Наверх
Вниз

Ведьмак: Тень Предназначения

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Гостевая

Сообщений 451 страница 480 из 484

1

FAQ и ответы на самые часто задаваемые вопросы

Q: Здравствуйте, я хочу зарегистрироваться на вашей ролевой. Какие персонажи наиболее необходимы в данный в момент?
A: Здравствуйте. Нужны абсолютно все: место в сюжете найдется любому персонажу. Наиболее необходимые персонажи (для которых уже непосредственно готовы сюжетные наработки) находятся в разделе "акции" и в разделе "поиска" от наших замечательных игроков.

Q: А как идет игра на вашем проекте?
A: Игра строится по принципу эпизодической системы: определенные сюжетные квесты, объединенные общим смыслом, пронизывают непосредственно весь игровой процесс. Сюжет игры существенно, но обычно незаметно для игроков, меняется от решения персонажей. При этом мастерский состав не ставит целью связать персонажей по рукам и ногам, заставляя участвовать в том или ином эпизоде - каждый волен выбирать согласно логике: участвовать ему в основном сюжете ролевого проекта или играть в личных эпизодах.

Q: То есть именно от меня зависит как будет развиваться история?
A: Частично. Один человек редко способен изменить историю целого мира. Нечеловек - тоже.

Q: А может ли быть ведьмак другой расы? Эльф, краснолюд?
A: К сожалению, но нет. Ведьмаками бывают исключительно люди и только мужчины (вы просто представьте себе женщину-бодибилдера, в которой и женственности нет совсем). Исключений не будет. На данный момент им всем не менее 30-40 лет.

Q: А ещё вопрос, могу ли я зарегистрировать ведьмака-оборотня?
A: Увы, нет. Ведьмаки в принципе не подвержены ликантропии и защищены от неё иммунитетом.

Q: Я хочу у вас играть, а как часто придется отписываться?
A: Зависит от игры. Играете с активным партнером - будете писать чаще, чего требует логика.
Иногда в сюжетных квестах будет вводиться понятие "спидпостинг" - во имя сюжета посты пишутся значительно меньше, а игра идет быстрее.

Q: А есть ли очередь в сюжетных квестах?
A: Нет. Все пишут согласно логике. Есть о чем писать - пишите. Если мастеру потребуется, то он вас остановит.

Q: А что бывает с теми, кто записался в сюжетные квесты и пропал?
A: Их съедают.

Q: А можно ли создать чудовище, которое одумалось и хочет уничтожать других чудовищ? Как Блейд или Алукард?
A: Смотрите пункт о ведьмаках-оборотнях.

Q: Кто не принимается в игру?
A: В игру не принимаются демоны, всесильные существа, ведьмаки-неканоны (не появлялись в саге и в серии игр), персонажи других вселенных и некроманты. Также весьма нежелательны волколаки.

Q: В каком временном промежутке идёт игра на проекте?
A: Игра ведется по событиям книжной саги, расширяя и дополняя её события. До событий первой части игровой вселенной ещё порядочно времени.

Q: Ещё я бы хотел, чтобы мой персонаж был нетрадиционной ориентации.
A: Это весьма нежелательно. Общество Вас не поймет, проклянет и попытается пристукнуть. Серьезно.

ПРИДЕРЖАНЫ
Трисс Меригольд - до 23.11
Койон - до 26.11

+1

451

Доброго времени суток!
Друзья, можете пожалуйста рассмотреть нашу заявку на баннерообмен? Буду очень вам благодарна за уделенное нам время : )

0

452

Другая Сказка, сделано)

+1

453

Вириенна, большое спасибо) Очень рады сотрудничеству!)

0

454

Здравствуйте!
Довольно-таки долго наблюдаю за вами, всё не решалась зарегистрироваться (не могла придумать персонажа, да и знание мира к тому времени было скудное), но сейчас мною полностью овладевает мысль о том, чтобы наконец принять участие в вашей игре. Но у меня есть несколько вопросов насчёт персонажа, т.к. хочется быть уверенной в том, что основная идея будет одобрена администрацией.

