максимально милой улыбкой и выпил.
"Да у нее плохой вкус" - подумал мутант, ведь пиво вполне соответствовало корчме, либо чародейку обманули. Бедный корчмарь. Теперь будет всю жизнь подкопытным.
- Я ведьмак - убийца чудовищ. Утопцев, гулей, василисков, призраков, вампиров и тому подобного. Убийствами людей мы не занимаемся. И чтобы не говорили про мой Цех, я не такой. - ответил ей ведьмак спокойным голос, а потом добавил, голос понизив. - Чародейке и советнице короля ничего не стоит самой убить проблему и выйти сухой из воды. Мне же проблемы не нужны. Ведьмаки в политику не лезут.

+2

6

[indent=1,0]Филиппа не отрывала от Айдена пронзительного взгляда. Казалось, пыталась заглянуть в его душу и прочесть все его сокровенные мысли.
При должном желании, она бы и прочла. Но не хотелось. Ведьмак и так был почти что на ладони: улыбка слишком натянутая, глаза немного бегают. Кажется, он уже не получал удовольствия от беседы. Чародейка же всё никак не могла понять причины всего этого. Разве он не должен быть счастлив заказу? Лишним деньгам? Неужели ведьмаки нынче пошли больно богатые, что аж смеют выбирать?
[indent=1,0]Эйльхарт пришлось приложить усилия, чтобы не фыркнуть, когда собеседник начал отвечать на главный вопрос. Вместо праведного раздражения чародейка почти сахарно улыбнулась и закинула ногу на ногу, не погнушавшись испачкать дорогую ткань о землю. Из-за движения и общей позы из-под юбки платья можно было узреть носок сапога из качественной тёмной кожи.
[indent=1,0]- Я и не прошу "не-такого-как-все" ведьмака лезть в политику, - Филиппа сделала голос максимально мягким, а улыбку - максимально сладкой, - просто дело слишком... М... Низкое. И мне не хотелось бы пачкать руки или дополнительно искать кого-то для этих целей, когда здесь есть Вы. Тем более, время идёт. И кто знает, что будет уже через минуту.
[indent=1,0]Ленивым движением чародейка потянула к себе кружку с пивом, но отпивать не стала. Слишком гадостно.
[indent=1,0]- И всё же я согласна на любую цену в пределах разумного. Дополнительно же обещаю, что Вы и сами выйдете сухим из воды, милсдарь "безымянный ведьмак", - протянула Эйльхарт, намекая, что Айден до сих пор не соизволил представиться. Не сказать, что Филиппе действительно было важно его имя, однако же в данной ситуации это могло быть дополнительным оружием. Люди, ведьмаки тоже, любят, когда к ним обращаются по имени. Когда их знают, ставят будто бы рядом с собой.
[indent=1,0]- Как Вам этот напиток, к слову?
[indent=1,0]Вопрос был задан не просто так. Очередная проверка, с помощью которой Филиппа прощупывала характер. И искренность.
[indent=1,0]Конечно, можно было найти кого другого. Уйти, оставив этого мутанта бедным, но зато гордым. Просто для чародейки это стало будто бы делом принципа на ближайшее время. Она не любила, когда ей отказывали. По любым причинам.
[indent=1,0]Филиппа задумчиво окинула взглядом кружку из какого-то старого, вероятно измучившегося при жизни дерева. После маленькой паузы произнесла:
[indent=1,0]- Я хотела бы всё-таки знать... Вы же не оставите женщину в беде? - тёмные глаза взглянули почти с вызовом, а на лице застыла беспомощная полуулыбка.
[indent=1,0]Маски надевать стало намного проще. Это радовало.

