Наверх
Вниз

Ведьмак: Тень Предназначения

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Гостевая

Сообщений 811 страница 840 из 995

1

FAQ и ответы на самые часто задаваемые вопросы

Q: Здравствуйте, я хочу зарегистрироваться на вашей ролевой. Какие персонажи наиболее необходимы в данный в момент?
A: Здравствуйте. Нужны абсолютно все: место в сюжете найдется любому персонажу. Наиболее необходимые персонажи (для которых уже непосредственно готовы сюжетные наработки) находятся в разделе "акции" и в разделе "поиска" от наших замечательных игроков.

Q: А как идет игра на вашем проекте?
A: Игра строится по принципу эпизодической системы: определенные сюжетные квесты, объединенные общим смыслом, пронизывают непосредственно весь игровой процесс. Сюжет игры существенно, но обычно незаметно для игроков, меняется от решения персонажей. При этом мастерский состав не ставит целью связать персонажей по рукам и ногам, заставляя участвовать в том или ином эпизоде - каждый волен выбирать согласно логике: участвовать ему в основном сюжете ролевого проекта или играть в личных эпизодах.

Q: То есть именно от меня зависит развитие истории?
A: Частично. Один человек редко способен изменить историю целого мира. Нечеловек - тоже.

Q: А может ли быть ведьмак другой расы? Эльф, краснолюд?
A: К сожалению, нет. Ведьмаками бывают исключительно люди и только мужчины (вы просто представьте себе женщину-бодибилдера, в которой и женственности нет совсем). Исключений не будет. На данный момент им всем не менее 30-40 лет.

Q: А ещё вопрос: могу ли я зарегистрировать ведьмака-оборотня?
A: Увы, нет. Ведьмаки в принципе не подвержены ликантропии и защищены от неё иммунитетом.

Q: Я хочу у вас играть, как часто придется отписываться?
A: Зависит от игры. Играете с активным партнером - будете писать чаще, чего требует логика.
Иногда в сюжетных квестах будет вводиться понятие "спидпостинг" - во имя сюжета посты пишутся значительно меньше, а игра идет быстрее.

Q: А есть ли очередь в сюжетных квестах?
A: Нет. Все пишут согласно логике. Есть о чем писать - пишите. Если мастеру потребуется, он вас остановит.

Q: А что бывает с теми, кто записался в сюжетные квесты и пропал?
A: Их съедают.

Q: А можно ли создать чудовище, которое одумалось и хочет уничтожать других чудовищ? Как Блейд или Алукард?
A: Смотрите пункт о ведьмаках-оборотнях.

Q: Кто не принимается в игру?
A: В игру не принимаются демоны, всесильные существа, ведьмаки-неканоны (не появлялись в саге и в серии игр), персонажи других вселенных и некроманты. Также весьма нежелательны волколаки и неканоничные высшие вампиры. Последним следует предпочесть относительно разумные виды низших.

Q: В каком временном промежутке идёт игра на проекте?
A: Игра ведется по событиям книжной саги, расширяя и дополняя её события. До событий первой части игровой вселенной ещё порядочно времени.

Q: Ещё я бы хотел, чтобы мой персонаж был нетрадиционной ориентации.
A: Это весьма нежелательно. Общество Вас не поймет, проклянет и попытается пристукнуть. Серьезно.

ПРИДЕРЖАНЫ

Мэва - бессрочно

+2

811

Давно приглядываюсь к вам (очень давно, очень), и вот дозрел до вопроса - влететь к вам и присоединиться к игре удобнее будет своим авторским персонажем или каким-нибудь каноническим?

0

812

лис, любым. И это серьезно.
Могу лишь сказать, что акции и заявки актуальны, а Дикая Охота ждет своего Аваллак'ха)

0

813

Геральт, я, так полагаю, для того, чтобы занять роль Аваллак'ха, нужно знать наизусть литературные произведения, верно? Просто я давно читал книги, примерно знаю, что там было, но все успело перемешаться в голове. Наверное, нужно будет освежить память, перечитав их.
Спасибо за совет =)

0

814

лис написал(а):

я, так полагаю, для того, чтобы занять роль Аваллак'ха, нужно знать наизусть литературные произведения, верно?

достаточно попадать в характер, знать цели и мотивы персонажа и придерживаться основных событий.

0

815

Геральт, тогда прошу придержать мне роль на максимальный срок, я постараюсь в ближайший срок освежить память и написать анкету.

0

816

лис, за вами до 21 числа.

0

817

Здравствуйте, у вас рекламная темка закончилась. Можно новую?)

0

818

Здравствуйте!
Пишу анкету бруксы, хочу задать несколько вопросов, так как не нашла ответов в Интернете (а может просто была невнимательна):
1. Вампир (брукса, в данном случае) может принимать человеческую пищу? 
2. Может ли вампир пить кровь животных (кошек, собак, т.п.)?
3. Я хотела создать бруксу-художницу, которая должна быть образованной. Значит, она должна где-то учиться. Хотела её запихнуть в Оксенфуртскую академию. Там же может быть кафедра искусств или что-то подобное?