И мой вопрос: можно ли создать высшего вампира? Не нашла запретов на эту расу, но всё же она достаточно могущественна, поэтому-то меня и терзают сомнения.
На всякий случай, чтобы долго не тянуть, ещё кое-что спрошу: создать хотела молодую вампиршу (соответственно - менее могущественную, чем её матёрые и закалённые годами соратники), которая имеет немного иные взгляды. Не пьянствует (но кровь пьёт, так или иначе), путешествует; я видела её в образе охотницы за сокровищами, отсюда вытекает её вторая деятельность - мошенница. Впишется ли такая в Вашу игру?

Заранее спасибо за ответы.

0

455

Кое-кто написал(а):

молодую вампиршу

Кое-кто написал(а):

охотницы за сокровищами

Кое-кто написал(а):

мошенница

Не вижу препятствий для создания такого персонажа, думаю что мои коллеги со мной согласятся. У нас действует однозначный запрет лишь на персонажей-ведьмаков, которых нет в каноне. К тому же, сейчас на форуме высшие вампиры как вид не представлены, но уже неоднократно отыгрывались.
Молодая вампирша-исследователь - это замечательно, но нужен достаточно веский повод для отказа от крови.

+как вы видите "мошенничество" в исполнении в.в.?

0

456

но нужен достаточно веский повод для отказа от крови

Ну...скорее отказ от разгульного образа жизни, ибо кровь она пьет, но не тех, кто ей ничего не сделал. Старается быть человечной. А если исходить из этого, то можно в биографии упомянуть, что однажды она угробила невинных людей, находясь в состоянии опьянения. Учитывая ее отношение к людям, ужаснулась своему поступку и в дальнейшем больше не "напивалась". Вот и повод.

как вы видите "мошенничество" в исполнении в.в.?

Если надо будет что-то заполучить, что уже находится в чьих-то руках, то она постарается прибегнуть к обману, выкрадет это "что-то". Возможно для кого-то.

0

457

Кое-кто написал(а):

Вот и повод.

Хорошо, пусть так и будет.

Кое-кто написал(а):

Если надо будет что-то заполучить, что уже находится в чьих-то руках, то она постарается прибегнуть к обману, выкрадет это "что-то". Возможно для кого-то.

Лично мне всегда казалось что вампиры слишком высокого о себе мнения, чтоб опускать до кражи для кого-то. Но это мё видение.
В принципе, вы можете попробовать написать, не думаю что мы воспримем концепт в штыки.

0

458

Хорошо, тогда я возьмусь за написание анкеты.
Спасибо за ответы!

0

459

А может лучше бруксу?)) Для эпичного высшего вампира это как-то странно все)

0

460

Думала об этом. Но брукса — зависимый от крови вампир, чаще поддающийся своим инстинктам, как я знаю. Тут будет все еще страннее, страшнее и тяжелее ).
И я руководствовалась историей Региса и Детлаффа (судьба последнего, правда, плачевна), которые как никак, а человечны. Но у каждого за спиной свои грешки. Так почему к ним не может затесаться другой такой же высший?
Давайте я создам анкету, а Вы посмотрите, как это будет выглядеть. И если что-то Вам совсем не понравится, то расу изменим. Правда анкета будет нескоро.

0

461

Попробуйте. Но в целом брукса вполне может питаться не убивая и эмцоии испытывать.

0

462

Добрый вечер!
Хочу занять роль Трисс Меригольд. Не могли бы вы придержать персонажа для меня?

0

463

Путница написал(а):

Хочу занять роль Трисс Меригольд. Не могли бы вы придержать персонажа для меня?

Можем. Придержана.

0

464

Благодарю) Сколько у меня есть времени?

0

465

Путница, до 23 числа управитесь?)