Отредактировано Филиппа Эйльхарт (2017-10-09 00:10:51)

+2

7

Ситуация начала Айдена раздражать.Обычно люди сразу уходят после отказа, но чародейка не только не стала куда-то уходить, но продолжила гнуть свою линию, все больше выводя из себя мутанта, которым якобы выжгли эмоции. Конечно же на лице ведьмака раздражения не было и следа, а кошачьи глаза смотрели прямо в глаза Филиппы. Глаза той, кто может превратить мутанта в прах парой слов. Или же сделать так, что Айден внезапно станет врагом Редании и не будет ему покоя всю его невероятно долгую жизнь. Хотя, если пережить чародейку и Реданию, то есть шанс. Впрочем, пережить чародейку можно только убив ее. С работой ведьмака его не переживут разве что мертвые и невезучие.
"Что б ее леший, блядь, дрючил!" - мысленно выругался ведьмак. "Вижу выбора у меня нет. Чтобы я еще раз имел дела с чародейками!
— И всё же я согласна на любую цену в пределах разумного. Дополнительно же обещаю, что Вы и сами выйдете сухим из воды, милсдарь "безымянный ведьмак"
- Айден, - пересилив себя ответил ведьмак.
— Как Вам этот напиток, к слову?
- Неплох, - вот тут Айден ответил честно. Может будь он более голубых кровей, ему бы показался напиток как сточная канава, но какую только дрянь мутант не пил. Плохое пиво и рядом с этим не стоит.
— Я хотела бы всё-таки знать... Вы же не оставите женщину в беде?
"Да это просто издевательство!"
- Оставлю или нет - вопрос цены и самой жертвы, - холодно ответил ведьмак, сложив руки на груди. В том, что будут большие неприятности, он знал. - А еще моей полной анонимности. Хотелось бы, чтобы никто вообще не узнал, что это был ведьмак. Неважно какого Цеха. По рукам? - в знак соглашения Айден протянул чародейке руку. То, что читать им мораль бесполезно, он уже успел понять. Теперь охотнику на чудищ просто хотелось поскорей закончить работу и свалить куда-нибудь южнее. Или нахер.

+2

8

[indent=1,0]Филиппе не нравились ведьмаки. Хотя бы потому, что она не могла прочесть их подноготную по глазам. Что-то едва заметно улавливалось, но основной мысли, самой главной, в этих кошачьих зрачках не было. Ситуация в такие времена выходила из-под контроля, а Эйльхарт этого не любила.
[indent=1,0]И сама же себя не выдавала. Все негативные мысли были убраны куда-то в задворки сознания, дабы не проявлялись в тёмных глазах и на лице. Полностью притворяться милой и невинной Эйльхарт не собиралась. Знала молву о себе, знала, что и не захочет, чтобы её такой считали. Её образ должен быть сильным и волевым, что никак не сочетается с невинностью.
[indent=1,0]К тому же, Филиппе никогда не хотелось нравиться всем подчистую. Это было за пределами возможного. И было бессмысленным. К чему любовь, нежность и обожание, когда есть лишь один особенный взгляд - и тебя боятся? Презирают, но слушаются? Слабость человеческих (и не только) душ восхищала и делала спокойнее.
[indent=1,0]- Айден, - повторила Филиппа, пробуя имя на вкус и улыбаясь, - интересное имя.
О пиве он отозвался как о неплохом. Возможно, для него оно таким и было. Что-то было в глазах Айдена такое, что не доверять ему было трудно. Филиппа решила оставить недоверие на потом. Не тот случай, не то дело, не тот ведьмак. Ведьмаки в принципе не любят ни под кого подмазываться. Наверняка этот - не исключение.
Эйльхарт вновь отпила пойло, возвращая внимательный взгляд к Айдену. И едва сдерживая ухмылку.
- По рукам, Айден, - она специально повторила его имя, дополнительно смакуя во рту. Ведьмак в принципе был неплох по внешности, только вот использовать дополнительные средства не пришлось. Возможно, оно и к лучшему. У Эйльхарт не было столько времени.
Ухмыльнувшись, она обхватила руку мужчины и, слегка прищурившись, довольно крепко пожала.
[indent=1,0]- Полная анонимность. Обычный человек. Никакого подвоха. Мой слуга, который хочет слишком многое узнать. Женщины не любят, когда излишне дотошно интересуются их жизнью.
Растянув губы в улыбке, Филиппа выпустила руку ведьмака, не переставая глядеть в глаза. Привычка, от которой она и не думала избавляться. Пронзительный взгляд был сугубо её.
[indent=1,0]- Цена вопроса зависит от того, насколько быстро и бесшумно всё это будет. В ваших же ведь интересах. Но в обиде не оставлю, будьте уверены. Правда, для обсуждения деталей и знакомства с... мхм, слугой... Лучше будет встретиться у меня в замке. Или вы предпочитаете некий иной путь?
[indent=1,0]Филиппа не была уверена, что захочет лишние уши. А тут они могли быть. Но ведьмак согласился, а посему, на правах мужчины, пускай решает сам, как ему удобнее.
Хотя Филиппа не очень любила доверять нерасторопным мужчинам. Они могли заварить такую кашу, что потом год невозможно будет расхлёбывать. Импульсивные. Осталось поглядеть, каков в этой роли ведьмак. Им ведь вроде как эмоции выжигают, да?

