Наверх
Вниз

Ведьмак: Тень Предназначения

Объявление


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Ведьмак: Тень Предназначения » ЗАКРЫТЫЕ ЭПИЗОДЫ » [1264 г, 24 июля] Песня вереска


[1264 г, 24 июля] Песня вереска

Сообщений 61 страница 66 из 66

1

• Время: 24 июля, 1264 год
• Место: постоялый двор "Алый вепрь" и окрестности деревеньки Кислица, что возле города Хагга.
• Действующие лица: Аалла - настоящая дриада и прекрасная пленница; Явэнн аэп Лейтлан  - человек странный, почему-то известный в странном северном краю под именем Хен Гогд.
• Описание/эпиграф: без масок, без прикрас и причуд встречаются лишь идиоты и самодуры.
К какому из этих недостойных причислить ту, которая никогда не была человеком, и того, кто человеком был по крови с самого рождения, но не испытывал от этого ни радости, ни горя - решать читателю.
История, начавшаяся еще у подножия великого леса Брокилона, имеет честь оставить свое продолжение (но отнюдь не конец) здесь.

Отредактировано Явэнн (2013-04-27 22:12:05)

0

61

Аалла молча рассматривала звезды, подперев кулаком щеку, локтем уткнувшись в согнутые колени. На открытом месте небесных огоньков было видно гораздо больше, чем в Брокилоне. В  вереске стрекотали цикады. Повеяло вечерней прохладой от остывающей земли. И если бы не забористый храп со стороны людей, да возня Черного с котелком, вечер можно было бы назвать идеальным.

Идеальным в плане того, что Аалла ничего не должна была делать. Сидит себе, смотрит на звезды, слушает шелест трав. У нее нет здесь обязанностей. Нет старших сестер, что будут укоризненно качать головой, когда чего-то не успеешь. А ведь Аалле уже целых сорок пять лет! Не девочка все-таки. Все, что Аалла сделала, путешествуя с людьми, она делала скорее из соображений собственного удобства и безопасности...лечение Черного тоже относилось к безопасности дриады.

Ну чего он возится...

-Нет...я не лечила подобное...-терпеливо ответила дева, покосившись на человека,- Пей, как хочешь...- снова ответила она спокойно.

Один...два...три...ну сколько можно то!

-Да какая разница какое оно на вкус?!- возмутилась девушка-кустик, наконец,- Кислое оно! Это что-то изменит?! Ты хочешь кашлять кровью? Тогда не пей! Неужели так сложно сделать то, что просят?!

+1

62

Идеальный вечер. Доброе утро. Что значат эти слова? Что вечер идеален, а утро добро для всех, не зависимо от положения их дел и настроения? Что никому не важно, что у тебя прокисло молоко, а крыша протекает? Что на желудке пусто, а на душе кошки скребут?
Никому нет никакого дела. Ведь утро доброе. А вечер - идеален.
Нильфгаардец, который здесь, среди северных лесов, был совсем не нильфгаардец, удивленно взглянул на дриаду. Недоуменно перевел взгляд на котелок. Осторожно потрогал пальцем.
- Нет. Не трудно. Да, я выпью.
Молчание. Иногда им следует молчать, чтобы не сказать лишнего. Язык - самый страшный враг.
Потрогал варево снова. Намотал на руки рубаху, поднеся котелок к губам. Глотнул и поморщился.
- Ты права. Кислое.
И выпил все, одним махом, залпом подавляя сводящую скулы кислоту отвара, с трудом удерживаясь от того, чтобы не подавиться.
Явэнн медленно поставил котелок наземь, украдкой смахнул слезу.
- Спасибо.
Молчали. Снова. Надоело.
- Я обидел тебя.
Не спросил. Утверждал, понимал, что ошибся и что поступил глупо.
- Прости.