0

466

Ох, с большим запасом. Спасибо )

0

467

Доброго времени суток!
Заинтересован в роли Койона, можно его забронировать?
И есть несколько игровых вопросов, которые хотелось бы уточнить у амс. С кем и как лучше всего связаться?

0

468

Здравствуй, любитель колких ощущений!

Койон весьма любопытный персонаж, к сожалению, мало раскрытый в Саге. Забронировать его безусловно можно, да и нужно, поскольку на данный момент он принимает активное участие в опасном квесте вместе со своим коллегой по цеху не расчёсанным и патлатым ведьмаком Шрёдингером.

Зависит от сложности и качества вопроса. Обыденно пытают Белого Волка, но можно задавать вопросы и здесь. Длинным списком или по мере поступления оного в голову. Без стеснений.

Роль ведьмака Койона из цеха Кота забронирована до 26.11.

Желаю удачи!

+1

469

Благодарю, постараюсь использовать это время с умом.

0

470

Народ, чтобы не писать ахинеи в анкете - спрошу тут насчёт пары моментов, ага?)
1) Дотянулись ли шаловливые ручонки Капитула до Скеллиге или обнаруженных одарённых магическими способностями там к себе прибирают друиды? (исключая вероятности того, что их пристукнут свои же родители/соседи/ярл и, что они сами погибнут от пробуждения своих сил)
2)  Известно ли, кто заговаривал донжон столицы Цинтры?
3) Когда стало известно, что жива Цири?

Отредактировано Моррин ан Димун (2017-11-19 18:51:05)

0

471

Моррин ан Димун написал(а):

1) Дотянулись ли шаловливые ручонки Капитула до Скеллиге или обнаруженных одарённых магическими способностями там к себе прибирают друиды? (исключая вероятности того, что их пристукнут свои же родители/соседи/ярл и, что они сами погибнут от пробуждения своих сил)

Склонен считать что все магически одарённые дети на Скеллиге достаются друидам. Ни на одном из островов не видно сильных магических институтов, кроме общин. Доступ к обучению в академии можно получить лишь благодаря собственной инициативности, до тех пор любой Исток должен побывать в руках друидов. Зная натянутые отношения оных с чародеями - маловероятно, что они отдадут потенциальный кадр в руки магам с континента.
Для того чтоб попасть в Аретузу, Риссберг или Бан Ард - нужна храбрость пересечь море и сильные способности. К обучению - в том числе.

2)  Известно ли, кто заговаривал донжон столицы Цинтры?

Будет уместно считать что Мышовур, ведь он придворный маг.

Полагаю, уже в 1267 году, после Элландера.

0

472

Кхайр аэп Лион написал(а):

Для того чтоб попасть в Аретузу, Риссберг или Бан Ард — нужна храбрость пересечь море и сильные способности. К обучению — в том числе.

А как же Литта Нейд и Марквар - советник Эйста Турсеаха..? Они, вроде бы, со Скеллиге были.

0

473

А как же Литта Нейд и Марквар — советник Эйста Турсеаха..? Они, вроде бы, со Скеллиге были.

Думаю, это люди достаточно высокого социального статуса изначально. Их вполне могли отправить на обучение в своё время непосредственно представители "двора", может быть и отец Эйста, например.

0

474

ОК, большое спасибо..)

Хотя нет - ещё вопрос:
Неиспользование системы Знаков (необязательно именно ведьмачьих, а чисто в принципе подобного типа быстрой, но маломощной магии) чародеями и чародейками - вопрос престижа и брезгливости или всё же полной неспособности к творению оных?

Отредактировано Моррин ан Димун (2017-11-19 21:38:18)

0

475

Кхайр аэп Лион написал(а):

Склонен считать что все магически одарённые дети на Скеллиге достаются друидам. Ни на одном из островов не видно сильных магических институтов, кроме общин. Доступ к обучению в академии можно получить лишь благодаря собственной инициативности, до тех пор любой Исток должен побывать в руках друидов. Зная натянутые отношения оных с чародеями — маловероятно, что они отдадут потенциальный кадр в руки магам с континента.
Для того чтоб попасть в Аретузу, Риссберг или Бан Ард — нужна храбрость пересечь море и сильные способности. К обучению — в том числе.