+1

9

— Полная анонимность. Обычный человек. Никакого подвоха. Мой слуга, который хочет слишком многое узнать. Женщины не любят, когда излишне дотошно интересуются их жизнью. - чародейка сказал слова, от которых ведьмаку захотелось издать такую брань, что аж краснолюд бы удивился.
"Не лезь в политику, не бери убийства на людей, беги от богатых, если нужно убить не чудище - припомнил мутант свое же напоминание после последнего такого заказа. Тогда ему пришлось довольно спешно покинуть город после идеально выполненной работы. Обманули с наградой, вместо увесистого кошелька Айден чуть не получил кистенем по своему красивому личику.
Радовало одно - анонимность и награда. Конечно, сперва надо сделать дело и остаться в живых, если снова обманут. Хотя злой Айден способен на многое. И горе тому, кто ведьмака разозлит.
Не привыкший к шпионским делам и будучи еще слишком "молодым" ведьмаком, мутант не сразу заметил, что только что вошедший человек не просто сел рядом, но еще и как-то подозрительно долго говорил с корчмарем, перед тем как, собственно, сесть. Постоянные поглядывания в свою сторону Айден бы принял за обычное презрение к выродку, не будь прямо перед ним советницы короля. В такие моменты просыпалась паранойя.
Мутант почесал за ухом. Для всех это было просто почесывание, но для черодейки, которая на магии собаку съела, этот жест был дополнен короткими постукиваниями указательным пальцем по голове. Айден не знал, поймет чародейка, или нет, что время залезть друг другу в голову, но дабы не вызвать лишних подозрений, решил применить еще более безумный способ. Право дело, чем старше, тем безумнее выходки. К сотне лет может вообще самым безумным ведьмаком станет.
"Нас могут подслушивать, так что читайте мои мысли. Если можете - отвечайте ментально. Для виду подыграйте якобы заказ на монстра"
- Значит вам нужны компоненты из грифона? Непростой заказ. Надо будет долго-долго искать, а еще можно умереть еще до боя с тварью. Еще надо будет убить, попутно не умерев. Потом все доставить в сохранности. Надо быть уверенным, что прибыль покроет все затраты.

