Наверх
Вниз

Ведьмак: Тень Предназначения

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Ведьмак: Тень Предназначения » Байки и сплетни » А посоветуйте мне...

А посоветуйте мне...

Сообщений 31 страница 60 из 67

1

Все мы люди талантливые, уникальные и творческие. Без исключения.
Но даже у самых талантливых, уникальных и творческих бывают моменты, когда ничего не пишется, не рисуется, и мир похож на пустую пачку сигарет: там темно, плохо пахнет, и его вот-вот раздавят.
В такие минуты мы ищем источники настроения.
Я считаю, что это лечится.
Например, при просмотре хорошего фильма, сериала, прослушивания хорошей музыки или игры в интересную компьютерную игру. Или же, например, при посещении какого-то классного мероприятия.
Ваш мир похож на пустую пачку сигарет? Или же Вы хотите помочь ближнему своему, подсказав что-то новое? Эта тема для Вас!

Заявка на поиск чего-то нового:

Код:
[quote]А посоветуйте мне: [b]ваш текст[/b][/quote]

Код для ленивых советчиков, которые готовы предложить что-то интересное, но всё ещё не решились.

Код:
Я категорически рекомендую [b]ваш текст[/b]
Немного о правилах

- избегайте лишнего флуда и спама;
- избегайте рекламы других ролевых проектов (для этого есть специальная тема);
- текст заявок может быть любым (в кодах лишь примеры);
- избегайте сюжетных спойлеров;
- уважайте друг друга;
- не бойтесь ставить "плюсики" понравившимся запросам/рекомендациям;
- темы запросов и предложений ограничены лишь здравым смыслом: они не должны противоречить правилам проекта и не должны носить коммерческий характер.

+2

31

Геральт написал(а):

А посоветуйте мне: интересную книгу. Очень интересную, очень книгу. Жанр: любой (кроме научного).

1984 Оруэлла

+1

32

Я категорически рекомендую комиксы от сообщества "Bubble".
В частности - авторское "Горелово".

Горелово - это посёлок городского типа на окраине Санкт-Петербурга, а ещё это мировой центр всего сверхъестественного. В центре повествования - обычный парень по имени Алексей Шпаковский, который недавно вернулся сюда, и теперь ему нужно сделать ремонт в туалете.

В комиксе двенадцать маленьких законченных историй, двенадцать глав, объединённых общим сквозным сюжетом.

http://spidermedia.ru/assets/images/reviews/komilfo/gorelovo/mb_qxdfh8nw.jpg

http://comicsboom.net/uploads/posts/2015-09/1443038311_bdwpcebrcoc.jpg

http://spidermedia.ru/assets/images/reviews/komilfo/gorelovo/2__ag-eunqw.jpg

+3

33

Рекомендую всем отдохнуть от нашего темного-претемного фэнтези и окунуться в сказку. Если вы любите, когда в фильмах поют, - этот сериал для вас. Но даже если не любите (как я), доблестный Галавант наверняка найдет чем вас очаровать!

Отредактировано Бьянка (2016-01-06 16:25:45)

+5

34

Я категорически рекомендую книгу "Происшествие в Оттербери".
В детской книжке - квинтэссенция всего лучшего от классиков детектива. Это единственная история о преступлении, которая мне действительно понравилась.
Ни Конан-Дойль, ни Кристи не оставили во мне такого же следа. Лучшее воспоминание из начальной школы)

Обложка

http://ic.pics.livejournal.com/svetim/13746683/214669/original.jpg

http://images.mreadz.com/54/53002/4.png

http://www.e-reading.life/illustrations/1008/1008425-pic17.png

Отредактировано Эмиель Регис (2016-02-23 14:50:48)

+1

35

я категорически рекомендую красивенькую, коротенькую игрулю Firewatch!