+1

63

Аалла молча наблюдала, как человек пьет. Ну да - зелье было немного противным, слишком кислым, но это и все, что можно было сделать со вкусовыми ощущениями. И хоть бы спасибо сказал. После нанесенного им оскорбления дриада вообще не обязана с ним возиться. А человек, что дитя необразованное. Все у него выходит как-то не так. Неправильно. И это...раздражает.
Девушка протянула руку, остановив Явэнна, чтобы он не выпил слишком много и не захватил осадка. Все же Аалла не лекарь - кто знает, как его желудок среагирует на это месиво из растений и ягод, которые даже и промыть было особенно негде, перед тем, как сварить.
Прости...прелестно,- люди удивляли. Сделать гадость, а потом скорчить несчстную физиономию и попросить прощения,- Их этому наверное учат с детства...
Дриада злилась. И не потому что Явэнн вел себя, как идиот, с ее точки зрения. А потому что глаза у него были ярко-голубые и такие добрые, такие виноватые, что захотелось предпринять еще попытку. У них наверное получилась бы красивая голубоглазая девочка.  Голубой цвет - он же такой чистый, такой...небесный и...легкий.
Зараза...- Аалла надула губы, хмуро глядя на мужчину.
-Да, ты меня обидел. Ты мне зачем напоминаешь про обиду? - буркнула девушка, придвигаясь ближе.
Котелок она отодвинула. Потянула за край рубахи. Настойчиво. Строго глянула на Явэнна при попытке ей помешать.
-Не корчи из себя ребенка,- пригрозила дриада и стащила с мужчины рубаху. Обследовала его грудь прохладными пальчиками, немного перемазанными в земле. Отряхнула ладошки друг о друга. Снова полыхнул на ладонях слабый огонек, опять нестабильно - что поделать, Аалла хоть и владела магией, черпая силы от земли, но целителем была посредственным. Оставалось надеяться, что магия немного поможет человеку побороть болезнь. Одну ладошку девушка положила на грудь точно в том месте, где находилось больное легкое, вторую ладошку на спину. Из под ладоней дриады вырывался тоненькой струйкой мягкий свет. В груди щекотало. Коже было приятно и тепло.
Впрочем, девушка все равно зажмурилась, поэтому не видела реакции своего "подопытного".

Отредактировано Аалла из Брокилона (2013-04-14 17:23:13)

+1

64

Желудок сжимался, метался, как перепуганный зверек и всячески выказывал недовольство и противился питью.
Явэнн с трудом удержался от проклятой отрыжки, которая так и норовила выйти наружу в весьма привычным людям свете и виде.
Когда дриада заговорила, с укором и жесткой правдой, нильфгаардец в ответ смог лишь кивнуть и икнуть. Очень громко. Откуда-то из леса вторила ночная птица.
"Не корчить ребенка?! О чем она?"
А в следующий миг Аалла стащила с него рубаху. В знак протеста Явэнн смог лишь икнуть и незамедлительно получил по рукам.
"Что она делает?"
Как и всякий другой нильфгаардец, сын Менно и внук Витольда относился к магии с подозрением. Как и всякий нильфгаардец, Явэнн считал магов либо шарлатанами, либо безумцами. Разница невелика.
Как человек, он понимал, что не сможет прожить и трех недель без вмешательства лекаря.
Мягкий свет от ладоней, тепло и сухие щелчки магии отдавались эхом и били в набатный колокол.
Бом...
Тепло выбивает из легких остатки воды. Жидкость, не найдя выхода, бежит по горлу вверх. По губам. Через нос. Нильфгаардец закашлялся. Рванулся, но напрасно. Тот контакт, который связал неумелую дриаду, которая уже не могла остановиться, и человека был сильнее их двоих.
Бом...
Последние капли. Вдох. Выдох. В голове все смешалось.
Жарко, как на сковороде корчмаря. Сухо, как в пустыне.
Бом...
Магия продолжает делать свое дело: свое темное и опасное дело, верша их судьбу. Горло пересохло. Пересохли губы. Жизнь, теперь жизнь утекает из тела капля за каплей. А что потом? Смерть?
- Хва...ит!
Контакт прервался.
Болезненно, для них двоих.
Явэнн упал на спину. Аалла свалилась на него.
Сила - не водица. Нельзя почерпнуть её безвозмездно для собственного здоровья и жизни.
Могла ли знать об этом дриада?
- Что это было?