0

819

Брукса написал(а):

1. Вампир (брукса, в данном случае) может принимать человеческую пищу?

Вполне. Но она бесполезна, конечно же.

Брукса написал(а):

2. Может ли вампир пить кровь животных (кошек, собак, т.п.)?

Конечно может, хоть и насыщает меньше.

Брукса написал(а):

3. Я хотела создать бруксу-художницу, которая должна быть образованной. Значит, она должна где-то учиться. Хотела её запихнуть в Оксенфуртскую академию. Там же может быть кафедра искусств или что-то подобное?

Да, она там есть. Кафедра Изящных Искусств.
Не переборщите, брукса не должна выдавать себя, и уж тем более становиться знаменитой, признанной художницей.
Если вы как-то не пропишете финансовую обеспеченность, конечно. Но вторая брукса-художница во Вселенной Ведьмака, да ещё с достатком - это уже косплей Орианы.

+1

820

Не переборщите, брукса не должна выдавать себя, и уж тем более становиться знаменитой, признанной художницей.

Я не собиралась делать её признанной художницей. Предполагалось, что в лицо её знают единицы, и она работает под псевдонимом. А дохода от такого рода деятельности мало, так как помимо этой бруксы, есть ещё неслыханное количество художников, которые к тому же признанные, и, соответственно, их картины выкупают активнее. И она стала копиистом.

Но вторая брукса-художница во Вселенной Ведьмака, да ещё с достатком — это уже косплей Орианы.

Не сказала бы. Всё-таки Ориана - покровительница людей искусства, которая имеет более обширные знания в этой области. У неё и статус выше, и доход больше. А мой персонаж просто художница.

В общем, для обозрения лучше показать целую картину; Вам удобнее, мне легче ) Чтобы Вы увидели анкету и указали на недочёты и несостыковки, если они будут.
Спасибо за ответ и ждите в свои ряды бруксу. Надеюсь, в ближайшее время создам анкету.

0

821

когда бруксы лезут в твое искусство

http://s5.uploads.ru/t/atAxL.png

а вообще, приятно видеть людей, тянущихся к прекрасному и высокому
но я за тобой буду следить : DDDD

0

822

Доброго времени суток и мир вашему дому.
Возможно ли появление на форуме ведьм с Кривоуховских болот и Черного кота&Черной собаки из арки Каменные сердца.
Или есть какие-то альтернативные предложения?
Заранее спасибо

0

823

Могущественнвх, подрбно Гюнтеру - нет. Ведьмами и животными названными вам вероятно нечего будет играть. Они привязаны к локациям. А подобное - это конкретнее, пожалуйста, мне сложно дать вердикт)). Предложений у меня нет, я даже не понимаю толком чего вы хотите, ибо персонажиинащваны очень разные. Что вам понравилось и чего бы вы хотели?

0

824

Господин Зеркало очень высокая сфера. Я бы хотел взять роль трикстера, без планов на мировое господство и все такое.
Просто эпизодический трикстер

0

825

Слава Белому Волку написал(а):

Я бы хотел взять роль трикстера, без планов на мировое господство и все такое.
Просто эпизодический трикстер

Если трикстер плана Кота и Пса из дополнения "Каменные сердца", то мы вряд ли сможем предложить Вам игру.
Всё очень размыто в плане возможностей, характера и целей. Вот если бы Вы чуть больше уточнили, тогда можно было бы думать.

0

826

Здравия почтеннейшего, милсдари и милсдарыни.
Найдётся ли здесь местечко Золтану? И можно ли, в случае чего, перенести свою анкету сюда, дабы не сидеть над историей лишние 5-6 часов?

0

827

Вопрошающий, здравствуйте, найдется.
Кое-что уточню:

Вопрошающий написал(а):

И можно ли, в случае чего, перенести свою анкету сюда, дабы не сидеть над историей лишние 5-6 часов?

сюда - это в гостевую? Или с другого форума?
В случае первого, то нет, для анкет есть соответствующий раздел.
В случае второго, то, желательно, всё-таки отредактировать текст из уважения. К нам, к вам, к тому самому проекту. Основу истории можно оставить неизменной, она в любом случае будет проверяться и модерироваться.

0

828

На форум, вестимо, разумеется)

Я хотел лишь сохранить стилистику повествования, а сами слова можно и другие подобрать)

0

829

Вопрошающий, дерзайте)

0

830

Здравствуйте.
Заинтересовала роль Инес из Каэдвена, и во время ознакомления с наигранным за неё возник вопрос: обязательно ли в дальнейшей игре выдерживать засветившийся во Времени перемен характер, мотивацию, отношение персонажа к окружающим и так далее или будет достаточно принять во внимание только то, что было на виду (непосредственные слова и действия чародейки без учёта мыслей, чувств и эмоций)?

0

831

Чародейка написал(а):

Заинтересовала роль Инес из Каэдвена

Принимайте только то, что на виду. Главное, не перегибайте палку, сохраните образ.

