Наверх
Вниз

Ведьмак: Тень Предназначения

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Гостевая

Сообщений 751 страница 780 из 820

1

FAQ и ответы на самые часто задаваемые вопросы

Q: Здравствуйте, я хочу зарегистрироваться на вашей ролевой. Какие персонажи наиболее необходимы в данный в момент?
A: Здравствуйте. Нужны абсолютно все: место в сюжете найдется любому персонажу. Наиболее необходимые персонажи (для которых уже непосредственно готовы сюжетные наработки) находятся в разделе "акции" и в разделе "поиска" от наших замечательных игроков.

Q: А как идет игра на вашем проекте?
A: Игра строится по принципу эпизодической системы: определенные сюжетные квесты, объединенные общим смыслом, пронизывают непосредственно весь игровой процесс. Сюжет игры существенно, но обычно незаметно для игроков, меняется от решения персонажей. При этом мастерский состав не ставит целью связать персонажей по рукам и ногам, заставляя участвовать в том или ином эпизоде - каждый волен выбирать согласно логике: участвовать ему в основном сюжете ролевого проекта или играть в личных эпизодах.

Q: То есть именно от меня зависит развитие истории?
A: Частично. Один человек редко способен изменить историю целого мира. Нечеловек - тоже.

Q: А может ли быть ведьмак другой расы? Эльф, краснолюд?
A: К сожалению, нет. Ведьмаками бывают исключительно люди и только мужчины (вы просто представьте себе женщину-бодибилдера, в которой и женственности нет совсем). Исключений не будет. На данный момент им всем не менее 30-40 лет.

Q: А ещё вопрос: могу ли я зарегистрировать ведьмака-оборотня?
A: Увы, нет. Ведьмаки в принципе не подвержены ликантропии и защищены от неё иммунитетом.

Q: Я хочу у вас играть, как часто придется отписываться?
A: Зависит от игры. Играете с активным партнером - будете писать чаще, чего требует логика.
Иногда в сюжетных квестах будет вводиться понятие "спидпостинг" - во имя сюжета посты пишутся значительно меньше, а игра идет быстрее.

Q: А есть ли очередь в сюжетных квестах?
A: Нет. Все пишут согласно логике. Есть о чем писать - пишите. Если мастеру потребуется, он вас остановит.

Q: А что бывает с теми, кто записался в сюжетные квесты и пропал?
A: Их съедают.

Q: А можно ли создать чудовище, которое одумалось и хочет уничтожать других чудовищ? Как Блейд или Алукард?
A: Смотрите пункт о ведьмаках-оборотнях.

Q: Кто не принимается в игру?
A: В игру не принимаются демоны, всесильные существа, ведьмаки-неканоны (не появлялись в саге и в серии игр), персонажи других вселенных и некроманты. Также весьма нежелательны волколаки и неканоничные высшие вампиры. Последним следует предпочесть относительно разумные виды низших.

Q: В каком временном промежутке идёт игра на проекте?
A: Игра ведется по событиям книжной саги, расширяя и дополняя её события. До событий первой части игровой вселенной ещё порядочно времени.

Q: Ещё я бы хотел, чтобы мой персонаж был нетрадиционной ориентации.
A: Это весьма нежелательно. Общество Вас не поймет, проклянет и попытается пристукнуть. Серьезно.

ПРИДЕРЖАНЫ

Эредин - до 11.07
Аваллак'х - до 21.07

+2

751

s. aureus написал(а):

быть ещё одним "влезателем в чужой монастырь" не собираюсь, поэтому извинюсь

Не вопрос, все хорошо. Мы вероятно просто не поняли интонации и посыла. Но у нас, надеюсь, будет время лучше законтачиться)) Надеюсь на это)

s. aureus, истина где-то там, где всем вампирам, кроме высших, кровь нужна для поддержания жизни. Высшие же пьют ее для удовольствия. Однако, пьют. Кто-то держит детские приюты, например, попивая при жажде. Они лучше себя контролируют, не испытывают такого голода и жажды как низшие собратья. Но нигде не говорится что они трезвенники) да и зачем им это? У Региса совсем отдельное от них мировоззрение, он скорее исключение, чем правило.
Да та же брукса может со временем устроиться не хуже, научившись питаться аккуратнее и останавливаться вовремя. А высшего можно запахом крови с ума свести.