захватывающая, необычная, атмосферная такая :3
прошла на одном дыхании и теперь зачитываюсь различными теориями по поводу концовки и всего сюжета

+2

36

В общем, думаю, все же стоит оставить это здесь. Итак...
Я категорически рекомендую книгу "Война в Средние века" Филиппа Контамина. Эта работа примечательна тем, что если её все же осилить - дает комплексное и подробное понимание того, каким было военное дело тех времен. В общем, всем, кто играет солдатню или дворянство, или просто интересуется военной историей - рекомендую.

Отредактировано Бертрам Хог (2016-03-04 17:59:45)

+4

37

Ну раз задели эту тему во флуде, то для общего обозрения, так сказать)
http://irien24.livejournal.com/492394.html
Чтения там минут на 5-10, но, поверьте, того стоит. Насколько я понял, это даже не фанфик такой, а что-то типа "книга по мотивам"

Уже от меня

Заснуть ночью я так и не смог. То ли из-за больного бока, то ли из-за этого вопроса расовой принадлежности главной героини. Надругавшись над законами логики, математики да и вообще здравого смысла, мне удалось дойти до того, что родителей у ГГ три или чуть больше. Ведь если у нормального человека родителей двое, то у нашей 1.625 - трое (или чуточку больше). Ведь было бы их 4, то она была бы полноценной 2. В итоге получается что третьим родителем был человек. Из разных способов вычисления получается, что он там присутствовал либо на 1.67%, либо бы жутко концентрированным и занимал собою 1.25 напротив 1 у каждого родителя. То есть родителей у неё таки было чуточку больше троих. Первая пара - это дракон и эльф, другая - человек и 0.25 человека.
Но всё равно оба метода сосут и хоть какого-то объяснения данному факту я дать не могу

Не могу не привести ту еще цитату автора с офф. сайта

А ещё я не забываю об альма-матер и использую в книгах полученные знания по физике, математике, химии, юриспруденции. Ведь вплетать кусочки реальной науки в фантастическое повествование - особенное удовольствие!

Отредактировано Йозеф Шериит (2016-03-07 05:10:13)

0

38

Собственно, серия занимательных журналов "Новый солдат". Очень много выпусков посвящено Средневековью (то есть аналогу Ведьмилэнда), а значит, может быть полезно играющим персонажей военных профессий. А может, кто-то просто военной историей интересуется да проглядел эти интересные вещи. Много крутых фотографий археологических находок и реконструированных частей воинского снаряжения и иллюстраций, сделанных по барельефам и сохранившимся изображениям.

Подгрузил все на ЯндексДиск, можно скачать отдельно приглянувшиеся номера

А вот тут торрент, если охота весь пак скачать, только там пятнадцати последних номеров недостает

+1

39

Я категорически рекомендую игру "The Banner Saga".
Один из лучших альтов в моей жизни был вдохновлён именно ею. Жаль, что он так и не завершился.

https://i.ytimg.com/vi/FbIH0vS9AG4/maxresdefault.jpg

Cаунд

Отредактировано Кхайр аэп Лион (2016-04-19 23:05:50)

+2

40

Я категорически рекомендую книгу "История на миллион долларов". Давно надо было скинуть её сюда. На доступных примерах объясняется механика построения хорошего сюжета и персонажей.

"Так или иначе событие нарушает равновесие в жизни персонажа, пробуждая в нем осознанное и/или подсознательное желание отыскать то, что, по его мнению, восстановит баланс, и отправляя его на поиски объекта его желания, требующие преодоления сил антагонизма (внутренних, личностных, внеличностных). Герой может добиться своего или потерпеть неудачу. Это и есть история в сжатом виде."
http://s6.uploads.ru/t/wjvkR.png

Ссылочка на диск: тык

В проекте более сложное чтиво: "Герой с тысячью лицами".

