Наверх
Вниз

Ведьмак: Тень Предназначения

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Гостевая

Сообщений 601 страница 630 из 974

1

FAQ и ответы на самые часто задаваемые вопросы

Q: Здравствуйте, я хочу зарегистрироваться на вашей ролевой. Какие персонажи наиболее необходимы в данный в момент?
A: Здравствуйте. Нужны абсолютно все: место в сюжете найдется любому персонажу. Наиболее необходимые персонажи (для которых уже непосредственно готовы сюжетные наработки) находятся в разделе "акции" и в разделе "поиска" от наших замечательных игроков.

Q: А как идет игра на вашем проекте?
A: Игра строится по принципу эпизодической системы: определенные сюжетные квесты, объединенные общим смыслом, пронизывают непосредственно весь игровой процесс. Сюжет игры существенно, но обычно незаметно для игроков, меняется от решения персонажей. При этом мастерский состав не ставит целью связать персонажей по рукам и ногам, заставляя участвовать в том или ином эпизоде - каждый волен выбирать согласно логике: участвовать ему в основном сюжете ролевого проекта или играть в личных эпизодах.

Q: То есть именно от меня зависит развитие истории?
A: Частично. Один человек редко способен изменить историю целого мира. Нечеловек - тоже.

Q: А может ли быть ведьмак другой расы? Эльф, краснолюд?
A: К сожалению, нет. Ведьмаками бывают исключительно люди и только мужчины (вы просто представьте себе женщину-бодибилдера, в которой и женственности нет совсем). Исключений не будет. На данный момент им всем не менее 30-40 лет.

Q: А ещё вопрос: могу ли я зарегистрировать ведьмака-оборотня?
A: Увы, нет. Ведьмаки в принципе не подвержены ликантропии и защищены от неё иммунитетом.

Q: Я хочу у вас играть, как часто придется отписываться?
A: Зависит от игры. Играете с активным партнером - будете писать чаще, чего требует логика.
Иногда в сюжетных квестах будет вводиться понятие "спидпостинг" - во имя сюжета посты пишутся значительно меньше, а игра идет быстрее.

Q: А есть ли очередь в сюжетных квестах?
A: Нет. Все пишут согласно логике. Есть о чем писать - пишите. Если мастеру потребуется, он вас остановит.

Q: А что бывает с теми, кто записался в сюжетные квесты и пропал?
A: Их съедают.

Q: А можно ли создать чудовище, которое одумалось и хочет уничтожать других чудовищ? Как Блейд или Алукард?
A: Смотрите пункт о ведьмаках-оборотнях.

Q: Кто не принимается в игру?
A: В игру не принимаются демоны, всесильные существа, ведьмаки-неканоны (не появлялись в саге и в серии игр), персонажи других вселенных и некроманты. Также весьма нежелательны волколаки и неканоничные высшие вампиры. Последним следует предпочесть относительно разумные виды низших.

Q: В каком временном промежутке идёт игра на проекте?
A: Игра ведется по событиям книжной саги, расширяя и дополняя её события. До событий первой части игровой вселенной ещё порядочно времени.

Q: Ещё я бы хотел, чтобы мой персонаж был нетрадиционной ориентации.
A: Это весьма нежелательно. Общество Вас не поймет, проклянет и попытается пристукнуть. Серьезно.

ПРИДЕРЖАНЫ

+2

601

Привет, Зигги!
Отряд Бертрама, в который требуется низушек, живет и здравствует. Так что, думается мне, они будут рады тебя видеть. Из того, что пока не указано в соответствующих темах: освобождаются роли Вильгефорца и Исенгрима Фаоильтиарны.

Но рекомендую дождаться вердикта администрации, ведь я простой рядовой игрок.

0

602

Исенгрим и Вильгефорц неформально свободны)
Насчет Зигги и Эскеля - тут что вам ближе самому)

0

603

Добрый вечер! Могу ли я попробовать себя в роли Эскеля? Если да, то какова перспектива эпизодов? Не навалится ли сразу много?

0

604

Впрочем, если ведьмаков сейчас перебор, могу попытать счастья с Ванадайном. Это на усмотрение администрации

0

605

Ксентарон написал(а):

Добрый вечер! Могу ли я попробовать себя в роли Эскеля? Если да, то какова перспектива эпизодов? Не навалится ли сразу много?

Добрый вечер! Конечно, пробуйте. Персонаж проходит по акции, приём упрощённый.) А сколько на вас навалится - будет зависеть исключительно от вас и вашего желания!
Эльфа тоже будут очень рады видеть, милости просим. Так что это как раз зависит от вашего желания! Игра найдётся в любом случае.)

0

606

Я понимаю, что выбор персонажа полностью на мне, но кто быстрее пригодится - ведьмак или эльф? Может, один важнее для какого-то эпизода и т.п.? Ведь не даром оба в списках пожеланий :) А анкета не пугает ни капли.