Думаю, мой коллега имел в виду что каждый вампир, который сюда приходит, обязательно трезвенник, как Регис. Создается вопрос "а зачем тогда вообще вампир?". Это как клише Геральта и его кодекс, проэцирующийся на всех ведьмаков без исключения игроками.

Есть еще один момент, если бы вы хотели играть волколаком и вампиром вместе. У нас в матчасти они прописаны как не очень терпящие присутствие друг друга на одной территории виды, питающиеся одним кормом. Конечно, разумные представители видов могут ужиться. И с волколаками тоже все не очень просто, они со временем все больше животными становятся, чем людьми (деградация от испуганного человека, до твари, которая живет только инстинктами в лесу в зверином облике по времени индивидуальна, зависит от личности и многих факторов). Скажем так, присутствие рядом кого-то, кто может помочь различить "плохо-хорошо", порой даже не уговорами, поможет особи разум сохранить. Ну, или еще какая-то сублимация и удовлетворение темных сторон натуры так, чтобы это было опосредовано.

+1

752

Моя любовь вашему Лютику! Так прекрасен, что глаз не отвести.
Спасибо за вашу игру, маэстро)

0

753

green, я уверен, что поэту приятно)
А вы приходите и составьте ему компанию)

0

754

Я тоже в этом уверен. даже больше Геральта))
Спасибо))

Отредактировано Лютик (2018-06-05 23:21:36)

0

755

Здравствуй, любимый форум)
А заводить краснолюдку это зашквар или позволительно?

0

756

Гостья, это уникально и поощрительно.
Причем необязательно наличие бороды. Сапковский это не подтверждал, так что всё на Ваш откуп)

0

757

Добрый день)
Есть идея на персонажа, но не знаю, будет ли он здесь уместен.
Менестрель при дворе Темерии, который по совместительству шпион короля. Т.е. поет-играет на балах, носится почти везде за королем, разнюхивает разные вещи и, если того требует ситуация, убирает неугодных Фольтесту.
Так вот, нужно ли вам подобное счастье или будет пятым колесом? :3
p.s. можно ли у вас бронировать внешность или она занимается только после принятия анкет?

0

758

С одной стороны король Темерии будет очень рад соигроку.
С другой стороны, у нас не Драгон Эйдж.
Работайте на разведку, будьте шпионом под прикрытием артистом.

0

759

Ну, оно так и получается - шпион, который просто играет роль артиста/менестреля/кого скажут
Если ему скажут попугайчиком притвориться, пойдет ведьмаку заказ на 60 перьев гарпий делать
Если менестрель-разведчик не ок, то тогда можно ли просто на шпиона Темерии?

0

760

Все зависит от анкеты, биографии, истории в ней и ее вписыванию в мир.
Посидите, подумайте какой образ можете лучше раскрыть, какой лучше отыграете и дерзайте.

0

761

Доброго времени суток.
Прошу прощение, заранее, если мой вопрос покажется неуместным и\или глупым.
В самой гостевой ( кажется) я видела данные о том что не принимаются всесильные персонажи. ( что логично), но в самом шаблоне есть данные о "в игру не принимаются всесильные маги и чародеи", из за чего созрел вопрос.
Не принимаются именно всесильные "я и чтец и жнец и на ведьмаках игрец" т.е МС, или в целом маги и чародеи минусом?

И еще одно, наверно самое глупое с моей стороны.
При регистрации возможно опечаталась в почте, потому что письмо подтверждения не пришло.(

0

762

О нет. с аккаунтом отмена миссии, прошу прощения.
Все разрешилось, просто мне не доставало терпения.

0

763

Потенциальный игрок написал(а):

Не принимаются именно всесильные "я и чтец и жнец и на ведьмаках игрец" т.е МС, или в целом маги и чародеи минусом?

Только всесильные.
А чародеи у нас даже по акциям проходят)

0

764

Большое спасибо)

0

765

Геральт

А вы приходите и составьте ему компанию)

Спасибо за гостеприимство, милсдарь, но, боюсь, не выйдет у меня игра. Я вами со стороны полюбуюсь (и лично вами тоже))

Лютик

0

766

Таки хороший вопрос, есть ли у нас гвинт в том православном виде, в котором он представлен в 3 части игры? Или же в том богомерзком виде, каков он в отдельной карточной игре? Или вообще мы против этого и за канон из книг?