Следовательно, герой – это мужчина или женщина, которым удалось подняться над
своими собственными и локальными историческими ограничениями к общезначимым,
нормальным человеческим формам. Такие видения, идеи и вдохновения человека приходят
нетронутыми из первоистоков человеческой жизни и мысли. И поэтому они отражают не
современное переживающее распад общество и психику, а извечный неиссякаемый источник,
благодаря которому общество может возрождаться. Герой как человек настоящего умирает; но
как человек вечности – совершенный, ничем не ограниченный, универсальный – он
возрождается. Поэтому его вторая задача и героическое деяние заключаются в том, чтобы
вернуться к нам преображенным и научить нас тому, что он узнал об обновленной жизни.

Cсылочка на рояллиб: тык

Отредактировано Кхайр аэп Лион (2016-03-27 19:28:34)

+3

41

А я рекомендую почтенной публике два фильма моего любимого режиссера  Питера Гринуэя
это Тайны "Ночного дозора", где на разрыв аорты играет Мартин Фримен  -  вы его наверняка таким еще не видели  и Контракт рисовальщика,  сдобренный музыкой Майкла Наймана (Нимана).

Слушаем

Оба фильма есть на торрентах -  поройтесь и обрящете.

0

42

Когда хочется чего-то фантастического, теплого и лампового, мне приходят на память два анимационных фильма.

1. Огонь и Лед.
Классическое героическое фентази. Мускулистый ГГ, грудастая подруга ГГ. Полный конанварвар. Да, незамысловатое. Да без лишней философии.
Что не мешает ему быть ламповым и теплым, особенно под пиво.

2. Вторая вещь -  *делает козу и трясет хаером* -  Heavy Metal
Несколько новелл: замес хардкорной фантастики, черного юмора и годного саунда, наивная эротика 80-х, раскрытая тема сисек)

В общем, рекомендую всем охваченным ностальгией по детству и отрочеству  http://fc00.deviantart.net/fs71/f/2014/004/5/b/big_fool_emoji_1__thumbs_up___v2__by_jerikuto-d70rwca.gif

0

43

Я категорически рекомендую мультфильм Batman: Dark Knight's Returns.

http://static.srcdn.com/slir/w570-h300-q90-c570:300/wp-content/uploads/Batman-vs.-Superman-in-Batman-The-Dark-Knight-Returns-Part-2.jpg

Начнём вот с чего: я ненавижу комиксы. Ненавижу мультфильмы. Меня нервирует повсеместный форс South Park, Симпсонов, Adventure Times, аниме (Миядзаки в том числе, хотя и глядел его). Но вот это меня захватило.
Бэтмен невероятно стар, Женщина-Кошка растолстела и лишилась грации, Джокер превратился в овоща и кормится медбратьями в Аркхэме с ложечки. Лига Справедливости расформирована по требованию правительства.
И Брюс-пенсионер пытается вернуть старые-добрые времена старыми-добрыми способами. Потому что достало.
Достал весь этот проклятый город и бесхребетное правительство. Иногда нужно просто взять бэтаранг и всадить его преступнику в глаз.
Пока тот смеётся.

+2

44

Хочу посоветовать мрачный и атмосферный фильм Ведьма / The VVitch: A New-England Folktale
Велика моя печаль, что на русском перевод достаточно слабый, поэтому мой совет -  сабы или язык оригинала.
Дождитесь вечера, погасите свет и включив -  смотрите. Желательно в одиночестве.
На мой взгляд, картина вышла чертовски занимательной. И да, черт там есть)

Заодно не могу не порекомендовать замечательную книгу, авторства Жюля Мишле под названием... вы не поверите -  "Ведьма"

Вдохновения, братцы)

+1

45

Я категорически рекомендую комикс Transmetropolitan

Я знал о нём достаточно давно, но руки дотянулись только сейчас. Чтиво не для каждого, но преодолевший получает нехилый разрыв шаблона насчёт построения сюжетных линий.
И Спайдер Иерусалим - просто потрясающий персонаж. Возможно, самый оригинальный из всех кого я видел.

http://66.media.tumblr.com/691f16d2799a84b891e6d1f1d00957d6/tumblr_inline_no91mvcpqB1qb56j9_500.jpg