+1

10

[indent=1,0]Филиппа внимательно наблюдала за ведьмаком, всё ещё, будто бы, пытаясь прочесть мысли. Можно было залезть в голову, да. Но женщине интереснее было практиковать свои навыки чтения по жестам, глазам, случайным движениям. На ведьмаках это было применять намного сложнее. Они привыкли быть из разряда "кремень обыкновенный", так что вмешиваться в их потаённые мыслишки без магии было нелегко.
И всё же Филиппа никуда не торопилась.
[indent=1,0]Некий инстинкт изнутри подсказывал, что следует быть поосторожнее. Что-то не так. Она вовремя сообщила о лишних ушах, ибо всё важное пока было сказано, но уши всё же появились. И они могут представлять опасность, если вдруг разговор перейдёт на ненужные темы. Пока что чародейка делала вид, будто и не замечала того странного человека, который будто и не умел прятаться. Старался выглядеть непринуждённо, но Эйльхарт его уже насквозь видела. Не стоило и оборачиваться.
[indent=1,0]Благо, Айден, этот славный вроде как малый, тоже о чём-то начал подозревать. Тем лучше. Скорей всего, её дело действительно будет выполнено качественно, раз у ведьмака имеются мозги и смекалка.
Мужчина постучал по голове, будто бы изображая почёсывание. Филиппа сразу распознала знак. Надеялась лишь, что этот странный некто не догадался.
[indent=1,0]Магичка отпила пойло, именуемое здесь пивом, слегка поморщившись. Мысли Айдена отпечаталась у неё в голове очень хорошо.
[indent=1,0]- "Я счастлива, что разговариваю с умным ведьмаком. Нет, серьёзно, отличная наблюдательность. Я уж думала, что придётся лезть в твою светлую голову без разрешения", - а это уже голос Эйльхарт зазвучал в голове Айдена. С притворным удовольствием.
[indent=1,0]- Если вы имеете в виду затраты на похороны, то тут я не хочу быть помощницей. Наверное, вашему бренному телу будет глубоко всё равно, с какими почестями его похоронят и похоронят ли вообще, - чародейка качнула ногой, - и мне совершенно не важен тот процесс, с которым вы будете доходить до этого грифона. Мне нужен результат. Компоненты. Максимально свежие. Можете передать даже гонцом, если будете вдруг умирать, - она очаровательно улыбнулась.
[indent=1,0]"- И подумай насчёт моего замка. Этот милсдарь мне не по душе. Я уже говорила, что не люблю, когда вмешиваются в мою жизнь без разрешения?"
[indent=1,0]- А если вдруг выживете, то прибыль, несомненно, всё покроет. Можете мне доверять, - чародейка улыбнулась так, что доверять ей сразу могло расхотеться.

+1

11

Чародейка ответила в голове ведьмака, которому только мутация не позволила потерять контроль. Даже когда ожидаешь ментальное сообщение, все равно неприятно. Это был первый раз, когда к Айдену лезут в голову. Дважды потерявший девственность мутант. Хоть медаль вешай.
"Замок так замок," - ведьмаку было без разницы куда идти. Лишь бы быстрее закончить дело. "Приду вечером"
- Идет, - ответил он Филиппе, подождал, пока она уйдет и лишь потом направился в свою комнату. Нужно было подготовить вещи к внезапному отъезду.

Пришел он в замок к вечеру, как и обещал, стража пропустила, но мечи пришлось сдать. Без оружия Айден ощущал себя как младенец. Нет, на кулаках он может дать достойный отпор, но полуторники - его стихия. С таким мечом он кого захочет победит. Ну, почти.
Слуга вел гостя по запутанным ходам замка. Вел так долго и запутанно, что сам черт ногу сломит. Конец пути ознаменовался дубовой дверью, окованной металлом по краям.
- Мастер ведьмак прибыл, госпожа Филиппа, - ответил слуга. - Вы же сюда просили его привести?
"Ух ты. Я мастер. Забавно," - на деле же Айден даже близко к мастеру не был. Молодым и горячим ведьмаком да, но точно не мастером. "Такие слова для слуги? Смело"
Помещение оказалось кабинетом и будь ведьмак больше в домах чародеек, то мог бы даже сказать "в духе чародеек". Но поскольку чародейки к нему не летели как пчелы на мед, то сказать такого он не мог. Лишь приподнятая правая бровь показала, что ведьмак удивлен. Или же нет?
Слуга удалился, закрыв за собой дверь и оставив в помещении лишь ведьмака и чародейку. Дабы утихомирить нарастающую паранойю, мутант прислушался, но за дверью никого не услышал. Либо кто-то настолько тихий, что даже обостренный слух его не засек, либо там на самом деле никого.
- Итак? - кошачьи глаза устремились в глаза чародейки. Выглядело жутко, особенно с красивым лицом Айдена.

+1