0

832

Кхайр аэп Лион, да, разумеется. Иначе и нет смысла брать готового персонажа)
Премного благодарна за скорый ответ. Буду думать и укладывать образ в голове.

0

833

И снова здравствуйте.
Возможно ли переделать Инес из блондинки в брюнетку, обосновав это перекраской волос или каким-то несчастным случаем, имеющим магическую природу? Допустимо ли переписать некоторые пункты готовой анкеты своими словами, оставляя неизменным исходный смысл?

0

834

Чародейка, рождается разумный вопрос: а зачем тогда Инес? Можете просто сделать своего персонажа, историю и образ взять за основу)) Или что вам в Инес понравилось? Мыслю: характер вы меняете, внешность - тоже. Отсюда любопытно становится.
В принципе, вы можете создать своего персонажа со своими нюансами, а если история вас зацепила мы, так и быть, спрячем Инес под спойлер, коли вам это неуютно. Это возможно решит множество вопросов)

0

835

На самом деле зашла сказать Вам слова поздравления с шестилетием! Не первый год уже слежу за Вашим творчеством, посему могу сказать, что Вы обалденные! Мира и процветания Вам, ребята!

0

836

Уаджет, спасибо за теплые слова)) И приходите, мы не кусаемся)

0

837

Вириенна, меня, наверно, неправильно поняли) Менять характер у меня в планы совершенно не входило, но в игре хотелось бы опираться именно на то, что прописано в анкете, а не на то, что упоминалось в игре. Зависть к Мирианне, желание быть в центре внимания, чувство недооценённости, какие-то вбитые с детства патриархальные установки, не вытравленные в Аретузе, острая жажда получать от жизни всё за те года детства и ученичества, что она провела за закрытыми дверьми - всё это прекрасно и замечательно, без шуток. Но вот то, как это преподнесено... Скажем так, читая посты, у меня не возникло ощущения, что Инес вообще провела многие годы в магической академии. Да, пусть она и является, по сути, простой кметской бабой; пусть она ненавидит зазнайство и высокомерие, пусть она остаётся ближе к народу, чем к привилегированным магикам, но должна же она была хоть что-то перенять от чародеек! А по постам будто она и из деревни не уходила, и жила куда меньше сорока лет (у магов же только внешность "консервируется", а не вкупе с развитием?). Потому хотелось бы отыгрывать описанный в анкете характер с оглядкой на прошлое и возраст.
С внешностью всё куда прозаичнее: представленный арт ну совсем не вяжется с не очень следящей за языком селянкой - скорее уж с какой-то горделивой магичкой, имеющей чувство собственного достоинства. А все прочие блондинки, которые мне попадались, либо слишком наивны, либо, как и первая, слишком высокомерны для описанного характера. Зато наткнулась на чудесную брюнетку, весьма гармонично вписывающуюся в описание персонажа. А в качестве обоснуя, по какой же причине Инес решила сменить цвет волос, можно использовать подсознательное стремление походить на Мирианну, которой чародейка как видно по постам, довольно сильно завидует.
Почему именно Инес, а не собственный персонаж? Потому что, если честно, не очень люблю брошенных героев) И если я могу раскрыть её и её историю, то почему бы и нет?

0

838

Ну, я не думаю что в ее стиле подражать... сопернице в некотором роде. Меня смущает смена имиджа, если честно, потому что в случае вашего исчезновения все сложненько становится. Сами столкнулись с тем что вписать сложно.
С другой стороны игру в этом случае вашу можно затереть (а вот с массовыми квестами все сложно). Но мне бы хотелось видеть Инес в игре.

Насчет внешности и поведения вообще тема интересная. В Аретузе девочек готовят к светской жизни, так что не такая уж она и деревенщина. Импульсивная, скорее, с горячим темпераментом.

0

839

Меня смущает смена имиджа, если честно, потому что в случае вашего исчезновения все сложненько становится. Сами столкнулись с тем что вписать сложно.

Сами же ниже говорите, что Инес импульсивная) А значит вполне возможно, что она, поддавшись порыву, могла сменить цвет волос, и в итоге эта же импульсивность может подтолкнуть её вернуть натуральный (а то и вовсе продолжить эксперименты со внешностью, но у меня на это планов нет определённо). А всё остальное, в общем-то, остаётся прежним - вразрез с отыгранным идти не будет.
Или смущает именно потенциальная смена арта?

Насчет внешности и поведения вообще тема интересная.

Очень) Думаю даже, что после Времени перемен она захотела бы как-то отомстить Мирианне за принесённые тогда "соперницей" (которая, подозреваю, и не догадывается, что с кем-то соперничает) обиды, а это уже вполне так на личный сюжет тянет.
К слову, история Инес во Времени перемен так и осталась незаконченной. Возможно ли её как-то додумать самостоятельно?

0

840

Чародейка написал(а):

К слову, история Инес во Времени перемен так и осталась незаконченной. Возможно ли её как-то додумать самостоятельно?

Они распрощались с милсдарем вампиром, и каждый пошел своей дорогой. В остальном - на Ваш откуп

0