Отредактировано Кхайр аэп Лион (2016-08-11 12:30:07)

+1

46

А посоветуйте мне: какую-нибудь книжулю по писательству

Прочтение чего-то подобного явно должно всколыхнуть вдохновение (:

0

47

Я категорически рекомендую Batman: Arkham Knight

Ребята, это 10 из 10.
Помнится, я как-то говорил, что Бэтмэн  против Супермена получился хренью и тд. И так же добавлял, что новый Бэт более мрачный, жестокий, злой.
Так вот, в игре от рокстеди я сразу поставил костюм из фильма, именно с этой агрессивной хмурой маской из фильма.
И...
И передо мной будто открылась совершенно новая игра. Потому что  в Рыцаре Аркхема он именно уничтожает своих противников, вселяет в них страх, допрашивает, избивает, чтобы получить данные. Противников и боссов можно сажать в тюрьму в участок. А потом навещать их, как они там. Один чел громко орал на моего Бэтмэна, за то получил головой о решетку и ушел в тихий аут - я такого в предыдущих играх и фильме не видел.
Миссии все интересные, разные.
Красивейшая анимация "сокрушающих ударов" для группы врагов от 3 до 5. Бэт налетает и оооочень красиво и эффектно отправляет их в нокаут (опять наводит на мысли о крайнем фильме).
Автомобиль, город, его архитектура викторианско-готическая (балдборн?) с неоновыми вывесками, обалденным освещением и мрачными пейзажами ночного урбана.
Я в полном восторге и всем советую!

http://s0.uploads.ru/t/WLKTz.jpg
http://s7.uploads.ru/t/ZofX6.jpg

+1

48

И в нашей Раше есть таланты, равные Диснею и Пиксар..)

0

49

Присцилла написал(а):

Прочтение чего-то подобного явно должно всколыхнуть вдохновение (:

я советую прочитать статьи Максима Далина на Самиздате

+1

50

А посоветуйте мне: настоящий фэнтезийный нуар.

Нет, не надо казать пальцем на мэтра и цикл о Городской Страже.
Мне нужно хорошее низкое фэнтези с детективным элементом. Если кто-то знает такие книги - прошу поделиться.

0

51

Кхайр аэп Лион написал(а):

Мне нужно хорошее низкое фэнтези с детективным элементом. Если кто-то знает такие книги - прошу поделиться.

Нил Гейман "Американские Боги"

0

52

Сабрина написал(а):

Нил Гейман "Американские Боги"

*вздохнул*
А ведь раньше я этим брезговал. Зря, наверное. Попробую зимой, спасибо.

0

53

Кхайр аэп Лион написал(а):

Аберкромби можно попробовать. "Первый закон" затянут, но остальное очень годно. Например, "Лучше подавать холодным".

+1

54

Я категорически рекомендую книгу Томаса Мэлори "Смерть Артура". Собрание легенд о самом известном короле в истории и его рыцарях. Без комментариев.

