Наверх
Вниз

Ведьмак: Тень Предназначения

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Гостевая

Сообщений 871 страница 900 из 974

1

FAQ и ответы на самые часто задаваемые вопросы

Q: Здравствуйте, я хочу зарегистрироваться на вашей ролевой. Какие персонажи наиболее необходимы в данный в момент?
A: Здравствуйте. Нужны абсолютно все: место в сюжете найдется любому персонажу. Наиболее необходимые персонажи (для которых уже непосредственно готовы сюжетные наработки) находятся в разделе "акции" и в разделе "поиска" от наших замечательных игроков.

Q: А как идет игра на вашем проекте?
A: Игра строится по принципу эпизодической системы: определенные сюжетные квесты, объединенные общим смыслом, пронизывают непосредственно весь игровой процесс. Сюжет игры существенно, но обычно незаметно для игроков, меняется от решения персонажей. При этом мастерский состав не ставит целью связать персонажей по рукам и ногам, заставляя участвовать в том или ином эпизоде - каждый волен выбирать согласно логике: участвовать ему в основном сюжете ролевого проекта или играть в личных эпизодах.

Q: То есть именно от меня зависит развитие истории?
A: Частично. Один человек редко способен изменить историю целого мира. Нечеловек - тоже.

Q: А может ли быть ведьмак другой расы? Эльф, краснолюд?
A: К сожалению, нет. Ведьмаками бывают исключительно люди и только мужчины (вы просто представьте себе женщину-бодибилдера, в которой и женственности нет совсем). Исключений не будет. На данный момент им всем не менее 30-40 лет.

Q: А ещё вопрос: могу ли я зарегистрировать ведьмака-оборотня?
A: Увы, нет. Ведьмаки в принципе не подвержены ликантропии и защищены от неё иммунитетом.

Q: Я хочу у вас играть, как часто придется отписываться?
A: Зависит от игры. Играете с активным партнером - будете писать чаще, чего требует логика.
Иногда в сюжетных квестах будет вводиться понятие "спидпостинг" - во имя сюжета посты пишутся значительно меньше, а игра идет быстрее.

Q: А есть ли очередь в сюжетных квестах?
A: Нет. Все пишут согласно логике. Есть о чем писать - пишите. Если мастеру потребуется, он вас остановит.

Q: А что бывает с теми, кто записался в сюжетные квесты и пропал?
A: Их съедают.

Q: А можно ли создать чудовище, которое одумалось и хочет уничтожать других чудовищ? Как Блейд или Алукард?
A: Смотрите пункт о ведьмаках-оборотнях.

Q: Кто не принимается в игру?
A: В игру не принимаются демоны, всесильные существа, ведьмаки-неканоны (не появлялись в саге и в серии игр), персонажи других вселенных и некроманты. Также весьма нежелательны волколаки и неканоничные высшие вампиры. Последним следует предпочесть относительно разумные виды низших.

Q: В каком временном промежутке идёт игра на проекте?
A: Игра ведется по событиям книжной саги, расширяя и дополняя её события. До событий первой части игровой вселенной ещё порядочно времени.

Q: Ещё я бы хотел, чтобы мой персонаж был нетрадиционной ориентации.
A: Это весьма нежелательно. Общество Вас не поймет, проклянет и попытается пристукнуть. Серьезно.

ПРИДЕРЖАНЫ

Мэва - бессрочно

+2

871

О, новые вампиры в Туссенте? Прекрасно, стоит брать. При условии настолько глубокого знания и лора, и моей личной жизни, и осведомленности бытия-существования вида в целом, разумеется, кадр ценный.
Правда, есть, как в анекдоте, нюанс. И не один.
Например, почему... ладно, опустим приют и мою скромную персону, которую, естественно, все уже заподозрили, а большинство и поймали с детскими трупами в чулане. Но. Чем руководствуется Ваш персонаж? Почему он выделяет именно эльфов? Эмпатия? Прекрасное чувство, но не для вампиров, верно? Регис тем и знаменателен, что он - вампир-нонсенс, такое неправильно в понятии кровососов, нездорово, если угодно. Я к тому, что тут уже был бюджетный вариант эмпата и человеколюбца и...