Одаренные попадают к друидам или жрицам. В случае с женщиной - к жрицам. Если магический потенциал не обуздать в рамках жреческой или друидской магии, то, при связях/богатых родственниках/везении одаренный отправляется постигать азы магии в школы.

Известно ли, кто заговаривал донжон столицы Цинтры?

Полагаю, что это было задолго до появления на свет доброй бабушки Калантэ. Так что неизвестно.

Официально? К концу 1267 года, когда Эмгыр провернул аферу с Лже-Цириллой. Но всех сомнений это не отбило (что дало относительно "спокойно" жить Цири настоящей).

Неиспользование системы Знаков (необязательно именно ведьмачьих, а чисто в принципе подобного типа быстрой, но маломощной магии) чародеями и чародейками — вопрос престижа и брезгливости или всё же полной неспособности к творению оных?

Есть возможность выстрелить из водяного пистолетика и из пистолета ТТ. Из чего стрелять - решать лишь чародею.

В свою очередь настоятельно рекомендую персонажу:
1) избавиться от тоннелей (хотя бы ввиду северного расположения Скеллиге. Доводы в духе "Это всё плененная зерриканка/офирка научили" не будут рассматриваться;
2) отказаться от синих волос. Серьезно.
От аватара веет современностью. Прическа, тоннели, цвет волос. Всё это гробит ту самую глупую атмосферу, за которую когда-то радели и которой когда-то придерживались.

+1

476

Геральт написал(а):

В свою очередь настоятельно рекомендую персонажу:
1) избавиться от тоннелей (хотя бы ввиду северного расположения Скеллиге. Доводы в духе "Это всё плененная зерриканка/офирка научили" не будут рассматриваться;
2) отказаться от синих волос. Серьезно.
От аватара веет современностью. Прическа, тоннели, цвет волос. Всё это гробит ту самую глупую атмосферу, за которую когда-то радели и которой когда-то придерживались.

Я знаю, но пока пусть повисит так. Потом, поколдую с фотожабой и всё сделаю в лучшем виде..)

+2

477

Доброго времени суток и здравствуйте. Девушка Ирена с печальной судьбой из акции интересует. Кто из ведьмаков возьмётся покончить с трагедией, если уровень моей игры вас устроит?

0

478

Отличный выбор! Я бы вам рекомендовала Весемира, но я не Весемир >.> И даже не ведьмак.

0

479

Прекрасно, я учту эту рекомендацию. Наличие свободного времени/желания сыграть интересует, поэтому спрашиваю.

0

480

И снова здравствуйте, уважаемая администрация!
Это тот самый кое-кто, мучающийся с высшим вампиром, а именно с его историей уже на протяжении недели. Имею наглость задать вопросы по поводу биографии, чтобы быть уверенной в логичности выбранных мною моментов.
1. Могли ли высшие вампиры высмеять гг из-за выбранной карьеры (не только семья, но и другие высшие вампиры, знающие её семью)? В целом я хотела создать высшего вампира, который в каком-то плане будет отвергнут/высмеян своим обществом. Какая веская причина для такого отношения к гг может быть?
2. Могут ли молодые высшие вампиры водиться с людьми? Ну, что один молодняк, что другой - все они любят веселиться. Правда у высших вампиров развлечения более жестокие. Но тем не менее. Из этого я хотела сделать причину, по которой героиня отказалась от беспросветных пьянств (буйствующая пьяная гг перерубила друзей-людей; какая трагедия, надо отказаться от пьяных похождений).
Заранее спрашиваю, чтобы потом не переделывать глобально историю персонажа (надеюсь на это во всяком случае).

0