...смиренно умоляю всех благородных лордов и  дам  и  все
другие сословия, каких бы состояний и степеней ни были  они,  кто  увидит  и
прочитает труд сей, сию книгу, пусть воспримут и сохранят в памяти добрые  и
честные дела и следуют им  сами,  ибо  здесь  найдут  они  много  веселых  и
приятных историй и славных возвышенных подвигов человеколюбия, любезности  и
благородства.  Ибо  истинно  здесь  можно  видеть  рыцарское   благородство,
галантность,     человеколюбие,      дружество,      храбрость,      любовь,
доброжелательность,  трусость,  убийства,  ненависть,  добродетель  и  грех.
Поступайте же по добру и отриньте зло, и это принесет  вам  добрую  славу  и
честное имя.
     Также принято будет чтение сей книги и для  препровождения  времени,  а
верить ли и принимать за истину все, что в ней содержится, или  же  нет,  вы
вольны  и  в  своем  праве.  Но  написано  все  это  нам  в  назидание  и  в
предостережение,  дабы  не  впадали  мы  во  грех  и  зло,  но  держались  и
укреплялись в добродетели, через это можем мы заслужить и достигнуть  доброй
славы и честного имени в сей жизни, а после сей краткой и преходящей жизни -
вечного блаженства в небесах, что да ниспошлет нам Тот, Кто царит в небесах,
един в трех лицах. Аминь.
     И с  тем,  приступая  к  означенной  книге,  которую  я  посвящаю  всем
благородным князьям, лордам и леди,  джентльменам  и  дамам,  кои  пожелают
прочесть  или  послушать  о  славной  и  благородной  жизни  этого  великого
завоевателя и превосходного короля Артура, некогда правившего нашей страной,
прозывавшейся в те  дни  Британией,  я,  Вильям  Кэкстон,  простой  человек,
предлагаю всеобщему вниманию  сию  книгу,  которую  я  отпечатал  и  которая
толкует о благородных деяниях, подвигах воинской славы, рыцарства, доблести,
человеколюбия, мужества, любви, галантности и подлинного великодушия,  равно
как о многих удивительных историях и приключениях.

Отредактировано Кхайр аэп Лион (2016-12-02 00:34:42)

+1

55

Я категорически рекомендую комикс "Crécy" за авторством Уоррена Эллиса (Warren Ellis) всем, кто сколь-нибудь интересуется средневековой военщиной в целом и Столетней войной в частности. Тут шикарно просто все - стиль повествования, черно-белая рисовка, передача менталитета английской солдатни 14 века, матчасть, поданная легко и понятно, дух войны "как она есть" без толики пафоса, описание самой битвы... Все это выливается в 40 с лишним страниц концентрированной атмосферы. Читал на одном дыхании. Кто с английским не дружен - в сети есть отличный русский перевод.
И, да, некоторая матерщина и доля черного юмора в наличии в обеих версиях. Ибо... "In England, the word "сunt" is punсtuation."©
http://s6.uploads.ru/t/hx1kr.png

Первая страничка. Кликабельно.

http://s7.uploads.ru/t/lAC8f.jpg

Отредактировано Бертрам Хог (2016-12-02 02:52:33)

+2

56

Я категорически рекомендую такого композитора - Оскара Араужо(Oscar Araujo). В частности его работы над саундтреком к 2,5 частям игры «Castlevania: Lords of Shadow». Это эпичная и запоминающаяся музыка в шикарном оркестровом исполнении.

Плейлисты со всеми треками:
«Castlevania: Lords of Shadow»
«Castlevania: Lords of Shadow - Mirror of Fate»
«Castlevania: Lords of Shadow 2»

А в конце к нему Геральт пришел? (с)

Отредактировано Мильва (2017-01-16 03:14:28)

+2

57

Советую категорически "Поморские были и сказания" Шергина Бориса Викторовича.
Ниже - эпизод из книги и ссылочка, которая поможет вам её добыть. Уж если и есть на свете что-то более простое и жизнеутверждающее, то я этого не видел. Сопровождаю книгу соответствующей мультипликацией.

http://se.uploads.ru/TOIUL.png

Ссылка: Яндекс.Диск

0

58

/Потерялась в темах/
Душа просит средневековых музыкальных мотивов.
Посоветуйте чего-нибудь, пока я не заслушала до дыр саундтреки из ведьмака и рыцарей чести... х)

0

59

Ида Эмеан аэп Сивней написал(а):

Короткий трек

Григорианские и прочие хоралы

Басня, перепетая на современный лад

+1

60

Сабрина написал(а):

Короткий трек

Эх, под эту музыку я убивал своих первых Волков и Кобальтов в далёком 2007...(

Ида Эмеан аэп Сивней написал(а):

Если нравятся языческие темы Северных Народов.

Отредактировано Вернон Роше (2017-02-09 16:31:53)

+1

Вы здесь » Ведьмак: Тень Предназначения » Байки и сплетни » А посоветуйте мне...