+1

872

Ориана написал(а):

При условии настолько глубокого знания и лора, и моей личной жизни, и осведомленности бытия-существования вида в целом

Я даже знаю, в каком углу приютского огорода стоит вампирский алтарь.)))

Ориана написал(а):

Но. Чем руководствуется Ваш персонаж?

Как любой другой вампир - своими желаниями.

В моем представлении вампиры индивидуалисты, как кошки, и общего менталитета почти нет.
Потому каждый живет по-своему, остальных это не волнует, пока не несет им угрозы. (В данном случае скорее может, но это отдельный вопрос.)
На мой взгляд, у вампира может быть любая личная особенность. Например, Деттлафф - его стайность можно считать его же индивидуальностью.
И в остальном - кому люди, кому эльфы, кому светские приемы.

Ориана написал(а):

Почему он выделяет именно эльфов?

Потому что ему нравятся их культура, эстетика и достоинство.

Ориана написал(а):

Эмпатия? Прекрасное чувство, но не для вампиров, верно? Регис тем и знаменателен, что он — вампир-нонсенс, такое неправильно в понятии кровососов, нездорово, если угодно.

Деттлафф тоже не без эмпатии. И он тоже пытался подружиться с людьми, но не желал учиться социальным играм, в отличие от более тонкого дипломата Региса.
Лирийская зверюга долго была непобедимой. А всего-то надо было угостить вампира яблочком.))

0

873

Аэлиандиэль написал(а):

И что она такое объяснит, учитывая, что все туссентские вампиры наверняка и так друг друга знают?

и почему они тогда не научили бедного неразумного собрата, что вот де дичь с острыми ушами - она реальна, материальна и готова к употреблению?

Аэлиандиэль написал(а):

А толпа вооруженных головорезов в Дун Тынне не могла сделать ничего.

То было в игре.

Аэлиандиэль написал(а):

Это Орианна-то питается осторожно? Да она разве что на боклерской площади не объявила, что она вампир.

Ну на своих празднествах людей не распивала, детей не убивала, за молчание платила золотом или гипнозом. Так что Ориана вполне неплохо скрывалась, раз до сих пор жива.
На тему не отбрасывания тени: никто не заподозрил Региса в его истинной натуре. Никто не заподозрил Детлафа в его истинной натуре (кроме рояля в кустах с Сианной, но то ляп сценаристов).

Как ГМ проекта подвожу итог дискуссии: если ваш персонаж будет необдуманно кидаться на защиту всякого эльфа (при этом будет по вампирским меркам столь юн), то он умрет.

+1

874

Геральт написал(а):

и почему они тогда не научили бедного неразумного собрата, что вот де дичь с острыми ушами — она реальна, материальна и готова к употреблению?

Во-первых. В Туссенте эльфов нет.
Во-вторых. Собрат разумен, именно потому всего лишь принимает информацию к сведению и решает сам.

Геральт написал(а):

То было в игре.

Не вижу здесь противоречий канону.

Геральт написал(а):

Ну на своих празднествах людей не распивала, детей не убивала, за молчание платила золотом или гипнозом. Так что Ориана вполне неплохо скрывалась, раз до сих пор жива.
На тему не отбрасывания тени: никто не заподозрил Региса в его истинной натуре. Никто не заподозрил Детлафа в его истинной натуре (кроме рояля в кустах с Сианной, но то ляп сценаристов).

Что говорит только о ненаблюдательности окружающих.

Геральт написал(а):

Как ГМ проекта подвожу итог дискуссии: если ваш персонаж будет необдуманно кидаться на защиту всякого эльфа (при этом будет по вампирским меркам столь юн), то он умрет.

С настолько субъективным и путающимся в лоре ГМ я играть не буду в принципе никем.
Игровое предложение снято.

0

875

Аэлиандиэль, удачи на ролевых просторах)

0

876

Какие вы молодцы, ребята)

0

877

Бывший игрок, а вы возвращайтесь и мы будем молодцы вместе :3

0

878

Доброго времени суток!)
Что нужно делать, чтобы занять роль Трисс?

0

879

рыжая бестия написал(а):

Доброго времени суток!)
Что нужно делать, чтобы занять роль Трисс?