0

607

Ксентарон написал(а):

Я понимаю, что выбор персонажа полностью на мне, но кто быстрее пригодится — ведьмак или эльф? Может, один важнее для какого-то эпизода и т.п.? Ведь не даром оба в списках пожеланий  А анкета не пугает ни капли.

А анкета в любом случае по акции.) Именно о том и речь, что оба они в списке пожеланий, а значит, оба востребованы.) Ну, если вы совсем не можете определиться... По моему субъективному мнению эльфов нам в игру не хватает сильнее для интересных отыгрышей.) Но важнее, чтобы вам было комфортно играть. 
(Но я бы с удовольствием сыграла бы с Эскелем)))

0

608

Но если брать Ванадайна, то у нас нет Филавандреля и остальной компании, чтобы с ними играть. А Эскелем можно вливаться сразу.

0

609

А анкета в любом случае по акции.) Именно о том и речь, что оба они в списке пожеланий, а значит, оба востребованы.) Ну, если вы совсем не можете определиться... По моему субъективному мнению эльфов нам в игру не хватает сильнее для интересных отыгрышей.) Но важнее, чтобы вам было комфортно играть. 
(Но я бы с удовольствием сыграла бы с Эскелем)))

Тяжёлый выбор такой хд Но как бы сильно он не был мною любим, (К слову о любимых! Где Три Галки, Тэя и Вэя? хд) я возьму эльфа. Надеюсь, Эскелю достанется хороший Ведущий, который проведёт его по этому завораживающему миру! Сроки подачи анкеты сколько дней? У меня тут ещё немножко сессия )

0

610

На неделю можем придержать)

0

611

Значит, мне регистрироваться на форуме и высылать анкету?

1) У меня из средств связи проверяемый только ВКонтакте (что запрещено), но есть WhatsApp. Skype могу отдельно создать, но вероятность того, что он будет часто проверяться не столь высока (хотя если потребуется, заведу - игроку нужен форум, а форум без неизвестного игрока может и обойтись)

2) В каноне мало информации по моему персонажу. Очень мало. Потому я надеюсь, что при проверке мне укажут на то, что выйдет за его рамки.

3) Как у эльфов обстоят дела с мечами? Я этот момент не так хорошо помню. Возможно ли вооружить мечом что называется "ради ближнего боя"?

4) Из описания с Вики: "Описан, как высокий светловолосый эльф с вытянутым лицом." Здесь он представлен темноволосым (как и в сериале). На что полагаться?

0

612

Ксентарон написал(а):

1) У меня из средств связи проверяемый только ВКонтакте (что запрещено), но есть WhatsApp. Skype могу отдельно создать, но вероятность того, что он будет часто проверяться не столь высока (хотя если потребуется, заведу — игроку нужен форум, а форум без неизвестного игрока может и обойтись)

А вы там регулярно появляетесь? Нам будет спокойнее, если вы создадите скайп (ради соблюдения правил, которые для всех) и укажете в анкете все возможные способы связи с вами - и скайп, и вк, и вотсап.
З.ы. я, например, тоже скайпом редко пользуюсь х)

Ксентарон написал(а):

2) В каноне мало информации по моему персонажу. Очень мало. Потому я надеюсь, что при проверке мне укажут на то, что выйдет за его рамки.

Само собой. На то она и проверка. Мало информации - значит, относительно большая свобода действий (обычно это опасно пугает). Главное - чтобы информация вписывалась в логику и рамки мира.) Не знаю, кто будет проверять вашу анкету, но с вами обязательно обсудят любые вопросы при появлении таковых. На то мы тут и есть х)

Ксентарон написал(а):

3) Как у эльфов обстоят дела с мечами? Я этот момент не так хорошо помню. Возможно ли вооружить мечом что называется "ради ближнего боя"?

Если вы имеете в виду как второе оружие - то почему нет? Просто надо помнить, что одно оружие (скажем, лук) является основным, а уровень владения вторым (мечом) в таком случае будет отставать.
Если же вы имеете в виду использование меча в качестве первого оружия, тут я теряюсь в отношении остального состава амс, лучше дождаться ответа от них. Я бы не возражала, я вообще добрая. Хотя скоя'таэль ассоциируется, в первую очередь, со стрелами хD

Ксентарон написал(а):

4) Из описания с Вики: "Описан, как высокий светловолосый эльф с вытянутым лицом." Здесь он представлен темноволосым (как и в сериале). На что полагаться?

Т. к. в книгах, принимаемых форумом за канон, цвета волос персонажа не указано, вы вольны выбрать цвет волос сами.)

0

613

Спасибо за ответы, а анкета появится на днях. Постараюсь сделать всё канонично хд

0

614

Ждём с нетерпением!