+1

65

Аалла не была лекарем. Но и она умела лечить. Обучали всех дриад, чтобы в случае чего, не терять сестер посреди леса. Дриада была охотницей. Дриада лечила интуитивно. Всего несколько секунд потребовалось, чтобы найти в здоровом теле горячий очаг недуга. Нужно лишь приложить усилие...поднажать.
Ииии один...
Явэнн рванулся, зашедшись жутким кашлем. Аалла лишь нажала маленькими ладошками на его грудь, удерживая на месте. Подставила плечо, чтобы мужчина мог на него навалиться.
Два
Губы дриады едва заметно двигались в такт ударам, что чувствовал Черный.
Три...

Лечение должно было окончиться с этим третьим ударом. Больше не нужно, не требовалось. Но могла ли дриада знать, что ей так хочется, чтобы этот человек жил? Знала ли Аалла, что так желает вылечить обычного человека с его добрыми синими глазами, что не сможет вовремя остановиться? Едва ли.
У него добрые глаза...
Свет полыхнул ярче, действуя уже во вред.
Голубые
Как же она любит голубой цвет. Он чистый. Легкий. Холодный.
В его глазах этот свет не холодный. Теплый. Мягкий.
У них бы была такая красивая голубоглазая девочка.

Сквозь поток воспоминаний, цветов, чувств пробился сдавленный хрип мужчины. Еще немного и она убьет того, кто снимал с ее запястий путы, нежно касаясь посиневшей кожи. Как могут быть огрубевшие пальцы такими аккуратными? Аалла попыталась разорвать контакт. Поморщилась.
Руки уже не слушались. Впрочем, как и все остальное тело. Желая, чтобы именно этот человек был рядом, когда ее нога ступит на привычную землю в Брокилоне, Аалла отдала слишком много сил. Слишком много, чтобы самой прекратить воздействие губительной для Явэнна магии.
Человек рванулся в панике. Ладошки Ааллы дернулись, словно от электрического разряда. Черный упал на землю. Что-то говорил...дриада не слушала. Ее немного мутило. Хотелось спать. А еще она чувствовала щекой теплую кожу на судорожно вздымающейся груди измученного лечением Явэнна.
-У нас бы получилось такая красивая голубоглазая девочка,- пробормотала тихо дриада, потеревшись щекой о мужчину. Тихонько вздохнула и, кажется, провалилась в неглубокую дрему.

+1

66

Страх.
Он пришел с осознанием, где-то щелкнув в черепной коробке суровым хлыстом.
Явэнн боялся. Боялся, как и любое другое существо, смерти.
Приятная тяжесть женского тела, мягкий запах трав и кожи, так близко и так далеко одновременно.
Кружилась голова.
Что-то подсказывало, что не от недавних чар, которые, казалось, вывернули наизнанку, согрев собственным теплом и... любовью?
Аалла повела себя совсем неожиданно: коснувшись щекой его щеки, она, замурлыкав, как кошка, заснула.
И Явэнн понял.
Он боится смерти. Её смерти.
Правая рука, сначала неуверенно и как-то неловко, медленно поднялась и опустилась, поглаживая дриаду по голове. Затем еще пару раз.
Всё кончилось объятиями. Крепкими и теплыми.
Плевать на оруженосцев.
Плевать на рыцаря.
Плевать на всяких императоров и империи.
У них могла бы родиться красивая голубоглазая девочка. А для этого следовало постараться. Попытаться.
И не спугнуть счастье.
Крепкий сон пришел как исцеление - нильфгаардец, который теперь был совсем не нильфгаардец, провалился в его ласковые объятия, всю ночь прижимая дриаду к себе, так и не отпустив ни на мгновение.
А по утру они проснулись...
... но это была совершенно другая история.

+2


Вы здесь » Ведьмак: Тень Предназначения » ЗАКРЫТЫЕ ЭПИЗОДЫ » [1264 г, 24 июля] Песня вереска