В общем-то ничего, вы просто должны изъявить желание)

0

880

И анкету написать, разумеется)

0

881

Вириенна написал(а):

Бывший игрок, а вы возвращайтесь и мы будем молодцы вместе :3

К сожалению, я полный и вящий тормоз с очень хилым желанием играть.

0

882

Добрый день, уважаемые участники форума и  АМС. Можно ли попросить придержать роль Йорвета? :flag:

0

883

Гость из леса, за вами до 25.10.
Вдохновения)

0

884

Доброго времени суток! Нам хотелось бы с вами подружиться, оставляли заявку в теме партнерства. Возможно не обратили внимание, поэтому мы скромненько напоминаем о себе... будет время рассмотрите. С наилучшими пожеланиями!)

0

885

Рис и сладости, в ближайшие пару часов глянем, прошу прощения за задержку)

0

886

Доброго времени суток, господа. Очень приятно видеть столь масштабный форум по любимой вселенной.
Скажите пожалуйста, кто в данный момент руководит Темерской Тайной Разведкой/Полицией?

0

887

Grimauld Shar, внешней разведкой (и контрразведкой) руководит непосредственно Бернард Дукат, известный как Талер.
А вот о тайной полиции ничего неизвестно.

0

888

Благодарю. Скажите пожалуйста, а возможен ли отыгрыш за полевых агентов господина Дуката?

0

889

Обьясните мне, шо у вас по главам. То есть, что бы сейчас начать игру, то нужно ориентироваться на 4?

0

890

Grimauld Shar, вполне.
При этом служить Темерии может каждый: от мала и до велика.

Энилин, четвертая глава отражает актуальные события в мире на данный момент: началась война с Нильфгаардом со всеми вытекающими.
При этом никто Вам не запретит открывать личные эпизоды в предыдущих главах, раскрывая своего персонажа.

0

891

Тень Предназначения, А вот по поводу пробного поста. Там написано, что тема дается администрацией. Она дается после отправки анкеты? Или как? Прост я думал написать сразу, как вступление что ле, для первого эпизода.

0

892

Энилин, тема пробного поста дается исходя из анкеты вашего персонажа. Не видя анкету (и предварительно её не проверив), мы не можем выдать темы. Увы)

0

893

День добрый! Скажите пожалуйста, можно ли как-то связаться с АМС напрямую,чтобы обсудить некоторые детали концепта для персонажа?

0

894

Lonesome road, проще всего мне в личные сообщения.
Если не устроит, то могу предложить телеграмм @AlSem67.
Правда, освобожусь я ближе к часам 8 вечера по Москве.

0

895

Доброго времечка, дорогие. Вроде как порыскала и не заметила, что роль Трисс придержали или заняли. Если оно так, и я просто не слепая на свои два глаза, можно ее на дня 2 забронировать?

0

896

Пельмешка, за вами.
Персонаж проходит по акции, поэтому анкета упрощенная. Вдохновения вам!

0

897

Фигура речи кметов всего Севера после Таннедского фэйла.

Я ведь могу зарегистрироваться в оппозиции?)

К слову, мэтр Вильгефорц здесь давно появлялся? Я имею ввиду, физически, в кач-ве игрока. /без особой надежды/

0

898

Магик поганый, Вильгефорц появлялся так давно, что полностью свободен. А еще проходит по акции.
А так двери в мир открыты - осталось лишь написать анкету и заглянуть внутрь)

0

899

Жаль, жаль. Но я пока еще не достиг нужных высот мастерства, особенно после длительного ролевого перерыва.

Поскольку магия тема щекотливая, перед публикацией анкеты мне есть резон общаться с вами в ЛС насчет, собственно, скиллов/заклинаний/пассивных маг. умений или это будет банальным отъемом времени? (я забыл половину нюансов в маг. законах книг, есть вопросы, т.к. есть идеи).

0

900

Магик поганый написал(а):

Поскольку магия тема щекотливая, перед публикацией анкеты мне есть резон общаться с вами в ЛС насчет, собственно, скиллов/заклинаний/пассивных маг. умений или это будет банальным отъемом времени?

телеграмм, дискорд, ЛС. ЛС лучше, а еще у нас есть тема по магии и чародеям на проектам)

0