0

615

Цири написал(а):

Если же вы имеете в виду использование меча в качестве первого оружия, тут я теряюсь в отношении остального состава амс, лучше дождаться ответа от них.

Исходя из того, что мастер Иорвет искал в свою бригаду эльфку-мечницу, заявку на которую можно найти в соответствующей теме, выходит, что мечники-эльфы вполне могут быть. *улыбнулась*
Приходите! Как раз я успею завести себе ту самую эльфку.

Отредактировано Трисс Меригольд (2018-01-18 00:25:02)

0

616

Трисс Меригольд, там ещё и в акциях есть два эльфа-мечника, так что, полагаю, да)

0

617

Ксентарон написал(а):

"Быстрый стиль" ведьмачьих школ берёт корни из эльфского фехтования.
Не думаю что молодёжь Старшей Крови так просто забыла о таком полезном искусстве. Особенности эльфского стиля - другой разговор. Известно что Исенгрим и солдаты "Врихедд" не брезговали тяжёлыми доспехами. Я считаю что эльф вполне может иметь двойную специализацию в бою, равно хорошо владея мечом и луком.

Ксентарон написал(а):

Из описания с Вики: "Описан, как высокий светловолосый эльф с вытянутым лицом." Здесь он представлен темноволосым (как и в сериале). На что полагаться?

На ваш выбор.

Просто не бойтесь додумывать в рамках логики. Например, доподлинно известно что Торувьель хорошо знает Исенгрима, но подробности их отношений никогда не раскрывались. В таких моментах игроки вольны развить персонажа самостоятельно, не переходя грань атмосферности. Пишите биографию такой, какой хотелось бы её видеть.
Но не перегибайте палку.

+4

618

Здравствуйте) Очень заинтересовал ведьмак из школы Змеи (младший), можно ли будет его взять, если брат ведьмак старший отсутствует на форуме?))

0

619

Путник, да, конечно же)

0

620

Ура!)) Тогда ждите в скором времени младшего))

0

621

А и еще вопрос забыл задать)) это Путник) Я выбрал Зеррита, т.е. теперь по сюжету все будет складываться как например по игре, когда его  убила Шеала, или все зависит от меня?)

0

622

Зеррит написал(а):

А и еще вопрос забыл задать)) это Путник) Я выбрал Зеррита, т.е. теперь по сюжету все будет складываться как например по игре, когда его  убила Шеала, или все зависит от меня?)

Геральт написал(а):

События на проекте ещё не достигли книжных событий бунта на Танедде. До игр еще около шести-семи лет хронологии.

Так что пока рано думать о смерти )

+1

623

Трисс Меригольд, а, ну отлично) спасибо)

0

624

Приветствую,

Уважаемые, вам не нужен один ваш старый нильфгаардский ежик? Роль стоит в акциях, а воспоминания о форуме самые что ни на есть славные,

0

625

Другая Сказка написал(а):

Уважаемые, вам не нужен один ваш старый нильфгаардский ежик? Роль стоит в акциях, а воспоминания о форуме самые что ни на есть славные,

Вне всяких сомнений. Мы всегда рады видеть здесь подданных Империи.

0

626

Hael, уважаемая администрация!=)))
Ещё долгих и прекрасных лет вашему форуму.=))) Он - само великолепие и произведение искусства, что словами трудновато будет его описать.=)))
Хотелось бы узнать одну вещичку.=))) У вас всё ещё принимают представителей - Aen Seidhe, или они пока не нужны?=))) А если не нужны, тогда, в ком вы больше всего нуждаетесь?=)))

0

627

Cerbin, здравствуй!
Я не администратор, но очень жду других скоя'таэлей, чтобы погонять белочек по лесу. У нас есть Иорвет, Ванадайн, неканоничная белка (моя) в составе бригады Иорвета. Недавно освободилась роль Исенгрима Фаоильтиарны. Если чувствуете в себе силы играть предводителя, то почему бы и нет? Я жду кого-нибудь из своей бригады: Киарана, к примеру, или Эхеля.
Этому форуму нужно больше белок. Приходите С:

+1

628

Трисс Меригольд, Спасибо за столько быстрый ответ.=))) Не буду врать, не ожидал.XD
Боюсь, что не потяну роль Исенгрима, как бы не хотел, мне максимум отряд из двух людей поручить можно.=))) Спасибо большое за совет, я пересмотрю, подумаю.=)))
Ещё раз большое спасибо.=)))

0

629

Cerbin, всегда пожалуйста! Пишите, если будут еще вопросы)

0

630

И ещё один такой небольшой вопрос.=))) Кого бы больше всего хотелось бы вам видеть Яевинна или Эхеля?=))) Просто я симпатизирую обоим, а вот решить какому больше не могу.=)))

0