0

767

Ярек, мы над этим не думали, кажется.
Но будем придерживаться книжного канона.
Мне сомнительна возможность отыгрыша гвинта формата Дикой Охоты или отдельной компьютерной игры в рамках форума)

+1

768

А закиньте-ка бронь на очаровательную Кейру Мец, пожалуйста)

0

769

за вами до конца недели, милейшая)

0

770

А я напоминаю, что у нас есть гостевая. И свои вопросы гостям лучше оставлять здесь.

0

771

Добрый день. Вопрос в первую очередь к Нитралю и Карантиру.
Есть желание отыграть Аваллак'ха, но не игрового, а книжного, преследующего собственные интересы ведуна-интригана.
Может их заинтересовать такой соигрок?

0

772

Впрочем, я ведь смогу относительно свободно перемешаться по континенту?
В книге говорилось, кажется, что Креван мог ходить только до некрополя, однако в игре это ему не мешало.

0

773

Лис, думаю да) Я думаю вам в любом случае найдется игра, а Нитраль с Карантиром тоже будут рады)

0

774

Вечер добрый!

Роше еще актуален? Его ждут друзья, враги, приключения ?))

0

775

Северянин)), актуален. Его ждут. И его ожидает. Кто, что - приходите и узнаете)

0

776

Здраствуйте!
И пожалуй задам тут первый вопрос.
Жива ли эта ФРПГ? (прошу не удивляться ибо заметил, что фрпг по миру Ведьмака в последнее время имеют дурную особенность закрываться)
Ну и... ведьмаков, чародеев принимаете?

0

777

Гость из междумирья написал(а):

Жива ли эта ФРПГ? (прошу не удивляться ибо заметил, что фрпг по миру Ведьмака в последнее время имеют дурную особенность закрываться)

Живы, ни в коем разе не закрыты.

Ну и... ведьмаков, чародеев принимаете?

Конечно принимаем. Но в случае с ведьмаками - желательно канонов.

0

778

Кхайр аэп Лион, спасибо за быстрый ответ.

Живы, ни в коем разе не закрыты.

Что живы это хорошо. Просто прекрасно если честно.

Конечно принимаем. Но в случае с ведьмаками — желательно канонов.

Ну что ж... в таком случае не буду темнить, скажу сразу, в одной ФРПГ по миру Ведьмака я уже имел удовольствие учавствовать. И возможно (если на вашем форуме есть люди с Гласа Рассудка) меня здесь кто нибудь да узнает.
Тогда собственно вопрос номер 2.
Примите ли в свои ряды осиротевшего (по случаю заморозки проекта на Гласе) чародея Ксардасиуса?
Ну то есть можно ли попроситься к вам с моей квентой из другого форума? Квенту естественно подкорректирую, как скажите.
Ну и один момент. На Гласе меня приняли с некими навыками некромантии. Я читал что тут некромантов нет. Посему этот момент можно будет убрать или же заменить например.

0

779

Ну и один момент. На Гласе меня приняли с некими навыками некромантии. Я читал что тут некромантов нет. Посему этот момент можно будет убрать или же заменить например.

некромантия запрещена, а гоэтия толком не изучена. Так что этот момент точно придется корректировать.

Имя выбирали от персонажа Готики?

0

780

некромантия запрещена, а гоэтия толком не изучена.

Это да. Поэтому некромантию я могу легко поменять, например на исследования в области магических конструктов. Или вообще убрать.

Имя выбирали от персонажа Готики?

Ну чесно говоря да. Однако на Гласе мне его предложила сама администрация. Ну получилось как: выбранное мной имя Маннфред забраковали. Спросили есть какие ещё варианты? Ну я сказал: Мердок, Ксардас. И тогда их админ предложил производное от Ксардаса - Ксардасиус.
Но имя так же, можно будет заменить.

Ну а в целом я так понимаю можно попробовать её выложить будет?

P.S. И такой вопрос: Я же так понимаю что некромантия запрещенна, но не несуществует. И в принципе от её изучения меня может удержать страх за свою шкуру и недостаток материала по данной тематике?

0